1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Помощь по креаторству в Симс 4

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 4", создана пользователем Dara_Savelly, 19 авг 2014.

Модераторы: 4aika_li
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
     
  2. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, меня волнует, какие данные и куда стоит прописывать.
     
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Рада помочь)
    Не сомневаюсь)
    У оригинального файла был единственный меш, или их изначально было несколько?
     
     
  4. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Redhead, несколько
     
     
  5. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    У меня существенно меньше опыта в создании одежды, чем у тебя. Однако, как я помню, в S4S количество мешей в итоговом проекте обязано совпадать с тем, что было изначально.
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Если вкратце: файл в S4S пересоздать таки придется. За основу рекомендуется взять male\bottom\nude (обнаженный), в outfit type сменить nude на bottom и загрузить созданные тобой LODы и текстуры. После этого игра должна увидеть проект, если все остальное сделано верно.

    Можно ли исправить warehouse у твоего файла так, чтобы все тоже заработало - я не знаю. Но описанный метод рабочий.
     
    4aika_li и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  6. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    а как мне в этом случае перенести все сделанные мной расцветки в новый пакадж?
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    :smile:
    Загрузить текстуры так же, как и в прошлый раз))
    Если ты уже успел их удалить с компьютера - ну экспортируй из старого пакаджа, потом импортируй в новый. Ничего мудреного.
     
    4aika_li нравится это.
     
  8. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    а как мне правильно импортировать без ошибок? сначала нужно перейти в warehouse старого пакаджа и экспортировать все выделенные вами ресурсы, затем перейти в warehouse нового пакаджа и импортировать в него ранее экспортированные ресурсы?
     
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Не знаю. Я гружу текстуры банально через export texture\import texture, не заходя в warehouse для этого, и обычно все работает. Возможно, твои уроки подскажут более верную методику, но тут уж мои полномочия все. С волосами особая история, там надо коды проставлять, для перекрасок одежды, особенно кастомных, это не обязательно.

    Ты пока оставь настройки warehouse в покое, просто сделай все по инструкции - создай новый правильный файл, загрузи в него все свои лоды и все текстуры хотя бы для одной расцветки. Смени nude на bottom, сохрани, проставь теги, посмотри, отобразится ли в игре. Если заработало - догрузишь все остальное.
     
    4aika_li нравится это.
     
  10. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Сделал карту Specular и карту-маску к ней. Импортировал её и карту-маску в Sims 4 Studio и сохранил свой жилет. А когда открываю сделанный мною жилет, отображается вот что:
    [​IMG]
    В фотошопе всё нормально отображается. Сохранял текстуру в BC3 RGBA 8 bpp | interpolated alpha (DXT5). Пробовал сохранить её также в BC1 RGB 4 bpp | no alpha (DXT1), но тоже не помогло.
    Как мне это исправить?
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    А на модели?
    А в игре?

    У тебя файл specular.mask.dds ломаный, у меня фш не может его открыть. Видимо, s4studio тоже не может.
    Вот так выглядит файл, если нажать на make blank, а потом подгрузить твой specular.dds.

    Это тебе нужно? Или как-то по-другому?
     
     
  12. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    спасибо! мне на сайте s4s
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    что это проблема в оттенках серого, которые вылезли за пределы UV. пришлось снова выделить текстуру, инвертировать, перейти на альфа-канал и залить выделенную область чёрным.
     
     
  13. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Возникла снова проблема с порядком расцветок: в игре он отображается так:
    [​IMG]
    а в sims 4 studio так:
    [​IMG]
    как вы думаете, из-за чего это? чистка кэша не помогла.
     
     
  14. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    За расположение свотчей в каталоге игры отвечает параметр secondary display index во вкладке warehouse. Чем цифра меньше, тем раньше оттенок будет стоять в палитре.

    Посмотри, какое значение у 22 оттенка и исправь у тех, которые перескочили в серединку, значения на большие. Тогда порядок выровняется и будет совпадать с тем, что в студии.
     
    Дэнни Калифорния и 4aika_li нравится это.
     
  15. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Кто-нибудь мне объяснит, как это исправить, плиз?
    [​IMG]

    Я смотрел, но тут со значениями всё в порядке.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2023
     
  16. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Существуют ли какие-нибудь способы добавления видео в игру? Просто я хочу добавить в симс 4
    которая в своё время пугала детей. Пробовал два урока:
    и
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , но в первом автор просто скачал и поместил файлы package в папку Модс, а во втором:
    я скачал и установил первые семь программ из этого
    «
    • S4PE
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      : This tool is needed for working with the packages.
    • VP6 Video Codec from On2 Technologies
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      : This is the Video Codec for Sims 4 Movies.
    • VirtualDub
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      : I've used version 1.10.4 (stable) (x86) and with it, we will create the right movie files.
    • ffdshow
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      : This tool expands the supported video codecs for the input video file in VirtualDub.
      Not essential, but I need it to open AVI files with XVID codec (e.g. files converted by FreeStudio). Simply try to open the video you want to use in Sims 4, if it doesn't work, install ffdshow.
    • Generic Stream Creator
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      : This tool creates the right Audio Codec, but it has no UI, it's a command-line tool.
    • UI for Generic Stream Creator by Siberian GRemlin
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      : This is a simple to use GUI for the tool above.
    • VP6 Converter by Siberian GRemlin
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      : This tool merges the Video and Audio stream to the final video file.
    • VLC MediaPlayer
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      : Not necessary, but it is more comfortable with it because it supports many more codecs than the Windows Media Player.
    • FreeStudio
      Скрытое содержание:
      Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
      : Not necessary, but with it, you can simply resize and convert your custom video file.
    »
    : S4PE, VP6 Video Codec, VirtualDub, ffdshow, Generic Stream Creator, UI for Generic Stream Creator и VP6 Converter by Siberian GRemlin
    Далее я с помощью опенсорсного Tencoder (FreeStudio я не использовал, так как в бесплатной версии он прилепит водяной знак) я конвертировал видео в avi со следующими параметрами:
    [​IMG]
    Но при открытии кодированного в avi появляется следующая ошибка:
    [​IMG]
    Как мне быть дальше?
     
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Кто-нибудь мне подскажет, где мне найти русскоязычный учебник (или хотя-бы описание функций) по программе Sims 4 Mod Constructor. Удаётся найти русскоязычные уроки только от ютуберов Хаки Уайт, MariaN Sims и одного другого сайта. Пытался достучаться до Zerbu (он вроде где-то говорил, что планировал добавить перевод) на
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    но пока ответа не получил.

    Если что, напишите мне в личку.
     
     
  18. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Burinis, Яндекс браузер в помощь. Умеет и текст на русский переводить и молвить голосом почти даже человечьим на видосах, так что никакие учебники уже и не нужны)
     
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, а почему бы просто не использовать кнопочку при создании вечеринки: "повседневная одежда"?
    Вроде бы она решит часть твоих проблем.

    Но вообще. Твои вопросы всегда выглядят специфично.
    Я искал мод, но мне никто его не нашел. Поэтому я решил сделать сам - как мне это сделать?

    Я не знаю, какой ресурс отвечает за то, что тебе нужно, а искать за тебя ответ на этот вопрос мне не хочется, извини.
    Если кто-то знает с ходу - подскажет. Но не обижайся и не расстраивайся, если таковых не найдется.
    Уверена, если ты хорошенько поищешь сам, то у тебя все получится (как получалось много раз до).

    И все же, вариант с настройкой костюмов в самой игре - вполне себе вариант, не требующий доп.усилий.
    Если у тебя не получится изменить существующие праздники, удали их и создай свои аналоги. настрой так, как тебе захочется
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  21. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    а где эта кнопка? я не нахожу её ни в редакторе праздников, ни в редакторе вечеринок (событий).
     
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Burinis, блин, кажется, я попутала с тройкой............... :eek:
    Помню кнопку, но и правда не нахожу ее в календаре....

    А скажи, они у тебя в любой праздник переодеваются?
    И в какую именно одежду? Рандомную случайную или в тот вид, что обозначен в КАС "для вечеринок"/"для праздника"?
     
     
  23. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    да. поэтому я и ищу ресурс/мод, отвечающий за смену одежды на праздничную.

    *********************

    Ладно, народ, всем спасибо! Я подсмотрел у yakfarm ресурсы, изменяемые его
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , и нашёл семь похожих по структуре названий файлов. Далее я их импортировал в новый пакадж, почистил мод от SimData-файлов (оставил только тюнинг-файлы) и там, где было прописано значение outfit_change_reason, я заменил Category_Party на Category_Everyday. Затем проверил в игре и увидел, что симы больше не переодеваются в одежду для праздников.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2023
    Дэнни Калифорния и Redhead нравится это.
     
  24. Mary De Gran

    Новичок
    Mary De Gran
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет всем, может ли кто то помочь мне? Я хочу создавать обои, но у меня получается что то не то.
    я в фотошопе создаю диффузное изображение без швов размером 256×768, 256×1024, 256×1280.сохраняю в пнг и импортирую в студию, затем этим изображениям во вкладке каналы добавляю альфа канал, применяю фильтр черно белое, и фильтр тиснение, сохраняю в формате ддс, импортирую в студию. для карты отражений просто импортирую серое изображение диффузной карты, но после этого моя игра очень медленно загружается. что я делаю не так и есть ли другие уроки?
    Плиз,не молчите.подскажите мне как это нужно делать поэтапно,очень вас прошу.....
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2024
     
  25. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Mary De Gran, привет! Ты следуешь этому уроку? Давай попробуем разобраться.

    Медленно загружается, или не загружается вовсе? Тебе удалось посмотреть на созданные тобой обои в игре в итоге?

    Чужой контент такого типа ты используешь? Он не заставляет твою игру тормозить?

    Возможно, дело не в том, какие изображения и ты импортируешь в студию, а как экспортируешь из студии в игру, то есть в самой основе. Какую базу ты выбираешь - игровые обои или чужой допконтент? И какой тип файла выбираешь, создавая свой мод - перекраску, замену или отдельно стоящие?

    Кстати, ты пробовала пересоздать с нуля свою работу, проблема повторяется?
     
     
  26. Mary De Gran

    Новичок
    Mary De Gran
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет)
    Да, я следую этому уроку, но диффузную текстуру импортирую в ПНГ в студию.
    Игра медленно загружается.
    На обои посмотреть удалось, они выглядят нормально, те в которые не надо нормали и спекуляр вставлять.
    Я удалила из игры и мод better build buy, и свои сохранения, медленная загрузка никуда не исчезла, может дело в видео карте, но пока я не закидывала в игру свой контент она загружалась куда быстрее.
    Я выбираю игровые обои, чужое не использую, и выбираю автономную перекраску.
    А как это-перекраска ,замена или отдельно стоящие?Есть разница в том, какую базу я выбираю? Объясните ,в чем, пожалуйста.
    Я удаляла и создавала заново, ничего не изменилось, мне кажется проблема именно в тех, в которые я нормаль и спекуляр добавляю, нет ли каких других уроков по их созданию, не таких сложных. А то я про каналы в карте отражений ничего не поняла. Соответственно поэтому у меня ничего не вышло.
    Извините что так поздно.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2024
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей