1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 31 сезон - «Филиал Ада №5»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 21 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Зло теряет свои позиции! Добрые ведьмы и колдун проникли в Филиал Ада №5 и готовы нанести решающий удар. Злу нужно отыскать затаившихся врагов среди своих коллег и вернуть себе былую мощь.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Арахна Достоевская (orsola) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - леди Ионеску (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Самаэль Нэш (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Николь Гойя (Akebono) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - Илисар Михаэлис (Hikkania) - черный хранитель (доктор)
    [​IMG] - Виллиана Хэлли (Stranger) - оракул (комиссар)
    [​IMG] - Зигса (Aff) - мирный житель
    [​IMG] - Левиатан Г`ара (Mandarina) - волшебник (мафия)
    [​IMG] - Ирэн (Барабело) (Персефона) - колдунья (киллер)
    [​IMG] - Марека "Мара" (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Ашанти (Redhead) - мирный житель
    [​IMG] - Абракса (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Лилле (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Джоэл (Felix Felicis) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    KostyaRiKi, JuliaBart, HelenaKappelony и 12 другим нравится это.
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    леди Ионеску

    [​IMG]

    Женщина взглянула на Сэма без особой игривости и подняла бокал в ответ, а потом вернулась к Ирэн, отпивая кровушки.
    - Мне тоже интересно, дорогая моя Ирэн. Интересны и слова о том, что подозрения по специализации - поверхностные. Но от подозревающих тебя я слышу лишь "что-то не дает мне в Ирэн покоя", - рассмеялась. - И в целом больше ничего нового, но твое имя от этого звучит постоянно. Мне кажется, кому-то выгодно держать тебя на виду. Ты этого не заметила?
     
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Да, заметила, в целом, я не боюсь света софит, но тех кто обращает так или иначе на меня внимание, да почти все. Это не удивительно, я не стою в сторонке, не примыкаю к кому-то, имею собственное мнение и задаю вопросы, это не всем нравится. Но вот мне кто интересен в данный момент больше всего.

    Это Лева. У нас был такой тесный, интимный контакт, а я так и не поняла о нем ничего.

    Он говорит в начале дня, что хочет найти свидетеля, я с ним не соглашаюсь. У меня другая позиция. Да и не понятно, как сделать не зная точную жертву. Исходя из теории, что били по кому-то опытному и опасному... Ну тут большой список кто мог бы в первую очередь оказаться под ударом, и кого пытались спасти. Так же мы не сходимся во взгляде на то, что Илисар здесь самый мудрый и опытный, так если бы были то в него (исходя из теории мудрого и опытного), у меня другое мнение и целый список. Это говорит о том, что он не очень хорошо знает нашу компашку. Потом он записывает меня в одиночки, но почему? Мне не понятно. Он не задает мне вопросов, только крутит популярные конфликты, поэтому он мне кажется подозрительным.
    А что ты о нем думаешь?
     
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Да, тоже так работает. Я не знаю, что у нее на уме и действительно не знаю не предательница ли она. Я говорю, к ней никак не подкопаться, но напряжение есть.
    Понятно. Точнее нет, ничего не понятно. Послушаю еще, посмотрю.
    Выделяю.
    Леди Ионеску смущает больше всех. Я потерялся в ней, мне ничего так понятнее не стало и вот эти танцы туда-сюда мне совсем не нравятся.
    Много меньше - Ирэн, но я боюсь запутаться в ней, купившись на ее поведение сейчас. Я пересматриваю снова.
    Мне кажется, что твоя тетушка и Илисар могут хитрить, но это что-то на уровне ощущений.
    Остальные ровно, а те, кто меньше всех смущают - ты правильно назвал.
    Итог: ничего непонятно, но очень интересно.
     
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    леди Ионеску

    [​IMG]

    Выслушала демоницу, глядя на булькающую жидкость в ее бокале.

    - Это у вас всего лишь разница во мнениях, дорогая. По крайней мере я так вижу. Но я понимаю на чем строится твое первое впечатление об Левиатане.
    - Я пересмотрела в памяти последние реплики Левиатана. Скорее всего, одиночкой он считает тебя, потому что ему кажется что ты ведёшь себя более обособленно. Осторожно, продуманно.
    Мне интересно почему он так решил, мне кажется, в твоем поведении нет ничего особенного... Продуманного и осторожного... - оперлась ладонью на скамью возле бедра Ирэн, за которое совсем недавно та была укушена. - Но в его поведении я тоже ничего особенного не вижу, - взглянула на Ирэн из-под шляпки.

    - А что ты скажешь про Мару? Слишком уж он упрямится на твой счёт. Вы случайно не поссорились?

    - А еще мне интересна Ашанти. Помню, она как-то говорила что ты у нее вызываешь более сильные подозрения, чем Мара. Мне это показалось немного странным. Ну и объяснение у нее тоже было "на уровне ощущений". Неужели просто подхватила мою идею?
     
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Джо, там немного затерялся мой вопрос (наверное), но я бы все равно хотел, чтобы ты ответил.
    Ты некоторых отодвинул на второй план, я тебя услышал. Давай пойдем дальше к другим.

    Предположим, что он - предатель. Тогда где ты его больше видишь? В тройке? Можно притянуть, что раз плохо знает "нашу компашку", то не смог сойтись с напарниками.
     
