1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

    Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

    Полезные инструкции для династийцев


    Тема почищена 17.04.2020​
     
    Нара93 и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Так-с, назрел вопрос про «Дом в наследство», вполне возможно глупый.

    Можно ли на самом участке устроить полную анархию с кучей растений и не только, то есть, чтобы это потом также убиралось? Я просто нашла один интересный дом, на его территории буквально расположилось упавшее дерево, лодка и ещё куча всяких растений. Выглядит очень атмосферно, только разрешает ли такое челлендж? :D

    А ну и по мелочи, чтобы точно не сомневаться — пруд на участке можно?
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно.
    Тоже можно, если он был изначально.
     
    Iron Daddy нравится это.
     
  4. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    manjaf, поняла, спасибо огромное!:heart2:
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    manjaf, Iron Daddy, важный момент: рыболовный пруд нельзя. И купаться в нем нельзя. Пока не будет построена комната "аквариум"
     
    Caesura нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    4aika_li, вопрос был про "Дом в наследство" а не про "Стардью" в доме можно. :wink:
     
    animeshka666 и 4aika_li нравится это.
     
  7. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Так-так, важное уточнение для Стардью, однако. Где нельзя? На своем участке? Естественно. А если в парке оставила в хэнфорде, она там и был на острове лис, то лягушек в нем ловить можно? Разумеется, рыбалку нельзя, пока не открыта и плавать это фитнес качать. Но для лягух и в парке? Можно?

    У меня про свой участок другая засада. Там в качестве декорации был мусор и мы его убрали, да не подумав, нашли в нем детали, а это уже косяк. Но детали мы вовремя сообразили просто бросить на другом лоте, не использовав (не подарив никому) Вот думаю, не страшно же? Открылся первый навык механики... Но мы его могли бы и поломкой и починкой унитаза открыть, это не запрещено правилами, насколько я понимаю.
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2021
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Caesura, все верно. Функциональный пруд/бассейн нельзя - это про свой участок, пока не будет снято ограничение.
    А общественным пользоваться можно. Лягухи без ограничений вообще. Рыбалка - после начальной дружбы с рыбаком.

    Про мусор - тут да, могут быть разные ситуации в зависимости от построенного дома, не всегда предсказуемые, если лот скачан особенно. Твой вариант с избавлением от деталей - он вообще безвредный, я считаю, так что не стоит переживать. Про открывшийся навык механики - тоже не вижу прям чего-то критичного и страшного.

    Сам же факт возможности получения деталей из мусора вокруг дома.... думается мне, что открывать такую простую лазейку не стоит. Все, что найдено в процессе очистки участка помимо дерева и камней - можно продавать, использовать - низя. Так как по концепту у нас только дерево и камни, то есть то, из чего никакого иного профита, кроме денег в рамках симс, получить нельзя. Пусть так и остается.
     
    Aff и Caesura нравится это.
     
  9. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    Я опять по SV (Stardew Valley).
    "книга в жанре Фантастика" должна быть написана самолично или просто после открытия кабинета и приобретения шкафа куплена любая в этом жанре?
    И я правильно понимаю, что книжный шкаф можно купить только после расширения дома до кабинета? Или любую мебель можно покупать при открытии плотника? Смущает фраза "Базовые функциональные объекты зависят от наличия комнат (например, ванная, холодильник, двуспальная кровать)"
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2021
     
  10. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Caesura, книги для подарка - можно покупать через доступные источники - например, купить подарки через телефон, или через компьютер при дружбе с программером/писателем.
    Книжный шкаф себе в дом приобретать можно только в случае брака с писателем, или после постройки подвала (где дается 2 любых навыковых предмета). В городе книжный шкаф доступен при дружбе с писателем у него дома, а так же в клубе после узелка "археология".

    После начальной дружба с плотником и 1 подарке - можно покупать в дом обычную мебель/делать ремонт. Столы-стулья, простые шкафы, декор, кровать, освещение и проч. Можно даже обновить сантехнику, но не выезжая с уличного туалета.
    Функциональные предметы - имеются ввиду те, что относятся к особым комнатам и открываются только с ними:
    - все бытовые предметы, связанные с готовкой - это Кухня (холодильник, плита, микроволновка, кофеварка и т.п)
    - детская мебель - соответственно детская
    - ванная комната - открывает зеркало и возможность переехать с туалетом из сарайчика в дом, соответственно расширить саму ванную комнату и добавить например большую ванную вместо душа, если хочется
    - спальня + брак = 1 навыковый объект от партнера. Двуспальная кровать может быть в доме изначально или сразу после ремонта - на нее нет строгого ограничения в правилах.
    - подвал = 2 любых навыковых предмета на свой вкус
     
    Caesura и Kajora нравится это.
     
  11. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    4aika_li, поняла, спасибо, я просто что-то не подумала, что книжный шкаф это тоже навыковый предмет.

    Вопрос. А самую простую ванну на улице, питомца купать - можно после плотника?

    В городе в гостях у писателя через него ничего купить нельзя, я проверяла((
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Да, можно

    У писателя компик же есть? Или через чужой комп тоже нельзя?
    Но по крайней мере через опцию в телефоне я видела книжки и всякое другое. Если меня не глючит
     
    Caesura нравится это.
     
  13. Caesura

    Хочу все знать!
    Caesura
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    173
    Награды:
    0
    :crazy:я пока его не открыла (программистом), поэтому даже пробовать не стала, поэтому не знаю, проверю хотя бы)
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Caesura, компик можно открыть как программистом, так и писателем. Это предмет двойного навыка, скажем так =)))
    Так что дружба либо с одним, либо с другим открывает тебе доступ к самому компу. Программирование или писательство - зависит уже от соседа, а пользоваться магазином можно при любом из вариантов
     
    Caesura нравится это.
     
  15. Kajora

    Продвинутый
    Kajora
    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    455
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    120
    Награды:
    1
    Вопрос вопросов
    Когда обновится генератор жребиев и сами правила в связи с фермой и прочими днями спа?
     
     
  16. Iron Daddy

    eye of the storm
    Iron Daddy
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    301
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    132
    Награды:
    0
    Снова с вопросом по «дому»))
    Вообще, ремонт комнат подразумевается именно на 4 этап, либо можно этим начать заниматься в процессе предыдущих?
     
     
  17. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Как только реал немного отпустит модераторов.
    Когда удобно тогда и начинай ремонт, на этапы разбито все весьма условно.
     
    Iron Daddy и Kajora нравится это.
     
  18. Найла

    Новичок
    Найла
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    81
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    А можно ли королеве улья использовать ЧХ домашнего лота?
    Понятно, что лей-линию и темную лей-линию нельзя. А остальные можно?
    А еще, можно ли жить в квартире? Понятно, что с кучей пчелят сложно, но мы тут и так весь челлендж превозмогаем))
     
     
  19. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Да, можно, кроме тех, что влияют на рождение детей.
    В квартире жить тоже можно.
     
    Найла нравится это.
     
  20. JuliaBart

    Die lustige Witwe
    JuliaBart
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.034
    Награды:
    1
    ЧХ для дома в недельках назначаются рандомно? И нужно ли назначать испытания?
     
     
  21. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    JuliaBart, этот вопрос еще подробно не обсуждали в связи со всеми обновами, но я хотела для неделек предложить вариант рандомных ЧХ и испытаний на неделю. Сколько ЧХ столько и испытаний. Если испытаний из-за отсутствия набора не хватает, берем столько сколько возможно.
     
     
  22. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Вопрос по предпочтениям Симов в мелких челленджах - конкретнее, в ЛЗ7Д. Они не были настроены у симов изначально, а теперь вот вылетела табличка о том, нравится или нет какое-то действие.

    Можно нажимать да и закреплять тем самым предпочтения?
     
    Aff нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Hikkania, да. можно. На отношения это никак не влияет. Это ускоряет прокачку навыков и дает на них положительные мудлеты.
     
    Hikkania нравится это.
     
  24. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    баллы в челлендже же даются в том числе за прокачку навыков)

    а еще бывает спорный момент когда шкала отношений одинаковая и выбывает тот, кто прокачал меньше.
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Там не очень значительный бонус и табличка выскакивает только если сим достаточно долго занимается делом в хорошем настроении. Так что думаю заслуженно дать ему предложенный игрой интерес
     
     
  26. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    5.768
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    а если он занимается чем-то в дискомфорте, то табличка будет о нелюбви к этому предмету, так что все справедливо) кто-то навык может и качнет, а кто-то разлюбит игру в шахматы, уронит свое настроение и зафукает остальных со злости :wink:
     
    manjaf нравится это.
     
Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей