Список разделов сайта


» » » » Строительство плавательного или декоративного пруда из бассейна в Симс 4

Строительство плавательного или декоративного пруда из бассейна в Симс 4


Строительство плавательного или декоративного пруда из бассейна в Симс 4 Ах, как приятно посидеть возле пруда, съесть мясной шашлык, а потом пойти купаться в этот самый пруд. Но в Симс 4 шашлык не поешь, а пруды на домашнем участке не водятся. И если создание шашлыка это дело креаторское, то пруд дома можно создать игровыми методами. Хотите узнать как – читайте этот урок.

Здесь будет рассмотрено создание декоративного пруда и предназначенного для плавания. Различия в их постройке будут лишь в одном моменте. Итак, начали!

Для комфортной стройки нам нужно ввести код bb.moveobjects. Этот код можно активировать и после следующего пункта. Руководствуйтесь тем, как вам будет удобней.

Строим бассейн произвольной формы. Желательно сделать как можно более странную форму для придания будущему пруду сходства с природным водоёмом.

Бассейн неровной формы в Симс 4Бассейн неровной формы в Симс 4


Теперь наша задача – закрыть бортики бассейна камнями и растениями. В этом нам здорово поможет кнопочка Alt. Это полностью творческий процесс и, пожалуй, самый интересный во всём уроке.

Украшение будущего пруда камнями и растениямиУкрашение будущего пруда камнями и растениями


Вот и мы подошли до момента, когда надо определиться, какой пруд вы хотите – декоративный или плавательный. Если плавательный – тогда переходите к украшению территории, пруд готов. Не забудьте поставить лесенку или просто освободить симам проход к краю бассейна, чтобы они смогли плавать.

Плавательный натуральный водоем из бассейнаПлавательный натуральный водоем из бассейна


А если вам по душе декоративный и более реалистичный вариант, возьмите камни и покройте ими дно. Возможно, у вас возникнет вопрос, почему было сказано, что тем, кто хочет плавательный пруд, надо оканчивать строительство? Дело в том, что из-за камней на дне симы не смогут плавать в бассейне.

Декорирование дна пруда камнямиДекорирование дна пруда камнями


Пруд и территорию возле него можно украсить деревьями, поставить лавочку или костёр.

Оформление прилегающей территории водоемаОформление прилегающей территории водоема


Интересен также вариант озера с водопадом. Для этого поставьте в определённом месте парочку больших камней. Надо сказать, что больших камней в игре нет, поэтому придётся увеличивать имеющиеся с помощью клавиши «Ъ» (она же «]» в английской раскладке). Потом возьмите источники воды для фонтанов (насадка для подачи воды, брызги) и покройте камень водой, имитируя водопад.

Добавление водопада в бассейн-прудДобавление водопада в бассейн-пруд


В результате получается очень красиво и оригинально.

Водоем с водопадом в Симс 4Водоем с водопадом в Симс 4


Строительство закончено, а значит, и урок вместе с ним. Приятного отдыха вам и симам на природе!



Автор: oserty

Редактор: LyashkO
Публикатор: Lamare


Другие новости по теме:

  • Строительство джакузи в Симс 3
  • Окно в бассейн в The Sims 2
  • Украшение ландшафта: водопад в Симс 3
  • Озеро в Симс 3, в котором можно купаться
  • Строительство бассейна на крыше дома в Симс 2