     
  7. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    леди Ионеску

    [​IMG]

    - Дорогой Мара, вновь попрошу тебя пока что не перебивать нас с Ирэн, - спокойным голосом произнесла.
     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Мара, я уже говорила, хотела бы я кого-то здесь купить своим поведением я бы села к тебе на коленочки и чесала бы за ушком, улыбалась и строила глазки. Может потом пошла бы потом подлизаться к Сэмми, вместо того, что устроить ему приват на коленках. Но мне это не нужно. Я такая какая есть и другой не пытаюсь казаться.
    Вот мне например не ясно твоё доверие Сэмми, не напрягает, что он раздал так много кредитов доверия? И никто его не ковыряет?
    Оно не сильно таки изменилось, не к лучшему точно
    Мне тоже интересно в чем он видит осторожность? Его поведение, как по мне больше подходит под это описание. Он мне не понятен.
    Что про малыша Сэмми думаешь?
    Нет, он сказал, что боится ошибиться, тут его можно понять. Ну и плюс ожидание какие-то были наверное. Но я опять же такая какая есть и не планирую быть такой, какой меня хотелось бы ему видеть.
     
     
  9. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]

    Зигса уставился на свою добычу, громко сглотнул, покосился на других жадно уплетающих явства, схватил кролика за уши, присел, раскрыл пасть пошире так что на противоположной стене образовалась карикатурная тень, готовясь проглотить добычу. Но в итоге с глухим стуком пасть захлопнул

    - Что-то аппетита нет Серпент Люциферович, мне бы мышек или пташку какую, но это на будущее, я понимаю что тут не ресторан!

    смутился и отошел в сторонку вместе с дрожащим кроликом который тыкался ему в подмышку носом.


    [​IMG]
    Надеюсь тебе хватит вольного пересказа без протокольчика, Лилле.

    Я сказал что в нашей ситуации, когда даже тела нет в смысле ночной жертвы, то искать что-то на Сэма - это попросту тратить время. А еще если на него все будут смотреть с прищуром то он вообще будет все свои слова сквозь сито пропускать и вести себя безукоризненно. Даже если светлый или колдун. Хрен подкопаешься короче. Лучше пусть он чувствует себя самым главным красивым и умным детективом и не особо заботится о подозрениях в свою сторону. Так вероятно он будет более расслаблен и сможет совершить ошибки.

    К слову его крики на Ионэску отчетливо сверкают черными доспехами. А ты что думаешь? Обо все этом представлении?

    закатил глаза, но ничего не ответил

    Нахмурился, кинул быстрый взгляд на вампиршу

    Это как понимать, прости?

    У меня большой потенциал и...харизма! вот и язык показал

    [​IMG]

    аж завис......наглаживая кролика. А что по твоему чувствует добыча? Вон указал головой на ушастого показательный пример.

    Честно, парализующего страха у меня нет. Но я опасаюсь некоторых вещей. Что ошибусь сегодня с выбором например или что ночью меня натянут на кресло. Но это меня не раздражает, а мобилизует искать и думать пожал плечами

    И тебя Джо я ни в чем не обвинял по такой смутной характеристике, более того: предположил на уточняющий вопрос Арахны, что эти твои слова имеют такой же вес как и ее порванные чулки в начале дня.

    С чего такая дерзкая реакция? Накопил адреналин?

    а кто по-твоему беспокойный и неразумный?

    нашел взглядом Сэма

    Я тоже не посчитал ее обиду однозначно светлым маркером. Она была искренна в своей обиде, но это чувство лично для меня никак не окрашено.

    Это может быть обида темного который чувствует что его вот-вот выгонят и хочет "выйти в окно". Так и обида светлого, который чувствует, что теряет уверенную позицию, а напарнички ничего не делают.

    Я бы знаешь еще что...посмотрел в первую очередь на тех кто живо среагировали и сразу сказали, что леди "светлеет на глазах". Сдается мне там все не так чисто
     
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Виллиана

    [​IMG]

    Вилли выхватила себе из воздуха большое и сочное алое яблочко и кубок с неясной жидкостью. Принюхалась к кубку. Отпила, поморщилась, отставила. Взяла другой, запах и вкус которого устроили.

    После чего довольная взгромоздилась на стул, закинула ногу на ногу, позвякивая цепочками, и впилась ровными белыми зубками в фрукт.


    - Не верит в меня, - улыбнулась демону.

    - Считает достаточно эффективной игру на эмоциях? - спросила и сама тут же ответила. - Точно считает.

    - Не трогает даже, что я могу ошибаться на твой счёт? - склонила набок голову и отпила из кубка.

    - Польстило, что тебя так ценят, милый? - хихикнула. - Не думаешь, что это игра на твоей гордыне, сын демона гнева?

    - А кто наоборот выдвинулся? Зигса? Или с ним у вас языковой барьер?

    - Мы не конфликтуем, - расплылась в улыбке и хотела махнуть рукой, но обе заняты, так что изобразила что-то невнятное и только расплескала напиток. Поморщилась. Передвинула ноги подальше от лужицы и вернула улыбку на лицо. - Я понять пытаюсь, как работает его голова. Пока в плюсик записала, что не воспользовался тем, чтобы на почве моих вопросов и с твоей подачи записать меня в подозреваемые, передвинув из неясных. Это было бы удобнее, но Мара остался при своём. Ощ-щ-щущения.

    [​IMG]

    - Считаешь, что дерьмо творят только те, кто вообще без миссий? - изогнула бровь вопросительно и с громким хрустом куснула яблоко. Жуёт.
     
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    леди Ионеску

    [​IMG]

    - Как вопрос адресованный не тебе, Зигса, - вздохнула и отставила бокал, сменив его на привычный веер.
    - Еще до него витало мнение, что твои действия могут быть только лишь имитированием злой сущности, и ты ведешь себя в целом как обычно, не даешь реакций, но "что-то тут не так", - в последней фразе попыталась изобразить тон, в котором обычно говорят эту фразу. - Насчет отсутствия вопросов к тебе я хотела добавить кое-что. Не совсем я понимаю какие вопросы стоит задавать в этой ситуации. Мы впервые видим друг друга, у нас нет ночной жертвы и ни одной известной карты на руках. Скорее всего, и Левиатан, и другие, сейчас ориентируются больше на поведение остальных, чем на слова и ответы - которые могут оказаться ложью.
    - Дорогая, во-первых я думаю, что Сэмаэль вовсе не малыш, - улыбнулась и взглянула на Сэма. - Я думаю, был бы он на стороне добра, ему было бы удобнее в этом шуме избавиться от меня, пока есть повод. Но он еще держится, сама видишь, - указала на юношу веером. - И не для того, чтобы заработать кредиты доверия лично для меня, потому что это было бы недальновидно - вполне возможно, что сегодня вас покину я, - вздохнула и положила подбородок на плечо Ирэн.
    - Я не понимаю его упрямства, девочка моя, - отложила веер и взяла руку демонессы в свою, разглядывая ее черные пальцы. - А еще его, похоже, колготы Арахны волнуют больше, чем то, что она может оказаться на стороне предателей.

    - Ты мне не ответила про Ашанти. Есть какие-то мысли?
     
     
  12. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    *поглотил пару душ и будто помолодел*

    - О результатах говорить рано, но о результатах других говоришь, хотя их и не должно быть по твоей фразе долее? Это уже не первая двойственная фраза на нашем празднике нежизни. Залененькая это тоже заметила. *нахмурился* И нет, какие-то результаты у коллег уже есть, а что дали тебе твои способы, когда будет не рано говорить? Когда фразы уже не успеешь разобрать? Тянешь время до завтра, чтобы успеть посодействовать прореживанию сил Ада?

    *пристально посмотрел на полудемона*

    - Хочешь подвести факты под ощущения, но всё никак не выходит?

    - Ну а разве не на это расчёт? Громкие слова, обиды, а сейчас вернулась в стан рассудительных. *с пренебрежением к слову произнес* Плю-си-ки за это раздаются, как сама она ранее и заметила. Пока ты на стороне ее черности, ей вряд ли угрожает выгон.

    *поднял бокал в сторону леди Ионеску*

    - Решил, что обиделись и на меня. И как настарались? Кого прикрываете своими концертами? К вам ведь уже даже не знаешь как подступиться. Ваше поведение оправдывают другие люди, вам остается только согласиться после. Часть вопросов остается без ответов, или вместо ответа получаешь загадку. Словно снова со Сфинксом общаешься. Его тайны, кстати, я так и не разгадал, куда уж разгадать вас, леди Ионеску.

    *обращаясь уже ко всем*

    Итак. Тут есть три варианта. Леди черная, леди в белой группе, леди колдунья.

    Если она черная, она не может знать наверняка, какую сторону занимают люди, которых она успела куснуть за сегодня: Арахна, Мара, Ирэн. Даже если сегодня выгонят ту же Арахну, а она окажется черной, то леди скажет "ну ошиблась" и дальше пойдет кусать кого-то по своим секретным и тайным планам. Если Арахна или любая другая цель леди окажется белой, то леди выйдет победителем, концерты и методы сойдут с рук и дальше к ней напряженно присматриваться не будут. Зачем так делать истинно черной? Зачем привлекать к себе столько внимания? Или мы сами привлекаемся, а леди тут не причем? Я причин не вижу, и не желаю их специально надумывать, потому что "ощущения" так подсказывают.

    Вот зачем так делать белой я вижу уже лучше. Ошибется, с кем не бывает, а потом еще и еще, да? Может, даже попадет для приличия. Ведь знает, в кого ошибаться, а в кого не ошибаться.

    *устало потер переносицу*
    - И вот, я тоже на крючке. Потратил время и внимание на яркую фигуру, вместо кого-то еще. Браво, леди, поступок настоящего командного игрока.

    *скрестил руки на груди и прислушался*

    - Что насчет леди Абраксы? Она достаточно спокойна и разумна.

    - Мне тоже очень интересно, когда ты определишься хоть с чем-то. Когда придет время выбирать, будешь брать наугад из фигур или что-то уже, наконец, надумаешь?
     
     
  13. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Джоэл

    [​IMG]

    — А ты чего серьёзная такая? Мда, я переоценил твоё чувство юмора. Что я понимаю, так это то, что подозрительно это звучит только для того, кто сам опасается, что его в чём-то светлом заподозрят. Ни один беляш в своём уме не стал бы вести себя подобным образом. Поэтому для всех здравомыслящих это выглядит как дурачество, чем и является.

    — Расслабься, бро, что-то ты завёлся. Уже объяснил для Лилле.

    *Засмеялся*
    — Ууу, какой ты, оказывается, мстительный, Серпентюша! Что ж, не очень-то и хотелось, обойдусь пока.

    — Для тебя — Джоэл, лапонька. Попытайся запомнить пять букв, это несложно, способны они уместиться в твоей кудрявой голове?
    А ты всегда ожидаешь, что поверят всему, что говоришь ты? Один-один, ничья, — *пожал плечами*.

    — Ахаха, спасибо, повеселила. Ну, у меня ни усов таких нет, ни штанов модных, ни даже таблички. Увы, но нет у меня с ним ничего родственного, кроме чёрной природы, если он тоже истинно чёрный, конечно.

    *Подошёл к зелёной поближе и навис над ней, смотрит свысока*
    — Я не знаю, что ощущает добыча. Я никогда раньше об этом не задумывался, когда сам охотился на людей. Сегодня утром мне не понравилось, что кто-то из белых осмелился напасть на одного из нас. Нам повезло, что он был столь нахален и не очень умён, что выбрал для первого удара очевидную фигуру. Только поэтому защитнику удалось прийти на помощь. И я крайне раздражён, что пока мы спорим, четверо беляшей сидят и выстраивают для себя стратегию на следующую ночь.
    Когда я объясняю так, тебе понятно, что я имел в виду? — *цапнул окорок, который держала Арахна, оторвал зубами от него большой кусок и сунул обратно в руки девчонке*. — И что там тебе кажется и почему, я не имею понятия, твои галлюцинации — твои личные проблемы. Ладно, раз ты говоришь, что успокоилась, давай попробуем пообщаться нормально.

    — Непременно, Марека, — *кивнул*. — До конца вечера успею сказать о каждом.

    — А я смотрю на это всё и думаю, что со всеми нашими рассуждениями фигура мадам Ионеску, и без того немаленькая, ещё больше вырастает в глазах окружающих. И кому-то выгодно, чтобы она оставалась в центре внимания. Может быть, даже не тому, кто на неё в течение дня «накидывал». И вряд ли самой мадам Ионеску. Но в такой обширной тени очень удобно пережить ночь.

    — Ну вот да, — *кивнул*. — Слишком непонятно. За день я уже не раз слышал, что мадам достаточно древняя, опытная и мудрая. В таком случае она может провоцировать сознательно. Зачем ей это делать, если она чёрная? Вероятно, в надежде вызвать реакцию белых. Зачем ей это делать, если она белая? Мне кажется, что тут бы она только сама себя подставила. Но если она так умна, как говорят, то может ли это быть манипуляцией? Вполне. Ирэн уже озвучила такую версию.
    Поэтому для меня мадам осталась такой же серой, как была. Я не хочу поторопиться с выводами и потерять опытного союзника, если она окажется чёрной.

    — И это тоже верно. Если хотела реакций, то по идее должна была потыкать палочкой всех присутствующих, а она как будто ухватилась за троих первых, кто откликнулся на её диалог с Ашанти. Хотя позже мадам говорила и с другими, например, с Лилле, но не так уж много, — *нахмурился, припоминая*.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2021
     
  14. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]

    Да, пошла ты к черту!

    задумчиво поводил большим пальцем свободной руки по подбородку

    Я думаю она в группе и по самым грубым прикидкам пока вижу в ее компании Левиатана и Виллиану. К ним самим у меня пока особо подозрений нет, но вот в связке с Ионэску...какие-то странные ощущения. Н-да

    Но может быть и одиночкой вполне
     
     
  15. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Ну, прям стопроцентного доверия к нему нет, но он у меня в списке "доверяю чуть больше". Я уже говорил почему он там, потому что активно участвует в расследовании, слушает две стороны, не развязывает бесполезные "конфликты" и не устраивает шум. Если ему что-то непонятно, то разбирается и спрашивает. Нет такого, чтобы ему задали вопрос, а он "ну, вы сами все поймете, если по-настоящему темные".
    Другое дело, что он тоже может легко задурить голову, ты понимаешь. Пока я не вижу задуриваний и у меня от него ничего не колет, поэтому он и в "доверяю чуть больше".

    Про его кредиты доверия, он же вроде пояснял и после этой его фразы
    мне показалось, что он все-таки сомневается в своем списке.

    Просто проблема с большинством, что все какие-то ровные: что-то говорят, делают, обсуждают. Однозначно ни туда, ни сюда не отнесешь. Это я сейчас о своих ощущениях.

    А про ковыряние - так Сэма ковыряют потихоньку все кому не лень, нет?

    Намекаешь на Вилли?

    Эээ... Я не понимаю вопроса.
    Мы все тут подозрительные, ты подозреваешь и понятно почему, ведь ты не знаешь моей роли. Ты пытаешься разобраться (ну, я надеюсь), а когда начнешь беспочвенно обвинять, то я явно напрягусь и буду отстаивать свое абсолютно темное имя.

