1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Хостинги и сервисы для создания публикаций для форума

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Lamare, 12 фев 2016.

  1. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Добавлю еще по блогеру, вижу, что у меня отлетели картинки, которые я туда грузила в 2018 году. Они по ссылке с адресом 3bp.blogspot (сейчас - blogger.googleusercontent), хотела сказать, что мб это можно как-то пофиксить, но открыв старые посты, в которые как раз были загружены картинки, увидела вот что:

    [​IMG]

    Часть осталась, а часть улетела видимо невозвратно.

    Даже не знаю, что добавить, видимо реальность, в которой я говорю ВФЛу "шат ап энд тейк май мани" стала немного ближе :D

    А, еще - битье картинок, которые я загружаю на блоггер в настоящее время, решается заходом в правку поста и выход без внесения изменений. Картинки в своих темах тут же начинаю видеть снова, надеюсь, что и другие форумчане тоже :D Через какое-то время они все равно отлетают обратно, так что это все равно только подорожник на открытый перелом, но хоть что-то.
     
    Hoshi нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Может, совпадение? У меня они каждый день то видны, то не видны без каких-то действий.

    Мне надоело это, и я пока перешла на свой старый аккаунт на mail.ru. Он все переделывает в jpeg, для картинок с прозрачностью надо найти другое место.
     
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Может :pardon: Если так, оно весьма приятно.
    Хотя исчезновение старых картинок меня расстроило, все равно придется куда-то перезаливать теперь.
    Буду иметь в виду про мейл, бог с ней, с прозрачностью - не на каждый день опция все равно.
     
     
  4. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    о, а ты в блоггере в правку заходишь или на форуме прям в темке?

    апд. вот прям сейчас в загрузках невольно потестила этот моментик и правка сработала у меня не сразу. Ну и то я не уверена что снова вижу пикчи не только я, но и остальные(

    ага, все вижу. Надо было с компа смотреть)
     
    Последнее редактирование: 5 май 2022
     
  5. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Неа, там такого не было. Поэтому, если забыли поменять размер превью перед загрузкой... :D Пиши пропало, приходилось всё заново загружать. Вот в Блоггере люблю эту опцию, конечно.
    Я б не стала, поскольку там ВПН'овские капризы случаются, и действительно, неизвестно, чего от данного сайта ожидать. Ну или может я не разобралась в нём и ладно, всё равно пароль утерян, и на старую почту тоже зайти не могу.((
    Вот те раз, и про старуху бывает ХХХ-видео. :frown: Подозрения были, конечно, что все хостинги не стабильны, но варианты от Гугла как-то больше надежд вселяли, чем другие.
    Может и правда imgur попробовать? Благодарю за вариант, tukete.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Правда я тут подумала, что фотки с мейла наверно тоже не всем видны, у кого он заблокирован..?
     
     
  7. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Для Украины мейл давно заблочен.
     
    Lamare нравится это.
     
  8. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    Вопрос к тем, кто пользует вфл и раньше и нынче: никто не знает, а чего он так превью-то нещадно затемняет? Это норма вообще, или недавний прикол?
     
     
  9. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    та это всегда так было :happy2:
     
    Дэнни Калифорния нравится это.
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Продублирую сюда из чата свою рецензию на фото-хостинг Япикс.

    Перешла на него, чтобы избежать в своих темах плясок с впн. Хостинг бесплатный, пользуюсь им пока в районе месяца и вроде как полёт нормальный. Лично у меня он с разных устройств и провайдеров всегда отображает картинки в отличие от имгбб, который тоже рассматривала для использования.

    Что заметила из плюсов:
    1) Максимально прост и понятен в освоении.
    2) По информации владельцев хостинга, картинки хранятся неограниченный срок.
    3) В той же информации максимально прозрачно и честно описана политика надёжности хостинга - обещают сделать всё возможное для бессрочного хранения и отсутствия сбоев в работе, но также поясняют, что на содержание серверов нужны деньги, и что проблемы с ними могут привести к каким-либо нововведениям, которые мы уже могли наблюдать на других хостингах. Короче, мне понравилось, что они не пускают пыль в глаза, а сразу говорят о потенциальных рисках.
    4) Фотографии зарегистрированных пользователей хранятся бессрочно.
    5) Довольно гибкая настройка размера картинки - то бишь её можно дать в нескольких размерах путём изменения одной буквы в ссылке. Настройка не такая гибкая, как у блоггера, но вариантов размера много, в том числе есть 800 пикселей.
    6) Можно грузить анимированные гифки.
    7) У пнг с прозрачным фоном прозрачность не теряется.
    8) При загрузке хостинг выдаёт перечень ссылок для каждой картинки, где можно выбрать не только прямую ссылку, но и оформленную с тегами имг и урл для превью. Актуально даже если грузить картинки пачкой, а не по одной штуке. Лично мне этот пункт вкупе с лёгкой настройкой превью сэкономил много сил и времени на оформлении отчётов, и меня хватило на много творческих обновок по сравнению со своей продуктивностью в последние годы.
    9) Не портит качество изображений, вставленных на форум в оригинальном размере. Лично я невооружённым глазом разницы не заметила.
    10) Сами ссылки довольно короткие.
    11) Как я поняла из гугления, хостинг существует не один год, а значит, не совсем сайт-однодневка.

    Что заметила из минусов:
    1) Если делать превью и уменьшать картинку, изменяя в ссылке букву, а не изначально уменьшая размер в фотошопе, то качество картинки съедается. На мой взгляд, не очень критично, но тут уж зависит от личных предпочтений. При этом если по клику на превью открыть картинку в оригинальном размере, её качество будет как у оригинала.
    2) Если копировать код для превью, где уже проставлены теги имг и урл, есть необходимость непрямую ссылку делать прямой, но это предельно просто. Особенно через автозамену в том же ворде.
    3) Для бессрочного хранения фото нужна регистрация.
    4) Как и любой другой хостинг не даёт стопроцентных гарантий, что условия использования не будут меняться в худшую сторону.
    5) Аккаунты, которые были неактивны полгода, автоматически удаляются.

    Для наглядного понимания оставлю ссылку на отчёт, скрины которого загружены на Япикс (шапку этой темы тоже перезалила на япикс). Превью тоже делала через него. Гифки тоже присутствуют. Правда, не тестила, сохраняется ли анимация, если ссылку на них дать не в оригинальном размере.

    Если вдруг инфа из этого сообщения показалась полезной, дайте знать, нужно ли писать на форум подробную инструкцию, как пользоваться хостингом.
     
    Dara_Savelly, Redhead, Hoshi и 5 другим нравится это.
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Напоминание от Гугла! У кого есть архивы альбомов с Блоггера и они им нужны, скачайте, а то их скоро отключат.
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Lamare, что за альбомы? Которые на блоггере или другое?
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Лучше процитирую письмо.

    У меня по клику на архив альбомов, открываются мои фотки, которые я загружала раньше в блоггер. Там их можно скачать скопом. Я не знаю, удалятся они или нет потом, вроде про это речи не идет, но возможности скачать свое добро наверно не будет. Проверьте свои почты)
     
    Dara_Savelly, Hoshi, Arenel и ещё 1-му нравится это.
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Lamare, проверила. Да, у меня тоже все, что было на блоггере. И письмо тоже есть, но я его, конечно же, не прочитала. )))
     
     
  15. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.006
    Симпатии:
    5.752
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    VFL со вчерашнего дня немного приболел и пока ведет себя как блоггер, который то грузит картинки, то надолго загружает страницу без финального результата :dry:

    28.10.2023: Загрузка изображений временно недоступна
    С 28.10.2023 14:02 (МСК) загрузка изображений временно недоступна. Возникли проблемы на сервере, хранящим изображения. Ожидаем восстановления работы сервера от поддержки дата-центра. Со своей стороны готовим новый сервер в другом дата-центре, наполняя его данными из бэкапа. Оба процесса занимают время. Ожидаем восстановления работы в начале недели. Приносим извинения.
     
    Hoshi нравится это.
     
  16. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Дэнни Калифорния, ну вот опяяяять... :cry2:
     
     

Поделиться этой страницей