1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Зависнуть на Сулани

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Stranger, 8 мар 2021.

  1. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18




    Это место похоже на райский уголок. Только почему-то жарко, как в аду.
    Так куда же заслужили попасть эти двое?
    Неудачливая авантюристка и вполне удачливый волчок дьявольских кровей


    [​IMG]

    Третий не лишний, третий - запасной

    [​IMG]

    Иногда любовь творит чудеса, и эти чудеса обретают плоть, кровь и собственную личность.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фенрира названа именем большого и страшного волка из скандинавской мифологии
    Хати - тоже скандинавский мифический волчок, каждую ночь пытается укусить за бочок луну
    Про Ульвира долго объяснять. Если вкратце, то перевела "волк" на исландский (Úlfur [ˈulv.ʏr]) и что услышала, то услышала.
    С Вервольфой всё совсем просто - werewolf
    Сколь - возвращаемся к скандинавским мифам и их волкам, мы ещё не закончили ахах этот пытается каждый день покушать солнышком
    Подумалось мне, что неплохая идея назвать кого-то реверансом Азмодановому напарнику по овж. Игре подумалось, что лучше двух, так что и Брисса, и Янсен - вот она вся сила Азмодановой братской-пацанской любви :D
    Ульвира - см. Ульвир выше



    Вроде достаточно набила руку и шишек на тесте. Теперь попробую играть на чистовую и делиться)
    Не бойтесь, для отчётов я не буду так мучить фотошоп и ваши глаза.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2022
    Tavriska, Hikkania, ED_SMITH и 31 другим нравится это.
     
  2. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я очень долго ломала голову, кто из взрослых девочек был у тебя на предыдущей аватарке, - а это, оказывается, сама Хильда. Хороша!:heart2: Забавно, что её метаморфозы во внешности с причёсками и нарядами у неё удивления не вызывают, а вот внезапная побритость Азмодана внимание притягивает. Ему идёт. Хотя сочетание щетины и кепочки тоже шло:hihi:
    Скрины с ними и само повествование (ага, постепенно почитываю ролёвки и вникаю побольше в подоплёку происходящего) - огонь во всех смыслах!:delighted: Под конец стало совсем горячо, хе-хе. Кажется, у Хати и Фенриры скоро появится братик или сестричка. А можно и сразу пару.:spiteful:
    И, как говорится, бог с ними, с семенами. Не технической частью единой - а сюжетные перипетии у тебя на высоте.:thumb:
     
    Stranger нравится это.
     
  3. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Рада видеть! :hi:

    Сделали двоих детей - настало время познакомиться :hihi:
    У нас могла бы появится трава, а значит, например, спальные места и стены :D но лёгкие пути не про нас ахахаах я иду бурьяном
    Спасибо :heart: мне приятно знать, что выходит красиво и складно)
    По колористике это могла бы быть Фенрира, но нет, она выглядит иначе :hihi:
    Себя со стороны Хильда не видит, а Азмодан не часто балует таким приличным видом азаза
    Она поразилась на контрасте)
    Пятилетку за три года? :bugaga: я была бы уже готова)) но малыш там всё же один :smile:
    Спасибо) Да, я уже отпустила этот момент. Жить можно и без трав :D
     
     
  4. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.625
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    А можно небольшой оффтоп для тех, кто ни разу не демиург - какой сильный профит это дает для автора? Это много как можно интересно обыграть или это легко выполняется, получив какой-то плюс?
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Если поставить в традицию гномов, а потом сделать им подношение, то они целый день потом плюются пакетами семян, таким образом можно нехило расширить сферу посадок. В данном случае можно было восполнить нехватку трав и получить быстро растущие кусты.
     
    animeshka666 и Hoshi нравится это.
     
  6. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    The Baseballs - Take On Me



    - На этот раз ты специально!
    - На этот раз я специально.
    - Было бы чудесно, если бы ты всё же объяснил, зачем мы это делаем.
    Азмодан молча приподнял брови с ироничной усмешкой. Хильда злобно выдохнула через плотно сжатые зубы.

    [​IMG]

    - Ты сказал, что дети – ключ к тому, чтобы отсюда выбраться.
    - Сказал.
    Кивнув, рыжий, как ни в чём не бывало, вернулся к поеданию рыбы.
    - Ты нарочно меня бесишь?! – Хильда вскипела.
    - Да.
    - АЗМОДАН!
    - Не нервничай, тебе вредно.

    [​IMG]

    У неё так и не получилось больше ничего из него вытянуть. Солнце скрылось за полоской горизонта, а вместе с ним закончился и день правды. Хотя если подумать, много ли Азмодан даже в этот день ей рассказал? Она ему – куда больше, а главное – яснее. Из его туманной истории девушка узнала только, что Хэлли не человек, о чём и так догадывалась. Когда люди поливают кровью мусор, тот не превращается в сантехнику и бытовые приборы!
    Азмодан заговорил, и Хильда навострила уши, готовая к новой крупинке информации.
    Однако ничего такого не последовало. Парень решил поговорить о рыбе.

    - Знаешь, куда лучше, чем обычно! – хмыкнул Хэлли и улыбнулся.

    Неподалёку в песке страдала над миской с рагу Фенрира. Судя по её мордашке, рагу лучше, чем обычно не было.

    [​IMG]

    - Ты с аппетитом ел даже тухлый торт, который выкопал в песке! – Хильда комплимент не оценила.
    - Да, но теперь рыба стала вкуснее того торта. Ты у меня молодец.

    Девушка и правда старалась. Не чтобы впечатлить Азмодана, но чтобы и самой вкусно есть, и не отравить детей – ни тех, что уже были, ни того, что только-только в ней зародился.

    [​IMG]

    Рыбы они ловили много. Большую часть откладывали тухнуть для будущих ритуалов.

    [​IMG]

    Новых вещей из небытия Азмодан пока не призывал. Стругал только что-то за столярным станком – не особо полезное, да и не особо красивое.

    [​IMG]

    Перед началом нового дня усталая Хильда отправилась вздремнуть, а Азмодан – освежиться. Ванне он предпочёл море.

    [​IMG]

    День принёс хорошие новости. Напряжённая атмосфера, природу которой Хильда вчера так и не успела понять, развеялась.
    1.4 Белому богу нравится ваша целеустремленность, и он доволен тем, что вы достигли. Свет мудрости озаряет остров.
    Добавьте острову ЧХ, ускоряющее прокачку любого навыка на ваше усмотрение.


    [​IMG]

    Особенно этому порадовался Азмодан.
    - Не успели упыри прийти в гости, ха! - он злорадно усмехнулся.
    - Упыри??? – Хильда встревожилась.
    - Не бери в голову.

    [​IMG]

    Девушка хотела возмутиться, что лучше уж она будет знать больше, но потом как-то быстро передумала.
    В принципе, ей хватает, чего не понимать и чему огорчаться и без каких-то там упырей, которые, как оказалось, могли к ним заглянуть, но не успели. Не пришли же – вот и славно.

    - А если бы пришли, у тебя неплохой сторожевой пёс, - Азмодан подмигнул ей из-под своей растрёпанной чёлки.

    День был посвящён расширению плантации. Урожая они теперь собирали много, а значит – можно было собирать ещё больше, если побольше посадить. Гнуть спину под безжалостно палящим солнцем было тем ещё удовольствием, но Хильда внезапно осознала, что даже немножко входит во вкус и начинает проникаться азартным энтузиазмом.

    [​IMG]

    Была очередь Азмодана воспитывать детей.

    [​IMG]

    Искупав Хати в ванной с пузырьками, Хильда торжественно вручила её отцу.
    - Давай, умник, учи уму-разуму!

    [​IMG]

    Смышлёная девочка схватывала всё на лету, однако в процессе проводила родительским нервам краш-тест.
    Слова НЕ ХОЧУ и НЕ БУДУ нравились ей немногим меньше, чем любимое САМА.
    Азмодану не понадобилось много времени, чтобы ему захотелось немного повыть.

    [​IMG]

    Хильда была довольна, что предпочла перчики.

    [​IMG]


    Утром недосчитались двух деревьев.
    2.2 Лампатиока разозлился! Принесите в жертву вулкану 2 полностью выросших плодоносящих дерева. Пока-пока, урожай!
    Удалите 2 полностью выросших плодоносящих дерева по вашему выбору через режим строительства. Если на участке нет деревьев, удалите два любых плодоносящих растения.


    [​IMG]
    Вместо них посадили ещё штук двадцать. Тридцать? Сколько? Хильда, если честно, сбилась уже со счёта.

    [​IMG]

    В незасеянной части острова девочки возвели новый замок и несколько огромных сторожевых черепах для его охраны.

    [​IMG]

    - Папа-папа!
    - Па-а-ап-пап-пап!
    - Смотли, у нас тепель есть ДОМИК, - хвастались они, прыгая вокруг Азмодана.

    [​IMG]

    Папа строительниц похвалил.
    Домик – это замечательно. Жаль, настоящего пока не предвиделось.

    [​IMG]

    - Кстати, почему?

    Хильда отвлеклась от оттирания грязи и жира с поверхности бочки для гриля. Она уже успела пожалеть о том, что решила попытаться навести чистоту. Занятие казалось бесперспективным – гриль совершенно не выглядел чище, зато её руки покрылись противной жирной плёнкой.

    [​IMG]

    - Это сложно, - Азмодан вздохнул и недовольно поморщился. – Если бы я мог устроить нам стены, они бы уже были – можешь не сомневаться. Но я не могу. Пока.
    - Как было с огнём?
    - Как было с огнём.
    - Бесит, когда так отвечаешь!
    - Могу вообще не отвечать.

    Хэлли устало зевнул и с хрустом размял спину. Работ на кава-кокосовой плантации был ещё вагон и несколько маленьких тележек, а солнце – ещё высоко.

    [​IMG]

    Вдвоём работалось не только сподручнее, но и веселее.
    Когда Азмодан не задирал нос и не напускал на себя многозначительно-таинственный вид всезнайки, а шутил шутки и копался в земле рядом, Хильду он совсем не раздражал. Ей нравилось, что он рядом.

    [​IMG]

    К вечеру живот Хильды выглядел уже внушительно.
    Они с Азмоданом рассказали девочкам, что скоро у них появится братик или сестричка. И скоро – это действительно СКОРО, примерно через день-два.
    Особо довольными новостью малышки не выглядели. Хати и Фенрире нравилось вдвоём. А вдруг этот третий помешает их дружбе? Они клятвенно пообещали друг дружке, что такого не произойдёт, - и дружить, и играть с «новеньким» они не будут.

    [​IMG]

    Маму такие сговоры категорически не устраивали.
    - И дружить, и играть будете как миленькие, поняли?! Здесь семья, а не кружок по интересам!!!

    [​IMG]

    Да, они определённо всё больше и больше напоминали настоящую семью.



    - Как же жарко, - простонала Хильда и бросила тоскливый взгляд на плещущиеся о неровный берег волны.
    Их ласковый шёпот обещал блаженную прохладу. Тем более блаженную, что на целый день запретную.
    2.6 Злой бог жаждет вашей гибели и отравляет воду вокруг вашего острова.
    Сегодня нельзя ловить рыбу и собирать воду. Если у вас есть выход в Сильвану или Забытый грот, то на них проклятие не действует.


    [​IMG]

    - Фу, Хильда, фу! Нельзя, - шикнул Азмодан.
    - Я с первого раза поняла, что нельзя, - девушка покачала головой, ещё более несчастно вздохнула и злобно насупилась.

    [​IMG]

    Фенриру и Хати тоже как магнитом притягивало море. Приходилось отлавливать беглянок на полпути и разворачивать в сторону пальм, в теньке которых можно было безопасно прятаться от жестокого солнца и играть в свой любимый песок.

    [​IMG]

    - Сегодня море – это лава, девочки, - терпеливо пояснял им папа.

    [​IMG]

    С Хильдой Азмодан тоже старался быть терпеливым. Ребёнок терроризировал её изнутри, заставляя скакать настроение, и быть ещё более раздражительной и агрессивной, чем обычно. По крайней мере, Азмодан надеялся, что дело не в особенностях характера самого ребёнка.

    [​IMG]

    - У меня есть идея, как освежиться, - воодушевлённо предложил Хэлли.
    - И как же? – Брунхильда недоверчиво сощурила глаза.

    [​IMG]

    Кое-какие запасы воды у них были. А поливая кусты, можно было совмещать полезное с приятным – поливать немножко и себя. В общем, Азмодан предложил пойти впахивать на плантацию. Хильда, как ни странно, возражать не стала – вооружилась леечкой и отправилась в бой.

    [​IMG]

    С наступлением темноты невыносимая жара наконец уступила место легкой приятной вечерней прохладе.

    [​IMG]

    Стараниями пленников острова тот утопал в зелени.

    [​IMG]

    По соседству с кокосовыми пальмами теперь высились банановые.

    [​IMG]

    Азмодан сколотил несколько кадок, в которые они пересадили парочку растений, дающих наиболее качественный урожай, чтобы те не затерялись среди обилия деревьев и кустарников.

    [​IMG]

    Перестав мучиться от жары, девочки стали менее капризными.

    [​IMG]

    - Совсем большие они, да? – Азмодан внимательно посмотрел на дочерей и перевёл взгляд на Хильду.

    [​IMG]

    Та рассеянно кивнула. Её голову занимали совсем другие мысли, а куда больше, чем должны были бы, дочери стали уже на первый же день своей жизни. Но Азмодан имел в виду другое.
    - Думаю, скачок вот-вот произойдёт.
    - Скачок?
    - Да, время стать взрослее.

    [​IMG]



    После исчезновения ещё двух деревьев
    2.2 Лампатиока разозлился! Принесите в жертву вулкану 2 полностью выросших плодоносящих дерева. Пока-пока, урожай!
    Удалите 2 полностью выросших плодоносящих дерева по вашему выбору через режим строительства. Если на участке нет деревьев, удалите два любых плодоносящих растения.


    [​IMG]
    было решено устроить что-то вроде дня рождения для Фенриры и Хати.

    [​IMG]

    - Сейчас намутим плиту и тумбу, чтобы тебе удобнее было печь торт, - Азмодан улыбнулся и радостно потёр ладони.
    - Наколдуй мне тогда ещё умение печь торты, пожалуйста.
    - О, колдовать вообще буду не я. Давай-ка учись сама, милая.
    [​IMG] [​IMG]

    Хильда уставилась на Хэлли непонимающе.
    - А я… могу? Разве дело не в твоей дьявольской крови? Или ты мне врал?!
    - Твоё неверие, душа моя, ранит в самое сердце! – Азмодан изобразил преувеличенную и абсолютно недостоверную печаль. – Ты не могла, пока не связала свою кровь с моей. Скажем так, моя сила – теперь наша общая. Видишь, какой я щедрый!

    Брунхильда смотрела, как он выкладывает на песок ветки и корешки. Когда наступило время проливать кровь, она зажмурилась.
    После Азмодан обхватил её руку своими, как всегда обжигающе горячими. Рана затянулась почти мгновенно. Она посмотрела на него с благодарностью. Рыжий криво улыбнулся уголком рта и молча кивнул.

    [​IMG]

    Каким чудом у Хильды получилось испечь вполне приличного вида торт, она так и не поняла. Варианта, что колдовство поспособствовало выполнению и этого желания, девушка не отметала.

    [​IMG]

    Свечи Азмодан извлёк из воздуха жестом понтующегося фокусника, чем заставил Хильду закатить глаза, а дочек спрятать в прислонённых ко рту ладошках восторженные смешки.
    Хэлли подхватил на руки сначала Фенриру, а затем и Хати, чтобы каждая могла загадать желание и задуть свои праздничные сколько-то там свечей (с их количеством он особо не запаривался).

    [​IMG]

    Оказавшись на земле, двойняшки взяли друг друга под руки и пустились в пляс вокруг стола, распевая весёлую песенку.
    Хильде показалось, что на секунду от их мельтешения у неё закружилась голова. Перед глазами пробежала рябь, а секунду спустя её дочери выглядели уже на несколько лет старше.
    Она их узнавала и не узнавала одновременно. Очень странное было чувство.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Перекусив, обе девочки отправились к воде, с которой так хотели поиграть вчера.
    Хати заплела косички и захотела плавать.

    [​IMG]

    Фенрира попросила отца научить её рыбачить. Занятие оказалось далеко не таким весёлым, когда она его себе навоображала, но сдаваться девочка была не намерена. Сказала хочет рыбачить – будет! Пусть это и смертельно скучно.

    [​IMG]

    Хильда успела приготовить обед, а после почувствовала схватки.

    [​IMG]

    Одно из двух – либо ребёнок был готов родиться, либо она собиралась взорваться изнутри.
    Хильде снова повезло. Ну, наверное, повезло.

    [​IMG]

    Родившись, малыш, как и ранее его старшие сёстры, тут же сделал решительный прыжок в более взрослую жизнь.
    К сожалению Хильды, снова не в университет.
    - Это мальчик.
    - Какой крупный! – удивлённо присвистнул Азмодан. – Как тебя не разорвало!
    - Сейчас я тебя разорву, придурок!

    [​IMG]

    Маленький Ульвир был рубиново-рыжим, румяным, как наливное яблочко, и конопатым. Его можно было бы назвать почти копией отца, не будь его отец смуглым костлявым доходягой.
    Малыш же был щекаст и очаровательно упитан, как образцовый херувимчик с открытки.
    А вот характер выдавал в Уле юного уроженца ада.

    [​IMG]

    По сравнению с ним Хати не казалась уже требовательной и капризной. У девочки были вполне конкретные требования, и капризами она всегда старалась прогнуть родителей под них. Её младший брат закатывал истерики ради истерик; возражал, потому что мог; орал и плакал не для того, чтобы чего-то добиться, а исключительно искусства ради.

    [​IMG]

    Девочки поглядывали на своего нового брата с опаской. На их счастье, мама пока не вспомнила, что собиралась заставить их с ним дружить и играть.

    [​IMG]

    Пока Хильда пыталась совладать с маленьким дьяволёнком сама.

    [​IMG]

    Или сдавала на руки счастливому отцу, а сама предпринимала отчаянные попытки уплыть, как можно дальше.
    Ладно, на самом деле Хильда переключалась на воспитание другого своего ребёнка и помогала Хати научиться плавать, чтобы девочка могла не только плескаться на мелководье, но и совершать заплывы вокруг их небольшого островка.

    [​IMG]

    Фенрира с ними в воду не полезла. Кажется, она начала входить во вкус рыбной ловли и делала уже свои первые в этом деле успехи.

    [​IMG]

    - Ты говорила, мы сможем заставлять его нас слушаться и таскать нам ракушки! Знаешь, что-то мне так не кажется, - грустно сообщила Хати сестре.

    [​IMG]

    Фенрира недовольно нахмурилась.
    - Да, дело дрянь, - процедила она сквозь зубы. – Но мы старше и умнее, мы обязаны его переиграть!

    [​IMG]

    - А мне кажется, он скорее нас съест…
    Есть сестёр Ульвир пока не собирался. Он ел специально приготовленное мамой для него рагу, счастливо раскидывая овощи вокруг.

    [​IMG]

    Фенрира категорически запретила Хати вешать нос и грустить. Вместе они обязательно победят брата, ведь их двое, и они есть друг у друга - возьмут количеством. Сказала это девочка, на всякий случай, шёпотом, чтобы мама опять не выскочила срывать их заговор.

    [​IMG]

    Но маме было совсем не до них. Пока малыш Ульвир уснул, а девочки игрались на пляже у воды, Хильда направилась к спрятанной в густых зарослях кровати, чтобы прилечь отдохнуть.
    На кровати сидел Азмодан.
    - Почему ты уселся тут голый?
    - А какие у тебя варианты? Тебя жду!

    [​IMG]

    - Нет, милый, не так быстро. Ты задолжал мне объяснения.
    - Разве?
    - Определённо.
    Азмодан приблизился и зашептал ей на ухо:
    - Доверься мне.

    [​IMG]

    - Иди к чёрту, Хэлли, - ласково прошептала Хильда в ответ. – Сначала ты мне всё объяснишь.
    - Ты не уйдёшь сейчас.
    - А вот и уйду! Приятно провести время, дорогой.

    И оставив Азмодана в одиночестве у столярного стола, Хильда ушла в сторону океана.
    Маленькая победа её окрылила. Она была уверена, что заставит отца своих детей наконец раскрыть ей карты. Забыв об усталости, она проплавала всю ночь.

    [​IMG]

    Азмодан тоже не спал. Скажем так, нашёл, чем занять руки, - пила оказалась очень кстати.

    [​IMG]

    А ранним утром, не дожидаясь восьми часов, он высадил в их садике первый розовый куст.

    [​IMG]



    Да, мы немножко упоролись по садоводству и батрачили на плантации, как проклятые, почти всё время. Хотя почему как ахах :devil:

    Когда-то я вызывалась проверить вампирическую черту для участка, когда она мне выпала в качестве плохой. Так вот - у меня не вышло. Она отвалилась уже на следующий день. Такие дела)

    Вся техничка внутри. Покажу багаж на конец и всё то, что я намеренно оставила на лоте, хотя оно уснёт, потому что грядёт осень, в честь которой и посажена розочка)

    А ещё, кому интересно, я обновляю вкладку героев в шапке :smile: Там можно смотреть рожицы и характеры и читать об именах детей.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2021
    Rirun, Tavriska, ШТАПИК и 23 другим нравится это.
     
  7. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    Купи слона, не ну все так говорят, а ты возьми и купи слона :D
    Ахахха орууу помню, как у меня была симка, которая на высоком уровне кулинарии тож лажала с готовкой :bugaga:
    Аахаха Азмодан, как обычно, просто мастер комплиментов)))
    Ору с этой рыбной цензуры хахах тематичненько!
    Ахахахахахах а че, они рили так и не пришли? Ну жалко, я ждала файт сверхов! аххаха
    И ваще рты закрыли и ешьте! аххаха Хильда смешно прокачивает мамские навыки))
    А что, псовость уже передалась половым путем? :hihi:
    Тюююююююююююююююю женщина, патриархат тебя испортил! Я думала, ты там джакузи наколдуешь себе, спа, массажики или масочки, а ты блин плиту сделала! :dry:
    Ахаха ой смешные такие канешн получаются дети у них)))
    Ору аххахах ой боже все еще смешно! Конечно, он крупный, потому что: а) съел брата-близнеца, б) один за двоих, в) это хорошо, сильный будет волчонок! хахахваххва
    Ахаха голый мужик, остров эдишн ахахах
    Ой а мне так нравится ваша плантация, очень красивая! Делает приятно моему сердечку)))
     
    Аризона, animeshka666 и Stranger нравится это.
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Так я смотрю травы все еще нет, неудивительно, что Азмодан ничего не объясняет, подгорело бы у всех :D Кокосовый торт это сюрприз, я почему-то думала что или мед, или клубника нужны. Поздравляю со взрослениями и рождениями, все детки милота! :heart: Ну неудивительно впрочем с такой адски симпатишной генетикой.

    Высокие, высокие отношения! Вообще Азмодан рискует, не рассказывая Хильде как спастись.. Что если безвременная кончина? Впрочем, держу кулачки, чтобы все твои симпатичные дожили :flower:
     
    animeshka666 и Stranger нравится это.
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ага, объяснишь все . а потом еще и уговаривать надо будет на продолжение. Лучше все на доверии.
    ну милая, ты ж не папка который умеет много штук делать нужных, да еще и информацию интересную хранит. так что понятно что все вкусные куски ему...
    Ничего, ничего... тяжело в ученье, легко в бою.
    Зачем отказывать себе в такой малости?
    Правильно, нечего считать. Иди и сажай, а то развела тут математику :D
    Конструктивный диалог, это когда всегда есть альтернатива...
    Тот момент когда хочется с бежать в кружок по интересам...
    Какой из него все же хороший отец! :heart2:
    нужное с полезным, а между делом чуть-чуть приятного. Азмодан гений мотивации... и манипулирования!
    Везет вам на это задание... :D
    наконец-то! Девчонки заслужили.
    О, про кокосовый то я и забыла!
    Поздравляю с пятым жителем!
    Хм... ну ничего Остров и не таких обтесывал...
    Упс, а вот это приятное открытие. Мне казалось что учить плавать нельзя...
    Интересно. Я с удовольствием почитала вводную информацию по именам
     
    Stranger нравится это.
     
  10. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Хей-хоу! Рада видеть :beach:

    Кулинария - определённо совсем не её главный талант :hihi: Она была рождена купаться в деньгах, а не вот это всё плебейское!
    Никак не выбьется в красивую жизнь, моя бедная девочка :cry:
    Аквамен такой :bugaga:
    Я тоже( Все мои планы и подготовки чисто пошли к чёрту :dry:
    Это же мать его щенков. Он обращается к ней, как к равной :hihi:
    К сожалению, в нашем каталоге ничего такого нет :pardon:
    У нас ещё и максимально урезанная версия, где плита - почти потолок шика ахах
    Тоже думаю, даже логично, что этот один как те две :D
    Только что-то не сработал приёмчик хехех
    С наступлением нового сезона масштабы поубавятся, но ничего - скоро усеем всё розами :devil: муахахах

    [​IMG]
    Я уже познала дзен в этом вопросе :D Принимаю как данность недоступность тех благ, что за травы) Зато теперь цветы наконец будут!
    Оказалось, что есть кокосовый :smile: Если бы не было, то, мне кажется, вскоре я бы играла уже в бейби бум :crazy:
    На самом деле, старшие девочки специфичные, когда подрастут дальше, будет виднее, но мне обе нравятся - они очень намешенные по генетике)
    Могу объяснить, почему не тороплюсь)
    У нас одна односпальная кровать на весь колхоз ахах я не была уверена, что симы смогут быть особо продуктивными в таких условиях, но по итогу приноровилась, норм
    В прошлый раз карта слепого доверия сработала, в этот уже нет :hihi:
    Думаю, он не отказывает и воет, когда хочется :D
    От семьи не сбежишь :devil: у нас сурово!
    Да он только и делает, что крутит Хильдой - это да)
    Почти подряд. Порадовалась, что на данном этапе у нас деревья - наименее ценный ресурс.
    И прокачаться успели неплохо)
    Спасибо) это мой любимец :hihi:
    Я случайно ткнула и тоже приятно удивилась :smile:
     
    animeshka666, Vaterline, manjaf и ещё 1-му нравится это.
     
  11. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    [​IMG]

    не ну какая прелесть :bugaga: может, новеньких родится двое или даже трое :crazy: и вообще, рожать детей сразу комплектами - отличный выбор :crazy:
    а они знают, что такое лава? :spiteful:
    а Хилда по-прежнему просыпается каждое утро с надеждой, что они уже в универе :D
    да вообще капец :D заставляешь несчастную женщину резать себя, как будто она недостаточно страдает из-за беременности и родов :mad:
    ну извините простите, вам тут вообще-то, ад, а не курорт :displeased:
     
    Kajora, animeshka666 и Stranger нравится это.
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    :bugaga:
    немножко сбились с пути!
    К сожалению, не вышло. На этот раз ребёнок один, но толстый :D
    Угу, дети, конечно, большие, но всё ещё большие недостаточно :nono:
    Учит показывать фокусы, как умеет :pardon:
    Хильду вообще не должно было удивлять наличие в аду детей с её чх :hihi:
     
    animeshka666, Hoshi и orsola нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Судя по характеру изначально их было двое, но он просто сожрал сиблинга до рождения... полудемоны, они такие. Они могут.
     
    Hoshi, orsola, Stranger и ещё 1-му нравится это.
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Яркая солнечная история в пасмурный невезучий день зашла прям очень хорошо. В принципе хотелось сегодня почитать что-то лёгкое и разгружающее мозг, поэтому все отчёты об островной жизни Азмодана и Хильды пролетели на одном дыхании. Буквально с первых строк история затянула своей демоническо-загадочной атмосферой и не отпускала до самого конца. Диалоги у ребят шедевральный, постоянно с них хихикала. Отдельно притягательное выглядела полная осведомлённость Хэлли на фоне ничего не знающей Хильды. Я прям хорошо про чувствовала её состояние, потому что не читала правила челленджа, чтобы лишний раз не облизываться в сторону новых популярных проектов. Поэтому как и ей, мне ничего непонятно, но очень интересно. :D Так что с интересом жду, что будет дальше, особенно после интригующего окончания с розой, посаженных до восьми утра.
     
    Stranger нравится это.
     
  15. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    Всё так круто и интересно, что прям аж сказать нечего :flower2:
    Азмодан лапочка в любом виде :DНадеюсь, его дети продолжат прекрасные традиции:wink:
    Ульвир такой упитанный и сурьёзный. Прям босс острова :D
    Да обойдет вас стороной необходимость жертв :wink: Не хотелось бы расставаться ни с кем из этого милого семейства:heart2:
     
    Stranger нравится это.
     
  16. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    LyashkO, animeshka666, :hi:

    На Сулани всегда солнечно :beach: хоть это и неправда :D
    Рада, что атмосфера затянула, и что всё наше мракобесие способствовало поднятию настроения :smile:
    Хильда будет всё узнавать вместе с читателями) ой, не знаю, как я впуталась в этот проект, но оочень азартно и затягивает :hihi:
    Пока не могу ни остановиться, ни переключиться) наиграла вперёд, и теперь о многом нужно рассказать!
    Прекрасные традиции - это выводить из себя Хильду? :D
    Да, он выглядит куда авторитетнее остальных :hihi:
    Пока нас обходят стороной новые семена!
    Тоже привязалась к ним) Хотя в этом челлендже по-хорошему не стоит.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Sin Shake Sin — Can't Go To Hell

    Всю ночь Азмодан Хэлли провёл за столярным станком – что-то пилил, обтачивал и выбивал молотком нестройный агрессивный ритм, наполняя остров громкими стуком, скрежетом и кружащими в воздухе опилками.
    Спать, когда вокруг так грохочет, было совершенно невозможно. Фенрира попыталась, но быстро сдалась и забросила это гиблое дело.

    [​IMG]

    Удочка ждала девочку прислонённая к толстому стволу покошенной пальмы. Там же, чуть прикопанная в песок, стояла баночка с жучками для наживки. Фенрира взяла удочку в одну руку, баночку – в другую и пошлёпала к воде. Босые ноги утопали в шершавом песке и оставляли за собой извилистую дорожку следов, по которой легко отслеживался путь от деревянной скамейки к колышку, обозначающему самое рыбное место.
    Новый день
    1.1 Белый бог озаряет остров светом счастья и плодородия. Все симы внезапно начинают чувствовать удовлетворение и в их душах крепчает надежда.
    Купите каждому жителю острова любое наградное зелье за баллы счастья. Пить его сразу не обязательно, можно и приберечь.


    [​IMG]

    [​IMG]
    Феня встретила, выуживая из воды зацепившуюся за крючок ржавую детальку, но твёрдо намеренная наловить сегодня много-много разноцветных рыбок.

    [​IMG]

    Результатом шумной ночной деятельности отца семейства стали новый стол и стулья. Стульев пока было маловато, но Хэлли не собирался останавливаться на достигнутом. Нерастраченная энергия била в нём ключом и находила, как ни странно, весьма конструктивный выхлоп.

    [​IMG]

    Хильда вышла из воды, подгоняемая волнами, походкой богини красоты Афродиты, но с лицом скорее какой-нибудь богини коварства или мстительного торжества.

    - Продуктивно, - насмешливо оценила она деятельность Азмодана.

    [​IMG]

    - А то! Требую свою награду, - не растерялся рыжий, ловко схватил девушку за руки и потянул к себе.
    - Разве так мы договаривались? – Брунхильда сощурила свои лисьи глаза. – Нет, дорогой мой, не так.

    [​IMG]

    - Честные сделки – это скучно. Смотри, что у меня для тебя есть.
    Он выудил из-за спины алую розу на тонкой ножке и вложил колкий шипастый стебель в руку девушки.
    - Хочешь приманить меня на цветок? – Хильда осторожно, стараясь не уколоться, покрутила розу в руке.
    Поднесла к носу, вдыхая легкий аромат. Азмодан наблюдал за ней с лукавой улыбкой.

    [​IMG]

    - Нет. Хочу тебе его подарить. Просто так. Не думаю, что мне нужно тебя приманивать. Ты же не дикая зверушка. Ты ручная, Хильда, - он смерил её наглым взглядом и самодовольно задрал подбородок. – Я посадил куст роз, а под утро ещё посажу – целый сад будет. Можешь считать – всё для тебя. Приятно же, а?
    - Приятно, но… неправда?
    - Частично, - рыжий дёрнул угловатым плечом. – Это для нас обоих. Понадобится.
    - Чтобы выбраться?

    [​IMG]

    - Нет, чтобы существовать здесь терпимее. Чтобы выбраться – нас должно стать больше. Цветочки и прочая муть роли уже не играет, - Азмодан сделал шаг вперёд и встал совсем близко.
    - Говоришь, будто армию собираешь. Что ты задумал, Хэлли? Чтобы я родила тебе полк??? – Хильда упёрлась руками в его грудь и возмущённо запыхтела.
    - Маленькую стаю, - парень рассмеялся и обнажил зубы в хищной улыбке.
    Секунду спустя Брунхильда уже была в его объятиях.

    [​IMG]

    Похоже, она позорно сдала все свои отвоёванные позиции! Только вместо того, чтобы злиться, почему-то лишь плотнее жалась к Азмодану и отчаяннее целовала его губы, дотянуться до которых можно было только встав на мысочки.

    [​IMG]

    Всё было бы так хорошо, не грызи Хильду после неприятное предчувствие. Хотелось верить, что на этот раз Хэлли сплоховал и не зародил в ней новую жизнь с одной попытки. Но не верилось.
    Живое воплощение её страхов хныкало, привлекая мамино внимание и требуя усадить себя на горшок.

    [​IMG]

    А вот девочки радовали своей самостоятельностью.
    Хати увлечённо плавала, воображая себя русалкой.

    [​IMG]

    Фенрира хвасталась своими успехами рыболова.

    [​IMG]

    Отмокая в ванной, полной морской воды, которую она предварительно начерпала ведром, и кружков долек лимона и лайма, Хильда пыталась навести порядок в своих спутанных мыслях.
    Кое за что в словах Хэлли она всё же зацепилась.

    [​IMG]

    - Ты ведь тоже застрял здесь, а не приглядываешь за мной, как говорил сначала, - решительно заявила она Азмодану, отвлекая того от обтёсывания очередной деревяшки.
    - А есть противоречие?

    [​IMG]

    - Даже отрицать не будешь?!
    - А зачем? – рыжий пожал плечами. – Твоя правда. Здесь, конечно, чудесно, но иногда хочется уже смены обстановки, а выбраться один я не могу – знаю как, но есть кое-какая загвоздка. Ты без меня никак не выберешься тем более. А вот вместе, душа моя, вместе мы всё сможем. Ну, в теории.

    [​IMG]

    - В теории?! То есть я опять беременна, а ты даже ни в чём не уверен, гений???

    [​IMG]

    Остров укрыло одеялом ночи, тёмным как мысли Брунхильды о её будущем.
    Дети собрались за столом на совет. Девочки даже младшего не стали прогонять.
    Новость о скором пополнении в семье никого из них не радовала.

    [​IMG]

    - А вдруг родится кто-то такой же противный, как Улль!

    Даже самого малыша Ульвира напугало такое страшное предположение, озвученное сестрой.

    [​IMG]

    В ходе совещания Ульвир распсиховался и проголодался, а двойняшки приняли решение серьёзно поговорить с папой.

    [​IMG]

    Подходы к беседе у них были разные.
    Хати подсела к Азмодану, когда тот ужинал.

    - Пап, а пап! А зачем вам с мамой новые дети? – робко поинтересовалась она, крутя в пальцах кончик растрёпанной косички.
    - Чтобы вам было веселее, волчонок, - рассмеялся в ответ Азмодан. – Знаешь, сколько у меня сестёр и братьев?
    - Сколько?
    - Много. У вас столько не будет.

    Хэлли отставил тарелку и встал из-за стола. Потрепал с улыбкой Хати по голове, разворошив и без того спутанную причёску, и пошёл обратно к незаконченному стулу.

    [​IMG]

    Фенрира была настроена радикальнее. В стальных глазах девочки сверкала бесповоротная решимость.

    - Папа! Мне кажется, новых сестёр и братьев нам больше не нужно! – категорично заявила она.
    - Тебе кажется, маленький вожак. Я точно знаю – нужно.

    [​IMG]

    Девочка несколько раз возмущенно открыла и закрыла рот, но так и не нашлась, что ответить.
    Издав тихий рык, она сжала кулачки, развернулась на пятках и быстро зашагала прочь.

    [​IMG]

    - Папа сказал – будет веселее, - успокаивающе произнесла Хати.
    - И ты ему веришь?
    - Папе? Конечно!

    [​IMG]

    Горизонт озарило взошедшее солнце. Хати юркой рыбкой нырнула навстречу волнам, а Фенрира осталась сидеть на берегу и кипеть злобой.

    [​IMG]

    Там её и нашёл Азмодан.

    - Вы растёте даже быстрее, чем я мог предполагать, - он присел на песок рядышком. – Хочешь торт?
    Феня поджала губки. Торт она хотела.

    [​IMG]

    Хати не отставала и росла так же быстро. Утро нового дня двойняшки встречали уже девушками-подростками.

    [​IMG]

    На заблаговременно посаженном кусте расцвели розы.

    [​IMG]

    Азмодан сорвал ярко-алый бутон и улыбнулся собственным мыслям.


    Хорошие дни
    1.1 Белый бог озаряет остров светом счастья и плодородия. Все симы внезапно начинают чувствовать удовлетворение и в их душах крепчает надежда.
    Купите каждому жителю острова любое наградное зелье за баллы счастья. Пить его сразу не обязательно, можно и приберечь.


    [​IMG]
    шли один за другим (пускай Хильда, будучи не опять, а снова в положении их такими и не считала).
    Получив от отца добро, девочки принялись помогать ему с высадкой роз в саду. Работали командой: Фенрира сажала.

    [​IMG]

    Хати бегала вокруг с лейкой и песнями.

    [​IMG]

    Вместе они управились быстро и быстро же разбежались по своим делам.
    Хобби своим двойняшки не изменяли. Феня вооружилась любимой удочкой.

    [​IMG]

    Хати унеслась навстречу любимым волнам.

    [​IMG]

    Денёк выдался жаркий, и Азмодан нырнул вслед за дочерью тоже немного освежиться в прохладной воде.
    Хати нравилось плавать с отцом бок о бок, да и в принципе проводить с ним время. Азмодан всегда умел её рассмешить, знал всё-всё на свете, и, находясь рядом, девушка была твёрдо уверена, что бояться нечего.

    [​IMG]

    Хильда наблюдала за двумя поплавками макушек, каштановой и ярко-рыжей, с берега, а на губах её играла легкая задумчивая улыбка.

    - Мам, ты улыбаешься, - заметила Фенрира и тоже улыбнулась.
    - Бывает иногда, - Хильда хмыкнула.
    - А ещё пока пялишься на папу, совсем не следишь за поплавком!
    - Ничего я на него не пялюсь – вот ещё!

    Фенрира захихикала. Хильда фыркнула, закатила глаза и понесла к холодильнику ведёрко с рыбой, большую часть которой поймала дочь, в то время как она скорее стояла рядом с удочкой, чем рыбачила.

    [​IMG]

    - Присмотри за братом, - бросила она через плечо. – Кажется, он пытается закопаться в песке.

    Настала очередь Фенриры закатить глаза. С тяжёлым вздохом страдальца она отправилась выкапывать Ульвира. Тот благодарен за спасение, конечно же, не был. Зато очень хотел, чтобы сестрёнка помогла найти новую красивую ракушечку.

    - Найди-найди-найди! – требовательно топал он ножкой по песку.

    [​IMG]

    Лицо Фенриры оставалось беспристрастным. Искать ракушечку она не кинулась.
    Поняв, что требование не сработало, а ракушечку ему всё ещё хочется, Улль решил сменить тактику.

    - Позяиста? – протянул он жалобно и громко шмыгнул носом, демонстрируя готовность начать реветь.
    - Позяиста может и найду, - неожиданно легко согласилась сестра.

    [​IMG]

    Со временем они с Хати стали терпимее к младшему брату. Мама была права – они семья, и это капризное существо с хомячьими щеками, покрытыми пятнышками солнечных веснушек, – её часть, их брат, и вполне возможно из него ещё вырастет что-то толковое, и они могут этому поспособствовать, если будут помогать родителям и участвовать в его дрессировке воспитании.

    [​IMG]

    Тем более что няньканье Ульвира было не самым противным занятием, которое мог предложить остров и которое девочкам, как помощницам, делегировали злорадно ухмыляющиеся родители.

    [​IMG]

    Фенрира признавала – брат лучше грязного унитаза.

    [​IMG]

    Хотя теперь её стараниями унитаз был уже чистым. А вот братик, кстати, наоборот испачкался.
    Впрочем, сама Фенрира в ходе борьбы за чистоту сантехники – тоже.

    [​IMG]

    Борьбой за чистоту Ульвира занялся отец.
    Он внимательно приглядывался к мальчику, не собирается ли тот подрасти. Улль пока не собирался, он наслаждался своим детством и счастливо брызгался мыльной водой.

    [​IMG]

    - Что на ужин?
    - Ничего. Ты сегодня плохо себя вёл!
    - Разве? - Азмодан приподнял одну бровь. – По-моему, я был душка.

    [​IMG]

    - Вовсе нет, но так и быть – можешь есть пирог.
    - Пирог?
    - Да, я испекла. Детям – рагу, тебе – пирог. Приятного аппетита, Азмодан.

    [​IMG]

    К вечеру заметно похолодало, и Хильда прикрикнула на Хати, чтобы та вылезала из воды.

    - А что тогда делать-то?

    [​IMG]

    Мать молча протянула ей удочку. Девушка вздохнула, но возражать не стала и послушно встала рядом с Хильдой распутывать леску и внимать рыбацким советам. Первый урок был «насаживание наживки на крючок с минимальным вредом для пальцев», второй – «как закидывать крючок в воду так, чтобы он не цеплялся за коряги, а цеплялся за рыбу».

    [​IMG]

    Хати старалась, но пока так и не поняла, чем рыбалка захватила её сестру. Искоса она поглядывала на маму, и как ловко у той выходит выуживать из воду одну рыбку за другой.

    [​IMG]

    Вскоре на звёздное небо набежали тучи. Всё посерело, и начал накрапывать мелкий дождик.
    Плита тут же заискрила, а под холодильником натекла многозначительная лужа.

    [​IMG]

    - НЕ ПОДХОДИ!
    - Что?! – Фенрира недоумённо уставилась на отца, преградившего ей путь к холодильнику.
    - Опасно. Сейчас оно бьёт током. Не трогай.
    - Так плита же, а не холодильник. Я рагу хотела взять…
    - Ничего не трогай, пока дождь не пройдёт, и я не починю, поняла меня?
    - А есть-то что?
    - На гриле рыбу пожарь. Рук нет?

    Руки у Фенриры были, но для жарки рыбы подходили примерно так же плохо, как руки её матери. Даже немного хуже.

    [​IMG]

    На большую часть семейства Хэлли-Клоц плюющий в лицо дождь и холодный ветер нагнали тоску. Фенрира смотрела на непогоду иначе.
    Да, девушке не понравилось, что дождь лишил её возможности вкусно покушать, а вот сами падающие с неба капли пришлись по душе. Она звонко смеялась и бегала по пляжу, подставив дождику лицо.
    Хати пыталась укрыться под пальмой и её веселья не понимала.

    [​IMG]

    - Просто расслабься и делай, как я! – Феня крепко ухватила близняшку за руку и потянула за собой. – Тебе понравится – точно знаю. И вообще, кто из нас водоплавающая: ты или я? Вот же оно твоё море, само пришло! Не ко мне же, правда?

    [​IMG]

    К полуночи почти всех сморил сон.

    [​IMG]

    Кровать на весь остров всё ещё была только одна, так что тем, кто не успел её занять, можно было выбрать – примоститься на скамеечке, в ванной или же в кусте.

    [​IMG]

    Солнце с рассветом не показалось привычно над деревьями. Стало светлее, но серость и промозглость никуда не ушли. Хотя дождь всё же прекратился, а значит можно было попытаться привести в порядок технику.

    [​IMG]


    - Ого. А это интересно! – Азмодан задумчиво нахмурился и прикоснулся пальцами к каменной глыбе. На ощупь – камень как камень, гладкий, прохладный. Хэлли отдёрнул руку. Принюхался.
    - Ух ты, пап, а что там? Мы туда пойдём? – показала Фенрира из-за его спины свой любопытный нос.
    - Нет, сначала я разберусь, насколько это хорошая идея.

    Забитого кривыми досками и увитого зеленью прохода в камне на острове раньше не было, как и самого этого камня. Он был сюрпризом нового дня
    3.5 Вам приснился сон, где Белый бог указал вам дорогу к Забытому гроту.
    Через режим отладки установите на острове волшебное шахту с порталом в Забытый грот. Теперь ваши симы могут путешествовать туда.
    , и Азмодан пока не понимал – хорошим или вовсе нет.
    А пока он не понял, всем было приказано держаться подальше.

    [​IMG]

    Девочки наперегонки убежали рыбачить. Ещё вчера они задумали соревнование.

    [​IMG]

    Категорий было несколько: «самая крупная рыба», «больше всего рыб» и «самая странная дичь», ведь из прибрежных вод острова чего только ни вытащишь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хильда встала к грилю заботиться о пропитании своей семьи.

    [​IMG]

    Ульвир тоже решил попробовать себя в кулинарном искусстве.

    [​IMG]

    А Азмодан выстругал деревянную ванну и улёгся в ней думать.

    [​IMG]

    Тем временем погода менялась, как резко переключающиеся слайды.

    [​IMG]

    Только разгладившееся синее небо подарило надежду на доступ к холодильнику, как снова набегали новые куда более грозные тучи, а с ними – уже не накрапывающий несмело дождик, под которым со смехом кружились вчера близняшки, а самая настоящая стена наводящего страх ледяного ливня.

    [​IMG]

    Выл ветер, тряслись пальмы, капли безжалостно лупили по земле и по людям, которым совсем негде было укрыться. В небе сверкали вспышки молний, а грохот грома, казалось, сотрясал весь островок.

    - Нужно спрятаться в этой шахте! – Хильда подхватила на руки и прижала к себе Ульвира, пугливо вздрагивающего от каждого раската.

    [​IMG]

    - Нет.
    - НЕТ?!
    - Похоже, нас пытаются туда загнать, поэтому нет.
    - Хэлли, если нас убьёт твоя паранойя, я потом ещё раз тебя убью!
    - Тебе лишь бы кого-то убить, милая. Не пробовала другие пути решения конфликтов?

    [​IMG]

    А пока Хильда и Азмодан ругались, а дети в панике жались к ним и друг к дружке, гроза закончилась так же внезапно, как обрушилась на их головы. Пленники острова дружно выдохнули.
    Небо осветил желоватый свет закатного солнца.

    [​IMG]

    Азмодан отправился в очередной раз реанимировать холодильник.

    [​IMG]

    А малыш Улль почувствовал, что наконец готов сделать следующий шажок в сторону самостоятельности. Очень может быть – на почве стрессов!

    [​IMG]

    Хоть гроза и ушла, море оставалось неспокойным. Бурные волны бороздили его поверхность, поднимались высоко-высоко, а после рассыпались пеной у берега.
    Хати даже спрашивать не стала – сама понимала, что в воду лезть – затея самоубийственная. Потому вместе с остальной женской больше чем половиной семейства пошла на вечернюю рыбалку.

    [​IMG]

    Для рыбной ловли погода тоже была не пределом мечтаний, но улов всё же был.

    [​IMG]

    Беременная Хильда быстро утомилась и вскоре оставила дочерей, а сама переместилась в свой воображаемый спа-уголок расслабляться в цитрусовой ванне и дремать, видя во сне что-то более приятное, чем действительность.

    [​IMG]

    С наступлением темноты с таинственной глыбой стало что-то происходить. Поначалу свечение из покрывающих камень трещинок было едва заметным, но постепенно становилось ярче и ярче. Таинственный свет переливался и пульсировал.
    Хати помнила распоряжение отца не подходить к заколоченному проходу. Она завороженно наблюдала издалека с расстояния, которое находила более чем безопасным.

    [​IMG]

    - Рира! Рира! Посмотри! – подозвала громким шёпотом она сестру.
    - Что это ты там делаешь? – Фенрира с подозрением прищурилась.
    - Ничего! Но ты только глянь – там свет фиолетовый. Наверное, это изнутри что-то светится. Чудно.
    - А между досками чернота, - Фенрира задумалась. – Очень чудно.

    [​IMG]

    Теперь двойняшки гипнотизировали глыбу с проходом на пару. Фенрира сделала шаг вперёд, но Хати перехватила её за руку.

    - Стой!
    - Знаешь, думаю, папа зря наводит панику – сходить туда надо и всё. Самый верный способ разобраться! – чем дольше Фенрира смотрела на ход, тем больше проникалась решимостью.
    - Нет-нет, подожди! Папа же сказал нельзя! – запричитала её сестра.
    - Значит, надо его переубедить.

    [​IMG]

    То, что переубеждать Азмодана должна Фенрира, даже не обсуждалось. Хати и не рвалась, если честно.

    - Я с мамой поговорю! – решила она, а про себя добавила, - это будет проще.
    Хильда сидела за столом и ковыряла вилкой рыбу. Хати уселась напротив.
    - Мам, я хочу кое-что у тебя спросить, - бодро начала девушка.
    - Хочешь – спрашивай, - Хильда была настроена великодушно. Рыба в кои то веки ей вполне удалась.

    [​IMG]

    - Мам, а что ты думаешь об этом ходе? – девушка кивнула головой в сторону заколоченной пещеры. - Папа же зря беспокоится, так?
    - Конечно! Ещё днём надо было спрятаться там от грозы, а не мокнуть в страхе, что прибьёт молнией. Не знаю, что его переклинило.

    [​IMG]

    В общем, Хильда была быстро завербована в сторонники.
    С Азмоданом такой фокус не прокатил, хотя поначалу Фенрире и казалось, что она сможет его убедить.

    [​IMG]

    Отец, не перебивая, выслушал её вдохновлённую речь, но потом ответил коротко и ёмко:
    - Нет.

    [​IMG]

    - Но почему? Папа! А вдруг это путь во внешний мир? Тот, из которого вы с мамой. Мы тоже хотим там побывать или хотя бы одним глазком взглянуть. Что мы видели, кроме воды и пальм? Да ничего! Это нечестно!

    Азмодан согласился, что нечестно. Но запрет не снял, а даже усилил.

    [​IMG]

    - Там может быть опасно. Точка. Чтобы ни ты, ни сестра даже не думали крутиться рядом, поняли?
    Фенрира поняла, но она была не менее упряма, чем он, и осталась при своём мнении.

    [​IMG]

    - Почему ты упёрся, как баран?
    - Ничего я не баран. Когда в аду появляется ход ведущий вниз, куда он, по-твоему, ведёт, Хильда?
    - Мы уже в аду!
    - Думаешь, на худшем его кругу, милая?

    [​IMG]

    Светало.
    Чтобы Ульвир не шатался без дела, Хати вызвалась обучать его рыбалке.

    [​IMG]

    Мальчик оказался далеко не безнадёжен – на лету схватывал основы главного хобби на их клочке земли.

    [​IMG]

    Как когда-то маленькую Фенриру, рыбалка Улля увлекла. Рассвет он встретил с удочкой в руке.

    [​IMG]

    Новый денёк выглядел погожим, что, правда, совершенно не значило ни того, что он таким и останется, ни тем более, что он выдастся удачным.

    [​IMG]

    Но пока до восьми утра ещё было время, каждый был занят своим делом: кто-то рыбалкой, кто-то уходом за розами в саду, кто-то расширением ассортимента деревянной мебели.

    [​IMG]

    А кто-то отсыпался, готовясь к появлению на свет нового обитателя острова.

    [​IMG]


    Счета:

    [​IMG]

    Багаж семьи на конец:

    [​IMG]

    А теперь
    Не влез кадр с костром.

    [​IMG]

    Фенрира пыталась протащить коктейльчик на наш курорт

    [​IMG]

    И просто Хильда излучает счастье

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Tavriska, ШТАПИК, sugarbaby_v и 24 другим нравится это.
     
  18. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Stranger сделала генератор, и теперь он подкидывает ей одни бонусные деньки вместо убийств и бесконтрольности :displeased: Ладно, если сириусли, то отлично продвигаетесь, несмотря на нехватку травы... С экодопом кстати был бы шанс получить кровать из преобразователя еще, а у тебя без травы беда ( зато детки красивенькие и старательные :heart2:

    Он же Хэлли, у них на все проблемы один ответ - родить армию демонов :D

    Попытка - не пытка... а нет, постойте :D

    Братская любовь она такая - познается в сравнении :bugaga:

    Невелик выбор, детка :D

    Ой не представляю я, как вы там все умудряетесь поспать... :facepalm: полотенце тоже не нашлось, я смотрю...

    ЗАТО нареанимируется и, глядишь, пещера перестанет такой страшной казаться!

    Ну так а какие у него варианты :D

    Ну хоть одна кровать есть, я как-то думала, что вы вообще без кроватей
     
    Stranger нравится это.
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Сижу и лихорадочно соображаю есть ли в гроте трава... Надеюсь что его не снесет до того как Азмодан вкачает еще две палки механики. Очень переживаю как вы там без кроватей... и травы. надеюсь что в скором времени вам хоть чуть-чуть повезет или заданка с семенами выпадет или снова праздник...
     
    Stranger нравится это.
     
  20. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.790
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    нет, он хочет, чтобы теперь под пальмами цвели розы - иди сажай :spiteful:
    а у тебя что, других дел много?:displeased:
    что значит "вдруг"? конечно, родится :yes:
    да-да :yes:нет, глаз не дёргается, он радостно пританцовывает :dance:
     
    Stranger нравится это.
     
  21. animeshka666

    Чиии
    animeshka666
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    162
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    124
    Награды:
    0
    О, а в аду у Белого Бога прав-то побольше :spiteful:Вон сколько плюшек за раз :thumb:
    Всё-таки везучий этот Хелли :D И девушку ему красивую, и райский отдых в отдалённом уголке ада, где чужие не шляются, ещё и полноценная стая будет. Счастливчик! :wink:
    Надеюсь ему и дальше будет везти :heart2: И до финиша семья доберётся в полном составе и без непредвиденных потерь:wink:
     
    Stranger нравится это.
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Всех приветствую и спасибо за ваше внимание :heart:

    Плохо подыгрывает! Где задания на траву??
    Я когда читала тест Маняф, обратила внимание, что такое бывает) Не в нашей реальности :D
    Но есть хорошие новости: существует целый один вид полноценных спальномест, для которых травы не нужны, - односпальные кровати. Скопим цветов и заживём! ахах
    Хильда ещё не знает традиций этой славной семьи :devil:
    Наша единственная кровать не простаивает :hihi: полотенца что-то не нашлись, зато в тесте у меня их было ненужных от души))
    В каком-то смысле даже удобно, ага) правда, из сломанного холодильника нельзя ничего достать, и это проблема, когда нужен торт!
    Рыбачить, но недовольно :D
    Там растёт аж целый всесезонный шалфей, но я не поняла, что делать, чтобы он созрел и стал доступен для сбора. Проводить в гроте много времени? :dontknow2:
    Ему осталась одна :smile:
    Ой, а я как надеюсь :D
    Как ни странно, к посадке роз Хильду не прикопали. Загрузили девчонок :hihi:
    Она выбирает рыбалку!
    А вдруг милашка? :devil:
    За этот раз - да)
    Ты меня раскусила - это шоу по заявкам Азмодана, он мой любимчик :D
     
    animeshka666 и orsola нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Да, он тварь вырастает аж за целые сутки придется его там дожидаться. И еще, мне тут в голову мысль пришла. а чего вы пчел не заводите? Они же подарки приносят, и иногда среди подарков бывают семена.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.194
    Симпатии:
    8.315
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.850
    Награды:
    18
    Хмм а на момент смены дня там находиться можно?
    Я придерживалась правила возвращаться на остров, как минимум из-за возможного неуправляемого денька или сноса
    О, это сначала надо скопить цветов)) мы в процессе
     
    animeshka666 нравится это.
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно вернуться в 7.50 кинуть заданку и вернуться. Или же кинуть заданку в пещере, и если она выполнима в пещере, то оставаться там, если нет возвращаемся. Опасен только неуправляемый денек ибо застрянете в пещере на целый день. Но за день с голоду не умрут, так что это даже весело.
     
    Stranger нравится это.
     
  26. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.268
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.730
    Награды:
    9
    О, столы! КТо-то будет делать детей! аххаха А то для чего они еще нужны хахаха
    То есть точно так же, просто под аромат роз? :D
    Ох уж эти Хэлли, помешанные на своем размножении! Одновременно и удобно, и диковато :D
    АХхА В ТЕОРИИ??? аххаха капец, пока у него там теории, у Хильды тут практика во всю с четвертым ребенком!
    Аъахваххавхав гспде прям в голосину аххаха
    Мне определенно нравится, что у девочек проявляются характеры, что они разные и логичные для их условий проживания))
    Ой ну все! Почему они такие милые там??? И кто сказал, что из Хэллей плохие родители?? То, что Кру по шесть штук оставляла и шла делать новых - ваще не аргумент, она же присматривала за всеми! Я бы, конечно, такому бате не верила, прямо как Фенрира, а с другой стороны - ну как ему не верить, он же папка, прямо думаю как Хати :hihi:
    Ой не ровен час, Хильда уже и бабкой станет аззаза Может, вам вынесет на берег женишка..... мечты-мечты аххаха
    Ахаха ооооо :3333 жирный мне нравится! Жирные дети у бомжей самые милые :heart2:
    Тот неловкий момент, когда выпал грот, а механики еще ни у кого нет, да? аххаха
    Ору хххахаха Кричи "Эврика!", как надумаешь чего, Азмодан ахахах
    Ахаха конечно, нет, она ж мафло, ну ты как страшилку у костра забыл! хахаха
    Тю........... знаешь типа у Адама была Ева, которая откусила яблоко и трындела со змеем. А у Азмодана целых трое таких Ев, мои ему соболезнования :D
    А че там типа грот - это усложнение уровня? ахахха Путь вниз, там на пляжах еще и дичь какая-то водиться будет, наверно? ахаха Короч, крикаю! И жду проды, потому что чувствуется саспенс и заряженные ружья))
     
    Stranger и animeshka666 нравится это.
     

Поделиться этой страницей