1. Тайный Санта на DaraSims (2020-2021)
    Приглашаем всех форумчан принять участие в проекте Тайный Санта!

Скрыть объявление
  2. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf, Rirun
  1. Rirun

Буууу
    Rirun
    Симпатии:
    1.634
    Баллы:
    195
    Награды:
    16
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

Полезные инструкции для династийцев

Тема почищена 17.04.2020​

Shipyulechka нравится это.

2. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    3.633
    Баллы:
    220
    Награды:
    11
    Никита, я тогда в правилах поправлю, на завести хорошего друга. Пока не достигнута нужная ступень в карьере. Поправка трех хороших друзей, это и будет считаться вербовкой пока не достигнута 5 ступень карьеры.

Последнее редактирование: 23 июл 2020

3. Никита

aka Parzival
    Никита
    Симпатии:
    712
    Баллы:
    150
    Награды:
    21
    manjaf, я там пока тестирую, и не понятно когда будет верборвка, потом все расскажу, как я понял, ты не играла в военные в троне да? Их просто не было еще, да?

4. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    3.633
    Баллы:
    220
    Награды:
    11
    Никита, конечно не было. Я когда закончила Королевство не было не Стрейнджвиля ни Глиммербука. Так что там ничего не тестилось особо.

5. Никита

aka Parzival
    Никита
    Симпатии:
    712
    Баллы:
    150
    Награды:
    21
    manjaf, понятно... Насчет вербовать, там фиг поймешь, нет таблицы, что они присоединились, я в отдельном сохранении потестировал, так вот, с 3 уровня можно попытаться вербовать, но не поймешь, присоединилось она или нет, но, точно знаю, что у них отношения наладилось после этого, а как понять, что они с нами или нет, а с 7 уровня Офицер, можно отдать приказы, и то симка может отдать приказы любому человеку, даже если они не присоединились. Вот такие дела. Я проверил все функции до 10 уровня и ничего такого нет.

P.S. Чувствую себя тестером :D

6. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    1.188
    Баллы:
    30
    Награды:
    1
    Никита, а в статистике у сима ничего на этот счет не отражается? Мб там появляется пункт типа "завербовал столько-то"?

7. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    3.633
    Баллы:
    220
    Награды:
    11
    Никита, давай тогда под вербовкой будем считать дружбу до хороших друзей с 3 симами. Это и будет вербовкой. Так будет проще и понятней для выполнения, а уже когда выполнено ЖЦ Стрейнджервиля то можно или дружить или лечить. На выбор игрока

Алисиарис нравится это.

8. Никита

aka Parzival
    Никита
    Симпатии:
    712
    Баллы:
    150
    Награды:
    21
    Дэнни Калифорния, в статистике, к сожалению про них нет. Там только Эмоции, причуды, неудачи и про вампиров и все. Но я на всякий случай почитал, и про них тоже нет.

manjaf
    , хорошая идея. Тогда мне надо довести до хорошего друга, так как полнедели уже прошли, а сейчас идет типа полтора недели, тогда мне надо 6 хороших друзей.

Дэнни Калифорния нравится это.

9. canfettivil

Участник
    canfettivil
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    15
    Награды:
    0
    Моему симу в челлендже день хороший-день плохой рандом выдал жц враг народа. Я так понимаю, что врагов я могу заводить только в соответствующий день, но как быть с жизненной целью, если я не могу выполнять её пункты. Ну то есть в плохой день я получается заведу врага и жизненная цель сима будет исполняться, а это запрещено правилом, мне выбрать рандомом другую цель выходит?

Так же вопрос по классике, который почему-то мне кажется глуповатым
    Хочу балл за 10 детей но при этом есть желание начать играть за другое поколкние
    Я могу начать играть наследником, но при этом параллельно предыдущему поколению родить 10 детей?

10. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    3.633
    Баллы:
    220
    Награды:
    11
    canfettivil, по первому вопросу. Это вилка. Поэтому давайте обсудим выходы из нее.
    1. Перебросить ЖЦ (и вообще внести эти ЖЦ "Враг народа" и "Большой бедакур" в исключения и не брать в этом челлендже)
    2. Заводить врагов только в установленный заданием день, и игнорировать то что за это приходят баллы счастья.
    Жду ваших мнений, особенно это касается тех кто играл/играет в деньки, или хотя бы плотно ознакомился с правилами.

Не очень поняла что тебя может помешать? В классике весьма условное деление на поколения, можно играть новым а старое будет выполнять поставленные перед ним задачи. Нет такого правила по которому если наследник женился и родил детей, то автоматом его отец больше не приносит очков и ни на что не способен в династии.

animeshka666 и canfettivil нравится это.

11. canfettivil

Участник
    canfettivil
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    15
    Награды:
    0
    Вот и нашлась дыра в бублике :confused:
    Значит всё хорошо, спасибо за ответ

12. Viamany

Молчаливый зритель
    Viamany
    Симпатии:
    451
    Баллы:
    15
    Награды:
    0
    Я голосую за вариант с перебрасыванием и внесением этих жц в исключения. Объясню почему.
    Почитав правила и чужие прохождения, можно сделать вывод, что наибольший прирост очков дают друзья, в то время как за врагов, которых заводишь не по заданию, баллы минусуются. Получается, что враг народа не сможет выполнять свою жц в хорошие дни, но зато сможет в плохие, что в некотором смысле противоречит смыслу челленджа (хоть и довольно логично для злого персонажа).

manjaf
    , раз уж тут заговорили про деньки, я бы хотела спросить, не стоит ли нам коллективно немного обновить этот челлендж? Добавить новых деньков, например, когда у тебя будет время на это. Я готова помогать, если что :smile:

Hoshi, canfettivil и Hessonite нравится это.

13. Hessonite

ненавязчивый умор
    Hessonite
    Симпатии:
    1.013
    Баллы:
    40
    Награды:
    1
    Неистово плюсую, давно хочу этот челлендж попробовать, но малое количество заданий смущает. Тоже готова помочь - потестить что-то, например, мб и идеи какие-то появятся.

canfettivil и Viamany нравится это.

14. canfettivil

Участник
    canfettivil
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    15
    Награды:
    0
    Я вот не знаю что из этого лучше, с одной стороны и правда смыслу противоречит а с другой, даже сложности добавляет. Всё-таки день когда можно завести врага выпадает не каждый день. Но с другой стороны это и минус, можно просто не суметь выполнить жц до смерти наследника.
    Логичнее наверное запрет.
    Рада, что заметила этот момент до начала игры и пока этот вопрос не решится я придержу коней.
    Тоже руками и ногами за, готова даже потестировать помочь

Viamany нравится это.

15. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    1.188
    Баллы:
    30
    Награды:
    1
    всем привет! вопрос по классике имеется)

это не обязательно должен быть наследник? это могут быть его братья-сестры?

16. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    3.633
    Баллы:
    220
    Награды:
    11
    Дэнни Калифорния, любой член семьи.

Дэнни Калифорния нравится это.

17. Дэнни Калифорния

(Про)двинутый
    Дэнни Калифорния
    Симпатии:
    1.188
    Баллы:
    30
    Награды:
    1

18. DMauer

bruh
    DMauer
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    :bye: Вопрос по жребию, по фанатику блошиного рынка. Как этот пункт относится к ящику с украшениями?
    Запрещает ли этот пункт украшения из ящика? Они не куплены в режиме покупке, но и не взяты на блошином рынке - какой факт тут будет приоритетный?
    Думаю ли я слишком много про этот клятий пункт? Х))
    Можно ли покупать гору подарков?
    Хотела ещё про ёлку спросить, но она-то точно украшеньческая.
    Просто очень не хочется провалить челлендж из-за чрезмерного желания устроить под конец поколения хоть один нормальный праздник в виде рождества :0

19. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    3.633
    Баллы:
    220
    Награды:
    11
    DMauer, в приритете будет именно блошиный рынок, все же забава не в том чтобы не покупать через режим покупки, а втом чтобы покупать ТОЛЬКО на блошином рынке или с рук.
    Нет. И украшения из ящика не достаем. Максимум украсим внешне дом, этого будет кстати достаточно для выполнения одного пункта праздничной цели.
    Елку тоже покупать нельзя.

DMauer нравится это.

20. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    3.633
    Баллы:
    220
    Награды:
    11
    У нас пока осталась нерешенной вот эта проблема.
    Прикрутила голосование вот с этими пунктами. Прошу всех кто в теме проголосовать, чтобы была возможность решить проблему.

21. Hessonite

ненавязчивый умор
    Hessonite
    Симпатии:
    1.013
    Баллы:
    40
    Награды:
    1
    manjaf, а почему во втором варианте только в день врага? Ведь по сути это исполнение ЖЦ и связанных с нею прихотей, то есть, "хорошие" действия. Я бы скорее предложила за врагов по ЖЦ (заведенных в хороший день) баллы не вычитать, и считать их такими же легитимными врагами, как и в соответствующий день. Ну а если это слишком жирно, то первый вариант.
    И к ЖЦ "Коренной горожанин" я бы тоже присмотрелась - уж очень там много условий выходит, не зависящих от игрока.

canfettivil и manjaf нравится это.

22. Булик

Просто Булик
    Булик
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Вопрос по челленджу "Путь на трон", кабельному крестьянину пришло наследство. Брать нельзя?

23. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    3.633
    Баллы:
    220
    Награды:
    11
    Булик, нельзя. Там в диалоге есть пункт по которому можно отказаться.

Булик нравится это.

24. Hoshi

Старожил
    Hoshi
    Симпатии:
    2.512
    Баллы:
    140
    Награды:
    5
    Романтичный денёк. Есть супруг и любимый. Вуху должно быть именно с супругом? Действия исключительно из вкладки Романтично в этот день? А с детьми или друзьями тогда не общаться? Или последнее только на объект вуху распространяется?

25. manjaf

Тетя Мотя
    manjaf
    Симпатии:
    3.633
    Баллы:
    220
    Награды:
    11
    С супругом. Это романтический денек, а не про измены :wink:
    С детьми явно можно, а вот с друзьями... лучше не надо. Все же день про любовь, поэтому посвящаем его любимому.

Hoshi нравится это.

26. Никита

aka Parzival
    Никита
    Симпатии:
    712
    Баллы:
    150
    Награды:
    21
    Меня интересует вот этот задачи для перехода в "маги"
    Это как понять эмоциональные? Может я что-то туплю? А то я даже не знаю такие, кроме 27 рецептов и фото блюд из ресторана. :D

P.S. я нашел ответы, просто ввел в гугле :D

Последнее редактирование: 31 июл 2020
    manjaf нравится это.

Модераторы: manjaf, Rirun

Поделиться этой страницей