1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
    Jammyulka, AlexOstrozhich, Subliminal_Way и 16 другим нравится это.
     
  2. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ой не могу, этот золотой унитаз в симс меня каждый раз выкаживает :LOL: Красиво жить не запретишь!
    Забавные названия, а я думала, растения всегда красиво-мелодично-пафосно называют!
    Я слышала, что пылевые зайцы приносят лягух и тарелки из сельвадорады? Это капец как удобно, завидую такому читерству!
    Ааххаха это исчадие ада на первой картинке............ Будто слишком много лишних конечностей-тентаклей :bugaga:
    Классные! Впервые вижу, но Монстере с ее необычной внешкой первый как влитой!
    Ахахах нафиг вам такой тонкодушевный! хахах
    АААААхахахаха :LOL: Боже, я вмэр :LOL: :LOL: ХАхваххвахвах
    Он у тебя любит помирать от смеха, я смотрю! Какой веселый чел :D:D:D
    Этот кусочек флешбекнул меня на описание семей в тройке и двойке! Там иногда встречались такие загадочности, зажигали искорку фантазии у меня всегда. Милый момент, хоть и касается такой печальной вещи.
    Боже мой!!! Завидую его гибкости и смелости :bugaga: Выглядит ужасно, разрабы че ваще курили с этими гигантскими бритвенными станками и всратыми позами??? :D
    Мне понравилось, как ты отмечаешь все эти детали о генетике - я бы сама не уловила, что от кого, поскольку со стороны сложно в чужих симах разобраться, но когда ты написала, то даже полистала предыдущие главы, посравнивала немного ради интереса :heart2:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Люблю его :D Почти в каждом доме ставлю ахахах
    В процессе нахождения названий в коллекцию имён, попадались и такие - короткие и забавные, я решила их использовать для животных :smile:
    Оу, а ты разве так не делала? У меня что-то в памяти так отложилось, но твои наверное из Сельвадорады возили. С пылью конечно проще)))
    В первой версии, кстати, его звали Кошмар :bugaga: Там всего-то два хвоста, остальное регламентировано))
    Зато красивый, семейственный и Монстеру любит)))
    Это мне навеяла переписка с Redhead, когда я не могла повернуть Муэра и спрашивала совета, скинув скрин неудачного поворота. А Муэр на нём напомнил мне вот это взросление его сына. Я привела это сравнение, на что Редхед написала: «Сразу видно, родственники» :LOL: Меня это так насмешило, и правда ведь)))
    Так весело, что помереть можно)) На самом деле там все, я думаю, в зоне риска, оч хорошо им в «Чёрной мяте» живётся, много мудлетов хороших (ну кроме как у Матти, она вечно чем-то недовольна :D). На это сверху накидывается какой-ньть игривый мудлетик, и всё, считай, приплыли. Стараюсь следить за этим и гоняю к зеркалу успокаиваться теперь.
    Оу, а я даже о таком не подумала - и правда, есть что-то! Классно, что ты это заметила :heart2:
    Ты тоже видишь, что этот станок слишком огромный :D Позы странные, да, я канеш не знаю как ирл бреют спину, но бритьё ног странное точно. И то, и то вылезло у меня в игре внезапно, я не пользуюсь системой с волосами на теле у симов в 4, но видно при создании этих персов что-то затесалось) Ну хоть посмотрела как выглядит.
    Здорово, что тебе было интересно понаблюдать за генетикой :smile: Значит, не зря поделилась наблюдениями)
     
    Del нравится это.
     
  4. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Привет!

    Непросто подступиться к темам с десятками страниц - не знаешь, с чего начать, глаза разбегаются :D
    Подглядела, что последние истории были про Фужейров, решила начать с них (попутно уже нацеливаясь на Форготн Холоу).
    С первых двух частей про Дейла много смеялась))
    Бланке бы показать, авось не так бы очаровывалась кумиром :D
    Когда ты истинная дива в душе)
    Я кстати когда за оборотня первый раз играла, тоже сделала его альфой а потом сдала титул обратно Рори. Надоели постоянные уведомления от клана, что мол "Вы мало времени уделяете! Щас понизим в ранге!", и я решила, что надо возглавить это безобразие, чтобы никто не угрожал. А оказалось, что неважно, альфа ты или жалкая омега, тебя в любом случае будут пинать на предмет участия в жизни клана. Я разочаровалась и ушла вообще :sleep:

    Бланка красивая)
    Отлично получилось передать переживания влюбленной поклонницы, особенно вот это понравилось:
    Все мы там были :D Ведь все, да?
    [​IMG]

    Она себя видела в зеркало? Это наоборот Харрисон должен был переживать, как бы его не бросили!

    нет, вот где истинная дива :D

    Все эти страдания Дейла и Бланки от его ликантропии - это аллюзия на страдающих от нарко- или алкозависимости звезд? И лечение - чисто рехаб))
    Ну вот, передоз))
    А ему нравятся дамы с характером. На контрасте с мягкой матерью, которая нянчилась с отцом-̶ н̶а̶р̶к̶о̶м̶а̶н̶о̶м̶ ликантропом?
    Какая бесславная смерть была бы :D
    Мрут, как мухи)
    Эти вообще опасные ребята :yes:
    Спасибо, что не кассиром (а то у меня было такое)))
    *поворачивается к Селин* Вот видишь, у некоторых женщин есть чувство собственного достоинства!
    Никаких угрызений совести, да? Еще и жена виноватая оказалась :mad:
    Впрочем, хорошо, что Данделион хоть потом образумился и они с Лили прожили остаток жизни вместе без особых потрясений.
    Какая токсичная бывшая. Даже с того света достанет :crazy:
    Какой опасный метеоритный дождь :D Мои симы тоже от метеорита помирали, причем даже не на своем участке. Втихаря попялились в чужой телескоп, пока я отвлеклась и все)

    В целом у поколения Коры была вполне себе мирная жизнь. Ну разве что короткая))

    Эсхинантус такой прям милый и правильный - сразу девушке предложение сделал :hihi: Задрот немного, но у всех свои недостатки. Лучше с книжкой, чем с левой бабой.

    Не зовите меня на вечеринки, если они не похожи на эту!
    Тебя, парниша :spiteful:
    Кадры в этом эпизоде все очень красивые и отлично передающие атмосферу:heart:
    Вот этот мужик в середине кадра с руками в карманах пальто, выглядит чисто как какой-то попаданец в виртуальный мир из реала :bugaga:

    Свадебные образы у ребят красивые:heart2:
    Хехе, я смотрю, Скелли не только у меня выступала консультантом в воспитании необычных и непонятных детей))
    Халатное конечно у ребяток было отношение к плесени) Ну подумаешь, плесень, ну пятна, дело житейское :D
    Вайб Makin' Magic :heart:
    Маттиола я смотрю долго не мучалась и взяла быка ЗА РОГА
    Как? Почему?:bugaga:
    Да может еще будущим зятем окажется)
    Ой какая неженка, вы посмотрите. Отличное же кладбище, ну:beee:
    Это просто скачок роста такой, парень вытянулся за лето :D

    Оборотнические приключения Дейла (как особо упоротые), Лавандин с Эхиверией (просто волшебные эпизоды с их знакомством и началом отношений и серия смертей) и красотки Маттиола с Монстерой особенно запали в душу.

    Буду ждать приключения Альстры!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    uurth, оу, привет! Рада, что ты заглянула сюда, несмотря на объём темы :heart:
    Здорово, что ты всё же с чего-то начала, потому что начать тут на самом деле можно откуда угодно, а также быстро восполнить возможную нехватку упущенной информации о ком-либо :smile:

    Да, есть такое, но мне больше надоели сами обращения, и я хотела вообще отказаться от ликантропии Дейла... ага, размечталась :D:ass:
    Мне тоже она понравилась, генетика прям то что надо, и отлично подошла в пару к Дейлу. Я взяла её у другого демиурга, которая сейчас не появляется на форуме.
    Это моя сублимация восхищения любимым певцом, немного разогнанная до максималок в переживаниях Бланки :redface: В их истории даже слова песен приводятся.
    Видела, но она ж не одна такая красотка, да и мужики порой делают странный выбор в пользу откровенно более хреновых вариантов :D
    Нет, это страдания демиурга, который не мог развоплотить долбаного оборотня :wall: Поэтому в оборотней я с тех пор и не играла! :D Но здорово, что тебе пришли такие интересные и реалистичные ассоциации :smile:
    Мне нравится ход твоих мыслей и нестандартный взгляд на события :thumb: Ликантропов в роду Дейла не предполагается, а вот какие отношения были между родителями - история умалчивает и остаётся на волю фантазии читателя) Так что всякое могло быть. Апд: О, это про Данделиона речь шла, тогда да - ты пожалуй права в своих суждениях! :D
    Помню, адаптировала челлендж "Нищий вампир" и у меня в первом отыгрыше Калеб был бизнесменом. Я от этого оттолкнулась, историю там прописала, все дела... Но первый отыгрыш отошёл как тест, и когда переигрывала, Калеб был уже продавцом в закусочной или что-то такое :bugaga: Но я не стала это включать и по сюжету уже оставила его бизнесменом!
    Вот-вот!)
    Беспощадный геймплей с этой постоянной руганью, да и Характер у Данделиона был с большой буквы Х, так что по-другому там быть не могло. Но я всё же смягчила им, для меня они были милой парой :heart2:
    Да вообще, самая быстрая смерть. У меня точно так же было с Дейлом. С Корой и Маркусом уже действовала наверняка)
    Это уж точно :D Такой он приличный мальчик, у меня задумывался учёным, но т.к. универ занял почти всю его жизнь (играю на низкой), то вышло что вышло...
    Приятно, что эти олдскульные тенденции считываются :heart:
    Понахватались от своего демиурга, что который год не выведет плесень в ванной :D надеюсь я не умру! ахах
    :LOL:
    Скачанный лот, не посмотрела какие особенности автор навтыкать мог, а там такой вот сюрприз)
    Точнее невесткой, но нет) Я решила пока никого с родословной не включать в новое древо. (Видимо, эта вампирка поняла, что ей ничего не светит, и умерла :D)
    Я их уже половину написала и залипла в тройке с новым челленджем))) Сейчас как раз опубликуюсь и наверное скоро про Альстру принесу.


    Благодарю за коммент и буду рада твоим новым мыслям и впечатлениям :flower2:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
    uurth нравится это.
     
  6. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Живи быстро, умри молодым :crazy:
    Это он просто новый бизнес открыл. Просто в команде кроме него пока никого нет, вот и крутится, как может :D
    Я в универ если играю, то теперь отключаю старение. А то действительно пока закончишь, уже сам состаришься и все твои родственники, оставшиеся дома, помрут. Возвращаешься в родной дом вечно, как Рип ван Винкль - все твои родные померли, а если соседские истории забыл отключить, то еще и в самом доме не пойми кто будет жить :D
    Буду ждать продолжения!)
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Наконец принесла начало поколения Альстры. Я не подгадывала, но новая мини-история о влюблённых подоспела как раз перед днём, который многие так любят, а я много лет хэйтила, прежде чем начать его игнорировать. :D Как бы то ни было, вот мы здесь! Последний скрин немного 18+, считайте это тизером к фотосету :cool:

    За красавчика благодарю @Aff :heart:

    Ещё я обновила шапку и главный пост о Фужейрах. Потом подумала: а нафига я оформила для них вкладку, если содержание всё равно в отдельном посте? :facepalm: Но решила, пусть так и будет, хотя бы чтоб выделить этот виток их истории стилистически и подвесить на видное место, а в шапке объяснить в целом, что к чему.



    — Значит, у тебя до сих пор нет парня… Ну ничего, может, на моей свадьбе с кем-нибудь познакомишься!

    Альстрёмерия оторвала взгляд от строчек на экране монитора и перевела его на подругу. Рен улыбалась. Подумать только — и эта тихоня, что всё
    время сидела за партой, закопавшись в тетрадки, познакомилась с каким-то взрослым парнем и собралась за него замуж сразу после окончания школы.

    [​IMG]

    — Да брось, на чуваках свет клином не сошёлся! Сама знаешь, не люблю все эти ваши лобызания. Идём лучше, в пинг-понг сыграем, — предложила Альстра, сворачивая разговор.

    [​IMG]

    Она обошла противницу с большим отрывом. Альстрёмерия казалась очень сосредоточенной на игре, но в её голове, как шарик от пресловутого пинг-понга, летали совсем другие мысли.

    [​IMG]

    Вовсе не о бунте арендаторов, который затеял её невыносимый брат Кашмеран, а старшая сестра со своим мужем поддержала
    [​IMG]

    [​IMG]
    и не об изменившем погоду отце, которому удалось подавить маленькое семейное восстание.

    [​IMG]

    Альстрёмерия лукавила, когда привычным образом уверяла Рен, что предпочитает быть одна. На самом деле она постоянно думала о своём
    новом знакомом из Интернета. Вот и теперь, стоило Рен выйти за порог, как Альстра вновь устремилась проверять почту на том самом сайте.

    [​IMG]

    Девушка интересовалась многими областями жизни и стремилась к разностороннему развитию. Её увлечение программированием привело Альстрёмерию на ресурс для общения единомышленников, где она и познакомилась с парнем под ником Asterion.

    «Как красиво звучит… Может, когда-нибудь я бы даже назвала так сына», — подумала тогда Альстра и тут же прогнала из головы эту мысль, удивившую и даже немного напугавшую её. Вокруг было слишком много всего интересного, чтобы смолоду запирать себя в семейной рутине, как это собралась сделать Рен — ну, а в отношениях ради опыта практичная Альстра не видела никакого смысла. ​

    [​IMG]

    И тем не менее, общение с этим парнем затягивало её. Вначале они просто обсуждали устройство разных программ и написание кодов, потом перешли на более личные темы, и Альстра узнала, что её собеседника зовут Ченс. «Эт у меня парфюм такой был, а потом я узнал, что есть ещё средство от чумы с тем же названием, ну и решил, что Asterion – идеальный ник!» — поделился он. Впервые увидев его фото, Альстра ахнула от восхищения, резко откинувшись на спинку кресла. После чего написала: «Ничё такой))».

    Ченс был человеком, прибывшим в их вселенную через портал. Он рассказывал, что раньше любил изучать заброшенные здания и вёл свой видеоблог, мечтал повидать мир. «Как я мог отказаться от возможности увидеть ДРУГОЙ мир?=D » — писал он восторженно. О том, в курсе ли он о сверхъестественном населении этого мира и знает ли, что назад уже не вернётся, Альстра решила пока не спрашивать. ​

    [​IMG]

    Во Вселенной-23 Ченса порадовало большое количество всеми забытых бесхозных домов — в начале заселения пустого мира они остались пустовать, потому что их никто не выбрал, а теперь многие из них точно были никому не нужны из-за их плачевного состояния. Ченс оказался в своей стихии. Ему без труда удалось присвоить один дом в городке Честнат-Ридж, оформив документы практически за бесценок.​

    [​IMG]

    Запущенное двухэтажное здание требовало ремонта, но имело большой потенциал и придомовую территорию, на которой можно было разместить
    даже конюшню. Ченс, давно собиравшийся заняться верховой ездой, так и поступил. Он купил себе красивую чёрную кобылу и назвал её Полночь.

    [​IMG]

    Именно на ней он отправился на первую встречу с Альстрёмерией.

    Twenty One Two — Drag Me Down

    [​IMG]

    Время близилось к утру, и начинающее обретать краски небо, хотя уже и не висело иссиня-чёрным полотном, всё ещё оставалось усыпано звёздами.
    Альстра добралась до места вовремя, даже чуть раньше. Ченс не заставил себя долго ждать: девушка услышала, как вдалеке раздался стук копыт.

    Рассчитав траекторию, Альстрёмерия в два счёта оказалась ближе, ускорив своё появление перед парнем и сделав его более эффектным.

    [​IMG]

    Ченс спешился. В его глазах промелькнуло сильное удивление, но он быстро придал себе невозмутимый вид.
    «Я ещё и не то могу», — с ухмылкой подумала Альстра, успевшая заметить его реакцию, и подошла ближе.

    — Привет…

    [​IMG]

    Попытка пустить пыль в глаза получилась успешной: кажется, он не заметил, как у неё от волнения подгибались коленки. В жизни Ченс оказался ещё красивее, чем на фото. Чтобы не выдавать дрожи в голосе, Альстра говорила мало — на её удачу, собеседник оказался довольно словоохотлив. Он начал с упоением рассказывать о здешних местах, где уже успел поснимать сюжеты для нового блога, о первых подписчиках, и делился предвкушением того, какой увлекательной окажется эта вылазка. ​

    [​IMG]

    Но когда парень, так упорно занимавший фантазии Альстры вопреки её здравому смыслу, перешёл к неприкрытому флирту,
    девушку словно водой окатили. Оторопев, она уставилась на него исподлобья, не желая сдвинуться ни на сантиметр навстречу.

    [​IMG]

    — …Полазаем там, где никто не помешает нам классно провести время, — расслабленно вещал Ченс, адресуя ей недвусмысленную улыбку. — Если будет надо, я подсажу…

    — Э-э, только давай увлекаться-то не будем, — осадила его Альстра. — Ты хоть коня своего держи в узде! — она сжала в руках соскользнувший с плеча ремешок сумочки.

    Ченс машинально проследил взглядом за этим движением и вновь посмотрел на непреклонную девушку. Улыбка стремительно сползла с его лица.

    [​IMG]

    — Полночь я нормально привяжу, не бойся, но она и так не уйдёт, — сказал парень, протягивая руку. — Давай это, повесим на лошадку.

    Альстрёмерия нехотя отдала ему сумочку, избегая случайного соприкосновения пальцев. Там не лежало ничего важного,
    кроме ключей от дома и мобильника — в случае чего, домой её впустят родители, а телефон останется на совести Ченса.

    Словно ничего не произошло, он бодро позвал девушку за собой, исследовать близлежащие руины, и даже уговорил засветиться с ним в кадре.

    [​IMG]

    Общество Ченса вызывало у Альстры смешанные чувства. С одной стороны, ей хотелось бежать куда подальше по необъяснимой причине, но с другой — хотелось остаться. Смотреть на него, ловить каждое его слово и аромат парфюма — не Asterion, но что-то невероятно притягательное.
    Она наблюдала, как он смахивает чёрные пряди, то и дело ниспадающие на его красивое лицо, переводила взгляд ниже, туда, где несколько пуговиц рубашки были призывно расстёгнуты, и с ужасом понимала, что влюбилась, как девчонка. Это было так тревожно и вместе с тем — так завораживающе, что Альстрёмерия не удерживалась от соблазна украдкой подойти к нему как можно ближе, едва не прикасаясь. ​

    [​IMG]

    — …На этом коротенький спецвыпуск на сегодня завершён, а я отчаливаю, потому что у меня есть дела поинтереснее! — на последних словах Ченс переключил камеру на
    фронтальную и подмигнул в объектив. Убирая телефон в карман, парень повернулся к Альстре с самым самодовольным видом. — Ну, чё у нас дальше по плану?

    Альстрёмерия вздрогнула от того, как близко вдруг оказались их лица, но не стала отстраняться. Она заговорила, от смущения чересчур быстро и громко:

    — Ченс, слушай, ты знаешь, у меня такое странное чувство!.. Будто мы с тобой уже всю жизнь знакомы и даже, в своём роде, близки. Ты меня понимаешь?

    — Мы говорим на одном языке. Отчего б не понять? — ухмыльнулся Ченс. — Да, я сам чувствую что-то типа… того же самого.

    [​IMG]

    — Правда?.. — Альстрёмерия всё ещё боролась с собой, но предощущала, что вот-вот сдастся под натиском его обаяния.

    — Ну да. Я не мастер говорить красивые вещи, предпочитаю действия, — сказал Ченс и отвлёкся, глядя на небо. — Что за
    хрень сегодня с погодой? Так резко рассвело, потом тучи из ниоткуда, теперь вот опять рассеиваются… Чертовщина какая!

    Альстрёмерия загадочно улыбнулась. Он не знал многого о её натуре, но сейчас было не время его этим пугать. Она и сама была напугана
    до состояния полу-ступора, но вместе с тем понимала, что не упустит этого парня. Альстра завороженно предвкушала, что же будет дальше.

    [​IMG]

    — Тс-с. Кажется, я что-то слышу! — Ченс вдруг насторожился. — Вроде бы, звук идёт оттуда.
    — Так оно не заброшено? — вполголоса отозвалась Альстрёмерия. — Задним числом чуяла…

    [​IMG]

    — Это же отличная новость, — развернулся к ней Ченс. Его улыбка выглядела коварной и вполне однозначной. — Значит, тут есть что-то получше мерзкого бака с мусором. Идём?

    Его предложение в пояснениях не нуждалось — Альстра сразу поняла, к чему клонит парень. В её духе было бы врезать ему пощёчину и покрыть тирадой непечатных слов, обвиняя в том, что он заманил её чёрт знает куда и надеется получить только одно. Она могла бы всерьёз разозлиться, разочароваться, развернуться и уйти. Однако, вместо всего этого, Альстра с удивлением поймала себя на том, что лишь жеманно хихикает в ответ и смотрит на Ченса с подлинным интересом. Интересом девушки, которая хочет того же самого.​

    — Э-э… Да, пошли.

    [​IMG]

    Внизу под развалинами оказалось какое-то заведение — то ли бар, то ли ресторан. В рассветный час там было немноголюдно, но музыка всё ещё играла. Быстро найдя глазами
    нужную дверь, Альстрёмерия пошла вперёд, чтобы не встречаться взглядом с Ченсом, самоуверенно шагавшим позади неё. Ещё чуть-чуть, знала она, и всё будет по-другому.

    [​IMG]

    А ведь когда она только собиралась на эту встречу, то даже не представляла, как всё может повернуться и насколько далеко зайти. Больше всего Альстрёмерия не ожидала подобного от себя самой — как её, всегда такую рассудительную и осторожную, угораздило проиграть в борьбе со своими чувственными порывами? Теперь Альстра была во власти собственной страсти, но нельзя сказать, что ей это совсем не нравилось. ​

    [​IMG]

    Последовав вспомнившейся ей поговорке про сарай и хату, Альстрёмерия осталась в обществе Ченса на весь следующий день. Он предложил показать ей ту маленькую ферму, на которой обосновался, и девушка, с полным чувством того, что ей уже нечего терять, устроилась на седле сзади. Так как оно не было рассчитано на двоих, а Альстра, к тому же, никогда прежде не ездила верхом, то на лошади она держалась несмело.
    Впрочем, после произошедшего девушка перестала испытывать неловкость от прикосновений Ченса: обхватив его руками и прижавшись к мужской спине, она не боялась упасть. Альстре было даже жаль отпускать его, когда они подъехали к нужному дому. Ченс помог ей спешиться.​

    — Ну, вот мы и на месте. Как тебе?

    [​IMG]

    На заросшем травой участке возвышался двухэтажный дом с потрёпанной от времени обшивкой и трухлявой входной дверью, которая, судя по виду, вот-вот могла развалиться. Строение сильно уступало в размерах «Чёрной мяте», но Альстра признала, что этот дом всё же можно считать довольно большим. За полуразрушенным забором был припаркован старенький пикап, а позади дома располагалось стойло для лошади, груда какого-то бытового хлама и небольшой амбар. ​

    [​IMG]

    — Эта рухлядь не заводится, — уточнил Ченс, кивая на машину, — наверное, уже много лет здесь стоит. Зато вон там, — он указал рукой чуть поодаль, — есть сеновал.

    — Сеновал? — приподняла бровь Альстра и снова поймала тот же многозначительный взгляд Ченса, каким он смотрел на неё на развалинах. — А-мм, понятно.

    Он провёл гостью в дом, где было немного сыро и оттого прохладно. В облачный день сквозь узкие окна поступало мало света, но с электричеством, по пространным объяснениям Ченса,
    была какая-то проблема, поэтому им пришлось довольствоваться полумраком. Когда парень зажёг камин, в гостиной стало уютнее, но Альстра чувствовала себя здесь немного неловко.

    [​IMG]

    Ченс, сидевший рядом с ней на потрёпанном старом диване, напротив, выглядел всем довольным. Он охотно делился историями из своей жизни, рассказывал о своих увлечениях, младших братьях и забавных событиях. Альстра могла поддержать разговор — она слушала, кивала и улыбалась, изредка комментируя услышанное, но внутри себя чувствовала зажатость, продиктованную сомнениями. «Какого чёрта я вообще здесь делаю? И зачем я с ним?.. Эпическая сила», — мысленно ворчала Альстра, сияя дружелюбной улыбкой. ​

    [​IMG]

    Она ощутила смутный коктейль из напряжения, опустошённости и… отвращения? Странное, противное чувство, которое никогда не нравилось Альстре, подкатило к самому горлу. Она не хотела продолжать разговор и больше не могла притворяться, что всё нормально. Почему-то ей вдруг вспомнились злые глаза Кашмерана во время какой-то их ссоры, когда он обманул сестру и нагло над ней потешался, чувствуя свою победу. Может, в этом дело, и Альстра просто больше не желала испытать подобное никогда в жизни? У неё не было нормальных объяснений, почему ей так хотелось отстраниться от того, кто ей нравился, и занять свою голову чем-нибудь совсем другим. ​

    — Эй, всё в порядке?
    — Я, наверно, поеду.

    Ченс удивился такому резкому решению девушки уйти, и вопросительно поднял брови. Вид у него в этот момент
    был настолько невинный, что Альстра невольно улыбнулась уголками губ, но эта улыбка вышла какой-то горькой.

    — Устала и замёрзла немного, — сказала девушка, отводя глаза. — Лучше вернусь…
    — Так давай я тебя согрею, — Ченс попытался её приобнять. — Чаю, может, сделать?
    — Убери грабли! — воскликнула вдруг Альстра, и парень в изумлении отпрянул от неё.
    — Но что я такого сделал? — спросил он, выдерживая возмущённый взгляд гостьи.

    [​IMG]

    — Ты много всякого сделал, — не выдержала Альстра, — но пойми, что я так не мо-гу! Мы в первый раз встретились, ты стал распускать руки, потом мы пошли в тот бар, теперь тебе снова хочется, а я тем временем даже не успеваю понять, что я чувствую! Всё происходит слишком быстро, меня это смущает, пугает, и вообще я хочу уйти! Как до тебя не доходит, что так же нельзя?! Или все парни думают не тем местом? ​

    [​IMG]

    — Оу… извини, Альстра, я не хотел на тебя давить. Иди, если хочешь, просто я думал, что тебе тоже было со мной в кайф…

    [​IMG]

    — Это было временное помешательство, я не должна была так торопиться. Всё было круто, но мне… надо подумать, — она встала.

    — Знаешь, я понимаю, как это выглядит, но только хочу тебе сказать… Я не искал какой-то мимолётной развлекухи. Ты мне понравилась ещё тогда,
    в переписке, и я надеялся, что у нас что-то получится. Да, мы поддались драйву, но не думай из-за этого, что я отношусь к тебе несерьёзно. Ладно?

    [​IMG]

    Альстрёмерия колебалась. Она видела, как румянец заиграл на лице Ченса, и снова подумала о том, как же он красив. Двойственные чувства сводили её с ума, не давая принять решение, и сама необходимость сделать это добавляла масла в огонь — Альстра буквально слышала, как он разгорался сильнее.
    Она не знала, чего ей хотелось больше — вернуться в свою привычную жизнь, где всё знакомо и понятно, где она может всё контролировать, или остаться и позволить этому парню перевернуть весь её устоявшийся мир вверх дном. Поцеловать его или скрыться отсюда подальше? Воспользовавшись замешательством девушки, Ченс сам подался навстречу и коснулся её губ. ​

    [​IMG]

    Она ответила на поцелуй. Он продлился не слишком долго, но достаточно для того, чтобы девушка усомнилась в своём желании уходить и окончательно запуталась. Альстра не была уверена ни в чём, кроме того, что, вопреки своим опасениям близости, хотела оставаться рядом с ним. ​

    — Ченс… я… э-это…
    — Очень мило смущаешься.

    [​IMG]

    Альстрёмерия смутилась ещё больше, но в её груди словно разлилось тепло, заставившее её взглянуть на всё иначе. «Он ведь неплохой парень, Альстра. Почему бы нам не дать ему шанс?» — подтолкнул внутренний голос, и девушка улыбнулась. ​

    — Всё ещё не держу, — продолжил Ченс, — но буду рад, если ты передумала.

    «Будь что будет, и любись оно всё конём», — решила Альстрёмерия и сказала:

    — Я хочу остаться.

    [​IMG]

    Голова слегка кружилась, и Альстра была немного растеряна, но её глаза сверкали от новообретённого счастья. В таком странном, но по-своему приятном состоянии она позволила Ченсу показать ей сеновал и даже получила удовольствие, несмотря на вездесущую колючую солому. Это было весело и так свежо — как раз то, в чём нуждалась её размеренная и предсказуемая жизнь, привнесло в неё одно появление этого парня. ​

    [​IMG]

    Она понимала, что доверяться кому-либо в принципе — лотерея, но хотела, чтобы с ним всё было… надолго.

    [​IMG]

    Как на самом деле произошла эффектная встреча Альстры и Ченса:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё должно было произойти в ночи, но так как я внезапно обнаружила, что Альстра ещё не умела телепортироваться, то пришлось учить
    её, и время действия сменилось на раннее утро. Хотела ли Альстра учиться? Не очень, играть в куче листьев ей нравилось больше!

    [​IMG]

    Я понимала, что заромансить некокетливую Альстру будет тем ещё испытанием, но не представляла, насколько!
    Бедняга Ченс, такой самоуверенный красавчик, от подобных опрокидываний аж поник :bugaga:

    [​IMG]

    В ход пошли колдовские зелья на дружбу и неотразимость, но и этого было мало. Только старый добрый клуб спас ситуацию, и наша недотрога потекла поплыла!

    [​IMG]

    Хитренькая мордашенка, всё она ломается. А против такой крышесносной страсти не попрёшь! (На самом деле против клуба и желания демиурга создать их пару, но это детали)

    [​IMG]

    Веселуха на сеновале и третий лишний. Стог сена скачала классный, жаль, что не анимированный!

    [​IMG]

    Ещё есть ‘‘кровать’’, не поняла, как она работает и что ещё нужно, поэтому подложила вниз уменьшенную функциональную кровать. Сено ниже, чем надо, но я
    всё же ухватила пару кадров с ним. Ещё там видно всё, что обычно происходит под одеялом: вот вам, к примеру, анимация удара пяткой в челюсть партнёру :D

    [​IMG]

    Пока снимала эту парочку в одних трусах, мимо по улицам сновали жители, как ни в чём не бывало. Этот дядя нашёл вид поинтереснее, вон как заглядывается на даму! :bugaga:

    [​IMG]

    Фотосет на сеновале :cool:
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2024
    kramanas, Ljubov134, Li Stok и 4 другим нравится это.
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Точно, есть же еще и чувихи! аххаха
    Упала с парфюма и средства от чумы с одинаковым неймингом :LOL:
    ЧИСТО ПРИНЦ В НОЧИ! Красиво, мне оч понравилось!
    Заиграл в твоих руках мальчишка, прям хорош, хорошо :heart2:
    Ахахах бедная девочка! :D Представляю, как офигел Ченс аххаха Но оказался отличным малым, который все верно понял - приятный какой персонаж! Дал Альстре ощущение свободы, когда понадобилось.
    А вот и закономерный результат :hihi: Так оно и работает с недотрогами :D
    Ахахаххаха капец... всегда хотела посмотреть, как оно реализовано в плане анатомии - теперь ясно! Растяжке Альстры можно только позавидовать :D:D:D
    АХахха мне так нравится его выражение лица пхпхпхпх


    Фотосет на сеновале заценила в темке любимых симов :heart2: Красота! Отлично подобранные позы и атмосферное место ты нашла :heart:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Вообще по вдохновению мне приснился какой-то классный чувак в Нэте, и ник у него был как-то на "А", и я решила задействовать "Аsterion", что давно в закромах было записано, как раз от парфюма. Про средство от чумы позже нашла инфо, и мне это совпадение показалось вообще прикольным обоснуем :D
    Рада, что понравился образ Ченса и их встреча, несмотря на то, что от изначальной задумки там мало осталось :hihi: Но что-то такое я представляла под эту песню!
    Как всегда, в идеальном мирке - идеальные мужики и бабы с полчищем тараканов в голове :crazy:
    Сто процентов, отвечаю! :cool:
    Благодарю :smile: Когда увидела этот лот, сразу поняла, что сюда подойдёт очень, и на сеновале пофоткать захотелось))
     
     
  10. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Думаю, по внешнему виду местных жителей он уже успел догадаться об их сверхъестественности :D
    Красотка какая :heart:
    Гля, чисто принц на белом черном коне :spiteful:
    Уахахах недотрога :D Однажды я свои симом пыталась окучить недотрогу. Невер эгейн))
    А откуда этот текст про феромоны?
    :DНежданчик)) Но вообще классно получилось отыграть эту чх Альстры)

    Ченс такие моськи строил обиженно-удивленные, прям хотелось пожалеть. Но, знаете ли, ситуацию тоже надо чувствовать, наверняка мог бы уловить исходящие от Альстры вайбы неуверенности и напряженности. Эх, мужики, вечно думают не тем местом :pardon:К его чести он оказался понимающим и дал Альстре свободу и возможность принять решение (хотя поцелуй - это читерство, я считаю :D)
    Ожидание и реальность пхпхпх
    Все у вас там, в параллельной вселенной, не как у людей :crazy:

    Жду дальнейших приключений)
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Ченс к такому не привык, и пока вполне может находиться на стадии отрицания, мол, всё это бутафория - пока ему хватает одного факта, что он путешествовал через портал))
    Наглядный пример того, какой огромный потенциал у четвёрки при грамотном подходе. От души респектую создателям всей этой СС-красоты :delighted:
    Это точно :hihi: Я задумала сделать его "принцем на коне" потому, что в тот день, когда получила Ченса, рассчитывала установить и пачку красивых лошадок. Несмотря на то, что с лошадками вышла заминка, и Полночь я скачала позже, у меня уже оформилась идея совместить "принца" и коня, и я решила её придерживаться :biggrin:
    Теперь я понимаю, насколько это сложно! Хотелось опробовать в игре, каково. Альстре я сама дала эту черту, потому что когда она была мелкая, у неё выпала особая черта "Ненавидит быть на руках", и это буквально сделало мне будущий образ персонажа)) Если бы мне не горело свести их с Ченсом так скоро, то я бы ещё помучилась с этой эпопеей :bugaga:
    Это от зелья, там ещё при неудачном потреблении такое есть :D

    [​IMG]
    Благодарю, я старалась :smile: Мне во многом знакомы её чувства, поэтому их описание взято не с потолка.
    Меня саму он покорил :heart2: Ну такой пупсик здесь!
    Альстра так и сказала :D Ченс действительно думал не о том, девушка ему нравилась, и даже если он что-то такое уловил, то отмахнулся от таких впечатлений - они были не в тему. Он самоуверен и рассчитывал, что всё будет совсем просто)
    Не вполне, потому что был риск схлопотать по щам и никогда больше не увидеть Альстру :D Но всё обошлось!

    Благодарю за коммент :flower:
     
    uurth нравится это.
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Принесла фриплейного фриплея за Альстру и Ченса. Это по сути 2-я часть их истории, дальше будет ещё (тут пол-отыгрыша).

    В эпизоде присутствует лот от Дэнни Калифорния, в её мастерской очень много всего крутого (серьёзно, я зашла и аж при…свистнула) — если ещё не были там, рекомендую заглянуть :heart:



    — Что значит – я не смогу вернуться?! Какого хрена мне об этом не сказали?! Сраная замануха! Только и хотел, что смотаться в крутой отпуск, а не застрять!..

    — Ченс, прошу тебя, успокойся.

    — Я хочу видеть свою семью!

    [​IMG]

    Как и многих людей, завербованных в качестве нового населения Вселенной-23, Ченса не предупредили о том, что пути назад уже не будет — очевидно, что это было невыгодно.

    Не менее предсказуемой была реакция самого парня — Альстра ожидала подобного, когда ему придётся всё узнать. Теперь, как ни странно, ей хотелось не бежать прочь, а быть рядом с ним.

    «Теперь я – твоя семья», — прочитал он в её глазах.

    [​IMG]

    Ченсу потребовалось время, чтобы принять ситуацию. В этот период работа над продвижением в Интернете давалась ему плохо, а ошибки дорого стоили.

    [​IMG]

    Но постепенно всё налаживалось, и хотя Ченсу пришлось попрощаться с надеждой на то, чтобы снова встретить родных, он проникался жизнью на своей мини-ферме с Альстрой.

    [​IMG]

    На время оставив «Чёрную мяту», родителей и друзей, Альстрёмерия была рада сменить обстановку, наслаждаясь природой Честнат-Ридж и близостью симпатичного ей парня. Впрочем, часто она, как было ей свойственно, проводила многие часы одна, занимаясь своими новыми хобби.​

    [​IMG]

    Девушка увлеклась садоводством, выращивала цветы и составляла их в букеты, а также завела мини-ферму мучных червей.

    [​IMG]

    От последнего Ченс был в ужасе, ведь Альстрёмерия даже готовила из них еду и угощала его, мотивируя тем, что «это здоровый источник белка», а ему это «как раз нужно, такому худенькому». Ченс надеялся, что позже Альстра "перегорит" к этому странному делу и будет кормить его более традиционными блюдами, но пока безропотно помогал девушке ухаживать за копошащимися червяками. ​

    [​IMG]

    Узнав, что Альстрёмерия в Честнат-Ридж, её лучшая подруга Рен приехала повидать её, чтобы заодно побывать в новых красивых местах и поделиться новостями.

    Альстра порадовалась за подругу, ожидающую ребёнка в первый же год замужества, и с пониманием отнеслась бы ко многим проявлениям Рен смятения, но чтобы…

    [​IMG]

    Рен и какой-то случайный мужчина в объятиях на танцполе? Это уже слишком! Альстрёмерия вызвала подругу на разговор — как же Ясон? Рен призналась, что похоже, и правда перенервничала из-за осознания грядущих перемен в жизни, вот и совершила глупость. «Меня занесло… После этого поступка у меня как будто дыра в груди образовалась», — сказала она чуть позже.​

    [​IMG]

    Так как девушки заранее договаривались о встрече, Альстрёмерия попросила Рен взять с собой Бонехильду, чтобы та осталась присмотреть за домом в Честнат-Ридж. Ченс был готов познакомиться с семьёй Альстры, и назад в Форготн Холлоу девушки поехали вместе с ним. Полночь тоже пришлось оставить на временное попечение костлявой
    [​IMG]
    В «Чёрной мяте» их встретили другие питомцы. ​

    [​IMG]

    Эрва, дочь Дрока и Чуфы (обитавших теперь у Кашмерана), повзрослела и стала просить кота, тогда хозяева познакомили её с Дурманом, который отныне тоже жил с ними. Похоже, отметила Альстра, её родители были вынуждены заполнять пустоту, когда все их дети, как птенцы, "разлетелись из гнезда". Зато на свет появился новый котёнок, которого назвали Дёрен, а наследница всё же вернулась навестить семью. ​

    [​IMG]

    Едва прибыв домой, Альстра заметила котёнка во дворе и, вне себя от умиления, решила, что этот малыш станет её фамильяром.

    [​IMG]

    Пока Ченс осваивался в доме Альстры, котёнок рос и набирался сил, а старшие хозяева «Чёрной мяты» продолжали свою работу. Муэр, несмотря на возраст, всё так же ездил на задания, а Маттиола вела более спокойную деятельность и писала книги.​

    [​IMG]

    Родителям Альстрёмерии понравился её молодой человек, и, наладив общение с ними, Ченс достаточно осмелел для следующего шага в отношениях с девушкой.

    [​IMG]

    Помолвку, молчаливым свидетелем которой стал Дурман, отмечали большой компанией, устроив дома у семьи Фужейр шумную вечеринку.

    [​IMG]

    Пришли все друзья и родственники, даже Кашмеран не стал язвить в своей обычной манере и от души поздравил младшую сестру, получив приглашение на свадебное торжество.

    [​IMG]

    Вечеринки в «Чёрной мяте» стали проводиться чаще, и на одной из них Рен делилась с Альстрой, что они с мужем планируют
    [​IMG]
    В момент этого обсуждения на крыльце показались родители Альстрёмерии, услышавшие разговор подруг. Маттиола недовольно нахмурилась. ​

    [​IMG]

    — Она уже за вторым собирается, а наша всё никак нам внуков не явит, — негромко сказала она мужу. — Так и помереть можно в ожидании.
    — Тише, Матти. Свадьба скоро, будет всё, — ответил ей Муэр. — У нас уже Эби есть, может, Монстера и Югланс решатся ещё на одного…

    Альстрёмерия, конечно же, краем уха всё слышала. Но она уже не была той задиристой девчонкой, что прежде, и научилась
    [​IMG]
    а потому промолчала.

    [​IMG]

    Свадьбу решили организовать на итальянском побережье в том же местечке, где Альстра хотела провести медовый месяц, а Ченс был только за. Наконец, долгожданный день настал.

    [​IMG]

    Гости собрались в нетерпении, а жених, заняв своё место, высматривал вдалеке фигурку в белом платье. И вот гордый отец повёл Альстрёмерию к свадебной арке.

    [​IMG]

    Ченс не мог отвести восхищённого взгляда от своей избранницы — счастливая Альстра была чудо как хороша в этом облегающем платье из струящейся ткани, и она была здесь для него.

    [​IMG]

    Произнеся клятвы, молодожёны обменялись кольцами, после чего под одобрительный гомон гостей слились в долгом поцелуе. Сегодня за них все поднимали бокалы, а впереди — счастье.

    [​IMG]

    Осмотрев подобранное заранее жильё, они отдали указания рабочим и пока вернулись в Форготн, где встретили свою первую брачную ночь.

    [​IMG]

    Всё шло замечательно, пока будни молодой семьи не омрачило трагическое событие: смерть Муэра.

    [​IMG]

    К ещё большему сожалению, беда не пришла одна: Маттиола не выдержала горя и ушла сразу за любимым супругом.

    [​IMG]

    После прощания с родителями ехать в путешествие, чтобы радоваться жизни в тёплой стране, Альстре уже не хотелось. У неё даже пропал аппетит, но Ченс говорил, что тогда тем более стоит сменить обстановку. Альстрёмерия задумалась: может, правда на время уехать из дома, где всё напоминает о них? К тому же, работы в том домике, за который они всё равно уже заплатили, должны были как раз закончить, а ещё там большой двор, и они могли бы привезти туда Полночь. ​

    [​IMG]

    — Ну как? Тебе тут нравится? — спрашивал жену Ченс, когда они осматривали изнутри новое жильё, ещё пахнущее свежей штукатуркой. — По-моему, вполне мило.

    [​IMG]

    Дом пришёлся ей по душе. Маленький и светлый, он так разительно отличался от «Чёрной мяты», как и здешний солнечный край от их мрачного родного, что Альстрёмерия была бы не против пожить здесь подольше. Она привезла с собой своего кота Дёрена, который, похоже, только радовался переезду и тоже оценил новое место жительства. ​

    [​IMG]

    Питомице Ченса также были по нраву местные просторы, которые они исследовали вдвоём с хозяином. Как и Альстре, Ченсу иногда хотелось побыть одному и подумать. Некоторые тайные уголки сознания хранили в себе то, о чём рассказывать не стоило.​

    [​IMG]

    Отгоняя непрошеные мысли, Ченс не мог понять, почему они так упорно лезли в его голову. Ему было стыдно и перед молодой женой, и перед почившим Муэром, который за время их недолгого знакомства стал ему другом. Если бы старик был жив, как бы он смотрел ему в глаза, приди тот в гости? ​

    [​IMG]

    Принёс бы какой-нибудь подарок… Ченс тряхнул головой: определённо, за недавний период времени ему выпало пережить слишком много событий. Свадьба, путешествия, похороны родителей Альстры — которые теперь и мерещились ему всюду, — новый дом и ещё то, что недавно сообщила жена…​

    [​IMG]

    Она начала издалека. Однажды за обедом Альстрёмерия поделилась известиями от подруги:

    — Представляешь,
    [​IMG]
    Здорово, да?

    — Поздравь их с Ясоном от меня, потом приедем и…

    — Слушай, а ты бы сколько детей хотел? — вдруг спросила она.

    — Э-э-э… — Ченс был озадачен внезапным вопросом, но всё же ответил: — Ну, нас в семье было трое. Я бы хотел как минимум четверых.

    — Тогда можешь считать, что этот план уже приведён в действие. Я беременна!

    [​IMG]

    Спокойное место, в котором они обосновались, и предстоящие перемены благотворно влияли на душевное равновесие Альстры и Ченса. Их тоска по родителям унималась, уступая место счастливому предвкушению того, что скоро у них появятся собственные дети. Пока же можно было посвятить время безмятежному отдыху. ​

    [​IMG]

    Аппетит Альстрёмерии благополучно вернулся и преумножился, и в целом её беременность проходила очень хорошо.

    — Ого, какой он уже большой, — радовалась приехавшая в гости Монстера. — Гляди-ка. Толкается!

    [​IMG]

    Пока самочувствие оставляло ей такую возможность, Альстра занималась хозяйством. Вместо червей она завела жуков-бомбардиров, блюда из которых придавали бодрости, а на клумбах высаживала всевозможные растения, от диковинных до самых простых. Во дворе паслась Полночь, которой организовали стойло под навесом и все необходимые удобства, а фамильяр Дёрен приносил хозяйке всё новые артефакты. Рядом бегали кролики и пели птицы.​

    [​IMG]

    В один из неизменно солнечных дней, когда Ченс ушёл на прогулку к морю, Альстра неважно себя чувствовала и решила полежать дома. Она знала, что малыш уже скоро должен появиться на свет, и была к этому готова. Это был тот самый день, когда его звонкий плач озарил мир вокруг. ​

    [​IMG]

    Альстрёмерия не забыла о своей идее, возникшей, когда она познакомилась с Ченсом на том сайте. «Добро пожаловать, Астерион, — прошептала она, прижимая к себе новорождённого сына. — То-то папка обрадуется, когда придёт домой».

    [​IMG]

    Ченс был несказанно счастлив и при ближайшей возможности провёл с женой романтический вечер на уединённом пляже неподалёку от их дома. Только они и звёзды на невероятном небе.

    [​IMG]

    В этом живописном краю они могли выделить друг для друга много особенных моментов, но теперь они были не просто влюблённой парой. Ченс и Альстра стали настоящей семьёй, а в уютном "гнёздышке" требовал их внимания ребёнок и куча бытовых неурядиц, случавшихся порой в каждом доме. ​

    [​IMG]

    — Эй, а ну слазь со стола! Охреневшее животное! Сколько раз повторять?! Я тебя щас нафиг на улицу выгоню! Жрать он мне еду мою будет!..

    [​IMG]

    Все насущные мелкие сложности не мешали не только их чувствам, но и желанию сделать маленькую семью больше.

    — Ченс, — промурлыкала Альстра ночью, укладываясь спать на плече мужа.

    — М-м, да?..

    — А давай ещё девочку?

    [​IMG]

    Иногда для того, чтобы попасть в рубрику «Фэшн из май профэшн», не нужно даже обвешиваться аксессуарами с головы до ног. Достаточно нацепить уродское платье :thumb:

    (я отказалась от хайдеров на одежду, чтобы мои симы на работу не ходили чёрт-те в чём, но в такие моменты хочется их вернуть обратно…)

    [​IMG]

    В рубрику хотят попасть и дети вампиров Нокс, которые уже выросли. Мам-пап гордятся юными кровососунами!

    [​IMG]

    Пару скринов со свадьбы ГГ мне запороли какие-то ныряльщики своей обнажёнкой! :mad: Ну кто так на свадьбу ходит?

    [​IMG]

    Поэтому от общих планов пришлось отказаться. Ещё и рожи у многих какие-то унылые

    [​IMG]

    Тут тоже массовка кадр запортачила. Ещё в такой момент, эх!

    [​IMG]

    Вообще, я надеялась, что уже давно починили свадьбы, но хрен там был :dontknow: Как выглядят ответственные за цветы и кольца в деле, я так и не увидела, как выполняют свои роли регистратор и свидетели, тоже до сих пор не узнала. Я всем назначила посты, заморочилась, самых близких симов взяла, а они потом обидки кидали на Альстру, якобы она им пообещала, но "не пригласила" на свадьбу :dry: :wall: Бонни должна была быть регистратором, она вообще на свадьбу не явилась. Она технически вамп, но солнца не боится. Я её позвала, но регистрировать она никого не стала. Пока ждали и надеялись, то хлебали зелья изобилия.​

    [​IMG]

    Молодожёны так стрессанули из-за того, что пришлось всё делать самим, что ещё и долбанулись бошками при поцелуе. Рейтинг свадьбы: отстой!

    (эх, помню двушенские свадьбы, когда был рейтинг «Подъёмник для крыши» (в старом переводе), в конце приезжал чёрный лимо и увозил молодых в закат. А не вот это всё! :D)

    [​IMG]

    Кстати, мы там встретили именитого кота. :boast: А серьёзно, мне надоел этот мод на имена, который даёт фамилии животным, а людям не даёт!

    [​IMG]

    Ну и наш Дурик, то есть Дурман. Я его завела в попыхах, пока Эрва моя от старости там не скрючилась — хотела питомцам семейное древо параллельно с симским, как в старые добрые. Подумываю оставить эту затею, потому что генетика вообще не миксуется, а передаётся от одного родителя целиком, как и окрас от другого. Фуфло короче. Ещё с Дёреном попробуем, конечно, но даже не знаю, выйдет ли толк. ​

    [​IMG]

    Эта глава получилась мирная и спокойная, но в следующей геймплей дал прикурить, а автор развернула это дело, поэтому ждите некоторый трэшачок! :cool:
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2024
    BexoSims, Viamany, uurth и ещё 1-му нравится это.
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ну знаете ли, пусть спасибо скажет, что не кинули в темницу, например, бывали тут и такие времена:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    Это очень трогательно, на самом деле. Вообще из Альстрёмии и Ченса вышла милейшая пара, несмотря на всякие притирки типа чх Недотрога или вот Привереда :hihi:
    Ахахах мудлеты классные!
    Аааааааа :bugaga: Упала с ситуации :LOL: Это из-за наложения допов? Описание - топ!
    Женщина, ты бы потише, а то твой Муэр помирал тут и так на каждом шагу, не сглазь! :LOL:
    Я была восхищена тем, как гладко и красиво у тебя прошла свадьба, а потом почитала бонус................ :LOL: Симс все такой же симс!
    В этот раз окончательная и бесповоротная :D:D:D Попрощаемся с этим поколением!
    Киця так умиротворенно свернулась клубочком :heart2: Уютности!
    Ахахах вот это у нее переходы, а если бы Ченс чисто гипотетически рассуждал? :LOL:
    Оооой эти позорные дизайны и расцветки свадебных нарядов :dry: Хочу забыть!
    Тем не менее, тебе удалось создать оч приличное впечатление от праздника!
    У меня наверно аналогичный мод, и я прям жалею, что он называет живность человеческими именами, больше хотелось бы видеть животные клички. Тем более, там в оригинале всякая милота, типа "Орешек" или еще чего-то такого.
    Ляяя и с конями наверно такая же схема!
    Оооо уже страшно! :D:D:D Как всегда, очень жду, что же еще преподнесла игра твоим ребяткам! Ну и интересно, конечно, нарожают ли Альстра и Ченс реально четверых :hihi: Вроде бы да? Ты хотела определенную генетику наследнице?
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Ченс не в курсе, какое ему счастье, что он тех времён не застал - но разлуку с семьёй он переживает, как бы хорош ни был новый мир и собстна новая семья)
    Даа, они милахи, а насчёт ЧХ это подгончики от игры, которые вдохновили немного придать реализма их отношениям ))
    :D Вообще хз из-за чего, когда-то у меня была такая проблема повальная из-за слайдера груди и прекратилась, когда я его убрала. Сейчас у меня такого слайдера нет, так что даже не знаю, откуда оно было :confused:
    Ооооо даааааа :dry: :D Это просто трандец, мне интересно вот, хоть у кого-нибудь эти свадьбы работают или разрабы так и забили здоровенный болт на свою аудиторию, которая громко жаловалась с самого начала? Кто-то ж и деньги за это заплатил, блен - обидно, должно быть. Я искала какие-нибудь обзоры на набор, но нигде скринов с нормальной свадьбой и примеров, как должно быть, не нашла, что наводит на мысль :D
    Этот киця из тех, что крайне милы, пока спят зубами к стенке :D Я его реально уже выгоняла за дверь за невыносимое поведение, там оказалось черта "избалованный" есть, а такие кошки не поддаются воспитанию в принципе :ass:
    Тогда можно было бы на одном и остановиться, но она ещё пожалеет о своём решении немножко ахах :D
    Спасибо, я старалась чтобы это выглядело не так всрато) Тут ещё и красоты лота Дэнни сыграли роль.
    Знаешь, мне как-то скидывали мод корректный в этом плане, мне он не понравился тем, что клички там порой были какие-то совсем странные (ну хотя они и в жизни такие бывают))) а имена симов - слишком обычные, и я вернула свой прежний, а он с петами не оч хорошо работает, особенно с прошлыми обновами всем приходится фамилии дописывать. Надо будет поискать моды на имена какие-нибудь свежие интересные, может есть что-то уже. А тот с кличками могу тебе переслать, если хочешь, глянешь) может норм)
    Наверно, не удивлюсь. Я их всего раз размножила, окрас передался весь от одного родителя.
    Я уже всё проспойлерила в плане наследницы :crazy: А вот движуха кое-какая вклинилась, это да))

    Спасибо, что ты тут :flower2:
     
    Del нравится это.
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    Астерион успел немного подрасти, когда его родители находились в счастливом ожидании второго ребёнка. Ченс был хорошим отцом и не хотел портить этот образ в глазах Альстры, а потому не рассказывал ей о внимании, которое проявляли к нему другие девушки. Одна из них, Шейла, была особенно
    [​IMG]
    но Ченс старательно не поддавался, ограничивая общение с ней дружескими рамками. ​

    [​IMG]

    Ничто не должно нарушить их устоявшийся семейный быт в доме, полном гармонии. И хотя Ченса натурально тошнило от грязных подгузников, а жена была совсем не против взять эту часть забот на себя, часто он пересиливал свои чувства и самоотверженно брался за грязное дело.​

    [​IMG]

    Сестра и лучшая подруга Альстры иногда приезжали в гости, чтобы навестить маленького Астериона и его маму.

    [​IMG]

    Семья росла, и в положенное время на свет появилась малышка Пассифлора.

    [​IMG]

    Астерион, в свою очередь, становился старше, учился ходить и даже что-то лепетал. С любовью глядя на своих детей, Ченс и Альстра не хотели останавливаться на достигнутом.

    [​IMG]

    Пассифлора пошла цветом волос в бабушку — мама Ченса была эффектной натуральной блондинкой, — а вот в кого девочка оказалась такой чувствительной, родители понять не могли. Спокойный и любознательный Астерион был противоположностью сестры в этом возрасте, и когда подрос, с ним не было слишком много хлопот.

    Альстра задумалась — может, её дочери не подходит жаркий климат этих мест или маленький дом, в котором не хватает личного пространства? В таком случае, это скажется и на Астерионе, даже сама Альстрёмерия стала ощущать тесноту. А если они хотят ещё детей…

    Обсудив всё вместе с Ченсом, они решили отвезти детей жить в «Чёрную мяту», где их встретит Бонехильда (переехавшая обратно из Честнат после смерти старших хозяев) и позаботится о дальнейшем воспитании. Фундамент первых лет жизни родители заложили, а уж остальное будет в порядке — ведь они вернутся в Форготн позже, а до этого времени дети будут в надёжных
    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря на то, что Ченс ни от кого не скрывал, что является женатым отцом двоих детей, планируя с Альстрой третьего, порой он получал странные сообщения. Однажды на него обрушилась целая их лавина: старый друг чуть ли не признался Ченсу в любви, свояк недвусмысленно приглашал в клуб, а одна знакомая нашла себе близкую подругу и спрашивала его мнения. Ченс недоумевал перед компьютером. Все что,
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Лучше бы хоть кто-нибудь обратил внимание на его публикации.​

    [​IMG]

    Пока Ченс разбирался со своей онлайн-жизнью, его супруга проникалась единением с природой, общаясь с животными во дворе. Птички, небольшой стаей обитавшие в древесном дупле, стали её друзьями.

    [​IMG]

    Когда Ченс увидел эту идиллию, то в шутку назвал Альстру «диснеевской принцессой», в ответ на что она фыркнула: «Зато они мне в огороде помогают, не то, что некоторые!»

    [​IMG]

    Альстрёмерия и раньше проводила много времени за своими увлечениями. Потом у пары появились дети, и забот прибавилось, но Ченсу казалось, что теперь, когда малыши переехали в Форготн Холлоу, у них снова появится возможность уделять друг другу больше внимания. Альстра же, погружённая в свои интересы, похоже, так не думала.

    Пока Ченс размышлял, как отвлечь жену от её бесконечных занятий, ему пришла мысль немного удивить её, самому занявшись тем, что он долго откладывал на потом. Ведь Альстра говорила, что он субтилен, и Ченс был не против это поправить — может быть, заодно, когда он станет выглядеть сильнее и представительнее, к нему не будут так приставать парни?

    Он взялся за дело, заказав дорогой грузоблочный тренажёр, а в ожидании посылки приступил к смене рациона. Альстрёмерия, увидев, какой дрянью питается её муж, осадила его и сказала, что лучше сама будет готовить ему всё, что он пожелает. Так они оба обзавелись новыми хобби.​

    [​IMG]

    И не только ими: в один прекрасный день Альстрёмерия сообщила, что снова ждёт ребёнка.

    [​IMG]

    В ходе своих кулинарных экспериментов Альстра поймала себя на том, что стала есть уже наравне с Ченсом. Ничего поделать со своим аппетитом беременная девушка не могла и не хотела, и потом, ей ведь всё равно нужно было питаться за двоих.​

    [​IMG]

    Правда, как следствие, выносить эту беременность, тем более, так часто находясь на ногах, ей было физически тяжело.

    [​IMG]

    Альстрёмерия с трудом дождалась истечения срока в 9 месяцев, когда малыш, наконец, появился на свет.

    — Всё, Ченс, это последний! Ну нафиг!.. — стонала она перед рождением младшего сына.
    — В смысле, мы же на четверых договаривались! Пожалуйста, любимая, давай ещё одного!

    [​IMG]

    Пока Альстрёмерия восстанавливалась, ухаживала за новорождённым Санталом и сомневалась, стоит ли им с Ченсом всё-таки заводить четвёртого, сестра звонила ей с новостями. Монстера, мама уже вполне взрослой дочери (
    [​IMG]
    училась в старшей школе) и её муж Югланс решились на второго ребёнка. Мальчик получил имя
    [​IMG]
    Младшие дети сестёр Фужейр были примерно одного возраста, и мамам было, о чём поговорить в этот период. ​

    [​IMG]

    Также Альстра узнала, что в «Чёрной мяте» был
    [​IMG]
    и хотела навестить родных, но Ченс отказался ехать в Форготн Холлоу из-за плохих отношений
    [​IMG]
    Да, когда-нибудь придётся, ведь там их дети, но сейчас он был не готов. Однако дети скучали, и в один из вечеров на пороге дома появилась девочка с длинными светлыми волосами. Альстрёмерия ахнула, как успела вырасти Пассифлора за то время, что они не видели друг друга! Но вместо того, чтобы предаваться нежностям — это в принципе было мало свойственно Альстре, — она наказала дочери, раз уж та здесь, вымыть всю посуду. Альстрёмерия предпочитала растить своих детей в строгости. ​

    [​IMG]

    Заняв дочь уборкой в доме, Альстрёмерия не стала менять свои планы и уединилась в спальне с Ченсом, который благодаря своим занятиям и образу жизни заметно изменился. Ей очень хотелось, чтобы он взял её своими крепкими сильными руками… «А, ладно, уговорил. Так и быть, четвёртого – значит, четвёртого», — решила Альстра.​

    [​IMG]

    Пассифлора закончила прибираться, но поняла, что родителей сейчас лучше не беспокоить, а в спальню — не заходить. Тогда она вошла в детскую, где познакомилась с младшим братом.

    — Привет, вонючка! — сказала она, подойдя к кроватке. — Я твоя сестра Пасси, и наверное, скоро ты будешь жить с нами. Как дела?

    [​IMG]

    Альстрёмерия тоже хотела, чтобы в будущем вся её семья поселилась вместе, потому что это было бы правильно. Но пока у неё не было желания уезжать из этих мест, и она хотела родить последнего ребёнка здесь, прежде чем они все переедут в «Чёрную мяту».​

    [​IMG]

    Там их ждал холодный климат и смертоносные морозы, когда лучше не показывать и носа на улицу, постоянные туманы и редкие лучи солнца, которое показывалось поздно и очень рано заходило за горизонт. Здесь же тёплая и солнечная погода стояла круглый год, и растить детей в таких приятных условиях было удовольствием и для них, и для матери.​

    [​IMG]

    Отец тоже с радостью впадал в детство, играя с малышом Санталом в детском бассейне, который любил сам, когда ещё был менее мускулист и легче помещался в него.

    [​IMG]

    Когда же оба его родителя были заняты своими делами, Сантал играл с кроликами, то и дело сновавшими по двору, подражал их прыжкам и гладил мягкую шёрстку.

    [​IMG]

    На последнем сроке беременности теплолюбивой Альстре всё же внезапно захотелось морозов и снега, и она решила ненадолго съездить в Честнат Ридж, где стояла зима. Ченса она с собой звать не стала — не хотела, чтобы он беспокоился из-за неё. «Я же совсем на чуть-чуть, пусть лучше с сыном посидит», — решила за всех Альстра и отправилась в путь.

    Первым делом она посетила тот дом, где когда-то жил Ченс и где начинались их отношения. Удивительно, но черви, которых завела Альстрёмерия, до сих пор были живы — похоже, новым хозяйкам дома понравилось такое животноводство, и они решили продолжить это дело. Альстра встретила двух женщин и разговорилась с ними на эту тему, как вдруг почувствовала, что главный момент подобрался неожиданно.​

    [​IMG]

    Новые знакомые успокоили её и помогли добраться до ближайшей больницы. По пути всё-таки пришлось рассказать всё Ченсу. Из-за своей нелепой и рискованной авантюры Альстра очень расстроилась — так, что даже не взглянула на дочь. «С ней врачи, а мне нужно отвлечься», — решила она и при первой же возможности покинула палату, чтобы поиграть на одном из планшетов, которые предоставляли в зале ожидания.​

    [​IMG]

    Когда Альстрёмерия и новорождённая Диса были дома, Ченс крепко отчитал жену. Кто знает, что могло случиться с ней и ребёнком в чужом заснеженном краю, где она не знает ни души, если бы она не встретила тех добрых женщин? Малышка его, казалось,
    [​IMG]
    как будто это вовсе была не его дочь. Вдобавок, Сантал разозлился, когда в его комнату принесли нежеланную младшую сестру. ​

    — Сантал, это твоя сестрёнка.

    — Фу! Убери!

    [​IMG]

    В доказательство своего непринятия Сантал больно укусил мать за палец, когда она хотела утешить его и нежно погладить по голове. «Ну ничего, мы тоже такими были», — подумала Альстра.

    [​IMG]

    Ряд произошедших событий не предвещал добра — создавалось впечатление, будто рождение четвёртого ребёнка подвело жирную черту под их счастливой жизнью в тёплом краю. В том районе, где они жили, приняли странное правило, согласно которому любой мог взять себе вещь, принадлежавшую другому, даже не спросив. Когда Полночь внезапно лишилась своего любимого мяча, а Альстрёмерия обнаружила пропажу целого шахматного стола вместе со стульями, стоявших на террасе, было решено вступить на путь борьбы.

    Ченс заверил, что это будет легко — он позовёт друзей, которыми здесь обзавёлся, и они быстро соберут нужное количество подписей. На деле оказалось не так просто. Пока толпа приятелей мужа выносила дом, Альстрёмерия с переменным успехом собирала подписи, и когда, наконец, их оказалось достаточно, пришла пора всех выгонять. Тут Альстра стала свидетельницей ужасного.

    Одну женщину, которая всё никак не хотела уходить и вилась вокруг Ченса, он обнял так, что сомнений не оставалось — между ними что-то есть! Альстрёмерия была в шоке и от самого факта, и от того, что муж ласкал в объятиях другую прямо при ней, наверное, полагая, что Альстра слишком занята петицией и пропавшими вещами, а потому ничего не заметит. Но она заметила, что пропала самая важная вещь — её доверие к Ченсу. ​

    — Эй! Я вам тут не мешаю, нет?! — возмущённо воскликнула Альстрёмерия, подойдя к ним вплотную. Ченс и незнакомка отстранились друг от друга.

    [​IMG]

    — Ты всё не так поняла, — произнёс Ченс с виноватым видом. — Мэди – просто хорошая подруга. Ты не подумай! Она мне почти как сестра, которой у меня не было…

    — Ах так, значит, Мэди?! Ты мне лапшу на уши не вешай, подлец! Так я и знала, что нельзя никому доверять! Изменяешь мне у меня же на глазах! В нашем доме! После всего!

    [​IMG]

    — Ой всё, я пошла отсюда, — закатив глаза, сказала Мэдисон и направилась к выходу.
    — Ага, сейчас выйдем и поговорим! — крикнула вдогонку Альстра, поспешив следом.

    Её трясло, но она старалась сохранять спокойствие. Столько лет семейной жизни, четверо детей. У них с Ченсом ведь была большая любовь, разве нет? Может ли всё вдруг рухнуть из-за какой-то козы? Альстра понимала, что проблема была не в женщине — она больше не могла верить Ченсу, но и эту Мэдисон не могла так просто отпустить, не сказав ей на прощание "пару ласковых".

    — Значит, слушай сюда, сучка, — начала она, метая взглядом молнии. — Если ты не поняла, у нас с Ченсом семья. Твоё счастье, что я слишком порядочна, чтобы пачкать об тебя руки, но если ещё ХОТЬ РАЗ увижу тебя рядом с моим мужем, то уже не буду так добра. ​

    [​IMG]

    — Ой, насмешила, — фыркнула соперница. — Да ты хоть знаешь, кто моя крыша? Слыхала об итальянской мафии? Если ты меня хоть пальцем тронешь, они от тебя мокрого места не оставят, раздавят, как таракашку! А на твоей стороне кто, вот это лысое недоразумение? — Мэдисон кивнула на Дёрена, с любопытством наблюдавшего за их перепалкой. — Так что советую не лезть и смириться, что муженьку захотелось разнообразия. Ты ему наскучила, вот он и решил, скажем, переключиться на блондинку… — с этими словами она бесцеремонно взяла в руку концы тёмных волос Альстры.​

    [​IMG]

    — Убери свои грязные руки от моих волос! — взвилась Альстра. — И от моего мужа! Чихать я хотела на твою "крышу", лишь бы под моей тебя больше не было. Вон с моего газона!

    [​IMG]

    Посчитав, что сказала всё, и ей больше нечего добавить, Альстрёмерия удалилась в дом, чтобы продолжить с Ченсом неприятный разговор на повышенных тонах. Но Мэдисон не успокоилась и вернулась, и тогда Альстра решила преподать ей урок. ​

    — Ты снова здесь?! Смотрю, по-хорошему не понимаешь, моё терпение вышло! Хочешь знать, кто на моей стороне, да?! Получай!

    Мэдисон вскрикнула от мощного удара током. Только теперь она узнала, что, помимо лысого кота, Альстру поддерживали могущественные силы.

    — А может, не надо так?.. — ойкнул Ченс.

    — Будешь вякать, ещё и ты получишь! — огрызнулась жена.

    [​IMG]

    Подгоняемая карательными пассами Альстры, визжа от боли и непечатно ругаясь, Мэдисон наконец-то покинула их дом и поклялась себе, что больше и на милю не подойдёт к этому семейству.

    [​IMG]

    Ченс было выдохнул, что основная часть бури миновала, но вслед за поверженной блондинкой дом покинула сама Альстрёмерия.

    Собрав вещи, детей и позвонив
    [​IMG]
    она немедленно отправилась в Форготн Холлоу.

    [​IMG]

    «Чёрная мята» встретила прибывших возгоранием в спальне — разбушевавшаяся энергия хозяйки дала о себе знать. Система пожаротушения быстро справилась с огнём.

    [​IMG]

    Едва вернувшись в родной особняк, Альстра направила свой гнев в продуктивное русло, сразу занявшись решением организационных вопросов, таких, как наём домашней обслуги.

    [​IMG]

    Началась суматоха. Старшие дети пытались помочь матери с вещами, но только путались под ногами. Бонехильда, гремя костями, бегала по дому и проверяла, не осталось ли где пыли, невымытой тарелки или беспорядочно разбросанного детьми хлама. Старый кот Дурман счёл момент подходящим, чтобы отдать богам душу.​

    [​IMG]

    Малышка Дисхидия с неодобрением взирала на царящую вокруг суету и подумывала о том, чтобы громко заплакать, дабы привлечь к себе чьё-то внимание. В её маленькой головке пока не укладывалось, как она будет жить в этой семье, и уж тем более девочка не могла представить, что когда-нибудь станет в этом доме главной.​

    [​IMG]

    Альтернативное название этой главки: «Диснеевская принцесса и неверный муж» :D но я не хотела спойлерить главное вот так прям с порога. У меня вообще и в планах не было для пары каких-либо конфликтов и тем более измен! оО В дело вступил коварный геймплей, и понеслось…
    В оправдание Ченса, понеслось не сразу. Хотя он и успел, к афигу демиурга, когда-то заромансить тёщу перед её смертью, больше ничего не творил долго, даже с Шейлой.
    Она всё время названивала, мы один раз согласились на свиданку, и даже кое-чё ей пообещали, но не сделали :D (хотела ещё раз проверить, не заработал ли секс по дружбе, но увы, действий не было, поэтому дружили только на словах!)))

    [​IMG]

    Далее Альстра, птички (внезапно не упоротые по лоу-поли, а вполне нормальные), кролики и лошадка. Угарнула я с этой Белоснежки :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё больше — с выскочивших в этот момент самопознаний. Я, конечно, понимаю, Альстра, ты любишь всех животных, но причём здесь СОБАКИ? Или всё одно уже? :LOL:

    [​IMG]

    Ох, Ченс и его тренажёр — это отдельная эпопея. :D Началось с того, что я думала этого худощавого мачо сделать немного покрепче, мол, чуть подкормлю, чуть потренирую и будет вуаля. Хрен там! Он ни в какую не хотел выдавать нужный результат. Сколько ни корми — рёбра всё равно торчали (на скринах, где нет – это фотошоп!))), а упражнения перед телеком не давали толку.

    Там есть 2 типа упражнений: танцы и т.н. бодибилдинг, ну а я человек простой, думала, они для каждого ползунка соответственно, как кардио и силовые. Но вместо того, чтобы просто качать мышцу, оставляя всё накушанное при себе, он ничего не оставлял, да и мышца особо не росла. :wall: Ни туда и ни сюда, тогда я купила проверенный тренажёр как в качалке, вот там дело пошло, даже очень лихо…. А так как результаты изменения фигуры подгружались не сразу, дело дошло аж до самого верха! :huh: (и тело соответственно, ахах)

    Уже потом, чисто из интереса, я потягала ползунки в КАСе у копии с Ченса, и оказалось, там у него вообще мизерный шанс на совпадение ползунков так, чтобы это выглядело без перекосов в худобу или мускулы. Оо Так что неудивительно, что геймплейными манёврами мне не удалось попасть! Не хотела читерить, но всё же к следующему отыгрышу руками всё поправлю :facepalm:

    [​IMG]

    Ещё пару скринов с глубоко беременной Альстрой, которая на пару с мужем наяривала :biggrin: Тут мне захотелось придать немного реализма, как в частых историях, что при беременности тянет на чревоугодие.

    [​IMG]

    Рождение Сантала. Нравится Альстра тут :heart2:

    [​IMG]

    Cантал чёт в кроватке перевернулся. Взрослел вроде. (Жаль, что это не наша фирменная кроватка в форме гроба :LOL: Вышло бы философски, на фоне событий!)

    [​IMG]

    Оказывается, юные вундеркинды могут вести высокоинтеллектуальные беседы с кроликами прежде, чем научатся говорить! :hihi:

    [​IMG]

    Альстра работала художницей и выставляла свои работы на сайте (меня заинтересовал навык предпринимателя). Однажды у нас был интересный покупатель: Юджин! Уверена, тот самый, который так любит путешествовать по разным мирам :spiteful:

    [​IMG]

    Мать семейства и её подружка, слегка сменившая образ.

    [​IMG]

    Ну, и весь остальной трэшак вошёл в повествование :D Пошла дальше играть!​
     
    Viamany, uurth и Del нравится это.
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Дико угорела с этого отчетика, ващеее, спасибо за вечер :D :heart2:
    А что за тортик такой необычный? Замена или что-то новое в игре появилось? Красиво смотрится!
    Ааааааа а че, так можно было???? Лайфхак для всех родителей :bugaga: А Скеля - это переодетый в костюм сим или натуральная Скеля? Не думала, что игра такое позволяет!
    Аааа господи я здох и не выдох! Кажется, Ченс взорвал твою сохранку своими флюидами :D:D:D
    Ситуация, обратная фразе "лайков - сто, а секса - ноль" :bugaga: Идеальный мирок, даже ниче и не скажешь! :D
    Ля ты скорый, парниша! Такое надо предлагать, когда благоверная уже забыла все ужасы родов и растеклась в сироп от тетешканья с малышами :D
    аааааааааа :bugaga: Я думала, мелкая ща свалит назад, к Скелехильде! Небось там ее посуду мыть не заставляли :LOL:
    УВАЖАЮ ЭТУ ДЕВОЧКУ хахахахах Хорошая старшая сестра будет!
    .............и туда они отправили жить двух старших детей, если я правильно поняла??? аххахахах Родители года!
    ооо какая милота, слушааай :heart2: Очаровательно ваще!
    Шо, малой, у кролей научился? :bugaga: Такой маленький, а уже грызун!
    Боже, Ченс там хоть не голый? :D
    Правильно, Альстра, защищай свое счастье семейное, так ей! Офигеть, не знала, что опции драки могут блокироваться!
    Ой ну это может Ченс сам решит, на кого он там переключился, без твоих подсказок???
    Ахахахах так ему! Иди скалку бери, Альстра, а то расслабился тут, ишь ишь!
    Вот это нормальные дома колдунов, вот это я понимаю :D
    :LOL: У нее такой осуждающий взгляд, это просто нечто :bugaga:
    :LOL: :LOL: :LOL: Капец, чувак живет свою лучшую жизнь в твоем Мирке!
    А что, оно перестало работать?!?!?!?
    Ой, да, они оч красивые :heart2:
    Она ж тебе говорит - еще собак только не хватает! Заводите аххаха

    Ого, не поняла, это из-за типа фигуры Ченса так? Никогда не обращала внимания, что симы могут по-разному качаться и набирать вес, хммм надо понаблюдать, как оно устроено!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Рада, что тебе зашло, обращайся :D
    Это замена, ей лет сто)
    Это кастомная :smile: Она технически вампирша, и поэтому с нами на протяжении многих поколений - была сначала в прошлой сохранке с историей о ФХ, в эту я тоже её закинула. Она прокачана, чтоб не боялась солнца и не испытывала жажды. Оч удобно) А ещё она ведёт себя как игровой скелет, народ пугает :bugaga: Обычная, по вызову, у нас тоже ходит - я её так и называю Скелехильдой, а свою Бонехильдой, это разные симки. Кстати с игровой Скелли у меня тусил один чувачок может помнишь из семейки Хиндергласс - тут :skull: Благодаря моду удалось даже создать с ней семью, но она всё равно приходила на вызов потом :hihi:
    Блин, точно, у него ж там эти - феромоны :D долетели уже и до радужного мира) меня больше всего выкосило, что это всё случилось подряд за короткое время!
    Ситуация тоже как в идеальном_мирке, эх) Правда, у меня ком не от печального клоуна, а от тебя :heart2:
    Я тож прифигела со скорости возникновения у него этого желания :D Знает чего хочет, и упорно шёл к цели, четверых значит четверых!
    Почему-то так и думала, что тебе понравится :crazy:
    Зато дом большой! :D Ну так-то в их имении в Форготн хорошие условия и всё есть, даже дорого-бохато вполне. На улице не такой кайф, ну что поделать.
    Вообще, я бы их всех четверых вырастила на одном участке, но тот, на котором хотелось поиграть, был слишком мал, и пришлось ссылать малых :pardon:
    Ахаха нее, в трусах этот наглец :bugaga:
    Внезапно я тоже :huh: Думала, ну ща Альстра прокачанная, кааак наваляет ей... Но облом!
    Дом, милый дом :D
    В своём возрасте она уже повидала и узнала о жизни достаточно :bugaga:
    Ржу! :D Ваще, не жизнь а малина!
    У меня не робит :frown:
    Хз, может, я просто не с того конца подошла к вопросу и надо было более постепенно идти, поднимая по чуть-чуть оба ползунка едой и качалкой. А я за недостатком знания "арсенала" средств сначала одно вбахнула, потом другое... :D :facepalm: Непривычно с не-самолепным симом и без всяких оверлеев, которые я часто на тело леплю многим своим ребяткам) Но ничё, хвала фуллэдиту, уже поправила всё, теперь норм.
    :hug:
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2024
    Del нравится это.
     
  18. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    Мвахаха а читать надо, что мелким шрифтом написано))
    Ой нет, если они СОВСЕМ не предупреждают, то это беспредел какой-то :dry: Хотя нам-то что, зато Ченс есть. Плохо что ли? Хорошо! :crazy:
    Получается, связь со своим миром через интернет у него есть, только физические не может вернуться?
    Правильно, не зацикливаться же на мужике)
    Ахахах я сейчас начала челлендж про вдовца, держу под рукой заметку о смертях, и теперь в каждом, кто занимается флористикой, подозреваю потенциального убивца :D Альстрёмерия, я за тобой слежу! :D
    Ахахах бедняга :D Ничего-ничего, ради любимой потерпишь)
    Я помню как-то своего бывшего накормила какой-то самодельной выпечкой, которая плохо пропеклась и внутри была сыровата. Ниче, тоже съел безропотно)
    Я правда думаю, что он тупо испугался что-либо сказать :bugaga:
    :D:D Ой я помню видела, что такой же глюк у тебя был в прохождении вдовы за Эффу) Это от чего такое?
    О, она с первого раза согласилась?
    А когда взамуж? А когда внуки? А за вторым когда? Часики-то тикают! :D
    Красотка какая :heart:
    И жили они долго и счастливо и умерли в один день.
    Аахха это когда он успел? Негоже, Ченс, на мертвых тещ заглядываться :keepinmind:
    А парень рисковый ахаха
    Казалось бы, что наоборот захочет отдохнуть от большой семьи и ограничится 1-2 детьми.
    Мой мозг упорно читает это как Астарион. Чертов Балдрус гейт :crazy:
    :D Это они просто маленькие еще, не научились аккуратно пить своих жертв)
    О, у меня тоже до сих пор регистратор, свидетели и носители колец и цветов не работают нормально :facepalm: Но зато хотя бы все гости теперь послушно сидят, кидают рис и идут за тортиком, и (почти) все свадебные цели засчитываются.

    Так, где там букетики и жуки-бомбардиры? Альстра, пора отгонять этих баб!
    Ого, симпатичный инфант! Вот что сс-шная сила животворящая делает :D Я до сих пор так и не накачала никаких допов для инфантов, и они выглядят очень крипово (а еще часто с перекошенными щеками))
    Отлично просто, скинули детей на Бонехильду :D
    Ченс, это тебе намек на то, что вместо блога надо заводить страничку на онлифанс, дело лучше пойдет :wink:
    Правильно, ну какая тебе пицца, парень? Хочешь раскачаться - налегай на белок. Курогрудки, протеин, вот это вот все :D
    А я, пожалуй, закажу сегодня пиццу)
    Ну ясень пень, легко заводить много детей, когда всех потом сбагриваешь на воспитание помощнице мвахаха
    Вот сам и рожай)
    Ждет, пока подкачается, чтобы вступить в бой с Кашмераном? пхпхпх
    Правильно, в многодетной семье не забалуешь)
    О, кажется, у Дисы есть потенциал на не самое веселое детство и натянутые отношения с родственниками.
    ...и сделала себе мысленную заметку отправить этого ребенка к Бонни пораньше :D
    :bugaga::bugaga: Ненавижу эту хрень))
    А жаль, что не получил, я ждала)
    Выдохнул он. А кидаться на колени и вымаливать прощение кто будет? :displeased:
    Диса смотрит на весь этот балаган с осуждением :D
    Вот, у меня тоже любят автономно пофлиртовать. Ну или просто вступить в диалог с кем-то в кокетливом настроении, и все - этого уже достаточно, чтобы супруги кидали обидки :dry:

    Жду проду!))
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Склоняюсь к тому, что мелкий шрифт всё-таки есть, но хитро запрятан и неафишируем, потому что если бы вербовщики всем говорили, что люди назад не вернутся, то хрен бы они кого навербовали. Ну может самых отчаянных, разве что :D Это как реклама чего угодно, особенно из подполья (а там только так и делается, ибо где это видано - новый мир)) - нахваливают и хотят впарить, а о побочных явлениях ни слова)
    Нет, через комп тоже нет связи - он понял это ещё когда попал во Вс23, ему пришлось создать новый блог и завести новых друзей. Но он надеялся, что сможет обратно через портал вернуться к своим или жить на два мира, но облом :pardon:
    Альстра вообще самодостаточная в этом плане, но не потому что такая умная - у неё на этом месте своя вава. Она с трудом кого-то к себе подпускает, в детстве у неё были большие сложности в отношениях со старшим братом.
    Да мы б это с радостью, но всё никак цветов смерти не раздобудем! :D
    Вообще без понятия) Я уже и не помню, чтобы в Эффе такое было, помню у Феррарезе прям повально, тогда было из-за сс-слайдера. Но сейчас у меня его нет :dontknow:
    Как ни странно да)
    Даже удивили, прям один за другим, так чинно ушли :hihi: При том, что я не подгоняла им как-то возраст (да тут даже если подгоняешь, всё равно есть вероятность, что кто-то уйдёт порядком раньше). Такая вот романтика!
    Думаю, в тот период, когда они с Альстрой только переехали к ним и чуть пожили семьёй, перед тем как укатить в Тартозу. Это был недолгий период, но когда-то этот пострел всё же поспел! :bugaga:
    Он скучает по семье и привычной атмосфере) А демиургу хотелось вволю заценить замесы их генетики :rolleyes: И на 4-м ребёнке получилось прям то что надо.
    Это правда, это я сразу поняла ещё как только впервые четвёрку открыла :D "Таааак, ну если контентом причесать, красиво даже будет" :D Без сс малые и прямь какие-то кхмм... В моём старом любимом дефолтном скине их ещё не предусмотрено, поэтому "любуюсь" регулярно, когда иду допами украшать))
    Ой да, вот на это больно смотреть! Жаль не знаю средства от такого :frown:
    Её старые кости всё стерпят :D Пусть работает свою работу, она ещё во время истории о Форготн себя хорошо зарекомендовала как нянечка :heart2: Один юный абьюзер в своё время её очень любил :D
    :LOL: Эт точно!
    Альстра (лайк э квин): Потому что могу :cool:
    Так и хотела написать аххах
    Вот это была бы идея! :bugaga: Но вряд ли бы Ченс сунулся к этому демону даже подкачанным) Ох уж это странное развитие отношений в четвёрке. Где-то чё-то не поделили, и со временем, ни разу не общавшись, пришли к ненависти :facepalm:
    Тем более, в тот момент, когда в спальне всё готово к тому, чтобы эта семья стала ещё более многодетной! :bugaga:
    :yes: А значит, потенциал есть на интересный характер наследницы и какие-нибудь обоснуи на этой почве для сюжетов, ну это если мне будет не впадлу))
    Самый прикол в том, что тогда я сама же её и поставила - всё время боялась, а тут решила попробовать. На фоне клептоманского челленджа в тройке, вдохновилась, так сказать :bugaga: Но быстро об этом пожалела! Стырить на общественном лоте мои ничего толком не смогли (может, потому что он был не на их районе... но точно не знаю), зато у них стали пропадать вещи валом! Реально пока собирали подписи, они им пол-дома вынесли нафиг :LOL:
    Она его любит всё же, пожалела несчастного)
    Именно так! :bugaga:
    У этих было не просто так, он ту бабу прям внаглую прижал к себе так миленько, пока Альстра стояла рядом :shock3: Я не успела заскринить)) Ну вообще да, порой не уследишь. Тёщу-то когда успел, вообще не знаю, эпическая сила :bugaga: Иногда зайду в панель отношений, а там романтика со всякими, и вопрос - откуда??)) Я ж вроде далеко не отходила ахах
    Приятно, что мою проду ждут :heart2: А то сижу почти как Ченс над своим аккаунтом :D Спасибо, что заглянула и порадовала комментом!
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2024
    uurth нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    В первой половине этого отыгрыша я дала шанс любимому многими МастерКонтроллеру, но в итоге надолго меня не хватило :D Своё влияние мод привнёс в виде алиментов Ченса и появления новой героини (подробнее напишу в бонусе). Нехватка её фоток с лица там, где они бы пригодились – не более чем издержки описания фриплея, куда захотелось привнести немного художественных деталей :D Вот так захочешь завязать с фотканьем всего подряд, чтобы потом не офигевать от объёма кучи скринов в папке, а нужного недостаёт.



    Несмотря на разлад в отношениях с Альстрёмерией, Ченс поддерживал связь со своими детьми и однажды пригласил старшего сына съездить в город на фестиваль.

    [​IMG]

    Астерион не только хорошо провёл время в компании отца, но и познакомился с красивой девушкой по имени Дейна.

    [​IMG]

    Они сразу понравились друг другу и нашли общий язык, однако после обмена номерами и парой фото на память им пришлось надолго попрощаться.

    [​IMG]

    Пока Астерион предавался мыслям о Дейне, никак не шедшим из его головы, его мать пыталась развеяться, занимая себя всеми доступными способами. Альстра выучила все рецепты зелий, что нашла.

    [​IMG]

    Она старательно вытаскивала себя из дома, но не всегда могла вытащить себя из грустных мыслей о поступке мужа. То, что сделал Ченс, разбивало ей сердце.

    [​IMG]

    Вдруг, когда Альстрёмерия гуляла на розовой поляне, её новый телефон зазвонил, и она чуть не выронила его из рук. Это был Ченс! Но Альстра рано обрадовалась: он звонил не с раскаянием и просьбами вернуться, а просто хотел спросить её мнения насчёт какого-то своего приятеля. Альстрёмерия сказала, чтобы он ни в чём и ни в ком себе не отказывал и дружил, с кем хочет. «Если это всё, то не трать моё время, я очень занята. Всего хорошего», — закончила она перед тем, как сбросить звонок. Хорошо, что в этот момент Ченс не мог видеть её грустное лицо. ​

    [​IMG]

    Но, похоже, верные выводы по её тону Ченс всё-таки сделал, потому что вскоре после этого разговора он затеял более серьёзный, пригласив жену на свидание. Альстра согласилась и даже, забыв на какое-то время о нанесённой обиде, наслаждалась тем, что Ченс всё ещё смотрел на неё, как на желанную женщину. Но кокетничала она недолго. ​

    [​IMG]

    Как только в их светской беседе начали всё ярче проявляться нотки флирта со стороны Ченса, Альстрёмерия попятилась назад.

    — Альстра, ну послушай. Прости, я совершил ошибку. У меня с ней ничего не было, клянусь, я с ней не спал! Прошу, дай мне ещё один шанс. Я по-прежнему люблю тебя…

    — Нет, это ты послушай и прости, но я тебе не верю. Как мне не представлять, что ты и с другими женщинами такой обходительный? После того… Это так противно!..

    [​IMG]

    — Я понимаю, что твоё доверие будет сложно завоевать, но всё же надеюсь, что однажды получится. Тебе нужно время, ладно, я готов подождать. Ради тебя и нашей семьи.

    — Ченс, я тебя умоляю, ну зачем же столько пафоса? Ты не на камеру речи записываешь, — осадила его жена. — Кстати, недавно Пассифлора стала тоже вести трансляции…

    Дальнейший разговор прошёл более спокойно без обсуждения их отношений. Они гуляли дотемна, но к вечеру стало прохладно, и пришло время расходиться.

    — Что ж, я рад, что мы встретились сегодня, — сказал Ченс. — Было интересно поболтать. Может, ещё созвонимся на неделе.

    — Ага-ага, давай. Неплохое было свидание, да. Алименты не забудь. Пока-а!

    [​IMG]

    — Правда, Альстра! Мне действительно интересно с тобой, и мои чувства к тебе остались прежними. Надеюсь, это взаимно, и мы преодолеем этот период.

    — Ой, не смеши меня, Ченс! Прежние чувства — это то, что толкает тебя в объятия других женщин, да? Всё, ладно, я пошла.

    [​IMG]

    Алименты своей
    [​IMG]
    Ченс, как честный человек, платил исправно, но надеялся на воссоединение. Альстра пока не хотела слышать об этом.

    [​IMG]

    Положившись на себя, прислугу и старших детей, она отказывалась признать, что помощь по хозяйству ей бы пригодилась, а детям, особенно самым юным, не помешал бы отец. Альстрёмерия сама справлялась с проделками озорного Сантала, которым маленький негодник научил позднее и младшую сестру, когда та подросла.
    «Чтоб всё вылизано было тут, ты понял меня? Приду – проверю! И на кухню больше ни ногой, пока я не позову! Иди дальше по деревьям своим лазай, а ещё хоть раз увижу, что ты взял мои краски…» — отчитывала она сына. ​

    [​IMG]

    От младшей было меньше проблем. По крайней мере, пока Дисхидия не была такой несносной, как её брат — напротив, спокойно рассматривала книжки с картинками или играла в куклы на балконе.

    [​IMG]

    Что касалось старших, Пассифлора старательно училась и занималась в группе поддержки школьной футбольной команды. А самый старший из детей Фужейр, Астерион,
    [​IMG]


    [​IMG]

    Жизнь в «Чёрной мяте» шла своим чередом, когда в один из дней на пороге дома появился Ченс. Выйдя к нему навстречу, Альстрёмерия заметила, что её муж стал плохо выглядеть.

    [​IMG]

    Дела с карьерой у него не ладились, и вслед за тренажёром, который он давно продал, мужчине пришлось распрощаться с Полуночью. Кобыла была стара, и он посчитал более выгодным продать её кому-то, кому сгодилась бы и такая, чем вскоре нести убытки с похорон, которые он не мог себе позволить. Но гораздо больше, чем по лошади, Ченс тосковал по жене и детям.​

    — То есть, правильно ли я понимаю, — уточнила Альстра. — У тебя нет денег, ты питаешься чёрт-те чем, женщины перестали обращать на тебя внимание, и поэтому ты хочешь вернуться?

    — Они бы обращали, но мне никто не нужен, кроме тебя, — сказал он. — Прошу, хватит меня наказывать. Сколько ещё мне расплачиваться за ошибку, которую я сделал несколько лет назад?

    [​IMG]

    Альстрёмерия снисходительно улыбалась. Её трогало то, с какой нежностью и раскаянием смотрел на неё Ченс, желая возвратиться в семью, и она не смогла устоять. Она тоже очень скучала по нему.

    [​IMG]

    Теперь, когда Ченс снова жил в «Чёрной мяте», у Астериона появилась возможность чаще проводить время с отцом, и было, с кем поговорить по-мужски. Сын поделился, что ему очень нравится одна девушка, но она живёт далеко, и у них нет возможности часто видеться — а пока она не рядом, Астерион проводил время с кем угодно, но ни к одной не испытывал трепетных чувств. Как по заказу, во время их следующей поездки с Ченсом в город, Астерион снова встретил Дейну.​

    [​IMG]

    Опьянённый её дерзкой красотой и нежными поцелуями, он не хотел отпускать её и пригласил в гости в Форготн. Дейна не смутилась знакомства со всей семьёй парня и с радостью приняла приглашение.

    [​IMG]

    Жаль, что надолго она не задержалась, и Астерион вздохнул, зная, что впереди ещё одна долгая разлука. Дейна не сказала ему, где именно она живёт, и при всём желании он не разыскал бы эту загадочную девушку. Выяснять что-то о ней, используя связи и сверхъестественные силы матери, он не хотел, ведь это было непорядочно по отношению к Дейне. Возможно, Астериону следовало забыть о ней, но он не мог. Парень с ноткой зависти глядел на сестру — в отличие от него, Пассифлору, казалось, вообще пока не интересовали отношения. ​

    [​IMG]

    Младшую же, Дису, и подавно занимали только собственные художества на ковре, который в своё время облюбовал ещё Сантал. Родители таких творческих порывов оценить не могли.

    [​IMG]

    Пока сиблинги
    [​IMG]
    Астерион пускал свою творческую энергию в куда более продуктивное русло. Окончив школу, он решил стать музыкантом.

    [​IMG]

    Но энергия, бушевавшая в Астерионе, имела не только творческую природу. Были эмоции, которые он не мог выразить в игре на гитаре — раскрыть их помогала лишь женская натура. Молодая гувернантка, которую наняла живущая по соседству тётя Монстера для своего сына, его кузена Адениума, привлекла внимание старшего отпрыска семьи Фужейр из «Чёрной мяты».​

    [​IMG]

    Её звали Годлив, и Астерион не на шутку ею увлёкся.

    [​IMG]

    Она была из недавно прибывших людей, как когда-то его отец, и хотя старалась храбриться и показать себя сильной, взгляд выдавал истинные чувства девушки. Её большие светлые глаза отражали печаль той, кому не суждено вернуться в родные места к своим близким, а пролёгшие под ними тени придавали изящным чертам её лица усталый вид. Здесь, в незнакомом мрачном краю, полном невиданных прежде явлений, Годлив было страшно. Астерион же, пользуясь возможностью, старался показать ей, что когда он рядом, ей нечего бояться.​

    [​IMG]

    Дети взрослели, а старшие члены семейства неизбежно приближались к тому, чтобы оставить мир живых. Сначала Монстера сообщила, что их покинул её муж Югланс, а позднее пришла весть о кончине
    [​IMG]
    Альстрёмерия с горечью понимала, что пройдёт не так много времени, и она потеряет любимую сестру и мужа, с которым едва воссоединилась. Она была готова применить любые доступные её силам средства, чтобы побороться за тех, кто ей дорог, а пока жизнь в «Чёрной мяте» продолжалась. Альстра особенно ценила моменты, когда вся её семья собиралась за одним столом во время обеда или ужина.

    — Эй, ты как будто сам не свой в последнее время. Что случилось, сын? — спросил как-то Ченс у Сантала во время одного из таких собраний. ​

    Альстра улыбнулась уголками губ, доев свою порцию. Подумать только, их мальчик, который ещё недавно драил полы вместе с младшей сестрой в наказание за их
    [​IMG]
    переживший сложный переходный период, когда ему было слишком весело и хотелось немного
    [​IMG]
    в дань веяниям декаданса, их Сантал стал уже почти взрослым молодым человеком.​

    — А… да ничего такого, пап. Сплю плохо что-то.

    [​IMG]

    Конечно, о причинах своего плохого сна Сантал при всей семье умолчал, но даже спроси его Ченс лично, юноша едва ли стал бы откровенничать с отцом. Всё, что происходило в его жизни, оставалось за непроницаемой завесой, делиться своими переживаниями с кем-либо Сантал не спешил.
    Родным было известно лишь то, что друзей за пределами дома у него пока не было, что никого не удивляло в связи со скверным характером Сантала. Казалось, он находил удовольствие в том, чтобы заводить всё новых недругов, затевая перепалки и даже ввязываясь в драки.

    Не знал никто и про Кеннета по прозвищу Кенго, общение с которым у Сантала по каким-то причинам не задалось. Со стороны всё выглядело как обычная потасовка двух подростков, которые что-то не поделили, но что на самом деле произошло в тот день? Возможно, парни просто не поняли друг друга, или наоборот, поняли слишком хорошо?.. ​

    [​IMG]

    Сантал спохватился слишком поздно и теперь чувствовал свою вину. Он действовал под влиянием эмоций и защитных инстинктов — наверное, не стоило быть таким агрессивным, но теперь едва ли можно было что-то исправить. Сантал пытался поговорить с Кенго, но тот
    [​IMG]
    его слушать. Похоже, им никогда не стать друзьями.​

    [​IMG]

    Дело было на городском фестивале, и весь остаток мероприятия Сантал прошатался тенью мимо декораций, укоряя себя за дикую вспыльчивость, что шла впереди него, заставляя всё портить. В какой-то момент он решился использовать её вполне осознанно и свалить чей-нибудь гнев себе на голову, ведь он этого заслужил. Возможно, впрочем, что и из новой драки Сантал смог бы выйти физически победителем, но тогда ему следовало найти соперника своей весовой категории.​

    [​IMG]

    Когда в кармане дзынькнул телефон, Сантал достал его и с надеждой взглянул на экран, но там светилось только сообщение от матери: «Где ты ходишь? К ужину ждать?» Что ж, вступать в распри с людьми оказалось по-своему увлекательно, но сейчас пора было возвращаться домой.​

    [​IMG]

    В «Чёрную мяту», задействуя свободное от рабочих обязанностей время, продолжала забегать Годлив, с которой у Астериона сложились вполне понятные отношения, устраивавшие обоих. Но если Лив могла втайне рассчитывать, что их роман перейдёт во что-нибудь более серьёзное, то парень не испытывал к ней нежных чувств — их он припас только для одной девушки, и её пока никто не затмил. Астерион нашёл Дейну в Сети и при всякой возможности с ней переписывался, рассказывая о своей жизни, но о себе и тем более о вероятности встречи девушка отвечала весьма размыто. Несмотря на это, Фужейр продолжал надеяться.​

    И вот, в один прекрасный день, его ожидание и томления вознаградились. Астерион не мог поверить своим глазам, когда увидел возле дома её.

    — Дейна! — радостно воскликнул он, бросившись навстречу.

    — Вижу, ты скучал? — ухмыльнулась девушка, смотревшая на Астериона дерзким взглядом, пока не оказалась в его объятиях, отвечая на страстный поцелуй.

    [​IMG]

    — Конечно, скучал! — ответил он, оторвавшись от неё, чтобы заглянуть в яркие глаза и полюбоваться прекрасными чертами. — Разве тебя забудешь? Ох, ты всё такая же красивая.
    Нет, стала ещё краше! Я так счастлив, что ты здесь. Но что заставило тебя приехать? Хотя знаешь, не отвечай! Это неважно, ведь я в любом случае тебя больше не отпущу.

    — Хе-хе. А если я не захочу? — Дейна игриво улыбнулась ему.

    — Ты хочешь. Иначе не явилась бы, если бы сама не скучала.

    — Ты прав. Кстати, если тебе ещё интересно, где я живу, поехали со мной. Я хочу показать тебе… хочу увезти тебя отсюда.

    — С тобой – хоть на край света, — ответил Астерион и пылко добавил, пока не успел растерять охватившую его решимость: — Дейна! Ты выйдешь за меня?

    Она кокетливо засмеялась, не сводя с парня взгляда хищной соблазнительницы, и согласилась. В самое ближайшее время пара закрепила свой союз, перед тем как уехать.

    [​IMG]

    Он ждал этого так долго, и наконец его мечта осуществилась — Дейна была с ним. Куда с ней отправиться, было для Астериона не так важно, но оказалось приятным сюрпризом то, что она выбрала Честнат Ридж — то место, о котором узнала из его рассказов о семье. Там, где когда-то впервые встретились и полюбили друг друга родители Астериона, у Дейны было большое ранчо, на котором им предстояло обзавестись собственными потомками. ​

    [​IMG]

    Девушка сказала, что недавно закончила ремонт и завела пару
    [​IMG]
    и если Астерион хочет, он мог бы выбрать для себя коня или кобылу. «Её зовут Страсть, она умная девочка, — рассказывала Дейна на конюшне, — а этот красавец – Белое Копыто. Он был диким, его несколько лет не могли изловить, и приручить было совсем непросто. Жеребец с норовом, но я рада, что смогла заполучить его».

    [​IMG]

    Астерион понимающе кивнул. Видя, как девушка восхищается конём, он оставил его ей, предпочтя седлать Страсть.

    [​IMG]

    Астерион понял, что совсем ничего не знает о своей молодой жене. Очарованный её красотой и обаянием, он ловил каждое слово Дейны, не принимая во внимание то, что она не любила касаться личных тем. Сам Астерион с удовольствием и в красках рассказывал ей о своей жизни и семье, вместе они фантазировали о будущем, но сейчас ему захотелось узнать что-нибудь и о её прошлом. ​

    — Дейна, — сказал однажды он, зайдя в комнату и сев рядом с ней на кровать, — я тут подумал… Мы никогда об этом не говорили, но теперь мы семья. Поделишься, как твой род начал жить в этой вселенной?

    Девушка опустила глаза и чуть смущённо улыбнулась. Ну да, ведь он рассказал ей всю свою историю, а она?

    [​IMG]

    — Мой род никогда не жил здесь, я прибыла одна и вскоре познакомилась с тобой. На свои сбережения я к тому времени купила дом, но мне было в нём немного неуютно. Когда ты рассказал о своём отце, когда-то жившем в Честнат-Ридж, и о том, что во времена твоего детства у вас была своя лошадь, я поняла: вот оно. Картинка в моей голове сложилась, я почувствовала, что это именно то, чем я хочу заниматься: жить на природе, разводить лошадей. Ну, а если ты хочешь знать, что предшествовало моему появлению в этом мире, то там довольно мрачная история…​

    — Мне бы всё равно хотелось узнать её, узнать тебя ближе, если ты не против рассказать, конечно.

    — Ты прав, Астерион. Мы не чужие люди, и ты заслуживаешь знать всё обо мне, — улыбнулась Дейна. — В общем, слушай.

    [​IMG]

    И она рассказала ему всё с самого начала. Родители Дейны были бедны, но им посчастливилось заиметь кое-какие связи, и дабы улучшить финансовое положение семьи, они решили выдать дочь замуж. Когда Дейне исполнилось 16 лет, с их согласия заключили союз девушки со Стайлсом Аддингтоном, наследником богатой семьи. Уже потом Дейна случайно узнала, что отец Стайлса манипулировал её матерью: приставал к ней, угрожал, а в качестве сделки решил заполучить в семью юную Дейну, пообещав в таком случае установить перемирие. ​

    [​IMG]

    Но брак девушки с молодым мужчиной, который ей даже понравился, не продлился долго. У Аддингтонов хватало врагов, и кое-кому из них — Дейна пояснила, что это была некая влиятельная в городе преступная группировка, сродни местной мафии, — Стайлс задолжал крупную сумму денег. Она не была в курсе всех подробностей их конфликта, но глава этих людей часто напоминал о растущем долге, и в конце концов дело дошло до трагедии. Стайлс и его родители погибли, а Дейне, которой достались все деньги, удалось сбежать. ​

    [​IMG]

    Незадолго до замужества она узнала о портале в новый мир, и это стало её спасением, а тот факт, что для людей нет пути назад из этой вселенной, в каком-то роде успокаивал. Дейна была уверена: даже если её врагам, жаждущим наживы, станет известно о лазейке в междумирье, они не решатся оставить свои налаженные дела, чтобы уйти вникуда ради добычи, до которой могут так и не достать.​

    [​IMG]

    — Знаешь, а ведь многим так и не говорят, — сказал Астерион. — Моему отцу не сказали, что он не вернётся, перед шагом в портал.

    — Так или иначе, они и узнают-то вряд ли. Я уверена, они максимально далеки от этих вещей, — ответила Дейна. — Это я другая. Мне случилось говорить с провидицей, она-то и пояснила, что назад хода не будет. Но ещё она сказала, что возможно, я смогу. Что мне начертано обрести силу, которая прежде спала в нашем роду много поколений подряд. И что силу эту я обрету в новом мире. Тогда это прозвучало слишком странно и дико, и при всём желании я бы не решилась бросить свою жизнь, чтобы начать новую где-то далеко, оборвав все связи… Но потом… — Дейна вздохнула. — Случилось то, что случилось. Мне пришлось действовать быстро, чтобы спастись. ​

    [​IMG]

    — А твои родители? — спросил Астерион. — Что стало с ними?

    — Этого я не знаю, — покачала головой Дейна. Взгляд её погрустнел. — Они переехали в другой город, когда я вышла замуж и смогла им помочь.
    Хотела, чтобы они держались подальше от всего этого. Мне хочется верить, что они живы, и с ними всё в порядке. Эта надежда греет мне душу.

    — Но если ты обретёшь силы… кстати, моя мама могла бы тебе помочь раскрыть их!.. Дейна, ты же могла бы вернуться, отомстить врагам и отправиться к родителям! — воодушевился Астерион. — Хотя бы узнать, как они.

    [​IMG]

    — Я думала об этом, — Дейна снова покачала головой, на этот раз резко и скривившись от досады. — Слишком рискованно.
    Я не хочу причинить им вред, привлекая лишнее внимание. Если они успешно абстрагировались от этого дерьма, я только всё сломаю.

    — Но зачем они твоим врагам? Ведь наследство досталось тебе, разве им не нужна ты?

    — Лучше не знать, что творится в головах у этих психов. Жажда власти, крови и грязных денег опьяняет таких как они, превращая в настоящих чудовищ. А родители…
    за это время они либо спаслись, либо нет. В обоих случаях вмешательство не приведёт ни к чему хорошему, если не действовать наверняка. А пока у меня даже нет сил.

    — Они будут. Хочешь, я прямо сейчас позвоню маме?

    — Я ценю твоё желание помочь, милый. Мы должны попробовать.

    [​IMG]

    Астерион ушёл снимать с зарядки свой телефон, а Дейна с довольной ухмылкой посмотрела ему влед. Она не прогадала, когда выбрала этого парня — узнав, из какой он семьи, девушка поняла, что именно благодаря им она обретёт невиданное доселе могущество. А деньги у неё уже есть. ​

    [​IMG]

    Для начала немного будней в «Чёрной мяте». Ченс, воссоединившийся со своими детьми, за трапезой. Люблю такие семейные сборы симов :heart2:

    [​IMG]

    Пока часть форумчан беснуется в ролке про одержимость, в мою игру оно проникло тоже — посмотрите на Астериона и вызовите уже кто-нибудь экзорциста!

    [​IMG]

    Я не знаю, почему такое, Годлив тоже не знает. Её взгляд вместо тысячи слов.

    Кстати, Лив я действительно создавала для присмотра за Адениумом, чьи родители стали пожилыми, пока он был ребёнком. Перестраховалась — Югланс правда вскоре откинулся, а Монстера ещё пожила хорошо. Лив я решила приспособить как временную пассию для Астериона, пока его Дейна ещё была подростком, а он вырос уже. Кстати, черты лица девушки и имя (Годлив Сен Лоран) оставлены по рандому выпавшими в КАСе, даже не щёлкала. Люблю свои пресеты, чё сказать, вон какая красота генерится сама :cool: С меня были только фигура и мэйковер.​

    [​IMG]

    Батю тоже немного корячит :bugaga: (Рядом с Ченсом – также моя рандомная симка-нпс)

    [​IMG]

    К бесоблудству вернёмся чуть далее, а пока покажу животных. У меня есть вот такие красивые курочки с текстурами, если не ошибаюсь, от S4Nexus. Только я не люблю геймплейные моды (из всего у меня, наверное, стоит лишь романтика с нечистью и обнимашки в постели), поэтому не захотела ставить мод на доп.животных, и попробовала сделать реплейсменты текстур. И тогда поняла, почему такой подход не выбрал автор :D

    [​IMG]

    Пернатые радикально разделились на чёрных и белых, начисто исключив коричневых. Но так как я обычно и завожу чёрных, то мне это не критично, поэтому оставила. Ещё у моих старых куры и петуха соскочил возраст до цыплёнка :crazy: Несутся нормально. Зачем они мне вообще, уже не знаю — попытки завести адскую курицу не привели к успеху, вряд ли без лакомства получится.​

    [​IMG]

    А кошки постоянно жрут куриный корм :dry: За что получают пропистон даже от младших хозяев.

    [​IMG]

    Дёрен пока с нами, омолаживаем его, а то в куче детей негде пока плодить кошочек.

    [​IMG]

    Между этими сценами была кошачья драка, которую я не засняла, надеясь поймать интересную анимацию без клубов пыли. Ну, хоть такая есть! Кошачьи игры без такого неправдоподобны, я-то знаю)))

    [​IMG]

    К слову о разногласиях: подруге Альстры, видимо, захотелось разнообразить их мирные взаимоотношения :D

    [​IMG]

    А это наш очередной грызун :D Они часто мрут, вот и не заморачивалась с кличкой, а потом угарнула с этого внезапного «Спасибо, Жопа!» :bugaga:

    [​IMG]

    У Астериона всё через это-самое, возвращаясь к его странному "недугу". Это сближ с Дейной, которая и правда сама явилась к нам на лот, молодая и на всё готовая! :spiteful:

    — Астерион, пожожди, не выкорчёвывай дерево
    — Ща всё будет… Воть, это тебе!


    [​IMG]

    Помолвка :bugaga:

    Как вообще появилась в этой сохранке Дейна? Я, как писала в начале, попробовала поставить МК. На фесте с его помощью приводила в порядок самых странно одетых неписей, а т.к. пресеты и мод на имена у меня были недопилены на тот момент, то и всё остальное кроме одежды тоже меняла. Исследуя функции мода, я нашла, где там копировать внешность с симов из Библиотеки. Дейна у меня лежала как раз там, я надела её внешность и прочие данные на какую-то праздношатающуюся симку, а потом уменьшила возраст до подростка, чтобы в пару к Астериону. Ну, и решила с ней его и оставить.​

    [​IMG]

    Когда я откопала у себя прообразы, то отметила, как круто вписался данный мной когда-то характер оригинальной Дейны в тот концепт, к которому я подвела Дейну нынешнюю! У героини сериала, вдохновившего меня на эту линию, точно такой же нрав (!), и даже черты лица чуть похожи (!!!), рандомно выпавшая Дейне причёска тоже подошла к
    Если интересно, сериал «Донья Барбара» с Эдит Гонсалес, снятый по книге Ромуло Гальегоса

    [​IMG]

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Я уже не помню, играла ли за семейную пару Аддингтон или просто создавала когда-то как массовку. Они лежали у меня так давно, что аж почернели :D а мужчину я почему-то идентифицировала в голове под именем Стайлс (откуда я его взяла?..), оказалось, там был Канн, ничё такой кстати, чародей с яркими глазами.​

    [​IMG]

    В предыстории Дейны, которую мне навеяло желание поиграть на ранчо в а-ля олдскульной латиноамериканской атмосфере, чародеев среди семьи мужа не было, обычные бандюги. Глаза Канну сделала просто серые, имя оставила, он играл отца Стайлса. Растрёпанную от его приставаний маму Дейны лепила с неё самой, хотя там за волосами особой разницы не видно. Вот ещё скрины.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все давно привыкли, что пара симов в телепортере может забавно выглядеть, тут же получилось не просто занятно, но и как-то гармонично :D

    Кстати, тут казалось бы скринов всего-ничего, но я так с ними замучилась! Целый день искала нужную позу, в которой их представляла, и не нашла. Ок, хотя бы мужские позы с пистолетом откопала, но в игре пистолет не обнаружила. Ок, обошлись вообще без пушки, хоть бы телепортер норм работал, но фиг там! Вроде скачала последние версии его и позплеера с сайта Эндрю, но без бэдер экспешнс ничего не действует :wall: Ну, хоть съёмочная площадка не подкачала! Мне так нравится эта местность, даже обустраивать не пришлось вообще ничего, всё игровое с кастомными текстурами и только :heart2:

    [​IMG]

    Версия коллажа без оверлея. Превью (следующие две тоже).

    [​IMG]

    Пара понравившихся мне кадров из флэшбэка Дейны. Всё ещё кайфую с местности!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Напоследок, Астерион на конюшне, в своём репертуаре :crazy:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 3 апр 2024
    Del, uurth, Li Stok и ещё 1-му нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    Несмотря на то, что Альстрёмерия была старше своего мужа и родила четверых детей, которые уже выросли, в свои годы она чувствовала себя гораздо лучше, чем Ченс. Она могла это понять, учитывая своё происхождение — он же был всего лишь человеком, но Альстра помогла супругу и дала ему особое живительное зелье, чтобы он дольше пробыл с ней и их семьёй. И всё же требовалось ещё какое-то средство…​

    [​IMG]

    Альстрёмерия уже много лет билась в своих садах за то, чтобы вырастить редчайший цветок смерти, но пока не преуспела в этом деле. А между тем сами цветы или приготовленный на них нектар жизни были необходимы, чтобы обезопасить членов семьи от внезапных трагических происшествий.

    Одно из таких произошло в бассейне возле дома Фужейров однажды ночью, когда юношеское безрассудство Сантала взяло над ним верх. Несмотря на морозную температуру, а также собственную усталость, парень не спешил выходить из бассейна и плавал буквально до посинения, что стало заметно издалека. Бонехильда поспешила сообщить, что Сантал в опасности и вот-вот околеет, если не достать его из воды немедля. ​

    [​IMG]

    Когда все сбежались, было поздно: потеряв сознание, молодой Фужейр пошёл ко дну. Смерть успела протянуть к нему свои цепкие лапы, и спасти его помогло только чудо. Ченсу удалось сохранить жизнь любимого сына. Придя в себя, Сантал не мог выразить всей своей благодарности отцу-герою. ​

    [​IMG]

    Совсем скоро Сантал, так и не объяснивший своего мазохистического порыва купаться до изнеможения в стужу, вернулся к прежней жизни.
    Он хотел стать массажистом и при любой возможности практиковался на всех желающих — пока это в основном были родственники.

    [​IMG]

    Юная Дисхидия, своими глазами видевшая, как её брат чуть не отошёл к праотцам, впечатлилась этой сценой. Теперь она понимала, что есть кандидаты в друзья поинтереснее зубной феи.

    [​IMG]

    Девушка выросла с мыслью о том, что намерена продолжать дело матери, стать такой же сильной, как она и бросать вызов самой смерти, если понадобится.
    Альстрёмерия поддержала свою наследницу. В день 16-летия дочери она помогла ей раскрыть магические силы, и с того момента Дисхидия усердно практиковалась.

    [​IMG]

    Альстрёмерия и Ченс не могли не думать о том, как быстро повзрослели их дети. Оформившаяся Диса начинала познавать большой мир за пределами «Чёрной мяты», Астерион устроил свою семейную жизнь в Честнате.

    [​IMG]

    Сантал, ещё полный подросткового максимализма и одному ему ведомых терзаний, продолжал устраивать драки со сверстниками, а благоразумная
    Любопытный факт: её причёска называется Passiflora, она и вдохновила на выбор имени :smile:
    впервые вышла на работу. Романтическими веяниями она так и не заинтересовалась и являла собой эталон трудолюбия и спокойствия, человека, которому хорошо с самим собой.​

    [​IMG]

    Астерион сдержал слово, данное своей жене, и поговорил с матерью о возможности раскрыть силу и в Дейне. Альстрёмерия согласилась принять невестку у себя дома и помочь ей на своих условиях.

    — В вашем округе выращивают редкий цветок смерти, который я не могу вывести уже много лет, — сказала Альстра. — Если ты добудешь мне жизнеспособный образец, я готова провести обряд.

    — Хорошо. Но что, если мне не удастся достать цветок? Может, условимся о какой-то альтернативе? — на всякий случай уточнила Дейна.

    [​IMG]

    — Мне нужен этот проклятый цветок, — с нажимом проговорила Альстра. — Постарайся принести мне его в целости. В крайнем случае, пусть будет такая альтернатива: одна полная и закупоренная бутыль нектара жизни.

    Дейна хмыкнула, но сдаваться не собиралась. Нектар жизни было бы достать ничуть не легче, чем цветы, из которых его делают, но по крайней мере, у неё было целых два варианта.

    — По рукам.

    [​IMG]

    Дела на Медовом ранчо шли неплохо. Лошади получили свои первые медали в соревнованиях и ладили между собой, что давало повод рассчитывать на появление потомства, которого особенно ждала Дейна.

    [​IMG]

    Она немного ревновала Астериона к его вездесущим родственникам, с которыми он всегда был на связи. Однажды в конном центре они встретили Дисхидию, скучающе выходившую из конюшен.

    [​IMG]

    Астерион тут же стал расспрашивать сестру о том, как дела в «Чёрной мяте» и не нужно ли им чего, а после предложил ей пожить на ранчо. Дейна, сидевшая рядом, в этот момент поперхнулась жареной кукурузой. К её облегчению, Дисхидия отказалась от приглашения. ​

    — Спасибо, брателло, но у меня так-то есть дом! — сказала она. — Да и ароматы конского гэ, простите, меня как-то не улыбают. Хотя в целом местечко ничего, виды такие… Подумаю на будущее.

    [​IMG]

    Немного погодя Астерион встретил Сантала и обменялся с ним последними новостями. Соскучившись, младший брат поделился, что до сих пор не смог устроить свою личную жизнь и чувствует свою вину из-за того, что обидел одного человека. Астерион поддержал его и бодро выразил надежду, что отношения удастся наладить. ​

    [​IMG]

    — Не переживай, Санти, уверен, что всё поправимо, — сказал он. — Между вами просто вышло недопонимание. Ну, а вы тут с Дисой одни?

    — Не, мы все вместе приехали.

    И действительно, вскоре прибыли остальные члены семейства. Пассифлора растерянно бродила у бара, а Альстрёмерия ждала её неподалёку на партию в шахматы.

    [​IMG]

    Дождавшись Ченса и Бонни, Фужейры переместились в салун, чтобы повеселиться на танцполе в лучах заходящего солнца, проникающих через окошки задорными бликами.

    [​IMG]

    В это время Астериону позвонила истосковавшаяся Годлив, и он решил, что настал подходящий момент поставить точку в их отношениях. Одно дело — развлекаться с ней по молодости, но теперь Астериону не хотелось ни предавать Дейну, ни отнимать у Годлив время, которое она могла бы счастливо провести с кем-то более настроенным на серьёзные отношения с ней.
    Лив приняла его решение стоически, попросив больше не звонить, чтобы не причинять ей боль. О том, что ей уже нравился ещё кое-кто, девушка умолчала: Астериону об этом знать незачем, да и она сама не была уверена, что у неё что-нибудь получится с тем другим парнем. ​

    [​IMG]

    Собираясь уходить, Астерион заметил подругу своей матери в драке с какой-то женщиной. Она выглядела моложе и сильнее Рен, и Астерион поспешил к ним, чтобы вмешаться, но драка закончилась раньше. Убедившись, что Рен не нужна помощь, он довёл её до кафе, где она могла дождаться мужа, и отправился на своё ранчо. ​

    [​IMG]

    На следующий день в Честнат Ридж шёл проливной дождь, но у Дейны было замечательное настроение. Она нашла человека по имени Роберто, который обладал всем, что могло приблизить её к заветной цели.

    [​IMG]

    Ей повезло. Благодаря своему обаянию, Дейна смогла быстро очаровать Роберто и завладеть его доверием, а значит — и семейным рецептом с прилагающимися ингредиентами.

    [​IMG]

    Поблагодарив старика, Дейна пошла искать мужа и обнаружила его у пруда, где Астерион играл с пираньями. Они были покормлены, поэтому хозяин ничем не рисковал, даже решив искупаться с ними.

    [​IMG]

    На этом его водные процедуры не закончились — придя, Дейна объявила, что им есть, что отпраздновать, и повела супруга в душ. За окном мрачно хлестали прохладные струи дождя, который вновь усилился после небольшого просветления, а они в доме вдвоём нежились в тёплой воде и объятиях друг друга, что делало их день по-настоящему уютным.​

    [​IMG]

    Дейна решила при первой возможности распорядиться цветком смерти. Но вместо того, чтобы сразу передать его Альстре в обмен на услугу, она задумала высадить цветок на своей грядке, ведь такой полезный артефакт пригодился бы ей самой. Так как Дейна не была искусна в садоводстве, то чуть было не загубила росток, и ей пришлось приложить немало сил, чтобы всё же укоренить его.

    Цветок рос неохотно и выглядел вялым, но Дейна не могла ждать. Она объяснила Альстрёмерии, приехавшей навестить сына, что цветка у неё нет, но, к счастью, она принесла бутылку нектара жизни, данную ей Роберто. Альстра со вздохом согласилась. Нектар тоже нужен для Ченса, а если повезёт, к следующему урожаю ей удастся вывести гранат, и тогда…​

    [​IMG]

    Невестка выхватила её из размышлений своим требовательным голосом. Пришло время начинать. Наконец, Дейна обретала вожделенное могущество, которое открыло бы для неё важные двери.

    Новые ощущения были крайне непривычными, но они означали то, что скоро она сможет отомстить своим обидчикам.

    [​IMG]

    Научившись тому, что могло бы ей понадобиться при схватке с ними, Дейна была готова отправиться к порталу, чтобы найти всех головорезов до единого и проведать своих дорогих родителей.

    [​IMG]

    Ничто не могло остановить эту решительную женщину, и как бы Астерион ни умолял её не рисковать, она не послушала и оставила его. Без Дейны началась унылая череда серых дней, потянутых тревогой за её жизнь и их будущее. Даже когда Медовое ранчо озарялось солнечным светом, эта картина расходилась с беспокойными чувствами Астериона, каждую минуту думавшего о своей отчаянной жене. А в пасмурные и дождливые дни его переживания только усиливались. ​

    «Где же ты? Надеюсь, всё в порядке, и ты скоро вернёшься», — думал он, глядя в окно над опустевшей супружеской постелью.

    [​IMG]

    Не только Дейна осваивала недавно обретённые силы. Дисхидия проводила много времени в сообществе магов, где практиковала новые для себя способы воздействия на реальность. Ей удалось выиграть несколько поединков, и девушка очень гордилась собой. ​

    [​IMG]

    Диса старалась преуспеть и среди обычных людей, стать своего рода законодательницей стиля хотя бы на несколько дней, поддавшись местному развлечению в одном из городов, которые посещала на досуге. У них был известный на всю округу секонд-хенд, где не вывешивали ни единой порченой или выношенной вещи, и молодёжи нравилось создавать образы из найденной в этом магазине одежды. Диса тоже решила попробовать. ​

    [​IMG]

    С трудом ей удалось найти хоть и немного выцветшие, но пригожие вещи, однако ажиотаж вызвать так и не получилось. Дисхидия заключила, что это неудивительно, ведь не хватало аксессуаров, да и вещи были так себе — то, что она носит обычно, гораздо лучше и эффектнее. К попыткам сообразить из б\у’шной одежды что-нибудь ещё она прибегать не стала и оставила это местным. ​

    [​IMG]

    Напоследок, проводив взглядом группку девушек в одинаковых скучных нарядах и какого-то парня в нелепой маске и шляпе с перьями, наверняка решившего примерить это ради смеха, Дисхидия подожгла колонку, из которой играла ужасная музыка. Но противные высокие голоса продолжали пищать, завывать и что-то выкрикивать даже из горящей аппаратуры, поэтому Диса мысленно сделала себе пометку выучить «Электризз» как можно скорее и спешно удалилась из этого гиблого места. ​

    [​IMG]

    В Форготн Холлоу её тепло встретила мама. Диса прижалась к ней с благодарностью и какой-то смутной тоской. Ей не хотелось верить, что Альстрёмерия уже в том возрасте, когда час прощания близок.

    [​IMG]

    Но об этом свидетельствовало и состояние отца, который без особых напитков уже давно бы их покинул, и смерть подруги и одногодки Альстры — Рен, настигшая женщину в «Чёрной мяте».

    [​IMG]

    Было жаль видеть, как родители тратили последнее отведённое им время на ссоры и препирательства. Их отношения всегда были сложными.
    Тут должен быть скрин всех отношений Альстры и Ченса, включая семейную динамику «Сложные отношения», прилетевшую им во время очередной ругани и утверждённую мной))


    [​IMG]

    Но они любили друг друга и понимали, что их чувства и возможность побыть вместе, которая у них ещё имелась, гораздо важнее любого предмета конфликта. В тот снежный вечер Альстра попросила у мужа прощения за свою резкость и преподнесла в подарок сверкающий бенгальский огонёк, как символ непреходящей страсти между ними. ​

    [​IMG]

    Но Ченсу было недолго играть с огоньком — вскоре цветные искры потухли. Приняв душ после своего примирения и переодевшись, супруги легли спать. Перед тем, как заснуть, они признались друг другу в любви, и эти слова между ними остались последними. До утра Ченс так и не дожил. ​

    [​IMG]

    …Продолжение следует…>>>
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2024
    Del, Li Stok, Viamany и ещё 1-му нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    Альстрёмерия тяжело переживала потерю мужа и почти не выходила из оранжереи, где без устали возилась со своими растениями. Несмотря на то, что незадолго до событий Дёрен, которого Альстра много лет оправляла в магическое измерение за поиском цветов смерти, наконец-то принёс вожделенный артефакт, а хозяйка, пользуясь своими способностями, растиражировала цветы в нужном количестве, она не использовала их.

    Альстрёмерия понимала, что попытки оттягивать неизбежное будут только помножать скорбь, а они с Ченсом прожили славную жизнь, и теперь время пришло. Садоводство оставалось последней отдушиной Альстры, и она посвятила последнее свободное время любимым кустам. Среди них она и умерла. ​

    [​IMG]

    Детям оставалось лишь вспоминать их последний семейный ужин, на котором уже витало мрачное предчувствие и отчего-то хотелось поговорить сразу обо всём, что они ещё не обсудили с родителями.

    — Мам, пап, я должен вам кое в чём признаться…

    [​IMG]

    Сантал был рад, что успел рассказать им главное, что узнал о себе — то, о чём его сиблинги были уже в курсе или догадывались, но так или иначе поддерживали.

    [​IMG]

    После ухода родителей атмосфера в «Чёрной мяте» переменилась. Даже улыбаться в камеру телефона, чтобы развлечь себя привычным образом за фотографированием, Дисе теперь удавалось плохо. Они трое всё ещё были друг у друга, и хотя каждый стал достаточно взрослым, чтобы вести самостоятельную жизнь, пока они жались в кучку, как три испуганных котёнка, чью кормилицу-мать внезапно переехал автомобиль. Что теперь с ними будет? И как дальше жить? Эти вопросы, обусловленные закономерной реакцией на обрушившееся на них горе, никто не задавал вслух, но они без труда читали их в глазах друг друга. ​

    [​IMG]

    Сравнение с кошками пришлось бы по душе Дисхидии, которая обожала этих животных. Чтобы заполнить внутреннюю пустоту и заодно развлечь заскучавшего старого Дёрена, она решила завести ещё одну питомицу. Так в доме появилась Муррайя. ​

    [​IMG]

    Она и Дёрен быстро нашли общий язык. Вскоре в доме ожидалось кошачье прибавление.

    [​IMG]

    Со временем паника и траур в семье улеглись, и оставшиеся Фужейры изо дня в день занимались каждый своим делом. Пассифлора трудилась в инженерной фирме, Сантал нашёл менее престижную работу себе по вкусу, но тоже был при деле и в крупные неприятности не влезал.
    Дисхидия предпочитала занятиям в обычной школе магическую академию, и её успехи продолжали расти. Она достигла впечатляющего уровня мастерства и умела достаточно многое, чтобы облегчить себе жизнь, а также при необходимости усложнить её другим. ​

    [​IMG]

    Ей часто звонил Астерион. Он жаловался, что Дейна после долгого отсутствия стала совсем другой — агрессивной и деспотичной. Он понимал её гнев, ведь несмотря на то, что жене удалось расправиться с преступниками, навредившими её семье в прошлом, она не смогла спасти родителей. До них добрались жестокие прихвостни врагов семьи Аддингтон, которые пытали несчастных, чтобы выяснить, где находится Дейна, унёсшая с собой целое состояние. Они не знали, а врага такой ответ не устраивал.

    Дейна была права, когда предполагала, что они, скорее всего, мертвы уже давно, но теперь она в этом убедилась, узнав жуткие подробности. Астерион, который сам только что потерял родителей, понимал её чувства, а если помножить их на ощущение вины… Он надеялся, что со временем Дейна справится с этим и станет прежней, пытался помочь ей, но пока ни её состояние, ни поведение не менялось.

    Вернувшись, Дейна стала тоже посещать академию, и встретила там Дисхидию, которая убедилась в правоте слов брата. Хотя Дейна старалась быть приветливой, в её речи и самих глазах сквозил холод, а отдельные фразы выдавали её озлобленность на весь мир. ​

    [​IMG]

    «Будь с ней осторожен, братишка», — сообщила Диса брату, испытывая тревогу и недовольство из-за его избранницы. Ей очень не хотелось, чтобы Астерион как-то пострадал.

    Были и хорошие новости. Пассифлора находилась рядом с Муррайей, когда та, лежа на полу, выразительно мяукнула,
    и под кошкой обнаружилось несколько крупных капель какой-то мутной жидкости. Хозяйка сразу поняла, что происходит.

    [​IMG]

    К счастью, как-либо участвовать в родовспоможении не пришлось — питомица справилась сама, явив на свет чудесную малышку.

    Когда стало ясно, что это девочка, Диса назвала её Пикси, как сорт нравившихся ей мандаринов, нарекла своим фамильяром и решила никогда с ней не расставаться.

    [​IMG]

    Впрочем, любопытная кошечка проявляла интерес и к другим членам семьи. Больше всего ей нравилось наблюдать, как хозяева ходят в туалет, а уж когда они принимали ванну — и вовсе начинала голосить, то ли от переживаний, то ли от восторга. По крайней мере, рост не позволял ей запрыгнуть на бортик ванны — иначе, раз соскользнув, последствий Пикси бы не оценила. ​

    [​IMG]

    Астерион приехал в гости, чтобы посмотреть на котёнка, пообщаться с сиблингами и рассказать им о злоключениях на ранчо. Он сказал, что Дейна держит в страхе всех сотрудников, нещадно стегает лошадей и не ценит его самого, отказываясь говорить на нормальных тонах. Иногда, по словам брата, на его жену снисходит благодушие, и она становится мягкой и нежной, но лишь ненадолго — вскоре всё возвращается на свои места.

    Астерион поделился, как он устал и хочет отдохнуть от этого домашнего ада. Диса выразила сочувствие — она никому не пожелала бы такой тирании, а уж тем более её доброму и чуткому Астериону. Она надеялась, что тот бросит Дейну и найдёт себе невесту получше, но не стала говорить ему об этом. ​

    [​IMG]

    Предаваться унынию Астерион не хотел и встряхнул головой, когда к ним подошёл Сантал.

    — Здорово, ну что, как оно? — спросил он.

    — Эй, Сантал. Да как, жена – мегера, только что Дисе рассказывал. Сам как, братиш? Ещё говорил с Кенго?

    [​IMG]
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG]

    Ченс и его вывернутая рука. Вначале я списывала такое на Фужейровскую наследственность по мужской линии (помня Муэра в Блендере, взрослеющего Кашмерана и Астериона со скрюченными руками), но похоже, это «Чёрная мята» на них так действует :bugaga:

    [​IMG]

    С Санталом в бассейне случилось какое-то ЧП, как-то я за ним недоглядела, и вылезла табличка, что щас замёрзнет до смерти. Только я тыкаю туда, как он откидывается, но не от холода, а от утопления! Комбо 2 в 1, блин, а цветов смерти у нас ещё не было, поэтому феерически повезло с отмаливанием.

    К цветам у меня подход был с трёх сторон аж. Обычно я их выращивала сама, а не искала, и этим долгим путём у меня шла Альстра. Даже орхидеи наконец выросли, но был затык с гранатом (мне потом подсказали, что может быть не так – попробую переделать). На другом лоте Дейна договорилась с Роберто и выращивала данный им цветок, ждали урожая.

    И вот, когда Альстре и Ченсу осталось всего ничего до конца, несколько раз омоложенный фамильяр Дёрен, которого мы всю его жизнь гоняли на поиски, наконец-то принёс цветок!!! Вот так бывает – заморочишься по-всякому, а тебе вдруг прилетает желаемое откуда уже не ждали и очень просто :biggrin:

    Ну, а это просто эффектная Дейна под дождём:

    [​IMG]

    Смерть Рен Бедокурии и кощунственные глумления Ченса с Пассифлорой над этим событием. Это слишком даже для моего конченного фриплея, поэтому пусть будет тут, в бонусе!

    — Смотри, я тётя Рен! Я умираю! Дни мои сочтены, кх-х… якхь, мяхь…

    — Ха-ха, очень похоже!


    [​IMG]

    В скором времени Ченс отправился туда же. Тогда я буквально отошла от компа на пару минут, чтобы вскипятить чайник, вернулась, а там такая картина:

    [​IMG]

    Чуть позже в том же отыгрыше, Диса в волшебном мире застала синхронную смерть двух старых мудрых ведьм. У Жнеца выдалась урожайная смена! :D

    [​IMG]

    Когда играла в Честнате, заметила там странное здание с единственной функцией шкафа :dontknow2: Очень интересно, нафига нужно здание-шкаф.

    [​IMG]

    Это новая кошочка, она была скачана без допов (кажется, автор их не предоставила) и я не смогла исправить ей глаза. Один кое-как заменила, но другой остался упоротый ЕАшный, брр, поэтому старалась фоткать так, чтобы было незаметно :D Ещё она ленивая и постоянно валяется в рандомных местах в доме, а её описание ЧХ мне так близко, что думаю, я тоже немного Муррайя :D (Её кличка всё ещё из мира растений, кстати – мне понравилось, как перекликается с кошачьим вайбом))​

    [​IMG]

    Детка Пикси, мелкой умиляла меня всю дорогу, такое чудо :heart2:

    [​IMG]

    Батя-кот считает себя достаточно кожаным, чтобы встревать в разговоры людей)) Постоянно хватал какие-то симские анимации, зараза!

    [​IMG]

    Ну а что, мужской разговор же :crazy:

    [​IMG]

    Конечно, с мужского эпизода у меня гораздо больше скринов, но я наверное не решусь такие публиковать, покуда я там, где я есть :dry: (этот смайлик вместо тысячи слов)

    Надоело играть в большом доме, и я перевезла Дису в маленький, собстна с этого начну в следующий раз, а ещё есть пара задумок на мини-сюжетоповороты :smile: Маякните, если есть кто живой, буду благодарна :heart:
     
    Del, Li Stok, Viamany и ещё 1-му нравится это.
     
  23. uurth

    Участник
    uurth
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    172
    Награды:
    0
    щас как сразу за все три поста тут понапишу!)

    Симы и их эмпатия пхах

    Самое главное, че) Но 11к на четверых детей - это еще по-божески. У меня помню больше набегало (хотя я через другой мод алименты в игру включала). А как часто платит? Раз в неделю?

    Потому что вместе жить дешевле :D

    Ой, у нее на всех скриншотах такой покер фейс, даже улыбка не сильно «до ушей». Мне нравится))

    Чудесный характер :kiss:

    Красивая) Кому она потом в наследство перейдёт? Бедокурии? :biggrin:

    Наш Лерыч такое одобряет :crazy:

    Ранчо классное. Астерион-то, оказывается, отхватил себе даму при деньгах)

    Так-так, и для чего это нам могущество? Это что же, получается, она выбрала Астериона не по любви, и по расчету? :displeased:

    Это остеохондроз, все нормально, проходите мимо, не на что тут смотреть :D

    Подростковый бунт - на зло маме отморожу уши)

    Оп, а вот и квесты выдают!

    Солидарна с Дейной тут. Мой дом - моя крепость, родственники строго по согласованию со всеми обитателями.
    *тихонько плачет в уголочке, ибо скоро будет принимать у себя аж трех (!) родственников на две недели :cry2:*

    …и тоже предложил ему остановиться у них! :bugaga:

    Офигеть, у него можно цветок смерти получить? Не знала :eek:

    А, так вот для чего могущество нужно было. Ну если так, то ладно, месть - дело такое.

    Покойтесь с миром, недотрога и принц на белом черном коне :skull:

    *снова разворачивает диван*
    Таки что-то тут нечисто с этой вашей Дейной. Буду ждать жопу (не грызуна хдд)

    Ой, ну спасибо, что хоть на полу. У моей кошки помню воды отошли, когда она у меня на коленях сидела :facepalm:

    А что у вас там за пушка во дворе? :D

    :bugaga::bugaga:

    Ого, ни разу не получалось «врагов с привилегиями» получить. Симы при флирте неизменно дружбу тоже поднимали :mad:

    :bugaga:

    Двое - это еще терпимо. У меня помню как-то раз человек шесть сразу откинулось в волшебном мире. Мы там надолго зависли, ибо пока смерть всех обошла, пока потупила над каждым…

    А я подумала, что это обыгрывание имени Мерайя - тоже классно выходило :crazy:


    Диса своим характером и желаниями подружиться со смертью обещает нам быть интересной наследницей :spiteful:
    Жду, че там у Астериона с Дейной будет надеюсь, экшон :crazy:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Эхей, рада снова видеть тебя тут!
    Такой уровень эмпатии и в жизни бывает -__- А Ченс да, конечно, отмочил, и особенно позже, когда глумился с дочкой над смертью Рэн.
    Вроде да, точно не помню уже. У меня недолго этот мод стоял - выбесило, что игру контролировал он, а не я :D и главных функций я в нём не нашла для себя. Хотя как знать, мб однажды дам ему ещё шанс, если подкручу некоторые настройки.
    О, на этот счёт у меня задумка есть, как говорится - не переключайтесь :spiteful:
    По любви вряд ли, скорее по большой страсти, но и рассчётливость Дейне не чужда.
    Склоняюсь больше к версии с селфхармом, сюда же и драки эти все - из-за внутренних терзаний, что он не такой как другие и профакал свой шанс с Кенго. (последнее, как видно потом, не совсем так))
    Солидарна с тобой. Мой дом - моя крепость, ваще никаких родственников :D
    2 недели быстро пролетят :hug: Уверена, будет и много приятных моментов.
    Ага, это щас самый простой способ, так что всем рекомендую)
    Это так мило :heart2: Штаны можно переодеть, важнее то, что в такой момент была прям рядом со своей кошечкой.
    Моя на полу возвестила об этом событии, сидя под батареей (я её потом в коробку сразу пересадила рожать), она и вдохновила на этот эпизод. Это я на улице такую троянскую кошку подобрала, не зная о её положении :D А она оказалась на сносях, и я рада, что была с ней в этот момент. Вот так вот - сама не стала мамой, зато видела чудо кошачьего материнства и выращивала котят вместе с ней, это прекрасно :delighted:
    Та, которая стреляет раз в год :bugaga: конфетти там какие-то.
    Ох, эти наоборот ни в какую - может, из-за статуса врагов. Изначально хотела их подружить, но вообще не шло, шаг вперёд - пять назад, и шкала всё краснее :wall: Неожиданно флирт пошёл хорошо и стала вдобавок к красной заполняться розовая шкала! :eek: Зелья неотразимости очень помогли, и романтические действия клуба.
    :shock3: Это что у них за акция леммингов такая случилась? Коллективный суисайд решили устроить :bugaga:
    Даже не сразу поняла о каком имени речь, потом вспомнила, как Мэрайя Кэрри. Да, интересный вариант :smile: Пока мне не надоело, я со своим цветочным обычаем балуюсь и выбираю названия растений в качестве имён наследников (и не только - уже по настроению) и питомцев))
    Посмотрим, может, что-нибудь и придумается по ходу игры за неё.
    Вероятный вариант) Стараюсь сильно не загадывать, но некоторые мыслишики есть - и про Астериона, и про Дису, и про Лив. Всего понемногу)

    Благодарю за комментарий и интерес к будням моих ребят!
    :flower2:
     
    uurth нравится это.
     
  25. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Ой, она такая красавишна! Я почитала в бонусе, как ты ее добавила в сохранку - ну это какая-то черная магия с МК :D
    Я упала :LOL: Чх Недотрога превращает Альстру в довольно жестокую героиню! Ченса очень жаль на протяжении этой главы.
    :LOL::LOL: Ты че такая злая, женщина! :LOL: Но я рада, что по итогу Ченс был прощен и допущен к отмаливанию грехов :bugaga:
    Ой тоже красивенькая! Орнула с того, как няньку-гувернантку усадили на массажи, какая барыня! :hihi:
    Ой ну отлично, что у этих ребяток все хорошо! Пусть Соседские истории и МК посылают им красивых детишек <3
    Красивая история про лошадей! Такие увлечения подстать Дейне, как мне показалось.
    Ого, да тут история в истории! Увлекательное происхождение, прямо сам по себе роман мог бы быть. Скрины вообще супер, как кино.
    Да шо такое! Надеюсь, она хотя бы искренне его любит и просто совмещает приятное с полезным :dry:
    :bugaga: И тебя подзацептло!
    Ой вообще красота нереальная у тебя в этой главе. Такие мордашки приятные))
    Орууу хахаха Ну а что вы хотели, сельская жизнь!
    Ой интересно! Спасибо за ссылочки :heart2:
    Кадры из предыстории Дэйны про ее семью - мое любимое в этом отчете <3
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.890
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Del, привет! Рада, что ты зашла :flower2:
    Очень чёрная, судя по портретам Аддингтонов в Библиотеке :crazy:
    Есть такое, они из-за этого постоянно ругались! Но тут я больше обыгрывала обидку Альстры из-за измены Ченса.
    Мне тоже она понравилась, что я решила её не оставлять массовкой) Ещё увидим Лив и её семью.
    Ну а чо? Астерион хороший парень, решил, что и работнице сферы услуг тоже надо отдыхать иногда :biggrin:
    МК уже нет, я снесла его нафиг! Да и без СИ, в геймплее им сделала (хотела всем парам примерно в одно время детей зачать). Пока видела только младенцами, симпатяжки получились :heart2:
    О, это из того же сериала. Там героиня тоже имела своё ранчо с лошадьми, а Белое Копыто был мустангом, которого она очень хотела заполучить себе - таким диким, что никто долго не мог поймать его. Я сделала игровому коню такую же белую отметину на ноге :smile:
    Кстати, Страсть - тоже из сериала, но из другого, из «Великолепного века» :D Там была полностью чёрная, я сделала другой окрас, чтобы не повторять нашу Полночь.
    Спасибо :heart2: Хотела как-то обосновать, ну и решила наснимать немного, раз пошла такая пьянка. Рада, что тебе понравилось!
    Можно и так сказать, Астерион ей небезразличен :yes: А вот в качестве высококлассного жеребца с родословной или любимого мужчины - тут уже вопрос открытый.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2024
    Del нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей