1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Dara_Savelly, 14 сен 2014.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    Пожалуйста, не забывайте подробно указывать суть проблемы и при необходимости добавлять скрины.


    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Полезное: Проблемы с Симс 4. Первые шаги в решении любой неполадки
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2018
     
  2. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    После обновления игры (сценарии) включила заново моды, сохраненки есть, моды (на одежку, внешность) тоже работают... но поиграв немного решила проверить отснятые скрины и поняла что они не делались на с. :frown: Кто пробовал скринить после патча игровыми методами? Выходило? Или как решили?

    ап: В авасте добавила папку с игрой в список исключений - не помогло.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2021
     
  3. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Можно тыкать PrintScreen и тогда срины будут лежать в папке с игрой ...\The Sims 4\Game\Bin
    А так в настройках должен быть прописан их путь (если данный вопрос ещё актуальный)
     
     
  4. Dawn_Guard132

    Новичок
    Dawn_Guard132
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Привет. Я столкнулся с такой вот проблемой. Начинаю фоткать через телефон, но ни фоткать ни выйти из режима съемки уже не могу. Попробовал нажать на все клавши.. ничего. помогите пожалуйста.. Буду очень благодарен.
     
     
  5. Gellionprime

    Новичок
    Gellionprime
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день, пытался в гугл поиск и в поиск на форуме, но ничего по своей проблеме не нашел, так что не исключаю вариант, что это не баг, а фича.

    В чем собственно проблема мой сим имеет привычку после того как она закончит рисовать картину, он сразу её уничтожает и начинает рисовать новую, не в багажнике семьи не в багажнике сима картин нету. Я даже сам не успеваю стопорнуть время чтобы дать ему команду продать картину, как картины уже нет.
    Вопрос это какой то баг или фича?
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Gellionprime, это не нормально, симы оставляют картины на мольберте. Может быть, есть какая-то фича автоматического рисования, о которой я не знаю, но я о таком не слышала. Может, мод?
     
     
  7. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У меня принтскрин так не работает - кнопка завязана на программу лайтшот - надо выделить область, потом игра свернется, откроется фотошоп (к примеру) и там создается документ и вставляется картинка. В общем это все долго и муторно. Фрапсом легче - один клик и картинка сохранена.
    В настройках аваста? Он был там прописан. Но в итоге вопрос удалось решить отключением аваста на время игры - при отключенном скрины на "с" делались. А через пару дней даже при включенном авасте скриншоты делались как и раньше. Так что нет, вопрос уже не актуален. Но спасибо за отзыв.
     
     
  8. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Хм, слишком мудрёный метод, просто делать скрин в папку проще как по мне. Ну да ладно
    Если играть с решейдом, то в его настройках можно поменять как кнопку скрина, так и путь сохранения. Ну, вдруг кому-то пригодится
    Нет, в настройках игры
    Хорошо, что всё решилось :smile:
     
     
  9. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Как мне сделать так, чтобы в при выборе повседневной одежды в КАСе по умолчанию стоял фильтр для этой одежды? просто меня раздражает то, что в окне выбора повседневной одежды, помимо неё, присутствует одежда со всех остальных категорий.
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    У кого-то были проблемы с открытием консоли для ввода кода сегодня? На выходных все работало. Сегодня в сохраненке проблемы - коды не ввести, панель не открывается. Да еще и построить стену не выходит - пишет предмет , с которым произведено это действие, нельзя размещать в багаже семьи. - хотя ничего на пути стены не стоит.
    Пробовала отключить аваст, перезапустить ориджин, загрузить другую сохраненку, создать новую игру - панель кодов нигде не включается, хотя стены в других играх строятся...
     
     
  11. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Джавалька, а ты не пробовала почистить кэш или временно отключить моды (если они у тебя есть, а то вдруг какой-то мод глючный)?
     
     
  12. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну я с этими модами годами играю и ничего нового не качала на днях, так что проблема была не в них. В любом случае я уже нашла решение в инете - там другому человеку советовали нажать не контр-шифт-с, а контрл-шифт-виндовс-с. Я попробовала так и панель консоли открылась.
     
     
  13. step aside

    Новичок
    step aside
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Всем добра и печенек! Дело вот в чем: скачала и переустановила Sims 4 (пиратка), скачала и переустановила Sims4 Studio и вот в S4S он не показывает "родной" контент из игры вообще. Можно просмотреть моды, но не то что есть в самой игре. Ни в базовой, ни в одном из аддонов. Каталог чистый - там ноль. При этом на предыдущих версиях S4S все отображалось.
     
     
  14. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    step aside, а ты правильно прописала в S4S путь к игре?
     
     
  15. step aside

    Новичок
    step aside
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ага, даже проверила это дело. Ничегошеньки. Подозреваю, что дело может быть в том что это пиратка. Хотя опять же, раньше все работало.
     
     
  16. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Попробуй тогда запустить S4S от имени админа или скачай пиратку через Злориджин.
     
     
  17. Satterlly

    Продвинутый
    Satterlly
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    1.433
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    294
    Награды:
    1
    Попробуй удалить полностью папку Sims 4 Studio из Документов, пусть программа заново попросит указать пути. И поставь старую студию и посмотри, будет ли всё ок
     
    Burinis нравится это.
     
  18. step aside

    Новичок
    step aside
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нет, ни один из способов ничего не дал. Приведу список всех моих шаманских ритуалов, из того, что я попробовала.
    = Запускала в режиме совместимости с Windows 7 (ну как говорится, чем черт не шутит).
    = При переустановке S4S не стала менять путь, установила по умолчанию на диск С.
    = Вообще, не устанавливала S4S. Скачала готовый архив с сайта и закинула эту папку в программы
    Лучшее, чего мне удалось добиться, это отчет об ошибке (сделала на всякий случай скрин, но я хз, как это сюда вставить)
     
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    А ты не пробовала выложить этот отчет на какой-нибудь файлообменник и дать ссылку на него?
     
     
  20. step aside

    Новичок
    step aside
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Так, вот оно[​IMG]
     
     
  21. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    step aside, картинка битая
     
     
  22. step aside

    Новичок
    step aside
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    =__=' да, я дуб. Может ссылкой получится
    https://dropmefiles.com/h7z1m
     
     
  23. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Есть ли какая-нибудь программа для сжатия допконтента (наподобие The Compressorizer для Soims 2)? Просто у меня около 18 гб допконтента накопилось.
     
     
  24. Wolfhook

    Новичок
    Wolfhook
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый день!
    Кнопки интерфейса (правый верхний угол) накладываются друг на друга. Вот так:

    [​IMG]

    Изменять размеры интерфейса/разрешение экрана пробовал, оконный режим тоже, проблема не ушла.
    В "чистой", без модов, игре проблема сохраняется.
    В чём может быть причина?
     
     
  25. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Wolfhook, у тебя пиратка или лицуха?
     
     
  26. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Привет всем)
    Не нашёл подходящей темы, но у меня есть вопрос: как мне проверить, какой CC используют мои сохранения? Просто у меня накопилось 14 гб CC, а на диске C из всех имеющихся 237 гб доступно 119 гб свободного места, поэтому я планирую почистить свою папку модс. Но как мне узнать, какой CC используют мои сохранения?
     
     

Поделиться этой страницей