1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Плавание, плескание, погружение и водный мир

Тема в разделе "Симс 3 Райские острова (Island Paradise)", создана пользователем Lamare, 24 июн 2013.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Дайвинг впервые появился в «Симс 3» — это что-то новенькое и увлекательное. Погружение доступно только на отдельных участках, построенных на дне морском, сейчас такие только в Исла Парадисо, но развивать навык можно и без ныряния — плавать с трубкой на поверхности.

    Имеются в «Райских островах» и купально-плавательные возможности: можно плескаться и играть в океане возле берега, можно плюхаться с новых горок в бассейны, играть под фонтаном воды, брызгаться с кем-нибудь в открытом море. В конце концов, можно просто плавать. В этом аддоне хочется гораздо больше времени проводить в воде, даже черты характера добавлены соответствующие.

    В общем, давайте обсудим премудрости ныряния с аквалангом, уровни навыка и возможности, сокровища, пещеры, новые виды смерти — от нехватки воздуха и атаки акулы. А также все, что связано с плаванием и красоту подводного мира и вообще океанской среды. :smile:

    Обзор: Ныряние с аквалангом и навык погружения

    Информация и фото-отчеты: об акулах и смерти, про смерть от нехватки воздуха, фото-отчет игрока

    Инструкция: Как установить места для погружения с аквалангом в других городах

    Эксперименты по теме:
    Останется ли навык погружения освоенным после превращения русалки в человека?
     
     
  2. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Lamare, так вроде и не на мелководье плавали.:biggrin: сим с маской плавает, да. и действие тоже с маской. как он там плавает сильно не присматривалась. странно как-то. надо будет еще раз перепроверить все. либо я глючу, либо игра.:crazy:
     
     
  3. Kashtanka

    Новичок
    Kashtanka
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А под мясным подразумеваются находящиеся в инвентаре "морепродукты": рыба, моллюски и т.д.?
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Имелось в виду именно мясо (не рыба). Но насчет рыбы тоже надо выяснять, вдруг она привлекает акул.
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    В Исло нужно не ходить, а плавать это я поняла. Тут жизнь на воде, под водой бурлит. Так что приобретя плавучий домик и отплыв подальше от берега, мы отправились изучать океан снаружи и внутри.

    [​IMG]

    Подводный мир мне понравился, но чего-то я иногда в нем теряюсь. Все так похоже...:crazy:
    [​IMG]

    А эти водоросли напомнили мне елочки из Симс 2.:cool: Пещерки исследовать занятно, но... Карту острова пока в ней нашли, будем искать.:smile: Точно можно найти карту-то? А то я верю, исследую местность пока.:cool:
    [​IMG]

    Нравится, что время суток учитывается и под водой, нравится, как аквалангисты болтают между собой. В общем, здорово продуман момент. Да и чувство, что ты реально под водой. И еще там красииииво.:thumb:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Плескание в океане мне тоже понравилось. Только у меня мои ребята долго ходили вокруг острова, чтобы место выбрать для этого дела. Видать там свои нюансы по клеточкам, ну или фз чего...:wacko:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот, а еще у нас бесстрашный дядько. Приручил акулу и вывел ее на вечернюю прогулку.:cool:
    [​IMG]
    Ладно, не приручил просто плавали вместе. Тут еще вторая была, но в кадр не влезла. Так и плавали втроем, не замечая друг друга.

    - Накупалась? А теперь спать!
    - Есть спать, товарищ капитан!
    [​IMG]

    Ну и в общем-то, и я отчаливаю.:cool:
     
     
  6. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ШТАПИК, Вкусно, но мало :cool: здорово они время проводят :heart2: Круз такой милый иногда рядом с ней :rolleyes: завидую Дэки, такой мужик там, ащ ащ
    Под водой сама часто терялась, ты поди отличи там декор от настоящих ракушек :dry: пока приноровишься... но им вдвоем там веселее, любимчики мои :smoke: *записалась в фанаты классной парочки*
    На счет карты - они их частями находят, это очень долго и нудно. Терпения вам, кароч :wacko:
     
     
  7. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    ШТАПИК, пока я не успела освоить навык погружения хоть на чужие подводные миры полюбуюсь. классно-то как там.:cool:

    свидание с акулой. эксклюзивно: только в симс 3.:D
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Mrs. Saberhagen, :heart2:
    почему это иногда? Они оба очень мило смотрятся друг с другом.:rolleyes:

    ах вон оно чо. Я еще даже части не нашла ни одной. Ок, будем искать...

