1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хостинги и сервисы для создания публикаций для форума

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Lamare, 12 фев 2016.

  1. Alisa Felis

    Новичок
    Alisa Felis
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Да, в Украине через VPN приходится сидеть, уже сталкивалась с этим, когда была там. :dry:
    Но меня интересует вопрос - если майл там заблочен, будут ли видны изображения с него без всяких обходных путей...
    А с чем жалобы связаны?

    Спасибо))
     
     
  2. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Нет, увы.:frown:
     
     
  3. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    и без обхода картинки не видны, пользоваться VPN далеко не все умеют :frown: Даже на форуме в династиях жалобы на это мелькали - последний пример (почитай коменты ;)) https://darasims.com/forum/showthread.php?t=7040&page=3
     
     
  4. Alisa Felis

    Новичок
    Alisa Felis
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Ага, посмотрела, спасибо)

    В таком случае, чтобы все точно все видели, надо делать выбор в пользу Гугла или Яху ... только там мороки столько с ними, судя по инструкциям к фотохостингам. :dry:
    Но зато хоть для себя разобралась с майлом и ВК, пора с ВК съезжать... :biggrin:
    Спасибо всем, кто ответил по моим вопросам) :flower2:
     
     
  5. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Alisa Felis, лучше не гугл, а блоггер. На нем прямые ссылки брать удобнее. Инструкция по нему тоже есть. :smile:
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.790
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Вопрос такой: как теперь быть с большими гугловскими картинками? У меня там пара семейных древ, которые другие хостинги просто не поднимают даже в поджатом формате, и тут гугл единственный выход. Теперь при попытке открыть такую картинку во весь формат, она пытается скачаться .___. причём в каком-то неведомом мне формате webm или что-то такое. Может, кто поопытней в пользовании хостингом гугла, подскажет, как быть, или это из тех вопросов, что на стадии разрешения? В любом случае, буду признательна за ответ.
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    @ElectroTrish, а как выглядит ссылка? Если она не заканчивается на .jpg или .png или типа того, то в этом может быть причина. Лично я пользуюсь гуглом через блоггер (гугло-сервис). Вот тут есть инструкция: https://darasims.com/forum/threads/zalivka-izobrazhenij-fajlov-i-muzyki-na-forum.1220/

    Посмотрела твою тему. Исправь вот такую ссылку:

    https://lh3.googleusercontent.com/-xlDkQIUxsaE/W6YlKWDzDdI/AAAAAAAABeE/uFCKRFPdKEgeatthzjCjtFObjrLCWWugQCL0BGAs/w1228-d-h2174-n-rw/L%2527albero-della-famiglia-Ferrarese.png

    На такую:

    https://lh3.googleusercontent.com/-xlDkQIUxsaE/W6YlKWDzDdI/AAAAAAAABeE/uFCKRFPdKEgeatthzjCjtFObjrLCWWugQCL0BGAs/w1228-h2174/L%2527albero-della-famiglia-Ferrarese.png

    Короче, там лишние буквы в ссылке. Без них вроде норм.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
     
  8. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Если перевести в .jpg (качество не портится. только если нужна прозрачность проблема) то imgur отлично принимал у меня картинку 5000х5000px.
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.790
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Lamare, ооо, так всё просто было,спасибо! Теперь всё работает как надо :smile:
    tukete, буду иметь в виду что есть такой хостинг)
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    С 8 января 2019 года Flickr становится платным. Бесплатная версия будет ограничена 1000 фотографиями. Пользователи с бесплатными аккаунтами, у которых уже более 1000 картинок, не смогут больше загружать новые.
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребят, а что у нас с тумблером происходит? На некоторых сайтах креаторов заметила, что изображения частично отвалились. Я, похоже, что-то пропустила, сервис стал удалять картинки?
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Dara_Savelly, у меня вообще он не загружается! Хотя еще пару часов назад все было ок.
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Dara_Savelly, сервис сменил политику на 18-, а их алгоритм определения, где цензурно, а где нет, метит нецензурным очень криво-косо. Какие-то блоги целиком скрыты как содержащие непотребный контент (в том числе и от своих владельцев), у кого-то просто выборочно посты получили эти метки и скрыты от просмотра. Вероятно, и такие картинки могут перестать грузиться. Вот, что знаю я.

    Del, у меня сейчас работает, кстати, но не работал вчера вечером.
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ох ты ё, от кого неожиданно 18+, так это от тумблера) Спасибо за ликбез, я уж думала у нас опять какие-то блокировки по Украине пошли...

    У меня вроде грузятся изображения, но частично. То есть сам по себе сервис работает. Пару раз с телефона вообще не грузилось сегодня вечером, но я грешу на скорость тырнета и вес картинок
     
     
  15. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Dara_Savelly, иногда они меняют адреса картинок. Например у меня сейчас половила мастерской не видна как тут (все никак не доберусь поправить). Хотя там всего лишь надо в начале адреса заменить первые две цифры на 69. У тамблера такое где-то раз в год происходит. В блогах должно все автоматом заменятся. А вот со страницами внутри уже вручную надо возится.
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  16. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, а все началось из-за того, что Apple в AppStore убрал tumblr из-за этих +18, но тумблер видимо не хотят, чтобы их программу убрали из ЭпСтор, и решил поменять политику, запретив +18, и из-за этого, пострадали почти все люди, которые ради этих и пришли, попали даже те, которые не делают +18, у меня заблокировали два поста из-за +18, а там ведь был всего лишь, ВНИМАНИЕ, ошейник для кота и стиральная машина для симс 4. А теперь представь, сколько постов пострадали. Такими темпами, из-за политики, тумблр потеряет все, чем до этого. Ну убрали программу, люди найдут выход. Но нет, вот и вся история.
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Кроме того, еще и удалят все фотки, которые не вписываются в лимит 1000, начиная со старых. В общем, паника, теперь надо куда-то перенести 2000 фоток и перевставлять ссылки :wall: Словами не описать, как меня заколебали все эти изменения политик, продажа фирм итд... В общем, я в поиске нового хостинга, что из хорошего еще не прикрылось? Я смотрю, тумблр тоже разваливается, а я его как раз рассмтривала...
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Arenel, блоггер или мэйл не рассматриваешь как вариант?
     
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    В гугле у меня хранятся все фотки из жизни, я не хочу туда мешать еще и симов) А мэйл я вот сейчас почитала инструкцию и зашла туда, у меня даже акк был, оказывается... Но не понимаю, как делать превьюхи шириной 800 пикселей? В инструкции рассказано только про 600 пикселей, а это мало я так не люблю( Уменьшать руками и загружать 2 варианта тоже то еще удовольствие...

    Пока смотрю на vfl, но он выглядит как из 90х и как будто вот-вот сгниет))
     
     
  20. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А второй акк в гугле завести?
     
     
  21. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Опа, эта мысль не пришла мне в голову, ты гений) может так и сделаю, если разберусь чо там как через блогер вставляется) боль это все...
     
     
  22. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Arenel, в мейле 800 получится сделать только, если сам скрин уменьшить до этого размера и вставлять ссылку в полном размере, а не превью.
     
     
  23. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Arenel, я читал отзывы про vfl перед тем, как собственно начать на нено картинки кидать, на каком то сайте нашел, что у кого то с вафлей все норм уже 14 лет. Так что наверное не сгинет, да х)
     
    Arenel нравится это.
     
  24. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Korkin, как показывает практика, на форуме периодически появляется битье с вафли, увы. Причем, похоже, что сам автор ничего не удаляет, бьются в основном ссылки на крупные изображения, встроенные в превью. Например, вот тут в посте в Работе №3 превью видны, а ссылки на крупные изображения все побиты - https://darasims.com/forum/posts/376833/ (открывать ссылки из превью в отдельной вкладке, чтобы увидеть, что по ссылке ошибка 404). Но примеров таких вижу множество и не только у нас((
     
    Arenel нравится это.
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Возможно, я тормоз и об этом уже кто-то говорил, но меня немного тревожит информация о том, что перестанет работать аккаунт гугл+. Если честно, я пока так и не поняла, что там из данных может пропасть и куда перестанет заходиться. Может, кто другой поймёт и объяснит мне, стоит ли начинать переживать пользователям гугла/блоггера за скрины в своих форумных темах или нет?

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     

Поделиться этой страницей