1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Исландские сказки

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем Sanniva, 10 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Stranger
  1. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Истории здесь не совсем игровые, и совсем не сюжетные (с этим у меня туго). Здесь понемножку обо всем. Жизнь моих симят в моем любимом городе: все, что они творят, и мои попытки объяснить то, почему они это творят. Наверное, кто-то сочтет текст слишком "литературным", но от этого мне уже не избавиться :smile:

    Фанатом Ths Sims меня можно назвать с натяжкой. Третья часть меня никогда особо не цепляла. За долгие годы Sims (а играю я с самой первой части самых первых симов - это почти 13 лет) вошли в привычку, стали необходимым атрибутом моей геймерской жизни и отличным способом отвлечься от дел насущных.
    Тем не менее Аврора смогла подарить мне интерес к этой серии. Поначалу город мне страшно не понравился, я долго плевалась, глядя на него: слишком яркий, слишком нелепый, аляповатый и какой-то угловатый. В одном из интервью разработчиков, незадолго до выхода Авроры, я прочла, что строился городок как прототип Исландии. И мне стало интересно, насколько разработчики смогли реализовать эту идею, не напортачили ли они и тут. Так я зависла среди справочников, статей и разнообразных форумов об Исландии. И чем больше читала, тем больше влюблялась в эту необычную страну и приходила к пониманию, что ЕА не ошиблись ни в чем. Городок соответствует реальности на столько, насколько это вообще возможно в мире Sims. Тогда я и поняла, что если уж не могу в такой интересной стране жить сама, то пусть поживут мои симы :smile:

    Самой моей любимой горожанкой является Лив Рунисдоттир Олафсон. Симка эта создавалась специально для Авроры, и делая ее, я исходила из всего того, что узнала об исландцах, включая и внешность.
    Вот ее, так сказать, паспорт:​
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2013
     
  2. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Наконец-то, продолжение!!!:biggrin:
    Интересно читать, просто и легко...:redface:
     
     
  3. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    Оууу,продолжение:yuppi:Да уж домик не роскошь,но надо же с чего-то начинать;)Опять же оформаление отчета на высоте,и скрины качественные.Записывай меня в читатели!!!!!!;)
     
     
  4. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Киська, Linochka, спасибо, что заглянули :smile:

    ШТАПИК
    Исправлено :smile:

    Linochka
    Я без кодов играю, так что на что хватило, то и взяли :smile:
    Мне внутри ремонт нравится, хотя и просто все очень. В следующих главах покажу.
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Sanniva, читаю и зачитываюсь!:flower2: Оформление чудесное, скриншоты замечательные, что и говорить про текст... Так и хочется перелестнуть страницу и увидеть там продолжение =) Лив очаровашка, а вот этим скрином я не могу налюбоваться:heart2:
    Мне все очень-очень нравится, но вот только можно попросить автора не делать такие долгие и томительные перерывы между частями?:rolleyes:
     
     
  6. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Sanniva, наконец–то новая глава,я ее так ждала.просто супер:и скрины и текст и оформление
     
     
  7. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Sanniva, а вы переделывали Аврору Скайс? Или только её жителей?
     
     
  8. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    lizaveta, Amelia, спасибо :smile:

    Amelia
    Внезапные дела возникли. От них никуда не деться. Сейчас полегче стало, так что постараюсь не задерживаться больше так :smile:

    Metiyu
    У меня перестроен весь город под дополнения. Плюс пара тематических лотов для рассказа: лютеранская церковь и пиццерия. Добавлены свои жители.
    Генетику ЕА-симов не трогаю совсем. Только имена и одежду.
     
     
  9. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Sanniva, я как раз и имел в виду переделали ли вы одежду и внешность, радикальные переделки и измену генетики я не люблю, т.к. это уже не ЕА-сим, а твой.

    А можете дать ссылочку своего сейва на скачку. Плиииз делает щенячьи глазки
     
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Sanniva, приятно видеть продолжение истории, да еще и в таких офигительных красках. Скрин с розово-оранжевым берегом, взлетающим самолетом - непередаваемо красив!
    Нравится медитативный стиль повествования. Такой мягкий, спокойный, прозрачный, как воздух....
     
     
  11. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Аврора Скайс

    Metiyu, не планировала выкладывать город вообще, но раз уж такое дело. Может быть кому-нибудь пригодится :smile:
    Тут не совсем все лоты, многие мне просто не нужны, но на мой взгляд я добавила все самое необходимое из каждого аддона.

    4aika_li, спасибо, буду стараться дальше :smile:
    Хотя иногда мне кажется, что я слишком уж плавно все делаю, можно уснуть :D

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 27 май 2013
    Zzz-Danaya нравится это.
     
  12. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Sanniva, кнопка скачать не работает:frown:
     
     
  13. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Спасибо, исправила :smile:
     
     
  14. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Sanniva, ну просто я охочусь за качественными городами и хорошими переделками. Вот и увидел, что Аврора переделанная, и решил попросить:smile:
     
     
  15. Alina*The*Sims

    Участник
    Alina*The*Sims
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Картинки и оформление прекрасное. Очень нравится текст и стиль повествования. Домик симпатичный и очень уютный, надеюсь в следующем отчете рассмотреть его получше. Очень жду следующей главы.
     
     
  16. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    4. Имя

    Знаю, что долго. Стыдно. Но иначе никак было :frown:

    [​IMG]
    Новая жизнь, день 1.

    [​IMG]

    Наверное, начать стоит с того, что первую ночь в новом доме я спала на полу.
    Конечно, тащить с собой весь домашний скарб при переезде на другую часть суши – занятие довольно глупое и чрезвычайно затратное, но провести ночь в спальном мешке на грубом деревянном полу оказалось не менее идиотской идеей. Я ведь не студентка уже, в конце концов. Полночи не могла заснуть, ворочаясь туда-сюда, как гусеница-переросток. Да так, что к утру мне казалось будто я чувствую каждую свою косточку (и даже те три крохотные, которые во внутреннем ухе). Встала ни свет ни заря, лишь бы поскорее избавиться от этих мучений. ​


    [​IMG]


    Из всех заданий на день был только визит в органы местного самоуправления – нужно было получить исландский ID.
    В здании ратуши я почувствовала себя настоящей суперзвездой. Казалось еще вот-вот и кто-нибудь обязательно кинется здороваться и обниматься.
    Все посетители в зале смотрели на меня с любопытством, а сотрудники были так радушны и приветливы, будто каждому из них я прихожусь горячо любимой, но давно потерянной сестрой.
    Что в прочем не удивительно.

    Население Исландии столь невелико и настолько изолировано, что им даже пришлось завести сайт, где отображены родственные связи всех жителей, начиная с момента активного заселения острова и до наших дней. Там, например, можно узнать в каком поколении ты имел общих родственников с именитой Фьорд. Или проверить, а не встречаешься ли ты на самом деле с собственным троюродным братом.
    Новое лицо здесь всегда привлекает внимание. ​


    [​IMG]


    Документы мне оформили быстро. Там же заменили и права. Но, поскольку, гражданство у меня двойное, делали все по исландскому свидетельству о рождении. И теперь я не какая-то Лив Р. Олафсон, а вполне себе даже Лив Рунисдоттир.
    Исландцы отличились и тут. Вообще, в Исландии, как в любом другом обособленном от остального мира месте, осталось еще множество неповторимых особенностей, правил и норм.
    Так, например, каждый гражданин, рожденный в Исландии, должен иметь имя, подобранное из официального списка разрешенных имен. А до 1990-х имя должны были менять и иностранцы, принимающие исландское гражданство.​


    [​IMG]


    По этим же правилам большинство жителей Исландии не имеют фамилии, а обозначаются по имени и отчеству (производному от имени отца или матери). Обособленность территории сохранила язык викингов, а вместе с ним все правила и имена, почти нетронутыми.
    Поэтому теперь я Лив Рунисдоттир – Лив, дочь Руни. А от фамилии, данной мне в США, пришлось отказаться, ведь на самом деле это и не фамилия вовсе, а патроним моего отца (Руни Олафсон – Руни, сын Олафа).

    Боюсь только, что привыкать придется очень долго...​


    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  17. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Sanniva, маленький, но познавательный кусочек.
    Прочитала и поняла, как соскучилась по твоему медитативному нежному стилю. Уже даже как-то с ним сроднилась, и совсем не хочется отпускать надолго. Так что не томи с продолжением, радуй голодных до красивых буковок читателей :rolleyes:
     
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Как у тебя здорово получается с помощью игры рассказывать столько всего интересного про Исландию :thumb:
     
     
  19. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибо :redface:

    Очень постараюсь. Хотя у меня с этим ой кака бяда :biggrin:



    А пока в подарок свежих скриншотов принесла. У меня в Авроре впервые наступила осень и я от нее в восторге! Это неимоверно похоже на Камчатку, где я выросла.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Sanniva, немного познавательной информации об Исландии перед сном, теперь просвещенная пойду спать. Надеюсь, следующий кусочек будет быстрее и побольше, побольше.:biggrin:
     
     
  21. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Sanniva, как же здорово, что Исландские сказки вновь продолжают нас радовать! Отрывочек хоть и маленький, но не менее интересный и богатый на информацию)) Осенние скриншоты такие атмосферные получились.:happy:
     
     
  22. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Sanniva, очень интересно! Классно, здорово:smile::thumb: Да, традиция говорить Олафсоны и Рунсдоттиры у них забавная. Щас штудирую вики по этим вопросам:biggrin:
     
     
  23. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Sanniva, какие оказывается тут есть удивительные истории :hi:
    Вообще-то городок Аврора Скайс мне не очень понравился, все эти простенькие аляпистые домики... Но разглядывая ваши потрясающие картинки, я раскрываю его с другой стороны... И сейчас мне нравится этот город! Аж самой поиграть в нем захотелось))
    Очень понравился ваш стиль письма, и замечательно, что он "литературный"! И спасибо за то, что переплетаете свой рассказ с реальными фактами. Благодаря вам я гораздо больше знаю об Исландии и чудном городке Акюрейри))
    Отдельный поклон за шикарное оформление темы, сразу видно, что каждая деталь тщательно продумывалась и делалась со старанием, а не на скорую руку))
    А Лив очень красива! Я, к сожалению, не знаю, как выглядят исландцы, но теперь буду представлять их именно так :biggrin:
    Было бы здорово, посмотреть на ее дальнейшие приключения, буду ждать продолжения! :flower:
     
     
  24. Sanniva

    В состоянии нестояния
    Sanniva
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    135
    Награды:
    0
    Ответы

    ШТАПИК, Amelia, Киська, LoLiLy, спасибо вам огромное, что заходите. Мы с Лив очень рады. Так рады, что постараемся выложить новую главу в течение 2 недель максимум :smile:

    Точно так же плевалась, пока не поняла, что они соответствуют действительности процентов на 90 =) У Артемия Лебедева есть хороший
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    о посещении Исландии, почти полноценная прогулка по стране.

    Спасибо =) Иногда такая тоска с этими симами бывает (не умею я играть нормально, вечно у меня только симы-одиночки, качающие навыки), что только возможностью красиво пооформлять и вдохновляюсь на главу :hihi:

    Вот еще хороший
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    об этом. Я для натуральности имена там подбираю :smile:

    Ссылки закрыты хайдом. Не знаю, насколько они нарушают правила. Решила, что будет не очень страшно, если опубликую, т.к. с игровыми ресурсами никоим образом не связаны, а информация там интересная. Если не права, извиняюсь =)
     
     
  25. sometimes

    Новичок
    sometimes
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Как же у вас всё интересно и красиво описано)
    Если честно мне Аврора тоже не нравилась, но мне кажется с вашим городком жизнь там потечёт по новому :redface:
    Ну так вот) Очень понравилось ваше повествование, читается как книга очеень интересно и даже необычно для меня ;)
    Также хочется отметить оформление такое аккуратное, не аляпистое, спокойное, но одновременно чарующие)
    Думаю история преподнесёт нам много неожиданных поворотов, и невероятных событиях :thumb:
    Очень жду продолжения)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2013
     
  26. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Sanniva, долго манила меня эта тема. И вот наконец-то я села и прочитала. Какая же у вас тут красота. Такие яркие, живые картинки, действительно, пропитанные духом Исландии. И все это вкупе с мягким, приятным текстом заставляет зачитываться вашими историями. Жалко, только, что их так мало, но я уверена, что вы ещё порадуете нас замечательными историями о новой жизни Лив. :smile:
     
     
Модераторы: Stranger
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей