1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Всякое миру ненужное...

Тема в разделе "Хендмейд", создана пользователем LoLiLy, 4 июн 2012.

  1. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    LoLiLy, позитивная девочка вышла:smile: Мышкой рисовать правда сложно, хоть я и на планшете никогда не рисовала:redface:
     
     
  2. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    ЧеLOVEчек, АллкОо, Алёнча, спасибо большое ^_^
    Я наконец-то закончила эту картинку... Это типо Василиса и Фэш - герои часодеев, правда в моей голове, они выглядели красивей... Алёнча, если будешь тут проходить, напиши что-нибудь пожалуйста :rolleyes: На этот раз я оказалась умней и сначала нарисовала на бумаге, а потом обвела мышкой (!) и раскрасила =) Это было из хорошего, сейчас о плохом...
    Выдайте мне приз за самого стремного Фэша ._. А еще рот у Васи страшно странный или странно страшный...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2018
     
  3. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    LoLiLy, слушай, потрясно вышло!:thumb: нет, серьезно. очень здорово.:cool: прямо настоящая иллюстрация к книжке.;)
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    LoLiLy, прикольно вышло!;) Не знаю, сложно это рисовать или нет, но нарисовано красиво.:thumb: Согласна с Сантой.
     
     
  5. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    LoLiLy, знаете, у вас есть действительно хорошие работы. А вы везде пишете, что всё у вас плохо. Я понимаю такое ощущение, но присмотритесь к своим работам - они гораздо лучше, чем вы о них отзываетесь. Хотя самокритика, это, безусловно, хорошо, но не злоупотребляйте ей. Ну, это во всяком случае моё мнение. :smile:
    В последней работе меня больше всего восхищает труд, вложенный в неё. Ведь это ужасно кропотливая работа - обвести всё это мышкой. Я сама так делала, и вижу, что вы приложили много сил. :thumb: Для такой техника работа очень хороша, да и первоначальный рисунок мне нравится. Только губы немного смущают, необязательно обводить их контур, это часто выглядит некрасиво. Лучше наметить контуры нижней губы и верхней, не доводя до конца. Правда, на исходной работе они выглядят гораздо лучше. :smile:
    Кстати, а где вы обводили рисунок?

    А во всей мастерской мне очень понравились фотографии. Они действительно очень красивы, и я это говорю не для лести.
    К сожалению, многие более ранние изображения не открываются.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2013
     
  6. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    SantaFulmine, оооо! Спасибо :redface:
    Amelia, о, да! Мышкой рисовать очень сложно (для меня по крайней мере), спасибо! :biggrin:
    Svirelle, просто я люблю посмотреть разные красивые картинки, поделки, которые действительно вызывают восторг. А мои творения и рядом не стояли с ними, оттуда вся и самооценка...
    Обвести все было действительно сложно, спасибо! Обводила в Paint Tool SAI :smile: Намучилась я с губами, будем-с совершенствоваться так сказать, мне вот тоже на исходнике больше нравится :biggrin:
    Еще раз спасибо большое!
    Эх, подвели хостинги, даже не знаю, смогу ли найти эти картинки :frown: Дурацкая привычка чистить компьютер...
    И можно не называть меня на "вы", я не знаю сколько вам лет, но уверена, что вы меня старше. И можно я тоже на "ты" обращаться буду :smile:
     
     
  7. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    LoLiLy, конечно. :smile: Мне самой не всегда комфортно обращаться на "вы", но я не всегда могу понять, где это уместно, где нет. Но всякий случай страхуюсь.
    У меня те же самые чувства практически всегда. Помогает только пытаться сделать хорошо. Если долго мучиться, что-нибудь получится, и это иногда оправдывается. Во всяком случае, я знаю только этот способ. :smile:

    А критика к старым работам принимается (подсолнухи)? Просто возможно, что она уже не актуальна.
     
     
  8. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Вот и я такого же мнения, поэтому буду мучатся и дальше :biggrin:
    Да, конечно, на ней ведь и учатся :smile:
     
     
  9. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    :smile:
    Тогда вопрос: на какой бумаге ты это делала и какими карандашами?
    Для красивой штриховки хороши твёрдые карандаши типа 3H, 2H и H, HB для тёмных участков. Для растений, правда, можно карандаши немного помягче. Естественно, они должны быть очень хорошо заточены.
    И главно правило при штриховке: ни в коем случае нельзя использовать перпендикулярный штрих. Единственное, он может быть уместен для очень грубых материалов, типа мешковины, но и там его нужно использовать очень аккуратно и в меру. А для фона - однозначно нет. Вообще, когда штрихуешь, бывает удобно выбрать какое-то одно удобное направление, лучше диагональное, а для второго-третьего слоя штриха по форме лучше выбрать штрих с почти тем же направлением, только немного другим градусом. Лучше не прибегать к ровно горизонтальному и вертикальному штриху, особенно для фона. У тебя же на фоне штрих идёт копной в разные стороны. Под ним, кстати, есть правильный основной слой, но ты его не поддержала. Ещё, штриховать фон надо от предмета, а не наоборот, т. к. к концу штриха линия истончается, а сначала она чётче. На стебле не очень хорошо виден свет (хотя, это может плохо передала фотография), лучше делать его ластиком, т. к. лист гладкий. Очень симпатично выглядят лепестки и основная форма. В целом, тебе надо просто поработать над качеством штриха, и всё придёт. :smile:
    У тебя, кстати, ещё ничего. А на моих работах стол всё время сравнивали со стогом сена. :biggrin:
     
     
  10. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Svirelle, да это я так, на обычной тоненькой бумажочке для печати :biggrin: А я всегда мягкие беру или твердо-мягкий (B, B2), не люблю брать твердые, а заточены у меня вроде нормально, ножичком :smile:
    Спасибо за такие полезные советы, буду расчесывать свою солому и потихоньку превращать ее в этот... серебристый штрих или как его там :biggrin:
    А какие у тебя рисунки? Чувствую это что-то нечто красивущее :rolleyes:
     
     
  11. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    А вот это нехорошо. Лучше не пожадничать и купить папку или альбом с плотной бумагой для черчения, она терпит многократные стирания и вообще удобнее на мой взгляд. :smile:
    Знаешь, может быть, ты и права. Почти во всех самоучителях рекомендуют брать карандаши помягче, а меня учили работать с твёрдыми. Видимо, дело в специфике преподавания, и потом мы рисуем в основном гипсовые предметы, а там нужны именно твёрдые. Для растений они не всегда хороши.
    Потом, это зависит от твоего штриха. Некоторые с такой силищей нажимают, что у них 4H как у меня - 2B. :biggrin:
    Я лично просто привыкла к твёрдым, там и штрих получается аккуратнее, и растирается меньше. Но самый лучший вариант - комбинировать. Например, на
    [​IMG]
    девушка использовала карандаши от 8H до 8B.
    Вообще к материалам надо относится серьёзно, хотя это не главное.

    Советы ерундовые, а я с удовольствием посмотрю на результат. :smile:
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2013
     
  12. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Лежит справа от меня :biggrin: Цветок я рисовала еще летом, просто так, посмотреть что могу, что умею :redface: Сама поняла, что не хорошо это на тоненьких листочках рисовать.
    А я и гипсовые тоже мягким рисую, потому что обычно слабо нажимаю... Я тогда попробую твердом, как-то им рисовала и действительно аккуратней выходило :smile:
    8B на уголь похож :huh: Редко вижу работы с его использованием, в рисунке больше контрастность поражает, чего мне тоже не хватает.
    После таких дельных советов руки зачесались что-нибудь выложить, так что как только - так сразу =)
     
     
  13. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    LoLiLy, прелестно!!! Мышкой - это вообще оочень сложно, пыталась я так рисовать:biggrin: Выходили только забавные кактусы:biggrin::cool:
    ата-та!:cool: Подсадила я всё-таки:cool: Значит, мои старания не прошли даром и всё-таки кто-то клюнул:cool:
    ааа, мне бы терпения не хватило! Ты молодец, я восхищаюсь твоим терпением:thumb: Если бы я рисовала что-нибудь подобное, то я бы психанула (!)(типичная аленча, ага)(!), потом всё это бы со психу довела до ужаса (тупо черкая непонятно что), а потом бы успокоилась и больше не рисовала бы:cool:
    ну-ка давай без пессимизма?:rolleyes: Рисунок отличный, тем более мышкой! Это ж редкость, чтобы нарисовать такую красоту (!) мышкой:thumb:

    Ну-с, на этом мой комментарий заканчивается, еще раз говорю что это красивый арт:thumb: и... "Время на нашей стороне!"(с)Эфларус:biggrin:

    Пы.Сы. а, забыла добавить, смотрю уже обложечка темки с часиками:cool:
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2013
     
  14. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Алёнча, спасибо ^^ Соня опять забывает отвечать...

    Завтра понесу это в новую художку (как пример работ типо), еще до августа далеко-далеко, а у них уже бюджетных мест не осталось ни в первый, ни во второй, ни в третий класс, буду с ляльками ходить. А пока сфоткала свои каракули, самые нормальные. Превью делать не буду, не хватало еще в большом варианте смотреть на это ._. Но как-то темку пополнять надо.
    Не умею рисовать, только тройки получать. (с)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    А вот и гвоздь программы - моя тройка, на самом деле за нее стоит четверка, но хотели поставить тройку, поэтому я считаю, что тройка.

    [​IMG]
    Какой-то мрачный пост получился, настроение всему виной.
     
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Соня, у тебя чудесно посудка получилась! Сужу объективно по тому, что вижу, ибо сама бы так ни в жизни не нарисовала бы :smile:если б, канеш, художку не закончила (:
    Во всех тонкостях я не разбираюсь, но выглядит все красиво и реалистично!:thumb:
    Особенно мне приглянулись самоварчики: второй рисунок как будто старая черно-белая фотография, нравится, что все так хорошо прорисовано. А самовар на третьем рисунке понравился необычным стилем написания, весьма оригинально!
    А за хорошие работы тебя не могут потом перевести?
     
     
  16. LoLiLy

    Активист
    LoLiLy
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    60
    Репутация:
    2.315
    Награды:
    12
    Amelia, спасибо большое ^_______^
    Если там мест не будет, то наверное нет, но обычно в каждом классе в год хотя бы 1 человек да перестает ходить. Буду надеяться...
    Я кстати еще одну нашла :smile: Когда это был Екатеринбург х)

    *превью*
    [​IMG]
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.196
    Симпатии:
    6.815
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    LoLiLy, не фига у вас монстыр. Тройки за такое поставить. Это же явная четверка. С плюсом!:biggrin:

    Екатеринбург - хорош.:thumb: В галерею срочно!
     
     
  18. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    LoLiLy, вауваувау!
    Такие работы классные, так же хочу рисовать! Так-же-так-же! )
    Ну или хотя бы похоже )
    Такие работы - красивые, яркие, сочные и вообще мимиимимими ^___^
    Пусть я буду кратка, но суть моего поста ясна, да? х)
     
     

Поделиться этой страницей