1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[Dara_Savelly] - объекты, мебель, одежда и прочее для TS4

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Dara_Savelly, 16 окт 2015.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Добро пожаловать в мастерскую Dara_Savelly

    Все объекты и одежда создаются на основе базовой игры The Sims 4 и работают без дополнений.
    Все текстуры и меши создаются с нуля, никаких клипартов и готовых моделей.
    Иногда идеи придумываю сама, иногда беру с интернета и журналов по интерьеру.
    Пока еще изучаю все возможности The Sims 4, поэтому, если заметите косячки, не стесняйтесь сообщать =)


    Как установить контент в игру читайте здесь


    Дом "Семейный уголок" на 6 симов Цветочный набор 2 Круглые столы на 6 и 8 мест Праздничная столовая мебель с чехлами Цветочные стойки Цветочный набор Деревянные полы (паркет) Обеденная мебель Постирочный декоративный набор Женские джинсы Кухонный декоративный набор Набор живописных картин Набор кружевных скатертей Набор скатертей Кружевные салфетки Декоративные радиаторы (батареи) Декоративные кондиционеры Оконные жалюзи Розетки и выключатели
     
    Хоррор, SvSaSv, julia_sergeevna и 4 другим нравится это.
     
  2. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Dara_Savelly, Какая красота! :heart::heart::heart:
    Обязательно утащю джинсы к себе в игру! :thumb:
     
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, воу! Какая прелесть! Отличная обновка. Симочки определенно будут рады новому завозу качественных вещей в свой гардероб. :heart2:
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Здорово, что ты нашла время на творчество! А то все - дела, дела.
    Так приятно посмотреть на твои работы и пооблизываться. :smile:
     
     
  5. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    4aika_li, tukete, ШТАПИК, Lamare, девчонки, спасибо за ваши отзывы! Так приятно! :heart2:
    Да, он мне тоже больше всего нравится :smile: Наверно потому, что его делала первым, он получился самый такой гармоничный
    В последнее время так устала от всего, что решила пересмотреть свое отношение)) Творчество стало мощной отдушиной :smile:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Dara_Savelly, джинсы удались на славу. И расцветочки подобраны на все случаи жизни. :thumb: Жаль, что в игре смотрится не так чётко, как на развертке. Такую красоту четвёрка жуёт...
     
     
  7. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Dara_Savelly, ГОСПОДИ, КАКОЙ ДЕКОР ДЛЯ КУХНИ :eek: Кто в восторге?? ДА Я ЭТО, Я В ВОСТОРГЕ!! :clapping: Всякие мелкие штучки, и фартуки, и чашки, и полочки... Прям как для меня делалось.. ЗА-БИ-РА-Ю! :thumb:

    *тут немного раскатанной губы на тему "Эх, вот бы такой наборчик ещё и Симс 2...", но не смею требовать*

    Джинсы тоже очень классные, и их забираю :thumb: Очень круто в стиль игры вписываются да и вообще качественно выполнены)

    Короче говоря, мы с моими симами благодарим тебя за обновочки :flower:
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    LyashkO, koffka2, спасибо за комментарии, девчат! :heart2:
    Ага, главная беда, которая отбивает желание что-то делать... преследует нас с тройки! Я так скучаю по двойке в этом плане, там не было такого размытия графики, как здесь. И все же даже на моей старпёрской видео-карте удается рассмотреть фактурку и детали при мало-мальском приближении (все скрины я также делала чисто в игре). Мне еще помогает галочка "Отключить сжатие текстур" в настройках, результат выглядит лучше, но и тормозов не создает :smile: Это помогает и при СС, и при игровых вещицах!
    К большому сожалению, у меня Симс 2 на семерке не хочет запускаться, и СимПЕ не видит игру даже после установки с Ориджина, а без SimPE не создать ни одну вещь :frown: Вот такие дела...
    А тебе спасибо за отзыв и частичку вдохновения на новые подвиги! :flower2:
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Постирочный декоративный набор

    Посмотреть этот же набор для Симс 3

    *картинки в превью*

    [​IMG]

    Поскольку тема стирки в Симс 4 никак не затронута, решила для полноценности добавить в набор еще пару штучек. Баночки-скляночки и бельевая веревка в разных модификациях из Симс 3.

    [​IMG]

    Как обычно, на поверхности присутствуют слоты для мелкого декора. Можно поставить любой мелкий предмет из набора или игровую мелочевку.

    [​IMG]

    Бельевая веревка представлена в 3 вариациях: с простынями-скатертями-тканями, с одеждой и пустая (перекрашивается с прищепками и без них).

    [​IMG]

    Ну и еще варианты перекрасок в игре:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В наборе 14 объектов:
    1. гладильная доска (с 7 слотами под мелкий декор)
    2. утюг горизонтальный
    3. утюг вертикальный
    4. корзина с бельем
    5. стопка белья
    6. стопка рубашек
    7. стиральный порошок в коробке
    8. стиральный порошок в коробке (поменьше)
    9. стиральный порошок в пакете
    10. кондиционер для белья
    11. чистящее средство с щеткой
    12. бельевая веревка с простынями
    13. бельевая веревка с одеждой
    14. пустая бельевая веревка
    Все объекты можно найти в категории «Украшения» - «Предметы интерьера»/«Другое»/«Скульптуры» (всё за 2 и 5 симолеонов).

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
    Dash Road, ШТАПИК и Меридит нравится это.
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, прикольно, что ты решила добавить еще троечных объектов.:thumb:

    Мне вот интересно. Не помню, может, спрашивала уже. Ты делаешь свои объекты такими дешевыми по какой-то конкретной причине или просто так? Замечаю, что некоторые креаторы любят ставить 1-2 симолеона.
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Счастье есть! Такая красотищааа, как обычно, впрочем. Заценила расцветочки у гладильных досок, особенно порадовали цветастенькие. :heart2:

    С твоими вещами уют у симов прокачан до ста. :biggrin:
     
     
  12. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Обычно я цену ставлю не 1-2 симолеона, а скорее более дешевую, чем у аналогов игровых. Просто здесь такой мелкий декор, который по мне ну не может стоить дорого, а потому и цена такая низкая). Обычно у вещей цена в 25-300 симолеонов или даже больше, смотря какая мебель и какая техника (плиты, холодильники дорогие, стульчаки дешевле).
    Но если отвечать на твой вопрос конкретно, то, наверно, главное: возможность играть такими объектами даже не очень богатыми симами, ведь многие люди играют без кодов и хочется дать возможность пользоваться вещами без особых ухищрений и усилий над бюджетом. Например, мои Дарасимы живут именно так, подрабатывают кое-как, но могут позволить себе красивый стульчик или мелочевку по всему дому :smile: А за вопрос спасибо, даже любопытно, что ты его задала, мало кто обращает внимание на такие мелочи)
    Спасибочки :heart2:
    да, решила сделать и однотонные и пёстренькие, т.к. под разное оформление подойдет и то, и другое, кому как больше нравится) Да и в жизни яркой тканью гладильные доски тоже часто оббивают
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, обращают, просто не говорят. Креатор и так здорово постарался, и как-то неудобно поднимать такие вопросы.:redface:

    Просто вспомнилось, на злобу дня: в династиях нельзя использовать предметы, не сопоставимые по параметрам со стандартными игровыми =))) Которые дешевле или с улучшенными эффектами на настроение, чем у аналогичных.
    Лично я для себя это тоже определяю как читерство.

    Но я просто спросила, если что. Любопытно стало. Я сначала думала, люди так делают, чтобы их предметы появлялись в начале каталога покупок (самые дешевые же):biggrin:
     
     
  14. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я заметила! Я скачала, правда, одну только кухню для тройки, но заметила, что цена тумб 100 симолеонов, вроде, хотя у самых дешевых максисоввских 250-275. Это очень удобно!
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, ну и от меня немного оффтопа в тему вопроса о цене. Вот твой детский наборчик в двушке, а точнее магнитофон, я брала для апика. Так как там можно использовать только самый дешевый магнитофон, а твой совпадает с ним по характеристикам полностью, разве что симпатичнее и в цене дороже на 10 симолеонов. :smile: В общем украсила хоть как-то серые стены симов апокалипсиса.:biggrin:
     
     
  16. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Надо же, какой интересный вопрос подняли :smile: Я и не задумывалась особо! Так всё-таки, девчонки, Lamare, Asara, ШТАПИК, как лучше делать в будущем? Оставлять цену в пределах текущей (значительно удешевленной) или делать чуть ближе по цене к игровым аналогам?

    Да, я сама нахожу в этом удобство, не совсем понимаю за что платить в тумбе по 250 баксов, за деревяшки? :biggrin: Но это, наверно, уже мое личное субъективное восприятие симской реальности)) Там некоторые цены вообще от балды занижены и завышены)

    Надо же, приятно слышать, что так кстати пригодился тот детский наборчик, точнее магнитофон :smile:

    Я не очень люблю, когда предметы разной ценовой категории свалены в одну кучу по дешевке в начало каталога: скажем, вазы с цветами за 1 симолеон (годится, должно быть дешево и просто) и какая-нибудь скульптура громадная все за тот же 1 симолеон (хотя явно должно быть не дешево). Потому, конечно, в крайность в этом плане впадать не нужно, согласна)
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, ну может со временем, когда я сниму остальные ограничения, пригодится и другая мебель. :biggrin: Но это уже другая история.

    По поводу цены. Конечно, чтобы использовать мебелюшку в династиях хотелось бы цены побольше, но ведь твои предметы качают не только те, кто играет в династии и они могут расстроиться, что предметы подорожали. Хотя они могут набить кодом денег, если они не принципиальные для себя игруны.:dontknow2: Но мне кажется, это не сильно критично. Воооот. :smile:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, меня лично любой вариант устраивает, я могу сама подкрутить цену. Сама предпочтение отдаю тем ценам, которые соотносятся с игровыми. Но это и правда оффтоп и тема больше для общего обсуждения, чем тема твоя частная =)
    Просто любопытно было, чем ты руководствуешься.
     
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, знакомые вещички, и всегда приятные глазу. С обновкой! Здорово, что у тебя такой креаторский бум в последнее время - лучший пример для всех в мастерской :thumb:

    А что касательно цены объектов, то я, например, исхожу из следующей логики:
    1) либо уравниваю все объекты одной серии в одну нетипичную цену, чтобы их легко можно было найти все сразу в каталоге. Актуально для картин или предметов по определенной тематике. Нетипичная цена - это например, 101 $, при этом сумма подбирается в соответствии к случаю (например, картины великих художников можно продать и подороже)))

    2) либо оставляю, как есть (чтобы не разнилось с игровыми объектами), если вышеуказанный случай не принципиален - тогда новые объекты, если речь просто о перекрасках - легко искать среди прочих равных
     
     
  20. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    4aika_li, спасибо за комментарий и за советы по ценовым диапазонам :flower: Я кстати тоже однотипные объекты часто уравниваю в цене)
    Мебель для столовой

    Посмотреть этот же набор для Симс 3

    *картинки в превью*

    Решила пока начать с малого и перенести один из самых низкополигональных и простых объектов + добавить немножко разнообразия :smile:

    [​IMG]

    Отмечу, что слоты для стульев, еды и вообще сидения расположены только по бокам, где можно свободно поставить ноги. Места для сидений в торцах убраны, чтобы не портить реалистичность внешнего вида (кому понравятся торчащие сквозь стол ноги?) :smile: Однако, все остальные слоты под декор, питьё, еду на своих местах.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Каждый объект перекрашивается в 14 вариантов текстур: 6 деревянных и 12 стеклянных.

    [​IMG]

    На текущий момент в архив добавлена версия мебели для набора «В ресторане»:

    [​IMG]

    В наборе 4 объекта:
    1. обеденный стул (vertices 738, faces 828)
    2. столик 1х1 (vertices 280, faces 284)
    3. столик 2х1 (vertices 280, faces 284)
    4. столик 3х1 (vertices 280, faces 284)
    Все объекты можно найти в категории обеденных стульев и столов (стул - за 50, столы - 75, 100 и 125 симолеонов, цену постаралась немножко повысить, как и просили, хотя за такой минималистичный дизайн, думаю, много не возьмут =).

    Важная информация: в некоторых ракурсах пересечение прозрачных предметов дает странный визуальный эффект. Поскольку для стекла установлен прозрачный материал, в Симс 4 его особенности бывают непредсказуемы, в отличие от тройки или двойки. Но я пока выясняю, можно ли обойти эту особенность, и если удастся исправить, обязательно дам знать в темке!

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  21. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, ВАУ, как много обновлений вышли, пока меня не было.

    1. Кухонный набор сразил меня наповал. Все так красиво и аккуратно, даже мелкие детали классно получились, особенно специи и банки. Однозначно скачаю его для моих семьей))

    2. Декоративный стиральный набор тоже хорош, можно имитировать комнату так, что это стиральная комната. + тебе в карму))

    3. Стол и стулья, всегда обожал этот предмет еще с симс 2, ждал и тут же появился для симс 4. Огромное тебе спасибо. Скажу честно, ты единственный креатор, который я знаю, что ты ответственна за предметами, даже мельчайшие детали получаются классные, не то что другие креаторы. Может быть и есть другие, но лично я не встречал. Можно сказать, что у тебя золотые руки. :hug::hug:
     
     
  22. Loliart

    наблюдатель
    Loliart
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    433
    Награды:
    3
    Настена, приятно видеть, что у тебя вновь пошел период активности и ты делишься такой красотой! набор для стирки получился потрясающий, больше всего в игре я любуюсь кухонной утварью и утюжками с бельем :heart: (как раз сегодня скачала постирочный наборчик и заценила в игре). Ну и конечно же последний набор, такой родной и знакомый нам еще со вторых и третьих симов, приятно видеть и в четвертой части. Очень классно что ты добавила стекло, черный цвет по особенному стильно выглядит как по мне :thumb:
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, ничего себе. Обновку проглядела. Ну как обновку? Новое хорошо забытое старое.
    как всегда все продуманно до мелочей. :thumb:
     
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Никита, спасибо большое за такой подробный отзыв и внимание к моей темке :hug: И за комплимент тоже, хотя мне еще к такому качеству расти и расти!))))

    Loliart, спасибо, что заглянула :flower: У меня, наверно, тоже кухонные принадлежности и постирочка любимые))

    ШТАПИК, постараюсь в ближайшее время выкладывать не только старое-доброе, но и что-нибудь новенькое забульбенить :heart2: Спасибо, что зашла!


    И еще у меня такой вопросец ко всем, кто прочтет этот пост и пользуется доп. контентом:

    Вы когда качаете напольные покрытия для игры, вам важно, как скомпонованы перекраски? Ну скажем, один стиль узора и его перецветы в одном слоте, а другие узоры в другом? Или лучше, когда напольные покрытия разного узора, но все имеют единый стиль и все в одном слоте? Под слотом я понимаю единую иконку в режиме строительства, в которой можно выбрать остальные перекраски именно этого покрытия. Не знаю как лучше скомпоновать паркет, сделала пару перекрасок, но они с разным узором, делить их или скомпоновать в один "объект"? :dontknow2:
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Если честно, не совсем поняла, о чем тут написано, но все же думаю, что для меня первый вариант лучше, То есть делить)
     
     
  26. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Dara_Savelly, мне удобней если для разных узоров разные иконки.
     
     

Поделиться этой страницей