1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Проклятые" (Пока смерть не разлучит нас)

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем Lamare, 9 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]


    Девиз: всех неписей в семью!

    За основу взят челендж «Пока смерть не разлучит нас», или «Черная вдова».
    К правилам челенджа я добавила (отсебятину) дополнительную цель:
    побывать замужем за каждым "видом" (профессией) НПС и завести хотя
    бы одного ребенка от каждого.



    Тэсса Логсдон

    [​IMG]

    Извиняюсь перед теми, кто не любит стандартных симов из корзины и
    стандартные игровые имена – просто начинала я для своих целей, а
    потом из этого стало что-то получаться.


    Характер и мечта.
    Предпочитаю раскрывать характер в записях.
    Пусть видимая «пушистость» симишны не вводит вас в заблуждение :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]



    Подсчет количества:

    соц. работник — 1
    полицейский — 1
    няня — 1
    вор
    разносчик пиццы — 1
    пожарный — 1
    танцор
    горничная — 1
    мастер — 1
    судебный пристав
    разносчик газет
    почтальон
    дворецкий
    фокусник
    певец
    акробат
    бармен
    диджей
    папарацци
    владелец
    вышибала

    смерть в пожаре — 1
    смерть от утопления — 3
    смерть от голода — 1
    смерть от старости — 1
    смерть от удара током — 1
    смерть от метеорита
    проглотис людоедия
    смерть от жажды
    смерть от фокуса (гибель на море)
    смерть от фокуса (погребенный заживо)
    смерть от превращения в золото
    смерть от спиритического сеанса
    смерть от мармеладки
    смерть от холода

    выход без сохранения — 3
    перенос могилы на кладбище — 1
    перенос могилы в багаж — 1



    В ролях...

    Натан — пожарный. Погиб при исполнении (технически: огонь).
    [​IMG]

    Кен — разносчик пиццы. Погиб от «несчастного» случая с лабораторией (утопление).
    [​IMG]

    Грейсон — социальный работник. Погиб от отравления (голод).
    [​IMG]

    Андерсон — няня. Погиб от удара током (электричество).
    [​IMG]

    Грег — горничный. Погиб при загадочных обстоятельствах (утопление).
    [​IMG]

    Гордон — полицейский. Заколот ножом (утопление).
    [​IMG]

    Томас — мастер. Умер от сердечного приступа (старость).
    [​IMG]

    Джеймс — вор. Пока жив, но не надолго.
    [​IMG]

    ***

    Кара — дочь вдовы от первого брака (с Натаном).
    [​IMG]

    ***

    Начальные данные симки (возраст, навыки, деньги и т.п.), щелкались в конце
    первого игрового дня (забыла заснять в начале).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
    ШТАПИК нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Автор просит прощения у читателей за длительный перерыв. Челендж не заброшен, а только заморожен в связи с хомячностью, т. е. наличием других проектов. Мы обязательно еще увидим продолжение истории! :hihi2:
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Lamare, :redface: а когда? Когда? А то уже страсть как соскучилась по Тэссе.
     
     
  4. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Lamare, зачиталась челленджем!:smile: так хорошо все написано, интересно. Тэсса такая замечательная, особенно ее мордочки. :D дочки хороши. особенно порадовали выданные черты Каре - нервная художница. прям про меня:biggrin:. и Марго... мое любимое имя.:smile:
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    SantaFulmine, спасибо, автору приятно :redface:

    ШТАПИК, с продолжением не буду обнадеживать, чтоб случайно не обмануть. Читайте пока Стрингеров :tongue:
     
     
  6. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Lamare, Автор, принимай нового читателя! ;)
    Ты меня давно заинтриговала смертью от газа (про которую упоминала у моей Энн-Роуз). Прочитать прочитали, но не дочитали и не откомментили. :redface: Теперь наверстали.
    Предыстория просто супер! :cool: ты постаралась на славу. В доме, на каждом скрине чувствуется эта мрачная атмосфера смерти и убийства, но посмотрим, как там будут дела обстоять в новом доме. А то мне почему-то кажется, что атмосфера пропадет. :frown:
    И что мне нравится - первые двое умерли как раз в сфере своей деятельности.
    Будем все-таик надеяться на отчет, ты не забывай, не хочется видеть слой пыли на темке. :frown:
     
     
  7. Bloo

    Участник
    Bloo
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Вау!Отлично! Жду продолжения!
    П.С. чего-то очень жалко зеленого сантехника, что он с Тэссой связался..:frown:
     
     
  8. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Lamare, очень оригинальный подход к выпонению челенджа, а то что симы стандартные даже интереснее, мне вот например всегда нравилось во вторых играть за стандартные семьи от Максис и стандартных персонажей. А сама Тесс если я не ошибаюсь готовый персонаж из КАСа? Как бы то ни было вам удалось создать из неё характерную и немного сумасшедшую симку, но возможно это побочное действие проклятия. :smile:

    Заранее жаль водопроводчика, он еще со своей растительностью на лице и видом напоминает позеленевшего Марио. Может не надо его, а? :rolleyes:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mrs. Saberhagen, Bloo, Zerva, спасибо, мои хорошие, ценные и любимые читатели! :smile: Следующий отчет уже пишется.

    Про сантехника пока не знаю, что сказать, время покажет :rolleyes:

    Отдельное спасибо. Рада, что она удалась.

    Да. Дело в том, что собиралась я поиграть для себя. Хотела проверить, как много времени уйдет, чтобы принять в семью по очереди всех НПС (каждой профессии) и заделать от них по ребенку. А она мне такие мордочки стала выдавать, что я не могла с вами не поделиться :smile:
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отчет 6. Сила мысли

    Предыдущая серия

    [​IMG]

    В прошлый раз мы остановились на том, что к Тэссе Логсдон приехал давний знакомый – бывший нянь ее детей Андерсон Карлайл. Продолжение прямо сейчас!
    – Андресон, какая встреча! Как дела? – Тараторила дежурные фразы Тэсса, стараясь не выдавать волнения от проносящегося в голове вихря мыслей. «Откуда он взялся? Как узнал адрес? Что ему известно? Зачем приехал и чего хочет?»
    Паренек изменился – он подрос и возмужал, но в его щенячьих глазах угадывалась нескрываемая юность. Андерсон сиял довольной улыбкой послушного мальчика, обрадованного удавшимся сюрпризом.

    [​IMG]

    – Я вас нашел! – Хвастался мальчик и осыпал Тэссу вопросами и комплиментами. Бывший нянь явно был очень рад встрече, в настроении был приподнятом, шутил и своим напором даже немного сбивал с толку взрослую тетю Тэссу.
    – Слушайте, мамочка, а может нам с вами того-этого, м? Я бы с вами… – Андерсон заискивающе посмотрел на Тэссу и придвинулся поближе.
    – Чего-о-о? – Опешила Тэсса и отпрянула от него. (Вот это неожиданность!)

    [​IMG]

    – Малыш, ты серьезно? Этого еще не хватало! – Снисходительно-раздражительно сказала симка и отвернула взгляд.
    А тем временем, в голове у нее появлялись новые мысли. «Что он знает обо мне? Чего он добивается?»

    [​IMG]

    – У вас кто-то есть, да? – Пробормотал нянь с печальным лицом, но по молчанию Тэссы понял, что никого у нее нет. Она была обескуражена. «Разве мог он приехать ради этого?»
    – Прекрати это! – Отмахивалась она. – Ну, о чем ты говоришь, даже слушать не хочу! – А сама продолжала размышлять, может ли она ему нравиться на самом деле.
    – Да я же ничего плохого не имел в виду! Вы же мне всегда нравились, мисс Логсдон! – Недоумевал Андерсон. – Вы и сейчас очень красивая. Это из-за возраста? Да бросьте вы! Вы тут с детьми совсем о себе забываете, да? Так нельзя. Сходим в кино, а?
    – Перестань, ты же совсем ничего обо мне не знаешь.
    – Я вас хорошо знаю! Я поэтому и искал вас. Вы добрая, заботливая и очень любите детей. А еще вам не повезло остаться без мужа, я же помню тот случай.
    «Тот случай? Неспроста он об этом заговорил!» - Думала Тэсса. – «Он хочет поймать меня?»

    [​IMG]

    – Знаешь что, у меня по дому много дел, так что остаться на обед не приглашаю, извини… – выпроваживала она нагрянувшего гостя. Выслушав тираду комплиментов и обещаний позвонить, она, наконец, закрыла за ним дверь.

    Андерсон свои обещания держал и названивал с предложениями разной степени приличия. Однажды Тэсса все-таки пригласила его домой – надо было понять, что с ним делать, прежде чем он сумеет навредить.
    Она разрешила симу войти и попросила подождать ее в столовой. Нелепое «здрасти» и счастливая мордашка достались Тэссе в качестве приветствия, и она ответила вежливой улыбкой, но в столовую к гостю шла уже совсем другая Тэсса…

    [​IMG]

    – Сейчас я сделаю нам коктейлей, чтобы расслабиться. – Радовался Андерсон, хлопоча за барной стойкой и не видя выражения лица Тэссы.
    «А одеваться он так и не научился» - Думала симка. – «Все такая же подростковая бомжеватость.»

    [​IMG]

    После пары бокалов действительно стало легче. И хотя вел сим себя очень смело и раскованно, Тэсса не могла не замечать в нем юного няня, глотающего каждое ее слово с восхищением. «Подлизывается? Что же он собирается предпринять?» – думала она и аккуратно расспрашивала его о причинах интереса к ее персоне.
    – И тебя не смущает, что я намного старше?

    [​IMG]

    – А меня и раньше это не смущало. – Отвечал Андерсон, а затем как бы в доказательство своих слов поцеловал Тэссу. И она ответила. Тем временем, в голове у нее царила полная неразбериха.

    [​IMG]

    Спустя несколько мгновений, в глазах у Тэссы как-то потемнело, в голове пошла муть, все перемешалось… Что происходит?

    [​IMG]

    И она повалилась на пол.

    [​IMG]

    Но что это? Тэсса не потеряла сознание! А парень явно не ожидал этого падения…
    В этот вечер больше ничего не случилось – Андерсон просто отнес симку наверх со словами «Кому-то пора поспать».

    [​IMG]

    На следующий день Тэсса решила взять все в свои руки. Внутренний голос подсказывал ей: «Нельзя ждать. Тэсса соберись! Он хочет посадить тебя. Он приехал, чтобы упечь тебя за решетку или, еще хуже – шантажировать. Он все знает, не зря же он появился из ниоткуда и донимает звонками!»
    Придумав план, симка набрала номер бывшего няня и взволнованным голосом сказала, что ей срочно надо поговорить, предложив встретиться на старой военной базе. К слову, старая хидденспрингская база находилась за городом, в глуши.

    [​IMG]

    Когда Андерсон согласился на это необычное место встречи, она уже не сомневалась, что его замыслы крайне темны, раз им тоже многолюдье ни к чему. Тэсса шла вниз по лестнице, все больше убеждаясь, что все делает правильно. Весь путь до самой базы она не теряла злобного настроя.

    [​IMG]

    – Что случилось, Тэсса? – Уже на месте спрашивал Андерсон.
    – Я рада, что ты приехал. Мне так плохо! Малышка болеет, я не сплю… Давай прогуляемся! – Запричитала Тэсса, уводя сима дальше от дороги.

    [​IMG]

    Они медленно шли вдоль заборов и стен, и на несколько минут образовалась пауза. Каждый из них думал о чем-то своем, а Тэссу понемногу охватывала паника. «Чего он ждет? Пока мы уйдем вглубь строений, чтобы там сказать, что ему от меня нужно? Или он тянет время, пока едет полиция? А может быть, его подмога уже здесь, и они спрятались в одном из корпусов…»
    – Так здорово, что ты тоже любишь гулять в этом месте! Можно на «ты»? – Начал разговор Андерсон и, не дожидаясь ответа, продолжил. – С тех пор, как я вернулся из армии, все военное для меня приобрело особый смысл. Столько событий связано с этим… – Он мечтательно закатил глаза в небо.
    Тэсса замерла от удивления и уперлась взглядом в парня.
    – Тебе нравится гулять здесь? Ты был в армии?

    [​IMG]

    – Да, я недавно вернулся. А кстати, историю этой старой базы мне рассказывали. – Карлайл взял симку за руку и скромно потупил взгляд. – Не хотел говорить, но я даже письма тебе писал, но ты переехала и не получала их, видимо.
    Тэсса вдруг почувствовала, будто пелена сошла с ее глаз. Она была в шоке, ведь в своей голове она успела наделить Андерсона образом злодея, ведь она хотела…

    [​IMG]

    – О боже! Прости меня! – Разрыдалась она. – А я думала… Думала ты… А ты… Я совсем запуталась! Андерсон, я, кажется, схожу с ума от всего этого.
    – Не плачь. Успокойся, все будет хорошо, – утешал ее Андерсон, сам находясь в полной растерянности от внезапных женских слез.

    [​IMG]

    ***

    Достав из кошелька визитку, оставленную ей на всякий случай добродетельной Ирис, Тэсса отправилась в медицинский центр, чтобы пройти краткосрочное аппаратное лечение. Новая методика была дорогостоящей и опасной, но зато ей не пришлось изливать душу психиатрам, которым не обязательно знать о темном прошлом Тэссы.

    [​IMG]

    Направление на лечение, которое соорудила Ирис, помогло избежать лишних обследований, и симку приняли в ближайшие дни. Врачи сказали, что процедура прошла без осложнений.

    [​IMG]

    С того момента Тэсса чувствовала себя гораздо лучше. Тоска, страх и удушающая вина больше не одолевали ее. Тем временем, отношения с Андерсоном получили развитие.

    [​IMG]

    Ничто не мешало Тэссе любить и быть любимой. И на фоне всего пережитого горя в жизни, возраст и работа ее возлюбленного – сущий пустяк, на который можно не обращать внимания.

    [​IMG]

    Дети полюбили дядю Андерсона, Кара и вовсе хорошо его помнила. Сим любил возиться с ней и читать новые книжки.

    [​IMG]

    Каждый раз, приходя в этот дом, нянь со стажем вызывал смех и радость малышек, играя в прятки и позволяя дергать себя за нос.

    [​IMG]

    Однажды на кухне состоялся разговор.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ***

    Через некоторое время мы видим счастливую и заметно беременную Тэссу под скромной, но очень романтичной свадебной аркой, я рядом с ней сим, который напомнил ей о том, что у жизни есть светлая сторона, – хороший, добрый Андерсон Карлайл.

    [​IMG]

    Свадьба прошла дома, в кругу немногочисленных гостей, почти без отрыва от обычной бытовой жизни.
    – Уже переоделся? Поможешь убрать посуду после гостей? – Поймала Тэсса проходящего мимо мужа.
    – Я повезу Кару в кино. Она уже ждет в машине. – Сказал Андерсон, выходя. – Мы же так и договаривались.

    [​IMG]

    Кстати, о Каре. До появления в доме нового «папы» она проводила много времени сама по себе и в целом была замкнута и беспокойна. Девочка рисовала странные картины и лепила страшных существ из песка.

    [​IMG]

    Андерсон иногда проводил с ней время, пока мама занималась малышками. А после свадьбы, когда мечта примерного семьянина о большой семье уже скоро должна была осуществиться, было не до Кары. У молодоженов вдруг наступил романтический период, когда утром, днем, вечером они находили время побыть вместе.
    Они могли урвать поцелуйчик на кухне, еще в пижамах, пока на плите жарятся оладьи, или вечером в спальне, когда дети уже спят, даже ночами им снились сны о счастливой совместной жизни.

    [​IMG]

    Романтический период не был долгим, за ним последовал другой. Беременные перепады настроения Тэссы то и дело портили романтику, да и куча детей, и бытовые проблемы постоянно будили от розовых снов. О симпатичном молодом уборщике, который давно уже маячил своими упругими формами в этом доме, можно и не говорить. Миссис Логсдон могла даже ни с того, ни с сего пофлиртовать с ним.
    – Привет, Грег! Я уже говорила, что ты шикарно выглядишь? Такой сим, да еще и любящий чистоту – просто находка! Наверное десятки за тобой бегают. – Подмигнула Тэсса.

    [​IMG]

    – Дайте-ка вспомнить: пять, семь, сорок шесть… Да, пожалуй, десятки! – Отшутился горничный.
    – Можешь сегодня уйти пораньше и заняться личной жизнью. – Снова подмигнула симка. – Я тебя отпускаю.

    [​IMG]

    «Острит, готовит, убирает… И эти косички!» – Думала она. Конечно, насчет этого Грега все было не серьезно, просто развлечение, изменять мужу Тэсса и не думала. А в это время, сам муж находился в другой комнате, и что-то его сильно расстроило.

    [​IMG]

    Продолжение следует…

    Свадьба состоялась в первый день 4 недели.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Одно уточнение: курс лечения в больнице Тэсса на самом деле проходила чуть ранее, чем это описано в отчете, а именно – сразу после взросления. Я его вставила в повествование позже для художественного эффекту :smile:

    Спасибо за внимание! :wink:

    ***


    Следующая серия
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
     
  11. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    я тоже думала так. Штаны вообще так улет.:cool:

    :eek: ядовитый поцелуй?

    ой... чета я волнуюсь за нее.:cry:

    ну блин, а продолжения теперь еще сколько ждать-то?
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    уже за одни пристрастия в одежде его можно убивать без жалости :wacko:

    Бедный нянь, похоже, нашел улики, и понял, чем ему грозит этот брак :biggrin:
     
     
  13. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Lamare, Ууух ты ж, а малец не промах! :shock3: Настойчивый пацан.
    Тэсса, не повторяй ошибок своей коллеги Энн - гони его нафиг! :mad: а вдруг он Тайсон дубль два??
    он не виноват :LOL: просто у некоторых разработчиков вкуса нет, вот и одевают как хошь :dry:
    ой так классно она бровь приподняла :D в тему))
    Тайсон! Тайсон! Ножницами его, ножницами! :fear:
    Тьфу ты, Тайсон недоделанный :dry: или хороший актер. А все равно, убей его, он розовые штаны носит :devil:
    Я сначала не поняла. что за лечение такое :rolleyes: кризис среднего возраста закончился, так и до кризиса позднего возраста недалеко :D много там еще осталось?
    Смотрю на характеристики - Андерсон не открылся Тэссе в плане ЧХ? :rolleyes: шутник, да и только))
    Грееег, хорошее имя, даа :rolleyes:
    Так он может все-таки того, из СимБР? :rolleyes: знаем мы таких!

    Я знаю, что следующего отчета придется ждать долго, но все-таки... надежда не умирает последней, а впадает в кому до лучших времен. :D
     
     
  14. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ШТАПИК, Rirun, Mrs. Saberhagen, :flower: спасибо, дорогие, порадовали, даже повеселили :smile: Я смотрю, наряд муженька все заценили ))) Я заметила, что расцветки одежды повзрослевших подростков напрямую зависят от расцветок их одежды подросткового возраста. Короче этот нянь - НПС - вырос, и игра одела его в новую одежду, но с текстурами подростковой. Вот. Вы, кстати, замечали такое?

    Насчет продолжения. Половина уже готова. :cool: Но вторую еще наиграть надо, так что пока не обнадеживаю.

    Не-а. Интрига :cool:

    Че-то я тоже волнуюсь. :frown:

    Догадка хорошая. ;) Но сюжетец другой.

    :smile: Ага, меня тоже удивил.

    Как я вас, а? :cool: Не ждали?

    Я тебе даже больше скажу - у него кроме шутника вообще нет ЧХ ;) (видишь, вопросиков нету)

    И еще одна хорошая догадка. Но нэт. :cool:
     
     
  15. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Lamare,
    Капец блин, нет конечно :LOL:
    Вон оно что :D я подумала, что ты как-то в фотошопе скрыла вопросики, ну мало ли :rolleyes: не встречала раньше такого))
    Тээээкс, давай, колись, гони отчет! :cool: Я если наигрываю - то сразу все, на половину меня как-то не тянет. Знаю себя, что потом будет лень возвращаться, открывать, загружать... а так лень только между наигрыванием и версткой, реже еще и перед написанием. :D
     
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В Хиддене таких НПС много :smile: У некоторых вообще нет ЧХ

    Когда я играла, я не знала, сколько скринов войдет в отчет. Я делю инфу на отчеты уже в процессе написания. :smile: И сюжет тоже придумываю, когда пишу.
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    бесхарактерные чоле?:dry: Тряпки!:crazy:

    :frown: беда-беда, огорчение... Пойду поем.
    [​IMG]
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Отчет 7. Слабость духа

    Предыдущая серия

    [​IMG]

    Освежите в памяти конец предыдущего отчета и садитесь поудобнее.
    [​IMG]

    Ба-бах! Андерсона пронизывал мощный разряд электричества, тело было охвачено искрами, в голове угасла последняя мысль и… его сердце остановилось.

    [​IMG]

    Понеслось – скорая помощь, следом полиция…

    [​IMG]

    Безутешные домочадцы…

    [​IMG]

    Все ли были безутешны?..

    [​IMG]

    Скорая не смогла спасти несчастного сима. Постановили: смерть от удара током.
    – Я уже собиралась идти спать, а муж еще где-то возился. Потом слышу – какие-то звуки, грохот. Прибежала, а тут…
    Тэсса описывала произошедшее Гордону Хэмелу, сотруднику полиции, прибывшему по сигналу диспетчера скорой помощи.

    [​IMG]

    – Кто еще находился в доме? – Сухо спросил полицейский.
    – Я и мои дети. – Всхлипывала вдова.
    – Вы убили своего мужа? – Не меняясь в голосе, продолжал сим.
    – Что?!
    – Вы включили рубильник в момент, когда ваш муж производил ремонт? – Нажимал полицейский.

    [​IMG]

    «Ах, ты сво…» – Хотела сказать Тэсса, но вдруг мысль ее оборвалась. Это были схватки. От расспросов ее спас сам Андерсон, а точнее – его спешащие на выход дети.

    [​IMG]

    Да, именно дети. Двойняшки Валери и Винсент появились на свет в тот день, когда их отец погиб. Почему судьба обошлась так несправедливо?

    [​IMG]

    ***

    Была у Андерсона одна специфическая черта – иногда он был невыносим. А у Тэссы была черта не менее специфическая, но более опасная – иногда она болезненно реагировала на невыносимость.

    [​IMG]

    Разбросал ли муж носки, заставил ли искать любимую книгу по всему дому, или чего доброго – не смыл воду в унитазе…

    [​IMG]

    Все это было бы не важно или, по крайней мере, терпимо, если бы не тот сильный спазм в тот злополучный день.

    [​IMG]

    Физическая боль ослабляет волю, и сопротивляться наплывам гневных мыслей существенно труднее. Тэсса не стерпела… Она лишила мужа самого важного события для любого сима – финала чемпионата по футболу Сим-Евро.
    До матча оставалось двадцать минут, а телевизор был сломан. Отпустив уборщика, Тэсса отправилась наверх.

    – А-а-а-а! Не может быть! Сейчас же футбол! – Доносилось из гостиной. – Что же делать? Надо срочно что-то делать!
    Андерсон хватался за голову – за двадцать минут он не успеет доехать до спорт-бара. Решено было чинить.

    [​IMG]

    Борьба с телевизором длилась… секунду. И телевизор победил.

    [​IMG]

    ***

    – Все дело было в неисправности резоносимтрансного перераспределителя. Вашему мужу не стоило браться за ремонт, не надев защитные перчатки. – Качая головой, рассказывал потом дежурный мастер. – Эх, очень жаль.
    – Да, – со вздохом промолвила Тэсса.

    [​IMG]

    «Неисправность… Неисправность… Неисправность…» Весь день и вечер отзывались слова ремонтника в голове вдовы.

    [​IMG]

    А ночью ей приснился соцработник Грейсон…

    [​IMG]

    ***

    Шло время. Что-нибудь обязательно менялось, но не все. Тэсса снова решила отращивать волосы. А полицейский, который практически довел ее до родов, когда двойняшки были на подходе, все еще приглашал на встречи. Ни доказательств, ни зацепок, ни свидетелей у Гордона не было, поэтому допросы превращались в трату времени.

    [​IMG]

    Однажды позвонил уборщик Грег и сообщил, что больше не сможет работать у Тэссы, сославшись на какие-то проблемы. Она уговорила его приехать и все рассказать.
    – Такие дела – я должен уезжать из страны, иначе они все равно меня депортируют. – Грустно поведал смуглый приезжий горничный.
    – И что, совсем ничего нельзя сделать? – Задумалась Тэсса.
    – В нашем районе постоянно отлавливают нелегалов, а у меня разрешение скоро заканчивается. – Покачал головой Грег.
    – Придумала! Давай поженимся! Это поможет тебе получить вид на жительство. – Загорелась вдова.

    [​IMG]

    – Ээ-э, ну, даже не знаю… – Выдержал паузу парень.
    – Не ломайся! Я знаю, тебе это нужно. А я хочу тебе помочь.
    – Я бы не хотел разгневать духов. В нашей культуре…
    – Да-а брось ты! – Перебила Тэсса, махнув рукой. – Уже поздно, оставайся у нас.

    [​IMG]

    На том и порешили. Грег решил остаться, а вдова на миг почувствовала какое-то необъяснимое присутствие, но тут же отмела мысли о духах.

    ***

    Оформление брака «молодожены» отметили на дискотеке. Что-что, а отрываться этот знойный парень умел!

    [​IMG]

    Выбрались из клуба уже утром, при этом новоиспеченная жена едва держалась на ногах. Кое-кто явно переборщил с нектаром в попытке расслабиться и уйти в забытье.

    [​IMG]

    Дома Тэсса ожила, и с каждой минутой брак этих двоих становился все менее похожим на фиктивный…
    Несмотря на опьянение, первая брачная ночь состоялась в лучших традициях. Молодой муж был весьма доволен собой, выходя из хозяйской спальни.

    [​IMG]

    Теперь законный гражданин Сим-Сити, Грег оформлял документы и искал работу, а через несколько дней они с Тэссой снова встретились.
    – С работой какая-то лажа, деньги заканчиваются, можно ли меня снова взять на работу сюда? – Подлизывался парень.
    – Нет, в миграционной службе заподозрят неладное. – Тэсса с жалостью посмотрела на сима. – Бедняга, может быть, тебе найти работу на пляже? Там наверняка нужны спасатели и прочие…

    [​IMG]

    – На пляже платят копейки, – вздохнул Грег, – а надо еще чем-то за жилье отдавать.
    – Первое время можешь пожить у меня, я только за! – Воскликнула Тэсса и не упустила возможности поприставать к своему «рабу».

    [​IMG]

    – Это не самый подходящий момент, – шептала симка, – но я тут на днях узнала, что беременна.

    ***

    Грег так и не переехал жить к Тэссе, он куда-то пропал, и после той встречи о нем больше ничего не было слышно…
    За порядком в доме, старательно уничтожавшимся многочисленными детьми, следили уже новые горничные.

    [​IMG]

    А дети уже привыкли обходиться сами по себе. Кара проводила свободное время за мольбертом, младшим двойняшкам тоже было чем заняться друг с другом.

    [​IMG]

    Пока одинокая Тэсса справлялась с беременностью, девочки обходились практически без ее помощи – старшие кормили младших, и все ухаживали друг за другом.

    [​IMG]

    Вскоре семья пополнилась еще одним малышом. Мальчика назвали Арон, вероятно, он пошел в отца. А у Тэссы, тем временем, прибавилось проблем – и не только с пеленками…

    Много событий!

    4-й муж умер в воскресенье – первый день 4-й недели. К сожалению, не нахожу нужного скрина, но вот на этом видно, что в понедельник он уже был призраком и разгуливал по дому.

    [​IMG]

    Малыши родились в ночь на понедельник (неделя 4)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во вторник 4-й недели поженились Грег и Тэсса

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К сожалению, целых два дня играла с выключенным старением, по забывчивости. Однако все наверстала тортиками. Тэссе еще далеко до днюшки, но деток вырастила на 2 дня раньше, так что все компенсировано.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Арон родился в пятницу на 4-й неделе. Случайно стал добрым виртуозом.

    [​IMG]

    Технически 5-й муж вдовы умер, а именно утонул в субботу. Что случилось с ним по сюжету – думайте сами, гадайте сами :wink:

    [​IMG]

    Забавные и не очень моменты в качестве бонуса

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    До следующего отчета :wink:


    ***


    Следующая серия
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Какой упрямый уборщик, оказывается :smile: Даже коровка не кушала его.
    Вот я давно подозревала, что футбол до добра не доведет :biggrin:
     
     
  20. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    317
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Lamare, мухаха, так его! :devil:
    да как он могу подумать?! :mad: хрупкая беременная женщина с такими коварными планами... ему меньше надо телевизор смотреть.
    двойняшки будут милашки :rolleyes: это не судьба несправедливая, а демиург сюжет исполняет :tongue:
    ах ты ж коварная :D не верь ей, Грег, не вееерь...
    Вот кто тут действительно конвейер по производству детей :shock3: нет ну я знаю, что ты так и планировала, но там у тебя просто детсад какой-то))

    А Грег сильный малый :cool: надеюсь, умер в страшных муках, ну Тэсса изобретательна в плане смертей))
     
     
  21. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :smile:мне кажется, разрабы эту симку спецом для вдовы создавали.

    ага, все правильно. Это он! :cool: Не дал детям по кладбищу погулять...

    :eek:эм, ну я конечно, придумаю, но мне интересно и что ты думаешь по этому поводу:cool:
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, Mrs. Saberhagen, ШТАПИК, :flower2:

    Да-а-а, заставил меня последний муженек помучиться как никакой другой :crazy:
    Невысказанные моменты оставляю пока что на фантазию читателей.:cool:

    Грег так вообще - бесхарактерный, бесхарактерный, а вон как брыкался :crazy: (скрытые черты что ли спасают?)

    Блин, эта коровка... Никакого проку от нее. И этот ей не такой, и тот не вкусный :mad: :dry:

    Ага, сюжет навеян известными событиями )))

    Он наверное твою Энн-Роуз читал, подозрительный )))

    Ну, да - это я так оригинально себя назвала. И как ты только заметила? :confused::biggrin:

    Не, ну она-то помочь хотела ))) Правда-правда! Это все судьба :wink:

    Скоро детсад закончится.

    Автор сам в шоке! Как бы мне не хотелось устраивать несчастные случаи вместо убийств, когда она такое выдает, деваться просто некуда )))

    Скоро на ваших экранах...:cool:

    Должна же быть какая-то у женщины загадка! :cool:
    Да и чем черт не шутит - может быть, полиция до правды докопается, а может быть, Тэсса в мемуарах всю правду расскажет. Или она вообще не виноватая :wink:
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Lamare, сделать оригинальную задумку для воплощения стандартного челленджа - не просто, и тебе она удалась! Так это здорово, что все наши вдовы такие разные! Одно удовольствие их читать )))))
    Зловещая и скрытая сторона Тессы прям завораживает, так и хочется приоткрыть завесу и узнать все, что она думает.... Но даже то, какие злорадные рожицы она строит, пока никто из других героев не видит - это что-то!

    К слову, меня всегда немножко смущало оформление темы, а именно картинка - она кажется словно обрезанной или недогруженной (ну, как будто синий фон кнопочек - это недогрузившееся изображение) - потому что картинка с кнопками в целом составляет полноценный размер вертикального скрина, а мавзолей так и хочется увидеть целиком :rolleyes:

    Ну а вообще, я оччень люблю челлендж про вдову, и буду рада видеть продолжение этого чудного "банкета" (как ни жестоко это по отношению к твоей Тессе)
     
     
  24. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    4aika_li, :hug: приятно, что у меня получается передать задуманное через экран и описать игру оригинально. Сама Тэсса активно мне содействует. :hihi: Она просто находка для этого челенджа, несмотря на свои ЧХ.
    Про оформление подумаю на досуге. Теперь я умею пользоваться не только Paint'ом ))) И опыта побольше.
     
     
  25. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ты заставку в Paint делала!?! :shock3: :thumb:
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Rirun, :redface: ну, сделать несколько одинаковых прямоугольников и залить их синим цветом - это не сложно даже в пэйнте. А мавзолей, само собой, игровой скриншот.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей