1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 31 сезон - «Филиал Ада №5»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 21 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Зло теряет свои позиции! Добрые ведьмы и колдун проникли в Филиал Ада №5 и готовы нанести решающий удар. Злу нужно отыскать затаившихся врагов среди своих коллег и вернуть себе былую мощь.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Арахна Достоевская (orsola) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - леди Ионеску (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Самаэль Нэш (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Николь Гойя (Akebono) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - Илисар Михаэлис (Hikkania) - черный хранитель (доктор)
    [​IMG] - Виллиана Хэлли (Stranger) - оракул (комиссар)
    [​IMG] - Зигса (Aff) - мирный житель
    [​IMG] - Левиатан Г`ара (Mandarina) - волшебник (мафия)
    [​IMG] - Ирэн (Барабело) (Персефона) - колдунья (киллер)
    [​IMG] - Марека "Мара" (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Ашанти (Redhead) - мирный житель
    [​IMG] - Абракса (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Лилле (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Джоэл (Felix Felicis) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    KostyaRiKi, JuliaBart, HelenaKappelony и 12 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Лилле

    [​IMG]

    остановимся на доверии. сделала покерфейс

    мне надо было. проводила кролика взглядом Для образа.

    а я не исключаю. пожала плечами

    угу, все так. Поэтому для меня от этой ночи нет информации.

    странная фраза, на которую обратили внимание. Кстати, не очень уверенна, что так бы шутил тот, кому есть, что скрывать. Но не исключаю. Буду наблюдать.

    а светлячки не договорились и под теорию Сэма не укладываются. Ну и если бы я была светлячком, то какой смысл мне опросы устраивать и пытаться понять на чьей он стороне? Как думаешь?

    будут вопросы - обращайся. Может быть, и роль яснее станет. улыбнулась
     
     
  3. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    Илисар, выводы у меня и правда запоздалые, но есть как есть. Вы думаете я специально, чтобы не успели отбиться от обвинений? Не логично получается, ведь тем самым я также ставлю себя в невыгодное положение. Я не демон коварства, я демон интроверсии.
    Некоторые мои выводы. Понимаю, что многие хотят услышать что-нибудь новое. Но я не претендую на премию за самые оригинальные идеи.
    Неоднократно повторял, что поиск светлых - это негласное правило, о котором не собираюсь заявлять в каждом своем монологе. Это не добавит мне убедительности, и не добавляет убедительности тем, кто пытается выезжать на теме : "я ищу светлых, а вон тот демон ищет похоже не тех": Николь, Илисар, Арахна, Сэм, Ирэн, Ашанти
    *Открывает толковый словарь имени Левиатана Г`ара*- Под словом "выезжать" я подразумеваю "акцентировать много внимания, во всеуслышание высказывать критику, строить на этом подозрения и создавать ажиотаж вокруг этого момента".

    Илисар, я с самого начала о черных "говорил так много" (по твоему мнению) только потому, что меня о них постоянно спрашивали, а потом еще раз переспрашивали, ведь я так "двояко выражаюсь". Хотя, тех кого я сейчас не назвал меня в результате поняли и не мусолили эту тему. Может быть я не настолько информативен в своих размышлениях или их не достаточно кому-то. Понимаю. Я могу это объяснить, если кого-то не устраивает - ваши личные проблемы. Многие мои мысли совпадают с идеями других. Не вижу смысла их дублировать или поддакивать. Ничего не могу поделать с тем, что кто-то "соображает" быстрее и чаще всего опережает меня.

    Идем дальше.

    Хочу подумать о колдуне. Буду отталкиваться от мнения, что он достаточно опытная личность. Примерный список тех, кто может быть на месте колдуна, по моему мнению: Мара, Сэм, Ирэн, Ашанти, Илисар, Зигса, Виллиана, Лилле. По моей "захудалой" логике, колдун знает, что его могут искать среди самых опытных (определение "опытный", конечно субъективное, но если быть до конца честными - весь ход обсуждения чистой воды субъективизм).

    Ему может быть выгодно указать на другого опытного участника, чтобы отвести от себя подозрения, которые уже есть или могут появиться.

    Мара не раз говорил, что его "шатает" от Ирэн. Даже когда Ирэн сняла с него свои подозрения, он все равно высказывает ей недоверие. Но активно он никому не доказывает, что Ирэн опасна. Так, вяло об этом рассуждает. Мысли вслух: Мара колдун и держит ее под рукой на случай если срочно нужно будет перевести стрелки? Ирэн колдунья и решила подмазаться к Маре, чтобы он не развивал подозрения в ее сторону?

    Ирэн. Мара ее вроде бы убедил и она снимает с него подозрения. Но, внезапно у нее появляются подозрения к Сэму. Начинаются претензии в том, что Сэм себя детективом изображает. До этого Барабело сильных подозрений в сторону Сэма не выказывала, а детективом он окрестил себя еще задолго до этой реплики Ирэн.
    Мысли вслух: Не связано ли ее переобувание в воздухе с этой фразой Сэма? Ирэн является колдуньей, выждала время после этой реплики Сэма и перевела его в список чуть-чуть подозрительных, чтобы не попасть под этот паттерн и в тоже время не вступать в конфронтацию с ним? Удобная позиция.
    Также Ирэн высказывала подозрения в сторону Ашанти и бросала тень на Илисара.

    Виллиана. Она не вызывает у меня подозрений ходом своих рассуждений. Корректно высказывается, что мне импонирует, слушает и пытается разобраться.
    Я наконец-то понял как тебе объяснить. Но это последний раз.
    Я имел ввиду последовательность ДЕЙСТВИЙ уводит нас, а не Виллиана. Провокация в сторону Ирэн, громкая беседа с Марой, провокация в сторону тебя - это последовательность действий. Она нас уводит от возможной пары Ионеску-Ирэн. А это *Лёва указал на Виллиану* прекрасная рыжая девушка, которая, по моему мнению может уводить кого-то другого. Сейчас объясню.

    Меня смущает, что она уделяет много времени заигрыванию с Сэмом. Вроде бы ничего плохого в этом нет, но не разумней ли потратить эти минуты на размышления о предателях? Она оправдывает это своим характером. Что ж. Удобное прикрытие. А цель заигрываний? Не со светлыми ли намерениями она его обхаживает?

    Еще один момент про Виллиану.

    Помимо своей реплики про близость колдуна к нему, Сэм начал включаться в роль жертвы. Причем даже в нее он включался последовательно. Пару раз упоминал, что может стать ночной жертвой. Проскользнула у него эта нотка драматизма, что мол "такого темного потеряют"! В чем-то согласен. Сэм - влиятельная фигура, к нему прислушиваются и осторожно подозревают. Но дальше еще интересней, Сэм вдруг признается, что вероятно он мог быть несостоявшейся жертвой этой ночью. Но в начале дня он уверено говорил, что о ночной недожертве думать нет смысла. Но он оказывается таки думал.

    Ладно, вернемся к Виллиане. Она буквально со 100% уверенностью говорит, что Сэм черный. Подхалимство? Сэм, у тебя нос не чешется? Может под ним дела светлые творятся?

    Ашанти, Лилле, Зигса у меня пока вызывают меньше всего подозрений.

    Илисар. Ищет колдуна, были подозрения в сторону Мары, Сэма, Арахны, Ионеску. Причем Сэма он относит к светлой троице. За поиск колдуна получает от Сэма подозрения в светлости. Честно, меня Илисар больше волнует в связке Илисар-Зигса. Отдельно они не смотрятся. Хотя, считаю, что он умеет перекручивать не только свои усы, но и слова, а также лихо переводить стрелки.

    Те, кого я сейчас выделил для колдуна вполне вероятно могут быть и в составе трио. Было упомянуто несколько ярких связок. Самая запомнившаяся мне Ионеску-Ирэн-Арахна. По ней было много сказано. К Ионеску у меня больше всего доверия, несмотря на ее провокации. Не думаю, что светлый так бы себя вел. И она подмечает очень интересные моменты. В частности, мне понравилось, как она подловила Илисара на том, что он задал вопрос Николь про Джо. Это правда было похоже на попытку увести Николь от основных тем для рассуждений. Джо тогда еще не так много говорил и впечатление о нем было сложно составить. Илисар, конечно же мастерски оправдался, но момент спорный. Обратил внимание, потому что я сам получал много мелких ничего не значащих в итоге вопросов, которые не позволяли мне сконцентрироваться на более глобальных вещах.

    Слушая, Ашанти мне пришла в голову мысль про леди Ионеску. А точнее про то как ее рассуждения и поступки начали дискредитировать словами "ну это ж Ионеску". Это было больше похоже на подтрунивание, но как мне кажется, тем самым некоторые личности пытались сбить градус значимости ее мыслей. Это были Зигса-Арахна-Сэм. И они у меня очень хорошо сложились в тройку.

    Плюс еще одно хорошее сочетание: Сэм - Мара - Арахна. Может быть светлые объединились на виду?

    Есть те, которые у меня пока никуда не клеятся: Лилле, Николь и Джо. Каждую тройку я не расписываю, поскольку не уверен в правильности сочетаний. По многим из них уже сказал свои подозрения.

    Я знаю, что на данный момент много вопросов оставляю без ответа, и обязательно дам комментарии по ним, но first things first.
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Сэм
    [​IMG]

    А чем удивила?

    купим тебе ферму, когда начнем разрабатывать псевдоучение.

    Ты мне скажи. С Ионеску что? Ждешь, не ждешь ее слов? Другие подозреваемые?
     
     
  5. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    *стал по-усиному довольным и наколдовал Зигги уже бокал с кровью девственниц*
    - Ведь я и демон, и шоумен. Ещё и не такое могу, если будет нужно Аду.

    - Да, я размышлял также. Чашу весов персона леди Ионеску все же перевесила.

    - Кстати про словарь я забыл сказать. Для человека который так легко им бросается, у Левиатана огрехи в построении фраз случаются. Это так, больше поведенческое, но когда личность диссонирует она начинает вызывать еще больше сомнений.
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Сэм
    [​IMG]

    Для начала, я тебя пересматривал уже, признавая неточности.
    Но я же ее подозревал в паре с Ионеску. Я далеко не сразу сказал, что она в кругу "приближенных".

    А что, мозги статичны должны быть в течение дня?
    Если она светлая, откуда ей стопроцентно знать, что я не из противоположной команды, чтобы мне такое говорить?

    И да, кстати, ответь, мы там выше с Илисаром о тебе говорили. Он тут А я тут

    Ну и как ощущения? Давай-давай, живое общение нужно, мой книжный дружочек.
     
     
  7. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Николь

    [​IMG]
    Голова уже раскалывалась от гула мыслей и голосов вокруг, поэтому Николь откинулась на спинку стула и прикрыла глаза. Когда ведьма пришла в себя, оказалось, что времени осталось не так уж много

    Сначала повернулась к Арахне



    - Вопрос, который меня интересовал, я ему задала. Жду ответ. Если остальное не захочет комментировать – его право. Для меня такое решение тоже будет вариантом ответа.

    Устало вздохнула

    - Мои слова исказили суть? Если да, то покажи, где именно. Смысл был в моем восприятии тебя и леди Ионеску. Если в начале из вас двоих взбалмошной мне казалась ты, а в действиях леди Ионеску я видела какой-то смысл (повтор провокации, который она провела с Ирэн). То после резкого и с моей точки зрения неоправданного «ухода в себя», смысл я видеть перестала. Вот и все.

    Посмотрела на остальных

    Сейчас попробую подвести что-то вроде своих полуитоговых выводов.

    Честно скажу, что «связок» или предположений, кто с кем может быть в тройке предателей, у меня нет. Какие-то ожидаемые модели поведения в отношении любого из присутствующих также отсутствуют. Я говорю, например, о том, что Ирэн и леди Ионеску что-то ждали от Ашанти

    От своей теории
    на тему личности колдуна не отказываюсь. Поменялись только те, кого рассматриваю в качестве наиболее вероятных с моей точки зрения кандидатов.

    Уважаемому Илисару импонирую, как мне и близки его рассуждения и манера расследования. Но все еще не исключаю из кандидатов в возможные убийцы.

    Лоа Ашанти мне кажется скорее темной, нравятся ее вопросы, они очень точны. В чем-то ее стиль, по моим ощущениям, сходен с Лилле. Но логику Лилле я понимаю меньше. Мне кажется, в ее высказываниях меньше рассуждений – больше кратких выводов. Воспринимаю нейтрально.

    Под критерии одиночки подходит на мой взгляд и леди Ионеску
    . И если по началу я могла понять ее поступки, то, как говорят, «чем дальше в лес – тем больше дров». Я надеялась, что она как-то прокомментирует подробнее провокацию в отношении Ирэн. С Арахной внятных доводов, за исключением бурной реакции последней, тоже не было. Да и вообще получилось, что оба конфликта, которые долгое время были в центре дискуссии – оба произошли по инициативе леди. Причем акцентирование внимания под конец продлилось благодаря собственной неожиданной реакции леди.

    Все это очень странно. Тоже жду леди Ионеску.

    Про Самаэля говорила. Сейчас никуда не отношу, нейтральна. Опасения высказала.

    - Кстати, Самаэль, - повернулась к полудемону. – Еще до твоих слов, Валлиана просила не делать мне скидок, а я ее в этом вопросе поддержала
    . Логично в текущей ситуации не доверять никому, кроме самого себя. Момент с «авторитетами» в принципе беспокоить меня начал также до твоих слов, когда я тебя спросила
    . Поэтому ты не прав, что стал напрягать меня этим именно в момент «отказа в грамоте».

    Нейтрально воспринимаю Зигсу, Абраксу, Виллиану. Значит, что тоже каких-то симпатий/антипатий, подозрений или «кредитов» не вызывают. Арахна также для меня в «серой» зоне, а что манера общения «эксцентричная», то тут уже «на вкус и цвет». Маре все нравится.

    По поводу Мары и Ирэн также остаюсь при своем мнении и исхожу, что они либо оба на нашей стороне, либо кто-то один из них изменил адским принципам.

    Так…Левиатан и Джоэл. Ну от Левиатана пока жду ответа. А в отношении Джоэла никак не могу сложить своего мнения. У него, временами, как у Арахны, много эмоций, при этом он достаточно немногословен, а большая часть слов, как мне показалось, отзеркаливает сказанные до него позиции. Почему-то сложилось впечатление, что ориентируется в ключевых выводах на Самаэля (прости, Самаэль!).
     
    Последнее редактирование: 30 май 2021
     
  8. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Зигса


    [​IMG]

    А он мне даст?! У нас как бы это сказать....натянутые отношения.

    нашел взглядом Вилли и подошел к ней

    И что ты думаешь Ионэску отличная кандидатура для поиска взаимосвязей? Мне вот кажется, если она не одиночка там выйдет вот именно что клубок. Так все запуталось. Но оставлять ее в живых на ночь опаснее.
    Сама-то ты, кстати, что насчет нее решила или ждешь еще ее окончательных выводов. А если не она то кто?

    И если не сложно, скрафтите бокальчик плиз, а то от вашего неблагодарного племянничка не допросишься.

    кинул неглядя Ну значит я дурак, ничего нового.

    Ой сколько желающих! А че вы стояли молчали пока я его держал пол вечера? Ну теперь только если обращаться и заказывать к Серпенту.

    помолчал, пожевал губы, не сдержался


    Илисс-а-а-аар
    , примешь заказик?

    повернулся к Левиатану

    Почему? Из-за неслучившейся ночной жертвы?

    На мой взгляд так выглядит обычный черный поиск, она перебирает, присматривается, задает вопросы. Не стремится напасть на ту же Ионэску в ответ и даже ее оправдывает в чем-то.

    С Вилли мне самому не до конца ясно. Ну точнее ясно, почему она трется возле Сэма - они родственники. То что Сэм до сих пор при таком тесном контакте не уловил в ней запашок света, тоже скорее в плюс. Хотя может у них один запах на двоих.

    Кто знает. вздохнул Хреново если так.

    Резкая смена вектора в отношении Ионэску ей в минус, но там еще по воде вилами писано.

    Так что жду ее комментариев. Да, Вилли? И бокал тоже жду

    Но в тройничок меня вписал, занятно.

    Но в целом твой ход мысли понятен. Спасибо за развернутый комментарий по происходящему

    теперь я вас в паре с Виллианой не вижу.
     
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Сэм
    [​IMG]

    А, это я тогда тебе отшутился, что предпочитаю тесный круг из женщин? Я и забыл. Ну понятно, в общем, что ты это заприметила и условную галочку поставила. Ясно.

    ...то, что если она одиночка-светлая ведьма, то у нее карт-бланш на руках, буквально. И она бы разумнее вела себя днем, зачем ей делать такой идиотизм? Вот уже если из тройки, которая ночью не сошлась, то возможно - и весело, и дерзко.

    Но мне все равно кажется, что она непричастна.

    Ну или я дурак. Одно из двух. *дернул уголком рта*
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Виллиана

    [​IMG]

    - А Левиатан?

    О, он как раз заговорил! - заинтересованно навострила ушки и повернула голову на голос.
    - Представь себе, прекрасный рогатый мужчина, помимо того, что мне это просто нравится, - не удержалась от того, чтобы стрельнуть улыбкой в сторону Самаэля, - цель действительно есть.

    Взаимодействие.

    Перевела взгляд на Левиатана и смотрит пристально.

    - Ты спрашиваешь, почему я ему доверяю? Нет никаких ста процентов, и не надо их придумывать, - погрозила пальчиком. - Есть нечужой мне полудемон, доверие которому для меня важно, и я прислушиваюсь к себе об этом постоянно.

    Я не призываю доверять ему других, не даю ни кредитов, ни скидок. Совсе-е-ем наоборот. К нему у меня завышенный спрос. И я думаю, что не ошибаюсь сейчас, - снова посмотрела на Нэша. - И считаю, что всё же пойму, если ошиблась. Но я же права и ты плохой мальчик, Сэмми? Не разочаровывай меня, родной.
    - Я не знаю, но ей сейчас уже перебирают возможные пары. А эти рассуждения бестолковы, пока не доказана вина, - вздохнула. - Невиновность же их отсечёт, что будет меньшим, но тоже плюсом для расследования. Данность какая-то как-никак.

    Я жду Ионеску, да.

    Не помню, говорила или нет, но для голоса думаю о Левиатане и о ней. Мара у меня сильно отстал от них по подозрительности. Против него не буду.
     
     
  11. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]


    Оу уставился на бокал в своих руках, а потом на секретаря

    Мощно. Пасибки от всей моей змеиной недодуши! втянул широкими ноздрями аромат и такое чувство, судя по взгляду что тут же поплыл

    обернулся на голос Сэма



    И кого же ты предпочтешь выкинуть, если не ее? Джоэля? Левиатана? Кто самое слабое звено сегодня, ну же, Сэм? Или тоже интрига?

    кровь с бокала отпил не разрывая зрительного контакта

    Ясненько. надеюсь дождемся

    и бокал в жесте тоста приподнял
     
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Мне тоже не понятно
    Но я не подмазывалась! Ты внимательно смотрел? Я пошла его пересматривать и пришла к выводу, что подозрения ко мне строятся на ревности, а он их звоночками называет, не слишком продумано, если он белый. Мне так кажется
    Нет, не убедил, но во многом я вижу его искренность, такое вряд ли сыграешь. ну или он нашел способ меня обмануть и тогда я сильно удивлюсь
    Не совсем внезапно и даже не подозрения. Это скорее беспокойство. Я прощупывала Сэма, чтобы понять заодно мы или нет. Я не знаю его роли, если он белый, то это страшно, поэтому щупаю. Я сверяю свои ощущения, задаю другим вопросы, пока прихожу к выводу, что он черный, но временами у меня начинается паранойя на его счет
    Да, я кстати не поняла как так случилось, решила посмотреть и понять куда идет расследование, дальше был приват на коленях с допросом
    Прям так переобувание и прям так в воздухе? Это скорее подозрение и проверка. Я надеюсь, что мы с Сэмом на одной стороне, но мысль, что могу ошибиться меня не покидает
    Эм? а что в этом удивительного? Она пока мне не понятна... Я ее анализирую. Возможно я привыкла видеть какие-то определенные в ней знаки, впрочем я допускаю, что это паранойя
    В чем бросание тени? Подозревать кого-то это странно по твоему? Я увидела моменты, которые меня смутили, я поделилась ими, он кстати ответил и подозрений стало меньше на данном этапе.
     
     
  13. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Николь
    [​IMG]

    Внимательно выслушала речь Левиатана. Некоторые определения даже записала себе волшебной палочкой в блокнот. На будущее.

    - Ты считаешь, что вокруг тех твоих слов тогда был прям ажиотаж? Да, многие удивились, но я не заметила, чтобы кто-то потом продолжал строить подозрения или догадки в отношении тебя именно на этом моменте. Но если бы ты сейчас мне не напомнил про то, что предлагал искать спасителя, я бы даже и не вспомнила. Вот честное ведьмовское.

    - Ммм, так у нас каждый второй тогда переобувается, выходит. Ты не считаешь, что поведение Ирэн - это ее метод "допроса"? Или на твой взгляд, мы все должны придерживаться линии "одного подозреваемого"/"закрытого списка" подозреваемых?

    Хлопнула глазами. Вообще не поняла.

    - А от каких тем меня должны были увести, на твой взгляд? - нахмурилась, пытаясь вспомнить. - Конфликты: леди Ионеску-Ирэн, леди Ионеску-Арахна, Ирэн-Мара? И почему тогда Илисар уводил именно меня? Я помню, леди Ионеску высказывала такое мнение. Но, если честно, ответ Илисара вполне устроил меня и, как я понимаю, саму леди - ему было интересно посмотреть, в том числе на мои рассуждения. И я даже в чем-то разделяю желание Илисара.

    Начала кусать кончик палочки, старательно обдумывая сказанное Левиатаном.

    Развела руками, ухитрившись не выпустить палочку изо рта.

    - Ижвини, - прожамкала.
     
     
  14. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]
    Перехватила из рук Сэма пушистый белый комок, сверкнула зрачками, поглаживая животинку

    Так может это тебе намек, что пора бы уже и своих. Змеенышей? Вышли бы славными. склонила голову посматривая на змия

    А кроль обозначает также ловкость, бдительность, магическую силу и долголетие, это часто ритуальное животное.
    проговорила с каменным лицом Но за комплимент спасибо.

    Что там ты говорил по реакции Неску на Илисара? думаешь зацепило?

    Нуу, искать колдуна. Хотя не очень понимаю как бы это помогло. Можно конечно и рейтинги для нападений составлять, но по твоим шагам это не заметно. ну, поставлю про это пометочку

    ..а, ну и кстати, не факт ещё что это вообще был Сэм .. это с опросами не связано, но если вообще

    хорошо, если появятся, не забуду

    Что-то тоже кажеться он за языком не следит, сначала ляпнул, потом подумал и в целом манера такая, шебутная что ли.

    Вот, держи. вручила лжепророчице кроля это что за стиль такой?
    Да, занятное представление и реакция Илисара занятная. такой подъем, будто реально за хвост поймал
    хоть к ране прикладывай..
    Пытаюсь сократить круг, хоть бросает от одного к другому
    Ты все там же, ещё Зигги, Вилли сейчас тоже ближе, Лилле, Мара...

    Да, это странно, хотя леди конечно рисковая женщина и может не брезговать идти в ва-банк.

    Но дело не только в этом, мне видиться её линия не продуманной в этих мелочах, она плывет по течению обстоятельств, без ориентиров и в этом считаю главной загвоздку, это она провоцировала или же сама хваталась за островки. а поддержка в любой роли ей ценна, она любит чувствовать себя важной и уж никак не обесцененной. я тоже жду её слова
    Так, там сейчас ещё Левиатана почитаю

    А и ещё, те кому не ответила, уж звеняйте, на многое отвлекаюсь, но я вас слышала.
     
    Последнее редактирование: 30 май 2021
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Сэм
    [​IMG]
    Меня устроило почти ПОЧТИ все, кроме его последнего спича и того момента, как он будет выходить от лекаря на нападающего. В спиче были дыры некоторые, но я так понимаю, он не имел возможности их закрыть в течение дня.
    Что по итогу у него интересного?
    Тут мы немного сходимся. Если он не светлый, конечно, который ищет косяки и вся причина доверия к вампирше только в том, что она заприметила мелкие мерзкие детальки, на которые удобно стрелки кидать.

    Ну кстати, а ведь по итогу оба стоят на одном, хоть и вроде по разному пришли к этому. В их паре я склонен верить Зигсе, а Илисару - не слишком. Он хорошо вписывается в позицию светлого, который сейчас выпирает при удобном моменте левую фигуру.

    Ты права. Надеюсь, насчет тебя я тоже прав, иначе это будет неприятная история, в котором Юдифь понесет голову беспечного Олоферна.
    Нет интриги, я просто не знаю. Но не нравятся мне они, это правда.

    *глаза закатил*
     
     
  16. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]
    Я не против подозрений, но не высосанных из пальца.
    Николь, если Вы меня возьмете на слабо, как Ирэн, тогда укушу. А так мне есть чем занять время.

    Нет. Я считаю это плюсом, но в ситуации, когда мне вменяли светлость только из-за моих мыслей о жертве, а здесь даже никто особо не напрягся - странно выглядит.
    Согласен. Порывалась рука тебя вычеркнуть из этого списка.
    Это не значит, что ей сразу необходимо начинать тебя подозревать.
    Но ты ведь знаешь, что ты 100% темный, и она это понимает.
     
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Сэм
    [​IMG]

    Потому что я роль жертвы на себя примерял и думал, кто мог бить, а не кто мог лечить.
    Что ж не вычеркнул?
    Хах, то есть ты мне веришь, что я стопроцентно черный? С чего бы это, ты же не вычеркнул меня из списочка и складываешь в тройки? Что за дела, Левиатан?

    *подошел к демону, выхватив из воздуха бокал с напитком - протянул ему* Тебя там Виллиана спрашивала. Не хочешь ей ответить?
     
     
  18. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Виллиана

    [​IMG]

    Подошла и сбоку прислонилась, головой в плечо уперевшись.

    - Что-то и не верится уже как-то.

    Приподняла свой бокал в ответ.
     
     
  19. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]

    вытаращился в шоках

    Ну нет, спасибочки, я еще слишком юн.

    О, не к той жрице обратился! Буду иметь ввиду на будущее.

    Ритуальное... так вы его что ли? голову вбок наклонил и большим пальцем по шее провел, слегка расплескав кровь из бокала на пальцы


    А-а-а проводил взглядом животное Ну хоть так, не обижайте его там, Лилле. Жутко везучая скотинка оказалась.



    А тебе так не показалось? Она же вся изошлась вытягивая из него эту информацию, даже голосом пригрозила.

    покивал, задумчиво Я думаю ей казалось что она все контролирует и ей все сойдет с рук

    опустил взгляд на испачканные пальцы, слизал кровь одним движением длинного раздвоенного языка

    заулыбался такой довольный, губы облизнул

    С Илисаром сложно я как-то приспустил с него фокус внимания. Хотя бы потому, что тему со мной он довольно быстро замял.

    Может конечно понял, что я ему не по зубам нахально ухмыльнулся и быстро отпустил. Не знаю. Особо тревожных моментов особо в нем пока не видел.

    Рассуждал сам и приходил к выводам, приносил часто дельные мысли и сводки, а то что голос в итоге за нашу леди... Ну это не порок.

    Неприятное чувство. Понимаю.
     
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    - Они не высосаны из пальца. Твои мысли я услышал, отвечу завтра, если переживём ночь.
     
     
  21. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]
    Свою версию о 100% выдернул отсюда.
    Могу предположить, что это про цвет рубашки и о чем вы там еще девочки любите болтать. Но Виллиана, тут Вы меня немного смутили.
    Да Вы никого не призываете ему доверять, но отчасти доверие к Вам остальных участников основано на том, что Вы доверяете Сэму. Это слишком удобно, чтобы быть банальным совпадением.
     
     
  22. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Смотрела на разговор между Сэмом и Левой

    Это было не для того, чтобы на слабо взять, а чтобы наладить диалог, которого нет, не знаю намеренно или нет почему мне кажется, что ты съезжаешь с темы? Я поняла что меня в тебе напрягает, это отсутствие контакта, ты словно в сторону уходишь постоянно, отвечаешь избирательно, выглядит позицией стороннего наблюдателя
     
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]
    Думаю, это была бы битва титанов. А так - куснула клычками и отошла.

    Миледи еще может сказать за себя. Может, будут еще выводы. Хотелось бы послушать.

    пожала плечами и снова коктейль отпила

    Да. Еще у меня Николь и Лилле на роль одиночки, но куда меньше.
    Ионеску подходит в оба светлых лагеря.


    В ее формулировках и оценках других. Но это такое, Мара. Я с ней могла сама себя запутать. Я этого не отрицаю, говорила уже.

    Согласна с тобой здесь. Это как будто подозрения на опережение: она может делать что-то плохое, но пока не делает. Не хочу основываться на этом, строя обвинения.

    С ним надо разбираться, но я согласна в том, что вряд ли он одиночка.


    допила последние капли


    Послушала, и мне нравится, как именно он рассуждает про вас с Вилли. Это звучит неглупо. Я пока придерживаюсь иного курса, но понимаю ход мыслей и поводы для них.

    С интересом уставилась на Леву в ожидании ответа.

    И что это у тебя - ей в плюс? - Раздраженно голос повысила - Почему ей это позволительно, а другим - нет? Чем она такая особенная, демон?

    Вот что, Сэм... К вопросу про ожидания\реальность, списки, доклады и всякое там.

    По каким критериям от одних личностей ты требуешь больше, а с другими готов сожрать, что дадут и сказать спасибо?

    Это не индивидуальный подход, мой дорогой. разжала когтистые пальцы и отпустила бокал. Тот дематериализовался в воздухе, недолетев до земли. Это демпинг.

    Я тоже боюсь, и потому жду ее - но до последних минут ждать не буду. Я смотрю на всю совокупность знаков. И не верю в то, что она так тупа, чтобы быть невиновным вредителем, который вот так ни за чем не следит и колышет болото ради веселья. Не-ет, это не про нее. Я слишком уважаю миледи, чтобы делать ей такие дешевые скидки.

    У нее наверняка есть резоны, или она их успеет придумать. Хочу услышать ее ответы.

    Пригаси звезду, полудемон. Тебе она не идет.

    Тем, что привлекла к этому внимание. При этом вон ее предварительный вывод - что Джо в связи с этим скорее нечего скрывать, чем есть
    . Не знаю, может, и ничего тут нет.
    Я не сильна в реальных знаках-символах: в моей практике они на самом деле ничего не значат, Сэм, и служат для отвода глаз. Так что не у той спрашиваешь. Могу не распознать.

    Такие дела.

    Ты вот говорил, что не видишь расчета, голый импульс. Могла она тупо не рассчитать, что сама в итоге окажется в опасности?

    И в такой ли уж она вообще опасности? пожала плечами.

    Почему? Чего однозначно очерняющего ее я не вижу?

    *задумалась*Если представить, что я с тобой столкнулась на поле следствия впервые, а я была бы маленькой ведьмой... Меня бы ты тоже напрягал. Аура личности. Это тоже не говорит о ее вине или невиновности, она боится подпасть под твое влияние или что другие под него попадут, а она не сможет противостоять. Как-то так. Мне скорее симпатично то, что она пытается тебя куснуть и подводит довольно четкие обоснования. Это даже мило выглядит. Пока я не вижу, чтобы она дискредитировала твой авторитет или подвязывала что-то. Она тебя побаивается.

    Тут интересный момент, что я еще до тебя озвучила, что Николь может быть не проста. Но ты при этом ее напрягаешь, а я нет. улыбнулась Может, это женская солидарность, или я говорю тише. Но все-таки.

    Честно? Пока ничего, иначе вцепилась бы крепче, а пока наблюдаю. Поведением пока тоже не смутила.

    Но я не готова сбросить Николь со счетов только из-за неопытности.

    Я думаю, она маленькая хитрая ведьмочка, которая в курсе кто есть кто и как себя вести, а потому вполне может быть тем неуловимым ночным стрелком. Я бы сказала, что колеблюсь между ней и Ионеску, но вторая себя проявила куда больше и кажется мне сейчас белей.

    А что до Николь - светлая или темная, думаю, она достаточно хорошо подготовлена, чтобы воспринимать ее на равных и без авансов посмотрела на юную ведьму задумчиво.
     
     
  24. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Сэм
    [​IMG]
    Как ты это считал?

    Ашанти, Ирэн, да и полно народу мне не доверяют до конца. Почему через меня они должны довериться Вилли?
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.189
    Симпатии:
    8.276
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    Виллиана

    [​IMG]

    - Разве? - удивленно вздёрнула брови. - Для меня новость, если это так. От тех, кто заявлял о моей неподозрительности, я слышала, что им импонирует ход моих рассуждений.
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.086
    Симпатии:
    17.225
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Сэм
    [​IMG]

    Я думаю, он вероятно в группе.
    Слишком легко ее сейчас сожрать. Я могу это - это очень просто: прислушаться к мозгам, а не к... скажем, интуиции. Я даже не агитирую за Ионеску, потому что у меня нет логичных доводов, а я люблю логичные доводы.
    Хорошо, что ты предлагаешь мне сейчас? КТо она? Командный игрок, который подставился? Никто ее не вытягивает, только я, сам с себя охреневая. Я ей не напарник. Кто она еще? Светлая ведьмачка? Взяла и попыталась забраться в личину темного оракула? Нет, этого не пыталась она сделать. Она организовала веселье с собой в главной роли, как дура.
    Аналогично.
    Хотелось бы и мне.
    Никаких звезд, Ашанти, это не мое.
    Но мое внимание привлеклось и без нее, знаешь ли.
    Мне думается, что против нее проголосуют достаточно наших собратьев.
    Я попытался объяснить.

    У меня ничего нет на руках. Я возможно сам ошибаюсь. Я сказал так, как мыслю сейчас. Мне кажется, она просит помощи. Я готов ошибиться - но я не готов сейчас за нее уговаривать всех вас. Я понимаю, насколько это... хлипко, у меня нет достойных оснований.

    Да и вообще... сейчас я прифигел с Левиатана.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей