1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 31 сезон - «Филиал Ада №5»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 21 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    [​IMG]

    Зло теряет свои позиции! Добрые ведьмы и колдун проникли в Филиал Ада №5 и готовы нанести решающий удар. Злу нужно отыскать затаившихся врагов среди своих коллег и вернуть себе былую мощь.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых


    [​IMG] - Арахна Достоевская (orsola) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - леди Ионеску (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Самаэль Нэш (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Николь Гойя (Akebono) - добрая ведьма (мафия)
    [​IMG] - Илисар Михаэлис (Hikkania) - черный хранитель (доктор)
    [​IMG] - Виллиана Хэлли (Stranger) - оракул (комиссар)
    [​IMG] - Зигса (Aff) - мирный житель
    [​IMG] - Левиатан Г`ара (Mandarina) - волшебник (мафия)
    [​IMG] - Ирэн (Барабело) (Персефона) - колдунья (киллер)
    [​IMG] - Марека "Мара" (Меридит) - мирный житель
    [​IMG] - Ашанти (Redhead) - мирный житель
    [​IMG] - Абракса (Oksii) - мирный житель
    [​IMG] - Лилле (ШТАПИК) - мирный житель
    [​IMG] - Джоэл (Felix Felicis) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 14 июн 2021
    KostyaRiKi, JuliaBart, HelenaKappelony и 12 другим нравится это.
     
  2. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    Да! Виллиана, я не сомневался в Вашем умении отделять мух от котлет, *закатил глаза, вновь укорив себя за использование в речи этих мерзких людских выражений*. Главную задачу я помню, это лишь способы ее достичь.
    Такая формулировка звучит для меня более логично. Принимаю.
    Твоя фигура мне казалась наиболее значимой для Ада на данном этапе. Но другие имена из моих уст прозвучат еще чаще.

    Да, но в любом случае полезно для позвоночника.
    Лилле, спасибо за ремарку. Она была очень уместна.
    Принимаю. Это мое упущение. Я выскажусь более связно в последующих выводах.
    Вопрос немного странный. Все будет зависеть от ситуации, положения дел. Главное правило - не навреди. Точно скажу, что бегать с хлыстом в поисках истинно черного, а потом объявить всем о его обнаружении и в последующем отбиваться рогами от светлых не буду, уж точно. Но видимо все кто задавал мне наводящие вопросы по поводу моего желания понять кто есть самый черный, представляли себе это именно так.
    Думаешь он ошибся случайно?
    Честно скажу, не хотелось бы и самому становиться тем, кто эту тему так бурно обсуждает. Ну вот соглашусь я сейчас с леди Ионеску о том, что Арахна делала на этом чрезмерные акценты, ну взорвется девчонка от ярости (она уже почти готова), и что тогда будем делать? Отмывать этот уровень Ада от зелени? Пожалуй швабры и ведра будут отвлекать нас от главной задачи.
    Были еще те, кто пристально изучал эту тему. Сэм, например. Но он ее довольно хорошо развил и перестал зацикливаться на слове "конфликт". Гораздо интересней их общение уже в постконфликтный период.
    Согласен.
    Скажу со своей колокольни, у меня нет причин скрывать свои мысли, поэтому да, я могу говорить все подряд. Быть может умнее выбирать слова, но пусть этим занимаются светлые.

    Прошу прощение за ожидание, леди. К счастью, сейчас у меня уже больше информации и я могу более содержательно ответить на Ваш вопрос.
    Мара. Он далеко не первый в списке моих подозрений. Не достаточно хорошо проникся его темпераментом, поэтому о пресловутом напряжении, которое ему причисляют судить не могу. Об этом настолько много говорят, что тут любой станет напряженным. Мара изначально много интересовался Вашим "конфликтом" с Ирэн. Рассматривал его со всех углов. Интересовался мнением других о существующих ситуациях. Особых подозрений Мара не вызывает, но и в тоже время абсолютного доверия к нему нет. Мне кажется, сейчас он не делает взвешенных конструктивных выводов только потому что ему приходится отбиваться от посыпавшихся обвинений. Посмотрим, как он выстоит.
    Николь, великолепный вопрос. Но давайте сперва взглянем на всех тех, у кого методы намного лучше. Кто-то уже достиг результата? А вот соображениями буду делиться.
    Может быть попыткой разобраться лучше, прежде чем кидаться именами с подозреваемыми?
    То есть, сперва Вам нужно больше, чем одно имя от меня. А через минуту уже против списка имен. Ах, женщины, Вы такие непостоянные!
    Мне кажется, единственное, что Вы делаете - это скандалите со всеми подряд.
    Я имел ввиду не имена подозреваемых. Впрочем, уже не суть.

    Отсутствие моих рассуждений вызывает много подозрений. Понимаю. Однако, мое, казалось бы, банальное желание выяснить для себя, кто самый черный, вызвало настолько большое количество вопросов, что моя "почта" не справлялась с рассылкой ответов. Но я надеюсь спам завершился? Было ли это кому-то на руку? Не знаю.

    Сэм для меня является "серым кардиналом". Думаю, это звание он заслуживает благодаря очень разумному построению линии поведения. Он не путается. Сложно найти оговорки, хотя в отношении меня они были, но в последствии Сэм исправил эти моменты. Настораживали его указания самым черным. Очень хочется верить, что эта тактика направлена на благо злу. 50 на 50 по поводу виновности.
    Арахна, слишком быстро делает выводы, легко бросается обвинениями. Хотелось бы чтобы подозрения были подкреплены логикой, а не подозреваю потому что ты меня подозреваешь. С другой стороны поистине адским женщинам такое поведение простительно.
    Илисар и Зигса у меня вызывают вопросы. Они словно в тандеме. Также не могут договориться, как и ночью? Сложно мне с ними разобраться. Как только разделяю их, кажутся оба верными Аду. А как только ставлю их имена рядом - сомнения.
    Рад, что высказался Джо. Очень много дельных предположений, чем-то напоминает последовательность Сэма.

    Мне еще нужно немного времени для наблюдений, чтобы высказаться про других.
    Приблизительно менее подозрительными для меня есть Лилле, Николь, Абракса. Но это не значит, что у них полноценный иммунитет.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2021
     
  3. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.670
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Ух ты! Дождалась!
    так резво обернулась к наконец заговорившему Леве, что чуть не свалилась с коленок Мары азаза лови меня
    И что я слышу? От неудобных вопросов отмахнулся-отшутился. Понял, что наговорил ерунды, послушал, что говорят другие и сказал то же самое. Подмазался, в общем, под популярное мнение.
    скастовала неоново-желтый маркер и стала делать пометочки на обратной стороне протокола, бубня себе под нос:
    Всё равно мы не забудем, что ты, не думая, наговорил ерунды. Не фильтруешь базар? Что в голове, то и на языке? А почему у тебя в голове была жертва, причем одна конкретная? Вот это э... галочка.
    Наша дорогая ледя для тебя уже - все? Мелкие обмены колкостями с Зигги и Сэмми - это далеко не скандалы. и покосилась на самых умных и красивых мальчиков
    "Мне всё равно" это не "против". Как-то ты любишь, я посмотрю, в абсолют всё возводить.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2021
     
  4. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Вот именно эта "отработанная программа" и напрягла меня.

    Говорил.
    .

    Ты перестала орать и стало легче с тобой говорить.
    Да.
    Могла, чтобы дальше это пошло развиваться. Ведь я спросил "почему/что именно в Ирэн не так?" и разве был ответ? Дальше закружилось "ты влез в наш интимный разговор".
    Арахна вполне уверенно себя отстаивает и доказывает, в своей манере. Вопросы к другим есть, обоснование тоже, нет спускания темы на что-то другое.
    И плюсом я считаю, что привлекать большое внимание к себе, если ты предатель - довольно глупо.
    Что вот до других, тех кто меньше привлекают?
    А разве это прям слепое доверие? Я такого не заметил в ее словах.
    Почему? Это характеризует его как того, кто пытается разобраться, понять все для себя и найти предателей. Или ты смотришь на это в ключе того, что он хочет все контролировать? Чтобы если он - предатель, то отвести от себя все подозрения?
    Но так получается, в подозрения он ставится просто из-за того, что достаточно активный. Не глупо ли?

    Тогда если слепить все в одно, то леди Ионеску попробовала ткнуть Ирэн - не получилось. Ткнула меня немного - почти получилось. Ткнула тебя - получилось развести "конфликт" и шум. Остался вопрос для чего все это?
    А вот и ответ?
    приобнял коленки Арахны. Удобно?

    Список моего "доверяю чуть больше" не изменился.

    Сэм ведет себя как тот, кому важно все понять, знать что происходит вокруг и почему. Можно попытаться притянуть это к тому, что он - предатель и таким образом контролирует просходящее, пытаясь затеряться в толпе, но я не буду. Мне пока что не кажется, что его намерения светлы. Будет очень плохо, если я ошибаюсь,потому что Сэм опытный и вполне мог бы хорошо задуривать мозги.
    Абракса приносит конструктивный взгляд, тщательно изучая все происходящее. Она задает вопросы, разбирается и вносит уточнения, если кто-то говорил то, чего на самом деле не происходило.
    Арахна за своим темпераментом не теряется. Она не только орет и тычет, а пытается объясниться и доказать себя. У них с леди Ионеску свое разбирательство, но в перерывах она успевает следить за другими и ее мысли не кажутся мне какими-то пространными.
    Николь менее опытна, но прекрасно собрана, участвует в обсуждении и также отсекает обсуждение того, чего не было, не цепляясь за просто удобную тему. Она хорошо держится.

    Дальше по остальным.

    У Ашанти свой взгляд на все происходящее, она сосредоточенна, может поправить и внести конструктив. У Зигсы дельные мысли о происходящем, со многим согласен.
    Я еще присматриваюсь.

    Никак не могу составить мнения про Джо, Леву и Лилле.

    Вилли на своей волне и говорит немного, но по делу.
    Илисар сначала больше ни о чем, затем стал обсуждать все, дальше была краткая подбивка происходящего.
    Есть среди них двоих кто-то из предателей? Да может быть.

    И осталось сладенькое.

    Ирэн отмахнулась леди Ионеску, пошла с вопросами и обсуждениями, хватаясь попутно за рядом торчащие рога. Опустив адекватные вопросы и уточнения пошла в наступление на меня, заметив мой обоснованный интерес к себе и леди. Закрутился круговорот повторов и разговоров про грязные уши, дальше она остыла и пошла с новыми вопросами уже ко всем остальным.
    С чего тогда она от меня отстала? - Поняла, что ошиблась насчет меня. - Как она это поняла? Мое поведение не менялось.
    Штормит от Ирэн, многое не понимаю.

    Леди Ионеску цапнула за бочок многих, но когда ее спрашиваешь почему она цапает, то ответа не получаешь.
    "Что не так с Ирэн?" - ответа нет, просто так ее выделила, ткнув пальцем.
    "Арахна огрызается и бросается оскорблениями" - понятно же, ведь леди ее приперла, поймав на крючок. В итоге и они зациклились.
    "Лилле странно как-то отнеслась к Маре" - спрашиваю в чем же странность, ведь она ничего не сказала, у нас с Лилле вообще мало было взаимодействия. Ответа на мой вопрос леди не дала и пошла дальше.
    Вот это "зацепить побольше" и "ой, я не буду говорить... но ладно, скажу, это Ирэн" взрывает голову. Хорошо еще есть время разобрать больше.


    поймал, одну руку положил на плечо, вторая осталась на коленях.
    А это не плюс? Не предатель, говорит то, что думает - нечего скрывать и не зачем маскироваться.
     
    Hoshi нравится это.
     
  5. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.670
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    неопределённо пожала плечами Такая тактика может быть и у слуги зла, конечно. Провоцировать - выгонять. Вот только она опасна для своих же, потому что дерьмо из конюшни вымоется вместе с конями. Понимаешь? Она думает, что по реакции может понять, на чьей мы стороне. Но вот у неё из трёх ударов три разные реакции, и она всех троих подозревает...
    Не думаю я, что нам тут стоит быть расточительными, поэтому думаю, что это светлая тактика.
    лучезарно улыбнулась
    Вроде так. А вроде он как-то подобрался, притих и подстроился. Что там в его собственной голове, я так и не поняла.
     
     
  6. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Понимаю.
    Вспомнилось, что леди Ионеску сказала, что общаться со мной сложно, я предложил попробовать это ещё раз, спросил "есть ли вопросы?" - вопросов не последовало.
    Зацепить, ничего не объяснить и дальше соскочить с темы. Повторюсь, это взрывает мозг.
    Есть время ещё взвесить все.
    Ну, было бы странным дальше обсуждать те же поиски спасителя. Он объяснил для чего это сказал, пояснил свою позицию и мы его услышали. Дальше он пошел в диалог с другими. гладит по коленочке ахах
     
     
  7. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]
    Арахна, ты считаешь что это повод для голоса? Наши голоса это единственное, что у нас есть, чтобы не дать одержать победу свету и повлиять на ситуацию. А не для того чтобы личные обидки решать.
     
