1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Еще одна Зюскинд. Неделя за неделей.

Тема в разделе "Неделя за неделей (Sims 4)", создана пользователем Trikcter, 11 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3

    Как-то слишком долго еще одна моя любимица пылилась в галереи никому не нужная.
    Кажется пришла пора обеспечить ей собственную долгую и счастливую жизнь.
    Настолько долгую и счастливую, насколько позволит жребий этого увлекательного челленджа.

    Хочу сказать, прежде чем начать историю, что на запуск именно этого челленджа
    меня вдохновило давнее желание испытать силы именно в режиме "неделя за неделей".
    И коль скоро моя первая попытка провалилась по техническим причинам,
    я решила начать заново. А на выбор именно этой персонажки меня вдохновил
    замечательный каталог "Вечер боулинга", который мне подарили на недавно пошедший день рождения.
    Во-первых, это сам по себе обалденный каталог. Ретро-штучки из режима строительства
    - отдельная песня. Но вот прически и одежда... Они бесподобны! К тому же
    я давно пыталась подобрать для Саманты прическу, которая будет выгодно подавать
    её своеобразные черты лица, и именно этот каталог подарил мне наконец-то такую прическу!
    Переодев и причесав свою красавицу, я пришла в такой восторг, что не могла удержаться
    от того, чтобы выпустить всю эту прелесть в свет!

    Ну, а поскольку здесь нигде я не видела ограничение, на количество тем,
    посещенных представителям одной и той же фамилии, то не стала морочить себе голову,
    и запустила так, как и было.

    Итак, встречайте, еще одна из рода Зюскинд:

    [​IMG]

    Чтобы уже не уделять этому внимания в первом отчете,
    выкладываю сюда настройки игры, заселение
    и первоначальные панельки персонажа.

    Ну, и поскольку этот челлендж, в отличии от классической династии и династии по жребию,
    не предполагает принципов наследия, то все связанное с выбором наследника
    будет решаться на усмотрение демиурга или при помощи обыкновенного шестигранного кубика.


    Loading.....

    Неделя 1. Задание: 5/2 "Золотое дно" + 1 балл.
    Неделя 2. Задание: 6/2 "Брюс, Брюс, Брюс и Брюс" + 1 балл.
    Неделя 3. Задание: 1/5 "Читай или умри!" + 1 балл.
    Неделя 4. Задание: 1/4 "Превед, сосед!" + 1 балл.
    Неделя 5. Задание: 4/1 "Интернет-мошенники" + 1 балл.
    Неделя 6. Задание: 3/2 "Сделай сам" - провалено,
    переносится на следующую неделю. Выполнено (неделя 7).
    Неделя 7. Задание: 6/4 "Вперед, к победе!" - провалено,
    переносится на следующую неделю.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
     
  2. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Trikcter, с днём рождения ваших очаровашек-малышей! Брюс-мальчик (или может, мне следует называть его Брюстер, чтоб парень не обижался?) — супер! Бунтарские навыки растут, сразу видно. Больше скажу: у вас в семействе подрастает очаровательный маленький ПАНК!
    Брюсинка удачно дополняет братика. И внешне они оба такие милашки! Был бы я симом — устроился бы к вам нянькой, честное слово. Ну, а Боб — тот вообще супер-папа!
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
     
  3. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Хоррор, рада, что заглядываете!


    Да, он бы предпочель, чтобы его именно так называли! :biggrin:

    Бунтарский дух - это да! Он им просто весь пропитан с верху до низу! А вот на счет панка... Ну, даже не знаю... Дотянет ли? Поживем, увидим. ;)
    (Правда я сначала прочла не ПАНК, а ПАТРИК :facepalm: и подумала, ну где же? Нет, сходство, конечно есть, но Патрик-то у нас интеллигент с молодых ногтей, он не пукает. Тем более на людях!)

    Мне они тоже нравятся! И я от них просто пищу! Брюсинка такая нежная! Но на фоне брата меркнет и кажется серой мышкой. А Брюстер - он покорил мое сердце! Он так очарователен! И внешне, и по характеру - он мне безусловно целиком и полностью по душе! Так что, думаю не трудно будет догадаться, кто станет следующим главой этой ветки семейства Зюскиндов ;)

    Было приятно прочесть отзыв! Заглядывайте ещё :flower:
    И спасибо за замечания! (только если в следующий раз захотите где-то поправить, пишите, пожалуйста, в личку. Не очень приятно, когда подобные вещи обсуждаются прилюдно.)
     
     
  4. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Trikcter, привет-привет!:flower: Я решила к вам заглянуть после долгого отсутствия. Не буду разбрасываться словами, скажу по делу. Ох, как мне нравятся ваши ребята! Маленький бонус очень порадовал, глаз отвести не могу.:redface: А Саманта мне нравится своим интересным характером, когда читаю, прям теплота к ней какая-то что-ли.

    Ещё скажу про оформление этой темки и вообще всех творений демиурга. Это потрясно! Красиво и к месту. Я бы с радостью взяла у вас пару уроков. Удачи и процветания Саманте и её семье!:heart2:

    UPD: Рассмешила я сама себя. Перепутала имена.:crazy:
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2017
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    А кто охал да ахал после просмотра шоу?))

    Поздравляю Брюсинок с днем рождения! Пусть и дльше радуют маму и папу))
    Какой кадр! Они такие милые, и такие же беззаботные как и в начале отношений! Сохранить любовь сквозь время и быт дорогого стоит! :heart2:
    вот где истинное наслаждение!

    Какой он у вас помощник! Хорошо бы он этот навык со взрослением не утерял.:D

    Хахахах:D У вас там не мужчины в семье, а просто золото!

    Как мне нравится это имя! Оно такое брутальное, очень идет нашему маленькому мужчинке:thumb:

    :LOL: Я не могу с его фокусов))

    А улыбка то какая:D Фокус получился и это не может не радовать:D

    Многострадальные Помидоркинсы:D Все стерпят:D

    Прям не мужчина , а красота) Как же Сэм с ним повезло! А детская у вас - просто загляденье! Я б сама в такой пожила:heart2:

    Хахах:D Сидит такой, типа я не с ними:D:D:D
    Танцорша наша Брюсинка прям)) Интересно, ему музыка не мешает читать? Или она саундтреком к полетам на космолете идет?:D
    У моей подруги была шкатулка с этой мелодией. И я так ей завидовала, ведь в свои 7 лет я ни о чем так сильно не мечтала, как о играющей шкатулке как в мультике "Анастасия".:frown: Так и не суждено мне было иметь такую шкатулочку:cry2:

    О, это папочкины гены взыграли:D

    :D Ой, намарафечивается, прям как на первое свидание :D

    Очень красивый снимок! И дом красивый! Правда снаружи симпатичнее, чем внутри

    :DДля этого вы и были приглашены, дорогуша

    Надо было сразу мужа на помощь звать! Эх, женщины, все сами пытаются сделать:D
    После таких предложений я бы точно задумалась про желание Сэм не расставаться с этим блондином!:dry:

    Вот как только дочитала, уже мечтала о продолжении! Так интересно узнать, что у вас там еще нового! С нетерпением жду!:heart2:
    :D
     
     
  6. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    SimLenochka,
    И мы этому очень рады! :hug:

    Спасибо! Мне они тоже очень и очень нравятся! Так что здесь мы полностью солидарны :D

    Как приятно! Значит я смогла вдохнуть в персонажку жизнь и сделать её поведение достаточно правдоподобным :redface: Я старалась...

    Ну что ты делаешь? Зачем смущаешь? Приятно, конечно, но какой из меня учитель? Я же сама ещё только учусь :redface:
    :flower:

    ljubov134popova, а мы уж думали, не дождемся! :D
    Ну, это она от переизбытка эмоций! А если и были какие претензии в процессе просмотра, то совсем не к Мэри, а очень даже наоборот ;)

    Спасибо! Пусть радуют. И маму, и папу, и нас с вами за одно! :D

    Так и знала, что ты оценишь! А у них там второй медовый месяц и реинкарнация чувств.

    Ничего не могу обещать, но с его "достоинствами характера" быть ему наказанным вплоть до совершеннолетия! А то и дольше :D

    А то! И не спрашивай, где мы их находим! Где взяли, там уже нету! :dance:

    Мне оно тоже нравится. А сам-то Брюстер в каком от него восторге! Словами не передать :D


    Вот чего мне в четверке не хватает, это детских шалостей, которые были в тройке. Все эти подушки-пердуши и краска в душе... окна ужаса на компе и плюющийся кран... Эх, вот бы где наш Брюс разгулялся!

    Не то слово! А ведь в начале никто в него не верил! А он всем показал! :cool:

    По собственному опыту знаю, что от интересной книжки ничто отвлечь не может! Вот я однажды так зачиталась Гарри Поттером, и не заметила, что со мной уже полчаса как бабушка разговаривает... А он к тому же ещё и привык к постоянно включенной стереосистеме. Так что всё норм ;)

    Как я тебя понимаю! У меня тоже никогда такой не было :cry2:

    Яблочко от яблоньки не далеко падает :D

    Ну так при жене-звезде, ему и самому нужно блистать :spiteful:

    Полностью согласна! Внутри он как-то бедноват, как по мне...
    Чтобы вместе с ним заблудиться))) Вдвоем-то веселее :D

    Она просто не хотела оставить после знакомства неприятного послевкусия. Все-таки он ей помог, до дома проводил... Разве можно его за это так "отблагодарить"?

    Какая-ты ненасытная! Всего-то тебе мало :D Ладно, ладно, постараюсь не слишком долго томить ;) А ты заглядывай, не пропадай!
    :hug:
     
     
  7. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Trikcter,
    Надеюсь они и правда будут нас радовать долго долго:heart2: Ведь мы так готовы радоваться:D

    Ну да, я неисправимый романтик, и что?:D Кому еще оценивать такие нежные сцены?:redface:

    Пока своих детей не сможет наказывать:D

    Хахахха:D А я так хотела спросить где такие растут:D

    И еще яйцами соседей закидывать!:bugaga: "Все возрасты" - мой самый любимый каталог:heart2:

    Ну, зная Бобчика, такой расклад вполне возможен:D

    Да я не Сэм виню, а мужа, который не качественно ревнует:LOL: Мне нужно больше! БОЛЬШЕ экспрессии:LOL:


    Я такая жадная до моих любимых Зюськиндов:D
    Когда это я пропадала?А? А?:dry:
    :D
     
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    ljubov134popova, говоришь так, как будто я тебя под дулом пистолета читать заставляю! :D

    Я тоже на это очень надеюсь! И со своей стороны сделаю всё возможное! Вы, главное, не переставайте радоваться!

    Или пока родители коней не двинут... То есть не покинут сей бренный мир.

    Мой тоже! Я бы его с удовольствием конвертировала целиком в четверку! А еще мне дико стирки не хватает! Особенно умиляли разбросанные по дому кучи белья и как они стираную одежду на веревочках сушили! (Хотя, есть маленькая, но всё же надежда, что скоро сие действие будет добавлено)

    Тут я тебя разочарую. :frown: Бобби у нас слишком добрый, дружелюбный и достаточно уверенный в себе и своей половинке сим, чтобы устраивать сцены ревности. Так что увы! :pardon:

    А это заклинание такой, чтобы точно не пропала! А то кто ж тогда Зюскиндов читать будет?
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Боюсь, если я расскажу людям правду, ты применишь это дуло по назначению:D

    Тут схема простая: нас радуют- мы радуемся:D

    Ой, да! Я тоже любила ставить эти веревочки! Так прям жизенно сушить белье на солнце, а не в этих ваших сушилках:D

    Я уже заметила. Поэтому пытаюсь подсказать и настроить его на настоящий "ураган":D

    Это правильно, что ты почитаешь свой фанклуб:D Это фанклубу нравится:D
    :LOL:
     
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Для детей это нормально, они сначала подерутся, а потом уже друзья навек. :D
    Поздравляю Брюсов с их днями рождения. Очень миленькие они у тебя растут! Такие классные! :heart2: А Брюс-кун такой выдумщик, хоть и с некоторыми трудностями с чувством юмора. :D
    В гости вы ходили интересно, ходили к одному, а заодно еще к парочке заглянули. Ну то есть Саманта заглянула, пока дорогу домой искала. :D А с мужем ей точно повезло, вон как хорошо справляется с делами семейными и школьными. :smile:
    В общем я читаю и захожу, просто не всегда успеваю прокомментировать, постараюсь заходить почаще. :smile:
     
     
  11. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    nastulya, привет! Рада тебя видеть!:flower:

    На самом деле Брюсик у нас мальчик очень даже дружелюбный, просто вспыльчивый и спорщик. Ну и да, чувство юмора у него специфическое :D

    Спасибо! :redface: Я тоже так думаю. Они у нас милашки-очаровашки!

    Да уж... Дрога домой у Сэм получилась долгой. Но зато какой увлекательной! За один раз обошла и изучила весь островок! Теперь точно уже не заблудится :D Да и сколько знакомых встретила! А то так до конца жизни бы и не узнала, где они обитаются :D

    Ну должен же хоть кто-то :D

    Тут тебе всегда рады! Заглядывай, читай, наслаждайся! А будет настроение, пиши комментарии! ;)
     
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Не прошло и полгода (а точнее даже месяца) и вот мы снова с вами!
    Спасибо всем, кто ждал возвращения моих прекрасных Зюскиндов во главе с очаровательной Самантой!



    Здравствуй, Мэри!

    Как же я рада, что вы с отцом наконец-то зарыли топор войны! У меня прям камень с души свалился!
    Что бы ты там не говорила, а уж я-то точно знаю, как болезненно ты переживала этот ваш разрыв.
    Да и сам папка тоже, небось, с ума сходил. Вон, даже в город за тобой перебрался! Шутка ли?
    Но ему легче съесть собственные очки, чем сделать первый шаг к примирению! Просто беда с ним!
    А мы-то как извелись! Слов нет. Да и мама, наверняка, места себе не находила. И Фродо досталось...
    Словом, ваше примирение - это просто бальзам на наши изболевшиеся души!

    Ну, а следующим абзацем будут наши вам поздравления! От всей души, от всего сердца, и от всей нашей
    честной компании поздравляем вас с рождением прелестной Патрисии! Став родителями вы окончательно
    и бесповоротно перешли во взрослую жизнь! И теперь нам остается только пожелать вам любви, сил и
    терпения! И не забывайте поддерживать друг друга, ведь в одиночку с такой непростой задачей
    не справиться! Удачи вам, и большого семейного счастья!

    Ой, что-то как-то слишком уж пафосно и официально получилось... Но, да ладно!
    Иначе-то ведь и не скажешь. Да и случай соответствующий. Ведь не шуточное дело
    - рождение нового сима! Такие дела всегда на возвышенный лад настраивают,
    да на философствования провоцируют. Вот я и не удержалась.

    А теперь от событий глобальных перейдем к делам повседневным.

    Наша жизнь вернулась в привычную колею. Ну, то есть она из неё не особо-то и выбивалась...
    Просто, даже как-то обидно, всё то у нас по заведенному, ничего-то выдающегося... Дети и те
    уже давно народились и даже наполовину выросли. Но, может это и к лучшему? Стабильность...
    Хотя, чего это я? Мне же именно это в нашей жизни и нравится! То, что все стабильно и ровно.
    Я за клавишами да на работе, Бобби за компьютером да по хозяйству. И с детишками тоже...
    Другими словами, наша семейная жизнь как налаженный механизм, оплот постоянства и уюта
    в таком переменчивом современном мире! Правда, нет-нет, да и посетуешь на рутину...
    Но, если уж быть до конца откровенной, я совсем не хочу, чтобы что-то радикально менялось.
    Если только чуть-чуть, для разнообразия.

    [​IMG]

    Но есть вещи, чья неизменность и постоянство делают меня только счастливее! И это наша с Бобби близость.
    Прошло уже без малого 10 лет с момента нашей первой встречи, а мы всё так же влюблены друг в друга.

    [​IMG]

    И наше взаимное влечение нисколько не утихло с тех самых пор. Хотя теперь,
    чтобы предаться страсти, нам приходится для начала отправить детей в школу.
    Но это обстоятельство только добавляет особый шарм нашим отношениям.

    [​IMG]

    Мы, безусловно, счастливы, но между тем течение времени не может совсем меня не беспокоить...
    Последнее время всякий раз глядя в зеркало, я пытаюсь отыскать признаки близящегося увядания.
    Хотя, может, это и глупо, в тридцать лет забивать себе голову подобной ерундой... Но всё же... Всё же...

    [​IMG]

    Факт неумолимо ускользающей юности меня серьезно тревожит, и потому я, тайком от мужа и детей,
    подсела на те чудодейственные эликсиры, что отодвигают сей страшный миг на некоторое расстояние.

    [​IMG]

    Уж не знаю, насколько чего они там отодвинут, но мечтать-то не вредно! Верно же? Вот я и мечтаю.

    А между тем всё у нас в жизни идет по заведенному порядку. Покончив с нежностями
    я отправляюсь на работу в театр, а милый Бобби как обычно остается дома.

    [​IMG]

    Покончив с основными повседневными делами, он заседает за свой любимый блог, и не вылезает от туда
    до самого вечера. Уж не знаю, чем он там занимается, но главное, что все эти его старания окупаются.
    И, надо признаться, что с каждым днем его популярность растет. Даже у нас в театре нередко можно
    услышать разговоры о его "Непутевых заметках". А это уже о многом говорит.

    [​IMG]

    Значит, не зря он просиживает штаны в своем интернете! Уже и дети со школы вернутся, а он ныне там.
    Благо, близняшки наши уже не маленькие, сами могут о себе позаботиться. И обед разогреют и без понуканий
    покушают, и даже посуду за собой помыть не забудут. Золото, а не дети!

    Кстати, учатся наши сорванцы тоже очень даже неплохо. Брюстер вообще одаренный ребенок,
    ему все школьные предметы легко даются, а Брюсинка берет старательностью и обаянием.
    Ну, а если где не справляется, то за помощью к брату обращается.

    Так что детки у нас вполне себе самостоятельные. Но всё же без родительского внимания не могут
    прожить и дня. И если со мной не часто удается поболтать, ибо я вечерами пропадаю на репетициях,
    то до папки всегда можно доколупаться. И что, что он с головой в интернете? Ушами-то он наружу!
    Так что пусть слушает. Ты только знай, рассказывай! А уж о чем рассказать всегда найдется.
    Детская повседневность полна событиями, открытиями и потрясениями. Не то, что наши взрослые будни.

    [​IMG]

    К примеру, не так давно наш милый малыш обзавелся первой поклонницей! Можешь себе представить?
    Растет парнишка! Даже не верится. И, тем не менее, он стал получать любовные записочки от какой-то
    неизвестной девочки. Пораскинув своими гениальными мозгами, он вычислил возможную кандидатуру
    в лице новенькой ученицы. Нисколько не стесняясь подошел и напрямую спросил, не она ли это.
    Девчушка так раскраснелась, что сомнений не осталось, записки подбрасывает именно она. И хвала
    демиургу, нашему доморощенному шерлоку хватило такта не высмеять её! Он честно признался,
    что польщен её вниманием, но из всех девочек на свете любит только свою сестру!
    Эх, какой галантный сердцеед растет...

    Но далеко не все рассказы так же увлекательны, как этот.
    Порой от их историй Боба, в прямом смысле слова, клонит в сон.
    Но он изо всех сил старается не показывать этого. Хотя, скрыть зевок получается не всегда.

    [​IMG]

    Видишь ли, Бобби убежден, что для полноценного развития и становления личности ребенку просто
    необходимо знать, что его дела интересны и важны родителям. А потому он старается проявлять
    максимум участия, пусть это и не всегда дается легко.

    [​IMG]

    Да только видела бы ты, с каким облегчением он вздыхает после того, как выговорившееся чадо
    оставляет его, наконец, в покое, и с каким воодушевлением вновь погружается в свой ненаглядный блог!

    [​IMG]

    Хотя, порой эти его старания выходят ему боком. Не стоит забывать, что наш милый сынишка тот ещё холерик!
    Он с легкостью прямо посреди разговора может выйти из себя и начать отчаянно спорить практически
    с пустого места. Да только юному спорщику пока что не хватает ни жизненного опыта ни словарного запаса
    для того, чтобы одержать победу над таким противником, как родной отец. А этот факт только сильнее злит.

    [​IMG]

    Словом, воспитательный процесс - дело не из легких. Особенно, если совмещать его с работой по дому
    и профессиональной деятельностью. Но Бобби не устает меня поражать. После такого, казалось бы,
    выматывающего разговора, он выпивает чашку крепкого чая, и снова, как ни в чем не бывало, готов
    вершить родительские подвиги один за другим.

    [​IMG]

    И книжку сыну почитает, и дочери поможет моральную дилемму разрешить... И откуда у него только силы
    на всё это берутся? Правда, порой я начинаю сомневаться в правильности его подхода к воспитанию...
    Но с другой стороны, кто может с уверенностью судить, что в жизни важнее -
    хорошие манеры или способность сочувствовать? Уж точно не я.

    [​IMG]

    Понимаю, что при таком распорядке дня может сложиться впечатление, что муж мой стал настоящим
    затворником, и носа из дома не показывает. Но это не так. Он умудряется не только поддерживать
    отношения со своими старыми знакомыми, но и заводить много новых. Когда он это делает - ума
    не приложу! И, тем не менее, факт остается фактом.

    Например, с недавних пор он очень близко сошелся с Домиником Фирсом. Понятия не имею
    где они познакомились, но теперь они едва ли не лучшие друзья и мой веселый муженек
    стал самым желанным гостем в его доме.

    [​IMG]

    Правда супруга Доминика, миссис Фирс не в особом восторге от этих визитов.

    [​IMG]

    А все потому, что за стаканчиком чего-нибудь веселящего её благоверный начинает самозабвенно
    жаловаться на свою нелегкую жизнь, и нет нет, да обвинит во всех своих несчастьях возлюбленную
    супругу. А захмелевший Бобби, вместо того, чтобы вежливо осадить товарища, начинает травить
    анекдоты про злых жен и незадачливых мужей. А кому такое понравится?

    [​IMG]

    Но запретить мужу приводить в дом своего задушевного приятеля она не могла, а потому стала настаивать,
    чтобы вместе с Бобом он приглашал и меня. Видимо надеясь, что присутствие родной жены немного охладит
    пыл шутника. Правда помогло не особо, но зато в один из таких визитов я познакомилась с Морган.

    [​IMG]

    Прекрасная девушка, с которой мы очень быстро нашли общий язык.

    [​IMG]

    Мужчины попытались высмеять наше скоростное сближение, мол, против кого, девочки, дружите?
    Но мы махнули на их сексистские насмешки рукой и продолжили наслаждаться общением.

    [​IMG]

    Таким образом, наши совместные посиделки стали равно приятны для всех,
    исключая, пожалуй, только миссис Фирс. Но что уж поделаешь, такова жизнь.

    [​IMG]

    Но я была очень благодарна ей за терпение и, желая хоть как-то компенсировать неудобство
    от наших визитов, решила отвлекать мужчин от неприятных хозяйке разговоров игрой на гитаре.
    И вот уже это помогло гораздо больше простого моего присутствия. Ну, не зря же я все-таки
    профессиональная музыкантша и, считай, восходящая звезда нашего театра! Знаю, как заставить
    слушателей забыть обо всем несущественном. Могу, умею, практикую.

    [​IMG]


    Ну и на радостях я пригласила новую подругу вступить в наш любимый клуб качков.
    Морган приглашение польстило, но она решила сначала посетить пару наших встреч,
    чтобы окончательно решить для себя, нужно ли ей такая компания.

    Да, я же ещё не упоминала, что с недавних пор наш клуб возобновил свои собрания.
    Да уж, давненько мы не собирались... Даже страшно подумать, сколько времени прошло!
    А все дело в том, что в нашем любимом и единственном на весь город спортивном клубе
    был глобальный ремонт. Точнее даже полная перестройка. А все потому, что у него
    сменился владелец. И новый хозяин заведения решил переделать все на свой вкус.

    [​IMG]

    И я скажу тебе, нововведения пошли ему только на пользу!

    [​IMG]

    Теперь тут можно не только потренироваться вволю, но и полноценно отдохнуть душой и телом!
    Вот когда говорят, что перемены к лучшему!

    [​IMG]

    Кстати, тут же такое событие произошло! Даже удивительно, как я ещё в самом начале о нем не рассказала?

    Дело было пару месяцев назад. Как-то вечерком мы с Бобби как обычно потели на новых беговых дорожках
    и делились друг с другом новостями, и тут к нам своей пружинистой походкой подошел Маркус.

    [​IMG]

    Начал он издалека. Мол, не кажется ли нам, что в последнее время собрания стали уже не те,
    что раньше? "Не замечала такого" - отвечаю. - "Всё, как и прежде, прекрасно!"

    [​IMG]

    А он, мол, стар я уже стал для руководства таким клубом, здоровье уже не то, да и энтузиазм поиссяк.
    Только я начала подозревать в его речах какой-то подвох, как он возьми, да и выдай:
    "Не хочешь ли ты, Сэм, сменить меня на этом почетном посту?"

    [​IMG]

    Не буду лукавить, мне очень польстил его выбор приемника! И хотя внутренний голос нашептывал мне,
    что не все тут так просто, как может показаться, но разве стану я прислушиваться к своей интуиции,
    когда так льстят моему самолюбию? Помявшись для приличия минут пятнадцать я с радостью согласилась.

    [​IMG]

    И на первой волне энтузиазма сразу же начала вводить новшества в правила и устав.

    А Бобби очень гордился моим новым статусом. Ходил по клубу гоголем, деловой такой!

    [​IMG]

    Ну и под ту же оказию я уболтала-таки Морган вступить в клуб. Сказала, что при таких делах
    мне просто не обойтись без поддержки надежного сима, она и сдалась. Такие дела.

    [​IMG]

    Но, недолго музыка играла! Уже очень скоро я столкнулась с суровой правдой жизни.
    Став главой клуба, я добросовестно стала проводить собрания два раза в неделю.
    Проводить-то я стала, да вот только приходить на каждое собрание полным составом
    у нас как-то не получалось. И если раньше меня это особо не волновало, ведь я и сама
    регулярно пропускала встречи, то теперь меня угнетало такое положение дел.
    Но я продолжала аккуратно посещать клуб и терпеливо ждала, когда наконец-то
    в соклубниках проснется совесть, и они явятся-таки в полном составе.

    [​IMG]

    Но порой, особенно когда на собрание не приходил вообще никто, даже Бобби,
    меня начинала одолевать такая тоска и обида, что я уже готова была все бросить.

    [​IMG]

    Но я была бы не я, если бы позволила себе погрязнуть в этом унынии!
    Я решила выжать по максимуму из своего привилегированного положения!

    [​IMG]

    Во-первых, как глава самого популярного в городе спортивного клуба у меня был безлимитный
    доступ на любые тренажеры в этом фитнес-центре. Ну, так я и не стала стесняться и выбрала
    самые интересные и дорогостоящие. Как, например, недавно появившийся скалодром. Увлекательная
    штука, скажу я вам! А как мышцы прокачивает - просто слов нет! Все группы задействованы!
    Лучше любой "бабочки"!

    [​IMG]

    Во-вторых, как тот же глава, я могу приводить на каждое собрание до трех гостей.
    Ну, так я и привожу. Двоих. Брюстера и Брюсинку. Для того, чтобы состоять в клубе
    они ещё слишком малы, да и для полноценных тренировок тоже. Но зато они могут
    вволю понежится в сауне, расслабляясь после тяжелого учебного дня.

    [​IMG]

    Могут побегать по залам, посмотреть телевизор, перекусить в кафетерии, а потом там же
    сделать домашнее задание. И всё это пока я самоотверженно тренируюсь за весь свой клуб.

    [​IMG]

    Кстати, Брюсинка у нас девочка очень подвижная и активная. Вся в маму.
    Облюбовала баскетбольное кольцо в подвале, и теперь её оттуда за уши не оттащишь!
    Она уже половину нашего клуба обыграла. Моя-то ягодка!

    [​IMG]

    И всё бы хорошо, но есть и то, что омрачает мою радость от посещения любимого клуба.
    А именно то, что я периодически сталкиваюсь там с Яной. У меня аж волосы дыбом
    от каждой нашей встречи! Но что я могу поделать? Фитнес-центр место публичное,
    и я не могу выбирать, кто будет его посещать, а кто нет. Как бы мне того не хотелось.
    Потому-то и приходится мириться с таким вот соседством.

    [​IMG]

    А как прекрасно все начиналось!

    Однажды я узнала, что в доме по соседству поселился новый жилец. Тот дом уже давно
    стоял пустой, и я уже начала бояться, что если так будет продолжаться, то рано или поздно
    его облюбуют не самые лучшие жители нашего города... А мне бы не хотелось,
    чтобы мои дети росли рядом с притоном.

    [​IMG]

    Потому-то я так и обрадовалась этому известию, и решила, во что бы то ни стало
    и при первой же возможности познакомиться с новыми соседями. Что я вскорости и сделала.

    [​IMG]

    Новой хозяйкой дома оказалась милая и на первый взгляд довольно приветливая
    молодая женщина. Мы представились и мило побеседовали. Даже показалось, что
    нашли общий язык. По крайней мере, я вынесла приятное впечатления от знакомства
    с Яной Елисеевой.

    [​IMG]

    Первое время мы пересекались довольно часто. Я познакомила её с городком и самыми
    лучшими его местами и местечками. Мне казалось ей хорошо в моей компании.

    [​IMG]

    Я порекомендовала её достойнейшим, на мой взгляд, горожанам,
    многие, из которых были моими добрыми приятелями.

    [​IMG]

    Кое с кем она достаточно быстро и близко сошлась. Например, с Адвиком.
    Помнишь моего приятеля-тренера из клуба? Вот это я о нем.

    [​IMG]

    И все было хорошо, пока от того же Адвика я случайно не узнала, что эта милая
    и приветливая симочка распространяет обо мне по городу мерзкие слухи. Я даже
    не поверила сначала. Зачем взрослому персонажу заниматься такими вещами?
    Но после я слышала подобное и от других знакомых и больше уже не сомневалась.
    Одного только я так до сих пор не могу понять, чем я ей не угодила? Всё же было хорошо...
    Что вдруг на неё нашло? Бобби говорит, что просто бывают такие симы... А я не понимаю.

    Я бы спросила её напрямую, но с некоторых пор она начала меня избегать,
    и мы уже довольно давно нигде не пересекались. Но однажды я решила отправиться
    на пробежку на окраину города, и как раз там случайно наткнулась на мирно
    прогуливающуюся Яну. ох, как же знатно мы тогда поругались!
    Даже до легкого рукоприкладства дошло.

    [​IMG]

    Я, грубо говоря, ей наваляла. Но, надо признаться, толку из этого вышло мало.

    [​IMG]

    Сложно спорить с симом, глубоко убежденным в своей правоте. Даже если эта правота
    не очевидна никому, кроме неё. Убеждать её, всё равно, что переливать из пустого в порожнее.
    Гиблое дело.

    [​IMG]

    В итоге я просто заявила, что больше не хочу иметь с ней ничего общего,
    и вообще знать её больше не желаю! И что ей впредь лучше два раза подумать,
    прежде чем распускать обо мне слухи, иначе ей не поздоровится.

    [​IMG]

    Вот вроде бы и вышла победительницей из этой потасовки, а дурно всё равно стало.
    Эх, всё-то наша фамильная чувствительность! Думала, на изнанку вывернет!
    Но обошлось. Правда, чтобы прийти в себя, мне пришлось пару часов посидеть
    на лавочке около пруда... Так что домой я вернулась, когда уже стемнело.

    [​IMG]

    А дома всё как обычно. Детки за ужином строят грандиозные планы по захвату власти
    в отдельно взятой школе, Бобби книжечку по воспитанию изучает... Мне так сразу тепло
    на душе стало, так уютно, что мелодии из меня так и поперли! Одна другой задушевнее!
    Эх, а ведь не зря говорят, что нет худа без добра, а дома и стены лечат!

    [​IMG]

    Кстати, о детках. Я тебе уже рассказала о поклоннице, что появилась у Брюстера. Так вот.
    У Брюсинки тоже поклонник появился. Только в этот раз совсем не тайный. Это малыш Саймон,
    старший внук Катрины Гонгадзе, и по совместительству лучший друг и одноклассник Брюстера.
    Сначала он пытался проявить свою симпатию чисто мальчишеским способом - дразня и обижая
    понравившуюся девочку, но Брюс-кун быстро объяснил, что с его сестрой такой номер не пройдет.
    На кулаках объяснил, конечно же, как ещё-то он мог объяснить? С тех пор они и подружились.
    Теперь вот чуть ли не каждый вечер бегают в сквер играть в салки и шахматы. И Брюсинка с ними.

    [​IMG]

    Правда сама она отдает предпочтение другому своему однокласснику, малышу Синтиро.
    Этот смышленый мальчик на порядок более дружелюбный и спокойный, в сравнении
    с задиристым Саймоном. Она чаще играет с ним, за что бедняга попал в немилость
    к главным школьным хулиганам - Брюстеру и Саю (читай Саймону). Ох, и доставалось бы
    пареньку, если бы не покровительство Брюс-тян!

    [​IMG]

    Она очень ответственно подходит к своим обязанностям друга и покровителя.
    Например, помогает немного стеснительному Синтиро завести новые знакомства.

    [​IMG]

    Вот недавно познакомила его с кузиной Саймона, милой малышкой, чьё имя я так и не запомнила,
    а всё потому, что сама она с ней не особо дружит, и в гости к нам эта девочка не приходит.

    [​IMG]

    Словом, она у нас главный миротворец на весь околоток. Только вот познакомить-то познакомила,
    да наедине оставить не решилась. Ну, так за мальчишкой же нужен глаз да глаз! А то мало ли что!

    [​IMG]

    Своего не упустит! Очень уверенная в себе девочка растет.
    Общительная и большая выдумщица. Дети её любят.

    [​IMG]

    Кстати, о малыше Синтиро. Это сын двоих моих "любимых" коллег - Кенди Бер
    и Хоакина Ле Шьена. Эти двое уже столько лет никак не могут решить, какие
    у них отношения. То сходятся, то расходятся. Какое-то время даже вместе жили,
    как раз когда Синтиро народился. Теперь вот опять разошлись, как в море корабли.
    И мне-то бы что, но вот пошли слухи, что милый мой супруг стал слишком часто
    наведываться в гости к страдающей соседке. И всё больше пока я на работе...
    Зато когда бы я к ней не заглянула, её все дома нету. Так что мне приходится
    общаться все больше с её младшей сестрой да сынишкой.

    [​IMG]

    Я бы, может, и не придавала всему этому особого значения, если бы не некоторые тревожные звоночки...
    В прямом смысле слова. То Хоакин позвонит, и с какого-то перепугу попытается пригласить на свидание,
    то Кенди... Я просто в недоумении. Да еще и мой обаятельный и дружелюбный супруг стал как-то уж
    слишком любить общество прекрасных дам... И находить его в любых обстоятельствах.

    [​IMG]

    Так, ладно, не будем о грустном!
    Лучше я расскажу тебе, как наш малыш Брюстер впервые столкнулся с суровой правдой жизни.
    Это случилось на ежегодном шахматном турнире, который проводился в нашем сквере.
    Наш Брюс, как один из самых одаренных членов школьного клуба шахматистов,
    участвовал на официальном уровне, и даже умудрился дойти до полуфинала.

    [​IMG]

    Но там его соперником стал прошлогодний чемпион Тревис Скотт. Можно было подумать,
    что Брюстер не справится с таким давлением, как чемпионский титул соперника, но он показал
    себя с лучшей стороны и даже мог бы выиграть. Он уверенно вел свою партию, но когда
    Тревис понял, что проигрывает, он глупейшим образом отвлек внимание мальчишки
    и поменял фигурки местами. Может быть, и прокатило бы, но у Брюса фотографическая
    память! Он тут же указал сопернику на жульничество, но тот сделал оскорбленное лицо,
    мол, как ты можешь меня в таком обвинять! Мол, если проигрываешь, то хотя бы делай
    это с достоинством, а те симы, что наблюдали за поединком, только посмеялись над ним.
    Словом, ему не поверили. Но Брюс не был бы Брюсом, если бы оставил все как есть!
    Он устроил настоящий скандал, и во всеуслышание объявил Тревиса жуликом!
    Его, конечно, дисквалифицировали после такой-то выходки, но о шалостях Скотта
    пошел слух, и теперь ему вряд ли удастся защитить титул чемпиона.

    [​IMG]

    Что ещё? Ну, пожалуй, вот... до нас добралась эпидемия ОРЗ. Все по очереди переболели, кроме
    Брюсинки. Уж не знаю, то ли повезло ей, то ли и вправду иммунитет сильнее, чем у остальных.
    Она вот, например, утверждает, что все дело в правильном питании и регулярных водных
    процедурах. Даже целую концепцию вывела по профилактике острых и респираторных.
    Целый час за ужином рассказывала о ней своей подруге Мартине.

    [​IMG]

    А мне вот никакие народные средства не помогли. Так замучил насморк, что пришлось
    покупать лекарства. Хорошо, хоть помогло быстро. А то даже спать по ночам нормально
    не могла с заложенным-то носом.

    [​IMG]

    Вот так и живем! Без особых потрясений, пусть и не всё всегда гладко. Это не главное!
    Главное, чтобы мои сомнения поскорей прояснились, и тогда вообще всё будет замечательно.

    С любовью, ваша Сэм.

    :heart: :heart: :heart:

    Задание недели: посетили семи Праздом, Виллареаль, Бро, Бьергсен, Елесеева, Фирс, Бер
    (не удалось посетить Фри Спиритс и Манчей, ибо не застали их дома). В общей сложности 7 домов,
    чего, собственно говоря, достаточно для выполнения задания.

    Как и полагается, обзавелись хорошей подругой и задушевной врагиней.

    Для чего было выпито некоторое количество заменителей сна.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]
     
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Trikcter, Зюскинды, привет! Я к вам в гости пришёл, не прогоните?

    Брюстер - молодец. Понравилось, как он не побоялся осадить самоуверенного Трэвиса и подпортить ему репутацию. Но Трэвис тоже хорош! Ребёнка обжуливать - это ни в какие ворота! И как Брюс её сестрёнку защищает, это тоже супер.

    А вот со своей поклонницей Брюстер напрасно так обошёлся. Девочка, может, не один день решалась написать ту записку, ночей не спала - а парень, оказывается, только сестру любит.:facepalm: Ну ничего. Подрастёт и сам будет за девчонками бегать)))

    Ну, а что до аргументов в споре - читать надо побольше. Тогда словарный запас увеличится, и аргументы будут. Это я как бывший учитель говорю.

    Брюсинка ваша - просто супер! Как я уже говорил, малышка удачно дополняет брутального братика. И такая она милая растёт, прямо наглядеться не могу!

    Поздравляю Саманту с лидерством в клубе! Ещё очень понравилось, как она эту змею Яну на место поставила. Это Саманте урок на будущее - нечего открывать душу кому попало.

    А вот Боб меня как-то напрягает. Уж не собирается ли он пойти налево?

    В общем, как всегда, Зюскинды подарили море позитива. Буду ждать, что там будет дальше!
     
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    О! А мы как раз вас и ждали:flower2:

    Ой, да пожалуйста:D
    Дааа, Патрик в своем репертуаре, но мы так же несказанно рады примирению Зюскиндов!:heart2: Приятно снова видеть его!

    Ой, да лан вам! Постоянно какие-то приключения! То в лесу потеряетесь, то с блондинами домой возвращаетесь:D Вы еще скуки не видели:D

    Смотрю Бобчик все дома отсиживается) Домосед какой:biggrin:

    Радуйтесь, что теперь есть куда их сплавлять:D

    Да какая ж там старость? 30 лет - это только начало ! Все мы девочки такие, досрочно морщинки считаем!:D

    Всего-то дней на 20:D Проверенное средство же:D Вон хоть на муженька погляди!

    Хештеги прикольные:D Пророческие, так сказать.

    :D Где-то я такое уже слышала:dry:

    Ой, какие молодцы! Видишь как Сэм те книжки помогли. Которые про то как воспитать хорошего сименка в домашних условиях:D

    :LOL: Я под столом:D Почему-то вспомнила вот это:D

    Оооо, а парень то действительно растет. Но это и и не удивительно, он у нас такой красавчик растет:heart2:

    :D Блог говорите?:D А кстати, это что за игра такая?

    Чет у них дом по сравнению с вашим сарайчик какой-то :D Все такое темное и пустоватое...

    Эт ж мужики! Что с них взять то? Они вечно против нас - женщин дружат:dry:

    смотрю, Сэм хлебом не корми - дай только упомянуть свои таланты, да поди флаеры на концерт раздать:biggrin:

    Ох, как у вас там красиво! Строители добросовестные попались!Бассейн вообще офигенский!:heart2:

    И правда. Вон он ковыляет:D

    И чего это она так смотрит недовольно? Или ошалело? :D

    Права рука главы клуба, как-никак!:D

    все бросить и съесть чего-нибудь покалорийнее:biggrin: Все верно, так девочки и делают

    :DСэм прям молодчик! Не растерялась и пристроила детишек :D

    Брюсинка прям сидит такая, кайфует:D Я ей позавидовала аж!

    ИМаркуса похоже тоже? Вон он какой понурый плетется... Или он может сдал титул, а потом пожалел?

    Вот козаааа, не зря Сэм ей накостыляла!:dry:

    Точно точно! Тоже спомнила, как папка-драчун в кусты бегал после этих драк!

    Спасибо, хоть он разобрался. Эти мальчишки такие задиры! А Брюсинка у нас девочка нежная, нельзя таких обижать!
    ох и молодец Брюс! Навалял взрослому дядьке! А дядька этот тоже хорошо! Жулить в турнире, это ж где это видано!

    Какой милаааш! Прям Гарри Поттер блондин!:D Одобряю выбор Брюсинки!

    Сомнения? Какие еще сомнения? :dry:

    Ох, какой здоровский отчет! Еще! Хочу еще!:heart2:
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2017
     
  15. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Здравствуйте! А чего бы мы Вас завыгоняли? Проходите, располагайтесь! Мы всем гостям рады, нам никто не в тягость ;)

    Он у нас вообще мальчишка хоть куда! Ни себя, ни своих в обиду не даст. А несправедливость любую и вовсе на дух не переносит! И точку зрения свою отстаивает до последнего :D Не даром же спорщика растим :D

    Был у меня в детстве приятель, который тоже утверждал, что любит только свою (правда двоюродную) сестру, и был уверен, что когда вырастит, именно на ней и женится. Правда время показало, что нифига подобного, но сей час не об этом. Лично я считаю, что Брюстер поступил как настоящий джентльмен! Не стал ходить вокруг да около, а сразу и честно сказал, что тут девочке ловить нечего. Да и вообще представить себе не могу, как можно пощадить чьи-то чувства, давая ложную надежду? В этих делах искренность - превыше всего! Тут я даже горжусь немного своим персонажем :redface:

    Не стоит беспокоится, Брюс-кун у нас читать любит, и читает много. Только, боюсь, что для победы в словесном поединке этого не достаточно. Тут ещё нужны острый ум, смекалка, личный опыт и недюжинная уверенность в себе. Но, со временем, и это всё у Брюстера тоже появится! ;)

    Не такая уж она у нас и нежная девочка. Просто добрая и отзывчивая. Да и повода показать характер у неё ещё не было. Но она себя ещё проявит! Будьте уверенны! :cool:

    Открытым миру людям (и симам) случается порой напороться на нехороших человеков (и симов), которых хлебом не корми, дай только подпортить жизнь окружающим. Такова цена позитивного взгляда на вещи. Но Сэм с ситуацией справилась, да и душу открыть она ей не успела, скорее только радушие проявила и доверия оказала, так что больших потерь здесь не было. Так, мелкие неприятности.

    Вот тут я пока что ничего конкретного сказать не могу. Может быть да, может быть нет. А может быть просто Сэм в силу легкой неуверенности в себе и от переживаний о близящейся старости склонна делать из мухи слона... Поиграем, узнаем! ;)

    Спасибо! :flower: Приятно знать, что история моих дорогих Зюскиндов нравится читателям! Постараюсь долго не томить, и выложить продолжение! :smile:
    Рада видеть почетный фанклуб в полном составе! ;)

    Всегда приятно, когда ждут! Особенно так активно! :D

    Да что-то в этом письме Сэм прям как-то заприбеднялась! Вот да жалуется на судьбу, она как её медным тазом накроет! Будет знать! :dry:

    Ох, радуемся. Да ещё как! :D
    А это наверное, предвестники кризиса среднего возраста в гости заглянули :crazy: Ну и чтобы на "элексирчики" подсесть повод же нужен! :D

    А ты как думала? Сама себя не похвалишь, кто ж ещё догадается? :D
    К тому же реклама - двигатель прогресса! Так что и флаеры по-раздавать не грешно будет, ради богатого-то будущего :D

    Думаю, что многие это уже где-то слышали :D

    Ага :D Или она просто находится под покровительством заботливого, бдительного и строго демиурга, у которого не забалуешь :nono:

    Да уж.... растет. Только для любящей мамочки это не всегда бывает очевидно :pardon: Ну, хорошо, хоть сейчас заметила :D

    Это он ведет прямую трансляцию игры "MySims на старт!", с модами. Похоже ходилочка какая-то :smile:

    И не говори! Минималисты, блин! :dry:

    Спасибо, мы старались :redface:

    Да шут его знает :D

    Ага, рука и сердце :D Знает, ему теперь почет да плюшки полагаются :D

    Ну, а куда без этого? Я тебе открою страшную тайну! Не только девочки так делают! Правда-правда, я сама видела! Но за Сэм не беспокойся, у нее быстрый обмен веществ, ей эти калории не угрожают ;)

    А то! Это, так сказать, инвестиции в будущее! Глядишь, преданных членов клуба из детишек воспитает :D Да и приемников себе надо воспитывать с молодых ногтей!

    А я-то ей как позавидовала! Эх, мне, в моей тьмутаракани о таком только мечтать!

    Да нет, не пожалел! Он знаешь какой радостный потом по клубу бегал! Все не могу поверить своему счастью, что отмазался наконец от этой обязанности! (Это он пытался мечтать о большем, но для великих побед возраст уже не тот, вот он и расстроился. Ему, в отличие от Сэм, не нужна лупа, чтобы морщинки найти. Он у нас уже старичок.)

    Не то слово! Накастыляла! (На самом деле она ни сном ни духом не подозревала, чего это Сэм вдруг не нее наехала посреди проселочной дороги. Прям как гопота какая :D)


    Ты ещё помнишь его победные страдания? :D

    Ну вот чего все думают, что Брюсинка - девочка нежная? От того что братик за неё всегда заступается? Так если бы он не заступался, она бы и сама с легкостью обидчика на место поставила. Язычок-то у нее острый! Бедный Сай ещё бы раз в 100 сильнее пожалел, что с ней связался, если бы Брюстер не вмешался! Ой, а может он на самом деле не сестру от хулигана защищал, а хулигана от сестры? :D

    Где это видано? Где это слыхано? Да уж, сам себя опозорил бедняга Тревис! Ну, так он же не знал, что связываться с холериком с обостренным чувством справедливости себе дороже! Ну, теперь будет знать! :cool:

    Ох, я сама от него умиляюсь! Когда генерировала Кенди и Хоакину дите, то даже и не подозревала, что такой пуська вырастит! Ох, надеюсь с возрастом очарования не убавится! А то ж это как жаль-то будет!

    Ой, а это кто ж это у нас невнимательно читает? :dry: Ладно уж, поясню. Сэм одолевают сомнения в верности благоверного супруга! То ли и впрямь повод есть, то ли детская травма дает о себе знать... Поиграем, узнаем! ;)

    Всему своё время! Но постараюсь долго свой фанклуб не мучить! ;)

    Спасибо, за такой приятный и забавный отзыв! :heart2: Знаешь, как потешить ;)
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну всегда можно завести еще, какие их годы. ;)
    Брюс у вас растет таким молодцом, понравилось, что он свою сестренку в обиду не дает, и правильно пускай мальчишки учатся правильно ухаживать за девочками. А вот сестренка его явно предпочитает ум и воспитание в мальчиках, ну конечно хорошо же когда с ним еще и поговорить есть о чем.
    Задание у вас пролетело так легко и непринужденно, для каждого похода в гости ты придумала классные аргументы, и это здорово. :smile:
    Саманту поздравляю с лидерством в клубе. Ну и что, что никто не ходит на собрания, зато вон сколько приятных бонусов у нее появилось.
    А вот поведение Боба меня интригует, уж не бабник ли вам выпал на следующей неделе. Кто знает, может он решил улучшить симский генофонд в Винденбурге и его окрестностях. В общем мне очень интересно и я жду продолжения. :redface:
     
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    nastulya, рада видеть коллегу по неделькам! :flower:

    С этим у нас проблемы. :frown: Все никак не могу решить, стоит ли этой веточке ещё разрастаться, или хватит двух отростков? Эх, вот где дилемма! :facepalm:

    Он за любимую сестренку и в огонь и в воду! Да только не уверенна, так ли уж будет рада такой защите Брюсинка в будущем?

    Да ну, брось ты! Ей просто блондины больше нравятся :D

    Ох, если б так! Знала бы ты, как я замаялась по всем этим участкам бегать! Всё развитие встало. Дети даже до половины свои ЖЦ не прокачали! Где это видано вообще? Да и карьера подзависла... Хотя с другой стороны сюжет получился увлекательный. Как говорится, нет худа без добра ;) И спасибо, что оценила мой обоснуй :redface:

    В любой ситуации ищи свои выгоды! - такой девиз по жизни у нас с Самантой! ;) Спасибо, за поздравления! :heart2:

    А вот тут я ничего отвечать не буду! Скажу только, что с каждой новой неделей жду этого задания как грома, среди ясного неба! Ох, как мне не хочется вносить разлад в такую уютноую семейственность моих Зюскнидов!

    Ещё раз спасибо, что заглянула! :flower: Постараюсь как можно быстрей разделаться со всеми своими делишками, и порадовать вас продолжением истории прекрасной Сэм и её семейства! :hug:
     
     
  18. ИмператрицаТьмы

    Барашек :з
    ИмператрицаТьмы
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    442
    Награды:
    3
    Ну как же можно не читать Зюскиндов пусть их и очень много :flower2: Я и деньки читала инкогнито, правда, не до конца, но я это уже исправляю)

    Сэм мне очень нравится - помню еще те далекие времена, когда она с братом и сестрами была на ярмарке женихов и невест, даже забрать себе ее хотелось, но тогда я еще не была активна на форуме и глупо постеснялась :redface: Но сейчас, я рада, что такой трус, ведь у нас могло не быть этих шикарных неделек :smile:

    Какой слог! Эта идея с письмами между сестрами мне так нравится, все очень тепло и семейно, зачитываешься)

    Бестолковый боб такой... бестолковый :biggrin: Шучу. Бывают же, оказывается, в галерее годные симы! Забавный парниша, он мне тоже нравится :smile:

    А Брюс-тян и Брюс-кун, простите, Брюстер! Примилейшие детишки, и мне так нравится, что им уделяться столько внимания, однако и старшее поколение не теряется научите меня так кто-нибудь, плиз. Они так похожи внешне (ох уж эти Зюскиндские щёчки и глаза :heart2:), но такие разные внутри, однако всегда вместе и друг за друга.

    В общем, мои Зюскиндам восхищения!) С нетерпением буду ждать нового письма Сэм :smile:
     
     
  19. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    ИмператрицаТьмы
    Зюскинды рады приветствовать вышедшего из тени почитывателя! :flower:

    На этот вопрос я затрудняюсь ответить :redface: Сложно не читать то, что сама и пишешь :D

    Приятно слышать! Надеюсь, тебе понравились похождения дивного Патрика ;)

    А я-то, наивная, думала, что моя красавица никого не очаровала! Так это значит, что мне несказанно повезло, что ты постеснялась. Да уж, как говорится, что не делается, всё к лучшему! ;)

    Спасибо! :redface: Я полагала, что такое подробное бытописательство - моя слабая сторона, но стольким читателям именно это в отчетах и нравится, что я начинаю потихоньку ею гордиться :D

    Мне этот милаш с первого взгляда приглянулся. Так сказать, зацепил. Было в нем что-то такое... взбалмошное, что ли... Но то, каким он в итоге стал - исключительно его заслуга! Ну, и немножко демиурга, который мягко направлял Бестолкового Боба в нужном ему направлении :D

    Сама от этих малышей в восторге! И я никак не могу позволить себе обходить этих очаровашек молчанием! А то, что они похожи внешне, это только пока! Чем старше они будут становиться, тем сильнее будет заметно их внешнее различие. Хотя, как по мне, это уже и сейчас заметно. Ну и да, я тоже в восторге от щечек-глазок и носиков Зюскиндов! Ох, надеюсь, они останутся с нами до конца династии!

    Получите, распишитесь! ;)

    И ещё, я заметила, что начала злоупотреблять объемами отчетов. Потому было принято решение
    с этих пор делить неделю не на 2, а на 3 части. Надеюсь, это не слишком затянет повествование.


    * * * * * * *

    Здравствуй, сестрёнка!

    Как же я рада, что у вас там всё хорошо! Читаю про вас с Мио и прямо душа поет!
    Эх, когда-то и мы с Бобби были такими же... молодыми и влюбленными. Но время
    прошло и всё стало по-другому. Не плохо, нет. Просто иначе. Мы уже столько лет
    вместе, что, кажется, привыкли друг к другу. Я не говорю, что любовь прошла.
    Нет, речь не о том. Просто... Понимаешь, мы живем настолько размеренно, что
    любые перемены, даже незначительные, порождают в душе сомнения.
    Всё ли так же хорошо, как раньше?

    Знаешь, я и правда, не понимаю, что такое на меня нашло. То жалуюсь на рутину,
    то вот сокрушаюсь по поводу отношений с мужем... Может, напал страшный зверь
    по прозвищу "кризис среднего возраста"? Просто не спокойно у меня на сердце
    в последнее время... Да и не с пустого места все эти переживания. Эх... Вспоминаю
    теперь последнее письмо, и думаю, а не накликала ли я беду своим нытьём?

    Всё началось с того, что однажды утром одномоментно опустели все наши банковские счета.
    И практически одновременно с этим Боба разбудил звонок от начальства.

    - Бамблс! Ты в своём уме? Ты чего творишь вообще?

    - Так, Джонни, я только проснулся и не могу так с разбегу вникнуть в твои претензии.
    Давай нормальным языком. Что случилось?

    - Что случилось? Уму непостижимо! Он ещё спрашивает, что случилось!
    Ты блог свой давно проверял? А? Вот пойди - погляди, сразу поймешь, что случилось.
    И чтобы через час был у меня в офисе! Линчевать тебя будем!


    После этих слов босс трубку бросил, а озадаченный мой супруг
    пошел проверять, что там случилось с его блогом, пока он спал.

    [​IMG]

    Зашел на портал, открыл свой блог, а там ничего!
    В смысле вообще ничего!
    Чистый лист и музычка похоронная играет.

    [​IMG]

    Он ещё по каким-то ссылочкам прошелся, а потом выключил компьютер из сети,
    закрыл глаза и просидел пару минут с таким скорбным лицом, что я испугалась,
    не поплохело ли ему? Потом встал, оделся, выдрал с корнем роутер и, сунув его
    под мышку, ушел на работу. Не было его где-то часа четыре.

    [​IMG]

    А когда вернулся, так же молча сходил в душ, снова переоделся и
    пермяком направился к боксерской груше и долбил по ней около
    получаса. Да так яростно, что мне стало жалко бедный тренажер.

    [​IMG]

    Когда он выпустил пар, я спросила у него, что произошло. Он и рассказал,
    что кто-то взломал его блог и послал на наш компьютер какой-то заковыристый
    вирус, который открыл злоумышленникам доступ ко всей нашей информации, логинам,
    паролям и тому подобное. А ещё через его же блог взломал сам портал и
    разослал такой же вирус всем посетителям сайта. Словом, такой кошмар! Куча
    персонажей попали под удар и понесли страшные убытки. Несколько симов
    подали на компанию - владельца сайта в суд. А начальство быть крайними
    не любит, потому решило сделать крайним Боба.

    Словом, началось судебное разбирательство. А там ещё несколько не раскрытых
    кибер-преступлений всплыли... Прямых улик у них против Бобби нет, но всё же он
    главный подозреваемый, а потому ему запретили выходить в интернет до окончания следствия...

    Хорошо, конечно, что не арестовали, но для Боба все эти события стали настоящим ударом.
    Он болезненно переживал не столько ограничение доступа во всемирную паутину, сколько потерю
    своей блогерской репутации. Другими словами, мой дорогой супруг впал в настоящую депрессию.

    [​IMG]

    С тех пор его как будто подменили. Он замкнулся, стал угрюм, необщителен, даже на детей
    перестал внимание обращать. Весь в себе, постоянно чем-то занят, да ещё и с таким видом,
    что подойти лишний раз страшно. Практически не разговаривал со мной и постоянно куда-то
    уходил на весь день... Мне даже стало казаться, что он осознанно меня избегает.

    [​IMG]

    Сначала я к нему не лезла, понимала, как ему сейчас скверно, да к тому
    же совесть ест, ведь из-за его блога не только посторонние симы пострадали, но
    и родная семья без гроша за душой осталась. От такого кто угодно сдаст.

    Но как-то не удержалась, и сказала:

    - Раз уж они так тебе не доверяют, и хотят на тебя всех собак повесить,
    то не лучше ли было бы уволиться из этой шарашкиной конторы, которая
    даже безопасность своего виртуального пространства обеспечить не может?

    - Да если бы я даже захотел, разве ж меня теперь отпустят?
    Кто им тогда ущерб покрывать будет? Дядя Сэм?

    [​IMG]

    - Да и уйди я от туда, это будет расценено как признание вины. Даже если выясниться,
    что я не преступник, а такая же жертва как и все остальные, то моя репутация, как блогера
    будет не просто подмочена, а утоплена! После такого дорога на Ютюб мне заказана!

    [​IMG]

    - К тому же Джонни за меня вступился. А если я уйду, получится, что я его подставлю.
    Да и не хочу я оттуда уходить! Ой, да что об этом говорить? Ты всё равно не поймёшь.


    [​IMG]

    Меня очень задели эти его слова. Хотя я и предпочла промолчать, но обида засела глубоко.
    Конечно, он сейчас страдает, но, Максис, не один он попал под раздачу! Мне тоже было не легко.
    Муж под следствием, а в кармане не гроша. Между тем подошло время оплаты по счетам, а ты сама
    не хуже меня знаешь, что налоговой совершенно нет дела до наших финансовых трудностей.
    Проблемы росли как снежный ком, да ещё и местный почтальон, принося повторные уведомления,
    по 15 минут стоял под дверью с таким видом, как будто на полном серьёзе ожидал, что я сейчас
    выйду и начну перед ним оправдываться.

    [​IMG]

    Хотя, не буду скрывать, финансовый вопрос был в этой ситуации меньшей из бед.
    Что уж говорить, за все эти годы я успела неплохо подняться по карьерной лестнице
    и мой доход на порядок выше среднего. Да и Бобби, не смотря на кризис, продолжал
    получать отчисления. Кроме того, моя уже налаженная схема продажи мелодий для рекламы
    продолжает приносить немалую прибыль. Именно за счет этих продаж мы не погрязли в долгах.

    [​IMG]

    Теперь я всё чаще вспоминаю своего первого менеджера. Пусть он и был всегда тем ещё пройдохой,
    и немало крови попортил, пытаясь подняться за мой счет, но, должна отдать ему должное, он вовремя
    вправил мне мозги. Если бы не он, я бы до сих пор гнушалась связываться с рекламой и кто знает, в какой
    яме мы бы сейчас оказались если бы не он.

    И пускай удача не всегда сопутствует моим талантам, но рано или поздно каждое мое сочинение
    находит себе покупателя. Так что я должна сказать ему большое симское спасибо за ценный урок!

    [​IMG]

    * * * * * * *

    Пусть я и была обижена на мужа, всё же не могла не сочувствовать его переживаниям.

    [​IMG]

    Я не могла спокойно смотреть на его терзания, и постоянно как могла старалась поддержать.

    [​IMG]

    Чтобы хоть как-то отвлечь его от всех этих проблем, я не стала отменять собрания клуба и всякий раз
    настаивала, чтобы он посещал каждое из них. Бобби не сопротивлялся. Он вообще стал тогда каким-то
    инертным. Как мячик, куда пнешь, туда и покатится. Но в клубе опять же отстранялся от всех, и всё чаще
    уходил на открытую террасу, чтобы в одиночестве помедитировать и привести мысли и чувства в порядок.

    [​IMG]

    А если и общался, то выбирал для этого малознакомых женщин.

    [​IMG]

    И вот уже с ними был подчеркнуто обаятелен и весел. Мог часами очаровывать какую-нибудь незнакомку
    средних лет, а со мной, или другими членами клуба обходился парой сухих обязательных фраз.
    Типа "здравствуйте/до свидания", "да/нет/не знаю", "всё нормально" и "я на террасу".

    [​IMG]

    Сказать, что меня беспокоило такое его поведение, всё равно, что не сказать ничего!
    Переживала я страшно!
    Порой так себя накручивала, что не могла удержать слез. Но продолжала уговаривать себя же,
    что всё это только временные трудности, и что ему просто сложно сейчас общаться с теми,
    кто знает обо всех его неприятностях и проблемах.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Но жизнь не оставляла мне времени и возможности предаться унынию по полной!
    Кроме привычных и уже упомянутых житейских проблем она подкинула мне ещё
    один повод отвлечься от личных переживаний.

    Случилось это на одном из очередных собраний клуба. Помнишь, я рассказывала
    о недавно появившемся в нашем спорт-клубе скалодроме? Так вот. С некоторых
    пор он стал пользоваться огромной популярностью не только у членов нашего клуба,
    но и у остальных посетителей зала.

    [​IMG]

    И всеобщим любимым развлечением стали у нас постоянные соревнования в мастерстве
    скалолазания. Кстати, твоя дорогая сестренка практически с самого начала выбилась
    в чемпионы и до сих пор удерживает пальму первенства!
    Вот что значит регулярные тренировки!

    [​IMG]

    Но это же повальное увлечение послужило причиной настоящей трагедии.
    Мы настолько увлеклись всем этим скалолазанием, что напрочь забыли о том, что далеко не все из нас
    одинаково сильны и выносливы... Клара Бьергсен, одна из старейших членов нашего клуба, переоценила
    свои возможности и поплатилась за это жизнью.

    Она так хотела показать лучшие результаты, что стала приходить в клуб ещё до начала собрания
    и в одиночку тренироваться в прохождении испытаний. И вот однажды, на такой вот тренировке
    с ней случился сердечный приступ. И никого не оказалось рядом, чтобы помочь.
    Когда же мы пришли в зал, было уже поздно.

    [​IMG]

    Мы нашли её бездыханное тело у подножья одного из тренажеров.

    Это была настоящая трагедия. Никто из нас не мог поверить, что мы допустили такую
    невнимательность и позволили нашей подруге рисковать жизнью. И, как мне кажется,
    я виновата в этом происшествии больше остальных. Ведь как лидер клуба я обязана
    была учитывать физические возможности всех его членов. Хотя, чего теперь-то убиваться?
    Но тогда я впервые задумалась о введении ограничений по возрасту для членов клуба.

    [​IMG]

    В знак траура мы хотели было на полгода прекратить собрания клуба, но муж Клары Бьорн
    сказал, что она бы такого не хотела. Тогда посовещавшись, решили обойтись парой недель скорби.
    Потом по его же, Бьорна, настоянию прах Клары было решено оставить в клубе. Дескать, она всегда
    была по-настоящему счастлива только там. Сомнительно, конечно, чтобы Клара так уж мечтала
    упокоиться в здании фитнес-центра, но кто я такая, чтобы оспаривать слова её мужа?

    Так что после кремации и официальной поминальной церемонии прах Клары в красивой урне
    был возвращен в клуб, где администрация заранее подготовила что-то на подобии алтаря.

    [​IMG]

    * * * * * *

    Знаешь, я наивно полагала, что единственными, кого не задела вся эта история с блогом,
    были Брюстер и Брюсинка. Я свято верила, что все наши тревоги и волнения обошли их стороной
    и наши близнецы продолжают пребывать в блаженном неведении относительно семейных неурядиц.

    Но скоро мне пришлось убедиться, как жестоко я ошибалась. Если они и не осознавали
    семейных проблем, они безусловно их чувствовали, а значит и переживали. И это не могло
    не отразиться на их душевном равновесии. Ну, и, естественно, все это выливалось в их поведении.

    К примеру, Брюстер стал ещё больше грубить окружающим и превратился в настоящего хулигана.

    [​IMG]

    У Брюсинки душевные терзания проявлялись иначе. Она оказалась настолько обескуражена
    равнодушием со стороны отца, что всеми возможными способами старалась привлечь
    его внимание. Но все старания оказались безрезультатны.

    [​IMG]

    Однако в попытках пробить эту стену малышка настолько перенапряглась, что схлопотала мигрень.

    [​IMG]

    Я, как могла, старалась держать детишек под контролем. Но это не всегда удавалось мне
    так же легко, как их отцу. Под конец я уже начала бояться отвечать на телефонные звонки.
    Вдруг это снова звонят из школы, чтобы пожаловаться на очередную выходку Брюстера?
    И как только Бобби справлялся со всем этим беспределом? Ума не приложу.

    Все эти заботы настолько выматывали меня, что отдых я находила
    лишь в бездумном просмотре ток-шоу о разводах.

    [​IMG]

    Супруг же мой в то же время предпочитал коротать вечера наедине со стаканом...

    [​IMG]

    Как-то они пугающе близились в последние дни...

    [​IMG]

    Прямо как родные друг другу стали...

    [​IMG]

    Я даже начала переживать, как бы ради этой дружбы он не позабыл о семье.

    [​IMG]

    Но, не смотря ни на что, я старалась понемногу рассеивать гнетущую атмосферу разлада.
    Я сосредоточилась на маленьких радостях, на таких, как, к примеру, вкусный семейный ужин.

    [​IMG]

    Кстати, за одним из таких вот ужинов у нас с Брюс-куном состоялся весьма поучительный разговор.
    В тот вечер он жаловался на недомогание и всеми силами души старался показать, как ему плохо.

    [​IMG]

    А всё потому, что незадолго до того получил от меня выговор за шалости в школе.
    Он, видишь ли, решил проучить школьного воришку по средствам слабительного.
    Ерунда, конечно, да и в какой-то мере он поступил правильно, но всё же
    оставлять подобные выходки без внимания я считаю плохой идеей.

    [​IMG]

    - Чем ты вообще думал, дорогой мой? А если бы мальчик серьёзно пострадал?
    Ведь лекарства - это не шутка! Ты даже не представляешь, какой вред
    здоровью могут причинить подобные шалости!


    Но мой сообразительный сынишка очень быстро сумел сменить тему разговора:

    - Мам, а ты знаешь, что по статистике, дети, выросшие в неполных семьях
    имеют меньше шансов получить высшее образование, чем те, что
    воспитывались в полноценной семье?

    - Ты это к чему вообще?
    - опешила я.

    [​IMG]

    - Мамочка, пожалуйста! Умоляю тебя! Не разводись с папой!

    [​IMG]

    Вот это номер! Откуда вообще, в его голове появились подобные мысли, если даже у меня
    подобных намерений ещё и близко не сложилось? Неужели для них все настолько очевидно?
    Чтобы выйти из неловкой ситуации, я изобразила глубокую задумчивость,
    а близнецы тем временем в голос повторяли: "Ну мамочка! Пожалуйста!"

    [​IMG]

    - Так уж и быть, мои-то вы дипломаты! Уболтали! Пока разводиться не буду!

    [​IMG]

    - Слава Максису! - облегченно выдохнул Брюстер, и сразу же переключился на рассказ
    о школьных делах. Но, выходя из-за стола, Брюсинка так на меня посмотрела, что мне стало стыдно
    за свою невольную ложь... А мы ведь только начали с ней по-настоящему сближаться...
    Как бы вся эта ситуация не заложила первый кирпичик разочарования в стене отчуждения между нами...

    [​IMG]

    А потом случилось ещё кое-что... что подкинуло мне
    очередную порцию тяжелых размышлений и моральных терзаний.

    Как-то возвращаясь с подработки... Ах, да, я забыла упомянуть, что в свете нашего
    финансового кризиса я решила подработать учителем музыки. Я давала уроки в театре,
    на, так сказать, казенном пианино. А дети, те ещё замарашки! Постоянно умудряются
    чем-то заляпать клавиши. И мне постоянно приходится бороться с последствиями их занятий.

    В тот вечер я возвращалась домой весьма довольная собой
    и будучи уже на пороге дома я заметила неподалеку Бобби.

    [​IMG]

    Мое настроение в момент испортилось, ведь он был не один. Мой
    дорогой супруг мило беседовал с какой-то незнакомой дамочкой.

    [​IMG]

    И всё бы ничего, но заметив меня, он тут же изменился в лице. Как будто я была тем
    единственным симом на планете, которого он меньше всего хотел видеть. Изобразив
    на лице несимские страдания он быстренько скомкал разговор и начал поспешно
    прощаться с дамочкой. Было трудно не заметить, что ей такая перемена в собеседнике
    не понравилась. Она окинула меня недовольным взглядом и гордо ушла восвояси.

    [​IMG]

    Что тут скажешь, это был болезненный удар. В этот момент я окончательно убедилась,
    что отношение ко мне у моего мужа кардинально изменилось. Что из этого следует?
    Я ещё не решила.
    Одно знаю наверняка, ход моих мыслей принял весьма определенное направление.

    [​IMG]

    С любовью, твоя Сэм.​

     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Бедный Бобби. Эта ситуация явно выбыла его из колеи, причем очень сильно. Только я бы на месте Сэм не стала делать слишком поспешных выводов. Может быть, причина такой реакции вообще в чем-то другом? Или у вас следующая неделька будет "Мой любимый бабник", либо "Проблема воспитания", и ты так нас готовишь к грядущему?
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Trikcter, однако здравствуйте! Меня, наверное, уже и не ждали, но я вот всё-таки припёрлась. :crazy: Наконец нашла время прочесть все пропущенные отчёты и теперь несу коммент :biggrin:

    :bugaga: Главное - не перепутать! :keepinmind:
    Что ж, он попытался :D
    Ооо. :facepalm: Если бы рвения заступчивой жены было достаточно, то счастливых семей было бы намного больше.
    Тут хорошо, что Бобби сам не тянется к другим женщинам и любит свою Сэм :smile:
    С каждой строчкой о невероятных способностях Боба, связанных с его энергичностью и производительностью, напрашивается один соответствующий вопрос... Может, он употребляет по утрам какой-то очень особенный кофе? :D
    Напомнило мне воспитание собаки. Чё, с детьми по тому же принципу?? :D
    Такое лицо, «Видишь, я сделал это, хэлл е» :cool: :bugaga:
    А чего ты решила им причёски поменять - чтоб не путать? Они прикольно смотрелись с одинаковыми :smile:
    Кстати, заметила, что длинные распущенные волосы ты оставила мальчику.
    И тут твоя страсть к длинноволосым симам-мужчинам проявила себя :hihi:
    Это точно :D
    Читая этот фрагмент, поняла, что надо же ещё к той парочке зарулить! Надеюсь, до зимы приду :D
    :bugaga: А потом (спустя годы): мама, наливай :D
    Прочитала... как предмет исконно женского гардероба :D :facepalm:
    :LOL: Я ржаль :bugaga: :LOL:
    Ничего ты, чувак, не смыслишь в сортирном юморе :D
    Блин, даже жалко пацана стало, так прониклась ситуацией :frown:
    И про старуху бывает... ХХХ-видео :D:crazy:
    Ну, хоть красота, а не помойка какая-нибудь вокруг :D
    Ну а как его там звали, никто не запомнил, правда, но не суть :D
    Да в тридцать это как раз таки и хорошо, всё ведь раньше начинается!
    Минутка саморекламы от Авроры :cool: :thumb:
    Такое классное имя. Почему же оно мне понравилось?.. ах да, точно :D
    Ни себе ни людям :D
    Канешш! Разве кому-то эта бурда ещё и помогает? Наверное, просто организм очень силён либо зараза слаба, одно из двух. :dry:
    Ибо нечего. :keepinmind: Долой всякие мысли, кроме позитивных!;)
    Лишь бы не тётя Сэм.
    Да и чего обижаться? У человека беда...
    Ой, какая клёвая фигня! :yuppi: Кажется, кто-то осенью всё же поставит себе обнову.
    Я такой темой подумывала заняться лет так несколько назад, да не дошла что-то. Пусть хотя бы симы :biggrin:
    Эх, не хватало мальцу понимания, всё наказания сплошные, а с сестрёнкой сюси-пуси. Не удивительно, но печально в итоге :frown:
    Конечно, ведь отец всегда уделял ей много заботы, а тут нате хрен в томате. Детишки не понимают, WTF is goin' on, и от этого им тяжелее переносить ситуацию.
    А вот это уже совсем грустно.
    Это правда был грустный отчёт. \\\ Будем надеяться, что дальше у них всё наладится! :frown:
     
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ничего это не злоупотреблять. Твои объемы мне всегда кажутся маленькими. Даже хочется побольше!:dry:

    Вот это сюрприз! Поэтому, друзья мои, храните ваши деньги в сберегательной кассе:D

    Джонни? Я так и представила себе мафиози в костюме, шляпе, и с сигаретой в зубах:D Не знаю почему, даже не спрашивай. :D Но почему бы начальнику не быть именно таким, ты ж нам его не показываешь.

    В моей голове это звучит так по доброму. Линчевать... Не то что там готовь душу на заклание, или пиши предсмертную записку:D Это все мафиози навеяли, ага.

    :LOL: Простите, но я под столом.

    Оу, роутер совершенно не кстати попал под раздачу. Ч представила сколько потом с этими проводками возиться, чтобы обратно его поставить :frown:

    Мда, вот это ситуэйшен. Хорошо, что еще самого Боба не посадили.:frown:

    Это как подписка о невыезде? :D

    Еще бы! Столько стараешься, зарабатываешь подписчиков, там жизнь целая. А тут в один миг - раз! И нет ничего! :frown:

    Молча чинит, молча копается в мусорке:D Мусорка для него прям отдых для души!:D

    А вот щас обидно было :frown:

    И прям на дверь смотрит, какой наглец! Но что поделать - работа у него такая...

    Вот именно дядя Сэм сейчас и расплачивается и семью обеспечивает. :dry:

    Вот же Боб! Ну не дело так из депрессии выходить! :dry:

    Я бы здесь уже устроила ему промывку мозгов. Да что это блин такое! Жена и дети значит в сторонке побудут, а с дамочками поговорить - так всегда пожалуйста!:dry:

    И как мне жалко Сэм. Чувство безысходности и беспомощности. Ну как влиять на ситуацию, когда тебя даже не слушают? Вот поделился бы Бобчик с семьей, и всем было бы легче!

    Прям поплатилась. Говоришь как будто она на электричку залезла или решила пройти по канату между небоскребами:D
    Какой кошмар:frown: Жалко Клару:frown: Уже некоторые умирают, а Сэм все такая же молодая и свежая.

    Алтарь красивый. Думаю Кларе больше понравилась бы такая участь, чем где то в городе стоять неприкаянной.

    Все идет с детства. Но у Брюстера уже были задатки к спорам, так что все началось уже давно:D

    Она матерится? :LOL: Отличный способ вывести отца из равновесия:D

    А нашему Брюстеру, смотрю, нравятся девушки постарше?:redface::D

    Ой, какая Сэм тут красивая. И блюдо так аппетитно выглядит! Мммм...:heart2:

    Он не хочет получить высшее образование, что ли?:D

    :D Вот детишки! Не промах!

    :D Помогли с решением. Но самое грустное, что если уж наметится развод, то никакие дети не спасут брак:frown:

    Емое! Вот это дела! Ну ты только посмотри! У родного дома прям! Я б на месте Сэм не стала отмалчиваться и наблюдать, а подошла и сама познакомилась с этой дамочкой!:dry: Чтоб знала, как с чужими мужьями общаться.

    Ох, заинтриговала ты. Жду продолжения!
    :D
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Trikcter, я сегодня немножко опоздал — скажи там ребятам, пусть на меня не сердятся, ладно?

    Всё как у людей(((

    А вот это ты зря обижаешься, Сэм. Попробуй понять, что это дело всей жизни Боба. Сэм, просто попробуй представить, что тебе придётся обходиться без музыки!

    Ааааа, Брюстер отжигает! Я тащусь!

    А что ты сделала для того, чтобы Боб не слишком увлекался этой дружбой?

    И зря! Надо с детства приучать парня к мысли, что мир состоит не только из друзей. И к тому, что надо уметь нагадить. Как говорится, нагадь ближнему своему, покуда ближний не успел нагадить тебе. К тому же месть должна превосходить обиду. Короче, Сэм, ты не права. Брюстера не ругать надо, а похвалить.

    Так держать, Брюстер!

    А ты думаешь, что дети слепые и ничего не видят? Напрасно ты так думаешь!

    Вот-вот, все вы, женщины, такие. Сначала говорите, потом думаете. Сэм, тебе следовало бы знать: дети простят всё, что угодно... кроме лжи.

    Ага, ага. Я так и знал, что этим кончится. Что ж, это закономерно. Ты сама подталкивала Боба к этому, милая Сэм. Интересно, что теперь будет дальше.
     
     
  24. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Так, вернулась я значит из мини-отпуска, а тут такое! Что ж, сейчас разберемся со всем по порядку ;)

    В последнее время ты к нам не часто заглядываешь, но тем не менее мы всегда тебе рады! :flower:

    Да уж, выбила, иначе и не скажешь... Но одно дело грустить и печалиться по поводу проблем на работе и краху карьерных достижений, а другое - строить из себя никем не понятого трагического героя, и демонстративно страдать, оставляя жену в одиночестве разбираться с последствиями катастрофы. В которой она, заметь, ни сколько не виновата. Но демиург всё разрулит, будь спок! ;) А на счет следующей недельки - лучше не гадай! Даже я ещё не знаю, что там будет дальше! :D

    Сколько бы ты до нас не добиралась, мы всегда тебе рады! :flower: И всегда в тайне надеемся, что наступит тот день, когда ты станешь посвободнее в плане времени, и будешь навещать нас почаще ;)

    Вот уж точно! :D

    Да, в этом деле главное - старание! А результат... иногда может оказаться неожиданным :D

    Ну, может его и не достаточно, но лишним оно точно никогда не будет. Глядишь, у кого из охотниц за чужими мужьями пыл поостынет. Особенно учитывая, что у заступчивой жены первый разряд по боксу :crazy:

    Всё дело в чайке на волшебных травках! :cup2:

    Ну, а почему бы, собственно и нет? Хотя, шут его знает, как там этих спиногрызиков воспитываюсь (иногда мне кажется, что с собакой, а то и с кошкой, поладить легче, чем с дитем 7 лет от роду :facepalm:)

    Ну, вообще-то как бы да. Они в ползунковом возрасте были настолько похожи друг на друга, что если бы я им ещё и прически оставила одинаковые в нагрузку к одинаковым именам, то вообще бы заблудилась в детях :facepalm:

    А если ты на счет цвета волос у подросшего Брюстера, то это не я. Это он сам решил потемнеть с возрастом. И да, хайрастые мужички мне не в пример милее всех остальных :D

    Заходи, мы будем тебя ждать! Даже терпения наберем, полную чашку! :cup1:
    Только помни, зима близко! :spiteful:

    Главное, чтобы закусывать не забывали))) Ну и не пили в одиночестве. А то женский алкоголизм... сама понимаешь... :frown:

    Ну, а почему-бы и нет? Только ему об этом не говори, обидится!:facepalm:

    Как, собственно, и сам демиург :pardon:

    Знаешь, я уже год как подсела на один сериальчик про маниаков... Так вот, там подобная красота - одна из любимейших декораций для кровавой баньки :pardon:

    Грешна, каюсь! :D Когда ваяла мужа для Эльзы (или как там её?) дала ему имя, под стать арийкой внешности и фамилии... Но в процессе написания отчета напрочь его забыла :facepalm: Что-то типа Сигурда или Зигфрида... Так до сих пор и не помню :D

    Ну так а как же иначе? Реклама - двигатель прогресса! А самореклама - вечный и к тому же бесплатный двигатель :D

    Это почему же? Если не секрет. А то мне аж прям любопытно :redface:

    Ну, на самом деле мне помогает. Но, только как профилактика. Если уж подхватила бацилу - то всё, болею по максимуму! С поднебесной температурой и болезненным бредом! :dry:

    Вот уж точно! Но в основном именно тетушке Сэм пришлось устранять последствия катастрофы. Хотя, хвала Максису, не покрывать ущерб всем пострадавшим! Аминь! (Хотя... чем не обоснуй в случае выпадания на следующую неделю "Амишей"?..)

    Не у одного него беда! Страдания - страданиями, но границы нарушать тоже не дело. И уж тем более незаслуженно умалять умственные и эпатические способности родной супруги.

    Бери - не пожалеешь! Наблюдать за ними во время этого занятия - та ещё релаксация! А чего стоят занятия спортом у телевизора и наушники-капельки! Это вообще улет!:thumb:

    Зря ты так. Наказания - это не признак недостатка любви или дефицита внимания со стороны родителей. Я бы даже сказала, что наоборот. Тем более его никто не бьет, и незаслуженно не ругает. К тому же Брюстер у нас гораздо более избалованный ребенок, чем Брюсинка. Той вообще в этом плане мало чего перепадает. Да и сама она в кадр попадает гораздо реже, в силу своего пока что тихого-мирного и непроблемного характера. Но подожди, вот станут они подростками...

    А тут в точку! Ребенку подобное осмыслить и пережить не по силам. Отсюда и возникают потом разные комплексы... Но, надеюсь, что скоро ситуация разрешится, и все вернется в привычную колею.

    И не говори. Но, немного забегая вперед, это скорее приятельство, чем настоящая дружба. Так что не переживай ;)

    Чтож, не всё коту масленица :pardon: А на счет того, что там будет дальше... Поиграем - узнаем! ;) Рада, что ты заглянула! :flower:

    Всё-то тебе мало! Я уже и не чаю, когда ты насытишься! :D
    Но, я рада, что тебя не пугают мои гипер-форматы! :flower:

    Точно! А ещё лучше в банке под матрацем! :D

    Ну, имя - первое, что пришло на ум :D Очень сомневаюсь, что он там прям мафиози... Скорее недовольный очкарик :D Хотя точно сказать не могу, сама его ни разу не видела! :pardon:

    Ну... на самом деле это означает "подвергнуть самосуду", а в данном контексте скорее "сделать козлом отпущения"... но так-то да, нежно так звучит... по-домашнему :D

    Да уж... Такого бы расклада не выдержала уже Сэм, тоже в депрессию впала и кто бы тогда семью обеспечивал? Брюсята?

    Ага. Чет типа того :D

    Не то слово! Вся репутация, заработанная потом и кровью коту под хвост! Кто угодно бы сдал!

    Не говори! Она для него прям беда и выручка! :D

    Одна ты нас с Сэм понимаешь! :hug:

    Точнее и не скажешь! :frown:

    Ох да, тут Бобби косякнул... что верно, то верно. Но вот виноват ли он в том, в чем его обвиняют? Об этом и многом другом мы узнаем уже в следующей серии :cool:

    Да уж, если бы Бобби не замкнулся в себе и не отдалился от своих родных и близких, то всё могло бы быть иначе. А тут... с одной стороны холод молчания и отчуждение, а с другой рой веселых дамочек вьющийся вокруг мужа... Поглядела бы я на того, кто в подобной ситуации не усомнился бы в прочности отношений...

    Ну а как иначе-то сказать? :D

    Ох, да, жалко Клару! Но, такова уж участь всех персонажей (если не поставить игру на бессмертный режим). А Сэм - она просто под воздействием божественной благодати демиуржьего покровительства. А это почти то же самое, что проклятие вампира! Продляет жизнь и делает её гораздо интереснее! :D

    Ну, всё лучше, чем просто сиротливая урна в углу! Так хоть какой-то почет усопшей! :pardon:

    А мне порой кажется, что эта черточка великого спорщика у него с рождения... Может быть дедушкины гены проявляются? Кто знает...

    Ну, на самом деле просто громко выражает свое недовольство ситуацией. Думаю, бранные слова папуля бы уж точно мимо ушей не пропустил. Хотя...

    Ну... как бы тебе сказать... Это мы так почву подготавливаем для будущих свершений.
    (На самом деле Брюсинке тоже эта штука выпала, но мы решили оставить сие за кадром. Хотя, было бы забавно, если бы это ещё и один и тот же учитель оказался)

    Спасибо, мне тоже очень нарвится!

    Наоборот, старается таким образом убедить мать, что желая для них с Брюсинкой образованного и обеспеченного будущего, лучше повременить с разводом. Ну, хотя бы пока дети высшее образование не получат.

    Ну так! Это ж у них семейное! :D

    Да ладно, тут ещё пока ничего подобного не наметилось. Только подозрения да предчувствия в воздухе витают. Так что рано бить в набат ;)

    Не волнуйся, Сэм ещё спросит за это с Бобби. А дамочка... она тут в общем-то не причем. Понимаешь, лично я придерживаюсь мнения, что в крепкую семью ни одна коварная разлучница не вклиниться. А если разлад наступил, то виной этому уж точно никак не третья сторона.

    Я старалась, ты ж меня знаешь! ;) Теперь буду стараться слишком сильно не затягивать! Спасибо, что не забываешь моих Зюскиндов!
    :hug:

    Ой, да что Вы, за такие мелочи, как опоздания, Зюскинды на Вас сердиться не будут. А вот если вы и дальше будете так же безжалостно нападать на главу нашей славной династии, могут и обидеться. Такие уж они у меня злопамятные, просто все в своего демиурга :smile:

    О, ну и правда, родной муж усомнился в твоих интеллектуальных способностях! Разве ж тут есть на что обижаться? Ерунда какая! Бабы - они же вообще все поголовно дуры! Даже те, что с высшим образованием. Да и как она может оценить масштабы катастрофы своим-то куриным умишком? А на счет того, что да как муж переживает - это она должна сама без слов догадаться, женщины же от природы чуткиме создания и по фону ауры должны славливать настроения супруга. А супруг должен только страдать! Что? Ей тоже сейчас не сладко? Ой, да с чего бы? Все счета опустели и карты заблокированны? Тоже мне печалька! Счета надо оплачивать, а не с чего? Да ладно, нашла пробему! Муж в депрессии и то ли сопьется, то ли повесится, то ли налево загуляет? С кем не бывает! Дети с ума сходят от непонятной ситуации в семье? Это вообще исключительно твои проблемы, ты ж мать! А вот у мужа да, горе! У него дело всей жизни рухнуло!

    Брюс у нас вообще звезда! Всегда в центре событий и внимания! Как и положено наследнику славного рода!

    Мне вот очень и очень интересно, а что она должна была для этого сделать?

    Если с детства приучать ребенка к мысли "нагадь первым, чтобы не нагадили тебе, то мы никогда не выберемся из того дерьма, в котором вот прямо сейчас застряли по уши! Ребенка безусловно нужно учить постоять за себя и отстаивать свои интересы. Но во всем нужно знать меру, и не стоит забывать, что человеческая (в данном случае симская) жизнь и здоровье неприкосновенны. И что в попытке защитить свои интересы нельзя переходить грань, за которой эта самая защита превращается во вредительство.

    Она так не думала. Она на это очень и очень надеялась. А это разные вещи.

    Дети простят всё. В том числе ложь. Тут скорее встает вопрос доверия. Однажды осознав, что родители могут лгать, они уже совершенно иначе начнут смотреть на мир вообще, и на родителей в частности. Но, в конкретной ситуации Сэм не лгала. Она и в самом деле не собиралась (да и до сих пор не собирается) разводиться с Бобби. Просто в тот момент её застали врасплох, и она не была до конца уверенна, что дело этим не кончится.

    Во-первых, это ещё не конец истории. Во-вторых, ничего однозначного ещё не произошло. А в-третьих, может не стоит так вот с разбегу винить Сэм в том, что муж пошел налево? (Хотя тут ещё вопрос, пошел ли) И чем таким, интересно мне узнать, она его к этому подтолкнула?

    Прошу простить за такую горячность, но меня очень и очень выводят из себя сексистские выпады и мизогинные замечания. А Вы, товарищ Хоррор, ими частенько щеголяете. Ваши убеждения, конечно, Ваше личное дело, но по крайней мере в своей темке я подобного терпеть не намерена. Надеюсь, мы поймем друг друга. :flower:
     
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Trikcter, сорри, я не хотел никого обидеть. И тем более нападать — и в мыслях этого не было, Максис свидетель. Просто всего несколько лет назад я сам был практически в той же ситуации, что и Боб (разве что не настолько задовой, но очень близко). Поэтому мне очень близки и понятны его мучения. Да и старые душевные травмы дали о себе знать. Честное слово, не хотел обижать.

    PS. И ещё раз прошу со мной на "ты" — не такой я старый.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
     
  26. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Хоррор, что ж, извинения приняты! :smile: Я не предполагала, что эта глава из жизни Сэм и Бобби может оказаться для кого-то неприятным напоминанием. Мне искренне жаль, но все же попрошу быть впредь осторожнее в высказываниях. К тому же вся эта история задумывалась не с целью очернить Бобби. А с какой, расскажем в следующей серии ;)

    Ну, не на много старше меня. Года на три, не больше. И кто сказал старый? По моему 30 - это ещё даже не зрелость, а так, первая её ступенька ;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей