1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Истории Aff

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Aff, 7 июн 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11



    Пытается изменить свою судьбу в новых декорациях.
    Теперь ненавидит и вампиров тоже.
    Борется с системой во имя справедливости.
    Находит отражения древних легенд в зеркалах.
    Добавляет веселья и легкомысленности происходящему, пока не исчезает при странных обстоятельствах.
    Пишет очередной бестселлер. Говорят вампирские саги нынче популярны.
    Пытается наводить порядок и служить закону.


    Амбициозный начинающий актер на пути к славе в сопровождении голубей
    и милой влюбленной помощницы.


    Пытается выжить в Безмолвной долине на останках собственного мира.
    Идет на поводу своих чувств.
    Едет вести журналистское расследование в большой компании, но возвращается домой один. Проводит зиму в компании кошмаров, кофе и пушистого друга.


    Успел запечатлеть на пленку нашумевшую новогоднюю вечеринку в Адвент-Холле, прежде чем эстетично умер.
    Приходит во сне и наяву.


    Исполняет пантомимы в Цирке и в Театре. В маске и без.
    Открывает будущее прохожим, сердце семье, а тайну Луне.


    Сбежала в зимний поход от семейных проблем. Успела умереть, вернуться к жизни и завести щенков
    С энтузиазмом согласился на лыжную прогулку с девочками, но оказался верным волком и обзавелся своей стаей







    В общем не могу я больше спокойно терпеть тот беспредел, что творят персонажи Драгонаги (Dragon Age2) в симсе:biggrin: Посему начинаю городские истории. Будет много постановочных кадров. Хоть на историю меня сподвигли игровые случайности..хочется их отретушировать, причесать и сложить в логическую историю. Надеюсь у меня получится. Навык писательства близок к нулю, так что критика: помидоры, тапки и иже с ними приветствуются.

    Глава I
    Глава II
    Глава III
    Глава IV
    Глава V
    Глава VI
    Глава VII
    Глава VIII
    Глава IX
    Глава X
    Глава XI
    Глава XII
    Глава XIII
    Глава XIV
    Глава XV
    Глава XVI
    Глава XVII

    Бонусные альбомы:
    Новогоднее настроение




    Изначально это был просто тест фишек нового дополнения "Путь к славе", поэтому в отличие от "I am yours" здесь акцент больше на геймплее, чем на истории. Но в процессе сюжет тоже начал вырисовываться довольно любопытный и мне захотелось им поделиться. Не сказать, что шибко оригинальный, довольно избитая история: про помощницу-дурнушку и красавчика мажора, неразделенную любовь и вот это вот все. Но некоторым форумчанам она приглянулась и я ее решила передвинуть в этот раздел.

    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3
    Часть 4
    Часть 5
    Часть 6





    История, которая началась здесь, а закончилась там



    Flёur - Сегодня


    часть 1
    часть 2
    часть 3

    часть 4
    часть 5
    часть 6
    часть 7





    Альбом о персонажах ролевой Мафия: Новогодняя ночь.




    Маленькая зарисовка о персонажах игры Dragon Age: Инквизиция.
    Содержит спойлеры.





    Альбом о персонажах ролевой Мор: Маленький Цирк.





    Альбом в стиле Киберпанк про Леру и Хвитцерка из ролевой "Зимний поход"



    Альбом о том, как сложилась жизнь Леры и Хвитцерка

     
    Последнее редактирование: 5 окт 2021
    Subliminal_Way, КоТьКа, Hikkania и 14 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, такой трогательный и насыщенный переживаниями-воспоминаниям фрагмент, вах :thumb:
    История Хоук впечатляет. Столько драмы (у меня Бетани осталась жива). История Фенриса.... блин, я наверное никогда не пойму взгляда оружия в руках "настоящего" убийцы. Либо подсудимый признается невменяемым и лечится в соответствующем учреждении, либо же он виновен - я так считаю. А сваливать ответственность на папика - не знаю.... несерьезно как-то. Может быть поэтому я Фенриса ценила только за внешний вид, но не за глубину души....
     
     
  3. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    4aika_li, :flower2:спасибо за тёплые слова

    Я согласна, сама не понимаю такого. Например Тейна в масыче - это мое тело требует, а душой я кристально чист. Ага. :facepalm: Но у Фенриса все таки, мне кажется, амнезия во многом поспособствовала. Это же как заново родиться: чему Данариус научил, то он и выполнял. Как он мог в Тевинтере нормально развиваться как личность, если он жил в такой среде не имея за плечами опыта прошлых лет и каких-то принципов. То, что он смог сбежать и изменить свою судьбу говорит в пользу силы его характера и возможно раньше он был неплохим человеком.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2017
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ой, бедаааа... так и дел натворить недолго будет. Тут либо нужно выходить из образа беспрекословного слуги, либо искать себе хорошего хозяина.
    Та да, че, так просто что ли? Мы, белявый, как бы не особо в курсе, что у тебя там крепкая душевная травма. А Хоук молодец, ящитаю, зря он гонит на нее:dry:
    Так можно о любом живом существе сказать. Даже о невампире:dry:
    Шоколадок все-таки не дополучил:D Серьезно, внезапно встав на сторону Фенриса, можно себе представить, насколько неприятны ему такие слова. Ох, кстати, скрин ужасно стильный:heart2:
    Канешн, ведь это же то винцо, которое Хоук не дала спереть рыжая каптинша:bugaga: Она все еще его хочет:D
    Да лан, харош страдать, парень, ты стиляга:D Фандорин тоже проседь заработал, так все бабы его хотели:D
    О, ну-ну. Кстати, тоже один из интересных моментов в человеческой природе - люди готовы делать ужасные вещи, если формально это делают как бы не они.
    О, так вот оно что! Это все меняет.
    Хоук, канешн, слушает грустную историю, но про себя не забывает:LOL:
    Мне кажется, глядя на скрин выше, я прямо слышу тот безразличный голос, которым она это говорит. Безразличный от того, что это все еще большая трагедия.
    Ох, такая взаимная откровенность явно должна их сблизить:biggrin:
     
     
  5. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Del, :flower2::flower2::flower2:

    или хозяйку :D

    :D прям как будто из Драгонаги цитата))) думаю тебе зайдет эта игра

    вот да)) маньяки среди всех могут быть)


    Да)) Характер у Хоук тот еще. Шутит, периодически, когда надо и когда не надо) Может "броня" такая своеобразная :D
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ну а чо? убил - помолился за упокой души. Прям, как наш бандиты, понаубивают, а потом храмы строят и все - грехи искуплены. :dry:
     
     
  7. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Объявление

    Ребятки, все кто меня читает, хотела предупредить, что в ближайшее время (наверное месяц) отчетов не предвидится.
    В моей жизни пронесся ураган перемен, хороших перемен, но все таки это сбивает с привычного ритма и занимает все мысли. Еще я простыла до кучи и на работе теперь аврал, который надо в срочном порядке разбирать. В общем пока ни морально, ни физически не могу заниматься историями. Но! Я твердо планирую закончить эту эпопею рано или поздно. Спасибо всем за понимание.
     
     
  8. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    VII

    Вы меня не ждали, а я прищёл))
    Огромное спасибо всем кто меня пнул, особенно ШТАПИК, Semiramida, 4aika_li и Del :flower2::heart2::hug:

    Ночь выдалась ясной.
    Лунный свет пробивался сквозь неплотно задернутые шторы и мягко освещал всю комнату.
    Тихо мурчал сэр Ланселап, уютно свернувшись в клубок. Мерно тикали часы.

    [​IMG]

    Андерс сел на кровати.

    [​IMG]

    Глупо было надеяться, что он сможет сегодня заснуть. Лёгкая дрожь в теле была слишком привычным и явным симптомом, чтобы не обратить на нее внимания. Голод всегда начинался так. С дрожи, с ощущения покалывания на кончиках пальцев, с растущего внутри возбуждения.

    [​IMG]

    За несколько лет Андерс научился его контролировать и растягивать начальную стадию даже на несколько дней, но все зависело от его эмоционального состояния. Любой стресс ускорял наступление Голода, а сегодня вечер выдался отнюдь не спокойным.

    [​IMG]

    Этот новый знакомый Хоук выводил его из себя. Он видел как она ему улыбалась. Мариан никогда не умела скрывать своих чувств, все было слишком очевидно.

    [​IMG]

    "И ведь рванула же за ним потом. Где она сейчас? С ним? Сколько раз я ей говорил, что человек ее никогда не поймет и не примет. Бесполезно им что-то доказывать. Первобытный страх перед хищником все равно возьмёт верх"

    [​IMG]

    Десна начали зудеть, на лбу проступил пот. Андерс поморщился, сглотнул слюну и в спешке стал натягивать куртку с капюшоном. К счастью дозорные были на учениях и это облегчало ему задачу, но осторожность ещё ни кому не мешала.

    [​IMG]

    Времени оставалось мало. Однажды после знакомства с Мариан он пытался обуздать Голод, пил синтетические заменители, убеждал себя, что все делает верно, но в итоге сорвался и в ту ночь обескровил человека полностью. Сегодня он не хотел повторения.

    [​IMG]

    Андерс не стал придирчиво выискивать наиболее подходящую его вкусовым пристрастиям жертву, а сразу пошел к ночному клубу.

    [​IMG]

    Доступность добычи его никогда не прельщала. Наоборот ему нравился длительный процесс соблазнения. Высшим пилотажем было, когда в итоге одурманенная жертва сама подставляла шею для укуса и умоляла не останавливаться.
    Желудок свело спазмом, десна горели огнем. Андерс ускорился. У клуба всегда ночью была молодежь. Он быстро выцепил взглядом из компании симпатичную девушку и направился к ней.

    [​IMG]

    — Привет — расплылся он в улыбке, включая все свое вампирское обаяние.

    [​IMG]

    Секундная растерянность на лице девушки сменилась неожиданной радостью от встречи старого знакомого.

    [​IMG]

    — Привет! Давно не виделись — широко улыбнулась она.
    — Отойдем в сторонку? Поговорить нужно.
    — Ребят — обратилась девушка к компании — Я сейчас.

    [​IMG]

    Андерс взял ее за руку и быстро повел за клуб. Девушка едва поспевала за ним, постоянно спотыкаясь на высоких шпильках и глупо хихикая.

    [​IMG]

    Со стороны черного входа никого не было, он остановился.
    — Так о чем ты хотел поговорить? — улыбнулась она.
    Андерс откинул волосы с ее шеи и резко прокусил тонкую кожу в области артерии.
    - Что ты де... — взвизгнула девушка, но через секунду уже обмякла и повисла в его руках.

    [​IMG]

    Горячая жидкость брызнула в рот, заставляя все его тело сжаться от удовольствия. Кровь, щедро приправленная алкоголем, была отнюдь не деликатесом, но все же несравненно лучше той синтетической дряни, которую употребляла Хоук. Он и сам раньше довольствовался синтетикой, пока впервые не укусил человека во время восстания вампиров в Винденбурге и не понял как много он потерял. Но вместе с эйфорией, с приливом сил и возможностей, которую давала свежая кровь, пришел Голод. Голод, который был в разы сильнее того, что он ощущал раньше.

    [​IMG]

    Андерс сделал несколько больших жадных глотков, ощущая как желудок наполняется, по телу разливается тепло, а Голод отступает и остановился. Ранки на шее девушки мгновенно затянулись, оставив лишь незаметные чуть синеватые следы.

    [​IMG]

    Он аккуратно опустил ее на землю.

    [​IMG]

    Завтра она ничего не вспомнит, подумает, что перебрала с алкоголем, будет мучится сильным похмельем и возможно ближайшие пол года не притронется к спиртному. Андерс вытер губы привычным жестом и вышел из-за угла.

    [​IMG]

    — Парни, — он обратился к молодым людям у клуба — Там вашей подруге, кажется, плохо стало, отвезите ее домой. А сам незаметно в поднявшейся суматохе скрылся из виду.

    [​IMG]

    Так как глава получилось в целом весьма мрачной, вот
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сэр Ланселап не признает современные технологии

    [​IMG]

    Я няшкО ^_^

    [​IMG]

    Ну да, и вырубаются симы после укуса в совсем неприглядной позе

    [​IMG]
    , для соблюдения баланса вселенной​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hikkania и Джавалька нравится это.
     
  9. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, как я рад, как я рад, что ты сдула пыль и с этой чудесной темки! Не такая уж и мрачная вышла глава (а может это сэр Ланселап постарался для баланса))) Зато яркая, образная и эмоциональная. Бедный Андерс, сказала бы я.... хотя сам виноват :crazy:
    Буду очень ждать и других персонажей здесь. Ужжжасно соскучилась по вашей веселой тусовке :heart2:
     
     
  10. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    ой, ну бывает, подумаешь. Меньше душевных терзаний. Возможно, этот человек был подлецом. :biggrin:

    выпей меня, слышишь, выпей меня полностью. )))

    ну, типа, праздничный вариант. С градусом. :D

    Сэр Ланселап просто прелесть-прелесть-прелесть.:heart2:

    А если по-серьезному, то вампирские инстинкты Андерса вполне понятны. Это как мясо соевое есть, когда ты не веган. ))) И пусть не мучается там угрызениями совести, ну подумаешь убил один раз. Он же теперь старается не увлекаться. :smile:
     
     
  11. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    4aika_li, :flower2: и тебе спасибо за пиночки)))

    :D все будет


    ШТАПИК,
    :bugaga: один раз ни это самое да?)))
    :D:D:D чуется мне в твоих вампирских историях творится какой-то беспредел (Фенрис неодобряе)
    я бы с радостью почитала, но у меня почему-то картинки в твоей темке недоступны.:frown: они на гугле да?
    Уже все заработало о_О(надо только поныть)

    мур-мур-мур
     
    Последнее редактирование: 4 май 2018
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    на блоггере, но те же яйца только с другой стороны. Вчера у меня вечером тоже все встало, сегодня отвисло. Так и живем. :frown: Наверное, буду переходить на мейл. А так неохота. =\

    зато Владик одобряет :D
     
     
  13. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    VIII

    [​IMG]
    :bugaga:



    ***

    Толпа панически пугала его.
    Люди шли сплошным потоком по направлению к площади и Фенрис уже сто раз пожалел,что повелся на убеждения Хоук: «Это же день города! Будет весело!»

    [​IMG]

    Где-то впереди маячила белоснежная футболка Изабелы, иногда показывалась рыжая макушка Варрика. Он старался идти строго за спиной Мариан и не терять ее из виду, но толпа то и дело заставляла их разминуться на несколько метров.

    [​IMG]

    Когда в очередной раз какая-то парочка вклинилась между ними, Фенрис инстинктивно схватил Хоук за запястье.

    [​IMG]

    Пальцы скользнули вниз по ладони и переплелись.

    [​IMG]

    ***

    — Смотри и запоминай, красавчик! Накрываешь бокал подставкой, бьешь об стойку, выпиваешь залпом и стучишь три раза пустым! Бум-бум-бум! Только одновременно со всеми, не зевай!

    [​IMG]

    Изабела схватила свой коктейль, призывая всех сделать тоже самое.

    [​IMG]

    Пальцы Хоук выскользнули из его руки. Дружный стук бокалов о стойку, выпитый залпом бокал шипящего коктейля, Бум! Бум! Бум!

    [​IMG]

    Он с интересом наблюдал за всей этой жизнерадостной компанией.
    Особенно за Хоук, как она откидывает челку со лба, как смешно чихает зажмурившись, как стучит о стойку почти подпрыгивая на месте.

    [​IMG]

    — Ты не выпил! — возмущённо вскрикнула Изабелла.

    [​IMG]

    Хоук обернулась на него и он смутившись быстро стукнул бокалом об стол и проглотил содержимое. Убийственная смесь текилы и вспененной от удара газировки сразу дала в голову.

    [​IMG]

    По телу разлилось приятное расслабляющее тепло.

    [​IMG]

    Рука Хоук юркнула обратно в его ладонь, Фенрис улыбнулся и сжал ее пальцы.

    [​IMG]

    — Ты забыл постучать! Нет, так дело не пойдет! Бармен, ещё четыре "Текилы-Бум"!

    ***

    — Давай рисуй!

    [​IMG]

    Хоук вручила ему палитру с уже размазанными и смешавшимися красками. А сама села на стульчик и подставила ему лицо, закрыв глаза.
    Фенрис растерялся.

    [​IMG]

    — Что рисовать?
    — Что хочешь!
    — Зачем?
    Хоук приоткрыла один глаз.
    — После трёх "Текила-Бум" ты задаешь слишком много скучных вопросов!
    Она обернулась.
    — Видишь вывеска "Боди-арт", тут все так делают.

    [​IMG]

    Фенрис поднял глаза. На соседнем стульчике мама рисовала на лице дочки бабочку, а та задорно хихикала и кричала что ей щекотно.
    — Давай, это весело!
    Хоук снова закрыла глаза и подставила лицо. Фенрис растерянно окунул палец в темно красную краску и провел горизонтальную линию по ее переносице.

    [​IMG]

    — Мне нравится! Всегда так ходи! — раздался весёлый возглас Изабелы и смех Варрика.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хоук посмотрела на смущённого Фенриса, ещё больше развеселилась и размазала полоску пальцами, чтобы краска быстрее высохла.

    [​IMG]

    — Чур я следующая! — спихивая Хоук со стула, воскликнула Изабела.

    [​IMG]

    — Варрик, твори!

    ***
    [​IMG]

    — Мыльные пузыри, пожалуйста! И вот те синенькие, и вот эти с запахом «бабл–гама»! Что? Есть с клубникой? Давайте!

    [​IMG]

    Хоук сгребла кучу бутылочек с прилавка и обернулась к Фенрису.
    Он хохотнул.
    — Что? Бесплатно же!
    — Это для детей, Хоук!
    — Брось, все хорошие дети уже спят, а плохим не положено!
    Она выдула много мелких разноцветных пузырьков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Фенрис засмеялся и помахал перед лицом, разгоняя их.
    — Сейча-а-ас, — протянула Хоук, аккуратно вытирая палочку о край баночки, и глубоко вздохнув, стала надувать большой пузырь.

    [​IMG]

    — Во! Классно?

    [​IMG]

    Пузырь, переливающийся мыльными разводами, висел долю секунды между ними, а потом лопнул обдав Фенриса брызгами.

    [​IMG]

    — Упс! Прости! — виновато улыбнулась Хоук, дотронулась до его лица и стёрла капельки.

    [​IMG]

    — Никогда! — Фенрис рассмеялся и взяв ее руку, чмокнул тыльную сторону запястья.

    [​IMG]

    Он сам удивился насколько простым и естественным вышел этот жест. Ведь у него не было ни малейшего опыта в общении с девушками, а если и был, то он ничего об этом не помнил. Последние годы все его прикосновения к другим причиняли только боль. Разве такому как он, после всего, что он пережил, доступно обычное человеческое счастье?

    — Вот так начинается любо-о-овь, — промурлыкала Изабела, посыпая макушку Варрика розовыми лепестками.

    [​IMG]

    Варрик добродушно усмехнулся.
    — Пошли, мой Купидон, не будем их смущать.

    [​IMG]


    ***

    — Красиво правда?

    [​IMG]

    Хоук стояла, прижавшись к нему спиной и смотрела на сверкающее разноцветными всполохами небо.

    [​IMG]

    — Красиво. Но очень громко!
    — Зану-у-у-да.
    Фенрис улыбнулся и обнял ее двумя руками.

    [​IMG]

    ***

    — Хоук! Ты сумасшедшая!

    [​IMG]

    Он не заметил, как с быстрого шага, чтобы поскорее пробиться к выходу с городской площади, они перешли на бег. Держась за руки и громко хохоча, они бежали по пустому тротуару от шумной толпы, которая уже осталась далеко позади. Но остановиться не представлялось возможным.
    Почему ему так весело? Это всё текила?

    [​IMG]

    ***

    — О, да!

    [​IMG]


    Хоук скинула сандали и опустила босые ноги в прохладную воду фонтана. Ступни после такой пробежки горели огнем.
    — Люблю лето, — констатировала она, запрокинув голову к небу.

    [​IMG]

    Фенрис молчал и прислушивался к себе.

    [​IMG]

    Он впервые чувствовал себя так... Так свободно? Обычно он сторонился таких людей как Хоук, они его раздражали. Своей беззаботностью, неуместным любопытством, беспричинным весельем. А с ней все было иначе, как будто легче становилось дышать. О том, что Хоук вампир он старался не думать. Слишком сильно она выбивалась из его стереотипного мнения о них.
    — Почему ты такая?

    [​IMG]

    — Какая?
    — Шальная, — он хмыкнул.
    Хоук пожала плечами. Задумалась на секунду, в глазах блеснул озорной огонек.
    — Есть идея.
    Она выудила откуда-то бутылёк мыльных пузырей и вылила его в фонтан. Потом ещё один и ещё..

    [​IMG]

    Струи воды взбили мыльную воду в стойкую пену и в мгновение превратили городской фонтан в огромное воздушное облако.
    — Здорово?!

    [​IMG]

    Хоук залезла в кучу пены , набрала ее в ладошки и сдула в сторону Фенриса.
    — Ты уверена,что стоит так делать? — он с осторожностью оглянулся по сторонам.

    [​IMG]

    — Ну какой же ты зану-у-уда! — смеясь, прокричала Хоук, — Сегодня день города! Весь город гуляет! Понимаешь?

    [​IMG]

    — Да, а по-моему все уже разошлись по домам — пожал плечами Фенрис.
    — Им же хуже, они просто не умеют веселиться. Иди сюда!

    [​IMG]

    — Вы что творите, черти окаянные!?
    Фенрис резко обернулся.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Пожилой дворник, который сегодня был вынужден выйти на работу ночью, чтобы привести парк к утру в пристойный вид, издалека заметил шалость Хоук.

    [​IMG]

    Он выудил старенький мобильник из нагрудного кармана.
    — Алло, полиция?! Тут у меня хулиганьё пакостничает! Примите меры! Да! Жду! — он погрозил зажатым в кулаке телефоном, — Ух, я вам!

    ***

    Вой полицейской сирены.
    Топот босых ног.

    [​IMG]

    Ее задорный смех.
    Поворот.
    Ещё один.

    [​IMG]

    В узкий проход между домами.
    Тупик.

    [​IMG]

    Хоук облокотилась на стену, не переставая смеяться.
    — Тихо!

    [​IMG]

    Фенрис подошёл к ней вплотную и прислушался. Полицейские, похоже, были в соседнем дворе.
    Хоук послушно замолчала, хоть в глазах так и искрилось веселье.

    [​IMG]

    Глупо улыбаясь, она рассматривала его лицо, наблюдая за тем, как он сосредоточенно вслушивается. Искушению сложно было не поддаться.

    [​IMG]

    ***

    Сколько времени прошло?

    [​IMG]

    Минута? Час? Вечность?

    [​IMG]

    Она почти не чувствовала босых ног, голова кружилась, в ушах шумело, в глазах мелькала разноцветная мишура.

    [​IMG]

    Только его горячее дыхание и прикосновения рук помогали вернуть ощущение телесности, а не растворится в вихре заполонивших чувств.

    — Молодые люди!

    [​IMG]

    Громкий голос и ослепляющий свет фонарика вернул ее в действительность.
    Всем выйти из сумрака.
    Фенрис сразу напрягся и растерянно взглянул в глаза Хоук.
    Она вздохнула, вышла из-за его спины, поправляя одежду.
    — Секундочку, господа полицейские. Звонок другу!

    [​IMG]

    — Авелин?​





    АЛЯРМ! Демиурга по весне тянет на попсу.

    Пока демиург отвлекся, Фенрис слепил нага

    [​IMG]

    Толпу он и правда плохо переносил в связи с ЧХ «Одиночка»

    [​IMG]

    А еще нам внезапно встретился сгенерированный игрой Дориан)

    [​IMG]

    Если ты не идешь к Дориану, он идет к тебе
    [​IMG]

    А вот как на самом деле выглядел момент с фейерверками

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Варрика благополучно отправили домой отмываться, снимаем дальше. Изабела жги! Мотор!

    [​IMG]

    Зажгла..не переставая кокетничать.

    Феня вместо того, чтобы тушить Изабелу стал интересоваться, почему она вся грязная.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом и вовсе стал тушить Хоук.

    [​IMG]

    Эй, Феня, я все понимаю, что Хоук горячая штучка…

    [​IMG]

    Хотя действительно горячая…. А Феню отправим на «Битву экстрасенсов»

    [​IMG]

    Если он не сгорит


    [​IMG]

    Какая женщина!

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    Пока Хоук с Фенрисом удирали от полицейских, Мерриль решила отобедать в ночи))

    [​IMG]

    Ломанулся проверить, что в тарелке у вампира. Мало ли мелко нашинкованная человечинка

    [​IMG]

    А тут демиург решил в край закошмарить Феню

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эй, Феня, не закипай. Тебе еще с ней сейчас в переулке зажиматься

    [​IMG]


    Ну а это просто не вошедшие скрины. По большей части из-за того, что демиург на середине процесса решил что белые штаны Хоук тут не к месту.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мне кажется, эта женщина его в край задолбала :D
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hikkania и Джавалька нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, порадовала очеь! С огромный удовольствием почитала городские приключения. Эффект толпы удался на славу, да и вообще, все безумно красиво! Финалка со звонком другу - зачет-зачет! Хоук у тебя красивущая, я не могу прям :heart2:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ну перед такой позитвушкой очень трудно устоять, какой бы вампирской она не была. Так что не удивлена, что Фенрис поддался искушению. :smile: Понравилось, как ты показала его это постепенное очарование Хоук.

    Красную полоску заценила, чтобы совсем от образа не отбивалась. :hihi: Судя по финалу нас ждет еще один персонаж. Ща как раздас люлей этим нашколившим котяткам. :D

    ахаха а он все равно одобряет. :LOL:
     
     
  16. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Дратуйте =)
    Что я могу сказать... После этой главы я понимаю все масштабы нахлынувшего там весеннего настроения :D И вроде как все так быстро у ребяток... но потом я понимаю, что это ж Хоук, это ж ураган. Тут лучше даже не сопротивляться - бесполезно. А то еще окунут там в фонтан где-нибудь по-тихому, и пена из ушей полезет.
    Теперь это будет мой любимый кадр
    Изабелла с Варриком отдельно порадовали, такие они прям... клевые друзья. Сначала зажгут, а потом скроются в ночь. Потому что знают, когда оно необходимо.
    У Изабеллы на лице такое страдание, которое я не могла понять... пока не открыла бонус)))
    Момент с "бум-бум-бум" оч клевый.
    Ребятки жгут в кадре и за кадром, и это хорошо для всех, кроме демиурга. А еще складывается впечатление, что ты за что-то Фене мстишь, и это личное игровое :crazy:
    Я ждала хоббита. Почему-то. хД
     
     
  17. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    4aika_li, :flower2::hug:

    ШТАПИК, :flower2::hug:
    благо не кровища, как в оригинале:D

    :D он ему еще 2 главы назад поддался, это Хоук продинамила:D


    Semiramida, :flower2::hug:

    шу-шуть:redface:

    пфф.. я еще растягиваю по сравнению с оригиналом. Если чисто на него ориентироваться, то все отношения можно в одну главу запихнуть.
    ладна в две.. но все равно :D не Алистер, короч:D


    :LOL::LOL::LOL: это БЛЭД МЭЭДЖИИК!!!

    :D потому что меня до сих пор до слез смешат комиксы по теме "Фенрис и маги"
    :D:crazy: с носком и криком "Фенрис свободен!"
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Aff, с возвращением к историям!:hug::flower: Я тут потерялась, но была на линии :hihi2: Глава про Андерса мне очень-очень-очень понравилась, потому что вот я и сама такое люблю. Отличный кусочек из жизни вампира в реалиях современного общества. Рассуждения о синтетической пище, о "вегетарианстве", о голоде, спровоцированном переживаниями, - это все нереально круто! Обожаю, когда так физиологично выстраивается и углубляется мир, и сама стараюсь придерживаться такого же стиля, если приходится касаться острозубых ребяток. Отдельно отмечу вампирское очарование девушки у клуба - классно, особенно, ее реакция и заблуждение в том, что видит не незнакомца, но друга. Это было хорошо. Короче, отличный кусок, срезанировал с моим сосбтвенным пониманием, а потому я не осталась равнодушной:heart2:

    Следующая глава вышла не менее интересной, и даже более увлекательной, поскольку любов-морков, весна, фейерверки и пена:spiteful::heart2: На контрасте с темным одиночеством Андерса яркий праздник дня города у Хоук и ее компании смотрится весьма эффектно. Изабелла зажигает и тут, и там, по всем темкам, где появляется :hihi: Понравилось, как она Фенриса учила плохому :hihi: Хотя его только ленивый плохому не поучил, судя по дальнейшим приключениям с Хоук :bugaga: Ох уж эта женская натура - искусить алкоголем и забавами. Это все от райского змия у женщин, да?:bugaga:

    Ладно-ладно, Фенрис и сам не дурак, понятно, шо мужик толковый, потому как хватает и щупает понравившуюся девушку весь вечер за все места :hihi: А таким скромняжкой кажется, ну да:bugaga: Этот кадр безумно красивый:heart2: Да и вообще много красивых кадров в этой главе, я любовалась чуть ли не каждым вторым:heart2:

    О, ну я сражена этим мужиком, как всегда не шарю, кто-что, на надеюсь вдобавок к таким восточным глазам и орлиному носу у него имеется чалма и он может ахалай-махалай показывать:bugaga:

    Жду дальнейших приключений твоих ребяток:flower:
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Del, :flower2::hug:
    Агась. Тоже не люблю шаблонных "Злое зло", "Доброе добро". Вся прелесть в многообразии оттенков. #Писятоттенковсерава. гы-гы

    Ну тут смотря какая женщина))) Авелин тоже у нас дама, но шо то я не думаю, что она будет в восторге от Хоук в следующей главе :D


    ну тк, много ума не надо :D особенно когда давно никого не щупал (тока Владика за горло)


    Спасибо))) Мне после публикации показалось, что я да ж переборщила с количеством (читать сложновато), но оставила уж как есть)

    Этот мужик тоже из Драгонаги
    [​IMG]
    А история с ним такая: Чайка попросила меня слепить его для династии в компашку к Изабеле и другим мордам из ДА.
    [​IMG]
    В связи с тем, что форма его усов весьма специфична, а в моей лицензии не так много дополнений и наборов, мы с Чайкой решили оставить ему стандартные усищи из базы.
    Для историй же я установила пиратку :redface: ну потому, что сэр Ланселап и пена. Дориана я к себе не добавляла, ибо он из 3 части игры, а мои ГИ про вторую. Но Симс, когда я создавала толпень с помощью кода, сам мне сгенерил похожего типажом, а главное усищами мужика. Такие дела))))
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    :handshake:
    Всмысыле, сложновато? ващет картинки только помогают читать, прекрасно разбавляя и иллюстрируя текстХД
    Кого-то он мне напоминает не из Драгонаги, естесно, и я теперь буду мучаться всю жизнь:dry:
    Ааааааааааааа! этого я видала, да:bugaga:
    Ахахах а я-то думаю, что за шикарный восточный типаж к вам завезли! Ну надо же Хех


    ПС: а нет, не буду, он ухмыляется как Бейлиш, вот, кого он мне напомнил :bugaga:
     
     
  21. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Еще один любитель драгонаги и симов подписывается на тему :smile:
    Все такие родные и милые. За комиксы про Фенриса отдельное спасибо :biggrin:
    По поводу появления Дориана - ну он же химичил там с перемещениями во времени, может и до пространства добрался случайно :cool:
     
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Rirun, спасибочки :heart2:
    Любителю драгонаги и симов пирожки с лириумом за мой счет :hug:
    Я еще в теме Драгонаги ( в Киберпесочнице) выкладывала много комиксов про Фенриса и не только))
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2018
     
  23. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    IX



    — То есть вы вылили мыльную воду в городской фонтан, — устало подытожила Авелин.

    [​IMG]

    — Фенрис не причем… это моя... шалость, — растягивая слова, произнесла Мариан.

    [​IMG]

    Хоук устроилась в кресле и уже практически засыпала. В доме у Авелин всегда было невероятно тепло и уютно. Пахло свежей выпечкой, а ещё какими-то полевыми цветами. Лампа с большим абажуром мягко освещала только часть комнаты, и сохраняла приятный полумрак. Убаюкивающе ворчал закипающий чайник на плите.

    [​IMG]

    — Это не шалость, Хоук! Это вандализм!
    Мариан вздрогнула. Резкий голос Авелин выдернул ее из приятной обволакивающей дремоты.

    [​IMG]

    — Ну какой ещё вандализм
    Хоук, изящно потягиваясь, встала с кресла и по-хозяйски захлопала дверцами кухонных шкафчиков.
    — Обыкновенный, Хоук. Что ты там ищешь?

    [​IMG]

    — Сахар. Фенрис, тебе сколько?
    — Без, — он в отличие от Хоук чувствовал себя совершенно некомфортно и весь разговор сосредоточенно рассматривал скол на столешнице.

    [​IMG]

    — Сверху, слева. Мариан, я серьезно! Сколько это ещё будет продолжаться?
    — Ууу! — Хоук сделала страшные глаза, — Фенрис, если Авелин обратилась к тебе по имени и таким тоном, знай — добром это не кончится!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он улыбнулся уголком рта.
    — Я запомню.
    — Детский сад! — Авелин фыркнула и направилась к выходу из кухни.

    [​IMG]

    Хоук вмиг оказалась рядом, приобняла подругу за плечи.

    [​IMG]

    — Не куксись! — она повела ее обратно к обеденному столу, — Ну, подумаешь, пена! Завтра там уже ничего не будет. В конце концов, были у меня проступки и пострашнее.

    [​IMG]

    Мариан поставила кружки с ароматным чаем на стол.
    — Да я уж помню, не сомневайся: "Капитан! Кто-то нарисовал бронзовой русалке на набережной сиськи!"

    [​IMG]

    Фенрис хрюкнул в чашку.

    [​IMG]

    — Эй! Это не я! Это Изабела!

    [​IMG]

    — Обе хороши. Хоук, серьезно, вам как будто 13 лет. Можно же иногда думать прежде, чем делать. Рано или поздно мне надоест вас защищать, закрою на 15 суток в качестве профилактики — будете знать!

    [​IMG]

    — Бу-бу-бу.
    Хоук видела, что подруга оттаяла, —Ладно-ладно. Обещаю, что постараюсь вести себя приличнее. И дворнику завтра принесу личные извинения и коробку конфет за моральный ущерб.

    [​IMG]

    — Договорились, — Авелин грустно вздохнула, методично помешивая сахар в чашке.
    — Проблемы? — Хоук участливо взглянула на подругу.
    — Да..так… по работе.
    — Расскажешь?

    [​IMG]

    — В подробности вдаваться не могу, но если вкратце: отсутствие дозорных сыграло свою роль. Участились нападения вампиров на людей. И ладно бы только взрослых, они и детей стали кусать, заразы.
    — Неудивительно, — буркнул Фенрис.

    [​IMG]

    — Детей?! Вот сволочи! А виновных уже нашли?
    — Мы работаем над этим. Не все так просто, Хоук.


    ***​


    Я попалась во все ловушки и чёрные дыры.
    Я гуляла над бездной по краю реального мира.
    И ушла чуть раньше чем слишком поздно,
    Закрываю глаза - исчезают звезды.

    Flёur «Легион»


    Сегодня прошел ровно месяц с их первой встречи.
    Мерриль сидела на полу и аккуратно упаковывала в хрустящую оберточную бумагу подарок.
    Так много всего произошло за этот месяц, но тот день она помнила в мельчайших подробностях.

    ***​

    [​IMG]

    Небольшая библиотека на окраине города была ее любимым местом. Мало кто знал, что в этом ветхом деревянном здании хранятся настоящие сокровища вампирской культуры.

    [​IMG]

    Ну как сокровища, скорее останки былого величия: старинные фолианты на непонятном современному вампиру языке, замысловатые артефакты, о предназначении которых оставалось только догадываться, портреты нескольких графов, оставивших след в истории времён, когда вампиры ещё что-то значили.

    История Мерриль интересовала всегда: будучи ещё совсем крохой, она заслушивалась рассказами дядюшки Пайвела.

    [​IMG]

    Уютными зимними вечерами, вся их большая семья собиралась возле камина и слушала древние легенды и сказки о том как, когда-то жили их предки.

    [​IMG]

    Они гласили, что древние вампиры обладали невиданной силой: не боялись солнца и серебра, могли использовать зеркала для перемещения в пространстве, и были по-настоящему бессмертны. В отличии от современных вампиров, жизнь которых была лишь лет на 30 длиннее жизни обычных людей.

    [​IMG]

    Меретари — глава их семейного клана
    (группа вампиров – отшельников, которые предпочитают держаться в отдалении от города, чтобы не провоцировать свою жажду и конфликты с дозорными)
    не одобряла такое фанатичное увлечение Мерриль.

    [​IMG]

    —Ты ещё слишком юна и наивна, солнышко. И тратишь свое драгоценное время на глупые сказки.
    — Глупые сказки?! Это наша история! Что может быть важнее этого?
    — Дела нашего клана, Мерриль. Когда-то ты займешь мое место и ты должна быть к этому готова.
    — А что если я не хочу?! Что, мало желающих? Фенарель из кожи вон лезет, чтобы занять мое место.

    [​IMG]

    —Ты прекрасно знаешь, что необходимые способности есть только у тебя.
    — То есть мои интересы вами не учитываются?!
    — Прости, детка, но мне важнее интересы всей семьи.
    — Прелестно!

    [​IMG]

    Постоянные ссоры с Меретари в итоге привели к тому, что Мерриль съехала из семейного дома, построенного в отдалении от города. И не без помощи Варрика, открыла небольшую кофейню, в которой работала и жила, изредка навещая семью по праздникам.

    ***​

    Дверь в холл библиотеки с лёгким скрипом отварилась.

    [​IMG]

    — Привет, Тамлен. Ну и погодка! — Мерриль скинула мокрый от дождя плащик и повесила его на вешалку.

    [​IMG]

    — Здрасссти, я только, значит, собрался домой идти, посетителей все равно сегодня полтора землекопа, а ты тут как тут. И что тебе в такой ливень дома не сидится, — он поежился.

    [​IMG]

    — Дома скучно, — она добродушно улыбнулась.
    — А мне скучно тут торчать в такую холодрыгу!
    — Ммм… — Мерриль задумалась, рассматривая полку с книгами.

    [​IMG]

    — Ну так иди!- она кивнула, обнаружив искомый фолиант и направилась к любимому креслу.

    [​IMG]

    — Что значит иди? А ты?
    — А что я? - Мерриль поерзала, занимая удобную позу, — Как будто я первый раз тебя замещаю? Тем более ты сам сказал, что посетителей сегодня немного.

    [​IMG]

    Она раскрыла фолиант, провела рукой по пожелтевшим страницам и погрузилась в чтение.

    [​IMG]

    Тамлен нахмурился, посмотрел в окно, потом на Мерриль, потом снова в окно.
    —Черт с тобой, оставайся. Я пошел. Где ключи, ты знаешь.

    [​IMG]

    — Угумс, — не отрываясь от чтения, кивнула Мерриль.
    — Если что - звони.
    — Иди-иди.

    [​IMG]

    Загадочные символы, которыми был заполнен фолиант, со временем обретали все больший смысл для Мерриль и если раньше, читая, она словно продиралась сквозь непроходимую чащу, то с каждым днём чтение становилось всё проще и понятнее.
    Речь шла об "элувианах" — зеркалах-порталах.

    [​IMG]

    Одно из таких как раз хранилось в библиотеке, хотя мало кто подозревал об его истинном предназначении. Больше его ценили за обрамляющие статуи гаргулий середины 15 века.
    — Ну, попробуем, —полушепотом произнесла Мерриль, подбадривая себя и подошла к зеркалу.

    [​IMG]

    Несколько пассов руками, направить телепатическую энергию в зеркало, представить как отражение обретает объем и углубляется, стремясь к самому центру.

    [​IMG]

    Мерриль сосредоточенно всматривались в зеркало, пока не заболели глаза от напряжения. Отражение ходило ходуном, и расходилось волнами, но нужного эффекта достигнуть не получалось.

    [​IMG]

    Она снова уткнулась в книгу пытаясь понять, что упустила.

    — Какая красавица!

    Мерриль тонко вскрикнула и выронила фолиант.

    [​IMG]

    Из зеркала на нее смотрел он.

    [​IMG]

    Flёur — "Легион"


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
    Hikkania нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Aff, как я рад, как я рад - видеть твои новые истории! Ну, ты знаешь, я их всегда жду с нетерпением :flower: Спасибо тебе, что находишь для них время.

    Авелин - чудная бука :smile: Но хорошо, что у нее (как теперь и у Фени) есть такие развеселые друзья - не дают расслабиться и заскучать =))))
    Шутка со статуей меня крайне развеселила, а то, чьих рук дело оказалось - так и вдвойне - :thumb:

    Кусочек про Мерриль - такой был милый и уютный, пока не раскрылся секрет зазеркалья :crazy: Чтож, добро пожаловать в новый мир, детка! Глядишь, еще и с Морриган там встретится =)
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    бархатцами поди :D медными

    Авелин, я уверена, ощущает себя матерью кучи приемных детей :smile: Надеюсь, на ее долю выпадет какой-нибудь Донник, должен же кто-то ее поддерживать :biggrin:

    Мерриль мастер играть с огнем, интересно, как теперь кашу эту расхлебывать все будут.
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    такие уютные описания, :heart2: что мне захотелось закутаться в мягкий плед, усесться в кресло-качалку (которого у меня нет) и обнять какого-нибудь огромного плюшевого медведя. )))

    ого какой интересный собеседник. :smile:

    Мерриль - славная. Ну пока. Я ничего про нее не знаю. Мало ли она там младенцев ест. Тут все возможно.:D
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей