1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Непростой жребий семьи Феррарезе

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем ElectroTrish, 18 фев 2017.

  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15


    Как законная супруга может оставаться недостижимой мечтой? Спросите об этом Кассиана.
    Ревностно относясь ко всему, что важно для него в жизни, он не может спокойно отпустить Аккорсу из своего поля зрения.
    Такая тревожность порой доходит до абсурда, но всегда ли она беспочвенна?


    [​IMG]


    Благодаря своему лёгкому нраву, Аккорса отлично чувствует себя в самых разных жизненных ситуациях.
    Она часто меняет сферу деятельности и запросто обзаводится друзьями — возможно, иногда Аккорсе следует всё-таки быть осмотрительнее.


    [​IMG]


    Чуткий, понимающий и трогательно романтичный — именно таким предстаёт Франческо в глазах Аккорсы.
    Впрочем, если бы не дефицит внимания мужа, она едва ли поддалась бы его чарам…
    а также непременно заметила бы некоторые сомнительные детали.


    [​IMG]



    Фабрицио стремится изменить мир к лучшему, занимаясь благотворительностью и мотивируя граждан.
    Чувствует ли он себя так же уверенно в собственной семье — уже другой вопрос.


    [​IMG]


    Непростой характер обеспечивает непростую жизнь —
    Тринетта совершала много ошибок, но считает, что имеет своё право на простое человеческое счастье.


    [​IMG]



    Орнелле всегда была известна правда о её появлении в семье, но то,
    что она не является родной дочерью, никогда не умаляло её жизнелюбия.


    [​IMG]


    Мечтательная Альтра с фотокамерой наперевес любит ходить туда, куда ведёт её тяга к приключениям.
    Она делает всё, чего ей хочется в настоящий момент, и не думает о том, что может попасть в настоящую ловушку.


    [​IMG]


    Деятельность Ренцо определённо находится за гранью закона, но разве
    это может остановить наивную Альтру, очарованную загадочным парнем?
    Она уверена, что за его резкостью скрывается чуткий характер,
    и они преодолеют все проблемы, не исключая самой главной…


    [​IMG]




    Простота в общении всегда помогала Велии находить общий язык с кем угодно, и она смогла сблизиться даже со взбалмошной Элеттрой.
    Правда, по мнению Велии, есть вещи, о которых подруге лучше не говорить — как знать, какой могла бы быть её реакция?


    [​IMG]


    Горячий нрав Алессандро притянул Элеттру как магнитом: ведь этот мужчина такой же страстный и эмоциональный, как и она!
    Значит, у них должно всё получиться — лишь бы секреты темпераментного художника не раскрылись в самый неподходящий момент…


    [​IMG]


    Элеттра не стала исключением среди тех, на чей характер наложило свой отпечаток трудное детство.
    Но она с уверенностью смотрит вперёд — ведь прошлое не должно помешать ей добиться всего, чего она хочет!


    [​IMG]


    Младшая из сестёр Феррарезе иначе ощутила на себе влияние сложностей в родительской семье, она выросла довольно замкнутой.
    Впрочем, любимое дело помогает ей сохранять вкус к жизни — пусть это и вкус собственноручно пойманной рыбы.


    [​IMG]



    Застенчивый программист Риккардо знаком с Лукой со старших классов.
    За время общения они достаточно сблизились, чтобы по праву называться друзьями.
    А настоящий друг выручит в любой ситуации — даже если она кажется весьма опасной…


    [​IMG]


    Лука Феррарезе или Люк, как его называют близкие, был скромным юношей,
    который предпочитал девушкам компьютерные программы и раскопки в уединении.
    Так было до тех пор, пока в его жизни не появилась она — особенная девушка.
    Даже слишком особенная… Как ему удастся контролировать ситуацию?


    [​IMG]


    Ксавьера прилетела в Италию из Форготн Холлоу, чтобы навестить своих родственников.
    Она не торопится возвращаться назад — неужели семья на Родине для неё менее важна?
    Лука не знал, что в запасе у его любимой гораздо больше времени, чем он мог представить.
    А её семейные узы значительно крепче, чем он думал, в чём ещё придёт пора убедиться.


    [​IMG]



    Самоуверенная и дерзкая, Лилия любит развлекаться и знает в этом толк. В отличие от своей
    старшей сестры, она не воспротивилась своей природе, а осталась ей верна, как покойная мать.
    Лилия предпочитает работать дома в той же области, что и Анита —
    между ними много различий, но лучше подруг им не найти.


    [​IMG]


    C детства привыкнув к лучшему, Анита ни в чём себе не отказывает, считая, что роскошная
    женщина достойна роскошной жизни. Но что, если покупки — лишь способ заполнить пустоту?
    С мужчинами у Аниты не всё так успешно, как в карьере. Может, пара неожиданных радостей скрасит её быт?


    [​IMG]


    Приёмная Консуэла всегда считала себя хуже других, с малых лет подвергаясь нападкам сначала сестёр,
    а затем сверстников. Она научилась справляться с трудностями, прячась от реальности в своём внутреннем мире.
    Но кто знает, что подчас происходит в её голове? Когда Консуэла наконец найдёт постоянную работу, многое может поменяться.


    [​IMG]



    Первая любовь редко бывает на всю жизнь, но Коринна и Паоло, познакомившиеся в начальной школе,
    стали наглядным примером исключения. Наследник семьи очень любит свою избранницу, которая во всём
    поддерживает его — и неважно, что всё свободное время Коринна предпочитает валяться на диване.


    [​IMG]


    Паоло Феррарезе обожает рисовать и свою любимую женщину. Однако одна вещь, которая мешает ему
    наслаждаться спокойным бытом, толкает Паоло на опасные приключения, которые могут дорого стоить его семье.


    [​IMG]


    Чтобы охарактеризовать Тристессу в двух словах, достаточно сказать: яркая и решительная. Несмотря на своё имя,
    она очень жизнерадостна и способна добиваться своих целей, в отдельных случаях получая даже... "немного" больше.


    [​IMG]


    Найдя "своё", Бриджитта держит это крепко, помня слова её покойной матери.
    Магическая сила даёт ей преимущество, но, вероятно, Бриджитте не следует
    забывать и о том, что за сильное колдовство рано или поздно нужно платить.


    [​IMG]



    Неиссякаемый оптимизм и искренняя улыбка — визитная карточка комедианта Вирджилио Феррарезе.
    Отыскать своё призвание удаётся не каждому, но он уже в юности понял, что хочет нести людям радость.
    Главное, чтобы любимая работа не затмевала ему самому другие, более важные радости в жизни.


    [​IMG]
    ***

    Искусство и программирование — два увлечения Сары Лонг настолько же противоречивы, насколько и непохож её
    родной Форготн Холлоу на итальянский город, в котором она нашла свою любовь. Сара недаром верила, что
    обрести счастье можно в любой точке земного шара, а выучить язык — это всего лишь дело техники.


    [​IMG]
    ***



    Фотограф Гаэтано Корсини хорош собой и достаточно обаятелен, чтобы Сильвана могла влюбиться, как девчонка,
    не замечая его недостатков. Ей только предстоит узнать, что неряшливость — далеко не главный из его пороков.


    [​IMG]
    ***

    Детектив Сильвана Феррарезе за несколько лет своей карьеры видела многое, но подобное тому, с чем она столкнулась в собственной семье — ещё никогда.
    Недостаток опыта толкает на ошибочные решения, и впредь Сильвана обещает себе быть осмотрительнее, не давая эмоциям затмить голос разума.


    [​IMG]

    Давний знакомый Сильваны, Алессио Грассо, возвращается в её жизнь как раз вовремя, чтобы помочь девушке оправиться от семейных
    проблем. Удастся ли Алессио заставить избранницу оставить прошлое позади, или теперь даже ему она не сможет довериться до конца?


    [​IMG]



    Несмотря на ранний разлад родителей, Вивальдо вырос оптимистичным
    и добрым человеком. Он бесконечно предан своей единственной любви —
    Микела, с которой они вместе со школы, стала женщиной всей его жизни.


    [​IMG]


    В своём поколении именно Фьорелла стала той, кто с самого начала перетягивал всё
    внимание на себя. Избалованная и капризная, с огромным самомнением и желанием
    постоянно развлекаться, она грезит о большой славе. Но не помешает ли её планам
    закономерное последствие её развлечений, и стоит ли искать ответа на главный вопрос?


    [​IMG]


    Как и её старший брат, Лоредана определилась с выбором пары ещё в старших классах. К счастью, мягкого
    по характеру Антимо не смущает некоторая маниакальность его подруги (а впоследствии — жены). Всё
    же, несмотря на внешнюю миловидность, натура Лореданы скрывает обычные человеческие пороки.


    [​IMG]



    Добрый парень Джан Маттео вырос нерешительным при авторитетной матери.
    В попытках развить уверенность в себе он встретил свою судьбу вдали от родной
    страны. Где же будет находиться дом, который выберет молодая пара?
    А главное, уговорит ли Джанни свою супругу обзавестись детьми...


    [​IMG]




    ***
    Классический закон наследования.

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора: Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Расовый принцип: Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​
    ***


    ***
    Поколение 1.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 1
    Основной доход (Аккорса): Летун
    Дополнительный доход (Кассиан): Ресторатор
    Цель поколения: Лучший клуб всех времён
    Разные забавы: Завсегдатаи фестивалей
    ***
    |
    ***
    Поколение 2.

    Структура семьи: Смешанная пара
    Дети: 1 [2]
    Основной доход (Фабрицио): Политик —
    Организатор благотворительного фонда

    Дополнительный доход (Тринетта): Летун
    Цель поколения: Идеальные дети
    Разные забавы: Без волшебных рук
    ***
    |
    ***
    Поколение 3.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 2
    Основной доход (Альтра): Фотограф
    Дополнительный доход (Ренцо): Преступник — Начальство
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Завсегдатаи ресторанов
    ***
    |
    ***
    Поколение 4.

    Структура семьи: Пара с помощником
    Дети: 1
    Основной доход (Элеттра): Писатель — журналист
    Дополнительный доход (Велия): Рыболов
    Дополнительный доход (Алессандро): Художник-фрилансер
    Цель поколения: Надёжный сим
    Разные забавы: Гурман
    ***
    |
    ***
    Поколение 5.

    Структура семьи: Смешанная пара с помощником
    Дети: 3
    Основной доход (Лука): Охотник за сокровищами
    Дополнительный доход (Ксавьера): Художник-фрилансер
    Дополнительный доход (Риккардо): Технический специалист — Специалист по раскрутке
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Сим настроения
    ***

    ***
    Поколение 6.

    Структура семьи: Смешанный родитель-одиночка с двумя помощниками
    Дети: 1 [2]
    Основной доход (Анита): Технический специалист — Специалист по раскрутке
    Дополнительный доход (Лилия): Программист-фрилансер
    Дополнительный доход (Консуэла): Летун
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Моя прелесть. Всё такое красивое, всё такое яркое!
    ***
    |
    ***
    Поколение 7.

    Структура семьи: Пара с помощником
    Дети: 1
    Основной доход (Паоло): Художник-фрилансер
    Дополнительный доход 1(Коринна): Профессиональный игрок
    Дополнительный доход 2(Тристесса): Летун
    Цель поколения: Идеальные дети
    Разные забавы: Заядлые путешественники
    ***
    |
    ***
    Поколение 8.

    Структура семьи: Пара
    Дети: 3
    Основной доход (Вирджилио): Комедиант-фрилансер
    Дополнительный доход (Сара): Программист-фрилансер
    Цель поколения: Друзья навек
    Разные забавы: Моя прелесть. Всё такое красивое, всё такое яркое!
    ***
    |
    ***
    Поколение 9.

    Структура семьи: Второй шанс
    Дети: 3
    Основной доход (Cильвана): Детектив
    Дополнительный доход 1 (Гаэтано): Фотограф
    Дополнительный доход 2 (Алессио): Ветеринар
    Цель поколения: На долгую память
    Разные забавы: Семейная черта
    ***
    |
    ***
    Поколение 10.

    Структура семьи: Родитель-одиночка
    Дети: 1
    Основной доход (Фьорелла): Исполнитель — Музыкант
    Цель поколения: Поколение звёзд
    Разные забавы: Заядлые путешественники


    | | | |
    | | | |


    *открыть ссылку в новой вкладке*

    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG]



    И снова здравствуйте. :biggrin: Рада приветствовать всех заглянувших в моём новом челлендже, взяться за который я долго собиралась, но не решалась. Он казался мне сложным…Тем не менее, победило желание познать этот челлендж, воплотить некоторые свои задумки и просто занять себя. Надеюсь, история семьи Феррарезе обретёт своих читателей. :smile:
    Buona lettura!

    Ну и не обойдётся без небольшой традиционной предупреждалочки.

    Внимание! Перед чтением и просмотром убедительная просьба оставить все общественные предрассудки (будь то гомофобия, фэтфобия, сексизм или что-либо ещё) при себе и не выражать их здесь даже в завуалированной форме
    (примеры: «А он(а), в общем-то, ничего, если бы не …»; «Он(а) замечательный(-ая)! Вот только в спортзале погонять, вообще супер будет!» - без комментариев), т.к. это может быть весьма оскорбительным. Давайте будем позитивными! (хотя бы в этой теме.)
    Спасибо за понимание!
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2023
    yappoki, Del, Hessonite и 13 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    ElectroTrish, считай, что я купилась на такую красивую парочку. И жду первого отчета. :biggrin:
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ого, вот так поворот! Тоже считаю жребии жутко сложной конструкцией, так что буду следить за ним у тебя, интересно же!:smile:

    Ребята, кстати, удивили - как-то вроде бы и в твоем стиле, и что-то необычное. Ах, этот налет итальянистости прямо по всему четверочному разделу витает:D Жду страстей:flower:
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Поздравляю с началом! Парочка очень яркая:smile:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ElectroTrish, Ну ты ведь пониимаешь, что распиарила в пятницу мне свой жребий, так что сейчас мимо я пройти не могу и временами в будущем буду где-то неподалёку проползать, очень временами, как обычно у меня и бывает. В любом случае удачи тебе и твоим колоритным ребятам на этом длинном и не всегда простом пути. :flower:
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    ШТАПИК, рада, что оформление тебе понравилось, и надеюсь, что дальнейшее повествование тоже не уступит :smile: Первый отчёт уже готов, скоро подъедет.
    Del, эхехей, какие люди в моей темке :biggrin: Я к тому, что Пигов ты всегда обходила сторонкой, но тут чистенько, так что можешь устраиваться поудобнее :D Без движухи не обойдётся, но стилистика порядочно отличается от того, что я выдавала прежде. Хотя за кадром оно уже давно у меня примерно так, но, думаю, промелькнёт и здесь что-нибудь забористое.
    Насчёт витающего налёта итальянистости - ржу :D На самом деле, даже не стала ничего насчёт этого писать в шапке, чтобы не было похоже на оправдание в стиле: «Девчат, я не кошу под вас, veramente!» потому что дело было так.

    Когда-то, лет 15 тому назад, я малая залипала на один сериал, в котором гг были итальянцами. И это произведение бразильского кинематографа так запало мне в душу, что году в 2014-15'м я уселась его пересматривать.

    В два захода, но с удовольствием посмотрела и прониклась с новой силой, причём именно тем, как там была преподнесена жизнь итальянцев, атмосфера и красоты Италии. Фото того городка из кино стояло у меня на фоновом, образы героев перекочевали в симс... Поэтому я стала учить не португальский, на каком шло в оригинале кино, а итальянский :biggrin:

    И тем временем на форуме стали потихоньку появляться такие радостные для меня моменты, вызывавшие реакцию: «О, круто, тут про итальянцев!», «Вау, и здесь итальянцы!» А потом меня стал немножечко напрягать тот факт, что у меня они только в закадровой сохранке, а у народа "живут полной жизнью" на форуме. :D

    Постепенно сформировалась идея для нового проекта, в который я всё-таки решила взять не планируемых детей своих прежних симов, а создать новых, с новой историей. Там же подлетел образ основательницы, давший мощный толчок делу, и с ним желание поиграть конкретно в жребий.

    Кстати, я изначально хотела, как все нормальные люди, писать с итальянскими вставочками, но так прикинула и поняла, что это будет не в тему, потому что мои Феррарезе по сюжету живут не где-нибудь в Америке, а в окружении соотечественников (я даже играю на итальянском, это там вроде с 5-й недели будет, да-да :D) - конечно, на деле это Винденбург, но не будем палить, пусть это будет какой-нибудь итальянский городок у моря
    :biggrin:

    Asara, спасибо! Буду рада, если зайдёшь почитать об их жизни ;)
    LyashkO, благодарю за добрые слова :biggrin: Ух, да, я всё-таки решилась :crazy: Что-то так волнуюсь даже :D Как будто впрямь берусь за что-то масштабное и надо удержаться на гребне волны. Ну, я постараюсь делать всё, что смогу, чтобы история была интересной :smile:
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В полку жребианцев прибыло)) С открытием темки! И жду отчетиков :flower2:
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Accorsa. 1\1 | L'arrivo



    — В юности мне всегда нравилось смотреть на море. Я приходила к самому берегу, чтобы мысленно поделиться с ним всем, что было на душе…

    Задумчиво глядя по сторонам, она сделала ещё несколько неторопливых шагов. Он шёл следом, теряясь в догадках.
    «Значит, ей хорошо здесь?»

    — Аккорса.

    [​IMG]

    — Да, любимый? — девушка внезапно обернулась, эффектно взмахнув блестящими волосами, остриженными под каре. Кассиан встретил лучезарный взгляд своей жены, и она улыбнулась.
    — Ничего, просто… я до сих пор не могу понять, как ты с такой лёгкостью покинула свой родной город, чтобы уехать со мной.

    Аккорса звонко рассмеялась.
    — Разве нашей любви недостаточно? — спросила она, на ходу раскрывая руки в почти танцевальном повороте. — Серьёзно, я рада, что мы здесь, море так близко. На какой-то момент мне показалось, будто я никуда не переезжала — это место очень похоже на Амальфи.

    Сцена из прошлого сама собой воскресла в мыслях Кассиана, и он не заметил, как на его лице появилась лёгкая улыбка.
    — Давай ещё пройдёмся, — предложил он. — Если тебе пришёлся по душе участок, который я выбрал для нашего будущего
    [​IMG]

    [​IMG]
    то у меня есть кое-что, способное порадовать тебя ещё больше.
    — И что же это? — если Аккорса и старалась скрыть своё любопытство, это выходило у неё плохо.

    [​IMG]

    Пытаясь сообразить, как лучше преподнести новость жене, Кассиан так и не придумал ничего подходящего, а потому выпалил как на духу:
    — Это ресторан, Аккорса. Я купил для него
    [​IMG]
    практически у самого моря.

    — Кассиан!.. — в восторге распахнула глаза девушка, но в следующее же мгновение переменилась в лице: — Ты что, сошёл с ума? Какого дьявола ты даже не посоветовался со мной?!
    — Не ругайся, Корса, — как можно мягче ответил он, — всё под контролем.
    — А как же наш дом? — супруга не желала ничего слышать. — Разве мы уже разжились капиталом, который можно так безраздумно растрачивать?
    — Я…
    — К тому же, — перебила Аккорса, — я совсем ничего в этом не понимаю!
    — Тебе и не нужно понимать.

    Замолкнув и убедившись, что жена уже готова его слушать, Кассиан продолжил:
    — Я сам буду всем здесь заниматься, мне известно кое-что о ведении бизнеса. Насчёт дома… Построим его после, а первое время мы поживём здесь, дорогая, тебе ведь нравится море?
    Аккорса приняла задумчивый вид и спустя меньше минуты взорвалась идеей:
    — Знаешь что? Я буду помогать тебе!

    [​IMG]

    Кассиан хотел было возразить, но, зная свою жену, он позволил ей поделиться мыслью — Аккорса бы всё равно не угомонилась, пока не сделала бы этого.
    Её озарение состояло в том, чтобы устроиться на работу в сфере кулинарии и в свободное время помогать Кассиану с заказами.

    Муж пытался переубедить её, поскольку много лет мечтал открыть хотя бы небольшое заведение, которое принадлежало бы только ему, и не хотел делиться своим "детищем" даже с Аккорсой. Они были женаты не так давно, но уже за это время молодая синьора Феррарезе могла бы усвоить, что Кассиан очень ревностно относится ко всему, что для него важно.
    Но не помогли и аргументы, касавшиеся того, что без опыта Аккорса не сможет сразу стать кулинаром — разве что посудомойкой, однако девушку не пугало такое начало
    [​IMG]
    .

    — Ну, вот мы и пришли. Как он тебе, дорогая? Я назвал его «Voglia di mangiare».

    На ближнем горизонте показался маленький одинокий
    [​IMG]
    который пока даже отдалённо не походил на ресторан — тем не менее, именно он, по словам Кассиана, являлся их первой надеждой на безбедное существование.

    [​IMG]

    Видя гордость в глазах мужа, Аккорса, видимо, примирилась с имеющимся положением дел. Она не стала браться за попытки что-то исправить из разряда «А может, пока не поздно, лучше продать его ко всем чертям и построить дом?», заранее обречённые на провал. Вместо этого девушка взяла мужа за руки и, заглядывая ему в глаза, негромко произнесла:
    — Надеюсь, в этой глуши станет собираться достаточно людей, испытывающих желание поесть. Я верю в тебя.

    [​IMG]

    Кассиана лишь самую малость удивила такая резкая смена настроения супруги — ещё несколько минут назад она едва ли не рассыпалась в ругательствах, а теперь относится к его планам очень даже благосклонно. Он знал, что благодаря особенностям своего характера Аккорса попросту не умела долго сердиться. А ещё она с поразительной быстротой осваивалась в изменяющихся условиях — было похоже, что и этот новый жизненный поворот она готова воспринять как увлекательное приключение.



    Аккорса всегда была весела, своенравна и как будто неуловима — с их самой первой встречи Кассиан заметил в ней нечто особенное, что привлекло его вопреки воле рассудка.

    Они познакомились меньше года тому назад на амальфитанском побережье, уникальная возможность попасть на которое выпала Кассиану в очень подходящий момент. Парню всю жизнь не везло в отношениях, из-за этого не складывались и дела на работе. И вот, получив отказы от нескольких девушек подряд за жалкие пару месяцев, Кассиан понял, что пора разобраться в себе и как следует над всем подумать. Смена обстановки отлично вписалась в его намерения.

    Многолюдный пляж едва ли мог бы показаться кому-либо хорошим местом для размышлений, но Кассиану не приходилось выбирать, и потом, он отлично умел абстрагироваться от всего вокруг.

    Тонкое стекло уединения разбилось вдребезги, когда недалеко перед ним возникла высокая стройная девушка, которая так заливисто смеялась — то ли подругам, то ли просто морю, — что Кассиан и сам не сдержал улыбки. Он с восторгом смотрел на незнакомку, которая казалась воплощением лёгкости и безмятежности.

    Как казалось, так и оказалось — когда незнакомка перестала быть таковой, закрутился бурный курортный роман, который быстро перешёл в серьёзные отношения. К удивлению Кассиана, девушка без колебаний согласилась уехать из родного города вместе с ним, навстречу новой неизвестной жизни.

    Родителям Аккорсы Кассиан понравился, или же они просто были рады отпустить в вольное плаванье взрослую дочь, прежде не задерживавшуюся надолго рядом ни с одним даже самым представительным мужчиной. Так или иначе, они не имели возражений против её отъезда.

    И вот теперь свежий жизненный этап начинался для них здесь, в этом тихом городе у моря, так напоминавшем Аккорсе её родину. Сейчас, когда их связывали не только формальные обязательства, но и настоящий совместный быт, Кассиан полагал, что наконец получит чувство спокойствия, которое всё никак не могла найти его душа.

    Но пока этого не происходило.




    — Аккорса, куда ты идёшь?
    — Прогуляюсь по окрестностям, может, найду здесь подруг, — с присущей ей беззаботностью отозвалась девушка, словно не замечая сурового тона Кассиана. — Надо ведь обрастать знакомствами на новом месте, ты не находишь?

    Кассиан раздражённо пробормотал себе под нос что-то невразумительное и никак не могущее повлиять на жену, которая твёрдо решила прогуляться. Кто он, чтобы её останавливать? Да, он её муж, но не привяжет же он её к полотенцесушителю? Так не поступают порядочные мужья.

    И Кассиану ничего не оставалось, кроме как мрачно посмотреть супруге вслед — он начинал испытывать привычное беспокойство, ещё когда она была в поле зрения и лишь собиралась уходить.

    [​IMG]

    Он злился, но ничего не мог поделать ни с ней, ни с собой. Здравый смысл подсказывал, что Аккорса хоть и делала всё что ей вздумается, она ни разу не давала реального повода в себе сомневаться. Но Кассиан сомневался всё равно. Вначале всегда всё идёт более гладко, чем потом, верно? А они вместе уже не так мало, чтобы верить в сказки про "долго и счастливо", считал он. Как только супруга оказывалась вне его поля зрения, голову Кассиана с большой скоростью наполняли плохие мысли.

    Когда Аккорса была рядом, она вместе с тем находилась очень далеко — по крайней мере, так чувствовал Кассиан. Он не мог насытиться её присутствием, ему всегда недоставало её прикосновений — хотя в них девушка никогда не отказывала мужу, которого… любила?.. В этом Кассиан не был уверен. Он вообще ни в чём не был уверен касаемо Аккорсы и только ждал того момента, когда они наконец станут друг другу ближе.

    Он просто ждал момента, который никак не собирался наступать.

    Аккорса же, в свою очередь, относилась к их отношениям проще. Она не корила мужа за недоверие, никогда перед ним не оправдывалась и не придумывала долгих объяснений, когда у неё были реальные — краткие и правдивые. Впрочем, даже до таких объяснений девушка снисходила не всегда — она могла просто улыбнуться Кассиану своей обезоруживающей улыбкой и уйти по своим делам, оставив его в расстроенных чувствах.

    Оставшись один, Кассиан напоминал себе, что у него тоже есть свои дела, и усилием воли принимался за работу. Работы на начальном этапе предстояло много: пока клиентам не нравился ни сам ресторан, ни вкус подаваемых блюд, ни обслуживание неопытного персонала.

    [​IMG]

    Не собираясь мириться с такой ситуацией, хозяин брал всё в свои руки и сам проявлял к гостям заведения максимум вежливости. Кассиану нравилось чувствовать себя значимой фигурой — это был его бизнес, и он был ответственным как за ресторан, так и за комфорт его посетителей.

    А вот самоуправство Аккорсы Кассиан не одобрял.
    — Ты опять готовишь на этой кухне? — возмущался он. — Сколько тебе повторять? Столешница может понадобиться повару!
    — А обед для нас тоже повар приготовит? — парировала жена. — Ему достаточно места, а мне нужно сделать еду.
    — Дождалась бы хоть окончания смены!
    — Ждать до самого вечера? Если ты решил умереть голодной смертью, то это как-нибудь без меня, любовь моя.

    И снова эта улыбка…

    [​IMG]

    Вскоре, когда Кассиан понял, что его возражения пролетают мимо жены, ему пришлось смириться с тем, что Аккорса хозяйничала на рабочей кухне. В конце концов, другой у них не было, ведь пока они жили в этом ресторане, да и блюда получались довольно хорошими. Сам Кассиан ни разу в жизни не подходил к плите, и, немного подумав, он понял, что лучше ему и впредь держаться от кухонных дел подальше — предоставив их Аккорсе.

    Но супруга вовсе не посвящала своему новому кулинарному увлечению целые дни — в достаточной мере набив холодильник, она шла либо болтать с
    [​IMG]
    и клиентками, либо тренировать свои голосовые связки. Аккорса очень любила петь.

    [​IMG]

    Она могла отправиться в город и ни слова не сказать мужу, но даже если Кассиан знал, что супруга находится где-то поблизости, он не мог прокрасться в её мысли и узнать, что затевает Аккорса. Даже будучи занятым работой в ресторане, Кассиан
    [​IMG]
    То и дело он проверял свой телефон на предмет новых посланий от жены — хотя она вообще нечасто что-либо ему писала.

    [​IMG]

    Чтобы муж переживал не так сильно, Аккорса звала его с собой в центр, куда выбиралась на встречи с подругами — последними она обзавелась довольно быстро и в немалом количестве.

    [​IMG]

    Но что делать мужчине, чья супруга самозабвенно щебечет о чём-то женском со стайкой других девушек? Вклиниваться в их разговор у Кассиана желания не было. Он лишь мялся в стороне, с нетерпением ожидая того момента, когда внимание Аккорсы будет снова целиком и полностью принадлежать
    [​IMG]


    [​IMG]

    Вновь оставаясь наедине с Аккорсой, он наслаждался каждым мгновением её объятий. Но вместе с тем по-прежнему испытывал тревожное чувство, будто его любимая способна в любой миг испариться, как мимолётное видение.

    Ресторан, рейтинг которого, к счастью,
    [​IMG]
    оставался основным средством против душевных терзаний Кассиана. Но позже появилось ещё одно: в городе часто проходили фестивали, и Аккорса, отработав свою первую смену в должности
    [​IMG]
    потащила мужа на ближайшее мероприятие такого рода.

    Несмотря на то, что от темы фестиваля оба были очень далеки, пара всё равно приняла участие в соревнованиях: Кассиан вспоминал школьные уроки программирования, а Аккорса предпочла игровой турнир.

    Конечно, никаких мест они не заняли, но время провели интересно и весело. Также, воспользовавшись возможностью, Кассиан заказал в Интернете несколько полезных
    [​IMG]
    — такую роскошь, как компьютер, Феррарезе пока не могли себе позволить, и нужно было ловить момент.

    [​IMG]

    Уделив время досугу, молодая чета возвращалась к своим делам, однако продвигались их дела не всегда лучшим образом. Аккорса отлично зарекомендовала себя в качестве посудомойщицы и получила долгожданную
    [​IMG]
    но всё же она больше хотела стать настоящим кулинаром. Поэтому все свои идеи для новых блюд девушка реализовывала в мужнином ресторане — в нерабочее время, чтобы Кассиан меньше возмущался…

    — Чёрт возьми, Аккорса, опять?!
    — Мы же вроде договорились, что я могу готовить нам пищу.
    — В холодильнике уже и так полно всего, это во-первых, а во-вторых — не пользуйся плитой шеф-повара!

    [​IMG]

    — Я выбираю её, потому что она хорошая, а вот эту рухлядь, — Аккорса с ухмылкой кивнула на другую плиту, — я протестирую только после Вас, дон Феррарезе.

    Кассиан был на взводе, но на самом деле у него были для этого более серьёзные причины. Несмотря на то, что заведение имело всё больший
    [​IMG]
    недавно оно внезапно лишилось двух ценных сотрудниц, причём фактически
    [​IMG]
    Владелец очень переживал, ведь в их обучение было вложено немало денег, а они взяли и, словно сговорившись, бросили всё посреди очередного рабочего дня. Разумеется, Аккорса старалась приободрить мужа…

    — Кассиан, отвлекись на минутку.
    — Ну, что такое? Не видишь, я занят.

    [​IMG]

    — Любимый, не хмурься. Я всё видела и поговорю с ними. Или, в крайнем случае, наймёшь новых.
    — Ужасно, ты не представляешь, сколько я на них потратил, — сетовал Кассиан. — А Мансуэтта вообще хотела показаться мне подругой!.. Разве так поступают?
    — Деньги — это наживное, — заверила Аккорса. В её голосе появлялись вкрадчивые нотки. — Тише, а то ещё и клиентов распугаешь.
    — Ты права…

    [​IMG]

    Аккорса притянула Кассиана к себе. «А вот этим мы их не распугаем?» — успел подумать он, но жена словно услышала его мысли и прошептала:
    — Лучше давай подадим им прекрасный пример.

    [​IMG]

    …Что ж, стоило хотя бы
    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2021
    yappoki, Булик, Hessonite и 3 другим нравится это.
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой диалог! От Кассиана так и веет уверенностью. Вот это - мужчина, на которого можно положиться!
    Ревность?
    Они явно достойны друг друга! Оба несгибаемы и уверены в себе! Я тащусь с этих диалогов! :D :thumb: :flower2:
    Ох, бедный... Мне жаль его. Ревность утомляет и выматывает.
    Мудрая жена. Рада, что он к ней прислушивается.

    Триш, отличное начало! Я прямо-таки вспомнила все итальянские сериалы, точнее, обрывки эпизодов, так как смотрела их очень давно. Однако, у тебя получается поддерживать атмосферу! Буду с нетерпением ждать новый отчет!
     
     
  10. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    ыхыхы нууу.. спишем на нервы. :D

    Такие разные, но все-таки они вместе. Аккорса такая хорошенькая.:heart2:
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Даже не знаю, почему это Кассиан вечно так напряжен - Аккорса вертится вокруг как бабочка: да, любимый, нет, любимый, давай помогу тебе, любимый! А он плиту крутую зажал, пфф, ну что за мужик такой!:D
    Красиво:heart2: Значит, Кассиан у нас весь такой печальный холостяк был, от которого девицы бежали (наверное, чх ревнивый тут играет важную роль:D), а Корса не сбежала -- неудивительно, что он трясется так над ней.

    Вау, в рестораны я не играла никогда, но все выглядит интересно. И официанты могут сами уходить - ОМГ Оо
    Надеюсь, ребятки скоро подкопят и смогут позволить себе облагораживание ресторанчика и спальни - такая она у них прям "курорт-стайл" :hihi:
     
     
  12. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ну, Аккорса и вправду по характеру самоуверенная (а ещё весёлая и непостоянная) - это я забыла сразу добавить в шапку ЧХ, - с неё действительно всё как с гуся вода. Ходит довольная. А вот Кассиан наоборот - у него это напускное. Он стремится показать свою значимость и, говоря образно (иногда - не очень), заявить о своих правах, но на деле он крайне в себе не уверен и очень от этого страдает. Причём не только по сюжету, а в игре - буквально.
    Спасибо. :smile: Вряд ли я когда-либо смотрела итальянские сериалы, вроде только бразильские, и атмосферу подогнать не пыталась. Похоже, это пошло подсознательно, сериалы есть сериалы. :D

    Думаю, так оно и было :biggrin:
    Ага, горюшко его ненаглядное.

    Вот тут и разгадка. Создание пары началось с Аккорсы, и её мужа я почему-то увидела именно таким, решив наделить его ЧХ «Ревнивый», симами с которой толком не играла. Когда начала играть, было впору пожалеть об этом, ну или пожалеть самого Кассиана :D - он оказался ещё большим страдальцем, чем я представляла. Даже если Аккорса просто очутилась в другой комнате (!), у него уже сразу виснет этот напряжённый мудлет. Неважно, спокойно спит она и видит сны, или кто-то из них пошёл в уборную. Когда жена уходит на работу - то же самое. Если она рядом болтает с подругами, мудлет другой - дискомфортный. И Кассиан может беспрерывно на неё орать, если я не уберу его подальше и не займу его чем-нибудь :D Короче, ему норм только тогда, когда она вблизи и ни с кем другим не общается.
    Да, он всё не может поверить своему счастью. А Корса неприхотлива, чрезмерное давление её не мучит - если что, она может просто взять и уйти куда-нибудь.
    Вначале, у Пигов, у меня с этим не особо что получалось (одни убытки были и рейт паршивый) - но потом (у них же) втянулась, поняла что к чему. Когда села кидать жребий, сработал, как я говорю, вай-фай - и тут мне выпало это ресторанное дело, от которого я не успела отвыкнуть. :biggrin:
    Удивительным образом за первую неделю, даже неполную, рейтинг был уже 3 звезды из 5. Там главное, чтобы ресторан чаще работал полный рабочий день, обрабатывать каждый столик клиентов и - в идеале - ночевать на этом лоте, чтобы не отвлекаться. :biggrin:
    Могут-то они могут, но, как правило, это происходит, если они работали слишком много, долго не получали повышений и\или похвалы. Всё это влияет на их настроение, которое надо отслеживать на панельке. Но эти две занозы меня огорошили: ресторан к тому моменту работал всего часа 4, когда уволилась первая. Я посмотрела настрой остальных - все нейтральные, живём. И тут же уволилась ещё одна. Вообще не поняла, что на них нашло. :wacko:
    Оу, забегая вперёд - они эту кровать ещё и с наследником будут делить по очереди (кто не выспался - мы не виноваты :D). Я же им попутно ещё и строю дом, хоть до этого дошли и не сразу. Там у Аккорсы клубное местечко для сбора с подружками, ну и вообще - дом тоже должен быть. И нормально уже так идёт. :smile:

    Спасибо за приятные отзывы, рада видеть вас всех здесь :flower2:
     
     
  13. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    6.721
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.181
    Награды:
    8
    Вау, вау! Какое замечательное пополнение в династийных рядах, да еще и с итальянским налетом! :clapping: Хотя почему-то я была уверена, что мы вскоре от тебя что-то такое увидим, и рада, что не ошиблась. Больше Италии! :hug:

    Мне нравятся имена, особенно Аккорса - очень красиво и певуче полное, а сокращенное звучит опасно и чарующе. Ребята очень милые, и я купилась уже на обложку:smile: Хотя Кассиан напоминает кого-то другого из твоих ребят, по-моему.

    Жребий - это, по-моему, что-то запредельно сложное, хлеще только апик (но он, на мой взгляд, скучнее). Так что удачи и тебе и семье Феррарезе.

    :LOL: Мои мысли не расходятся с этой репликой:D Я в вас верю, ребятки, успехов!

    В ресторан я играла довольно долго (угадайте, кем и в какой:D) и знаю, что это можно провернуть довольно весело, и сюжетных фишечек там возникает порядочно.

    Так что с нетерпением жду историй о первом поколении Феррарезе и их ресторане:heart2:
     
     
  14. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я больше не имела терпения оставаться в тени :biggrin: Рада, что моя парочка тебе понравилась. :smile:
    Думаю, что-то в комментах прокользнуло, у тебя и у Влады я писала, что, мол, такое комбо, осталось ещё только мне своих принести :D Ну и вот, собственно, принесла.
    Мне тоже. Тут я подошла с привычной щепетильностью и выбрала наиболее понравившиеся из огромного списка на kurufin, который просмотрела весь.
    Приятно, что мои фотошопные старания не прошли даром, оформление для меня - это святое. :biggrin:
    Думаю, Клэйтона, бывшего парня Кэндис ПигСкрим. Он такого же типажа и один из немногих - а то и единственный - в то время моих симов, одевавшийся таким образом. И белый пиджак там тоже был, я только сейчас об этом подумала, хех :smile:
    На самом деле оказалось проще, чем на первый взгляд. Главное - осилить правила и адаптироваться к ним, сформировать новые игровые привычки и соблюдать большую аккуратность. Насчёт апика мне тоже так кажется, как-то у всех один и тот же пейзаж, а задумки такого рода - это совсем не мои дебри. В жребии же за милую душу можно обыграть то, что выпало, связав это между собой и добавив от себя каких-нибудь деталек. :smile:
    Глушь там конкретная, Аккорсе почти за час до работы надо выходить из дома, всё как в жизни. :D Хорошо, что на клиентуру это не влияет, сползаются к нам за милую душу.
    Buongiorno! :crazy: Ну, у тебя там не ресторан, а ресторанище, с таким большим я поначалу не сладила - с непривычки. У меня эконом-вариант, всё, на что хватило скромного бюджета основателей. :D Самый хард, мне показалось, в том, что вот так, сразу, ничего не заработав и дом не построив, пришлось начинать бизнес и строить этот ресторан. Но ничего, справились в начале - так что, думаю, и потом всё будет путём.

    Спасибо за пожелания и добрый отзыв :flower:
     
     
  15. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Приветик:clapping::flower2: Меня моя интуиция не подвела:spiteful: я как чувствовала , что ты готовишь , что то новенькое:spiteful::heart2: И я не ошиблась. Я еще вчера увидела с телефона, что уже выложена обложка с героями жребия, кстати милые ребятки, особенно Аккорса:flower2::heart2:. Но с телефона , не то. Лучше читать и смотреть на компе.Все просто замечательно.:hug:

    Отчет первый также порадовал:kiss: И ждем нового:cool:.Знаешь не хватало от тебя еще какого то челленджа или историй. И вот он появился, так что буду следить за твоими итальянскими страстями:heart2:

    И еще вот хочу добавить, мне так понравилась Аккорса, хочется симку к себе такую же. Платья у нее вообще красивые. И как у тебя такие симы выходят красивые? Делись опытом.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Igrok, привет постоянной читательнице :smile: Да ну, интуиция, я наверняка просто проспойлерилась где-то :D
    Вот да, я решила, что просто играть челлендж - не лучший вариант, и хотя жребий сам по себе интересен, будут и сюжето-повороты. Не сразу, но будут. И надеюсь, придутся по душе. :smile: Спасибо за отзыв!
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А какие работы у летуна? Где-то пропустила или не написано?.. Аккорса красавица и имена мне нравятся) :flower2:
     
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Джавалька, спасибо :smile: Работы я не стала сразу писать, но добрая их часть промелькнёт в следующем отчёте. ;)
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Экая колоритная парочка! Дамочка, чувствуется еще потрепет красавчику нервы. есть в ней что-то такое женственно-капризное. Да и он со своим беспокойством, уж случаем не психическое это у него?
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, спасибо :smile: Рада видеть тебя здесь.
    У Кассиана, думаю, скорее психологическое - очень он ревнивый, но причины этой особенности, уходящие корнями в детство, для сюжета неважны, а потому опущены. :smile:
     
     
  21. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Охох в итальянском полку прибыло:D Меня тоже ужасно вдохновляет эта тема в последнее время, поэтому будет интересно посмотреть на то, как ты ее обыгрываешь:smile: Сами диалоги напомнили мне старые сериалы, хотя ни одного итальянского я не видела. Уже предвкушаю какие-нибудь страсти и конфликты - ну куда же без них:biggrin: Тем более, что ревнивому Кассиану досталась такая неуловимая и непостоянная жена. Ну прямо как красная тряпка для быка. Подозреваю, что Аккорса еще чего-нибудь отчебучит и заставит мужа рвать на голове волосы:bugaga:

    Аахха так сказал, как будто на пляже собрался жить первое время:D

    Так и представила:heart2: Ох, красота. Но сдается мне, что из-за нее Кассиан не успел сделать никаких особых выводов насчет отношений с девушками:smile: Есть чувство, что он снова наступил на те же грабли, только уже с более серьезными последствиями. Хотя что там было у него с другими мне неизвестно, но подозреваю, что дело в паталогической ревности.

    Но клиенты сами по себе все-таки были - а это уже неплохо:smile:

    Вот именно, че он прям так на нее резко? Что ж ей, с голоду теперь помереть?

    Ох я не завидую в такой ситуации ни ей, ни ему :dry: Думаю, придет время, когда его поведение начнет сильно ее напрягать.

    Ого, ну ни фига себе! Они еще и уволиться там могут? Вот это поворот

    Авахвахвахвах я так смеялась над этим вуху средней паршивости:LOL: Бедняга Кассиан совсем уже разнервничался со своей женой и рестораном

    Желаю удачи в прохождении челленджа и вдохновения для начала новой истории:smile:
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Alameda, какие люди :biggrin:
    Меня она уж несколько лет вдохновляет, и тут прям основной процесс пошёл, да как-то в синхрон со всеми - не иначе у нас коллективный "вай-фай" работает :D
    Мда, SSNL отчаянно палится на том, что смотрит :D Только не итальянские, а бразильские, но там тоже примерно так, видимо. Началось с бразильского сериала про итальянцев. Хотя я не пытаюсь воссоздать их атмосферу, это уже на автомате :crazy:
    Думаю, оно так и было, просто за моей прежней стилистикой не особо замечалось. А теперь вот покров неформальной движухи не господствует - и вылезла наружу начинка. :D
    А то, если он даже без этого их рвёт :biggrin:
    Я тоже отчётливо представляю сцену их знакомства, но постановки делать не стала - заморочилась бы.
    Да-да, это ты верно поняла. Иначе бы Кассиан так не переживал - ему никуда от себя не деться, пусть и повезло наконец с серьёзными отношениями.
    Клиенты могут из интереса прийти - посмотреть, чтойто тут такое открылось.
    Но вообще прогресс пошёл на удивление быстро.
    Перенервничал, как всегда, вот и срывается. А на самом деле это глюк пришлось так обыгрывать (за кадром оставить не смогла - очень уж у него уморительное лицо, когда он там возбухает :bugaga:). Ни спать, ни готовить в своём же ресторане не могут спокойно, но я уже купила ЧХ против этого.
    Зришь в корень. Когда-нибудь это всё-таки должно будет наступить, нельзя же вечно закрывать на такое глаза - особенно если годы идут и ширмы спадают. Но не сразу. Должно у них быть и хорошее время :smile:
    Я сама расстроилась - работали они в тот день мало и настроение было нейтральным, так что даже не знаю, почему они уволились. :frown: Может, тоже баг какой, чёрт его разберёт.
    А какая надежда была, какая надежда... :D
    Кстати, любопытный факт: в игре на итальянском это дело называется fiki-fiki :LOL:
    Спасибо! Вдохновение меня здорово подтолкнуло - когда начали бушевать задумки насчёт второго поколения, я решила, что всё, пора отписывать это, браться за дело. :biggrin: Пара отчётов уже отправилась в загашник, сегодня-завтра накатаю по оставшемуся материалу и приступлю к самому интересному *потираю руки* :spiteful: Буду рада видеть тебя тут снова :smile:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Accorsa. 1\2 | L'erede



    — Кассиан, я тут подумала… Раз уж у нас всё довольно неплохо складывается на новом месте, нам впору бы позаботиться о нашей дальнейшей жизни.
    — Что ты хочешь этим сказать?
    — А вот что: давай
    [​IMG]
    Кассиан потерял дар речи буквально на пару секунд.
    — Любимая, ты… хорошо себя чувствуешь?

    [​IMG]

    — Конечно, я вовсе не имела в виду прямо сейчас. Но вполне скоро мы сможем себе позволить содержать наследника.
    — Ну… — Кассиан растерялся.
    Тема, поднятая супругой, застала его врасплох — прежде он не задумывался о детях серьёзно. Однако то, как основательно была настроена Аккорса, прибавило ему уверенности: значит, она хочет создать полноценную семью и уж точно не сбежит от него
    [​IMG]
    Небольшая отсылочка — киногероиня, с которой писался внешний образ Аккорсы, по сюжету как раз сбегала с цирком.
    Я не удержалась, чтоб не заскринить.
    :hihi:


    — А что? Всё не может всегда идти гладко, но несмотря на проблемы, Кассиан, ты отлично справляешься. Ты же
    [​IMG]
    Скоро от клиентов не будет отбоя. Да и я стала нормально зарабатывать после
    [​IMG]
    Ладно, поговорим об этом позже; лучше скажи, как ты?

    Вздохнув, Кассиан вспомнил бытовую поломку, которую пытался ликвидировать, но не смог одержать победу на неизведанном поле боя. Он знал, что на ремонте холодильников специализируются особые мастера, но также ему было известно, сколько эти мастера требуют за свою работу, поэтому Кассиан решил сделать всё сам. Правда, вместо исправного холодильника он получил
    [​IMG]


    [​IMG]

    — А, да просто прекрасно, дорогая. Тебе совершенно не о чем беспокоиться.

    Вскоре все неприятные ощущения прошли, и уединение с женой этому только
    [​IMG]
    Но когда жена отправилась работать, Кассиан не стал ждать её в стенах ресторана и, чтобы разнообразить свой досуг, счёл неплохой мыслью побывать на городском фестивале.

    [​IMG]

    Конечно, он сообщил об этом Аккорсе, которая согласилась подойти вечером. А пока её не было, Кассиан не преминул обратиться к старому мудрецу, задав ему пару вопросов о своей личной жизни с супругой. Ответами он остался
    [​IMG]


    [​IMG]

    — Ну что, как прошёл твой рабочий день? — поинтересовался Кассиан у Аккорсы, когда та наконец смогла составить ему компанию. Они вместе присели на одну из расписных скамеек.
    — Надо признать, ты был прав — сегодня я в самом деле чувствую себя
    [​IMG]
    Мне не стоило выходить в этот раз, да и вообще я решила, что ну её, эту работу! Я
    [​IMG]
    — с довольной улыбкой сообщила Аккорса.
    — Ух ты! То есть… почему, тебе же вроде нравилась новая должность?

    [​IMG]

    — Уже разонравилась, — пожала плечами жена. — Это оказалось не так интересно, как я думала, так что своему уходу я прямо даже
    [​IMG]


    «А я-то как рад!» — про себя подумал Кассиан, но предпочёл сдержать свой восторг.

    Ему изначально не хотелось, чтобы Аккорса работала, проводя часы где-то вдали от дома и от него — Кассиан мирился с ситуацией только из-за финансовых затруднений, которые они переживали. Ради благосостояния семьи им обоим следовало много стараться.

    Теперь же, когда ресторан набирал популярность в городе, а Аккорса уволилась, Кассиан преисполнился решимости взять на себя всю ответственность за заработки.
    Но строить планы ему пришлось недолго, потому что следующей фразой Аккорсы было:

    — Я уже нашла новую работу.
    — Э… что?..

    [​IMG]

    Взгляд Кассиана потух, а глаза Аккорсы, наоборот, сверкали от предвкушения.
    — Да, это очень интересная сфера, связанная с
    [​IMG]
    — Но ведь там наверняка очень трудно, особенно для такой… изящной женщины, как ты, — с опаской произнёс Кассиан. — Ты уверена, что справишься?
    — Абсолютно!

    …Не справилась. Потрудившись на новом месте всего
    [​IMG]
    Аккорса была вынуждена согласиться с мужем: эта работа была для девушки
    [​IMG]
    тяжёлой.

    Особенно в её положении.

    — Я всё правильно расслышал? Аккорса, это правда? Или ты меня так готовишь к отцовству в отдалённом будущем? Я знаю, что с чувством юмора у тебя всё в порядке, но с такими вещами лучше не шутить…
    — Нет, я вовсе не шучу, у нас на самом деле скоро будет малыш!

    [​IMG]

    Что ж, готовиться к появлению наследника паре пришлось значительно раньше, чем они на то рассчитывали.

    Зарабатывать
    [​IMG]
    надлежало ещё усерднее, а идею для нового места работы Кассиан сам неосознанно подбросил супруге, упомянув её юмор. «Ну конечно!» — воскликнула Аккорса, теперь твёрдо знавшая, куда ей
    [​IMG]


    Она купила микрофон и стала оттачивать остроту своего языка, не забывая время от времени советоваться с Кассианом по поводу очередного списка рекомендаций, приведённого в книге для новичков её профессии.

    [​IMG]

    Феррарезе по-прежнему не пропускали ни одного фестиваля в центре города, и у Аккорсы то и дело возникало желание попробовать что-нибудь невообразимое из еды — благо незнакомых блюд в киосках продавали достаточно.
    Кассиан составлял супруге компанию, пусть даже ни он, ни она не были в восторге от послевкусия практически каждый раз.

    [​IMG]

    Интересовали Аккорсу и блюда из совершенно обыденных ингредиентов — таких как всем известные овощи. Она решила
    [​IMG]
    когда вместе с Кассианом посещала окрестную библиотеку. Занимая там компьютер, девушка собирала и сочиняла материал для работы, пока муж коротал время за шахматной партией — они стали часто бывать в этом месте.

    Что касалось овощей, то Аккорса, впервые в жизни занявшаяся огородничеством, сумела вырастить лишь один кустик моркови, но он стал её "любимцем" и обрёл почётное место за углом ресторана.

    [​IMG]

    Разумеется, среди кустов это место было не самым почётным — ведь неподалёку были прекрасные густые заросли, в которых Аккорсе так нравилось проводить время с Кассианом. Несмотря на беременность — а может, и вопреки ей: желая чувствовать себя по-прежнему живой, — девушка не отказывала себе и любимому в наслаждениях. А они приобретали особенный оттенок на лоне природы.

    [​IMG]

    Рядом с Аккорсой Кассиан чувствовал себя счастливым, и скорая перспектива стать отцом очень радовала его.
    — Как думаешь, кто там, мальчик или девочка? — спрашивал он супругу, когда одним солнечным днём они вышли прогуляться по берегу моря. Слегка дул приятный прохладный ветерок, а на небе не было ни облака.

    — Мне это неважно, — улыбалась Аккорса, — я уже люблю этого ребёнка. Если это мальчишка, я уверена, что он будет таким же белобрысым симпатягой, как и ты!
    — А я люблю тебя. И буду в восторге, если ты произведёшь на свет свою миниатюрную версию.
    — Ах, Кассиан, дорогой… давай не будем загадывать наперёд.

    [​IMG]

    ♫ Riccardo Fogli - Ci Credi?


    Это было прекрасное время. Кассиан меньше всего беспокоился за степень постоянства жены, рассуждая логически: куда она может уйти от него с животом? Определённо, их союз становился крепче, чем когда-либо, и Кассиан в этом не сомневался.
    Это окрыляло его, делая работу в ресторане более успешной, что, в свою очередь, способствовало
    [​IMG]


    Но имелась и оборотная сторона: витая в облаках, Кассиан однажды отправился в город и забыл закрыть заведение перед уходом. Хорошо, что оставшийся там персонал вовремя
    [​IMG]
    — ведь пока другие отдыхали вместе с Кассианом на импровизированном корпоративе, можно сказать, что ресторан остался без присмотра!

    [​IMG]

    Как могло быть верно замечено, Кассиан проводил время и в обществе девушек — и он ничуть не переживал о том, что резонно было бы подумать по этому поводу его жене.

    Он знал две вещи: во-первых, его с этими синьоринами не связывало ничего, кроме рабочих и\или приятельских отношений, в том числе с Мансуэттой. Бывшая управляющая «Voglia di mangiare» часто звонила Кассиану и даже напрашивалась на ужин за счёт хозяина
    [​IMG]
    но её желания оставались лишь желаниями.

    А во-вторых, Аккорса была совершенно не склонна к ревности — она доверяла своему мужу и не имела обыкновения засорять свою голову глупыми домыслами. К тому же, у неё был иной повод для забот.

    [​IMG]

    И однажды в среду, когда Аккорса вернулась к ресторану после продуктивного рабочего дня, получив
    [​IMG]
    этот "повод" запросился на свет.

    — Кассиан!.. — сдавленным от боли голосом позвала она как можно громче. —
    [​IMG]


    [​IMG]

    Незамедлительно вызвав такси, супруг помог Аккорсе забраться в машину и поддерживал девушку морально на протяжении всего пути, а по прибытии в роддом, похоже, решил не ограничиваться этим.

    — Ты что, пойдёшь со мной в палату?.. — спросила Аккорса мужа, спешившего по коридору впереди неё.
    — Для начала эту палату надо найти, — сказал Кассиан, не оглядываясь и не останавливаясь. Он был воодушевлён. — И да, я буду рядом, любимая!

    [​IMG]

    — Почему было просто не вызвать скорую… — вздохнула Аккорса, едва переставляя ноги.
    Её слова прозвучали негромко, но Кассиан их услышал.
    — Потому что даже пиццу привозят быстрее, чем приезжает скорая, и это знают все, — исчерпывающе ответил он.

    Вскоре нужная дверь была найдена, акушер помог Аккорсе устроиться, и они с Кассианом, так и не решившимся даже на время родов оставить супругу, стали готовиться к одному из самых важных моментов в их семейной жизни.

    — Доктор, а вы точно опытный профессионал? Вы хорошо умеете обращаться с этой штуковиной? Моя жена должна быть в порядке, доктор! И ребёнок тоже!.. Корса?..

    [​IMG]

    Впрочем, вероятно, Кассиана всё же следовало оставить за дверями палаты, чтобы паника, сокрушительной волной снёсшая всю его уверенность, не передалась роженице.

    [​IMG]

    Но Аккорса не думала впадать в смятение — развитые технологии помогли сделать процесс в разы менее болезненным. Хотя приятным он от этого всё-таки не стал, и девушка просто смиренно ждала, когда всё закончится.

    [​IMG]

    Наконец палата озарилась громким плачем новорождённого
    [​IMG]
    Как же мне нравится это имя *_______*
    который, порадовав маму и папу вестью о своём благополучном рождении, вскоре заснул ангельским сном.

    [​IMG]

    Когда пришло время покидать роддом, Аккорса и Кассиан сделали на память пару
    [​IMG]

    [​IMG]
    прежде чем забрать своего крохотного сына и уехать домой вместе с ним.

    — Аккорса, я счастлив, — произнёс Кассиан, трепетно прижимая к себе супругу. — Ты не представляешь, как я счастлив и как благодарен. Спасибо тебе.

    [​IMG]

    — А чего я? — шепнула Аккорса. — Без тебя он бы не получился…


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2021
    Булик, Hessonite, elBrujo и 2 другим нравится это.
     
  24. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ура! Еще один замечательный отчет! Просто обалденный отчет! Поздравляю с рождением детки! Фабрицио - это так... по-итальянски! :kiss: :flower2: :thumb:
     
     
  25. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    ElectroTrish, Приветик:hug: Рада новому отчету от твоих итльянцев:heart2: вахххх:flower2:


    :D Ага только обрадовался, что жена будет сидеть дома:D


    Шустро вы с работой справляетесь:D

    ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮ:flower2::flower2::flower2:

    Ага, работенка то не пыльная:thumb:


    Кусты наше все:D

    Смелый:D:thumb:

    Поздравляю с рождением ангелочка маленького:hug:

    А, но то да-не получился, но самую сложную работу женщина делает сама:redface:

    Отчет как всегда хорош, читала бы каждый день:heart2:
    И ждем новых приключений итальянцев в Винденбурге:spiteful::heart2::kiss:
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2017
     

Поделиться этой страницей