1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Нелёгкий жребий Гилмора

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 30 дек 2014.

  1. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17


    [​IMG]

    Знакомьтесь, это Клайд, Клайд Гилмор. Обычный парень из средней степени захолустности городка. Кто-то мог бы назвать Клайда занудой, однако он сам предпочитает определение "рациональный". Мистеру Гилмору всего 25, но он уже предпочёл пропланировать своё будущее лет на десять вперёд. В Лаки Палмс он приехал совсем недавно, даже чемоданы ещё не все распаковал. Но разумеется в этом оазисе посреди пустыни он оказался не просто так, а только получив в этом городе предложения работы именно в той сфере, которая ему больше всего интересна - криминалистика. Начинать правда придётся с малого, но план Клайда это учитывает.
    Лучший друг Гилмора - его маленькая собачка
    [​IMG]
    , подаренная Клайду маленьким пушистым щенком год назад.

    А это ещё кто?


    :har3: :har67: :har59: :har109: :har72:
    Грин Гилмор - один из младших детей Палм и Клайда. С детства был мальчиком весёлым, озорным и таким же зеленоволосым, как мать. Будучи старшеклассником, на пару с девушкой по имени Мелони Уилкс открыл ящик пандоры с изрядным куском информации о прошлом матери. Но сможет ли он сам вести счастливую жизнь обычного человека, имея основания полагать, что человек только наполовину?

    :har1: :har28: :har16: :har17: :har94:
    Рыжеволосая Мадлен де Лионкур сразила Грина наповал, как только они первый раз увиделись. И произошло это знаменательное событие в туалете ванной дома общих знакомых. Яркая, решительная и немного сумасшедшая девушка-музыкант, разве она не идеальная пара для вольного художника, не гнушающегося писать не только на холсте, но и на любых мыслимых поверхностях родного города?



    :har63: :har67: :har65: :har16: :har21:
    Франс Гилмор - единственный и очень любимый ребёнок Грина и Мадлен. Творческий сын творческих родителей, выбравший для себя профессию фокусника. С подросткового возраста не мог похвастаться уравновешенным характером и ответственным подходом к жизни. И, как следствие, жизнь преподнесла ему весьма неожиданный сюрприз.



    :har61: :har86: :har12: :har17: :har75:
    Форест Гилмор был воспитан любящей бабушкой в любви к музыке. Он никогда не видел себя ни в чём другом. Застенчивый и робкий по жизни, он тут же преображается, стоит ему взять в руки гитару и запеть. С песней по жизни - это про Фореста. Вот только каких песен будет в его жизни больше весёлых или же вовсе нет, покажет время, потому как жребий этому Гилмору выпал действительно нелёгкий.



    :har44: :har11: :har26: :har53: :har45: :har104:
    Тинкербелл Гилмор - младшая дочь Голоса из Леса. Каким-то чудесным образом в семье родился маленький гений. С малых лет девочка связывала своё будущее с наукой, но вот беда - сама наука в лице соответствующих учреждений родных Райских Островов отчего-то взбрыкнула и связываться с ней не захотела. Но Тинки не сдаётся, потому что она им всем ещё покажет. А ещё у неё есть поддержка самого лучшего на свете Белого Великана. Как тут сдаваться?

    :har56: :har11: :har34: :har63: :har54:
    Арий Вайт приехал на Райские Острова, где когда-то проживало несколько поколений его славного семейства, чтобы спасать героически город и его жителей от разрушительной мощи огня, и совершенно и не думал, что из огня вытащит свою судьбу, и что у судьбы этой будут синие волосы, а уж, что судьба поначалу будет считать его лучшим из друзей явно не мог вообразить. Жизнь всем нам подкидывает сюрпризы, и Арий очень благодарен ей за свой.



    :har12: :har44: :har66: :har69: :har97:
    Правила существуют, чтобы их нарушать, а планы - чтобы им не следовать. Не то чтобы Лорелай Гилмор руководствовалась подобной философией, когда её жизнь сразу с выпуском из школы пошла в совершенно неожиданном и для неё, и для её семьи направлении, но что всегда умела Лора, так это не унывать.
    Над шутками судьбы надо уметь смеяться, на ошибках - учиться, а перед трудностями не пасовать, а лишь решительнее идти вперёд.



    :har3: :har63: :har85: :har18: :har93: :har16:



    I поколение:
    :level1: А. Структура семьи: пара (16)
    :level1: Б. Количество детей: трое (8)
    :level1: В. Основной доход: Палм - профессия, архитектор (17, 1)
    :level1: Г. Доп. доход: Клайд - станд. работа, охрана порядка, эксперт-криминалист (2, 6)
    :level1: Д. Цель поколения: плохие родители (8)
    :level1: Е. Разные забавы: без волшебных рук (1)
    :level1: З. Заветная мечта (5), четвероногая династия (2)

    II поколение:
    :level2: А. Структура семьи: пара (17)
    :level2: Б. Количество детей: один (1)
    :level2: В. Основной доход: Грин - нестандартная работа, художник и скульптор (10, 5)
    :level2: Г. Доп. доход: Мадлен - нестандартная работа, уличный музыкант (7, 6)
    :level2: Д. Цель поколения: 5-звёздочная знаменитость (9)
    :level2: Е. Разные забавы: домашняя еда (6)

    III поколение:
    :level3: А. Структура семьи: родитель-одиночка (7)
    :level3: Б. Количество детей: один (2)
    :level3: В Основной доход: Франс - профессия, фокусник (16,10)
    :level3: Г. Доп. доход: нет
    :level3: Д. Цель поколения: общительность (11)
    :level3: Е. Разные забавы: задира (11)

    IV поколение:
    :level1: А. Структура семьи: смешанный родитель-одиночка (24)
    :level1: Б. Количество детей: четверо (9)
    :level1: В. Основной доход: Форест - профессия, певец (17, 11)
    :level1: Г. Доп. доход: нет
    :level1: Д. Цель поколения: расширение (3)
    :level1: Е. Разные забавы: домашняя еда (6)

    V поколение:
    :level2: А. Структура семьи: пара (16)
    :level2: Б. Количество детей: двое (5)
    :level2: В. Основной доход: Тинкербелл - нестандартная работа, ученый-фрилансер (10, 10)
    :level2: Г. Доп. доход: Арий - профессия, пожарный (11, 2)
    :level2: Д. Цель поколения: идеальные карьеры (2)
    :level2: Е. Разные забавы: модница (15)

    VI поколение:
    :level3: А. Структура семьи: родитель-одиночка (1)
    :level3: Б. Количество детей: четверо (9)
    :level3: В Основной доход: Лорелай - нестандартная работа, фотограф-фрилансер (11, 8)
    :level3: Г. Доп. доход: нет
    :level3: Д. Цель поколения: общительность (11)
    :level3: Е. Разные забавы: домашняя еда (6) miss me?

    VII поколение:
    :level1: А. Структура семьи: пара (14)
    :level1: Б. Количество детей: двое (5)
    :level1: В Основной доход: Рори - стандартная работа, оценщик произведений искусства - оценка (9, 18)
    :level1: Г. Доп. доход: Агнес - нестандартная работа, бармен (9, 11)
    :level1: Д. Цель поколения: зелёная жизнь (7)
    :level1: Е. Разные забавы: всесезонный сим (17)




    [​IMG]


    (по клику увеличивается)

    2 поколение:
    Патрику посчастливилось стать частью семейства Мёрфи.
    Эсмеральда отправилась искать приключения к Сингхам.
    Гудвин теперь живёт по правилам рандома в семье Вайт-Фабиан.

    4 поколение:
    Ринальдо уехал в нахлебники квартиранты к семье Бемроуз.
    Тобин в бегах.

    5 поколение:
    Флора затерялась где-то на болотах.
    Фиона отправилась сотрясать мир Ричарда Хиггинса.
    Джозеф в бегах.

    6 поколение:
    Флёр осталась на островах и повстречала там хорошего парня по фамилии МакКuбен.

    7 поколение:
    Хелви раскрывает тайны Тихого города.

    2 поколение:
    Мадлен де Лионкур из династии де Лионкур.

    4 поколение:
    Пайпер Бемроуз - представительница четвёртого поколения бунтарской семейки Бемроуз.

    5 поколение:
    Арий Вайт - последний малыш, рождённый в рамках белоснежной династии Вайт.

    7 поколение:
    Агнес Баттон - девушка из семейства прелестных пуговиц.

    [​IMG]




    7.1. Это лето
    7.2. Доступ к телу + закадровый бонус
    7.3. Готовность идти рука об руку
    7.4. Агнес
    7.5. Ветер перемен
    7.6. План, надёжный, как швейцарские часы


    Всем привет! Я совсем-совсем новичок на вашем замечательном форуме, так что если что не так, мягкие тапочки со стороны более опытных участников только приветствуются ;)
    В общем, мне очень приглянулся этот формат династии, и я решилась попробовать в нём себя и своих персонажей. Надеюсь, они и их история придутся вам по душе.
    Жребий первому поколению выпал на самом деле лёгкий, так что название скорее для красного словца, да и не всегда же кубик будет благосклонен к Гилморам)

    Бонусы:

    Фотоальбомы поколений: 1 \ 2 \ 3 \ 4 \ 5

    Архив старых обложек или всплакнём вместе : 1 \ 2 \ 3 \ 4 \ 5 \ 6

    Новогодние открытки: 2015 / 2018 / 2019 / 2021 (+ фоточки)

    Постановочные семейные фото шестого поколения


    Установленные дополнения и каталоги: :sims3: :sims3amb: :sims3ln: :sims3gen: :sims3pets: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3ep11:
    + с середины пятого поколения :sims3hel: :sims3fl: :sims3ol: :sims3tl: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp8: :sims3sp7: :sims3sp9:
     
    yappoki, Hoshi, Del и 5 другим нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Просто у меня самой симы долго не живут, а с внуками вообще беда, вот только Никола и повезло с бабушкой и дедушкой и того нянчили меньше чем Мадлен Фореста. Вот поэтому я и говорю, что прожила она жизнь долгую и много чего успела.:heart2:
    Я тоже. Потому и спрашиваю. ;)
    :frown: Остается надеяться, что следующий жребий будет более счастливым.:smile:
     
     
  3. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    :LOL:

    Вот тоже всегда до ужаса им хочется этого пожелать... Я помню, как они меня в поколении Сию задолбали. То вуху на публике, то вуху со сверхъестественным персонажем... Морэне ещё про внебрачного ребёнка вдогонку прилетело. :dry:

    Какая милота. :heart2: Люблю я детские имена для всяких игрушек.

    Интересное и очень красивое начало для истории следующего поколения, которая, как мне кажется, будет длинной, сложной и запутанной. Даже жалко становится этих двоих.

    И тут не знаешь, как воспринимать слова ребёнка. Особенно про смех. Почему-то мне сложно поверить, что Франс смеётся искренне и натягивает маску веселья только для того, чтобы сын подольше оставался ребёнком. Хотя не знаю. Может, мне свойственно воспринимать все события с куда большим драматическим уклоном, чем они есть на самом деле. Или же тут свою роль играет сила привычки, что у Франса всё сложно и плохо, но уже хотя бы то, что они с Пат более-менее начали приходить к вразумительному итогу, не может не радовать. Их встреча описана очень трогательно. :heart2:

    Это безумно печально. Мадлен была чудесной симкой, с которой действительно безумно жаль расставаться. Особенно в свете того, насколько сильно ты описала эту сцену. Игра на ключевых деталях потрясающая. Тут как ни пытайся, невозможно не пустить слезу. Хотя сейчас, возможно, меня это не настолько сильно проняло, как уход Палм, но чувствую, что при перечитывании спустя длительное время уход рыжего огонька оставит в памяти такой же глубокий след. Вообще заметила, что в районе нового года у Гилморов всегда происходят трагические уходы. :frown: Надеюсь, хоть Грин ещё подольше останется с нами. И, если меня не обманывает зрение, ты побольше седины ему сделала, что смотрится очень прикольно. :thumb:

    Шандель огромная молодец. Я, к слову тоже, записываюсь в её фанклуб. Хотя и жаль немного, что она всё поддерживает всех, поддерживает и постоянно пребывает на позитиве. Наверняка у неё тоже в жизни случаются неурядицы, но несмотря на это она всегда приходит с улыбкой на лице и помогает решить чужие проблемы. Но это так... просто мелькнувшие мысли.

    опечаточка

    Собаки - одна из самых позитивных ноток отчёта. На этих словах пробивает на улыбку, несмотря на общую трагичную атмосферу.

    Всё-таки молодец Форри. Хозяйственный растёт. Кстати, забываю спросить, чего ты ему фамилию на династийную не поменяешь? Вроде папка может это в ратуше сделать.

    Прямо на самом интересном месте. Уже не терпится взглянуть, каким он подрастёт и останется ли таким же умилительно кудрявым.
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Пока не знаю, до Форестовых детишек не доиграла, но кулачки заранее держу, а то зачастили у меня отцы-одиночки
    Странно, что моего самого звездуна Грина почти не трогали. Вот Мадлен на публике вухукается, ай-ай-ай, нехорошо, а у него чисто всё :D
    Пока рано жалеть. А насчёт запутанности, мне кажется, что иначе у меня просто не выйдет :biggrin:
    Франс старается не сильно париться из-за своей не самой удачной личной жизни, в этом плане он довольно беззаботен (ну или он сам себя в этом убедил), тем более что в то время у него таки наметилась светлая полоса. Так что я думаю, что веселье его вполне искренно. Ну и то, что даже плохое своё настроение он стремится скрыть от сына, тоже верно. Сынишку огорчать лишний раз ему совсем не хочется.
    В этот раз я старалась смягчить немного свою тоску, грусть, печаль от этого события.
    Самой очень жаль было Мадлен, я так надеялась, что она поживёт подольше :frown:
    Грин в игре у меня жив пока, держится старичок)
    А седину я всем постепенно добавляю :redface:
    Это я и пыталась показать в эпизоде, где она в кресле-качалке, что как она ни старается при Франсе всегда быть весёлой, своих чувств и переживаний девушка вовсе не лишена.
    Я решила, что настало время сделать шажок для продолжения собачьего рода, и собачка вроде миленькая в приюте нашлась :smile:
    Папа очень медленно топает до ратуши, в следующем отчёте уже дойдёт)
    Кудрявым останется, разумеется ;)
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Хватит с Грина постоянных арестов за художества в общественных местах. :D

    Это хорошо. А события за кадром от последнего отчёта далеко ушли? :redface:

    А вот я ленюсь. :biggrin:

    Ага, и в этом моменте было жаль Шанни. Но это, собственно, к тому, что я опять мысли фиксирую по ходу чтения, и некоторые из них к определённому моменту могут немного утратить актуальность. :pardon:

    Тогда с нетерпением буду ждать пополнения у четвероногих. На диво милые они получаются. :heart2:

    :LOL: :LOL: :LOL:
    Бары на пути небось попадаются?
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мы даже под старости лет решили от греха подальше собственный дом размалёвывать, а то накладно выходит)
    Неделя где-то прошла.
    Спасибо :smile:
    Сначала прочитала "бабы" :bugaga:
    Но да, не без этого :D
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Stranger, история Гилморов как всегда тёплая, по-домашнему, и невероятно трогательная! Метания Франса, и его амбиции так прочувствованы! АФорест просто невероятный очароваш, хоть и трусишка. Очень понравилось, как ты подвела его к выбору профессии по жребию. Остаётся надеяться, что уж сцены то он боятся не будет. Ещё понравилась история дружбы с новеньким... И уж не первую ли любовь он встретил в лице сестренки лучшего друга?)
    Мадлен очень жаль, как и Грина, старающегося скрыть свою боль ради сына и внука:frown: и демиурга заодно, ибо видно, что всех своих симов ты любишь:hug:
     
     
  8. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    13whitemice, спасибо большое, за внимание и за тёплые слова :hug:
    Я как раз таки хочу обыграть, что именно на сцене все его страхи будут уходить :smile:
    Первую - не первую, посмотрим :biggrin:
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Фотоальбом Грина и Мадлен

    Ночь снова подкралась к Грину незаметно.
    Весь день он провёл наедине со стеной своей комнаты-мастерской, которая была его холстом. Франс ушёл на работу, Форест - в школу, вечером они вернулись, поужинали, легли спать, а Грин всё добавлял своей работе очередные самые последние штрихи.
    И вот, картина готова. Он сделал шаг назад, придирчиво рассматривая результат, и главный критерий был, как всегда, а понравилось бы ей?
    В комнате на прикроватной тумбочке Грина ждал альбом, и каждую ночь, медленно переворачивая его страницы, он погружался в мир прошлого, мир собственных воспоминаний.


    Arctic Monkeys - Baby I'm Yours


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    Hikkania нравится это.
     
  10. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Очень трогательное вступительное слово, и как всегда написано очень красиво, я так и представляю себе Грина рисующего картину, которая понравилась бы его возлюбленной. А семейный альбом Гилморов все пополняется новыми фотографиями, и они все также прекрасны, как и очень точные подписи к ним. Мадлен конечно будет очень не хватать, но думаю Гилморы справятся. :smile:
     
     
  11. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Ох, альбом просто прекрасен! :flower2: Я прям залипла в эти фото, смотрю уже который раз и никак не могу насмотреться. Название "Зелень в сугробе" меня ооооочень насмешило, отлично придумано! :thumb: Все фото просто суперские, но фото "Мадлен"... Она прекрасна!!! И нам, как и Гилморам, будет ее очень не хватать. Очень надеюсь, что Гилморы смогут таки смириться с уходом Мадлен, она бы не одобрила все эти слезы и сопли. Пусть держаться! А от меня куча обнимашек тебе и всему замечательному семейству! :bearhug::bearhug::bearhug::bearhug::bearhug:
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    3.9. Прогулка по любимым граблям.

    nastulya, Manchesta, 13whitemice, спасиибо, что оценили мой маленький реверанс второму поколению :hug:
    Мы не размазываем сопли и движемся дальше, честно-честно.
    У нас даже уже есть следующий отчёт :keepinmind:

    [​IMG]



    Ошибки – неотъемлемая часть любой жизни. Это один из способов познания окружающего мира, позволяющий нам понять, как нельзя, чтобы больше так не делать. В теории. Другое дело, что в жизни не всегда получается усвоить урок не только с первого, да и с десятого раза, и то не выходит.
    Франс искренне считал, что в этот раз всё делает правильно. На старые шрамы предпочитал не смотреть, полагая что «сейчас всё иначе».

    [​IMG]

    Смотря на Пат, он узнавал в ней черты лица Фореста, а при взгляде на сына видел в нём Пат, и в кои то веки это не отзывалось глухой болью в сердце.

    [​IMG]

    Франс и Форест сидели за кухонным столом, завтракая свежеиспечённой партией черничных кексиков. Мальчик исподтишка сыпал крошками на пол, где в ожидании угощения уже околачивались собаки. Выпечка юного Гилмора питомцам тоже пришлась более чем по душе.
    Вволю наклянчившись, Зефирка и Домино, весело виляя хвостиками, убежали играть в коридор, оставив своих хозяев наедине.

    [​IMG]

    - Ну что, Форри, как ощущения того, кто сегодня станет совсем большим? – широко улыбаясь, спросил Франс.
    Форест смущённо пожал плечами. Совсем большим он себя совсем не чувствовал.
    - Вечером придёт мама, - Гилмор снова попытался вывести сына на разговор.
    Ожидаемого блеска в глазах мальчика не появилось, появилось нечто другое.
    Его личико только слегка погрустнело, будто грозовая туча медленно надвинулась на чистое небо.
    - А Шанни придёт? – он поднял на отца взгляд зелёных глаз.

    [​IMG]

    - Шанни? – он задумчиво почесал макушку, - Если ты хочешь, чтобы она пришла, то придёт обязательно.
    Сам он как-то совершенно не думал приглашать на день рождения сына свою подругу. Все мысли Гилмора были лишь о том, что именно на праздничной вечеринке сына они с Патрицией собираются объявить ему о своём воссоединении. Он волновался как мальчишка перед первым свиданием, нет, куда сильнее. Всё было куда серьёзней и важнее, взрослее.
    И правда, почему он не пригласил Шанни?
    Они же совсем недавно виделись. Случайно пересеклись в парке, а в итоге гуляли там до самого вечера.

    [​IMG]

    Мороженое ели, танцевали, дурачились, как это в общем-то происходило практически всегда, стоило этим двоим оказаться рядом.
    Франс даже, смеясь, потащил упирающуюся Шандель проверить «жар их любви» на специальном автомате. То, что это было ошибкой, он понял уже позже.
    - Гилмор, прекрати, эта машина для парочек!
    - Ну, мы были когда-то парочкой, - ехидно улыбнулся тот в ответ.
    - Неужели? Не помню такого, - Шанни показала ему язык.

    [​IMG]

    Но когда они вместе обхватили руками рычаг, выражение лица девушки резко изменилось. Если бы Франс только взглянул на неё в этот миг, многое тут же прояснилось бы в его голове.
    Однако Шанни не дала ему такого шанса, резко опомнившись, она отдёрнула смуглую руку.

    [​IMG]

    - Глупая идея! Ребячество, - она нахмурилась, - Я вот сколько твержу, что тебе пора взрослеть, а ведь это не только тебе пора.
    Она ушла, а «инспектор любви» будто в насмешку выдал сообщение о своей отмороженной пояснице.

    [​IMG]

    В день рождения Фореста небо пролилось на Райские Острова дождём. И к вечеру ситуация в лучшую сторону не изменилась, стало только слякотнее и тоскливее.
    Когда во дворе дома появилась фигура Пат, тщетно пытающаяся укрыть под небольшим зонтиком сразу и себя в новом платье и старательно уложенными волосами, и тарелку с принесёнными угощениями, остальные гости уже были в доме.
    Шандель хлопотала на кухне, другие пытались ей помогать, но пользы приносили катастрофически мало. Мальчишек, Фореста и Тора, в итоге с кухни выгнали, и они сидели на диване в гостиной, увлечённо что-то обсуждая.

    [​IMG]

    Услышав стук в дверь, Франс тут же кинулся встречать Пат.
    - Я так рад тебя видеть… Ты не замёрзла? – он порывисто её обнял.
    - И замёрзла, и промокла, - проворчала она в ответ, - Но, как видишь, пришла.

    [​IMG]

    Большой кремовый торт уже стоял на столе, ожидая когда же именинник задует свечи.
    Теперь, когда ждать было больше некого, все столпились на кухне.

    [​IMG]

    И тут же кинулись есть, как только «ритуал» задувания свечей был надлежащим образом исполнен.
    Патриция заняла место рядом с сыном, и Франс не сводил с них сосредоточенного взгляда. Он сидел, как на иголках, в сотый раз репетируя в голове свою речь. Можно уже начать говорить или позже?
    Сидящая по его праву руку Шандель чувствовала себя не в своей тарелке. Осматривая поочерёдно всех, она видела: Франса, ковыряющего вилкой нетронутый кусок торта и пожирающего взглядом Фореста и Патрицию ; собственно, Фореста и Патрицию, неправдоподобно сосредоточенно поедающих свои куски и периодически исподтишка бросающих друг на друга испуганные взгляды; Грина, с отречённым видом изучающего стену и откровенно скучающего Торренса Свитса.

    [​IMG]

    Больше веселья Богу Веселья!
    Первым ушёл Тор, как только за ним приехал личный водитель. Шанни тоже решила собираться, но Грин цепко ухватил её за руку и торжественно вручил новый кусок торта.
    - Кушай, Шанни, тебе же понравился торт?
    Обречённо вздохнув и вымученно улыбнувшись, девушка села обратно за стол. Улизнёт после этой порции.
    Форест тем временем набрался смелости заговорить с матерью.

    [​IMG]

    Он говорил быстро и сбивчиво, будто боясь, что если замолчит, то больше сказать ничего не сможет. Ему стольким хотелось с ней поделиться, столькое о ней узнать.
    Они ведь в сущности так мало друг друга знали.
    Когда мать и сын в последний раз разговаривали по телефону? С ходу Пат бы и не вспомнила, а Форест бы ответил с точностью до дня. Не виделись они и того дольше, но и тут лишь один из них считал эти дни.
    Франс наивно полагал, что объединившись с Пат, они тут же станут семьёй. Все трое. Франс, Пат и их сын Форест.
    Но как можно стать семьёй с матерью, которая за четырнадцать лет его жизни даже не попыталась стать её частью? И если сейчас подобное желание у неё вдруг появилось, то причиной был Франс и только он. При виде собственного ребёнка Патриция испытывала неловкость, смешанную с чувством вины.

    [​IMG]

    Сейчас же она даже не пыталась изобразить интерес к его болтовне. Женщина переминалась с ноги на ногу, зевала и то и дело бросала взгляд на часы или Франса. Собственный сын был для неё чужим, неинтересным человком.
    Франс это видел и слова, которые он снова и снова прокручивал в глове и вот-вот готов был произнести вслух, так и застряли в его горле. За ненадобностью.
    С пугающей ясностью он осознал, что ничего не выйдет. Воздушный замок развеялся.
    И если у них с Пат ещё есть шанс на будующее, то для них троих, как для семьи, время давно уже упущено.

    [​IMG]

    Тарелка выпала из рук Франса и с громким звоном разбилась. Но никто этого не заметил.
    Всеобщее внимание приковала неожиданно разразившаяся ссора.
    Пат и Форест с пеной у рта кричали друг на друга.
    - Зачем ты вообще пришла?! Уходи! Видеть тебя не хочу! – вряд ли кто-либо когда-то видел Фора таким злым.
    Вечеринка, которая по плану Франса должна была стать новым началом, обернулась катастрофой.

    [​IMG]

    Последующие дни Франс ходил как в тумане. Работа помогала отвлекаться и избегать Пат.

    [​IMG]

    Только и на работе сосредоточится не получалось. Давно такие привычные и лёгкие фокусы получались через раз, а пару раз руку задумавшегося Зелёного Пожара охватывал пожар самый настоящий.

    [​IMG]

    Форест мог бы заметить терзания отца, но не замечал.
    Во-первых, его Франс избегал не менее активно, а во-вторых, в старшей школе учиться оказалось несколько труднее.

    [​IMG]

    Приходилось делать уйму бессмысленных домашних заданий, и постоянно хотелось спать.
    Частенько Грин осторожно накрывал тёплым пледом в очередной раз задремавшего на диване в окружении пушистой команды внука.

    [​IMG]

    Сам Грин свой
    Мы снова поменяли мечту на более реальную)

    [​IMG]

    И активно взялись за её покорение :smile:

    [​IMG]
    проводил в обществе самого себя, четвероногих друзей и воспоминаний.

    [​IMG]

    Частенько в нём просыпалась жажда творчества, и он творил, всё также мыслями находясь где-то в прошлом.

    [​IMG]

    Казалось, вместе с Мадлен и надеждами Франса на счастливую семью с Патрицей дом покинули и все проявления радости, однако маленькое воплощение оптимизма весело стучало коготками по полу.
    Маленькой Зефирке её новый дом очень нравился. Радостно виляя хвостиком, собачка смешно шлёпала по ковру за старшими собаками, людьми да и просто по своим таинственным делам.

    [​IMG]

    Малышка облюбовала себе местечко на подстилке на кухне, совершенно не подозревая, что именно это собачье спальноместо когда-то принадлежало Плюше, родоначальнице собачьей ветви семейства Гилмор.

    [​IMG]

    Наконец, Франс решился встретиться с Пат. В конце концов, кто там собирался взрослеть, а?
    Патриция встретила его обиженно поджатыми губками, и выражение её лица красноречиво говорило, что она ждёт немедленных извинений.
    Вот только помимо них её ждало кое-что ещё.

    [​IMG]

    -…всё кончено? – переспросила она, удивлённо хлопая большими глазами, - то есть, я правильно поняла, что Ты. Меня. Бросаешь?

    [​IMG]

    Сначала её лицо приобрело растерянное выражение, однако с каждым словом становилось всё злее.
    - Это он тебя подговорил, да?! Не по нраву сопляку родная мать!
    Франс от неожиданности опешил.
    - Ныл потом небось постоянно, что плохая я, не такая, как он ожидал. Не гожусь для вашей идеальной семейки, выходит.

    [​IMG]

    - Пат, замолчи…
    - Ага, мне давно уже следовало перестать с тобой разговаривать. Да свалить из этого города надо было сразу, как только ты жизнь мне поломал! Теперь-то именно так я и сделаю. Знаешь, я собиралась сказать тебе кое о чём, но больше тебя это, котик, не касается.

    [​IMG]

    Старые грабли больно ударили Франса по лицу. Мы совершаем ошибки, чтобы избежать их повторения. Что с Пат Хайленгрейс у него ничего не выйдет, с первого раза он не понял.

    [​IMG]

    Может, не всем дано встретить того самого человека? Возможно, ему стоит просто смириться с тем фактом, что большое и светлое счастье, вроде того, которое испытывали друг рядом с другом его родители, - редкость. Драгоценность, доступная лишь счастливчикам.
    Вокруг же множество симпатичных девушек, которые бросают на него весьма и весьма красноречивые взгляды. Так почему бы не наслаждаться сиюминутными удовольствиями?
    Может, потому что это ребячество, а Шанни сказала, что им обоим давно пора повзрослеть?

    [​IMG]

    Их случайную встречу в кафе он самым наглым образом подстроил. Весь город обежал, чтобы найти её, а потом сесть за соседний столик и завести разговор, а после уговорить проводить до дома.
    Они неторопливо шли рядом по тёмным улицам, а капли дождя били по мостовой.
    Франс старался поддержать весёлый и беззаботный разговор, но он не клеился.
    - Франс, что-то случилось ведь, да? – спросила Шандель, резко остановившись.
    - Ну это же я, у меня постоянно что-то да случается.
    - Гилмор!

    [​IMG]

    - От тебя ничего не скроешь, - он попытался улыбнуться, но не вышло.
    - Пат…

    [​IMG]

    - Давай не будем о ней. Знаешь, я думаю начать учиться оставлять людей в прошлом. А ещё ценить тех людей из прошлого, которые несмотря ни на что, не оставили меня.

    [​IMG]

    Широко открытые карие глаза Шандель пристально смотрели на Франса. А он наконец осознал то, чего умудрялся столько лет не замечать.


    Во-первых, наш наследник наконец-то сменил фамилию :D

    [​IMG]

    Ну и традиционный бюджет, это во-вторых:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    mgoldbook и Hikkania нравится это.
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Даааааааааа! :dance2::dance2::dance2::dance2::dance2: Если честно, то я уже и не рассчитывала на такой исход, особенно после того как у Франса с Пат все начало налаживаться, а еще когда ты писала, что и рада бы была если Шани нашла себе кого-нибудь. Но тем приятнее неожиданность. :thumb: Пат показала себя во всей красе, говорить такое про сына, арррр! :dry: И очень уж интересно, что такое она ему сказать хотела, не всплывет ли еще чего с ее стороны. А Фореста жалко, как ни крути это его мать, которой он к сожалению оказался не нужен, но мальчик вырос очаровательным парнишкой, эти его щечки и пухлые губки, вот уж будет разбивателем сердец не хуже папы, ну по крайней мере плодовитее. ;)
     
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, я знала, что тебе понравится :biggrin:
    А вот это не я, а фактически она сама. По-свински на дне рождение симочка начала вести себя самостоятельно :dry:
    Как начнёт на Форри ни с того ни с сего орать.
    У меня прямо кулаки сжались :mad:
    Я считаю, что в этом плане мать ему заменила Мадлен. Она его любила и растила.
    Так что несмотря на ситуацию, у мальчишки была и есть настоящая семья, даже без кукушки-матери.
    Спасибо)
    Форест обсмущался)
    Для разбивателя сердец у него характер слишком мягкий, но без женского внимания не останется. А плодовитым быть его жребий обязывает, без этого никуда ;)
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Вот на этом скрине видно, что мальчик и правда сильно на мать похож.
    Печально, но закономерно. Даже Форест понимает, что с Шанни отцу было бы лучше. Им всем.
    Надеюсь, понял со второго?:spiteful:
    Зефирка просто прелесть :heart2:
    Вот точно :D:thumb:
    Ждем продолжения с Шанни, в конце концов, хоть напоследок должен Франс побыть по-настоящему счастливым?)
     
     
  16. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Stranger, честно говоря, я сама не рассчитывала на такой исход истории отношений у Франса. Но тому, что случилось, я очень рада!!! :redface:
    Мне очень жаль, что Пат так грубо стала себя вести в Форри, при том на его Дне Рождения, так что твою реакцию. И вообще, как можно обижать этого милашку? КАК?! И, я вот так заметила, если случаются какие-то ситуации, которые ты сама не знаешь, как лучше решить (выбор наследника или пары например), то игра сама на это дает ответ. Вот она, главная настройка, - полная свобода воли в Симс :keepinmind: Так что, так Пат и надо! :tongue: И да, Гилморы, прекрасная семья, Грину, Франсу и Форресту нужны самые лучшие девушки ;) Скорее бы увидеть продолжение отношений Франса с Шанни. Думаю, Форрест будет очень рад тому, что Франс с Шантель вместе :hug:
    Форрест просто прекраснейшим парнишкой вырос! Просто насмотреться на него не могу! И, правда, на маму очень похож, особенно на фото, где они тортик кушают. Губки просто один в один! И скромняжка точно очарует всех девчонок в школе. Такая скромность с его внешностью - просто взрывоопасная смесь! :heart2: Очень интересно, как он из трусливого зайчика вырастет в смелую и яркую звезду сцены!
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    13whitemice, Manchesta, спасибо, что читаете и поднимаете мне настроение своими комментариями :flower:
    По-моему, это всегда видно х) Но это я привыкла это знать, наверное :smile:
    Да пора бы уже)
    Спасибо) Мне тоже очень нравится.
    Ну не совсем уж напоследок, время тянуть резину у нас ещё было :D
    Но мы решили побыть счастливыми подольше)
    Не думала, что получится так неожиданно, но оттого только лучше. Мне нравится реакция :biggrin:
    Характер проявила :pardon:
    А он у неё уух. Не помню светила ли я его где-нибудь.
    Она детоненавистница, вредина, брюзга :crazy:
    Короче, тушите свет и не удивляйтесь ничему :Р
    Спасибо)
    Грину с этим больше всех повезло :smile:
    Спасибо за комплименты наследнику)
    Да он весь с ней один в один. Фамильная - только раскраска.
    По жизни он вряд ли от образа зайчишки далеко убежит. Но посмотрим ещё, может игра меня удивит ещё.
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    3.10. Трое в доме, не считая пары-тройки собак.


    Глава 3. 10, в которой нас навестят две неожиданные гостьи, случатся пожар и ограбление, а сын сделает пару неуверенных шажочков по стопам отца, но тут же поймёт, что совсем это и не его, и многое другое.
    У меня предновогодняя графомания, короче :biggrin:

    [​IMG]



    И вот то, что казалось сложным, стало вдруг совсем-совсем простым.
    В целом мире остались только Франс, Шандель и окутавшая их тёплая весенняя ночь.

    [​IMG]

    Неспешно шатаясь по городу в ударившем в головы любовном опьянении, они добрели до парка, где, можно сказать, объявили о своих отношениях всему городу.
    Ведь сомневаться, что женщина-папарацци, активно щёлкающая их на свой фотоаппарат, обязательно эти фотографии опубликует, не приходилось.

    [​IMG]

    - Ещё не поздно запаниковать и дать задний ход, - взволнованно прошептала Шанни, отводя взгляд от направленного прямо в её лицо объектива.
    В ответ Франс лишь крепче прижал её к себе.
    - Скажешь, когда будет поздно, чтобы я мог вздохнуть с облегчением, что последовать собственному совету, у тебя уже не выйдет.

    [​IMG]

    Домой Франс тихонько прокрался уже под утро. С лица его не сходила сияющая улыбка. Гилмор с трудом подавил желание перебудить своих домашних с единственной целью - задушить в своих крепчайших объятиях. Ладно, так уж и быть, пусть спят, завтра задушит.

    [​IMG]

    Проспав от силы пару часов, утром Франс тем не менее всё ещё чувствовал себя превосходно, много бодрее некоторых.
    - Форри, тут такое дело, ты не поверишь…
    Форест слушал отца вполуха, сонно хлопая глазами, и вообще не воспринимая поступающую информацию.
    А когда до него медленно и со скрипом дошло, о чём толкует родитель, парень лёгонько улыбнулся и голосом ничуть не удивлённым выдал лишь «Наконец-то».
    Грин ждал разговора со своим единственным сыном с загадочной улыбкой на губах. Ведь главные новости он узнал ещё прошлым вечером.

    [​IMG]

    Когда к нему явился призрак матери, первым порывом Зелёного было побольнее ударить себя чем-нибудь по голове, чтобы прогнать наваждение, но когда он ощутил на своём плече едва уловимое касание прозрачных пальцев, то тут же успокоился.
    - Я очень волновалась за внука, - с укором произнесла Палм, будто бы в этом её волнении был виноват персонально Грин. - Все мы. Но тем радостнее осознать, что он прекратил свои мучительные блуждания во тьме собственного страха стать счастливым…
    - А? – Грин непонимающе поднял бровь.
    - Да ну тебя, - она обижено надула губы, - мне всегда казалось, что призраки должны говорить витиевато и высокопарно. Настроилась тут, понимаешь, речь заготовила, а ты… А ты всё портишь! Ну воот, весь настрой сбил!
    Её сын смог лишь выдать новое «А?», прежде чем Палм, махнув на него рукой, поведала о том, что Франс и Шандель перестали бегать от собственных чувств и теперь по-настоящему вместе.
    Грин до конца не понял просветление ли на него нашло или старческий маразм, но то, что дух не соврал, внушало некоторую надежду, что его зелёная крыша ещё при нём.

    [​IMG]

    Франс теперь много времени проводил с Шанни. Её присутствие на концертах вдохновляло его
    [​IMG]
    с просто поразительнейшим мастерством.

    [​IMG]

    Публика была в восторге!

    [​IMG]

    А наградой фокуснику служил влюблённый взгляд любимых глаз, вместе с самой обладательницей этих глаз в его крепких объятьях.

    [​IMG]

    Счастье – это, на самом то деле, очень и очень просто.

    [​IMG]

    ***
    Фореста частенько можно было увидеть с бабушкиной гитарой.
    Наверное, сам бы он выбрал себе что-нибудь более классическое, но этот инструмент был особенным, и он не променял бы его ни на какой другой.
    Играть пока у него получалось неплохо, его успехи хвалили, и в ужасе зажав рукам уши, никто не убегал, но когда-нибудь, Фор верил, что сможет играть намного лучше. Станет настоящим музыкантом, таким, чтобы Мадлен смогла им гордиться.

    [​IMG]

    Его лучший друг Тор от мира музыки был далёк, но и он был не прочь послушать Фореста, сидя в парке на скамейке и качая в такт ногой.
    - Классно у тебя получается.
    На что Форри смущённо улыбался, а сам думал «Ещё недостаточно».
    Музыка была с Фором повсюду.

    [​IMG]

    Она ему даже снилась. Снились мелодии, а на них естественнейшим образом ложились правильные слова.

    [​IMG]

    Песни любимых исполнителей переполняли плеер, а песни собственного сочинения просто сами по себе рождались и играли в голове.
    А Форест уже облекал их в ноты, играл и пел.
    Однажды вдохновение накатило на него, когда он гостил у Свитсов.
    Грозный мистер Свитс пропадал в командировке, поэтому юный Гилмор чувствовал себя в доме друга относительно легко и свободно. Достаточно свободно, чтобы достать свою гитару и начать петь.

    [​IMG]

    Он совсем не заметил в дверях Кэрри. Девочка, проходившая мимо, так и застыла, вытаращив на Фореста огромные тёмные глаза.
    Никогда ещё она не слышала ничего столь же прекрасного.

    [​IMG]

    А Форест всё играл, а Кэролайн всё стояла, не в силах вымолвить слово или даже шевельнуться.
    Магию разрушил брат, со смехом завалившийся в комнату.

    [​IMG]

    - Фор, ты зачем загипнотизировал мою сестру? Она же сейчас как дышать забудет, - Торренс сначала состроил серьёзное лицо, но тут же снова заливисто рассмеялся.
    Гилмор перестал играть, только сейчас заметив, что в комнате не один. Он поднял глаза на Кэрри и встретился взглядом с её всё ещё вытаращенными блюдцами-глазами. Щёки девочки запунцевели, и она убежала в свою комнату, громко хлопнув дверью.
    Тор снова хохотнул.
    - Никогда её такой не видел. Она в тебя, кажись, влюбилась.
    - А я думаю, песня понравилась. Нечего ведь песня, а?

    Тем временем в доме Гилморов тоже был гость. Но гость совершенно иного рода, непрошеный, незваный.

    [​IMG]

    Как же именно сейчас не хватало семейству где-то растерявшихся генов воинственной собачки Леди в её совершенно беззлобном потомстве. Уж она-то бы точно не смогла миролюбиво жевать игрушку, когда в доме вор. Да ладно просто в доме! Воришка лёгкой походкой переступил через Гилморских недоохранных собачек, и проследовал на второй этаж.

    [​IMG]

    Грин, увлечённо рисующий целый день, спать ещё лечь не успел и, услышав шум, тут же схватился за телефон.

    [​IMG]

    И выяснив, что Франс - у Шандель, а Форрест – у Свитсов, почувствовал приступ паники. Свои закончились, в доме может быть только кто-то чужой!
    Как он, старик, сможет защитить их дом от грабителя в одиночку?
    Вот только в одном он ошибся, один он вовсе и не был.

    [​IMG]

    Призрак Мадлен неожиданно выплыл из стены прямо навстречу злоумышленнику.
    - А ну-ка оставь моих мальчиков в покое! – грозно завыла она, стараясь придать своему голосу побольше устрашающих ноток.

    [​IMG]

    К моменту, когда Франс вбежал домой, перед ним предстала картина маслом: ничего не понимающий вор, окружённый изрядно паникующими Грином, тремя собаками и духом его почившей матери.

    [​IMG]

    Все встревоженно застыли при его появлении в ожидании очевидного, сейчас Зелёный Пожар будет незадачливого преступника бить.
    Однако ко всеобщему удивлению, ничего подобного не произошло. Франс потянулся, размяв плечи, а потом махнул рукой, предлагая подняться наверх представителям закона.

    [​IMG]

    С поличным пойманный вор был закован в наручники сразу на месте.
    Ноутбук и картину, которые он пытался утащить из дома в своём мешке, Гилморы забрали обратно. Справедливость
    [​IMG]
    В кои то веки.
    Но куда больше всех поразил Франс. Ведь вместо того, чтобы сгоряча навалять преступнику по первое число, наследник включил голову и разобрался с проблемой совершенно несвойственным ему способом – подумав.

    [​IMG]

    Впрочем, поражались внезапными переменами в поведении сына его родители недолго.
    Грину не терпелось проверить, сможет ли он поцеловать призрак любимой супруги, пока она, как прекрасное видение, не исчезла. И стоит сказать, проверка прошла более чем успешно.

    [​IMG]

    Хоть большую часть времени Грин Гилмор и правда
    [​IMG]

    [​IMG]
    , иногда он всё же проветривал старые косточки.
    В честь весеннего праздника они с Фором отправились на прогулку. И пока внук участвовал в «яичной охоте», Грин, воровато оглядываясь, напоминал Райским Островам, что такое искусство по средствам нескольких баллончиков с краской.

    [​IMG]

    «Охотой» Форест увлёкся не на шутку. Дед уже медленно утопал кормить собак, а он всё носился по парку с корзинкой наперевес.
    Опомнился наследник уже когда заметно стемнело.
    Он уже начал идти в сторону дома, когда заметил, что припозднился не один. С удивлением парень обнаружил одинокую фигурку Кэрри Свитс, и тут же направился к ней.

    [​IMG]

    - Эй, Кэрри, ты чего тут одна так поздно? Где твоя няня? Или Тор? Может, отец?
    - Тебе что, никогда не хочется побыть одному? – ответила девочка, рисуя ботинком круги на песке под ногами.
    - Ночью в городском парке? Это плохая идея даже для меня, а уж для маленькой девочки тем более. Пойдём, я отведу тебя домой.
    - Ничего я не маленькая, - Кэролайн обиженно поджала губы, однако за Фором всё же пошла.

    [​IMG]

    В общем, припозднился Форест знатно. Сначала передал недовольную Кэрри её няне, в панике носящейся по огромному участку Свитсов в поисках беглянки.
    Потом пока до дома дошёл.
    Никогда он не видел деда таким злым. Из оттопыренных ушей Грина чудом пар не шёл.

    [​IMG]

    - Молодой человек! Ты вообще соображаешь, что творишь! Мы же договорились, что через пару часиков ты пойдёшь домой. Время час ночи, а тебя всё нет! Если о себе не думаешь, так подумай, что делаешь с сердцем старого человека!
    Понурив голову, Форест мужественно слушал дедовы нотации.
    Тем более, что он знал, как быстрее заставить дедушку остыть.

    [​IMG]

    Фор быстренько приготовил вкусный завтрак по бабушкиному рецепту.

    [​IMG]

    (Хоть это он и так делал регулярно из соображений безопасности и элементарного человеколюбия. Что были способны делать с плитой его отец и дед, описывается крайне нецензурными словами, поэтому историей умалчивается.)

    [​IMG]

    Также Фор помыл, накормил, выгулял собак. Да и в общем прошёлся с веником почти по всем комнатам.
    Вот и забыта полуночная прогулка. В доме снова царит мир, понимание, и в качестве бонуса – вкусная еда и чистота.

    [​IMG]

    Как только «домашний арест» Фореста подошёл к концу, он снова стал забегать поле школы к Свитсам. Раз уж у Тора катастрофически не хватало времени для прогулок.
    В последнее время Торренсу и впрямь было не до веселья с другом. Молодой человек был весь поглощён кучей дополнительных курсов, на которые его записал отец. Более того, он уже даже начал знакомиться с устройством их семейной компании, чтобы быть готовым по достижении совершеннолетия занять там пост. Большая ответственность требовала с его стороны максимальных усилий и концентрации. А он не собирался подводить отца.
    От Фореста же никто ничего не требовал. Разве что он сам.
    Поэтому пока Тор вгрызался в гранит науки, Фор проводил время с Кэрри. Смеялся, дурачился, иногда играл что-нибудь по её просьбе. Глаза девочки неизменно загорались, стоило ей услышать, как пальцы Фореста касаются струн гитары. Она вся превращалась в слух.
    ***

    [​IMG]

    Давненько Франс не заглядывал в бар. Года ещё не прошло, но… Но сейчас он просто не знал, как поступить иначе.
    :rolleyes:
    [​IMG]
    , которую он случайно узнал, обрушилась на его зелёную голову настоящей лавиной.
    А он то уже наивно надеялся, что закрыл эту главу своей жизни.

    [​IMG]

    Напившись, он снова накостылял какому-то наглому парню с ирокезом. И процентов на семьдесят Франс был уверен, что нарвался тот парень сам.

    [​IMG]

    [​IMG]
    *фулсайз по клику*
    немного проветрила его голову. В конце концов, вдруг слухи – всего лишь слухи, о его семье и не такое иногда поговаривают.
    А кроме того, Пат, как и обещала покинула город, и у Франса не осталось ни малейшей зацепки, где её можно было бы теперь отыскать.
    Ночевать он пошёл к Шанни, она крепко прижала к себе своего дуралея и помогла справиться со всеми переживаниями. Как собственно, делала всегда.

    Этим вечером Форест чудом не пересёкся в баре со своим отцом. Встреча обещала бы быть крайне неловкой, если бы состоялась. Однако Гилморам повезло, что их пути разминулись, и в барах они оказались в одно время, но в разных.
    А что же наш юный зелёный мальчик-одуванчик забыл в баре?

    [​IMG]

    Началось всё с того, что Тор неожиданно заявил другу, что сегодня «они идут тусить, и точка».
    - А как же эти графики, что ты собирался изучать?
    - Да пошли они… - Свитс скривился, - Надоели хуже горькой редьки. Так ты идёшь или нет?
    Что «тусить» они пойдут в бар, Форест понял не сразу, когда же понял, глаза его испуганно округлились.
    - Тор…эээ… может не надо?
    - Надо, Форри, надо. Впрочем, я тебя не заставляю, можешь пойти домой баиньки. Поздно уже, - он издевательски ухмыльнулся.
    Больше всего юного Гилмора пугала перспектива нарваться на отца или, что ещё хуже, на маму. Хоть он и слышал, что из города она уехала.
    Тор попросил Фора подождать его у входа, пока он быстренько купит им по коктейлю. Однако зелёноволосый неожиданно заявил, что справится с этим делом сам.

    [​IMG]

    Надо бросать вызов своим страхам, так ведь?
    Перед старушкой за стойкой он постарался принять как можно более безразлично скучающий вид.
    И хоть она ещё долго недоверчиво смотрела парню вслед, нужные напитки Гилмор купил.

    [​IMG]

    И окрылённый маленькой победой принёс их Тору.

    [​IMG]

    Содержимое стаканов оказалось жутчайшей гадостью, которую оба пили сосредоточенно, прикладывая массу усилий, чтобы не морщится. И если сначала «туса» весёлой отнюдь не казалась, и вызывала лишь недоумение, что же весёлого взрослые во всём этом находят, то потом ситуация изменилась.
    И изрядно повеселевшие друзья отправились искать приключения.
    - В гости к Джинни! – командным голосом прокричал Тор.
    - Есть, в гости к Джинни, - подхватил Форест и вприпрыжку побежал за ним.

    [​IMG]

    Имоджин Фрай встретила своих одноклассников, кокетливо поправляя на ходу причёску.
    - Маальчики, так поздно, что вы тут делаете? – её губы изогнулись в милой улыбке, а взгляд небесно-голубых глаз переходил от одного неожиданного гостя к другому и обратно.
    А вот, когда девушка обнаружила, что парни пришли к ней навеселе, она сильно разозлилась.

    [​IMG]

    - Боже, да от вас разит! - она поморщилась, отстраняясь, - Гадость какая!

    [​IMG]

    - Знаешь, Фор, я думала ты совсем не такой,
    [​IMG]
    и проспись хорошенько, - едко бросила она Гилмору, после чего перевела злобно прищуренный взгляд на Свитса, которого сразу записала в главные организаторы попойки.
    В чём, впрочем, далека от истины не была.

    [​IMG]

    Тут ещё и мама её вышла, заставив сердце Фора сделать сальто в районе горла и ласточкой улететь в пятки, хоть осуждающий взгляд миссис Фрай был направлен исключительно Тору, пока Форест претворялся папоротником и пытался спрятаться за тонкой фигуркой Джинни.

    [​IMG]

    Дома для Фореста сей эпизод прошёл без последствий. Дедушка наивно решил, что внучку нездоровится. И даже разрешил ему пару дней отлежаться дома, пропуская школу.
    Фор воспользовался этой лазейкой, чтобы избегать некоторое время суровую Джин, перед которой ему было очень и очень стыдно.

    [​IMG]

    Больше всего он боялся, что фамильная
    [​IMG]
    выйдет ему боком и какой-нибудь настырный журналист растрезвонит обо всём по всему городу. Но обошлось, у журналюг были новости о семействе Гилмор куда как более интересные.

    [​IMG]

    А началось всё со скандала, который Франсу Гилмору закатил сводный брат Шандель, с которым она, так случилось, всё ещё проживала под одной крышей.
    - Хватит пудрить мозги моей сестрёнке! Я наслышан о твоих похождениях, весь город наслышан! Если у тебя на уме ничего серьёзного, так…
    - Кхм, Джин, ты не против, если я ненадолго тебя перебью, - Франс мягко отстранил его от себя, - Придержи свою мыль, ок?
    Ошарашенный парень замолчал. Франс же в тот самый миг плюхнулся на колено.

    [​IMG]

    Разумеется, предложение он делал вовсе не Джину. Карман ему прожигало кольцо, купленное специально, чтобы украсить им тонкий пальчик Шандель.

    [​IMG]

    И хоть порядок в его жизни всё ещё был далёк от идеального, Франс
    [​IMG]
    , что
    [​IMG]
    просто не хочет.

    [​IMG]

    Вскоре мужское общество Гилморов и их собак
    [​IMG]
    невеста Франса, Шандель пока ещё Скотт.
    Ура
    [​IMG]
    , товарищи!



    Техничка в отчёте целиком, бюджет можно видеть тоже много где, самый последний и актуальный при переезде Шанни.
    А тут будет просто
    [​IMG]
    , как Франс расстроился, а Шандель решила этот момент запечатлеть х)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2018
    mgoldbook и Hikkania нравится это.
     
  19. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Stranger, у меня много эмоций, а вот со словами похуже))) Но я невероятно рада твоему приступу графоманства!
    А этот взгляд... :heart2: Боже, какой сим, какой сим! Шанни, не глупи!
    :D Да уж, сразу видно - ребенок о-очень хотел спать (или он в обмороке от очередного проплывшего мимо призрака?)
    Ну милаш же!
    Вот так и влюбляются в друзей старших братьев!
    А собаки, смотрю, активно гостя встречают :LOL:
    Мадлен жжет и после смерти :D:thumb:
    Вот что возраст настоящая любовь с людьми делает!
    :D
    Вот так и знала! :frown:
    Ох ты ж боже мой :biggrin: Добрый и наивный дедушка - мечта всех детей)

    Ура :clapping:
    Я так понимаю, с приездом Шанни наследник вступает в свои права? ;)

    з.ы. Я думала - мои 30-40 скринов это много))))
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2015
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    13whitemice, :hug:
    Он глупит сильнее, так что ей тоже можно :biggrin:
    Скорее всего призрак. Они у нас что-то зачастили, и бедняга постоянно вырубается х)
    В тех, что с гитарой, влюбляться проще :D
    :bugaga:
    Гилморы под надёжной охраной
    :redface:
    Уж очень мне хотелось дать Франсу дополнительный шанс передать свою замечательную генетику дальше.
    Неа. У него ещё 6 дней свободы, но вселять пару одиночке по правилам уже можно.
    Знаю я, что по-хорошему дробить такой отчётище надо, но мне всё казалось таким цельным, как-то рука не поднялась.
    Твои 30-40 воспринимаются куда проще этой моей простыни.
    Я сама обычно где-то так стараюсь, но иногда (например, сейчас ) меня заносит. Надеюсь, впечатления от отчёта не портятся (сама я люблю читать залпом и много, вот, и писать выходит соответственно).
     
     
  21. Сливка

    Миссис Крем
    Сливка
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    40
    Репутация:
    645
    Награды:
    6
    Графоманство это хорошо, а предновогоднее еще лучше:smile:
    Кэрри такая милашка, особенно на этой фотке

    Собачки не собачки, а коты. Выполняют совершенно декоративную функцию:biggrin: Но ничего у Гилморов же есть сторожевая Мадлен))

    Поздравляю:flower: Будет кому "выгуливать, кормить собак, проходиться с веничком по комнатам, готовить вкусную еду":D
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Сливка, :flower2:
    С учётом того, когда, собственно, зародилась эта тема, предновогоднее графоманство мне крайне свойственно :biggrin:
    Спасибо)
    Прямо как моя собственная собака х)
    А Мадлен тоже только начала бодро, потом вместе с Грином в панике кричала и заламывала руки :D
    Спасибо)
    Ну она как бы в курсе была, что переезжает к трём мужикам с четырьмя собаками, наверное, знала, на что идёт)
     
     
  23. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Графомания это хорошо, а еще я посмотрю у Гилморов день рождение скоро. :redface:
    Муррр! :heart2: Прям не могу на них нарадоваться.
    Ооооо, кажется у парня появилась первая поклонница? ;) Ой, что будет?!:redface:
    Бедолага вор, встретить в доме безумного призрака, да ему не позавидуешь. :D
    Ох, что любовь с парнем делает, даже агрессия прошла. :D
    Нет слов! :heart2:
    У Фореста творческое семейство, они не будут ограничивать детей в выборе будущего. Даже интересно узнать жребий пятого поколения, даешь акробата. ;) Хотя это больше к спорту, может стилиста какого-нибудь?
    Когда Пат сказала, что хотела ему что-то сказать я первым делом подумала про ребенка, интересно было бы посмотреть какой она станет мамой для второго малыша, ну и на малыша собственно тоже, ты ведь его нам покажешь?
    Еще одна будущая мамочка пятого поколения? ;) Хорошенькая. :thumb:
    :dance2::dance2::dance2:
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2015
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    nastulya, :bearhug:
    Сначала ещё одно масштабное событие, а следом и день рождения.
    У третьего поколения осталось два отчёта :smile:
    Я тоже) Очень мне нравится видеть моих симиков счастливыми :heart2:
    :spiteful:
    Что-то да будет)
    А под конец банкета ещё и посадили. У нас с ворами такого ещё не происходило :D
    У меня самой уже лапки чешутся этот жребий кинуть.
    А если из творческих, то писателей у нас ещё не было или там, актёров.
    Когда сама поймаю.
    После родов Пат стала неуловима. То есть в городе мелькает частенько, а домой носа не кажет, поэтому в гости к сыночку сходить до его становления ребёнком у нас с Франсом не вышло :frown:
    Я карту уезда Пат потому и разыграла, что с сыном в игре Франс у меня всё ещё не познакомился. Теперь хоть позвонить ему можно. Пока мы этого, правда, не сделали, но планируем.
    Всё может быть :spiteful:
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я про день рождение династии. ;)
    У нас тоже. :D
    Ох как же интересно на него глянуть будет, и даже жаль, что Гилморы всем моим семьям родственниками являются, но думаю у жениха и так невест много найдется. :smile:
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот я тормозила, а :facepalm:
    Это да, годик у нас совсем на носу)
    Он светленький и конопатый ;)
     
     

Поделиться этой страницей