1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Мастерская Redhead

Тема в разделе "Продвинутые мастерские (Sims 4)", создана пользователем Redhead, 29 янв 2017.

  1. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8


    Моя горячая благодарность за мотивацию Remy_13. Я бы так и не решилась.

    Всем привет и добро пожаловать!:flower:

    Мне очень нравится создавать персонажей, и еще под настроение – иногда - строить.
    Но часто я даже не успеваю засветить новинку как следует в моих собственных историях.

    Так что пусть все это живет в отдельной теме.

    В основном тут будут домики и симы, хотя не исключаю того, что могут появиться также перекраски и какой-нибудь несложный мешинг.

    Еще – я всегда могу попробовать сделать что-то на заказ, моя творческая мысль куда лучше работает при наличии жестких ограничений и техзадания)

    Рада буду любым комментариям и критике)

    А также, если упомянуть меня или просто дать мне знать, что мои работы появились где-то в вашей темке на форуме, то я буду счастлива оставить в соответствующем посте ссылку на ваше творчество.



    - До настоящего момента все мои здания - NoCC, но это может однажды измениться. Пока же - убеждена, что пока не научусь делать круто средствами самой игры, лезть в бездну контента себе дороже.

    - Строю на основе всех актуальных дополнений.

    - Не гнушаюсь пользоваться большим количеством референсов.

    - Об архитектурных стилях осведомлена крайне поверхностно, так что здесь будет господствовать ее величество эклектика.












    - На них убеждения не распространяются. Контента либо не будет, либо будет сразу много – к каждому обязательно будет прилагаться список. Такие вот двойные стандарты.

    - Они мультяшные. Или карикатурные. Или придумайте сами, как это назвать, но реализмом тут не пахнет (и скорее всего, не будет).

    - Я придерживаюсь стиля maxis-match. Мне нравится, когда все сочетается с общей графикой четверки.

    Итальянский ресторан

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Охрана

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Полиция

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]





    Можно:
    Поступать с моими персонажами на свое усмотрение, менять образы, имена, генетику, и т.д. Все, что хотите.

    Нельзя:
    Публиковать под своим авторством, ну, как и всегда;)

    Приветствуется:
    В любом количестве делиться со мной картинками и впечатлениями, если вдруг мои ребятки придутся вам ко двору - мне любопытно!:smile:

    Я оставляю за собой право также использовать их в своих публикациях, как на фоне, так и в качестве основных персонажей, если вдруг им все же отыщется место в моих историях.





    [​IMG]

    Мастерская на реконструкции, возможен временный беспорядок
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    Rigsa, rat_tequila, canfettivil и 14 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Redhead, трава и цветы на склоне :eek: Как круто! и как непросто. Я впечатлилась и загорелась идеей это где-нибудь испробовать, но вангую, что поленюсь и буду избегать сложных путей всеми силами... Однако, если мне приспичит, я теперь знаю, где смотреть :D
    Тебе как всегда - большое спасибо за новые идеи и возможности!

    Сет картин будет идеально смотреться в лаконичном современном интерьере :thumb: Круто, когда есть еще и такой большой выбор, чтобы творить дизайн и не повторяться :D
     
    Redhead нравится это.
     
  3. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Дэнни Калифорния, 4aika_li, :hug:
    Тебе спасибо! Смотреть, как поделки используются умелыми руками - сплошное удовольствие, и приятно, и вдохновляет)
    Нужно будет тематичное что-то - сигналь, наколдуем:wink:
    ахахах я рада, что ты вдохновилась, и особенно хорошо, что сложные пути тебе вряд ли и пригодятся:hug: Помню, ты начала осваивать TOOL - он позволяет все это подправить буквально одним движением мышки, поскольку может работать одновременно с группой объектов. Достаточно выделить все нужное с alt или с помощью группового выделения, и отрегулировать по высоте. Очень ускоряет дело)

    А это все техники для тех, кто строительные моды не использует, но аккуратизму при этом подвержен))
    Дэнни даже уже продемонстрировала, как это может выглядеть! :hihi:
    Ой, это я как сорока - сама не могу выбрать, перекладываю на других :D
     
    4aika_li и Дэнни Калифорния нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Work in progress



    Последнее время меня прибило на лепку, и за пару недель накопилась пачка мешей, ждущих своего часа.

    Пока обкатываю процесс конвертации всего этого дела в игру, и как только попрыгаю на всех разложенных граблях - так сразу притащу на скачку. А пока вот рендер похвастаться.

    [​IMG]

    Здесь еще high poly, только-только закончила меш.

    [​IMG]

    А тут уже все как полагается, почищено и с текстурой, хотя перед рендером еще сто раз поправила контуры прически, чтобы было по красоте.


    *пара этапов по клику*
     
    Zzz-Danaya, Felix Felicis, ШТАПИК и 11 другим нравится это.
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Скажи, что она хеткомпатибл :delighted:Локоны выглядят просто волшебно! Интересно посмотреть и на другие твои прически :heart2:
     
    Redhead нравится это.
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Прелесть! Так аккуратно. Нравится вид сбоку особенно.
     
    Redhead нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Del, Lamare, :heart:

    Таков план! Как раз работаю над этим :smile:
    Спасибо! Увы, сетка могла бы быть и почище, но зато есть куда расти)
     
    Del нравится это.
     
  8. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8

    • женская
    • подросток-пожилой
    • базовая игра
    • 24 расцветки ЕА
    • совместима с шляпами
    • собственный меш
    • все LODы
    • недоступна для рандома
    • перекраски разрешены без включения меша
    Расцветки

    [​IMG]

    Ракурсы

    [​IMG]

    [​IMG]

    Шляпы

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Разумеется, при конвертации я собрала все возможные ошибки на каждом этапе процесса :D
    Для исправления некоторых моментов стоило бы все повторить заново, но пока остановимся на том, что есть.

    Прическа протестирована в анимации и позах. Экстремальные развороты могут поломать вид сзади, но в среднестатистических ракурсах и движениях все смотрится более-менее.

    То же касается и головных уборов - большинство игровых садятся, с креаторскими надо примерять.

    Обратная связь приветствуется, как и всегда. Если остались невыловленные мелочи, которые можно поправить оперативно, я подчищу:wink:

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Рассмотреть в кадре:
    Вэнди
    Наркиса: скоро настанет лето


     
    Последнее редактирование: 2 дек 2023
    Zzz-Danaya, Персефона, Stranger и 10 другим нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Цирковые афиши
    NoCC



    Был у меня такой цирковой проект, размазанный на несколько лотов и несколько лет, помните?

    Принесла к нему бонус: цирковые (или театральные) афиши и плакаты. Можно использовать с теми же лотами или совсем отдельно.

    Тип контента: комната.
    Как установить: залить файлы в папку tray.
    Искать в библиотеке или с помощью инструмента пользовательских комнат.

    Не являются CC и не имеют соответствующего ярлыка.
    Оформленные ими лоты также этого ярлыка иметь не будут.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Их так много не потому, что я не могла выбрать, а потому что мне хотелось сделать несколько мини-сетов в общей стилистике, но разных цветовых решениях. Это вместо перекрасок:D

    Их можно сочетать по три-пять штук в разных комбинациях, они друг с другом гармонируют композиционно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Текстуры HD, хорошо выдерживают увеличение-уменьшение в несколько раз от оригинала.

    [​IMG]

    Так как сам цирк был криповатый, афиши к нему тоже сюрные.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    33 больших картины.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2023
    ШТАПИК, Zzz-Danaya, orsola и 8 другим нравится это.
     
  10. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    5.781
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.398
    Награды:
    7
    Redhead, привет! огонь наборчик! :clapping:
    Вижу в некоторых картинах вполне узнаваемые мотивы из поп-культуры, но в тоже время классно что выглядят они как самостоятельные сюжеты. Всё таки генерация великая вещь))
    Сам наборчик, повторюсь, огонь! Кое-что вполне можно утащить и в жилые интерьеры, что я пожалуй, и сделаю тебе)
     
    Redhead нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    О да, я тут хорошо так забавлялась и с референсами, и с запросами, и с возможностью компиляции нескольких генераций воедино:hihi:
    ахаха ой мне уже интересно глянуть на такой интерьер!:D
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8


    Порисовала брови в максис-матче, вышел набор. Особая благодарность @Del за тест-драйв:wink:

    - все возрасты от инфанта до старика
    - все гендеры
    - все расы
    - все 24 EA расцветки
    - иконки в CAS с номерами для удобства опознания
    - недоступны для рандома
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Рассмотреть в кадре:

    ОВЖ-10: Том "Шахтер" Гилберт
    ОВЖ-10: Маделайн "Док" Хейс

     
    Последнее редактирование: 2 дек 2023
    dzidzi, ШТАПИК, 4aika_li и 12 другим нравится это.
     
  13. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    961
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Каждый раз, заходя в твою тему, убеждаюсь - талантливый человек талантлив во всем! ))) С огромным удовольствием забрала причу и бровки. ) Спасибо!
     
    Redhead нравится это.
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Redhead, красиво и натурально получилось :thumb: (это я про брови)
    Цирковые плакаты напоминают аллею чьих-то детских кошмарных снов
    А прическа, которая уже успела помелькать в разных темках - ну прелесть же! Очень здорово вышла, ты крута!
    Отдельный плюсит за то, что она с разными шляпами и т.д. совмещается
     
    Redhead нравится это.
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Zzz-Danaya, 4aika_li, спасибо за добрые слова :heart: приятно знать, что вы находите темку полезной, пусть все пригождается в игре:hug:


    Привет:smile:

    Мне было интересно, одинакова ли последовательность действий при создании волос для людей и для лошадей - а коням, на мой вкус, как раз не хватало длинной гривы.

    Конские гривы

    - для работы требуется дополнение "Конное ранчо"
    - для взрослых лошадей
    - все 36 оттенков EA
    - все уровни детализации

    Long mane
    удлиненная вариация EA-меша с дополнительными прядями

    version 1

    [​IMG]

    version 2

    [​IMG]

    Мысль была в том, чтобы быстренько удлинить уже готовую форму, приделать к ней несколько прядок для детализации и посмотреть, что будет.

    Потом я подумала: почему бы не раскидать ее в две стороны, ведь такого варианта среди тех, что предлагает игра, нет. Так вышла вторая версия.

    Long mane 2
    авторский меш

    [​IMG]

    А затем оценила результат и поняла: может, и неплохо, но плюс-минус похожих модификаций по интернету и без меня должен быть вагон. Идея ровно настолько незамысловата, чтобы у любого креатора, взявшего ту же основу с той же целью, получился почти идентичный результат.

    И сделала все то же самое, но только свое.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Версия для жеребят

     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
    Zzz-Danaya, ~Linda~, Ljubov134 и 9 другим нравится это.
     
  16. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Когда у тебя еще даже нет лошадей, а тут уже для них красоту в разных вариациях раздают :cool:
    Последняя версия "на две стороны" выглядит забавно, словно у нее не простая грива, а прям причесон какой-нибудь мадам =)
    Волнистый хвост - тоже словно из-под завивки :biggrin: В общем, лошадки явно из салона красоты вышли все.
    Здорово, что при всем этом хорошо сохраняется игровой вид
     
    Redhead нравится это.
     
  17. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    4aika_li, спасибо :hug:
    А то! Элитная укладка, волос к волосу! Хвосты вот даже не отвивала, они сами по себе уже красивые :D
    Люблю мм - на мой вкус, его проще органично вписать в игровую стилистику, не меняя ее)
     
    4aika_li нравится это.
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Какая приятная по цвету лошадка :heart2:

    Гривы - суперкласс! А еще я вчера посмотрела другие формы бровок - красота :heart:
     
    Redhead нравится это.
     
  19. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Del, еще раз благодарю за участие в процессе:hug:

    Ой, спасибо) Вообще я из нее очередного единорога красила, но рассудила, что здесь рог отвлечет от важного:hihi:



    Пока не началась сезонная жара, успела обновить мои любимые детские палитры по следам последних патчей и дополнений:flower:

    Базовая игра

    - 3 перекраски для детей

    Дополнение "Конное ранчо"

    - 5 перекрасок для детей

    Каталог "Кулинарные страсти"

    - 5 перекрасок и 2 отдельно стоящие прически с полной палитрой для детей
    - 1 перекраска для малышей

    А младенцы прекрасны как есть, и им обновок не завезли:hihi2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Оригинальные посты обновлены:wink:

    Перекраски для малышей
    Перекраски для детей


     
    Последнее редактирование: 26 окт 2023
    Vaterline, Zzz-Danaya, Ljubov134 и 5 другим нравится это.
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Walter's Saloon

    Сердце вечерней жизни маленького шахтерского городка на Диком Западе. Может, место не самое изысканное, и может, юная дочка хозяина салуна не слишком прилежная хозяйка - однако они с отцом всегда старались на совесть.

    Сюда стекаются жители в конце трудового дня, чтобы пропустить по стаканчику чего-то крепкого, и направляются проезжие путники после долгой дороги, чтобы заночевать, дать взмыленному коню отдохнуть, и назавтра снова двинуться восвояси.

    Этим местечком не брезгуют ни честные работяги, ни сам хозяин рудников, благодаря которому у большинства других горожан имеется мало-мальски приличный способ заработать на жизнь. Здесь можно встретить и прелестных дам полусвета, и трудолюбивых ковбоев, и странствующих чужаков, и даже шериф городка не упускает повода навестить старину Уолтера. Поговаривают, что иногда в салун заглядывают и индейцы из резервации, раскинувшейся неподалеку! Кто-то может счесть это неприемлемым или опасным, но никто не поспорит, что самые свежие и точные сплетни берут свое начало именно отсюда: удивительно, о чем только не болтают люди за кружкой пива.

    Кстати, вы слышали?! Ходят слухи, будто бы в Лонгдрайве завелась самая настоящая нечисть, иначе почему же так часто стали гибнуть животные на ранчо! Возможно, есть смысл зайти к Уолтеру, чтобы узнать последние новости из первых рук?..




    Общественный лот

    Тип участка: бар\ночной клуб (имеется все необходимое для любого из вариантов)

    Размер: 20*30

    Это финальная версия лота, выстроенного для 10 сезона ОВЖ, после съемочных и косметических правок.

    Слегка почищены мелкие недочеты, чуть улучшена обстановка, дообставлены ранее пустые комнаты, исправлена проходимость и все такое, плюс добавлена пара маленьких пасхалок из уже прошедшей ролевой.

    Салун полностью в ухоженном и рабочем состоянии, и может послужить не только декорацией, но и атмосферной локацией для игры.

    Дополнения: Конное ранчо

    Одновременно с изучением нового городка я исследовала и строительные возможности дополнения, так что постройку решила завязать именно на нем. Для работы лота других дополнений не требуется, но без него останутся голые стены.

    Версия игры: 1.99.305.1020

    Особенности:

    • NO CC (не содержит дополнительного контента).
    • Использованы предметы из режима отладки, созданные в игре картины и TOOL.
    • Cтавить лот рекомендуется из режима строительства, а не с карты городка.
    • Перед установкой необходимо включить код bb.moveobjects on

    Карта

    Лот выстроен для Честнат-Ридж с учетом особенностей окружающего ландшафта. Отметила идеальное место расположения, но он будет неплохо смотреться на любом участке подходящего размера.

    [​IMG]

    Из интересного и функционального:

    Внизу

    - столики в ассортименте
    - бар
    - камин и два кресла около него
    - дровяная печка, чтобы приготовить горячие напитки
    - символическая кухня
    - карточный стол
    - сцена с пианино, гитарой и скрипкой
    - танцпол

    Наверху

    - галерея
    - три комнаты для хозяев и постояльцев (символически обставлены)

    Снаружи

    - винодельня
    - столярный станок
    - два стойла, кормушка и поилка для лошадей
    - кресло-качалка
    - удобства на улице
    - доска для объявлений с портретами особо опасных преступников

    Все функциональные объекты протестированы в игре.

    Прогуляемся?



    Снаружи

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Внутри

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Главное украшение лота - плакаты "Разыскивается".

    Лица на них принадлежат персонажам из предыдущих сезонов ролевых игр на выбывание, за что большое спасибо их авторам:

    Робин Гуд (34 сезон мафии) от @Stranger
    Кай Юханссен (34 сезон мафии) от @Персефона
    Терренс Фоул (34 сезон мафии)
    Уильям Ляшкевич (34 сезон мафии) от @LyashkO
    Хаято Сигурэ (7 сезон ОВЖ) от @b-lust
    Дуглас Гиббз (25 сезон мафии) и Рэтт Шнайдер (27 сезон мафии) от @Del
    Эммет Честлер (30 сезон мафии) от @Aff

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2023
    Zzz-Danaya, Namae59, orsola и 17 другим нравится это.
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Одинокий Форт


    Привет:smile:

    Принесла вам еще одну средневековую декорацию-набросок в комплект к остальным.

    Жилой лот/Базовое

    Размер: 40*30
    Лучше всего будет смотреться в Хэнфорде-он-Бэгли

    Стоимость: $66 691

    Дополнения:

    :sims4cotl::sims4du::sims4grt::sims4il::sims4s::sims4cd::sims4gt::sims4ww::sims4ja::sims4v: + конное ранчо

    Особенности:

    - Не меблирован
    - No CC (без дополнительного контента)
    - Использованы предметы из режима отладки
    - Перед установкой рекомендуется включить код moveobjects on
    - Лучше ставить из режима стройки, а не из режима редактирования городка

    [​IMG]

    У меня как-то сама собой сложилась репутация строителя, который только и ваяет всякие церкви и замки. С церквями - правда :D Но на самом деле при всей любви к медиевалистике средневековой каменной архитектуры среди моих построек раз-два и обчелся.

    Большой нужды в подобной локации не было, строилось по вдохновению как ненавязчивый отдых и тест некоторых строительных идей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первое - глубокая арка-вход. Как такие сделать, показано здесь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Второе - уменьшенные окошки.

    [​IMG]

    Слева - стандартный размер, справа - уменьшенная версия, которая использована в постройке. Это не мод, а
    .

    - оригинальное окно уменьшается и опускается\поднимается с другого этажа, чтобы убрать вырезанную часть.
    - подходящими по размеру окнами заполняется проем, затем они уменьшаются.

    TOOL в таких трюках помогает, но не всегда обязателен - здесь все это выполнено даже без него, игрового уменьшения вполне хватило, чтобы спрятать вспомогательные окошки в стену.

    В этом уроке техника показана подробней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Третье - тест потолочных покрытий.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    После выхода патча это был первый лот, на котором я с огромным удовольствием опробовала новую возможность.

    Вы только поглядите, как смотрятся разноуровневые площадки-леса в нижних ракурсах! И насколько плохо и неестественно это выглядело бы со стандартным белым потолком.

    Карта

    [​IMG]

    Строился форт на основе сразу нескольких референсов из разных игр и dnd-карт.

    Вписан в окружение, внешняя отделка в наличии, но сам по себе пустой. Внутри много площади для того, чтобы обставить под свои нужды и довольно разные задачи. Тоже своего рода shell challenge)

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2024
    ElectroTrish, Zzz-Danaya, Namae59 и 11 другим нравится это.
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Я что, все еще не написала ничего по последним работам? ай-яй-яй.
    А то ведь глядя на картинки, даже помню, что про них думала =)))
    Например, одинокий форт живо мне напомнил Ассасин'с крид 3, где приходилось их зачищать раз за разом. Классная конструкция :thumb: Все эти лесенки и переходы туда-сюда деревянные со всех сторон (!), атмосферно, просто и понятно. Очень понимаю твою радость от того, что теперь это не серый потолок. Маленькие окошки и правда находка, не раз сталкивалась у себя с потребностью их нормально уменьшить, но эти дыры конечно все портили.

    В салуне тоже сразу бросается в глаза это вездесущая деревянность сверху и снизу, и здорово осознавать, что такая возможность теперь есть и не нужно мириться с унылой серостью или убиваться с декорированием потолков. Еще меня отдельно зацепила эта извилистая деревянная дорожка на улице - ну милота ж! :heart2:
     
    Redhead нравится это.
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    4aika_li, привет, спасибо, что заглянула:happy2:

    Ааххахах ага, типичная игровая локация для зачистки:hihi:Я больше всего скайримом вдохновлялась, но в этом отношении - то же самое)

    :handshake: Совсем другое впечатление создают, конечно!

    Увеличить оказалось чуть попроще, меньше лишних шагов с подниманиями-опусканиями. Но сама по себе методика вполне рабочая оказалась, если что - бери на заметку:smile:

    Я скоро наиграюсь, вот уже почти, но еще не сейчас:D
    :heart2:ой, я очень люблю такого плана замощение, уже не первый раз в постройки сую. Вообще я эту идею подсмотрела у самих разрабов(!!!), углядев похожую отделку где-то в междулотье - кажется, это был Стренджервилль, если не путаю)
     
    4aika_li нравится это.
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8


    Хэй-хо:hi:

    Всех с наступившими, прошедшими и, надеюсь, отлично встреченными праздниками!

    Как-то в этом году от меня никаких праздничных обновок не случилось, поэтому я принесла красивых картинок с единственной самой рождественски-новогодней штукой, которую сделала за последний месяц:kiss:

    На всех кадрах - Крампус авторства @Del:smile:

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    Игровая постановка

    Перед праздниками Del выложила альбом с рождественскими персонажами, вскользь упомянув, что для одной ее задумки пока не нашлось подходящей детали. Я подумала - а вдруг.

    [​IMG]

    По замыслу у персонажа должны были быть серебряные побрякушки на рогах. Красивые рога уже имелись, и можно было сосредоточиться на декоре, который бы на них был нацеплен. Сошлись на колокольчиках самой узнаваемой формы.

    [​IMG]

    Так выглядел первый набросок - обрисовала одну из референсных картинок.

    Очень простая модель сама по себе, но слишком высокополигональная для небольшой части маленького украшения в игре.

    Все рельефные элементы отсюда дали объем текстурам и остались жить только на них, а итоговая версия упростилась даже на основном уровне детализации. На остальных же я удалила язычки и дырку в ручке, а на самых низких лодах сделала колокола литыми, что позволило их еще сильней ужать автоматикой.

    [​IMG]

    Художественные правки по проекту :hihi: Распределяем будущее расположение колокольчиков.

    Так как украшение собиралось под персонажа в готовом образе, Крампус отправился ко мне погостить, чтобы лепить и тестировать сразу на нем.

    [​IMG]

    Все CAS-элементы делят одну и ту же развертку, на которой выделено четкое место под каждую деталь, и у Крампуса оставалась свободной позиция либо кольца, либо очков.

    [​IMG]

    Вот столько занимает текстура всех звенелок в натуральную величину в итоге. Я поначалу думала изобразить на колоколах что-то вроде тиснения, но посмотрела на размеры - и оставила эту мысль до новых времен и задач.

    [​IMG]

    А так делаются цепочки!

    Лепишь звено, дальше за тебя работает магия математика. Одна функция помогает его размножить в нужном направлении со сдвигом. Вторая - повернуть чередующиеся звенья на заданный угол. А третья - пустить по любому выбранному пути.

    Прокладывать вручную путь тоже необязательно: еще одна настройка дает возможность кривой-направляющей прилипнуть к нужной поверхности, чтобы без усилий, скажем, обернуть ее вокруг предмета (в моем случае - рога). Об этой последней возможности на момент всплеска творческого азарта я, конечно, не вспомнила, так что работа все же чуть более ручная и чуть менее автоматизированная.

    Но каково колдовство, а?

    И как любые чудеса, имеет цену. К примеру, у одного звена 32 полигона, что даже чуть меньше, чем у одной из максисовских моделей таких украшений - я проверяла! А когда звеньев 196? :LOL: Я вслух-то такие числа называть боюсь, не то что людям отдавать:D Весь дальнейший креатив был про поиск компромиссов.

    Форма по итогам стала проще, размер самого звена - больше, отчего их количество уменьшилось, и украшение стало сравнимо по полигональности хотя бы с прической этого же персонажа. На том и остановилась: все же аксессуар создавался для съемки, и должен был позволять при желании крупные и детальные планы.

    Зато облегчить уровни детализации для цепи было уже элементарно. Для всех, кроме основного, я заменила цепочку тонкой плоской полоской, протянутой по тем же направляющим, а для самого низкого и вовсе ее удалила.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тест из CAS

    Технология прикручивания этого добра в игру от причесок не отличается ничем - слишком сильно двигаться или деформироваться колокольчики не должны были, главное, чтобы следовали за головой, а те, что в бороде - за ней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тест в геймплее

    [​IMG]
    [​IMG]

    Blender

    Ну и, конечно, я не отказала себе в удовольствии щелкнуть постановочную картинку и в самом блендере.

    Все делалось быстро, на кураже и очень забавляло меня как в процессе создания, так и тестов.

    Бэкстейдж кончился, а настоящее кино и магия темного Рождества -
    здесь! :wink:

    @Del :heart: Спасибо за вдохновение - было приятно дополнить характерный образ подходящей деталью :hug:

     
    Последнее редактирование: 10 янв 2024
    ElectroTrish, ШТАПИК, rat_tequila и 10 другим нравится это.
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Redhead, и правда магия =))) от визуальной истории создания цепочки я все еще в шоке :eek:
    Очень классно получилось! Конечно, украшения явно не для всех, да и вообще "только для него одного!", но это не уменьшает крутость достигнутого результата.
    (живенько представила, что они еще и позвякивают на ходу))))))
    Осталось поменять приходящего деда Мороза на этого Крампуса и все, рождественская страшная сказка обеспечена =))))
    Хорошо тебя понимаю! У меня тоже, если какая-то безумная идея торкнет, то можно забавляться хоть до утра на чистом энтузиазме, размер которого прямо пропорционален безумности идеи ))))))
     
    Redhead нравится это.
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.270
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Redhead, ой я так рада, что ты рассказала о том, как все создавалось! Очень интересно для тех, кто далек от креаторства и мало представляет всю магию и страдания (типа как я :D). Это все еще не выглядит просто, а лишь вызывает чувство восхищения твоей работой. Очень приятно, что ты сотворила чудеса и воплотила в реальность идею :hug: Эти новогодние праздники в симской области оказались полны подарков, за что тебе большое-пребольшое спасибо :heart:
     
    Redhead нравится это.
     

Поделиться этой страницей