1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тут живут Дубленовы

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Liza3101, 28 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0

    Дубленовы

    Всем, кто зашел сюда, так как ему интересна история Дубленовых, низкий поклон!
    Это моя попытка создать династию №3, и, надеюсь, четвертой не будет.
    Решила обновить предисловие, а то "ждите отчетов" уже не прокатит :D Думала я долго, и в итоге вышло:
    Это мой первый челлендж, первый форум и вообще первая глобальная активность в интернете. Блииин, сколько ж глупостей совершила я за то время, что зарегистрирована :crazy: Ну ниче, зато я повысилась с уровня "нуб обыкновенный" до "нуб продвинутый" :D Если серьезно, то за эти месяцы я реально много чему научилась. И все это благодаря тому, что когда у меня появилось невинное желание попробовать какой-нибудь челлендж в симс 4 :D
    Я, наверное, самый невнимательный династиец на форуме :D У меня было уже много оплошностей, исправить которые мне помогали либо внезапно влезшая в голову фигня, когда я уже засыпала, либо комментарии в этой теме, заставлявшие меня перечитать правила. Серьезно, для меня правила сейчас являются какими-то заросшими дебрями, в которые я влезла с маленькими ножницами в руках :LOL: Надеюсь, когда-то я их выучу.
    А нема)
    Хочу передать огромное СПАСИБО:
    Тем, кто поддерживал меня и/или отвечал на вопросы: Oks, Траурный
    Моим "вдохновителям": Хоррору, Eileen-D, Del, LyashkO, Redhead и другим
    А также моим самым первым читателям (или тем, кто не поленился написать свои комментарии, когда в династии красовались первые отчеты): Oks, ElectroTrish, Oksii
    И KostyaRiKi, без которого семейное древо было бы куда более уродливым)
    Особая благодарность manjaf
    P.S.: извините, если я назвала чье-то имя не правильно:smile:
    :hug:

    /и да, я знаю, что тут у меня не все идеально/

    [​IMG]

    [​IMG]

    Анастасия Дубленова

    Угрюмая / Любит кошек / Дружелюбная
    Родственная душа
    [​IMG]

    Иванна Дубленова

    Непостоянная / Гений / Эксцентричная
    Независимый ботаник
    Скоро будут :smile:

    Анастасия Дубленова
    «Всем привет, меня зовут Настя. И, как вы видите, генетика сыграла надо мной злую шутку.
    С рождения меня называли уродом. Поначалу мне было плохо, очень плохо, но время шло, и я начинала привыкать к такому ужасному прозвищу. Мои родители умерли, когда мне было 5 лет; тогда я еще не понимала, что такое смерть, а поэтому пыталась «разбудить» их.
    Так что все свое детство я жила в местном детдоме. Условия были суровые: на завтрак, обед и ужин – холодные каши, нас били и ставили в угол за все, что только возможно. По ночам нас ждали твердые, как камень, кровати. Вместо качелей и горок во дворе у нас были ржавые палки, отголоски «паутинок». А купались мы не в ваннах, а в потресканных от старости тазиках.
    Сегодня мне исполнилось 20 лет – это возраст, когда ты больше не зависишь от кого-то. Когда детдом больше для тебя не дом. Когда власти выдают тебе
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Теперь я готова выйти в открытый мир».
    - Кажется, вышло нормально, - сказала самой себе Настя, любуясь чувствительным до слез блогом. – Немного преувеличила, правда, но ничего.

    [​IMG]

    Настало мое время!


    Принципы:


    Гендерный принцип: равенство. Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: современный. Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора: последняя воля. Наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: толерантный. Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:

    Благородное спокойствие

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    К младенцам и гостям данное правило не относится.

    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Красавица и чудовище

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.

    P.S.: вот только что у меня не "красавица и чудовище", а "красавчик и чудовище". Надеюсь, это не так существенно:smile:

    Баллы:

    Семья

    +1 балл (Настя)
    +1 балл (Иванка)

    2 балла

    Природа

    Коллекция смертей (баллы посчитаю в конце династии):
    1. Голод (Ваня)
    2. Утопление (Саша)

    +1 балл за коллекцию всех наград за стремления

    1 балл

    Любовь

    +1 балл (Ваня - любит собак; эксцентричный; активный)
    +1 балл (Саша - угрюмый; растяпа; перфекционист)

    2 балла

    Популярность

    24 очка

    1 балл

    Злодейство

    2 зелья - +2 балла

    2 балла

    Спорт

    Творческое дарование - Иванка, Андрей,...
    Вундеркинд - Иванка,...
    Светский львенок - Захарра,...
    Родственная душа - Настя,...
    Компьютерный гений - Настя, Саша,...
    Непослушный проказник - Андрей,...
    Главарь - Настя, Макс,...
    Независимый ботаник - Инванка,...

    5 баллов

    Знания

    Моторика - Андрей,...
    Общение (тоддлер.) - Андрей, Захарра,...
    Передвижение - Андрей, Захарра,...
    Творческие способности - Иванка, Андрей,...
    Умственные способности - Иванка,...
    Кулинария - Настя, Иванка, Денис, Андрей,...
    Изысканная кулинария - Настя,...
    Видеоигры - Настя,...
    Вампиризм - Настя, Иванка,...
    Программирование - Настя,...
    Садоводство - Иванка,...
    Выпечка - Настя,...
    Писательство - Андрей,...
    Воображение - Захарра,...
    Общение (детское) - Захарра,...

    5 баллов

    Богатство

    Примерно 75 000 симолеонов

    1 балл

    Творчество

    Увековечивание Дениса (Андрей, написать биографию)
    Увековечивание Иванки (Настя, создать в честь сима видеоигру)


    0 баллов


    Штрафы:

    пока что Нет.

    Всего: 19 баллов



    За древо огромное спасибо KostyaRiKi

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    Вереск, Tasya228, Viburnum и 3 другим нравится это.
     
  2. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    запись №7

    Гхм. Яснапанятна :D
    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Насти, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.

    Дорогой дневник…
    Что я могу тебе сказать? Научить правильно говорить ребенка – это тоже самое, что и заставить солнце перестать светиться, а дождь – идти.
    Неужели я начинаю понимать нашу воспитательницу? Не может быть…
    [​IMG]
    - Не кукридзе, а кукуруза, - учила я Иванку.
    - Но почему не кукридзе? Мне так больше нравится!
    [​IMG]
    - А почему эти слова нельзя говорить?
    - Ну… потому что они плохие.
    - Ну и что? Я тоже не ангелочек!
    Где она таким фразам научилась?
    [​IMG]
    - Коррупция, это… ну, это… когда важные дяди плохо себя
    :facepalm:
    .
    - И говорят плохие слова?
    - Возможно, - уклончиво ответила я.
    [​IMG]
    - Мама, а почему ты перестала общаться с моим будущем папой? – спросила Иванка, когда сеанс был окончен и мы с облегчением сели на диван (на полу Иванка могла теребить ковер от скуки, а порванный диван мне иметь совсем не хотелось).
    [​IMG]
    Почему-то, но я разозлилась.
    - Тебя это не касается! – отрезала я и пошла на кухню.
    - Но…
    - Никаких но!
    [​IMG]
    Когда мы едим, Иванка также не упускает возможности расспросить о Денисе. Если она начинает меня штурмовать, то у меня есть два варианта действий:
    [​IMG]
    Сделать вид, что я сильно задумалась о чем-то, или…
    [​IMG]
    …запихнуть как можно больше еды. Чтобы я даже не могла вымолвить и слова.
    [​IMG]
    Хотя иногда я все же срывалась.
    - Перестань с этими расспросами! Ты слишком маленькая, чтобы решать что-то!
    [​IMG]
    Если до такого и доходило, то я запиралась у себя в спальне и углублялась в изучение вампиров.
    Но однажды…
    Однажды, рыща в интернете, я нашла сайт одного приюта… кошачьего приюта.
    Мною овладело беспамятство по любви к кошкам. В детдоме я поклялась, что заведу кошку – которая будет мурлыкать и вытираться об ноги моего звездного мужа и детей. Конечно, мужа у меня нет, за то как подарок на первое сентября…
    А, дневник, кстати! Снова забыла рассказать о самом важном – скоро моя Иванка станет первоклассницей! Разве не здорово, а?
    Ну ладно. Поискав на сайте самого дешевого милого на мой взгляд котенка (не взрослую кошку, ведь ее труднее приучать к правилам дома), мой взгляд упал на названого
    [​IMG]
    .
    - Иванке понравится! – воскликнула я в восторге, и стала набирать номер секретаря.
    [​IMG]
    Через час в дверь постучали. Услышав мой крик с кухни: «Открыто!», социальный работник, который, видимо, не уступает самым искренним фанатам кошек, осторожно вошел.
    Когда он поставил на пол лязгающий и ржавый контейнер для перевозки, оттуда пулей выпрыгнул маленький, пушистый и невероятно милый
    [​IMG]
    . Он уже хотел было смыться куда подальше, но я преградила ему путь и ласково закурлыкала:
    [​IMG]
    - Привет, малыш… давай познакомимся? – я протянула ему руку, но от резкого движения котенок испугался и, выгнув спину дугой и вздыбив загривок, зашипел. Я испугалась не меньше.
    [​IMG]
    Правда, через несколько попыток погладить малыша, тот все же сдался, приняв будущую хозяйку.
    - Эй, Иванка! – позвала я дочку. – Гляди-ка, кто у нас в гостях!
    [​IMG]
    Иванка неуверенно вышла, оглядывая рэгдолла. Но, осознав, что на вид животное пушистое и не опасное, она, улыбаясь, неуклюже растопырила руки, собираясь заключить котенка в свои объятия.
    [​IMG]
    Завидев незнакомое лицо, малыш также, как и до этого со мной, протяжно и громко шикнул.
    Но, в отличие от меня, Иванка приняла жест котенка не так, как я.
    - Мама, смотри, как он радуется! – недолго поразмыслив, она воскликнула:
    - Давай назовем его
    [​IMG]
    ! – заулыбалась Иванка во все свои молочные зубы, видимо, взяв имя от причудливого тоненького шипения рэгдолла.

    Пшик был
    [​IMG]
    в семью бесповоротно и навсегда.
    Впрочем, Пшик был не против такого поворота событий, особенно, если теперь в его
    [​IMG]
    оказалась целое пустынное поле и целый лес!
    [​IMG]
    Единственное, что ему не нравилось – я не разрешала бегать ему на улице по ночам.
    Он еще слишком мал, его может унести орел и украсть чужие люди!
    Конечно, я не задумывалась о том, что орлы ночью не летают, а сам Пшик не любил находиться вблизи людей, предпочитая проводить время в дикой природе.
    - Пшик! Пшик, иди сюда, скоти…
    [​IMG]
    - Ой, здравствуйте, тетя Лида. Вам чего-то надо? – повернулась я к пожилой женщине, отвлекшись от раздирания горла и шуршания пакетом с сухим кормом.
    Тетя Лида является моей соседкой. Она живет за лесной рекой, стоит пройти по мосту – и ты у нее в саду.
    Наше благородное соседство тактично помалкивало о странной привычке тети Лиды ходить по улицам в одном лифчике и кофте-разлетайке.
    - Мне просто жарко! – огрызалась она каждый раз, когда кто-то об этом упоминал.
    Поэтому наше благородное соседство уже давно собирало деньги на лечение тети Лиды от полного комплекта ее болезней, названных в честь каких-то личностей: Альцгеймера, Паркинсона… в этой «коллекции» мешается лишь маразм…
    [​IMG]
    - Ой, да… вот, лука хотела попросить, супчика сварить…
    Я, как член благородного соседства, не напомнила тете Лиде о том, что она сварила суп еще вчера.
    - Да-да, конечно, сейчас дам. Кстати, если увидите такого шкодливого, непослушного котенка, то это Пшик – наш новый питомец.
    - Ой, как здорово! – воскликнула тетя Лида. – Поздравляю! Только… ваш? Мне казалось, ты живешь одна.
    «Наберись терпения, Настя, наберись терпения».
    - У меня есть дочка, - стала я рассказывать с самого начала, - Ее зовут Иванка.
    - А папа где? Или ты ее удочерила?
    Я сделала вид, что не услышала последних двух вопросов, и поспешила за луком.
    [​IMG]
    - Вот ты где, зефирка несчастная, - увидела я этот белобрысый комок шерсти после получаса пустых обещаний о десяти пачках корма и т.д.
    Я с привычной резкостью подхватила котенка, пока он не смылся куда-нибудь еще.
    - Ну и семян у тебя, дружок! Ты в каких дебрях лазил, а? – раздраженно приговаривала я, вырывая скатавшиеся колтуны у Пшика. Но Пшик уже хитро помуркивал, будто прося о пощаде. – Ладно, в этот раз я тебя причесывать не буду, но если ты еще раз…
    [​IMG]
    Несмотря на все следующие разы, Пшика я не причесывала после таких выходок, а, наоборот, невольно поощряла такое поведение множеством
    А вы заметили, что лазерная указка меняет свой цвет в зависимости от настроения того, кто ее держит? Я вот только сейчас :D
    , которых у котенка было больше, чем у Иванки.
    ***
    Совсем скоро моя Иванка пойдет в школу – всего лишь через три недели! В честь таких перемен в нашей семье одна сомнительная строительная бригада изменила наш дом до неузнаваемости (я же обещала, что изменю те кремово-коричневые полы и обои на что-нибудь посвежее!).
    [​IMG]
    - Мама, а я разговаривала с дядей Денисом! Он просил передать тебе, что приглашает нас погулять сегодня в парке! - Иванка была настолько гордая на вид, что казалось, будто она слетала на Сиксим и обратно.
    - Что? – я как раз рассматривала небольшую трещинку между деревянной панелью и стеной. – Сегодня? А когда ты с ним разговаривала?
    - Вчера!
    [​IMG]
    - Так почему ты мне до сих пор ничего не сказала? – я достала телефон, судорожно ища между миллиардами рабочих номеров контакт Дениса. – Але, Денис?
    - Привет. Иванка сказала тебе про мое предложение?
    Я насупилась.
    - Да. Но почему ты не позвонил мне лично? Зачем было передавать его через Иванку?
    - Ну… я подумал, что если я дам Иванке поручение, то она почувствует себя… важной?
    Затем рассмеялась.
    - С чего это ты вдруг стал переживать за чувства моей дочки?
    - Ну, вообще-то, она подруга моего сына. И, при том, лучшая. Почти как дочь.
    - Дочь? – я недоуменно нахмурилась.
    - Наши дети уже давно хотят, чтобы мы были вместе.
    - Стоп! Хватит шутить, Денис! Мне это не нравится.
    - Ну ладно, ладно. Так что, можешь сегодня прийти?
    - Вообще-то, я хотела сегодня прибраться после ремонта. Но раз уж… - я вздохнула, чувствуя на себе взгляд Иванки. - …Хорошо.
    - Ждем, - ответил Денис и положил трубку.
    [​IMG]
    - Давно мы уже не встречались, - заметил Денис, когда мы подошли к парку.
    - Это все из-за ремонта, - дала я себе пожаловаться. – Он у меня все силы высосал!
    - Но получилось же здорово?
    - А ты можешь в этом сомневаться?
    - Не имею права.
    Мы рассмеялись.
    [​IMG]
    В разговор встряла Иванка:
    - Дядя Денис, а где Саша?
    - Гуляет на площадке, - ответил он. – Беги скорее к нему!
    [​IMG]
    Иванке дважды повторять не надо было.
    [​IMG]
    - Иванка, смотри, копчик не отбей! И не падай на траву! Она еще мокрая!
    Денис меня перебил.
    [​IMG]
    - Настя, ну чего ты, в самом деле? Они с Сашей уже достаточно взрослые. Сами разберутся, каким местом им падать, - он улыбнулся.
    [​IMG]
    Ну да, да, конечно. Что-то я в этом сомневаюсь.
    Сашка увлеченно играл на «пиратском корабле» даже и не следя за подругой.
    - Эй, матрос! – позвал его Денис.
    Саша нахмурился.
    - Папа, я не матрос, я капитан!
    - Ну что ж, судя по тому, что ты отдаешь приказы направо и налево, так оно и есть, - вставила я свои пять копеек.
    [​IMG]
    - А услуги кока еще не требуются?
    - Нет! Не хочу я твоих бутербродов!
    Что ни взять с Дениса – идеальный папа-одиночка!
    Одиночка, потому что недавно он развелся со своей женой Алиной. Сын перепал Денису, так как Алина наотрез отказалась брать мальчика к себе.
    - Поэтому Саша хочет поскорее найти новую маму. Ему грустно без Алины.
    - Я понимаю, - качала я головой.
    *единственное, что меня смущало в том парке – Малькольм, добровольно (или нет?) игравший роль бомжа. Что-то в моих симсах их слишком много, не находите?
    [​IMG]
    ***
    Иванка была необыкновенным ребенком. Ярким. Эксцентричным.
    В школе ее называют чудачкой. Она не любит то, что любят остальные девочки в ее классе: принцесс, кроликов и розовые ручки; ей не нравится самый красивый мальчик в школе; она не прячется в туалете, если получила плохую оценку.
    Перечислять можно вечность! Моя дочка точно не такая, как все.
    [​IMG]
    Она любит носить что-то необычное…
    [​IMG]
    …странное …
    [​IMG]
    …или вообще похожее на сон шизофреника.
    [​IMG]
    Не стоит удивляться, если в ее комнате вы найдете облепленное котами свидетельство о рождении…
    [​IMG]
    …или совокупность непонятных фотографий, наклеек и плакатов, большинство из которых не имеют к Иванке ничего общего.
    Иванка покладистый, хороший ребенок. Тот период, когда гордость, честь и единороги были для нее важнее, чем я, давно прошел.
    [​IMG]
    Обычно она убирала за Пшиком: вытирала выпавший из миски сухой корм…
    [​IMG]
    …выбрасывала за ним отходы и стирала обоссанный ковер. Все это повторялось, словно за алгоритмом, день за днем, и постепенно Пшик, а не Иванка, стал самым разбалованным существом на планете.
    Иногда на нее возлагались и другие обязанности, как сегодня.
    [​IMG]
    В общем, просыпаюсь я утром, и утро подносит мне сюрприз. Не без участия Пшика, конечно же.
    - Пшик! Скотина ты такая! – воспользовавшись моей минутой праведного гнева, неблагодарная тварь успела залезть под диван. – Иванка! Иди убери за Пшиком, пожалуйста!
    [​IMG]
    - Сейча-а-а-ас…
    [​IMG]
    Стоило мне зайти в ванную, как…
    [​IMG]
    - Какого..? – я обескураженно огляделась. Вся сантехника была поломана. – Нет, надо вызывать
    именно в тот день мы отправили Ваню гулять в своем загробном мире :dry:
    !
    Такое, кстати, уже не в первый раз. Иногда мне кажется, что призраки реально существуют. Ну а кто это делает?! Ну, единственный адекватный вариант – Пшик…
    Ох, он у меня и получит! Давно пора переубедить его, что мы – рабы, а он над нами король!..
    [​IMG]
    Что ж, вспомним знания дяди Васи улицей ниже… главное, чтоб спину не прихватило… н-да.
    [​IMG]
    Починив клятую, в буквальном смысле, сантехнику, я наконец пошла на кухню готовить завтрак.
    Холодильник встретил меня неприятным запашком и еле заметными
    отличие симсов от реала №1 :LOL:
    .
    - Иванка! Иди, выбрось свои просроченные крекеры!
    К Иванке у меня тоже будет разговор. Виданное ли это дело – просить маму купить крекеры, а потом самой их не есть, и в конце концов выкинуть?
    [​IMG]
    - Да иду я, иду… - зевнула Иванка, а потом тихонько пробурчала:
    - Только моя мама может разбудить в пол девятого в выходной…
    [​IMG]
    Я сделала вид, что не услышала последние ее слова, включая плиту и начиная варить макароны.
    [​IMG]
    - Как спалось? – спросила я Иванку, чтобы поднять ей настроение.
    - Ужасно! – бросила она, с силой захлопнув холодильник и потопав к мусорнику.
    - Ну, Иванка, ты же тоже должна помогать маме, - укорила я ее.
    [​IMG]
    Иванка промолчала, взяв себе макарон и усевшись за стул.
    - Вот мне, например, снилась какая-то чертовщина. Обычный случай.
    Дочка фыркнула, уткнувшись в кирпичную стену. Но ее взгляд гораздо потеплел, когда она накинулась на еду.
    - А, так ты просто была голодная, - ласково улыбнулась я.
    - Да, - буркнула Иванка. – А спала я хорошо.
    Ох уж эти перепады настроения!..
    ***
    [​IMG]
    - Это и есть то место, где мы сегодня будем гулять? – спросила я Дениса, когда мы пришли.
    Сегодня, дневник, мы с Денисом впервые гуляем наедине. К этой встрече нас с самого начала подпинывали и Саша, и Иванка. Теперь две этих непоседы сидели и в ожидании проболтали все деньги на телефоне, обсуждая, что же произойдет после этого.
    [​IMG]
    - Да.
    - И что же это? – я махнула на здание около нас.
    - Муниципальный музей всея Виллоу Крика! – торжественно произнес он.
    Я замялась.
    Да, хороша я – почти десять лет жить в Виллоу Крике, и ни разу не посмотреть его достопримечательности!
    - Ты чего? – спросил Денис, когда заметил мое раскисшее лицо.
    - А? Нет-нет, ничего.
    [​IMG]
    Мы уже часа два рассматривали картины и скульптуры, отчего моя голова начала разбухать, словно дрожжевое тесто в печке. Вдруг Дениса привлек внимание какой-то… э-э-э… пейзаж? Натюрморт? Я до сих пор не разобралась во всех этих терминах, запихнутых Денисом в мои и без того наполненные мозги.
    - А это «Старый Винденбург»
    типо это такой великий художник был в мире симс :biggrin:
    ! Когда ему исполнилось 25 лет, он закончил Бриджпорсткую Художественную Академию и отправился в Виндебург в поисках вдохновения! Это мой любимый художник, к слову.
    - Надо же… - я старалась не зевать, сосредотачиваясь на словах Дениса. – Иванке он тоже нравится…
    - За всего-то лишь 5 лет он написал более 100 картин! Ты представляешь?
    [​IMG]
    - Э-э-э…
    К счастью, тут Денис заметил мою усталость.
    - Давай присядем, - предложил он, указывая на шелковый пуф, стоящий позади нас.
    Усевшись, мне стало намного легче.
    [​IMG]
    - Какие картины тебе понравились? – внезапно спросил Денис после пятиминутного молчания.
    - Мне? Ну… - я начала лихорадочно вспоминать хоть что-то, но все смешалось в моей памяти. – Ну… тот портрет… э-э-э…
    - Короля Карла Великого? – тут же выпалил он, внимательно смотря на меня.
    - Да… его…
    - Это замечательный портрет! – воскликнул Денис, улыбнувшись. – В нем очень хорошо сыграна светотень…
    Не понимаю, как он во всем этом разбирается?
    Я поспешила тут же сменить тему.
    [​IMG]
    - Знаешь, у меня Иванка такая шкодливая…
    [​IMG]
    - Вот вчера, например, она разбила вазон с моими любимыми цветами! Прям как Пшик неделю назад!
    - Я представляю, как тяжело ей было… она же так любит растения… - сразу встал на защиту Иванки Денис.
    [​IMG]
    - Да, но убирать за ней пришлось мне! Видите ли, уроков у нее много! – я хмыкнула, ожидая ответа парня.
    Денис понял намек, и тут же сказал:
    - Ох, у меня такое часто бывает с Сашкой. Вечно они все на родителей спихивают, оправдываясь какими-то контрольными, тестами…
    Внезапно он осекся, взяв мою руку:
    - Вечно эти дети думают, что они все решают в этой жизни…
    Я не одернула ее:
    - Да, ты прав…
    ***
    [​IMG]
    Дети ничего не решают в этой жизни…
    [​IMG]
    …им всего лишь…
    [​IMG]
    …кажется, что…
    [​IMG]
    …все крутится в этом мире благодаря им.

    ПЫДЫДЫЫЫЩ! ЭПИК КОНЕЦ!
    Гхм. А теперь по теме.
    Так как этот отчет, по сути, является продолжением предыдущего, то, соответственно, техничка ничем не будет отличаться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возраст в конце отчета
    [​IMG]
    Др (тоддлеровские навыки я не успела заскринить, но результат виден по полученным детским навыкам)
    [​IMG]
    Предупреждение о др
    [​IMG]
    жц
    [​IMG]
    и навыки
    [​IMG]
    Возраст (он начал пузыриться в конце отчета, а уже Настино омоложение я сделала в начале след. отчета)
    [​IMG]
    Ее багаж в конце (ну, тут ничего интересного)
    [​IMG]
    предупреждение о др
    [​IMG]
    жц
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот, это Настя брала отгул
    [​IMG]
    [​IMG]
    Карточки с выбором
    [​IMG]
    [​IMG]
    И повышение
    [​IMG]
    В начале
    [​IMG]
    После глобального ремонта :D
    [​IMG]
    И в конце
    [​IMG]
    Как вы уже поняли (наверное), Денис станет какбэ мужем Насти (убивать я его не собираюсь, пока что:D) Его технички и Сашкиной (он тоже переселится) пока нет, так как расписка (не свадьба! Нефиг им деньги зря тратить) и переезд состоится в след. отчете.
    Ах, да, забыла добавить, что в музее это у Насти и Дениса была свиданка, за которую мне вручили
    [​IMG]^^
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
    Вереск нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Настойчивость Дениса радует, Насте вообще везет на мужиков они все хором убеждают ее в том что она привлекательна и желанна. Жаль только что сама Настя никак не желает в это поверить, уже лет то! А все ходит надутым подростком - ежиком.
    Интересно складываются у Насти отношения с дочерью, особливо на фоне ее комплексов. Она то строгая мама, тот беспомощный ребенок... Для психики ребенка опасный коктейль.
    Киса у вас милейшая, и Иванка очень ответственно себя ведет по отношению к животному.
     
     
  4. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Ну как сказать... с Ваней-то вообще мутная история, а Денис-энд-Настя тру лав получился из-за детей... ну да ладно
    Она в это не поверит, даже если Демиург начнет ее в этом убеждать :D
    Вахах, за то видно, что Настю в детдоме воспитывали ;)
    Ну это ж типо ее питомец (типо), ей его подарили... во всяком случае, Пшику с семьей повезло - Настя с него вообще фанатеет.
     
     
  5. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    Давно я сюда не забегала, привет :flower2:
    Ой, блин, я ору с этого процесса обучения. :D:D:D

    Пшик? А я думала, у моей кошки самое нелепое имя на свете :D Он такой милый :heart2:


    Теперь Иванка- ангелочек, по сравнению с этим. :D

    Ага, я ещё после выхода питомцев заметила. Круто.

    Хах, ловко эти детки всё спланировали. А добрый дядя Денис ещё и пользуется :D

    О, круто, я Иванка. :D

    Но ведь Настя сама разрешает это носить :pardon:

    Чёт ору :D Суровая жизнь основателя. :D

    Но это же правда :D
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Привет Дубленовым и их очаровательной основательнице с внешностью, далекой от общепринятых стандартов красоты:flower: Настя - классная, ей бы уверенности в себе чуть побольше, но ведь так не будет интересно. Так что здорово, как ты выдерживаешь образ комплексующей и чуть меланхоличной девушки:smile: С ее первым парнем, отцом Иванки, вышло, конечно, очень внезапно. Когда позвонил его дружок и начал говорить про смерть, я даже подумала, что Ваня не так-то и хорош, и просто решил отмазаться от Насти. А вот оно как вышло:frown: Одиночество и депрессивность сделали из нее не самую добрую маму на свете. Иванке, канешн, перепадает по поводу и без:crazy: Она у вас там, часом, не гением растет? Такими понятиями интересуется сложными про коррупцию:D Хотелось бы, чтобы постепенно жизнь Дубленовых наладилась, раз на горизонте замаячил новый папка:smile:
     
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    ответы

    Не, ну надо ж объяснить детям непонятные им слова, иначе они начнут употреблять их не по тексту, прям как я когда-то
    Ты еще не слышала о нелепых именах... как тебе... Пусик? Мурыся? Слоник? Это все имена моих питомцев :D
    с ЭТИМ! Не ним, а с ЭТИМ! Ты это правильно подметила :thumb:
    Мне даже кажется, что Иванок уже даже больше, чем "остальных девочек"...
    СТОП. Ты не любишь кроликов?! Нет, я, конечно, понимаю, что их можно поставить ниже лисичек и котиков... но... это НЕВОЗМОЖНО!!!
    Она за все это время в Виллоу Крике посетила только парк, бар и музей. И я в Киеве тоже примерно столько же заведений.
    Привет Нойчам, Кодвеллам и всем-всем-всем ^^
    Просто я и есть такая :D
    *Лиза, хватит спойлерить!* Ну, он реально не очень был...
    Вот! Вот, что значит опытный демиург и симоводец :biggrin:
    Да там вапще такой хардкор будет шо капец Гхм, я тоже на это надеюсь :smile:
     
     
  8. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Liza3101, жизнь Дубленовых потихонькуналаживается. Иванка растет хорошей девочкой несмотря на комплексы матери. Глядишь, действительно ей личную жизнь устроит, и та будет меньше цепляться к дочери :smile:
    Однако тайны так и остаются нераскрытыми. Будем ждать продолжения!:flower:
     
     
  9. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    запись №8

    Улитка, бобро поржаловать!
    Ой, я и сама не знаю, налаживается или нет, у меня примерный сюжет меняется каждые 1-2 отчета :D
    Да, план был хороший. Но он не сработал :LOL:
    У меня прогресс, люди заинтригованы (или нет)
    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Насти, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться. Внимание! Слишком много бреда может быть вредным для Вашего здоровья.

    Дорогой дневник…
    [​IMG]
    [​IMG]
    жизнь оказалось не такой легкой, как я думала раньше. Почти ничего не изменилось:
    [​IMG]
    Пшик все так же шкодил…
    - Пшик!
    [​IMG]
    - Пшик, чтобы точить когти, у тебя есть когтеточка,
    [​IMG]
    ? – я махнула на стоящую позади еще нетронутую вязаную-перевязанную палку.
    Таки стала я иметь подранный диван.
    [​IMG]
    Был все таким же наглым…
    [​IMG]
    …ленивым…
    [​IMG]
    …и
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Иванка продолжала рисовать.
    - А что ты рисуешь? – спросила я ее однажды.
    - А что, не видно? Подружку Пшику!
    - Подружку? – мои глаза округлились.
    - Ну, тебе ж мы нашли друга, - дочка подмигнула мне, - а теперь надо и Пшику пару отыскать.
    [​IMG]
    - Ну, а это ты кого рисуешь? – спросила с надеждой на следующий день.
    - Моих будущих сотрудников по геологическим экспедициям в
    Но самих джунглей у демирга нет :cry2:
    .
    - Что-о? Ты же говорила, что будешь художником?
    - Да, я буду рисовать модели ракет, способных на гиперпрыжки сквозь световые часы, и продавать их МишуноКосм, - она мило, почти невинно улыбнулась.
    [​IMG]
    - А это и есть первая модель ракеты? – поинтересовалась я после того, как мое недоумение и шок прошли.
    - Нет, это буроходная машина для путешествий к ядру Земли.
    Видно, Иванка еще не вышла из того возраста, когда детские мечты перестают быть мечтами. У девочки такие способности!..
    [​IMG]
    отличница! Ну ладно, она еще переменит свои
    [​IMG]

    [​IMG]
    Я все еще причесывала Пшика из-за постоянных нахождений на полу его
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Готовила на всю прожорливую семью (а Пшик за этим процессом важно следил).
    [​IMG]
    Вообще, ветеринар сказала, что животным вполне нормально сидеть и смотреть, как кто-то готовит – потому что они могут
    [​IMG]
    шипящих и горячих предметов. Сдерживать смех мне еще никогда не было так сложно. Скорее ледяные кролики верхом на ламорогах захватят Симляндию, чем Пшик будет бояться чего-либо! Да он просто хочет стащить лакомый кусочек, когда повар отвлечется, я же его насквозь вижу!
    [​IMG]
    И продолжала играть в бликблок. Ха, думаешь, я его должна была бросить? Ни за что! Бликблок кормил меня с самого начала моей взрослой жизни, я должна быть благодарна ему…
    Конечно,
    [​IMG]
    [​IMG]
    по бликблоку были не такими популярными (вообще не популярными), как по варкрафту или симсам… но кое-какие доходы все же получала…
    И это не благодаря Пшику, фотки которого я чаще всего выставляю в
    [​IMG]
    !
    [​IMG]
    И, да, иногда еще приходилось чинить допотопный комп, потому что или Денис был на работе, или он запихивал укладывал непослушных детей спать.
    Но что-то – какая-то маленькая деталь, которой не было у меня раньше – поселилась у меня, заставляя согреваться и улыбаться при каждой мысли о моей поистине прожорливой любимой семье.
    [​IMG]
    И я уже не так относилась к тому, что Иванка продолжала играть с тем вредоносным пластиковым дракончиком, рассказывая про покорения космоса, Проглотис Людоедии и Долины Ламорогов…
    [​IMG]
    Не отдавала должное выходкам Пшика, который при любой возможности начинал
    табличка, что он не будет царапать мебель, была ложью!!! :mad:
    все, что возможно, и то, что невозможно тоже.
    Да и повседневная рутина перестала казаться рутиной.
    Что еще рассказать о моей семье?
    [​IMG]
    Можно добавить сюда только то, что Пшик, как только к нам переехали Денис и Саша, сразу же принялся приманивать всех на свою сторону.
    [​IMG]
    «У нас есть пушистый котэ! И печеньки!» - примерно так звучали бы приманивания ситхов обычных людей на темную сторону силы. И, сказать честно, тогда к ним присоединилось бы намного больше соратников.
    Так, а че это я?..
    Слишком много гхм не бывает
    .
    ***
    [​IMG]
    - Иванка, ты когда-нибудь прекратишь рисовать? – промямлил сквозь сон Саша, как только Иванка бесцеремонно ворвалась в комнату и уселась за родной столик.
    - Чисто физически, - завела любимую песню дочка, - Я не могу рисовать постоянно, потому что мне однозначно нужно иногда удовлетворять основные потребности и нужды, но…
    - Ой, отстань, - перевернулся он на другой бок и демонстративно захрапел.
    - Идея! Спасибо, Саша, ты натолкнул меня на новое великое изобретение! – воскликнула Иванка и откинула невинный рисунок, какие следовало бы рисовать таким маленьким девочкам, мигом начав чирикать на следующем листке какие-то схемы и конструкции.
    Саша тихо застонал и пробурчал что-то нечленораздельное.
    [​IMG]
    Впрочем, когда дело доходило до подкроватных монстров, дети безоговорочно объединяли общие силы.
    - О, нет! – вскрикнула Иванка среди ночи. – Саша, кажется, мы забыли напомнить маме о еженедельном отпугивании монстра!
    Саша тут же вскочил, оглядываясь, словно его вот-вот должны были схватить и утащить на органы.
    - Ты карауль здесь, чтобы он не вылез, - шептала Иванка Саше, - А я побегу за помощью!
    Под словом «помощь», она, конечно же, имела в виду нас с Денисом.
    [​IMG]
    Правда, когда мы с Иванкой пришли на место происшествия, Саша уже прямо танцевал около кровати, еле удерживая в руках жирного, и, соответственно, тяжелого Пшика. Пшик же лениво помуркивал и то и дело норовил выскочить из рук приемного сына, дабы развалиться на любимом диване, который он, как каждый уважающий себя кот, неоднократно пометил.
    - Пшик сам пришел! Словно почувствовал опасность!
    Иванка кинула на Сашу немного презрительный взгляд, но промолчала.
    Видно, Сашу будет ждать разговор о его обязанностях перед защитой кроватей и Миу от монстров.
    [​IMG]
    - Мама, все готово к операции, - с важным видом сообщила мне Иванка после каких-то манипуляций над кроватью. Я даже и не обратила внимание на приветственную надпись «Изыди!» на покрывале, которая встречала меня каждую неделю и из-за которой мне приходилось стирать постели не раз в месяц, а раз в неделю.
    Я, как всегда, взяла листочек с магической речью, написанный Иванкой, прокашлялась и начала:
    - Изыди, злосчастный монстр, из этой спальни и из этого дома. Тебе здесь не место и не место тебе в этом мире. Возвратись в свою обитель зла, не тронь души невинных детей, открывающих свои сны здесь каждую ночь…
    [​IMG]
    - …а иначе мы нашлем на тебя гнев богов, ламорогов и ледяных кроликов, - закончила я, и, облегченно вздохнув, повернулась к перепуганным детям:
    - Ну что, довольны? Теперь злой монстр не высосет ваши мозги во время сна?
    - Нет, мам. Но через неделю…
    - До нее еще дожить надо, - улыбнулась я. – Иванка, сейчас дам тебе чистый пододеяльник.
    ***
    [​IMG]
    Недавно Иванка записалась в местную музыкальную школу на скрипку.
    - Для общего развития! – объяснилась она, а потом добавила:
    - Не волнуйся, мам, я потом все тебе и папе выплачу. У меня будет хороший заработок на жвачной ферме, и процент будет отдаваться вам.
    - Жвачной? – я подняла брови, ожидая очередного безумного объяснения Иванки.
    - Я придумала более подходящее название для Проглотис Людоедии, - просто ответила она, - Жвачное растение – как тебе? Осталось его классифицировать. Я уже отнесла его к царству растений, а раз уж оно плотоядное, то тогда…
    Я оставила дочку наедине со своими мыслями, отговорившись, что срочно нужно сходить в магазин за песком для Пшика.
    [​IMG]
    На следующий день я решила наконец поговорить с ней по-серьезному.
    - Милая, тебе не кажется, что пора подумать о будущей жизни? – осторожно начала я, вымывая въевшуюся в тумбочку грязь. Надо же, последний раз я вытирала ее еще до ремонта!..
    - Мам, так я же постоянно о ней думаю, - недоуменно возразила Иванка. – Например, сразу после школы я поступлю в Винденбургский Народный университет на биологический факультет! А потом буду работать на компанию «Симы будущего», создавая новые виды растений!
    [​IMG]
    - Я-то понимаю, но…
    - А когда наберусь достаточного опыта, то открою свою собственную лабораторию. Чтобы набрать стартовый капитал, я буду подрабатывать в Гранит Фоллз, собирая гербарии для местного музея…
    [​IMG]
    - …Разве этого не достаточно? – спросила Иванка после своей тирады.
    - Пока достаточно… - вздохнула я. Что ж, судя по всему, дневник, Иванка еще не доросла до разумных решений. Но ничего, ничего…
    [​IMG]
    Пришлось купить пособие «Как переубедить невероятно упертого ребенка», ну, и еще пару
    [​IMG]
    про последние проведенные исследования на тему вампиров. Ну, может, не пару, ладно. Ну, может, все выпуски за весь год, но я не параноик, вон, даже тест Роршаха проходила!
    [​IMG]
    Иванка с большим энтузиазмом играла на своей скрипке в свободное от «исследований» время.
    Вернее, не играла, а проезжалась своим смычком по нервам каждому домочадцу, превращая обычные ленивые будни в муки ада.
    Бедный Саша, который остался в доме по причине его любимого сериала «Новая афера Моркубуса», еле сдерживался, чтобы не ругнуться по-взрослому.
    Правда, он тут же пулей выпрыгнул во двор, когда наступила реклама. Бедный.
    Нет, я, конечно, рада, что Иванка решила обучиться скрипке! Но… н-дэ.
    ***
    [​IMG]
    На днях к нам пришла тетя Лида. Пшик, как всегда, вышел на улицу и стал за ней следить, как охранная овчарка, недоверчиво косясь. Завели кота, а оказалась собака!..
    - Эй, есть тут кто-нибудь?! – кричала она, стуча в дверь. Затем обратила внимание на Пшика. – Кыш отсюда, разводчик глистов! Настюша мне еще и спасибо скажет, что я эту тварь прогоню! – тетя Лида с размахом стукнула Пшика каблуком по лбу. От этого котяра издал душераздирающий мр-няв и показал желтые клыки.
    [​IMG]
    К несчастью самого себя, на крики вышел Саша.
    - Здравствуйте… - только и успел вымолвить он.
    - А ты еще кто, а, рыжий бездельник? – замахала руками тетя Лида. – Мелкий воришка! Ану, брысь, и нечисть свою забери! – она тыкнула пальцем в воинственно нахохлившегося Пшика.
    Услышав ее проклятья, я спешно выбежала из дома, забыв о прямой трансляции.
    [​IMG]
    - О, добрый вечер, тетя Лида, - поприветствовала я соседку, загородив собой Сашу. – А это… э-э-э… мой племянник… на каникулы приехал, - выпалила я.
    Он хотел было что-то сказать, но я кинула на него предостерегающий взгялд, и осекся.
    [​IMG]
    - А-а-а, ну раз так, то ладно, - заулыбалась тетя Лида. – Я тут у вас какого-то вшивого бродяжку нашла, наверное, приперся еду клянчить…
    - Тетя Лида, это наш домашний кот, - вздохнула я.
    - Домашний? Ах, ну да, ну да…
    - Вы что-то хотели?
    - А? Да нет, ничего…
    И захромала в сторону дома, по пути бросая на нас взгляды.
    - Мама, а…
    - Потом объясню, - ответила я на незаданный вопрос и только сейчас вспомнив про трансляцию.
    ***
    [​IMG]
    - Пшик!
    Этот кот настолько обнаглел, что позволил себе сожрать Денисин завтрак!
    - А ну перестань, бесстыжее ты создание!
    [​IMG]
    - Пшик, ты идиот! Нафига ты сунул в тарелку свою грязную лапу?!
    В общем, остался Пшик без ужина.
    Остальные жители дурдома давно привыкли к моим восклицаниям и шалостям Пшика.
    [​IMG]
    Например, недавно он проник в наш холодильник и поломал какую-то систему охлаждения.
    Чинить, конечно же, как единственный мужик в доме, стала я, так как Денис опять торчал в офисе (будто бы ему и тут плохо работать!), а Саша объяснился, что ему нужно закончить реферат по биологии. Как будто его Иванка не напишет! Он просто струсил, вот что я скажу. Н-да, скоро парню пятнадцать стукнет, а он боится холодильники чинить!
    [​IMG]
    В общем, вместо того, чтобы холодильник починить, я еще и светильник поломала. Супер! Теперь еду нельзя будет тащить ночью…
    Последний раз попросив Сашу разобраться с холодильником и получив отказ, я принялась что-то мастерить из еды, которая могла бы испортиться до прихода Дениса.
    - Ай, блин! Нож застрял! Са-аша!
    На крик я услышала что-то по типу: «Мне еще две страницы доделать».
    - Да успокойся, я не собираюсь тебя уговаривать с холодильником разбираться! Нож мне из доски вытащи!
    Саша пришел, и чем больше сил он вкладывал в застрявший нож, тем осторожнее смотрел он на меня.
    [​IMG]
    Во время той же готовки решила попробовать повторить один трюк из кулинарного шоу «Только не повторяйте это дома». Трюк состоял в побрасывании бутылки с маслом в воздух так, чтобы она за время своего полета успела обрызгать готовящееся блюдо. Ну и я, дура, решила, что мне это по плечу.
    Подбросив бутылку и приготовив вторую руку для подхвата, я стала ждать. Одну секунду, две…
    [​IMG]
    - Э-э-э… масло? Ты где?
    Бутылку так и не нашли. А масло-то дорогое было! Столько денег – и на ветер!.. В буквальном смысле.
    [​IMG]
    Хотя нет, Пшику все-таки достался ужин. Стоило мне взглянуть, как он, грустно волоча хвост по пыльному полу, идет в кухню, как я сразу же забыла о масле и незамедлительно растаяла.
    [​IMG]
    Щедро высыпав весь оставшийся корм, который был рассчитан на год, а хватил на половину.
    ***
    [​IMG]
    В конце школьной недели Иванка и Саша были скорее похожи на каких-то дьяволят, нежели на детей. Они были голодными, уставшими и рассерженными, что Мария Ивановна подсунула им контрольную в пятницу на последнем уроке.
    [​IMG]
    Иванка, пользуясь моментом, сразу же залипла в компьютере, развлекая себя какой-то игрой, более похожей на IQ-тест в виде кровавой бродилки по типу дьябло.
    Саша, не обдумывая, сел рядом с ней, каждые пять минут советуясь с ней по поводу домашней.
    [​IMG]
    Ни для Иванки, ни для Саши, ни даже для меня не было новинкой, что моя дочка, которая младше друга на несколько лет, помогает ему в учебе. Если бы не ее глупые мечты и постоянное времяпровождение около научного столика, который она выпросила на свой день рождения, то давно бы уже стала отличницей.
    - Если ты не будешь уделять должное учебе, то не сможешь поступить в университет, - пригрозила я дочке однажды, наконец найдя в ее невыполнимых планах хоть-какую-то пользу.
    И, кажется, Иванка и правда задумалась над этим. Или же сделала вид. Во всяком случае, постоянные жалобы учительницы по поводу невыполненного домашнего задания прекратились.
    [​IMG]
    В иной раз, когда Иванка не скрипела скрипкой, не торчала за столиком или не играла в комп, я находила ее в комнате за облюбованным делом.
    Саша, как всегда, сидел с заданиями в руках – а вдруг Иванка что-то подскажет?
    - Что это ты рисуешь? – он кивнул на неразборчивые зарисовки подруги, а потом, чуть склонив голову, добавил:
    - Знаешь, мне это напоминает тот зеленый борщ, который Пшик позавчера разлил.
    Иванка фыркнула.
    - Это не борщ, а болотное чудовище! Оно предпочитает жить в топях или в местности с высокой дождливостью, а потому…
    [​IMG]
    - Подожди, ты что, все еще веришь в монстров? – кольнул он ее.
    - Сам недавно боялся подкроватного чудища, что аж Пшиком рисковал ради этого.
    - Я не… - хотел было запротестовать Саша, но осекся, найдя непонятное задание. – Слушай, а ты не могла бы…
    - Ах вот, как ты теперь запел! – насупилась Иванка. – Вначале насмехаешься надо мной, а потом просишь помочь? Да ты эксплуатируешь меня! – она встала, и, с грохотом задвинув стул, вышла из комнаты.
    - Такая мелкая, а уже концерты устраивает, - пробурчал Саша, но, содрогнувшись, крикнул:
    - Иванка! Иванка, подожди! Я же не хотел…
    ***
    [​IMG]
    Как любая уважающая себя девочка, умеющая постоять за себя, Иванка не прощала Саше обидные слова, упиваясь лихими дребезжаниями измученной скрипки.
    - Нет, серьезно, неужели ты не можешь на улице играть? – не выдержал как-то мальчик. – Режь уши прохожим, а не нам! В чем мы провинились?
    Иванка лишь недовольно хмыкнула.
    - Ах, да, ты же считаешь меня грубияном… Ну забудь ты уже ту ссору! Мой папа всегда говорил, что плохое надо забывать.
    Дочка с протяжным вздохом поставила скрипку на пол.
    [​IMG]
    - А я что, что-то сказала о ссоре? Ты мешаешь мне играть, понимаешь? – тогда ее голос немного смягчился. – Я играю на скрипке лишь второй год, и понятное дело, что выходить у меня пока будет не очень, но это же терпимо?
    Саша саркастически улыбнулся.
    - Что ж, ладно, - хмыкнула Иванка, - Тогда ответь мне на несколько вопросов., если ты не против.
    Мальчик промолчал.
    - Скажешь мне, что такое отмена бемоля или диеза в ладу? Постепенное возрастание звука с пиано до форте?
    [​IMG]
    - Может, объяснишь, что такое… ну, к примеру, терция?
    Саша с мольбой посмотрел на папу, но Денис молчал, делая вид, что слишком-уж увлекся рекламой зубной пасты.
    [​IMG]
    - Расскажешь, в чем разница между натуральным, гармоническим и мелодическим минорами? А?
    [​IMG]
    Саша давил лыбу, показывая, что он не понял ни слова из вышесказанного.
    - В таком случае, - Иванка гордо вздыбила подбородок, - Я напомню, что учусь лишь второй год.
    - Да… э-э-э… я понял…
    [​IMG]
    - …Пап, я пойду на вечернюю рыбалку, - выпалил Саша, спеша к заливу.
    [​IMG]
    - Я с тобой, - бодро ответил Денис и пошел следом.
    А Иванка, взяв в руки злосчастную скрипку, лишь хитро улыбалась.
    Так что, дневник, из моей дочки что-то, да вырастет. Наверное…
    [​IMG]
    Я молчаливо обошла Иванку и, кинув ей теплый взгляд, села с Пшиком досматривать рекламу в ожидании, пока очередное испытание Демиурга в виде игры дочери не завершится.
    ***
    [​IMG]
    Сегодня, наконец, и у меня, и у Дениса выходной, а дети поехали на экскурсию в заброшенные земли, которые раньше принадлежали таинственным Готам и которые вскоре отобрало у них правительство по причине нововведенных законов, им же придуманных.
    Так что мы смогли уделить время друг другу. В этот раз поехали в старый город Винденбурга. А, как следует прогулявшись и напитавшись его красотами, решили перекусить в самом дешевом привлекательном кафе.
    [​IMG]
    Мы хохотали…
    [​IMG]
    …дурачились…
    [​IMG]
    …и вообще вели себя, как подростки. Видно, чтобы наверстать тот пункт любви, когда возлюбленные еще молодые, и готовы совершить ради друг друга любое безумство. К сожалению, это самое счастливое время отняли у нас те, кто был нам дорог не по-настоящему…
    [​IMG]
    - Что будешь? – спросил меня Денис, когда мы вдоволь насладились реакцией смуглой девушки на наш поцелуй.
    - Самое дорогое, что есть в меню, - улыбнулась я.
    [​IMG]
    В общем, он, дурак, мою шутку воспринял всерьез.
    - Самое дорогое, что есть, пожалуйста! – кинул он явно
    [​IMG]
    девушке.
    Все остальные клиентки с благоговением и удивлением уставились на Дениса. Нет-нет, дорогие, даже если бы он и был богатым, то он мой!
    [​IMG]
    Конечно, в кафе я встретила некоторых моих давних знакомых, которые когда-то были настоящими любителями вечеринок.
    - Джейд! – я помахала ей, и женщина подошла ко мне (по-моему, я впервые первая поздоровалась с ней, а не она со мной).
    - Настя, дорогая! Ты совсем не изменилась!
    - Ой, ну да! Посмотри хотя бы на мою фигуру! – фыркнула я, и вспомнила, что эти слова я уже говорила.

    [​IMG]
    В начале отчета
    [​IMG]
    Это, когда Денис и Саша уже заселились, и я отняла 20000
    [​IMG]
    В конце
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возраст после принятия зелья омоложения
    [​IMG]
    Собсно, этот процесс
    [​IMG]
    жц
    [​IMG]
    Возраст в конце отчета
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И навыки
    [​IMG]
    И повышение
    [​IMG]
    [​IMG]
    Продвижение жц
    [​IMG]
    И навыки
    Так как Денис поздно присоединился к Дубленовым, то и больших надежд я на него не возлогала, хотя что-то прокачать все же пытаюсь:
    [​IMG]
    жц
    [​IMG]
    [​IMG]
    И навыки
    [​IMG]
    Устроила я его тоже программистом
    С Сашей - то же самое:
    [​IMG]
    жц
    [​IMG]
    И навыки
    И кошару не обделили. Вот его взросление:
    [​IMG]
    Сорян, что забыла заскринить возраст Саши, Иванки и Дениса в конце отчета :rolleyes: за то, как я сказала, кошару не обделили :D у меня вообще как-то с техничкой не заладилось в этом отчете, в след. постараюсь исправиться

    Я прям метеор - вжух - и уже следующий отчет (на самом деле, просто 6 отчет был очень большим, я его разделила, и один получился в запасе :D). Склепала вам его, пока еще из цивилизации не уехала, да и для ГИ че-то там пишу.
    Немного ржача:
    [​IMG]
    Как выглядело взросление Пшика
    [​IMG]
    А тетя Лида у нас вообще зирка! :D
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2018
    Вереск нравится это.
     
  10. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Может пододеяльник? А то одеяло в наволочку... это что лайфхак как сделать подушку из одеяла?
    Я так понимаю ты планируешь Сашу сделать мужем для Иванки? А игра даст? Ну там не посчитает ли она их за брата с сестрой?
    И конечно жду результатов романа с Денисом, все эти хи-хи да ха-ха часто имеет орущие последствия...:spiteful:
     
     
  11. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Вахах, я уже говорила, что у меня что-то в голове щелкнет, и я начинаю путать слова? Нет? Ну да, ну да, на Айви Миллер похожа :crazy:
    Как карта ляжет. Кстати, до этого я и не помнила, что вселяемый сим должен иметь кровные отношения с наследником, так что ты мне только что подкинула дров в огонь моей сумасшедшей фантазии* :spiteful: будем ожидать следующего склероза и его последствий в сюжетной линии
    *если, конечно, игра не будет воспринимать Иванку и Сашу братом и сестрой. Если будет, то и нам придется
    Как карта ляжет. :D
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ох емае, после подружки для Пшика такие сюжеты весьма необычны:LOL:
    Да-да, эти бесстыжие котюньки именно такие:bugaga: Не доверяйте Пшику!:bugaga:
    Вахахах идея с еженедельным монстром просто прекрасна, я смеялась в голос:LOL:
    Тю, тут дочь фонтанирует гениальными идеями, какой песок, женщина, очниииись!:fear:
    Мдааа... Ох, Настя - так себе мать, если честно. Надеюсь, ее демиург не обидится на это заявление. Но мне кажется, очень здорово показано, как она абсолютно не замечает всяких чудесностей, которые творят ее детки. Их очень жалко, но буду надеяться, что это невнимание не отразиться на их характерах.

    Кстати, сварливая тетка Лида вышла просто на пятерик:D Как живая, мне сразу вспомнились противные бабки:D
    Он пометил еду Дениса, теперь это еда Пшика:D
    Вахахах :LOL::LOL::LOL: Бедные мужики, страдают почем зря.
    Короче, понятно, у Насти весна, медовый месяц, любовь-морковь, не до детей тут:D Эх,ну а что? Имеет право.
     
     
  13. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    ответ

    Их будет еще МНОГААА :crazy:
    И как бы Настя не расписывала в своем дневнике о Пшике, какие проклятья на него не сыпала, а все же она его любит :heart2:
    Да? А я думала, что со стороны она будет выглядеть мега-бредово
    По словам Насти (н-да, пытаюсь разговаривать с пиксельным человечком), на то есть пара причин:
    1. Попытка заработать деньги (да у нее уже фобия, скажешь ты)
    2. Воспитание в незаконном суровом детдоме (ну и что, скажешь ты)
    Просто этот образ я взяла из реальной жизни, немного преувеличив его недостатки :biggrin:
    Ну да, ну да, и это наверное тоже сказилось ;)
     
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Liza3101, привет! :flower2: Заглянула в эту темку и прочла все отчеты похихикивая, потому что несмотря на непростую жизнь, Настя выдает смешные вещи. А истории, наполненные юмором я люблю :biggrin:
    С Иваном, конечно, вышел поворотный поворот, я никак не ожидала, что он умрет так и не окольцевав нашу основательницу, да и будем честны, я вообще не ожидала, что он так быстро умрет :D Жаль, конечно, что он оставил Настю да еще и с ребенком на руках, но она сильная, все выдержала. А он все ее никак не оставит, даже спустя пару лет. То какие-то друзья названивают, то преступные персоны, к которым Настя так опрометчиво едет на встречу :D Какая-то мистика, да и только. А еще и этот Владик нарисовался, да так, что не сотрешь :dry: Надеюсь, он больше не будет покушаться на кровушку Настьки, все же ей она самой нужна, ей еще дочку растить :D

    Кстати о дочке, Иванка милейшее создание. Такая задорная почемучка, что невозможно на нее смотреть без умиления. :heart2: Уже интересно каким она ребенком будет, и каких новых хлопот подбросит маме :crazy:

    Мне все понравилось, единственное, правда, чего бы хотелось от династии, так это скрины побольше. Иногда так хочется разглядеть, что там и как, а они как-то мелковаты. На нашем форуме допустимый формат на 640 мегапикселей по большей стороне, если что)

    Буду ждать продолжения и подписываюсь к вам в читатели :flower:
     
     
  15. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    запись №9

    Добро пожаловать в мою скромную темку :redface: я рада, что отчеты выходят смешными, а то обычно я пишу всякие драмы, сама того не желая :D
    Я тоже Меня очень часто косит на крутые сюжеты, и династия - не исключение, хотя здесь они и не сильно-то приветствуются :dry:
    Настя вырисовалась довольно вспыльчивой особой, да.
    Как жвачка в волосах :D Тут только один вариант - состригать с локоном.
    О, да, когда она была тоддлером и ей открылся доступ к действиям "Спросить, почему" и "Спросить про мир", то они автоматом выскакивали каждые пять минут :facepalm:
    Насчет максимума я знаю, вот только я автоматически меньше размер ставлю, и, при том, сама не знаю почему :crazy: В этом отчете скрины будут еще мелковатыми, но в следующем, надеюсь, сделаю больше. Я вообще всеми фибрами хочу оформление сделать лучше, а то - як курка лапою, как говорят в Украине :D
    Просмотрев мини-эксперимент Eileen-D (спасибо ей) в лаборатории, я узнала, что дети, рожденные от разных родителей, не будут считаться родственниками, даже если последние станут супругами. Искренне извиняюсь за эту и все предыдущие оплошности, я больше не буду :D за невнимательность прошу палкой не бить, потому что она одна из моих составляющих :D
    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Насти, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.
    А еще у меня назрел один вопрос. Я уже давно заметила, что почти все наши форумчане формируют отчеты так, что картинки, которые идут как иллюстрации, относятся к тому тексту, который выше, а не к тому, который ниже. И, мне кажется, что первый вариант более удобный для чтения, чем второй. Сменить его или не надо? (Надеюсь, я понятно выразилась).

    Дорогой дневник…

    [​IMG]

    После выхода на свет шестнадцатого тома «Лукас Дарк и невероятное стечение обстоятельств», в нашем доме образовалось что-то наподобие книжного клуба.

    [​IMG]

    Эта книжка позволяла нам на несколько часов забыть о горестях реального мира и завидовать сыпавшимся на голову удачам главного героя.

    [​IMG]

    - Капец! Ты уже дочитал до того момента, там где Лукасу предлагают сахарную вату тяжестью в несколько тонн?
    - Блин, ну и зачем ты наспойлерила?!

    [​IMG]

    - Лукас только что сказал, что любит свою собаку больше, чем жену, - пробормотал Денис, листая страницы.
    - У меня так же, только наоборот, и не собака, а кот.
    - Что?!

    [​IMG]

    Иванка и Саша, кажется, наконец нашли
    [​IMG]
    .
    - Это ты кого рисуешь? Осетра? – со знанием дела спросил Саша.
    - Это даже не рыба! Это морское чудовище!
    Договорились на том, что это гигантский морской осетр-убийца. Сына тогда ржал еще дня два.

    [​IMG]

    Недавно Денис купил себе шахматный столик (не знаю, почему он просто не мог купить саму игру), и начал заставлять всех играть.

    [​IMG]

    Иванка играет с ним с большим удовольствием.
    - Тебе шах! – крикнула она, поставив башню перед королем.
    Денис сделал рокировку.
    - Ах ты! – прищурилась дочка, но почти сразу же отомстила, съев конем слона и таким образом поставив еще один шах. И, кажется, мат тоже.

    [​IMG]

    - Ага! Я тебя сделала! – улыбнулась Иванка и вскочила со стола.
    Денис хитро глянул ей вслед.
    А он, кажется, ей поддается.

    [​IMG]

    Хотя через некоторое время мой муж сам не понимал, как выигрывает у него Иванка.
    - Ты мухлюешь! – догадался он.
    - Нет! – обиженно воскликнула дочка. – Я всегда честно играю!

    [​IMG]

    Обрадованная новой победой над Денисом, Иванка сразу же начинает учить играть Сашу без его разрешения.
    - Это королева, - помахала она черной лакированной фигуркой, - И она может ходить в любом направлении.
    - Хорошо ей, - вздохнул Саша, который считает, что ему уже можно гулять, где вздумается.

    [​IMG]

    Пшик оставался той же ленивой попой.
    - Пшик, ну ты б хоть как-то за собой ухаживал, - скривилась Иванка, когда прямо ей в тарелку залетел огромный клок шерсти.

    [​IMG]

    - Сам будешь теперь это есть, - добавила она, положив недоеденный завтрак рядом с котярой.
    Пшик понял замечание Иванки, но немного не так, как хотелось бы.

    [​IMG]

    Теперь он вылизывался прямо на кухне, рядом с чистой посудой и едой!
    - Пшик, ну ты б прикрывался, а, - покачал головой Саша, доставая из холодильника шоколадные колечки и молоко.

    [​IMG]

    Кот принципиально не обратил внимание на Сашу, имея авторитетом в доме лишь Иванку, ну, и иногда меня. Внезапно он резко повернулся к окну, услышав щебет птиц. Кажется, скоро у нас под дверью будет валяться очередная птичья тушка.
    ***

    [​IMG]

    Возможно, это был самый ужасный лучший день в моей жизни. Мы пришли в «Звездное небо», самый крутой коктейль-бар Сан-Мишуно, хотя он и находился на окраине города. Правда, не знаю, как Денис смог позволить нам такое, учитывая то, что недавно мы купили Иванке ролики с подсветкой в виде танцующих лам. Тактично этот вопрос я не поднимала.

    [​IMG]

    И, как бы Денис меня не убеждал, какие прекрасные пейзажи открываются вокруг нас, я все же никак не могла избавиться от ощущения, что вот сейчас я случайно перевернусь через забор и полечу вниз не хуже самоубийц, намеренно совершающих это.

    [​IMG]

    Правда, мое головокружение сразу же прошло, как только я увидела одну из барменов.
    Прошло всего лишь десять с лишним лет, а она уже так постарела! Казалось, будто мы еще совсем недавно вместе с Элис пошли в тот накуренный «Синий бархат», заказав по четыреста граммов пива!.. Что сказать, растет карьера.
    Мы с Денисом обошли старую барменшу и заказали у стоящего напротив… э… ничего. Потому что мы, конечно же, забыли взять деньги.

    [​IMG]

    Но это не мешало мне дрожать нам наслаждаться восхитительными видами Сан Мишуно и отдыхать от семейной жизни.

    [​IMG]

    Я старалась полностью обратить свое внимание на пышный, и, скорее всего, искусственный куст, отвечая Денису случайными кивками или качаниями головы.
    Кажется, Денис заметил это, потому что тут же предложил попробовать кальян из аппарата позади нас. И, каким бы ненавистником курения я не была, а все-таки согласилась, лишь бы избавиться от страха вмазаться в асфальт, находящимся в сотнях метров ниже.
    И зачем я вообще согласилась туда пойти?!

    [​IMG]

    - И как? – поинтересовался мой муж.
    Ответом ему послужил кашель и хрипы. Честно сказать, не очень. Что-то похожее на вишневое мыло вперемешку с дымом.

    [​IMG]

    Тогда настала очередь Дениса.
    Я вопросительно взглянула на него.
    - Интересный вкус… - кашлянул он. Тогда, оправдавшись тем, что он курить не очень любит, и вообще вишня ему не нравится, предложил прогуляться по территории бара.

    [​IMG]

    - Как думаешь, что это?
    - Ну, журавли, как бы, - ответила я, теперь фокусируя внимание на цветах лаванды, растущих вокруг скульптуры.
    - А мне кажется, это голуби.
    - Правда? Ну пусть будут голуби…

    [​IMG]

    Внезапно Денис обхватил меня и потянул к себе.
    - Денис, э! – только и успела пикнуть я. Девушка, идущая неподалеку, кинула на нас подозрительный взгляд. – Это ж…

    [​IMG]

    - У меня голова чистая, а ты меня прямо…
    Наверное, это под действием кальяна он так разошелся. Обычно так не делает.
    ***
    Последнее время наши дети стали уж слишком много пакостить. Например, недавно они решили навестить могилу Вани.

    [​IMG]

    - Иди ты впереди, ты же старше, да и к тому же мужчина, - выпихнула Иванка Сашу.
    Сына по-тинейджерски закатил глаза.
    - Ну о’кей, мне все равно.
    И в этот раз Саша не врал. По его пофигистическому выражению лица нетрудно было понять, что он пошел на это только ради невыполнения домашней.

    [​IMG]

    - И что же ты собираешься делать? – спросил он, когда они подошли к надгробию.
    Иванка заговорщически прищурила глаза.
    - Слышал что-нибудь про… ловлю призраков?
    Теперь сына фыркнул.
    - Ты опять за свое? Их не существует.
    - А где доказательства того, что их не существует?
    - А где доказательства того, что они существуют? – парировал Саша.
    - Скоро появятся, - хмыкнула дочка и достала из кармана карандаш с блокнотом, что-то быстро чиркая и то и дело поглядывая на могилу.
    Через несколько минут парень добавил:
    - Ты похожа на детектива, раскрывающего преступление.
    - Хорошо подметил.

    [​IMG]

    - Что вы здесь делаете? – насупился Денис, подойдя к детям.
    - Занимаемся отловом призраков, - саркастически улыбнулся Саша.
    Иванка кинула на него взгляд, расценивающийся как: «Пасть закрой!». Муж нахмурился еще больше, кинув на дочку взгляд, расценивающийся как: «Ты же уже большая!». Та, в свою очередь, взглянула на отчима: «Это не детские штучки!», а Саша поймал взгляд папы: «Я тут ни при чем!».
    - Так, ладно, идемте домой, - вздохнул Денис, посмотрев на меня. Я, следившая за всем этим беспределом из окна спальни, кивнула. Сегодня дети останутся без мороженого.

    [​IMG]

    После неудачной вылазки Саша как-то приуныл. И не потому, что мороженки не будет, а потому, что домашнюю таки придется делать. Ну, а мне придется проверять, как он ее делает, и при том, до того, как Иванка за него все переделает.
    Иванка же была в приподнятом настроении.
    - В следующий раз пойдем прямо на Лесное кладбище!
    - Та ну, там же одних бомжей хоронят.

    [​IMG]

    - Так даже лучше! – дочкины глаза загорелись. – Призраки более агрессивные, и, в итоге, более ценные!
    - Ой Максис… - пробурчал Саша.
    Я сделала вид, что глухая и не услышала шепота за моей спиной. Придется закрывать на ночь двери и попрятать все невидимки.
    ***
    Этот день обещал быть самым обычным.

    [​IMG]

    Пшик, как всегда, дрых на диване, забив его своей шерстякой.

    [​IMG]

    Мы с Денисом готовили. Вернее, я готовила, а он пытался. И пока что сковородка выигрывала у него со счетом 0:8, если такое, конечно, возможно.

    [​IMG]

    Саша снова жаловался на нелегкую судьбу и просил выстроить ему отдельную комнату, хотя нам и так еле хватало денег на оплату платных футбольных каналов для мужчин нашей семьи.

    [​IMG]

    После чего прилип к компу. Он вообще часто прилипал. Прилипал надолго. Прилипал настолько, что мои прямые трансляции выходили очень редко, и, соответственно, доход тут же упал. Всмысле, исчез. Мне пришлось опираться только на мою работу программистом в компании.
    И при чем парень не играл на нем, как делают это все нормальные подростки, а что-то там переставлял, добавлял, писал, удалял и все это повторял по нескольку раз, словно за алгоритмом.
    - Ты смотри, не нарушь мне там чего-нибудь, - предупредила я, - А то ноутбук, на который ты собираешь деньги вот уже несколько лет, пойдет на общее семейное имущество, а этот комп сам доламывать будешь.
    Мою угрозу сына пропустил сквозь уши, продолжая что-то яро выбивать на клаве.

    [​IMG]

    После завтрака пыталась дочитать шестнадцатый том «Лукаса Дарка и невероятного стечения обстоятельств», от которого меня уже тошнило.

    [​IMG]

    Иванка играла в шахматы сам-на-сам, иногда крича невидимому противнику:
    - Ага! Тебе шах! Э, коня своего прибери, у меня тут ферзь вообще-то стоит! Вот так!

    [​IMG]

    Пшик уже успел сползти с дивана и драл свои когтищи об несчастную когтеточку.
    Когда…
    … - Здесь всегда так темно? – тихо спросила я. В тишине мои слова прозвучали уж слишком громко.
    Влад еле кивнул, ведя меня за собой. Я вообще заметила, что он не очень разговорчив.
    Если честно, меня такие люди вообще бесят. Но только не в этом случае. Я же была под его влиянием.

    [​IMG]

    - Там находятся спальни, - показал на черную лестницу, которую мрачно освещала почти растаявшая свеча.
    Влада я встретила уже под вечер, когда проводила
    [​IMG]
    . Уже не по бликблоку, потому что с ним нифига не заработаешь. Пришлось перейти на что-то динамичное, на подобии «MySims: На старт». Игра нудотная, всего лишь бегаешь своим героем по локациям и собираешь монетки. Ну, еще монстров убиваешь. Но у них же, блин, даже пена изо рта не течет! Хоть бы их побольше сделали, а то такие же сопляки, как и моя девочка с конфетной хлопушкой. Э-э-э, да, это был самый нормальный костюм.

    [​IMG]

    - Здесь – столовая, а дальше по проходу – кухня. Но, как ты должна понимать, я этими комнатами пользуюсь редко.
    Он с чего-то вдруг решил устроить мне экскурсию по своему особняку.
    «Ну да, ведь ты же нормальную еду не ешь», - подумала я, содрогнувшись. До сих пор не привыкла к тому, что вот так вот общаюсь с вампиром.
    Интересно, почему же он все никак не высосет мою кровь? Может, ему, как маньяку, нравится вначале «поиграть» со своей жертвой?
    И тут я вспомнила, что читала в одном из выпусков исследовательских журналов, что не все вампиры пьют человеческую кровь. Некоторые из них, как там писалось, вообще не брезгуют
    [​IMG]
    .
    «За время последних экспериментов нам удалось выяснить, что у упырей нет желудка, как у людей, а специальный орган, который отвечает за фильтрование выпитой крови в организме. Полученный результат привел нас в ступор, так как вампиры вполне могут есть и обычную пищу…»
    - Они что, вскрытие проводили? – вырвалось у меня. Иванка тогда с отвращением отвернулась, а Денис удивленно вскинул голову.
    - Это ты что читаешь? Опять «Лукаса Дарка»?

    [​IMG]

    Может, он – веган? Только на это мне и остается надеяться…
    - Это – гостиная. Ты уже осматривала ее в прошлый раз.
    Я задумчиво поднесла руку к подбородку. Вроде бы, ничего не изменилось: только слой пыли стал еще более толстым.
    - Ты что, вообще никогда не убираешь?
    Влад промолчал, неспешно прошествовав и взявшись за спинку дивана. Иногда он содрогался и болезненно морщился.
    А может, это он борется с приступами?
    Слишком много «может». С такими темпами, Влад будет знать обо мне все, а я о нем – ничего.
    - Расскажи о себе, - попросила я. Надо исправляться.

    [​IMG]

    Вампир нахмурился.
    - Я не могу содрать вуаль с моего прошлого, - медленно произнес. – Оно того не достойно.
    Я фыркнула.
    Вуаль с прошлого содрать не может! Какими умными фразами кидается!
    Стоп, а чего это я так рассердилась? Может, здравый смысл просыпается?
    Но, кажется, какими-то сверхъестественными фибрами Влад прочувствовал мою внезапную вспышку гнева.
    - Не стоит, - Влад мягко взглянул на меня, и ее как волной снесло. – Пойдем дальше, - пригласил он, и я послушно пошла за ним.
    Вампир двинулся просто к одной из стен. Каково же было мое удивление, когда он, ловко повернув, скрылся прямо в ней!

    [​IMG]

    Стена, впрочем, была вовсе и не стеной, а всего лишь перегородкой, которая каким-то магическим (не зря я в доме у вампира!) образом скрывала от посторонних глаз узкий проход. Оттуда веяло холодом и сыростью.

    [​IMG]

    Холодом, сыростью и какой-то жуткой атмосферой, как будто где-то там, внизу, дремало чудище, и если вдруг ты случайно слишком громко дыхнешь, или из-под твоих ног покатится камешек – ты станешь трупом.

    [​IMG]

    Поворот за поворотом, одна сомнительная мысль за другой, и, наконец, когда тьма окутала нас с головы до ног, а впереди замерцал слабый тошнотворно-зеленоватый свет, Влад остановился.
    Наверное, мой срок подходит к концу… Вот сейчас он повернется, блеснет своими длиннющими клыками и схватит меня, и так вопьется в мою шею, что у меня потемнеет в глазах…
    По моей спине пошли мурашки. И из-за морозного воздуха, пронизывающего легкие, и из-за страха, который скользким червяком вертелся у меня внутри.
    Но, на удивление, Влад не напал, и даже не зашипел для приличия.
    - Чего ты окоченела, как кролик перед ястребом?
    Ха, довольно удачное сравнение.
    - Ты… ты же не убьешь меня, нет? – мой голос стал писклявым, как у Иванки, когда ей было 3 годика.
    На мгновение по лицу вампира прошлось удивление, но он быстро сменил его на холодную безразличность и ответил:
    - Я бы давно это уже сделал, если бы хотел.
    Затем, видя, что я все еще дрожу, добавил:
    - Ты бы хотела услышать мою игру на органе?
    - Э-э-э… я…
    Но Влад уже пошел дальше, не услышав мой ответ, если его можно так назвать.

    [​IMG]

    В самом подвале было светлее, чем в коридоре. Паутина была везде: на полу, стенах, перегородках, мебели… гробах. А вдруг сейчас там лежат эти кровопийцы, которые так и ждут приказа своего повелителя, чтоб накинуться на… гхм… еду?!

    *сорян за размытый скрин
    [​IMG]

    Вампир гостеприимно указал мне на роскошное красное кресло. Прям под тон моей кофточки. На какие мелочи начинаешь обращать внимание, когда нервничаешь!
    Он грациозно, словно кошка, сел на узорчатую деревянную табуретку и аккуратно поднял крышку, из которой показались белые, как клыки (что-то я все чаще о них вспоминаю) и черные клавиши.
    Я уже хотела было рассмотреть все, и, в конце концов, оценить степень запущенности, когда из-под его пальцев полилась мелодия.
    Мелодия. Красивое слово.
    Она текла, то медленно, как мед, то быстро, как вода. Она звучала, казалось, из всех уголков подвала, и эхо звонко раскатывалось по всему пространству. Она переливалась, как ракушка, всеми оттенками звуков.
    Я будто приковалась к сидению. Мелодия напрягла меня, заставила сжаться – и в тоже время мягко сгребла все мои эмоции куда-то далеко, оставив лишь блаженное спокойствие. Я… я не знаю, как это объяснить.
    И когда я уже была где-то в нирване, музыка внезапно оборвалась, и крышка оглушительно закрылась, похоронив до ужаса чарующую мелодию до следующего сеанса.
    Влад обернулся. Он трясся, словно в лихоманке, но, кажется, был доволен собой.
    - Тебе понравилось? – спросил он тихо.
    Я перевела на него все еще отсутствующий взгляд.
    - Мне?..
    Ощущение было, как с бодуна разбудили.
    - На-наверное…
    Вампир стал выглядеть еще более удовлетворенным.
    - Это прекрасно.
    Тогда, углубившись в воспоминания, добавил:
    - Адриэль тоже нравилось…
    Но вдруг осекся, будто ляпнул что-то то, что мне знать не надо. Наконец я пришла в себя.
    - Адриэль? Кто это?

    [​IMG]

    Влад дернул головой и сел, нет, не сел, упал в кресло напротив меня.
    - Это произведение называется «Кровавый месяц». Оно существует вот уже более тысячи лет.

    [​IMG]

    На мой вопрос он так и не ответил.
    - Интересное… произведение.

    Счета:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Бюджет (сорян за разный размер):
    В начале
    [​IMG]
    В конце
    [​IMG]
    Мы вспомнили про ограничение и написали книжку :D
    [​IMG]

    [​IMG]
    Возраст:
    [​IMG]
    ЖЦ:
    [​IMG]

    [​IMG]
    И навыки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    А еще мы успели заработать на еще одно зелье и купили его для баллов:
    [​IMG]
    Оно хранится в темном подвальчике, но я хочу перенести его в багаж семьи
    [​IMG]
    И провели с Денисом свидание за золото (хотя надо было на серебро, но это не имеет сути):
    [​IMG]
    Возраст:
    [​IMG]
    Мы выполнили творчество:
    [​IMG]
    Навыки:
    [​IMG]
    Она у нас отличница:
    [​IMG]
    Возраст:
    [​IMG]
    ЖЦ:
    [​IMG]
    Навыки:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Возраст:
    [​IMG]
    Навыки (с ними у нас не густо):
    [​IMG]
    Предупреждение о ДР:
    [​IMG]
    И, собсно, оно само:
    [​IMG]
    ЖЦ (детская):
    [​IMG]
    Естественно, выполнить он ее не успел :dry: зато есть друг навек:
    [​IMG]
    ЖЦ (взрослая):
    [​IMG]

    Сейчас у дачников началась самая жара. Середина лета - огород и сад буйствуют. Яблок столько, что не знаем, куда их девать! Но зато будет очень много моих любимых яблочных пирогов :LOL:
    Отчет, как по мне, получился слишком коротким и... ну... никаким, потому что еле нашла для него время и вспомнила, что нужно ж баллы зарабатывать. Ну, и, собсно, почти забыла про сюжет :facepalm:
    В общем, бонус я не для того втыкнула, чтобы жаловаться на жизнь, а для того, чтобы показать немного закадра.
    Оказалось, что Пшик боится никак не плиты, а... кофеварки:
    [​IMG]
    А вот это его отношение к шахматам и всей этой затее :D
    [​IMG]
    Вообще, Пшик меня радует. Особенно вот этот его глюк:
    [​IMG]
    Насте, судя по всему, экскурсия не понравилась :D
    [​IMG]
    Ну а Денис поразил меня до глубины души :LOL: Веселая у меня игра
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
    Вереск нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Прикольные семейные радости у них.
    Педагог!
    Он основа стабильности и неизменности в семье
    Дети по ходу уже спелись в криминальных напарников, причем Иванка Сашу по ходу дела даже не спрашивала о согласии.
    Ого... романтика? Прошлая возлюбленная? Интереснооо...
     
     
  17. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Liza3101, а я все жду, когда ж они третьего сделают :D
    Общие увлечения - это круто :thumb:
    Наоборот, он все понял правильно :D Сообразительный котяра
    Семейный подряд :smile:

    А Влад все никак не оставит Настю в покое... Что же ему нужно? В какую игру он играет?

    Буду ждать продолжения!
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ну, есть и такие, у кого картинка выше текста, и ниче, живут. Тут как тебе удобнее - читатели подстравиваются:smile:
    Это как смотреть с мужем Игру Престолов, только читать книгу наперегонки :hihi:

    Смотрю, тут все волнуются, успеешь ли ты заделать Насте и Денису общего отпрыска, согласно правилам. Я тоже поволнуюсь за компанию:crazy:
    Ахах, какая прелесть:heart2: Напомнило:D
    Не, ну вас не поймешь - то надо, то не надо!:D
    Отличное занятие для двух укуренных людей:D Даешь больше статуй:D
    Вот и поговорили, а потом разошлись по своим делам:bugaga:
    Блин, какой уже отчет я просто в восторге от идей Иванки :biggrin:
    Апххапхпха дети уже выросли, а Игра Престолов Лукас Дарк продолжается:bugaga:
    Господе, эту фразу просто в цитаты:LOL:
    Так-так, ну ничего себе у вас поворотики! Жила-была себе Настя, имела двух детишек, кота и мужа, а тут какая-то Адриэль... Беги, Настена, беги! А то сделают тебя вампирской графиней, чую:dry:
     
     
  19. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Та без Пшика дубленки и недели не протянули бы! :D
    Да ты Ванга!
    А с чего ты взяла, что она - его возлюбленная? :spiteful:

    Ждите :smile:
    Ну да, зачем палиться и сыпать шерстяку в еду, когда уже едят, если можно это сделать еще на кухне? :D
    В карты на деньги Когда-то ему все же придется все рассказать :spiteful:

    Ок :smile:
    Не надо, только нервные клетки зря поумирают :D
    Вот именно. Пшик в замешательстве :D
    Скоро мы уже будем смотреть на весь этот беспредел ее глазами ;)
    А просто они по одной страничке в день читают :crazy: Растягивают удовольствие
    Муж на последнем месте :D
    Тоесть, ты считаешь, что граф решил найти себе женушку... ну, посмотрим :spiteful:

    Всем приветы, крч :D
     
     
  20. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Принимай в ряды читателей :З
    Так, как пропустила много всего, напишу обобщенно хд

    Несмотря на свои особенности, Настя мне очень даже понравилась, есть в ней какая-то изюминка, поэтому грустно, когда она себя уродиной называет тт

    Поначалу я думала, что Ваня вовсе и не умер, а попросту сбежал, ан-нет, помер таки.
    Интересно, что его связывало с миром тьмы, надеюсь, дальше это раскроется Оо
    Может, и не наезжал на него автобус? :dontknow2:

    Капец Штрауд подозрительный Оо
    Каждый раз, когда он приходит, я задаюсь вопросом, чего он вообще прицепился к Насте. Надеюсь, эта самая Адриэль не была на нее похожа, как по классике бывает хдд

    А Иванка забавная. И правда словно не от мира сего. Интересно, в кого пошла такая...креативная хдд
     
     
  21. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Рада новому читателю! :smile:
    Самое интересное, что автор никакой изюминки не делал :D
    Все будет, все будет. Я и сама не люблю книжки, в которых тайны так и не раскрываются :dry:
    Отвечаю, Адриэль ты уже видела :spiteful:
    В генератор Ну, может быть, там у Вани родственнички какие... братец его, например.
     
     
  22. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Насти, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.

    Дорогой дневник…

    [​IMG]

    Мы наконец-то сделали ремонт. Всмысле, ремонт детской. Всмысле, и не ремонт, а всего лишь перестановка мебели по случайным углам комнаты и постройка небольшой перегородки между кроватями детей (нафига она им нужна, никто не знает). Саша настоял на том, чтобы туда был поставлен компьютерный стол, хотя сам компьютер, чует мое сердце, будет куплен еще не скоро, учитывая то, что у парня есть непреодолимая страсть к ненужной трате карманных денег наподобие набегов посещений кафешек после школы.

    [​IMG]

    Так что на то время, пока Саша не купит наконец себе тот гаджет, стол благополучно оккупировала Иванка. Впрочем, она бы им и не пользовалась, если бы я не потребовала от нее выполнения домашней. Нет, выдержать это не возможно. Моя дочка опять перестала думать о нормальных вещах из-за какого-то нового проекта под названием «Открытие Силван Глейд». Такое таинственное место из детской книжки, с которой Иванка училась читать. Мне кажется, она воспринимает все слишком буквально.

    [​IMG]

    Ну и конечно, Иванка не была бы Иванкой, если бы тут же не поощрила Сашу писать дополнительные рефераты. Слава Демиургу, делать за него уроки она перестала.
    - Ты пользуешься моими способностями! – заявила дочка однажды, отвернувшись от Сашиной тетради по алгебре и демонстративно плюхнувшись на диван.
    Хоть какой-то плюс.

    [​IMG]

    Денис тоже изменился. Помогает по хозяйству. Правда, так помогает, что за ним приходится полностью все перемывать заново.

    [​IMG]

    Зато чинит он на раз-два. Хотя, тоже проблема: бывает, залазишь в ванну, настроенный понежится в душном паре – вода в нашем душе либо обжигающе горячая, либо морозно холодная, иного не дано – а на дне гаечный ключ валяется, ну, или гвоздик какой. Хуже, чем лего, отвечаю.

    [​IMG]

    Ну а чего я, собственно, все о плохом да о плохом. Лучше о хорошем. Пшик, к примеру, наконец оставил в покое и без его веса барахлящий холодильник и облюбовал себе еще не помеченную когтями тумбочку.

    [​IMG]

    Я уже почти оклемалась от неожиданной встречи с Владом (не впервые, все-таки), и вновь погрузилась во вкусный мир еды.

    *мне трудно перестроиться на новый размер
    [​IMG]

    К счастью, я больше не пробовала повторять трюки из «Только не повторяйте это дома», и готовила более-менее миролюбиво.

    [​IMG]

    Но все же не могла избавиться от простого кувырка перечницами. Это ведь совсем не опасно. Они же наверное не растворятся в воздухе, как то масло.

    [​IMG]

    Дети переживали не самые лучшие времена. Постоянные скачки гормонов от «Жизнь прекрасна» до «Поскорее бы сдохнуть» усложняли их отношения с миром и, конечно же, друг с другом.

    [​IMG]

    Пока Саша с унылой миной вполуха слушал новый выпуск «С чувством юмора», у главного ведущего которого совсем этого чувства нет…

    [​IMG]

    …Иванка с грохотом замкнула дверь в их общую комнату и увалилась на кровать с грязными ботинками, тихонько проклиная весь мир.

    [​IMG]

    - Ну чего ты, в самом деле, - успокаивала я старшего. – В конце концов, у тебя еще столько пятерок, что ты ту тройку легко закроешь…
    Пятерок, заработанных с участием Иванки, когда она еще ему помогала.
    - Та ну… я вообще тупой. Я вообще думаю в школу больше не ходить.
    - Что?!
    Но Саша уже заперся в ванной, очевидно, опять брить еле заметный пушок на щеках.

    [​IMG]

    Я никогда не умела успокаивать людей. Впрочем, как и себя.

    ***

    [​IMG]

    - Пшик! Пшик, это моя яичница!

    [​IMG]

    Иванка переняла мои постоянные повышения голоса на котофея и сейчас размахивала руками по тому поводу, что тот сожрал ее яичницу. Эта тварь всеядна, я уверена на 100%! Недавно он вылакал весь мой тыквенный суп, к примеру.

    [​IMG]

    Пшик набрал наиболее миловидного вида, чтобы показать, что ему глубоко фиолетово и он будет
    [​IMG]
    всегда и все, если захочет.

    [​IMG]

    А потом спрыгнул с грязной тумбы и как следует потерся о дочкины ноги, чтобы все знали, какому именно котяре она принадлежит.

    *демиург чуть не умир от умиления
    [​IMG]

    А затем... затем Пшик тяжело встал на задние лапы, протянул передние, и… и… замурчал! Впервые за все эти годы! Максис, как это было мило! Мы с Иванкой тут же простили ему все грехи.
    Зато вот дочка Саше – нет.

    [​IMG]

    - А что это ты там делаешь? – с подозрением протянула Иванка, наблюдая за тем, как в джакузи нежатся двое пиксельных человечков.
    - Я? Э-э-э… ничего, - выпалил сына и моментально закрыл игру.

    [​IMG]

    - Мама не разрешала тебе играть в симсов, а только в бликблок, - добавила она.
    Если бы Иванке предложили выбрать Добро или Зло, то она незамедлительно выбрала бы Добро. И не потому, что там летают феечки и пегасики, а потому, что все следуют правилам и вообще ведут себя культурно. Дочка относилась как раз к тому редкому типу людей, которые не терпят ничего неприпустительного.
    Она взяла с кровати свой бутерброд с сыром.

    *а тут я забыла закрыть стену

    [​IMG]

    - Когда ты их скачал? У мамы и так мало памяти на компьютере, он нужен ей для работы!
    - Я тоже буду так говорить, когда захочешь поиграть на моем.
    Иванка фыркнула.
    - Я не собираюсь тратить время на такие безделушки. У меня будут дела поважнее.
    - Кто бы говорил!

    [​IMG]

    Дочка до сих пор занималась этими своими исследованиями, экспериментами, опытами… Демиург, когда же она все это перерастет?!

    [​IMG]

    - Иванка, немедленно прекрати! – громыхнул Денис, когда из колбы посыпались искры. – У нас сейчас пожар будет!

    [​IMG]

    - Ничего не будет, - спокойно возразила Иванка, - Я все учла.

    [​IMG]

    Результат каждый раз был разный. Например, вчера всю гостиную заволокло синим паром, и если бы я не закрыла все двери и не открыла на проветривание окно, он бы присутствовал в доме еще несколько дней.

    [​IMG]

    Не исчезала также боязнь монстров под кроватью.
    - Эй, Саша… п-с-с-с…
    - Ну че-е-е…
    - Попрыскай, пожалуйста, раствором, а то у меня сил не хватает выдавить…

    [​IMG]

    Теперь сам Саша, который когда-то боялся чудищ также, как и дочка, прогонял их, потому что знал, что та его все равно не оставит в покое. Для ритуала, который уже раз сто изменился и-за все новых и новых догадок Иванки, я выделила просроченное средство для мытья посуды. Из-за того, что осталось его на дне, выжимать последние капли было невероятно сложно, и должность эту мы повесили на старшего ребенка, потому что Денис продолжал сидеть в офисе.

    ***

    Кажется, мифическое сообщество питает ко мне и моему участку нездоровый интерес.

    [​IMG]

    Несколько дней назад, когда я как раз пошла в магазин, к нам пожаловал странный гость.
    На три тихих стука – с какими я знала, что ко мне пришел Влад – вышел Денис.

    [​IMG]

    Гость, представившейся странным именем Калеб, с удивлением рассмотрел мужа.
    - Простите, - сказал он тихим медовым голосом, - Я бы хотел увидеть Анастасию.
    - Э-э-э… ее нет дома.

    [​IMG]

    - Правда? – Калеб натянул на свое лицо милую улыбку. – Тогда я… ошибся адресом. Извините.

    [​IMG]

    С этим чудным объяснением он быстро ретировался, кинув на нежеланного хозяина долгий взгляд. Пшик за ним важно следил.

    [​IMG]

    Когда муж рассказывал про эту ситуацию, то первым делом упомянул пару острых клыков, показавшихся под верхней губой.
    И из этого факта я тут же сообразила, что он – тоже вампир.
    Что же им от меня, святые пламбобы, надо? Иногда у меня в голове мелькает мысль вообще переехать отсюда куда-нибудь в Сан-Мишуно, где никто никого не находит.

    ***

    Сегодня дул сильный северный ветер, а потому я перерыла весь шкаф, чтобы найти что-нибудь потеплее. Выбор упал на один из старых растянутых свитеров, доставшихся мне еще от невероятно щедрых воспитательниц на 16-летие.

    [​IMG]

    Свитер оказался немного маленьким (пора худеть), но меня это не сильно задело. Главное, что он не кусался и был теплым.

    [​IMG]

    - Э-э-э… что это ты надела? – спросил Саша, когда я принялась наготавливать на неделю вперед.
    - Что? – из-за треска битков на сковородке я ничего не слышала. – А-а-а-а, надела… это свитер.
    - Нет, ты надела не свитер, а какую-то тряпку, - фыркнул сын. – Иди переоденься.
    - Знаешь что, - нахмурилась я. Нашел, к чему прицепиться! – Не надо указывать матери. Мне в нем удобно.
    - Ты мне не мать! – отрезал Саша.
    Что? Та он же сам каких-то пять лет назад называл меня мамой!
    - И с каких это пор тебе стало все равно, что носить?
    - Мне не…
    Но я осеклась. Внезапно живот скрутило, а скудный завтрак в виде салатика попросился наружу.
    - Я… гхм… сейчас… - успела пробормотать, прежде чем со всех ног понестись в уборную.

    [​IMG]

    - Черт… это… Максис…
    Может, помидорки в салате помыть забыла? Или… или в луке что-то было?

    ***

    Но через несколько недель меня осенила внезапная догадка, которую тут же подтвердил гинеколог.
    Я
    [​IMG]
    . Супер.

    [​IMG]

    Главной проблемой оказалось, как донести эту мысль главному участнику спектакля.
    - Э-э-э… в общем…
    - Что случилось?

    [​IMG]

    - Я… э-э-э… у меня… у нас… - мямлила я, а потом быстро выпалила:
    - Месяц.
    Денис недоуменно нахмурился.
    - Что – месяц?
    - Э-э-э… ну… ребенок.
    - Что? Это… ребенок?!
    - Да… у нас…
    - Мы… ты… а-а-а… так вот…
    - Живот…
    - Ага…

    [​IMG]

    Мы обменялись нерадостными взглядами. Нет, конечно, это чудесно, что у нас будет ребенок, но… мне – 35, а ему скоро уже будет 40.

    [​IMG]

    Я посмотрела в зеркало. А ведь свитер и правда не идет.

    ***

    [​IMG]

    Что сказать женщине, которая забеременела второй раз спустя 14 лет? Ведь она уже ничего не помнит, и все 9 месяцев ей приходится заново учиться выживать с живностью в пузе.

    [​IMG]

    Во-первых, это постоянные перепады настроения.
    - Я купил Маше кока-колу, ты случайно не можешь…
    - Раз решил за девочками ухаживать, то и деньги свои на них трать! Нам и так надо купить кучу всего для ребенка!

    [​IMG]

    Во-вторых, это желание приготовить что-то необычное…

    [​IMG]

    …и, при том, эффектно.

    [​IMG]

    Это появление неожиданных прихотей и мыслей.
    - Слушай, мне так надоело жить в этом сарае! Давай наймем бригаду, они построят нам нормальный дом.

    [​IMG]

    - Что? Но у нас и так еле хватает денег на содержание этого!
    - Ну и что? Где будет жить наш малыш?
    - Постой, у нас будет мальчик? Ты ходила на УЗИ?
    - Ну да! – раздраженно воскликнула. – Что, неужели не ясно?

    [​IMG]

    Это нестерпимые боли в животе под страшным названием
    [​IMG]
    .
    Причина постоянных вечеринок и сходок с подругами подруг.

    [​IMG]

    - А-а-а, Настя, помоги! Этот котяра дерет мой костюм! А ну кыш отсюда! Мерзкое животное!

    [​IMG]

    - Ненавижу котов!
    - А ты не гони на моего котофейчика, - улыбнулась я. За столько лет Джейд совсем не изменилась: те же шикарные локоны, лицо без морщин, красивая фигура…

    [​IMG]

    - А мне кажется, что Пшик довольно милый, - вмешалась Элиза, по которой, в отличие от Джейд, видно, что она уже не девочка.
    Я фыркнула.
    Только если аккуратно себя с ним вести. Очень аккуратно.

    [​IMG]

    Денис сидел в углу кухни, дуясь, как ежик. А ведь сам всю эту кашу захотел заварить!
    - Я знаю один хороший шампунь, который отлично убирает перхоть…
    - Да у меня нет перхоти!

    [​IMG]

    - На по-о-о-мо-о-о-щь! – орала Элиза, задыхаясь от бега. За ней сломя голову бежал Пшик, шипя и плюясь.

    [​IMG]

    - Беру свои слова наза-а-а-ад! Это чудо-о-овище-е-е-е!

    [​IMG]

    Ну конечно, за неосторожные слова («Ну как эта кися может царапаться?»), услышанные вездесущими ушками, Иванка натравила кошака прямо на Элизу. Чтобы не мешали, я попросила их тихонько посидеть в комнате. Дочка сразу же взяла в руки скрипку, а Саша включил на полную громкость колонки компа. Люблю своих детей. Такие послушные.

    [​IMG]

    Поздравлениям Джейд не было предела.
    - Ой, какой животик! Девочка? Знаешь, у меня есть такое платьице, оно… а, мальчик! А хочешь, я тебе сандалики детские подарю? Хорошие, дышащие. А на каком сроке? Уже месяц?! Как много! Ну а…
    - На-а-астя-я-я-я! – крикнула Элиза, переминаясь ногами. – Убери от меня эту скотину!

    [​IMG]

    Наконец, она отцепилась от живота.
    - Просто замечательная новость! Я так за вас рада! Наконец ваша семья…
    - Настя! – жертва подбежала поближе к окну. – Он вырвал у меня кошелек! Забери его, пожалуйста, а то еще карточку своими клыками разламает!
    - Да сейчас иду… - вздохнула я и поковыляла к Пшику.

    [​IMG]

    После спасения Блинчика (прозвище, полученное по фамилии), в ход пошли танцы.
    - Эй, смотрите, я осьминожка!
    - Эльз, мне кажется, тебе уже хватит.
    - Да ты просто завидуешь! Тебе-то только сок и можно!

    [​IMG]

    - Насть? – тоненько пропищала самая младшая из присутствующих, Морг.
    - Что?

    [​IMG]

    - Насть, он смотрит на меня.
    - И что?
    - Он же не накинется? Нет?
    - Конечно накинется.
    Глаза Морг раскрылись еще больше, но она промолчала.

    [​IMG]

    - Эй, Морг, знаешь шутку, которую не рассказывают толстухам?
    - Нет. Э-э-э…

    [​IMG]

    - Что? Что ты имеешь в виду?

    [​IMG]

    - Мать его! Настя! Он на меня шипит!

    [​IMG]

    - Иди нахрен! Уйди! Не трогай меня!

    [​IMG]

    Затем настало время для романтики.
    Девочки с улыбками и хихиканьем отвернулись.

    [​IMG]

    - Чем вы занимаетесь?

    [​IMG]

    - Капец, столько лет уже, а ведут себя, как маленькие!

    [​IMG]

    - Ой, ребята, а давайте врубим «Ламу в закат»? – предложила Джейд.
    - Та ну, это ж попса, да еще и унылая.
    - А мне нравится. Ну давайте! Будет весело!

    [​IMG]

    Включили.

    ***

    Мы ждали этого момента. Ждали почти всю мою беременность. И, наконец, он настал.

    [​IMG]

    У нас есть дом! Настоящий дом!

    [​IMG]

    Здесь свое место может найти каждый.

    [​IMG]

    Здесь есть нормальная кухня, где не ударяешься о стенку, когда поворачиваешься.

    [​IMG]

    Нормальная ванная. Не тесная. Не заросшая плесенью. Правда, без жалюзи, но это же поправимо. Просто денег не хватило.

    [​IMG]

    Наконец, спальни, по комнате на каждого, кровати которых не жесткие и спать на которых вполне возможно.
    - Я сейчас приду…
    - Гхмхгм…

    [​IMG]

    Конечно, я не говорю, что он идеален. В нем тоже есть свои минусы.

    [​IMG]

    Например, если вдруг приспичит среди ночи или ранним утром, приходится спускаться вниз.

    [​IMG]

    Но мне он нравится.
    - Ну что, Пшик, послушаем музон? – спросила я котяру, включая колонки на всю.

    [​IMG]

    Пшик испуганно зашипел, посмотрев на меня.
    - Что, боишься альтернативу?

    [​IMG]

    Он испуганно спрыгнул с дивана и забился в угол, выгнув спину.
    Наш Пшик – самый настоящий трус. И кофеварки, и колонок боится. В общем, самого классного, что вообще есть в этой жизни.
    Из-за музыки проснулись и остальные домочадцы.

    * этот камин – моя мечта
    [​IMG]

    Совсем недавно я приучила Сашу к бликблоку – и, сказать честно, результат оказался хорошим. Теперь он обсуждал его со мной дни напролет.
    - Как думаешь, если пройти третий тайный уровень дважды, то награда на второй раз будет?

    [​IMG]

    - Если учесть, что за обычные уровни повторной награды не дают, то это значит, что…

    [​IMG]

    - О Демиург, Саша, не мучай меня со своими расспросами, - перебила я его. – И вообще, иди оденься. В пижаме ходить некультурно.
    А мне можно, потому что я беременна. Один из немногих плюсов – одевайся, как хочешь, никто тебе и слова не скажет.

    [​IMG]

    А вот с теликом неувязочка получилась. Слишком высоко его повесили. Надо было заказывать не такой шикарный камин.
    Но, в принципе, нам это не так досаждало, так как его мы смотрели редко.

    [​IMG]

    - Так, молодой человек, а чего это Вы тарелку за собой не помыли? – заметил Денис. Ему, как главе семьи, тоже можно было ходить в своих милых трусах. – Марш к мойке!
    И Саша повиновался, потому что в гневе Денис страшнее Демиурга.

    [​IMG]

    А через некоторое время с большим усилием встала и Иванка.

    [​IMG]

    За эти месяцы она сильно подросла. Из маленькой любопытной девочки превратилась в молодую девушку. Полную девушку. Но нет, не потому, что переела пироженок – как оказалось, у Иванки врожденная болезнь.

    [​IMG]

    Правда, по этому поводу она вообще не парится. Вот сейчас дочка наверняка думает о том, что забыла вчера купить те долбаные образцы для микроскопа. Еще того, детского. Когда-то я позабираю у нее все эти штуки и заставлю – заставлю! – готовиться ко взрослой жизни, а не мечтать о невозможном.

    [​IMG]

    Сейчас ее гормоны бушуют, как мои детдомовцы, когда воспитательница выходила из спальни.

    [​IMG]

    - А куда это мы собрались?

    [​IMG]

    Денис перехватил Иванку, когда она как раз накладывала себе курицу на завтрак.
    - Нельзя было одеться как-то поярче? Сама же говорила, что ненавидишь черный цвет.

    [​IMG]

    - Вкусы меняются, - ответила она и с
    [​IMG]
    уселась за стол.
    Муж закатил глаза.
    - О, кстати, - добавил он через какое-то время, - Случайно не знаешь, куда запропастился Саша? Я только видел, как он побежал догонять четвертую маршрутку.
    - А ты не знаешь? В библиотеку. Говорил, что тут интернет слишком медленный, и стал работать там.
    - Ой, да конечно! – фыркнул Денис. – Да у нас самая быстрая связь в районе! Я сам об этом позаботился.
    - Скажи это ему.

    [​IMG]

    Конечно же, настоящей причиной времяпровождения в библиотеке был далеко не интернет.

    [​IMG]

    - Можно присесть?
    Девушка аккуратно поставила фигурку и сказала:
    - Да, конечно.

    [​IMG]

    - А Вы не зам… - хотел было задать самый главный вопрос Саша, но к ним вдруг подбежал какой-то мальчик:
    - Мама, можно, я пойду куплю мороженого?
    - Иди, иди, дорогой. Возьми у папы 10 симолеонов.
    Сын тут же поднял голову.

    [​IMG]

    - Э, ну, я тогда пойду, - пробормотал он и поспешил удалиться. Девушка проводила Сашу почти материнским взглядом.
    Причина была в постоянных насмешках в школе по поводу того, что у сына до сих пор нет девушки, и он всеми силами пытался ее найти.

    [​IMG]

    Иногда, правда, они и сами его находили.
    - Эй, привет! – громко воскликнула одна из них, улыбнувшись. – А я тебя знаю! Ты ж из Готовской школы, да?
    Саша не ответил. Он был очень занят покорением 25-го уровня.

    [​IMG]

    - Прошу соблюдать тишину! – невесть откуда появилась библиотекарша, обведя школьников суровым взглядом.

    ***

    [​IMG]

    Вчера Иванка купила себе базовый набор
    [​IMG]
    , окрыленная какой-то новой целью.
    Нет, я, конечно, рада, что она наконец придумала себе хобби. Но не в доме же с этими растениями возиться! Раз в неделю у нас и так проводится влажная уборка, а теперь придется убрать еще и всю эту землю!

    [​IMG]

    - Ты понимаешь, вся эта работа очень копотливая и грязная, ты выпачкаешь себе всю комнату за несколько дней!
    - Тогда я буду вымывать ее, если понадобится.

    [​IMG]

    - Ну почему ты не можешь все это делать на улице?
    - Почва не такая хорошая.
    Я сжала губы.
    - Что ж, ладно, а на веранде?!

    [​IMG]

    - Может, буду выращивать растения и на веранде.
    Нет, ну где это видано! «Может»!
    - Значит так, - я пыталась оставаться спокойной, но у меня не выходило, и голос дрожал, - Раз тебе плевать на то, в каких условиях живешь, то подумай хотя бы про себя! Не хочешь сесть на диету? Или будешь такой, как я?

    [​IMG]

    Иванка села. Я села тоже.
    - Ма-а-ам, у тебя нормальная фигура, и это раз, - медленно, но уверенно произнесла она, - И ты же знаешь, что никакие диеты мне не помогут. Это два.
    - Да, я знаю, - я с горечью вздохнула, - Ну, тогда… тогда, может, взять абонемент в спортзале? Я уверена, активные занятия пойдут тебе на пользу.
    И не только для фигуры, а еще и чтобы избавиться от ненужных идей.
    - Я…
    - А иначе я не разрешу тебе заниматься садоводством дома! – добавила я, выходя из комнаты.

    [​IMG]

    Дочку я оставила на растерзание раздумьям.

    [​IMG]

    Впрочем, на следующий день вопросов не осталось, когда я увидела, как Иванка достает из тумбы свой спортивный костюм.

    [​IMG]

    Суприя, которую я попросила временно потренировать дочку, тут же послала ее на дорожку.

    [​IMG]

    А вскоре Иванка заметила Элизу.
    - Ох, привет, дорогая, сто лет не виделись! – поприветствовала она ее. – Ты так выросла!
    - Та не сильно уж и выросла, - пожала плечами дочка, падая на дорожке. – Блин.

    [​IMG]

    - А Вы тоже будете бегать?
    - О, нет, дорогуша, - улыбнулась Элиза, - Это мы с Молли гантельки занесли.
    И ушла.

    [​IMG]

    - А ты не завидуй, а работай, - вставила Суприя.

    [​IMG]

    После беговой разминки тренерша отправила Иванку к тренажерам.
    - Ну когда я уже домой пойду? – рычала она. – Там мама обещала пасту сварить…

    [​IMG]

    - Не скрючивай спину! – крикнула Суприя. – А то будешь переделывать упражнение!

    [​IMG]

    - Как так вообще можно! Отправить ребенка в спортзал до посинения…

    [​IMG]

    Возвращалась дочка уже поздно ночью. И, при чем, тоже бегом.

    ***
    Стоило Иванке вернуться после очередного занятия, как дом пронизал истошный крик.
    Мой крик.

    [​IMG]

    - Черт! Денис! Денис, чтоб у меня пламбоб со лба сполз!
    [​IMG]
    Ребенок лез так быстро, что мы даже не могли добраться до ближайшей больницы.
    - Неси колыбельку!
    Хорошо хоть, что правительство на наше заявление сразу же выслало
    [​IMG]
    . Она не очень дешевая, и копили бы мы на нее долго.

    [​IMG]

    Я с дрожью и судорогами подбежала к ней.

    [​IMG]

    - Настя? Все хорошо? Я… Я вызову доктора…
    - Поздно!

    [​IMG]

    Единственным, кто оставался спокойным, была Иванка. Она с интересом следила за ситуацией и уминала в обе щеки кукурузу.

    [​IMG]

    С ней в тот момент мог сравниться лишь Пшик, посапывающий рядом с ней.

    [​IMG]

    - Ты уверена, что поздно?! Я… Максис…

    [​IMG]

    Н-да уж, тогда пользы от него было, как от мухи, непосредственно ползающей по стеклу двери.
    Пару часов дикого ада и ужаса, и наконец… он родился.

    [​IMG]

    В начале отчета

    [​IMG]

    После снесения старого дома

    [​IMG]

    После постройки дома

    [​IMG]

    И в конце отчета :D
    [​IMG]

    Возраст

    [​IMG]

    ЖЦ

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    И повышение
    [​IMG]

    Возраст

    [​IMG]

    [​IMG]

    Предупреждения о ДР
    Я , как всегда, забыла заскринить пару моментов :D в этот раз само взросление и панелька детских навыков Иванки перед др. Но мы буквально за 2 дня выполнил жц:

    [​IMG]

    Коротко о том, как мы ее выполняли :D :

    [​IMG]

    Но, думаю, доказывать, что мы полностью прокачали умственные, не надо

    [​IMG]

    Взрослая жц

    [​IMG]
    [​IMG]

    Навыки
    [​IMG]

    Возраст

    [​IMG]

    ЖЦ

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]

    Повышение
    [​IMG]

    Возраст

    [​IMG]

    ЖЦ

    [​IMG]
    [​IMG]

    Навыки

    [​IMG]
    Мы провели домашнюю вечеринку на серебро

    [​IMG]

    Редкий момент: Пшик готовится к полету :D

    [​IMG]

    Когда мы делали задания для вечеринки, то Настя случайно пофлиртовала немного не с тем, с кем надо :D ей было норм
    Ну, и конечно же, как же мне не показать наследницу:

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, да, как вы уже поняли, тот глюк, там где дети рождаются толстыми, в моей версии еще не исправили :frown: Я думала, что легко сделаю Иванку худенькой, поводив в спортзал, но не все так просто. Вопрос к любимому модератору: можно ли, как только младенец становится тоддлером, один раз "похудеть" его в КАС-е? А то я так задолбаюсь их спортом занимать :frown:
    Как бэ, да, вот и заокнчилось 1 поколение :D Оно для меня пронеслось так быстро, будто прошло не 3 месяца, а 3 дня. Это был хардкор :LOL: Но все заокнчилось хорошо, и теперь - дорогу Иванке! :cool:
    Я обещала, и я спрошу: изменять формат повествования, или вам и такой нравится?
    Ну, и на конец вот вам скример:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Ах, да, совсем забыла добавить: не спешите перестраиваться на мысли Иванки, еще будет бонус. Скажу только, что он будет не в виде фотоальбома :spiteful:
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2018
    Вереск нравится это.
     
  23. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чего ж не показали как был назван финалист! Не хухры, мухры а можно сказать финальный аккорд материнства. Или вы еще детей планируете?
    Порадовалась за Пшика, кот на вечеринке оторвался по полной потом либо дня два отсыпался :D
    Настя и дети, это отдельный прикол. Но она действительно хорошая мать, сильно не давит, но и на шею себе залазить не дает.
     
     
  24. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Скрин очень большой.)

    Остановите мой ор хддд


    С прибалением :З

    З.Ы. Пшик шикарен *О*
     
     
  25. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Только не надо меня на "Вы" называть :smile:
    Это мы специально, чтобы типо на самом интересном месте :D
    Неее, с меня хватит! ...пока
    чх "Защитник территории" рулит :D
    Эээ, я так поняла, ты бонус не смотрела? Просто я там тебе вопрос написала, но в след. раз лучше напишу в ЛС :D Это ж у меня глюк в моей версии не исправили, поэтому Иванка и получилась не худенькой. Можно, я буду, как только младенец вырастает в тоддлера, его "худеть" через КАС один раз? А то я не выдержу в спортзал каждого ребенка водить :dry:

    Ох, спасибо, что подметила :redface:
    Веселуха у дубленок была знатная :D
    Спасибо :smile:
    Я тоже с него балдею. Такое интересное сочетание чх, что не заскучаешь прям :dry: но в этом-то и вся прелесть
     
     
  26. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Это не запрещено правилами вроде бы. Сейчас ползунки доступны и через шкаф с опцией "Изменить персонажа". Или просто покорми деток диетическим мороженым. две порции и пропорции в норме. Нужен всего 3й скилл готовки.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей