1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Все, что не подошло под другие проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 3", создана пользователем ШТАПИК, 3 мар 2011.

Модераторы: katebeckett
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Если вы не нашли ответа на свой вопрос и не знаете в какой теме написать. Тогда напишите сюда и ваш вопрос либо определят в нужную тему (вас оповестят), либо же ответят тут.

    И не забудьте заглянуть в FAQ. Вполне, может оказаться, что там есть то, что вы ищите.

    Путеводитель по некоторым вопросам:
     
     
  2. hello kitty

    Новичок
    hello kitty
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Создала сима, поселила в мунлайт фолз, пока качала его подселила к семье во Франции симочку что бы жениться на ней. Поехала с симом во Францию, познакомилась с симочкой, вернулась домой. Потом вижу ту же симочку у себя в городе, та же одежда, характер, внешность (при этом нижнее белье рандомное, и полагаю остальная одежда кроме повседневной у нее другая). Во вкладке отношения у меня две одинаковых симочки (кстати, та которая туристка - со значком Эйфелевой башни, а с которой я знакомилась непосредственно во Франции его нет). Когда приглашаю к себе в гости симочку оригинальную - приезжает та, которая туристка, и отношения развиваются только с ней. Так и должно быть? Я такое раньше не делала, только сейчас столкнулась
     
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Бывают такие глюки, когда игра клонирует симов. У меня было, что игра клонировала и подселила в город симку, созданную мной, и было у меня в городе две одинаковые симки. Вроде как из библиотеки семей игра иногда берёт.
     
     
  4. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    hello kitty, это со всеми отпускными локациями так, лучше поселить семью в том городе в котором живете, либо кодом разработчика в отпускной локации присоединить нужных симов к семье.
     
     
  5. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нет, не управляемый.
     
     
  6. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Юля48, тогда сделайте ресет, если это не восстановит сбитый смерт. тип, просто выберете его сами через CAS согласно самому надгробию, бывает игра забывает какой смерт. тип был, и может выбрать любой их всех.
     
     
  7. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    С ним ничего не возможно сделать. Когда он пытается выйти из своей могилы, игра возвращает его в качестве пропавшего сима.
    Пробовала добавлять в семью с помощью мс, реакции ноль, он вообще нигде не отобразился.
    Да даже действие "скорбеть" над его прахом сбрасывается
     
     
  8. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Юля48, теперь понятно все проблемы с этим, могила перемещается? если нет сделайте ресет лота, на котором надгробие, тут понадобятся моды. если перемещается, переместите в багаж любого сима и выселите/поселите его, отпишитесь если проблема осталась, буду думать дальше.
     
     
  9. Brandy

    тупенький новичок
    Brandy
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Доброго времени суток. Проблема, может, мало относится к самой игре, но это наиболее подходящее место, чтобы спросить о ней.
    Мы с другом пытаемся демонстрировать друг другу свои экраны в симс 3, и у меня это получается, а у него, соответственно, нет. Виден только стилизованный симс курсор, а остальное - нет. Кто знает, с чем это связано? Может ли проблема крыться в правах администратора?
     
     
  10. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Всем привет) есть проблема со строительством
    [​IMG]
    *зарание прошу прощения за размер, не смогдла его изменить в пейнт 3Д, по-этому спрятала под спойлер.
    Проблема во в чем: не могу поставить эти панели с подсветкой из "вперед в будущее" вместе с площадкой, панель соскакивает вверх, хотя разрабы как-то это сделали. уже включала код на строительство и moveobjects. Помогите, пожалуйста, если есть какой-то рецепт)
     
     
  11. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня симка отказывается взрослеть, дело в каком-то моде. Вопрос: как обнаружить багованный мод?
     
     
  12. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Наверное, только постепенно убирать из папки часть файлов и таким образом отсеивать и выискивать проблемный.
     
    Юля48 нравится это.
     
  13. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Нашла)
     
    Meruii нравится это.
     
  14. Юля48

    Новичок
    Юля48
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Сделала, но не помогло
     
     
  15. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Соседи не приходят поздравить с новосельем, вообще ни в каких городах. С чем это может быть связано?
     
     
  16. simsgiu

    Юморист
    simsgiu
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Здравствуйте все.) У меня тут вопрос. у меня третий симс. Я вот поставила плиту в новом доме своей симки. Навожу на неё курсор, жму. А там ничего. С ней просто нельзя взаимодействовать. Я и покупала новую плиту, и ставила её вне дома, и перезаходила, и ресетала симку - ничего. И так только у неё. Не подскажете, как решить сию проблему?
     
     
  17. White Willow

    депрессивный апельсин
    White Willow
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Meruii, у меня два предположения:
    - если Вы изменяете город до начала игры (ставите новые дома/общественные участки/выселяете или вселяете кого-то к горожанам и т.д) и не создаёте новую семью, а вселяете из библиотеки, то соседи не приходят. Ещё это убирает случайные события при заселении (нашествие призраков, прорыв канализации и прочее). *по крайней мере, в моей игре это так*;
    - если Вы играете с NRaas Story Progression, то мод также отменяет приветствие от соседей, т.к. это развитие сюжета EA.

    simsgiu, проблема только с конкретной плитой или со всеми в принципе? И какая это плита - из базовой игры/дополнений, Стора или пользовательская?
    У Вас лицензионная игра или пиратка? Во втором случае похоже на глюк со сторовскими предметами, которые чаще всего были некликабельны до установки фиксов. С другой стороны, Вы пишете, что остальные домочадцы (?) взаимодействовать с плитой могут, т.ч. не уверена, что дело в этом.
    Возможно, мешает что-то в инвентаре (вроде неопознанных семян) или какой-то допконтент на симке. Соответственно, можно попробовать убрать всё из её багажа/переодеть в еа-шное и сменить причёску на одну из базовых.
    Ещё можно попробовать переехать или ресетнуть лот/город с помощью Master Controller.
     
    julia_sergeevna, aurelija и Meruii нравится это.
     
  18. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    Не очень поняла, с другой плитой работает? Если это конкретная плита, то может дело в ней. Со сторовскими объектами такое бывает или с доп контентом

    Еще возможно что какое-то залипание объекта. Я такое чиню с помощью мода Debug Enabler (nraas). Функция "Radius Purge (для объектов) - удалить все, что находится в данном радиусе от места, указанного курсором или объекта"
     
     
  19. Meruii

    Активист
    Meruii
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    1.102
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    903
    Награды:
    3
    Интересно, спасибо :smile:
     
    White Willow нравится это.
     
  20. simsgiu

    Юморист
    simsgiu
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Да, дело было в багаже. Там какой-то неопознанный объект был. если сказать точнее, то иконка - просто квадрат без ничего. Названия тоже не было. Однако - можно было продать.) Всё заработало, большое спасибо за помощь. Даже не думала, что такое могло быть.:redface:
     
     
  21. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    У меня тоже так, если перед заселением семьи изменять город, то соседи не приходят. Ещё у меня не приходили соседи в сторовских городах и в Бриджпорте в многоэтажках.

    Если проблема в одном симе, а с остальными всё в порядке, то первым делом стоит проверить его багаж. Даже обычные игровые предметы в багаже вроде рыбы или неопознанных семян вызывают глюки даже чаще, чем допконтент на симе.

    А вы не пытались вытащить этот квадрат из багажа и посмотреть, что это такое? А то у меня недавно был случай - у симки пропали взаимодействия с её внучкой. За день до этого было всё в порядке. К другим персонажам взаимодействия были. И у внучки с другими симами всё было нормально. При просмотре багажа у бабушки тоже нашёлся предмет без названия - такой же пустой квадрат без ничего. Когда вытащила этот предмет - это оказалась банка с вареньем, произведённая в сторовской печи для заготовок. Именно она вызывала глюк при взаимодействии с внучкой. Как продала её, взаимодействия появились.
     
     
  22. simsgiu

    Юморист
    simsgiu
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Нет. Но в следующий раз, если он, конечно, будет - обязательно проверю :hihi2:
     
     
  23. White Willow

    депрессивный апельсин
    White Willow
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Пожалуйста. :smile: Очень многие предметы могут так "залипать" в багаже, к сожалению - от уже упомянутых семян до транспортных средств (в т.ч. купленных мётел ведьм или летающего пылесоса за баллы счастья), порой их даже вытащить из инвентаря или продать нельзя. Лучше хранить в багаже поменьше предметов, а остальное убирать в холодильник/шкафы для алхимиков из "Сверхъестественного/сундуки из "Мира приключений".
    Я, как и мои симы, совету выше не всегда следую, поэтому выручают моды - у MasterController есть опция сортировки багажа и всех хранилищ на лоте (что "расшевеливает" заглючившие объекты), а Overwatch предотвращает проблему в принципе.


    Ох уж эти заготовки и изначально багнутая машина для них... :facepalm: Тоже сталкивалась. Есть мод, который это чинит и добавляет новые функции, но с ним слегка неоднозначно - у меня конфликтует с дефолтной заменой тарелок (что неприятно, но мелочь), и в другой более серьёзной вещи также его подозреваю.

    С Бриджпортом, мне кажется, логично выглядит - это же мегаполис, а из соседей по дому у сима, живущего в многоэтажке, только НПС. Со сторовскими городками грустно, конечно.
     
     
  24. Оля12322

    Новичок
    Оля12322
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Здравствуйте, я за помощью, ибо сама уже всё что знала испробовала. У меня стоит Addon Loader ( программа включающее и выключающее мои дополнения) проблема в том что, эта программа только отключает дополнения, у меня ноутбук слабый, поэтому играю по дополнениям, эта программа раньше спасала, до последнего удаления игры. Я переустанавливала игру, скачала программу и теперь она только отключает, и включить я дополнения уже не могу. Помогите пожалуйста, может кто то уже сталкивался.
     
     
  25. simsgiu

    Юморист
    simsgiu
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    И вновь здравствуйте, ахха. Вот с такой проблемой столкнулась - после некоторого времени игры с музыкой и звуками они просто пропадают. Не помогает изменение настроек звука на самом ноутбуке и в игре. Приходиться перезаходить в игру вновь. Не подскажете, с чем может быть связано и как это исправить? Извините, если не туда пишу.:redface:
     
    Arenel нравится это.
     
  26. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    477
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    По моему опыту: подобные проблемы со звуком происходят, когда игра сильно нагружает компьютер. У меня при игре в городе а-ля Бриджпорт и большом количестве модов было такое, что звук, наоборот, не прекращался. Т.е. музыка из проигрывателя играла, даже если я выключала его или меняла станцию, и т.п. Помогло, собственно, облегчение игры: пересмотр количества модов, ковыряние с настройками, смена города)) и прочие подобные махинации.

    Что предлагает интернет:
    1. Воспользоваться опцией Nraas Overwatch и каждую ночь выключать стерео во всем городе (Опция "Выключить стерео" - Да)
    2. Воспользоваться модом от Twoftmama
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Игроки говорят, что это "отключение звука" у велосипедов решало многие проблемы с зависаниями в игре, в т.ч проблемы со звуком.
    3. Зайти в игре в настройки звука и поменять канал (например, с 2 на 5.1.), поиграть в игре пару минут и снова поменять канал обратно.

    ***
    Под дополнениями вы имеете в виду штуки типа "Мира приключений" или пользовательский контент (одежда, прически, пр.)? Если первое, то их можно включать/отключать перед входом игру с помощью игрового лаунчера. Либо можно воспользоваться аналогичной программой - Any Game Starter
     
    Последнее редактирование: 4 май 2022
    Lamare нравится это.
     
Модераторы: katebeckett

Поделиться этой страницей