1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Вульф

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Burivuh, 11 авг 2019.

  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Около года назад, попросила я несравненную manjaf создать мне гада гадского. Она создала, и вот, применение гаду нашлось



    [​IMG]
    Собственно, Юлий Вульф. Харизматичен, беспринципен. Хочет богатств, славы, красивых женщин и красивой жизни. Ради этих своих хотелок готов если не на все, то на многое.


    [​IMG]
    Меня зовут Юлий Вульф и, совсем недавно, жизнь моя была похожа на сбывшуюся мечту. Я жил в самом шикарном городе страны, в одном из самых роскошных его особняков и наслаждался всеми благами, которые может дать богатство. Личный повар, бассейн, в котором можно было бы устраивать тренировки олимпийской сборной, лимузин с водителем в моем распоряжении в любое время дня и ночи. Было во всем этом лишь одно «но». Вся эта роскошь прилагалась к моей любовнице. Даме, давно уже перешагнувшей шестидесятилетний юбилей, но все еще держащейся в неплохой форме благодаря мужниному наследству и щедрости единственного сына. Сам я мог похвастаться только привлекательной внешностью, отличным телосложением и обширными знаниями по истории и умением поддерживать беседу, когда меня вытряхивали из койки и вели «в приличное общество».

    [​IMG]
    Мы ходили в самые шикарные рестораны. Посещали модные выставки и концерты. Были желанными гостями во множестве роскошных особняков. Почти таких же шикарных, как тот, в котором мы жили с Корнелией. И, где бы мы ни появлялись, непременно становились главной новостью. Все прекрасно понимали, что заставляет молодого парня страстно прижимать к себе дряхлеющую старушку. Понимали, но молчали, решаясь только на перешепот по углам.

    [​IMG]
    К сожалению, мое положение лишало меня права сделать своей спутнице пару замечаний по поводу ее отвратительного поведения. А она, порой, вела себя ужасно. Особенно я ненавидел ее пьяные сцены ревности. Не смотря на все свои деньги и практически аристократическое происхождение, в душе Корнелия была той еще базарной бабенкой. В отличие от своей невестки.

    [​IMG]
    Бэлла Гот. Вот кого я хотел бы видеть рядом с собой на светских раутах. Вот чью постель с удовольствием согревал бы темными зимними ночами. Но жизнь никогда не была справедлива. Такие шикарные женщины достаются обрубкам типа Мортимера. А знающие себе цену парни вынуждены обихаживать стареющих теток.

    [​IMG]
    Я знаю, как на меня смотрят окружающие. Как на ничтожество. Ну и что? Я всего лишь грамотно распоряжаюсь своими природными данными. Поэтому в жаркий полдень лениво цежу любимый коктейль со свежавыжатыми соками тропических фруктов. А те, кто презрительно кидают мне вслед: «Да ты не мужик!» отправляются под палящее солнце, чтобы следить – не забредет ли какой сопливый карапуз в море, пока его мамаша покупает чурчхеллу, а папаша тайком пялится на чужую цыпочку.

    [​IMG]
    Я лично не считаю себя бездельником. Скрашивать последние года женщины – разве это не благородный труд? От одного моего вскользь брошенного замечания о том, как прекрасно розовая блузка оттеняет тон ее кожи заставляет мадам Гот буквально сиять до самого вечера.

    [​IMG]
    И не моя ли заслуга в том, что посещая дом единственного сына, Корнелия не вступала в конфронтации с его женой? А в том, что она никогда не задерживается там дольше пары часов? Мадам Гот старомодна и не желает придаваться страсти в доме, где живут ее обожаемые внуки.

    [​IMG]
    А страсти эта дама готова придаваться снова и снова. Седина в волосы, бес в… Впрочем, не будем об этом. Эта сторона наших взаимовыгодных отношений наименее привлекательна для меня, но наиболее любима Корнелией. Чего не сделаешь ради довольства женщины, которая делает тебя счастливым и свободным?

    [​IMG]
    На мое счастье, Корнелия любит проводить ночи не только в постели. Мадам обожает караоке. Однажды, стыдливо краснея, она призналась, что в юности мечтала о большой сцене, но маменька с папенькой были против. Какими мудрыми людьми были ее родители. Это выпускать в народ точно нельзя. Приватные комнатки в элитном баре – самое место для того, чтобы моя спутница почесывала свою внутреннюю певицу, фальшиво выводя: «Угнала тебя, угнала… Ты был мечтой моею хрустальнооооойууууу…».

    [​IMG]

    Свои мысли о качестве ее пения я, конечно, оставлял при себе. Мое дело – делать ее счастливой. Так что Корнелия была уверена, ей и «Угонщица», и «Шальная императрица», и «Арлекино» даются куда лучше, чем истинным исполнительницам этих песен. Мои комплименты она выслушивала с выражением лица снисходительного превосходства. На нем так и читалось: «Хвалите меня, хвалите». И я хвалил. Обязанности у меня такие.

    [​IMG]
    - Юлий, дорогуша, я не представляю, как мы проведем эту неделю в разлуке.
    Корнелия заканчивала накладывать макияж, внизу водитель заканчивал укладывать ее багаж в багажник. Мадам отправлялась с невесткой и внучкой на недельный шопинг в Италии. Такие «непереносимые разлуки случались у нас довольно часто. Шмотки она любит.

    [​IMG]
    Мне в этом спектакле отводилась роль утешителя. И нужно-то было немного. Подойти, заставить мою трепетную возлюбленную подняться с места, с чувством посмотреть ей в глаза и задвинуть длинную речь в стиле романтических выбросов Голливуда. Содержание речи сводится примерно к тому, что я буду безмерно тосковать в разлуке и молить небеса о скорейшем возвращении повелительницы моего сердца. Тут же что главное? Главное позорно не заржать. Корнелии больше всего нравилось, когда по моей щеке картинно скатывалась скупая мужская слеза. Но такой спецэффект требовал предварительной подготовки. Палец там дверью прищемить или ширинку неловко застегнуть. Зато в таком случае я получал возможность прошвырнуться на острова, пока моя леди обновляет гардеробчик любимой внученьки.

    [​IMG]
    Острова… Кто бы знал, как я любил этот тропический рай со всеми его красотами… Ради возможности проводить здесь денек-другой пару раз в месяц, я готов ублажать Корнелию денно и ношно. Тем более – сама она не любительница греться на солнце. Так что здесь я был свободен от необходимости все время угождать состарившейся прелестнице.

    [​IMG]
    Но забывать о своем источнике благополучия не стоило ни при каких обстоятельствах. Все же, мое привлекательное тело было ключом к богатствам Готов. Так что я вовсю старался придать ему еще большую скульптурную рельефность и привлекательный оттенок загара. В чем мне отлично помогали умелые ручки местных массажисток.

    [​IMG]
    А их нежные упругие тела позволяли хоть на короткое время забыть о том, что дома меня ждут только душные ночи в постели с женщиной, годящейся мне в молодые бабушки.

    [​IMG]
    Ничто не длится вечно. В том числе и влечение дамы постбальзаковского возраста. После очередного ее путешествия я стал замечать явные признаки ее ко мне охлаждения. Старушка уже не старалась затащить меня в постель шесть раз на дню и на мои комплименты стала отвечать скучающим взглядом.

    [​IMG]
    Расставание с мадам Гот, а точнее – с ее капиталами в мои ближайшие планы на жизнь не входило. Корнелия была умной теткой, прекрасно понимала – что держит меня рядом с ней. Возможность красивой жизни, которую я точно не мог бы себе позволить, мотаясь по джунглям в составе очередной археологической экспедиции. Живых денег в руки я не получал. Подарки: путевки на любимый курорт, модное тряпье от именитых модных домов, часы. Потеряв Корнелию, я потерял бы все.

    [​IMG]
    Я, как мог старался быть соблазнительным. Предложения поиграть в скачки или понежиться в джакузи сыпались на мою золотую кобылку как из рога изобилия. Но, впервые за наше знакомство, выпуски региональных новостей интересовали ее больше ревизии кубиков моего пресса.

    [​IMG]
    В ход пошли старые-добрые штампы из дамских романов. Я осыпал свою миледи комплиментами и цветами. Нарванными на городских клумбах и в соседских цветниках. Денег на шикарные букеты из флористических студий у меня не было. Но так ведь даже лучше. Душевнее… Романтичнее… Нет?

    [​IMG]
    Памятуя о том, что путь к сердцу лежит через желудок, а повара лучшие мужчины, я принялся старательно кормить даму своего кошелька собственными произведениями. В процессе создания шедевров я старался держаться небрежно-сексуально.

    [​IMG]
    А пока блюдо доходит до готовности в духовке, можно намекнуть Корнелии, что эту чудную кухню вполне можно лишить невинности. Например, кухонная тумба отлично подходит для того, чтобы предаться греховным удовольствиям.
    - Не будь пошлым, дорогуша, - вот и все, что я услышал от прежде страстно желающей меня женщины.

    [​IMG]
    Впечатлить ее своим кулинарным дарованием тоже не удалось. Корнелия лишь попробовала приготовленный мной грандиозный завтрак, брезгливо поморщилась и предположила, что я собираюсь ее отравить.
    - Тебе это точно ни к чему, Юлий. Все мое имущество отписано Кассандре и Александру.

    [​IMG]
    Окончательный разрыв произошел спустя еще почти месяц. Мадам Гот собиралась на праздники отправиться в загородный дом своего сына. Накануне отъезда, она произнесла короткую, но красивую речь о том, что я еще молод, что негоже мне губить свою жизнь рядом со старухой. Мол мне надо найти себе хорошую девушку, жениться, нарожать детей. Я мысленно дополнил список ее пожеланий – найти скучную и не прибыльную работу, забыть о поездках на курорт…

    [​IMG]
    - Дорогой, оставь куртку, которую я подарила осенью и часы. Хочу, чтобы что-то напоминало мне о проведенных с тобой чудесных месяцах, - мадам Гот снова умело накладывала макияж. Правда теперь собирался я, а не она. Собирался восвояси.
    Судя по всему, ей хотелось сохранить не только добрую память о молоденьком жеребчике, но и добрую сотню тысяч симолеонов, потраченную на ее самые дорогие подарки. Взгляд сам собой упал на небрежно брошенные на тумбочку браслет и серьги. Я тоже хочу сохранить что-то на память об этих отношениях…

    [​IMG]
    - Подделки. Хорошие, оригинальные. Но никакими бриллиантами здесь и не пахнет, - через неделю скупщик, с которым меня свел старый знакомый, разбил мои надежды на безбедные несколько лет одной фразой.


    • Строгий патриархат
    • Строгий традиционный
    • Случайный
    • Толерантность



    Первое поколение.

    Все впереди. И свершим чего-нибудь, и накосячим. Я себя знаю...
     
    Последнее редактирование: 29 фев 2020
    Viamany, Hessonite, Hoshi и 11 другим нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ооо мое косорукое творчество не кануло в лету :D И косоглазенький нашел свое счастье! Черт, я как его в профиль увидела поняла что я реально косорукая :facepalm: надеюсь жену ты ему подберешь красавицу и в детях его приплюснатая генетика не сохранится.
    Предыстория, блеск! Мадам Гот, умничка и красавица. Как красиво она киданула мальчика...
     
     
  3. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я про него не забывала. За исключением целей, в которых он был создан. Но они точно не были такими масштабными, а значит - парень только выиграл от моей забывчивости
    Не смей на себя наговаривать. И на Юлика заодно. Хорош ведь, чертяка белобрысый...
    Я подумывала об одной из девочек, которых ты мне для Локи делала. Мне кажется, в сборке это должно дать интересных симят.
    Она преподнесла мальчику шикарный урок - на каждого хитроприджуманного найдется еще более хитропридуманный.


    [​IMG]
    Тот факт, что прихваченные мной из дома Корнелии украшения оказались всего лишь искусно выполненной «куклой» - копией оригинальных украшений, надежно схороненных в сейфе старой нимфоманки – нисколько не умалил желания Мортимера лично пообщаться с несчастным, посягнувшим на собственность мамаши. А если тебя ищет Мортимер Гот, собственный
    [​IMG]
    – последнее место, где стоит появляться. Нужно было схорониться на какое-то время. И лучшего способа, чем податься на постой к старинному знакомцу, с которым когда-то ни одну археологическую экспедицию прошли, я не смог придумать. К счастью, контакты мужика по-прежнему хранились в моем телефоне.

    [​IMG]
    Бывший коллега встретил меня, как родного. Обрадовался, со всеми кругом знакомить начал. Уыбается, визжит. Ну, чисто баба. Хорошо, что долго вокруг меня он квохтать не мог. Они вот-вот должны были в джунгли отправляться на подготовительный этап раскопок. Это дня три отсутствия, если все по плану намеченному пойдет.

    [​IMG]
    - В доме что найдешь – все твое! Эх, жаль, остаться не могу. Ты где пропадал-то? Ладно… Ладно – потом все мне расскажешь. Только из дома без средства от насекомых не выходи. И мачете на всякий случай держи по-ближе.
    Как будто сам я впервые попал в такое место и не понимаю, что здесь к чему и как устроено.

    [​IMG]
    До своего временного пристанища я к ночи добрался. Ключ от дома, как и обещал хозяин, нашелся под большим камнем слева от крыльца. Просто с ума сойти как оригинально!

    [​IMG]
    Ближайшие несколько дней я посвятил размышлениям о том, почему жизнь так несправедлива. Еще месяц назад я имел то, чего заслуживаю – некоторые люди просто рождены для того, чтобы жить в роскоши и беззаботности. И я даже не сомневался, что отношусь именно к такому типу людей. Ответы на свой единственный вопрос: «Почему я?» старался отыскать на дне бутылки с дешевым пойлом. Успокоения оно точно не приносило.

    [​IMG]
    Разве что позволяло забыться глубоким сном и проспать почти сутки кряду.

    [​IMG]
    Дом я покидал редко. Погода после моего приезда в городок резко ухудшилась и теперь не располагала к длительным прогулкам и любованию красотами природы. Но иногда покидать убежище приходилось. Хотя бы для того, чтобы пополнить быстро заканчивающиеся запасы спиртного. Да и жрать хоть иногда что-то нужно. Хоть местная кухня и очень специфична.

    [​IMG]
    Временами, я задумывался – как легко на самом деле было бы закадрить себе новую «девочку», разменявшую седьмой десяток. Например – донна Эухения из местных. Не раз ловил на себе ее заинтересованные взгляды. Да и домик у нее очень даже ничего. Но стоило подумать о том, чтобы снова прикасаться к старому, морщинистому, дряблому телу – волком выть хотелось втрое сильнее прежнего.

    [​IMG]
    Живя с Корнелией, я очень редко общался с молодыми женщинами. Круг знакомств замыкался ее престарелыми подругами. А Кока, Люка и Зюка вместе явно догнали по возрасту скелет из местного музея палеонтологии. Теперь же, глаза будто распахнулись – сколько в этом прекрасном мире свободных и не очень девушек и женщин. Красавиц и дурнушек, свободных и не слишком, худышек и толстушек. Блондинки, брюнетки, рыженькие… И при мысли о том, что мне снова придется прикоснуться к старухе – становилось до слез жалко самого себя в общем и свое тело в частности.

    [​IMG]
    Мне нужны были деньги. И все чаще я ловил себя на мысли, что нахожусь в том месте, где деньги, конечно, не валяются под ногами, но вполне уверенно стоят на пьедесталах. Как выяснилось, я весьма паршиво разбираюсь в драгоценностях. Чего точно не скажешь о предметах искусства древних племен. Тут мне, как оценщику, нет равных. Вот этот, на первый взгляд невзрачный подсвечник мог бы быть обменен, например, на весь особняк Готов, вместе с обстановкой и коллекцией фарфоровых статуэток Бэллы. Но обносить музей… таких навыков у меня нет.

    [​IMG]
    Зато, я обладаю крепким телом и кое-какими знаниями. Да и в принципе, мозги у меня неплохо варят. При таких исходных данных целыми днями прозябать в каком-нибудь офисе за стабильный оклад – та еще перспектива. Мне хотелось большего, гораздо большего.

    [​IMG]
    Поначалу, я пытался найти что-то самостоятельно. Мне нужна была одна чертова черепушка, чтобы решить свои финансовые проблемы. Но все, что мне попадалось, не стоило и кружки пива в дешевом баре.

    [​IMG]
    Прослышав, что команда археологов нашла дорогу к настоящему храму времен ацтеков, я сделал все, чтобы примкнуть к ним. Не сказать, что я прямо убивался от усилий на пути к своей цели. Пара комплиментов и нежных улыбок в сторону дочери главы экспедиции и вот – я уже получаю предложение присоединиться к походу в джунгли.

    [​IMG]
    От своих секретов здесь не держали. Несколько дней усиленной помощи в подготовке к пути – на всю ораву провизии, пресной воды и медикаментов запасти это не шутки. Несколько вечеров, кончавшихся посиделками в маленьком местном баре с обязательными рюмочкой-другой чего-то крепкого, алкогольного… И вот, мне известно расположение помещений в храме, примерное расположение и тип ловушек. Эти древние очень уж охочи были до хитроумных капканов на желающих поживиться за счет их великого божества.

    [​IMG]
    В утро, когда мы собирались начать свой путь, я нервничал. Археологическое дело было мне давно знакомо. Но одно дело просто собрать и описать находки. Другое – собрать находки, описать их… и скрыть самые ценные экземпляры от почти двух десятков человек, которые отправляются к развалинам храма вместе со мной.

    [​IMG]
    Определенно, нервничал я преждевременно. До этих самых развалин еще добраться нужно.


    [​IMG]
    Доброй половины снаряжения (за которое, к слову, свои же кровные симолеоны отдавал!) я лишился еще в пути. Один из купленных мачете, антибиотики, средства от насекомых… Эти потери нес не только я, но и вся наша команда.

    [​IMG]
    К моменту, когда добрались до места, энтузиазма в разы поубавилось не только у меня, но и у большинства присутствующих. Храм выглядел разграбленным.Не знаю, поработали там неумелые археологи или просто мародеры, но факт остается фактом. Мы далеко не первые переступили эту святую когда-то землю.

    [​IMG]
    К счастью, кое-что нам удалось найти. Поломанные реликвии и артефакты я без всяких сомнений и жалости отдавал в «общак». В мои планы возня с кропотливой реставрацией не входила.

    [​IMG]
    А чтобы добраться до чего-то стоящего приходилось поработать и руками, и головой. Я хотел выбраться из местных коридоров живым. А значит, над каждым расписанным камнем приходилось долго и вдумчиво размышлять. Вот этот листик, например, это просто ничего особенного не значащая часть орнамента или же предупреждение, что через пару секунд из стен вылетят стрелы, пропитанные растительным ядом?

    [​IMG]
    Я работал наравне со всеми, не отлынивая ни от каких заданий. Но больше всего мне нравилось вести собственные раскопки, вдали от основной группы.

    [​IMG]
    Эта вылазка продлилась чуть больше недели. После ее окончания я стал счастливым обладателем одного несомненно ценного объекта и второго, в чьем происхождении, признаться, сомневался. Хотел изучить его позже. Если я прав, продажа этой облепленной комьями грязи статуэтки пополнит мой карман весьма приятной суммой честно заработанных денег. Хм… почти честно. Но это уже детали.

    [​IMG]
    За изучением этого самого сомнительного кома грязи меня и застукали. К счастью для меня и огромным убыткам для спонсоров экспедиции Эйби не был сообразительным парнем. Сильным, выносливым, исполнительным – сколько угодно. А вот умником его нельзя было назвать даже при огромной натяжке. Так что мой маленький секрет остался таковым.

    [​IMG]
    Я застрял в этой компании на ближайший год. Со временем, отделять зерна от плевел становилось проще. Появилась определенная сноровка. Мой тайник с сокровищами пополнялся все новыми и новыми драгоценностями. Я планировал побывать еще на паре вылазок и распрощаться со своими компаньонами под каким-то благовидным предлогом.

    [​IMG]
    К тому же, за прошедшее время я познакомился с несколькими людьми, кто был очень заинтересован в покупке добытых мной ценностей. Никогда не знаешь, кого встретишь у палатки с дешевой едой в Максисом забытом городишке на краю Мира.

    [​IMG]
    Я планировал провести в здешних местах еще около двух месяцев. Полюбил, знаете ли, местный колорит. Эти пестрые городки с их шумными праздниками, острой едой и крепкой выпивкой. Привязался к местному течению жизни. Время будто замерло здесь лет пятьдесят назад.

    [​IMG]
    А потом я чуть не лишился всего и сразу. А причина банальна. Женщина. Новенькая в нашем лагере. Чертовка была хороша. Фигурка, личико, все при ней. И мозгами она совсем не походила на просточка Эйби. Я так хотел заполучить ее расположение к своей персоне на пару-тройку приятных ночей или вечеров, что подпустил красотку слишком близко.

    [​IMG]
    - Если не хочешь, чтобы глава экспедиции узнал о твоей «заначке» придется делиться, - доверительно шепнула мне обладательница упругой груди, округлой попки и трех кило отменных мозгов. Сучка! И я хорош, хвост распустил, «лекции» читал не отходя от собственных находок.
    «Джулия, обрати внимание на эти вкрапления бирюзы. В эпоху царя Букимаха III такие серьги дарили вельможам, особо отлившимся в военных походах. Обычно после такого дара царь мог отдать в жены такому одаренному одну из своих дочерей, сестер или даже поднадоевшую самому правителю жену. Известно, что после смерти Букимаха III его сын Джирион I выдал замуж даже собственную мать. Подобных случаев в истории народа, жившего на этих территориях, больше не было описано!».
    Идиот, кретин! Да после того, как я ей все уши прожужжал с этими серьгами, едва под нос не тыча, она вмиг заметила, что среди моих находок этих сережек было семь, а в описи я указал пять. Делиться с какой-то мадамой у которой всех достоинств, что две сиськи не установленной натуральности – я не собирался.

    [​IMG]
    Благо, что в вещах моих давно уже был припрятан билет на самолет с открытой датой вылета. Правда, отсюда самолеты ежедневно летают только в провинциальный Оазис Спрингс, но в крупные города мне пока соваться не с руки. Кто его знает – простил меня уже Мортимер или нет? Так что собрать свои «сувениры», липовые сертификаты о том, что вывозимые мной предметы не имеют исторической и материальной ценности и исчезнуть «по-английски» показалось мне отличным решением.

    [​IMG]
    Тех
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    , которые я выручил, распродав некоторые свои «находки» хватило, чтобы прикупить симпатичный домик в пригороде этого тихого городка. Вот только снаружи он гораздо привлекательнее, чем внутри. Большинство внутренних помещений не то что не обставлены – не отделаны. Деньги кончились. Есть еще несколько ценностей, пригодных для продажи. Но прежде их нужно привести в удобоваримый вид и найти надежных покупателей. Оказаться из-за своих продаж в тюрьме, мне совершенно не хочется.


    [​IMG]


     
    Hessonite, Hoshi, Аризона и 5 другим нравится это.
     
  4. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Тут спорить не стану, ибо гад, но прикольный. Проехалась ты на нем знатно, мужик в себя прийти не успел, а ты его сразу после бассейнов СПА и сыой жизни в джунгли засунула бабки зарабатывать. а там ведь комары и мошки, и жарко и липнет все к телу. Бедный Юлик...:D Но честно горя оно того стоило. Внешне домик супер! Очень гармоничные и элегантный.
    По тех части. как ты смотришь на то чтобы картинки уменьшать до 800 по большей стороне на VFL есть такая маза? Тогда и техничку будет лучше видно и вся красота Юлика пойдет в широкоформате.
    И еще зная твой комп с его любимыми глюками... не желаешь ли сразу взять Непосед? Мне кажется они тебя будут в кассу.
     
     
  5. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, с таким по-другому нельзя. Его надо сразу шоково совать в реальную жизнь, что с Юликом по итогу и произошло. Зато в итоге сразу крыша над головой, жизненный опыт и верный кусок хлеба в кармане (мой хитрый план сработал. Археологию дома докачали до 9го уровя, уже прислали один заказ на установление подлинности.
    Я была свято уверена, что у меня и так 800*600 стоит. а оказалось, что в браузере увеличение настроено :redface:
    Непоседу добавлю, это ты мне хорошо подсказала, спасибо.
     
    manjaf нравится это.
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    [​IMG]
    «Демиург Всемогущий, будь милостив. Пусть я открою глаза и окажусь не в своем полу-пустом домишке в забытом тобой Оазисе, а на итальянских простынях лучшего отеля Сулани… Желательно еще красивую мулаточку рядом…», - с такой «молитвы» начиналось каждое мое утро. И с каждым прожитым днем я все больше убеждался – никакого Демиурга нет и в помине. Если бы был – мог бы он быть так жесток к своему созданию? Мой день начинался теперь еще затемно. Я просыпался в своей дешевой кровати на отвратных синтетических простынях, чистил зубы широко разрекламированной пастой, толку от которой было ровно столько же, сколько от мятной конфетки. Завтракал картонными хлопьями из магазина «Все по пять симолеонов»…

    [​IMG]
    К тому времени, как все другие жители городка еще только подумывали о первой за день чашечке кофе, я уже был у своего «прилавочка». Пришлось в срочном порядке привести свои «запасы» в божеский вид и вкинуть в торговлю, выдавая их за оригинальные сувениры. Очень доступные, хоть и не самые дешевые.

    [​IMG]
    Первой волной покупателей шли рядовые сотрудники местной больницы, почты, школы… Все те, кому полноценный отпуск в Сельвадораде может разве что только сниться (с их-то уровнем доходов), а иметь дома сувенирчик очень хочется.

    [​IMG]
    В хорошие для меня дни они не успевали расхватать все, прежде чем на улицу выйдут те, ради кого я собственно все и затевал. Местные «денежные мешки». Мне смешно их так называть, потому что довольно долго вращался среди на самом деле богатых людей. Но с этими проще. Достаточно сказать, что вот прямо такой же горшочек прикупила для своей столовой сама Анджелина… Впрочем, обойдемся без фамилий, я ведь не имею права разглашать информацию о своих клиентах? В итоге, все оставались довольны. И секретарь школьного директора Анджелина Доу, дешево отхватившая стильную вещицу. И владелица кафе, уверенная – у нее дома такой же аксессуар, как у любимой актрисы. И я, имея средства для оплаты счетов…

    [​IMG]
    После того, как все мои заготовки были распроданы, я мог позволить себе небольшой отдых – съесть салат из сезонных овощей, самых доступных продуктов на местном рынке.

    [​IMG]
    И снова за работу. Грязь сама себя с артефактов не счистит. Да и глупых легенд в интернете не лишнее надергать. Потому что ритуальное назначение круглых камней в культуре древней Сельводорады это конечно прекрасно… Но вот если рассказать, что их заталкивали в горло прекрасным девственным девам, прежде чем скинуть с вершины горы – продажи увеличиваются в разы. Нравится местным всякая чернуха, проглотия побери. Неудивительно, что в этом городе когда-то Культ Жнеца так развернулся. Психи… Но мне это на руку.

    [​IMG]
    В общем, особым разнообразием жизнь моя не отличалась до одного вечера, когда рядом с моим домом обнаружился привет из прошлого. Увидев графа Штрауда, я порядком струхнул. Давний поклонник Корнелии, которого многие шепотком указывали настоящим отцом Мортимера – точно не тот мужик, с которым я хотел бы пересечься. Он конечно дряхлый старец. Но вот голубчики из его охраны могут свернуть меня в бараний рог и отправить дражайшей мадам Гот в качестве подарка на день рождения. В подарочных коробочках порционно. Впрочем, Штрауд вел себя предельно вежливо (аристократия, мать его!) и пожелал говорить наедине.

    [​IMG]
    - Как Вы меня нашли?
    Мой простой вопрос заставил его сиятельство ржать, как наверное не случалось никогда прежде.
    - Юлий, ты всегда был очень забавным мальчиком. Куда забавнее того зануды, которого теперь Корнелия таскает за собой. Ты в самом деле думаешь, что нам с Мортимером было сложно отыскать тебя? Просто дела не позволяли выкроить время для встречи. Дело в том, мальчик, что мне нужны глаза и уши в этом городе. Есть здесь организация, деятельность которой мне слишком не симпатична. А ты, я думаю, очень дорожишь и глазами своими, и ушами. Не захочешь расставаться с ними из-за нескольких побрякушек. Корнелия, знаешь ли, огорчилась. А я не люблю, когда она огорчается…

    [​IMG]
    Сделка, предложенная Штраудом была по сути своей проста. Я присоединяюсь к его «семье», как старик обозвал свою огромную преступную сеть, выполняю для него не хитрые задания и сохраняю свою тушку в целости и сохранности. При чем, если я все делаю правильно – в свободное от работы время могу заниматься чем хочу. Клубы, бары, женщины. Все балага к моим услугам. Если же решусь на предательство… Потеря органов чувств – меньшее из зол, которые могут со мной случиться. Если же я откажусь – огорченная и обиженная Корнелия будет очень рада встретиться со мной в присутствии штраудовых головорезов.

    [​IMG]
    Само собой, резона отказываться у меня не было. Доводилось мне слышать о штраудовых недругах и их незавидной судьбе. Перспектива быть растерзанным зверями, сожженным заживо или полностью обескровленным не радовала ни капли. Наверное, поэтому в первые месяцы своей новой «работы» я почти не спал и начисто лишился аппетита. Паранойя… ууу… паранойя. Зато, у меня теперь были деньги. Которых хватало не только на оплату счетов и покупку дешевых овощей.

    [​IMG]
    К деньгам прилагался строгий начальник, лично взявшийся за мое обучение. Штрауд все время делал акцент на том, что в любой ситуации нужно стараться сохранить лицо. Мол даже если тебя поймали над растерзанным телом с ножом в руках и заготовленным ковром, ни у кого не должно даже мысли возникнуть, что ты способен на такое смертоубийство. Я совсем не был уверен, что в подобной ситуации смог бы не вызвать никаких подозрений.

    [​IMG]
    Впрочем, пока мне никто и не доверяет до такой степени, чтобы отправлять на настоящее дело. Мой удел пока – осуществлять передачу в меру ценных грузов. И поставщики порой приходят в очень оригинальном виде. Якобы чтобы не вызывать подозрения. Конечно – Дедушка Мороз, который направляется в два часа ночи к дому одинокого мужика с огромным мешком подарков это ни разу не подозрительно.

    [​IMG]
    Впервые принеся Штрауду «груз» я чувствовал себя просто героем. Ну, честно говоря, Штрауд сам за ним явился. Но последние-то дни коробочка пролежала в моем доме. И я никак себя не выдал! Думал, шеф оценит мою выдержку, но Штрауд только презрительно скривился, взглянув на мое исполненное щенячьего восторга лицо. Восторгался я тем, что коробочка неустановленного, но явно криминального происхождения покидает мою территорию.

    [​IMG]
    Каких-то пару дней спустя я получил новое задание. Теперь, я должен был поработать курьером. Лично доставить послание графа его давнему недругу, опрометчиво предпочитающему передвигаться без охраны. О том, что в коробочке было тельце любимой кошки старика, я узнал уже после. Вроде как тот «подрубил крылья птенцу графа». Цитирую одного из коллег дословно. Мне всегда казалось, что большие боссы мафии должны более крупными делами заниматься… Но свое мнение оставил при себе.

    [​IMG]
    По настоянию Штрауда я продолжил заниматься продажей заморских сувениров. Ни у кого не должно быть вопросов: «На какие средства я живу?». Так что в свободное от криминальной деятельности время я не девочек по темным углам ночных клубов зажимал, а продолжал вкалывать, как в попу клюнутый папа Карло. Но каждый раз бросал все дела, стоило Хозяину (со временем я узнал, что именно такое обращение Штрауд предпочитает) призвать меня к себе.

    [​IMG]
    Дом Хозяина поражал воображение и размерами своими и мрачной эстетикой. Впервые попав сюда, я чуть не потерялся в хитросплетении лабиринтов бесконечных коридоров, комнат и переходов. Удивительно было то, что Штрауд живет гораздо скромнее многих своих приближенных. Говорят, Хозяин не скупится на вознаграждение. Тех, кто ему предан ждет проливной дождь из денег, ценных подарков и прочей благодати. Нужно только выделиться перед Штраудом, заслужить его одобрение. Не только работой, но и всем своим стилем жизни.

    [​IMG]
    Постепенно, я входил в круг личных помощников Хозяина. До приближенного мне было все еще ой как далеко. Но я получал все более интересные и личные задания.
    - Юлий, мальчик мой, добрый день. У меня для тебя особое задание. Дело в том, что я задумал выдать замуж одну из своих воспитанниц. И мне нужна твоя помощь, мальчик. Видишь ли, молодой человек, которому я решил оказать великую честь примкнуть, хоть и косвенно, к моей семье, уже женат. И это досадное недоразумение нужно исправить.
    - Вы хотите, чтобы я убрал его жену? – вот тут поджилки затряслись, признаю. Убивать кого-то собственными руками совсем не хотелось.
    - Нет, что ты. Зачем лишать прекрасную девушку жизни? Я хочу, чтобы ты лишь немного запятнал ее репутацию. Позволил ее мужу считать, что жена ему не верна. Дальше все сделают другие люди.

    [​IMG]
    Мне даже не пришлось изучать привычки Тамары. Она любила слушать музыку в местном коктейль-баре. С некоторых пор я тоже стал там завсегдатаем. Обихаживал молодую женщину, как в свое время Корнелию. Медленно и верно, лишь бы не спугнуть. У стойки бара неизменно мелькали уже знакомые мне по посещению дома Хозяина лица. Факт грехопадения верной жены должен быть подтвержден свидетелями.

    [​IMG]
    Первое время, я просто мелькал где-то на периферии ее зрения, примелькиваясь, приучая дамочку к своему присутствию. Потом пару раз сделал невзначай комплимент ее танцевальным навыкам. Ничего резкого, напористого, чтобы не спугнуть эту трепетную лань.

    [​IMG]
    Прошло всего-ничего времени и вот, Тамара уже робко шепчет, что мое общество доставляет ей удивительное удовольствие. Годы, проведенные бок о бок с Корнелией научили меня разжигать пламя еще не из такой тусклой искры.

    [​IMG]
    Почувствовав, что девушка уже практически в кондиции, я дал отмашку Хозяину и во время следующей нашей встречи в бар «случайно» наведался ее свекор. Появился мужик как раз вовремя, чтобы увидеть, как его невестка нежно со мной воркует. И, судя по выражениям их лиц, задание Хозяина я выполнил.

    [​IMG]
    Мою мысль подтвердил и сам Штрауд, удостоивший меня телефонного звонка. Мельком Хозяин сообщил, что отныне мои услуги будут оплачиваться куда как более щедро. А еще – что мне следует начистить перышки. Еще одна молодая особа из подопечных Штрауда положила глаз на чужого мужа.

    [​IMG]
    С тех пор, я стал много времени проводить в спортзале. Мне нужно было выбираться из криминального амплуа дамского угодника. В ближайшем окружении Хозяина таких личностей не было. Значит и мне нужно развиваться дальше. Я намеревался добиться своей цели. Почему бы не стать самопровозглашенным королем под крылом Хозяина?

    [​IMG]
    Прошло еще около года, прежде чем мне доверили крышевать бар. Ничего особенного. Мелкое заведение, принадлежавшее говорливому старику. Взносы за охрану платил исправно и без разговоров, вкусно подкармливал, пьяно подпаивал и травил байки почем зря. Не клиент – мечта.

    [​IMG]
    За такого дядьку и вступиться не грех. Тем более, проблемы в его заведении возникали крайне редко. Разве что кто-то хотел «перехватить» перспективного дедулю. Но у меня всегда находились нужные слова для таких соискателей.

    [​IMG]
    Дядька-владелец обожает устраивать какие-то акции для посетителей. То у него бесплатные напитки для пришедших в рыцарских доспехах, то вечера в стиле фильмов Тима Бертона, то еще что… Народу нравится. Заказы текут рекой, денежки стремятся в кассу, все довольны. Очередная его задумка – вечер для одиночек. Тогда я и познакомился с очаровательной Имане…

    [​IMG]
    Она появилась в моей жизни как-то на удивление вовремя. Я как раз начал думать о том, что этот бар слишком мал и незначителен для меня. Но чтобы возвыситься в глазах Хозяина и получить более высокое назначение, мне следовало стать более серьезным и респектабельным. Проще говоря: «Юлий, мальчик мой, жениться тебе нужно. Серьезный мужчина должен быть женат», - как в последнее время любил говаривать Штрауд. Я уж было думал начать ухаживать за какой-нибудь дурнушкой, с лица воду не пить, развлечений на стороне еще никто не отменял и так далее. А тут такой вариант удачный. Красивая, аппетитная девочка, с которой и на людях не стыдно показаться…

    [​IMG]
    И домой к себе пригласить интересно… В последнее время мы проводим вместе очень много времени. Узнаю ее потихоньку, сам себя с лучшей стороны показываю. Было бы глупо и неправдоподобно, потащи я ее под венец в первый же вечер знакомства. Мне нужно показать Штрауду свою готовность к большой ответственности, а не острый приступ идиотизма.

    [​IMG]
    Не смотря на то, что мои матримониальные планы вызваны скорее желанием выслужиться, Имане на самом деле мне нравится. Настолько, что в собственном доме ввязался из-за нее в драку. На вечеринке для коллег один умник высказался, что когда Имане мне надоест, он с удовольствием ее «доносит». Гипс теперь будет донашивать и утку на больничной койке.

    [​IMG]
    Слухи, как известно, расходятся просто неприлично быстро. Вот и Хозяин уже на следующий день после драки был в курсе моей окончательно подмоченной репутации. Звонил. На мужской разговор звал… Максис помилуй! Демиург спаси и сохрани!


    [​IMG]
     
    Hessonite, Hoshi, Аризона и 3 другим нравится это.
     
  7. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Burivuh, привет!

    Очень нравится ваш основатель, колоритный такой мужчина, и предыстория у него необычная для династийцев - зачастую у них незавидное прошлое и они рады, начав с нуля, отстроить себе хоть небольшой домик и начать уже нормально жить. А тут у Юлика наоборот прошлое слишком уж завидное:DИ такой неплохой домишко, который он отгрохал за вырученные с продаж деньги, его уже не устраивает, вон как на демиурга жалуется:LOL: Интересный сюжет завязался с покровительством графа Штрауда. У Юлика какая-то склонность быть под чьим-то покровительством, нет?:biggrin:Сначала Корнелия, теперь вот к графу хочет пристроиться поближе. А как же самостоятельная жизнь?

    После похождений Юлика по чужим женам задумалась, как у такого прожжённого циника сложится личная жизнь - неужели он встретит ту, кого действительно полюбит, или женится из какого-нибудь расчета? Пока что с Имане верен скорее второй вариант:D Но кто знает, может она растопит его холостяцкое сердце.
    Жду продолжения:smile:
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Три раза ха! Радуйся оболдуй что основатель династии, а так... молить мог бы только о легком посмертии.
    И кое чем другим, граф умеет убеждать.
    Нормальная маскировка, знаем мы этих великовозрастных деточек. Им как раз деда Мороза с вертолетиком и не хватает.
    Умнееет мужик не по дням а по секундам :D
    Ох, Юлик... не истребимо это в нем... :facepalm: Хорошо у тебя его образ складыватся.
    Это прям непись? Не созданная никем? Игровая?
    Ого, да Блий прям в рыцари подался! Удивил, так удивил...
    Смотри выше, Юлик. :spiteful:
    Спасибо что порадовала отчетиком, теперь очень интересно что же за разговор у старого упыря к Юлию...
     
     
  9. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    mgoldbook,
    ой, да! Юлик развязал мне руки. То есть, если тот же горячо, нежно, искренне и до сих пор любимый мной Кирилл Козлов у меня был благороден, честен, справедлив и грешил разве что любовью к женщинам и иногда к алкоголю (дык, разве ж это грех?), то с этим я могу позволить себе все! Я же гада просила? Гада. Ну и вот...
    Он бы уточнил, что у него не прошлое, а прошлые условия жизни завидные. К ним же еще прилагалась несвежая нимфетка с просроченным сроком годности... Юлика слова. Я искренне считаю эту Корнелию красоткой...
    Обычно Штрауда все избегают. А мы будем ему верно служить. Прем против системы. И да, Юлику проще всего находиться в зависимости от более сильного персонажа. Так ему понятно, что нужно делать для сохранения и приумножения своих капиталов. И если в случае с Корнелией он плохо старался, то тут будет выкладываться по полной. Ибо можно не только положение в обществе потерять, но и собственную жизнь. А себя Юлик любит больше всего на свете.
    Вот кого-кого, а Юлика я страстно влюбленным не вижу это точно. Он любит себя, комфорт и деньги. Но благодаря своим умениям профессионального альфонса может создать вокруг своей женщины такую атмосферу. что она будет чувствовать себя единственной и неповторимой. Почти всегда.


    manjaf,
    Ага, демиурги - они такие. Вот лично его демиург могла бы в Циву засунуть, в апик, в принца нищих... А то и в "Черную вдову". Именно ВДОВУ! Он просто не может оценить великого замысла...
    При чем, заметьте - даже не применяя своих "особых" талантов...
    В точку. Я мужа подозреваю: он явно так хочет второго ребенка в надежде на сына. И дело не в наследнике, а в отделе мальчишечьих игрушек. Наша-то девочка-девочка. Куколки-посудка-мягкие поросята. А в отделе для пацанов парные ТАНКИ на управлении...
    Жить захочешь, еще и не до того додумаешься )))
    И не говори. Он у меня целостная личность, свято преданная своим идеалам...
    ДА! Я сама офигела, когда ее встретила. Правда после заселения я ее чуть в КАС подредактировала - на один тон кожу осветлила. А то дама вампирически как-то выглядела. А мы все же люди... Но она потрясающе приятная на вид симочка. И хозяйка хорошая. Но об этом позже...
    Ну да, может, когда хочет...
    Разговор у меня не вышел. Лот с баром вис и лагал, так что мы поспешили от туда дернуть, лишь бы не случилось чего. так что спасибо игровым всплывающим окнам и графу, который активно нам названивает по любому поводу. В отчет есть что вставить.
     
    manjaf нравится это.
     
  10. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Приветик. Вот решила заглянуть с утра к Юлику. Думала, что предысторию прочту с утра, а остальное попозже ...ага :popcorn: какое там...от основателя оторваться нельзя, улетный мужчина . Демиург вообще красавец, создал насыщенную жизнь подопечному, а для нас читателей ещё приправил хорошей порцией юмора.
    Понравилось как вампирюга вписался в жизнь основателя и его профессию. Супер идея.
    Жду продолжения :cup2:
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Аризона, приветик :flower2:
    Ой, спасибо! Юлик да, обаятелен сверх меры )))
    Ой, не перехвали )))
    Можно сказать, Штрауд и Юлик нашли друг друга.
    Наиграно, нужно оформить )))
     
     
  12. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0


    [​IMG]
    Отделался я, можно сказать, малой кровью. Штрауд, конечно, был больше чем недоволен моим поведением, но не свирепствовал. Прочел очередную лекцию о вреде, который я сам же наношу собственной репутации. И настоятельно посоветовал до поры до времени посидеть дома. Так сказать, подумать о своем поведении, заняться домашними делами. «Считай это маленьким отпуском, мальчик» - припечатал Штрауд, покидая совершенно не соответствующее его статусу заведение. Сижу вот теперь – праведно отдыхаю от трудов своих тяжких.

    [​IMG]
    На самом деле, ситуация даже забавная. Ну какой-такой отпуск при моей-то «работе»? Может, у нас еще больничные предусмотрены, декретные там? Но предоставленным мне отдыхом я воспользовался. К сожалению, не так, как хотелось бы. Хотел бы я махнуть на Сулани на пару дней. Но такие поездки в прошлом. Теперь, мне нужно самому оплачивать и прихоти свои, и на самом деле необходимые расходы. А чтобы разбираться со счетами, мне нужны были деньги. Хорошо, что у меня еще осталось несколько особенно заляпанных скульптурок. Все руки до них не доходили. Вот и время нашлось.

    [​IMG]
    Как и для того, чтобы перевезти наконец к себе вещи Имане. Необычно. До сих пор, всегда я сам перебирался на священную территорию своих женщин. Вынужден был подстраиваться под их
    [​IMG]
    и общий уклад жизни. Теперь, все было иначе. Я оказался принимающей стороной. От меня зависело, насколько комфортным окажется для Имане период нашей взаимной притирки. И, неожиданно, мне очень хотелось сделать этот период максимально комфортным для нее.

    [​IMG]
    Поэтому и вцепился в ее идею разбить у дома цветник, как в родную. Носился с навигатором по городу в поисках нужных ей саженцев, скупал какую-то нужную для сада чепуху, чтобы сделать ей приятно. Прежде, я всегда принимал подарки. Ну не всегда, но чаще всего. И вздумай какая из моих любовниц подарить мне набор лопаток для работы в саду, я бы пальцем у виска покрутил. А Имане обрадовалась, сразу в свой будущий палисадник побежала. Пробовать обновку в деле.

    [​IMG]
    Она вообще оказалась очень домашней женщиной, хозяйственной. Если бы была жива моя мать – непременно одобрила бы выбор сына. Сама такая была. Смотрю на Имане, и какое-то ощущение странное появляется. Будто этот дом перестает быть мне противным.

    [​IMG]
    Да и как он может быть противным, когда мою постель согревает такая красотка? Вообще, мне впервые в жизни на самом деле нравится жить с женщиной. Хоть я и опасался поначалу, как буду сочетать вот такую жизнь с кем-то со своей работой.

    [​IMG]
    Тем более, отпуск мой оказался на самом деле не продолжительным. Штрауд милостиво дождался, когда я утресу свои семейные дела, прежде чем вовлечь меня в дело в новом статусе. Когда мне впервые позвонил молодчик, которого отрядили мне в прямые подчиненные, я чуть не подавился. Ну правда, кто так начинает знакомство с непосредственным руководством? Это хорошо Имане не ревнивая (а может, просто мудро этого не показывает?) а ну как мне сцена после этого грозила бы с битьем посуды и криками?

    [​IMG]
    В общем, решил Хозяин, что неплохо было бы ему заиметь не только «глаза и уши» в этом городе, но и вполне себе конкретный такой объект устрашения населения. Начать решили с небольшого. Серия налетов на местные банковские отделения. Коих в городе было аж целых три, считая два не банка даже, а сберкассы какие-то. Туда старушки приходят за коммуналку заплатить, да в очереди потрындеть. Для этих «ограблений века» мне были присланы проверенные люди, из которых в приказном порядке было велено взять людей в свою банду. Обязательным пунктом шло принятие в дело милейшей тети Сары. У них со Штраудом там давняя дружба. Поставили старушку на шухер, предварительно объяснив, кто тут главный, а то началось: «Вот я бы лично совсем не хотела надевать этот безвкусный камуфляж. Он меня старит.», «Ой, а мне это время для ограбления не подходит. Как раз «Холостяк» начинается». Первое дело прошло, можно сказать, гладко. Выручку сберкассы мы реквизировали, дабы вершить разбой на потребу своей черной душе.

    [​IMG]
    Второе дело выдалось интереснее. Во-первых, целью было уже не Максисом забытое загнивающее от скуки отделение, а вполне такой нормальный маленький банк. Во-вторых, личное задание Хозяина. Оказывается, несколько лет назад он поручил одному из своих приближенных припрятать в этом банке принадлежавшую его семье ценность. Некий древний кубок, по приданию обладавший поистине волшебной силой. Приближенный в последнее время много косячит. Хозяин пожелал проверить сохранность реликвии и заодно установить ее подлинность. А то мало ли что… Однако, закончилось все плачевно. Чего мы точно не ждали, так это появления полиции. Наш шухер отвлекся на чашечку латте с карамелью в кафе напротив. Шухеру был объявлен строгий выговор, с последующим позорным изгнанием из банды. Хорошо хоть, кубок Штрауда я прихватить успел.

    [​IMG]
    Следующие несколько недель были самыми напряженными в моей жизни. Куда там первой доставленной «коробочке»! То была просто детская забава. Я изучал добытый в хранилище артефакт, Штрауд аккуратно вытаскивал из тюрьмы моего загремевшего под это дело подельника, Имане волновалась обо мне под дверью моего кабинета. Ей было совершенно не понятно, что там происходит в этой моей «деловой» жизни. А я пока не был готов посвятить ее во все нюансы моего «трудового договора». Как говорится – меньше знает – крепче спит.

    [​IMG]
    Не зря Штрауд уши насторожил. Его семейная реликвия осталась фальшивкой. При чем фальшивкой дурно сработанной. Единственное, что совпадало – материал. И описанный предыдущим оценщиком, и стоявший на моем столе были серебряными. На этом сходство заканчивалось. Хозяин в этот момент был в отъезде, а подобными заключениями хотелось поделиться с глазу на глаз. В наш век высоких технологий никогда не знаешь наверняка прослушивает ли кто-то твой телефон или читает ли твои электронные письма только непосредственный адресат. Моя осторожность меня же чуть и не погубила.

    [​IMG]
    После очередного собрания в доме Штрауда, на котором сам Хозяин отсутствовал, я почувствовал себя скверно. Списал все на общую нервную обстановку. А утром обнаружил по всему телу странные пятна и прыщи с зеленоватым гноем. Обращаться в больницу не стал. Судя по медицинским сериалам, сначала меня пару раз полечат не от того, потом от того, но слишком поздно. У меня начнут отказывать органы… А если учесть, что мы не в сериале, кони я двину еще на стадии лечения «не от того». Зато у Штрауда есть прекрасный подкормленный врач, который замечательно латает всех пострадавших. Его вердикт был быстр и короток. Яд. Редкий, в организм попал накануне. Судя по стадии моего состояния – поздно вечером. Как раз тогда, когда я был на собрании. Но Штрауд был склонен больше подозревать Имане. У нее, дескать, куда больше возможностей отравить мою еду. Лечение было серьезным и долгим. Вывести яд из организма. Нейтрализовать последствия. Имане я сообщил, что уезжаю на месяцок по заданию шефа, скорее всего связи там не будет и ей не о чем волноваться.

    [​IMG]
    Парочка людей Штрауда следили за моим домом, а заодно и приглядывали за Имане. Она в мое отсутствие жила абсолютно обычной своей жизнью. Занималась своими цветами.

    [​IMG]
    Изредка встречалась со своими подругами. Сплетничали, обсуждали моду и выбирали в каталоге мебели плетеные кресла для нашего будущего патио. Ничего подозрительного в ее жизни не происходило.

    [​IMG]
    И даже поездка в Сан Мишуно с лучшей подругой оказалась всего лишь поездкой в Сан Мишуно с лучшей подругой. Самое «криминальное», что там сделали милые дамы – раскурили кальян на троих с каким-то печальным мужиком, оказавшимся просто бывшим любовником подруги Имане.

    [​IMG]
    Основной же целью их поездки был фестиваль специй, который устраиваю раз в три месяца на крупнейшем продуктовом рынке страны. Не сомневаюсь даже – Имане привезла оттуда целую амбарную книгу новых рецептов и мешок пряностей и специй. Но даже мой подозрительный босс вынужден был признать – травили меня точно не куркумой и шафраном. Все нелепые подозрения с моей женщины были сняты. Впрочем, не поведение Имане стало тому причиной, а мой доклад о фальшивке, изъятой из банковского хранилища. Поведать все Хозяину удалось только через несколько недель, когда яд уже подвыветрился и ко мне стал потихоньку возвращаться контроль над собственным телом.

    [​IMG]
    Еще через несколько недель мне было позволено вернуться домой. Мужик, предавший шефа и пытавшийся устранить меня, в тот же вечер после собрания дернул из города вместе с женой и сыном. Но я не сомневался даже, что люди Штрауда его найдут. Вопрос времени. А когда найдут – мне будет о чем с ним потолковать. Хозяин милостиво позволил мне прикончить предателя лично. Почему-то теперь, зная, что мне предстоит, я понял, что должен обо всем рассказать Имане. Пусть сама решает – согласна ли она жить с таким мужчиной. Возможно, для кого-то это и покажется ужасным, аморальным или еще каким. Но зная всю правду, зная, что я делал прежде и что собираюсь делать дальше, она осталась со мной. Попросила только по возможности не обсуждать с ней «рабочие моменты». Не хочет думать о жертвах организации, целуя меня.


    [​IMG]
    А целует она меня очень часто и охотно. И не только целует. С моим признанием в наших отношениях появились новая глубина и степень доверия. А это, в свою очередь, привело к новым горизонтам в интимной жизни.

    [​IMG]
    Естественно, мы проводили время не только кувыркаясь в постели. Мне нравится выводить Имане в свет. Ходить с ней в рестораны, кино, на выставки. Пожалуй в первые в моей жизни мне хочется на самом деле хвастаться своей женщиной. Потому что когда твоей спутнице оборачиваются вслед а она сама смотрит только на меня, это доставляет особые эмоции.

    [​IMG]
    Наш внеплановый медовый месяц внезапно был прямо приостановлен в нашу годовщину. Имане напрасно прождала меня с прекрасным ужином и подарком. Я в это время был на другом конце городка в ничем не примечательном здании, готовящемся к сносу в будущем году. Буквально несколько часов назад штраудовы молодчики доставили туда чуть живого от страха Герберта Ландграаба. Лучшего подарка и пожелать нельзя.

    [​IMG]
    Иметь возможность вмазать по морде своему врагу от всей своей широкой души – ни с чем не сравнимое удовольствие. По милости этого рыхлого урода я чуть душу Демиургу не отдал, а он в это время прохлаждался на моем любимом Сулани. Сука! Убил бы своими руками, но это слишком быстро и просто.

    [​IMG]
    Раздобыл я тут по случаю у своих старых знакомых порцию того самого яда, которым Герберт меня отравить пытался. Внутрь ему давать не стал. Развел немного в водичке и окатил и рожу его глумливую, и вещички брендовые. Подыхать будет долго и вдумчиво. А я похожу к нему, полюбуюсь.

    [​IMG]
    Тварь, думал на мальчика нарвался? А я не мальчик, давно уже не мальчик. И со мной придется считаться.

    [​IMG]
    Сидеть у постели Герберта сутки напролет нужды не было. Яд действовал, медленно но верно. А за пределами этой комнатенки меня всегда ждали с распростертыми объятиями. Прощение у Имане я вымолил. Она дулась, конечно из-за пропущенного мной значимого события в наших отношениях. Но я объяснил, что так нужно было для нашей же безопасности. Мы еще очень молоды и я хочу прожить жизнь как можно более долгую. Тем более сейчас, когда нам обоим есть ради кого быть. УЗИ мальчика показывает. И этот мальчик будет расти в полной безопасности, потому что все вокруг предупреждены – с его отцом шутки плохи.

    [​IMG]
    Напрямую мне никто не угрожал, но пара сторонников у Герберта в окружении графа нашлась. Считали, что Штрауд слишком многих под себя подмял, слишком мало делится и вообще – подзадержался и на посту главы сендиката, и вообще под этим грешным небом. С большинством этих шавок я мог справиться сам.

    [​IMG]
    С теми, кто посерьезнее, Штрауд разбирался на своем уровне. Не забывая мне напомнить, что с Гербертом надо кончать. А то моя показательная казнь уже затянулась. Согласен. Пора заканчивать. Раздобыл у знакомых еще одну порцию яда. Менее крутого, но действенного и быстроразлагаемого. У меня в жизни сейчас и кроме Ландграаба интересных дел много.

    [​IMG]
    В основном, конечно, будущего пополнения в семье касаемых. Имане начала детскую оформлять. Я в это дело не суюсь, все равно она во всех этих кроватках и распашонках больше понимает. Мое дело отцовское – денежку заработать и отдать специалисту по младенцам, чтобы будущий сын ни в чем не нуждался с самых первых своих дней.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Hessonite, Улитка, Аризона и 2 другим нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ух ты ж Юлик то взматерел на ниве преступности, вон уже и мокрухой не брезгует. Нда... думала я он не станет посвящать свою женщину в тонкости своей работенки. Но раз так... дама тоже оказалась без особо крепких принципов по этому поводу. В общем нашли они друг-друга отлично.
    Поздравляю с успешным движение в сторону расширения семьи. Откуда инфа что наследник? Морковку хрумкали, или он уже родился и демиург немного проспойлерила?
     
     
  14. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Чего только не сделаешь ради сбычи мечты всей жизни... А вообще - Герберт первый начал. Не травил бы Юлика, ничего бы и не было :redface:
    Такое шило в мешке точно не утаишь. Уж лучше он ей сам расскажет, чем потом случайно всплывет.
    Родися. Смугляш-блондин :smile:
     
     
  15. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ох, Юлик, Юлик. Да еще все смотрю на его черты характера говорят сами за себя - злой негодяй :D. Соответствует на все сто.Но в тоже время такой притягательный лапа. И спутницу повезло встретить, которая не сбежала узнав правду о деятельности суженого. Как говорила моя бабуля: "Черт лапти подрал пока пару собрал". Вот точно про данную пару. Ну и хочется посмотреть скорее на их новорожденного красавчика.:cup2:Жду, не дождусь.
     
     
  16. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Burivuh, первое поколение еще не закончилось, а значит, что можно поздравлять еще с открытием!
    Основатель, конечно, гад, но гад обаятельный. Лихо движется по карьерной лестнице... вверх? Или в данном случае вниз?
    С Имане ему, конечно, повезло. Мало того, что умница и красавица, так еще и против довольно специфической работы ничего не имеет. Много ли таких нашлось бы?
    Интересно посмотреть на наследника)
     
     
  17. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Тук-тук, можно? :smile:
    Мне очень понравился стиль повествования, читается на одном дыхании. Ещё я в восхищении от основателя. С одной стороны, он, конечно, нехороший сим, но с другой, мне кажется, что где-то глубоко в душе у него сидит хороший малый, которому в жизни пока повезло только с внешностью, и он умело этим пользуется пользовался.
    Необычный выбор пары для сима. Я бы даже сказала, в лучших максиковских традициях: тёмная кожа и рыжий цвет волос. Очень интересно, какими получатся детишки.
    С нетерпением жду продолжения истории.

    @manjaf, гад гадский вышел на все 100%. Вот смотрю сейчас скрины Burivuh, и Юлий прям нереально гармонирует со своим образом. :thumb:
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Аризона,
    Кого я просила, того и получила)))
    У злодеев такое бывает. Не часто - один раз из пяти. Предыдущий был Локи от Марвел. Теперь пришло время Юлия.
    От такого драпать себе дороже. Вдруг найдет, оторвет все, что оторвется, а потом все равно заставит вернуться?
    Улитка, мы готовы принимать поздравления в любом поколении )))
    Совершенно согласна.
    Это сложный этический вопрос. Скажем так - по карьерной лестнице Юлик, несомненно, движется вверх. А вот по социальной несется вниз, хотя на фоне растущего благосостояния это ему фиолетово.
    Зато мне не повезло. У нее сама нелюбимая мной Цель жизни. Но я ее побью!
    Он очарователен, поверь на слово. Но скоро сможешь убедиться )))
    Hoshi, можно-можно. Здесь очень любят и ценят всех читателей. А комментаторов - особенно.
    Спасибо.
    В каждом из нас есть что-то хорошее. Кроме Волдеморта. И Грин-де-Вальда. И Таноса... Но в Юлии определенно есть какое-то положительное зерно.
    Manjaf у нас мастер своего дела. Я готова под каждым отчетом рассыпаться в благодарностях за ее симов, но это будет как-то через чур.
     
     
  19. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0


    [​IMG]
    Удивительно, как быстро меняются приоритеты у людей. Буквально накануне мы с Имане думали только о том, как справиться с не по сезону разгулявшейся в Оазисе жарой. Слава Максису, зарабатываю я прилично, и установка в доме нормальной системы кондиционирования не кажется нам отправной точкой прямого пути к финансовой катастрофе.

    [​IMG]
    Однако, стоило мне отправиться в магазин электроники, короткий звонок моей женщины мигом изменил мои планы. Какой может быть кондиционер, когда малыш на подходе?!

    [​IMG]
    Сынишку решили Болдером назвать. И теперь, по прошествии времени после его рождения, я могу официально заявить – те несколько дней, что я провел дома в одиночестве, пока Имане с сыном были в роддоме были последними спокойными днями в моей жизни. И это не смотря на то, что мне нужно было успеть привести дом в порядок к приезду из больницы новорожденного и докупить все по бесконечным спискам Имане.

    [​IMG]
    В тот день, когда забрал своих из больницы, смог провести дома всего несколько часов. И сын все это время спал. Не орал, не пачкал пеленок и не требовал, чтобы его все время держали на руках. Одним словом не делал ничего из того, что ждешь от ребенка трех дней от роду. Я грешным делом подумал, что нам достался ангел. Разубедился я в этом той же ночью, когда Имане, встретив меня в дверях и не став слушать моих потрясающих новостей об очередном продвижении вверх в личном рейтинге Хозяина, заявила, что сына она накормила, а таскать его на руках и переодевать я вполне способен. Не зря же умные книжки читали. А она сама, если хоть несколько часов не поспит, точно кого-то прикончит.

    [​IMG]
    Я никогда не думал, что в таком маленьком существе может быть столько г… И куда там все это помещается?! У Болдера живот меньше моей ладони! Кажется, до трех ночи я только и делал, что менял подгузники. В три наступило время кормления, из спальни показалась наша мама и заступила на вахту.

    [​IMG]
    Он подчинил себе наши жизни. Мы спали возле колыбели, ели возле колыбели и боялись лишний раз дышать в ее сторону.

    [​IMG]
    Пока один из нас занят малышом, второй старается максимально быстро и тихо сделать как можно больше дел по дому, поесть, поспать и привести себя в порядок. Хотя бы на том уровне, чтобы соседи не вызвали органы опеки, решив, что рядом с двумя маргиналами малышу не место.

    [​IMG]
    Лично мне казалось, что это нас нужно спасать от сына, а никак не наоборот. Для перехода из режима нежного ангелочка в образ исчадия нашего личного ада у него уходила всего секунда. Вот этот изверг счастливо гулит на руках своей матери. Имане нежно укачивает малыша и бережно опускает в кроватку, чтобы пообедать. Но кухня наполняется криками и воплями.
    - Юлик, я правда ничего не делала. Я просто положила его в кроватку! Не могла же я его ногтями задеть!
    - Иди ешь, я сам укачаю.

    [​IMG]
    - Может, няню наймем? Хоть на пару часов в день. Просто поесть, в душ сходить и зубы почистить?
    Я уже и не помню, когда мы в последний раз разговаривали в полный голос. Не говоря уж о включенной дома музыке или телевизоре.
    - Ну какая няня? Везде пишут, что первый год самый важный. Болдеру нужны мы, а не какая-то чужая тетка.
    - То есть, мы будем ему нужны только этот год? Когда после этого мы переедем в психушку, он сам справится?

    [​IMG]
    Знаю, Имане была против. Но я все же пригласил из агентства по подбору персонала няню на собеседование. Женщина оказалась очень адекватная, послужной список впечатлял, и я решился допустить няню до нашего первенца.

    [​IMG]
    Имане была недовольна. Она была очень недовольна. Это ведь наш общий ребенок и все решения мы должны принимать сообща и еще что-то она собиралась донести до моего сознания. Но я смог найти контраргументы. За несколько месяцев жизни нашего сына Имане и сама успела соскучиться по моему вниманию и нашим спонтанным (когда позволяло мое рабочее расписание) свиданиям.

    [​IMG]
    Да к тому же, няня Нина прекрасно справлялась с нашим харАктерным малышом. И, что очень немаловажно, ухаживала за нашим ребенком ровно так, как мы того хотели. Советы давала только когда мы их просили, наши воспитательные методы не критиковала.

    [​IMG]
    И к работе была готова приступить практически в любое время. Появился у меня свободный вечерок, когда я могу выгулять Имане до ближайшего симпатичного ресторанчика? Прекрасно – один короткий звонок нашей Мери Поппинс и можно заказывать столик. К оговоренному времени она непременно будет у нас.

    [​IMG]
    Удивительно, как много сил могут дать человеку несколько часов, посвященных самому себе и своей женщине. Я снова чувствовал себя свежим и отдохнувшим, а это позволяло показывать Штрауду свои «профессиональные» рвения с наилучшей стороны. Прошло совсем немного времени, а я уже приблизился к узкому кругу тех, кто был Штрауду скорее даже не подчиненным, а почти компаньоном. Новые возможности требовали новых мер предосторожности. Пришлось немного усовершенствовать свой компьютер, чтобы защитить канал связи с Хозяином. Заодно и дома сигнализацию установил. Просто на всякий случай. На мне ответственность перед Имане и сыном.

    [​IMG]
    Удивительно, но мне действительно нравится такая жизнь. Заботиться о них, обеспечивать, радовать… Впервые в жизни у меня есть деньги для того, чтобы подарить Имане все что угодно. Но дарю ей простые розовые тюльпаны. Просто потому что они нравятся моей женщине в разы больше любых флористических композиций.

    [​IMG]
    Что уж говорить о Болдере? Ради этого маленького сорванца я горы сверну. Иногда смотрю на него и думаю: «Время сошло с ума?». Куда оно так несется? Ведь кажется, только вчера я практически дрожащими руками принимал его из рук акушера, чтобы передать Имане, а вот уже – топает ко мне в свой второй день рождения, обнимает неожиданно крепко для таких маленьких ручек, папочкой называет… Даже такому типу как я растаять не грешно.

    [​IMG]
    Отмечать решили в парке, где Имане через день с сыном гуляет. Условия там есть, тем более мама наша заранее договорилась, что мы пикник устроим, а потом за собой и за гостями все уберем. Именинник у нас еще совсем небольшой, поэтому программу мы запланировали минимальную. Пикник с бутербродами и соком, игры на воздухе. Болдеру в его-то годы больше ничего и не надо.

    [​IMG]
    Ему, собственно, и стол-то не особенно нужен был. Свистнул с чьей-то тарелки кусок сыра и только его и видели – в парке столько дел интереснее нудных застолий. Только успевай за ним бегать. Секунду назад был на горке – и уже играет в песочнице. Моргнешь, а сын уже «тусуется» с ребятами постарше.

    [​IMG]
    Клянусь, мы с Имане всего на секунду выпустили его из поля зрения. Я мусор выбрасывал, она упаковывала кому-то из собравшихся домой гостей Болдера кусок торта. Я был уверен, что сын крутится рядом со мной, даже продолжал говорить с парнишкой, объясняя, почему в нашем доме никогда не будет котов. Терпеть их не могу. Обернулся – а сына нет. Выскочил я на парковую дорожку как ошпаренный.

    [​IMG]
    Смотрю, а дитятко мое метрах в десяти обнимается с мужиком из веллариалевского клана. Мне чуть не поплохело. Был бы менее закаленным жизнью – глядишь и сознания бы лишился. А после нескольких лет, проведенных под крылом у Штрауда – ничего так. Даже мог здраво обдумывать как бы этому товарищу шею свернуть так, чтобы сына не сильно напугать и тело потом спрятать так, чтобы других детей не шокировать.

    [​IMG]
    - Ваш сын очарователен, господин Вульф. Впрочем, как и его мать. Уверен, Вы не хотите, чтобы с кем-то из них в этот чудный денек случилась беда. А значит, мы можем обсудить деловые вопросы, пока один мой подчиненный общается с Вашим наследником, а другой интересуется у Вашей супруги рецептом коржей для торта. Будете хорошо себя вести, ни один член семьи не пострадает.

    [​IMG]
    Едва оставшись наедине со своим сыном, я прочел ему долгую, но на доступном языке лекцию о том, что с чужими дядьками обниматься нельзя. И если какой-то незнакомый дядька явно собирается тебя облапать орать надо на всю ивановскую, привлекая внимание мамы, папы и дяди-полицейского. Хоть я этих товарищей не слишком жалую, иногда без них никуда.

    [​IMG]
    Праздник мы в итоге свернули очень быстро. Благо, для Имане усталость виновника торжества оказалась весомым аргументом к тому чтобы свернуться и отправиться домой. В родных стенах попытались вернуться к режиму и накормить ребенка нормальной едой, да куда там – уснул, где сидел.

    [​IMG]
    Сопроводив семью до детской комнаты, я позволил себе неслыханную наглость – звонок шефу в неподходящее время. Штрауд любил повторять, что деятельность подобная нашей должна свершаться под покровом ночи, так что днем его разрешалось тревожить только в самых исключительных случаях. Мой случай Штрауд посчитал исключительным и велел немедленно ехать к нему.

    [​IMG]
    Конечно, занервничаешь тут, когда одного из твоих приближенных пытаются в шпионы завербовать. Но я не думаю, что Штрауд нервничал сильнее меня. Не его семью головорезы «на мушке» держали. Когда стучал в знакомые двери, старался гнать от себя мысли о том, что может твориться дома. Я конечно приставил следить пару своих проверенных молодчиков, да мало ли что?

    [​IMG]
    Обычно Штрауд принимал нас в гостиной или в кабинете. Сегодня же дворецкий сообщил, что Хозяин ожидает меня в одном из подвальных помещений. И двигаясь по холодному каменному коридору я готовил себя ко многому. К какой-нибудь проверке на Полиграфе, например.

    [​IMG]
    К чему я точно не был готов, так это к установленному в одной из многочисленных ниш гробу. Добротный такой, старомодный, грубо стесанный. Я как его увидел, мне поплохело. Сразу про своих подумал. Вот закатают меня сейчас свои же в уютную домовинку, и не узнает семья, где их папка последний приют нашел.

    [​IMG]
    Не помню, чтобы я терял сознание. Очень надеюсь, что действительно не грохнулся без чувств как впечатлительная девица, но вновь сфокусировать разум на происходящем мне удалось только сидя в глубоком кресле. Под аккомпанемент любимого инструмента Хозяина. Питает Штрауд огромную страсть к органу.
    - Если бы я задумал избавиться от тебя, Юлий, разумеется не стал бы уступать тебе собственную постель.
    Что постелью Хозяин именует тот самый гроб, я понял далеко не сразу…

    [​IMG]
    Как ни сразу я смог понять и все то, о чем дальше рассказывал мне Штрауд. Вампиры, древняя война кланов, еще Максис его знает какая мистическая жуть. И я в центре всего этого. И не верить нет никакой возможности, потому что граф не поленился предоставить мне два весомых докозательства, вид которых отныне будет преследовать меня в ночных кошмарах. Если я вообще решусь уснуть в ближайшие несколько лет. Утешает хотя бы то, что Хозяин во-первых, не собирается пустить меня на белковый коктейль, а во-вторых, не сомневается в моей преданности. Внушает оптимизм.

    [​IMG]
    И позволяет хотя бы надеяться, что моя могилка если и украсит домашнее кладбище Штрауда, то хоть не в ближайшее время. Хозяин заверил, что если продолжу служить ему верой и правдой, жизнь моя будет долгой и благополучной. И семье моей никто не посмеет угрожать. Что ж… разве не этого я хотел? Влияние, власть, достаток? Разве не к этому я стремился? Разве не единственное, чего я хочу в последние два года – дать своему сыну все, чего душа может пожелать? Не Дьяволу же душу продаю. Всего лишь вампиру. Всего-то и нужно, что смириться: моя жизнь теперь принадлежит мне только отчасти. И жизнь Болдера, скорее всего тоже. И его детей… Та еще перспектива, если вдуматься.

    [​IMG]
    Домой я добрался только к полудню следующего дня. И несколько долгих минут стоял, глядя на Имане через стекло в двери. Говорить ей о том, на кого я работаю или нет? С одной стороны, я и так уже наговорил ей слишком много. С другой – кое-чего лучше не знать. Для собственной безопасности. И для спокойствия. Для обычной жизни.

    [​IMG]
    Кое-чего я не учел. К моим ночным отлучкам Имане уже привыкла. За столько-то лет. А вот к ошарашено-испуганному выражению моей рожи – нет. От ее расспросов удалось увильнуть простым напоминаем – мы не говорим о моей работе. Мы говорим о котенке, которого я куплю Болдеру. Если уж папаша умудрился вляпать сына в услужение к настоящему вампиру, хоть детство у мальчишки должно быть всем на зависть.

    [​IMG]
    Крохотную кошечку Люсю из питомника доставили через несколько дней. Счастью Болдера не было предела. Эти двое теперь следовали друг за другом по пятам, хотя мне редко удавалось стать свидетелем их игр.

    [​IMG]
    Я работал. Старательнее и прилежнее, чем когда-либо. Теперь, зная «маленький» секрет Хозяина я как никогда хотел услужить Штрауду. Лишь бы не стать главным блюдом на его ужине.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Хоть в этом отчете о Герберте не было сказано ни слова, посвящу ему пару строк. Заслужил. Ибо и сим значимый, и часть ЖЦ нашему основателю исполнил и меня лично повеселил в процессе.
    Начну с того, что получил приглашение заночевать у нас в сарае Герберт еще в пятницу прошлой недели, а испустил дух уже после рождения нашего Болдера что было во вторник. Мужик мужественно держался, выматывая меня и разводя Юлия на отгулы. Я боялась, что ласты гость склеит в наше отсутствие, желание не засчитается и все придется начинать с ноля.

    Вначале, мы пытались сморить его голодом. К вечеру игрового воскресенья я стала подозревать что-то не то и пошла за советом к manjaf. Мой гениальный друг и гуру по вопросам убийства НПС сообщила, что от голода они не умирают. Из предложенного списка была выбрана смерть от жары и у Герберта начался личный Ад. Утеплила я его как могла
    [​IMG]

    НЕ смотря на тщательный прогрев, изжариваться Герберт не хотел и спокойно спал, тогда как дрожайший Юлий засыпал меня сообщениями о том, что ему жарко, он может сгореть и тд. Пришлось покупать ему черту характера. Имане кстати чувствовала себя вполне хорошо и без всяких наград. Пронаблюдав за этим еще около пяти игровых часов, я выгнала Герберта на улицу. Юлий стал счастливым владельцем погодной установки и накрутил аномальную жару для своего дорогого гостя. Дорогой гость заподозрил неладное и начал рыть подкоп… А может быть просто вспомнил, что когда-то жил на этом участке и зарыл здесь клад. Откупиться может хотел? Но мы неподкупные!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Прошло еще несколько часов. Светало. Герберт рыл подкоп, Имане рожала, я рылась в телефоне в поисках имени ля чада. Юлий пил зелье решения проблем, так как пост не покидал и был при Герберте. И вот, когда Болдер закончил свой первый в жизни сольный концерт (он действительно орал все детство) Герберт решил почить. Алиллуйя! Свершилось!
    [​IMG]

    Кстати, именно в этот момент Имане на самом деле узнала, с каким страшным человеком живет. Она впечатлилась, но не смутилась…
    [​IMG]

    Что до Юлия, он был счастлив на полном серьезе. У него были сплошь положительные мудлеты по этому поводу. Вообще никто не огорчился. Даже Болдер радовался после маминой титьки и чистой пеленки.
    [​IMG]
     
    Hessonite, Hatred, Hoshi и 3 другим нравится это.
     
  20. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.245
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Сколько новых открытий приготовило Юлию отцовство:LOL:
    Ну, возможно они и правы будут, и дело вовсе не во внешнем виде:hihi:
    Вообще радует, что из Юлия получился заботливый папашка, и что он на Имане не скинул все ответственность за воспитание ребенка.
    :LOL:
    Ну вот, уже таять начал. Как бы его теплые чувства к семье не поставили под угрозу профессиональные качества бесчувственного бандита.
    Ого. Это они по-серьезному такие угрозы кидают, или так, попугать?:dry:
    Хитрый Юлий, знает как уболтать женщину
    Серьезно? :wall:
    Как же сложно сима в четверке замочить:shock2: Сразу проникаешься уважением к автором "черных вдов" и прочего подобного.
     
     
  21. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Поздравляю с долгожданным появлением на свет первенца Юлия и Имане! :flower2: Порадовалась, что Болдер вышел тёмненьким. Не люблю, когда у таких пар, как основатели династии, рождаются уж совсем светленькие детки. Не по фэн-шую это.
    Ох, не могу! Аж воспоминания навеяло. Жизнь! :keepinmind:
    Да, почти что так. :biggrin: Из родителей все соки выпьет, а дальше, будьте любезны, не мешайтесь.
    Я уж думала, что вампирская сущность Штрауда в сюжете никак не будет задействована. Преступная группировка, да и всё. А тут вот мистикой повеяло. :popcorn: Посмотрим, как Юлий с этим со всем разберётся.
    Два сапога - пара, да яблоко от яблоньки. :D
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Во первых конечно с пополнением вас! Ребенок явно пошел характером в папашу, задал жару родителям с младенчества. Да и чуть повзрослев не оставил хорошей дело перекраски родительских голов в серебристый колор. Думаю и дальше мальчик пойдет по той же кривой дорожке, достойная смена папашки растет.
    Во вторых, вот и первая смертушка в коллекцию смертей. Это дело муторное, так что хорошо что уже сейчас начинаете ее пополнять.
    В остальном жизнь у Юлия несмотря на неприятные открытия в ней все же идет своим чередом и чередом вполне успешным. Так держать!
     
     
  23. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0


    Официальное заявление – Вульфам достался кривомозгий демиург. Зайти в игру, не включив фрапс, просидеть в династии почти десять часов, похоронить первое поколение, женить второе и не иметь за этот период ни одного скрина… Могу, умею, практикую…

    На счастье Вульфов, перед своим вынужденным долгим отсутствием, я сохранила тогдашний вариант семьи в свою Галерею. Так что симы возвращаются из небытия не «пустыми» и династию не нужно откатывать назад к началу.

    Потеряно в итоге около полутора недель игрового процесса. Основатель успел выполнить свою исходную ЖЦ и ввязаться во вторую, его супруга гражданская стала супругой законной, а Болдер пошел в школу и выполнил одну детскую ЖЦ. Кошку Люсю я видимо накачивала кошачьим лакомством для омоложения. Иначе – с чего она еще котенок? Не помню этот момент совершенно.

    В остальном, что мы имеем теперь:

    Возраст и черты характера

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Жизненные цели

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Карьерные достижения

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Навыки

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Состав семьи и деньги при новом заселении. Въехали на бывший парковый участок в Оазисе

    [​IMG]


    Итого, криворукость симовода обошлась Вульфам решением уважаемого суда присяжных-заседателей в лице manjaf (привет, Солнце!) в потерю 10 очков, что особенно почетно, учитывая, что мы пока не особо-то очков заработали… Ну-с, с технческими моментами на начало игры разобрались, приступим…


    Все же, судьба довольно сволочная особа. Снова я расслабился, привык к сытой жизни, где всех проблем-то, что вовремя забронировать хороший отель для семейного отпуска.

    [​IMG]


    Убедить жену, в том, что сколько бы здесь – на курорте – не было молодых и привлекательных девиц, для меня нет зрелища более волнующего чем ее кипенно-белый купальник на темной коже. И вообще, когда в поле моего зрения оказывается ее божественное тело, ни о ком другом я и думать не могу. Даже если бы хотел этого. Да, после почти тринадцати лет совместной жизни. Да, после того, как она выносила, родила и выкормила сына. Да… Что?! Нет, не вру!

    [​IMG]


    Максимальной из всех возможных бед мне казалась необходимость помогать сыну решать шахматные задачи. Шахматы я терпеть не могу с тех пор, как сам был ребенком. Но Болдеру своего недовольства совершенно не показывал. Ребенок должен быть уверен в том, что его интересы небезразличны родителям. Так в умных книгах о родительстве пишут. А их жена заставляет читать регулярно.

    [​IMG]


    Все рухнуло внезапно. Как будто когда-то что-то рушится со своевременным уведомлением. Дескать: «Держитесь, граждане, 3,14здец подкрался незаметно». Я как раз пытался убедить сына, что сразу после сытного ужина в воду лезть не стоит и хотя бы минут сорок он может посвятить заданному на лето списку литературы, когда на мой телефон поступил тревожный звонок. Дома творился тот самый здец. Любовь всей жизни и смерти нашего славного Штрауда изволила почить от старости и хозяину на этой почве снесло крышу. Штрауд ворвался на какую-то светскую вечеринку и испил половину гостей и кого-то из хозяев дома. После – обернулся летучей мышью и на глазах у выживших выпорхнул в раскрытые двери. Где теперь хозяин – неизвестно. А всех, кто был замечен в связях с ним, трясет полиция. В нашем доме уже произвели обыск, и нашли много интересного – например, привезенные мне для оценки ценности из фонда знаменитого музея, считавшиеся давно потерянными. Судя по всему – кто-то из своих сейчас очень словоохотливо «пел» в участке. Ход домой теперь точно заказан.

    [​IMG]


    Не то, чтобы у меня не было никакого запасного плана на случай непредвиденных обстоятельств. Но полностью готовым мой путь к отступлению считать было нельзя. Какой уж там. Задуманное мной убежище не было готово, власти отрезали доступ к счетам и забрать из дома заначку не было никакой возможности. Внезапно, я оказался при своих незавидных исходных данных – без денег и четкого плана: как жить дальше. Вот только со мной теперь жена и сын… И кошка, куда ж без этой шерстяной заразы? Вот сына и кошку изменения в статусе семьи разочаровали больше всего.

    [​IMG]


    Имане, безусловно, тоже не была в восторге от необходимости сменить комфортабельный дом на лочужку, где и электричество-то еще не протянуто. Но, жена нашла в себе силы встать на мою сторону и вместе со мной взялась убеждать Болдера, что вот такие временные трудности – это отличное приключение для всех нас. Не знаю, поверил ли сын, но активное высказывание недовольства произошедшими в семье изменениями прекратилось.

    [​IMG]


    Если бы вместе с ним прекратились и все прочие проявления, сопутствующие привыканию ребенка, вся жизнь которого прошла в совершенно других условиях, к новым обстоятельствам. Сынище очень старался быть храбрым пацаном. И при свете дня у него это получалось. А вот по ночам Болдер вздрагивал от каждого шороха.

    [​IMG]


    Но – как известно – человек, даже ребенок – быстро ко всему привыкает. И Болдер привык. Прошло на самом деле не так уж много времени, а об истериках наследника одни воспоминания остались. Хотя тогда и казалось, что мы всей семьей находимся на грани безумия.

    [​IMG]


    Хотя иногда его и накрывало. Парень страдал от безделья. Лето заканчивалось, впереди маячило начало учебного года. Маячить-то оно маячило. Но вернуть Болдера в его старую школу былро равносильно тому, чтобы самому сдаться в руки правосудия. На это меня точно не тянуло. Нужно было что-то решать и срочно. Мысли о сынулином образовании занимали нас с Имане и днем, и ночью.

    [​IMG]


    Я в сердцах предложил домашнее обучение. Ну а что – биологию мы с сыном можем изучать на примере выловленной в соседнем ручье рыбы. Географию ему и Имане преподаст. Она во всяких минералах отлично разбирается. А чем местные пески не минералы? С остальными предметами тоже как-то разберемся.

    [​IMG]


    [​IMG]


    Жена моей «гениальной» задумки не оценила. Сказала, если в ближайшие дни не решу вопрос с зачислением Болдера в другую школу – она сама меня властям сдаст, вернется с сыном в наш дом, и он пойдет в свой класс. Мол – она-то меня из тюрьмы точно дождется, а образованием единственного сына рисковать не собирается.

    [​IMG]


    Не то, чтобы я сам собирался рисковать хоть чем-то в жизни единственного сына, единоличного наследника моего нового «особняка». Напряг кое-кого из ребят, сейчас – как и я – ушедших в подполье. Те вывели меня на нужного человечка. Человечек покрякал для виду и за «символическую» плату выправил жене и сыну другие документы. Теперь для уважаемой общественности моя жена мать-одиночка, тянущая на себе единственного сыночка. По этим документам в какое элитное заведение не попадешь, конечно, но Имане здраво рассудила, что и муниципальное учебное заведение может дать необходимую базу. А если будут проблемы – репетиторов наймем. Благо, я потихоньку начал возвращаться в профессию. Деньги кое-какие есть.

    [​IMG]


    И, хоть наше материальное положение на деле перестало быть таким уж плачевным, Имане не слишком довольна моим решением продолжить подпольную деятельность. Надеялась, что после такой истории завяжу с криминалом. Но Штрауд – не тот работодатель, от которого можно уйти «по собственному». Так что, жене пришлось смириться и с продолжением «мутных дел» и с нашими бесконечными поисками хозяина. В последнее время из разных концов региона несутся тревожные для народонаселения вести. Мол странные исчезновения и прочее. Несемся с ребятами на очередной такой слух быстрее, чем спецслужбы. Но никаких следов Штрауда в этих случаях нет. А остальное – не наша проблема. Имане же в мое отсутствие вынуждена была в одиночку справляться с поддержанием своей легенды.

    [​IMG]


    Она по новым документам устроилась на работу в небольшом местном ресторанчике. Но, учитывая, что наши доходы – да будет так! – в ближайшие пару лет позволят начать стройку более капитального жилья, нужно было иметь возможность объяснить приток лишних денег. И жена взялась за дело весьма творчески. Пустила на благо семьи свои главные таланты. Во-первых, умение прекрасно готовить. После смены в ресторане из продуктов, которые на утро пошли бы на списание, жена наскоро готовила пару-тройку кулинарных шедевров. Сколько энергетиков она выпивала, чтобы выдержать такой темп – одному демиургу известно.

    [​IMG]


    Развернув небольшой прилавок, жена продавала свои изыски по ресторанным ценам, но домашними порциями. Сперва, конечно, шло туго. Но сперва появился один постоянный клиент, потом второй… Дело пошло. К ней даже учителя из школы сына стали приходить за вкусненьким к ужину для своих семей. Жена не жадничала – делала скидки, щедро делилась рецептами и объясняла, как добиться того же результата на обычной домашней кухне.

    [​IMG]


    В результате, учеба сына разворачивалась по сценарию «солдат спит» - служба идет. Я не так часто заглядывал в дневник и тетради наследника, но когда это происходило, результат инспекции неизменно радовал обилием пятерок, аккуратным выполнением заданий и множеством хвалебных комментариев от учителей под сочинениями, рефератами и домашними лабораторными.

    [​IMG]


    И все бэто – благодаря нашей маме, которая крутилась ради семьи, как белка в колесе, застрявшая в пресловутом дне сурка. Отработать смену, приготовить еду для продажи, продать…

    [​IMG]


    А ведь еще и о нас заботиться успевала. Такой пикник на мое сорокалетие устроила – я едва не прослезился. Но все же сумел взять себя в руки. Намотав на ус – мой ответный подарок должен быть таким же – с душой.

    [​IMG]


    И друзей сына всегда примечает. Как она все это в голове держит – не представляю. Имена самих детей, клички их домашних животных, дни рождения, что подарить… Я бы давно свихнулся. Не тяну такие родительские чудеса. Ну вот девочка к нам все время ходит. То ли Ольга, то ли Хейлинг, то ли просто Хельга. Не помню. А Имане помнит и имя, и что у девочки братик маленький, и сколько зубов у братика.

    [​IMG]


    В общем, моя исключительная женщина заслуживала исключительного к себе отношения. Не собирался расширять наш сарайчик, но ко дню рождения решил преподнести жене кухоньку. Да – маленькую, да – не самую лучшую. Но со временем все будет лучше, чем прежде. Побегал, купил, договорился о доставке и установке.

    [​IMG]


    Выучил с сыном поздравительные стихи. Болдер, конечно, визжал и сопротивлялся, мол крутые парни мамам стихов не читают. Но я успокоил зараждающуюся истерику сынищи, растолковав, что в один прекрасный день ему понравится некая прекрасная особа и вот тогда он поймет, на что действительно способны рифмованные строки. А пока этот опыт ему еще только предстоит, можно и на маме потренироваться в правильных интонациях и выражении.

    [​IMG]


    В сам праздничный день у Имане была смена в ресторане. Так что мне даже не пришлось искать повод отослать ее из дома на время финальной подготовки сюрприза. Всех моих дел было, что дать отмашку на доставку, проследить за установкой привезенной мебели и техники, а потом – прибрать получившуюся кухню к возвращению жены с работы.

    [​IMG]


    Моим подарком Имане осталась очень довольна. Теперь, когда оборудование хоть как-то позволяло готовить пристойную еду для продажи дома, она могла больше времени проводить с нами.

    [​IMG]


    Расширив ассортимент предлагаемых на своем прилавке блюд, жена смогла существенно увеличить денежный поток от своего предпринимательства.

    [​IMG]


    Ее стараниями, деньги стали появляться не только в банке (трехлитровой) на будущую постройку дома. Но и на то, чтобы немного порадовать сына чем-то более глобальным, чем обычное мороженое. Например – подарить ему вожделенный набор «Юный химик».

    [​IMG]


    Играл с ним, правда, Болдер совсем недолго. Перерос свой интерес к науке. Это в раннем детстве все мечтают о карьере ученого или космонавта. С возрастом расстановка желаний смещается. А еще – чем старше становится сын, тем больше он похож на меня. Не столько внешне, сколько своими устремлениями.

    [​IMG]


    Радует, что сын не только четко знает, чего хочет от жизни, но и имеет определенные взгляды на то, как достичь своей цели. Заставляет поверить, что своего наш мальчик точно добьется.

    [​IMG]


    Юлий

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Болдер

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Hatred, Viamany, Hessonite и ещё 1-му нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С возвращением! Рада что удалось сохранить семью, хоть и в бедственном положении. Бодлер несмотря на бедственное положение семьи вырос весьма щекастеньким малым. :biggrin: Еще раз повосхощаюсь Имане нервы у дамы железные и просто необъятная любовь к мужу и семье. Молодец, наш человек!
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Спасибо, я соскучилась )))
    Это мамкины сладкие щечки... А я в последнее время люблю симов с вытянутыми лицами. Буду пытаться добиться своего идеала путем селекции с "правильными" симами.
    Имане настоящая женщина в лучшем смысле этого слова.
     
     

Поделиться этой страницей