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.670
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    Угу согласно закивала есть.
    Я и не прошу, чтобы он продолжал... Думаешь, он всё-таки не юлит? Искренне собрался и пытается помочь?
    Это шутка, дорогая Ирэн. Может, и не очень смешная, но Сэмми, думается мне, должен понять, потому что ледя жалуется ему, что будет голосовать против меня, потому что я её жабой назвала.
     
     
  9. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Сэм
    [​IMG]

    Уточняю: вы имеете в виду, что он служит Свету, так?

    То есть подумали, все взвесили, пересмотрели и определились?

    *поправил воротник рубашки и немного прошелся, думая о чем-то своем*

    Мара кажется мне не таким уж и светлым. Я все еще не вижу того, что вы с Ашанти почуяли в нем. И Ионеску туда же.

    Эти женские интуиции для меня недоступны.
    *усмехнулся* Более того, он сейчас пытается нормально говорить с девчонкой - и даже построил линию про Ионеску. О линии скажу позже. Слишком много шевелений, как для того, кому просто надо найти агнца на заклание сегодняшним вечером.

    Дамочки.


    Слова Виллианы натолкнули меня на мысль о тактике Ионеску. Сначала мне ближе была позиция, которую выразил Мара:
    Ну я такое считаю... вредящим следствию.

    Однако, что, если это правда метод расследования? Тычет палкой, а тот, кто нервничает, слишком себя выдает?

    Сейчас я не обвиняю Арахну, а пытаюсь понять, нет ли за действиями Ионеску вреда расследованию. Ну довольно рискованно и здесь я соглашусь с девкой:
    Ну да, стрёмная тактика. Но у миледи нет никаких инструментов - только собственное провокативное поведение. Она им и пользуется.

    Я правильно смотрю на ситуацию? *обращаясь к вампирессе и остальным*

    Если важен мой взгляд, я вообще за тот случай Мареку не осуждаю.

    Больше Мары - это да.

    Вообще, отдельно если смотреть, то Ирэн выглядит преданной. Сейчас меня подозревает, не проще было бы подлизаться и вручить мне флаг в руки, раз я такой пионер, поддакивая моим мыслишкам? Однако про ощущение некоторой четкости ходов - будто она знает, что делать, как отыграть - да, это тоже видится.

    Я там раньше чуть объяснил это - криво-косо, конечно.
    Да ни черта.

    В общем, пока ситуация такова. Я бы за подобные пляски гнал вилами из ада, но я одергиваю себя мыслью, что это лишь потому, что сам не фанат подобного поведения.

    Откровенно говоря, тактика Ионеску кажется мне бредовой - но достаточно органичной для нее самой. Она получила результат и вариант для вечернего голоса.

    Что сейчас из всего следует: тут действительно или-или. Или вампиресса из тройки, тогда ее вздернут за невиновную Арахну, или вампиресса не зря напала на след.

    *ваще такой морознулся, типа че за жвачка, я даже не знаю*
    Это были не предъявы, Лилле. Если бы ты почаще разговаривала бы, мы бы уже проскочили этот период.
    Напрягает, я даже отмечал, что не исключаю предателей рядом. Ну, вообще это удобно - когда кто-то несется вперед. Проблема в том, что мне что-то тут все доверяют: и тётя, и Ионеску (хотя бы как-то), и Ашанти. Они сейчас вероятно громко опротестуют это, но я так чувствую.
    Согласен.
    Согласен снова.

    Но вообще кажется, что они двое служителей ада.

    Не знаю, я бы просто сам не сделал так - не считаю ее слабой.
    Сам себя, конечно. Хотя гордыня - не мой грех, но мы родственники. Вилли подмигнул такой хахаха*
    Это было мне, вроде бы. Я о фразе про скучать. Да?
    Я не состою в клубочках, Ирэн.
    Для начала, я никого не прикрываю - я высказываю свое мнение, а оно отличается, да. Я не готов прямо-таки защищать кого-то, потому что еще сам для себя стопроцентно не уверился в чьей-либо непричастности к светлыми делишкам. Так что нет, не боюсь.
    Почему? *хитро прищурился, внимательно глядя на демонессу*
    нет, это не так. *развернулся к зеленой*

    Смешно. *фыркнул*
    В пользу Ионеску еще говорит, что она пошла строить тройку, как мне кажется. Ей не понравились люди, и она их связала.

    Короче, не знаю, права вампирша или нет, но чуть ли не главный тут вопрос не в этом, а вот в чем: действует ли она против Ада.

    Ашанти смотрит на Ирэн.

    Ионеску
    на Арахну.

    Вилли
    считает, что Арахну не зря подловили.

    Не особо им нравится и Мара, который наладил контакт с Арахной.

    Все остальное - ну такая серая масса. Николь какого-то черта вписали в самые зловредненькие ведьмы года, грамоту почти вручили. Но-но, ребята.

    Ирэн, мне понравилась твоя фраза про то, что не зря выходит горячая смесь - кто-то мутит воду. Вот во всем том, что я сейчас подытожил, кто тебе бросается в глаза как подозрительная деталь?
     
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Я понимаю тебя и твои опасения, но мне кажется, что он не юлит. Высказал свои мысли, какими бы они не были - имеет право. Настаивать не стал. Чтобы его неправильно не поняли, одернул других, задававших вопросы, все прояснил. Тема свернулась - смысла дальше мусолить нет, и он пошел дальше. Смотрит и разбирается потихоньку, вижу все так.

    Шевелений леди Ионеску? А эти шевеления идут на пользу? Мне так не кажется.
    И кто себя выдал?
    Вредная тактика, мало к чему ведущая, ведь леди может тыкать и ошибаться. Ее поведение выглядит так, как бы зацепить побольше.
    А вот эта резкая перемена с заигрывания на "а чего это ты, Сэм, тут капитан расследования" не смущает?
    Думаешь, нужно сбавить обороты с поспешными выводами насчёт нее? Из всего сказанного, Николь не произвела какого-то не такого впечатления, наоборот хорошо участвует в расследовании. Ты думаешь, может приходить с вопросами, делать деятельный вид и дальше наблюдать?
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Сэм
    [​IMG]

    Я про тебя в том куске. У тебя слишком много шевелений по отношению к Арахне.

