1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вопросы по челленджу "Построй город"

Тема в разделе "Построй город (Sims 2)", создана пользователем SantaFulmine, 26 июн 2012.

  1. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    В данной теме вы можете задать любые вопросы по челленджу «Построй город».
    Ответы на самые распространенные вопросы можно найти в теме FAQ - часто задаваемые вопросы.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2018
     
  2. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  3. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    А можно создать, допустим, 8 симов, объединенных родственными связями, заселить их на один участок, а потом расселить сразу же в понедельник, чтобы это были разные семьи, но как бы сразу являющиеся частью одной большой семьи? Надеюсь, понятно объяснила :wacko:

    UPD. Если, допустим, вышеперечисленное можно, то создаю супругов, у одного из которых есть, например, брат. Можно после отселения брата сменить ему фамилию через СимПЕ, чтобы будто совсем две разные семьи объединились? А то будет странно, если у брата девушки такая же фамилия, как у её мужа :dontknow2:
     
    Последнее редактирование: 25 май 2020
     
  4. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Конечно, там только до 6 вечера надо это сделать успеть и всё.
    Я в таком случае создаю брата, сестру и жену брата. Но если тебе принципиально надо создать брата, сестру и мужа сестры, то пусть брат берёт фамилию жены можешь изменить ему фамилию в SimPe. Тут не династия, и сохранение фамилии не требуется.
     
     
  5. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    А как быть с деньгами? Сколько там даётся на 8 человек изначально, 35 косарей или те же 20? Просто никогда такие большие семьи не делала. :redface: Если потом их расселять, например, по двое, это каждая пара уедет с двадцаткой, взятой из воздуха? Разве что кодом вычитать.
    (Сама пользуюсь модом, который при переезде части семьи выдаёт им равную долю из существующего бюджета. Жаль, что в челленджах моды запрещены, он бы здорово вписался...)
     
    Trofy нравится это.
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Я не помню:dontknow2: Да тут и не важно, сколько денег игра дала семье.
    Дааа:pardon: Лазейка, знаю. Но зачем прикрывать? В этом челлендже всё время кто-то куда-то будет переезжать. Если демиургу не надо лишних 20 тысяч, он может всегда их вычесть из бюджета семьи.
     
     
  7. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Это квота от государства! Не надо отбирать её у несчастных поселенцев)
     
    FMW и Trofy нравится это.
     
  8. FMW

    Участник
    FMW
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Жили сим и симка, вторая решила съехать и сделала это в середине недели. Насколько это страшно?
     
     
  9. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Это не столько страшно, сколько неудобно. Можно конечно обратно её подселить к симу, если за него не наиграно до конца недели. Если этот вариант невозможен, тогда вот что. Симкой нельзя будет играть, пока не наступит следующая неделя. Так как если она заедет на новый лот, у неё будет понедельник.
     
    FMW нравится это.
     
  10. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Такой вопрос - можно ли размешать в городе дома с Тарой Кэт и семьёй Чонг? (которые с дополнением "Питомцы") за их размещение вычитать свободное место CAS-симов?
     
     
  11. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Zerva, да, я где-то упоминала, что симов из корзины семей можно селить в ПГ, но они идут в счёт симов из CAS. На эти две семьи с домами распространяется то же правило. Правда, когда будешь за них играть, проследи, чтобы ничто не нарушало действующих правил. Т.е. чтобы они не работали в закрытой карьере или у них не было на участке запрещённой сигнализации.
     
    Zerva нравится это.
     
  12. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Zerva, Алыч, у меня тот же вопрос)) а животных созать в Кас можно? за их размещение вычитать свободное место CAS-симов?
     
     
  13. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ydacha,
     
    Ydacha нравится это.
     
  14. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Можно ли за удар током (в счёт тех, что для открытия вакансий в Науке) считать попадание молнии в игрового персонажа на многоквартирном лоте, но не состоящего в семье, за которую я играю на данный момент?
     
    Алыч нравится это.
     
  15. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  16. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
     
  17. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    koffka2, можно. Мне за это по шапке никто не дал:yes:
     
    koffka2 нравится это.
     
  18. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.184
    Симпатии:
    676
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.377
    Награды:
    4
    Привет градостроителям
    Перечитывала правила, и зацепилась за фразу:
    То ли уточнение про конкретную марку компьютера добавили с обновлением правил, то ли я, как обычно, невнимательно их читала... Но у моего геймера другой компьютер, дешевле.

    Все, провал?
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Улитка, привет:smile:
    Нет, в челлендже не предусмотрены штрафы. Достаточно заменить компьютер на другой.
     
    Улитка нравится это.
     
  20. cinnamon_boy

    Участник
    cinnamon_boy
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Здравствуйте, так вопрос, если персонаж пробыл на бизнес-лоте неделю, то стоит считать ее как все недели или нет ? По возвращению домой время такое же ведь как и до поездки на бизнес-лот.

    И еще вопрос по поводу сбора налога. Можно ли собирать его, когда вздумается или как ? Есть ли рамки ? Просто я забыл вычесть проценты из заработка.
     
    Алыч нравится это.
     
  21. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.785
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    cinnamon_boy, привет!
    В правилах написано: Не считаются дни, проведённые на общественных участках и в отпускных локациях. Так что неделя закончится тогда, когда на домашнем лоте будет 18.00 воскресенья.
    Также в правилах написано, что можно придумать свой способ сбора налогов. У нас тут кто как собирает - кто-то кодом, кто-то вещи в багаж складывает и раздаривает :pardon: По идее, университет - это не обязаловка, на него можно и не копить вовсе :hihi: Так что, думаю, за твою забывчивость никто осуждать не будет.
     
    Алыч нравится это.
     
  22. cinnamon_boy

    Участник
    cinnamon_boy
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    А такой вопрос. Можно комбинировать бизнес ? Т.е. например магазин одежды+продуктовый+детский магазин ? В правилах написано то что только для карьеры в Музыке и Тусовке должны быть разные лоты. Следовательно, если открыть ресторан со сценой, то появляется возможность стать музыкантом. Можно ли тогда сделать продуктовый магазин и магазин одежды два в одном и к нему еще присобачить детский магазин для карьеры в Естественной науке?

    И так как тут выше писали, что без магазина одежды нельзя новую одежду персонажам давать, то без парикмахерской нельзя изменять внешний вид персонажей? И если например я захочу черты лица изменить, как например длиннющие носы у большинства тауни, то мне нужно открыть пластическую клинику ? :wacko:
     
     
  23. Claire

    Мэр ┌(˘⌣˘)ʃ
    Claire
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    5
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    288
    Награды:
    0
    Вообще по идее можно открывать все, что душе угодно, никаких ограничений на этот счет нет. Да, про музыку и тусовку ты прав. И судя по правилам, нигде не сказано, что нельзя открывать ресторанный бизнес именно на том участке, где есть сцена с 3 муз инстр. Так что ресторан со сценой вполне осуществимое дело. Но чисто из личных наблюдений я бы не советовала тебе устраивать такое нагромождение бизнесов на частных лотах. У тебя может просто не хватить терпения обеспечить все кассы кассирами и всех покупателей вниманием. Да и на участке обычно вроде не больше 10-20 симов-гостей может ошиваться, игрушка все-таки старая и не задумана на то, чтобы обеспечить все участки кучей нпс. А какой толк от громадного красивого лота, если там перекати-поле катается. (Да и мало ли заглючит еще или тормозить начнет)
    Ну и еще довод в пользу все-таки разграничения участков. Чем больше лотов - тем больше бонус к множителю. Представь, торговый центр, где есть продуктовый, магазин одежды, зоопарк, кинотеатр и ресторан, считается за один участок. А вот 5 мини-лотов, где все отдельно, уже +1 к сим-множителю.
    Но я конечно ни в чем тебя не убеждаю, просто сама бы не решилась такие амбициозные проекты строить. Максимум добавить один государственный торговый центр, где обо всех кассах, официантах и прочих заботилась бы игра, а не мои бизнесмены.
    А вот тут лучше дождаться полицию модов в лице @Алыч :wink:Насколько я знаю, легальных способов поменять мордашку в симсе 2 нет. Ну кроме награды за Шоу-Бизнес, но чтобы до нее добраться, надо дорогущий универ построить. Максимум что можно так это макияж и прически подправить с помощью того стула из аддона бизнес. Одежку тоже вроде неигровым симам без специальной вешалки не сменить, но опять-таки, это же своего рода мод, поэтому тоже может вызвать вопросы
     
     
  24. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Комбинировать бизнесы конечно же можно:smile: Но вот для определённых вакансий надо строить один конкретный лот, который указан в правилах. Т.е. нельзя сделать три в одном и тем самым открыть три карьеры.
    Зеркало же есть:smile: Или ты хочешь изменить внешний вид тауни? Тогда, да. Надо открывать салон красоты.
    Для тауни да. Вот только на гены это никак не повлияет.
    Всё верно.
    Да этот мод запрещён.
     
     
  25. cinnamon_boy

    Участник
    cinnamon_boy
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    А можно тогда загрузить готовых тауни ? Вроде видел замену дефолтных, которые по симпатичнее будут.

    А если я добавил в семью, то можно ему носик поменять ?
     
     
  26. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Все эти штуки проделывать можно заранее, до заселения первого жителя. Потом уже нельзя, правила запрещают:pardon:
    Можно, только когда будет снят универ и кто-то будет работать в шоубизе, у кого эту награду можно вытащить.
     
     

Поделиться этой страницей