    SantaFulmine, а чего ты не освоишь-то? Оно же быстро, главное до первого уровня дойти, чтобы погружаться научиться, а там уже быстро.
     
     
  9. Nusya

    Участник
    Nusya
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    У меня до 6го уровня прокачался навык достаточно быстро, а потом оооочень долго качается, может я что-то не так делаю(((
     
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    ШТАПИК, :heart: показала-рассказала, да еще и про голубков не забыла! Красавчики! Я на пару с Крис тоже буду в тихую от них фанатеть:tongue2: Ты их (ну и Марина) побольше показывайте, плиииз =)
    А скрины красивые как и подводные, так и надводные! Полюбуюсь-ка еще немного...
    Еще бы! Круз же! х)
     
     
  11. Синтия

    Счастливый хомячок)))))
    Синтия
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Люди помогите! Моя симка прокачала навык аквалангиста до 7 уровня, дальше всё.:frown::frown: Я её и нырять заставляла, и сутками с аквалангом плавала, но навык далее не прокачивался...:frown: А потом она умерла от потери воздуха(( Скажите, что это за ерунда, что бы мои симики не были жертвами расторопности демиурга:confused::confused:
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Nusya, у меня пока 4, так что не подскажу, как там и чего. :frown:

    Amelia, :hug: А под водой мне очень понравилось, красиво там. Правда пока неудобно ориентироваться. Не приноровлюсь к этому подводному царству.


    Синтия, а чего ж ты ее из воды не вытащила, когда у нее воздух стал заканчиваться?
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Чем дальше - тем медленнее идет освоение навыка, по-моему, это нормально. На первом уровне палка заполняется чуть ли не за пару часов, а на последнем - чуть ли не несколько дней. Терпение.

    Если навык вот прям совсем-совсем "замерз", помогает обычный перезапуск игры. Можт сглючило что, мало ли. Это же симс 3 =)

    Я уже до 10 уровня доигралась и ничего, дождалась этого момента :biggrin:
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    обзор

    Почем скафандры для симботов?
    Чем привлечь внимание акулы?
    И что сегодня интересного на днем морском?

    Обо все этом и многом другом читаем в новом обзоре:
    Ныряние с аквалангом и навык погружения в «Симс 3 Райские острова»!
    Не пропустите главную тему этого лета!
    Занимайтесь дайвингом, оставайтесь с нами! :cool:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Спасибо, Карина, за такой увлекательный и познавательный обзор. Отметила для себя интересные моменты. Наша цель - ретро-скафандр и скрытый остров.:biggrin:

    А пока ребята мои только в середине пути, и много впереди неизвестного. Однако, с акулой уже подрались. Вот она наша добыча.:biggrin: Подмышку жмется.

    [​IMG]

    Вот они - герои сегодняшнего рассказа. Красавцы, правда?:biggrin:
    [​IMG]

    Поскольку мои ребята только-только осваивают подводный мир, то им интересно абсолютно все. Каждый неизведанный подводный уголок...
    [​IMG]

    Каждая неизведанная пещерка...
    [​IMG]

    А чтобы было нескучно можно залезть туда и вдвоем. Спросите, что там делать вдвоем в такой мааааленькой пещерке? Секрет магии сердечек.;)
    [​IMG]

    И морские сокровища, запрятанные на дне морском - нам тоже интересны...
    [​IMG]

    И проплывающая мимо рыбешка (кажется, я знаю, что у них сегодня будет на ужин:rolleyes:)
    [​IMG]

    или вот такая проплывающая мимо рыбешка...
    [​IMG]

    Хотя нет, вы, гражданочка, лучше в соседнюю тему плывете, мы про вас там расскажем.:biggrin: А сейчас будет батл.


    Плавали как-то мои ребята, плавали, как обычно, никого не трогали, рыбок собирали, ракушки, сокровища искали и прочие прелести. Как вдруг, откуда не возьмись!!!
    [​IMG]

    Опасность! Ну эти не растерялись и использовали тактику скунса.
    [​IMG]

    Акула не ожидала такого, она понимаешь ли со старым другом поздороваться решила, а он с ней вот так?!?:mad: Обиделась зубастая и напала на нашего мальчика.:frown:
    [​IMG]

    Завязалась драка, причем, без участия акулы...:wacko::crazy:
    [​IMG]

    Но не будем умалять заслуг нашего героя, акула все равно была втянута в битву и побеждена.
    [​IMG]

    А еще лишилась одного из своего зубов и мощи, позволив победителю стоять на своей голове.
    [​IMG]

    В общем, это была полная победа над морской хищницей. Той только и оставалось, что поджав свой акулий хвост, покинуть поле боя не солно хлебавши.:smile:
    [​IMG]

    А победитель вернулся, к своей даме, которая кажется так увлеклась поиском сокровищ, что не сразу заметила пропажу своего товарища.
    [​IMG]

    - Ну и где ты ходишь плаваешь? Только посмотри, что я нашла!!!
    [​IMG]

    Ээээх, женщины!!!:biggrin:
     
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, про атаку скунса - сильно! :thumb:
    Здорово у тебя ребята уже освоили подводный мир. А мы вот особо не совались еще в глубины. Так, заценили слегка Скалистый риф, и были таковы. Ни акул, ни сундуков - скукотища и непорядок :mad:
    Мне очень нравятся эти яркие подводные локации, где всевозможные цветущие прелести. А когда я впервые спустилась под воду и сразу увидела рыбу-клоуна, так прям прослезилась, вспомнив разноцветный живой мир красного моря....
     
     
  17. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ну я так не играю. Я ожидала здесь знакомые мордочки, но не в той теме, видать :rolleyes:
    Битва с акулой, но без нее - вообще потеха))) Чем симс не шутит:cool:
    А под водой - красотень, нечего сказать :smile: Рыбки, кораллы, сокровища, русалки, пещерки... :happy: Все такое живое и красивое, да =)
     
     
  18. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Я наконец-то освоила навык ныряния и погрузилась на дно морское.:cool:

    [​IMG]

    Ну подводные виды у меня такие же как у всех.... а вот... когда мы приплыли на наше первое место погружения с аквалангом, нас окружила стая акул.:fear: пока только круги наворачивает, сторожит, ждет пока мы откормимся... :crazy:

    [​IMG]
     
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, ух! какие кадры тебе удалось отловить :biggrin: особенно хохотала, когда парень завязал драку сам по себе. Я знаю - он просто воду решил сначала намутить, чтобы акуле его хуже видно стало :cool:

    SantaFulmine, Аня, признавайся, где вы выцепили красный гидрокостюмчик? Почему все в одинаковых плавают, а вас в красненький переодели? :smile:
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    4aika_li, Amelia, Lamare, спасибо.

    да не так уж и освоили... Всего-то 5 уровень или 6. Не помню. Дальше Сундука Дейви Джонса не плавали. И что-то мне кажется, что в Скалистом рифе я тоже видела сундучок, или я уже запуталась...:wacko:

    эх... да.... Ваш рыбак ловит такую рыбешку голыми руками. Хотя чему удивляться, после акулы ему уже все не почем.

    я тоже посмеялась. Это так у всех, или мне одной повезло?:confused:

    :biggrin::thumb:
    и правда, откуда такой костюмчик. Прям любопытнааааа.:smile:
     
     
  21. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Я думаю, что этот костюмчик доступен по достижению 10 уровня навыка погружения. Цитата из обзора:
    Может ретро-костюм - это он и есть?
    ===========================================
    Объясните мне, я не совсем поняла вот эти предложения в обзоре:
    Т.е. если я выберу другую семью, то трофеев я не найду в сундуках?:confused: Получается, что их можно добыть только один раз за все время?
     
     
  22. LolWhat

    Новичок
    LolWhat
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Annet007, я несколько раз открывала сундуки, но потом через какое-то время они вновь "закрывались" ,и я снова доставала из них сокровища:smile:
    P.S Играла одной и той же симкой
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    :biggrin:
    если бы это было так, то я - автор обзора - знала бы об этом и не спрашивала.
    вообще, когда симы погружаются, игра надевает на них всех одинаковые костюмы, или я пропустила секрет выбора его заранее в CAS? вроде в касе новых категорий одежды не появилось, хотя я кодом разработчика не пробовала - может быть в этом дело.

    П.С. в обзоре видно, как выглядит ретро-костюм :smile:

    а мои так и оставались открытыми :frown:
    а много времени прошло, прежде чем они закрылись?
     
     
  24. LolWhat

    Новичок
    LolWhat
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Lamare, ну как я следующий раз погружалась, так они и закрывались..
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    LolWhat, я поэтому и спрашиваю, сколько времени прошло до "следующего раза" ;) у меня где-то нуууууу.. неделю или две по-симски - и все еще открытые стояли.
     
     
  26. LolWhat

    Новичок
    LolWhat
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Lamare, я точно к сожалению не могу сказать, не засекала:biggrin:
    Но точно не так много как у вас.
     
     

Поделиться этой страницей