1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Неделя за неделей: династия Умпалумпа

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 3)", создана пользователем StarzzzZ, 6 окт 2012.

  1. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Основательница - Табита Умпалумпа
    [​IMG]
    Характер:
    [​IMG]
    Вкусы:
    [​IMG]
    Знак зодиака:
    [​IMG]
    Мечта жизни:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первое поколение - Табита Умпалумпа:
    1.1. Дети правят миром
    1.2. А вы заплатили налоги?
    1.3. Давай дружить?
    1.4. И меня вылечат!
    1.5. Я так хочу, чтобы мечты сбывались!

    Второе поколение - Фиби Умпалумпа:
    2.1. Ты кто такой? Давай, до свидания!
    2.2. Седина в бороду, а бес всё туда же…
    2.3. Часть 1. Наши финансы поют романсы…
    2.3. Часть 2. Наши финансы поют романсы…
    2.3. Часть 3. Наши финансы поют романсы…
    2.4. Писатель сим-историй
    2.5. Плохая игра одного актёра…
    2.6. Часть 1. Братья наши козявочные.
    2.6. Часть 2. Братья наши козявочные.
    2.6. Часть 3. Братья наши козявочные.
    2.7. Семейные реликвии.
    2.8. Комфортно строчим мемуары.
    2.9. Клаустрофобия.

    Третье поколение - Кодди Умпалумпа:
    3.1. Сами с усами.
    3.2. Музыкальные стулья
    3.3. Самый-самый!
    3.4. Кризис бэйби-буму не помеха!
    3.5. Мой папа самый модный.
    3.6. Развод и девичья фамилия.
    3.7.1. Ты – рыба моей мечты… или почему так здорово взрослеть…
    3.7.2. Ты – рыба моей мечты… или почему так сложно взрослеть…

    Четвертое поколение - Алесса Умпалумпа
    4.1. Дневник Алессы. Запись 1. Страдания ради…
    4.2.1. Дневник Алессы. Запись 2. Девочка-проблема.
    4.2.2. Дневник Алессы. Запись 3. Сама себе придумала.
    4.2.3. Дневник Алессы. Запись 4. Шах и мат.


    [​IMG]


    Установленные дополнения и каталоги:
    :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3ol: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9:

    Приятного чтения!!! :flower2:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    StarzzzZ, с открытием ))))
    я твой апокалипсис то читать не успеваю, а тут еще и неделька! (я вообще плохой читатель, да :rolleyes: вечно торможу).
    Желаю тебе, в отличие от меня, везде все успеть!
    А рассвет на картинке - знакомый - только что отфотала целую серию картинок на этом месте )))))))))))))
     
     
  3. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    StarzzzZ, с началом! Очарователбная основательница! Желаю ей "аппетитных" заданий:crazy:
     
     
  4. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    1.1. Дети правят миром

    4aika_li, спасибо) постараюсь и там, и там успевать, пока время позволяет. :smile: Закаты в мире симс уж очень красивые. И грех было не пощёлкать и в Мунлайте заход солнца.

    Дмитрий 007, спасибо большое! и спасибо за пожелание! Вот как раз "аппетитных" заданий нам пока не достаётся. :smile:


    [​IMG]
    Понеслась! =)
    Вот такой гарной дивчиной Табита вышла из КАСа
    [​IMG]

    И вот такой она оказалась в новом городке Мунлайт Фолз. Стройная, румяная, красивая. Ну чем не основательница большой великой династии?
    [​IMG]

    [​IMG]

    Домик мы прикупили довольно-таки симпатичный, правда, практически пустой внутри. Но в наличие были и кровать, и туалет с ванной, и даже холодильник торчал, набитый свежими продуктами. В общем, повезло Табитке, что и говорить.
    [​IMG]

    Для начала решили немного осмотреться, поглазеть, что у соседей в огороде растёт. Нам ведь тоже питаться нужно будет. Семена искать надо, в магазине – всё за деньги, а их у нас нет, так что лучше поживиться где-нибудь поблизости, пока никто не видит.
    Первой нашей добычей стали грибы с крапинками и наливные яблочки. Что ж, грибы будем растить и продавать, а яблочки очень даже в пирог хорошо пойдут.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Собрав урожай, Табитка призадумалась. Дом, мол, такой роскошный. И я такая красивая в нём. Красивая, но одинокая! Мужика искать – дело долгое и хлопотное. За зверьём каким домашним тоже уход особый нужен. А вот есть же на свете детишки, любовью матери обделённые. Такие же одинокие, как и я…
    [​IMG]

    Отыскав в справочнике с жёлтыми страницами телефон социальной службы Мунлайта, девушка сделала свой первый «заказ».
    Табита: Девочку мне, пожалуйста, выпишите! Маленькую, глазастенькую и чтоб на меня была похожа!
    [​IMG]

    А пока девочку везли в новый дом, Табита на заднем дворе зарыла по яблочку. Авось что-нибудь проклюнется и прорастёт.
    [​IMG]

    Ну, вот. Яблони мы посадили, а машина из соцслужбы ещё не приехала. Зато около дома остановилась незнакомая девица, явно заинтересовавшаяся, кто мы такие и чем занимаемся.
    Табитка у нас девушка вежливая и воспитанная, поэтому поспешила поздороваться с гостьей чуть ли не в реверансе. А гостья это немного того… Ну, с приветом. Поздоровалась, а потом уселась на асфальт в позе лотоса и задумалась… На час, на два или даже на три…
    [​IMG]

    А нам наконец-то привезли наш первый маленький кулёк.
    Хм… как они умудрились здоровенного тоддлера затолкать в такую вот мааахонькую корзиночку? Я уж по началу грешным делом подумала, что мы не того «заказали» ребёнка, и принесли нам орущий кулёк в пелёнках.
    [​IMG]

    Оказалось, нет, всё верно. Из корзиночки вылезла довольно-таки упитанная девчушка, блондинка, всё, как мы хотели. Нарекли сие прелестное создание Афиной.
    [​IMG]

    Посмотрела на новоиспечённую дочку Табита и подумала, что скучно девке одной будет. Надо бы ей для компании ещё одного брошенного родителями бедного малыша взять.
    Табита: Э-э-э, я у вас сейчас только что девочку забрала… Нет-нет-нет, вернуть не хочу. Хочу ей для компании братика ещё взять.
    [​IMG]

    Второго дитятку ждать пришлось не так долго. И пока Табита тетешкалась со своей, теперь уже, дочерью, нам принесли вторую корзинку.
    [​IMG]

    На этот раз из корзинки мы выудили мальчика. Симпатичного, но абсолютно лысого, как Табиткины коленки. Но уже сейчас видно было, что парень чертовски красив, посему и получил от нас имя Апполон (мы помним, что в оригинале Аполлон, с двумя «л», но так вот очепятались, теперь так малыша и зовём).
    [​IMG]

    Посмотрела Табита на собравшуюся гоп-компанию и сделала неожиданный вывод:
    Табита: Эх, жалко-то как малышей. Вот этим двоим повезло, у них теперь есть я. А у других? Кто другим подарит ласку и материнское тепло? Решено, берём ещё одного, а за остальных я помолюсь Святому Максису, чтобы все детишки обрели любящую семью.
    [​IMG]

    А пока с нетерпением мы ждали третьего малыша, всё смотрели в окно. Странная девушка на этот раз местом своих медитаций выбрала мусорный контейнер, который до этого отпинала, а теперь философски размышляла над ним, что есть смысл жизни и бытия.
    [​IMG]

    А вот и наш третий малыш – очаровательный Персей! Тоже лысый и тоже обаятельный (конечно, все три малыша одинаковы, жаль, что генерируются новые персонажи все с одним и тем же лицом :frown:)
    [​IMG]

    Ну, вот! Теперь наша Табита мать-героиня троих симят.
    [​IMG]

    Одного покорми…
    [​IMG]

    Со вторым поиграй…
    [​IMG]

    Третьего на горшок посади…
    [​IMG]

    Так и вертится теперь добрая Табиткина душа от одного малыша к другому. Так и день прошёл, даже оглянуться не успели.
    Зато снова ненароком выглянули в окно, где продолжалась немая сцена: курица или яйцо? Оказывается, симов тоже волнует этот животрепещущий вопрос. Мы с Табитой уже не выдержали, вдруг эта тусовщица так и будет у нас жить (никак четвёртым беспризорышем решила записаться, дабы приютили и её тоже). Наконец-то дама «отвисла», попрощалась с нами и ушла в неизвестном направлении.
    [​IMG]

    Табита вернулась в дом и уложила уставших деток по кроваткам. Да и сама отправилась на боковую, за день ведь даже не присела, пташка моя добросердечная.
    [​IMG]

    Надеялась Табита поспать долго и счастливо, ан нет, утро наступило уже на следующий день. =) Эдак в пять утра один из лысых охламонов (кажется, это был Апполон) завыл белугой на всю округу, что он не прочь был бы позавтракать, да немедля!
    Пришлось нам из тёплой кроватки вылезать и бегом, в чём есть, до холодильника бежать. Нелёгкое это дело – быть многодетной матерью, к тому же одиночкой…
    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда младшие Умпалумпы были накормлены, Табита вспомнила и о себе. Оказывается, если она сейчас не перекусит хоть корочкой хлеба, то её желудок откажется дальше с ней сотрудничать. Ну, так плита рядом, холодильник рядом – сготовь себе чего-нибудь.
    [​IMG]

    Табита «чего-нибудь» и сготовила. Фигню какую-то несъедобную на вид. Но голод не тётка, и такую мешанину заглотишь, коли деваться некуда.
    Да, стулья у нас в доме пока что не предусмотрены, поэтому кушаем на краешке ванны.
    [​IMG]

    Именно там, в уборной, в тишине и покое, и при засорившемся унитазе…
    [​IMG]

    Табита приняла ещё одно важное решение. Нет, не усыновлять четвёртого!! А наконец-то найти себе какую-нибудь работу, иначе с нашими финансами мы скоро вылетим в трубу. На нашем счету всего-ничего – 195 симолеонов. Для мелких решили вызвать няню, которая стоила нам целое состояние!
    [​IMG]

    Няня заверила нас, что скоро будет. Порекомендовала не волноваться, мол, дети под её присмотром буду в целости и сохранности. Да а мы особо и не волновались. Нервы – они ж не железные, их беречь надо!
    [​IMG]

    И пришла к нам юная «Мэри Поппинс». Настоящая фея, а не няня. Сначала, правда, нос сморщила. Да, попахивает у нас маленько, куда ж без этого, но завидя сразу трёх подопечных, с которыми ей придётся возиться, захлопала в ладоши и уселась играть в странного игрушечного робота. Ну, дети точно будут в целости и сохранности, как няня нам и обещала.
    [​IMG]

    Мы же пока сбегали, огородик наш орошили. Всё-таки яблочки дали всходы, скоро ждём богатого урожая!
    [​IMG]

    А потом уже и до закусочной какой-то местной дошли, устроились в кулинарию. Пока что просто посуду мыть, но это и к лучшему. Думаю, посетители не стали бы есть ту мешанину, которую Табита навела себе поутру.
    [​IMG]

    Сразу возвращаться домой нам не захотелось, поэтому отправились в центральный парк, на симов посмотреть и себя показать. Сразу же на глаза нам попалось милое семейство. Двое уже немолодых супругов игриво кокетничали друг с другом, а их инфантильный сынок сидел неподалёку и хомячил один бутерброд за другим.
    [​IMG]

    А Табита у нас девушка простая, взяла и без приглашения присоединилась к семейному пикнику.
    А что Вы так смотрите, дядечка? Это мир Симс, и с голодающими нищими симами делиться надо!
    [​IMG]

    В парке обнаружился кустик с перчиками – прекрасное пополнение в наш «огород». В кавычках, потому что три дохлых деревца – ещё не прекрасный сад. И тут нам посчастливилось увидеть ещё одного необычного персонажа – вполне себе «живое» привидение. Если о нём так можно сказать. Табита аж от перцев отвлеклась, так впечатлилась полупрозрачной субстанцией.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Дома и впрямь было спокойно.
    Немного посюсюкали с… Так, лысый и смуглый… с Персеем, значит.
    [​IMG]

    Потом наконец-таки решились расправиться с засором в унитазе, попутно одарив Афину бутылочкой с детской смесью.
    [​IMG]

    Апполон тем временем впечатлялся талантами своей няни.
    Апполон: Кто ты, женщина? И что ты хочешь сделать со мной???
    [​IMG]

    Той же ночью настигло нас первое полнолуние. Нечисти понабежало, хоть фильм ужасов снимай. Правда, зомби-подросток оказалась смирной и просто прошамкала мимо наших посевов. Зато зомби-вампирша не была столь миролюбивой и покромсала нам одно деревце.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наутро Табита (снова в ванной! Видать, именно там только и приходят здравые мысли в голову) озаботилась вопросом, кабы жениха нам где-нибудь достать. И смотрит так на меня, с намёком… Ну, а мы что? Хотите жениха – пожалуйста, возьмите и распишитесь. Он у нас уже давно приехал из соседней династии и ждал своего звёздного часа.
    [​IMG]

    Табита: Ой, кажется, кто-то в дверь позвонил! Кто же это может быть???
    Ох, не знаю, не знаю… Беги знакомься скорее! =)
    [​IMG]

    Та-да-да-дам!
    [​IMG]

    Красивый, спортивный, из хорошей семьи! Что ты, что ты, душа моя, не надо демиурга благодарить! Я же за счастье всех симов на Земле! Далее всё лишь от вас зависит, дети мои!
    Тоби молодец, перед свиданием с нашей многодетной мамашей ещё и веничек успел прикупить. Мы впечатлились. =)
    [​IMG]

    А речи какие нам на ушко шепчет! А уж глазки как строить умеет! Загляденье!
    [​IMG]

    Ну, мы, девки, тоже не лыком шиты и не пальцем деланы, развернули парня на 180 градусов и ка-а-а-а-ак… Не, не под зад коленом, как можно? Массажик обалденный забубенили. А Табита спинку натирает и приговаривает:
    Табита: Никуда не денешься, влюбишься и женишься!
    Тоби: А? Что? Ты что-то сказала, свет очей моих?
    Табита: Говорю, стой смирно! А то ещё не туда нажму, позвонок не туда вправлю – печалька будет.
    Тоби: Заботливая ты какая!
    Табита: А то ж!

    [​IMG]

    Табита: Знаешь, парень, ты мне нравишься! И я хотела бы с тобой… ну… долго и счастливо… Ты понимаешь, о чём я?
    Тоби (про себя): Блин, кажется, я попал! Мама Аврора, забери меня домой!!!

    [​IMG]

    Табита: Ну, что молчишь? Али не люба я тебе?
    Тоби (про себя): М-м-м-м…. Вот это формы!!

    [​IMG]

    Табита: Ну, иди же сюда, дай поцелую!!!
    Тоби: Э-э-э… Вообще-то я воспитан в строгих семейных традициях и целоваться на первом свидании – это, знаете ли… Ух ты!!! Дети!!!!

    [​IMG]

    Тоби: О, какая милая маленькая девочка! Я тоже рос в многодетной семье, и сейчас я научу тебя, как нужно бороться за место под солнцем, за тарелку с печеньем и за безлимитные посиделки в туалете. И пусть весь мир подождёт!!!
    [​IMG]

    Табита: Так, это мои дети!! Это я хотела его потискать!!
    Тоби: Ути-пути, какая у нас строгая мама! Уйди, женщина, у нас тут мужской разговор намечается!

    [​IMG]

    В туалете тем временем атмосфера тоже накалялась:
    Персей: Уа-а-а-а, уа-а-а-а!!! Я тоже на горшок хосю!!!!!!!
    Афина: Уйди, мужчина! У меня тут серьёзное дело, сопливым писунам в штаны просьба покинуть зону туманности и газообразности!

    [​IMG]

    Тоби – настоящий семьянин. Сразу видно, что малец воспитывался в большой семье с кучей младших братьев и сестёр. Туалетную компанию разогнал, а сам в костюм нарядный приоделся.
    Ну, Табитка, держись! Кажется, сейчас что-то будет…
    [​IMG]

    А Тоби, вместо активных действий в сторону нашей красотки, сел на пол в уголке и давай с Апполоном играться. Вот тебе и повод для праздника…
    [​IMG]

    Персей: Играйтесь с ними… Играйтесь… Мир всё равно будет принадлежать мне!
    [​IMG]

    Наконец, когда мелкотня улеглась в свои люльки, Тоби вывел Табиту на свежий воздух полюбоваться закатом, восходящей луной и звёздами.
    [​IMG]

    Тоби: Ой, смотри, звезда падает. Скорее загадывай желание!!
    Табита: Ай… Хочу шубу, машину и… и… и кольцо с бриллиантами!!!
    Тоби: А как же…?
    Табита: И чтоб всё это мне подарил дорогой любимый, единственный и неповторимый!
    Тоби: Э-э-э…
    Табита: А можно всю мишуру отбросить и оставить только ЕГО!

    (кого ЕГО – не уточняется) =)
    [​IMG]

    Тобику мы предложили переночевать у нас, а он особо и не сопротивлялся. И вообще был всем доволен. Перед сном завалился в ванну и думал о том, как же ему теперь все Табиткины мечты осуществить.
    [​IMG]

    По иронии судьбы, первым, кто попал в ванную комнату на следующий день, снова был Тоби. И обнаружил, что ванна-то протекает.
    [​IMG]

    Тоби: О, Максис мой! Это не я! Или я? Но я не хотел!! Мама Аврора, забери меня домой!!!
    [​IMG]

    Тоби: О, Максис! Тут же ещё детей полный дом! А справлюсь ли я? А могу ли я? А хочу ли я???
    Так… Кажется, у кого-то начинается мандраж))) Не дрейфь, Тоби, ты со всем справишься!
    [​IMG]

    Тем более что мелкие уже стали взрослеть потихоньку. Первая выросла Афина. Очаровательная пышная девочка. Блондинка, как и мама!
    [​IMG]

    После поедания праздничного торта Тоби немного расслабился и пришёл в себя. Табита времени зря не теряла, поэтому наконец-то ей удалось отхватить самый лакомый кусочек – поцелуй!
    [​IMG]

    И тут Остапа понесло.
    Табита: Тоби, дорогой, мы с тобой уже целую вечность знакомы! Может, перестанем скрывать наши чувства друг к другу и открыто расскажем о них всему миру?
    [​IMG]

    И, как в лучших традициях всех любовных романов, жахнулась на коленку и выудила из-под подола то самое, с бриллиантами!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тоби: ДА-А-А-А!!!!!!!
    [​IMG]

    Так что в скором времени парочка станет мужем и женой, а пока что Тоби ищет пути к сердцу своих будущих детей.
    Тоби: Афина, какой замечательный бант ты повязала себе на макушку. А почему белый, а не красный? Вот знаешь, в древней Греции красный цвет…
    Афина (про себя): И этот сим будет моим папочкой. Зашибись. Не забыть: зайти в аптеку, купить беруши в уши.

    [​IMG]

    И в самом конце нашей недельки повзрослели пацанята! Слева – Персей, справа – Апполон. Пока ещё нечёсанные, но мы это дело скоро исправим!
    [​IMG]

    Вот таким и был старт нашей недельной династии. :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    При взрослении всем троим игра сама выбрала третью черту характера:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    И Афина - единственная, кто определился с мечтой жизни:
    [​IMG]

    К той странной горожанке у Табиты были некоторые странные чувства и желания :cool:
    [​IMG]

    И ещё интересные мудлеты при взаимодействии с Тоби:
    [​IMG] [​IMG]

    Повышение:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ага, и заданка прям в тему.:biggrin:

    за детишками-то уход не нужен, не то. что за зверьем. Тем и памперсы меня и из бутылки корми, а ребенку много не надо - корму насыпал и на травку пастись, пока сезоны не вышли не замерзнут. :biggrin:

    угу. Как я когда-то с Батерфляями, так и ходим с одной "л".:cool:

    ну зато будут все думать, что они и правда родные. Тройюнюки.:smile:

    И главное. что и мужа для детей нашли, и не абы какого, а фамильного.:thumb:
     
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Хорошее у вас задание выпало на первую неделю :smile: Скучать не пришлось, да и одинокой теперь Табита никогда не будет :biggrin:

    А жениха-то какого "породистого" ей демиург подогнала!!! Да еще и опытного в делах отвоевывания туалета и печенек :cool: Ему есть чему учить этих малышей :biggrin:

    Давайте теперь рожайте карапуза с интересной нестандартной генетикой :rolleyes:
     
     
  7. simique

    space jam
    simique
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    1.716
    Награды:
    5
    красна девица :heart2:
    и задание какое выпало! скучно теперь точно не будет))

    аааа! неожиданно, но кааак приятно))
    ахахаахахах!!)))):D Нет уж, оставайся! Ты тут в надежны руках ;) Да еще с такой красоткой!

    "умеете, могёте!" (с) :cool:

    Табита и Тоби....эх, надеюсь еще на деток и свадебку, но там как повезет))
     
    Последнее редактирование: 7 окт 2012
     
  8. Элизабет

    Даралюбительница
    Элизабет
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Понравилась первая неделя.
    Ох, улыбка еще не сошла с моего лица.
    Интересно получилось. Красивая основательница, ну прям настоящая женщина, ничего не скажешь :smile:
    Он как, к себе его прицепила.
    Удачи ей и процветания ;)
    А я буду заглядывать, дабы прочесть новый отчет :biggrin:
     
     
  9. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Всем спасибо за комментарии! :flower2:
    Я вернулась из путешествия (о всех подробностях можно узнать из дневника), и теперь снова возвращаюсь на форум и к симам. Надеюсь, уже скоро смогу чем-нибудь порадовать читателей! :smile:

    ШТАПИК,
    Да, это ещё более или менее задание, следующие поскучнее... А так хоть сразу тремя детьми обзавелись))) Даже усилий прикладывать не пришлось. =)

    Да ну, какой за детьми уход. Растут, как соринки, и ладно. :cool:

    Вот и мы с одной "л" теперь :cool:


    Rirun, да, не скучаем - это точно. Весело, сразу в доме народу столько, и денег нема. :crazy: Прям что-то вроде апокалипсиса местного разлива.
    Жених у нас - что надо! А то не гоже такому парню без пары щеголять! главное, чтоб задание никакое "разводящее" теперь не выпало. :crazy:


    simique, а тебе и Харперам спасибо за Тобика! Мы будем за ним присматривать! :rolleyes:

    Ну, раз мама аврора сказала, значит, придётся соответствовать! :cool:


    Элизабет, спасибо большое! Мне приятно, что основательница тебе понравилась. Надеюсь, второе поколение тоже порадует необычными внешними данными. =)
     
     
  10. Дижолина

    Новичок
    Дижолина
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    StarzzzZ, милая и добрая основательница, да к тому же еще и продуманная - вон какого жениха себе отхватила:biggrin: из такой знаменитой семьи.
    так пусть теперь отдувается, детишек своих шоб побольше сделал, но и "греческих" не забывали)
    удачи в написании нового отчета, жду с нетерпением о похождения умпалумпов (если не ошибаюсь, это же из фильма "Чарли и шоколадная фабрика"?)
     
     
  11. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    1.2.А вы заплатили налоги?

    Дижолина, а вот и вторая неделька! =) Спасибо тебе за комментарий, всегда будем рады видеть тебя у нас в гостях.
    Да, в "Шоколадной фабрике" были маленькие человечки, которые назывались умпалумпы. =)


    [​IMG]
    Новую неделю надо начинать с чего-нибудь глобального. Чем же переезд Тоби к нам не может стать таким вот важным событием? Теперь эта парочка будет жить вместе. С тремя детьми в довесок, конечно.
    [​IMG]

    Табита: Тоби, ты возьмёшь меня в жены!
    Да, да, именно утверждение, а не вопрос! =)
    Девочка-разносчица газет: Фууууууу! Женщина, должно быть всё наоборот!

    Что поделать, малышка, в наше время проще всё взять в свои руки, нежели ждать погоды у моря. Точнее, предложения руки и сердца.
    [​IMG]

    Тоби: Буду любить тебя в здравии и болезни, пока Костлявая не разлучит нас!
    Табита: Аминь!
    [​IMG]

    Тоби: Как насчёт исполнения долга супружеского?
    [​IMG]

    Табита: А ну, ныряй скорее под одеяло!!

    [​IMG]

    После исполнения всех ритуалов, мы выудили измождённого Тоби из-под крылышка новоиспеченной жены и заставили работу искать.
    Сверились с
    [​IMG]
    прекрасного Умпалумпы, в девичестве Харпера, и устроили парня в соответствующее учреждение.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тоби: Кто уборщик туалетов? Я уборщик туалетов??? Я вообще-то космонавтом хотел быть! (ага, ещё с детства, мы помним =))
    Ну, а как ты хотел, мой хороший? Все с чего-то когда-то начинают. Работай исправно, трудись, скобли туалеты до блеска – глядишь, карьера и пойдёт в гору!
    [​IMG]

    Тоби мог бы ещё долго ворчать, но стоит прелестнице Табите появиться на горизонте, как Тоби забывает обо всём на свете.
    Табита: Тоби, дорогой, у нас лампочка перегорела. Как хорошо, что теперь есть тот, кто сделает всю мужскую работу по дому, правда?
    Тоби: Конечно, дорогая!!

    [​IMG]

    Так, заканчиваем лирику, переходим к будням насущным. Пока за Тоби не приехал танк и не позвал его на работу, отправили мы симика в лавку с эликсирами – проверить там всё, узнать, что да как. Порадовала милая продавщица сиего заведения. =)
    [​IMG]

    Тоби: Вот это женщина… Палец в рот не клади – по локоть откусит и не подавится.
    Правильно мыслишь, Тоби. Поэтому бросай кидать томные взгляды на мохнатых красавиц. Ты теперь человек женатый, придётся соблюдать… =)
    [​IMG]

    Тем временем дома:
    Табита: Привет, детки! Вы уже вернулись из школы? Сейчас будете помогать мне. Я буду готовить сюрприз вашему папочке, а вы тихо делайте уроки и не мешайте!
    [​IMG]

    Платье красивое Табитка уже напялила, дело было за обедом. Не уверена, конечно, что у неё мог бы получиться вкусный обед, но не расстраивать же симочку.
    [​IMG]

    И снова в лавке юных волшебников:
    Тоби, поставь дядечку на место! Что ты с ним делаешь??? :eek:
    [​IMG]

    Уж не знаю, что не поделили эти двое, но без моего ведома они вступили в настоящее сражение. Тоби, конечно, мальчик спортивный и накостылял хорошенько этому лощеному дядьке в голубом пиджаке, но из-за чего случился весь сыр-бор осталось неизвестным.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А, видимо, котёл не поделили.
    [​IMG]

    Тоби: Колдуй баба, колдуй дед, колдуй серенький медведь!
    [​IMG]

    Тоби: Кажется, сейчас что-то будет!!!

    [​IMG]

    Бдыщ. Тоби, милый, где ты???? Кто эта милая лягушка??
    Тоби: Ква-ква-квааааа!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Табита тем временем заканчивала последние приготовления. Волосы на заколках прицепила, поохал, повздыхала, как она хороша, и решила в таком образе и дожидаться любимого мужа.
    [​IMG]

    А вот и он собственной персоной.
    Тоби: Привет, детки! Квааааааа!
    [​IMG]

    Табита: Кто ты, животное, и что сделал с моим молодым мужем???

    [​IMG]

    Персей тоже не сразу узнал своего папочку в новом обличие, а посему совсем задразнил беднягу Тоби.
    Но тот в долгу не остался, вставил большие пальцы всё ещё рук себе в лягушачьи глаза и напугал пацанёнка чуть ли не до потери пульса.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Разузнав святую истину, что жаба вновь может превратиться в милого Тоби при помощи страстного поцелуя, любящая Табита скорчилась, сморщилась, но молвила:
    Табита: Иди сюда, мокрое, скользкое и пупырчатое существо!
    [​IMG]

    Смачный чмок!!!
    [​IMG]

    Ахахах. Боже мой, теперь вас двое!!! И что мне теперь делать с этим квакающим семейством??? =)
    [​IMG]

    Табита: Что случилось?
    Тоби: Дорогая??? Это ты???

    [​IMG]

    Ахахах, счастливая парочка!!! Волшебный поцелуй не подействовал, и что же делать бедному автору??? Тоби тем временем не обращал никакого внимания на все злоключения и активно призывал новую зелёную жену понежиться на лужайке под жарким солнышком.
    Табита: Э-э-э… Мужчина… Тоби то есть… Я пока что не готова к столь преКВааааасным отношениям.
    [​IMG]

    Апполон: Знаете, миссис лягушка, вообще-то это не по правилам этикета к вечернему наряду натягивать маскарадную голову земноводного. Если хотите выглядеть привлекательно и стильно – берите пример с меня!

    Никак красавец-зазнайка у нас растёт!
    [​IMG]

    На следующее утро Тоби вспомнил, что ему сегодня ещё на работу выходить в первый раз. Интересно, что скажут твои коллеги, когда новенький намыватель унитазов явится к ним в обличие лягушки?
    [​IMG]

    Автор тем временем усиленно думал, что же делать, как избавить симов от этой дурацкой квакающей головешки… Решили вспомнить о той самой странной тётечке, которая тусила около нашего мусорного ящика весь предыдущий отчёт. Они с Табиткой, к тому же, вроде бы в друзьях значились. Вдруг по-дружески она нам согласится помочь.
    [​IMG]

    А подруга-то эта оказалась местной воришкой. Вот точно ведь неспроста она так долго у нас ошивалась, явно присматривала, что лучше стащить: унитаз или полупустой холодильник – другого ценного имущества у нас как-то особо и нет.
    Ну да ладно. Табитка, как благовоспитанная, снова присела перед симочкой в реверансе и попросила о маааленькой такой услуге – всего лишь чмокнуть в зелёные холодные щёчки.
    [​IMG]

    Я бы лично сто раз подумала, а дамочка та оказалась не из робкого десятка и смачно так зачеломкала нашу героиню. Автор скрестил пальцы, Табита – свои перепонки.
    [​IMG]

    Ахахах! Слава Максису – всё получилось! Теперь и Тоби вернём его прежнее милое обличие и вообще всё будет шоколадно-мармеладно.
    Мы от души поблагодарили воровку в законе за чудесное спасение и предложили ей вместе погулять, дабы закрепить начало крепкой симской дружбы.
    [​IMG]

    Решили выбраться в парк и посмотреть концерт местных талантов. Вокруг сцены толпилось много народу – и обычного, и сверхъестественного, а сама певица, неистого горланящая со сцены, так же принадлежала к необычному клану вампиров.
    [​IMG]

    Табитке выступление представительницы тёмных сил очень понравилось, так что мы даже потанцевали, покорчили рожицы и постарались что-то подпеть.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда песенка закончилась, мы познакомились с представителем семейства Саммердрим (Летний Сон), переехавшего из Симс2 в новый бесшовный мир.
    [​IMG]

    Понаблюдали за другими персонажами. Ну, что мы говорили той маленькой девочке в самом начале? Всё в женских руках! Не проявишь первой инициативы, так и останешься в старых девах. Вот симулька какая-то тоже об этом маленьком женском секрете знает, поэтому сдабривает милого фея-толстячка букетами и загадочно прихлопывает пушистыми ресницами.
    [​IMG]

    Вампирша тем временем сошла со сцены и грохнулась в летаргический вампирский сон. Громче всех над ней смеялась наша спасительница, правда, Табита тоже не удержалась от лёгкой усмешки. Эх, вы! Симочке плохо, а вы ржёте!!!
    [​IMG]

    Тоби целый день работал исправно, и ему даже понравилась! Ну, водная среда и прохлада армейских сортиров… Что ещё нужно лягушке для счастья? Но на машине его довозить до дома отказались. Дискриминация!!!
    Хорошо, что у Тоби в кармане всегда найдётся складной велик, который достал, расправил и поехал!
    [​IMG]

    А мы с Табитой уже были во все оружие. Вон как девчонка мечтает увидеть истиное лицо дорогого супруга!
    [​IMG]

    На этот раз Табита была сама уверенность, её даже упрашивать не пришлось – сама твёрдой рукой прижала лягушачью голову к губам и…
    [​IMG]

    Ахахах!!!!! Ну, что за издевательство??? Ахахах! Честно, эта лягушачья эпопея начала порядком напрягать.
    На этот раз Табитка стала не зелёной, а такой же, как и Тоби, цвета трубочиста.
    [​IMG]

    На следующий день нас снова спасла наша подруга. Что б я без неё делала.
    Кстати, с Тоби мы тоже пробовали прибегать к помощи других симов – эффекта не было, а все гости уходили со словами: "Что за ужасная компания!" и бла-бла-бла… Так что автор потерял практически все надежды на спасение Тоби, но не сдавался!
    [​IMG]

    Вечером снова наступило магическое полнолуние! Во избежание потери наших посевов огородили садик заборчиком.
    А маленькая Афина захотела проверить свою кровать на наличие всяких монстров и бабаев. Ну, что за глупенькая девочка. Под кроватью кроме старых игрушек и грязных мальчишечьих носков ничего не может быть.
    [​IMG]

    Видимо, девочка оказалась другого мнения и во избежание нападения неведомых существ заняла кровать Персея.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем временем зомби-апокалипсис наступал! Хорошо, что калиточка нас спасала!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пришлось зомбакам отвлечься на занятия астрономией и копании в мусорном баке. Правильно, вдруг туда кто-нибудь выбросил ненужный ему мозг.
    [​IMG]

    Зомби-графиня мне ооочень нравится! Очаровательная симочка!
    [​IMG]

    А нашему смелому лягуху всё нипочём! Кругом зомби кишат, а он на своём люьимом турникете только и знай, что подтягивается – бицепсы и трицепсы качает. Зомби пришли в негодование от такой наглости и дерзости. Неужели их перестали бояться???
    [​IMG]

    С утра наш спортсмен отправился на пробежку.
    Бродячая собачка: Кто ты, чудо-юдо морское???
    [​IMG]

    Пока Тоби бегал, вылезла табличка, что к нам едет ревизор - собиратель дани с налогонеплательщиков. Лягух вошёл в дом как раз в тот момент, когда у нас изымали зеркало.
    [​IMG]

    Тоби, конечно, очень сильно негодовал. Но вместо бранной речи у него снова вышло только ква-ква-квааааааа.
    [​IMG]

    Серьёзный налоговик: Эй, мордатый, будешь квакать, и тебя конфискую! Всё конфискую!! Всех конфискую и по миру пущу!!! Ахахах!!!
    [​IMG]

    И чтоб подкрепить свои слова делом заодно прихватил и ведёрко мусорное. Видимо, в хозяйстве оно ему обязательно пригодится!
    [​IMG]

    Тем временем Табитка вернулась с работы и зазвала Тобика в свой сад-огород. Может, сейчас уже повезёт наконец-таки?
    [​IMG]

    Ура!!! Сколько же мы не видели тебя, Тоби!!!
    [​IMG]

    Тоби: Ну, что, дорогая. Может, займёмся делом???
    [​IMG]

    Табита: Ну уж нет!!! Знаешь что, я уже к твоему жабьему обличию привыкла. Теперь дай мне привыкнуть к тебе прежнему заново!

    Ахахах. Бедный парень.
    [​IMG]

    Афина: Эй, папочка Тоби! Рада снова видеть тебя! А ты чего такой кислый?
    Тоби: Я не кислый, я всебяприходящий!

    [​IMG]

    А чтобы окончательно войти в правильное русло, Тоби решил отдубасить Апполона подушкой.
    Тоби: Иди сюда, мелкий проказник!
    [​IMG]

    За «мелкого» Тоби нехило так огрёб по горбу от Апполона, да так, что аж перья из подушки полетели.
    Тоби: Эй, эй, потише, мужик! Я ж всё-таки немолодой уже, могу и рассыпаться!
    [​IMG]

    Вскоре последовала череда дней рождений тройюйников. Первая, конечно, была Афина. Всех мужчин дома Умпалумпа собрала вокруг себя.
    [​IMG]

    Афина: Хочу стать богатой и знаменитой! Много-много красивых поклонников!!! И… И… И жить в замке с добрыми феями, птицами и единорогами!
    [​IMG]

    Тоби: Уррррра!!! Одна выросла!!!
    [​IMG]

    Тоби: Афина, детка, а ты что, правда веришь в единорогов?? Умница ж ты моя! А я думал, что я один такой!
    Афина: Ой, па, да это ж детские сказки, теперь я выросла и точно знаю, что единорогов не существует!
    Тоби: Эх…
    [​IMG]

    Тоби, уединившись со своим турникетом: А я всё равно верю в них!!!

    Поддерживаю тебя, Тобик! Главное – это верить в чудеса, иначе как бы им сбываться!
    [​IMG]

    Афина у нас, кстати, приоделась, причесалась, напомадилась, и сама стала похожа на настоящую фею. Хоть от природы она обладает у нас пышными формами, это её ничуть не портит, а, наоборот, придаёт пикантности и очаровательности!
    [​IMG]

    Ну а братья мелкие, пока что на правах самых маленьких в семье, шкодят направо и налево. Каждый член семьи может обнаружить у себя под задом или подушку-пердушку…
    [​IMG]

    Или бомбочку в туалете.
    [​IMG]

    Ох, и злится же потом Афинка, выбрасывая в стирку новую кофточку и высушивая феном сапожки от лучших китайских производителей.
    Зато когда она влезает в уютный домашний халат, то становится похожа на настоящую юную хозяюшку и хранительницу домашнего очага. Даже вафли решила домашним испечь в первый раз в своей жизни. Всё сомневалась, верно ли муки добавила и не переборщила ли с сахаром.
    [​IMG]

    Зря переживала! Это ещё мамке Табите у дочери поучиться надо! Домашние оценили, а то есть праздничные торты надоело всем!
    [​IMG]

    А что же Табитку не видно? Она у нас то или на работе или, в основном, торчит над своими грядками с помидорами и грибами-галлюциногенами. А тут завидели её спящей. Ба! А ей сны снятся о топоте маленьких ножек по дому. Неужели созрела девка и для собственного симёнка?
    [​IMG]

    Ну, так и есть. Поздравляю вас, Тоби и Табита!
    [​IMG]

    Табита: Дорогой, ты только не падай в обморок, но ты скоро снова станешь папой!
    Тоби: Не может быть!!! Четвёртый детёныш! Боже, что же с ними со всеми делать!
    Апполон (про себя): Как??? У них будет ребёнок??? Я больше не буду самым младшим и любимым ребёнком в семье???
    [​IMG]

    Апполон: Я требую отставки четвёртого! Нам не нужен ещё один брат или сестра! Я здесь самый любимый и самый красивый ребёнок! Я! Я!! Я!!!!!!

    [​IMG]

    Да угомонись ты, бесёнок! Взрослей лучше поскорее, а любить тебя меньше мы не перестанем!
    [​IMG]

    Тоби: Я горжусь тобой, сынок!
    Апполон: Я большой!!! Я большой!!!! Надо позвать пацанов, теперь мы сможем сидеть за компьютером допоздна и обсуждать девчонок!!!

    [​IMG]

    Пока взрослел Апполон, к нам на участок снова наведался злой дядька. Ой, подумаешь, пару раз налоги не заплатили.
    А этот негодник утащил самое святое для Тоби – его турник.
    [​IMG]

    Все в это время были в доме и дудели в свои дуделки уже в честь Персея.
    [​IMG]

    И тут товарищ налоговик, беспощадно затолкавший изъятое имущество в свои карманы так же решил присоединиться к торжеству.
    Э-э-э, извините, господин хороший, но это семейное торжество, и вас мы вроде как не приглашали.
    [​IMG]

    Эй, эй, стой!!! Можешь остаться, только не забирай у нас Персика, прошу!!!
    [​IMG]

    Тоби чуть ли не с кулаками налетел на незваного гостя (как он мог стыбрить мой турник???), Табита чуть ли не грудью и свежеобретённым пузом бросалась на защиту Персея, апполон просто сморщил нос, явно недовольный тем, что всё внимание сейчас на себе собрал этот тип, а не он. Афина просто жаловалась на громкий звук, издаваемый старой посудочной машиной.
    В итоге всё закончилось хорошо, за исключением того, что нам пришлось пожертвовать праздничным тортом. Именно его и унёс с собой мистер сборщик податей.
    [​IMG]

    У Табитки в огороде заколосились свеженькие травки валерианы и мандрагоры. В помощниках у неё теперь значится Апполон, который прибарахлился где-то красным пиджаком и новыми белыми кедами. А ещё кудри себе навёл, модник и франт!
    [​IMG]

    И только Тоби использует наш садик исключительно в развлекательных целях. Хотя сам говорит, что тем самым способствует улучшению образования современных школьников, а всё бдагодаря алфавиту на его новых плавках.
    Кстати, турник мы ему новый купили, так что самый старший «дитё» у нас живёт весело и счастливо!
    [​IMG]

    А красавица Табита только смотрит на домашнее безобразие и тихо радуется. Ведь домашний кавардак – самый милый кавардак, который у тебя может случиться! Воистину, одной бы ей сейчас было кисло и скучно, а так – дом полная чаша: любимый муж, трое детей и четвёртый на подходе. Правда, кого же подарит Табита семейству, узнать можно будет лишь на следующей неделе.
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вот это неделька! Я ухохоталась над жабоприключениями и тем, как автор подал их. Спасибо за настроение! :thumb:
     
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Отличная жабья неделя :biggrin: Они такие красавчики были :smile: Настоящая сказка!
     
     
  14. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Табита такая... фигуристая дама, на некоторых скринах прям глаз не отвести.
    Чего-то я проглядела характер Тоби, но он постоянно с круглыми восторженными глазами - забавно.)

    Умора :biggrin:
    Ну и, конечно, над приключениями с жабофикацией посмеялась.))
    В общем, все понравилось, буду читать. :smile:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    то есть Тоби должен говорить - Ты возьмешь меня в жены?:crazy::cool:

    а может лощеный дядька в голубом пинджаке захотел отнять у Тобики его голубые ботинки? Но Тобик тоже не пальцем деланный оказался.:smile:

    ахаха прям как в Шреке, поцелуй открыл истинное лицо.:biggrin:

    :LOL::bugaga: точно Шрек. Поцелуй любви открывает истинное лицо! А какая любовь с воришкой-то была?

    ага как же. Расскажешь тоже. :dry: Я каждую ночь проверяю, вдруг какой монстр засиделся.:cool:

    :biggrin: я эту штуку тоже турникетом зову.
     
     
  16. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Джавалька, пожалуйста, моя хорошая. Всегда приятно дарить хорошее настроение! =) Рада, что приключения жаб порадовали, но автор и впрямь немного напрягся, когда не знал, как же помочь бедному Тоби)

    Rirun, и не говори, "Царевна Лягушка" просто отдыхает)))

    Voitto, да, у Табиты среднее телосложение, она не худышка и не полная. Дама в теле, вот. :crazy: И попа при ней, и грудка на месте.)
    Характер Тоби мелькнул на скрине во время отчёта, когда мы с мечтой жизни его сверялись.

    [​IMG]

    ШТАПИК, спасибо за коммент! :smile:
    Типа того. :crazy:
    Блин, и как я не догадалась, а ведь точно! Голубые ботиночки Тоби - как-никак эксклюзив. Вот и позарился дядечка, за что был сложен в конверт)) :crazy:

    Над лягушками сама угорала, хотя начала немного нервничать, что уже не увижу красавца Тоби. =)

    Ну, и как? Нашла кого-нибудь? Хочу на бабая посмотреть! =)

    Ага, турник, турникет - да какая разница? :cool: Сама вечно путаю эти два слова) Почти как "эскалатор" и "экскаватор" - в детстве никак не могла запомнить, что делает один, что другой и чем эти два слова друг от друга отличаются. :crazy:
     
     
  17. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    1.3. Давай дружить?

    [​IMG]

    Новая неделя удивила старшее поколение шокирующей новостью. Их сын, Персей Умпалумпа, решил заделаться в готы. Длинные чёрные волосы, чёрная одежда, чёрный макияж… А так же нестерпимое желание бродить по кладбищам вместо школы. Он вечно не в духе, вечно всем недоволен и огрызается на родителей. Сам Персик говорит, что его привлекает тёмная красота, а все остальные – ничего не понимают в прекрасном!
    [​IMG]

    Апполон: Перс, что с тобой? Ты похож на привидение! Жив ли ты ещё, брат мой?
    [​IMG]

    Персей: Да что ты понимаешь! Да у тебя ещё молоко на губах не обсохло, а лезешь со своими нравоучениями! Я – гот! И это звучит гордо!

    [​IMG]

    Персей остался безумно гордым своей тирадой в сторону братца. Хоть он был и самым младшим из "тройки", но своими стремлениями и убеждениями явно всех переплюнул. Это он сам так думал, конечно! А беременная Табита тем временем думала, как же вернуть Персею прежнее "светлое" обличие.
    [​IMG]

    Вроде бы она, как мать, должна принимать своих детей такими, какие они есть. Но после очередного "сюрприза" от Персея в виде подушки-пердушки, Табита решила принять самые суровые меры в отношении изрядно разбушевавшегося сына.
    [​IMG]

    Персей, тем временем, и правда прогуливал школу, ошиваясь на кладбище. Он проводил там всё своё время, с утра и до позднего вечера, возвращаясь домой уже в глубокой темноте и под присмотром полиции.
    [​IMG]

    Помимо прогулок мимо могилок Персей забирался в мавзолей, исследовал катакомбы и обшаривал местность в поисках чего-нибудь ценного. В общем, вёл себя антисоциально. Нормальный сим себе такого не позволит.
    [​IMG]

    Сам же Персей в последствие пытался всем доказать, что кладбище его притягивает своими тишиной, спокойствием, умиротворённостью. И ходит он туда для того, чтобы наладить связь с потусторонним миром, а заодно и с безутешными родственниками усопших. Он утверждал, что только на кладбище можно встретить образованных людей, знающих толк в настоящей живописи, и милых зомби, плачущих об ушедших знакомых.
    [​IMG]

    И сам контакт с потусторонним миром, да. Привидения – они существуют! По крайней мере, Персей пытался всех в этом убедить.
    Персей: Они живые! Реально живые!! Так же разговаривают, шутят и смеются. Ну, поверьте мне!!!
    [​IMG]

    Персей: С одним призраком мы даже почти что подружились. Честно-честно! Мы так весело поболтали с ним о смерти! Он даже рассказал мне забавную историю о том, как целовался с одной покойницей с брекетами. В общем… Поверьте мне, пожалуйста!! Я не вру!!
    [​IMG]

    Апполон: Как думаешь, у него крыша совсем поехала?
    Афина: Не знаю, но его рассказы немного попахивают шизофренией.
    [​IMG]

    Табита: Всё, господин хороший, Ваше поведение оставляет желать лучшего, а посему Вы теперь под домашним арестом! А теперь марш умываться и переодеваться! Я записываю тебя в художественную школу, может, там выбьют всю дурь из твоей некогда светлой головы!

    Табиточка, тише, спокойнее. Тебе нельзя так нервничать! Вытащи руку из холодильника и выпей валерианочки.
    [​IMG]

    Но угроза тот час же была приведена в действие, а милый Персей записан в школу-интернат.
    [​IMG]

    После нагоняя Персею под горячую мамкину руку попала и Афина.
    Табита: А ты что? Почему не следишь за братом? Ты же девочка!! Ты же старше него!!
    Афина: Но я не виновата! Он всё время пропадал на кладбищах, а я так боюсь туда ходить. И… И…
    [​IMG]

    Афина: Мамочка, что с тобой?? Что случилось? Куда бежать? Кому звонить?
    [​IMG]

    Афина: Мама, мама! Скажи хоть что-нибудь!!!
    Табита: А-а-а-а-а-а…. Как больно!!! А-а-а-а-а… Рожаю!!!
    Афина: Сейчас!! Где телефон?? Где этот сим, что называет себя нашим отцом?? Где все?? Кто-нибудь, вызовите скорую!!

    [​IMG]

    С утра пораньше Табита выходила с довольной, блаженной улыбкой на лице, неся в руках маленький розовый свёрток! У нас девочка! Знакомьтесь, малютка Фиби!
    [​IMG]

    Фибюшка сразу стала всеобщей любимицей в доме.
    Тоби: О, это правда моя девочка? Вот этот вот маленький розовый комочек – это моя дочка?? Максис, как я счастлив! Спасибо за это чудо!
    [​IMG]

    Апполон: Вот только чё она всё время орёт? Меня это как-то немного напрягает. Эй, Фиби, может поможешь решить задачку по физике, там как раз что-то про ультразвук говорится…

    [​IMG]

    Но больше всех к девочке проникся Персей, по такому случаю даже приведший себя в порядок, дабы не перепугать малышку своим экстравагантным видом.
    Персей: Какая она тёплая! И мягкая!! И пахнет от неё молоком! Какая милая девочка!!
    [​IMG]

    Персик для младшей сестрицы даже картину нарисовал. Вот верно ж мамка подметила – талант у тебя к живописи. Видишь, какой милый розовый барабашка у тебя получился! Ах, это Фиби… Нууууу… Что ж, миленько. Креативно и необычно, да!
    [​IMG]

    Но тем не менее, Персику пришлось временно покинуть наш дом. Зато глядишь, великим художником станет!
    [​IMG]

    Табитка тоже целыми днями возится с малявкой. Прям как настоящая курочка-наседка. =)
    Табита: Ути, моя девочка. Пути, как мы кушаем. Агу, агу!
    [​IMG]

    Поступило задание принести овощи-фрукты. Ну, не зря ж Табита у нас в огороде часами пропадала. Хотите – получите!
    [​IMG]

    Мало того, что яблочки наши наливные заказчице понравились, так ещё мы на вечеринку при этом умудрились попасть. Табитку это, почему-то, очень позабавило. Хотела было девица остаться и повеселиться, но мы воззвали к её совести. Мол, сын-то тебе не зря про призраков говорящих намекал. Сходи, проверь и поверь своему ребёнку!
    [​IMG]

    Поначалу никаких призраков мы на кладбище не увидели. Так, было парочку неформалов, видимо, тоже любителей погулять по кладбищенским тёмным аллеям.
    [​IMG]

    А потом Табита увидела ЕГО!
    [​IMG]

    Призрака, конечно, а не мужчину своей мечты. Последний в это время дома видел уже десятый сладкий сон!
    [​IMG]

    Бабушку звали Алекса, и она оказалась очень дружелюбной! Правда, в дикой молодости она была жутко любознательной особой, а потому совала свой нос, куда не следует. Так, однажды, молодая Алекса полезла в саркофаг, за что была проклята мумией на веки вечные.
    Правда, в скором времени старушка заторопилась домой, в могилу. Подружиться в ту ночь мы пока что не успели.
    [​IMG]

    А дома назревают самые что ни есть мексиканские страсти. Наши подростки по уши теперь в своих любовях, ни о чём другом даже думать им некогда.
    Афина: Апполон, сегодня моя очередь играть в приставку с Алфредом!
    Апполон: Ничего не знаю, сегодня моя Зоэ приносит новую крутую игруху, и я не намерен уступать насиженное место на диване твоему фею!
    Афина: Ты дурак!
    Апполон: Зато божественно прекрасен! =)

    [​IMG]

    А вот и волшебный фей, покоривший сердце нашей Афины. Конечно, не первый красавец на деревне, это место по-прежнему удерживает за собой Апполон, но тоже милый мальчик.
    Познакомились детишки на выпускном вечере и с тех пор не расстаются! Даже сидят теперь за одной партой!
    [​IMG]

    Табита: Ну, Апполон, а где же твоя хвалёная девочка? Может, ты всё придумал, озорник? Вот у Афинки все чувства напоказ. А у тебя всё детство в одном месте скачет.
    Апполон: Мама, всё будет, не переживай!

    [​IMG]

    Ох, первые признания в любви!
    [​IMG]

    А вот и девочка Апполоши пожаловала. Та самая Зоэ Дурвуд.
    [​IMG]

    Апполон никого не обманул. Девица действительно была ай как хороша! Так же после выпускного парочка не расставалась ни на уроках, ни на переменах! Везде ходили за ручку и даже уже успели поцеловаться, да ещё и в полнолуние. Романтика да и только!
    [​IMG]

    В общем, подростки у нас развлекаются, как могут. Надеюсь, Персей в художественной школе тоже не будет одинок.
    [​IMG]

    Тоби: Эх, молодёжь, молодёжь. И где мои семнадцать? Пойду, подкачаюсь ещё маленько.
    Тоби, тебе всего-то тридцать лет, ты и сам от них недалеко ушёл!
    [​IMG]

    Мистер Зомби: есть или не есть… вот в чём вопрос! Вроде бы большой, мясистый… Да жилистый, наверное… Мне б посочнее, помягче… Мозги-и-и-и??? Я думаю, следовательно, у меня есть мозги! Я вкусный! Пойду, поем!
    [​IMG]

    Табита тем временем снова ошивалась на кладбище. Вот ведь! Сына в интернат отправила, а теперь сама по погосту бродит в поисках призрачных друзей. Приоделась, накрасилась. Неужели, какого-нибудь призрачного мущщинку заарканить решила?
    [​IMG]

    Но нам повезло, из могилки на этот раз появилась другая призрачная дама, скончавшаяся от переедания мармеладом.
    [​IMG]

    Везёт же призракам. Похоже, им свойственен ускоренный метаболизм. Сначала Энза явилась перед нами дородной дамочкой, лопнувшей от обжорства, а уже через пару минут перед нами витала субтильная тощая фигурка.
    [​IMG]

    Мы с этой девушкой благополучно подружились, а вот дядька-вампир явно имел какие-то претензии в сторону Энзы. То ли должна она была ему при жизни что-то, то ли именно с его кустов мадама мармеладу надёргала.
    [​IMG]

    А это не новая собачка Апполона, это всего лишь его одноклассник Вэйлон. Родители совсем не заботились о мальчике, вот и бегать на четырёх лапах он учился у дворовой жучки.
    [​IMG]

    Ребята как раз подоспели вовремя. У нас двойное день рождения: Тоби мужает, а Фиби растёт.
    [​IMG]

    Зря паниковал, Тоби. Что был красавчиком, так красавчиком и остался. Подумаешь, пару морщин. Это ерунда. Тем более, с ними ты стал более импозантным что ли. =)
    [​IMG]

    А вот малышка Фиби оказалась полной маминой копией. От папки ей досталась разве что бледная аристократическая кожица, всё остальное мамкины гены отвоевали. Но всё равно девочка по-своему прекрасна. Будущая наследница, если что. ;)
    [​IMG]

    Тобик, как порядочный отец, тут же на ноги ребёнка решил ставить.
    [​IMG]

    А потом сел в уголочке и пригорюнился. Такую моську жалобную состроил, что вот как его не пожалеть? А это всё проклятый кризис среднего возраста виноват. Чувствует Тоби некую неудовлетворённость, но, надеюсь, Патрик на футболке тебя развеселит хоть немного.
    [​IMG]

    Зоэ, подружка Апполона, позвонила тут своему прЫнцу и сообщила, что, мол, кошка у них окотилась, и не желаем ли мы к себе котейку взять. Мы, конечно, не особо-то и желали, но Апполон против своей девушки пойти не может. Прибёг к ней домой, с будущим тестем заодно познакомился, и выбрал нам пушистое безобразие.
    [​IMG]

    Так что домой Апполоша вернулся не один, а с Мэгги – так кошечку звали.
    [​IMG]

    Мэгги, ты умничка!
    [​IMG]

    Отец дочу ходить научил, так теперь к водным процедурам приучает. Говорит, молодому растущему организму это полезно. Ну, не знаю. Фиби пока что больше жуки да червяки на грядках увлекают, нежели дикие танцы папочки.
    [​IMG]

    И, наконец, в ночь с субботы на воскресенье нам попался третий призрак. Бедный Марко, сгорел заживо, когда пытался закурить рядом с бензоколонкой. (мне безумно нравится эта опция, чтобы узнать, от чего сим умер – «как вы пнули ведро?» ахахах =))
    [​IMG]

    Ну, бензоколонка и сигарета – это всё, конечно, ужасно, но вот фильмы страшные обсуждать намного интереснее.
    Табита: Скажите, Марко, а Сидни Прескотт в следующей части «Крика» наконец-таки «пнёт ведро» или «не пнёт»?
    Марко: Если «не пнёт», то я лично перезвоню ей и заставлю сделать это! ;)

    [​IMG]

    За такими весёленькими разговорчиками мы с Марко и подружились. И другие две наши подружки, мармеладная и мумиёйная, выползли на свет. Теперь Табитка может похвастаться! Не у каждого сима есть три загробных друга!
    [​IMG]

    Ну, а пока маман бегала по кладбищам да друзей заводила, Афина, как примерная дочка, обучала младшую говорить и на горшок ходить.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И с феем своим ещё встречаться успевает. У них чуть ли не каждый день свидание. То розовый букетик принесёт, то жёлтый. Да и сам юный волшебник преобразился немного, вот что любовь с симятами делает!
    [​IMG]

    А вот на улице Апполона небольшой облом вышел. Девушка-то его повзрослела! И теперь отказывается с ним целоваться, пока тот не вырастет. Мол, мал ещё!
    [​IMG]

    Со всеми этими событиями совсем мы забыли про Табиткин день варенья! Ну, ничего. Она не обиделась. Тем более что почти и не изменилась. На следующей недельке увидите! ;)
    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Красавчик! :thumb::biggrin:

    А почему Персейчика сплавили в интернат? :smile:

    Поздравляю с рождением наследницы, очень миленькая девочка :rolleyes:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ээм... А она в туалет не отлучалась за время вашей встречи?:cool:
     
     
  20. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Rirun, ШТАПИК, спасибо)
    А то ж! :biggrin:

    Да мы сначала сплоховали, думали, он нам подружится со всеми призраками. Но забыли, что его полиция силой домой увозит. =) А так, рисовать парнишка любил, отчего ж не отправить учиться этому делу?
    Да и народу в доме как-то многовато стало. Я бы всех отправила, но денег хватило только на одного Персея :LOL:
    Да и потом всё равно отселять кого-то нужно будет, так хоть отвыкну от парня, не так жалко будет расставаться)

    Да вроде нет. :crazy: Видимо, у призраков свои секреты)))
     
     
  21. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    StarzzzZ, агаа, тут я еще не отписывалась.
    Очаровательное семейство, красавица мама, красавец папа. Все красавцы! Над историей с лягушками похохотала, бывает же :D
    Удачи твоему семейству в прохождении челленджа, обязателно буду следить за темой
     
     
  22. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    liberty, добро пожаловать в темку! :smile:
    Все красавцы, это да, но что подкинет нам коварный кубик - вот в чём вся соль. :cool:
    Мне самой этот челлендж очень понравился. С некоторымизаданиями приходилось долго возиться. В том числе и с этим. Призраки не всегда вылезали на свет Божий, да и подружиться иногда с первого раза не удавалось, пришлось всю неделю на кладбище ошиваться. :smile:
    Но ещё больше меня "порадовала" 7-я неделя. Только-только её отыграла. :crazy: Но об этом позже)))
     
     
  23. Лимонка

    Участник
    Лимонка
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    122
    Награды:
    0
    StarzzzZ, ты сама придумала фамилию или так сказался фильм "Чарли и шоколадная фабрика"? Уж очень знакомо...
     
     
  24. StarzzzZ

    потеряшка
    StarzzzZ
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.744
    Награды:
    0
    Лимонка, да я смотрела, конечно, фильм. =)
    Мне всегда трудно выдумать что-нибудь оригинальное, поэтому зачастую пользуюсь тем, что уже придумано до нас. =)
    В фильме были маленькие человечки умпа-лумпы, ну а мы из них фамилию сделали, соединив два слова в одно))
     
     
  25. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    StarzzzZ, всё читаю-читаю твою династийку и не могу отчёт написать. Как распишу сейчас... Наверное. Ну, в общем, слушай.

    Табитка - просточудо. Девушка прям притягивает к себе, ну, очень уж :thumb:. Такую и не забудешь ;)
    Муженёк (Тоби, вроде) - тоже красавчик. А какие рожици строит... Ути-боЗе-мой!
    Афина, Апполон и Персик - ну, как таких в приют-то отдать можно? :confused: И почему мне такие красавцы никогда не попадаются?:confused: :frown: Поделишься секретом? ;)
    А дочка... Сказать нечего! И почему так твёрдо сказано, что наследница? Больше не планируем? :frown:

    В общем, с удовольствием буду читать, и, может, не забывать отписываться.
     
     

Поделиться этой страницей