1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

В ближайшее время будет производиться частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Вопросы по Династиям в Симс 4

Тема в разделе "Династии и челленджи Симс 4", создана пользователем Rirun, 7 сен 2014.

Модераторы: manjaf
  1. Rirun

набегами
    Rirun
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    155
    Награды:
    11
    В этой теме можно задать вопрос или уточнить смущающие вас моменты по правилам челленджей или оформлению отчетов и тем. Помните, что лучше лишний раз спросить, чем сначала накосячить, а потом расхлебывать и получать штрафы. И не забудьте почитать FAQ :smile:

Не стоит задавать вопросов по поводу того, когда будет адаптирован тот или иной челлендж. Мы пока изучаем геймплей, наберитесь терпения. Как только правила будут готовы, они появятся на сайте, а в данной теме вы найдете уведомление со ссылкой на них.

Полезные инструкции для династийцев

Тема почищена 19.07.2018​

2. Del

ё литтл мермейд
    Del
    Симпатии:
    1.789
    Баллы:
    125
    Награды:
    3
    Вопрос по Черной вдове:

1) можно ли задать моему персонажу родственные отношения с родителями, но при поселении в городок просто отселить родственников, чтобы они в городе были? Или же, можно ли вселить персонажа на лот, а потом через редактор семей добавить ему родителей и сразу же через редактор отселить их в другое место (исключает необходимость заходить в режим игры)?

2)
    Имеется в виду, при начальном бюджете, какой дает игра, на любой доступный лот?

3)
    А если я планирую ездить с места на место (от супруга к супругу), то могилки же надо засунуть в карман (или в багаж семьи). Это дозволено, или как быть в этом случае?

3. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    851
    Баллы:
    170
    Награды:
    10
    Скорее второй вариант.
    Да, любой лот по желанию игрока на который хватает денег.
    При переезде действительно могилки нужно положить или в багаж семьи или в карман, чтобы они не потерялись. Как только переехали, их тут же размещаем на лоте.

4. Ibiry

Новичок
    Ibiry
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    А можно ли приютить бездомного питомца с улицы? В игре есть опция "приютить" , если с подружиться с бездомной кошкой или собакой. Денег никаких они в бюджет не приносят. Но и платить за это не надо. Проблема в том, что если подселять питомца с будущей супругой, то у остальных членов семьи недоступны взаимодействия воспитания питомцев. Просто нет этих действий в меню общения с питомцем. И ЖЦ друг животных невыполнима... А если взять самому с улицы, то воспитывать можно. Ну и по сюжету хочется, чтобы сим был сердобольный такой друг животных, подбирающий бедных бездомных собачек и кошек. :smile:
    И другой вопрос, можно ли разработать правило, сколько раз можно омолаживать питомцев? Живут они мало, но омолодить их проще простого, купив лакомство в ветклинике.

5. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    851
    Баллы:
    170
    Награды:
    10
    Приютить можно, нельзя подселять через экран городка.
    Омолаживать питомца можно сколько угодно раз, очков за него никаких нет. А потому пусть живет вечно :smile:

6. Korkin

Экзамены-шмекзамены
    Korkin
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    30
    Награды:
    2
    Такие вопросы по королеве:

1) разрешены ли переезды
    2) можно ли покупать не пустой изначально участок, а купить дом, выбрав "снести все"
    3) можно ли отключить старение неуправляемым симам

7. Del

ё литтл мермейд
    Del
    Симпатии:
    1.789
    Баллы:
    125
    Награды:
    3
    Korkin, опираясь на прецедент
    Да
    А это не то же самое, что купить пустой участок?
    Вряд ли это имеет значение для челленджа, но ты учти, что тогда отселенные детки взрослеть тоже не будут.

8. Джавалька

недодемиург
    Джавалька
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    110
    Награды:
    9
    Уточню на всякий случай - я же не нарушу правила в жребии, если выпью зелье молодости?

Написано:

Мы первый раз пили во втором поколении, а второй как-то дотянули до 10 поколения и надо бы воспользоваться.

9. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    851
    Баллы:
    170
    Награды:
    10
    Если первый раз был во втором, а второй раз собираетесь выпить в 10. То нет. Правила вы не нарушите.
    Korkin, Поддерживаю Del, она тебе все подробно расписала.

10. Джавалька

недодемиург
    Джавалька
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    110
    Награды:
    9
    Вопрос по гурману (жребий) - обязательно ли в понятие вся семья включать малышей? Просто с высаживанием их на стульчики сплошная нервотрепка - взрослые у меня при этом глючат - садят малышей и тут же вынимают со стульчиков. А когда высадили детей - ставят изысканные блюда из карманов. В итоге малыши хватают блюда и садятся есть на полу. Я отменяю действие, отбираю еду, снова сажу их... несколько раз сажу, потому как симы их садят и тут же достают. А малыши тут же убегают и хватают новые порции... Взрослые тем временем тоже устают, норовят уползти по другим делам, садятся есть... в итоге пока всех усадишь и дашь еду - кто-то из взрослых уже доел, другой не садился даже, малыши красные сердитые... короче совместного сидения не выходит - мы часа 3 пытались высадить и накормить 2 малышей. :frown: В итоге изысканное блюдо сьели все, но не сказать что одновременно - 2 пораньше, 3 попозже... Вот в связи с этим вопрос - можно ли малышей исключать из еженедельного общего питания?

11. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    851
    Баллы:
    170
    Награды:
    10
    Джавалька, суть в том чтобы вся семье ела в определенный момент времени в одной комнате. За столом физически больше 6 симов усадить нельзя. Если столик для малышей глючит, ты можешь организовать столовую так, чтобы малышам было где сесть с тарелкой (кресла или диван). Желательно чтобы это было рядом с общим столом. Выставляешь общее блюдо на стол и каждый из членов семьи (в том числе и малыши) берут себе порцию.

12. Джавалька

недодемиург
    Джавалька
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    110
    Награды:
    9
    Кстати а если семья ест не в комнате, а на природе? Взрослые за столом для пикника, а малыши на траве - блюдо изысканной кухни взяли из дому. Так считается? :flower2:

13. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    851
    Баллы:
    170
    Награды:
    10
    По мне, это тоже считается. Это же тоже совместный семейный завтрак-обед-ужин.

14. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    533
    Баллы:
    100
    Награды:
    12
    Такой вопрос по жребию, я уже его задавала manjaf, но он всё ещё актуален по причине того, что в последний момент я вспомнила про один нюанс.
    В общем, понятно, что призрака можно пригласить обратно в семью, чтобы восстановить структуру (порушившуюся после внезапной смерти члена семьи). Но внезапно мне пришло в голову, что я точно где-то читала о несостоятельности призраков в династийном плане, ничего-то им нельзя делать на благо рода. Все правила жребия перешерстила, не нашла, где это, хотела попросить, чтобы если кто видел, ткнули меня носом в нужные строчки. Потом допёрло, что это из классики. Нашла.

Собственно вопрос в чём - так как эти челленджи частично пересекаются (а по остальной части нет), актуально ли для жребия то, что призак не может зарабатывать деньги и так далее (как в классике)? Либо в жребии он всё-таки может быть полноценным членом семьи? В данном случае речь о заработке и возможности увековечивать других (всё остальное там не надо).

Последнее редактирование: 1 июл 2018

15. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    851
    Баллы:
    170
    Награды:
    10
    ElectroTrish, Жребий и классика, все таки разные челленджи, и даже в правилах есть отсылка к этому моменту.
    Поэтому считаю, что призрак который при жизни был парой наследника (по структуре семьи), если он вселен в течении 24 часов после своей кончины, имеет все права и обязанности которые нес на себе при жизни. Только необходимо помнить о том, что он должен будет покинуть лот до вступление в права своих внуков.

16. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    533
    Баллы:
    100
    Награды:
    12
    manjaf, ну тогда всё в порядке) Просто, помня о некоторых сходствах, решила спросить и об этом на всякий случай :smile: Как говорит мой батя, лучше перебдеть, чем недобдеть :D

17. Vecna

Временно пропала
    Vecna
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    15
    Награды:
    0
    Королева улья

Доброго времени суток всем. :smile: Честно прочитала все 70 страниц (и теперь у меня глазки в кучку), что бы не упустить деталей понравившегося челленджа, но могла что-то недопонять, я лучше здесь лишний раз спрошу, что б избежать совсем уж глупых ошибок.
    По челленжду "Королева Улья":
    1. После заселения своей королевы, я же с максимовскими симами могу что угодно сделать? Переодеть, поменять всем пол, удалить на фиг? Главное, не играть никем.
    2. Продублирую вопрос от Del, но по отношения к королеве:
    По аналогии я догадываюсь, что можно, но спросить надо.
    3. Насколько я поняла, в любой момент игры я могу выпустить в город мужчин для королевы. Чистых, только из каса. Можно ли их теперь вселять в дома? Из обсуждений о классической династии, я поняла, что пару теперь и так вселять можно. Можно ли королевой приходить к ним знакомиться в гости? А через клубы?
    4. Вообще в "Королеве улья" ограниченна хоть как-то деятельность клубов? Или как в династии, главное не ставить туда домашние действи, типо спать и принимать душ?
    Буду признательна за ответы. :flower:

18. Del

ё литтл мермейд
    Del
    Симпатии:
    1.789
    Баллы:
    125
    Награды:
    3
    Vecna,
    Все так, главное заходить к ним только через редактор семей.

Я просто напишу, чтобы и в этой темке было, что такой способ подселения родственников главному герою (если их потом сразу же отселить, не заходя в режим жизни) делает их технически незнакомыми с этим героем. И денег не приносит. Вдруг это важно х)

Раз королева может использовать даже стандартных симов (а они живут в домах, где их можно легко найти), значит, и своих заселять в дома можно.

Насчет клубов у меня даже не возникало таких мыслей, что они запрещены - кажется, их вполне используют в королеве. Но ждем модератора, за ней последнее слово.

Последнее редактирование: 4 июл 2018

19. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    851
    Баллы:
    170
    Награды:
    10
    Vecna, 1,2,3 вопросы согласна с Del, тут она все правильно тебе сказала.
    Никак не ограничена, можешь пользоваться себе на здоровье. Задача нарожать детей. А клубы в этом никак не помогают.
    Главное помни о запрещенных ЧХ для героини и участка. Это Многодетность и На Лей-линии.

Del, там обновка смертей в правилах "Пока смерть не различит нас". Зацени ;)

20. LyashkO

Lone Wolf
    LyashkO
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    115
    Награды:
    22
    А как же ускоренная прокачка навыков за счёт клубов и там есть ещё какой-то бонус для крьеры? За это всё ведь в королеве тоже баллы даются. Или у меня слишком ограниченно-хардкорный взгляд на ситуацию?

21. Del

ё литтл мермейд
    Del
    Симпатии:
    1.789
    Баллы:
    125
    Награды:
    3
    LyashkO, это все можно использовать в классике, а там за это тоже баллы.

manjaf, заценила, спасибо. Теперь смертей так много, а времени так мало, что прям хоть жертвуй чем-то одним ради другого:D

22. Vecna

Временно пропала
    Vecna
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    15
    Награды:
    0
    Del, manjaf, LyashkO, спасибо большое за уточнения! :hug:

:D Не важно)) Мне чисто геймплейно приятно иметь такую возможность.

:thumb: Всё помню, обязательно!

Я именно из-за этого уточняла. Там ещё можно значительно снизить время сна, из-за перка "моральный дух". Но раз никто не против и в классике это всё используется, то я пожалуй не буду отказываться.
    И ещё в предыдущих обсуждениях говорилось, что если при переезде сим-мужчина приносит денежку, то её можно оставить себе. А ведь денежка тоже в подсчёте баллов учавствует.

Впрочем, я не ради них буду играть, а удовольствия ради! ;)

UPD: И я на будущее правила у классических династий посмотрела. Там, у Pinstara, теперь сказано, что при "Экстремальном старте" - когда заселяешся на лот 64на64 - нужно теперь выбирать время года зима. Чего-то аж брать перехотелось. :bugaga::LOL:

Последнее редактирование: 4 июл 2018

23. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    851
    Баллы:
    170
    Награды:
    10
    LyashkO, бонус для карьеры только прокачка навыка, но он в четверошной карьере не самое главное. Для быстрого карьерного роста важно то в каком настроении ты отправился на работу, выполнено ли у тебя каждодневное задание... в этом случае, прокачка навыка дело десятое.
    В правилах я этого не увидела, поэтому считаю что это нежелательный вариант заработка.

24. Vecna

Временно пропала
    Vecna
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    15
    Награды:
    0
    manjaf вот тут пост на 11 странице.

И ещё где-то упоминалось, не могу найти уже. Но я вообще не собиралась. :smile: Не буду так заробатывать.

25. manjaf

Хозяйка кота
    manjaf
    Симпатии:
    851
    Баллы:
    170
    Награды:
    10
    О! Pinstar ожил, а то вообще до этого на все забил ни одного обновления правил не было. Надо будет дополнить классику.

Модераторы: manjaf

Поделиться этой страницей