1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апик Пандоры

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем Arenel, 25 авг 2015.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4

    Бум! Я начинаю апокалипсис. Сражаться с последствиями экологической катастрофы предстоит чудо-ребенку Пандоре.

    [​IMG]

    Как она дошла до жизни такой? Ну допустим, она-таки открыла ящичек, подсунутый ей на совершенноление мстительными богинями. Кроме разных нематериальных горестей из ящика вывалился полный апокалипсис, и жизнь в симском мире поменялась навсегда. Пандора девочка хорошая, поэтому, почувствовав моральную ответственность, кинулась это дело разгребать, в коем предприятии давайте пожелаем ей удачи!

    Поскольку я знаю, что поставить себя на место кого-то, кто всю жизнь питается рыбой и не имеет душа и противозачаточных, я все равно не смогу, рассказ будет вестись от третьего лица и, так сказать, с технической стороны. В этом челлендже важна каждая мелочь, и я знаю, что мне лично было бы интереснее читать о тактике снятия ограничений, чем о переживаниях персонажей. Вот такой вот я сухарь! :smile: Вдохновилась я стилем ведения апика Lamare в двойке. Надеюсь, и в четверке такой формат найдет своих поклонников и буду ждать, когда кое-кто еще из демиургов пошлет своих чудо-детей по стопам Луче и Пандоры! ;)
    [​IMG]
    Клик правой кнопкой мыши -> открыть ссылку в новой вкладке
    Отчет 1, в котором Пандора находит мужика, а мужик находит утешение в рыбалке. (3 дня)
    Отчет 2. Беременность по расчету. (6 дней)
    Отчет 3. Трое в одной лодке, не считая рыб. (1 неделя, 4 дня)
    Отчет 4. Карьерные повороты, победы на личном фронте, новые члены семьи, много постельных радостей и, конечно же, жареная рыба! (2 недели, 2 дня)
    Отчет 5. Цветы жизни в условиях апокалипсиса. (3 недели, 1 день)
    Отчет 6. Семейные ценности. (4 недели)
    Отчет 7. Голубки. (4 недели, 1 день)
    Отчет 8. Это успех! (4 недели, 5 дней) - снято огр. Автор
    Отчет 9. Изба-читальня и страсти (и рыба). (5 недель, 1 день)
    Отчет 10. Shit got real! (5 недель, 4 дня)
    Отчет 11. Generations (6 недель, 1 день) - снято огр. Няня
    Отчет 12. И их осталось пять! (7 недель) - снято огр. Культурист
    Отчет 13. Маленькие детки - большие бедки (7 недель, 6 дней)
    Отчет 14. Колесо жизни (8 недель, 5 дней)
    Отчет 15. Двойное комбо (10 недель) - сняты огр. Шеф-повар и Комик
    Отчет 16. Да здравствует мыло душистое! (11 недель, 4 дня) - снято огр. Журналист
    Отчет 17. Новые лица и новые грани старых (12 недель, 5 дней)
    Отчет 18. Новые шмотки и новые подставы (13 недель, 2 дня) - снято огр. Продавец
    Отчет 19. Клиника (14 недель, 5 дней)
    Отчет 20. Демографическая яма (15 недель, 6 дней) - сняты огр. Игрок и Злодей
    Отчет 21. Торжество любви, а также медицины и архитектуры (16 недель, 5 дней) - снято огр. Доктор
    Отчет 22. Connections (17 недель, 2 дня) - снято огр. Специалист по раскрутке
    Отчет 23. Нашествие сезонов (18 недель, 6 дней) - снято огр. Скаут
    Отчет 24. Тайное исчезновение начальника полиции (20 недель) - снято огр. Детектив
    Отчет 25. О форме глаз, гостевом браке, прогулах и гениальных идеях. (22 недели)
    Отчет 26. Бабье царство. (24 недели, 2 дня) - снято огр. Алмазный агент
    Отчет 27. Последние дни с удобствами. (25 недель, 6 дней) - снято огр. Ученый
    Отчет 28. Назад в апокалипсис. (27 недель, 6 дней) - снято огр. Менеджер
    Отчет 29. У всех свои недостатки. (28 недель, 3 дня) - сняты огр. Инвестор и Политик
    Отчет 30. Экология, отношения и экология отношений. (29 недель, 5 дней) - снято огр. Профессор
    Отчет 31. Да будет свет! (30 недель, 6 дней) - сняты огр. Градостроитель и Экотехнолог
    Отчет 32. Образы жизни (33 недели) - снято огр. Оракул
    Отчет 33. Проходим, не задерживаемся! (34 недели, 6 дней) - снято огр. Ректор
    Отчет 34. Перевалили за середину! (37 недель) - снято огр. Разнорабочий
    Отчет 35. Космическое надувательство (38 недель, 6 дней) - снято огр. Космический контрабандист
    Отчет 36. Перестройка (40 недель, 4 дня) - сняты огр. Космический рейнджер и Художественный критик
    Отчет 37. Весь мир - театр (44 недели, 4 дня) - сняты огр. Стилист, Начальство и Меценат
    Отчет 38. В блеске софитов (48 недель) - снято огр. Актер
    Отчет 39. Прыщи и танцульки (49 недель, 4 дня) - сняты огр. Профессиональный спортсмен, Организатор благотворительного фонда и Флорист
    Отчет 40. Страдания ради генетики (52 недели, 2 дня) - сняты огр. Спасатель и Интернет знаменитость
    Отчет 41. Тасуем колоду (54 недели, 4 дня) - сняты огр. Частный адвокат, Эксперт, Водолаз, Рыболов, Официант и Спецагент
    Табличка, в которой я планирую порядок снятия ограничений и отмечаю уже снятые: линк

    Автор - первое поколение (Пандора) - 4 недели, 4 дня - Отчет 8

    Няня - второе поколение (Эрвин) - 6 недель, 1 день - Отчет 11

    Культурист - первое поколение (Джей) - 6 недель, 4 дня - Отчет 12

    Шеф-повар - второе поколение (Эйдан) - 9 недель, 7 дней - Отчет 15

    Комик - второе поколение (Мария) - 9 недель, 7 дней - Отчет 15

    Журналист - второе поколение (Шарлотта) - 11 недель, 4 дня - Отчет 16

    Продавец - третье поколение (Велимир) - 12 недель, 7 дней - Отчет 18

    Игрок- третье поколение (Макс) - 15 недель, 3 дня - Отчет 20

    Злодей - третье поколение (Рина) - 15 недель, 6 дней - Отчет 20

    Доктор - третье поколение (Элоиза) - 16 недель, 5 дней - Отчет 21

    Специалист по раскрутке - второе поколение (Дэйв) - 17 недель, 2 дня - Отчет 22

    Скаут - четвертое поколение (Марк) - 18 недель, 1 день - Отчет 23

    Детектив - четвертое поколение (Дайчи) - 19 недель, 3 дня - Отчет 24

    Алмазный агент - четвертое поколение (Бенедикт) - 22 недели, 3 дня - Отчет 26

    Ученый - четвертое поколение (Мандарина) - 25 недель, 6 дней - Отчет 27

    Менеджер - четвертое поколение (Тереза) - 27 недель, 6 дней - Отчет 28

    Инвестор - четвертое поколение (Астролябия) - 28 недель, 3 дня - Отчет 29

    Политик - четвертое поколение (Лилия) - 28 недель, 3 дня - Отчет 29

    Профессор - четвертое поколение (Варвара) - 28 недель, 5 дней - Отчет 30

    Градостроитель - пятое поколение (Евлалия) - 30 недель, 5 дней - Отчет 31

    Экотехнолог - пятое поколение (Джеб) - 30 недель, 6 дней - Отчет 31

    Оракул - пятое поколение (Александр) - 33 недели - Отчет 32

    Ректор - пятое поколение (Александра) - 34 недели, 4 дня - Отчет 33

    Разнорабочий - шестое поколение (Крис) - 36 недели, 6 дней - Отчет 34

    Космический контрабандист - шестое поколение (Артур) - 38 недель, 5 дней - Отчет 35

    Космический рейнджер - шестое поколение (Владимир) - 39 недель, 3 дня - Отчет 36

    Художественный критик - шестое поколение (Зеленовласка) - 40 недель, 4 дня - Отчет 36

    Стилист - шестое поколение (Элеонора) - 41 неделя, 3 дня - Отчет 37

    Начальство - шестое поколение (Рамина) - 43 недели, 3 дня - Отчет 37

    Меценат - шестое поколение (Марина) - 44 недели, 4 дня - Отчет 37

    Актер - седьмое поколение (Алина) - 47 недель, 6 дней - Отчет 38

    Профессиональный спортсмен - седьмое поколение (Леонард) - 48 недель, 1 день - Отчет 39

    Организатор благотворительного фонда - седьмое поколение (Лука) - 48 недель, 4 дня - Отчет 39

    Флорист - седьмое поколение (Николай) - 49 недель, 4 дня - Отчет 39

    Спасатель - восьмое поколение (Роман) - 51 неделя - Отчет 40

    Интернет знаменитость - седьмое поколение (Камилла) - 52 недели, 1 день - Отчет 40

    Частный адвокат - седьмое поколение (Кассандра) - 52 недели, 3 дня - Отчет 41

    Эксперт - седьмое поколение (Клара) - 53 недели, 5 дней - Отчет 41

    Водолаз - седьмое поколение (Симеон) - 54 недели, 1 день - Отчет 41

    Рыболов - седьмое поколение (Татьяна) - 54 недели, 2 дня - Отчет 41

    Официант - седьмое поколение (Надежда) - 54 недели, 2 дня - Отчет 41

    Спецагент - седьмое поколение (Ляля) - 54 недели, 3 дня - Отчет 41
    • передвижка большой мебели в отчете 7
    • могилки на улице в отчетах 12-13
    • вынос мусора после 23.00 в отчете 14
    • грандиозное блюдо в отчете 26
    • взрослый завис на работе и не ушел раньше чтобы следить за школьником дома в отчете 29
    • подарки в отчете 30
    • подарки по почте до 37 отчета
    • управление тоддлером-оборотнем в 40 отчете

    Правила во время челленджа постоянно менялись с выходом новых дополнений, так что не удивляйтесь, если в ранних отчетах что-то не соответствует правилам в том виде, в котором они существуют сейчас. Вот какие дополнения и правила играют у меня (тайминг примерный):

    Начинала челлендж я с:sims4or::sims4gtw::sims4lp::sims4pp::sims4sd::sims4ck::sims4ss:; с 9 отчета добавились :sims4gt::sims4mh::sims4rg::sims4do::sims4kr::sims4ba::sims4cl::sims4vgs::sims4v::sims4bns:; с 13 отчета - :sims4ph::sims4fs::sims4ts::sims4cd::sims4ja:; с 21 отчета - :sims4ld:; с 23 отчета - :sims4mfp::sims4s:; с 25 отчета - :sims4gf::sims4sv::sims4il::sims4m::sims4rom::sims4du::sims4tl:; с 28 отчета - :sims4els::sims4nks:; c 32 отчета - :sims4swjtb::sims4se::sims4p:; c 34 отчета - :sims4tfk::sims4ckk::sims4btdk::sims4cok:; c 36 отчета - :sims4dhd::sims4cotl:; c 38 отчета - все что есть на начало 2023 года
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2023
    Ljubov134, julia_sergeevna, animeshka666 и 3 другим нравится это.
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    manjaf, balto_tanya2, спасибо за комментарии, всегда сподвигают к свершениям! :hug:

    Итак, дорогие читатели, в сегодняшнем отчете у нас новый персонаж, и КАКОЙ! Ах да, и вершины карьер, ну это уже рутина :D



    Поскольку Тереза сняла свое ограничение и моложе Мандарины, теперь она назначается сидящей с детьми и на жуках хозяйстве. ​

    [​IMG]

    Мандарина же отправляется на заслуженный постапокалиптический отдых. Судя по фотке, она немного грустит по этому поводу. Вот разбаловались, бассейна на них нет! Впрочем, может это она все еще в печали по умершему мужу, я не отследила, как это произошло, сообщение затерялось в туче сообщений о смерти симов, с которыми мое семейство пару раз поговорило.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Место освободилось, и нужно было подселять супруга следующему поколению. Пятое поколение у нас представлено тремя Хантингтонами: Евлалией, Александром и Александрой. Давайте про них поподробнее. В связи с крайней клономордовостью Александра...​

    [​IMG]

    ...на продолжение династии у нас претендуют Евлалия и Александра, причем на последнюю у меня надежды побольше. Евлалия уже молодая и занимается снятием ограничения Градостроитель. Сначала она попыталась было поработать из дома, но устанавливать улучшения пока нельзя, поэтому придется ей ходить в офис.​

    [​IMG]

    Александра же пока в школе, рисует картинки из макарон, мастерит модели вулканов и тыкает иголками в мишек. Что там у нее с лицом пока не понятно, но я надеюсь, что что-нибудь приятное.​

    [​IMG]

    В любом случае, династия требует влива хорошей генетики, поэтому совершенно логично, что Лилия пригласила в семейство... кота в мешке! Ой, то есть мужика в пакете.​

    [​IMG]

    Ну а что, у каждого свои недостатки, как утверждает классический фильм. На самом деле демиург не лыком шитый и подсмотрел, что под пакетом Джеб - красавчик. К сожалению, любоваться его физиномией нам придется только когда он направляется на работу.​

    [​IMG]

    А ну и еще в душе, конечно же. Приватность? Какая еще приватность, тут конец света у нас!​

    [​IMG]

    Джеб был в карьере Экотехнолога. Я надеялась, что получится уволить его, и устроиться обратно (менеджер снят!) на ступень ниже, чтобы он снимал градостроителя вместо Евлалии. Но финт ушами не получился: после выбора ответвления карьеры устроиться на ступень до ответвления невозможно, поэтому он устроился обратно на 4ю ступень. Так и получилось, что в этом поколении мы вдарим по обеим эко-карьерам. Для Джеба пришлось купить преобразователь, потому что ежедневные задания требуют создания экодеталей.​

    [​IMG]

    А еще он брезгливо прокачивает производство на аппарате для изготовления свечек.​

    [​IMG]

    И для того, и для того нужны "bits and pieces" (что-то не нашла обзоров на русском, а в игре тоже не подписано, как они называются). Дома некоторое количество производится выкидыванием еды в контейнер, но этого слишком мало, надо было собирать заранее. К счастью, нам уже можно путешествовать в другие города, и помойка портового города к нашим услугам. Джеб перед копанием в мусоре предусмотрительно надевает перчаточки - Минздрав одобряет! А прохожие барышни одобряют задницу Джеба.​

    [​IMG]

    И даже пытаются выпендриваться собственными мышцами. Как будто его такое впечатляет.​

    [​IMG]

    Еще Джебу нужна логика, и тут на помощь пришла педагог всего Глассболта Варвара. Профессиональное стояние над душой совершенно бесплатно от профессора 9го уровня!​

    [​IMG]

    Обучение принесло успехи!​

    [​IMG]

    Астролябии тоже перепало наставлений, и, судя по её лицу, она очень за них благодарна.​

    [​IMG]

    Тем временем случилось то, чего стоило ожидать: производство электричества в домашних условиях привело к возгоранию. Хорошо, что на страже безопасности стоят профессионально разводящие руками пожарные!​

    [​IMG]

    Мини-счета приходили по расписанию...​

    [​IMG]

    А Евлалия и Джеб узнавали друг друга получше на тот случай, если Александра не окажется писаной красавицей.​

    [​IMG]

    А теперь, уважаемые зрители, все внимание на экран! Второе двойное комбо в нашей династии! Два ограничения в один день! А теперь еще и в один час! Инвестор Астролябия и Политик Лилия ходят на работу нарядные, со дня на день ожидая повышения...​

    [​IMG]

    И вот наконец в один прекрасный день... Делай раз! (не обращаем внимания на Шиварукость)​

    [​IMG]

    Делай два!​

    [​IMG]

    Делай три! Девочки съехали прямо с порога, а в доме наконец-то можно будет продохнуть и убрать кровати из коридора.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А первое, что сделал демиург это пошел в багаж и продал штук триста деталей для апгрейда сантехники, радуясь, что багаж теперь открывается не 10 секунд :D
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
    Mortmur, Аризона, Булик и 4 другим нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Парень в пакете прекрасен, ты и вправду умеешь находить интересные личности в городках :D
    Поздравляю со снятием Бизнеса и Политики, теперь заживете куда как лучше. Еще с жуками разберетесь и вообще снова жизнь станет приятной и необременительной.
     
    Arenel нравится это.
     
  4. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Расплачиваюсь за то, что все время откладываю Стилиста :D Хотя пакет это тоже мило)

    Да, с Политиком у нас кажется закончились глобальные ограничения по перемещению, можно об этом больше не думать, только помнить, что нельзя рестораны, отпуска и Бритчестер. Это удобно) А уж продать нескончаемые горелые стулья, ломаные раковины и детали - бесценно :D Жуки уже не так напрягают, когда большой запас электричества и топлива, даже телевизор иногда выставляю им для развлечения :smile:
     
     
  5. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Arenel, привет, посмеялась с отчёта :D Парень с пакетом - шикарен. В этом смысле мне кажется и неплохо, что Стилист пока в силе. С ним у каждого персонажа есть своя изюминка) Поздравляю со снятыми ограничениями! Я не шибко разбираюсь в правилах, но судя по тому, что удалось почистить багаж от барахла, это на самом деле прорыв :thumb:
     
    Arenel нравится это.
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    balto_tanya2, привеееет :hug:

    Да вот я и не тороплюсь со стилистом, мне так даже забавнее :smile: лулзам помогает, а сюжету не мешает, потому что его у меня нет :D

    Пока нельзя продавать карьерные награды и созданное симами, так что багаж все еще далеко не пуст конечно :smile: но подозреваю что его тормозили бесконечные ремонтные детали, так что уже облегчение.
     
    balto_tanya2 нравится это.
     
  7. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Приветик:flower2:
    Поздравляю со снятыми ограничениями. На два меньше:wink:
    Надежды всех демиургов :facepalm:. Дыхание останавливается, когда они взрослеют .
    Да,мужик красавец, пакет ему лишний. А вот можно было бы пакеты одевать на все стремные рожи:D, жилось бы проще.
    Радиация от взрыва АЭС уничтожила извилины в их черепных коробках :D
    :LOL:Ну я говорю радиация. Кому по мозгам дала, а у кого руки лишние. Хотя может эта третья рука помогла ей быстрее достигнуть вершины карьеры :D
     
    Arenel нравится это.
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Аризона, хэхэй, рада тебя видеть! :hug:

    Возможно когда-нибудь мы наконец увидим конец всего этого безобразия :D

    Особенно когда в семейном ДНК уже несколько клономорд...

    :pardon: стилист пока не в приоритете все равно :smile: но если Джеба не переодевать после работы, можно некоторое время полюбоваться без мешка. Зато столько угарных фоток, в следующем отчете будет много :wink:

    Точно, сплошная польза от радиации :D
     
    Аризона нравится это.
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Апокалипсис в эфире! Сегодня у нас очередная карьера, необычная романтика и семейная милота - наслаждайтесь! :smile:



    Начнем с небольшой неприятности: штрафа за подарки. Я забыла, что они запрещены, и Александра задарила родственников рисунками собственного приготовления.​

    [​IMG]

    Благо у нее завалялось много от различных творческих порывов.​

    [​IMG]

    Зато на этот раз я не забыла, что грандиозные блюда нельзя, и в новый год все грустно жевали печеную картошку.​

    [​IMG]

    Завершился неудовлетворительный вечер визитом супер-модного Деда Мороза. Что ты делаешь, Симс, прекрати!​

    [​IMG]

    Ладно, всем понятно, что настоящие праздники для этой семьи это не те, которые в календаре, а когда член семьи достигает вершины карьеры. Поэтому все отмечали, когда Варвара наконец расправилась с ужасающей карьерой преподавателя - даже постареть не успела.​

    [​IMG]

    Теперь, без этого ограничения, подростки могут ходить в школу, а это большое облегчение: гарантированные пятерки и ответственность очень помогают в карьерах! Варвара с удовольствием съехала на пенсию, и в доме немного опустело.​

    [​IMG]

    А я задумалась об увеличении популяции. Изначально я думала дождаться, когда вырастет Александра, чтобы разбавить генетику блондинчиками, но она все еще младший школьник, а у нас тут все-таки не средневековье.​

    [​IMG]

    Тем временем Джеб с Евлалией и по возрасту, и по профессиям - просто идеальная парочка. Так задорно вместе приносят повышения! В общем, было решено, что это судьба, и пора им делать детей.​

    [​IMG]

    Но сначала небольшой пикспам Джеба, потому что все становится лучше с пакетом на голове.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут его сожрал и выплюнул преобразователь - я так испугалась что какая-нибудь смерть, но обошлось!​

    [​IMG]

    А тут пакета не видно, только пятая точка, но тоже живописно! Это сбор отходов для производства на общественном лоте. Домашнего мусора не хватает.​

    [​IMG]

    Отходов нужно много, ведь кроме ежедневного задания надо еще качать навык, а для свечей отходы тоже нужны! В интересах экономии, Джеб подходит к станкам только максимально сосредоточенным.​

    [​IMG]

    Смешнее всего Джебовы предпочтения в одежде, конечно, смотрятся, когда он решает пофлиртовать.​

    [​IMG]

    Хотя Евлалия была совсем не прочь вмяться в его пакет!​

    [​IMG]

    А что, кстати, очень гигиенично, микроб не пройдет!​

    [​IMG]

    Оценив толерантность Евлалии к его загонам, Джеб не стал тянуть с предложением.​

    [​IMG]

    Какая красивая церемония! :D

    [​IMG]

    Вообще мне кажется, что они отлично друг другу подходят! Ну полюбуйтесь на них: два сапога пара!​

    [​IMG]

    Неудивительно, что сладкая парочка вскоре объявила о том, что ожидает малыша.​

    [​IMG]

    Как раз вовремя в гости напросилась свекровь, и осталась крайне довольной новостями о будущих внуках. А что об этом подумал Джеб, никто не узнал.​

    [​IMG]

    Маман Джеба тем временем завершила семейный визит кражей нашего драгоценного мусора :mad:

    [​IMG]

    Жизнь с беременностью не останавливалась. Хоть теперь и можно было уходить в отпуск, Евлалия выбрала вкалывать на работе.​

    [​IMG]

    Хорошо хоть что ежедневное задание выполняется одним знакомством на улице - и можно с чистой совестью идти дремать.​

    [​IMG]

    Муж же тем временем разберется со счетами.​

    [​IMG]

    Кстати, раз уж мы у ящика, покажу, какие решения у нас действуют. Влиять мы на это никак не можем, но вроде пока ничего криминального не напринимали и без нас. Особенно смешит день без воды - да у нас уже год без воды, але!​

    [​IMG]

    Наконец долгожданный день родов наступил, и на свет появился новый борец с апокалипсисом - Артур.​

    [​IMG]

    На радостях, Джеб принес очередное повышение,...​

    [​IMG]

    ...Тереза устроила пожар в подвале,...​

    [​IMG]

    ...Александр решил пойти в преступники,...​

    [​IMG]

    ...Александра - сесть на диету (когда-нибудь!),...​

    [​IMG]

    ...а Евлалия, тоже получив повышение,...​

    [​IMG]

    ...решила рожать еще!​

    [​IMG]

    На этом мы с нашими апокалиптиками откланиваемся, до новых отчетов!​
     
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    За штраф обидно.... Слушай я вот в упор не помню и не нашла нигде мы праздники не запрещали ведь? А то у меня с тем количество правил что были в разработке уже ум за разум отъехал.
    Поздравляю ребяток с пополнением, случившимся и грядущим. С пакетом действительно все красивее :D А я с ними по недомыслию борюсь везде, а оно вона как... Ну и конечно с образованием вас! Для меня сейчас тоже это важный момент. Без него трудно снимать открытые карьеры, чтобы подростки не смотались учиться.
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Комиком запрещены, больше ничего не вижу. Кстати вот интересный вопрос: пока комик не снят, удалять ли праздники вообще из календаря, или игнорировать и получать грустный мудлет?

    Не ну это прикольно когда один такой... особенный, а если все начнут так ходить, то вот это уже апокалипсис :D

    Таки я думаю ничего плохого не будет в том, чтобы в таком случае просто сразу командовать им домой, даже если приказы симам на неактивном лоте еще не разрешены...
     
     
  12. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    На усмотрение автора. Я вроде как все удаляла.
    Это опять нарушение правил, поэтому вот и хочу сначала снять образование, а потом уже идти в актеры.
     
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    :dontknow2: не очень вижу, в чем тут нарушение, если по сути это то же самое что не пойти в школу. Та же самая отмена автоматического действия, а если сделать это быстро, то штраф к успеваемости точно такой же... думаю, если снят политик, то нет проблемы в такой команде.

    В любом случае, можно эти два пояснения добавить в фак. Про пересечение старшей школы с активными карьерами вообще очень неочевидно кмк... а если прописать в фак то игроки уже задумаются.
     
    Gulia нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нельзя управлять теми кто остался дома. Про фак, хорошая мысль.
     
    Gulia нравится это.
     
  15. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Приветик:flower:
    Поздравляю с закрытие карьеры преподавателя и переездом.
    Новогодний ужи смешной, мало того что картошку жуют , так еще и в крапинку от болезни.
    Джеб с этим пакетом на голове это нечто конечно, зато кадры смешные получаются:dance2:
    С рождением мальчика вас поздравляю:holiday2:
     
    Arenel нравится это.
     
  16. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    То есть еще раз для меня непонятливой: единственное препятствие - это карьера политика, которая не разрешает управлять симами на другом лоте, больше препятствий нет?

    Gulia, привет! :flower: и спаибо за поздравления! :smile:

    Ну хоть не жареную рыбу - уже хорошо! :D хотя они там у меня растолстеют все скоро от еды с гриля :smile:

    Вот и не снимаю стилиста :D
     
    Gulia нравится это.
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    По сути да. Как только можно давать задания симам на лоте, проблема исчезает. Просто не пускаешь их в школу и все.
     
    Gulia и Arenel нравится это.
     
  18. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Arenel, привет :flower:
    Героиня, я бы постарела - работать с детьми наверное тяжко
    Какая прелесть)) Пакет у него на самом деле очень реалистично передаёт мужские эмоции. У них, судя по всему, как раз две-три моськи - грустная и радостная - по жизни с головой хватает, не то что у девочек. Остальное неважно, как в том анекдоте про тона бежевого лака :D
    Годом больше, годом меньше :biggrin:
    В таких позитивных розовых очках чом бы не рожать :D
    Поздравляю со снятием образования, и с пополнением тоже :jump:
     
    Arenel и Gulia нравится это.
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    balto_tanya2, рада тебя видеть! :flower:

    Особенно с глючными заданиями для работы из дома, да! Я почти постарела пока не перевела ее в офис :D

    Ой ну ладно, за что ты так мужиков :D Пакет иногда очень втемное выражение лица придает, впрочем :smile: А что за анекдот? :smile:

    Да вода в принципе не нужна, вся сантехника и так работает. Только для стиральной машинки собирать надо :smile:

    Учитывая, что она, как работающий сим, еще и воспитанием не занимается, то вообще проблемы нарожать нет :smile: только грудью кормит, а в остальном Тереза на детях...
     
    Gulia и balto_tanya2 нравится это.
     
  20. balto_tanya2

    Участник
    balto_tanya2
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    332
    Награды:
    1
    Я вообще без всякой задней мысли, мне даже завидно, если честно)) Иногда столько разных настроений за день сменяется, аж устаёшь сама от себя. А муж наоборот ходит целый день довольный, или "нейтральный" - классно ему, сама безмятежность)
    Да просто прикол такой есть, когда жена спрашивает у мужа, какой лак ему нравится больше, а там такое
    [​IMG]
     
    Gulia и Arenel нравится это.
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Сегодня сначала расслабимся милыми семейными буднями, а потом посмотрим на странные экологические глюки, ну и разберемся с парочкой ограничений, конечно же :wink:



    Важней всего, как говорится, погода в доме. И парочке Джеб-Евлалия не нужен зонт, чтобы улаживать все проблемы - они обходятся розовыми очками и мешком на голове.​

    [​IMG]

    Впрочем, в самые горячие моменты эти приспособления оказываются не нужны, и температура в доме поднимается даже без термостата!​

    [​IMG]

    Первый продукт их страсти - Артур - унаследовал мамины очки, а второй был на подходе.​

    [​IMG]

    Единственным, что омрачало порой существование Хантингтонов, была волна звонков с новостями о том, что кто-то умер. Иногда это были действительно дорогие люди, чаще же кто-то, кто проходил мимо и на ком качалось обаяние. Игре все равно - получай грустный мудлет на 2 дня. Единственный плюс это то, что Александра докачала на этом сочувствие.​

    [​IMG]

    Помогла в этом и семейная вылазка на благотворительность - впервые в династии!​

    [​IMG]

    К тому же благотворительность помогла немного исправить репутацию известного бедокура Александра, теперь профессионального преступника и драчуна.​

    [​IMG]

    Но вернемся к Александре. Она опробовала новиночку - вязание, но цель впрочем все равно не закроет, потому что одно из заданий - вязать под музыку. Что делать с изделиями тоже непонятно: продавать нельзя, наряжать в них симов нельзя, украшать ими быт нельзя... в общем, бесполезная для апика штука.​

    [​IMG]

    Зато при вязании симы делают милые ехидные моськи!​

    [​IMG]

    Несмотря на кольцо в носу, Александра мне нравится, особенно ее шикарные волосы! Даже подумываю, не свести ли ее потом с кем из троюродных племянников, хехе​

    [​IMG]

    И да, я не случайно сказала "племянников" во множественном числе, потому что у Артура появился братик Владимир.​

    [​IMG]

    Очень вовремя, потому что Артур как раз закрыл все свои малышковые навыки. Различать их просто: у Артура прическа "как у мамы"...​

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...а у Володьки - безумное афро!​

    [​IMG]

    Воспитанием Володьки занимался в основном плюшевый медведь, потому что взрослым как всегда некогда. А как ходить на горшок он научился, видимо, у Артура. Серьезно, у меня какой-то баг что взрослые сажают ребенка на горшок и уходят - типа, пусть сам как-нибудь :D

    [​IMG]

    Иногда родители все-таки озабачивались воспитанием малышни и читали им поучительные истории, как все человечество скоро вымрет из-за парниковых газов. А что еще ждать от двух экологов? Интересно, что текущий апокалипсис их почему-то смущал куда меньше.​

    [​IMG]

    Разница в воспитании: папа балует, а мама просит не пачкать полы. Я проверяла, будет ли ребенок совершать меньше поползновений рисовать на полу, если после каждого раза ему выговаривать. НИ-ФИ-ГА. Даже животные в тройке были понятливее :dry:.​

    [​IMG]

    В целом родительство не отнимало у Джеба и Евлалии много времени, и поэтому немудрено, что вскоре они решили завести третьего. Благо и Артур подрастал.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так, ну кто еще остался? Тереза теперь старушка, и сменила род деятельности. Раньше она все за жуками ухаживала, но теперь у нас такой запас топлива, что жуки пошли... эээ лесом. Туда им и дорога, уфф!​

    [​IMG]

    Тереза же переквалифицировалась в мусоросборщика, что не может не удивлять проходящих мимо сестер. А что поделать, для карьеры Джеба нужен мусор...​

    [​IMG]

    Сам он тоже иногда ездит на любимую свалку, светит пятой точкой на радость местным барышням. Но так как он не чудо-малыш, и навыки у него качаются медленно, семейство пытается избавить его от максимума работы.​

    [​IMG]

    Ну и традиционно Тереза занималась счетами.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот вам на закусочку картинка счастливого семейства в потемках, а мы перейдем к самому интересному: техничке.​

    [​IMG]

    Начнем с самого беспроблемного: Александра. После того, как он перешел на ночной режим бодрствования, проблем в карабканьи по карьерной лестнице преступности больше не осталось. Он снимает Оракула, потому что мне очень хочется убрать глюкнувшее привидение лысой основательницы из соседей, и вообще, ситуация с женихами и невестами критическая, если новых дополнений не предвидится.​

    [​IMG]

    Что за монах-преступник, хоспадя?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь перейдем к нашим двум экологам, и начнем с Джеба. Ему труднее, потому что навыки развиваются медленно, а для производства нужен мусор, которого вечно не хватает... Но он начал с 4 уровня, и добрался до вершины... как мне казалось. Следите за руками: восьмой уровень карьеры, ...​

    [​IMG]

    ...девятый, ...​

    [​IMG]

    ... что?? десятый что, не последний? :surprised::eek::confused::delighted::hysteric:

    [​IMG]

    На этом загадочном уровне наградную ЧХ Джебу дали, но судя по обзорам на заграничных сайтах, 10му уровню карьеры все-таки должны соответствовать 10 и 8 уровни профильных навыков... Плюс пропала опция взять отпуск на телефоне, и вот тут я совсем перестала понимать, что происходит. С Евлалией случилась точь-в-точь такая же фигня:​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря на то, что наградная ЧХ и 10й уровень формально были, я решила дождаться еще одного повышения для них обоих и докачать им навыки. Учитывая пропавшую возможность отпуска, у Джеба была сложная неделька, но благодаря выходному по семейным обстоятельствам, навыки он все же добил.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я ожидала, что после повышения появится 11й уровень, как в карьере агента... но нет. И навыки не пропали. В общем, мне все еще очень странно, но карьеры я на этом считаю законченными, а свою совесть чистой. Если вы что-нибудь в этом понимаете, расскажите пожалуйста, в чем тут прикол был :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    А мы тем временем отмечаем снятие всех экологических ограничений! Джебово нам почти ничего не дает, потому что на улице ничего ставить нельзя, улучшать предметы тоже... А вот карьера Евлалии позволяет забыть о проблемах с электричеством и водой, заново развесить нормальные светильники и вернуть нормальную кулинарию. Из-за того, что в счетах теперь нет налога на дорогую мебель, мы развернулись и обставились всяким стильным. Даже пылесос и сушилку купили! Гуляй, рванина!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и на радостях омолодился состав семьи: родилась Элеонора, а Тереза съехала к сестрам в дом престарелых. Жизнь не стоит на месте, впереди снятие новых ограничений!​

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Белый слоник, Mortmur, manjaf и 3 другим нравится это.
     
  22. Gulia

    Участник
    Gulia
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Добрый день:flower2:
    Ну я сразу с конца, поздравляю со снятыми ограничениями, и закрытыми карьерами, в апике это всегда хорошо.
    Артур растет симпатичным парнишкой, учитывая, что приходится выбирать симов из того что есть , очень красивые пока получаются детишки.
    А семейка то у вас очень большая, интересно на кого остальные детки будут похожи.
    Глюк с горшком исправили после снежного допа вроде бы, но по крайней мере у меня тогда пропал.
     
    Arenel нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я глазам свои не поверила гляда на твои эко карьеры. но видимо все же 10 уровень это верх карьеры, а все остальное добавляет там плюсики к профессионализму, и не более. Поздравляю с возвращением к привычному быту. Малышня у вас растет забавная шустрая и как водится непослушная.
     
    Gulia и Arenel нравится это.
     
  24. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Поздравляю со снятыми ограничениями:thumb: Их очки и пакет можно ради такого дела потерпеть.
    Они долго искали друг друга и нашли:D
    Смотрю Джеб у вас такой хороший кобанчик:D.
    Лучше мамины очки, чем папин пакет.
    Мне тоже ее волосы нравится, апик пожалел симочку.
    У меня тоже такое было, я так радовалась. Посажу и иду делами полезными заниматься, но чаще руки мыть или нужду справлять, а мелкий сам. НО у меня все пропало после последнего обновления. Я посадила и смотрю, стоит возле мелкого:eek:, все закончился праздник на моей улице.
     
    Gulia нравится это.
     
  25. Mortmur

    Что-то
    Mortmur
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Чудного времени суток.~
    Наконец, дочитал всю эту прекрасную историю. Вообще это был интересный опыт: понаблюдать за добавлением ограничений в процессе работы, так сказать. Это прекрасные первые поколения, когда ты спрашиваешь себя "А что они не качают фитнес?", "А что так много рыбы в день?", "Где адекватные счета?" - и только потом доходит, что не вышли еще эти допы. Зато приходит понимание, насколько долго человек вот этим вот всем занимается.
    Кстати, чтение "технической" стороны вопроса для меня было весьма и весьма приятным опытом, особенно хорошо заходят разного рода шуточки, был бы это фб похвалил бы за прекрасного злого автора.
    Счастливого будущего вашим симам. Хотелось бы видеть скорый мир вашего городка, но впереди снежные просторы и парангрмальное в конце января.
    Вдохновения и неглючной техники вам.~
     
    Arenel нравится это.
     
  26. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Gulia, manjaf, Аризона, Mortmur, хэхэй! Спасибо за внимание! :hug: Я как всегда написала отчет и свалила с радаров, но перечитывать коменты перед отчетом это кстати отдельное наслаждение, так что пишите пожалуйста исчо! :biggrin: А я отвечу пока пишется отчет)

    Особенно, когда ограничения такие... охватывающие почти все житье-бытье

    Ахаххаа ну увидишь скоро, как ты ошибалась) Хотя вкусовщина конечно, но я опять в детях разочарована, Джебовские гены чот недоминантные нифига

    Дада, теперь все нормально. Хорошо, что чинят, но лучше бы новые глюки не производили с каждой обновой.

    Да вообще :facepalm: хотя с глючностью карьеры преподавателя пока ничто не сравнится. Боюсь всяких новых карьер, их похоже никто не тестит.

    :LOL: кто???

    Лучше бы папину генетику, но нет! :wall:

    Ну ты молоток, столько осилил! :flower:

    Да, мы тут уже такие старички, что помним еще первый извод Пинстаровских правил :smile: Ну с годами апик только лучше и апиковатее становится) Надеюсь, что достаточно в шапке отметила что правила менялись, и никто не будет читать первые отчеты как пример прохождения. У меня временами чешется попробовать начать со всеми новыми ограничениями, у пандоры-то еще было изи) но сначала закончу текущий... когда-нибудь!

    Рада, что пришлось по вкусу) я сама люблю про техничку читать, а апик как-то особенно к этому располагает)

    Спасибо! :smile: Да, я уже жду, какие радости жизни привнесут новые карьеры) мне кажется, сарарикарьера какая-то унылая ниочем и повторяет бизнес во многом.
     
    Аризона нравится это.
     

Поделиться этой страницей