1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Книжная полка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    Amelia, фильм только по трем книгам, и они прилепили этот счастливый конец, и вообще где в конце про спектакль - это из первой книги, а они в конец прилепили :dry:
     
     
  2. Kalery

    Участник
    Kalery
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    1
    Fife, мне очень нравится его "Последний лист" и "Вождь краснокожих".:smile:


    Я тоже очень люблю эту книгу!:thumb:

    Я ее читала еще в начальной школе просто как сказку, а недавно перечитала и очень понравилось.

    Ооо... С этих книг я начала сажать свое зрение.:cool:

    Конечно! Это же книги из которых привычные нам образы эльфов и гномов разошлись по миру!
    Меня в этой серии печалит, то что автор говорит будь-то все на чем был создан мир- зло.:wacko:
    Читала "Подобно реке". Очень нравятся его коротенькие, полные смысла рассказики.

    Я начала ее читать, а мама пришла, забрала и сказала,что это не для моего возраста.:dry: Но я все равно ее прочитала!
    Если вы любите кошек, а особенно сиамских, советую почитать Дорин Тови. "Кошки в доме", "Хлопот полон рот"... Она с таким юмором и любовью рассказывает о своих сиамах, что ты сама начинаешь хотеть себе такого проказника.:biggrin:
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    оу, Димон, я что-то пропустила этот момент. Супер! Отличный выбор! И более всего меня радует то, что ты проникся этой притчей. Это одна из моих любимейших книг, которую я в свое время даже перевела в стихотворный вариант. Да и вообще, мой ник имеет свои корни именно там ;)

    AElita, я у Жюль Верна впервые взялась сразу за 20 тысячь лье под водой, по юной неопытности уверенная, что лье=лет :rolleyes: Толстая книга без картинок. То был третий класс, кажется. Сама от себя до сих пор в шоке, что осилила ее тогда, но шла на каком-то принципе до самого конца. А потом были уже все остальные, более легкие и малые книги, которые шли, как семечки. Беляев у меня как-то сразу легко пошел, словно он писал мои мысли. Не знаю, откуда такие мысли могли быть у ребенка, но меня захватило неподеццки. Что было непонятно, спрашивала у взрослых.
    Кстати, книги - это чудесный способ узнать такие вещи, с которыми в жизни бы не столкнулся. Например, читая "Остров сокровищ", я не без дедушкиной помощи детально разобралась во всех корабельных снастях и до сих пор помню названия разных мачт... Зачем оно мне? Не знаю, но отчего-то столь приятные эти знания.... словно ты и правда плавал в море под парусами...
     
     
  4. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    а мне эту книгу папа на 12-летний юбилей подарил. До этого я читала всякие "Королевство кривых зеркал", "Тимур и его команда" (единственная книга в детстве по герою которой я фанатела весь второй или третий класс (когда ее там проходят?:cool:) прочитала в ней все - примечание, от автора и содержание (ага, фанатка))... Так вот, когда я спросила, что такое "лье" бабуля мне сказала - читай и узнаешь. Я старалась, читала, а потом нашла книгу "Человек-амфибия" и стала читать ее, обливаясь в конце слезами по главным героям. :smile: А до "Лье" руки так и не дошли, или глаза =), к своему стыду, или не стыду.
     
     
  5. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Я не помню, когда я начала читать. По-моему, лет в пять, исключительно из зависти к старшей сестре, которая, зараза такая, отказывалась читать мне вслух. Спасибо ей за это. :smile:
    Книги мне всегда нравятся разные, в зависимости от настроения. Конечно, есть некий список, который я нежно люблю, но он нестабилен. А есть вещи, которые я вообще не могу никуда отнести, что создаёт прикольную дисграмонию.
    Из списка... Конечно же, Толкин. (Всё, кроме "Роверандома": фиг знает, может переводчики постарались.) Люблю его от великолепнейшего и гениального Сильма с ВК до ёмких и чудесных сказок типа "Кузнец из Большого Вуттона" или "Фермер Джайлз из Хэма". Читаю немного и до жути медленно, даже если не считать спецлитературы по толкинистике, которую я читаю ещё медленнее и меньше. Но меня такой темп устраивает, тем более, что книги Профессора не располагают к спешке.
    *Здесь должна была быть русская классика.* Но её нет. Спишу на возраст и утешусь одиноким "Евгением Онегиным", которого я люблю несмотря на школу.
    Ну и конечно же Булгаков. "Мастер и Маргарита" и, в неменьшей степени, "Белая гвардия". Немного меньше, но всё равно прекрасны "Собачье сердце" и "Роковые яйца". Восхитил "Раковый корпус" и да, этим мой скудный список отечественной классики исчерпывается.
    Фантастика? Определённо да. До какого-то времени я читала только её и это было лучшее время моей жизни. Наверное. :smile: Стругацкие (не читала две главные вещи), Бредбери (немного, но всё впереди), Азимов, Саймак, Карл Саган и куча других прекрасных фамилий, которых я просто не запомнила.
    Хм, хм... конечно же, вышеупомянутые "Сто лет одиночества". Ремарка читала немного, но больше всего мне близки "Три товарища". Ничего, его время ещё придёт. :smile: Очень люблю сказки - "Маленького принца", "Мумми-троллей", сказки Прокофьевой и "Бесконечную книгу" Энде. Хаха, раньше я была сурьёзная мадемуазель, и читала исключительно "взрослую" фантастику (см. выше), но зато сейчас не нарадуюсь. Отмечу великолепный "Момент истины" или "В августе 44-го". И "в ожидании козы" Дубровина.
    Кстати! У чудесной, неповторимой, сказочной Туве Янссон обожаю книгу "Дочь скульптора". Не скажу пока за что, меня не хватит.
    "Похороните меня за плинтусом", "Цветы для Элджернона", "Чудаки и зануды" и ещё, и ещё, и ещё.
    Люблю "Слово о полку Игореве" (в переводе, да), люблю Джоанн Харрис. Всех люблю. :smile:
    Вот так вот сумбурно. Надо про каждого рассказать отдельно, а пока пусть будет так. :smile:

    Зато в ВК (в режиссёрке) их было достаточно. Видимо, предполагалось, что зрители уже видели всю эту эпопею. :smile: Хотя я бы ещё не отказалась, уж чего-чего, а хоббиты у Джексона хороши.
    Не моё. Совсем. Хотя некоторые его книги мне нравятся, и я их даже перечитывала (в надежде уловить некий великий смысл), но тем не менее. Но я рада за тех, кто его находит, ведь Коэльо писал для них, а не для меня. Я лично от обилия, на мой вкус, псевдофилософии очень быстро скисаю.
     
     
  6. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Кстати, совсем не затронут такой мощный пласт, как поэзия.
    Я в этом деле не разбираюсь совершенно, так что могу вставить только свои пять копеек. Мааленьких.
    Цветаева, Блок, Ахматова, Пастернак :heart: Я вообще люблю Серебряный век, это моё. :smile:

    А что вы думаете о Маяковском? Я его, честно говоря, не очень, но так сложилось, что пришлось присмотреться к его творчеству. Ну, тут без сюрпризов - мне понравилось раннее стихотворение "А вы могли бы?" Оно вообще многим нравится, наверное, потому что простое и образное, и, как мне кажется, без всякого контекста (кроме зрительных ассоциаций). По ощущениям, это эксперимент скорее формы, чем содержания, такая фантастически-сюрреалистическая картинка (футуризм, чо), какой-то поиск идеи или просто филологический изыск. :smile: Буду рада услышать другие мнения, это мне понадобиться.
    Кстати, рекомендовали поэму "Флейта-позвоночник". Ну что... "ниасилил". :wacko: Художники они такие.
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    ой ой ой, как я могла про нее забыть! Любимая вещь!!
    Вообще, мне кажется, что сказки не для детей, а для взрослых. В детском возрасте воспринимаешь все буквально, так как мир фантазий - он вот, рядом, и сказка - это словно отражение реальности. А взрослее, ты отдаляешься в более серьезный мир, которым правят уже какие-то физические законы и логика. И вот тут сказки приходят на помощь - они дарят ключ в фантазийный мир, открывают дверь туда, где все возможно иначе... Сложно объяснить, в общем...
    Но "Бесконечная история" - это вещь! Определенно.
    Раздобыла ее на языке оригинала (немецком), надеясь таким образом хоть как-то взяться за ум, но пока так и не дошли руки (((
    Ну, сейчас то мы знаем, что это просто мера длины, а в данном контексте - глубины )
     
     
  8. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    Ммм, эта тема для меня:happy:
    Любила, люблю и буду любить сонеты Шекспира. Думаю, что здесь комментарии будут лишними.
    Книга Элеанор Портер "Полианна". Эта книга научила меня мыслить позитивно и находить что-то хорошее в самой тяжелой ситуации. Именно эта книга посеяла внутри меня зерна уверености и теперь я верю, что в самой плохой и ситуации найдется лучик света, лучик надежды в то, что скоро все будет хорошо.
    Стивен Кинг "Зеленая миля". Эта книга для более старшей аудитории, ведь смысл творений короля триллеров поймет далеко не каждый. Действие проходит в тюремном блоке смертников, то бишь осужденных на смертную казнь. На протяжении всей книги можно ознакомится с самыми тайными уголками этого блока, узнать все тайны заключенных и надзирателей.
    Джек Лондон "Белый клык" и "Зов предков". Мне очень понравилась идея автора, что центральным образом есть не человек, а животное. Всем советую эти два произведения.
    Люк Бессон "Артур и минипуты". Читая эту серию книг я будто перенеслась в сказочный мир минипутов, переживала все события, так, если бы я была одним из героев.
    Шарлотта Бронте "Джейн Эйр". Прекраснейшая книга, оставила тёплые и незабываемые впечтления, всем советую.
    Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре". Замечательное произведение о настоящей дружбе и вечной и искренней любви.
    А самое главное забыла. Толкиен "Властелин колец"и "Хоббит, или туда и обратно". Здесь также, комментарии будут лишними)
    Надеюсь, что ничего не забыла, а если забыла - добавлю:cool:
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2013
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    El Cúle, я вообще в одно время зачитывалась Кингом, хоть он и не совсем мастер литературного слова, но с сюжетами и психологическим напряжением у него все в порядке. "Зеленую милю" прочла самую последнюю, к тому времени уже давно посмотрев снятый по ней прекрасный фильм. А вообще, в творчестве Кинга меня всегда поражало то, что он писал не о монстрах и приведениях, а больше об ужасе человеческой фантазии: до чего может додуматься человек, чтобы превратить жизнь (свою или окружающих) в кошмар.
    Так же у него очень часто встречалась тема дьявола-искусителя, который не делал ничего, просто предоставлял человеку выбор. Все самые страшные кошмары мы создаем себе сами....
     
     
  10. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    4aika_li, да, и вправду не мастер литературного слова, но мастер пощекотать нервы. Фильм время от времени пересматриваю, прекрасная игра актеров и капелька юмора, немного трагедии и загадочности меня затягивают. Пока что прочитала у Кинга только "Зеленую милю" но я исправлюсь, чес слово:smile:
     
     
  11. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    как приятно найти единомышленника :smile: У меня она была, наверное, книгой детства, а теперь она вызывает ощущение острой ностальгии.
    Да, тысячу раз да. Сначала этого не замечаешь, жизнь полна чудес, пусть самых маленьких, в голове - тысячи идей, а потом их начинает не хватать. Начинаешь хвататься за соломинку, и это как раз оно. Какой-то отдел мозга будто бы просыпается, и всё как раньше. :smile:
    Только я о ней подумала и тут. :smile: Она мне очень помогла в какой-то период жизни. Не скажу, что я научилась тому, чему она учит, но кажется, что она прошла не зря. Она такая отдушина для эмоций, которых оказалось очень-очень много, а я и не знала.
     
     
  12. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Знаем такое.:biggrin: любопытная вещь. люблю периодически перечитывать.:smile:
    не напоминай.:cry2: мне, как большой любительнице котов, это до глубины души. когда с людьми такое не так берет, а когда с животными - ужас.:crazy:
    из него у меня пошло увлечение разными афоризмами, цитатами.:smile: нам в школе тогда учительница задала найти афоризма из него. так и увлеклась.
    ох даа, люблю эту вещь. первый раз правда в виде фильма смотрела. такой он длинный был, как сейчас помню как мама позвала смотреть. потом еще сериал был и именно в нем я в титрах увидела, что он по книжке. потом уже в интернете нашла и книжку.
    сонеты? да. у меня даже отдельная книжечка имеется.
    аналогично. одна из тех книжек, которые оставили след на моем мировоззрении.
    надо же как мысли схожи.:smile: я вот за последние пару лет перечитала много детских книжек, сказок. видимо потребность в чем-то хорошем. если жизнь такая, не везде ровная и гладкая, то хотя бы добрыми книжками просто успокаиваешь себя.:smile:

    Кстати, из таких вот серьезных старых но вроде как и детских книг мне еще очень понравилась "Леди Джейн" Сесилии Джемисон. а еще хорошая добрая книжка про кошку "Томасина" (Пол Гэллико). по ней еще фильм советский есть, "Безумная Лори" называется, песня там про кошку очень трогательная.
     
     
  13. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    А я читаю всё, на что падёт мой ненасытный взор. Я книгоманка:tongue: Даже на Новый год попросила электронную книгу (которую мне подарили в ноябре, и на Новый год под ёлкой меня ждала только куча конфет). Даже пробую писать своё, но в основном это наглый плагиат с других произведений ("Сквозняки", "Коты-воители", "Голодные игры"). Любимую книгу выбрать не могу, моё любимое произведение всегда то, которое мы в данный момент проходим по литературе:rolleyes:
     
     
  14. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    SantaFulmine, да-да, именно сонеты. Ведь "Гамлета" и "Ромео и Джульетту", к примеру, все читали, а вот сонеты нет, а стоит почитать, стоит.;)
    Как я могла забыть? Пожалуй, добавлю в список Артура Конан Дойля "Записки о Шерлоке Холмсе". Я так понимаю, что описание здесь будет лишним, не так ли?:smile:
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2013
     
  15. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Здравствуйте всем! Скоро едем с мамой в книжный магазин покупапь книгу. Что посоветуйте? Читаю в основном фантастику типа серии "Тёмные начала"(Золотой компас, Чудесный нож, Янтарный телескоп), "Голодные игры" (Голодные игры, И вспыхнет пламя, Сойка-пересмешница), "Приключения Перси Джексона", "Гарри Поттер".
     
     
  16. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    дай пять, бро! :cool:
    Блин, столько тут книг насоветовали аж глаза разбегаются:crazy:
     
     
  17. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Пришло время выходить из фазы "люблюкнигинемогу" х) Поэтому спешно делюсь впечатлениями о Дракуле Брэма Стокера.

    Так как лично для себя я определила жанр этого произведения не иначе, как приключенческий роман, невольно сравнивала его с Последним из могикан Джеймса Купера. Но об этом позже.

    Вообще то, что меня долго раздражало и заставляло рвать на себе волосы - это та комичность образа Дракулы, какой-то невыносимый гротеск относительно всего зловещего антуража. И, что странно, - Стокер, являющийся по сути крестным отцом графа Дракулы, сам именно в той степени комизма представлял читателю своего героя.

    Приведу пару ситуаций, сведущих меня к этой мысли.
    Не могу не вспомнить самого начала, ибо в памяти рисуется мем по Скайриму ("Его крик убивает драконов - нуждается в отмычках, чтобы открыть деревянную дверь"). Он может превращаться в частицы пыли, освещенных лунным светом - его раскрыл мальчишка, услышавший его разговор с вампирами. Дикая глупость.

    Теперь я, кстати, поняла, откуда пошла традиция злодеев рассказывать о своих намерениях жертвам.
    Долгий и нудный монолог графа, отчего-то напомнивший мне мультфильм Скуби Ду и небезызвестную фразу: "У меня все получилось бы, если бы не вы, мерзкие детишки!" Но в его исполнении она звучала скорее так: "У меня все получится, чтобы вы не делали, мерзкие детишки!" А потом была сцена, немало поразившая меня и надолго оставшаяся в памяти. Сцена с тем, как граф вскрыл жилу на своей груди, заставив проглотить капли крови отчаявшуюся миссис Харкер.

    Томительное ожидание ревнителей святости и рассудка. Ожидание графа в его же собственном логовище. Неудавшийся удар ножом разгорячившегося Харкера. И - внимание! - испытующий всех побег Дракулы в соседнее строение, полуразвалившуюся конюшню. Оттуда он продолжает сыпать проклятиями и шипеть, как прижатая ботинком кошка.

    Безмолвному графу я уделила слишком много внимания, поэтому плавно передвигаюсь на других персонажей.

    Но, к сожалению, я не слишком высокого мнения о героях этого произведения. Какие характеры можно составить из однообразно храбрых и самоотверженных фраз? До того всё одинаково сладко и мило, что я уже положительно не понимаю, советовать мне книгу или предложить обойтись фильмом.
    Дело даже не в напускной вежливости. Дело в том, что я, читая и пытаясь вникнуть в содержание, перелистывала страницу назад, чтобы посмотреть, так чей же это всё-таки дневник - доктора Сьюарда или Джонатана Харкера.

    Из всех, наверное, самым характерным является профессор Ван
    Хелзинк (о.О ага). Его манера общения, пожалуй, в большей степени отличается от других.

    Но любимый - это второстепенный персонаж, лорд Годалминг, он же Артур Холмвуд. Сильный, благородный, прекрасный рыцарь. (можно провести линию и заметить, что в книге Последний из могикан мне нравился аналогичный типаж, Дункан Хейуорд)

    Почившая Люси не вызывает у меня симпатии, а, в следствии, и жалости, равно как и Алиса Манроу, героиня романа Купера, в котором, к слову, мне крайне импонировала сестра Алисы, Кора - девушка с холодной головой, твердым характером и мужским расчетливым умом.

    Сюжет останется мною незапятнанным. Читала взахлеб, ибо в фильме, насколько я могла заметить, многие факты остались неосвещенными.

    Разобравшись вчера с Дракулой, я прочитала Огненный Столб Рэя Брэдберри. Я устала печатать, поэтому... мне понравилось Х)
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2013
     
  18. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    А, как же я забыла... В шестом классе в школе проходили произведение А.С.Пушкина "Дубровский".:cool:
    Так мне этот роман так понравился, что я его стала не в сокращении читать (сокращение в учебнике, а у нас дома три тома книг Пушкина, читай не хочу:biggrin:) а прямо полностью, ох как же мне понравилось это произведение! Сейчас бы с удовольствием перечитала:rolleyes:
     
     
  19. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Хм...У нас такого даже в учебнике не было. А учительница выделила на "Дубровского" целых два урока, которые не были запланированы в программе. Что доказывает важность и эм-м... Интересность произведения? Ну, что-то в этом духе. Все равно, книгу в библиотеке пришлось брать. Как вспомню... Вся та интрига... Я книгу примерно за два дня "проглотила"! (Хотя, не стоит удивляться, ведь я книгу в 800-900 страниц (точно не помню) за четыре дня прочитала!) "Дубровского" было интересно читать. Я читала его год назад, и уже забыла много чего (с учетом того, что я прочитала огромное количество книг), но точно помню, что было интересно (извините за тавтологию). Всем советую не полениться и почитать!

    О чем я жалею, так это о том, что не смогла прочитать этот роман. У нас было пять томов Жюля Верна, и я все перечитала (кроме его биографии, не менее большой, чем самые толстые книги), а вот этого романа не было (романа ведь?). Но, еще не все потеряно, я обязательно прочитаю!!! Да я вообще хочу прочитать все 64 приключенческих романа Жюля Верна:cool:
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2013
     
  20. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Я дочитала книгу "Голодные игры", вчера сидела до 3 часов ночи и читала, оторваться не могла, приговаривая: "Ну же, ещё чуть-чуть, немного осталось, всего 10 страниц".
    И что я скажу. Боже, это потрясающая книга! Может там и нет каких-то заумных речевых оборотов, но эта книга... это что-то! Я восхищена Китнисс, её мужеством и смелостью.
    Есть моменты, на которых я просто плакала. Вот что не люблю, так это то, что я всегда воспринимаю всерьез смерть персонажей, будь они книжные или же из фильмов. Вот и в этот раз смерть Руты вызвала во мне жалость, слезы, тоску. Именно тоску, потому что она умная и храбрая девочка, которой так не хватало в дальнейшей части книги.
    Разумеется, там отображены и проблемы современного мира, как некоторые горбатятся днем и ночью, а взамен мало что получают, то, что сильные все забирают у слабых. Есть жестокие моменты, например, в конце, когда Катона рвали на части, его крики, мольба, несомненно это очень жестокий момент.
    Но тем не менее, такого я читала, ну может одну книгу мне это напомнило, а именно из серии "Пегги Сью и призраки", в одной из книг которой описывается школа супергероев и где они сражались за жизнь, сражались с тварями, чтобы поскорее сделать себе костюм и покинуть это страшное место. Какая же связь? И в той, и в другой книге идет борьба за жизнь, вот какая связь, не смотря ни на что, они сражаются, даже если у них едва хватает сил.
    Что ж, теперь время второй части, а именно "И выспыхнет пламя"
     
     
  21. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Лили, если понравилась первая книга, лучше не браться за последующие. Первая часть мне тоже жутко понравилась, но вторая и третья напрочь отбили интерес к трилогии. Хотя, может, тебе как раз понравятся эти части, на вкус и цвет, как говорится...:smile:
     
     
  22. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    О, Лили! Я так же читала! Мне очень повезло и я сначала прочла книгу. После посмотрела фильм. На мой взгляд по срвнению с книгой-фильм отвратительный, удивительно короткий, который не смог передать все чувства персонажей, эмоции.
     
     
  23. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Кстати, есть одна очень хорошая книга (хотя плохих книг не бывает) Виктора Гюго - "Собор Парижской Богоматери" или по-французски - "Notre Dame de Paris". Произведение в своем роде уникальное. Потрясающее описание Парижа в самом начале его основания. В книге рассказывается про уродливого горбуна, Квазимодо, которого приютил злой священик Фролло (Вроде так). Затем Квазимодо влюбляется в цыганку, которую любит священник, но она полюбила капитана гвардии Феба, и за это Фролло хочет ее публично казнить. Квазимодо пытается спасти ее. Вобщем запутаная и интересная история. Правда конец довольно грустный.
    Если вдруг кто-то смотрел снятый по этой книге мультик "Горбун из Нотр-Дама", знайте, что там много чего наврали. Особенно конец, как его изменили, это же вообще кошмар, ни доли правды:smile:
     
     
  24. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    Я кстати эту книгу искала, но названья не знала. спасибо. Кстати я особенно фильмы не люблю, там много что перевирают.
     
     
  25. El Cúle

    Потеряшка.
    El Cúle
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    292
    Награды:
    1
    А еще мне безумно понравилась книга Гвен Купер "Одиссея Гомера". Книга о жизни слепого кота и его хозяйки, очень трогательная и увлекательная":smile:
     
     

Поделиться этой страницей