    Я свои мысли об Ионеску тут мусолю целый день, на ней и остановился.

    Ну хорошо, ждем.
    Так, кто же мог накидывать что-то на нее? Как по мне, она сама на себя накидала с лихвой.
    Тогда выходит, что к Ионеску внимание привлекают все, кто ее обсуждают.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2021
     
  16. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]
    Абракса сидела в дальнем углу пиршества, неспешно попивая содержимое своего бокала, насытившись уже сполна
    О, это не совсем так. Скорее обратила внимание на её слова про Сэма, потому что до этого подобного не замечала, решила как раз у тебя уточнить, есть ли основания для её слов или нет, ты потом кому-то про это ответила и стало яснее. Дело не сколько в тебе, а в самом моменте, просто заняло откуда это взялось.
    Меня просто смущают немного эти все кружения вокруг темы с Сэмом, точнее непонятны.

    С одной стороны кто-то там может вокруг него виться и прятаться в тени, с другой - что-то многие ему стали доверять или как там. В чем суть?

    А насчёт леди, то пока не решила стоит ли доверять интуиции той или нет. Что думаешь о ней и Арахне?
    Не скажу что доверяю полностью, может действительно это поспешно, но от слов не отказываюсь. Поначалу были сомнения, смотрела на его поведения и реакции в той или иной ситуации и не видела чтобы тот юлил, мне все же показалось, что какие то дзвоночки проскочили бы в случае с Сэмом, дьявол кроется в мелочах. Он бы подыскивал пути для маневра и вбрасывал приманки-дровишки, но такого не нашла, он отсекает лишнее и показалось будто просто ничего не знает. пожала плечами со счетов я его не сбрасываю, но хотя бы сегодня, раз уж ничего не углядела, хочется не дергаться лишний раз. так что да, пока его не выделяю..
    Ещё малыш Зигги сейчас меня располагает, он не подстраиваеться, не перевирает, это конечно о сторонах не говорит, но голова на плечах у него своя.

    Про впечатления согласна, каждому свое.
    Проблема в том, что она не очень то и наседала, чтобы давать заднюю. Сказала что не видит чего-то необычного, но просто остерегаеться. Думаешь если бы захотела перекусить Ирэн, та оказалась не по зубам? хмыкнула они и сейчас довольно мило беседуют и ещё утром
    Какие фигуры? Что-то упустила, те кто замешаны в конфликте?
    А в чем поведение засоряет внимание, вас что-то смутило, можете навести примеры?
    Иии что из слов Виллианы вы услышали, так как, искренняя или не очень? Можете немного развернуть.

    Они сейчас обе с Арахной разошлись по углам, допускают что могут ошибаться, но держатся в основном своей позиции, посмотрим к чему придут.
    Думаешь, он прямо влияет на мнение остальных что за ним идут? или просто прислушиваются, в чем опасения или это просто заметка?
    Насколько поняла Самаэль тебя настораживает или кто то ещё?

    Что-то кажется будто она и не собиралась долго обижаться, больше похоже на каприз, чтобы обратили внимание и начали слушать, ну и чуть кокетсва заодно.
     
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Виллиана

    [​IMG]

    - Почему? - заинтересованно повернулась к змею. - Ну, за себя, наверное, понимаю, как ты думаешь. Типа доверяла, пока не стало слишком уж жарко, а потом переобулась, когда стало.

    Это не так, но понятно, - поморщилась.

    А Левиатан что? Почему он?

    - Вам самой не надоели концерты? - глаза закатила. - Вы же нарочно привели ситуацию в эту точку. Будете сейчас пересчитывать, кто захочет вас такую удобную топить, а кто нет?

    - Те же чувства, сладкий! Что центрируя на себе, леди отвлекает от много другого.

    - Хотелось бы ещё успеть обсудить выводы, - стрельнула улыбкой и яблочко надкусила.
     
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Он обособлен, сильно не вступает в контакты, больше крутит вполне популярные имена и теории, находится как бы в сторонке, похоже на позицию наблюдателя. Очень удобно. Это мое мнение на данный момент. Может работать как в тройке, так и один
    Значит все же не доверяешь ему полностью? Это похвально, ты мудрый змей
    И самая красивая чешуя, - улыбнулась.
    А кто у нас проявил интересную реакцию и у кого она стала более подозрительной Виллиана, Мара, Ашанти, да?
    Наверное из всех мне понятнее всего Виллиана, возможно боится повестись на спектакль. Мара и до этого высказывал подозрение. Что думаешь насчёт Ашанти? Или кого еще заметил?
    Возможно, когда так много очень сложно понять и прощупать всех, но лучше пусть их станет меньше, чем нас
    Посмотрела на Сэмма слегка наклонив голову, - а мне нравится его так называть, люблю красивых мальчиков с харизмой.
    Ммм, возможно, но это могло показаться подозрительным. Хотя в целом, я ему скорее доверяю, чем нет.
    погладила ее по голове своей рукой, - почему ты так решила? Вроде не так много кто против тебя выступает?
    Знаешь, тут он на меня разозлится, но я все равно скажу, он прешел за вниманием и женской лаской - он ее нашел, вот.
    Прости, возможно, я пропустила.

    Ашанти - она умна и расчетлива, сейчас держится довольно обособленно, на рожон не лезет, в споры не встревает, подбрасывает умные мысли. В целом линия поведения ровная. Если она на стороне света - то ее положение сейчас самое удобное, она не светится, на нее не так много косятся. Я не нашла за что ей можно поставить галочку - в списке хорошего или плохого. И это напрягает, - задумалась, - нет, знаешь меня все же кое-что напрягает, это ее отдаленность от ярких фигур, не хватает допросов с пристрастием что ли?
    Сама, что думаешь?

    Да, нет, мне кажется многие посмотрели, покивали - хороший детектив и на том разошлись. Продолжай самый умный и красивый, веди нас. Я боюсь так слепо за кем-то идти, чтобы не прийти к пропасти
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2021
     
  19. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    *Потер щеку после оплеухи Ирэн и удовлетворенно кивнул*
    Я имел ввиду, что она понимала, что ва-банк с Ирэн идти опасно, поэтому и решила этого не делать. Но это лишь мои предположения, я не могу с уверенностью сказать, что у леди были такие планы. А додумывать за других считаю некорректным.
    Сэм очень продуман.
    Слышать и слушать - это разные слова.
    Домыслы.
    Я понял. Вас смутило, что я привел в пример слова Виллианы, когда говорил об отвлечении всех от ситуации с Ирэн-Ионеску. Да, последовательность ее рассуждений натолкнула меня на такую мысль, но я уже несколько раз подчеркнул, что не считаю Виллиану той, которая целенаправленно уводит внимание.
    Мне очень сложно ответить на этот вопрос развернуто, как Вы предпочитаете. Вы спрашиваете, Арахна: "Зачем Виллиана уводит нас от этой ситуации?" Мой ответ: Я не считаю, что она уводит нас от этой ситуации. Раннее объяснил.
    На данный момент я считаю, что ей больше подходит личина колдуна. Но я могу ошибаться, поэтому варианты того, что Ирэн может состоять в группе или быть истинной служительницей Ада не стоит отбрасывать. Сомневаться - это по Вашему подозрительно?
    *улыбнулся* Мы же не в детском саду, чтобы обижаться. Можете, Арахна, даже выбрать бочку побольше, не стесняйтесь.
    Не знаю, но первое впечатление именно такое.
    Любую фразу можно перекрутить. Для этого особым талантом обладать не нужно.
    Ты что сейчас провоцируешь меня назвать предполагаемых самых черных? Ты на чьей стороне, Илисар, с такими-то запросами?
    Мне нужно еще немного времени, чтобы сделать окончательные выводы. Я постараюсь сделать это как можно более оперативно.
    Дельная мысль.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2021
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    - Согласен насчет Левиатана, но подозрения к нему у меня есть, что и было высказано. А еще очень похож на фигуру, от которой может отвлечь леди Ионеску. Вилл... умная и хитрая девочка, окажется в группе и не заметишь, понимают ее, как вижу, не многие. О ней я бы подумал завтра, но пока она не вяжется с фигурой леди вамп.

    Не слишком много желания оказаться в центре концерта? Не отбрасываю данный вариант, хотя, она все же быстро отошла от "обиды" и влилась в рассудительную беседу. В стычке Арахна-Ионеску первой сейчас хочется верить больше.

    *призывно похлопал по коленке, мол, присядь, тоже древность же ахахах*
    - От кого, например? Или, может, от чего?

    *упрямо уставился на Леву*

    - Если у фразы нет ясности, значит у нее может быть двойственный посыл. Если этих двойственных посылов набирается слишком много подозрения неизбежны.

    [​IMG]

    - Я сейчас хочу услышать, как ты думал все это время и кто по твоему белый, основываясь на твоем пути расследования, а не на мнениях и основаниях остальных. Или твоя голова была забита только поисками самых чёрных? Потому что с самого начала ты больше говоришь о них от своего лица, о других же от лиц тех "у кого идеи оказались успешнее".
     
     
  21. orsola

    время гореть
    orsola
    Сообщения:
    3.562
    Симпатии:
    10.765
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.530
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    звонко рассмеялась Ну что ты! Я разве подлизываюсь? Просто Сэмми у нас такой умный и красивый, он заслуживает самого лучшего!
    А если серьёзно, Ирэн, я объясняю свою позицию, а не подлизываюсь. Да, я отношу Сэма к самым сильным фигурам, да, я учитываю это, когда составляю мнение о чьих-то действиях и реакциях, и да, если мне нужно что-то объяснить и при этом сказать, что Сэм умный и пользуется авторитетом пожала плечами ну блин, что я ещё сделаю?
    А это тут вообще причём? Мара ко мне изначально лояльно был настроен - зачем мне ему что-то пудрить?
    Нихрена это не ничья, Джо. имя выделила голосом Я говорю, что думаю, а верить или нет - решать не мне...
    И если ты думаешь, что за твоими подколами я не замечу, как ты пытаешься слезть с темы, с которой облажался, то ты это зря. Что там с Зигги? Почему он у тебя в стане неопытных? Потому что маленький? Я тоже маленькая и неопытная, но меня ты в группу маленьких и неопытных не относишь. нараспев, размахивая своим окорочком: По какому принципу ты нас так разделил?
    Ну ты шутник. Молчал-молчал, а теперь шутки шутить изволишь?
    Но ты себя ею ощущал. Ты мне зубы не заговоришь - настолько у тебя изворотливости не хватит.
    недовольно посмотрела на свой полусырой покусанный окорочок, испепелила его по щелчку пальцев и пошла к Маре обнимать со спины и игриво кусать за уши
    Давай.
    Не обязательно. Можно смотреть, как окружающие реагируют на провокацию кого-то другого. Круги на воде, как здесь говорят.
    [​IMG]

    Во имя геенны огненной, что это за... тяжко вздохнула. Так. Разберем по порядку. Ты говоришь: "вот цепочка, которая отводит нас от пары Ионеско-Ирэн, но я не считаю, что Виллиана пыталась отвлечь внимание". Из этого что следует? Что она для тебя черная? Зачем ты тогда цепочку эту откопал?
    Нет, сомневаться - это нормально. Мне просто в твоих сомнениях очень сложно разбираться.
     
     
  22. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.818
    Симпатии:
    7.650
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Зигса


    [​IMG]

    Есть немного, как будто раньше ты обходила волнения вокруг ее фигуры стороной или давала характеристику из разряда "не вижу ничего такого", а как леди понесло прищелкнула хлестнул оторванной подтяжкой по своему бедру кнутом. Чтоб не забывалась.

    А еще раньше меня смутила ее характеристика данная тебе ранее.
    Тебе самой она кстати как?

    на сочное яблоко такой вытаращился голодным взглядом

    Ну леди его порывалась немного защищать в начале, но довольно аккуратно. Как будто оставляла пути для отхода на всякий случай

    Ну и Левиатан прислушивается к ее мнению, как мне показалось.

    Я еще не ворошил весь день, чтобы искать доказательства. Все это очень грубо. И я могу ошибаться, но просто решил озвучить свои ощущения.

    И на тебя Марека, ты тоже среагировал.

    Ну знаешь ли, это надо бы совсем отбитым, чтобы доверять кому-то здесь полностью..ну или оракулом. Но я ни тот и ни другой.


    [​IMG]

    расплылся в довольной улыбке и кролика между ушей почесал

    Мара для меня как будто плавает в киселе, такое ощущение что вообще не понимает куда смотреть и смотрит туда, где ярче всего блестит. Но это пока для меня не явный признак светленького.

    С Ашанти сложно. Тумана много, круги на воде вот это все. Ты понимаешь, вопросы которые леди совсем недавно адресовала ей? Может вы ей переведете с рептилоидского, может вам она ответит, раз у вас такой поиграл бровями тесный контакт сейчас

    обернулся на голос древности из тьмы

    Слишком быстро она отошла, как холодной водой окатили. А то что в центре внимания...Я думаю она не ожидала такого сильного эффекта, делала ставку на то, что все скажут: ну это же леди Ионэску - такая уж она у нас дама и развернутся искать других.

    при похлопывании по коленке, вытаращился, возмущенно цокнул, закатил глаза и отвернулся в другую сторону


    [​IMG]
     
    Hoshi нравится это.
     
  23. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Николь

    [​IMG]

    Выбрала себе один из бокалов, аккуратно отпила и зажмурилась от удовольствия
    - Ммм, свежий экстракт разбитого сердца! Обожаю.

    Когда жажда и голод немного отступили, вернулась к разговору

    Усмехнулась.

    - Ну я сама себя вполне устраиваю, - взяла еще один бокал. - Но если серьезно, то я понимаю, о чем ты говоришь. Попробую решить что-то для себя.

    Левиатан

    Если честно, до сих пор непонятно, к каким же результатам привела его линия расследования. Еще хотелось бы узнать побольше об этой самой линии - логику пока что не очень понимаю, на что ориентируется при определении возможных предателей.
    Как показалось, довольно много внимания уделял первоначальной "встрече" леди Ионеску и Ирэн
    . Так понимаю, что до сих пор их так или иначе рассматривает в одной "упряжке"
    . Касательно прицельного взгляда к леди и Арахне еще могу понять, почему: тема их отношений оказалась в центре событий, как будто мы собрались на земном ток-шоу. А вот почему демон упорно относит Ирэн к светлым (неважно, к "троице" или одиночке)
    - мне непонятно. Хотелось бы услышать какие-то более конкретные аргументы. Тем более, что Левиатан упоминал еще несколько лиц, которые его настораживают
    . Но эта мысли развития не получила. Не знаю, будет ли он всех подозрительных проверять "на зуб", - опасливо покосилась на Левиатана и поспешила добавить. - Если что, я готова сразу ответить на вопросы, без снятия проб!

    Левиатан, мне интересно, сократился ли список скромников? Сейчас ощущения, что в него попали практически все, кроме самых ярких личностей сегодняшнего дня.


    Джоэл

    Сейчас вспоминала все рассуждения Джоэла и, признаться, ничего не увидела. Ну кроме разве того, что изначально наибольший интерес вызывала Виллиана
    , а потом перестала
    . И все. Либо я ничего не понимаю, либо не вижу, либо...ну не знаю. Его слов действительно было мало. Даже шкала, которую предложил - пока что так и осталась незаполненной. Надеюсь, что когда он все тщательно обдумает наедине с собой, то придет к нам с более пространными выводами.

    Поэтому, чтобы избежать лишних жертв, хотелось бы услышать и Вашу стратегию, Джоэл. Сейчас все выглядят если не откровенно раздраженными, то в разной степени напряженными.


    Арахна

    Сложно рассматривать Арахну в отрыве от громких переговоров с леди Ионеску. В начале Арахна показалась мне чрезмерно взбаломошной, удивила тем, как легко пошла на конфликт. С другой стороны, это ее личная реакция, похоже на эмоциональный всплеск. Да, меня удивило, зачем так привлекать к себе внимание. Но потом случилась странная смена ролей: Арахна успокоилась, а леди неожиданно и категорично закрылась в себе. Для меня это был неожиданный и непонятный поступок от весьма опытной вампирессы.
    Я помню, что относила леди скорее к нашим сторонникам, активно ищущих предателей. Теперь же, помятуя о словах мудрого Илисара
    , и с учетом поворота событий, моя вера в темную душу леди Ионеску несколько пошатнулась.
    Просто что у нас есть по итогу? Все в той или иной мере отвлеклись на анализ дуэта, за него удачно могли зацепиться (или уже зацепились) предатели, Арахна большую часть времени отбивалась не только от леди, но и от тех, кому не понравилась ее реакция. На ее рассуждения по делу или по остальным участникам словно не хватило времени ни у кого.

    Я все еще придерживаюсь позиции, что леди скорее одиночка, если на стороне светлых. У меня леди Ионеску так и не встала ни с кем в связку ни в первом акте, ни во втором действии этих громких событий, - выдохнула и задумалась.

    Задумавшись, не заметила, как отмахнулась.

    - Да понятно, что у каждого своя голова на плечах. Я говорила лишь о влиянии более сильной личности и все.

    Украдкой взглянула на демона и грустно кивнула.

    - Нет, у меня тоже уже котелок перекипает.

    [​IMG]

    Не выдержала и расхохоталась.

    - Вот тут я согласна абсолютно!
     
    Последнее редактирование: 29 май 2021
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Слушала, потом подзависла на несколько секунд, - но я говорила это не с посылом, что ты черная и поэтому ты так себя и ведешь. Я говорила только о себе, что я бы делала, если бы захотела обмануть Мара.

    Ваши объятия мне не говорят ни о чем, симпатии и предпочтения могут быть разные, - пожала плечами

    Тут скорее я вижу Мара тем, кто готов доверять больше тем к кому у него симпатия, он ставит знак равно между доверием и симпатией. Он может с пеной у рта доказывать обратное, но это факт, думаю что многие понимают о чем я. Будь я белой - я бы этим воспользовалась.

    Ты не при чем, я говорю - чтобы я сделала, чтобы его обмануть

    Вот Мара доверят Арахне и Сэму, Сэм и Виллиана очень доверяет друг другу. Как ты на это смотришь?

    Так, нет, нужно повспоминать и отвечу позже
     
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Мне не кажется, что он прям куда-то там ведет. Разбирается и смотрит на всех, вот и все.
    В общем, не заметил я в нем ничего такого напрягающего.

    Последовательность рассуждений Вилли уводит нас от пары Ионеску-Ирэн, но Вилли не уводит нас от пары Ионеску-Ирэн? А? Как это?

    вообще не шевелится, а когда руки Арахны приобняли, то положил на них свои, шевелит ушами ахах

    Ну, если вспомнить весь день, то я тут с самого начала кручусь в Ионеску и среагировал не только после ее перфомансов.
    Я не отделял ее в нейтральные и уж тем более в "доверяю больше", а потом резко не перекинул в "ой, чет вы посветлели разом вдруг".
    Так и есть.
     
     
  26. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    леди Ионеску

    [​IMG]

    - Я рада, что вкусы на мужчин у нас отличаются, - улыбнулась.
    - Почему же? Включи Сэмаэль командный тон и наполировав доспехи - и вот это выглядит уже куда более реалистично и не подозрительно. Ты же помнишь фразу про веер? Я ему тогда почти поверила, - рассмеялась.
    Леди Ионеску ощутила прикосновение на своей щеке, но продолжила спокойно наблюдать за Ирэн.

    - А кто тогда по твоему мнению наберет больше голосов сегодня, милая? За кого будешь голосовать сама, ты уже придумала?
    Расхохоталась и выровнялась, перестав лежать на плече демона.

    - А я-то думаю, почему же я не могу построить с дорогим Марой ладный разговор! Оказывается, у нас с ним - разные цели. Оччень интересно, - прищурилась, с недоброй улыбкой глядя на Мару. - Спасибо за честность, Ирэн, это объясняет для меня его ленивый метод расследования и топтания на одном месте, о которых вспоминала Виллиана.
    - Да, дорогая моя, ты права, - убрала волосы, спадающие на плечи Барабело назад, оголяя ее шею в кольцах. - Что ей мешало надавить на меня чтобы я сразу во всем призналась? Или пуститься с головой в туман из цитат, чтобы самолично разобраться? Если Ашанти этого не делает, значит это не в ее интересах. Она не ищет кто предатель - просто размышляет кто им мог бы быть.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2021
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей