Список разделов сайта


» » » » Обзор Оазиса Приземления в «Симс 3 Вперед в будущее»

Обзор Оазиса Приземления в «Симс 3 Вперед в будущее»


Обзор Оазиса Приземления в «Симс 3 Вперед в будущее» Подумываете совершить путешествие в будущее в The Sims 3? Обзор Оазиса Приземления сориентирует вас в неизведанном мире. Виртуальная экскурсия охватывает прибытие через портал времени в общественный центр, посещение ресторана с плюмботами-официантами и голографического приключения, полеты на воздушной подушке, изучение инопланетного космического корабля и знакомство с передовыми технологиями города будущего. Попутные комментарии, картинки, статистика и графики работы общественных заведений — прилагаются.

Статистика города:
  • Всего участков – 65
  • Общественных лотов – 33
  • Жилых участков – 24
  • Пустых лотов – 8
  • Занятых домов – 20
  • Жителей – 69
  • NPC ~ 132 (бездомные, обслуга, плюмботы)
  • Всего симов ~ 201

Приветствую тебя, житель 21 века! Прыгай и хлопай в ладоши от счастья, ибо ты – избранный! Мы из будущего. Наши ученые изобрели портал времени и смогли попасть в прошлое. Но потом решили, что это несправедливо: мы-то прошлое посмотрели, а вы будущее – нет. Однако если все подряд начнут перемещаться во времени, начнется хаос, поэтому этой чести мы удостоим лишь нескольких счастливцев. Ты – один из них!

Встреча с путешественником во времениВстреча с путешественником во времени

Пойдем со мной, я покажу тебе Оазис Приземления – город, в котором будут жить твои потомки и их потомки.

Путешествие в будущее Симс 3Путешествие в будущее Симс 3

Общий вид мира будущего


Оазис ПриземленияОазис Приземления Город будущего в Симс 3Город будущего в Симс 3 Городок из Симс 3 Вперед в будущееГородок из Симс 3 Вперед в будущее

Все включено в Симс 3


Итак, мы на крыше общежития для прибывающих из прошлого предков. Во время экскурсии можешь жить здесь.

Прибытие в будущее через портал времениПрибытие в будущее через портал времени Общественный центр Оазиса ПриземленияОбщественный центр Оазиса Приземления

Спален несколько – выбирай любую.

Базовый лагерь в будущемБазовый лагерь в будущем

Это гравилифт. Не бойся. Да не суетись ты, аккуратнее! Чего руками-то размахиваешь, равновесие же теряется!

ГравилифтГравилифт

Здесь кухня. Что? Где плита? Какая плита? Бетонная? В каком смысле «еду готовить»?! Ничего не понимаю.

Кухня общественного центраКухня общественного центра

Есть комнаты отдыха с бильярдом и книжным шкафом, тренажерный зал. Вон там шахматный стол, мольберт. Но все это ты найдешь и в своем времени. Мы притащили сюда эти предметы на всякий случай.

В общежитии в Оазисе ПриземленияВ общежитии в Оазисе Приземления

Внизу у нас искусственный маленький прудик, джакузи. Там же лазерный ритм-а-кон – это музыкальный инструмент, в вашем времени его пока нет. Тут заряжаются плюмботы. Э-э-э... потом объясню.

Зарядные станции для пламботовЗарядные станции для пламботов

Но это все ты рассмотришь позднее и сам.

Мы не жадные и не ограничиваем своих предков во времени пребывания. Живи здесь, сколько хочешь. Ты можешь привести в наше время всю семью и купить отдельное жилье. Всем вам разрешено работать и учиться у нас. Разрешено даже перенести в багаже некоторые предметы нашей современности и пользоваться передовыми технологиями в прошлом (то есть в вашем времени), на удивление окружающим.

Предлагаю пробежаться по городу.

Об экологических последствиях


Начну экскурсию с плохих новостей, чтобы поскорее перейти к хорошим. Итак, океана больше нет. Ну как, как – вот так! Нет и все. А что вы, предки, хотели, с вашим-то отношением к экологии?!

Дамба в Оазисе ПриземленияДамба в Оазисе Приземления

Короче, вот на этом пустыре когда-то был океан, в котором ты, возможно, в своем времени купаешься.

Пустошь на месте засохшего океанаПустошь на месте засохшего океана

А вот заброшенный пляж, на котором, ты, вероятно, пока еще загораешь.

Заброшенный пляж в городе будущегоЗаброшенный пляж в городе будущего

Полюбуйся – это то, что осталось от ваших плавучих домов. Почему не убираем? Мы не тратим ресурсы понапрасну. Когда будем застраивать эту территорию, тогда и наведем здесь порядок.

Заброшенный плавучий дом на пустошиЗаброшенный плавучий дом на пустоши

Вот еще один. А, нет. Это жилой дом. Какой-то экстремал, видимо, живет. Это вроде мельница вашего времени. Так и не понял, как она работает.

Старый жилой дом на заброшенной пустошиСтарый жилой дом на заброшенной пустоши

Хм, а это что? Летающая тарелка? Крушение, что ли? И давно она здесь? Ладно, пришлем плюмботов. Откроют, разберутся. Ну что ты так смотришь! Космических кораблей ни разу не видел? Пойдем уже дальше.

Место крушения в Оазисе ПриземленияМесто крушения в Оазисе Приземления

Океан мы заменили этим. Да, это искусственный водоем, но там и рыбы водятся, и все у нас хорошо.

Водохранилище в Оазисе ПриземленияВодохранилище в Оазисе Приземления Искусственный водоем в городе будущегоИскусственный водоем в городе будущего

Судя по саркастическому взгляду, который ты время от времени бросаешь в сторону ратуши, ты находишь нашу архитектуру слишком помпезной, не так ли? Что ж, у нас нет такой красивой природы, как у вас. Приходится уделять много внимания внешнему облику зданий, чтобы радовать глаз. Например, у нас принято украшать здания природными элементами – деревьями, цветами, ручьями.

Ручей и растения на крыше зданияРучей и растения на крыше здания Растительные элементы экстерьера в будущемРастительные элементы экстерьера в будущем

Да, с природой у вас было получше. Зато в наше время расцвела наука. У нас есть хрустальные и очень эмоциональные цветы, голографические обои с изображением пейзажей, голографические растения и еще много чего голографического. Нет, я не плачу, тебе показалось!

Хрустальные растения в Симс 3 Вперед в будущееХрустальные растения в Симс 3 Вперед в будущее Голографические цветы из будущегоГолографические цветы из будущего

Впрочем, осталась еще парочка уголков природы. Бережем их как процессор плюмбота. Как зеницу ока, я хотел сказать. Это безымянное озеро рядом со станцией СУПЕР «Пустошь» и Забытое рыбное место рядом с Шахтерским парком.

Озеро в Оазисе ПриземленияОзеро в Оазисе Приземления Забытое рыбное местоЗабытое рыбное место

О новейшей инфраструктуре


Общественный транспорт у нас вот такой – поезд на воздушной подушке. Это станция-остановка. А вот и поезд! Заходим.

Станция и поезд на воздушной подушкеСтанция и поезд на воздушной подушке

Кажется, будто вагон летающий. На самом деле это не так. Его поддерживают специальные устройства. Смотри, они расставлены вдоль всех маршрутов.

Летающий поезд СУПЕРЛетающий поезд СУПЕР

Наше такси. Тоже на воздушных колесах. Обычные шины не используются уже несколько десятков лет. Мы отказались от них, так как при их производстве остается много вредных выбросов и отходов, утилизация которых стоит слишком дорого.

Такси из будущегоТакси из будущего

Заметь, нашим рекламным щитам не нужны столбы-опоры. Это позволяет экономить место и материалы.

Голографическая реклама в будущемГолографическая реклама в будущем

Хотя, есть и ретро-вывески.

Рекламная вывеска в Оазисе ПриземленияРекламная вывеска в Оазисе Приземления

Большие поля с солнечными батареями. Да, верно, нефть уже закончилась. Уголь еще есть, да и атомные электростанции частично используются, но мы предпочитаем экологически чистые способы добычи энергии.

Солнечные батареи в городе будущего Симс 3Солнечные батареи в городе будущего Симс 3

Резервуары с водой. Здесь мы ее очищаем и обогащаем полезными элементами.

Резервуары в Оазисе ПриземленияРезервуары в Оазисе Приземления


Жилые кварталы в Оазисе Приземления


Возможно, тебя заинтересует архитектура будущего. Вот примеры жилых домов.

Жилой дом в стиле будущего в Симс 3Жилой дом в стиле будущего в Симс 3 Архитектура будущего в The Sims 3Архитектура будущего в The Sims 3
Современный особняк в Симс 3Современный особняк в Симс 3 Современная архитектура будущегоСовременная архитектура будущего

Мы тоже строим на воде. Понятно, что с древним Исла Парадисо это не сравнится, но мы не жалуемся.

Дома на воде в Оазисе ПриземленияДома на воде в Оазисе Приземления

Есть варианты попроще, которые напоминают дома, в которых люди живут в твое время. Или это все осталось здесь еще с твоих времен?

Шахтерский жилой район в городе будущегоШахтерский жилой район в городе будущего

В любом случае мне в этом районе не по себе – смущает заброшенная шахта. Думаю, здесь небезопасно. Не зря эту улицу назвали Аллеей опасностей. Вдруг обвал? Вдруг там живут призраки?

Шахта Оазиса ПриземленияШахта Оазиса Приземления

Работа, обучение и лечение в Оазисе Приземления


Мы не запрещаем гостям из прошлого работать у нас, но список профессий ограничен, уж извини. Нам нужна помощь только в обсерватории или на арене ботов. Если это не устраивает, можешь быть индивидуальным предпринимателем. Или вложи деньги и стань партнером наших заведений – инвестиции нам не помешают.

Кстати, не удивляйся, если твои коллеги и начальство окажутся плюмботами.

Ратуша (нора). Если покопаться в архивах, можно узнать результат лотерей в твоем времени. Это реальный шанс разбогатеть! Только тсс! Это секрет! Здесь же можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Ратуша Оазиса ПриземленияРатуша Оазиса Приземления


Звездная обсерватория «Меркурий» (нора). Проводятся экскурсии. Сходить на представление в планетарии можно за 30§, оно начинается в 12.00. Успей попасть на него до 15.00, иначе придется ждать следующего дня. Получить базовые знания о космосе можно за 500§. Также рекомендую поэкспериментировать с нулевой гравитацией и поискать звездную активность. Если есть желание, можешь устроиться на работу астрономом.

Звездная обсерватория «Меркурий»Звездная обсерватория «Меркурий»


Арена ботов, Современная аркология (нора). Экскурсии бесплатны, а если хочешь посмотреть на состязание плюмботов, заплати 200§. Состязания начинаются с 12.00 и длятся до 23.00. Участвовать в состязании могут только люди в режиме робота и плюмботы.

Арена ботов в Оазисе ПриземленияАрена ботов в Оазисе Приземления


Общественная больница и научный центр Оазиса Приземления (нора). Хочу предупредить, что путешествия во времени чреваты временным парадоксом. Обратись в эту больницу, если столкнешься с такой неприятностью.

Общественная больница и научный центр Оазиса ПриземленияОбщественная больница и научный центр Оазиса Приземления

Также здесь за 5000§ можешь сконструировать себе ребенка.

Школы. Если приедешь к нам в гости с детьми, то имей в виду, что школ у нас нет. Но мы не станем возражать, если ты построишь школу самостоятельно.

Шопинг будущего


Галерея импортных товаров EP-XI. Открыто с 7.00 до 1.00.

Галерея импортных товаров EP-XIГалерея импортных товаров EP-XI

Несколько торговых залов, в которых можно приобрести массу нужных вещей – от одежды и мебели до бытовой техники и автомобилей.

Манекен в магазине одежды в будущемМанекен в магазине одежды в будущем


Витрины интерактивные: сенсорное меню позволяет не только получить исчерпывающую информацию о товаре, но и посмотреть другую продукцию на том же самом стенде. На манекенах одежда автоматически меняется через определенные промежутки времени.

Электронный пьедестал в магазине будущегоЭлектронный пьедестал в магазине будущего


Книжный магазин и салон красоты «У Тэмми» (нора). Принципиальных отличий с вашими магазинами нет, но все наши книги – электронные. В косметических процедурах тоже, как ни странно, существенных изменений не произошло.

Книжный магазин и салон красоты «У Тэмми»Книжный магазин и салон красоты «У Тэмми»


Ботторг «Болты и гайки» рядом с Ареной ботов. Открыто круглосуточно.

Ботторг «Болты и гайки»Ботторг «Болты и гайки»


Продают как готовых плюмботов, так и запчасти к ним. Здесь же можешь продать своего плюмбота.

Голографическая касса ботторгаГолографическая касса ботторга Покупка плюмбота в будущемПокупка плюмбота в будущем


Парки и водоемы Оазиса Приземления


Перед ратушей – Мемориальный парк со статуями почета. Советую внимательно прочитать таблички. Возможно, ты найдешь себя либо кого-то из родственников или знакомых.

Мемориальный парк в Оазисе ПриземленияМемориальный парк в Оазисе Приземления Статуя почета в мемориальном паркеСтатуя почета в мемориальном парке


Веселый общественный бассейн. Два бассейна – в здании и на открытом воздухе. Лежаки, зонтики, трамплины – все есть. На первом этаже бар, бильярд, настольный футбол, игровые автоматы. На втором этаже уютная веранда со столиками.

Веселый общественный бассейн в городке будущегоВеселый общественный бассейн в городке будущего


Парк «Водо Ворк» рядом с бассейном. Качельки, горки, гриль, лавочки и большой фонтан.

Парк «Водо Ворк» в Оазисе ПриземленияПарк «Водо Ворк» в Оазисе Приземления


Шахтерский парк. Детская площадка, гриль, ретро-стиль... Миленько, если бы не эта ужасная шахта поблизости!

Шахтерский парк в старом районеШахтерский парк в старом районе


Парк «Фонтаны-близнецы». Думаю, понятно, почему он так называется.

Парк «Фонтаны-близнецы»Парк «Фонтаны-близнецы»


Парк размышлений. Цветы, журчание воды в многочисленных фонтанах – полное умиротворение. Если нахлынет вдохновение, то воспользуйся мольбертом или гитарой, которые здесь оставлены специально для творческих личностей. В шахматы поиграть можно. Туалет... Туалет внизу – через гравилифт.

Парк размышлений в будущемПарк размышлений в будущем Гравилифты в парке размышленийГравилифты в парке размышлений


Также в городе есть три искусственных водоема для ловли рыбы. Я понимаю, что люди твоего времени воспринимают рыбалку несколько иначе, но ничего другого предложить не могу.

Безымянный искусственный прудБезымянный искусственный пруд


Заброшенная пустошь. Это там, где засохший океан. Жутковатое место, но если ты коллекционер, то тебе понравится. На этой пустоши и вокруг нее водится бесчисленное множество нанитов, хрустальных цветов и загадочных фрагментов от инопланетного корабля.

Заброшенная пустошь — участок в Оазисе ПриземленияЗаброшенная пустошь — участок в Оазисе Приземления


Развлечения Оазиса Приземления


Большая библиотека. Она действительно большая! Огромные стеллажи с книгами тянутся через несколько этажей.

Большая библиотеке Оазиса ПриземленияБольшая библиотеке Оазиса Приземления Двухэтажные книжные шкафы в библиотекеДвухэтажные книжные шкафы в библиотеке


Здесь можно провести целый день, поэтому мы предусмотрели детскую комнату и небольшую кухню, где можно перекусить бутербродами (если ты догадался принести их с собой) и чашкой чая или кофе.

Библиотечный кафетерийБиблиотечный кафетерий Комната для детей в библиотекеКомната для детей в библиотеке


Ресторан Утопия (нора). Работает с 11.00 до 23.00.

Ресторан «Утопия» в будущемРесторан «Утопия» в будущем


Бар Артваз. Открыто с 09.00 до 03.00.

Бар «Артваз» из Оазиса ПриземленияБар «Артваз» из Оазиса Приземления


Мы объединили разные формы обслуживания. Ты можешь взять себе еду самостоятельно – это не запрещено. Или же сядь за столик и сделай заказ – плюмбот-официант выполнит его как можно быстрее.

Интерьеры бара АртвазИнтерьеры бара Артваз


Но больше всего мне здесь нравится стеклянный танцпол и зеркальная стена. Не бойся – пол крепкий! Можешь сколько угодно прыгать и любоваться своим отражением в зеркале. Когда вдоволь напляшешься, отдохни в отгороженной комнатке с фонтаном.

Голографический кинотеатр. Сходить на голографическое приключение стоит 50§. В театр – бесплатно. В кино – 30§ на сеанс в 12.00 и 40§ – в 17.00. Голографическое приключение и театральные представления можно посещать круглосуточно, но сеансы кино начинаются в 12.00 или 17.00 – расписание чередуется.

Голографический кинотеатр из Симс 3 Вперед в будущееГолографический кинотеатр из Симс 3 Вперед в будущее


Синтетическая субстанция Сэма, круглосуточно. И симы, и плюмботы найдут подходящую закуску. Здесь хорошо летом: столики расположены практически под открытым небом. Стены не предусмотрены, но имеется навес, который прекрасно защищает от дождя. Туалет традиционно устроен под землей.

Синтетическая субстанция Сэма — кафе в будущемСинтетическая субстанция Сэма — кафе в будущем


Особняк Лоэля, открыт с 09.00 до 03.00.

Особняк Лоэля — коктейль-бар будущегоОсобняк Лоэля — коктейль-бар будущего


На первом этаже несколько лаунж-зон, бар, игральный стол, настольный футбол, сцена и даже «уголки природы» – два небольших пруда, окруженных камнями и папоротниками. На цокольном этаже игровые автоматы, бильярд, две лаунж-зоны, туалеты.

Развлечения в Особняке ЛоэляРазвлечения в Особняке Лоэля


Любители отдыхать под открытым небом могут воспользоваться столиками и удобными диванами, расположенными на веранде второго этажа или внутреннем дворике.

Бар с милым названием «Забой», открыт с 09.00 до 03.00. Здесь все так, как ты привык – своего рода ретро, только в этом заведении еще можно встретить плюмботов, для которых предусмотрено соответствующее меню.

Бар «Забой»Бар «Забой» Старый бар в будущемСтарый бар в будущем


О грустном


Кладбище «Милый лужок». Мы не смогли полностью отказаться от кладбищ, хотя считаем их нерациональной тратой пространства и ресурсов.

Кладбище «Милый лужок»Кладбище «Милый лужок»


Принципиально нового ты здесь ничего не найдешь, кроме того, что в наших могилах покоятся и плюмботы. Не в металлолом же их сдавать, в самом деле!

Ах да, памятники, разумеется, голографические.

Голографические надгробия из будущегоГолографические надгробия из будущего


О пришельцах


Место крушения. Мне не понятен твой интерес к той летающей тарелке на пустыре. Ведь эти паршивцы задолго до твоего рождения начали нарушать покой мирных жителей Симс. Но раз твое любопытство зашкаливает, пойдем посмотрим.

Попробуем попасть внутрь. Давай поищем ключи среди обломков, разлетевшихся вокруг.

Место крушения космического корабляМесто крушения космического корабля Сбор элементов ключа на пустошиСбор элементов ключа на пустоши

Ура! Нашли. Скорее внутрь! Возможно, там есть раненые!

Вход через загадочную дверь на месте крушенияВход через загадочную дверь на месте крушения

Хм, никого! Эвакуировались. Не предупредили. Раз так, то все, что здесь есть, принадлежит Оазису Приземления. Бери, что хочешь.

Комната с голограммойКомната с голограммой Сокровища и наниты на пьедесталахСокровища и наниты на пьедесталах

Имей в виду, что ключи одноразовые. У них система безопасности такая. Если ты выйдешь из корабля, то двери автоматически закроются. Для открытия придется искать новый ключ.

Обзор Оазиса Приземления в «Симс 3 Вперед в будущее»

На этом я заканчиваю экскурсию. Надеюсь, ты гордишься достижениями потомков. Ах да, потомки! Разумеется, ты можешь встретиться со своими родственниками! Мы окажем всестороннюю помощь в их поиске.

И помни: все, что ты видишь – результат твоих мыслей и действий в настоящем. Прекрасная утопия, страшная антиутопия или компромиссный вариант обычного будущего, как сейчас – что выберешь ты?



Автор: BlackCat_Sim

Редактор: Lamare
Публикатор: Lamare


Другие новости по теме:

  • Обзор Бриджпорта из The Sims 3 Late Night
  • Коробки с сюрпризами в The Sims 3 Store
  • Интервью с продюсерами каталога «Симс 3 Кэти Перри Сладкие радости»
  • Комиссионный магазин в «Симс 3 Карьера»
  • Обзор Симс 3: В сумерках от SimCookie