1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Агентство движимости Lamare

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 7 апр 2012.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]


    Привет, посетитель! Я люблю строить жилые дома, иногда без внутреннего дизайна, но всегда без пользовательского контента. Дома стараюсь делать удобными для игры: в первую очередь забочусь о функционале, люблю работать над планировкой.

    Мастерская развивается вместе со мной. Со времен ее открытия меня заносило и в лепку персонажей, и в перекраску картин, и даже в создание модов. Что дальше - пока не знаю.

    Меня и некоторые мои работы можно найти на следующих сайтах:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Ноги у меня мерзлявые, так что тапки несите в любом количестве! Надеюсь, и я вам принесу чего-нибудь хорошее. Интересной игры!

    [​IMG]

    ~


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]




    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]




    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    4aika_li нравится это.
     
  2. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Lamare, дом выглядит здорово! :thumb: И правда, похож чем-то на птичью клетку. :smile: Многочиленные выступы и балкончики выглядят оригинально, сочетание зеленых панелей с кирпичем тоже очень нравится.)))
     
     
  3. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Lamare, ой какая красотаа!!!:thumb:
    такой сочный, как зеленый листик! сейчас на деревьях такие вырастают!
    глядя на план я уже даже представляю как там разместится кухня, гостиная, детская...и прочее))
    очень хороший домик!:thumb:
     
     
  4. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.683
    Награды:
    4
    Lamare, Ура ура! Обновочка! Очень рада, что ты все же продолжила свою креаторскую деятельность!;)
    Скворечник получился отличным! Поразило то, что изначально смотря на скрин-не скажешь что участок 15Х20! Чудесная оптическая иллюзия:thumb: Очень радует обилие балкончиков....уж очень я их люблююю:rolleyes: Расположение комнат тоже весьма удачно! В общем как всегда, прекрасная работа!;):thumb:
     
     
  5. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Lamare, скворечник такой скворечник.:cool: и правда похож на клетку птичью. очень интересно получилось. такие балкончики интересные.:smile: мне домик чем-то напоминает квартирный старых образцов. вот есть такие небольшие квартирные дома старенькие, этажа на 2. вот очень похоже.:smile:
     
     
  6. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, "агенство движимости" снова набирает обороты?:cool:
    Все самое толковое уже сказали =( Не буду повторяться, так что вот:
    Какой замечательный скворечник!:flower2: Креативная работка! Как и все, впрочем =))
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, я рада, что он такой ужжжжасно симпатичный =) Колонны, конечно, да... неожиданно там оказались... Это просто мне подумалось, что в нишах, образованных крыльцом и балконом, будет уместно разместить что-то вот такое.

    Chernosnegka, с этого сочетания начался весь дом. :smile: Спасибо, значит, не зря мне эта идея показалась интересной.

    ElieneBella, :smile: планировка для меня всегда очень важна, я рада, что она легко читается.

    Вероничка, спасибо за такой прием. Мне очень приятно! Двор остается маленький, но плюс маленького участка в том, что при желании его можно поместить на больший. А удобная планировка, это да, она важна, и я люблю ею заниматься.

    SantaFulmine, моя клетушка, конечно, не сильно реалистична и правдоподобна, но на что-то старое похожа, я согласна. :smile:

    Amelia, благодарю :flower:
     
     
  8. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

    Вернулась Тётушка Ламаре :D АЛИЛУЙА!

    А где твой городской коттедж?

    Скворечник Дом получился немного необычный :smile: Очень понравился дом снаружи) Но мне не понравилось одно: это расположение "скворечника" - в пустыне... Будто не хватает чего-то, а точнее: растений... Но я себе заберу, может, в переделке использую)
    Я пошёл заселяться, ой, тьфу, залетаться :D
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ikRA, тетушка?
    [​IMG]
    Хех. Я, конечно, постарше тебя, но я еще не готова называться тетушкой :D
    Не достроен, где же еще? :redface:
    Я надеялась на это. Для пустыни он действительно не очень, просто вдохновение меня настигло именно там. Я кстати, тоже уже заселила одного своего птенчика :smile: поставила домик в Авроре Скайс, не совсем тот формат тоже, но ничего, жить можно.
     
     
  10. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Ну не знаю, я всех кто старше и не старше меня называю Тётушками. С большой буквы. Это ранг. Извини, если обидел :redface:


    Эх, ждём...


    Можешь спешл фор ми кинуть ссылку на скачку в обставленном варианте? Пожааааааааааалуйста!
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2013
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Скорее удивил. :smile:

    Эх..пых.. зря я показала раньше времени :biggrin:

    Эксклюзивно, как для Rirun? © :cool:
    Окей, отправлю тебе. Только имей в виду, что для себя и своих симов я не сильно парюсь над дизайном и сочетанием цветов, больше внимания уделяю комфорту и всяким житейским вещам. В скворечник я поселила молодого холостяка, мечтающего развить спорт и логику, поэтому обстановка соответствующая. ;)
     
     
  12. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Ага :D


    Я вот тоже. Мне лишь бы по-практичней - чтоб было место для прохода, и чтоб было место где умереть. А то жил я как-то в тесном доме, так моей симке пришлось выходить на улицу, чтоб лечь и умереть..


    У тебя парень бандит? Ну, романтик с большой дороги?
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Не, он вообще одуван безобидный:

    [​IMG]


    Продолжая тему дома-птичьей-клетки, хочу поделиться наблюдением. Если у вас есть Монте Виста, то балкончики можно миленько облагородить. Настенные цветочные кадки хорошо крепятся к ограде (с использованием кода moveobjects), а наборы горшочков помещаются аккурат на всю площадь балкончика. Да и без Монте Висты можно придумать что-то с цветами. Скворечничек оживает с ними. :smile: Смотрите сами:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  14. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Lamare, ммм, какая прелесть! Эти цветочки так облагораживают скворечник, что приходится любоваться:hihi2: Умеешь подать домик на блюде =)
     
     
  15. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Очень милая и уютная обновка! Раз уж я пришла под обновленную версию, то сразу скажу, что среди пейзажей Авроры (с Хидденом наверное также будет) дом смотрится как родной! А цветы еще больше этому способствуют :thumb:
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Amelia, ой, спасибо. Я думала, наоборот, в этот раз минимум презентации =)

    Rirun, да, цветовая гамма ближе к Авроре, чем к Лаки ) Хотя с тем деревом-кактусом дом тоже очень сочетался :biggrin:

    ikRA, Саша, ссылка на домик (скромно по-домашнему обставленный) тебе ушла в ЛС. Эксклюзивно :rolleyes::cool:
     
     
  17. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Ой, какая прелесть!
    [​IMG]

    Вспомнилось) Из сериала "Кто в доме хозяин"

    Спасибо)
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Бабушкина квартира

    Пришла с вами поболтать и показать, что делаю. Как обычно, хочется увидеть все свои задачи и результаты вашими глазами.


    [​IMG]

    Я продолжаю работу над этим домиком, который анонсировала ранее. Как всегда, по началу дело спорится, а когда доходит до перекрасок... :redface: вот тут-то я и застреваю (и не только из-за тормозов игры). Именно поэтому в моей мастерской, как правило, дома без мебели.

    Это будет квартирный дом, в котором будет одна обставленная квартира, нежилой этаж с банькой и постирочной и внутренний двор. По легенде это старый дом, а его житель снимает квартиру у пожилой леди, которая куда-нибудь переехала, оставив кое-какое добро здесь. Поэтому все кажется старым и не всегда подходит друг другу (будет моей отмазкой, ага :biggrin:). Ведь для квартир под съем оставляется всякое ненужное, тыры-пыры.

    Вот, что получается.

    Более-менее отделана только основная комната (типа гостиная), хотя и здесь двери и ковры еще не перекрашены. В других только расставила предметы.

    Фишка этого дома и конкретно этой комнаты в арках. В этой гостиной две конструкции из арок, не считая окон на улицу, - это зеркало в арке и окно на кухню в арке. А еще мне пришло в голову "поставить" полку с сувенирами на шкаф так, что нижние сувениры (фотографии и какая-то штучка) как будто бы стоят уже на шкафу =) Мне это нравится.

    В процессе обустройства всегда сталкиваюсь с проблемой, даже не с одной. 1. Свет падает на разные предметы по-разному, поэтому даже две арки, стоящие вместе, или две шторины, кажутся очень разными по цвету :wacko: и 2. Дневное и ночное освещение играет с некоторыми текстурами очень большие шутки. Так у меня кирпичик для прихожей вечером теплого белого цвета, а днем резкий и почти голубой.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Отсюда начинается спальня. Опять же арки впихнула для отделения кровати. Получается как бы балдахин.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Мне знаете, что интересно? Как другие люди подходят к строительству. Я вот сначала все расставила, а потом раскрашиваю. Но что-то мне подсказывает, что где-то я сама себя надуваю :biggrin:

    А как вы строите? Поделитесь со мной? :redface:
     
     
  19. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Lamare, я удивляюсь,как ты создаешь такой уют,вроде допов нет, а какая красотень,супер:thumb:
     
     
  20. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Lamare, безумно красивая квартира*о* Правда, как тебе удаётся находить в огромном количестве украшений подходящие? Прекрасная работа...

    Я сначала, конечно, строю:biggrin: Потом уже подбираю для каждой комнаты свой цвет стен и пола, потом ставлю мебель и раскрашиваю её:smile:
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    lizaveta, для Симс3 вовсе не обязательны допы, чтобы создавать уют. Для этого есть множество инструментов, грамотно используя которые можно делать настоящие чудеса :cool:


    Lamare, очень у тебя получилось славное жилище )))))
    Арки и правда придают ему свою особенную фишку и отлично вписываются в интерьер :thumb: Окно внутри дома вообще класс!
    Понравилось сочетание глобальной недоделанности и продуманных мелочей. Дом и правда похож чем-то на бабушкин, солидный, основательный, старый, с долгой историей, которая еще не везде стерта вместе с пылью. Особо порадовали всякие импровизированные полочки - люблю их!

    Про разные эффекты освещения на разных детялях - очень тебя понимаю, меня это адски раздражает в строительстве. Но пытаюсь обходить этот момент с помощью байдебаговских рамок или лампочек, спрятанных в горшках с цветами ))))
    По поводу же способов строительства - аналогичный случай в соседней деревне. Я тоже сначала разбрасываю мебель по углам, и только потом ее крашу, вместе со стенами и полом, так как сам процесс перекрасок - очень длительный. И делать его по нескольку раз, если просто приспичит заменить диван на другой, так как он не подходит к этой занавеске - это было бы адски долго. Единственное, я строю по комнатам, то есть довожу до ума одну комнату полностью, двигаюсь дальше.
     
     
  22. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    По-моему, у тебя отлично получилось!:thumb: Этот дух некой старины чувствуется хорошо. Все эти полочки, сувенирчики, фотографии, цветочки и прочая мелочь красиво дополняют интерьер. И цветовая гамма очень хорошо выдержанна, только вот серые стены мне кажутся больно темными. А с этими арками и окнами дом выглядит классно!
    Я тоже так всегда делаю, но по комнатам, как 4aika_li =)

    Буду ждать, когда домик доступен для скачивания будет и надеюсь, что ни для кого не эксклюзивно© :cool:
     
     
  23. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Lamare, мне очень нравится твое жилище. Бабуля кажется вполне состоятельной, но может быть это просто видимость. Я знаю таких бабушек из нечего умеют создать уют в доме. И гармонично смотрится, надеюсь новый жилец не пропахнет нафталином.:cool:

    я тоже ставлю, а потом крашу. Выберу, например, цвет штор и под них уже все остальное, или цвет обоев... Даааа у меня свой подход к делу.:biggrin:
     
     
  24. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Намечаю форму дома с помощью фундамента (почти всегда дома на фундаменте у меня), покупаю кое какую мебель (обычно кровать двуспальная, пара туб кухонных, холодильник, ванна...)... определяю где будет спальня пихаю на т место кровать, возвожу часть стен, строю стены для входной двери, от неё определяю где кухня, где ванная, коридор и допустим гостевая... ставлю двери и окна кругом - при надобности расширяю фундамент, чтоб окна не было тесно или меняю окна, крашу комнаты-ванну-коридор, расставляю предметы мебели и техники на кухне, в ванной и так далее... Шторки, коврики, вазочки как правило поселяются в доме уже после расстановки мебели. В общем строю довольно таки хаотично, часто переплетая достройку, покраску, перекраску... :redface: Выбора мебели у меня не так много, так что заморачиваться над тем, куда приткнуть полочку не приходится)
     
     
  25. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    быстрее-быстрее, пока вдохновение есть, так и создаю :smile:

    в данном случае я взяла за правило - нет никаких правил. :biggrin:ляпала одно с другим из разных, казалось бы, стилей, а потом стала вырисовываться концепция бабушкиной квартиры, и предметы пошли в ход с учетом этой концепции.

    вот тут не совсем поняла.. то есть можно не доделывать? и так все сочетается? :confused::biggrin:

    о, спасибо!! надо спрятать лампочки в мебель!

    а в спальне обои еще не поклеены просто :redface:

    этот пример мы с наших коллег брать не будем :rolleyes:

    мне и самой начинает казаться, что она богата. как минимум антиквариатом попахивает. :smile: а еще обои выглядят дорогими наверное.

    у меня иногда тоже весь дом начинается с одной "вешалки" :smile: что-то одно выбрала, а потом пошло-поехало (особенно, когда для игры или челенджей строю).

    Получается, что планировку ты делаешь прямо "на ходу". :smile: Здорово! Когда я пробовала вот так "покомнатно" строить, внешне дом обычно выглядел странно - куча углов и выступов.. такой весь, как собран из заплаток )))


    Спасибо всем за ваши отзывы, ребята! Мне очень интересно было все это узнать :flower:
     
     
  26. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Дада, это раздражает... Из-за этого я стараюсь лампы ставить яркость на минимум. А то резко получается, и даже очень..


    Я вот тоже. У меня всё по настроению. Иногда бывает так, что хочу расставить мебель. Но раскрашивать стены и полы желания нет. И наоборот.


    Я одно не могу понять: что за деревяшка в прихожей держит полочки? Сижу, ломаю голову...
     
     

Поделиться этой страницей