    Допустим, ты - предатель, и сам знаешь, что она не предатель, потому и жалеешь. Это может быть, но в целом твоя линия поведения не заставляет пока что меня так считать.

    Я рассматриваю такой вариант: ты - не предатель, и тебе не нравятся методы Ионеску и Ирэн. Поэтому ты пошел на контакт с Арахной. Потому что считаешь такие методы неправильными, а она попала в ловушку.

    Ну кто-кто. Некоторые считают, что твоя зеленая жабка.
    И это еще полбеды. Беда, если она намеренно делает это, будучи светлой.
    Да, таков ее стиль. *посмотрел на вампиршу*
    А это заигрывания были? Больше показалось, что это был допрос с пристрастием - укладывается в ее линию.

    Или она где-то мне прямо доверяла и прислушивалась, а потом резко подозревать начала? Я помню, что Ирэн присматривалась ко мне, вроде бы. Про дровишки фраза была пораньше танцев на коленях.
    Ну, как по мне она не настолько много говорит, чтобы можно было ее детально изучить. А что сказала, то было достаточно верно. Понимаю, что ее откидывают сейчас за неимением ярких косяков - просто завтра про это не забудьте, если вдруг меня сошлют на новый кружочек ада из вашей славной компании.

    Кстати, считаю, что ведьма могла бы целиться в меня, будь и в тройке, будь и одиночкой.
     
     
  12. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.534
    Симпатии:
    10.670
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.490
    Награды:
    8
    Арахна

    [​IMG]

    неопределённо пожала плечами Каждый пользуется, чем может. И всё, что угодно, можно трактовать двояко.
    Или скажет, что я так орала, что ну никак не могла сойти за невиновную.
    Вообще, есть у меня такая мысль... осторожно покосилась на Сэма что она может быть испуганной одиночкой. Одиночка, как мне кажется, очень боится, что оракул начнёт под него копать, и если это наша ледя, то ей может быть очень выгодно выдвинуть фигуру ярче себя, чтобы выиграть время.
    Ну, вот так мне подумалось... А тебе кажется, она только в тройке может быть?
     
     
  13. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Зигса

    [​IMG]

    сверкнул заинтересованно глазами И это тоже растянул губы в кривой ухмылке

    Если вы причисляете и меня к списку "вычеркнувших Сэма из подозреваемых" то ошибаетесь. Споймать такую вертлявую задницу, задачка, как это говорится "со звездочкой". А в нашей ситуации где "нет тела- нет дела" и вовсе невозможно. И мне кажется, чем больше пристальных взглядов будет на него направлено, тем наиболее сосредоточенно и безошибочно он будет себя вести.

    А что вы думаете про леди Ионэску?почесал пятерней макушку

    Я тут что-то повспоминал события и должен признать, что мне ее поведение, если взять наш клубочек, кажется наиболее подозрительным. Она прикрыто вуалью из обаяния и самоуверенности, но если приподнять...Подвешенные в воздух вопросы, претензии на пустом месте, незаконченные ветки обсуждения, из которых леди не делает никаких выводов, а упорно стоит на своем. Короткие ответы в стиле "Ну да, и что ты мне сделаешь", на неудобные вопросы. Не нравится мне это.

    взглянул на ведьму, приосанился такой довольный и
    [​IMG]


    фыркнул Да какой еще конфликт. Громковатое словечко вы подобрали, Ирэн, и не сцепились мы вовсе. Илисар выдвинул подозрения, я ему ответил. Он меня даже почесал! О каком раздоре речь?

    Эммм...почесал голову Что? Прозвучат еще чаще? Это как простите. И чьи имена? предполагаемых жертв?

    неопределенно пожал плечами Мне такой подход не близок, но каждый волен действовать как хочет
    С подозрениями в мою сторону? Я думаю его по каким-то ему одному известным причинам интересовала моя фигура изначально, плюсом не понравилось, что я объясняюсь недостаточно ясно. Я все прояснил, он спокойно отошел в сторону. Не думаю, что атака на меня была спланированной акцией светлого, скорее проверочка на реакцию. Тест.

    усмехнулся и крикнул куда-то в потолок, не встречаясь секретарем взглядом Илиса-а-ар, не подходи больше ко мне! Ты бросаешь свет на мой наитемнейший облик!

    [​IMG]

    поднял взгляд на Сэма вышагивающего неподалеку

    Знаешь чего не хватает мне в ее органике? Позиции защиты слабых и обиженных. Да она высказала там пару фраз в защиту Левы, но не кинулась своей широкой грудью на амбразуру. А могла бы.

    цокнул Ой ли. леди Ионэску с самым невозмутимым видом скажет, что дышать стало легче, когда такую нахальную ведьму убрали из нашей компании и хоть она и не светлая, но расследованию пользы не приносила, а значит можно сжечь. Меньше проверять, как говорится! Да, Илисар? усмехнулся
     
    Hoshi нравится это.
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    А, теперь понял.

    Я понимаю, что мнение от слов "я - не предатель" не сильно меняется, но мне хочется объясниться.
    Я - не предатель и вообще не представляю кто тут и что. Мне абсолютно точно не нравится "тактика" леди Ионеску. Я даже "тактикой" это называть не хочу, потому что ее поведение - провокация, из которой выводов никаких. Если только эти выводы у леди в голове, но мне непонятно как она выбирает субъект для всего такого и что дальше из этого следует.
    Тактика Ирэн стройнее, но ее все равно порой шатает. Меня напрягает общее в ней, не буду повторяться.
    Мое внимание к Арахне обусловлено симпатией и попытками ее понять, мне интересны ее слова, ведь она непосредственного в связке Арахна-Ионеску.
    Я уже говорил, что доверяю ей чуть больше, быть в центре для предателя - опасно, особенно в первый день. Она в центре внимания с бурным обсуждением и характерностью, а не с осторожными вопросами, чтобы потом спрятаться. Мне такое не кажется светлым поведением.
    Ну, я не считаю, что моя зелёная принцесса светлит. приобнял поближе, другой рукой дальше гладит по колену.
    Прислушивалась да, но я заметил резкий переход в подозрения. Это лишь субъективное ощущение.
    Но она говорит и в ее словах не вижу чего-то настораживающего. С тем же Джо куда сложнее.
    Чтобы отсеять сразу опытного? Ну, смысл есть.

    Леди Ионеску? Мне кажется, тогда бы она определенно попала.
    Я больше думаю о ней не в роли одиночки, а в группе.

    Поддерживаю.
    И это поддерживаю. Очень верится, что она бы так и сделала и дальше с невозмутимым видом продолжила свою "тактику".
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Виилиана

    [​IMG]

    - О, я поняла, что вопрос именно в том, что ты спросила, Лил. Я не слепа в отношении Сэма - уверяю.
    - А кто-о в главных? - протянула с любопытством.
    - Тут ещё такое дело, что подобное не обязательно тьме во вред. Не заметила, чтобы он раздувал в конфликте несущественное (вот это вред!), а выводить стороны на раскрытие позиций, мотивов, эмоций - это может и прояснять картину.
    Но моё "письмецо" было не о том. Может, посыл затерялся в общем потоке, но не желание найти для себя чернейшего смущало, а как раз отсутствие доведённых до какого-то вывода рассуждений о засланных светлячках. Это о разном!

    [​IMG]

    - Я говорю немного, а та же Николь из "списка доверия" и много, и по делу?! - возмущённо округлила глаза. - У тебя что-то в твоих больших и прекрасных ушах?

    [​IMG]


    - Всё-то ты знаешь о моих чувствах, милый племянник, - лукаво улыбнулась. - Не переживай, ты никак не серый кардинал, как тут говорят.

    Распутала узел ног, поднялась с насиженного местечка, подошла с Сэму и, встав на мысочки, зашептала громко на ухо.

    - Серый тебе не более к лицу, чем белый. Твой цвет - чёрный.

    [​IMG]

    Отстранилась с играющей на губах улыбкой, хитренько прищурилась.

    - Ты слишком примечателен для видения подковёрных интриг сейчас.
     
     
  16. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    Поддерживаю.
    Да, мох. Выяснили же с Ирэн.

    Я их отделил в менее подозрительных, а тебя не отделил никуда.
    Николь мне кажется не такой продуманной, опытной и хитрой, как ты, поэтому она и в моем списке. Я все ещё наблюдаю, спросить тебя пока не знаю о чем.
    Хотя... А что ты думаешь о той же Николь?
     
     
  17. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Лёва

    [​IMG]

    Предполагаемых подозреваемых. И они уже звучат.
    Понял. Убедительно.

    Спасибо за уточнение. Я уже это объяснял. Считал, что поиск светлых само собой разумеющееся дело.

    Про Леди Ионеску, поскольку сейчас многие мысли сконцентрированы на ее тактике и поведении в целом. Мне не импонирует ее метод провокаций. Уже не раз говорил, что лишний шум или попытка поднять бурю в стакане привлекает больше внимания, чем грамотные рассуждения.

    Маленькое лирическое отступление. Поэтому, две эти фразы буду считать такими, что уже разъяснены благодаря Маре. Вам ведь тоже хочется разобраться, а не затмевать эфир, Арахна? Галочку для меня можете оставить, не страшно.
    Вернемся к Ионеску. Да, ее тактики вызывают вопросы и недоумение. Но, они все как под копирку. То есть, она приняла решение их применять и держится своей позиции. Не думаю, что одиночка стал бы так сходу с начала обсуждений себя дискредитировать. Либо в группе светлых, либо темная.

    Мысли Виллианы по поводу удачного тычка Леди Ионеску в сторону Арахны может быть и логичны, но чтобы зацепиться с Арахной в нее даже тыкать не надо. Мне кажется, мы все же недооцениваем подозрения Леди Ионеску в сторону Ирэн.

    Очень удачно Лилле поинтересовалась мнением Виллианы о Сэме. Мне нравятся ее четкие вопросы.
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Виллиана

    [​IMG]

    Повернулась на голос демона Мара.

    - Меня смущает не это, а сами характеристики. Обтекаемые и даже не всем соответствующие, - вперила в демона пристальный взгляд. - Моя подошла бы многим другим куда больше.

    На мой взгляд, Николь говорила и немного, и не особо ценно. Для себя я почти ничего не запомнила даже. Это та самая пресловутая удобная тихая позиция из методички.

    Ники, кстати, похожа на любительницу методичек, - хихикнула.
     
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Барабело

    [​IMG]

    Нет) не много запуталась в терминах, разобравшись, пока склоняюсь, что он черный. "НЕ" - написала случайно

    Да... И это ее привычная тактика, вот пойди и разбери на этот раз, но то что она забрасывает крючки и смотрит - кто поймается, это факт
    Не то чтобы слабая, тут нет сильно слабых, но скорее уязвимая. Леди выбирает обычно кого-то кого можно зацепить и кто не будет стоять и молчать, она не выбирает тихушников, это в ее духе, из всех Арахна подходит под это описание.
    Чуть-чуть подумав добавила, - что не говорит пока о самой Арахне для меня ни-че-го
    Да, вот поэтому и подумала не приветствие ли это напарников, я слежу за вами
    Ну, малыш Сэмми, ты такой красивый, умный, - улыбнулась, - и хитрый, если ты с нами на черной стороне то не хотелось бы потерять тебя. Если перешел на белую сторону, то можешь ловко двигать нас не туда. Поэтому переживаю, что ты так легко садишься в кресло биг босса. А может все просто потому что не боишься, так как бояться тебя нужно. Вот что меня смущает.

    Насчет, дровишек отвечу чуть позже, мне нужно припомнить фразы которые мне не понравились. И еще раз перетрясти все и всех.

    Хмммм! Зато я хочу внести ясность. Я поняла в чем наш конфликт с Марой. Все просто:

    Иии... Сэм ты прав! А вот с Мара... у нас разные подходы. Приваты на коленках... Мара, а ты вообще следил за моими словами или только за тем что я делала? Я хотела пообщаться с Сэмми более лично. Это не признак доверия вот не разу. Доверие это когда ты соглашаешься и поддакиваешь, но такого не было. Я, - загадочно улыбнулась, - прощупываю. Мне мало того, что он скажет - я черный. Я знаю только про себя, про остальных могу догадываться.
    И разделяю флирты и доверие. У тебя же: не дала обнять - подозрительно, ухватила за рог - подозрительно, села на коленки - доверяет.
    Арахна говорит: я не предатель и дает обнять и ты веришь. я говорю: я не предатель, но не зажимаюсь с тобой - не веришь.
    Ты сейчас на меня обидешься, но и пофиг, потому что это правда. Вот! Теперь я с тобой закончила. Не думаю, что ты предатель, если хочешь знать. Очень жаль, что ты путаешь влечение и доверие. Однажды, с тобой это сыграет злую шутку.

    А вот еще


    тут с тобой согласна.

    И Сэмми насчет того кто мутит воду... Что думаешь про нашего Илисара? Я еще хочу присмотреться к нему... Цепанул меня один момент с ним, даже два.
    1) Не поняла, что у них с произошло со змеем, может это и не конфликт, а недопонимание. Но как-то быстро он на нашего чешуйчатого начал роль предателя натягивать. Змей, как не странно, пока не кажется мне подозрительным, не вьется ужонком и не пытается прилечь к кому-то на грудь, но... это тоже больше интуиция. В любом случае, если кто-то из них белый, то они не вместе.
    2) Когда Ионеску назвала мое имя, он ее начал выспрашивать про тонкое чутье, ну... будь оно у нее, это опасно такие вопросы задавать.

    И вот еще, я тут единственный демон специализирующийся на лести, а конкуренция, что-то прям большая... Пора свой отдел открывать, - усмехнулась.
     
    Hoshi нравится это.
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Сэм
    [​IMG]

    А, да, точно. Это тоже будет весьма в ее стиле. Чёрт.

    Мне не кажется, что она напугана - это раз, и уж тем более, что напуганная одиночка - это два. И если она играет против большинства, то выходит, что из тройки

    Ну это еще не гарантия, знаешь ли, мой чешуйчатый любитель понаблюдать за оргиями.

    Что же тут творится. Ирэн - своя, Арахна - своя, Ионеску - своя, ДОПУСТИМ, то что же она творит такое? *изобразил задумчивость*
    Ну, я так это и вижу насчет тебя. Мне кажется, что тут ты честен.
    Да они оба, знаешь ли, для меня одинаковы - их мало, и они скрыты в тени.
    Она наверняка неглупая девочка, может заранее стелить соломку. Но я ничего не утверждаю - размышляю только.

    *покосился на Виллиану с довольной ухмылкой* Уж никак не серый, ты права. *добавил, когда речь зашла о цветах* Хочешь всю коллекцию моих рубашек оценить?

    Не мог бы ты развернуть, а? Чтобы мы дооценили что и куда. Ты сам как относишься к паре Ионеску-Ирэн?

    Теперь понял. Ну тогда мы с вами здесь совпадаем.
    У меня нет напарников*самодовольно сверкнул глазами, мол, кот ходит сам по себе*
    Ну для начала - да, я не боюсь. Но будет чертовски обидно, если меня прикончат ночью. И тогда никакого самоконтроля. *глянул на Ашанти, с которой говорил о контролях и импульсах* И меня нужно бояться - все правильно, Ирэн. Но мне кажется, не вам.
    Да, соглашусь.
    Я повспоминаю, в чем вся проблема, и выскажусь на этот счет. Пока я разбирался здесь, Илисара отбросил. Но он подозрителен - это правда.
     
     
  21. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Илисар

    [​IMG]

    Лоа Ашанти держится обособленно и достаточно четко формулирует мысли и вопросы. Обособленно не значит незаинтересованно или вдалеке, значит, что не допускает на свой счет инсинуаций, провокаций и лести.

    *сверяясь с записями*
    - Также часто упоминаются Ашанти, Виллиан и вы, Абракса. Но возле первой спрятаться сложно, она наблюдает за всем, но появляется более точечно и не терпит манипуляций с ее мнением и личностью. Рыжая бестия говорит реже, менее открыто в каких-то моментах, в ее рассуждениях сложно запрятать белые намерения другому существу. Мнения насчет вас я разделяю, хоть и пришлось присмотреться чуть дольше. Когда вы говорите, то ищите, разбираетесь и не похоже, что что-то скрываете. Раз за разом техничные, понятные и дельные мысли. Возможно ли тут упрятаться? Возможно, но за фигурой Самаэля попроще, он повсюду.

    *прислушиваясь к разговорам про самоназначенного детектива*

    - Ад поощряет большие амбиции большим удовольствием... и с таким же большим удовольствием наблюдает за падением.

    - Еще была яркая эмоция на вопрос Ашанти о цели, если бы леди Ионеску была колдуньей, и некоторые другие диалоги. Мне кажется, что эта ссора и твое поведение сильно мешают нашей главной цели - найти предателей. Я не должен давать эмоциональную оценку, но потеря тебя как сотрудника филиала меня не огорчит. Но выбирать придется более холодной головой, рассматривая клубок более детально.

    *услышал слова змия и с каменным лицом сломал перо*

    [​IMG]

    - Из тройки Лилле, Левиатан, Джоэл у меня так никто и не прояснился. У Лилле логичные вопросы, холодная голова и отсутствие желания кому-либо давать послабления, но какие-то определенные выводы так и не заметил, больше вопросов. Левиатан пришел и... ничего? Да, тема с одним именем уже опущена и пора идти дальше, появились размышления на счет других людей. Но на вопрос Николь, что же ему лично дала его цепочка размышлений, которой он изначально придерживался, был ответ "послушаем других с их более успешными идеями".
    Или я сейчас опять что-то не понимаю в мыслях молодых? Было бы любопытно послушать про нестандартный метод поиска и умозаключений, но в итоге услышал лишь кучу пустых замечаний и уточнений и выводы, которые итак уже много кто озвучил. Джоэл пока сказал недостаточно, чтобы сформировать мнение о нем.

    *расслабился и принял более спокойный вид*

    - Замечаю, что вокруг моей персоны возникают вопросы, я открыт для них. Мысли о клубке пока обдумаю.
     
     
  22. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    леди Ионеску

    [​IMG]

    - Очень жаль, Самаэль, очень жаль, - разочарованно проговорила. - Захотел бы ты увидеть - я думаю увидел бы. Был бы тоже предан аду, поддержал и помог бы мне разобраться с этой юной леди.
    - Я не думаю что она обладает ценными знаниями. На эти роли для меня просятся совсем другие особы, - задумчиво проговорила а потом вновь обратила внимание на зашевелившуюся сбоку Ирэн.
    - Стоит ещё учитывать, что пока что белых и пушистых в нашей компании четверо. И, как мне кажется, они могут быть и вне этого клубка. В голову сразу мне приходят такие имена как Илисар, Лилле, Зигса... Это тоже нужно учитывать, но, признаюсь, мне сложно держать в голове так много разных демонов. Поэтому пока что действую порционно.
    - Зигса, я вижу, данный вопрос не даёт тебе покоя, - спокойно повернулась к сонному змею. - Что же... Мне жаль тебя разочаровывать в твоем мнении обо мне, но ничего, кроме ранее озвученного я пока что не могу сказать, - пожала плечами.
    Повернула голову к Ашанти.

    - Дорогая Ашанти, пока что у меня нет времени посмотреть на тебя внимательно и поговорить нам с тобой как следует не удалось, чтобы делать о тебе какие-либо однозначные выводы. Но я надеюсь, у нас такая возможность появится и тогда я скажу точно - подозреваю я тебя или нет, - доброжелательно улыбнулась. - Мне нравится то, что ты говоришь сейчас, что не ленишься разбираться и у твоих слов есть основание.
    - Здесь.

    - Мне так показалось.
    - Девочка моя, я повторюсь, но я лишь хотела поговорить с тобой на тему, которая меня в тот раз интересовала. Шум же поднимаешь здесь только ты, я тебя вовсе не провоцировала, - улыбнулась белыми зубами. - Не стоит своё поведение ставить МНЕ в упрёк, ты путаешь остальных коллег, которые тебя слушают.

    - Дорогой Мара, ты говорил что я ткнула...
    Ну скорее я бы назвала это "обратилась" к Арахне и МНЕ удалось развести много шума. Но шумит здесь только она, по тревожащей меня причине... Попросила бы я Сэма развить тему или Абраксу - я уверенна они бы не препирались, ведь в интересах черных сил выяснять неясные моменты. Арахна не жертва "провокации". Она лишь девчонка, которой нечего ответить, и своим поведением она лишь хочет замутить воду. Потому что если словят ее - выйдут и на ее напарников.

    - В тебе же я вижу легкий эгоизм и зацикленность на собственной персоне. Это я говорю не только из опыта нашего общения, нет,- покачала головой. - Но и из общения с Ирэн.
    Ты тоже, как и Арахна, любишь ставить себя в роль жертвы и яростно от всех отбиваться. Что тебе не скажешь - все будет читаться как прямое обвинение, "ор" и так далее, - скучающим голосом перечислила. - И создается впечатление что ты дальше своего прекрасного носа не привык смотреть, - улыбнулась. - Ты не настолько интересен мне, как ты думаешь. Чтобы я переключала на тебя свое скромное внимание.

    - Ее специализация.
    - Все таки я ее споймала? - улыбнулась, заинтересованно взглянув на зеленую. - Я даже на нее не давила, лишь задала вопрос, а такой эмоциональный ответ меня совсем не порадовал.
    - Никаких провокаций я не планирую, дорогой Самаэль. То, что я выделила для себя несколько фигур - это вполне естественно. И свою позицию и выводы по Арахне я уже высказала ранее. Но их никому не интересно слушать, а может и неудобно, поэтому меня и пытаются упрекнуть в безосновательном внимании к данной персоне.
     
     
  23. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Абракса

    [​IMG]

    Тоже сейчас думаю подобным образом. К тому же Ирэн тоже вернулась к кандидатуре Ионеску, как то наверное не очень укладывается для напарниц.
    Ммм не знаю. Колдуньей мне не сильно видиться, так как лезет на рожон и здесь даже не о самом поведении, а о ситуации с Ионеску и "вы меня топите", сама же орет и напоминает, ничему ещё не начавшись, могла же более спокойно ответить, с другими ведь не такая уж дерзкая. Я спросила у неё про других, она ответила, не стопорится. А про светлые силы... её то подловили, но по делу ли

    Вот если бы она скандалила, а как начали подозрения нарастать, включила жертву и притихла, то было бы довольно подозрительно, а так у неё линия довольно стройная или мне так только кажется?

    По поводу леди Ионеску как то сложнее, не менее запутанно. Пытаюсь понять мотивы, что ей движет. Она у нас вообще, дама импозантная посмотрела на елегантную леди с веером
    Мне кажется она бы не побоялась, при желании, раскручивать кандидатуру Ирэн и подбрасывать дровишек, о чем сама и сказала. А тут, назвала имя, которое беспокоит, не нашла ничего за что зацепиться взгляду и осталась при своем. Такое чувство будто она не собиралась этому придавать большого значения и косилась на всех кто проявлял к этому активный интерес, а Арахна подвернулась под горячую руку. Если она светлая, то просто ищет жертву, а если ничего не знает, то просто самоуверенно смотрит на девочку, которая огрызается на её слова. Хочу ещё услышать её.

    Кстати, леди почему, какие чувства вызывает у вас Ирен если брать сегодняшний день? без расчета ваших личных чувств, она не утолила вашу тревогу? простите, если уже отвечали, но мне любопытно.

    Тёрки Мары и Ирен для меня были странные, но оба объяснялись и как то напряжение ослабили.

    внимательно всмотрелась полудемону в красные зрачки
    Должна отметить, что говорю это не за красивые глаза..и не вижу сейчас смысла параноить на то, что ты такой ... прошла мимо скользнув коготками по плечу подозрительно неподозрительный.

    Что то пока не видела подобных маневров, каждая стоит на своем.
    Разве ты не демон раздора дорогая? Специализации могут быть разные, а вот лесть - это всегоо лишь иииинструмент
    А что натолкнуло тебя на это, что заставило пересмотреть мнение, чтобы прям теперь доверять?
    Не сказала бы что он прям тут детектив и истина в последней инстанции, каждый пусть думает своей головой. сказала как отрезала По моему, это свойственно ему, вопрос только в том, как и куда он это расследование ведет. Ты увидела какие-то конкретные моменты, где он развивал конфликты?
    Твою позицию думаю я услышала.
    Спасибо что поделилась.
    Ашанти, Лилле, Зигса у меня где то посерединке, присматриваюсь,

    Илисар, стоит где то рядом, но в этом плане согласна, что змий все таки более участлив.

    Лева, Джоел, Николь пока неясно, вроде как участвуют в обсуждении, но пока мало обращала внимание на них.

    Разброс большой, где-то здесь точно кто-то светлый затаился., это те которые что то спустились у меня из виду.

    Ясно. Значит леди Ионеску не зря сделала той замечание ?
    Фу, как некрасиво. наигранно усмехнулась
    О, и что же вам так понравилось?
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Виллиана

    [​IMG]


    - Мне не импонирует метод, но толк я всё же вижу, - адресовала рогатому демону улыбку.

    Поправила воротник на рубашке Нэша, рядом с которым всё ещё стояла. Чтобы племяша оставался самым видным парнем на селе ахах

    - А она интересная? - глазами сверкнула.

    [​IMG]

    Развернулась и подошла уже к Левиатану, полностью переключив на него внимание.

    [​IMG]

    - Когда создаётся шум, на него реагирует не только цель, но и каким-либо образом почти каждый. Это больше чем сбор одной реакции. Это создание явления для анализа крупнее.

    Леди вампирша не настолько яркое провела шоу, чтобы это было неуместно.

    Считаю, что Ионеску действительно ищет, но я также и не забываю, что и светлячкам выгодно искать. Хотя пока держу эту мысль на паузе. Жду чего-то, что напряжёт в её действиях, чтобы снять. Многих что-то напрягает. Меня - пока нет.
    - Правда, - кивнула Нэшу. - Вот кому по фигуре серый мундир.

    Задумчиво уставилась на пресс демона-секретаря и несколько выпала из реальности.
     
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Мара

    [​IMG]

    А какие выводы из них? И почему она обращается именно к тему, к кому обращается. Слишком много вопросов, а ответов нет.
    Мне это поведение светлым не кажется, но одиночкой ее тоже не вижу.
    Разве недооцениваем? Я вот присматриваюсь.
    А что вас смущает в Ирэн?

    Это лишь мое мнение и общее ощущение из всего произошедшего.
    А к Джо такая характерика не подходит?
    Сэм тоже говорил не скидывать Николь так сразу со счетов, возможно я что-то упускаю в ней. Дождусь ее, ещё послушаю.

    Я понимаю, Ирэ-э-эн, что ты хочешь выдавать желаемое за действительное, но такого нет. Я объяснил почему Арахна в списке большего доверия и дело тут не в ее коленях. И объяснил все уже тысячу раз насчёт тебя и дело тут не в утехах на стуле.
    Мы крутимся вокруг друг друга, порой будто бы не слыша, что говорим. Давай оставим наши "тактики"?
    Вот ещё раз, о влечении речи не идёт.
    Но он наверняка не знает есть ли у леди это чутье. Просто спросил, без намеков. Или нет?
     
     
  26. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Ашанти
    [​IMG]

    Я не вычеркивала. Нахмурилась Я сказала, что мне пока не за что его подцепить. Он не проколется в мелочах и на самом старте. Больше данных нужно, это верно.

    Рассмеялась трогают-не трогают... нет смысла. Я на стороне зла, и лгать мне не приходится. Это очень удобно.

    Хорошо, я поняла тебя. Насчет точек зрения - ну, я вас вижу по-разному. Такова моя.

    Есть сомнения пожала плечами Я и не говорила, что их нет.

    Следствию. Пока я не вижу подброшенных дров, вижу попытки вытащить из тени каждого и построить хотя бы подобие беседы. Это кажется мне полезным, и у него это выходит.

    Пока вижу так.

    Если он на темной стороне - мы заодно. Наверняка мне об этом неизвестно. Тоже хотелось бы это понять.

    Потому что его и нет. Тем более слепого.

    С темным большинством, демоница. Верна аду до кончиков когтей.

    Перекрестный огонь, да.

    Для протокола: я в нем не чую особенно хорошего. На роль ночного убийцы он хорошо встает, как и многие. Поэтому не откидываю, а рассматриваю. Озвучила прежде, что считаю дурным в ситуации насчет него: ярлыки на нем не соответствуют положению дел, к тому же оно меняется.

    Да, больше похоже на стремление разобраться. Без истерик и шапито.

    Ну, ты же такой умный и красивый, Самаэль, - саркастически хмыкнула. - Разве с тобой это сработает?

    Второй раз ты говоришь об этом, что-то такое еще было по поводу Лилле.

    Она мне тревожна. Что-то не то, я не понимаю, что, и не уверена, что мои радары в ее стороны работают верно. Пытаюсь обосновать.

    А я отстала от момента, когда ведьму повели на костер под зелены рученьки?свела брови воедино У меня вот нет однозначной уверенности в ее вине.

    Могу негромко. То, что я не цепляюсь к твоим словам вслух, не значит, что не переосмысляю их внутри. Пока я не считаю тебя разве что одиночкой - на шатких посылках это у меня, ну пусть пока так. А в остальном - в отличие от тетушки твоей, родственной любви не питаю, полудемон, и не уверена, что смогу распознать, если ты дуришь мне голову. Говоришь хорошо, убедительно. дернула плечом Пока вот не распознала.

    Тебя напрягает необоснованная симпатия, мне это понятно. Меня в свой адрес она тоже напрягает со стороны Ионеску: то ли пока просто не смотрит на меня, то ли списала со счетов и не считает сильной фигурой, то ли я сейчас клюю песок в той стороне, где ей нужно.

    Эти суждения в духе "ну это Ионеску, для нее это норма" - перекрывают мне все каналы насчет нее. Это все туда же про ожидания vs реальность. Да, это органично в любом случае, боюсь прохлопать за этой манерой как попытку навредить - так и честную линию.
    потерла виски, запустив пальцы под шелк тюрбана.

    Я вот смотрю на Ирэн, Ирэн меня беспокоит. И сейчас стараюсь понять, сейчас сколько в этом объективного, а сколько - призмы утренних хороводов вокруг них с вампиршей.

    Факты - мадам утром поулыбалась Ирен и сделала реверанс к другим, и вроде пожар не то что угас, его и не было. Но другие демоницу ковырять продолжили - Мара, сейчас я. Леди может играть в шахматы чужими руками, не хотелось бы предоставлять ей свои.

    А если в Ирэн она таки попала - той сейчас очень удобно находиться там, где она есть, и аргументы в стиле "Ионеску вот такая, ей это свойственно, ну что ж теперь" всем смотрятся понятно.

    Ни черта с ними мне неясно.

    Да-да, и все такие под лозунгом "не будем делать ей скидок". Я ее не сбрасываю со счетов, она хорошо смотрится как одиночка, да и в группе тоже может светлить. Очень аккуратненькая, и свежесть суждений ее тоже слегка преувеличена общественным мнением, как по мне. Она очень ровная.

    А потом маскироваться под суждениями, ведущими в другие стороны. Могла бы.

    Меня смущает то, что она повторила эту претензию вслед за Лилле и мной почти слово в слово, а потом еще и мне предъявила насчет доверия словами Лилле. Удобно говорить, когда за тебя все уже сказали.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2021
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей