1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Характер в Симс 3

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем ШТАПИК, 27 сен 2010.

  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Характер в Симс 3 влияет на поступки вашего персонажа, его поведение и прочее. Давайте обсуждать, какие черты характера вы выбираете своим симикам, что забавное в поведении вы наблюдали, выбирая ту или иную ЧХ. Обсуждаем!

    [​IMG]

    Обзоры по теме:
    Черты характера в Симс 3 и дополнениях
    Скрытые черты характера
    Клептомания и воровство в «The Sims 3»
    – Смежная тема: Знаки зодиака в Симс 3

    Эксперименты по теме:
    Влияет ли черта "автолюбитель" на скорость езды?
    Зависимость успешности книг определенного жанра от ЧХ автора
    Сколько вещей может украсть Вор и Клептоман
    Эксперимент с буровой установкой (опыты №5, 6, 9, 10)
    Черты характера Скелехильды

    Другие статьи:
    История разработки черт характера в «Симс 3». Часть 1
    История разработки черт характера в «Симс 3». Часть 2
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2018
     
  2. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Джавалька, на вещах, которые нельзя украсть, стоит специально значение параметра вроде как. Видимо, Максис забыли настроить его для ямы)
     
     
  3. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Я не думаю что любой. Мика стащила 6 терракотовых воинов с горы за 2 дня, но ни одного коня или повозки - постоянно отбегала за них и тащила только статуи воинов. Может ей просто нравятся воины больше, нежели лошади, а может и не может украсть лошадей или повозки. Не появлялось действие "украсть" рядом с саркофагами, поворотными статуями, ловушками в полу, хотя это вроде вещи из отладки...

    Кстати - когда был сделан лимит на 3 воровства статуй-воинов, я решила отправить Мику в перещеру дракона - нажала около головы дракона (на язык и рядом на землю) и увидела неактивным действие "украсть"... подождала до 12 ночи, чтоб активировалось клептоманство - снова нажала и действия уже не было, только идти и бежать трусцой. Хотя стоило опять истратить все три команды, как неактивное действие на голове дракона снова проявилось.

    Где стоит? Как увидеть?
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
     
  5. Kiska450

    прекрасныйновыймир
    Kiska450
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Я тоже люблю делать чх " клептоман ". У меня однажды моя клептоманка украла ванну (!) и подарила её какой - то маленькой девочке с улицы. Она подарок радостно приняла. :crazy:
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  7. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Ребят, созрел вопросец: а сим с чертой "Невезучий" вообще может умереть не от старости? Просто я тут одного уже в шестой раз убиваю и в шестой раз его Костлявая исправно оживляет. Это уже безумие чистой воды!
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тошик, неа, не может.
     
     
  9. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    У меня так было, я взяла и быстренько убрала ему кодом черту Невезучий, и тогда смерть его забрала, а так нет
     
     
  10. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Мне нравится черта нестабильный - каждый день новый характер. Клептоманы надоедают быстро. Они в начале игры полезны, когда денег кот наплакал. Правда вместо машин и телевизоров зачастую прут светильники и туалетную бумагу...:cool:. Неряхи жуть просто, с такой моськой вылизывать вонючие тарелки....беее. Карьеристы без повышений страдают, настроение падает. А снимка с чертой светская красавица вечно недовольная ходила, нету у меня времени ее развлекать. Симы ненавидящие искусство прекрасно рисуют, даже настроение не портится. Отрицательный мудлет появится только если картины по стенам развесить. Рассеянные вечно все забывают, стоят и тупят. Бунтарь нравится, взаимодействий много.
     
     
  11. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    У меня сим хочет отправить обеих своих дочек в школу-интернат. Съездил в отпуск, желания эти пропали, но потом снова появились. Как-то он их не любит. Черты характера: верит в чудеса, вегетарианец, автолюбитель, авангардист, защитник природы. Вот что из этого может влиять на постоянное желание расстаться с детишками?
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Hoshi, а кризиса среднего возраста у него нет? Отношения, может, не очень хорошие с детьми? Или у него любовь к конкретной школе, например, защитнику природы может нравиться "школа мира и любви", а авангардисту - художка. Вот он детей туда и хочет отдать - сам любит искусство/природу и детей хочет на это наставить. Хотя я не знаю точно, что может вызывать такие желания, просто догадки.
     
     
  13. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Hoshi, Мне тоже кажется желания возникают согласно характеру желающего сима. У меня родители гении хотели видеть ребенка работающим в науке, а спортивные - спортсменом) Школ-интернатов правда нет, но может там так же))
     
     
  14. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Lamare, Джавалька, да раньше у меня тоже особо вопросов не возникало, всё как вы и говорите, по характеру определялось. А тут и друзья с детьми, и кризиса нет, да и не в конкретную школу, а просто сплавить. Он правда у меня очень молодой, может они ему жить мешают...
     
     
  15. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Hoshi, а может быть, он это из лучших побуждений?) хочет, чтобы дети получили лучшее образование))) у меня тоже у симов часто возникает желание отправить детей в школу-интернат, мне кажется, это не от черт характера зависит, а просто есть в игре школы, вот и возникают желания их туда сплавить))
     
     
  16. orange_cat

    Новичок
    orange_cat
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    -4
    Награды:
    0
    Я часто делаю вегетарианецами,они как на диете от мяса:LOL::LOL::LOL: не объедаются,ну у меня по крайней мере
     
     
  17. tykva

    Участник
    tykva
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    может быть шкала отношений?
    желания у симов могут возникнуть от любого фактора.
    от выполняемого часто действия, бабочек к примеру ловит, и появляется желание словить 5, 10...и тому подобное.
    желания с лучиками на картинке зависят от мечты жизни, они подсказывают, что это желание поможет стать ближе к цели.
    мечта жизни у ребенка тоже может возникнуть от часто делаемых действий, к примеру, сим рыбачит и ему выпасть может на выбор м/ж- 13 аквариумов, и тому подобное.
    мечты так же возникают от отношений сима, к примеру поженится,
    провести сессию в парке, подарить подарок.
    желания ещё от потребностей возникают и от потолка, проснулся и захотел постель застелить.
    туалет засорился- хочу починить...
    симка забеременела- хочу сына/дочь...книжку почитать...съесть мороженое с макаронами.
    завел друга- хочу подарить подарок...хочу еще завести друзей.
    и тд.

    но в основном желания все таки от частоты исполнения действий возникают.
    например, если сима с детства заставлять мыть посуду за всеми, то у него со временем появится привычка мыть посуду и при появлении на участке грязной тарелки у него начнет появляться желание- мыть посуду.

    как-то так по моим наблюдениям там это дело алгоритмится.
    чёто расписалась аж на пол страницы.
    :redface: :D
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2015
     
  18. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    tykva, я как-то больше склоняюсь к версии
    Семья была создана с нуля, желание появилось на 4-5 день + не было желания отправить в какую-то конкретную школу (исходя из увлечений, характера отца или детей), да и отношения были на уровне "Друзья".
     
     
  19. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Попробовал черту характера "Брюзга"... это ужас какой-то... чуть ли не каждый день мудлет "Не с той ноги" на целых 24 часа, был бы -5 или -10, я бы может, и не парился бы, а вот -20 чуть ли не постоянный бесит :mad::mad:
     
     
  20. DreadElf

    PsychoWolf
    DreadElf
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    23
    Награды:
    0
    Есть у них такая неприятность. Но у меня далеко не так часто был этот мудлет, в целом настроение было устойчиво-хорошим. А какие остальные черты характера? От них, насколько мне известно, тоже зависит частота проявления черты брюзги..
     
     
  21. Cj-Fawks

    Рационалсимист
    Cj-Fawks
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    61
    Награды:
    0
    Гений, бережливый, неуклюжий, и что-то еще
     
     
  22. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Заметила интересную деталь. У себя в семьях да и во многих династиях. Когда сим взрослеет/рождается, если с ним не занимался, он получает чх автоматически. Как правило, игра даёт либо отрицательную либо нейтральную чх. Не видела, что бы игра дала какую-то положительную черту. Если из отрицательных, то это нервный, злой, ненавидит искусство и т.д. Нейтральные это любит холод/жару, мореход и т.д.
    И вот самое интересное, к чему я веду. Часто игра выдаёт такие чх как карьерист и трудоголик. Интересно, неужели эти две черты разработчки считают отрицательными :dry:
    Ведь в жизни, то они ценятся. Да и для игры они удобны. И доп заработок и более быстрое прохождение карьеры... В общем, вот такой интересный факт :smile:
     
     
  23. Рона

    Новичок
    Рона
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Это скорее всего потому, что в США эти черты характера при учете своей ценности практически всегда негативно влияют на семью и подрастающих детей. Что мама и папа - скажем, карьеристка и трудоголик, - постоянно пропадают на работе и у них нет времени на семейство. Скорее всего, поэтому и в игре они приобретают негативный оттенок. Хотя это всего лишь игра, и мы рассматриваем эти черты как положительные, нежели отрицательные.
     
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Ну да. У нас в этих чертах скорее положительные оттенки))
    Да, ты права. Вот так забавно получается. В одной точке мира плохо быть трудоголиком, а в другой хорошо :D
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    OakaT, а почему ты думаешь, что она там идет, как отрицательная, а не нейтральная, например? :smile: Почему это у нас она считается положительной? Где это прописано? Я вот, например, не считаю, что если один из родителей до ночи пропадает на работе, не уделяя времени своей семье, то это его положительная черта и это хорошо, хотя и живу в одной точке мира с тобой.:smile:
     
     
  26. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    ШТАПИК, Да, согласна, эти чх могут быть и нейтральными)
    Про родителей тоже точно) Это значит уже личный взгляд каждого. Мои родители оба трудоголики. И я мы с братом в общем-то одни жили, поэтому для меня в этом нет ничего плохого :cool:
    Тут уж тогда на вкус и цвет :smile:
    Хотя все равно, если трудоголика и принять за отрицательную/нейтральную черту, то вот карьериста ну точно нет! От этого ничего плохого не будет)))
     
     

Поделиться этой страницей