1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Идеальный мирок SSNL

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    [​IMG] Приветствую вас в идеальном_мирке! [​IMG]

    Особенности идеального_мирка: здесь, в моей игре, полностью отсутствуют какие-либо предрассудки, стандарты, рамки и дискриминация по любым признакам.


    Начинать чтение можно с любой истории, ничего не упустите, а если надо — подскажу :heart:

    Здесь вы найдёте как постановочные Симс-истории, так и те, что написаны по скринам и событиям свободного отыгрыша (фриплей).
    Первые оформлены более художественно, вторые чаще забавны и легко читаются. Для удобства в содержании отмечено, где какие.






    [​IMG]






    :level1: Фриплейные истории

    Здесь собраны геймплейные кусочки, кратко (или не очень) повествующие о жизни моей основной закадровой семьи. Этот род живёт у меня с самого
    запуска Симс 4, и периодически в него вплетаются новые семьи. Обо всех них и предлагаю почитать здесь, а ниже представлено генеалогическое древо.


    Ньюсэт

    Поколения 1-12
    Поколения 13-23

    Хиндергласс

    Поколение 1 (Блэйк)
    Поколение 2 (Пухлея)
    Поколение 3 (Сатрина)
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.1
    Поколение 4 (Ульдрейин), ч.2


    Поколение 4 рода Хиндергласс связалось с поколением 23 рода Ньюсэт. Родилось 24 поколение семьи Ньюсэт (девочка Рэйсин).

    Фужейр

    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.1
    Дейл Фужейр. Волчьи трудовыебудни, ч.2
    Дейл и Бланка. Осуществлённые мечты
    Дейл и Бланка. Жизнь с оборотнем и продолжение рода
    Семья Фужейр. Смерть, страсть и старшая школа
    Данделион Фужейр и его лихая юность
    Данделион Фужейр обзаводится семьёй
    Данделион Фужейр обзавёлся семьёй
    Семья Фужейр. Сан-Секвойя и дела любовные
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.1
    Семья Телиакоры Фужейр, ч.2
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.1
    Семья Ньюсэт-Фужейр, ч.2


    Поколение 4 рода Фужейр связалось с поколением 24 рода Ньюсэт. Родилась Эхиверия Фужейр, этот род стал основным.

    [​IMG]


    :level2: Соцветие, ч.1 | ч.2 (об отношениях Эхиверии Фужейр с Лавандином Блэкеншипом)

    О дальнейших поколениях этой семьи — в посте под следующей вкладкой.



    :level1: Фриплейные и фриплейно-постановочные истории

    Моя основная игровая семья. Здесь о жизни новых поколений Фужейров после слияния их семьи с Блэкеншипами, этот виток даёт начало новому
    семейному древу. С предыдущими поколениями можно познакомиться вкладками выше. Каждое поколение всё ещё можно читать обособленно :smile:

    [​IMG]


    Генеалогию всех моих героев можно посмотреть в этом посте :heart:

    [​IMG]

    Семейные древа отдельных родов также доступны в содержании соответствующих историй.


    Темку веду больше для себя, но рада гостям и обратной связи в любой удобной форме :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
    Jammyulka, AlexOstrozhich, Subliminal_Way и 16 другим нравится это.
     
  2. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    ElectroTrish, привет!
    Я только перешла от "Тайных похождений" к "Фатальному сходству", но подумала, почему бы не оставить коммент? Тем более что эта тема - сборник больших многосерийных вполне самостоятельных историй, а приключения Фенни неплохо задают тон всему происходящему здесь и знакомят с твоим авторским стилем, который невозможно перепутать с чьим-либо ещё. Не могу сказать, что одобряю поступки Фенни (а уж Синтии и Мелани подавно), но мне очень импонирует то, что ты не боишься браться за любые темы, которые тебя волнуют, и раскрывать их так, как считаешь нужным, а не так, как нужно, чтобы точно завоевать одобрение читателей. И хотя ты обыгрываешь симские реалии, оставляя в сюжете некоторые игровые условности (по крайней мере в двух этих историях), твои героини воспринимаются настоящими, живыми и в общем-то понятными. Неидеальными, как и полагается обычному человеку, обуреваемому страстями и соблазнами. Фенни, Синтия, Мелани позволяют себе жестокость по отношению к окружающим, а также не гнушаются лжи и манипуляций для достижения личного счастья - об этом действительно тяжело читать, тем более, что другие герои как бы не заслуживают такого к себе отношения, но при всём при этом удерживает читателя и заставляет следить за развитием событий твоя честность как автора. Уж если показывать характеры, то именно такими, какие они есть, без попыток приукрасить и оправданий. Что ты и делаешь.
    Лично меня хэппи-энд в истории Фенни сначала смутил: после стольких дерзких измен и обмана близкого человека она не понесла наказания? В чём здесь мораль? В том, что надо вовремя остановиться? Если знать меру, всё может сойти с рук? Но потом я подумала, что в реальной жизни так и бывает: что-то остаётся безнаказанным ну как минимум потому, что кому-то, кто мог бы и должен был что-то предпринять, не хватает духу отказаться от собственных соблазнов и слабостей. Я сейчас, конечно, об Эммете. И вот уже вырисовывается мораль, которой мне не хватало: зло будет процветать, пока существуют люди, готовые с ним мириться. Ещё раз подчеркну, что Фенни как персонаж - чудесная, по-своему обаятельная и цепляющая, но её поведение не могу не осуждать) Поэтому хочу сказать тебе огромное спасибо за то, что подарила неоднозначные, но наталкивающие на размышления эмоции:heart2:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  3. Li Stok

    Активист
    Li Stok
    Сообщения:
    592
    Симпатии:
    220
    Баллы:
    50
    Репутация:
    576
    Награды:
    0
    Правильно! Надо всех свести в единое древо!!!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Ghost — Square Hammer


    [​IMG]

    Фужейры много лет живут в особом мире сверхъестественных существ, но история большой семьи началась задолго до его открытия. Глава семьи, Муэр — плод слияния крупных семейств Блэкеншип и Ньюсэт-Фужейр, к которым в своё время присоединялись другие многоколенные рода, такие как ПигСкрим и Феррарезе. Что бы ни говорили о числе поколений этой семьи, в своём роду мать Муэра насчитала только 25, а отец — 7. Они обосновались в мрачном горном селении — ведь не зря говорят, что все пути ведут в Форготн Холлоу, — чтобы объединить свои семьи в одно соцветие, которое будет процветать долгие годы…

    Гробы, скелеты и изобилие фиолетовых тонов. Неоднозначные герои и сомнительные поступки. Готичные истории и огненный фриплей. Всё это — о семье Фужейр, которая ценит родственные узы и ночные прогулки по кладбищу!



    Когда-то давно у меня возникло желание завести классическую династию в своём стиле "вечного Хэллоуина", который царит у меня на душе. Мне хотелось выйти из этого укромного уголочка и играть в разделе с другими династийцами, а классику — потому что там нет специфических ограничений, больше свободы в сравнении с другими челленджами, я бы даже вряд ли считала баллы. Но проект казался слишком масштабным, а я была занята другими, полагая, что «вот сейчас, с этим разберусь, и тогда…»

    Несколько лет я вынашивала эту идею, неторопливо накидывая детали: решила, что стиль будет мой фирменный, какой я люблю ещё с единицы и двойки, а фамилия будет Фужейр. Она красиво звучит и отсылает к актрисе
    [​IMG]
    — которая играла Уэнсдей в так вдохновляющей меня «Семейке Аддамс» (за пару десятилетий до того, как это стало мейнстримом! :D). Я выросла именно на канадском сериале
    [​IMG]
    — и хотя он непопулярен в Сети, мне сложно воспринимать в ролях любимых героев других актёров. Несмотря на это, я с удовольствием смотрю всё, что касается этих персонажей, потому что их атмосферный сеттинг — поистине моя тема. :cool:

    Другой источник вдохновения для меня — первая и вторая части игры. Именно с TS1 и Бонехильды началась моя любовь к Симсам с первого взгляда, именно там я впервые создала нечто похожее на свой любимый стиль интерьера в игре. В TS2 я успешно развивала его и играла в эту часть лет десять, прежде чем перейти в четвёрку. Второй Симс до сих пор имеет для меня особое значение, и в четвёртом у меня много конверсий оттуда :smile:

    Итак, я определилась с тем, какой будет моя династия, но я то дописывала историю, то играла в челлендж, то тестировала новые аддоны — всегда куча всего. Наконец, у меня была история про Форготн и примерный план семейного древа, а чтобы свести всех, кого надо, и как надо, требовалось время. Тут вклинился доп про оборотней, и я не выдержала — дала созданному для теста симу фамилию Фужейр.

    Вообще я думала свести с Фужейром последнего общего потомка от моих симов (очевидно, симочку по фамилии Ньюсэт), чтобы их совместный ребёнок и стал основателем, но до этого надо было дожить. Дейл не дожил и повстречал Бланку, по велению вдохновения я свела их и насублимировала целую историю. В общем, решила, что пара-тройка поколений ничего не изменит, и всё пошло слегка не по плану :D

    Их сына я свела с симочкой из династии другого автора, давно ждавшей своего часа в Библиотеке, а дочь этой пары — с чуть изменённым скачанным симом. Наконец, уже их сын женился на наследнице Ньюсэтов, моей основной закадровой династии. Теперь они переняли фамилию Фужейр, но у меня оставались ещё Блэкеншипы, у которых вовсю плелась своя генеалогия, и наконец, их последний потомок был связан с последней наследницей Ньюсэт-Фужейр, чтобы дать жизнь основателю этой новой ветви и нового семейного древа :boast:

    В ходе всей этой эпопеи у меня возникла традиция давать симам "цветочные" имена, ведь в мире растений столько красивых названий, прекрасно звучащих в качестве необычных имён для героев. Каково было моё удивление, когда я узнала, что фамилия Фужейр тоже сюда подходит, ведь, по одной из версий, переводится как "пaпopoтник" :heart:

    Когда я свела всех своих симов вместе и получила одного потомка, то наконец могла открывать династию! Но к этому времени у меня прибавилось других сомнений: в династийном актив невысок, и стоит ли менять шило на мыло? Продолжительность жизни симов стала непривычно долгой в "обычном" режиме — вывезу ли, да и как вообще играть по правилам, когда бушуют такие глюки?
    Всё основательно прикинув, я решила не менять место форумной дислокации моих симов и продолжать их историю здесь, только под новой вкладкой и новым древом (объединять старые два в огромный массив и продолжать его было бы уже слишком). И вот мы здесь! :hi:


    Муэр

    [​IMG]
    [​IMG]

    Альстрёмерия


    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]

    Основатель этого древа — на самом деле наследник двух больших родов. Представлю генеалогию родителей Муэра здесь, чтобы далеко не ходить:

    Семейное древо папы | Семейное древо мамы

    [​IMG]


    [​IMG]



     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    kramanas, Li Stok и Subliminal_Way нравится это.
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Если вы любите симский трэш и полную ДИЧЬ, то мне есть, что вам показать (особенно в бонусе). В этот раз мы с моим вай-фаем и игрой превзошли себя :D Мне бы самой и не пришло таких зажигательных идей, симы сами отожгли так, что всем задали жару! Об этом и многом другом в рубрике «нарочно не придумаешь» :crazy:



    Рогов у него не было. Сын потомка вампиров Лавандина Блэкеншипа и колдуньи с демоническими корнями Эхиверии Фужейр, вопреки всем опасениям, не причинил матери больше
    дискомфорта, чем обычный человеческий малыш. Мальчик выглядел, как и любой ребёнок его возраста, чувствовал себя прекрасно, и родители вздохнули с облегчением.

    [​IMG]

    Они назвали его Муэр, следуя традиции наделять наследников красивыми природными именами. Эхиверия, впервые помыслившая дать сыну имя этого гриба ещё
    до создания семьи и вообще переезда во Вселенную-23, не могла и представить, насколько актуальным окажется её выбор теперь. Но пока всё было впереди.

    Подрастая, Муэр становился всё более похожим на своего отца, унаследовав его хитрый взгляд и выразительный вздёрнутый нос. Цвет глаз же и нижняя часть личика
    Муэра напоминали о матери. Малыш радовал свою семью, становясь крепче не только физически, но и обретая энергию такой силы, какой не было ни у кого из родителей.

    [​IMG]

    Рожки стали прорезаться тогда же, когда и зубы — и не одна, а целых две пары. Изнывающий от болей малыш ещё не владел своей силой, и это было для него
    опасно: некорректный расход демонической энергии мог привести к проблемам с его развитием. Родителям приходилось тщательно следить за здоровьем Муэра.
    К облегчению, всё оставалось в порядке с его умственным созреванием, но по мере того, как он взрослел, Эхиверия и Лавандин перестали узнавать своего сына.

    [​IMG]

    Беспокоясь за него, они консультировались с разными специалистами, опытными и не очень. Даже горничная-скелет, которую Эхиверия
    вызывала посредством спиритических сеансов, делилась с хозяйкой своими многовековыми знаниями. В ход шли все рецепты и средства,
    которые могли помочь маленькому Муэру усмирить демоническую мощь и "убедить" его организм развиваться согласно исходным данным.

    [​IMG]

    Он был ещё юн, чтобы судить об эффективности врачевания, но, по крайней мере, стал более бодрым и весёлым.

    [​IMG]

    У него был хороший аппетит и крепкий здоровый сон. «Он спит, как мертвец!» — умилялась Эхиверия, поправляя сыну одеяльце, пока он спал в своей колыбели в форме гроба.

    [​IMG]

    Но не всё было так радужно в доме семьи Блэкеншип-Фужейр. Сырость, царившая в его стенах, представляла собой идеальные условия для размножения грибка. И если вначале это была
    безобидная аллергическая плесень, не слишком досаждавшая жильцам, то позднее, когда они оставили попытки убирать её снова и снова, на полу выросли настоящие ядовитые грибы.

    [​IMG]

    Избавившись от напасти в детской, Лавандин с его женой вскоре обнаружили новый очаг в холле на втором этаже. Поначалу с плесенью боролись, призывая на помощь
    Скелехильду и целую команду уборщиков, которую хозяин дома собрал чуть ранее для помощи на кухне (вести спиритические сеансы он в то время не умел). Но потом
    стало ясно, что от горе-уборщиков больше вреда, чем пользы, а с плесенью сражаться, похоже, бесполезно — и раз уж она не причиняет явного вреда, то пусть себе растёт.

    [​IMG]

    В конце концов, уборку они могли делать самостоятельно, да и в целом у супругов хватало других забот — например, общими усилиями потушить сгоревшую вафельницу.

    [​IMG]

    Были хорошие дни, были и трудные, но жизнь продолжалась и шла своим чередом. Когда Муэр уже ходил в школу, он проникся светящимися грибами на полу,
    так как сам был назван в честь гриба, и просил родителей больше не вырывать их, ведь «они такие прикольные». Лавандину с Эхиверией, прежде всё ещё изредка
    вызывавшим Скелехильду, которая убирала плесень, было всё равно. Они окончательно оставили грибы в покое, на свою беду, разрешив Муэру на них любоваться.

    [​IMG]

    Предвестницей печальных событий стала Гленда, старая подруга Эхиверии, которая когда-то и привела её в это измерение. В тот день она пришла в гости, как ни
    в чём не бывало — женщины мило болтали, обсуждали моду (Эхиверия работала в этой сфере), а под конец вечера, когда Гленда засобиралась домой, она раздумала
    и решила уйти насовсем. Так, выйдя проводить колдунью до ворот, Эхиверия и Лавандин, стоя прямо напротив кладбища, проводили её в последний путь.

    [​IMG]

    После такого Эхиверии было о чём подумать. Вдобавок её терзало тяжёлое предчувствие — в последнее время она ощущала себя не лучшим образом, и это не могло значить ничего хорошего.

    [​IMG]

    Однажды проснувшись, когда Лавандин был на работе, она обнаружила, что вся покрылась какой-то странной грязью. Эхиверии было очень плохо. Повинуясь импульсу, она
    кое-как добралась до ванной — к счастью, ей удалось всё смыть и избежать худшего. Отравляющая плесень больше не мешала, и Эхиверия вернулась к повседневным делам.

    [​IMG]

    На какой-то период в семье наступило спокойствие. Лавандин вместе с повышением, наконец, получил достойную бармена униформу, а Муэр в подвале играл в классики с подружкой.

    [​IMG]

    Дети хорошо проводили время. Они играли не только в классики… но ещё и в шарики. А своими шариками юный Муэр владел виртуозно.

    [​IMG]

    Правда, Фиона отчего-то не была впечатлена, как бы он ни стремился ей понравиться. Это казалось мальчику странным, ведь в школе девчонки на него заглядывались — что же не так?

    [​IMG]

    Это ему предстояло узнать ещё нескоро, ведь несколько дней спустя Фиона с родителями уехала в другой город. Его же родители
    никуда уезжать не собирались, прочно обосновавшись в доме с плесенью — и, вероятно, зря. На Эхиверию снова обрушились уже
    знакомые симптомы плесневита. Когда она нежилась в объятиях Лавандина после страстной ночи, её кожа вновь покрылась грибком.

    [​IMG]

    Когда муж проснулся первым, то пришёл в ужас сначала от вида супруги, а затем от собственного, обнаружив себя в таком же состоянии. Лавандин опрометью
    бросился в душ, где долго отскребал от тела слой плесени жёсткой мочалкой. Вернувшись в спальню, он застал ещё более жуткую картину: Эхиверия умерла.

    [​IMG]

    Ужас сковал его, не давая возможности сознательно действовать. Лавандин видел тёмный силуэт жнеца душ над своей женой, но вместо того, чтобы умолять его не забирать её, он струсил.

    [​IMG]

    Страх смерти, много лет преследовавший Лавандина, осуществился, отобрав у него самого дорогого человека — а он не смог
    даже попытаться спасти Эхиверию. Кладбище, куда до этого добавился прах Гленды, пополнилось могилой ещё одной колдуньи.

    [​IMG]

    Скорбя по матери, Муэр переживал и за отца, в распоряжении которого находилось так много алкоголя всех видов и вкусов. Юноше было больно смотреть
    на то, как его любимый папа, сжираемый изнутри чувством вины, вновь и вновь наполняет свой большой стакан, пока не придёт освобождающее забвение.

    [​IMG]

    Муэр опасался, что отец сопьётся, но, похоже, Лавандин всё же знал меру. Помня о том, что ему нужно заботиться о сыне-подростке, он
    совершенствовал свои навыки и готовил алкоголь на продажу. Его вино имело превосходный вкус и качество, поэтому Лавандин, придя
    в себя после смерти жены, чувствовал себя так уверенно, будто уже имел в кармане миллион — хотя реальность была далека от этого.

    [​IMG]

    Со временем грусть и тоска перестали довлеть над их маленькой семьёй так ощутимо. Муэр пошёл в старшую школу и обзавёлся множеством увлечений. Помимо
    прочего, он интересовался танцами и механикой, а также почитывал на досуге оставшуюся на память от матери книгу, которая так и не вышла в широкий тираж.

    [​IMG]

    Однажды в школе он неожиданно встретил Фиону Таннер — ту самую девочку, с которой когда-то в детстве играл в подвале своего дома. С тех пор она заметно выросла и похорошела, и Муэр решил попытать счастья, пригласив её как-то в гости. Но момент оказался неудачным: Фиона пришла заплаканная, сказав, что расстроилась из-за ссоры с подругой. Муэр в этих девичьих делах ничего не понимал, кроме того, что сейчас его романтические поползновения были бы некстати, поэтому решил, что лучше попробует с ней в другой раз. ​

    [​IMG]

    Эта небольшая заминка немного опечалила Муэра, но дух на спиритическом сеансе его обнадёжил, а отец дал мудрый совет. Парень успокоился,
    решив, что непременно проявит инициативу позже, а если Фиона ему откажет, то он выберет другую. Конечно, ему хотелось бы знать, что сказала
    бы мама, но её призрак пока не появлялся. Лишь Гленда, которой тоже не хватало почившей Эхиверии, являлась по ночам и помогала семье подруги.

    [​IMG]

    Одна из ночей запомнилась Муэру и его отцу надолго. Накануне Лавандин вспомнил свою мысль про миллион, когда натолкнулся на лотерею, где разыгрывали упомянутую сумму. Шанс выиграть тоже был один на миллион, но предчувствие было хорошее, несмотря на то, что только Лавандин, как единственный совершеннолетний член семьи, смог купить билет. И всё же под вечер на него напала привычная тоска по Эхиверии, сопровождаемая знакомым ощущением вины. Если бы он только не был таким трусом и осмелился взглянуть в капюшон смерти!

    Лавандин много лет терзался этим страхом, говорил об этом с женой при её жизни, но понимал, что успокоить его мог только кто-то гораздо старше и мудрее его самого. В тот вечер Лавандин почувствовал, что готов к такой беседе. И едва он подумал об этом, как раздался звонок в дверь. Он открыл незнакомой пожилой вампирессе, которая представилась Уитни. Вампиры часто посещали жильцов в тёмное время суток, но Лавандин чувствовал, что эта встреча судьбоносна. Разговор сразу пошёл в нужное русло, и, когда мужчина рассказал ей всё о своём страхе, ему ощутимо стало легче. ​

    [​IMG]

    Захотелось поговорить с новой знакомой и об исполнении желаний. Он прошёл с Уитни в дом, интересуясь её мнением, почему одни желания материализуются мгновенно, а другие ждёшь годами, и удастся ли ему выиграть в лотерею. Миллион у.е. точно ведь не помешал бы, чтобы поправить финансовое положение семьи и оставить сыну достойное наследство. Поговорив с Уитни и преисполнившись уверенности в себе, Лавандин оставил гостью наслаждаться музыкой из колонок и вышел в сад, чтобы заготовить бутылочку вина. Муэр хлопотал на кухне.​

    [​IMG]

    Как раз в этот момент всё и случилось. Лавандин не заметил полупрозрачный образ покойной жены, выплывший с кладбища и направившийся прямиком в дом.
    Хотела она помочь или предупредить об опасности — неизвестно, но именно в ту минуту, когда призрачная Эхиверия оказалась внутри, с кухни повалил
    Как всё было, превью!
    [​IMG]


    — Мои вафли! — спохватился Муэр и бросился туда, но тут же оказался в огне.— ААА!!!

    [​IMG]

    Хорошо, что ванная находилась совсем рядом, а Муэр обладал неплохой устойчивостью к огню благодаря своему происхождению. Он помчался сбивать пламя под душем, Уитни побежала в кухню, чтобы оценить масштаб бедствия, Лавандин под крики звонил из прихожей в службу спасения. В это время Эхиверия неторопливо поднялась на второй этаж и проникла в детскую, где когда-то впервые появилась погубившая её плесень, и движениями одержимой стала очищать пеленальный столик. От этого её неспокойной душе стало чуточку легче.​

    [​IMG]

    Через минуту-другую Муэр, в мокрой и выпачканной сажей одежде, выскочил из ванной. В холле его дожидался обеспокоенный отец,
    который сообщил, что пожарные уже едут. Кивнув Лавандину, сын следом за ним устремился к выходу, и они спешно покинули дом.

    [​IMG]

    Кухня полыхала, огонь безжалостно пожирал всё на своём пути. Пожарные ехали слишком долго, и даже когда они наконец прибыли, от них было мало толку.

    [​IMG]

    Внутри осталась Уитни. Дезориентированная от шока, она не смогла себя спасти и задохнулась в дыму, когда до неё стало добираться пламя.
    Вампиресса пришла в дом Лавандина с высшей целью освободить его от многолетних страхов, но выйти из этого дома ей было уже не суждено.

    [​IMG]

    Огонь пылал много часов, и за это время Лавандин дважды вызывал пожарных, но халатность местных госслужб поражала своей безграничностью. Никто не хотел работать, словно никому не было дела до горящего особняка. На улице было холодно, а вся тёплая одежда осталась в доме, как и еда. Из-за потрясения Лавандин не испытывал голода, ощущая лишь, как его пустой желудок сжимается, моля о помощи жалобным урчанием. Муэр чувствовал себя не лучше, но он к утру смог ретироваться в школу, чтобы хотя бы там поесть и отдохнуть. Лавандина, оставшегося ждать развязки, грело лишь сообщение в телефоне о том, что в лотерею он всё-таки выиграл. Другое дело, что часть выигрыша теперь точно придётся отдать на ремонт…​

    [​IMG]

    К трём часам пополудни следующего дня пожар, наконец, закончился. Огонь, выжегший всё, что мог, затух, и дом снова посетил чёрный силуэт с косой — он пришёл по душу Уитни.

    [​IMG]

    Пожарные удалились с чувством выполненного долга так, будто они действительно этот долг выполняли, кладбище
    у дома пополнилось ещё одним надгробием, а кухня требовала усилий, чтобы привести её в первозданный вид.

    [​IMG]

    Муэр стал чуть ли не легендой в школе, где в деталях рассказывал приятелям о случившемся. Несчастье помогло ему познакомиться с несколькими милыми
    девушками из параллели, но пока его целью оставалась Фиона. В один день, когда его отец принимал в гостях уже другую вампирессу — Мартину, с которой
    сблизился после смерти Эхиверии, Муэр пригласил свою подругу детства. Но когда он начал напрямую с ней флиртовать, то получил от Фионы резкий отказ.

    — Э-э-э, нет, Муэр! Помнишь, я рассказывала тебе, что со Стейси поругалась? Так вот, мы уже помирились.
    — Ну, и причём здесь она? — не понял тогда Муэр. — Я что, не прошёл фейс-контроль твоей подружки?
    — Ты реально не въезжаешь? Ох, забей! Она больше, чем подружка, а я не люблю мужское внимание. Не зли!

    Муэр оторопел, когда осознал, в чём дело. Заметив, как рассердилась Фиона, он предложил пообщаться в другой раз, но на самом деле не планируя больше с ней видеться вне школы.

    [​IMG]

    «Досадно, но чёрт с ней! Не Фиона, значит, пусть будет Леона», — решил Муэр и пригласил в гости другую девушку.

    [​IMG]

    С Леоной дело пошло не в пример лучше. Симпатия Муэра оказалась взаимной.

    [​IMG]

    До самой ночи они обсуждали музыку и рассказывали друг другу истории из жизни. Когда уставший, но довольный Муэр попрощался
    с Леоной, больше всего ему хотелось добраться до своего гроба (такого же, как в детстве, но побольше) и сладко уснуть.
    Однако вместо приятных снов ему приснился кошмар о том, как не огонь, но противоположная стихия забирает у него отца.

    [​IMG]

    Покрывшееся льдом тело упало с таким грохотом, что Муэр тут же проснулся в холодном поту. Затем он узнал две новости.
    Плохая заключалась в том, что грохот на самом деле был, и обледеневшее тело действительно упало. Но была и хорошая —
    это оказался не Лавандин, а уборщик, который оставался на задней площадке дома в своей тоненькой форме в такой мороз.

    [​IMG]

    Таким образом, пришлось снова браться за лопату и заказывать ещё одно надгробие. Когда всё было готово, Муэр показал обновлённое
    [​IMG]
    Леоне, которую привёл туда на свидание. Яркие звёзды на ночном небе, потусторонний гул призраков возле могил… Как романтично!

    [​IMG]

    Нагулявшись и немного замёрзнув, подростки продолжили свои развлечения в доме, решив вместе принять горячий
    [​IMG]
    После этого они сделали
    совместное фото для соцсети, где объявили о своих отношениях. По такому случаю фантом Эхиверии сыграл на фортепиано торжественную мелодию.

    [​IMG]

    Пока молодой наследник наслаждался прелестями жизни, его отец понял, что серьёзно болен. Лавандин продолжал ходить на работу, где ему дали следующее повышение,
    а к приличной форме — новые
    [​IMG]
    Он предпочитал пока не говорить Муэру о своём состоянии, надеясь, что всё обойдётся, и по-прежнему изготавливал вино на
    продажу. В общем-то, Лавандин был состоявшимся виноделом, а его сын ни в чём не нуждался, поэтому глава семьи полагал, что уходить можно со спокойной душой.

    [​IMG]

    Лучше ему не становилось, и пришло время поговорить с сыном. Выбрав вечер, за ужином Лавандин признался в своём недуге и дал сыну последние наставления, как новому главе большого рода.

    [​IMG]

    Едва закончив говорить, Лавандин почувствовал себя дурно. Он вышел из-за стола, но не успел добраться ни до собственной постели, ни
    до аптечки — пока ничего не подозревающий Муэр дожёвывал свой кусок пиццы, его отец стал терять последние силы прямо посреди кухни.

    [​IMG]

    Время до похорон прошло как в тумане. Кладбище было обновлено ещё один раз — итого со времени, как Лавандин и Эхиверия поселились здесь, на нём появилось 5 новых могил.

    [​IMG]

    …Продолжение следует…>>>
     
    Последнее редактирование: 31 дек 2023
    kramanas, Ljubov134, AlexOstrozhich и 2 другим нравится это.
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    Оставшись совсем один в доме, полном привидений, осиротевший демон Муэр всерьёз задумался о том, что ему делать дальше. Пока он сосредоточился на учёбе.

    [​IMG]

    В школе ему нравилась одна
    [​IMG]
    слушая которую, Муэр ловил каждое слово, а как-то на перемене даже осмелился подарить ей розу.
    Мисс Лия Фостер не была впечатлена подношением, тогда парень стушевался и пояснил, что это было чисто по-братски, так что ерунда.

    [​IMG]

    «Выброси-ка глупости из своей рогатой головы, Фужейр, и займись лучше делом. Не опоздай на профориентацию», — сказала тогда Лия, покидая класс. А вот на профориентации
    Муэр как раз узнал много нового. Ознакомившись со спецификой нескольких интересных профессий, он начал строить планы на будущее и думать о поступлении в университет.

    [​IMG]

    Расположения мисс Фостер он всё-таки добился. И пусть Лия не могла обещать ученику ничего больше, чем дружба, она согласилась присмотреть за его домом какое-то время.

    [​IMG]

    В это самое время Муэр, поступивший в Бритчестер, перевёз свои вещи в
    [​IMG]
    и контролировал постройку нового дома. Он был уже взрослым
    парнем, поэтому купил просторный участок земли, на котором собирался построить
    [​IMG]
    где смогло бы жить и широко плодиться много
    последующих поколений семьи Фужейр. Для старого же дома он довольно быстро нашёл арендаторов, поэтому Лия не пробыла там долго.

    [​IMG]

    Также он наведался в ассоциацию магов, где Муэру помогли раскрыть дремлющую внутри него демоническую
    [​IMG]
    и научиться лучше ею
    управлять. Если конкретнее, его проводницей стала чародейка по имени Астрид. Астрид была старше Муэра на десять лет и научила его
    многому, не только касаемо магии. Она была не против, когда рогатый подопечный уточнил, что при этом они остаются только друзьями.

    [​IMG]

    Муэру пока было не до отношений — во-первых, он должен был сосредоточиться на обучении, а во-вторых, он был слишком молод, чтобы
    останавливаться на одной. С Астрид ему было хорошо, но он не испытывал к ней чего-либо кроме физического влечения. Хорошо, что она это
    понимала и разделяла. Вокруг, в том же университете, было много других девушек, и Муэр допускал, что ему может понравиться кто-то ещё.

    Однажды, возвращаясь с вечерних занятий, он встретил возле общежития особу, судя по её внешности, тоже демонических кровей.
    Девушка сразу обратила на него внимание, с интересом взглянув глубокими тёмными глазами. Муэр не растерялся и тут же завёл разговор:

    — Привет! Приятно увидеть здесь кого-то из своих. Я Муэр.

    [​IMG]

    — А я Маттиола.
    — Двурогая?
    [​IMG]

    — Как видишь.

    [​IMG]

    Оказалось, что Маттиола тоже переехала в это общежитие. Они разговорились, Муэр поделился своей историей, не исключая некоторых трагичных
    [​IMG]
    Но сейчас всё то, о чём он рассказывал, не ощущалось так жутко, как прежде. Он встретил приятную девушку, с которой было легко и интересно, изучаемые предметы увлекали его, а впереди ждало прекрасное будущее в просторном доме. «Даже эта общага очень даже ничего!» — воодушевлённо подумал Муэр, когда новая знакомая скрылась внутри. Начало нового жизненного этапа ему определённо нравилось… ​

    [​IMG]

    Вот такой насыщенный фриплей получился! Теперь расскажу подробно о произошедшем и о невошедшем.

    Перед созданием новой сохранки я играла в старой Ньюсэтовской (перевезла Лавандина и дом туда). Когда шаманила в городке, игровой семьёй установился, как это уже было когда-то давно, призрачный
    Эрик Ньюсэт (избранник Мэл из «Фатального сходства»), который обитал почему-то в Бри-Бэй, помнил кое-кого из своей родни и имел
    [​IMG]
    полностью сохранившееся с 13-го по 25-е поколение.

    [​IMG]

    У моих же всё было по-прежнему, глава семьи продолжал ходить на работу в умопомрачительных нарядах (даже жена
    с рожками не переплюнула его в этом). Я пыталась найти нужный хайдер, перелопатила всю папку, но безуспешно.

    [​IMG]

    Меж тем — в истории я об этом не писала — у семьи было мало денег (т.к. я забрала их после заселения в дом, чтоб жизнь малиной не казалась, и зарабатывали с нуля). Дома царил погром и мракобесие, им часто отключали свет, а иногда и воду. Однажды пришёл даже коммунальный инспектор (я хз, что он забрал, но пропажи не заметила, а свет вернулся, так что ура :D). В общем, тяжко им приходилось. Оба работали, писали картины, а там за уборкой ни на что больше времени не хватало.

    И вот как-то раз Лавандину выпала звёздная карточка, мы выбрали получить деньги и славу с потерей работы, ведь на неё можно потом снова устроиться. Это было ошибкой! Денег дали ничтожную сумму, а при попытке устроиться на работу Лавандин, кое-как достигший трёх или сколько там ступеней, смог попасть только на первую :frown: Дело не выгорело.
    Зато заметила такую тему: после увольнения он мог искать в телефоне объявления о работе. Ему предложили стать космонавтом (що?..) и больше ничего не предлагали. Короче, мы решили опять карабкаться с нуля барменом, поделать нечего.​

    [​IMG]

    Про подработку Лавандин не забывал, заодно избавлялся от выгорания, пока писал картины. Иногда увлекался так сильно, что забывал о своих нуждах — чуть не замёрз,
    бедняга, пока работал над портретом (Эхиверии, стало быть). Когда дома нет ни света, ни горячей воды, а на улице лютый форготнский мороз, приходится несладко!

    [​IMG]

    С переменным успехом жизнь продолжалась, и даже зародилась новая. Эхиверия объявила о беременности. Лавандин чуть засомневался, как они ребёнка потянут-то, но виду не подал.

    [​IMG]

    Эхиверия всё понимала и тоже работала, не покладая рук, а также совершенствовала своё колдовское мастерство.

    [​IMG]

    Она регулярно проводила спиритические сеансы, которые не всегда проходили лучшим образом. Даже Скелли в ужасе улепётывала от злых сущей.

    [​IMG]

    Ещё больше хаоса стало, когда у пары появился ребёнок, а у демиурга — аддон с арендой :spiteful: Кто плохая мамочка?

    [​IMG]

    Ходили по дому с угашенным выражением лица, пока не додумались, что споры плесени можно смыть под душем.

    [​IMG]

    Я очень угорала с описаний к этим аппликациям :bugaga: Вайбы ПигСкримов снова пришли!

    [​IMG]

    Больше всего меня, как человека, в реальности панически боящегося плесени, насмешила возможность использовать
    против неё БОБМУ :LOL: Чессказать, я ожидала, что это будет более зрелищно, и вся симская хата взлетит на воздух!

    [​IMG]

    Пачка селфачиков со Скелли. Горничная-скелет — само по себе прекрасно, а ещё это экономия на клининге, когда это так нужно! :thumb:

    [​IMG]

    Просто мой любимый кадр с Лавандином :heart:

    [​IMG]

    Он всё ещё ходил на работу в платьях (одно охренительнее другого), я по такому случаю даже навела порядок в хайдерах, надеясь в процессе сортировки выловить тот самый, но безуспешно. Тогда я вытащила
    нафиг всю папку с хайдерами мужской одежды. Но и этого было мало! Наряд уже закрепился, пришлось ждать повышения в должности, и вот тогда-то наконец Дин получил приличный барменский прикид. :facepalm:

    [​IMG]

    А ещё оказалось, что у него на самом деле есть фирменный напиток!

    [​IMG]

    Маленький Муэрчик. Так на него любовалась, а оказалось, что не надо было, ибо он должен был выглядеть совсем по-другому :D
    Но об этом ниже, а пока смотрите, что за прелесть: малой может сам делать мороженое, используя для ног подставочку, как и в симс 2 :heart2:

    [​IMG]

    Когда он стал подростком, к нему прицепились рога, и я в первый момент порадовалась — мол, круто, соблюдает канон! А потом присмотрелась к его лицу и такая: минууууточку…

    [​IMG]

    Так как я уже открывала в КАСе Муэра, сохранив его младенцем, то точно помнила, что у него были отцовские глаза (привет ещё со времён Дэнни!) а тут — совсем другое. Увидев его ближе, я поняла, что уже сталкивалась с этим глюком. Знаете, что самое забавное? Это, как я говорю, «вай-фай сработал»! После выхода обновы, которой у меня ещё не было, люди стали жаловаться на искажение лиц симов из-за каких-то необновлённых допов, и я очень хотела увидеть это, чтобы поугорать.

    В итоге что? Тех допов у меня нет, так что глюк миновал мою игру, но она сжалилась надо мной (я ведь так "хотела" увидеть глюк с лицами))) и откопала в своих закромах подобный, очень старый и редкий глюкан, пожалста! Но эпическая сила позаботилась и об отходных путях, чтобы это действительно было забавным моментом, а не крахом всей династии. Так что, ведомая неизвестно какими импульсами, я сохраняла семью в Библиотеку при каждом взрослении Муэра, ну просто, шоб было, на всякий случай (обычно я так не делаю). И именно это помогло спасти генетику. Она сохранилась только в версии младенца (так я поняла, на каком этапе глючит).

    У меня были сомнения, не сломается ли оно снова при взрослении тортом (ну, вдруг это где-то уже в программе сима залегло) — в КАСе-то взрослить нельзя, сами понимаете. Но нам феерически повезло! Я была так рада, увидев эти хитрые глазки :spiteful: Вот настоящие черты лица мелкого Муэра, а не то, что вы видели прежде. Ну, ладно уж, хоть взрослую версию уберегла. Хорошо, что не прокачивала его в детстве — утерялась только черта высокой самооценки, зато пришла черта «Идеальный младенец» :D

    [​IMG]

    В общем, примарафетила я своего пупсика, сохранила без родителей, пошла в актуальный сейв и совершила подмену одного на другого. Так как Эхиверия к тому моменту уже отдала концы, установить родительство получилось только с Дином. И вся огромная часть семейного древа, лежавшая в этой сохранке, улетела на тот свет! Конечно, я могла присоединить призрачную Эхиверию кодом к семье и так же установить мамой для "нового" Муэра, но не стала этого делать. Ведь было предписано, что этот потомок начнёт ВСЁ с нуля — и вот прекрасное тому подтверждение :drink2:

    [​IMG]

    После замены что-то случилось с семейным бюджетом симов, он ушёл в минус :huh: Я ввела «money 17000», но ничего не изменилось. (Без звёздочки вводила, это Фрапс)

    [​IMG]

    Тогда попробовала накинуть косарик старым добрым rosebud — код ещё со времён Симс 1, переводится «бутон розы», в четвёрке есть богатейская ачивка с таким названием. Хоба — на счету 18000, засчитались оба кода. Решила свериться с прошлой сохранкой и, раз money заработал, ввести актуальную сумму (ввела, 9024). Тут заметила ту самую ачивку «Бутон розы», якобы мы заработали миллион. Напомню, что здесь Муэр только-только повзрослел, и та ночь с пожаром и лотереей симам ещё предстояла! Короче, пророческая вышла ачивка :D

    [​IMG]

    А ночь была эпичной. Мало того, что к дому сама пришла пожилая симка, какую Лавандину было всю жизнь найти недосуг, чтобы избавиться от страха смерти
    (а заодно и второго страха), и того, что пожар начался аккурат с появлением в доме призрака Эхиверии. Пожарные вообще ничего не хотели делать!

    Лавандин: — Скорее, помогите! Мой дом горит! Сделайте уже что-нибудь!
    Пожарная: — Мужчина, успокойтесь вы. Ну, горит. Огня никогда не видели?

    [​IMG]

    Другая пожарная: — Хм-м…

    [​IMG]

    — …Хорошо горит.

    [​IMG]

    Тем временем огонь, пробравшийся из кухни на террасу:

    [​IMG]

    Оставшаяся внутри Уитни: «Красиво полыхает! Надо это зарисовать»

    [​IMG]

    Кухня продолжала пылать, Уитни наконец это осознала, наступило утро, Муэр свалил в школу, а Лавандин в этот момент получил свой выигрыш в лотерею. Но это его не утешало.

    [​IMG]

    Вызвали новых пожарных, но от этих тоже толку не было. На кухню они зашли и неуверенно топтались у порога, скорбя по Уитни, потому что спасать её было поздно. К чему уже тушить огонь, ну?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Огонь догорел сам собой (видимо, ему надоело, а в игре есть какой-то скрытый таймер на максимальное время пожара :dontknow2:), Жнец забрал душу, а эти откланялись,
    попрощавшись так, будто они сами бесстрашно потушили пожар. И усеменили прочь, а то в туалет уже больно хотелось (как только не описались со страху от таких зрелищ).
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Пару симо-дней спустя "песнь льда и пламени" продолжилась, и то, с чем не справилось пламя, сделал лёд. Это был тот момент, когда я всё-таки вышла без сохранения, а скопытившийся вскоре после этого уборщик, который заглючил, застряв на террасе, помог это обыграть. Морозы в Форготне лютые, залез и вылез тут же весь синий! В обычной одёжке тоже не прогуляться. Домой бегом бегали прятаться от холодов. ​

    [​IMG]

    На тот момент Лавандин был мне ещё нужен, но потом он сделал свою цель и доживал, сколько отмерено. Болезнь (обычная) стала хорошим обоснованием, почему он ушёл, сюжетно, ещё довольно молодым. Момент смерти был — нарочно так не подгадаешь. Они реально просто сидели с сыном за ужином, и Дин дал ему совет о семье. Но я и не представляла, что аккурат после этого он, даже не доев, встанет и заявит, что на этом его дела завершены :shock2: Вот так номер, лёг и помер! Вот это я понимаю, с чувством выполненного долга.
    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Спустя ещё пару симских дней Муэр (осиротевший вовремя, как и его отец когда-то, демиург же всё рассчитала!) стал большим мальчиком. Готовый к новому этапу и жилью получше, чем этот эпицентр вселенского мракобесия, Муэр задул свечи на торте. Однако взрослеть он решил не там же, на кухне, а подальше от торта, свечей и места, где он их задувал. Деловито вышел из дома, нашёл самый укромный уголочек и там повзрослел, затейник :D

    [​IMG]

    Проверенным макаром, чтобы не терять всю обстановку дома (потом разберусь), поселила к нему НПС, а его выселила вместе с деньгами. Муэр очутился
    внезапно в КопПердейле (в домике, где жили его далёкие предки, Дейл и Бланка!) и задался резонным вопросом: «Нахрен я сюда залез?»

    [​IMG]

    Дальше была эпопея с разъездами, я решила забахать ему большой дом и занималась этим три дня, потом оказалось, что дом слишком большой, и в нём из-за этого неудобно играть, но пофиг. Может быть, потом перестрою, а пока поиграла там лишь немного: Муэр тогда купил свой старый дом под съём и сдавал его в ожидании поступления. Мне захотелось лучше заценить все универские фишки, с которыми я знакома поверхностно.​

    [​IMG]

    Для его студенческих лет я построила общагу в стиле Симс 2. С ней тоже пришлось заморочиться, словить глюканов из-за старого
    мода, а без него там теперь не только плиту нельзя, но и новые приблуды (щиток и бойлер, которые я на радостях поставила).

    [​IMG]

    Окей, я убрала плиту и заменила приборы на такие же декоративные, но оказалось, что в общаге никто не занимает комнаты (только кровати), и вообще там живут не студенты, а обычные левые симы! :wall: Этой халатности я уже стерпеть не смогла и сменила тип на новый, съёмное жильё. Создала в городок симов и устроила их учиться в универ (не знаю уж, как у них после первого семестра пошло). Правда, осталась пара пустых комнат, но это уже ерунда. В целом я осталась довольна, хотя мужичка в переднике, который на кухне готовил еду, не хватает оченно! :heart2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    А пока симы ждали поступления, они развлекались, как могли :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    Городские дурачки тоже не дремали — а если и дремали, то это ничуть им не мешало. И ведь эта маска, в которой у меня ещё Эхиверия на работу ходила, цеплялась
    к симам, не имея при этом в Студии ни одной лишней галки! Я даже перепроверила, всё чисто, и всё равно такая бедовая :frown: Жаль, что пришлось её удалить.

    [​IMG]

    Дальнейший отыгрыш в общаге с участием Маттиолы (двурогой! :keepinmind:) я оставлю на следующий раз, а пока публикую это, как уже давно собиралась, и теперь запрыгиваю
    в последний вагон уходящего года. Всем приятного праздничного отдыха, и пусть всё будет лютоэпически круто, а вай-фай притягивает только позитивные сигналы! :drink2: :wink:

    :xmas2:
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2024
    kramanas, Ljubov134, Viamany и 2 другим нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Наконец-то дорвалась до компа и сразу к тебе :bearhug: Все время чтения отчетов не покидали ностальгические вайбы двойки :hihi:
    Ахахах крутой доп! Прикольно, что такое делают и для самых мелких тоже))
    Повеяло семейкой Аддамсов :heart2: Малой с рожками такой милый))
    ааааааааааааа :bugaga: С эпитафии я просто упала, чесслово :bugaga:


    Какие клевые классики! И игра в шары тоже! Это из нового квартирного допа?
    Смерть шикарная, мне понравились все прилагающиеся спецэффекты, спасибо за подробную съемку.

    Классный призрак! :bugaga: Как скромно прикрыты грибочки курточкой))
    Мои ни разу не выигрывали :dry: Короче, у твоих ребят тут полный улет и вылет :D
    Ну хоть успел! А насчет подросшего Муэра отпишусь немного попозже)) Пока позабавила его неудача в любовной сфере :hihi:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    О да! Это то, что я люблю в симах больше всего :D И на данный момент рогатик - как раз плод этой вселенской эпопеи :heart2:
    Действительно! :hug: Комменты - всегда хорошо, даже к старым историям: приятно узнать, что они ещё интересны и вызывают эмоции и размышления.
    :D Всякий раз, когда кто-то начинает читать мою темку с самого начала, я думаю о том, что ну блин, нашли с чего начинать, там же сопли зелёные, столько изменилось с тех пор... Хорошее ли впечатление о стиле можно сделать по настолько ранним работам? Но я рада, если нравится :smile:
    Для меня в этом и суть творчества - излить в него всё то, что на душе :pardon: Особенно в период упомянутых тобой героинь, для меня это было главной отдушиной - выразить через них свои чувства. Начёт писать так, "как должно"... Не думаю, что это принесло бы мне удовольствие и привлекло к моим историям больше читателей (всё равно же чёрная слизь мрачных и гнетущих атмосфер просочится, куда не просят :D) :smile:
    Что одни неправы, и другие не заслуживают - конечно, верно. А вот читать такое (равно как смотреть фильмы и самой наигрывать такие сюжеты в Симс) мне, напротив, нравится :crazy: Видимо, у меня непопулярные интересы в этом плане, а я удивляюсь, чё другим-то не заходит :D Но я рада, что несмотря на тяжесть восприятия неприглядных поступков, истории нашли у тебя отклик :flower:
    Эх, да - моей склонностью всегда была, иногда даже чрезмерная и отягощающая мне отношения с людьми, открытость и прямолинейность :pardon: Мне нравится писать характеры по знакомым мне образам. Чем больше отталкивающих черт, на ряду с хорошими качествами, тем интереснее и многограннее мне кажутся герои (как свои, так и чужие).
    Благодарю за то, что поделилась такими интересными мыслями! История Фенни была изначально фриплейной, и какой-то морали в ней не задумывалось - просто накрутился cюжет по ходу игры, и я решила его описать. Потом втянулась, продумывая отдельные эпизоды и подключая постановки с позами, а в итоге поняла, что в каждом из героев истории - в самой Фенни, в Эммете, в Джеке и даже в Кэнди, я неосознанно разместила разные грани собственных переживаний и склонностей. Такой своего рода терапевтичный процесс вырос в мою первую ГИ, ради которой я и открыла темку, а там уже понеслась. :smile: Наверное, в конце мне просто хотелось дать каждому из полюбившихся мне персонажей хэппи-энд, которого они бы хотели, а драмы хватило в процессе. Люблю антагонистов, когда они не совсем прям чёрные-чёрные, а раскрывшиеся с разных сторон и дающие зрителю\читателю понять, что не от хорошей жизни стали такими - и что они тоже заслуживают понимания и добра, даже если совершили ошибки. Фенни и Мэл - одни из таких героинь, они были во многом неправы, но всё ж таки никого не убили, и как-то пришли к такому своему поведению. Моё дело - описать их характер, поступки, эмоции, а осуждать или относиться с пониманием - каждый читатель решает для себя :smile: В любом раскладе я рада узнать мнение.
    Я очень рада, что истории тебя зацепили и навели на мысли :hug: Благодарю за то, что поделилась ими, и буду рада прочесть, что ты думаешь о других героях и историях :heart:
    Йеи! Приятно знать, рада тебя видеть :heart2:
    Я рада, что это читается :cool: И двойка (с созданной мной атмосферой, близкой ещё с единицы), и Аддамсы - спонсоры моего вдохновения :heart:
    Для самых пока не видела, но с тоддлера есть пара вариантов)) Жаль, что так мало, у меня много разных рожек для взрослых, их детских версий очень не хватает.
    Ага, всё оттуда. У шариков там ещё продаются баночки для них и сами шарики по отдельности (можно купить также через комп), пока не изучала, как это обогащает симяткам игру, наверное, какие-то доп опции появляются.
    :handshake: Мне тоже очень понравилась, зрелищная смерть!
    Ага, интересно и то, что они цветные, чаще всего объекты у призраков в монохроме) а тут зелёненькие
    Да вообще, такое комбо всяких эпичных игровых моментов и совпадений мне давно не выпадало :D Ещё этот выигрыш в лотерею, в ТАКОЙ момент! :bugaga: Тоже не помню, выигрывала ли до этого вообще хоть раз.
    Там немного про него в этой части, в основном занимает бонус, он получился огромный, поэтому разделила надвое :smile: Есть желание потом про его житуху в универе и отдельно про семейную жизнь написать, когда наиграюсь в достаточной мере :tolchok:


    :xmas:
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2024
    Del нравится это.
     
  9. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Классный кадр какой! И девушка миленькая, хорошая фигура))

    омагад какое ностальгическое джакузи :heart: Вайбы старых линеек не отпускают и тут, красоту ты сделала :heart2:
    :D:D:D А девчуля интересная на внешность! Ты ее еще посветишь? А то как-то и не рассмотреть было!
    Ахахаха какова дива, особенно в наряде справа :bugaga:
    Горячий взгляд у него тут :spiteful:
    Это как почему???
    :D:D:D Припоминаю твой пост об этом глюке! Ты всегда на все самое интересное попадаешь :hihi:
    ОРУУУУУ Если в четверке когда-нибудь появятся полицейские и воры, ставлю сотку, полисмены будут такие же бестолковые, как и пожарные :D
    :bugaga: :bugaga:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Под конец новогоднего отдыха было какое-то мрачно-печальное настроение, и под него очень кайфово зашло повествование твоих ребят. Я аж взбодрилась)))
    С бонуса про Муэра так вообще легла и конкретно проржалась :LOL: читать про такое, конечно, очень весело, но при этом страшно самой обновлять игру и вообще возвращаться к своим четвёрошным проектам. Но это так, лирика) Спасибо тебе и твоим ребятам за поднятое настроение :hug:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Del, LyashkO, привет, дамы! :flower: Рада, что упоротые приключения Муэра и компании вас повеселили :D Приходите к нам ещё, когда будет продолжение :smile:

    Благодарю, пресет у неё из моих) Для рандомов выставлены, поэтому фигур всегда многообразие.
    Сама люблю поностальгировать :D Я думаю, эти вайбы так и не отпустят, у меня всё ими пропитано :crazy:
    О, разумеется!
    Дааа, такой сердцеед прямо :heart2:
    Наверное, это связано с карьерой бармена или навыком смешивания напитков.
    Ага, тут прям как по заказу прилетело :bugaga: Может, другие тоже попадают, просто я люблю поделиться впечатлениями :D

    Новый год - не время грустить! Да и в принципе никогда не время грустить, поэтому я рада, что твоё настроение поднялось благодаря моему весёленькому чтиву :cool: На самом деле сама эпизодически впадала в не самые приятные настрои из-за некоторых обстоятельств, но симская движуха здорово помогает от них отвлечься.
    Весело и читать, и вспоминать, когда всё уже позади :biggrin: Давно у меня не было столько глюков, то и дело какая-то мелочь вылезет, я про многое даже не пишу за несущественностью. Но жопаделать, как говорится. А что именно тебя напугало в обновах четвёрки?
     
    Del нравится это.
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да я чёт захандрила от того, что праздники заканчиваются, и завтра на работу. Отдыхалось так хорошо, что работать совсем не хочется :D

    Желаю, чтобы независимо от обстоятельств находились вещи, которые делают настроение лучше)

    Пугает как раз то, сколько всего после них ломается, и что будучи залётным игроком можно вовремя не увидеть, что в игру проникла какая-то послеобновочная поломка. А потом это превращается в кучу времени и нервов на поиски решения. Да и в целом когда редко заходишь в игру, и там повыходит стопицот обновлений, тяжело вспоминать механики. Каждый раз, как первый :biggrin:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    :drink2:
    Я тебе больше скажу, даже будучи опытным игроком в четвёрку, можно от души напороться на какую-нибудь совершенно невероятную поломку, потому что это всегда неожиданно :D
    В этом есть своя прелесть. Помню, как мне не хватало этого в двойке (хотя эта игра и десять лет спустя не переставала удивлять меня разными прикольными мелочами). Хотелось вернуть это ощущение новизны и исследовать игру, как когда-то в начале )))
     
    LyashkO нравится это.
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    — Муэр! Муэр! Ты же из вон той общаги, верно?

    К скамейке, где он минуту назад уединялся со своим конспектом, подбежало двое парней. Муэр нехотя поднял взгляд от учебных материалов, от которых его отвлекли, и поинтересовался:

    — Ну да, а чё?

    — У нас там друзья живут. Но не суть… Один тип из нашего кампуса отправил вам натуральную жуть, — принялся
    объяснять второй парень. — Это проклятая книга! Светящаяся, ты ещё не видел её? Она должна быть где-то внутри…

    — Пф, чё вы как маленькие, — фыркнул Муэр, но решил, почему бы не побыть сегодня в роли супергероя? Ребята
    смотрели на него, с надеждой хлопая накрашенными глазами. — Э-э-эм, ладно. Пойду гляну, что там за диво такое.

    [​IMG]

    Итак, Муэр поступил в университет Бритчестера, и приключения не заставили себя ждать. Книга обнаружилась не где-нибудь, а в его личной комнате, и Муэр поспешил разделаться с артефактом.

    [​IMG]

    От книги он успешно избавился, но после этого Муэру было не по себе весь оставшийся день и даже немного на следующий.

    [​IMG]

    Новая университетская подруга, скейтерша Джордан Джойс, пришла очень кстати. После обсуждения новостей она предложила Муэру сходить вместе на каток, когда будет время после занятий.

    — Не думаю, что это хорошая идея, Джо, — вежливо отказался тогда Муэр. — Мне сейчас надо много зубрить, да и потом, если пойдём вместе, все подумают, что мы встречаемся…

    — Ну и пусть себе думают! С кем же мне ещё встречаться, с дедом Морозом, что ли? Ха-ха, он как раз недавно звонил, в кафе приглашал! Ах, Муэр… ну и ладно, сиди дальше, как сыч.

    [​IMG]

    «Вот и посижу», — решил Муэр, чьих сил на фоне напряжённой учебной программы хватало лишь на то, чтобы дойти до общаги, бодрясь с помощью любимых треков в наушниках.

    [​IMG]

    А чтобы развлечься после выполненного задания, вполне хватало видеоигр. Компанейский нрав Муэра остался в прошлом. Теперь он стал одиночкой, или, как выразилась бы Джордан, «сычом».

    [​IMG]

    Ибо что может быть приятнее, чем посидеть за освободившимся компьютером в лучах заходящего солнца? Правильно, ни-че-го. Так Муэр и о покинувших его квартирантах узнал лишь через Интернет.

    [​IMG]

    «Ну вот, я же всё по официозу сделал, мне теперь штрафы из-за них платить! Ладно, пофиг. Пойду поем», — не стал разбираться Муэр и пошёл знакомиться с местной пароваркой.

    [​IMG]

    С местной историей же он ознакомился ещё перед заселением: оказалось, общежитие было построено в стиле былых времён и в дань одной из учениц, ставшей
    известной. Это была Синтия Брюингтон. Муэру удалось занять комнату на том месте, где была её. Синтезатора в ней не было — он стоял за стеной снаружи —
    зато были портреты молодой Синтии и плакат с растением-коровой, как раз на такой же стене, где у исторической персоны висела фреска на эту тематику.
    Саму историю Муэр впервые услышал ещё в юности и остался до того впечатлён, что купил себе в точности такую же куртку, как носил Уэйн, избранник Синтии.

    [​IMG]

    Куртка вначале была большевата, но Муэр выбирал размер с запасом — так, когда он подрос и окреп, она стала как раз
    впору. Именно этот предмет гардероба красовался на нём, когда однажды вечером к нему подсела Маттиола и заявила:

    — Слушай, четырёхрогий, чёт меня никто на свиданку не зовёт, может, самой пригласить? Мейсон из футбольной команды вроде ничё такой.

    Муэр на секунду залип, глядя в большие миндалевидные глаза девушки, и громко расхохотался.

    [​IMG]

    — Ахахахахахаха, НЕТ. — Муэр резко перестал смеяться и смерил Маттиолу суровым взглядом, от которого она чуть не подавилась своим ужином. Подбежавший к ним кот посмотрел заинтересованно.

    — А чё в смысле? — не поняла Маттиола. — Тебе Мейсон кажется паршивым вариантом? Э, забудь. Зря я вообще завела этот разговор.

    Муэр промолчал, проводив удаляющуюся Маттиолу всё тем же убийственным взглядом. Он подумал о том, что если она хотела заставить его ревновать, то у неё получилось.

    [​IMG]

    Почувствовав, как что-то трётся о его ноги, Муэр наклонился и рассеянно погладил кота. «Ох уж эти женщины, да, Арти?
    Но и я сам хорош, давно надо её куда-нибудь позвать, пока кто-нибудь другой не увёл»,
    — негромко произнёс парень.

    Арти появился незадолго до этого, когда в общежитии, совершенно нетолерантным к аллергикам образом, решили провести благотворительную акцию от приюта для животных. К облегчению, обошлось без своры невоспитанных собак, которые могли разнести всё общежитие, наводя ужас на его жильцов — привезли в основном кошек, и Муэр пришёл в натуральный восторг. Он всегда обожал их, но родители не позволяли ему завести кошку из-за аллергии отца на шерсть. Теперь всё было иначе, и Муэр обзавёлся долгожданным мурчащим другом.​

    [​IMG]

    — Чего ты там бормочешь? — из размышлений его вырвал голос Астрид, которая всё это время стояла рядом. До появления в холле Маттиолы она рассказывала ему
    [​IMG]

    [​IMG]


    Не успел Муэр ответить, как подошла вернувшаяся Маттиола:

    — Знаешь, четырёхрогий, я передумала. Нафиг этого Мейсона, я бы лучше прогулялась с тобой. Сводишь меня, ну там не знаю, в кино? — с оторопевшего Муэра она перевела взгляд
    на Астрид, которая метала глазами молнии при виде этой сцены. — А ты сняла бы эти фальшивые рога, они тебе совсем не идут, до-рога-я. Ха-ха! Классно я придумала?

    [​IMG]

    Муэр сначала хотел ответить, что с радостью бы, но учёбы ведь по горло, потом раздумал, ведь это прозвучало бы
    грубо, а затем заинтересовался перепалкой. Судя по реакции Астрид, отношения с Муэром всё же что-то для неё значили.

    — Кажется, ты зарвалась, стерва хвостатая! Хвостом покрутить пришла? Ищи другую парковку.
    — Ой-ой, и что ты меня, в жабу превратишь? Очнись, ты сама тут лишняя. Пока-пока, дорогуша!

    [​IMG]

    Муэр встал с дивана, польщённый соперничеством двух женщин за его внимание. Для него выбор был очевиден: Астрид он ничего не обещал,
    и между ними не было ничего, кроме интима (а в последнее время не было и его), а Маттиола ему нравилась. Он подошёл к ней ближе и обнял:

    — Ты права, я давно думал об этом… и о тебе. Надо только найти время, чтобы мы оба были свободны от занятий.
    — Вот так, значит? — распылялась за его спиной Астрид. — Я тебе это припомню, Фужейр!..
    — А с ней что будем делать? — спросила Маттиола. — Ведь не оставит…
    — А Астрид пойдёт заниматься чем-то поинтереснее чужой жизни.

    [​IMG]

    На этой ноте закончилась вечеринка, устроенная Муэром, и он остался ей полностью доволен — всё прошло идеально, не считая в который раз воспламенившейся приставки. Это было хорошее событие, а плохая новость пришла позже и заключалась в том, что Муэра, несмотря на все его старания, отправили на испытательный срок. Так он понял две вещи: во-первых, надо вовремя сдавать выполненные задания, иначе преподаватели о его трудах так и не узнают. Во-вторых, пожалуй, не стоит брать на один семестр сразу много дисциплин.​

    [​IMG]

    Что до возгораний, то в общежитии они нередко происходили в самых неожиданных местах. Хорошо, что универсальная система пожаротушения не давала огню и шанса.

    [​IMG]

    Случались и другие казусы, более свойственные для общежития — например, нашествие полчища неизвестно откуда взявшихся тараканов. Дезинсекция влетела в копеечку, и то
    последняя оставшаяся горстка усатых оказалась на редкость живучей, спокойно выдержав двойную хим-атаку. Пришлось действовать старым дедовским способом — топтать их ногами.

    [​IMG]

    Так наступил новый год, который Муэр встречал в удручённом состоянии. Забот было слишком много, чтобы наслаждаться празднованием, но вот алкоголь пришёлся очень даже к месту.

    [​IMG]

    А потом снова учёба, книжки, тетрадки. Муэр к тому же подрабатывал мастером по ремонту, однако любимое дело приносило ему больше удовольствия, чем усталости.

    [​IMG]

    Энергии, конечно, тоже на всё не хватало, и порой Муэр выключался спать прямо на скамейке возле университета после занятий.

    [​IMG]

    Как если бы этого было мало, Муэр захотел попасть в
    [​IMG]
    о котором было столько разговоров. Мысли о Маттиоле тем временем постоянно вились где-то на фоне, но в решительные действия так и не переходили. Иногда парень задумывался: «А не прокрастинирую ли я отношения?.. Хм… Да не, бред какой-то!» Маттиола, вероятно, пришла к подобному выводу, который вовсе не казался ей абсурдным, поэтому она решила действовать сама. Набравшись храбрости, она призналась Муэру в своей симпатии, и от души было отлегло, когда в ответ парень
    [​IMG]
    Однако ничего не изменилось, его отговорки про учёбу оставались в силе, и Маттиола стала пытаться пригласить Муэра сама. Он не знал, как объяснить ей и при этом не обидеть, что всякий раз она звонила категорически
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Несмотря на отказы, она не сдавалась. Как-то Маттиола подловила собиравшегося в душ Муэра в коридоре общаги и, подойдя вплотную, посмотрела на него своими грустными оленьими глазами: ​

    — В чём дело, Муэр? Ты сказал, я тебе тоже нравлюсь, но шкеришься от меня, как таракан. Если наврал, то наберись наглости и отшей нормально… Ни к чему давать пустую надежду.

    [​IMG]

    Тут Муэр понял, что отвертеться не получится, и пора давать своей прокрастинации бой.

    — Всё нормально, Матти. Прости, я совсем замотался. Ты нравишься мне с того самого дня, как я впервые тебя увидел, — мягко сказал он и приобнял девушку.

    [​IMG]

    — Правда?.. Знаешь… Это взаимно, — губы Маттиолы, тронутые лёгкой улыбкой, осторожно приблизились к губам Муэра. Он охотно поддался ей.

    — Эй, вы двое, вы чё тут устроили? — раздалось за спинами у целующейся пары, но они не обращали внимания. — Постыдились бы при всём народе, звездуйте хотя бы в комнату! Срамота!

    [​IMG]

    — На свой прикид бы посмотрела, прежде чем о срамоте вещать, — на пару секунд отвлеклась от парня Маттиола, после чего продолжила, как ни в чём не бывало, целоваться с Муэром. Их оставили в покое.

    Так личная жизнь Муэра стала налаживаться. А вскоре случилась ещё одна радость: представитель тайного общества принял его в орден Зачарованных (Муэра воодушевило
    название, ведь «Зачарованных» он не смотрел давно) и выдал мантию. Узнав новость, Маттиола поделилась, что тоже входит в это сообщество, и рассказала парню про духов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Муэр ощутил их присутствие пару раз, но в целом пока обходилось без спецэффектов. Ведь у него по-прежнему было мало времени из-за учёбы, чтобы проявлять
    широкую активность в ордене, а после утомительных занятий в университете часто хотелось только от души поесть. Муэру давно нравилась кулинария, и он
    питал большой интерес к различным кухонным приборам, новым рецептам и способам готовки. Со временем он открыл в себе страсть к своим творениям.

    [​IMG]

    Еда — это прекрасно, еда — это жизнь, вот что понял Муэр, раскрывая для себя многообразие доступной ему пищи во
    всех проявлениях. По вечерам, облачившись в уютную пижаму, он включал любимую музыку и принимался за готовку.

    [​IMG]

    Муэр познавал пикантный вкус плесневелых кексов, варил жаркое из лягушек и заготавливал в миксере ингредиенты для новых кулинарных шедевров, которые, впрочем, годились и отдельно.

    [​IMG]

    Он устраивал в общежитии праздники, на которых потчевал гостей самолично испечённой пиццей и другими лакомствами.

    [​IMG]

    — Вот. Фоткай быстрее, пока всё не расхватали!

    [​IMG]

    Особенно хорошо Муэру удавались кексы с различными вкусами и начинками, например, с беконом. Гостей поразило такое необычное блюдо — хозяин вечера знал толк в кулинарии.

    [​IMG]

    Но она была не единственной страстью Муэра — вечно занятый множеством разных дел, парень старался не терять из
    вида Маттиолу. Впрочем, она сама не терялась: регулярно приставала к соседям по общежитию со странными беседами.

    — Муэр, как думаешь, что будет после смерти?
    — Черви, гроб и лысые черти. Матти, ну к чему это?


    [​IMG]

    Иной раз проще было перевести тему — хорошо, что Маттиола была этому только рада.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Маттиола была не только красивой, но и своеобразной в общении — она часто говорила чудны́е вещи или
    вела себя вызывающе. Возможно, поэтому она так привлекала Муэра, и ему так хотелось назвать её
    [​IMG]


    [​IMG]

    — Хвала духам! Жизнь так прекрасна!

    [​IMG]

    Разумеется, наличие девушки не могло стать преградой к тому, чтобы играть в бир-понг с другими, почему нет?

    [​IMG]

    Ведь только с ней Муэр желал посещать более изысканные места, где подают более изысканные напитки. Пусть это было всего однажды, и то с подачи Маттиолы — ей не привыкать к инициативе.

    [​IMG]

    В меню ресторана действительно имелись интересные пункты. К блюду экспериментальной кухни Муэр выбрал себе напиток «Чёрный папоротник». Поразительные совпадения:
    фамилия Фужейр переводится как «папоротник», а сам Муэр — владелец особняка под названием «Чёрная мята», так что этот коктейль он просто не мог обойти стороной!

    [​IMG]

    На этом достоинства заведения заканчивались. Обслуживание и комфорт оставили желать лучшего: сначала
    официантка зачем-то сложила на их столик
    [​IMG]
    а потом на Муэра и вовсе налетел осиный рой.

    — Какая жесть! Где-то здесь гнездо! Давно же они не проводили дезинсекцию, — восклицал Муэр, отбиваясь от насекомых. — Маттиола, скорей, сматываемся отсюда!

    Муэру очень хотелось оставить жалобу, но пожаловаться можно было только на качество еды и напитков, а этого он, из уважения к повару и
    бармену, делать не стал: всё было вкусно. Но после этого вечера Маттиола и Муэр единогласно решили, что больше не переступят порог этого места.

    [​IMG]

    В общем, было облегчением снова вернуться в общагу.

    [​IMG]

    К учёбе вернуться тоже пришлось, бегая в университет морозными деньками по тонкому слою снега, а после — изучая конспект на лавочке, пока не замёрзнут коленки.

    [​IMG]

    А праздники? Какие ещё праздники?

    [​IMG]

    Муэр больше всего любил свои собственные, которые он устраивал в удобное для себя время. Как король
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    он
    угощал всех желающих своими смелыми кулинарными изысками, не стесняясь экспериментировать с самыми неожиданными ингредиентами.

    [​IMG]

    Когда остался позади последний экзамен и церемония вручения дипломов,
    [​IMG]
    Муэр мог бы устроить новую грандиозную вечеринку, но не стал. Пришло время отправиться домой.


    …Продолжение следует…>>>
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2024
    kramanas, Ljubov134, Redhead и 2 другим нравится это.
     
  15. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Хорошо, что это несмертельное проклятие какое-нибудь! А так, временное. Но вообще фича прикольная, мне понравилась!
    Эй, слыыышь, не для тебя его роза цвела, остынь, малыха!
    Эй, Муэр, это для нее твоя роза цвела, ты что такой пассивный!!!
    Ой не могу, сидит довольный такой, пока за него девчонки там волосы друг другу дерут :bugaga:
    Будто он учится на кулинарном факультете для ведьм :D:D:D
    Ооо, а что это куда как? это из нового допа? красота! *_* Надо тоже пиццу испечь!
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    :D Я её создавала, чтобы сделать соседкой - в общаге одна комната пустовала, а у Муэра была опция активна в телефоне, чтобы искать соседей. Они постоянно толпами за ним ходили там, предложить соседство было нельзя, но с Джо они сдружились от души))
    Совсем заучился бедняга, чуть не упустил двурогую. С четырьмя предметами ничего не успеть. :ass: Вот когда мы сбавили обороты (пока из универа не выкинули, как Викки), тогда и пошло дело :biggrin:
    Ага, польстили его мужскому самолюбию :boast:
    С учётом его способностей (которые он вначале мало развивал) не так далеко от правды :hihi: Было бы забавно, если бы правда учился на повара, но чёт не хотелось карьеру кулинара (только ЖЦ новую попробовать), у него другая карьера будет))
    Тебе в итальянский сеттинг очень пойдёт :heart: Это кулинарный доп, да, там классные анимации с несколькими бытовыми приборами, новая цель и много блюд :smile: Мусорные вафли - мой фаворит :D

    Кто не видел красивого Муэрчика?


    *Огромная благодарность Redhead за терпеливое обучение меня премудростям Блендера, и вот результат, с которым я промудохалась которому я посвятила весь вечер, но оно того стоило! :crazy:
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2024
    Ljubov134, Redhead, Del и 2 другим нравится это.
     
  17. AlexOstrozhich

    Участник
    AlexOstrozhich
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    246
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    56
    Награды:
    0
    ElectroTrish, признаюсь, я угорала, читая техническую часть бонуса, где за кадром описаны злоключения симов. Это так знакомо, что просто ах!

    Эта картинка просто убила!
    Она реально сгорела?(
    Харизматичный какой получился)
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    AlexOstrozhich, привет, рада что ты заглянула! :smile:
    Весь трэш и угар, какого давно не было, собрался в одно большое комбо, это даа :D
    Реально. Не додумалась уйти, когда ещё могла, стояла там, на планшете натюрморт рисовала, пока сама им не стала)
    Да, мой красотик, сама на него любовалась долго и сделала много бессодержательных скринов с ним :heart: А сейчас он уже старичок и глава большой семьи.
     
    AlexOstrozhich нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    Закончив университет, вернувшийся домой Муэр начал то, ради чего он там учился: карьеру злодея. Вклад оправдался высокой должностью.

    [​IMG]

    Теперь всё было готово к переезду Маттиолы.

    [​IMG]

    Она, заинтересовавшись грилем, устроила уже не первый пожар при его использовании. Вскоре Муэр лично убедился, что грили — зло, и от них лучше избавиться.
    Муэр ещё и тушиться не хотел… Ресетнула его, а то в таком пожарище он бы не выжил. И удалила все грили нафиг!


    [​IMG]

    Ещё у Муэра оставался в собственности старый дом, куда он периодически ходил проведать квартирантов — молодую пару вампиров. Однажды он, копаясь в их
    коммуналке, заметил во дворе маленького ребёнка совершенно инфернального вида. Оказалось, Муэр как-то упустил из вида, что его арендаторы успели завести
    [​IMG]


    [​IMG]

    Муэр крепко задумался. Чего им с Маттиолой ждать? Пора становиться семьёй! Решившись сделать любимой предложение, Муэр ощутил, как на него накатила волна ужаса (Маттиола
    была какая-то злая, может, он не вовремя с этим?), но отступать было поздно. К счастью, демоница была согласна — пусть даже
    [​IMG]


    [​IMG]

    С огнём быстро разобрались, установили хорошую систему пожаротушения и забыли об этом. Куда важнее были их пламенные чувства, а там уж пара могла спать спокойно.

    [​IMG]

    Спустя определённое время Маттиола сказала, что не будет вино после трапезы, но Муэр пускай пьёт, потому как отметить есть что.

    [​IMG]

    Пока ребёнок не родился, они решили узаконить отношения. Пышную свадьбу не устраивали, остановившись на скромной домашней церемонии, где единственным свидетелем был кот.

    [​IMG]

    Дальше в их жизни начались какие-то странности: то портал под столом в гостиной откроется, то незнакомка крадёт еду из холодильника. Пейзаж за окном поменялся, а потом вообще всё исчезло.
    Это глюки с квартирами, не могла тип лота на дом поменять! В ходе дел переехали из Глиммера в ФХ, но с лотом повозиться пришлось, чтобы его не сносило.

    [​IMG]


    [​IMG]

    «Это беременность на меня так влияет», — думала в очередной раз Маттиола, как вдруг встретила у ворот Астрид.

    [​IMG]

    Нахальная ведьма никак не могла понять, что её бывший двинулся дальше, у него жена на сносях. Между женщинами состоялся неприятный разговор.

    [​IMG]

    Маттиола в целом доверяла Муэру, но решила следить за ним более тщательно — на всякий случай.

    [​IMG]

    Но Астрид больше не появлялась, и Маттиола оставила эти мысли. К тому же, много времени занимал уход за ребёнком — первой у них родилась девочка, Монстера.

    [​IMG]

    Подрастая, она становилась всё больше похожа на свою маму. И вот настал тот день, когда Монстера впервые по-настоящему
    Она так повзрослела с этим рубежом :bugaga:
    [​IMG]
    этому миру.

    [​IMG]

    Маттиола за это время многому научилась, повзрослела и прошла у Муэра обряд раскрытия способностей.

    [​IMG]

    Сам Муэр тоже пробовал себя в разной прикладной деятельности — например, гнал домашнюю бражку. Правда, со стороны это иногда смотрелось, будто он страдает ерундой.

    [​IMG]

    Самогонный аппарат от его экспериментов сломался,
    Читай – глючил так, что каждый раз приходилось покупать новый :dry:
    и хотя Муэр был мастером на все руки, чинить не стал — не его это. Завёл курочек. И, конечно, был примерным отцом.

    [​IMG]

    Ему было в радость заботиться о маленькой Монстере, к тому же, Маттиола снова была беременна, и стоило немного её разгрузить.

    [​IMG]

    Муэр с нетерпением ожидал появления на свет сына, а его супруга увлеклась написанием книг, которые планировала сдавать в печать, когда наберётся опыта.

    [​IMG]

    Ещё у беременной демоницы стали появляться странные навязчивые желания вроде того, что волосы на ногах должны быть строго определённой длины. Муэр не вникал.

    [​IMG]

    Когда у Маттиолы отошли воды, рожать она решила в ванне. После первого ребёнка она нагуглила, что так она лучше расслабится и испытает меньше боли.

    [​IMG]

    Когда родился малыш Кашмеран (названный в честь любимого маминого аромата), Муэр чуть не уписался от радости.

    [​IMG]

    Монстера тоже радовалась появлению братика.

    [​IMG]

    Как если бы этого было мало, скоро Маттиола объявила мужу, что беременна в третий раз.

    [​IMG]

    Старшие дети росли, а места в доме хватало, и родители обустроили в одной из комнат
    Click for big!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Пока в ней играла только
    [​IMG]
    но скоро должно было стать веселее.

    [​IMG]

    Но помимо игр девочка занималась и домашними хлопотами, к примеру, складывала бельё в стирку. Порой её воодушевляло быть такой взрослой и ответственной.

    [​IMG]

    Иной же раз бытовые дела или вообще необходимость их выполнять угнетали Монстеру. Тогда она перед сном жаловалась огромному пауку, жившему в её комнате.

    [​IMG]

    Девочка рассказывала ему о том, что родители не только запрягают её бытовухой, но и совсем не уделяют внимания, всё время возясь с мелкими: Кашмераном и новорождённой Альстрёмерией.

    [​IMG]

    Что ж, по крайней мере, они её неплохо кормят. Монстера должна была найти какие-то плюсы в этой семье, но решила, что в своей она точно будет главной, а не всеми забытой.

    [​IMG]

    Как это нередко бывает, семейные узы укрепил несчастный случай. Однажды ночью Муэр вышел прогуляться на кладбище, которое оформил, перевезя прах всех доступных предков.

    [​IMG]

    Прямо в таком подходящем месте у него вдруг случился
    [​IMG]
    и Муэр свалился без чувств среди могил.

    [​IMG]

    Гремя костями, прибежала Скелехильда, любимый кот принялся завывать над хозяином, Маттиола стала высказывать Жнецу, чтобы он не смел забирать у неё мужа, а у их детей — отца.

    [​IMG]

    Вытащить Муэра из ледяных лап смерти помогло только
    Ага, под названием выход без сохранения :dry:
    и он смог дальше видеть, как растут его малыши.

    [​IMG]

    Младшенькая, Альстрёмерия, удалась скорее в папу. У неё с Муэром возникло такое единение душ, что позднее он решил: именно она должна стать наследницей рода Фужейр.

    [​IMG]

    Альстра была куда спокойнее, чем её старший брат Кашмеран с его тягой к хаосу. Он был очаровательным мальчиком, который хорошо спал и затем, полный бодрости, шёл что-то крушить.

    [​IMG]

    Понятно, что в таких условиях семье было не обойтись без няньки, но всё внимание работника на себя перетягивала обворожительная Альстра.

    [​IMG]

    Совсем крохой она была в известной мере прилипчивой и любила, когда о ней заботились. Чуть подрастя, Альстрёмерия впала в другую крайность. Ванны ей всё ещё нравились, но
    [​IMG]


    [​IMG]

    Да и пожалуйста, могли бы сказать родители, которым хотелось уделить время и друг другу. Правда, ничего хорошего из этого в прошлый раз
    [​IMG]


    [​IMG]

    Хорошо, что существовали другие способы для расслабления, но профессиональный массажист справился со своей работой не так хорошо, как того ожидала Маттиола.

    [​IMG]

    Она решила, что лучше пусть её трогает только любимый. Золотые руки Муэра прекрасно справлялись с кулинарией и механикой, а значит, и массажу научится.

    [​IMG]

    А персонал, которому вообще-то деньги платят, но он никак не хочет выполнять необходимые задачи — никуда не годится. Маттиола и её муж
    даже выдали уборщикам оборудование за свой счёт, что уже такой себе расклад, но особое желание пылесосить у прислуги так и не проснулось.

    [​IMG]

    Ещё Маттиола поссорилась с курицей, и та вступила с ней в ожесточённую схватку.

    [​IMG]

    Хозяйке еле удалось отодрать от себя обезумевшую птицу, после чего Маттиола ретировалась подальше, ожидая, пока курица успокоится.

    [​IMG]

    В то время как куры здравствовали, жизнь другого питомца семьи подошла к концу. Старенький кот Муэра, Арти, был однажды найден мёртвым на балконе.

    [​IMG]

    …Продолжение следует…>>>
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    kramanas, Viamany и Del нравится это.
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.272
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Упала :D Что это за университет? Вселенских Злодейств? :D Думаю, во вселенной Дисней есть наверняка что-то подобное :D
    Так она просто горячий адский дженщин!!! :bugaga: Хочет на поверхности температурку как дома :D
    Вот, я же говорю :bugaga:
    Ну, дорогие, это типичная семейная жизнь! :D:D:D Я тоже себя в три ночи не узнаю, когда иду на ночные перекусы, а потом говорю, что это все порталы :D:D:D
    Омг, надо сказать, что с этими круглыми глазами креветок скин смотрится пугающе O_O
    А я думала, там зашифровано слово кошмар как-то :bugaga: Тоже подошло бы!
    Такая она Венсдей Аддамс на этом скрине! Взросление ей к лицу :heart2:

    Даже странно, что не от огня попытался откинуться :D Хорошо, что ты решила спасти Муэрчика, а то как же его девочки и сын одни? Ему еще наследницу растить!
    И курица победила, судя по позорному бегству Маттиолы :bugaga:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Во Вселенной-23 тоже есть, и даже в любой другой :biggrin: Универ обычный, это специальность "Злодейство", там даже значок такой с рожками в тему :hihi:
    Да я сама чуть кирпичей не отложила :LOL: И, главное, мол, посмотрите на эту милую улыбочку, ага! ахахах
    Учитывая Характер, это была его неофициальная кликуха в семье :D Я думаю, зарегись он подростком где-то в инете, так бы и записался.
    Ой, от чего этот засранец только не пытался откинуться! :D В начале так бы и сгорел на гриле, если бы я его ресетом не спасла. Заманалась его спасать даже, во второй части тоже будет, я скоро принесу :smile:
    (Вот, а вы говорите классика, классика осталась бы без основателя давно уже :D)
    Так и есть ))) Вообще я с этими курами ссорилась ради особых яиц, хочу адскую курицу, но не заводится. Наверное, проще лакомство раздобыть.
    Помню, во время истории про ФХ тоже долго старалась на тему (но не так долго, как сейчас), в итоге забила, а курица и петух адские всё же родились без моего участия! Жаль, было уже не актуально, и я так никуда их не приткнула в том сохранении.
    Спасибо за коммент :smile: Сейчас хочу закончить с этим поколением и наиграть про Альстру и её красавчика, которого многие уже где-то видели (не у меня) :cool:
     
    Del нравится это.
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15

    Подрастающей Альстрёмерии не нравилась шумиха. Ей хотелось бы научиться быть скорее взрослой, но пока она чувствовала себя комфортнее
    в малой детской, на собственном горшке. Осталось ещё начать читать на нём книжки, как делают старшие — книжки Альстра очень любила.

    [​IMG]

    Пока весь её мир строился на сказочных фантазиях и заботе близких, и Альстре были незнакомы драмы братско-сестринских отношений, как у Кашмерана с Монстерой.

    [​IMG]

    Поругаться они могли из-за любой ерунды. Как-то раз Кашмеран насолил Монстере, не простив ей того, что она обыграла его в шарики и отжала редкий экземпляр. После
    чего гордо рассказывал мальчишкам в школе: «Я недавно поставил сестре на будильник звук блюющего кота. Никогда ещё не видел, чтобы люди так быстро вставали!»

    [​IMG]

    Новый кот у них появился недолгим после смерти Арти. Словно почуяв освободившуюся кошачью лежанку и тоску Фужейров по пушистым объятиям, кот пришёл к дому сам, да не один.

    [​IMG]

    [​IMG]
    приютили, не раздумывая. Решив распространить традицию цветочных имён и на питомцев, Муэр дал коту кличку Дрок, а его подруге — Чуфа.

    [​IMG]

    Маттиола тоже быстро нашла общий язык с животными.

    [​IMG]

    А то, что их было сразу двое — это ничего, пусть хоть трое. Ведь дом у семьи большой, и с финансами всё
    Тот выигранный миллион давно плакал, а после глюков с лотом казна прохудилась. Но Муэр умеет читерить, а кусок пыли ему помог!

    [​IMG]


    [​IMG]

    Кошки быстро освоились в доме, будто всегда здесь жили.

    [​IMG]

    А вот Монстера с течением лет всё чаще задумывалась о том, что хотела бы жить в каком-нибудь другом месте. Нет, она любила свою семью,
    несмотря на частые размолвки и недопонимания — но ей недоставало воздуха и пространства для реализации своих идей. Она говорила об этом с
    родителями. Муэр с пониманием отнёсся к желанию дочери самостоятельной жизни и помог раскрыть в ней силы, которые бы ей во многом помогли.

    [​IMG]

    Маттиола тоже поддержала её и подала мысль, рассказав о своём родном крае: Томаранге. Монстера загорелась желанием приобщиться к своим корням и
    отправилась в поездку при первой возможности. Первым делом она пошла на ночной рынок и познакомилась с приветливой торговкой. К ним присоединился
    ещё один местный, но он оказался редким грубияном. Прежде чем Монстера высказала ему всё, что думает, этот тип полил её какой-то красной жижей.

    [​IMG]

    С очередной усмешкой и чувством выполненного долга он удалился, но далеко уйти не смог. Он ещё не знал, с кем связался!

    [​IMG]

    «Всё в порядке, дочь? — спросил Муэр, появившийся рядом. — Что-то палёным пахнет… Хах». Они подошли к подкопчённому
    хаму, с виноватым видом сидевшему за столиком недалеко от киосков. Тот по одному взгляду Муэра понял, что это было всего лишь
    предупреждение, и лучше бы ему держаться подальше. Монстера победно улыбалась из-за спины отца, благодарная за его поддержку.

    [​IMG]

    Монстере предстояло ещё многому научиться, чтобы уметь самой за себя постоять. Когда она в следующий раз собралась на тот рынок,
    отец не мог сопроводить её, и тогда девушка пригласила своего приятеля Югланса. Когда они пришли, парень не был впечатлён местом.

    «Может, лучше на концерт сгоняем?» — предложил он. Да ну его, решила Монстера и пошла одна пускать фонарики.

    [​IMG]

    Об одолевавших её в тот момент внутренних противоречиях Югланс так и
    Когда они пришли на рынок, увидела её разъярённую и с этими мудлетами. Хз, что это и откуда, и почему сразу два!


    [​IMG]

    К утру Монстера уже снова была в Форготн Холлоу. Мать встретила её с радостной новостью о грядущем пополнении. Монстера не успела возмутиться, когда Маттиола уточнила: у кошек.

    [​IMG]

    Пополнение оказалось небольшим: Чуфа родила всего одного котёнка. Малютке дали кличку Эрва, благо она тоже
    [​IMG]


    [​IMG]

    Хотя Муэр и Маттиола и без того могли прокормить всю свою семью и питомцев, им нравилось делать успехи на работе. Муэр продвинулся в карьере, официально став суперзлодеем, а
    Маттиоле в последнее время не так везло. Как-то она нарядилась на корпоратив, который должен был пройти в стиле бала, но не знала, что дресс-код отменили в последний момент.

    [​IMG]

    Кашмерана продолжали обыгрывать в шарики, на этот раз добычу забрала подросшая Альстрёмерия. Так отношения мальчика и со второй сестрой дали
    [​IMG]


    [​IMG]

    Что касалось старшей, она витала в облаках и считала единорогов, попивая радужный чаёк из своей особой кружки.

    [​IMG]

    Может, чаёк был чем-то приправлен, а возможно, всё дело в том, что недавно Монстера ездила с Юглансом на море, где увидела его голый торс и поплыла во всех смыслах.

    [​IMG]

    Югланс ничуть не возражал против неприкрытого разглядывания его татуировок и блестящей оливковой кожи. Он дал понять, что Монстера тоже ему симпатична, и она влюбилась окончательно.

    [​IMG]

    В Форготн они возвращались уже как пара, а на страничке Монстеры в Интернете красовался статус: «встречается с Юглансом Калинджи».

    [​IMG]

    Вернулась она на радостях с подарками. Сестрёнка не оценила плюшевого тигра, заявив, что она уже взрослая, но вскоре эта игрушка ей полюбилась.

    [​IMG]

    Домашние "тигры" тоже здравствовали.

    [​IMG]

    Но когда за их миской не уследили, и кто-то кого-то объел, поднялся бунт. «Жадные вы, уйду от вас!» — могла бы сказать Чуфа, когда покидала дом. «Нет, не уходи!..» — взмолился бы Дрок.

    [​IMG]

    «Ну вот, даже кошка свалила, а я-то когда?» — думала Монстера, которой не терпелось окончить школу и повидать мир.

    [​IMG]

    Они с Юглансом пока не думали о будущем, но жить в «Чёрной мяте» он вряд ли бы смог. Парень даже от кладбищенских сорняков приходил в ужас!

    [​IMG]

    Это можно понять — Фужейры встречали многих, кто был слишком чувствителен для их реалий. Чего стоил уборщик, который сбежал с работы после столкновения со Скелли.

    [​IMG]

    Ну, а у членов семьи жизнь шла своим чередом. Едва отгремел
    [​IMG]
    в ту же пору вступила Альстрёмерия. Прежде задиристая и
    капризная, она, к облегчению, не стала совсем невыносимой — только более замкнутой. Смотря на всех свысока, она изучала науки и предпочитала людям книги,
    а реальному общению — переписки на интернет-ресурсах по интересам. Подчас даже самым близким было сложно говорить с ней, не то что понять, что у неё в голове.

    [​IMG]

    При этом Альстра ценила хорошую музыку и семейные традиции, не отнекиваясь от роли наследницы. Правда, вступать в права была пока не готова, поэтому к лучшему, что
    девушка оказалась рядом и смогла помочь отцу, когда с ним случился новый приступ. Всё произошло так внезапно, Муэр хорошо чувствовал себя, слушая Green Day, как вдруг…

    [​IMG]

    После того, как Муэр пришёл в себя,
    разумеется, благодаря выходу без сохранения
    обеспокоенная родня строго наказала ему внимательнее следить за здоровьем. Больше с главой
    семьи инцидентов не случалось. Чего не сказать об остальных: Фиби Нокс, та жуткая девочка, что росла по соседству, часто заходила
    в гости… её останки были найдены на кухне после одной из вечеринок. Она умерла тихо, поэтому никто не знает, что с ней произошло.

    [​IMG]

    Вечеринка, к слову, была идеей Монстеры и Югланса, которые всё это время были в отношениях и решили вывести их на новый уровень. Об этом Югланс
    как-то заявил своей девушке прямо с порога, за что был незамедлительно и жёстко отделан её ревнивым
    [​IMG]
    что почуял, по-видимому, скорый отъезд
    одной из хозяек. Помолвка состоялась, но Югланс с пониманием отнёсся к словам Монстеры о том, что с совместной жизнью им лучше пока повеременить.

    [​IMG]

    Тем не менее, довольно скоро они сыграли свадьбу. Монстера, которая перед этим событием отдраила весь дом, поняла, что в её жизни настало время для нового этапа.

    [​IMG]

    Медовый месяц новоиспечённая чета Калинджи-Фужейр решила провести в горных снегах Комореби.

    [​IMG]

    Открыв для себя мир местных туристических развлечений, они не всегда были успешны в постижении нового досуга, но веселились от души. Будет, что вспомнить!

    [​IMG]

    В менее заснеженном районе они посетили фестиваль и прогулялись по живописным местам, знакомясь со здешней флорой, фауной
    и духами. Монстера была в восторге и от мест, и от Югланса, а вот он немного расстроился, когда супруга завела его куда-то
    [​IMG]


    [​IMG]

    Несмотря на это, Югланс тщательно готовился к тому, чтобы уединиться с Монстерой где-то на природе в этом
    прекрасном краю. «Вряд ли она считает, что быть таким волосатым – сексуально», — думал он, брея спину.

    [​IMG]

    «Ты плохо знаешь женщин», — с улыбкой могла бы сказать ему Монстера, знай она о его прихорашиваниях. Как бы
    то ни было, единение с природой прошло успешно. Потому что никто не решился их побеспокоить в горячем источнике.

    [​IMG]

    Ночью довольная Монстера сладко спала, обнимая Югланса и прижимаясь к его… кхм.

    [​IMG]

    Их приключения не прошли даром, когда стало ясно, что из путешествия они привезут с собой сюрприз. «Да ты гонишь!» — только и мог вымолвить Югланс, услышав новость от жены.

    [​IMG]

    Пришло время вернуться домой и рассказать Муэру, что он скоро станет дедушкой. В Форготне было дождливо; сестру встретил Кашмеран, чтобы помочь ей донести вещи.

    [​IMG]

    Альстрёмерия готовилась к тому, чтобы принять на себя полномочия новой главы семьи. Она совершенствовала свои
    умения в нескольких областях, а на досуге снимала стресс, сжигая дома пиксельных человечков в компьютерной игре.

    [​IMG]

    Так как все квартиранты покинули старый дом Муэра — вампиры, например, переселились в Оазис Спрингс и восстановили численность своей
    [​IMG]

    его старшие дети решили поселиться там. Кашмеран занял комнату с гробом, принадлежавшим его отцу (в смысле, Муэр спал там в молодости!),
    а Монстера с Юглансом обосновались в большой спальне. Когда родилась Эбермайера, Муэр первым получил приглашение на неё посмотреть.
    На сам деле, приглашение было только по бытовым делам в квартире, а на малую мы глянули, пользуясь случаем. Игра назвала её Эмбер, а я выбрала из своей коллекции похожее имя.


    [​IMG]

    Подводя итоги перед своим днём рождения, Муэр радовался тому, что его любимая жена рядом, старшая дочь создала
    [​IMG]
    и у младших всё шло хорошо. Рядом были также хорошие друзья
    и любимые питомцы, карьера тоже удалась, а «Чёрная мята» процветала. Чего ещё ему было желать? Получив в подарок пару кусков глины и увесистую пачку
    [​IMG]
    Муэр встретил свою старость.

    [​IMG]

    …Продолжение следует…
    Бонус откроют упоротые животные: кот-параноик…

    [​IMG]

    И весёлая лошадка.

    [​IMG]

    Высокие отношения Муэра и Маттиолы!

    [​IMG]

    А это вечеринка, которая пошла не по плану. Только что тусили в доме, и вдруг оказались под дождём в чистом поле! Долго я мучилась с этими лотами. Сначала у меня было настроено съёмное жильё в Глиммербруке. Когда Муэр вернулся из общаги домой, я пыталась переделать на жилой дом, но не тут-то было. Лот заглючило так, что он криво-косо принял два типа одновременно. :wacko: Отсюда порталы под столом и прочая невнятная хрень. Сохранив хату, я переместила её в Форготн Холлоу (все пути ведут туда!), оставив в покое заглючивший лот в Глиммере.

    Но не тут-то было[2]. Дом даже после выгрузки остался глючным, и его стало сносить после любого загрузочного экрана (вот тут на скрине – это я сходила в КАС). Когда это произошло несколько раз, я вкурила закономерность и пересохранила дом ещё разок, и фух-вуаля, всё наконец заработало. Можно было перестать сохранять его после каждого малейшего изменения в интерьере :D

    [​IMG]

    Взросление Кашмерана. Я сначала думала, может, так и оставить :crazy:

    [​IMG]

    Когда ты весь грязный, но младшая сестра агрессивно отжала няньку себе. И прицепилась к нему, как аксессуар, даже подходящий по цвету :bugaga:

    [​IMG]

    Крупный план с курицей. Позже принесу более красивых куриц, а ещё хочу всё же постараться обзавестись адской.

    [​IMG]

    Кисюни. Эти умывашки выглядят так естественно :heart2:

    [​IMG]

    Монстера повзрослела канонично, с рожками. Подобные рожки я и решила ей оставить, поскольку взрослой версии тех, что она носила раньше, у меня тогда внезапно не оказалось.

    [​IMG]

    Первое время она летала на метле (у Муэра этого добра знатно завалялось). Потом научилась телепортации и фамильяра другого взяла.

    [​IMG]

    Фэшн – он и в Африке зэ бэст профэшн! И в Томаранге тоже :D

    [​IMG]

    Синхронизация :D

    [​IMG]

    Кошки жрут куриный корм, какая-то симка месит глину у порога, Муэр стоит в раскоряку, а Монстера и пластиковый фламинго взирают с недоумением. Как по-вашему, что тут происходит??

    [​IMG]

    Муэр, ты заманал умирать уже! :mad:

    [​IMG]

    Будем считать, что его спасла Альстрёмерия.* Кадр с довольной наследницей напоследок :heart: Дальше речь пойдёт уже о ней!

    Кстати, на деле она выросла с тем же оверлеем Матти, который наследуется как бешеный, и можно было бы расплодить целую династию таких
    чертей. Но я решила, что двух вполне хватит, и одна для разнообразия пусть будет с обыкновенной кожей :smile: Альстре это пошло больше других.

    Что по генетике: Монстера получилась как Маттиола, только с отцовскими губами. Кашмеран дал мне понять, что мамкины глаза в
    мужском виде внезапно обретают азиатский разрез :shock2: поэтому я замаскировала ему это оверлеем и решила лучше не наследовать
    их в основной ветви. С отцовскими глазами оставалась Альстра. Ещё у неё подбородок Матти, который делает её оч похожей на женскую
    версию её деда Лавандина :hihi: Ну, пока так, а скоро к нам свежая генетика вольётся, тогда уж и разнообразим как следует! :spiteful:

    [​IMG]

    Семья Фужейр в «Чёрной мяте» на данный момент выглядит так :happy:

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 24 янв 2024
    kramanas, Viamany и Del нравится это.
     
  23. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Со временем стиль шлифуется, но какие-то изюминки, мне кажется, рождаются вместе с автором и остаются с ним навсегда.

    Итак, я добралась до финала "Фатального сходства") Прошу прощения, если комментарий получится сумбурным, это всё чёртова температура и головная боль, но раз так вышло, что я здесь и в болезни, и в здравии, а история Мэл так легко написана, что воспринимать её можно в любом состоянии, то, пока впечатления свежи, поделюсь ими)
    Мне понравилось :biggrin: Хотя, познакомившись с легендой о деяниях Синтии, я была готова к любому исходу)
    Забавно, кстати, что читать комментарии к приключениям Мэл оказалось не менее увлекательно, чем сами эпизоды. Умеешь ты задевать за живое читателя)
    Нисколько не удивлена, что Мэл достигла своих глобальных целей, хоть и не с наскока. Вот уж чего у неё не отнять, так это упорства. И как бы ни складывалась её жизнь, как бы ни менялся её имидж, это то, что будет составлять сущность Мэл при любых раскладах. Капец я орала, когда она разыскивала куклу вуду и ходила в гости к Сёстрам света:D вот реально, как писал кто-то, её бы упрямство да на благие дела!
    Хорошо, что Мелани попался такой замечательный Эрик, который помог вырулить на светлую сторону. Но честно говоря, его участие в жизни Мэл воспринимается немножко как читерство) По моим ощущениям он слишком добр, терпелив и понимающ:biggrin: Слишком. И если бы он не окружил девушку любовью и заботой, принимая её максимально любой, то не факт, что Мэл смогла бы обуздать внутренних демонов. С другой стороны, она сама осознала, что Эрик ей нужен, сама уцепилась за этот шанс на нормальную жизнь, а некоторым и правда везёт найти хороших людей на пути и не потерять, поэтому не могу сказать, что реалистичность и логика сломались)
    Мне нравится Ванесса, которая не стала перекладывать решение проблем на чужие плечи, держаться за видимость счастья. Взяла и убрала из жизни всё лишнее, хотя раньше брак и Хильдо для неё что-то значили. Конечно, с каким-нибудь "Эриком" под боком ей было бы проще, но и только)
    Обе девушки выросли. Одна - стала самостоятельной, другая - наконец прозрела. И это здорово :flower2:
    Выпала со встречи Хильдо и Табиты в конце и даже немножко представляю, как эпично ты могла бы рассказать о развитии отношений этой парочки:D Там очень благодатная почва)
    Впечатлили подземелья Сестёр света, антураж, наряды, образы девушек. Не совсем поняла, почему они именно били Мэл, а не пытали каким-нибудь колдовством. Восприняла это как особенность чисто женского коллектива - потаскать уже кого-нибудь за волосы, чтобы выпустить пар, даже если вопрос можно решить другим способом. А вообще, любопытная организация. Она ещё в каких-нибудь историях у тебя встречается?
    Отмечу также классную музыку) Особенно Shinedown) Я как раз в то время, когда ты писала эту историю, заслушивались их альбомами) Да чего греха таить, у меня и сейчас нет-нет да попадётся их трек в плейлисте:dance:
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2024
    ElectroTrish нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Subliminal_Way, рада видеть тебя здесь и со впечатлениями :smile: Мне очень приятно, что моё творчество тебя увлекает, я это ценю.
    Согласна, не без этого. И всё же, конечно, раннее мне нравится меньше отшлифованного (надеюсь однажды узнать твоё мнение и по более новым историям :smile: У меня ещё челлендж про вдову есть, атмосферненький). В истории о Мэл меньше игровой отсебятины, больше продумано и постановлено, чем в истории Фенни, но здесь я всё ещё играла в Симс, а не просто заходила поснимать по сюжету, как стала делать позже. Из-за этого не очень довольна историей, которая, на мой взгляд, получилась похожей на затянутый мыльный сериал с бесконечными выяснениями отношений в основе. :D Ну и визуал там ещё откровенно слабоват на то время. Если бы я сейчас решила писать такую историю, я бы и сняла по-другому, и сократила бы половину в пользу более чёткого сюжета вместо размазывания соплей) Но что есть, то есть, оставляю это в таком виде, как было изначально.
    Выздоравливай! :heart::cup1: Знаю, как бывает уютно почитать что-то, скрашивая своё неважное самочувствие, и рада, что у тебя это оказалась помимо прочего моя темка.
    Потому что там добрая часть - фриплей :D Я занималась сублимацией, и легче всего она у меня шла в диалоги, которые и читаются тоже легко, и вместе с тем хорошо дают почувствовать обстановку в истории и эмоциональный накал.
    О, да? А я даже не помню, что я там писала, и во время прочтения историй других авторов редко читаю комменты. Что тебя там так зацепило? :biggrin:
    Это уж точно :D Хорошо, что тебе в этом бросилось во внимание именно чрезмерное упорство Мэл, а не общая нелогичность процессов. Тогда я знала о таких куклах только через призму Симс, через неё и описывала - сейчас бы уже по-другому обыграла, конечно. Мэл уже давно попыталась бы сама такую сварганить.
    И в одном, и в другом ты права - Эрик порядочно слащав, такой типичный хороший парень, которые обычно так и бегут по ромашковому полю френдзоны. Но я решила дать им такой хэппи-энд, всё-таки иногда у кого-то в жизни бывают подобные судьбоносные встречи, за рамки возможного это не выходит. В контексте сублимации этот поворот в личной жизни Мэл был мне очень нужен.
    На конец истории у линии Ванессы фактически открытая концовка - она ещё молода и может как остаться по своей воле одна, так и всё же встретить подходящего мужчину, только уже за кадром :smile:
    С этим не буду спорить :D Придумать про них можно многое, но у меня не было вдохновения, и история всё-таки не про них. Могу лишь сказать, что этот роман был временным для них обоих.
    Приятно, что ты оценила их :smile: Я всякий раз возвращаюсь к мысли о том, что хочу переснять сцену с танцами у костра, поскольку лишь много времени спустя обнаружила в Нэте подходящие позы. Та же ситуация с танцами в таверне в БэтСкриме. Но в обоих случаях у меня уже нет сохранок и модов со всем добром, чтобы точечно переделать эти эпизоды, поэтому свой перфекционизм мне приходится посылать в задницу :D
    Пытались отбить желание лезть в семью Ванессы, "предупредить" так, чтоб мало не показалось. А колдовства в принципе не особо много в этой истории - тогда и его не было в геймплее, и у меня вдохновения на колдовские сюжеты. Только на сантабарбару какую-нибудь :D
    Нет, Сестёр Света я создала именно для этой истории: однажды в наушниках заиграла песня Xandria - Sisters Of The Light, и мне живо представилась сценка, где Мэл находит их в ночи у костра. Остальное придумала потом, но больше нигде не использовала) Единственное - Бианка\Алиса появилась в следующей истории БэтСкрим в качестве одной из главных героинь, и в одной главе говорится немного о её прошлом и Сёстрах.
    Вся история получилась пропитана Shinedown'ом :heart2: Сама очень люблю их музыку и другие группы с подобным звучанием, один из моих самых любимых жанров.

    Благодарю за коммент :hug:
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2024
    Subliminal_Way нравится это.
     
  25. Subliminal_Way

    властью Серого черепа
    Subliminal_Way
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    2.363
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.180
    Награды:
    2
    Ахах, знаешь, чем меня заманить)
    Людей, которые смотрели все серии "Клона" и "Дикого ангела", ничем таким не смутишь) Мыльные сериалы тоже вполне себе жанр со своей спецификой и своими ценителями.
    И это отлично) В любом случае, при работе над новым проектом, накопленный опыт пригодится, нет особого смысла топтаться на месте) Ну разве что только в том случае стоит возвращаться, когда старый проект полностью перерабатывается от и до.
    Сегодня мне стало лучше:heart2:
    О да, а ещё твоя тема радовала меня во время новогодних валяний на диване)
    Вообще, я не раз для себя отмечала в качестве плюса этой истории язык Мэл. Какие выражения она использует, словечки. Очень реалистично и вхарактерно.
    Горение у читателей от поступков персонажей и рассуждения на темы насилия, жестокости и всякого такого)
    Это срабатывает подавление недоверия. Читатель не судит с позиции критика и принимает условность повествования, если автор привносит в придуманную историю "человеческий интерес и подобие истины".
    Значит, это правильный поворот)
    Обычно я бешусь от открытых концовок, но тут она встала как родная)
    Его иногда очень полезно туда посылать) Я сама настолько маньяк в этом плане, что у меня где-то хранится куча сохранений, сделанных во время съёмок сериала, что почти любую сцену сейчас могу переснять. Просто тройка так долго запускается, что скажем дружно - нафиг нужно)
    Отбить в прямом смысле:D Всё встало на свои места)
    Благодарю за отличную историю:flower2:
     
    ElectroTrish нравится это.
     
  26. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.839
    Симпатии:
    3.892
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.572
    Награды:
    15
    Фигни не посоветую! В отличие от того, что ты тут прочитала, историей Эффы я сама довольна)
    Хах, я тоже ценительнца такого под настроение :crazy: Когда писала "ФС", не задумывалась, что оно находит там своё отражение, а потом явно увидела, какой отпечаток-то налёг :D
    Наверно, мои собственные :bugaga: Рада, что ты оценила такую передачу характера :smile:
    Ооооо, это ты ещё к БэтСкриму не читала! :D Это следующая история по списку, и там буквально в первой главе эта тема, вызвавшая бурное обсуждение.
    Хммм... Смотря какой читатель, я полагаю. Но мысль интересная, я подзадумалась)
    Я тоже с них негодую! :D Но только если в целом история никуда не пришла, а если какая-то отдельная её ветвь - то норм, как в случае с Ванессой.
    Ну да, а чё)) Это вроде распространённый ход во всяком грубом кино :crazy:
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей