1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Не хочу учиться! - Рахель Харт [Жизнь студента]

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Hessonite, 5 май 2020.

  1. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1

    Она юна, полна энтузиазма и невероятно наивна. Рахель многое предстоит узнать о себе, а пока она, по воле родителей и с их поддержкой, приезжает в Бритчестер поступать в один из местных университетов. Однако мысли девушки витают отнюдь не вокруг предстоящих учебных дней, о нет, ее ждет сомнительная авантюра захватывающее приключение, которое запомнится на всю жизнь!

    Отчёт 1. Внеклассные занятия
    Отчёт 2. Первый семестр
    Отчёт 3. Трудовые будни


    У меня была внезапно понравившаяся симка, вечер на ее одевание и желание потестить Сельвадораду. Что? В курсе ли я, что "Приключения в джунглях" вышли два года назад? Да, в курсе, но руки как-то не доходили, так вот... При чем здесь универский челлендж? Да в общем-то и ни при чем, просто я вспомнила, что с универом знакома примерно на том же уровне, что и с джунглями, ну может, чуточку лучше. А что может помочь прочувствовать всю прелесть аддона лучше, чем зубодробительный челлендж?
     
    Последнее редактирование: 14 май 2020
    Pippin_spb, Crazy Ball, Maksimovskih и 13 другим нравится это.
     
  2. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.297
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Hessonite, привет! Поздравляю с открытием темки :flower2:
    На фоне потока новых тем с реставрацией дома, здорово видеть первопроходца и в этом челленже :clapping:
    Рахель очень интересная симка, мне нравится её стиль) С удовольствием понаблюдаю как она будет пытаться успеть и джунгли покорить, и все экзамены сдать :hihi:
    Удачи вам и поменьше глюков!

    P.S.
    Вот я также династию открыла, с желанием потестить немного старый контент, до которого не доходили руки :hihi:
     
    Hessonite нравится это.
     
  3. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite, привет! Ух, поздравляю и с открытием темки, и с почином в этом челлендже! С удовольствием посмотрю за испытание Рахель высшим образованием! И конечно желаю безглючной игры и только приятных сюрпризов от аддона! :flower2::hug:
     
    Hessonite нравится это.
     
  4. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Hessonite, Ур-ра первопроходцу!:flower: Мне всё хотелось, чтобы кто-нибудь решился на этот челлендж, чтобы понаблюдать из уголочка - люблю этот доп (вопреки всем его недостаткам), но времени на еще один проект уже попросту нет. А тут вот хоть на чужие страдания прохождение от умных людей посмотрю:biggrin:

    Мне нравится и имя героини (у тебя всегда имена такие классные, в Уайрах с них тащусь, теперь и тут тоже), и ее интересная внешность, и острые ухи:heart2: Реально интересное личико получилось, и прическа это подчеркивает - такая длина челки, обожаю ее, она либо делает из симки что-то жуткое, либо что-то очень прикольное. У тебя как раз второй вариант)))

    Оформление огонь, штанишки Рахель огонь, обещание сомнительной авантюры огонь, а самое класнное - это потрясающая взаимосвязь универа и джунглей в твоей голове:thumb::D Жиза страшная, я тоже все мечтаю наиграть что-нибудь в Сельвадораде, но как-то не судьба и не судьба. Эх)))
    Так что твою идею прям понимаю от души, и надеюсь, что тебя хватит на то, чтобы совмещать всё это дело. А то университеты - они такие... немного напряжные, если на время и на баллы.

    В общем, поздравляю с открытием темки и прям с нетерпением жду отчетиков уже:cool:
     
    Hessonite нравится это.
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Поздравляю! Челлендж на мой взгляд, и взгляд тестившей его Мередит не самый легкий и приятный в прохождении. Будет интересно узнать как Рахеь с правится с учебой.
     
    Hessonite нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Эхей, это и есть та самая симочка с носиком от SSNL? :D Вообще не в курсе, о чём челлендж (ну то есть понятно что об учёбе, но в тонкости пока не вникала), но в любом случае буду по возможности заглядывать :smile: Универ в 4 та ещё дичь, так что успехов тебе с Рахель, ооооххх :D
     
    Hessonite нравится это.
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Hessonite, с открытием! :flower:
    Рахель очень интересная симочка.:thumb: С удовольствием посмотрю как она будет учиться. Ну и заодно познакомлюсь с правилами челленджа получше. На первый взгляд выглядит довольно интересно и не очень просто. Записываюсь в читатели. :smile:
     
    Hessonite нравится это.
     
  8. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Viamany, Akebono, Remy_13, manjaf, ElectroTrish, nastulya, всем большущее спасибо за поздравления, добрые слова и мотивацию! Вы - лучшие! :heart2:
    На самом деле, я понимаю, почему тем с домом много, а универ никого особо не привлек. :D Сам челлендж довольно нудный, если реально стараться успеть все, то о каких-то отношениях среди симов можно забыть, да и перестраивать толком ничего нельзя - для творчества маловато пространства, а с домом - напротив. Ну а я ленюсь строить и что-то продумывать, поэтому мне как раз, от династии отвлечься и не париться с этим.
    Так и правильно, я тоже династию завела с мыслью "попробую всякую дичь, от которой обычно открещиваюсь". :LOL:
    Ахахах, спасибо ) Да, это челочка "я у мамы дурачок", если ошибиться и надеть ее не на того сима. )))
    Она-она! Шлет тебе привет и лучи любви за носик. ^^
    Привет! :flower2: Рада новому читателю, надеюсь, мое прохождение тебя не разочарует с:
     
    Akebono и Viamany нравится это.
     
  9. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1


    В ее первую ночь в джунглях Рахель снился сон: она словно и не в Сельвадораде вовсе, а в цветочном саду, окруженном высокой монолитной оградой. Пасмурно и темно, идет дождь, а она без зонта.

    [​IMG]

    Вдруг она замечает небольшое поленце — оно размокло под дождем, а может, еще раньше от земной сырости; его украшают мох и грибы, а внутри... Что же внутри? Подогреваемая внезапным волнением, Рахель просовывает руку в трухлявое нутро и кончиками пальцев ощущает нежную, прохладную и слегка влажную кожу: лягушка. Она подхватывает крохотное тельце и...

    [​IMG]

    ... подскакивает от неожиданности, обнаруживая себя в незнакомой постели. Девушка готова была поклясться, что всего мгновение назад по ее ноге пронеслось нечто мохнатое и многолапое.

    [​IMG]

    Наверняка, паук. Или еще какая многоножка. А может, медведка? Они в Сельвадораде водятся? Рахель нервно покосилась на незастекленные окна: ну и домишко. Но это было лучшее, на что ей хватило скудных средств, оставшихся после перелета.

    [​IMG]

    Наскоро приняв душ, она решила было приготовить простой завтрак, но помешало потревоженное ее бесцеремонностью семейство летучих мышей, несущееся на нее прямо из шкафчика над плитой. Уж не эти ли мохнатые твари интересовались ее опрометчиво высунутыми из-под одеяла ногами, пока она мирно спала?

    [​IMG]

    Тщательно осмотрев кухню на предмет новых "сюрпризов", она все же покрошила в тарелку немного овощей — хотя бы легкий завтрак был необходим, ведь совсем скоро ей понадобятся все ее силы и умения!

    [​IMG]

    Сразу после еды Рахель намеревалась отправиться прямиком в джунгли, и не просто как турист, нет. Ее ждали богатство и слава — по крайней мере, так она себе это представляла.

    ***​

    Здесь следует притормозить и поинтересоваться, а как вообще наша героиня оказалась в другом полушарии? Она ведь ехала в Бритчестер поступать в университет.

    [​IMG]

    Представьте себе, она даже доехала! И поступила. Но кое-что Рахель все же сделала не так, как было запланировано. Во-первых, она не стала оплачивать первый семестр, а деньги, выданные ей на это родителями, приберегла для другой цели. А во-вторых, вместо того, чтобы обживаться в Бритчестере и подыскивать работу до старта занятий, она бесстрашно махнула через пол земного шара — в уже знакомые нам джунгли.

    [​IMG]

    Времени было немного — всего-то пара недель, и начнется семестр, но у Рахель был план. А еще у нее была карта. О да, настоящая древняя карта сокровищ, захороненных в еще более древнем омисканском храме!

    Ну, то есть, у нее-то конечно был скан. Купленный в Интернете за какую-то сотню симолеонов. Но это для нас с вами — "какую-то". А вот обедневший потомок омисканского королевского рода — наследный принц, между прочим, — связавшийся по какому-то удивительному совпадению именно с Рахель, мог жить на эти деньги, по его словам, целый год!

    [​IMG]

    С тех пор, как наша героиня заполучила этот дивный рисунок, все, о чем она могла думать, было сокровище. Вот только, билет на самолет до заветной Сельвадорады стоил дорого... Где взять такие деньги вчерашней школьнице? Решение пришло, откуда не ждали.

    Любящие дочь, но совсем небогатые родители девушки, скооперировавшись с другими родственниками, смогли собрать сумму, необходимую для оплаты первого семестра в Университете Бритчестера.

    [​IMG]

    "А я убью двух птиц одним выстрелом." — решила Рахель. Да, тратить родительские деньги, выданные для других целей, на поездку казалось ей не лучшей идеей,
    но ведь других не было. Да и кто об этом вспомнит, когда она привезет домой впридачу к диплому
    кучу денег, которых хватит на всех?

    ***​

    Реальность оказалась... суровее. Настоящие джунгли встретили Рахель очень уж недружелюбно и, несмотря на то, что известная точка входа была отмечена ярким деревянным щитом, увешанным туристической информацией, войти-то Рахель и не смогла.

    [​IMG]

    Уныло побродив вокруг оплетенных лианами и лозами руин, девушка была вынуждена вернуться в городок на поиски хоть какого-то снаряжения.

    [​IMG]

    Местные оказались достаточно дружелюбны (но не настолько, чтобы снабдить ее бесплатными мачете и провизией), и к вечеру выяснилось, что кое-что можно раздобыть на городском рынке.

    [​IMG]

    Продавцы наперебой расхваливали свой товар и охотно рассказывали об опасностях, поджидающих в джунглях. Но скидку делать не желали.

    [​IMG]

    Домой — в снятую хижину — Рахель отправилась не солоно хлебавши. Впрочем, на одну вещицу денег ей все-таки хватило.

    ***​

    С мачете дело пошло веселее! Сгорая от нетерпения, наша героиня рванула к точке входа в ту же ночь, невзирая на опасности, которые могли подстерегать в темноте. Вместо них, однако, обнаружились внезапные помощники, помогающие, правда, не делом, а трепом.

    [​IMG]

    С тех самых пор Рахель проводила все свое время в джунглях, стараясь держаться руин, протянувшихся не на один километр. Кое-где карта была и вовсе непонятна ей, но понемногу девушка продвигалась в нужном направлении.

    [​IMG]

    Вскоре прерывистые цепи руин стали встречаться все чаще и чаще, Рахель поняла: она приближается к храму. Время шло, день, когда она должна была покинуть Сельвадораду, был уже не за горами, и она стала дневать и ночевать в джунглях, практически не возвращаясь в городок за припасами. Стоит ли говорить, сколько трудностей и лишений обрушилось на нее в связи с этим?

    [​IMG]

    А ловушки? Кто вообще всюду понаставил этих ловушек? Древние омисканцы? О чем они думали, устанавливая огненную ловушку в лесном массиве?!

    [​IMG]

    Местная фауна не отставала — то на беднягу налетят пчелы, то здоровенный паук спустится на своей паутине с дерева прямо на плечо!

    [​IMG]

    Порой казалось, что зря она это все затеяла. Сидела бы сейчас и готовилась к учебе — всяко полезнее. Но отступать было некуда.

    [​IMG]

    Она могла двигаться только вперед, и наша героиня шла, подгоняемая сроками и надеждой. Наконец взору предстало нечто, обрадовавшее ее до глубины души. Очередная арка, увитая лианами, как десятки раз до, но эта — отличалась. Справа от прохода стояла величественная колонна, украшенная причудливыми орнаментами — совсем как на карте Рахель! Аналогичные узоры были и на самой арке, и девушка поняла: перед нею долгожданный путь в храм.

    [​IMG]

    Дорога до него заняла целую ночь, но когда первые лучи солнца позолотили и без того ярко-оранжевые сельвадорадские скалы, Рахель вышла на огромное плато, в середине которого располагался грандиозный храм.

    [​IMG]

    "Вот оно: следующие несколько часов могут стать определяющими в моей жизни." — сердцебиение девушки участилось, и она ступила в древнюю святыню.

    Первым, что она заметила внутри, был стол с нехитрыми археологическими прибамбасами. Рахель обескураженно повертела в руках большое увеличительное стекло: но ведь храм должен быть тайным! Заброшенным много лет назад!

    [​IMG]

    Неподалеку она увидела ком грязи примечательной формы, водрузила его на стол и попробовала очистить с помощью кисти — ничего не получалось.

    [​IMG]

    Хм, может быть, и правда стоило сначала отучиться, а затем уже приезжать сюда? Да не, фигня какая-то. Такая же ерунда, как слова завистников о том, что ее омисканский принц с Фейсбука — всего лишь разводка для глупых и сердобольных простачков, типа нее.

    [​IMG]

    Однако храм действительно выглядел так, словно уже был исследован и, что хуже для безденежной Рахель, разграблен. Но не весь. Некоторые проходы из зала, в котором оказалась девушка, были загорожены — и чем — чертовыми ловушками, совсем как в джунглях! Только эти выглядели опаснее.

    [​IMG]

    Древние омисканские идолы мрачно взирали на Рахель пустыми глазницами, раньше, по всей вероятности, заполненными драгоценными камнями. Она решила сделать несколько зарисовок, раз уж притащилась в такую даль.

    [​IMG]

    Некоторые механизмы, на первый взгляд казавшиеся не более чем декорациями, выглядели удивительно причудливо. Перенося изображения узоров, украшающих их, на бумагу, Рахель заметила определенную закономерность, встречавшуюся практически в каждом. А что, если?...

    [​IMG]

    И точно! С трудом передвинув несколько глифов, девушка потянула за рычаг, торчавший у подножия колонны — огонь в одном из проходов потух! Она быстро скопировала оставшиеся орнаменты и с трепетом направилась вглубь храма.

    [​IMG]

    Не всякий механизм поддавался так же легко, иногда Рахель ошибалась, и ей чудом удавалось избежать наказания за свою оплошность.

    [​IMG]

    И все же наша героиня смогла пройти несколько залов, и даже найти так необходимые ей сокровища. Жаль, что они, в основном, представляли из себя тяжеленные каменные скрижали, которые ей не под силу было не то что унести, но даже и просто поднять.

    [​IMG]

    Среди них, однако, оказалась одна любопытная вещица, которую Рахель прихватила с собой — небольшая позолоченная лягушка — совсем как в ее сне. (Противная жаба не хотела выставляться в храме для скрина!)

    [​IMG]

    Малая плата за все ее мучения в этом месте.

    [​IMG]

    В конце концов, совсем выбившаяся из сил Хель допустила серьезную ошибку в своих рассчетах, и очередной механизм покарал ее. Оставалось бежать в городок и надеяться, что яд в дротике не смертелен или успел выветриться за столетия.

    [​IMG]

    Бежать — это, конечно, сильно сказано. Но валящаяся с ног, толком не спавшая уже больше суток девушка брела так быстро, как могла.

    [​IMG]

    Даже чудовищная усталость не могла удержать ее от грустных дум: во что она ввязалась? Зачем приехала сюда?

    [​IMG]

    Как она оплатит обучение, если вообще выживет?

    [​IMG]

    Торопилась она, как оказалось, зря, поскольку местный фельдшер просто развел руками и предложил аспирин. Совсем поникшая, Рахель вернулась в свое временное пристанище и упала на постель.

    [​IMG]

    Утро для нее все же наступило, хоть и препаршивое: дико хотелось пить, есть, и вообще — продолжать спать. Но пришла пора возвращаться в Бритчестер.

    [​IMG]

    Собрав свои немногочисленные пожитки, наша героиня направилась в аэропорт.


    Сразу отмечу, что скрины в отчете у меня не только из отыгранного. Как я оговорилась в шапке, Рахель я создавала для теста Сельвадорады, и, собственно, он состоялся незадолго до моего решения начать этот челлендж, чем я и воспользовалась, чтобы отчет о поездке не смотрелся так куце. Естественно, ни на каких рынках Рахель не была и отправилась в джунгли она утром (или, скорее, уже днем), ночные скрины - с того самого теста.

    Итак, обо всем по порядку.

    Создание сима:
    [​IMG]

    Навыки через сутки:

    [​IMG]

    Спать после храма отправились в снятый домик, как только пришло письмо о зачислении (8:05), съехали, поскольку в отпуске поступить нельзя.

    [​IMG]

    Бюджет:
    Копим на "билет". Продала игрушку и всех дешевых лягушек, дальше видно будет, что получилось 230 симолеонов.

    [​IMG]

    Едем:

    [​IMG]

    Весь день бегали с 2 симолеонами в кармане, за проход храма получили:

    [​IMG]

    Бюджет, время и багаж со следующего скрина. Я только не очень поняла, откуда лишние 640 голд, тоже за храм, мб из второго сундука? Потому что больше я ничего не делала )

    Бюджет-багаж на конец путешествия:

    [​IMG]

    Лягушку пока не продавала, т.к. еще не знаю, буду селиться в общагу или останусь на участке. А там может и блошиный рынок прокнет, и получится лягуху втридорога загнать? *размечталась* Я правда никогда там не торговала, и знаю об этом весьма условно. :D

    Будет Сельвадорада представлена парой скринов ввиде предыстории или же выйдет полноценным отчетом в качестве первой части уже начатого челленджа - решали лягушки. И они сказали свое веское "мы подумаем". :D Всего за пару часов мне попалась дорогая лягушка, но при спаривании ее с дешевой получился новый вид дешевой! И тут мне повезло во второй раз, неподалеку заспавнилась коробка, а в ней игрушка за 150+, и вот, билет у нас с Хель в кармане. Если б не это, неизвестно, сколько времени я бы потратила на поиск денег, а моя идея заключалась в том, чтобы пройти храм, не восполняя потребности персонажа, на голом, так сказать, энтузиазме.

    Вообще за отыгранное время (сутки ахахах) я столько раз думала "ну все, не судьба", и столько раз мне везло, что я сама ощутила себя в каком-то приключении, ахах - ну прямо удался поход. Не знаю, насколько он вообще нужен был, и не выгоднее ли было просто качать навыки, но хотелось хотя бы начать челлендж как-то небанально и забавно. Дальше, думаю, пойдет старое доброе задротство.

    Ну и прост. Вот такой шалун встретился нам с Рахель в гробнице.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 7 май 2020
    animeshka666, Улитка, Dummy_z и 11 другим нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я начала читать и подумала что ошиблась челленджем, а потом такая ААА, вот оно что! Крутое начало и очень небанальное. Ловко вы деньжатами разжились в первый же день.
     
    animeshka666 и Hessonite нравится это.
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
     
  12. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Hessonite, божечки, как всё это весело и лирично))) Мне очень понравился весь этот замысел для старта челленджа - классно вышло, антуражно и интересно. Ну и многое показывает относительно Хель и ее характера))) Прекрасная девушка, просто прекрасная. Немного сумасшдшая и довольно аватнтюрная, но разве ж это недостаток? По выражению самой героини - да не, фигня какая-то!:D

    А, кстати. Еще раз об имени. Сокращение Хель - очень классное и красивое, но больше всего мне выносит мозг то, что Хель же... как бы... в оригинале - повелительница мира мертвых?? Не к тем красотам ты, скелет из бонуса, лапы свои костлявые поятнул, ой не к тем:D Я без понятия, специально ты это, или просто так случайно вышло, но мысль мне прям покоя теперь не дает))) И это я еще промолчу про папашу оригинальной Хель, вот где вообще тушите свет:crazy: Короче, прости, если что, но теперь читая имя героини я каждый раз ловлю очень странные очучения:biggrin:

    Дождь с твоей обработкой скринов смотрится просто волшебно, струи эти. Да и в принципе очень атмосферный кусочек, и здорово контрастирует с жаркой преисполненной мошкарой Сельвадорадой. Люблю такие приемы:smile: Вспоминая, какая специфическая погода стоит обычно в Бритчестере, чувствую, конраст в следующем отчете будет еще прекраснее)))

    Вот не думала, что поимку лягушки можно так красиво и чуть тревожно описать - но у тебя получилось. Серьезно, этот кусочек со сном - один из моих любимых в отчете. Я понимаю, что нужно как бы заценить мучения автора в Сельвадораде, но простите, я тут нашла идеальную атмосферу для себя:D На самом деле, в джунглях ты классно справилась, там тоже все огонь. Ага, в лесном массиве, понимаю фэйспалм Хель)))

    Я бы умерла. Нет, серьезно, просто сдохла бы там же:hang:

    ААААААААААААА блин, это просто прямое попадание, я часто видела в детстве медведок прям вблизи (у бабушки на даче), они еще по возрасту мне казались огромными, и я боялась их просто до истерики:shock2: Какие-то они невероятно жуткие и мерзкие, бррррррр, Хель, держись:crazy:

    Но это всё еще лучше, чем скелет в бонусе, ящитаю:D

    Если честно, иногда я завидую людям, которые реально отважно верят в такие авантюры и их феерический успех))) То есть, это, может, и глупо, но блин - кто не рискует, у тех уж точно ничего эдакого не выгорит, так ведь?:smile: Зато от таких ребят веет просто невероятным количеством энтузиазма и каких-то совершенно юных бесконечных и очень дурканутых жизненных сил, эх))) я-то тут главная старая бабка канеш хдд уныние и скептицизм!

    Типа на билет и проживание в Сельвадораде? Блин, ну она пипец рисковая мамзель, я хочу сказать:surprised: Пусть продолжает в том же духе, мне нравится, так веселее:cool:

    Господи, как я орала с этих офигительных историй про самых-пресамых настоящих обедневших принцев в беде:D Это всё такая жиза, ну реально, просто классик стори:biggrin: Меня от души радует, что Хель на это так весело разводится))) Ее чудесный наивный взгляд на мир - это просто поле непаханое для веселой жизни для нее и веселых отчетиков для нас, ага))) Очень душевно у тебя как-то за нее писать получается, все эти эпизодики прелесть что такое:thumb:

    Логично, чё:D И не поспоришь ведь:bugaga:

    Эк вы... дипломатично высказались)))

    Блин, меня прям флешбекнуло на собственную игру в Сельвадораде, когда все симы стабильно рвали эти лианы руками - ибо мачете улетало в никуда при первой же попытке что-то там порубить, и меня просто задолбало тратить стопицот этих ножей на одну прогулку:D Так что все персонажи кидались на лозы с воплями "Халк! Крушить!", быстро перерастающими в крики боли и мудлеты дискомфорта:D Джунгли не для слабых духом, понимаете ли!:crazy:

    Ушлые какие сельвадорадцы, нет в них никакой душевности, да?:D

    Классика жизни - один моет котел, семеро помогают ценными советами))) Просто любой поход в лес в компании друзей, господи, какая жиза:biggrin:

    Я бы просто умерла[2]

    Мне нравится, что на первом месте стоят сроки, а не надежда))))))

    Когда хотел как в Индиане Джонсе, а получилось... ну, так, как получилось:pardon: Отвратительная штука эта реальная жизнь)))

    Действительно, бред же - даже не смей думать о такой ерунде, Хель, дорогая:biggrin:

    Ой, мне это напомнило, как ко мне в одном и том же районе как-то пять раз за месяц подваливал чувак с душещипательной историей о том, что его обокрали, а в больнице жена рожает и не на что до нее доехать вещи привезти. Ну на пятый раз меня реально подмывала спросить, что за инопланетянка такая его жена, что уже месяц непрерывно рожает и рожает:D Ох уж эти кулстори от мошенников)))

    Ох-ох, интересно, есть ли между этим действительно какая-то связь, или нет? Ну реально, так классно и мистично выглядит эта вся тема с лягушками, кто бы знал. Дааа, я все еще тут тихо гну свою линию про то, что эпизод со сном классный и задает атмосферную интригу всему происходящему, простите))) Ну и вообще, вещица, унесенная из самой защищенной части древнего храма же не может быть просто каким-то куском золота, правда ведь, правда?:happy2: Хотя потом начнется адский универ и будет вероятно вообще ни до чего, ни Хель, ни автору:D а еще как классно сюда можно подвязать перекличку имени героини со всякими стремными вещами, аааааа

    Ну хоть не топор:D Топор - классная штука от всех болезней, ведь если отрубить голову, она не болит, йоу!:D Мудрости от сельвадорадского медика. Или что у них там в Сельвадораде... а, точно, мачете же!

    Это просто мое состояние по жизни))) Вот даже вечно не знаешь, с чего все-таки начать в такой сложной ситуации:D

    Очаровательная история получается:smile: Мне было весело и приятно ее читать, и я получила массу удовольствия))) Надеюсь теперь на скорое продолжение приключений Хель - чё там как, за универ-то чем платить будем? Ну и что там с лягушками, ага)))

    Так что желаю всяческого вдохновения на новые свершения, так сказать)))
     
    animeshka666 и Hessonite нравится это.
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Присоединяюсь к читателям, не знаю, какое там задротство будет дальше, но заход на него огненный во многих смыслах :D Проходить храм на голом энтузиазме должно быть очень весело :devil: Рахель хороша! И удивительно наивна. Короче, персонаж, за которым будет интересно следить, так что подписываюсь на темку :smile:
     
    Hessonite нравится это.
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Пока читала думала, чего в Рахель больше наивности или самоуверенности...:smile: Вот вроде так наивно поверила какому-то чуваку с Фейсбука, но при этом так уверенно перла навстречу своим сокровищам, что даже что-то нашла.:biggrin: Я понятия не имею сколько стоит учеба в универе, пока этот доп особо не изучила, но надеюсь ее находок ей на первое время хватит.
    Теперь буду ждать новостей о ее учебе, думаю с ней она будет справляться также лихо.
     
    Hessonite нравится это.
     
  15. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Всем большущее спасибо за комментарии и лайки! :heart: Постараюсь не затягивать с продолжением.
    Признаться, я с некоторым волнением ждала твоего комментария; ну как обычно - вдруг найдется какой-то косяк в техничке :D Но раз ты про нее ничего не сказала, делаю вывод, что все ок. Но если что, у меня лежит папочка с практически каждым шагом Рахель за эти сутки.
    Спасибо :smile: Правда, боюсь, джунгли как раз и были самым увлекательным, но, посмотрим.
    Спасибо большое! С храмом мне ну ооочень повезло, как мне показалось. Потому что когда я была там впервые, мой персонаж ловил одно проклятье за другим, да и мачете улетел в кусты на первой или второй лозе. :D
    За это я люблю Симс. В реале такому простофиле, как Рахель, пришлось бы гораздо хуже, а ведь она добрая девочка, не заслуживающая зла. :smile:
    Около двух тысяч, емнип. Или меньше. Так что заработанного нам с лихвой хватит, но чем больше денег - тем больше баллов, так что будем копить еще ))

    Ты гений, ты в курсе? :D На такой ниочемный пост умудрилась накатать целый трактат, ну разве не прелесть? :heart:
    Какой изящный способ сказать "упоротая дурында" )))
    И да, и нет. Я просто, как всегда, не подумала заранее, как буду сокращать имя, а когда пришло время задолбаться от сотни раз повторенного "Рааахээээль", мне пришло в голову, что сократить его вот так будет достаточно нелепо и забавно, учитывая характер персонажа. Рахель-то имечко библейское ) и означает "овца"
    Орунькаю. Нет, мне правда очень приятно, что тебе нравится, но эти 2 скрина в начале отчета - моя боль. Они ну такие шакальные, я не знаю... Ну правда. Я из-за них пошла настройки решейда перелопачивать и че-то срочно искать в инете, потому что ну жуть же.
    А... что там? Я не помню. Блин. Скоро узнаю, но мне уже страшно ))) Я выбрала лето при начале игры, в надежде на солнышко.
    Спасиииибо! ^^ Я очень старалась сгладить убогость скринов хотя бы текстом. )))
    Я тоже. Один из моих самых больших страхов, когда не пойми что касается. Особенно если это что-то в воде.
    Я только на картинке ))) Но мне хватило, на вид это одно из самых страшных существ на земле, хоть и безобидное.
    Именно так. Ну и хотя бы раз ей должно повезти, ведь правда? Случай с золотой лягухой не считаем :D
    Ага, я ж должна была как-то оправдать ее бедственное положение )
    Теперь представь, как я тряслась всю дорогу - что мачете улетит, что Хель получит смертельное проклятье, что тупо стамина кончится и она не успеет дойти до конца храма... Не знаю, может, это ничего особенного, и все спокойно проходят дорогу и храм за полсуток и не восполняя потребности, но мне кажется, мне дичайше свезло здесь.
    О да! Я ж хотела куда-нибудь впихнуть в текст о ее любви к приключенческим книгам и фильмам о смелых археологах, но как обычно забыла. Да и зачем, если придет Реми и все за меня напишет? :LOL:
    Аааа, ору! Надо было спросить, чо )
    Я думала об этом, но где времени-то взять, чтоб еще и на жабу хватило, а не только на бег в мыле от аудитории до кровати? Ох. "Еще даже не начинал учиться, но уже задолбал все вокруг нытьем и жалобами"-ачивмент анлокд.
    См. выше :hysteric:
    Спасибище! А мне было очень приятно прочесть твой комментарий. Твоя внимательность к мелким деталькам в очередной раз согрела мое сердечко :heart2:
     
    Remy_13 и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  16. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Ого! А у Рахель прям талант искать приключения на известное место :D
    Вот да, а то мы чет не поняли: нам и родителям сказала, что едет вся из себя академические высоты покорять, а сама на гробницу в Сельвадораде забралась :LOL:
    Не, ну вот это лихо, конечно. Мне интересно, что же Рахель будет в скучном университетском городке вытворять? Или Бритчестер запомнит эту стедентку надолго и никогда не будет прежним?)))
    Какие ж принцы пошли, однако: на каждой вкладке "Из рук в руки" валяются...
    Мне интересно, как Рахель за это время не послала своего демиурга куда известно?))) Э
    Вот с выходом допа по джунглям и, соответственно, возможности гробануть парочку склепов, так теперь и хочется сказать: а че, так можно было, да? :bugaga: (это я вспоминаю старт в династии в палатке под дождем до осени)))
    Ну и скелеты нынче пошли :eek: совсем в этих своих гробница обнаглели:D
    Присоединяюсь к толпе ожидающих продолжения приключений Рахель:cup1:
     
    Hessonite нравится это.
     
  17. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Рахель такаааая милаая :heart2:, смотреть за её невероятными приключениями очень интересно, хоть и не всегда эти приключения заканчиваются успехом. Ничего, скоро Рахель покажет всем, кто настаящая расхитительница гробниц и учебных аудиторий :biggrin:. Буду активно следить за её похождениями, а автору, простого, человеческого - терпения)
     
    Hessonite нравится это.
     
  18. Crazy Ball

    Новичок
    Crazy Ball
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Hessonite, привет! Очень заинтриговало начало этой истории, очень круто всё обыграно, так что с радостью присоединяюсь к читателям вашей темы:flower2:
     
    Maksimovskih и Hessonite нравится это.
     
  19. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Akebono, Maksimovskih, Crazy Ball, ребята, спасибо вам огромное за добрые слова! Я и представить себе не могла, что мои простые по сути задумки вызовут такой отклик. с: Нам с Рахель безумно приятно! :heart2:
    Конечно запомнит. Как первую женщину, вросшую жеппкой в библиотечный стул. ))))
    Знаешь, судя по некоторым анимациям, мне казалось, что она пытается... И продолжает пытаться сейчас, когда я играю собсна универ. :D
    Ну как бы да. У меня прям перед глазами все эти сборы всякого трешака, кристаллов, минералов - брр.
    Да ладно тебе, дамочка просто заскучала! Да, судя по имени, это была скелетонша. )))
     
    Akebono нравится это.
     
  20. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1

    Yes - Owner of a Lonely Heart



    Рахель прибыла в Бритчестер ранним утром. Водитель автобуса высадил девушку у пустой остановки, и укатил, оставляя за собой едкие клубы дыма. Город встретил ее туманом и сыростью.

    [​IMG]

    Узкие мощеные улочки, целая сеть каналов, заросших камышом и лилиями, и редкие кустики ирисов у спусков к воде. И все такое хмурое, бесцветное, ну прямо как ее настроение!

    [​IMG]

    А, еще трубы. Видели, сколько труб в Бритчестере? Рахель пыталась было сосчитать их из окна автобуса — если чет, то она найдет деньги на оплату учебы, а если нечет — неважно, потому что она сбилась на сто тринадцатой (или сто четырнадцатой?)

    [​IMG]

    Серьезно, посмотрите, на некоторых домах их по десять штук. Что сжигают в своих печах эти бритчестерцы, может, постыдные тайны? Или тех, кто не выплатил кредит на обучение?

    [​IMG]

    Интересно, та лягушка из храма — золотая? А камни, украшающие ее — драгоценные? И сколько она в таком случае может стоить?
    Хель поежилась и потянула лямки рюкзачка, крепче прижимая его к себе. Не могла же она сдать свою прелесть в багаж, словно какую-то безделушку? Нет, статуэтка, аккуратно завернутая в пару кофточек, была с ней, и девушка готова была поклясться, что ощущает спиной жар, исходящий от нее.

    [​IMG]

    Странно, обычно лягушки холодные.

    ***

    Рахель без труда добралась до общежития, прошла регистрацию, получила свои вещи, отправленные вперед, и перешла к знакомству со своим новым местом обитания.

    [​IMG]

    Ну... По крайней мере, чистенько. Девушка поселилась в самом дешевом, старом корпусе и, не долго думая, воспользовалась студенческим кредитом, как и в случае с, собственно, обучением.

    [​IMG]

    А вот и комната, где ей предстоит жить. А что, уютненько! За одним из столов неприветливая черноволосая девица — даже не обернулась, когда Хель вошла.

    [​IMG]

    — Мое имя тебе ни к чему, я здесь все равно не живу. — дописала что-то в тетради, и была такова.

    Ну и ладно! Она быстро разложила вещи и, так и не дождавшись появления соседки (или соседа), накинула куртку и направилась в библиотеку — всем студентам выдали небольшой список материалов, которые следовало изучить до начала курса.

    [​IMG]

    Хорошо, когда знаешь, что делать, пусть и в совсем недалекой перспективе. Вот сейчас — подготовиться, это Рахель может. А потом уже думать о том, где взять денег.

    [​IMG]

    С лягушкой она к первому встречному обращаться не хотела — да, умные мысли иногда посещали даже ее светлую головку — обманут еще! Но и родителей расстроить не могла, а посему нужно было обзавестись работой.

    [​IMG]

    В библиотеке Хель надеялась подыскать что-то с помощью Интернета, но компьютеры!... Вы бы видели эти допотопные развалюхи. Страницы грузились по несколько минут, постоянно всплывающие окошки с рекламой загораживали обзор и не желали закрываться — какой-то прошлый век. Чертыхаясь, наша героиня боролась со всемирной сетью и проигрывала с разгромным счетом.

    [​IMG]

    Услышав смешок за спиной, она обернулась.
    — Весело, да? Нет бы помочь!

    [​IMG]

    — А как я тебе помогу, если техника здесь — мрак? Вот у нас в Фоксберри хорошие компы, спасибо спонсорам. Так что советую заниматься в общей комнате, если ты не из УБ, конечно.

    [​IMG]

    — Вообще-то, как раз оттуда... — Рахель расстроилась. — А можно мне как-то попасть к вам хотя бы разок?

    [​IMG]

    — Разве что за небольшую плату, — понизила голос ее новая незнакомая. — Могу устроить, кстати.

    [​IMG]

    — Спасибо, как-нибудь в другой раз. — пробормотала Хель, и рыжая, хмыкнув, удалилась.

    [​IMG]

    С работой так и не вышло, но девушка решила не отчаиваться, рано или поздно что-нибудь подвернется. Лучше, конечно, рано.

    А пока стоит вступить в какое-нибудь студенческое сообщество. Рахель слышала, что за участие в подобных предприятиях полагались стипендии, в некоторых случаях очень даже неплохие. Первым делом, она решила наведаться на собрание Общества Искусствоведов (дома она посещала художественную школу и даже делала успехи), по счастливому совпадению, проходящее в тот же день на одной из живописных набережных.

    [​IMG]

    Мы говорим "живописных", но как же быть с тем бесцветным и мрачноватым окружением, приветствовавшим Хель с утра при въезде в город? О, оказалось, дело в погоде. При свете солнца городок преобразился и теперь казался девушке довольно приятным.

    [​IMG]

    Искусствоведы приняли ее неплохо, правда, немного удивились, когда обнаружили, что Рахель рисует пейзаж.

    [​IMG]

    Задание-то было оттачивать мастерство изображения фигур, даже натурщик присутствовал, и весьма колоритный.

    [​IMG]

    Наша героиня поспешила сгладить недоумение новых знакомых парочкой забавных историй из жизни, и успешно. Ребята ей понравились, особенно приглянулся блондин, представившийся Брайаном.

    [​IMG]

    В общежитие девушка вернулась поздно, и, с удивлением отметив, что соседка так и не явилась, упала в кровать.

    [​IMG]

    Сон сморил ее мгновенно.

    ***

    Рахель чуть было не проспала свой первый учебный день. Наскоро одевшись, новоиспеченная студентка рванула завтракать. За нею увязалась еще одна первокурсница, звали ее Верина, и, помимо навязчивости, она отличалась любовью к сплетням.

    [​IMG]

    Ну а как еще оправдать то, что вместо обсуждения, скажем, предстоящих курсов, всю дорогу она болтала о каком-то Доне. Дескать, ходит по улицам и собраниям обществ один старый хрен да подкатывает к молоденьким студенткам.

    [​IMG]

    — Смотри не поддайся его обаянию, если встретишь. Он всех бросает, мне девчонки с выпускного курса рассказывали. Да и старый ваще.

    [​IMG]

    Вежливо поблагодарив Верину за эту, без сомнения, ценную информацию, Рахель унеслась на пары. Право дело, ей сейчас не до глупых сплетен, вот-вот начнутся первые занятия.
    Ей повезло: все курсы семестра проходили в одном здании. Небольшой уютный корпус, увенчанный обязательными трубами, перед ним — каменная раскрытая книга — известный символ Университета Бритчестера.

    [​IMG]

    В данный момент покрытая серпантином из туалетной бумаги.

    [​IMG]

    На паре было ничего так, одна беда: Рахель, видимо, слишком хорошо подготовилась к предмету, и теперь она отчаянно скучала. Она поглядывала в окно на залитый солнцем дворик и мечтала о прогулке к воде.

    [​IMG]

    В перерыве она собиралась позвонить домой, рассказать, как проходят первые дни на новом месте, но ее внезапно окликнули.
    — Эй. Ты Рахель? Рахель Харт?

    [​IMG]

    Резковатая синеволосая девушка представилась Амалией и оказалась ее неуловимой соседкой.
    — А где ты была? — поинтересовалась Хель, — Я тебя в общаге ни разу не видела.

    [​IMG]

    — Там и была — рассмеялась Амалия. — Ты спи больше, всю жизнь проспишь.

    [​IMG]

    Они еще немного поболтали, и выяснилось, что очередная знакомая Хель получает художественное образование, и, к большой радости девушки, может помочь ей с подработкой. Новоиспеченная соседка поделилась с Рахель координатами агентства, дающего небольшие задания начинающим (и не очень) художникам.

    Второе занятие, последнее на сегодня, прошло бодрее, и на нем Рахель узнала о Гильдии Ораторов — еще одном студенческом сообществе. Профессор очень рекомендовал вступить туда студентам, желающим получить высшую отметку за его курс. Стоит ли говорить, что после пары девушка отправилась именно на их собрание.

    [​IMG]

    Знала бы Рахель, что хорошенькая брюнетка за кафедрой — Ева — глава гильдии, она бы не полезла соревноваться с ней сразу, как вошла в общую комнату УБ. Но она не знала, поэтому, поднявшись на кафедру по соседству, начала бодро вещать об опасности такой, казалось бы, привычной вещи, как бассейн. И ей было что рассказать!

    [​IMG]

    Скользкие края, едкая хлорированная вода, внезапно исчезающие лестницы и вырастающие сами по себе прямо из воздуха оградки — все это было знакомо Рахель не понаслышке: десятки, если не сотни ее предков — досточтимых мистеров и миссис Харт — погибли от этой напасти.

    [​IMG]

    Зрители были поглощены выступлением девушки и, как только она закончила, разразились шквалом аплодисментов. Еве пришлось не только признать свое поражение, но и принять выскочку в гильдию.

    [​IMG]

    Под вечер Рахель отправилась в местный бар — там должна была состояться дружеская вечеринка Искусствоведов. На очередной набережной — они в Бритчестере, без преувеличения, повсюду — ее догнал Брайан, направлявшийся туда же.

    [​IMG]

    — Эй, фейри — ничего, если я буду звать тебя фейри?
    — Еще как "чего", — передразнила его Рахель, не впервые слышащая это слово в отношении себя — я не фейри, не эльф, не гоблин и не инопланетянка, окей?
    — Но твои уши...
    — Острые, потому что у моих родителей такие. И у их родителей тоже, да и вообще у многих в нашем городке. Стрейнджервилль, слыхал о таком?

    [​IMG]

    Брайан, конечно же, слышал. И о самом городе, и о случившейся много лет назад аварии в тамошней лаборатории. Никто толком не знал, что именно там случилось, но со временем, местные стали обрастать генетическими сюрпризами — у кого чешуя на ногах обнаружится, у кого — почти звериные клыки. Остроухих было больше всего, буквально полгорода.

    [​IMG]

    — Я просто подумал, что это звучит мило, вот и все.
    В баре их никто не ждал, может, они перепутали день? Оба? Маловероятно, но расстраиваться Рахель не стала, до тех пор, пока не обнаружила, что Брайан вовсю флиртует с какими-то сис... С другой девушкой, в общем.

    [​IMG]

    Ну и ладно, ну и пусть! Такая девушка как Хель всегда найдет, с кем разделить... домашнюю работу.

    [​IMG]

    А, это же тот самый Дон, о котором предупреждала Верина. А он милый и обходительный, и даже не слишком старый.

    ***

    День за днем, неделя за неделей летели учебные будни. Рахель начала привыкать к безжизненно-серым туманным утрам, сырому воздуху и бесконечной веренице труб над городом.

    [​IMG]

    Она так много времени проводила в местной библиотеке за книжками и домашкой, а также подготовкой к лекциям и написанием курсовых, что у нее не было сил печалиться об отсутствии работы. А печалиться стоило бы, ведь рано или поздно думать об оплате придется.

    [​IMG]

    На помощь снова пришла Амалия, добавив проблем. Что? Говорите, это взаимоисключающие параграфы? Но это действительно была и помощь, и проблемы, как минимум, в виде тяжелых раздумий.

    [​IMG]

    Когда Рахель в очередной раз пожаловалась соседке на то, что работы совсем нет, та, немного помявшись, рассказала об одном интересном предложении. Сама она побаивалась его принять, но она и не находилась в столь безвыходном положении, как наша героиня.

    [​IMG]

    Награда за заказ полагалась очень приличная — выполни его Рахель, и сможет погасить весь кредит разом, еще и останется! Но и работенка была не совсем легальная. Девушка обещала подумать.

    ***

    Больше всего в ее новой — студенческой — жизни Рахель нравились вечера у каналов, когда Искусствоведы собирались вместе порисовать. Привычное, расслабляющее занятие успокаивало девушку, давало возможность упорядочить мысли и впечатления.

    [​IMG]

    Немалую роль играло и присутствие на собраниях ее неудавшегося романтического интереса — Брайана. Правда, со временем Рахель поняла, что флиртовать с каждой встречной — в его натуре.

    [​IMG]

    — Хель, может, сходим куда-нибудь вместе?

    [​IMG]

    Джофф — негласный лидер Искусствоведов. Он учился на одном курсе с Амалией, и все время норовил увязаться за ними с Хель, куда бы девушки ни пошли, а также уделял нашей героине весьма недвусмысленное внимание на собраниях общества.

    [​IMG]

    Но сердцу не прикажешь, и девушка все так же засматривалась на ветреного блондина.

    ***

    Еще одной вещью, которая могла испортить настроение как правило жизнерадостной Рахель, была чертова книга. Ее постоянно разрисовывали, забрасывали туалетной бумагой, а однажды — вы только представьте! — кто-то обвязал ее разноцветной пряжей.

    [​IMG]

    — Чуваки из Фоксберри, делать им больше нечего. — пожала плечами Амалия, — Даже если наши поймают их за "работой", им ничего не будет. Административка копеечная, а профессура и вовсе смотрит на такого рода вещи положительно, мол, укрепляют товарищеский дух студентов. Кстати, у нас есть похожая организация — Безобразники, собираются прямо здесь. Точнее, собираемся. — и она лукаво подмигнула Хель.

    [​IMG]

    Приближался день сдачи экзаменов. Курсовые работы и презентации были сданы вовремя и на отлично, ни одна лекция не была пропущена, и все же, Рахель волновалась — срок выплаты кредита на носу, а денег она так и не добыла, если не считать одной десятой суммы, скопленной мелкими подработками.

    [​IMG]

    Джофф, как обычно, составлял ей компанию в библиотеке и пытался расшевелить ее болтовней на отвлеченные темы.

    [​IMG]

    — Почему тебя никогда не видно на вечеринках? Ты только и делаешь, что учишься, разве это не наскучивает?

    [​IMG]

    Рахель вздохнула: ну не рассказывать же ему. Он хороший парень и не заслуживает того, чтобы его грузили чужими нерешаемыми проблемами. Она слишком сильно надавила на карандаш, и тонкий грифель треснул, вырывая ее из напряженного оцепенения.

    [​IMG]

    — Я что-то не то сказал?

    [​IMG]

    Заверив Джоффа, что все в порядке, Хель оставила его, на ходу набирая номер Амалии: даже если заказ по уши криминальный, выбора у нее не было.


    Бюджет. С пополнением туго, были мелкие продажи, одна-две мелкие работы (по сотне с мелочью и бонусом) и два "крупных" криминальных заказа. Основной доход как раз от них, выплатила кредит.

    [​IMG]

    [​IMG]

    1 курс, поступление:

    [​IMG]

    Расписание:

    [​IMG]

    Праздник, заработали 100 очков счастья. :smile:

    [​IMG]

    Таблички получения 2 ступени в сообществах:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Табель:

    [​IMG]

    Сразу записываемся на второй курс:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выполняется ЖЦ:

    [​IMG]

    Панели обществ на конец отыгранного:

    [​IMG]

    Панели Рахель:

    [​IMG]

    Получилось значительно больше, чем я планировала, и, наверное, слишком много действительно лишней инфы - просто в этот раз я "что вижу, то пою". Поэтому прошу прощения у читателей за вероятное отсутствие ощущения целостности сюжета, но... Не знаю, мне нравится, что получается. Может, это и не рассказ в привычном понимании, зато "как в жизни", муахаха, в том плане, что события и знакомства не обязательно приводят к чему-то, они могут просто быть.
    За уныленькие скрины - тоже. Но это ж не династия, времени на какую-никакую постановку я не нашла. :pardon:
     
    Последнее редактирование: 13 май 2020
    animeshka666, Улитка, Dummy_z и 8 другим нравится это.
     
  21. Maksimovskih

    Вернулся из забвения
    Maksimovskih
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Урааа, новая часть истории мисс Харт. Довольно интересные похождения в универе хочу сказать, хоть и не шибко динамичные, как это было в прологе. Хотя это очевидно, студенческие будни они такие. Главное чтобы училась хорошо, а тут у Рахель вообще проблем нет, сплошные пятёрки. Горжусь, из неё получится отличный исскуствовед или художник :smile:.

    Кто знает, кто знает, может они и во все бутафорные :biggrin:.

    Так переживаю за бедную Рахель, но что поделать, учёба и проживание дело отнюдь не дешёвое.

    Ой плюсен, не бывает библиотек с хорошими компами и быстрым интернетом.

    Достоточно интересная особа. Надеюсь она будет появлятся частенько)

    И правда. Даже захотелось самому прогулятся по живописным площадям Бридчестера)

    "И усы рисуй! Обязательно!" :biggrin:.

    Неугомонный Дон. Все как всегда)

    Небольшой оффтоп. Тоже раздражает подобная фича. Интересная, но почему так много?

    Мне она не нравится. С чего она вечно помогает Рахель. Небось сама вскоре взымеет с неё плату...и я даже боюсь представить какую :eek:. Надеюсь Рахель бережёт свои находки из джунглей как зеницу ока.

    Все мы демиурги как на одно лицо :biggrin:.

    Аж жалко Брайана стало, все таки самоуверенности Рахель не занимать.

    Только я подумал и... молодец Рахель так держать! :biggrin:.

    Даже учится. Интересы людей могут менятся и в положительную сторону)

    Оооо криминал. Авантюры мисс Харт мне нравятся все больше и больше)

    И все таки засматривается. Эх, Рахель, Рахель...

    Эх...

    Очень интересно что будет дальше, прям интрига)

    Он так раз таки в самом начале и до 3/4 целостный, а дальше да... не унылой учёбы, не подкаты от Дона Лотарио :biggrin:. Это не страшно, все отлично)

    Скрины - :thumb:. Вообще все просто замечательно.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
    Hessonite нравится это.
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Уныленьких скринов не нашла, так что звините...
    Ничего лишнего опять же не увидела все по делу и очень целостно. В целом мне очень понравилось, даже удивительно скоро хороших скринов ты выжимаешь из этого челленджа. Я молчу про то что тут даже немного любови есть, и даже место для весздессущего Лотарио нашлось.
     
    animeshka666, Hessonite и Maksimovskih нравится это.
     
  23. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    5.722
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    ничо не знаю, все получилось очень даже хорошо :thumb:
     
    Hessonite и Maksimovskih нравится это.
     
  24. Hessonite

    ненавязчивый умор
    Hessonite
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    1.383
    Баллы:
    70
    Репутация:
    804
    Награды:
    1
    Maksimovskih, manjaf, Дэнни Калифорния, спасибо за добрые слова, ребята! :heart: Не знаю, может, у меня просто глаза замылились от десятков аналогичных скринов "Рахель в библиотеке делает домашку", "Рахель ест", "Рахель спит", поэтому, когда разбирала их, и создалось такое впечатление. Для отчета-то я, конечно, старалась выбрать лучшее из худшего :crazy: А еще эта погодка пасмурная, блин, Бритчестер такой Бритчестер.
    Ну что ты, это у нас было бы проблемой, а в поняшном мире Симс в "дорогой" общаге стоят такие же никчемные кровати, как в дешевой, ахахах )
    Если не узнал, то это Лилит ) Я ее только причесала и накрасила, и тоже очень надеялась на то, что она будет почаще мелькать рядом с Рахель. Но она как пропала, так и все. Только на собрания Безобразников приходит в костюме омара :D
    Наверное, чтобы очищали? Видимо, это действие какой-то бонус дает, но мне не удается проверить пока - времени 0.
    Да она не так уж чтобы и сильно помогала... Ну телефон агентства дала, да, и про работенку рассказала, от которой сама отказалась. Но Рахель постарается быть с ней осторожной на всякий случай )
    О да, он еще такую мордашку жалобную состроил на скрине, а Рахель чисто фурия. Но вскоре он показал свою истинную натуру.
    Ахахах, ничего, во втором отчете исправлюсь, по части унылой учебы так точно :D

    Как же приятно это читать! Тем паче мне самой сложно как-то адекватно воспринимать, как оно, потому что я все это в режиме нон-стоп делала, и играла, и отчет - произошло перенасыщение информацией.
     
    Maksimovskih нравится это.
     
  25. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Hessonite, и мне тоже все очень нравится!! Здорово у тебя и Рахель получается прогрызать туннели в этом граните допа :smile: И даже цитаток я
    Студиозов, которые завалили сессию и не выплатили кредиты :D
    Нормально ваще :eek: Хотя вполне в духе общаги)))
    Как-то прям много подозрительных личностей по Бритчестеру шляется...а с виду такой тихонький студенческий городочек….)
    Ммм, какой милаш :heart:Правда, про таких в юности говорила "конфетистый", но это не делало их менее привлекательными :spiteful:
    Так как цитатки брала по ходу, то такая "Эй, Лотарио што ль? Да за что его сразу старым-то" :LOL:
    Во, а я о чем. Не надо обижать нашего еашного ловеласа! Он тут у многих в семьях в генетике так или иначе промелькнул)))
    Нет, Брайан, с Рахель стандартные подкаты не работают. Марш обаяние качать!
    А, теперь понятно))) Я уж думала, что на мольберте будете копии произведений искусств создавать...Хотя, кто знает :confused:
    И мне тоже нравится, как получается! Мне кажется, сам формат челленджа такой из-за количества учебы и еще клубных забот - просто не хватает времени на большие сюжетные повороты
     
    Hessonite и Maksimovskih нравится это.
     

Поделиться этой страницей