1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия О`Ши

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Улитка, 24 июн 2018.

  1. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    - Леонард! - зычный матушкин голос разносился над окрестностями, отражался он озера и в конце концов запутался в камышах.
    - Леона-а-ард! - хочешь - не хочешь, а выходить придется. Лео вздохнул, только-только начало клевать.
    В семейном гнезде семейства О`Ши яблоку негде было упасть: на празднование 90-летия прадедушки Финна О`Ши, который в своем преклонном возрасте мог дать фору любому своему правнуку по здоровью и любви к женскому полу, съехались все близкие и дальние родственники. Даже престарелая безумная кошатница тетушка Дорма, приходившаяся Лео двороюдной бабкой, и та вылезла из своей глуши и прискрипела в Бриндлтон.
    - Леон, - о приближении Дормы можно было узнать заранее по сопровождающему ее крепкому запаху кошек. Лео попытался было увильнуть от тесного общения с родственницей, но был зажат в угол и приперт к стене. - Фиона сказала, что ты поступил в университет?
    - Да, Винденбургский университет имени Уилла Райта, на исторический факультет.
    - Как удачно, я как раз живу неподалеку!
    “Неужели пригласит в гости? Максис, не хотелось бы, потом вещи от запаха не отстираешь.”
    - Дом большой, просторный, в тихом месте, сделать небольшой ремонт - и будет как новенький. Ну, что скажешь?
    - А? - Лео понял, что пропустил что-то важное, пока воображал битву с ордой теткиных кошек.
    - Говорю, согласен за домом посмотреть? Я выхожу замуж, - Дорма, которой не так давно перевалило за 70, смущенно зарделась и хихикнула, - и переезжаю к мужу. Дом продавать не хочу, пусть в семье остается. Если ремонт сделаешь и смотреть хорошо будешь - на тебя перепишу.
    Ну разве мог Лео отказаться от такого щедрого предложения?

    Принципы и ограничения

    Гендерный принцип: Равенство.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный
    Принцип выбора: Последняя воля
    Расовый принцип: Толерантность

    Жизнь в глуши
    Стоимость ограничения - 1 балл
    По какой-то причине основатель построил свой дом в безлюдной глуши. До ближайшего города ехать несколько часов, а у доставщиков из магазинов мебели стройматериалов настроение портится на весь день, когда они слышат ваш адрес (на самом деле династийный лот может располагаться где угодно, но желательно все же воссоздать атмосферу пустынности вокруг)
    в день можно приобретать только один предмет из каталога покупок (исключение - первый день, когда можно купить столько объектов, на сколько хватит денег)
    в день можно приобретать только по 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т.е. 2 напольных плитки, 2 полосы обоев, 2 окна и т.д.

    Экстремальный старт
    При наличии дополнения «Веселимся вместе» вы можете заработать дополнительный балл, поселив сима в Винденбурге на пустом лоте размером 64х64 и купив доспехи рыцаря (как при обычном старте, их необходимо убрать в багаж семьи). Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено.


    Лео О`Ши
    [​IMG]


    Саженец поливаем


    Хэй, тормозная Улитка и ее немного неадекватные симы снова с вами!
    С идеей новой династии я ношусь уже очень долго. Ну что поделать, скучно мне играть без ограничений. Менялись концепции и сюжеты, я никак не могла определиться с основателем, который должен был быть вообще совершенно другим. Но однажды, совершенно внезапно, придумался Лео. И вопрос решился сам собой :smile:
    Да, основатель снова рыжий :D
    Таблички с баллами
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2021
    nila, Lalun, animeshka666 и 12 другим нравится это.
     
  2. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Вот и подошло время второго поколения, наследница очень милая выросла :smile:
    Ну вкус к него хороший, девушка очень симпатичная, хотя это и не удивительно он и сам красавчик
    Возможно ребенок капризничает потому, что его воспринимают как чужого и относятся к нему по другому, дети очень чувствительны к тому как к ним относятся
    Я так и знала, что ей нельзя доверять:smile:
    Звучит угрожающе... Надеюсь, что плохие предчувствия не оправдывается
     
    Улитка нравится это.
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Аризона, добро пожаловать!
    Рада, что кому-то их семейные будни не кажутся такими же скучными, как мне)
    Я планировала некоторую напряженность в следующем отчете, но у игры оказались собственные планы, так что нас ждет драматичная драма(

    Персефона, привет!
    Еще не смотрела на потомство, но надеюсь на лучшее)
    Почти точная копия Сашки, но мне нравится) Единственное, нос, над которым я столько трудилась, не унаследовала(
    Еще не дописала следующий отчет, так что толком сама не знаю, что это за гроза :crazy: Но доверия она не заслуживает - это факт
    Ыыыы
    Игра показала неприличную комбинацию из трех пальцев, так что мы из умеренной драмы скатываемся в мистический триллер :D До сих пор не могу адекватно воспринимать то, что происходит у меня в сохранке

    Спасибо за комментарии!
     
    animeshka666 нравится это.
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Фальшивые аккорды в симфонии семейства О’Ши не заметил бы и самый взыскательный меломан. До самого конца никто не догадывался, что уверенность дирижера насквозь фальшива, солист забухал и не выйдет на сцену, а тянуть всю партию придется одному слабенькому альту.

    Совместные каникулы в Сельвадораде давали надежду, что все будет хорошо.

    [​IMG]

    Александра от души наслаждалась отдыхом, пользуясь тем, что в кои-то веки ей не нужно заботиться о множестве бытовых мелочей - об этом подумают служащие отеля. Теплая вода, мягкие тапочки и завтрак в постель - что еще нужно для счастья замотанной матери семейства?

    [​IMG]

    Дон кайфовал и даже не задирался с родителями, которые на время отпуска отстали от него с выбором университета. Сауна, джакузи и мини-бар в номере - Доновал нашел свою нирвану.

    [​IMG]

    Бриджит и в царящей на курорте атмосфере расслабленности не забывала о планах на учебу и карьеру. Картина распевающейся в одном купальнике Бри никого уже не удивляла.

    [​IMG]

    - Смотри, смотри! Вон там! Обезьяна!

    - Где? не вижу!

    - Да вон же!

    [​IMG]

    Тиана и Орлейт в диком восторге исследовали доступный для прогулок доступный уголок джунглей, воображая себя бравыми исследователями и первопроходцами.

    - Орл, Орл! Бабочка!

    - Дай посмотрю в справочнике… Омисканская диадема! Занесена в Красную книгу, между прочим!

    - Какая красивая...

    [​IMG]

    - Интересно, а местных попугаев можно кормить поп корном?

    - Думаю, они слишком умны, чтобы его есть.

    [​IMG]

    А Лео думал, что жизнь, пожалуй, удалась...

    [​IMG]

    ***​

    Слабая надежда, что Донован перебесится и поступит в выбранный отцом колледж, умерла, толком и не пожив. Хотя начиналось все неплохо.

    - Пап, у меня для тебя новости есть.

    - Хорошие, надеюсь?

    - Хорошие, - Дон улыбался и вообще выглядел довольным жизнью, что было редкостью в последнее время.

    [​IMG]

    - Я работу нашел, зарплата небольшая, но обещают неплохие чаевые.

    - Чаевые?..

    - Да, в “Хмельной ламе” барменов не ограничивают. Сколько получил - все твое.

    [​IMG]

    - Барменов?!

    [​IMG]

    Мечта о династии ученых рассыпалась на глазах.

    [​IMG]

    - Хочешь сказать, что все, что мы вкладывали в твое обучение, школа с углубленным изучением физики и математики, дополнительные занятия, вот это все пойдет псу под хвост только потому, что тебе втемяшилось обслуживать алкоголиков?!

    - Вообще-то это приличное заведение, там отдыхает солидная публика, - в голосе Дона зазвучала обида. И за себя, и за клиентов-”алкоголиков”.

    [​IMG]

    - Да хоть королева английская! Ты серьезно собираешься вместо нормальной карьеры посвятить себя… смешиванию коктейлей?

    [​IMG]

    - Да! Потому что мне это нравится! Почему тебе можно заниматься любимым делом, а другим нет?!

    [​IMG]

    - Потому что бармен - это не профессия!

    [​IMG]

    - Да что с тобой говорить! - взорвался Дон. - Ты, как обычно, слышишь только себя! - И ушел, хлопнув дверью.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лео остался один.

    Противно заныло в груди слева. Рассеянно потер грудь, к чему бы это?

    Рано еще ему за сердце хвататься. Детей толком на ноги не поднял, диссертацию не дописал.

    Нет, он еще повоюет.

    Отдохнет, закинет таблетку валидола под язык, и повоюет.

    ***​

    Думал ли Донован о том, что своим поведением он расстраивает отца и накаляет и без того непростую атмосферу? Нет.

    Ему нравилась его работа. Пожалуй, именно это и приводило Леонарда в такую ярость - Дон правда получал удовольствие от того, что делал. И истинный кайф он ловил смешивая не реактивы, а разные виды алкоголя.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Значительно больше, чем о родителях, Дон думал о Лаванде.

    - Выглядишь даже лучше, чем обычно, - лыбился он, довольный, что удалось наконец встретиться. Лав училась, он работал, и пересечься удавалось не часто. - Рад видеть тебя.

    [​IMG]

    - А уж как я рада, что ты не забыл, как выглядит твоя девушка, - Лаванда довольной не выглядела. Скорее наоборот. Хотя, спрашивается, что не так? Он же ерундой какой-то страдает, он работает и зарабатывает, а что видеться им приходится прямо на смене, пока Дон упросил напарника подменить его… Это жизнь, детка. Никто не говорил, что будет легко.

    [​IMG]

    - Лав, - Донован страдальчески сморщился. - Ну хоть ты не ешь мне мозги, и так хватает зомби вокруг.

    - В этом не было бы необходимости, если бы мы виделись чуть чаще.

    И так каждый раз. Дон начинал думать, что в этих анекдотах про женщину-пилу есть доля правды, но пока что влюбленность перевешивала, и он быстро научился переключать девушку на нужную ему волну.

    [​IMG]

    Тем более, что процесс “переключения” был весьма и весьма приятен.

    А там… Добыть ключи от подсобки, чтобы столь редкое и позитивное событие в его жизни, как свидание, не сорвалось? Да как нечего делать.

    [​IMG]

    И путь потом придется наскоро приводить себя в порядок в той же подсобке, чтобы после снова встать за стойку и с приклеенной радостной улыбкой смешивать коктейли менее удачливым посетителям.

    [​IMG]

    Оно того стоило, Дон в этом уверен.

    ***​

    Александра привыкла выгребать из почтового ящика тонну корреспонденции - и к счастью, в нее входили не только счета. Лео вел обширную переписку с коллегами, и пользовался не только электронной почтой. Александра привычно разбирала корреспонденцию, откидывая рекламные буклеты, и не сразу поняла, что на простом белом конверте написано ее имя.

    [​IMG]

    Только ее имя, без обратного адреса и отправителя.

    Несколько минут она колебалась, мучимая дурным предчувствием, прежде чем вскрыть конверт.

    [​IMG]

    Ничего такого - просто фотографии. Просто Лео в ресторане с холеной блондинкой.

    Лео улыбается.

    Лео подает блондинке руку.

    Абсолютно ничего криминального.

    Только почему-то опускаются руки. Александра долго-долго смотрит в одну точку.

    Когда они в последний раз куда-то ходили вместе? Без детей, только вдвоем? У Леонарда вечно не было времени.

    А вот на блондинку нашлось.

    Конечно, она замечала, что в последнее время Лео стал каким-то не таким, дерганным, закрытым. Александре все казалось, что это из-за работы… А если нет? Если все эти дурацкие женские журналы правы, и заметно расплывшаяся после третьих родов фигура вкупе с первыми морщинами действительно губительно сказываются на отношениях?

    Она выбрала в общем-то правильный и логичный путь - попыталась сначала поговорить, не рубя с плеча. Но что-то пошло не так.

    [​IMG]

    Когда оба собеседника на нервах, спокойного разговора не получится.

    - Серьезно? У меня важная командировка, я опаздываю на самолет, и ты не нашла лучше времени, чтобы поговорить о своих глупых подозрениях?

    [​IMG]

    - Глупых? Лео, кто-то считает возможным слать мне фотографии с тобой и чужой женщиной! Это не глупые подозрения! Я хочу знать, что это за блондинка, и почему кто-то считает, что меня это должно встревожить!

    [​IMG]

    - Максис, Александра, я что, давал когда-то повод? Это мой работодатель, между прочим, которой мы обязаны магазином, этой квартирой и всем остальным.

    - Поэтому ты ей там мило улыбаешься, да?

    - Все, Саш, хватит. Ты хоть понимаешь, как оскорбляют меня подобные претензии?

    [​IMG]

    - О, то есть то, что анонимы шлют мне конверты с компроматом, не оскорбляет ни меня, ни тебя?! Знаешь что, Лео?.. - Александра чувствовала, что сейчас взорвется, и понимала, что тепла в отношениях им эта некрасивая ссора не прибавит. - Езжай куда хочешь и к кому хочешь.

    [​IMG]

    - Не буду мешать тебе собираться. Вообще не буду тебе мешать.

    Александра хлопнула дверью, не обращая внимания на словно бы вымерший дом. Дети, напуганные ссорой всегда дружных родителей, притихли в своих комнатах. И хорошо - она была бы просто не в силах сейчас разговаривать, объяснять… Нужно взять паузу, проветриться.

    Александра вышла из дома прямо под мелкий теплый дождь, даже не накинув куртку. Перед фонарями можно не притворяться, что все хорошо.

    [​IMG]

    Она шла вперед, не разбирая дороги, не замечая, как по лицу текут слезы, не слыша, как мимо проносятся машины. Ей хотелось забыть сегодняшний день, вычеркнуть его из памяти, словно и не было этого неправильного, болезненного разговора.

    [​IMG]

    Ей хотелось остаться одной.

    [​IMG]

    ***​

    Леонард кипел от злости.

    Как Александра не понимает, что все, что он делает, все ради семьи? Ради нее, их детей, их спокойствия и благополучия.

    Ну и немножко ради собственного удовольствия.

    И вот, вместо того, чтобы помочь и поддержать его в непростой период жизни, Саша изводит его какими-то глупыми подозрениями!..

    - Профессор! Профессор, вы меня слышите?

    - А, Гензо, да, все в порядке. Я задумался.

    [​IMG]

    ... хотя история с анонимкой действительно мутная. Кому могло понадобиться ссорить его с женой? Может, поклонникам? Он в последнее время стал популярен, и далеко не всегда эта слава доставляла радость.

    - Профессор, конференция вот-вот начнется. Вас ждут.

    - Да, прости. Что-то я рассеян сегодня.

    - Ничего страшного, профессор. Я обо всем позаботился.

    [​IMG]

    Лео было о чем задуматься. Слишком много странного происходило вокруг него в последнее время. Имеющего отчетливый тухловатый душок.

    Например, реликвия предположительно десятого века, одна из последних его находок. Леонард добился того, чтобы она осталась на родине, за что местные коллеги готовы были едва ли не молиться на него. И вот прошло полгода, и вместо подлинника, который он сам водрузил на выставочный стенд под вспышками фотоаппаратов, он видит искусную подделку.

    [​IMG]

    Первый и естественный позыв поднять шум Леонард подавил.

    Похоже, самые темные его подозрения подтвердились. И Лео теперь понятия не имел, что ему дальше делать.

    [​IMG]

    Впервые он не испытывал радости, проходя по древней пыли Сельвадорады.

    [​IMG]

    - Гензо, обратите внимание на орнамент. Можете сказать, для какого периода он характерен?

    [​IMG]

    Верный лаборант замешкался, и Лео, не поворачиваясь к нему, печально усмехнулся. Стоило только подумать, что он наконец нашел достойного преемника, как тот разочаровывал его.

    Предаться грусти по поводу грядущего упадка науки Леонард не успел. Шею пронзила резкая боль.

    [​IMG]

    - Что за?..

    Перед глазами поплыло еще до того, как Лео нащупал вонзившийся в кожу дротик.

    [​IMG]

    - Какого… Гензо! Ген…

    Встреча с каменным полом оказалась болезненной.

    ***​

    Прошло уже три дня с тех пор, как Леонард позвонил детям из лагеря. “Долетел нормально, дождей нет, передавай привет мелким”.

    И тишина.

    Бриджит не знала, что и думать. Что делать - тоже.

    Маму никто не видел с тех пор, как она после ссоры в запале выскочила за дверь. Отец, молча сцепив зубы так, что Бри казалось - она слышит, как те скрипят, погрузил чемоданы в такси и уехал в аэропорт.

    [​IMG]

    Бриджит сама уложила девочек спать, разогрела ужин Дону, помыла посуду… Время тянулось и тянулось, все валилось из рук, пальцы попадали мимо клавиш. В конце концов она плюнула на все и устроилась в гостиной перед телевизором, бездумно щелкая пультом. Мельтешение каналов слилось в невнятную информационную кашу.

    [​IMG]

    Вот вроде не маленькая уже девочка, старшая среди детей, теоретически уже можно свою деточку заводить… А родители поссорились - и нет на душе покоя. Тревожно.

    [​IMG]

    Мама и папа - это было что-то незыблемое, вечное, как пирамида Хеопса, только ближе и надежней. И то, что они могут кричать друг на друга так, что слышно на первом этаже, то, что мама может не поцеловать папу перед коммандировкой, подтачивало уверенность в стабильности и безопасности мира.

    Скоро мама вернется, они сядут на кухне, нальют себе чаю и будут всю ночь напролет говорить, говорить, говорить…

    К одиннадцати мама не вернулась.

    Как и к двенадцати.

    Бриджит до утра просидела без сна.

    В полиции сначала не хотели принимать заявление, потом отмахивались от бледной от волнения Бриджит:

    - Взрослая женщина. Перестанет обижаться на мужа - вернется.

    Бриджит кричать хотелось от бессилия. Как объяснить им, что ее мать не такая? Что она никогда бы не бросила их одних? Что она ушла в никуда без вещей и паспорта, что…

    [​IMG]

    Потом на связь перестал выходить отец, и все развалилось.

    Мелкие, напуганные исчезновением родителей, совсем отбились от рук. Старшая сестра не была для них авторитетом, и девочки делали, что хотели.

    [​IMG]

    Дон пропадал в своем баре, основательно задерживаясь после смен. И судя по тому, в каком состоянии он приходил домой, и по отсутствию денег, все заработанное Донован спускал на выпивку.

    [​IMG]

    Бри хваталась то за одно, то за другое, пыталась одновременно делать с девочками домашку, не дать Дону скатиться, заставить полицейских искать Александру… А потом пришли счета, и Бриджит натурально взвыла.

    [​IMG]

    Но показать свою растерянность Бри никому не могла. Ей нужно быть сильной. Ей обязательно нужно быть сильной, потому что рядом мелкие, и им тоже больно и страшно. И позаботиться о них больше некому.

    - Бри, - на кухню, где Бриджит пыталась не расплакаться над счетами, тихонько вошла Орлейт, шаркая кедами. - Бри, когда мама с папой вернутся?

    [​IMG]

    У Бриджит у самой задрожали губы.

    - Они пока задерживаются, малыш, - она постаралась принять самый безмятежный вид, какой только могла. - У них важные дела.

    [​IMG]

    Орлейт очень хотела верить сестре. Она ведь взрослая, умная. Бриджит врать не станет, правда ведь?

    - Все будет хорошо, Орленок, - Бри обняла свою мелкую, потому что сил держать лицо уже не было. - Вот увидишь.

    [​IMG]

    Кто бы саму Бриджит так утешил.

    Магазинчик в одиночестве она не тянула, да и шли покупатели не просто за цветами, а за букетами от самой Александры О’Ши, признанного мастера в области флористики. За одну композицию, составленную ею, люди готовы были платить тысячи. Все, что могла сделать Бри - завернуть розы в шуршащий целофан.

    [​IMG]

    Нужно платить за свет и интернет, покупать на что-то еду и одежду, учить мелких… О собственном образовании пришлось забыть. Нужно было искать работу, но вчерашней школьнице сделать это не слишком просто. В какой-то момент Бри совсем отчаялась и вышла на улицу. Несколько песен под аккомпанемент такой же безработной гитаристки много денег не принесли, но подкинули идею.

    [​IMG]

    Владельцам баров, как правило, все равно, есть ли у певички высшее образование и опыт работы, были бы приятный голосок и смазливая мордашка. Бриджит обладала и тем, и другим.

    [​IMG]

    “Хорошо, что отец этого не видит”

    [​IMG]

    Закапывать собственными руками мечту невыносимо больно. Развлекая нетрезвую публику, Бри тешила себя надеждой, что однажды, когда Орл и Ти подрастут, когда Дон возьмется за ум, она сможет вернуться к серьезной музыке. Будут у нее еще концерты в филармониях, чуткие клавиши под пальцами и волнение полного зала. Будут обязательно. Просто позже.

    И тогда она забудет ненавистные, но популярные мотивы, что так нравятся невзыскательным посетителям баров, колючую синтетику короткого платья и липкие взгляды посетителей.

    Как страшный сон забудет.

    [​IMG]

    Джозеф подсел к ней, когда Бри отдыхала между песнями.

    [​IMG]

    Она прекрасно понимала, кого он видит перед собой: ярко накрашенную девицу в коротком платье с коктейлем, необременительное знакомство. О том, что девица на самом деле профессорская дочка, а коктейль безалкогольный, он знать не мог.

    [​IMG]

    Но Бри настолько устала от груза ответственности, внезапно свалившегося на хрупкие плечи, что чувствовала острую необходимость сделать что-нибудь легкомысленное.

    Например, дать телефон парню, цепляющему девочек в барах.

    [​IMG]

    В конце концов, что еще может пойти не так?


    Дом
    Этот отчет я начала отыгрывать, когда узнала, что все это время понимала ограничение "Жизнь в глуши" неверно :facepalm: Дело пошло быстрее
    Воскресенье
    Понедельник
    Вторник
    Среда
    Четверг
    Пятница
    Суббота

    Таблички
    Лео
    Александра
    Бриджит
    Донован
    Орлейт
    Тиана

    Медаль

    Минутка фирменной дичи от симс, которая напрочь выбила меня из колеи, обломала все планы и заставила рыдать и биться головой о клавиатуру.
    Итак, знаете ли вы, что пожилые мужчины могут рожать?
    Теперь знаете.
    Когда Лео похитил тарелочка, я не обратила на это внимания и еще поржала на тему, что он отправился на научную конференцию к инопланетным коллегам.
    [​IMG]
    А вот когда у него начал светиться живот, стало не до смеха.
    [​IMG]
    Но игра решила, что хватит с меня предсказуемых сюжетных поворотов, и добавила к инопланетной беременности намертво прилипнувшее проклятие. Спойлер: Лео родил, но обратно в человека не превратился.
    [​IMG]
    Обычные будни в доме О'Ши :crazy:
    [​IMG]
    Я это обыграю, но от беременного пожилого скелета моя психика оправится не скоро х)
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
    nila, chloewithyou, canfettivil и 19 другим нравится это.
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, я, как любитель бонусов, сначала полезла туда и офигела от того, какая дичь у вас твориться в игре, ребятки. :D Бедные О`Ши. Надеюсь, хоть демиург их пощадил.

    Ух, вот это игра ребяткам свинью подложила. Даже не так -- свинищу. :frown: Бедная Бри, Дон и мелкие. Это ж такой ужас: мама ушла и не вернулась, отец пропал в чужой стране. И всё это настолько внезапно, накладываясь одно на другое. Мне их правда очень жаль.

    А как всё красиво начиналось-то, с семейного отдыха. Я аж скринами Сельвадорадскими залюбовалась :heart2:

    То, что Дон нашёл своё призвание -- это, конечно, хорошо, но и оставлять сестру наедене с огромными взрослыми проблемами он не имел права. Буду надеятся, что это временное помутнение и скоро Донован сможет помочь Бри, Тиане и Орлейт справиться с произошедшим.

    А ещё я надеюсь, что Сашка вернётся. Вернётся же, правда? :frown: Я своих ребят так не жалею, как твоих. Особенно Александру. Интересно, чья это "гениальная" идея с фото была?

    Плохо, что поговорили они с Лео так впопыхах, а ведь всё могло быть по-другому и от этого обиднее всего.

    Чувствую, что история с поддельными артефактами набирает обороты и ничем хорошим не закончится, нет.

    Смотрю на Бри в баре -- такая красивая она, но, в тоже время как-то не радостно от этого. Ведь не от хорошей жизни она пошла туда работать. Ладно бы, если бы это было осознанной решение, тогда другое дело и настроение совсем иное. Но не тут.

    Ещё и рыжий этот неспроста на горизонте появился. Зная твою любовь к такому типажу, нас ждёт что-то большее, чем просто оставленный номер. Хоть бы парень оказался порядочным.

    Хотя, что-то мне подсказывает, что может быть совсем не так...

    А когда же просвет? Очень не хочется, чтобы для Бри его не случилось. Шлю ей и её демиургу подбадривающих обнимах и жду продолжения. :bearhug:

    И вроде хочется смеяться, но уже как-то не до смеха. :wacko:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ну конечно понятно с одной стороны, что Лео очень хотелось бы видеть, как сын продолжает его дело, а он ему в этом помогает. Но гордиться своим ребенком можно и не только если он пошел в том направлении, в котором ты хотел бы его видеть. Ведь сын взрослый человек и имеет право на свое мнение и собственный выбор
    Эх, женская обида, толком не разобравшись уже что-то себе придумала
    Ну если это будущей работодатель ему нужно мило улыбаться, зря Саша так перегибает палку. Хотя считаю, что они оба не правы. Он бы тоже мог спокойнее объяснить жене, что она зря переживает.
    Уххх... Бедное семейство, ведь вроде бы все так хорошо шло, счастливая семья, а тут вдруг такое. Жалко Бри, не легко переступить через себя и заниматься тем что тебе не нравится на самом деле. Но она сильная девочка, я думаю справится
    Ох, лишь бы она потом дров не наломала... Молодая и ещё совсем не разумная
    Терпения тебе... Такая дичь, как беременный скелет и правда только в симс возможно...
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ничеси... это как так? О чем вообще думали эти взрослые люди когда бросили на произвол судьбы детей? Ну ладно Лео, он всегда был немного не от мирв сего. А Александра? Куда ее в ночь то понесло? У вас там не только за кадром но в кадре дичь не меньшая. Моя в шоке. Жду следующего отчета ибо страшно мне что-то за мелких.
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  8. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    manjaf, привет!
    Не думаю, что они именно бросали) Лео укатил в очередную коммандировку, пребывая в полной уверенности, что дети под присмотром Александры и все хорошо.
    Александра пошла проветриться и должна была через полчасика вернуться. Но... что-то пошло не так. Что именно - я расскажу через отчет. Но вообще некое подобие обоснуя я даже привела в истории, посвященной ей и ее родителям) это к слову о свободной Марьяне, да х)
    Все будет хорошо) В следующем отчете они преодолеют пик черной полосы, и дальше будет только лучше

    Персефона, :flower:
    Увы, Лео не успел этого осознать. А потом стало поздно(
    Девочки такие девочки) Но вообще она пыталась разобраться. Просто выбрала для этого не лучший момент.
    Эмммм... Я пока не буду это комментировать, дрова подъедут уже в следующем отчете хд
    Оооо, как же я орала, когда это случилось. Пришлось Лео устранять из кадра -_-

    Viburnum, рада видеть!
    Эм... Нет :crazy:
    Однажды у него щелкнет. Когда Бриджит сама окажется беспомощной, и свалить ответственность окажется больше не на кого
    Естественно! Кто ж внуков будет воспитывать?
    Она продолжится, но не сразу и несколько странным образом.
    Сложно изображать бедность и безысходность, когда деньги как капали, так и капают, а карьера с прокачанной ответственностью так и прет -_-
    Мне захотелось рыжих детей :crazy:
    Самое темное время перед рассветом) Скоро вернемся к бытовухе
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это склероз... я забыла что отдала ее тебе. Как? Как я могла забыть... ужос.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Приветики, рада видеть новый отчет, тоже сначала скажу, что пожилой беременный скелет - это та еще дичь :D Я в шоке, Лео, конечно, немного странный, но вот такой он просто дико странный :D В хорошем смысле этого слова)) Даже не представляю как ты это обыграешь, но очень жду.

    Что-то как-то все безрадостно, хотя начало было многообещающим, совместный отдых не сулил ничего плохого, поэтому я и не представляла, что у отчета будет такая немного грустная концовка. Мне так понравилось описания отдыха ребят и скрины природы Сельвадорады, красотень :heart:
    С Доном ситуация сложная и одновременно простая. Тут нужно просто отпустить ребенка делать то, что он считает нужным, но ведь это так тяжело сделать, особенно когда так много в него вложил и большую отдачу от него надеялся. Все равно Лео нужно перестать давить на сына, ничем хорошим это не закончится.
    Вот такие мысли у меня были в момент прочтения, но когда я дошла до концовки, где Бри осталась одна, а брат стал медленно спиваться на работе, то я как-то перестала быть к нему положительно настроенной. Он разве не понимает, что нужно помочь сестре? Хотя бы те же счета оплатить, пускай половину, да хоть сколько-нибудь, он же блин работает! Почему он все на Бри свалил и решил тихонечко алкоголизм зарабатывать? Как-то это ненормально, я порицаю.
    Про Сашу и Лео тоже можно сказать, что ситуация сложная и простая. Им двоим нужно было себя вести по-другому, Лео по-нормальному все объяснить и успокоить жену, а Саше нельзя было вот так просто уходить из дома. Это вообще как? Нормально? Оставила детей и пошла голову проветривать. -_- Я понимаю, обидно, тяжело, но нельзя же просто на старших детей сбагрить младших и куда-то уйти, к тому же Лео нужно было уезжать, значит она действительно детей просто оставила.
    Еще немного не понятно сколько времени прошло, если несколько дней, то Бри бы нужно было просто подождать, когда родители вернуться, а если больше, то вопрос - куда ушла Саша?
    Бри, конечно, умница, но мне жаль, что ей пришлось забыть о своей цели и устроиться хотя бы на какую-то работу банально ради денег, надеюсь, это временно и все будет хорошо. А еще надеюсь, что у них с Джозефом ничего плохого не случится и они просто приятно проведут вечер без всяких последствий.
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    И начало его выглядит не самым солнечным :/

    Вхахах такая упоротая анимация)) Прекрасно передает фальшивость позитивности момента.
    Только-только? Как по мне, давненько все было понятно! Чтобы делать династию ученых, Лео стоило давить на сына с самого детства, причем серьезно так, а не просто школа с матуклоном :dry:
    Тоже дело верное. Эх. В конце концов, сынулька уже взрослый, и Лео не имеет права давить на него. Пусть лучше у стойки в баре крутится, чем позорит отца, тупя на какой-то конфе.
    Обидно безумно :frown: Но я понимаю Сашу. У Лео полная жизнь - яркие краски Сельвадорады, исследования, научные слеты, блондинки :crazy: А у Саши - трое детей и постоянный ремонт! Да она еще долго держалась.
    Блииин, вот двоякая ситуация, серьезно. Тут даже и не скажешь, кто прав, кто виноват.
    Чет у него мерзотненькая рожа -_-
    Оооо!.. Ну я рада, что Лео хватило ума не орать на весь зал о подделке.
    Блин! _0_ Я в шоке! Переживаю за Лео! Надеюсь, ты не решила его таким образом вывести из сюжета? :frown:
    Что.......... Блин, Александра пропала? Она вернется? :cry: Бедная Бри! Ее так жаль!
    Какая она красивая! *_* Зеленый цвет и яркий макияж ей очень идут.
    Вспоминается ссору Лео с сыном вначале. Дон говорил, что ему нравится работать в этой сфере, и я ратовала за его смелость отстоять свое дело. И вот мы видим в тех же условиях Бриджит, которая мечтает о концертах и консерватории, и ей, попавшей в мир Дона, очень сочувствуется :frown:
    Че за рыжий? -_- Я напряглась вся тут, знаете ли!
    Чтооооооо хахахаха аааааааааааааааааааааааааааа Ну вы прям везунчики, я не могу:LOL: Блин, ну и дичь! Сочувствую О`Ши насчет этой ужасной последовательности невезений :LOL:
    Ааххаха блииин, ты еще и обыграешь это? Интересно почитать! В общем, жду, заинтригованная самой стремной дичью, которую только видела на симских просторах!
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  12. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Им норм, а Лео так вообще был страшно доволен, потребности-то не падают :crazy:
    Разные люди справляются со стрессом по-разному. Кто-то может взять себя в руки и мужественно превозмогать, а кто-то Дон :pardon:
    Ну блин, она вышла на часок проветриться, пока улягутся эмоции, оставив двух послушных девочек на двух совершеннолетних лбов. Что не так-то? Куда она потом делать - история отдельная.
    Очень, очень интересный вопрос!
    Все будет хорошо) не так, как ей виделось, но будет
    Последствия уже в следующем отчете :hihi:
    ,

    Все плавно катится в тар-тарары, да
    День династии прошел на отлично :D
    Ему было некогда, он все время в командировках :pardon: Ребенок должен был сам проникнуться величием научной карьеры отца!
    Фишка в том, что Дон гений) то есть он мог бы пойти в науку и добиться успехов, задатки-то есть, потому Лео и бесится, но ох уж этот генератор и барменская ЖЦ :hihi:
    Случайный непись, но так эта рожа вписывалась в мою задумку, что я не могла не)
    Увы( Другого выхода не было. Это последние кадры, где Лео - человек( Он так и помер скелетом.
    У нее еще семейная ЖЦ не закрыта, куда она денется)
    Все покажу в следующем отчете)
    Читая твои мучения в ГИ, я обрыдалась хддд ну почему так, ну па-чи-му?!!:cry2:
    Скорее всего, принесу эту мистическую дичь в истории. С пометкой 18+ :D

    спасибо за комментарии!
     
    animeshka666, Del и Меридит нравится это.
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Это симс! Бессмысленный и беспощадный! :bearhug:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  14. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Улитка,
    Ну у вас и завертелась история :eek:

    Я так понимаю, одно на другое - и замысел демиурга, и игровые выкрутасы:shock2:

    Очень интересно, как будет обыгран момент с Лео-скелетом :Dчестно говоря, и смех и грех...
    ну и ситуация с Александрой...

    За Бриджит очень переживательно, она, хоть и наследница, но уж как-то резко на нее все свалилось, да еще и Дон себя ведет как последний...кхм...помидор:dry:

    И эта мадам-начальница...ухххх, стервь!

    В общем, держим кулачки за О'Ши в целом и Бриджит в частности!
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  15. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Бедный демиург :facepalm:. Игра преподнесла сюрприз, а тебе голову ломай. Я когда прочла этот маленький бонус с БОЛЬШОЙ подставой для тебя, сидела с отвисшей челюстью:shock3:.

    Ох, как потрясающе описано. И по тематике Бри. Жалко мне ее, все легло на хрупкие плечи.
    А Дон, ну Дон ... не маленький же. И тоже повис грузом на плечах сестры. А мог бы и помочь. Эгоист :hysteric:. Буду заниматься тем, чем нравится, подружки важнее чем семья. Да ладно если бы все было благополучно, но ведь дома такие проблемы. Уххх как я зла на него.
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Akebono, Аризона, я тут немножко умерла на сессии, но потихоньку оживаю и несу ответики)

    Да уж, наложилось одно на другое -_- Причем наложилось от души так
    Для себя я придумала, что с ним случилось, осталось решить, как это выполнить технически
    Там тоже мистическая дичь, но уже моего авторства :crazy:
    Да, Бри пришлось резко повзрослеть и столкнуться с достаточно неприятной стороной жизни
    Собственно, как всегда :D
    Белая полоса не за горами!

    А уж как у меня челюсть отвисла :wacko: Две недели не могла себя заставить в игру зайти
    Очень приятно, учитывая, что я ничего во всем этом не понимаю :D
    Ну, он всегда такой был, на самом деле. И очень хорошо это заметно начиная с подросткового возраста, когда у всех проблемы, а он в игрушки играет. Залюбленный, избалованный...
    Не все могут встретиться с проблемами лицом к лицу, некоторые предпочитают избегать их до последнего. ПРока у Дона есть такая возможность. Посмотрим, что будет дальше.

    Спасибо за комментарии!
     
    animeshka666 и Akebono нравится это.
     
  17. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4

    Бриджит одновременно ждала и боялась этого звонка. Незнакомый, чужой голос в сразу ставшей слишком тяжелой трубке. Дежурное сочувствие, от которого не легче. И слова, которые сознание отталкивает, не желает принимать.

    [​IMG]

    - … найдены останки. Анализы подтверждают, что…

    Даже не тело. Останки. Кости со следами зубов.

    Дождавшись, пока ее не перестанет выворачивать над унитазом наизнанку, Бриджит заказала билеты на ближайший рейс.

    Сельвадорада, в которую она была влюблена девчонкой, показалась в этот раз враждебной, пугающей. Яркие краски и дружелюбные жители - злой насмешкой.

    [​IMG]

    - Соболезную, - местный страж порядка, занимающийся исчезновением профессора О’Ши всячески старается проявить участие, но Бриджит абсолютно все равно, что ей говорят. Она пытается сосредоточиться на делах, но ее всю трясет, и успокоительные помогают слабо.

    [​IMG]

    Оформить документы, ответить на тысячу вопросов, организовать перевозку, преодолеть все бюрократические препоны - и не скатиться в истерику. Бриджит ныряет в эти заботы, цепляется за сиюминутные проблемы, чтобы не думать. Не изводить себя вопросами, на которые нет ответов.

    Как это случилось?

    Почему его искали так долго?

    Почему никто не помог?

    Почему такой человек умер вдали от близких, в дебрях этих проклятых джунглей?

    Очередная горсть успокоительного приводит в чувство, и Бриджит снова в состоянии заниматься делами.

    [​IMG]

    Впоследствии она не сможет вспомнить обратный путь в компании оцинкованного гроба.

    Похороны тоже всплывают в памяти словно бы замыленными кусками. Родственники, с которыми ранее в лучшем случае обменивались звонками по праздникам, роняют дежурные фразы.

    [​IMG]

    Девочки запираются в комнате и отказываются выходить. Сил уговаривать и утешать уже нет. Ехать на кладбище приходится без них.

    Дон, против обыкновения, не напивается. Он держится рядом, и почему-то постоянно трет покрасневшие глаза, хлюпая носом.

    [​IMG]

    А наутро Бриджит просыпается с чувством, что детство кончилось. Все, надежды на то, что придут мама с папой и все разрулят, нет. Теперь она старшая в семье и несет за нее ответственность.

    [​IMG]

    - Я не подведу, - шепчет Бриджит океану. - Обещаю.

    [​IMG]

    ***​

    Бри старалась, но вот получалось у нее… как получалось.

    Хеллоуин, несмотря на все усилия, мало походил на праздник, хотя Бриджит даже угощала детей сладостями.

    [​IMG]

    Дон опять пропадал в баре, и торжественный ужин состоялся в усеченном составе семьи.

    [​IMG]

    И если Тиану вполне устраивало наличие хоть кого-то из взрослых рядом

    [​IMG]

    то Орлейт всеми силами показывала, что Бри все делает не так. И дом украшен не как у мамы, и тарелки она достала не те, и готовит она не как мама.

    [​IMG]

    Бриджит улыбалась и делала вид, что все в порядке. Если долго притворяться, можно однажды и самой в это поверить.

    [​IMG]

    Вот Орлейт, например, по совету школьного психолога, учится выплескивать свои эмоции на бумагу. Хотя поначалу она была настроена скептически, постепенно втянулась и действительно стала спокойнее. Разве это не замечательно? Просто чудесно!

    [​IMG]

    Правда, от монстров, которые рисовала младшая сестра, теперь было жутко уже Бриджит.

    Помня о травме, которую пережили девочки, Бри даже сцепив зубы разрешала им бренчать на своем синтезаторе. К ее великой радости, надолго Орлейт не хватило, и к инструменту она вскоре охладела.

    [​IMG]

    Тиана заниматься арт-терапией отказалась наотрез, проводя все время либо на детской площадке, либо за компьютерными играми. Бриджит успокаивала себя тем, что так она развивает реакцию и мелкую моторику. Хорошо ведь? Просто отлично!

    [​IMG]

    А то, что она периодически сбегает из дома в поисках мамы… Дело житейское. Они справятся и с этим.

    [​IMG]

    Сами девочки были настроены не так оптимистично.

    О том, что случилось, они не распространялись, знали только учителя, да директор, но слухами земля полнится… А дети в среднеобразовательной школе учатся самые разные. И зачастую - не самые добрые.

    Гаденькое чувство, что они какие-то не такие, что у их одноклассников и близко нет таких проблем, отравляло школьную жизнь.

    [​IMG]

    - Эй, О’Ши, поделись секретом, что нужно делать, чтобы избавиться от родителей?

    [​IMG]

    - Нас не бросали, - тут же огрызнулась Орлейт. - И вообще это не твое дело!

    [​IMG]

    Одноклассники уже почти все покинули столовую, но некоторые, как обычно, копались, и Орлейт всей кожей чувствовала чужое ядовитое любопытство. Как бы ей хотелось, чтобы этой сцены никто не видел!

    - Брось, ты могла бы стать звездой Симстьюба с лайфхаками “Как довести предков до могилы!”

    - Заткнись, Вилл, - не выдержала уже Тиана. - А то получишь.

    [​IMG]

    Мальчик только рассмеялся.

    - Ля-ля-ля. Сопливых девчонок не боюсь.

    [​IMG]

    - А попробуешь настучать - так врежу, что мало не покажется!

    [​IMG]

    Такого Орлейт, и без того вспыхивающая от любого неосторожного слова, как спичка, стерпеть уже не могла.

    - Не трогай Ти, ты!.. - эмоции требовали обозвать Вилла как следует, а хорошее воспитание не позволяло выражаться при взрослых, поэтому Орл изо всех сил толкнула одноклассника в плечо.

    [​IMG]

    - Я все мисс Пеппер расскажу! - завопил Вилл, но Орлейт было уже не остановить.

    [​IMG]

    - Прекратите немедленно! - из-за стойки выбежала буфетчица и растащила мутузящих друг друга как звереныши детей. - Да что же это такое!

    Орлейт, которая как раз пропустила чувствительный удар, с трудом сдерживала слезы. Утерев кулаком нос, она отвернулась от потянувшейся к ней Тианы и выбежала из столовой.

    [​IMG]

    Вечером они сидели на скамейке у баскетбольной площадки и наблюдали, как медленно прячется за дома солнце. Домой идти не хотелось.

    [​IMG]

    - Ну, могло быть и хуже, - пыталась утешить сестру Тиана.

    [​IMG]

    - Например, он мог сломать тебе нос. Или ты могла сломать ему нос, и тогда Бриджит нас бы точно убила.

    [​IMG]

    - Она меня и так убьет. Когда миссис Пеппер ей дозвонится…

    [​IMG]

    - Эй, воробьи, что это вы сидите тут так поздно? - Дон возник рядом с лавкой неожиданно, заставив девчонок подпрыгнуть и испуганно вытаращиться на брата. Они совсем забыли, что сегодня он работал днем и должен был вернуться раньше, а не среди ночи.

    [​IMG]

    - Орлейт с Вильямом подралась, - тут же наябедничала Тиана.

    - Ну я надеюсь, хоть победила? - Дон посмотрел в зареванное лицо сестры и понял, что шутеечки сейчас не зайдут.

    [​IMG]

    - Ну и что же мне с вами делать? - риторически спросил Донован. Тиана пробурчала что-то вызывающее, но неразборчивое, а Орл снова зашмыгала носом.

    [​IMG]

    - Ладно, идемте домой, воительницы. Прикрою вас перед Бриджит.

    [​IMG]

    ***​

    - Чувак, говорю тебе, младших сестер нам посылает небо за наши грехи, - делился Дон с приятелем в очередном клубе.

    [​IMG]

    Ревниво следя за тем, как коллега смешивает очередной коктейль, он изливал Тэдду душу. Тот уже пребывал в той степени опьянения, когда подобные разговоры воспринимаются как само собой разумеющееся.

    [​IMG]

    - Чудят так, как даже я не чудил в детстве, а это еще переходный возраст не начался! - вечер протекал хорошо. Любой вечер, проведенный вне дома, по определению был хорош.

    [​IMG]

    - Ты в детстве был ботаником, - смеялся Тэдд. - А сейчас говоришь, как многодетный отец. Братюня, стареешь!

    [​IMG]

    - П-ф-ф, скажешь тоже, - Дон отмахнулся. - Я дома почти не бываю. Забыл уже, когда ужинали все вместе. Ночую только там, и то не всегда.

    [​IMG]

    - Оу, - Тэдд выглядел озадаченным. - Почему? Крутая хата в хорошем районе, жены-детей нет, предки, уж прости, на мозги не капают. Да чтоб я так жил!

    [​IMG]

    - Почему-почему, - Дон поморщился, словно ему наступили на мозоль. - Потому. Сестра капает, и спиногрызы мелкие покоя не дают.

    [​IMG]

    Как объяснить человеку, которого жизнь пока щадила, каково это, в один миг потерять обоих родителей? Как передать словами чувство, когда под ногами пропадает твердая почва, и ты остаешься барахтаться в невесомости, жалкий и потерянный, не знающий, в какую сторону двигаться? Как признаться в отгрызающем от него куски чувстве вины, заставить которое исчезнуть можно только алкоголем? Что не сказал, не обнял, не показал, как он на самом деле их любит? Не успел, дурак, все что-то доказывал самому себе…

    Как такое объяснить кому-то, если Дон и себе-то не признавался, что на самом деле гонит его из дома, где все напоминает о родителях?

    - Они и без меня прекрасно справляются.

    [​IMG]

    - То есть твоя сестра тянет все на себе? Та, которая тоненькая, плевком переломить можно, и с музыкальными пальчиками?

    - Когда это ты ее пальчики оценить успел? - возмутился Дон, но как-то вяло.

    - О’Ши, ты мне раньше мужиком казался, - сквозь алкогольный дурман Дону в голосе приятеля послышалось презрение. - А ты кинул девчонок одних разгребать говно, в котором вы оказались? Ну ты и…

    [​IMG]

    - Заткнись, - хрипло выпалил Дон и крепче сжал в руках ускользающий стакан. - Заткнись и не говори о том, чего не понимаешь.

    - Да чего тут понимать, - Тэдд кинул на барную стойку деньги и поднялся. - Ты либо мужик, либо нет. Твоя сестра - мужик. А ты…

    Тэдд махнул рукой и вышел из бара, слегка пошатываясь. Дон залпом опрокинул в себя содержимое стакана. Ему опять было тошно.

    [​IMG]

    И коктейли в этот раз не помогали.

    ***​

    - Чудесно. Восхитительно. Я просто победитель по жизни, - выражение лица и интонация полностью противоречили смыслу слов, но Лаванда и без того видела, что дела у подруги идут не очень.

    - Он не пришел в восторг, верно?

    - Восторг? Ха!

    [​IMG]

    На самом деле, все начиналось совсем неплохо. Легкие, необременительные отношения, в которых Бриджит могла почувствовать себя той, кем и была на самом деле - молодой и немного легкомысленной девушкой.

    - Свободна? Может, встретимся сегодня?

    [​IMG]

    Джозеф не водил ее по пафосным местам, ограничиваясь забегаловками на окраине, но Бриджит не переживала по этому поводу, скорей наоборот. Ведь в пафосных местах в последнее время подрабатывал Донован, а флиртовать на глазах у брата или его коллег, что одно и то же, удовольствие ниже среднего.

    [​IMG]

    Еще ее слегка нервировали знаменитости местечкового разлива, которые считали, что окружающие должны падать ниц при их появлении, ну или хотя бы наливать бесплатную выпивку. И скандалы с участием этих знаменитостей ей не нравились, то Джо тащился от такой обстановки, и приходилось терпеть.

    [​IMG]

    Впрочем, порядочное пойло способно скрасить любой вечер.

    [​IMG]

    В остальном отношения казались ей почти идеальными.

    - Привет! Скучал?

    [​IMG]

    Ее не смущал ни бардак в холостяцкой квартире Джо, ни редкость встреч, ни то, что он не так много рассказывал о себе. Бриджит тоже не спешила откровенничать.

    [​IMG]

    Ей нужен был человек, с которым можно отпустить ситуацию, забыть о проблемах и ответственности. Место, в котором не существует вопросов “Где взять денег на квартплату” и “Что делать с закидонами сестер”. Задушевные разговоры в программу-минимум не входили.

    Наедине они занимались совсем другими вещами.

    [​IMG]

    И когда организм начал недвусмысленно намекать на скорое изменение количества домочадцев, Бри поначалу не хотела в это верить.

    Пришлось, когда владелец бара на окраине окинул озадаченным взглядом ее округлившуюся фигуру и заметил, что ей стоит есть поменьше плюшек.

    - Нищая, безработная, да еще и беременная!

    [​IMG]

    Это была катастрофа. Натуральная катастрофа. Она не справлялась даже с сестрами, какой ребенок?!

    - И что сказал?

    Бри могла бы дословно воспроизвести эту грандиозную речь, посвященную свободе личности, но, если честно, мечтала ее забыть. Как весь тот вечер. Как кусок жизни, в которой рядом с ней был Джо.

    - Максис, - простонал Джозеф. - Ну нормально же общались, чего ты придумала?

    [​IMG]


    - Придумала? - Бри только глазами захлопала от такой формулировки. - Это, как бы, ребенок, который не почкованием образовался!

    - В общем, он сказал, что детей он заводить в обозримом будущем не собирается, что я просто дура, если хочу “поймать его на пузо”, - Бри сморщилась от отвращения, - и что я могу катиться на все четыре стороны.

    [​IMG]

    - Вот же огрызок! - Лаванда, похоже, впервые сталкивалась с этой стороной жизни. Ей, единственной и любимой дочке обеспеченных родителей, устроенной на стабильную и перспективную работу, было странно, что у кого-то жизнь может настолько не складываться.

    [​IMG]

    - Правда, денег дал. На аборт.

    [​IMG]

    - И ты взяла? - ахнула потрясенная Лав.

    - С паршивой овцы хоть шерсти клок, - мрачно подтвердила ужасно практичная Бриджит. - А деньги нам понадобятся.

    Конечно, Лаванда обещала всячески помогать и поддерживать, но вынужденная резко повзрослеть Бриджит прекрасно понимала цену этим словам. Конечно, сейчас Лав искренна, но печальный опыт показывает, что в решительный момент она снова останется один на один со своими проблемами.

    [​IMG]

    Иногда ей хотелось плакать от отчаяния.

    [​IMG]

    Певичка с огромным пузом на перевес успехом у публики не пользовалась, и о выступлениях в барах пришлось забыть. О поиске любой другой работы в ее положении - тоже.

    Неожиданно пришел на помощь Дон, на котором Бриджит уже мысленно поставила крест. Не исключено, что с подачи Лаванды, проклевавшей ее брату мозг, но Бри боялась сглазить и не уточняла такие мелочи.

    - Слушай, Бри. Меня тут повысили, - Дон несколько удивленно хмыкнул. Похоже, он и сам не ожидал такого развития событий. - Я теперь главный бармен в баре. Денег будет больше. Ну ты эт, если чего надо, говори. Помогу.

    И помог. Когда Бриджит схватилась за голову, потеряв единственный источник дохода, он поговорил с какими-то знакомыми, коими за время работы в баре оброс в немеряных количествах, и притащил домой подержаную аудиосистему.

    - Ты меня прости, конечно, но все эти твои фуги и симфонии - прошлый век. Сейчас пипл слушает совсем другое, уж я-то знаю. На вот, осваивай. Та же музыка, только ее можно продать, и по городу бегать не надо.

    Бриджит, естественно, поначалу страшно оскорбилась за такое пренебрежительное отношение к любимой классике, но стремительно растущее пузо заставило засунуть принципы куда подальше и вспомнить бунтарскую гаражную юность. Играли они, конечно, тогда совсем другое, да и незнакомая техника не сразу поддалась…

    Но есть захочешь - и не так раскорячишься.

    [​IMG]

    Треки, написанные никому неизвестной девицей, неожиданно зашли местному радио. А потом и вовсе закрутилось - и вот Бриджит уже подписывает контракт со звукозаписывающей студией, а навязчивые мелодии ее сочинения начинают звучать из каждого чайника.

    [​IMG]

    - Талант и усердие - вот секрет успеха! - провозглашала она и отправляла мелких делать уроки. О том, что в звукозаписывающей компании работает ее старый знакомый, она благоразумно умолчала.

    А потом… она рискнула. Понимая, что лишних денег нет, что все эти конкурсы полная ерунда, что побеждают там только свои… Но в отчаянной надежде переломить злую судьбу, которая раз за разом подкидывала им новые неприятности, Бриджит заплатила немаленький сбор, и почти сразу же об этом пожалела.

    [​IMG]

    И что делать с тем, что ее имя вдруг заинтересовало не только парочку ценителей, но и журналистов, она понятия не имела.

    [​IMG]

    ***​

    Как ни готовься, а действительно важные вещи случаются внезапно.

    Бриджит предстояло рожать, по мнению врачей, уже через две недели, и она активно вила гнездышко. Пеленки-распашонки, пустышки-бутылочки… Раньше Бри не особо задумывалась о том, сколько все это стоит - такие вопросы решала всегда мама - и была неприятно удивлена, насколько, оказывается, дети дорогое удовольствие. Так что когда Дон вспомнил, что где-то на чердаке в старом доме должны стоять кроватки мелких, радости не было предела.

    Экономика должна быть экономной!

    Стащив обе кроватки вниз, Бриджит отдышалась и стала прикидывать, какая выглядит поновее… но очень скоро поняла, что таскать тяжести на последнем месяце беременности - так себе идея.

    [​IMG]

    Трясущимися руками ей удалось вызвать скорую. Оставалось только ждать и надеяться, что до их глухомани машина доберется раньше, чем ребенок пойдет в школу.

    [​IMG]

    Успела.

    Только оказавшись в надежных руках людей в белых халатах, Бриджит позволила себе расплакаться. Ну почему опять в такой момент она должна справляться со всем одна? А если бы карета скорой помощи забуксовала по бездорожью? А если бы с ребенком было что-то не так? А если бы…

    Тут ее накрыло очередной схваткой, и стало не до пустых размышлений.

    Поздно ночью на свет появился очаровательно голубоглазый Эван О’Ши.

    [​IMG]

    Список тех, о ком должна заботиться Бриджит, становился все больше.

    Кроватку поставили в ее комнате, предварительно убрав оттуда синтезатор. Бриджит почувствовала себя предательницей.

    [​IMG]

    Конечно, она все еще могла заниматься музыкой… В коридоре. Убедившись, что никому не помешает отдыхать или учиться. И при условии, что Эван сыт, доволен и не обкакался.

    [​IMG]

    То есть, почти никогда.


    Строительство дома
    Воскресенье
    Понедельник
    Вторник
    Среда
    Четверг
    Пятница
    Суббота

    Счета

    Таблички
    Александра
    Бриджит
    Донован
    Орлейт
    Тиана
    Эван повзрослел вечером последнего дня, и навыков ему прокачать не успели.

    Лео
    Лео настолько суров, что сына себе родил сам.
    Мальчика нарекли Адам и тут же отправили к мамке
    Итоговые панельки. Лео закрыл 6 целей, собрал две сельвадорадские коллекции и прокачал 7 навыков. Лео молодец, поаплодируем Лео. Единственное, смерть от яда не получилась, так что в Сельвадораду придется еще вернуться.
    Покойся с миром, Леонард О'Ши
    [​IMG]

    Свидание 1
    Свидание 2

    Ну, немного типичной романтики от О'Ши
    [​IMG]

    Просто красивый кадр, который никуда не влез.
    [​IMG]

    Когда твой пака скелет, а смертушка помогает с уроками. Этонорма
    [​IMG]

    Минутка занятной информации. Что-то стало мне интересно, как родители и дети друг у друга в отношениях отражаются, полезла посмотреть... и была шокирована. Оказывается, Сашка все еще не в курсе, что Бри клептоманка, а Дона она считает маленьким капризулькой :D Когда симс умеет в реализм.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще больше дичи от симс! Я даже не буду это комментировать :facepalm:
    [​IMG]
     
    nila, canfettivil, Margo-TIG и 15 другим нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ох и дичь дикая у вас там твориться. на самом деле со смертью Лео вышло очень криповая история... и табличка в этом сыграла немалую роль. Блин, мне так жалко Бри ей патологически не везет. Мало того что с родителями все так вышло, так еще и от братца как от козла молока... и в довершении, вишенка торте, козел парень. Да что ж это такое?!
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  19. Akebono

    Howdoudo
    Akebono
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    3.011
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.906
    Награды:
    4
    Улитка, божечки, я думала, что это у меня Симс чудачит! Но, как оказалось, нет предела "совершенству"...
    Пусть и довольно грустный(( Бриджит действительно очень жалко... Где ж их мамку то носит? В смысле, когда ж она вернется?((там уже и внучок подрастает...

    Офигеть :eek: Действительно, табличка жуткая, но в отчет удачно вписалась. Вопрос: а в древе Бри Лео также скелетиком остался? :huh:

    Бедняжечка Бри :frown: с таким столкнуться, да так рано и внезапно....

    Вот тоже, блин, неужели учителя не могли провести беседу с детьми в школе? Ну или хотя бы с их родителями - должны же своим детятям мозги вправить!

    Мне очень хочется верить, что Тиана и Орлейт будут подружками, а не только сестрами. Ясно, что у Бриджит еле-еле сил хватает, чтобы их поднимать. Так девочки хоть в друге друге будут видеть какой-то эмоциональную поддержку

    неожиданный, но очень приятный поступок от Дона. В последнее время он казался реально той самой "овцой", что семью портит, но, мне кажется, налицо его взросление.

    Вот здесь я согласная с Тэддом: гундит Дон как женатик с тридцатилетним стажем :LOL: Только вот замени "сестра" на "жена" - и все, точно погрязший в подгузниках папка :D

    А мне нравится Тэдд...Он тут так, проходной или можно помечтать о его роли в жизни Бри?

    Ого! Вот это поворот! Нет, я все понимаю, стресс дома и на работе, хочется развлечься, но...кхм

    Не, ну нормальный человек вообще???? Парень, тебе сколько лет? Ты вообще в курсе КАК дети появляются? Хочешь нормально общаться, это...как его...спецодежду надевай, во!

    А им не надо знать - контакты тоже нужно уметь налаживать! Так что все правильно: труд и упорство.

    Ох, это вообще жизньболь..

    Орнула :LOL: хотя, конечно, это скорее всем знакомый "черный юмор", увы((

    Бри, радуйся, что демиург и Максис от близнецов уберегли...

    Лео-Лео-Лео! Вообще молодец он: и династию основал, и столько всего для семьи сделал!

    Блин, я хотела спросить в начале отчета, неужели и призрак таким будет? Но когда добралась до бонусов, поняла, что да :huh:

    Очень жду, когда же в жизни Бри наконец наступит светлая полоса! Ну и конечно, что там будет с Александрой...
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  20. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я тут пришла с опозданием.. Принесла не большую порцию размышлений.
    Отчёт получился очень глубоким и трагичным, искренне сочувствую наследницы. Не просто ей со всем справляться...
    Сочувствую Бри, потерять обоих родителей и оказаться моментально самой старшей в семье, не просто ей. Ее чувства вполне можно понять.
    И братьев тоже:wacko:
    А это прямо в точку, молодец друг, что не стал поддерживать, а сказал в глаза обидную правду.
    Бедная девочка, не просто ей и так, а теперь ещё и беременна от безответного негодяя, но я уверена, что она со всем справится. А нерадивый папашка ещё локти будет кусать, что упустил такую девушку
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Улитка, ого, товарищи, вы што, вы што! :fear:

    Совсем у О`Ши все печально стало :frown: Блин, первое поколение было таким забавным, находчивым и даже немного навевало ассоциации с Индианой Джонсом, а второе... какой-то полный мрака критический реализм, неееееееет, вот за что вы так с Бри!!!

    Серьезно, девчонка только-только совершеннолетней стала, а уже вынуждена быть главой семьи, следить за двумя младшими забияками, зарабатывать на жизнь, забивать на мечты и - вишенка! - рожать ребенка по залету? Даю премию Самый суровый демиург года именно тебе, Улиточка :LOL:

    Ваш Джозеф - падлюка еще та, но надеюсь, что генетика красиво намешается и его отпрыск кроме этого не унаследует от папки больше ничего :dry:

    Орли и Ти -- маленькие солнышки, я переживала об их детских неурядицах, но сами девочки бесконечно умиляют :heart2:

    Дон... нууу... Такой Дон :D Интересно, какие у тебя на него планы. Хоть бы в руки себя взял и как-то помогал сестре с контролем семьи, тем более, она вот-вот разрастется.

    Обратила внимание на техничку и подтверждаю - Лео крут! Его последние дни в образе беременного скелета - просто финиш, все еще достойно самых интригующих приключенческих фильмов :bugaga:

    Буду ждать продолжение и переживать за ребят :smile:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Улитка, тут всё говорят про жестячки, так что я пыталась подготовиться к ним перед прочтением отчёта, но скажу сразу: к такому жизнь меня не готовила. :eek:

    Обещала сокрушаться, но начну, пожалуй, с того, как я восторгаюсь силой духа Бри. Она большая молодец. Учитывая количество и качество свалившихся ей на голову трудностей она отлично справляется.

    Самое страшное -- это, конечно, смерть отца в чужой стране и оставшиеся после неё вопросы. Как это получилось? Можно ли было чем-то помочь? Даже попрощаться толком не удалось. Страшно это, в общем. Очень.

    А Бри не сломалась. Ещё и мелких старалась как-то отвлекать-развлекать. Им, понятное дело, тоже несладко, но всё же лучше, когда за спиной кто-то есть. У неё же, кроме бесполезного практически во всех отношениях, брата, никого.

    Ещё и козлище этот Джозеф... Носит же земля таких и не развергается. А ну и хрен с ним. Лучше никакого папки, чем такой. Тем более Бри ещё молодая и верю, что свет в конце туннеля для О’Ши таки есть. Если симская дичь будет к ним благосклонна.

    Тиану и Орлейт жальче всех, конечно. Учителя и школьный психолог могли бы как-то пообщаться с их классом на этот счёт. Хотя что с них взять с буллеров малолетних? Папки-то рядом нет, чтобы защитить, а брат старший о таком даже и не думает.

    В Доне я разочаровалась, честно. Какой-то он совершенно никакой стал. Утрата, оно-то понятно, по всем неслабо бьёт, но Бри же как-то достала себя за волы из ямы, а он всё барахтается в ней самозабвенно. Прав Тэдд. Ему там, кстати, жена не нужна? А то из Бриджит получилась бы отличная супруга и я смотрю, он это разглядел.

    Надеюсь, что хотя бы с появлением мелкого Эвана для О’Ши начнутся более простые времена, хоть когда с маленькими детьми было просто?

    С симской дичи даже орать уже как-то стыдно, так много всего она твоим ребяткам поломала. Ох уж не думала, что глюки могут быть такими криповыми. :facepalm:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Рада всех видеть!

    Глюки нас преследуют с первых недель, но тут что-то совсем особенное.
    Я настолько свыклась с Лео-скелетом, что долго не могла понять, о какой табличке все говорят :crazy: Потом только дошло, выглядит действительно криповатенько, но насколько в тему!
    Это демиургу стало скучно :redface: Ну ничего, сейчас острых ощущений добавляет игра практически полной семьей, так что ребятки отдохнут от поворотных поворотов.

    В следующем отчете) она вернется, как терминатор, ага :D
    Даже не догадалась посмотреть, если честно. В отношениях он отображается как нормальный призрак, а по участку летает скелетом.
    Да толку с ними разговаривать? :dry: Есть дети, на которых никакие разговоры не действуют. И этот парнишка как раз из них. Что может быть лучше, чем сделать гадость соседу? Только сделать очень большую гадость!
    Во фриплее они у меня неразлучны) И тут будет также, если какая-нибудь дичь опять не приключится
    Он не то чтобы повзрослел, но определенные подвижки в этом направлении происходят. Во всяком случае, он больше не делает вид, что семьи у него нет, и пытается принимать хоть какое-то участие в их жизни. Получается... ну как получается.
    Лепился он исключительно для этой сцены, но сейчас я уже жалею, что с женихом определилась раньше. Его, кстати, генератор, сделал холеричным семьянином, так что сцена основывается на геймлпее :D
    ахахах, в голосинушку :D:bugaga: :LOL:
    Эхехех :crazy: Еще никогда Штирлиц не был так близок к провалу. Я не обратила внимания на особенности квартиры, в которой делали ребенка... И только когда размеры живота стали серьезно настораживать, я глянула... и обомлела. Черта "на лей-линии". Это фиаско, братан :facepalm: От близнецов нас спасло только то, что Лео в тот момент был беременный, и на лоте не оставалось места для еще одного ребенка.
    soon...

    Он считает себя подарком судьбы :biggrin:
    Ну должен же кто-то это сделать, если совесть сама не просыпается. А тут и градусы помогают, и удачно сгенерированный характер приятеля, которого равнодушие Дона к семье прям триггернуло. В моем воображении он был единственным ребенком и всегда мечтал о большой семье)

    И это было весело. Но долго выдерживать такой тон я, увы, не умею. Хочется разнообразия, ну и писать про страдашки почему-то легче, чем пытаться в юмор.
    Эт еще цветочки, просто черная полоса, которая уже вот-вот закончится. Следующее поколение планируется вообще люто трешовым, так что я прям и не знаю...
    :cube1:
    Нууу... Я ожидала большего :dry: Зато генератор такое подкинул, что я еле сдержалась, чтобы не перебросить :facepalm:
    Закрыть карьеру и пинком под зад из-под сестриного крылышка в большой жестокий мир. Пусть уже учится самостоятельности.
    А я привыкла, мне норм :crazy: Достойное завершение истории для того, кто всю жизнь исследовал чужие скелеты) Жалко, что книгу об этом ему уже не написать...

    Страшно. И жизненно, увы.
    Как ни печально, обыкновенная история. Будь Бриджит менее ориентирована на семьею, она бы последовала совету Джо и они бы продолжили встречаться. Но увы, жизненные приоритеты у них оказалить кардинально разными.
    Увы. Они, по сути, остались без такой значимой фигуры, как мама, в том возрасте, когда она так нужна. Бриджит хватает только на то, чтобы тянуть семью материально и обеспечивать самые базовые потребности девочек. На душевную поддержку у нее сил уже нет, хотя она и пытается. Праздники вот устраивает, обнимашки всякие... Но это все равно не то.
    Это выбор, на самом деле. Страдать и жалеть себя - в том числе. Собрать силы в кулак и тащить все через не могу, с каждым шагом ломая себя через колено - это сложно, больно, трудно. Утопать в жалости к себе и своем страдании проще и приятнее. Особенно когда все это сдабривается алкоголем. Каждый из них свой выбор сделал.
    Зато непростые для демиурга :dry: Семь человек в семье это просто адище, а еще они не слушаются и делают все, но только не то, что я приказываю. Плюс глюки периодические. Аргх!
    Какой симс без глюков? Правильно, поддельный! :D

    Спасибо всем за комментарии!
     
    animeshka666, Viburnum, Del и ещё 1-му нравится это.
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Привет! Запоздало хочу поздравить со сменой поколений и поскорбеть о Лео и его трагической кончине (Симс, ты в своем уме???:crazy:). Бешеный у вас там закадр, конечно, куда деваться - но ты просто герой, так красиво обыграть эту дичь! Прозрачный скелетик выглядит... мило, но весьма жутковато. Интересно, он потом будет принимать свое настоящее обличье, или все, теперь призрак навсегда останется проклят? :frown: Если вдуматься - горькая и незаслуженная судьба для бедняги :frown: Но если вдруг это все только потому, что никто не продолжил его дело, то, Лео, право, оно того не стоит, успокойся и упокойся с миром, ради науки!Еще жутко интересно было бы взглянуть на подросшего Адама, ты его случайно в библиотеку не сохраняла? Я любитель странных симских штук:D

    Начало второго поколения ознаменовалось совершенно недетскими проблемами, как-то скопом упавшими на наследницу и ее семью. Дон погряз в жалости к себе и горе. Девчонок он бы не вытянул в одиночку. А Бри справится. У нее есть для этого все: живой ум, рассудительность, твердость и вместе с тем - теплое любящее сердце. Неудивительно, что именно Бри стала наследницей - сейчас она единственный стержень своей семьи. Желаю ей поскорее преодолеть эту черную полосу. Она сможет.

    И тоже присоединюсь к тем, кому нравится голос разума всея отчета Тэдд, отличный парень! И красивый такой:redface:
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     
  25. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Redhead, привет!
    Смотрела сегодня скрины старые где он молодой, зеленый, только из КАСа... эх :frown:
    Это мне в наказание, что жаловалась на элемента неожиданности в игре. Получите-распишитесь!
    Это просто жесть, но скелетик не расколдовывается :facepalm: Зато какой простор для всяких мистических историй.
    Нееет, он будет доставать потомков, пока кто-нибудь снова не пойдет в науку!
    Он появится в ГИ) Копия Лео в обоих обличьях
    Черная полоса закончится уже в этом отчете. И начнется типичная тоддлеровская бытовуха.
    Это случайность :D

    Спасибо за комментарий! Заходи еще :hug:
     
    animeshka666 и Redhead нравится это.
     
  26. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Улитка, привет. :smile:
    Кошмар, что же там такое случилось в Сельвадораде?
    Господи, реально что за кошмар в жизни Бри? Считай, она только стала взрослой, а тут уже такой нехилый ворох проблем, причем все эти проблемы не надуманные какие-то или далекие, они все рядом и безумно давят. Бедолага Бри.
    Да и кстати, где Александра? Куда она все-таки делась? Она возвращаться собирается?
    Вообще я порицаю такое проявление силы, но в этом случае я на стороне Орлейт, над такой ситуацией шутить нельзя и правильно она сделала, что попыталась накостылять Виллу.
    Вот не знаю, в прошлом отчете я как-то более толерантно относилась к Дону, но сейчас он меня прям выбесил. Все проблемы значит висят на сестре, а он в барах свой зад просиживает и видите ли не хочет домой возвращаться.
    Аааааа! Серьезно!? А типо нет повода на моги капать!?
    Простите за мой необоснованный (если вдруг) бомбеж, но чет как-то сложно это все читать. :D
    Козлина! :D
    Ладно, ладно, я понимаю, что все это для Дона сложно и что потеря родителей на нем тоже сказалась, но все-таки как же это неправильно. То есть Бриджит может стараться казаться взрослой и за всем следить? А он слишком себя жалеет и не хочет это делать.
    Надеюсь, они не забывают, что все вот это постельное может привести к еще одной доп.проблеме, причем очень серьезной.
    :facepalm: Взрослые дети, предохраняться не научились.
    Конечно, я погорячилась назвав беременность проблемой, но в положении Бри это реально проблема, ибо она одна, с инфантильным братом, двумя сестрами и теперь еще и младенцем.
    Все так безрадостно, что просто :frown:
    В смысле?! А чего говорить еще о таком надо? Вы как бы вместе живете, одна семья и все такое, у вас еще две сестры несовершеннолетних и Бри должна у него денег просить?
    А ведь у О'Ши это реально норма. :D

    Что-то начало второго поколения совсем безрадостное, я надеюсь, что это все изменится со временем.
     
    animeshka666 и Улитка нравится это.
     

Поделиться этой страницей