1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS4] Соревнование "Shell Challenge" [Завершено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Redhead, 7 авг 2023.

Какие ДВЕ работы вам понравилась больше всего?

Голосование закрыто 3 сен 2023.
  1. Работа № 1

    4 голосов
    18,2%
  2. Работа № 2

    2 голосов
    9,1%
  3. Работа № 3

    16 голосов
    72,7%
  4. Работа № 4

    2 голосов
    9,1%
  5. Работа № 5

    13 голосов
    59,1%
  6. Работа № 6

    4 голосов
    18,2%
  7. Работа № 7

    2 голосов
    9,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    [​IMG]

    Задача: Доработать и обустроить набросок здания, пользуясь любыми разрешенными инструментами в рамках заданных условий.

    Идея взята у одноименного популярного в сети челленджа, и адаптирована под формат форумного соревнования и зрительского голосования.

    Скачайте недостроенный лот (один для всех участников) и преобразите на свой вкус. Будущий тип лота, стилистику, сеттинг - определяет участник. Ваше здание может выйти жилым или нежилым, полностью декоративным или функциональным - все зависит от вас!

    Правила:

    1. Основа

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Основа представляет собой пустое здание без окон, дверей и лестниц на участке размером 30*40 с ландшафтом (но без раскраски).

    Для создания лота использовались инструменты базовой игры, но он требует последней ее версии (со всеми патчами). Чтобы здание появилось в вашей игре, распакуйте файлы из архива в папку Tray.

    Вы можете разместить лот в любом мире. Однако есть несколько участков, где невозможно размещение готовых лотов с заданным рельефом земли, хотя они подходят по размеру: это Сан-Мишуно (пентхаус) и все участки, выходящие в море на Сулани. На этих участках ландшафт автоматически разравнивается.

    2. Стройка

    • Можно разместить лот на любом подходящем участке и менять его ориентацию - но не размеры.
    • Форма здания должна оставаться неизменной. Нельзя пристраивать к нему новые комнаты снаружи. Нельзя изменять высоту стен и фундамента. Можно менять несущие стены на перегородки\заборы, но они должны оставаться на том же месте. Новые стены снаружи здания строить нельзя.
    • Нельзя добавлять новые постройки (с фундаментом) или подвалы. Использовать для декорирования подвалы и платформы можно, но общая планировка по итогам должна остаться такой же, как была изначально (удаляйте все лишнее).
    • Можно удалять, добавлять и менять крыши, а также использовать их как декоративный элемент. Куски крыш не считаются отдельной постройкой.
    • Можно использовать заборы и перегородки для украшения и разграничения территории, а также для оформления крыш.
    • Можно использовать любые объекты из режима покупки.
    • Можно добавлять окна, двери и лестницы без ограничений.
    • Нельзя менять ландшафт, но автоматическая подстройка его под лестницы изменением не считается. Раскраска земли и напольное покрытие (без постройки фундамента, комнаты или платформы под ним) разрешены.
    • Можно использовать водные инструменты - фонтаны, бассейны и заливку водой для прудов.
    • Внутренняя планировка - на усмотрение участника. Можно использовать любые строительные инструменты. Можно использовать не всю полезную площадь, а отвести ее часть на декоративные цели.
    • bb.moveobjects и отладка (bb.showhiddenobjects | bb.showliveeditobjects) не ограничены.
    • CC, TOOL и другие вспомогательные моды и трюки разрешены.

    Публикация:
    • До 50 скринов До 70 скринов. Гифки и коллажи равны количеству использованных в них кадров.
    • Планы итоговой работы (не входят в общее число кадров). Вид "До" не нужен.
    • Сопроводительный текст - по желанию участника, но не больше 5-6 строк. Можно добавить музыку.
    • Персонажи в кадре не нужны.
    • Разрешена минимальная обработка любыми способами (яркость, контраст, резкость, легкая цветокоррекция).
    • Дорисовка, тонирование и спецэффекты запрещены.

    Сроки: 08.08.23-22.08.23 28.08.23

    Работы присылать @Rirun с пометкой о соревновании.

    Участники:

    @Aff
    @Дэнни Калифорния
    @Felix Felicis
    @Джавалька
    @Seashell
    @OakaT
    @Subliminal_Way
    @Hina
    @ElectroTrish
    @Viamany

    И все-все-все, кто захочет присоединиться к вечеринке по ходу - только маякните предварительно в лс или телегу, куда удобно:wink:
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2023
    Rirun, Mrs. Saberhagen, Seashell и 14 другим нравится это.
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А теперь работы отважных строителей! Мое вам искреннее восхищение, столько разных идей :thumb:

    Выбираем ДВУХ лучших из лучших (не знаю, как вы это будете делать)!

    Участников набралось много, картинок тоже, поэтому пост будет в двух частях.

    Работы участников. Часть 1

    [​IMG]


    Так, камера работает? Хорошо. Начинаем.

    Приветствую, друзья! Представляем вашему вниманию "ИНК-Лаб" - исследовательскую, научно-космическую лабораторию! Скоро наши корабли будут бороздить все просторы вселенной!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Общественный центр "Старая фабрика"





    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    оранжерея

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    основной вход

    [​IMG]

    первый этаж

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    кухня

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    лестница на второй этаж

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    котельная

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    спальня

    [​IMG]

    [​IMG]

    ванная

    [​IMG]

    [​IMG]

    ночью

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Сплин - Иди через лес


    Экстерьер

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Интерьер

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Планы

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение следует...​
     
    Trikcter, ШТАПИК, Del и 8 другим нравится это.
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А вот и продолжение​

    Работы участников. Часть 2

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Многие знакомые дома, как и люди, порой оказываются вблизи не такими, какими представлялись.

    [​IMG]

    Скажем, обшитый синим сайдингом особняк на пересечении улиц, окружённый давно не стриженными кустами, сорняками, захватывающими газон, подтопленный стихийным прудиком, превращающимся в болотце, — какие тайны скрывают его стены? Проходя мимо каждое утро и вечер, вы ни разу об этом не задумывались?

    [​IMG]

    [​IMG]

    А какие тайны скрываю я, Лоретта Джеймс, ваша соседка? Вы считаете меня милой и слегка выжившей из ума одинокой старушкой… Что ж, не стану спорить.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И всё же, если вам любопытно взглянуть на то, что прячется за привычным фасадом, я открою секрет: утраченные иллюзии. Без них никак, иначе тебя ждут одни и те же ошибки по кругу. Вот и приходится хранить барахло, как бы ни было тяжко порой тащить эту ношу и копаться в старье.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё хотите заглянуть внутрь? Хорошо. Но не обещаю, что буду откровенна во всём. Должна же оставаться в женщине, даже почти отжившей свой век, загадка. Или несколько.

    [​IMG]

    Добро пожаловать в “Музей утраченных иллюзий Лоретты Джеймс”, мои дорогие, в место, где реальность переплетается с воспоминаниями и чувствами.*По вопросам приобретения сувениров и проведения групповых экскурсий обращаться к организатору выставки.


    Illusions · Marlene Dietrich

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Картинку можно увеличить

    [​IMG]
    Картинку можно увеличить

    [​IMG]
    Картинку можно увеличить

    На первом этаже мини-ресторан и небольшая зона отдыха.
    На втором апартаменты владельца кафе с зоной отдыха и работы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Danger Silent — Chasing Identity


    Снаружи

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зона отдыха №1. Кладбище

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зона отдыха №2. Уголок художника

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зона отдыха №3. Бассейн с аллигатором

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зона отдыха №4. Задняя площадка

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внутри. 1-й этаж

    Прихожая и зал

    *увеличение по клику*
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухня и столовая

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная №1

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Покои №1. Комната с гробом

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната хобби

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    2-й этаж

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Покои №2. Гранд-спальня и кабинет

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ванная №2

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Покои №3. Детские

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *увеличение по клику*

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    • Выборы лучших из лучших продлятся пять дней.
    • Комментируйте, восхищайтесь, критикуйте, ставьте лайки и обязательно голосуйте. Гадать, где чья работа, вслух не надо, пусть будет сюрприз.
    • Участники поделятся наболевшим и выскажут свои мнения после соревнований. Голоса отдадите в репку тоже после оглашения итогов.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2023
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Я попозже прибегу с какими-то словами, когда челюсть с пола подберу ахахах Ну это же абсолютный крышеснос!!! СКОЛЬКО ВАС! И какое все разное! И как из этого выбирать вообще?!:delighted:
     
    Aff, Subliminal_Way, Rirun и 5 другим нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Пока все собираются со словами (три недели), выскажусь =))
    Во-первых, глядя на исходное задание, я вообще не ожидала, что из этой странной формы может что-то получиться.... Так что удивление мое было большим и многогранным :crazy: Очень радостно и от того, что на такой сложный челлендж вызвалось так много участников (что не упростило жизнь голосующим, конечно))))

    1 работа - смело, ярко, почти дерзко. Снаружи получился очень интересный домик с глючными крышами. Внутри показался тесноват. Для заведения подобного размаха, наверное, не стоило так мельчить комнаты, оставив больше свободных пространств. Узких коридоров и острых углов можно было бы таким образом избежать.

    2 работа - и я такая.... протирая очки, если бы они у меня были... Это правда тот же самый дом? :confused: Разительное перевоплощение замка-церкви в старую индустриальную заброшку. Очень необычно и колоритно. Мне понравилось разглядывать "я_его_слепила_из_того_что_было" уголочки, места для отдыха и досуга. Прекрасно вписывается в концепцию эко-допа :thumb:

    3 работа - моя любовь :heart: Грешным делом подумала утащить к себе, как ведьмин дом, в династию, но у меня там уже есть ведьмин дом =))) Такое все уютное и гармоничное, что хочется залипать на каждом скрине. И снаружи и внутри - сказочное переплетение древесной реальности и магической зелени. Кайф!

    4 работа - снаружи напомнил "дом в наследство", но внутри наследник явно уже постарался и привел все в уютно-домашний вид. А еще - хорошо маскируется. Глядя с улицы и не скажешь, что там живет кто-то, склонный к магическому миру. Во внешнем луке чутка не хватило крыши. Она ощущается какой-то маленькой, словно не по размеру.... Словно дом из нее уже вырос.

    5 работа - еще один фаворит, весь покрытый зеленью, абсолютно весь. Шикарный дом-джунгли, в котором так просто заблудиться. Кажется, что природа просто поглотила его целиком, и лишь тень дома проглядывает сквозь ветви. Парящие предметы доставили особое эстетическое удовольствие

    6 работа - прекрасна! Офигенная концепция и очень интересная реализация. Дом-лабиринт, в который попадаешь, как в чужой сон или неспокойный разум.... Среди странных абстракций чувствуешь себя как в психологическом триллере или в игре-хорроре, хотя это всего лишь музей... В восторге от идей, осталось найти выход.... что там в чате говорилось про исчезающие двери? :D

    7 работа - еще одна неожиданная ультра-современная форма. Свежий взгляд на старые вещи, и мы уже в другой эпохе, и судя по всему, в антиутопической :D Где стены прозрачные, и у всех есть свои номера вместо имен =))) Внутри пустовато, и огромные окна усиливают этот эффект.

    8 работа - ох, как повеяло тройкой. Настолько, что я бы не признала четверку вообще, если б не знала. Колоритно и стилизовано. Хозяйка этого дома точно знает, чего хочет, и не видит никаких преград в том, чтобы это получить :cool:


    Если говорить про выбор, то я сразу отдала первый голос за третью работу, а второй - долго и мучительно выбирала между 5 и 6 - они обе хороши, но каждая по-своему.... И все же остановилась на шестой, креатив и концепция забрали свой бонусный балл.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2023
    Subliminal_Way, Viamany, Rirun и 3 другим нравится это.
     
  6. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ребят, к сожалению прекрасная и атмосферная Работа №8 идет вне конкурса. Выбранный участок меньше заданного условиями :frown: На этапе строительства этот вопрос поднимался, и часть задумок отсеялась именно по этому параметру, поэтому вот так. Но все равно, спасибо за шикарную работу и участие @ElectroTrish!​
     
    Ljubov134, 4aika_li, Viamany и 2 другим нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Досадно, спору нет! Потому что залетала я в последних рядах и не читала раннее обсуждение, а в шапке не поняла, что нужно именно определённого размера лота придерживаться. И хотя преимуществ этот косяк мне не дал никаких, исход один... Ну что ж, скажу я: да и.... :D

    [​IMG]

    Всё равно я не рассчитывала на победу, так как понимаю, что мой стиль весьма своеобразен, и у многих другие предпочтения. Хотелось поучаствовать, побыть в этом общем творческом потоке и поделиться результатом, просто чтобы было (в мастерскую продублирую, разумеется). Благодарю Redhead за эту возможность и за чудесную коробочку, из которой родился дом моей мечты. Я была рада спустя долгое время как следует заняться таким увлекательным процессом, как обустройство дома в Симс. ❤️ Предвкушаю, как кайфово будет в нём играть с моими готичными ребятками!

    Насчёт других работ подробнее отпишусь позже, как всё рассмотрю и соберусь с мыслями. Фаворитов уже приглядела. Все большие умницы, крутые постройки! :thumb:
     
    rat_tequila, Aff, Ljubov134 и 9 другим нравится это.
     
  8. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Мне конечно грустно, но сама понимаешь, одним конкурентом меньше :D
    :hug:
     
    Aff, Del и ШТАПИК нравится это.
     
  9. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.800
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Я тут пришла на всю вашу красоту смотреть. Когда у самой руки из попки, очень люблю смотреть на работки нежопоруких людей. А тут их целая тьма! :heart:

    Вот я думала, что если бы участвовала, то сделала бы семейный такой домик. И соответственно ждала в работах подобное. А тут... вах вах вах


    Номер 1.
    А можно эту научную станцию вместо той, где ученые в симсах работают? Я бы в таком поработала
    Очень классные успокаивающие цвета, шикарная крыша, восточные мотивы. Мне нравится, Как пересекаются современные колонны и латунная статуя, ну и вот этот восток - оно конечно добавляет шарма. Восток же, я не попутала?)
    При этом внутри не обычная серая лаборатория, а санузлы вон, как в ночном клубе. Зоны отдыха красивые, все дела... Прикольно)

    Номер 2.
    Вот на фоне чистенькой, опрятненькой, я бы даже сказала стерильной лаборатории такая запущенность.... Захламить все, как мне кажется, отдельное искусство, столько мелочей, и главное все на месте. Мне кажется, здесь бы хорошо жили оборотни. Ну или бомжи :D
    Уже на этом домике я поняла, что вроде из одной коробки сделать такое ваууу :redface:

    Номер 3.
    Фейский домик? Он как будто из сказочного какого-то мира, где живут эльфы и феи. Ну или садовница-травница в лесу... нет фея. При этом, что забавно, на одном из скринов выглядит как домик, сросшийся из трех, но на остальных такого нет, все цельное. Очень люблю такие домики с фасадами из разных материалов, и здесь это выполнено прекрасно
    Внутри ощущение живущей доброй феи или травницы не покидало меня. Хочется заехать и жить, если не на постоянку (я больше приверженец современного стиля), то как дачный домик - точно да

    Номер 4.
    А тут у нас уже более простой дом, коттедж обычной семьи, по крайней мере в экстерьере. Я бы единственное опустила крышу, ну чтобы края были пониже
    Дома также прекрасный семейный домик. По началу я думала, что скорее всего, он просит немного ремонта, но под конец появились мысли о том, что тут, веоятно, живет семья оборотней, а им и так очень даже норм. И смысл клеить новые обои, если в полнолуние могут зачесаться когти?

    Номер 5.
    Я честно так и не поняла почему дом сновидений, но вот этот мрачны антураж мне нравится. Складывается ощущение, что этот дом в том же лесу стоит, где домик из 3 работы. Но если в 3 работе живет добрая волшебница, до здесь явно ее недооцененная сестра, выбравшая сторону зла.
    Можно было бы подумать, что он заброшен, но несмотря на обилие зелени и веток кажется жилым.
    Пыталась вспомнить, в каком-то фильме или сериале видела что-то похожее по антуражу, но вспомнить не смогла. Мне кажется, Малифисенте здесь бы понравилось :happy:

    Номер 6.
    В начале видимо просто обычный дом, в котором могла бы жить обычная семья (мне даже хотелось в башне окна ровно поставить :biggrin:), но надпись про музей иллюзий говорит о том, что внутри явно что-то интересное.
    Внутри я вообще думала вот этот музей иллюзий, в котором банка сгущенки размером с человека ахахах, а тут фильмы ужасов какие-то
    Очень атмосферные фото, не то брошенный дом, не то какое-то место, в котором должны были снимать ужастики. Возможно, именно потому что я ужастики не особо люблю, в душе зазвенело "не мое". Но это очень атмосферно, особенно гостиная с летающими шторами, в которых словно застыл ветер, и детская
    Я бы в такой музей не пошла, но скриншоты крутые)

    Номер 7.
    Я прочла, что там кафе. Стала смотреть скрины - вернулась перечитать и убедиться, что тут реально кафе, а не музей :D
    Лаконичный дом с прекрасным видом из рабочей зоны. Одна эта зона - моя мечта, только окна бы были как в симс всегда чистые
    Я бы добавила именно на второй этаж немного картин, декора (а то на первом все стены завешаны, на втором пусто), и мне очень нравится)

    Номер 8.
    А ПОЧЕМУ ОНА ВНЕ КОНКУРСА? Если бы была, я бы проголосовала. Хотя бы из-за этого :D
    Я понимаю, что это в стиле Уэнсдей, и это прекрасно. У меня тут помешанная на этой теме семилетка-племяшка заценила больше всего.
    Вообще все так атмосферно, пугающе, но при этом мило обжито. Розовый гробик для собаки или кошки - прелесть :heart2:


    Проголосовать было сложно.
    Ну домик феи (3 работа) я выбрала сразу - она покорила просто не знаю как. Насчет второго долго думала долго. Выбирала между 2 и 5. Но все же остановила выбор на заброшке, потому что мне кажется, именно в этом доме максимально и жуть как неплохоже переработана форма здания. Если везде оно узнается, то здесь нет, и это шикано
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2023
    Subliminal_Way, Aff, Rirun и 3 другим нравится это.
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    1. - ничего себе, еще и летающую тарелку туда запихнули? :crazy:Мне нравится идея и оформление, единственный у меня вопрос: а почему крыша-то такая зеленая? не особо настраивает на ассоциации с космосами.

    2. - ух ты, целое логово получилось! В лучших традициях местной стаи. Крыша сделана классно, заценила использование пространства.

    3. - милейший домик, и правда похоже на убежище феи или какой-нибудь милой колдуньи-одиночки, живущей в середине леса. Интересно следить за всякой мелочевкой, кажется, автор с большим удоволствием работал над деталями.

    4. - офигеть, у кого-то дача! - было подумала я, как внутри приличного, светлого и даже отчасти ожидаемо типичного домика обнаружились всякие комнатки для спиритизма и хрустальные шары, то тут, то там :hihi: Хотела бы я посмотреть, кто там поживает. Мне кажется, в этом есть какой-то рассинхрон.

    5. - хороший дом, мне нравится. Особенно я заценила парад зеркал, которые смотрятся прямо порталами в разные миры. Боюсь, вряд ли я сумею еще что-то сказать, но мне очень по душе!

    6. - о, прикольно устроено, что, подглядывая в окна, можно ничего странного и не заметить, притом внутри столько интересных кусочков, и каждый скрин содержит загадку, которую было интересно найти, даже если она не бросается в глаза с первого раза. Круто!

    7. - сколько стекла и воздуха! На контрасте с предыдущей работой в этой безмятежной бирюзе приятно дышится и сразу становится спокойнее. Красота))

    8. - мне кажется, этот дом тоже можно было бы назвать как-то вроде дома потерянных иллюзий - по крайней мере, создает такое же сюрное впечатление, конечно же, приправленное готическими мотивами! Жаль, что он выбыл из соревнования, потому что я нахожу его достойным соперником. Трек мне очень понравился :heart:



    ______________________

    Еще раз к оформлению: рэбята-девчата, может, это лично моя особенность, но когда работа содержит в себе музыкальный трек, у меня атмосфера сразу умножается на 10. И лот смотрится выигрышнее, и детали подмечаются, в общем, либо не пренебрегайте такой возможностью добавить себе баллов, либо уж всем запрещайте. К худописанию, к слову, тот же комментарий!

    Я не могу рассматривать ваши строения с тз дизайнерства, я рассматриваю их с тз истории, которые вы создаете, и ассоциаций, надеясь понять вашу задумку и проникнуться ею. :pardon:

    ______________________

    все еще ржу с котельной :bugaga:
     
    Subliminal_Way, Aff, Redhead и 4 другим нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Ну что ж, обо всём понемногу! Ну ладно, что толку себя обманывать, понемногу я не умею, поэтому будет простыня :crazy:

    В первой работе меня покорило своеобразие крыш - они сделаны по-настоящему мастерски :thumb: Автор в совершенстве владеет этим инструментом, у которого в четвёрке, бесспорно, огромный потенциал (но вот я бы, например, лучше сразу :hang:, чем даже попыталась бы там разобраться :D). В целом постройка получилась мультяшная, напомнила мне «Лабораторию Декстера», только тут скорее лаборатория Ди-Ди :hihi: Этому поспособствовал розово-фиолетовый подтон, я в принципе очень люблю эти цвета (особенно в сочетании), а потому респект.

    Вторая работа выглядит как интересное и необычное преображение. Всё такое раздолбанное и захламлённое, поистине в духе Мунвуда :cool: Особенно понравились кирпичные выбоины вместо дверей и оконных рам, а также функциональная крыша. Санузел тоже классный, только немного удивили полотенца, находящиеся внутри (!) душевой. :D

    Работа №3 - милый кукольный домик :heart2: Хотя и не люблю осеннюю тему, всё равно отмечу, что выглядит очень уютно как во дворике, так и внутри. Крыша, окошки, заросли плюща и не только его - прелесть. Классная светлая оранжерея получилась, + люблю эти тени от ажурных крыш. Со светотенью тут вообще автор поигралась знатно, мне также очень нравятся кадры в комнате с круглым столом, такое уютное пространство, и падающие тени от окон прекрасны. Добавляет атмосферности тёплый цветкор, хоть это и не главная составляющая - мелочь, а приятно. Вообще очень много элементов, которые вызывают улыбку умиления, и которые хочется рассматривать.
    А в туалете... закончилась сортирка :tolchok: извините, не удержалась :D Так, ну, над котельной уже все поржали, а мне кажется, всё справедливо. Ну а чо, котёл есть? - есть, значит, котельная! Всё просто, ахах :biggrin: Теперь самое интересное в этой работе! Возможно, этот домик такой уютный потому, что он ведьминский... Далее следует несколько залипательных скринов, сдобренных контентом на тему. Тема мне близка, поэтому третьему домику моё уважение.

    Та же тенденция прослеживается и в четвёртой работе (когда смотрела беглым взглядом весь пост, они у меня по первости смешались в одну). Тут ещё одна, даже более выразительная котельная ведьминская комната, я бы сказала. По дому, спрятавшемуся среди лесов и гор, так сразу и не скажешь, что он может скрывать внутри такое. Для меня как для наблюдателя это приятный сюрприз - такое любопытное яркое помещение, заставленное баночками-скляночками. Хочется закопаться в это домашнее царство и колдовать. :hihi:
    По сравнению с комнатой хозяйки (как я предполагаю), остальные части дома смотрятся вполне обыденно, пока не начнёшь приглядываться к маленьким, а порой и не очень, деталям. Вот снова попадаются на глаза колбы, старинные фолианты, хрустальные шары. Травы тоже сушатся, небось, непростые. В общем, эта тематика в само сердечко :heart: (собралось нас тут в этот раз, не сговариваясь, ехехех :D) Спальня колдуньи - тоже крутяк. После неё остальное смотрится так контрастно :crazy: В ванной детальки, это мне нраица. Ещё заценила обклеенный стикерами комп старого образца в кабинете, смотрится очень душевно.
    Ещё в этой работе моё внимание привлекли газетки на полу в прихожей, это такая жиза! :D Да ещё и с лужей, кайф
    У меня когда-то тоже лежали газетки, когда завела дома несмышлёное животное. По всему паркету причём лежали, а то мало ли. Сейчас картонки и только в прихожей, у входа, вместо коврика для обуви. :D Его иметь не позволяют киси, которые именно туда предпочитают :nausea:, и в этом вторая функция данных картонок...

    П.С.: Жаль, что не показали сортир уборную! Я люблю смотреть уборные :crazy:

    Едем наконец-то дальше, и тут работа №5.... От эта да :shock2: Атмосфера тут просто - отвал башки, именно эта работа больше всего запомнилась с самого начала. Во многом роль играет, конечно, качество и обработка скринов (автор, поделись потом плиз, что у тебя за настройки резкости?) - этой чёткости и контраста не хватило, по моему мнению, предыдущим работам. Но, разумеется, дело и в самом доме, и в его внутреннем наполнении. Весь этот мрачняк, могилки, вот это вот прям моё :heart2: Ну, вы уже и так это поняли :D Световое оформление нравится очень. Спальня с илом и кувшинками на кровати своеобразна, видимо, это чей-то ночной кошмар... А, ну так дом же и называется домом Сновидений, всё сходится :D Деталек много, и остаётся только представлять, как круто бы всё это смотрелось с дофом! А на плане я увидела ещё и охрененную ландшафтную работу, выглядит впечатляюще. В общем, этот фаворит у меня однозначный. :drink2:

    Работа номер шесть. Ооо, вот тут моё любопытство по сортирам и ванным удовлетворили на все сто :LOL: Ну а чо, у кого-то бассейн с аллигатором, а у кого-то вот в ванне акула - дай пять, коллега! Вообще мне тут нравится наличие всяких интересных допов. Ну наканецта, подумала я, увидев их, хотя на первых внутренних скринах мне не хватило какой-то целостности картинки :dontknow2: А с фасада так и вовсе не показалось, что внутри будет что-то настолько интересное. Но автор этой работы умеет удивлять, как выяснилось. Чего только не обнаружишь в этом музее! Гробы (оп, приветик, родные, тоже тут :D) с балериной, статуи, выныривающие из зеркал, лабиринт углов, который приводит к... одинокой тахте?.. Вообще вот эти одиночно расставленные предметы с акцентом на них - как из какого-то артхаусного фильма или даже ужастика. Вычурно, и в этом что-то есть.
    Кухонька очень понравилась, аккуратная, альфийская, всё как я люблю. Стол со стульями на потолке напомнил экспозицию перевёрнутого дома, которая есть в одном городском парке у меня на районе :D Это ж надо такое замутить в Симс! :clapping: Руки славы, тянущиеся к друг другу со столов - это сильно. Статуи, собравшиеся, видимо, на квартирник, у камина в разноцветных креслах... Тут действительно много деталек, которые мне, как любительнице альфа-контента, очень интересно рассматривать. В целом работа заставляет задуматься. Я вообще не люблю произведения, которые заставляют лишь задуматься и не дают чётко определённого впечатления о них, но... я подумаю над этой работой, она правда сильная. *SSNL пролистывает ещё несколько скринов* Хотя чего тут думать, я проголосую за неё! Было неоднозначное впечатление в начале, но, "распробовав" и рассмотрев повнимательнее все детали этой работы, я поняла, что this is it :thumb:
    П.С: Скелетику приветосы тоже :D

    Работа номер 7 выполнена в духе классических общественных ЕА-лотов. Всё необходимое есть, ничего лишнего комп не подгружает, внимания от игры и персонажей не отвлекает. Иногда это то, что нужно на самом деле :smile: Но это для игры. Со стилистической точки зрения, присоединяюсь к тем, кому там пустовато. Впрочем, раз уж таков авторский стиль, то каждому своё.

    Ну и напоследок - как в тему я оказалась последней - буду очень рада тем, кто напишет что-нибудь и про восьмую работу, интересно узнать ваши мнения, а я почитаю тихонечко :hihi2:
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2023
    Subliminal_Way, Viamany, Del и 4 другим нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Хэй! Немного отошла от первых бессвязных впечатлений, и вот я здесь:drink:

    Поздравляю нас всех, что соревнование-таки состоялось, да еще в каких масштабах! Огромное спасибо вам, ребятки, что откликнулись на идею и решили принять участие - это греет мне душу.

    Думая над тем, какую коробочку вам предложить, я старалась найти баланс между нескучной формой и простотой для планировки. Не знаю, удалось это в полной мере или нет, но судя по разнообразию и мастерству представленных работ, никакие недостатки изначальной постройки вам помешать не смогли.

    1 - ой, так понравилось, как обыгран восьмиугольный участок башни, став ангаром для летающей тарелки. Как и сама идея сверхнаучного центра - оригинально и ярко. Классное сочетание графики, прозрачных элементов и бирюзово-неоновых акцентов. Внутри кажется чуть тесновато, но, возможно, это впечатление создается ракурсами. Из интересных деталек зацепили оригинальные клумбы с инопланетными грибами. Кажется, что дополнительное локальное освещение в некоторых местах, например, в той же оранжерее, еще больше усилило бы созданный эффект и атмосферу.

    2 - ФОРМА!!! :delighted: Ну эта постройка ни на что больше не похожа, ей-богу, я сама бы не узнала оригинальное здание, если бы несколько раз не сверила планы. Настолько ловко переосмыслена планировка! Отдельный респект за выбор общественного типа лота, причем, как можно судить по скринам и информативной техничке - вполне играбельного. Он гармонично вписывается в заданную разработчиками стилистику Мунвуда с его тыщей фабрик и выглядит удачным дополнением к оборотничьему городку! Ведь мало того что, что лот общественный и функциональный, так еще и как раз такого типа, что изначально в мирке отсутствуют. Полезная постройка! Замечательное сочетание серого кирпича с ржаво-оранжевым железом и много любопытных строительных находок, с удовольствием разглядывала функциональные уголочки бывшей крыши и дырки в стенах то сверху, то снизу) Отличная работа, я очень надеюсь, что она появится в мастерских.

    3 - о, дом-с-котельной, я смеялась! Умерла сначала от красоты палитры и акцентов, потом от работы с естественным светом и ракурсов. И только стряхнув с себя наваждение от подачи, вспомнила, что смотреть надо на дом, а не на закатных солнечных зайцев под красивую музыку:D Теперь к делу: с кем заключить сделку, чтобы мочь в такое проектирование лестниц? Я готовлю контракт!!! А это теплое дерево, а этот зеленый, а эти витражи, а открытые дверки! Уютнейшее место, уютнейшие детальки, и трек такой же уютный. И БОЖЕ КУХНЯ и котельная МОЕЙ МЕЧТЫ, жила бы там хоть привидением! Из того, что не кухня, по полчаса залипала еще на кадры из желто-зеленой ванной и синюю спальню. Работа с текстурами и оттенками - невероятная. Тот самый счастливый случай, когда автор в совершенстве владеет любимым набором инструментов, и для того, чтобы выразить мысль в полном объеме, дополнительных ему просто не нужно. Волшебная постройка:heart:

    4 - ого, какой сад и двор :heart2: С первого же кадра внимание привлекают велосипеды - сразу три, да настолько разных по характеру, что намекает - обитатели этого приличного с виду домика разношерстны и непросты. С этой мыслью и путешествовала дальше по картинкам интерьера, и кажется, что отражение трех разных нравов читается в каждом уголке - то уголок травника, то мистическая комнатка с шарами, то царапины-лужи-трещины-подранные обои! Присутствие жильцов чувствуется настолько, что будто вот-вот кто-то из них да войдет в кадр. У каждой вещи есть, о чем рассказать - мне нравится! Тут прячется пусть неброская, но явно продуманная и интересная история. Домик снова претендует на мистику, но здесь она другая, менее фантазийная и больше приближенная к современной реальности. Этакие "вампиры средней полосы", только, кажется, не вампиры, а колдуны и оборотни. Что касается строительной части - хочется отметить скрупулезность в исполнении, мелкую детализацию и смелое сочетание сложных пестрых паттернов в обстановке и мебели. И еще то, как удачно здесь использован дополнительный контент в общем стиле четверки: очень аккуратно дополняет идею, не нарушая стилистику.

    5 - и снова волшебный дом! Разрешенный цветкор местами опасно балансирует на грани с недозволенным тонированием, и честно говоря, на дневных снимках хотелось бы чуть больше света, чтобы лучше разглядеть сам дом, поскольку атмосфера хорошо - а дом лучше. А посмотреть действительно есть на что! Дивное сочетание старых досок с беленым и небеленым кирпичом одновременно, как и зеленая отделка локально, очень радует глаз. Много, очень много зелени! Плюс растительные мотивы на полу, стенах и мебели - кажется, будто все эти лианы оплетают и увлекают куда-то в сон. Ах, да, потерянные сны же! Завораживает, и отличная иллюзия создается. К вопросу о других иллюзиях - ах, эти заколдованные оживающие предметы! Как добавить в кадр действие, не добавляя персонажей. Маякнуло Диснеем и его Красавицей и Чудовищем! Задумывалась ли легкая аллюзия или просто взят похожий прием - но он очень на руку общей задумке. Еще много, очень много цветного света - эффектно! Одновременно и настроение создает, и решает проблему гармонизации оттенков. Здесь столько уголков, способных послужить прекрасным фоном для съемки, что глаза разбегаются. Здорово!

    6 - не вполне уверена в своей способности сыграть в ту игру, куда зовет автор, и в полной мере считать все заложенные смыслы и подтексты представленных в этом лабиринте экспонатов. Однако в реальном мире для меня это стало бы поводом заглянуть на выставку снова :hihi: Когда все слишком прозрачно, уже не интересно, а шутка может быть также и в том, что предварительная насмотренность и вовсе необязательна для понимания. Ведь символы по определению многозначны и отзываются у зрителя разными путями, а иллюзии изменчивы, а способы расстаться с ними бесконечны... Здесь определенно много цепляющих экспозиций, которые хочется разглядывать. Должна сказать, что в этом случае текст действительно добавляет плюсиков к пониманию общего концепта. Поначалу, кстати, показалось, что текста многовато! Но развернула страницу на весь экран - ладно, в правила вписывается ахахх Очень сложно отвлечься от смысловой составляющей и перейти к строительной, но забавно, что тут у нас использованы буквально почти все возможности, которые предлагались участникам, от CC и TOOL до художественного описания. Вышло на уровне.

    7 - очень лаконично, настолько, что еще чуть-чуть - и могло бы выглядеть недостроем. Хорошая идея совместить жилое и нежилое помещение в одном здании, добавив ему функциональности. И вау, насколько, оказывается, современно-модерновым может выглядеть этот дом благодаря панорамным окнам, плоской крыше и красивому сочетанию белого и красного снаружи. Больше всего впечатлило, как обыграна башня, которая превратилась в изысканный зимний сад с двойным светом. Однако для цельности восприятия лично мне не хватило работы с ландшафтом.

    8 - @ElectroTrish, дорогая, ну что сказать? Спасибо тебе за то, что лихо вписалась и принесла такую яркую постройку! :heart: Все еще ужасно грустно, что так обернулось. Во-первых, я считаю, что это очень качественная история, более чем способная составить сильную конкуренцию другим. Во-вторых, это именно то, что лично я всегда надеюсь увидеть в числе работ, когда в соревнованиях стоит пункт "допконтент разрешен". Не в плане конкретной эстетики, конечно, а в смысле грамотной стилизации куда-то в ту степь, где инструменты игры ограничены. Такой, которую без дополнительного трюкачества либо очень сложно, либо попросту невозможно выполнить в бесконтенте. Тут как раз такой случай, поэтому особенно интересно смотреть, как и чем достигнут эффект. Замечательные детальки рассыпаны по всему дому - от крокодила в бассейне до жутковато-забавного столика для живописи, ну что за прелесть! Дом для настоящей гедонистки, знающей толк и в жизни, и в смерти. Мне тоже вспомнился в том числе и Бертон, но не свеженький времен Уэнсдей, как упоминали выше, а гораздо более ранний. Вот это покачивание маятника от готики до легкого китча и сюра, вот эта постоянная игра с мортальными мотивами одновременно с подтруниванием над ними же, и общая смесь пафоса, мистики и максимально земных вещей. Ну, это фирменное твое, конечно, узнаваемое с полувзгляда. Шикарное владение стилем!

    ____________________________________________


    А все те, кто хотел, но не успел, я о вас тоже помню, и тоже вас очень-очень жду! И помните, что все, кто не вписался, может голосовать:wink:
     
    Subliminal_Way, Seashell, Aff и 4 другим нравится это.
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.776
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Так, пока голосование еще не кончилось, забегу со своими впечатлениями.
    Долго не могла определиться, за кого голосовать, работы очень хороши, все постарались на славу) Отдельно позабавило, что уклон этой соревновахи неосознанно ушел в ведьминско-оборотническо-мистическое направление по всем фронтам, даже с тарелкой НЛО :hihi: Буду считать, что Хэллоуин просто начался немного раньше))

    Проголосовала в итоге за третью работу, котельная в моем сердечке! Да и вообще, интерьеры сказочно-чудесные, хочу этот дом себе в игру, как раз меня сейчас проперло на ведьм))
    И еще проголосовала за пятую, она очаровательно заросшая и мистическая, я такое люблю :heart2:Раздумывала между ней и четвертой, она меня поразила в самое сердечко своим наполнением, но снаружи мне чего-то не хватило, наверное в сравнении с другими яркими работами...
    По седьмой работе я была долгое время уверена, что это тройка!!! Пока не пригляделась и не узнала знакомые вещи ахахх Автор, как ты этого добился? :hihi:
    Когда я смотрела шестую работу, то себе думала, наверное, это Триш... Но когда открыла восьмую, поняла - НЕТ, ВОТ ЭТО ТРИШ :D Восьмая работа шикарна своим наполнением, и является полнейшим олицетворением своего автора :heart2:
    В шестой меня поразила классная задумка, вторая тоже очень классная и проработанная! Простите за сумбур. но реально, выбиралось долго и сложно!
     
    Subliminal_Way, Seashell, Aff и 4 другим нравится это.
     
  14. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Когда я смотрю на чужие такие прекрасные постройки, у меня всегда в голове один вопрос "Как?". Как вообще возможно построить такое?))
    И так интересно было рассматривать, куда авторов завела их фантазия, опираясь на один и тот же каркас здания.

    1. Крыши просто космос! Подходят этой научно-космической лаборатории. Мне нравится, как везде расставлены колбы(?) с космическими объектами внутри)) А летающая тарелка и инопланетные растения придают этому месту ещё больше загадочности - а что именно учёные уже нашли и какие открытия ждут впереди))

    2. Я хочу сходить в этот общественный центр, и пусть меня там загрызут волки :D
    Выглядит так, будто там постоянно происходит какая-то весёлая тусовка: вот тебе и азартные игры, и пиво у костра с перетягиванием каната. А если устал - на крыше диванчик с телевизором. Очень понравились разные стулья в зоне настолок! Действительно, общественный центр в каком-то маленьком городе - притащили что было))

    3. "Ну какава красота!" :clapping:
    Я утонула в этом оранжево-зелёном саду и домике. Столько света, тепла и уюта - волшебство. Каждую детальку, с любовью обставленной хозяйкой дома, хочется рассматривать ещё и ещё.
    Гуляя по этажам, у меня складывалось ощущение, что я непрошенный гость, забрёдший сюда, пока волшебница вышла в магазин, оставив обед на плите. А, может, уставшего путника приманили специально и саундтрек тому подтверждение?)

    4. При просмотре этого дома на меня накатила какая-то нежная грусть. Возможно, всему виной Сплин :hihi: и потрёпанная, но в то же время уютная прихожая. Вот эти детальки разбитого зеркала, фотографии, порванные обои и царапины. Сложилось впечатление, что обитатель этого дома не по своей воле стал оборотнем и всячески ищет пути решения этой проблемы, обращаясь к магам и духам. А, может, как раз вторая половинка обладает магическими способностями и пытается создать эликсир.

    5. С каждой нотой саундтрека и каждой пролистанной картинкой, на душе становилось тревожно. Что меня ждёт там, в глубине этого дома сновидений? Выберусь ли я живой?)) Потрясающая работа с растениями на стенах и парящими предметами :clapping:
    Одновременно складывается ощущение заброшенности и того, что кто-то сейчас выйдет мне навстречу. Очень поразила затопленная спальня.
    Браво мастеру, сколько работы было проделано!

    6. Ох, Лоретта Джеймс, кто ты такая? Находясь в этом доме иллюзий почувствовала, что мгновение будто остановилось - ветер колышет занавески, мозайка летит, но всё это уже не важно. Мы здесь и сейчас.
    Что случилось с человеком, пившим вино? Почему статуи философов как живые? Что произошло в ванной? Столько вопросов, на которые боишься узнать ответ!)

    7. Просторный светлый ресторан, куда посетители приходят для наслаждения едой с чудесным видом в панорамные окна. Простенько, миленько, даже музейно, учитывая картины в коридорах)

    8. Шикарный готический дом! Очень жаль, что получился вне конкурса(
    Очень повеселила зона отдыха №1 - кладбище) Отличная иллюстрация фразы "На том свете отоспимся" :D
    И, в отличие от 5 и 6 работы, мне не было страшно заходить внутрь. Да, кладбище и мрачные тёмные тона - но это всё под стать его обитателям, которые тут живут и любят свой дом) милые тортики тоже будто сообщают, что проходи, дорогой гость, мы тебе рады)
    Очень миленькая спальня хозяйки и лежанка для котика, и ванная с летучими мышками прям мимими :heart2:


    Все работы прекрасны и чудесны по своему и очень тяжело голосовать! Но свой выбор остановлю на домах, которые заставили по моему телу бежать мурашки: это №3 и №5.
     
    Subliminal_Way, Seashell, Aff и 3 другим нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ребята, мое почтение! :drink2: С большим удовольствием посмотрела на ваши работы. Каждая со своей историей и атмосферой, с интересными детальками и решениями. Выбор был сложный, но я справилась.

    С работой номер три я определилась сразу, а вот над вторым голосом долго думала, разрываясь между 4, 5 и 6. В итоге номер пять - ты мой второй фаворит.:heart:
     
    Subliminal_Way, Aff, Viamany и ещё 1-му нравится это.
     
  16. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    Голос отдала, а комментарий так и не оставила, непорядок!

    Работа №1 получилась яркой, да и сама задумка с научно-космической лабораторией интересная. Классные витрины с представителями инопланетной флоры

    Работа №2 отлично вписалась бы в Мунвуд Милл. Ночные кадры добавляют атмосферности, так и представляю себе тусовочки оборотней. Особенно понравилась зона для настольны игр, очень симпатичная!

    Работа №3 - какой красивый дом в лесу! Я очень долго рассматривала каждый кадр, любуясь расставленным декором. Так уютно, что я даже через экран слышу треск камина.

    Работа №4 - и снова тема леса, думаю этот домик отлично подошел бы какой-нибудь волшебной семье! Удивила микроволновка на кухне, необычное соседство магии с техникой.

    Работа №5 - название тут очень подходит, так как мне повеяло сказкой о Спящей Красавице. Словно под действием темной магии время здесь остановилось, а заросли и каменные статуи только усиливают это впечатление!

    Работа №6
    - задумка чем-то напомнила игру "Психонавты", где главный герой может путешествовать в чужой разум, такая же сюрреалистичная. Я несколько раз пересматривала ее пытаясь разгадать загадку Лоретты Джеймс, понять, что обозначает тот или иной символ. Надеюсь, что автор этой работы еще расскажет о ней подробнее.

    Работа №7 - понравился внешний вид ресторана снаружи, но внутри как-то пустовато.

    Работа №8 - если бы работа не была бы вне конкурса, то я думала бы над вторым фаворитом еще дольше, люблю готический стиль. Мрачно, атмосферно, но в то же время много ярких элементов. Как будто смотришь какую-то черную комедию, вроде Семейки Аддамс.

    Хочу сказать, что все участники большие молодцы:heart:. Свой первый голос я отдала работе №6, так как задумка меня зацепила. Долго металась кому же отдать второй голос, работе 5 или 3 и в итоге выбрала работу №3
     
    Subliminal_Way, ElectroTrish, Redhead и 2 другим нравится это.
     
  17. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    1. Выглядит интересно, особенно работа с крышами хороша) Эдакая немного сказочная база уфологов-энтузиастов. Я тут, прастите, как раз СПН пересматриваю и чем-то этот домик по духу и идее навеял ребятками из команды Духоловов, только в более инопланетном ключе :hihi: впрочем, вполне может статься что на самом деле это сами нлошки обосновались в здании и прикидываются местными жителями поскольку космическая ракета у всех на виду, как красивая картинка, а вот тарелка - настоящий транспорт и вполне себе летабельный, припрятана внутри)

    2. Ой, когда я прикидывала чтобы построить если таки выдастся время, я думала как раз о чем-то таком. Вот она сила общественного вай-фая)) очень классно обыграна форма, мне нравится. Уютный, строительно-развалочный бардак это то, что я люблю, и то, что здесь очень здорово показано.

    крыша особенно кайфовая, ее я заприметила еще с первого кадра :heart:

    3. Ну а это моя первая любовь в нынешнем списке :heart:


    какова красота! куча милейших деталек, все как я люблю в общем-то))
    Отдельно очень понравилась входная зона оранжереи и то, что первый этаж не раздроблен стенами, а поделен на зоны. Ну и котельная! Котельная чудо как хороша :heart: как здорово что в игру так вовремя завезли потолки, потому что такое помещение как есть сейчас, выглядит нереально гармонично, а вот белый потолок, напротив, дергал бы глаз как досадное недоразумение.

    4. Первый взгляд на эту работу подсунул мысль что это еще одна заброшка, но нет, просто живут там явно особенные жильцы) Здесь, в отличии от предыдущей работы, где сразу читается что это может быть непростой домик, неброский с виду экстерьер словно призван отводить любопытные взгляды случайных туристов. Ну, им же лучше, я думаю :Dединственное что крышу рука так и тянет подправить - немного великоват для нее дом и от этого возникает ощущение дисгармонии когда в целом смотришь.
    А вот интерьеры... ну шикос, смелые и на контрасте с внешним видом смотрятся как приятный сюрприз))

    5. Ну тут вообще слов нет как мне красиво. Экстерьер хорош, но главная покорившая меня вещь это идея наполнения, где практически каждое помещение это отдельный мир в самом прямом смысле слова. Очень хорошо и гармонично эту идею дополнили детальки в виде парящих в воздухе предметов. Кайф одним словом :heart: а другим словом - это мой второй кандидат))

    6. Внутри мне все очень нравится, но снаружи автор уже как будто бы под конец... устал, наверное? чисто на мой вкус немного недобит экстерьер. Это не значит что он должен быть такой же волшебный и необычный, просто как будто бы немного объема и законченности не хватает. Это, конечно, возможно звучит как те цветы на клумбе, которые не сочетаются по оттенку с дверью, но нет) просто вот стены, и они покрашены, вот пара окон, а там кусты. Как будто бы чего еще надо, но в тоже время кмк плосковато. Блин, особенно с такими интерьерами)
    Но я вот думаю... а давайте чаще на такие мероприятия собираться, а? ну просто где как не здесь рождаются такие удивительные работы?

    блин, ну просто посмотрите что это ваще за офигенная идея! В этой работе интерьерные идеи вообще очень интересные и видно что автор с любовью и старанием отобразил их, но вот этот паровозик из камина это просто нечто :heart: ну и акулка в ванне! но паровозик просто кайф)) и занавески, которые задают движение :heart2:

    7. Из хорошей заготовки вышла еще одна хорошая заготовка) еще немного проработать над экстерьером и ландшафтом с зеленью, и было бы совсем хорошо. Но в целом внутри неплохо, минималистично и много воздуха. И все же, хотелось бы сидя в таком ресторане видеть что за этит большими окнами есть что-то интересное :wink:

    8. Работа какая-то как будто нереальная! и вроде вижу знакомые черты четверки, но сложно отделаться от теплых воспоминаний о единичке времен мэкин мэджика - у меня тогда все дома такие были:D правда, мне тут очень приятными вайбами из детства пахнуло, спасибо ElectroTrish тебе за это :heart2:


    Вощем-то, двух вариантов для голосования мне, конечно же, оказалось мало, финально я бы выбрала четыре работы, но тут уж что... тут уж спасибо что хотя б за две можно, вместо одной)) мои голоса ушли к и работам, но так же хотелось бы отметить и - вот немного недожали, обидно( впрочем, это еще не значит что их я не жду на скачку, как раз нет! очень жду) вы молодцы :heart2:
     
    Subliminal_Way, ElectroTrish, Viamany и 2 другим нравится это.
     
  18. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Время оглашать итоги!

    По результатам голосования в лидеры вырываются Aff с работой №3 и Hina с работой №5.

    Поздравляем c победой!

    [​IMG]

    Остальным участникам хочу еще раз сказать, ваши работы были поражающими воображение!

    :bearhug::bearhug::bearhug:

    Джавалька с работой №1, Viamany с работой №2, OakaT с работой №4, Subliminal_Way с работой №6, и Seashell с работой №7.

    :drink2:

    Участники теперь тоже могут поделиться впечатлениями (:
     
    ElectroTrish, ШТАПИК, Del и 12 другим нравится это.
     
  19. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    @Aff @Hina мои миндалинки :heart: поздравлю вас с победой! Очень за вас рада :drink2:
     
    Redhead, Del, Rirun и 2 другим нравится это.
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    OakaT, не-не, а ну-ка поясняй за базары, я теперь хочу понять про твой дом, мне интересно! Расскажешь?
     
    Дэнни Калифорния и Redhead нравится это.
     
  21. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.780
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Да тут нечего пояснять особо. Я так долго выбирала название работы между "Приют сверхов" и "убежище сверхов", что в итоге забыла его написать ахахахаха наверное, так идея похоже действительно стала нечитаемой :D
    Это собственно приют/убежище, где по разным причинам могут жить сверхи. Сейчас проживают две ведьмы: целительница и предсказательница, и брат и сестра оборотни. Пока сверхи не накопят деняк или не найдут новое место, они могут находиться в приюте. Поэтому дом обшарпанный и старый, проживающие меняются, кто может немного ремонтирует свои комнаты. Ну и все это в лесу, чтобы красиво вписывалось в Мунвуд. Дом на опушке леса. Короче нет никакого скрытого смысла)
     
    Mrs. Saberhagen, Viamany, JuliaBart и 7 другим нравится это.
     
  22. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.689
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    :flower2: Пришла сказать немного словечек.

    Во-первых спасибо за идею @Redhead! Было очень любопытно поработать с уже готовой формой и реализовывать задумку из исходных данных. Что-то вроде мейковера симов, только в строительстве.

    Моя идея казалась мне самой очевидной, ну сразу после замков и церквей канешна ахахах поэтому я думала, что большая часть домиков будет так или иначе связана со сверхами. Когда я взглянула на коробку и увидела эту самую башню, то сразу нарисовался примерный визуал. И остроконечная крыша и плющ, и большие витражные окна. И надо сказать я была очень приятно удивлена, когда увидела столь разнообразные реализации. :clapping: Остается только завидовать вашей фантазии.

    Если говорить про мою работу, то сказать особо нечего :D Ну.... домик в лесу с котельной. Да, волшебницы-травницы. В этот раз у меня как-то слабо сложился характер жителя. С одной стороны она уже явно не молода, иначе откуда у нее такой домина? С другой как будто бы она с придурью немного, что скорее характерно юным особам. В общем делала от балды, так чтобы понравилось мне. И рада, что многие разделили мои ощущения. :flower2: Спасибо!


    В первой работе меня восхитила работа с крышами. Домик кажется таким компактным за счет экстерьера, словно он из какого-то мультфильма. И его содержание только усиливает это ощущение. Сразу представляешь может немного клишированных, но характерных безумных ученых и их занудных коллег.

    Про вторую я прям была уверена что это @Дэнни Калифорния :DНе могу точно пояснить почему, но может видела схожие ходы в предыдущих работах. А с постройками @Viamany знакома мало. кстате ПОЧЕМУ? Где мастерская с такими умениями?! Очень атмосферный лот. Чисто бери и ставь в сохранение с бунтующими подростками, даже если они щенки :D Отдельная любовь этот телевизор на крыше :heart2:

    Четвертая. Ммм сверхи, мои сверхи! Идея с приютом - просто замечательная, жаль что не все ее считали, а автор забыла написать об этом. Как так, @OakaT? :frown: Мне нравится контраст между общественными помещениями и личными. Чувствуется в этом какая-то хостеловость так можно говорить?:D Вот этот белый кирпич и базовая светлая мебель. Как будто хозяин помещения старался добиться некоторой универсальности для постояльцев, но они конечно внесли свои коррективы)))) Видно, что в домике живут не пару ночей, а успевают себе "присвоить" комнатки и наполнить их важными деталями. По которым прекрасно считывается характер обитателей. :heart2: Жаль, что так мало голосов. Мне нравятся домики, после которых в голове рождаются развернутые мысли на тему какие истории могли случится в этих декорациях.


    Пятая Уф, ну это, конечно, сюр. Как будто темный двойник моей работы, ведь в ней преобладает дневной свет и буйная зелень, а волшебство, скажем, оставлено на десерт. А здесь напротив магия выкручена на максимум и даже местами пугает. Это цветное освещение, эти висящие в воздухе предметы, эта зелень которая аномально разрослась и заполонила дом. Классная реализация и подача! Согласна, что местами хотелось бы светлее, но если я верно уловила смысл задумки в некоторой мрачноватости и сюрреализме, то все удалось. @Hina поздравляю с победой! :heart:


    Сюр - думала я про пятую работу и о, я ж еще не дошла до шестой. Вот где у автора уж точно неординарное мышление и талант создавать столь абстрактные и замысловатые постановки. Не исключаю, что все или многие являются реально существующими экспонатами современного искусства или пасхалкой на них. Будет интересно почитать со слов автора @Subliminal_Way, расскажешь? С удовольствием прогулялась по такому необычному музею и покрутила головой как сова над скринами :D

    Седьмую я сперва адресовала опять же @Subliminal_Way потому что в темке про любовь Тристана за 7 дней, был схожий дом. :D Не пускайте Афф больше в ролки Наполненный воздухом, пустотой и вайбами тройки. Очень смелое решение, которое выбивается из лично мне привычного стиля постройки и здорово освежает. Ощущение, что дом из какого-то другого мирка, как было с работой номер один. Плюсик за модерн, минусик за отсутствие ландшафта. Кажется работа с ним добавила работе бы завершенности.


    Ну и восьмая, @ElectroTrish снова мафло посмотрите на нее:D Опять же совсем чужеродный мне стиль, но тем интереснее было наблюдать за мирком, который близок другому автору и осознавать насколько же мы разные. Дом отлично выдержан от и до в одном стиле, который явно обставлялся с большим вниманием и любовью. Что называется - вложили душу! Мое почтение :flower2:


    Классная сорева вышла, я щетаю. Жду такую же с кубом! :beach:
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2023
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Поздравляю победительниц :flower2: Самые сильные работы вырвались вперёд вполне заслуженно, вы постарались на славу :cube1:

    Время рассказать пару слов каждая о своей работе, я тоже напишу, хоть и не участвовала в голосовании. С вашими комментами, согревшими мою чёрно-фиолетово-леопардовую душонку мне совсем не ощущалось выбывание :heart2: На победу всё равно не настраивалась, а то, за чем пришла, я получила! :D Вроде всех в репку поблагодарила, хочется ещё несколько цитат выделить)

    Что четвёрка в альфе другая, это ожидаемое впечатление, а на сравнении с тройкой я удивилась и такая: вообще-то, я вдохновляюсь двухой и единицей! :crazy:
    Мне так нравится эта фраза, она как будто писана с моих симов :heart:
    Хех, ну не совсем, Уэнздей современная история, история же моего стиля домов в Симс уходит корнями в детство :D Но да, атмосфера нового сериала мне тоже по душе.
    Так мило! Когда-то и я такой была, только у меня это увлечение ещё до школы началось))
    Это для киси, там кошачьи приблуды рядом :smile: На первом этаже рядом с полосатым диваном ещё один есть, фиолетовый (иначе и быть не могло, сразу видно, какой у автора любимый цвет :crazy:)
    Воу, звучит мрачновато, при том, какой интерьер весёленький (своеобразно, но всё же) - поэтому определение было немного неожиданным :smile: Хотя, учитывая, сколько стилистики смерти, не могу не признать этот вариант)
    Как я считаю, в Симс вообще можно ВСЁ что угодно реализовать, особенно с допами. Мне они нужны больше для стиля (и текстур!!!)), а так-то сейчас и сама игра без допов предлагает огромные возможности.
    А, кстати! Ты видела, я там твой туман использовала? Благодарочка тебе и за него :heart: Вот пример, что и игровыми средствами где-то можно извернуться)
    Аллигатор, кстати, игровой. Была приятно удивлена, обнаружив такое чудо при обустройстве бассейна, и решила непременно его взять! :crazy: Он очень органично вписался в задумку.
    Это ещё одна фраза, которая мне очень понравилась :thumb: Гедонизм - наше всё, я всегда говорю!
    Вот это уже ближе к делу :happy: Битлджууууус? Хотя, надо заметить, несмотря на то, что во времена моего детства его как раз крутили по телеку (мне сообщила та же подружка, которая познакомила с чудесным миром Симс и вот этим вот всем!), но мне он чёт не заходил. Я тогда отлетала по многосерийному фильму "Тайна старинного склепа" :cool: Мы использовали сюжет в играх, где были не только куклы, но и моим любимые игрушечные скелеты.... Эх, были времена! *смахнула скупую ностальгическую слезу* :D
    Вообще свой стиль симских интерьеров я подумала и назвала готической эклектикой SSNL :cool: Тут стало интересно... Я даже озадачилась вопросом и пошла разведывать у гугла, что такое китч, оказалось по сути то же самое, что и эклектика (даже одни и те же фотки приведены), и в общем-то это похоже! Только у меня готическое :keepinmind:
    Приятно :hug: А я так и написала сразу, что узнаешь с первого скрина :D
    Вот тут я ржала :D
    Очень рада, что работа оставила хорошее впечатление и говорит об авторе всем своим видом :hug: Эт успех, ящитаю, хехех :D
    Когда я решила пронумеровать зоны, меня позабавило, что кладбище шло номером 1, и я подумала, что это весьма кстати - как у семейки Аддамс, что на кладбище отдыхали и собирались всей семьёй :crazy: Отчасти они вдоховили на эту зону, от другой части - привычка со времён двухи делать семейные кладбища в той же области лота.
    Всё как Мортиша завещала, эталон гостеприимства! :heart:
    Они же у меня на фоне в телеграме, я нашла эту текстуру у себя (давненько) и решила сделать обои. Так и не сделала много, но некоторые есть (на кухне тоже мои и такие же на 2 этаже). Думаю, мож выложить? :dontknow2:
    К летучим мышкам у меня, кстати, была ещё настенная штука в форме мышки, но она косячно отображалась, и я заменила её постером. Хотела над унитазом подвесить :D Люблю украшать эту зону в Симс, что никто золотой не оценил? Это одна из фишек стайла со времён его появления в Симс Мобайл :crazy:
    Встретить единомышленников всегда приятно! :thumb:
    Рада, что прослеживается эта параллель, несмотря на то, что мои интерьеры содержат куда больше...жизни. ))) Такими (в стиле семейки Аддамс, смешанном с моим) и должны быть по моей изначальной задумке хоромы семьи Фужейр, и хотя началось у них всё совсем не с того, теперь они уже готовятся к своему каноничному месту жительства :biggrin:
    ААА да! :yuppi: Ну наконец-то кто-то поймал мой вайб! :handshake: А то тройка да Уэнсдей :D Всё началось именно с единицы, когда году так в 2004 мне подружка, которой купили комп раньше, чем мне, показывала свою игру. Это как раз был Мэйкин Мэджик, у неё был большой мрачный дом, по которому ходила служанка-скелет, и я влюбилась :heart2: Она предложила мне поиграть, и я стала ляпать невпопад свои вот эти яркие плитки ковров и всё такое, плюс тематика смерти... В общем, больше двадцати лет спустя мой любимый стайл остался примерно тем же, только за игровым опытом отшлифовался в нужной мере :D
    Всегда пожалуйста! :crazy: Сама чертовски рада поностальгировать)
    :crazy:
    Приятно получить похвалу своей работы от такого эксперта в этом деле :drink2: Ещё приятнее - от того, кто придерживается абсолютно другого стиля. Мне тоже понравилась твоя работа (фиг с ними с потолками)) так что ещё раз поздравляю!)
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2023
     
  24. Seashell

    Участник
    Seashell
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    36
    Награды:
    0
    Поздравляю Aff и Hina с заслуженной победой :biggrin:
    Когда я открыла лот для соревнования, я малость потерялась в нём. Ожидала, что у меня будут разные идеи, среди который придётся выбирать, а на деле - полный ступор:D

    Меня очень удивила идея с крышами в первой работе. Это было лично моё "А что так можно было?"
    И безумно запала в душу одна из иллюстраций из работы шесть: прихожая и крылышки на вешалке. Боже, это там многословно! Будто человек в обычной жизни играет в хорошего (а этим занимаются очень многие, к сожалению), а, придя в свой дом, снимает этот образ и оставляет на вешалке. Ещё понравился лабиринт на втором этаже*-*
     
    Subliminal_Way, Del и Redhead нравится это.
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    От всей души мои горячие поздравления победителям, и мои горячие объятья всем, кто в этот раз не они:group:

    Забавно, что два противоположных по настроению проклятых сказочных домика разделили пъедестал в этот раз:smile: Про ваши замечательные работы уже поговорила, так что очень жду в мастерских (или в открытой мастерской) всех, кто надумает поделиться своими результатами.

    Вечно молода, вечно пьяна! Не вижу никаких противоречий:D

    :handshake: По-моему, полет нормальный, можно время от времени повторять, если найдутся желающие одарить народ коробочкой:hihi: В общем-то отличный способ побыть причастной, если нет желания непосредственно соревноваться - мне понравилось!

    Было весело вместе с вами искать у дома подвалы, делать ставки на количество грядущих церквей и замков (И ГДЕ ОНИ ВСЕ???:displeased:), сверять планы перестраховщиков с оригиналом, и ловить баги свежих и несвежих патчей! Я вместе с вами радовалась, когда возникшие недоразумения удавалось решить или обойти, и искренне переживала, если нет.

    Еще раз спасибо всем тем, кто вписался, всем, кто хотел, но не успел, всем, кто голосовал и определял судьбу работ, и, конечно, нашим бравым секундантам @ШТАПИК и @Rirun, которые помогли всему этому веселью состояться:heart:
     
    Rirun, Subliminal_Way, Del и 4 другим нравится это.
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну во-первых спасибо всем, кому понравились мои крыши) Хотя честно говоря я их терпеть не могу. Обычно я жуть как не люблю крыши, потому что если дом несимметричен, то и крыши не туда-ни сюда... Поэтому я и постаралась сделать их максимально фентезийно-космическими, насколько хватило умений))

    Во-вторых, что касается других работ... Увы, я их полностью так и не увидела. То ли мой мобильный инет барахлит (а другого у меня нет), то ли какие-то хостинги мне недоступны для просмотра, но часть картинок у меня так и остаются значками, даже если я захожу с разных браузеров или впн. Но по тем скринам что отобразились я могу сказать пару слов о работах. И я заранее извиняюсь если где-то в отзыве не выскажусь по всей работе (довольно сложно оценить работу если из всех картинок отображается две трети/половина или штук 10 скринов(( Все естественно личное имхо и остается таковым))

    2) Пока все голосовали за работы - я свою сдала то ли в первый, то ли на второй день (Штапа не даст соврать) и все это время зависала над просмотром сериала ван хельсинг. Так вот этот домик живо мне напомнил сериал - апокалипсис, выживание и все такое)) Нравится работа с мелочами и всякие уголки - заваленные и уютные в то же время (игру раст кстати тоже напоминает этими мелочами))

    3) Я увидела скринов 10 - немного двора, кухню, котел и спальню по сути... И вот спальня вызвала прям дикий восторг. Мне так понравилась эта кровать с изголовьем, напоминающим ловец снов. Да и по остальным скринам я могу сказать что мне очень понравилась работа с наполнением комнат и цветовой гаммой.

    4) Эта работа вызвала двоякие ощущения. С одной стороны меня восхитила наполненность всех комнат всякими детальками, что делают дом обжитым. С другой - узорчатые обои и в то же время нагромождение картин на этих обоях вызвали рябение в глазах. Особенно те, в спальне ведьмы. А может я просто не люблю этот паттерн обоев. Да и отсутствие хотя бы пары слов об обитателях вызывает раздрай в голове почему комнаты такие разные. Да, читая отзывы я где-то вроде видела, что дом вроде как для сверхов - оборотня, ведьмы и еще кого-то (если я не спутала с другим домом-отзывом)... Но в целом жалко что этого сведения не было дано заранее (или я не увидела) - отчего дом какой-то разбитый на разные стили вышел.

    5) Этот дом мне напомнил игры "найди предмет". В прошлой работе конечно тоже много деталек в комнатах, но здесь прям дикое количество нагромождения всего и вся повсюду - так и хочется вглядеться (а вглядываться приходится ибо скрины темноваты) и найти десять предметов. Но в целом несмотря на плохое освещение и заваленность вещами, домик мне в целом понравился. Внешнее оформление домика очень атмосферное и фиолетовая комната самая крутая)

    6) Дом иллюзий вот это прям офигеть какой восторг. Здесь прекрасно и уместно все - от описания, до наполнения дома. Стол на потолке напомнил Обливион (кто знает игру, тот знает)). Я бы такой музей с удовольствием посетила))

    7) Вот этому домику прям очень не хватает озера, на котором бы он стоял. И чтобы сидящие за столами люди любовались сквозь панорамные окна на плавающих лебедей, пока едят)) Хотя конечно запрещение менять ландшафт не дало автору сделать это самое озеро. А может это просто мои фантазии, но вот такие ощущения. А так если озера нет, то в целом большие панорамные окна напоминают аквариум. Хочется их тюлем прикрыть или шторами какими по бокам. В целом дом-ресторан кажется пустым. Особенно местами. Я не говорю что его надо прям загромождать всем подряд, но вот мне лично не хватило музыкального автомата на первом этаже (тогда пустое пространство можно было бы как-то обыграть как зону для танцев). А тот уголок для чтения так и просится наверх, в хозяйские покои))

    8) И еще одна работа, о которую пришлось ломать глаза. Причем она мне напомнила сразу и 4 и 5-ю своей мрачностью и рябистостью одновременно. Причем эту рябистость даже малое освещение не смогло скрыть.

    ЗЫ: Если бы я голосовала, то отдала бы голос за работу 6 однозначно и колебалась бы между 3 и 5 работами (наверное)...

    И в третьих, по-своему вытворению... точнее ответы на коменты:

    Почему глючными?))

    Может быть. В моей задумке я пыталась видимо впихнуть невпихуемое и создать научно-космическую лабораторию - отсюда и все научные прибамбасы - микроскоп, робота-строителя и т. д. и в тоже время тренажеры для подготовки космонавтов (проверка выносливости на беговой дорожке, зрение там и игровой симулятор полета в космическом пространстве типа... Что работающим там людям надо хотя бы чашку кофе выпить я подумала уже в последний момент, поэтому кухню пришлось лепить где придется... В целом лаборатория задумывалась этакого полузакрытого типа. Ну то есть на первый этаж в зону отдыха могут пройти все (например к сотруднику может прийти жена и принести ему обед - они могут посидеть на диванчиках или за столом и поболтать минут 10, пока у мужа перерыв. Ну или поразглядывать необычные диковинки из космоса за стеклом или снимки космических высот на стенах тут и там. Но в остальные помещения вход запрещен (а в некоторые места строго запрещен).

    Честно о востоке даже не думала. Все мысли были сделать этакую фентезийно-космическую лабораторию. Располагалась она у меня на участке в Оазисе (том багатом районе наверху карты) так что пальмы и прочее были взяты для внедрения лабы в общий ландшафт.

    Не была в ночных клубах, но санузлы я думала создать ощущение что это звездное небо)) Спасибо - зоны отдыха я стремилась сделать уютными.
    Тарелка это прям моя боль - я, наверно, половину времени, затраченного на стройку, потратила на поиск этой самой тарелки. В отладке она никак не подписана, так что мне пришлось часами включать и выключать эту отладку пытаясь отыскать эту самую тарелку... Я даже думала запихнуть в ту башню ракету - но там не вышла задумка с крышами навыворот (чтобы была иллюзия открывшейся крыши), а потом и тарелка все же отыскалась - так что вышла суперсекретная комната для наблюдения за тарелкой)
    Потому что из всех имеющихся у меня расцветок и материалов именно такое железо показалось мне наиболее подходящим для научной станции (черепица там никак не смотрелась), а в этом паттерне крыши увы не было бирюзового цвета. Только такой зеленый. И так как все здание в целом хотелось выдержать в серо-бирюзовой цвете (снаружи), то крыши должны были иметь бирюзовый оттенок (или похожий на него))
    Автор строит крыши левой пяткой, не может запомнить где какие ободки для крыш и даже пересматривал видео по крышам, так как не знал всех быстрых клавиш для игры с крышами, но мне приятно, что мои загогулины понравились)). Значит я не зря возилась с ними.
    Это не ангар, а супер-закрытое отделение лаборатории для наблюдения - там даже специальные зеркальные окна расположены, чтобы со стороны тарелки не была заметна слежка ;)
    А за стеклом над растениями впихнута лампа (если я ее в процессе стройки не удалила случайно). Но возможно надо было поменять освещение лампы на другое, чтобы создать эффект космичности что ли.
    Сяб)
    Спасибки)
    Спасибо!
    СПН?
    Не, в этой лаборатории должны работать люди. Хотя все ли там на самом деле люди... это уже другой вопрос и спрос с охраны лаборатории как они допустили негуманоидов в своей среде ;)
    Сябки.
    Спасибо! Никаких мультиков на этот счет я не смотрела ( и вообще ничего космического, когда задумала строить лабу), но просто подумала, что другие могут построить жилые дома и хотелось чего-то иного для разнообразия.
     
    Subliminal_Way, Aff, Viamany и 3 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей