1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тут живут Дубленовы

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Liza3101, 28 апр 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0

    Дубленовы

    Всем, кто зашел сюда, так как ему интересна история Дубленовых, низкий поклон!
    Это моя попытка создать династию №3, и, надеюсь, четвертой не будет.
    Решила обновить предисловие, а то "ждите отчетов" уже не прокатит :D Думала я долго, и в итоге вышло:
    Это мой первый челлендж, первый форум и вообще первая глобальная активность в интернете. Блииин, сколько ж глупостей совершила я за то время, что зарегистрирована :crazy: Ну ниче, зато я повысилась с уровня "нуб обыкновенный" до "нуб продвинутый" :D Если серьезно, то за эти месяцы я реально много чему научилась. И все это благодаря тому, что когда у меня появилось невинное желание попробовать какой-нибудь челлендж в симс 4 :D
    Я, наверное, самый невнимательный династиец на форуме :D У меня было уже много оплошностей, исправить которые мне помогали либо внезапно влезшая в голову фигня, когда я уже засыпала, либо комментарии в этой теме, заставлявшие меня перечитать правила. Серьезно, для меня правила сейчас являются какими-то заросшими дебрями, в которые я влезла с маленькими ножницами в руках :LOL: Надеюсь, когда-то я их выучу.
    А нема)
    Хочу передать огромное СПАСИБО:
    Тем, кто поддерживал меня и/или отвечал на вопросы: Oks, Траурный
    Моим "вдохновителям": Хоррору, Eileen-D, Del, LyashkO, Redhead и другим
    А также моим самым первым читателям (или тем, кто не поленился написать свои комментарии, когда в династии красовались первые отчеты): Oks, ElectroTrish, Oksii
    И KostyaRiKi, без которого семейное древо было бы куда более уродливым)
    Особая благодарность manjaf
    P.S.: извините, если я назвала чье-то имя не правильно:smile:
    :hug:

    /и да, я знаю, что тут у меня не все идеально/

    [​IMG]

    [​IMG]

    Анастасия Дубленова

    Угрюмая / Любит кошек / Дружелюбная
    Родственная душа
    [​IMG]

    Иванна Дубленова

    Непостоянная / Гений / Эксцентричная
    Независимый ботаник
    Скоро будут :smile:

    Анастасия Дубленова
    «Всем привет, меня зовут Настя. И, как вы видите, генетика сыграла надо мной злую шутку.
    С рождения меня называли уродом. Поначалу мне было плохо, очень плохо, но время шло, и я начинала привыкать к такому ужасному прозвищу. Мои родители умерли, когда мне было 5 лет; тогда я еще не понимала, что такое смерть, а поэтому пыталась «разбудить» их.
    Так что все свое детство я жила в местном детдоме. Условия были суровые: на завтрак, обед и ужин – холодные каши, нас били и ставили в угол за все, что только возможно. По ночам нас ждали твердые, как камень, кровати. Вместо качелей и горок во дворе у нас были ржавые палки, отголоски «паутинок». А купались мы не в ваннах, а в потресканных от старости тазиках.
    Сегодня мне исполнилось 20 лет – это возраст, когда ты больше не зависишь от кого-то. Когда детдом больше для тебя не дом. Когда власти выдают тебе
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    . Теперь я готова выйти в открытый мир».
    - Кажется, вышло нормально, - сказала самой себе Настя, любуясь чувствительным до слез блогом. – Немного преувеличила, правда, но ничего.

    [​IMG]

    Настало мое время!


    Принципы:


    Гендерный принцип: равенство. Основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности: современный. Наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Принцип выбора: последняя воля. Наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.
    Расовый принцип: толерантный. Раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.

    Ограничения:

    Благородное спокойствие

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Ваш основатель династии заботится о спокойствии семьи и не хочет, чтобы произошло что-то, что может привести к неприятным последствиям.
    Ни один из членов семьи на протяжении всех десяти поколений не может описаться или заснуть из-за недостатка сил.
    К младенцам и гостям данное правило не относится.

    История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    Красавица и чудовище

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.

    P.S.: вот только что у меня не "красавица и чудовище", а "красавчик и чудовище". Надеюсь, это не так существенно:smile:

    Баллы:

    Семья

    +1 балл (Настя)
    +1 балл (Иванка)

    2 балла

    Природа

    Коллекция смертей (баллы посчитаю в конце династии):
    1. Голод (Ваня)
    2. Утопление (Саша)

    +1 балл за коллекцию всех наград за стремления

    1 балл

    Любовь

    +1 балл (Ваня - любит собак; эксцентричный; активный)
    +1 балл (Саша - угрюмый; растяпа; перфекционист)

    2 балла

    Популярность

    24 очка

    1 балл

    Злодейство

    2 зелья - +2 балла

    2 балла

    Спорт

    Творческое дарование - Иванка, Андрей,...
    Вундеркинд - Иванка,...
    Светский львенок - Захарра,...
    Родственная душа - Настя,...
    Компьютерный гений - Настя, Саша,...
    Непослушный проказник - Андрей,...
    Главарь - Настя, Макс,...
    Независимый ботаник - Инванка,...

    5 баллов

    Знания

    Моторика - Андрей,...
    Общение (тоддлер.) - Андрей, Захарра,...
    Передвижение - Андрей, Захарра,...
    Творческие способности - Иванка, Андрей,...
    Умственные способности - Иванка,...
    Кулинария - Настя, Иванка, Денис, Андрей,...
    Изысканная кулинария - Настя,...
    Видеоигры - Настя,...
    Вампиризм - Настя, Иванка,...
    Программирование - Настя,...
    Садоводство - Иванка,...
    Выпечка - Настя,...
    Писательство - Андрей,...
    Воображение - Захарра,...
    Общение (детское) - Захарра,...

    5 баллов

    Богатство

    Примерно 75 000 симолеонов

    1 балл

    Творчество

    Увековечивание Дениса (Андрей, написать биографию)
    Увековечивание Иванки (Настя, создать в честь сима видеоигру)


    0 баллов


    Штрафы:

    пока что Нет.

    Всего: 19 баллов



    За древо огромное спасибо KostyaRiKi

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    Вереск, Tasya228, Viburnum и 3 другим нравится это.
     
  2. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Вот блин, отчетец пропустила х_х


    Ничего себе Настюху накрыло. Так и до дурки недолго.
    Хорош дедан, напугал девушку до поездки крыши в далёкое путешествие.
    Я прям даже не знаю, что еще сказать.
    Повествование от лица Иванки нравится. У тебя хорошо получилось переключиться.)
    Поначалу я думала, что Иванка вырвала волосы Саше для каких-то исследований, а это она так психует хд
    Даже не знаю, поздравить с рождением Андрея или посочувствовать хд
    Я б на месте Иванки уже б слиняла из этого дурдома
     
     
  3. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Не, ну знаешь, я бы тоже хорошо так приофигела, если бы какой-то стремный чувак заявил, что он всю жизнь за мной следил, знает про моих родителей все и вообще мой дедушка. А, ну а еще он вампир и граф. В этом же нет ничегооо такоогоо :D
    Слава богу, хоть шото вышло, да :D (и опять мои самокритичные шуточки)
    Не, до такого уровня Иванка еще не дошла :spiteful:
    Пф, конечно, поздравить, его же ждет такая веселая жизнь в кругу недовампира, хакера, ученой, пугающего кошака и... и... и программиста :LOL: Денис вышел самым нормальным персом, хоть и серым :LOL:
    Иванка б тоже, но ее сдерживают правила, о которых она не подозревает :crazy:
    :happy:
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет:smile:
    Прочитала жизнь Насти... Ох, не легко ей было... Местами очень грустно. И вот вроде бы жизнь наладилась, семья сложилась. Так вот он Штрауд со своими тайнами. Иногда думаешь нужна ли Насти эта правда. Не удивительно, что психика не выдержала... Вопрос.. Мне показалось или ты ее решила овампирить?

    Поздравляю Иванку со вступлением в права, хотя не очень радостное оно.

    А здесь прям за нее очень обидно стало.

    А вот тут, я прям категорически не согласна с Настей. За детей обязаны отвечать родители, но не как не братья и сестры. Если старшие помогают, то только потому, что сами так хотят. Но это не повод перекидывать свои обязанности на ребенка.

    :bugaga: программист от Бога:D

    Надеюсь ваша жизнь наладится и гармония в семье все же наступит.
    :smile:
     
     
  5. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Это как клубок с нитками - он разматывается, разматывается, разматывается... :hihi2:
    Эээ... ну, технически мне нет смысла этого делать :smile:
    Такие слова Насти я объясню чуть позже.
    На ты :smile:
    :happy2:
     
     
  6. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Да уж несладко приходится Иванке, со всеми хлопотами что на неё свалились, а ведь у Иванки тоже есть свои интересы и потребность в свободном времени и личном пространстве, тем более сейчас когда она подросток. Она очень одаренная девушка и я вот думаю почему Настя так скептически относиться к её стремлению к науке, тут конечно важно что саму Иванку интересует, но с неё получился бы знатный ученый наверное) неудивительно конечно что множество требований её раздражают, но надеюсь все наладится и с братом как подрастет подружиться ещё)
    А Настя я вижу до сих пор не отошла от увиденного и услышанного, кто его знает о чем они успели еще наговорится, но она очень ранимая и впечатлительная, поэтому такая её реакция не такая уж и удивительная. Да, ей сейчас сложно и не так то просто рассказать о таком своем беспокойстве родным, которые как и Денис, так и Иванка за неё переживают, но все же стоит попытаться, попытаться взять себя в руки, а не паниковать и отстранятся от всего мира) все же думаю родные её не оставят, вытянут из неё правду и уже вместе будут думать, мне вот интересно как отреагирует Иванка на такие родственные связи :З
     
     
  7. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Примечание:
    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Иванки, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться. А еще может быть много всякого натянутого бреда. Извиняйте.


    Мой электронный дневник

    Мама уже начала немного отходить от событий, которые непонятно как и непонятно почему заставили ее мозг немного атрофироваться. У нее часто бывают такие срывы, когда она, толком не объяснив причину, запиралась в комнате и устраивала там потопы. Но не такие масштабные, как в этот раз.
    Результатом такой бури стала внезапно появившаяся молчаливость, нервозность, постоянное напряжение и далее тому соответствующее.

    [​IMG]

    Хотя есть и положительные последствия. Например, мама уже погорячилась, что учинила такой беспредел в комнате, и выбросила все попавшее под ее раздачу в мусорку.
    Все, кроме своего дневника.
    Его она оставила. И спрятала в свое уже не тайное, потому что я подсмотрела, место, которым является образовавшейся щелью между плинтусом и стеной под кроватью.
    А Гарри Поттер прятал за плинтусом всякие вкусняшки)
    Интересно, почему мама его так прячет?

    [​IMG]

    Ладно. Хотя бы стала обращать больше внимания на Андрея. Я бы сказала, даже слишком много. Если раньше она была всецело поглощена своими журналами и страхами, то теперь – защитой
    [​IMG]
    от неведомо чего. Мама старалась привить ему максимальную осторожность с людьми, с животными (в частности, с летучими мышами), шагами, дыханием… Будто сейчас в дом может ворваться страшный и ужасный вампирюга, забрав Андрея в свое мрачное царство. Да-да, конечно. Гулять на улице разрешает только с кем-то из взрослых, чаще всего, с Денисом, потому что тот и в морду может дать, если понадобится, в садик не пустила, говорит, слишком много случаев, что детей крали, прикидываясь, что они папы-мамы, которые пришли забрать своих отпрысков…
    Хотя, не скажу, что с воспитанием у мамы прям все плохо.

    [​IMG]

    - Хоцу новую иглуску! – кричал Андрей, перекрикивая даже орущую девушку из телека, которая неудачно пыталась сыграть напуганную до полусмерти жертву маньяка.
    Саша же уныло жевал бутерброд не лучшего, но собственного производства, так как в
    [​IMG]
    за попытку улучшить свои оценки он теперь сам готовил себе и Андрею, а также мыл за всех посуду и допускался к компу только с разрешения. Добро пожаловать в клуб несправедливо нагруженных подростков, Саша.

    [​IMG]

    - Хоцу…
    - Т-с-с-с, дорогой, тише… - мама покосилась на меня, - нас могут услышать.
    Вероятно, так посмотрев на меня, она попросила, чтобы я не разговаривала с деревьями в саду, таким образом успокаиваясь? Типа, меня могут засечь злые монстры и такие «О, хорошая девчуля на обед»? Нет, я, конечно, не исключаю такой вариант. Но нет прямых доказательств! Например, существование подкроватного чудовища я подтвердила, уловив какие-то странные звуки подо мной. Да и вообще, что это за отношение такое? Что хочу, то и делаю со своими деревьями.
    - А игрушку ты просто так не получишь, - продолжила мама после небольшой паузы, - Вот не будешь расплескивать воду в унитазе – купим.

    [​IMG]

    - Дя? – Андрей наконец замолкнул, и в его крохотном мозгу началась большая движуха. Что же выбрать? Игрушку или унитаз?
    Давно хотела уже создать устройство для чтения мыслей.

    _____________________________________________________________________________________

    [​IMG]

    Почему Саше и Денису она позволяет ходить, куда угодно (кроме ночных клубов), а сама вместе со своими детьми и носа из дому не высунет? Спасибо хоть за то, что разрешает школу навещать. Вот создала бы я телепорт – было бы хорошо. Только неизвестно, каким образом молекулы из одного места в совсем другое перемещать…
    Сегодня Денис сумел выкроить немного времени из своего невероятно плотного графика и пошел на
    [​IMG]
    к старому другу. Никогда не понимала смысла в праздновании дня рождения. Ну родился ты в этот день, и что? Надо наоборот жалеть, что прошел еще один год отданного тебе времени.

    [​IMG]

    Полетел он аж в жаркий Оазис Спрингс, успев купить горящие билеты на пару дней.
    - Митчелл! А ты все одеваешься, как гангстер!

    [​IMG]

    - Так я и есть гангстер.
    - Что?..
    - А-а-а-э… ничего.
    Когда именинник объявил, что теперь все могут заниматься, чем хотят, то гости не пошли играть в настольные игры, объедать хозяина или промывать косточки соседям,

    [​IMG]

    Тетя Джейд сразу же пошла оценить крутой комп,

    [​IMG]

    А еще какой-то неизвестный мне мужчина уселся читать книжку из коллекции Фонт-Хонт-Естейтов, купленную дядей Митчеллом на аукционе.

    [​IMG]

    В общем, весело у них там было. А я что? А я вместо того, чтобы полететь в Оазис Спрингс за образцами суккулентов, торчу дома. От скуки начала высчитывать, каким образом может работать телепорт.
    Но умные мысли ко мне никак не приходили и не приходили, поэтому я сделала вывод, что я переработала и мне нужен отдых. Под отдыхом я имела в виду банально поиграть с Пшиком.

    [​IMG]

    После своей охоты, во время которой вместо того, чтобы убивать мышей, Пшик с ними играет, оглушая их огромной лапищей, кот умиротворенно дрых на моей кровати. Когда я вошла, он тут же вскочил и принялся тщательно принюхиваться. Видно, от меня исходил запах одной из его жертв, которую я закопала под деревом возле реки (естественно, перед этим изучив его анатомию, ни одна схема не может до последней детали повторить такое).

    [​IMG]

    - Пшик! Смотри, что у меня есть!
    Но Пшик, поняв, откуда и почему воняло, тут же показал всю свою фиолетовость к новому мячику.

    [​IMG]

    Вот же ж… Уже вроде взрослый мужик, 9 лет, а все никак не вырастет из того «мне все пофиг, я лучший, а вы говно».

    [​IMG]

    Иногда растения бывают лучше животных и людей. Собеседники даже лучше Пшика.

    [​IMG]

    Они не совершают глупых ошибок и вообще очень мудры, потому что просто растут и размножаются, что и требуется от всего живого.
    Так, что-то меня вообще не в ту степь понесло.

    ____________________________________________________________________________________

    Наверное, этот день станет одним из лучших в моей жизни.
    - Алло? Так вам все же не нужен ваш старый микроскоп?
    Мама была на работе, которую она бы с радостью пропустила из-за все более развивающейся антропофобии, Саша в школе, а я… я сказала, что у меня сильно болит живот. Мне ничего не стоит солгать – а что мне за это будет? Об этом все равно никто не узнает.
    Тем более, причина оказалась довольно уважительной. Один частный институт микробиологии, находящийся под Виллоу Криком, таки перестал жадничать и выделил немного поломанный, но все же микроскоп практически за копейки – 1300 симолеонов! Конечно, ради этого пришлось несколько лет просить денег в кино, как Саша для компа, и найти заначки родителей, но оно того стоило! Это не та детская игрушка, которой я пользовалась раньше.

    [​IMG]

    Его я попросила установить в старом подвале в лесу, который когда-то мы использовали как погреб.

    [​IMG]

    Ну и что, что в подвале вместо пола земля, а вместо стен – гипсокартон?

    [​IMG]

    Ну и что, что микроскоп не в лучшем состоянии и иногда отказывает? Зато о нем никто никогда не узнает, так как он хорошо спрятан, даже соседи, ведь я попросила курьеров заезжать со стороны Лесного кладбища!

    _____________________________________________________________________________________

    Вот как, как она это делает? Как у нее получается успокоить эту
    [​IMG]
    ?
    У нее есть какая-то особая тактика? Она владеет какими-то чарами? Или это просто материнский опыт?

    [​IMG]

    Андрей вновь закатывал истерику.
    - Мама, как выглядит валмил? Я хоцу увидеть валмила!
    Мама же демонстративно отвернулась от него и уже пошла было к лестнице, как вдруг (о, чудо!) братец перестал орать и с гримасой недоумения уставился на жертву.
    - Мам? Ты куда? – видимо, он понял, что ультразвуковые крики на нее не действуют и тут же прекратил выступление.

    [​IMG]

    Мама же, поняв, что буря прекратилась, вернулась к Андрею и погладила его светло-пшеничные волосы.
    - Криком ты маму только разозлишь, - после этих слов она протянула паузу, - И… не вармир, а вампир.
    Так и не сказав ничего на его просьбу, скорее всего, невыполнимую, мама понесла укладывать его в кровать.

    [​IMG]

    О Демиург, существование которого я не знаю, как доказать, почему мои родственники такие тупые? Андрей постоянно орет, мешая и так
    [​IMG]
    после школы мне,

    [​IMG]

    Денису предложили придумывать шуточки для новообразовавшейся группки выдающихся тупиц «Веселые ламы»,

    [​IMG]

    А Саша вот уже неделю пытается впихнуть в себя свои бутерброды.
    Будто нельзя спокойно попросить у меня того, чего хочешь, подавить свои внутренние желания, оставшись на нормальной работе и заказать пиццу…

    [​IMG]

    У меня уже нет сомнений, что растения лучше людей.

    _____________________________________________________________________________________

    - У меня к тебе серьезный разговор, - внезапно сообщила мама, когда я делала домашку, а она что-то перечитывала в своем дневнике. Ее лицо было очень серьезным и напряженным, поэтому я не заикнулась о том, что, возможно, я сейчас немного занята, и последовала за ней в кухню.
    Там мама поставила нам тарелки и пригласила поесть ее печенек на ужин, но я отказалась и быстренько намазала себе бутерброд. Конечно, готовит она уже гораздо лучше, чем сразу после той ночи, но мало ли…

    [​IMG]

    Хотя обычно мама обижается на то, что я перестала пробовать ее еду, в этот раз она никак на это не отреагировала.
    - Ты обещаешь мне, что…

    [​IMG]

    Но как только за окном появился Денис, выгуливавший Андрея вокруг дома, она замолкла, и, покосившись на него, откусила печенье.
    - Что уже случилось? – я попыталась улыбнуться, чтобы мама могла без сомнений все мне выложить, но получилось так себе, так как ее поведение было уж слишком странным.
    Подождав, пока Денис пройдет мимо, она продолжила:

    [​IMG]

    - Ты обещаешь, что не расскажешь никому-никому?
    - А что именно? – недоверчиво протянула я.
    - Кое-что, что ты сейчас узнаешь о своем… происхождении.
    Бутерброд был благополучно забыт.
    - Происхождении? Ты же говорила, что ты из детдома и не знаешь своих родителей.
    Мама потупила взгляд.
    - До недавнего времени это было как раз-таки так…
    Я прищурила глаза.
    - Это как-то связано с той ночью, после которой ты обезумела, правда же?
    - Эй! Я не обезумела! – тут же вспыхнула она. Но затем, видимо, пожалев о своем мимолетном гневе, добавила:
    - Да, связано…
    Затем глубоко вдохнула, посмотрела на меня, и прямо-таки в лицо кинула:
    - Твой прадедушка был вампиром.
    Домашка была благополучно забыта.
    - Чего? – я озабоченно осмотрела маму. – Мам, ну как ты можешь быть в этом уверена… Еще никаких точных подтверждений, что вампиры существуют, нет, тем более…
    Несмотря на маску безразличия, я была довольно-таки потрясена такой новостью. Если это правда, то... я даже не знаю. Какие возможности мне откроются?

    [​IMG]

    - Тебе не хватает свидетеля, самого честного, который может быть? – тихо перебила она меня. – Я видела все своими собственными глазами. Видела его. Вампира. И даже не одного. Много…
    Ее глаза затуманились воспоминаниями.
    - Он, - такое впечатление, будто мама боится выговаривать его имя, - следил за мной всю мою жизнь. Он знал обо всем. О моем детстве, о твоем отце, - она посмотрела на меня, но в ее глазах читалась не светлая печаль, как каждый раз, когда она вспоминала о папе, а горькое сожаление, - о моих родителях…
    - А что он знает про папу и твоих родителей? – поинтересовалась я, но мама лишь сжала губы и пропустила мой вопрос мимо ушей.

    [​IMG]

    - Недавно он открыл мне всю правду. Он объяснил мне, что… что является графом и что я, ты и Андрей – его единственные н-наследники…
    Так-так, она начинает заикаться. Значит, дело клонится к серьезному.
    - Он против моей воли решил провозгласить меня графиней, потому что его подчиненные начали возмущаться, что он правительствует уже близко 1000 лет…
    - Мам, прости, конечно, но…
    - …Он привел меня в свой особняк, где нас уже ждали некоторые из его знакомых… На столе стояли лишь б-бокалы… Бокалы с кровью.

    *черно-белые фотки – с другой сохраненки
    [​IMG]

    - К-конечно, я к своему бокалу и не дотронулась… Но мне было очень страшно. Я знала, что с-сбежать не смогу, ведь меня… меня в любой момент мог убить он. Один из в-вампиров стоял поодаль… на него все смотрели с презрением, кроме одной девушки с челкой…

    [​IMG]

    - Все… все лишь п-перекидывались дежурными… фразами, потому что все ждали… его брата. Он тоже должен был п-присутствовать на моей… церемонии.
    Мама уже задыхалась от волнения.

    [​IMG]

    - Н-но вместо того, чтобы сесть и в-взять свой бокал, его брат… напал на него. Он говорил что-то н-невнятное… что тот иссох в своем гневе… ч-что он ослаб, и… теперь его очередь п-править… и… и убил его…
    На маминых глазах выступили слезы.
    - Б-брат убил брата… и… его брат х-хотел было убить и меня, но… но перед смертью он [то бишь Влад] успел телепортировать нас в Виллоу Крик… и сказать, чтобы я была… н-начеку. Ведь некоторые п-подчиненные будут требовать, чтобы трон был м-мой… ведь… ведь… он п-принадлежит мне… по праву. И его б-брат з-захочет... убить... нас.
    После этой тирады повисло гробовое молчание.

    [​IMG]

    - Мам? Мам, все нормально? – Максис, что я только что услышала?
    Мама заслонила лицо рукой.
    - Я… я б-боюсь за вас… за тебя и Андрюшу… Мы должны беречь д-друг друга, - всхлипывала она, - Он может нас найти… в л-любой момент.
    Что за?.. Н-да, ситуация гораздо хуже, чем я предполагала.
    - Это поэтому ты не разрешаешь мне и Андрею никуда ходить? Заставляешь меня за ним ухаживать? Купила шторы?
    - Да… А ухаживать за ним… Мне было н-некогда это делать… Я была занята… поиском информации. Как можно уберечься от… вампира.
    Она взглянула на меня – такими честными и бескорыстными глазами, что мне аж стало жалко ее.
    - Мы… мы должны повесить везде чеснок. Подготовить осиновые колы… Мы должны защититься! Но… папе об этом не рассказывай… он не поверит, думаю… ты понимаешь.
    В таком случае, мне тоже можно было не рассказывать. Я ни капельки не поверила. Ну, может, совсем чуть-чуть из-за порыва амбиций, возможных научных достижений.

    [​IMG]

    - Э… да, мам, конечно… будем защищаться.
    В маминых глазах заискрилась надежда.
    Что ж, придется либо правда как-то защищаться от неведомой угрозы (и организовать научный эксперимент!), либо собирать деньги на психушку. Все зависит от того, существуют вампиры или нет. Так что Денису заявлять о том, что мама сошла с ума я пока что не буду.
    А с виду такая обычная семья…

    [​IMG]

    Даже и не скажешь, что я живу под одной крышей с хакером-неудачником, его папашкой, выжившей из ума, стремным котом и…

    [​IMG]

    …И малявкой, которая всех убеждает, что она – кот.
    Андрей:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Денис:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Иванка:

    (продали все фрукты-овощи):

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Продвижение в жц я заскринить опять не успела

    [​IMG]

    [​IMG]

    Настя:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Саша:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Бюджет:

    [​IMG]

    В начале:

    [​IMG]

    В середине :D

    [​IMG]

    В конце:

    [​IMG]

    Пысы: если что-то пропустила, свистните.
    Тетя Суприя не такая, как вы думаете :D
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А еще я узнала про волшебную кнопочку "T" и каак начала фоткать Пшика :D
    Ну да, и рискнула показать некоторых второстепенных персов ги, которые-не-знаю-когда-появятся, хоть и очень коряво :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2018
    Вереск, Oks, Asagi и 3 другим нравится это.
     
  8. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Сорян за мультипостинг, не заметила коммента Оксии, а в упрощенном режиме других сообщений не видно:smile:
    А с чего ты взяла, что не станет?)
    Надейся :D
    Надеюсь, оправдала ожидания)
     
     
  9. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Liza3101, поздравляем с отчётом! Мучились-мучились и до мучились!

    Но во-первых, правда Насти. Братоубийство, они наследники, Настя пытается спасти своих детей... ну вообще... Конечно, способностей у Иванки не будет... или же...

    Ну что, Пшик Иванка - звезда отчёта. Начала разговаривать с растениями... как я говорил, мебель и растения - самые здравомыслящие существа!) Думаю, что скоро ей не за кем будет приглядывать... как-то грустно стало... Так, давайте думать о приятном! Жду открытия ГИ, ой нового отчёта)))
     
     
  10. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Я тут вдогонку к новому отчету: )... даа вот это поворот, мы тут оказывается многое не знали и это для Насти действительно веский повод для переживаний, я представляю как она напугана, когда узнала что наследница вампирского графа, побывала среди таких же, где он единственный, кто может и был в чем то корыслив, но по крайней мере более менее безопасен, что не скажешь про его родственничков, да уж, хорошо хоть успел спасти Настю... хорошо что она все таки решила довериться Иванке и все рассказать...

    Кстати теперь я уж не сомневаюсь что все пути ведут Иванку в науку, она действительно это любит и видно с каким неподдельным интересом она о ней говорит,чего только микроскоп стоит, это же надо было столько сил вложить чтобы его достать, то как она упорно собирала на него деньги и обо всем сама позаботилась, это круто и достойно уважения и мысли о том что Иванка деловой и целеустремленный человек... так вот реакция Иванки на раскрытую тайну от матери вполне понятна, ведь в такое сложно поверить, но я рада что Иванка не стала сразу от Насти отворачиваться и решила ей помочь и во всем разобраться) мне даже сложно предположить что же будет дальше, так что я буду с интересом ждать

    ...а ведь у Насти есть вполне реальная, хоть для неё это конечно кошмарная, но возможность побороться за трон, стать сильной вампирской графиней, не по хотению конечно, а чтобы защитить семью, у неё ведь есть сторонники которые вполне могли бы помочь ей это провернуть, хоть мне как и Насте наверное сложно сейчас представить её в таком образе, но такая возможность есть, а может они с находчивой Иванкой что-то свое придумают и я вот думаю как все на самом деле разрешиться, так что сильно не тяни с продолжением)
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А зачем? Ему и так неплохо
    Эээ... Настя у тебя там это социопат-мизантроп растет... как бы не вырос маньяк-людед. Ау, займись дочерью!
    Поздно... доча уже записала мамку в психи... вот только что будет с дочей когда она улицезрит прадеда?
     
     
  12. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    О! Это замечательно, что Настя по тихоньку стала выходить из депрессии и замечать близких людей.
    Мне кажется это ему даже на пользу, не все же на Иванку повесить.
    Несмотря на то, что Настя вышла из своего состояния, на детях это сильно отразилось. Не удивительно, ведь они как губка все в себя впитывают
    Насти повезло, что дочь хотя бы делает вид, что поддерживает, другая бы уже к психиатру обратилась, не стала бы ждать и расследовать, то во что не верит, хотя может в душе Иванке тоже хочется поверить в мамину сказку? Поживем, увидим, что из этого выйдет.
     
     
  13. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Я реально не подозревала, что когда-то просто взятый из приюта котенок по "А почему бы и нет?" привлечет к себе столько симпатии))
    А это не ты говорил, это Аделька говорила х)
    В смысле о.0
    ,
    [​IMG]
    Держать такое количество тайн в себе очень тяжело, тем более, Настя надеется на помощь Иванки(
    Вопрос в том, что она решила помочь, или ей самой стало интересно?)
    Это уж вряд ли. Ведь брателло Владика довольно сильный, и он уже должен был подавить волю большиснтва бунтующих.
    Это как реал прикажет)
    ,
    Прежде всего, хочу поблагодарить тебя за то, что вы с девочками проделали такую нелегкую работу))
    Автор такого же мнения :D
    Настя слишком занята для воспитания Иванки, так что она развивается туда, куда ей заблагорассудится:/
    Так а дедушка уже того :D
    ,
    Ага, на Андрее мамина боязнь вампиров сильно сказится, по крайней мере, я постараюсь это показать)
    Вопрос: из каких побуждений?)
    , приветствую :hug:
     
     
  14. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я просто сужу, потому что она все же решает посмотреть права мама или нет. Значит маленькую мысль, где-то очень-очень глубоко в душе от том, что вампиры есть она допускает.. Или просто ей хочется верить, что мама не сумасшедшая.
     
     
  15. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Позже я раскрою ее мысли)
     
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Ок) Буду ждать:wink:
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Залезь почитай, будет много интересного :hihi:
    Как Иванка поняла, что именно с летучими мышами? :D Просто их не так легко найти в реальной жизни, не?:crazy:
    Пхахах тут есть, из чего выбрать, я бы на месте Андркйки тоже долго думала ХДДД
    Не теряйся, Митч, скажи, что вечеринка костюмированная :bugaga:
    Оо вахахах обычное дело, да, Иванка? :D
    Пффф, кусок про кладбище просто убил :LOL: Все же классно, что Иванка обзавелась долгожданным профессиональным оборудованием, пусть и немного б/у, но все же личным)))
    Оо откуда он вообще узнал о вампирах?
    Воу! Междоусобные вампирские войны! Да, как-то неудачно встряли Дубленовы в эту заварушку. Уверена, Насте и даром не сдалось вампирское наследие дедули. Трясется от страха за себя и детей, бедолажка! Блин, тут плохо, что остальные вампиры заинтересованы в возвращении на трон "правильных наследников", и новый граф их может не устроить :frown: Есть чего опасаться...
    Пхахаха Тетя Суприя может научить плохому ахахха
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Я думала это он убил братца... а тут вона как. Ну тогда RIP графу...
     
     
  19. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    А просто Настя каждый день Андрею лекции про летучих мышей устраивает :D
    Да вообще, че такого в том, чтобы потрошить полумертвых мышек/птичек Пшика? Гы
    Женщина всегда добьется того, чего хочет! :D
    От заботливой мамочки, да :D
    "Тренер Суприя - не только садист для Вашей дочери, но еще и лучшая подруга!" :D
    Ах да, и еще. Это у меня на аве общипанный Пшик :bugaga:
    :hi:
    Кхм. Я там в текст вставила пояснялку, чтоб никто больше не запутался :D
     
     
  20. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Дубленочки- Дубленки хд
    Рада, что Наська хоть немного пришла в себя :З
    Правда чему она ребенка учит -_-"
    Иванка эдакая ботаничка со своими заскоками. Забавная.)
    А вот в вампиров зря не верит, Лави на нее нет хдд
    Андрюша растет милахой.)
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
     
  21. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    О, кто-то, кроме меня, стал называть моих дубленками :D
    Просто она боится за него :frown:
    Забааавная. Да. Ага...)
    Она не не верит, она просто любит все проверять)
    :smile:
     
     
  22. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0

    Примечание:

    Все события, описанные ниже, представлены мировоззрением Иванки, поэтому ее и Ваши, дорогой читатель, взгляды могут существенно отличаться.


    _____________________________________________________________________________


    Несмотря на наш сумбурный разговор с мамой и то, что я узнала во время него, жизнь в нашем маленьком мирке все же шла своим чередом.

    Выживать в доме, где находится мелкий мозгопотрошитель, не так уж и легко. А особенно, когда этот же мелкий мозгопотрошитель общается с опасным для жизни котом.

    Похоже, Пшик на него плохо влияет.

    Что ж, зато они – лучшие друзья.

    [​IMG]

    Пшик позволяет Андрею спать на его личном кресле. Андрей делится с Пшиком рыбой, хотя мама ему каждый день говорит, что рыбу котам есть нельзя.

    [​IMG]

    Вообще, у Пшика любое место, на котором он окажется, считается его собственностью. Когда он вылизывается, отчего шерсть летит прямо в еду, и дрыхнет на холоде, значит, больше никто к нему подойти не может. Кроме Андрея. Андрей имеет полное право стащить шоколадку и спрятаться под диван, как учил его котофей.

    [​IMG]

    Если Пшик развалился на диване, то сесть рядом с ним можно только с целью почесать ему за ушком. У Андрея же привилегия. Ему можно залазить в любом случае.

    [​IMG]

    Вот я даже не знаю, с чем можно связать такое поведение Пшика? Это из-за того, что Андрей еще маленький, и бить его нельзя, из-за того, что тот втихоря поит его молоком, или из-за того, что Андрей уверенно изображает из себя кота? Что?

    А изображать кота Андрей пытается во всех смыслах и значениях.

    - Я не хочю купаться! Я боюсь водички! И коты выизбываются!

    Саша чуть не подавился со смеху.

    - Не выизбываются, а вылизываются, это раз. Да хватит, ну Саш! – мама с укором глянула на трясущегося от смеха Сашу. - Во-вторых, сам посмотри на то, как вылизался Пшик…

    Мама закрыла дверь в ванную.

    У нее был очень замученный вид, но зато мама разрешила открывать шторы и больше не устраивала погромов в спальне. И на том спасибо.

    [​IMG]

    - Блин, выизбываться! Выизбываться! Я запомню это!

    - Ты что себе при родителях позволяешь, м? – Денис попытался выдавить из себя серьезное лицо, но у него ничего не вышло, и они засмеялись еще больше.

    Пшик уселся на ковер с черными лапами. Эээ, не черными от окраса, а от грязи. Да.

    - Пшик, ну че ты за некультурная тварь, - наигранно покачал головой Саша, разведя руками. – Даже у меня носки не такие грязные, как у тебя лапы!

    - Даже у меня носки не такие грязные, как у тебя лапы, Пшик! – добавил Денис, и по гостиной прокатилась новая волна смеха.

    - Чего вы веселые такие? – крикнула из ванной мама.

    - Выходной! Чем не повод для веселья?

    - Каникулы! Чем не повод для веселья?

    Действительно. Дней так мало в году, а эти 2 идиота тратят их на хи-хи и ха-ха. Брали бы пример с меня: я на тот момент брала побеги ромашки в саду, хотя Саша открыто заявил, что у меня нихрена не выйдет.

    - А в-третьих, ты не кот…

    - Нет, я кот! Мр-няу!


    _____________________________________________________________________________


    - Так, а это что?

    На 3-летие любимый папка купил сынку дидактические
    [​IMG]
    , которые Андрей вместе с Пшиком радостно порвали. Ну, к счастью, не все. Некоторые остались.

    - Это мама тебе угложает, - рассмеялся Андрей, рассматривая сковородку, нарисованную на карточке. – И Иванкя тоже иногда.

    [​IMG]

    - Нет, дорогой, это сковородка, - немного смутился Денис, отложив карточку.

    - Скободолка?

    - Сковородка.

    - Своколодка?

    Я тихонько хохотнула в гостиной.

    Я заметила, что последнее время Денис стал проводить намного больше времени с сынулей, чем раньше. Небось, когда Андрей был младенцем, ему было неинтересно с ним возиться: пеленки меняй да молоком корми. Почему бы не переложить все это на меня, правда же? А теперь, конечно, буду с ним играть: он же такой милашкой стал, одно удовольствие его «выизбываться» слушать.

    Но, судя по всему, его ожидания не оправдались.

    [​IMG]

    - Андрей? Ты играешься с… бабочкой? Розовой?

    - Дя, лозовой бабяшкой, - широко улыбнулся мой сводный брат.

    - Нет, ну… ну подожди, а машинки тебя разве не интересуют? Самолетики там всякие?

    - Машинки и самолетки интеселуют тоже.

    [​IMG]

    - Денис? Не цепляйся к ребенку! – мама услышала их с Андреем невероятно конструктивный диалог.

    Эх, как же я люблю стереотипы, однако.

    И то, что Андрей умеет только кричать, а не говорить, тоже люблю.

    [​IMG]

    Пока я вычитывала нужную
    [​IMG] [​IMG]
    в одном из найденных в мусорнике журнале, самолетки, бабяшки и скободолки смешались у меня в голове с вампирами, кровью и клыками. Вот это ассоциация.

    _____________________________________________________________________________


    Андрей становился больше, и места, соответственно, ему нужно было все больше и больше.

    По этой причине и не только мама организовала постройку отдельной комнаты для ее ангелочка и террасы внизу. Наверное, это строительство принесло с собой и мое самое кардинальное изменение в образе, да и во всей жизни тоже.

    Хотя белобрысый некто все же не позволял моим синякам под глазами сойти с лица.

    [​IMG]

    - Б-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю-Ю!

    [​IMG]

    - Ну что, стлашно, Иванка? Стлашно?

    - Да страшно, страшно, - промямлила я сквозь сон, - Проваливай уже… И свет за собой выключить не забудь, мелочь.

    Естественно, свет выключать никто не собирался, а Пшик еще несколько минут посидел на тумбочке с наглой мордой, так что мне все-таки пришлось встать, пообещав спиногрызу надавать ему завтра люлей.

    И так каждый день! Ночь, тоесть.

    Правда, это утро было не таким, как обычно.

    Ну, в смысле как: я проснулась, сделала все свои царские дела, почистила зубы, и уже натягиваю джинсы, как вдруг осознаю… что я их не натягиваю. Я в них падаю, настолько они стали широкими.

    Я взглянула на себя в зеркало – свитер оказался почти как платье!

    И как я раньше не замечала?..

    [​IMG]

    - Максис, Иванка… ты… ты просто прелесть! – воскликнула мама, когда она поднялась ко мне. – Это все те лекарства, что прописала тебе баба Клара!

    Да-да, очень чудодейственны оказались те народные травки бабы Клары из какого-то Мухосранска, вот прям даже если их не пить, как положено, все равно подействуют.

    А если серьезно… то почему я так сильно похудела? И главное: так резко? Вчера же вроде еще довольно пухлой была…

    - Мы срочно должны купить тебе кучу новых и красивых вещей! Это же так… здорово!

    Мама обняла меня и ласково назвала бусинкой. Ну да. Раньше-то нельзя было.

    [​IMG]

    - Мы наконец пойдем в торговый центр?

    Внезапно мама сокрушенно опустила руки и неловко спрятала глаза.

    - Ну… безопаснее будет по Интернету…

    Я вздохнула. Опять. Уже месяц пытаюсь пробраться к торговому центру, возле которого можно купить новые линзы для микроскопа, но в последний момент мама либо меня палит, либо обламывает все и заявляет, что мы никуда не идем…


    _____________________________________________________________________________


    - «Ты должна быть более самостоятельной»… «Ну ты что, плиту не можешь включить»… бла-бла-бла…

    [​IMG]

    - Что это ты там бормочешь? – поинтересовался Саша, быстренько поглощая бутерброд, сыр которого он уже научился нарезать одинаковой ширины.

    - Да ничего, - буркнула я в ответ и принялась катать хлеб по замасленной сковородке. Внезапно он выпал на плиту, и мне пришлось поддеть его лопаткой, выругавшись под нос.

    - Лу-у-узер, - фыркнул рыжеволосый.

    [​IMG]

    - Да ты на себя посмотри, - припомнила я ему о том, как он чуть не отрезал себе палец самым тупым ножом в районе сегодня.

    [​IMG]

    - А ты – на себя, - парировал Саша, вспомнив о моей работе в саду. – Помнишь, как ты недавно дала себе своей вот этой гребалкой по колену?

    - Не гребалка, а савок, - насупилась я, борясь с желанием дать этому придурку по пустой голове горячей лопаткой. – Это была… случайность.

    - А вот то, что синяка не было, правда настораживает.

    Повисло молчание.

    - Слушай, а ты не знаешь, куда наши ненаглядные поделись? – спросила я.

    - Тю, так они поехали в Сан Мишуно на блошиный рынок.

    - Чего? Нафига им этот блошиный рынок? И мама ж вроде дальше работы не заходит?

    - Да тип свиданку они решили замутить, - пожал плечами Саша, - Наверное, папа какими-то своими риторическими способностями Настю уговорил, даже не знаю. Кстати, дашь кусочек? – и, не дожидаясь моего согласия, он отщипнул огромный кусок бутерброда.

    - Эй!

    [​IMG]

    - Вот, посмотри, какая у тебя щетина, - приговаривала мама, настраивая телефон, - Когда ты уже побреешься?

    - Ой, ну ладно, что-то раньше тебя моя щетина не волновала.

    - Я… э-э-э… - мама замялась, - Ну, слушай, тебе что, бритву купить? Маленький, что ли?

    Добродушное ворчание прервала какая-то девушка, и мама, чтобы не казаться странной, сделала пару фоток.

    - И шерсть я просила тебя снять с толстовки, потому что Пшик на ней полежал…

    Денис, не выдержав словесного поноса мамы, приобнял ее, она замолчала, улыбнувшись, и они пошли гулять по рынку, рассматривая ненужное никому барахло.

    [​IMG]

    Вот, что я называю поистине теплыми отношениями – когда ты не боишься высказывать своей половинке мнение о ней, а она все прощает, и, если какой-то скандал и зарождается, то не вспыхает.


    *забыла закрыть стены
    [​IMG]

    Когда тебе хочется дурачиться и вести себя, как ребенок, радуясь каждой минуте, проведенной со своей парой.

    [​IMG]

    Но бывают вещи, которые мешают тебе наслаждаться прелестями семейной жизни…

    - Ты не забыл взять с собой пистолет, который мы вчера купили? Ну, так, на всякий пожарный.

    - Не забыл, не волнуйся.

    …Так что я считаю, что быть одному намного лучше, и буду придерживаться такого мнения всегда.

    _____________________________________________________________________________


    А еще я считаю, что лучше бы у меня было индивидуальное обучение.

    Или хотя бы без 2 выскочек, которые даже могут сравняться с Андреем по вредности.

    - Смотри-ка, кто пришел, - прозвучал за моей спиной противный голос Саи Кондо.

    Я обернулась.

    [​IMG]

    Ну да, а кого я еще могла увидеть в первую очередь после летних каникул? Естественно, Саю в одной из ее откровенных маечек и подпевалу Ингу Кауфманн, которая только пытается косить на ее подружку.

    - Кажется, Жирная Заучка уже не такая и жирная!

    Я молча испепелила одноклассницу взглядом.

    - И волосы отрастила за это лето… Но, сказать честно, они тебе не идут, - она скривилась, а Инга глупо захихикала.

    - Завидуешь? – ответила я ей в том же тоне.

    - Завидовать? Тебе? Ой, не дай Максис…

    Сая громко рассмеялась. Было еще рано, а поэтому в школе было почти пусто, и ее смех разошелся волной по всему этажу.

    [​IMG]

    - Завидовать этому огромному носу? Не-е-ет уж, - вставила свои 5 копеек Кауфманн.

    - Кстати, эта кофта уже вышла из моды, - ядовито заметила Кондо, оглядывая меня.

    Ой, а мне-то какая разница? Главное, чтоб была удобная.

    - Вы пришли надо мной поиздеваться? Валяйте, мне пофигу, - и, хотя на самом деле мне было далеко не пофигу, что меня вот просто так поливают грязью, я начала перелистывать страницы учебника с алгебры.

    - Не только, - Сая широко заулыбалась, - Хотели спросить у тебя, ты поедешь в Гранит Фоллз?

    Гранит Фоллз? Почему я ничего об этом не знаю?!

    - У нас намечается поездка в Гранит Фоллз? – поинтересовалась я как можно безразличнее.

    Кондо сделала вид, будто глубоко задумалась, а потом внезапно воскликнула:

    - А! Тебя же тогда не было! А в вайбер никто про нее не написал, потому что прогуливала школу только ты!

    - Я не прогуливала школу! – уверенно соврала я. На самом деле, я правда прогуляла школу в первый день, сказав, что у меня болит голова родителям, а когда они ушли, пошла работать с микроскопом.

    [​IMG]

    - Ну что ж, и хорошо, что ты никуда не поедешь, - позлорадствовала Сая, а Инга вторила ей:

    - Ты бы весь лагерь разнесла!

    - Да с чего вы взяли, что я никуда не поеду? - насупилась я.

    - Поедешь? Да твоя параноичка просто не пустит тебя!

    Я мрачно закрыла книжку и уже собралась было идти, но внезапно Кондо добавила:

    - Кстати, поедет и самый популярный парень нашего класса!

    - Да плева…

    - Вон он, идет!

    Внезапно Сая приосанилась и поправила хитромудрую прическу.

    [​IMG]

    Ну конечно же, кто еще может быть всеобщим любимцем представительниц женского пола 9-А, как не Макс
    Фамилия года :D
    ? Парня, у которого одни двойки в дневнике, но зато у которого есть крутая татуха на руке, сексуально побритые виски и выпирающие грудные мышцы? Как же это мерзко…

    [​IMG]

    - Ты – последний человек, с которым может поехать Макс! А вот мы с Саей – не…

    - С чего ты взяла? – Макс стоял прямо за спиной Инги, отчего она тут же подскочила, как ошпаренная, и невероятно смутилась. – Хотя, ты все же угадала, – он слегка ухмыльнулся.

    - Оу, Макс… привет… - Кондо тоже несколько засмущалась и принялась стрелять в парня глазами.

    Нетудыхата еле кивнул, тем самым полностью поглотив внимание выскочек, и я наконец смогла пойти своей дорогой.


    _____________________________________________________________________________


    В Гранит Фоллз поехало не очень много человек. Точнее, всего-то 6, считая нашу классную маму. Дело в том, что поехать можно было только ребятам из так называемого «актива» нашего класса. К счастью, за хорошие оценки и проекты в этот список вписали и меня, и теперь у меня открылась возможность порыскать в лесу в поисках редких видов растений и животных. Второй проблемой оказалась мама, которая категорически отказалась меня отпускать, так что мне пришлось сбежать ночью, нашкрябав записку о том, что я вернусь через 2 дня с целой коллекцией засушенных травок.

    [​IMG]

    Мои одноклассники такому повороту событий были не рады от слова «совсем». Ведь я же, такая плохая, буду мешать им замутить тусняк на весь лес. Да клала я на этот тусняк и всех одноклассников, не считая Кондо, которая просто выбешивала меня тем, что постоянно крутилась вокруг Макса.

    [​IMG]

    И пока мы ходили в каждый уголок Гранит Фоллз, стараясь побывать на всех экскурсиях, я с нетерпением ждала начала свободного времени, чтобы наконец перестать слушать жужжание вредоносных одноклассников и исследовать лес.

    - Только посмотрите на Иванку! – измывалась надо мной Сая по дороге, - У бедняги даже нормальной одежды нет, приходится ходить во всяких безвкусных лохмотьях!

    - В лесу главное не красота, а удобство и безопасность.

    - Хорошая отмазка, Дубленка, - прошипела Кондо и ухмыльнулась.

    - Смотри, чтобы вечером комары не стерли твою улыбку с личика.

    - Ха! Комары, - Сая небрежно махнула рукой, - Ой, а что это? – она протянула ладошку к черно-синей ягоде, стоящей на одной-единственной ножке.

    - Нет! Не трогай! Это ядовитое растение, Вороний Глаз!

    Кондо остановилась, несколько мгновений раздумывая, подчиниться мне или нет.

    [​IMG]

    - Эх, так уж и быть, в этот раз прислушаюсь к твоему полезнейшему совету, - скривилась она, - Но учти, если оно окажется не ядовитым – тебе конец.

    - Ладно, - я пожала плечами и достала фотоаппарат, чтобы запечатлеть дятла, долбящего сосну в поисках насекомых.

    [​IMG]

    - Сая… тут реально много комаров, - внезапно буркнул Макс, отмахиваясь от чего-то. – Я уже 4 штуки убил.

    Кондо сердито глянула на меня, а я ответила ей победным взглядом.


    _____________________________________________________________________________


    - Он обратил на меня внимание! Обратил! В отличие от тебя, Носатая, - Сая хвалилась своими подвигами Инге и в тоже время пыталась меня оскорбить. Это только моя одноклассница так умеет.

    [​IMG]

    - Да, а потом он сказал, что уверен, что ты пихаешь вату в лифчик, - не удержалась я.

    Сая ужасно смутилась.

    - Ну… ну, это он так… пошутил… У меня все натуральное! Реально!

    Я фыркнула.

    - А вот у тебя, Дубленка, возможно, и нет, - Кауфманн попыталась защитить свою подругу, мельком глянув на нее.

    - Вот-вот!

    - Хотите, могу доказать обратное, мне все равно.

    - Что?!

    - О, Демиург!

    - Какая же ты противная!

    Девушки с феканьями отошли от меня, а я молча провела их взглядом.

    По-другому они бы не отлипли от меня.

    [​IMG]

    Вот не понимаю, что они нашли в этом Максе? Обычный же парень. Двоечник. Девочкам нравятся мускулистые двоечники, у которых есть друг-ботан для списывания? Н-дэ.

    После экскурсий мы возвратились в лагерь.

    [​IMG]

    Грэг, тот самый друг Нетудыхаты для списывания, шел рядом с учительницей и пытался выбиться в ее доверие, чтобы исправить оценки с географии ( а преподавала она именно этот урок), Макс развязно ешл, думая о чем-то своем, Кондо втихоря палила спину Нетудыхаты, Кауфманн втихоря палила босоножки Саи, а я…

    [​IMG]

    - Дубленова! Не отставай! Чего ты там копаешься?

    - Дубленка роется в земельке, небось, хочет найти себе пару симолеонов на нормальную одежду!

    Как же смешно! Обхохотаться можно!


    Когда я пришла в лагерь, все уже были там. Но почему-то я почувствовала запах гари и заметила дым, расстилающийся по земле. Какую уже хрень они успели совершить?

    [​IMG]

    - СТУЛ
    [​IMG]
    ! – орал кто-то. По писклявому голосу было понятно, что это Инга. Сая же бегала около того злосчастного стула с бешено выпирающими глазами, не зная, куда приткнуться.

    [​IMG]

    - Нужно вызвать пожарных! Дети!

    «Да какие нафиг пожарные в лесу», - хотела я кинуть классной руководительнице, но сдержалась. Главное – вспомнить формулу. Успокоиться, обдумать ситуацию, действовать…

    - Расступитесь, придурки!

    [​IMG]

    Я мигом достала из своей палатки огнетушитель и, смачно забрызкав им Саю и Макса, потушила несчастный стул.

    - О, Максис, Иванка… - выдохнула учительница, растеряв весь политес.

    - Ты испортила мой наряд! Дура! – в сердцах выкрикнула Сая, и, сдерживая слезы, побежала в палатку.

    Люблю своих одноклассников.


    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Я не успела сфоткать табличку с выполненной жц, так что решила показать так:

    [​IMG]

    Выбранная жц:

    [​IMG]

    И жц в конце отчета (фоткать уведомления о переходе на след. стадию я не успеваю, ну, не надо, значит):

    [​IMG]

    приобретенная чх:

    [​IMG]

    А также свиданка (вторую не успела заскринить, впрочем, как всегда, но доказанием того, что мы ее провели, служит выполненная жц):

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    Блин, однако крупно я налажала в этот раз с техничкой :facepalm: Еще и куда-то затерялась таблица с новой работой( Зато есть повышение:

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]
    Предупреждения о др:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    жц:

    [​IMG]
    Навыки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Возраст:

    [​IMG]

    жц:

    [​IMG]

    Угадайте, что я забыла заскринить((( Табличку о подтверждение поездки в Гранит Фоллз на 2 дня((( я знаю, я лох(
    Бюджет в начале:
    [​IMG]

    В конце:

    [​IMG]

    Цена дома:

    [​IMG]

    А также коллекция зелий, которую я усердно собираю (зелье во втором ряду - молодости, не относится к коллекции):

    [​IMG]

    Сегодня Иванка у нас королева сарказма хд
    И да здравствуют школьные обидки и обзывания! Ура! :dry:

    [​IMG]

    Вообще, когда Иванка похудела, она стала мне казаться просто какой-то супер-моделью. Ладно, возможно, просто я привыкла видеть ее пухленькой, и тут такое о.0
    Новая Иванка мне нравится :heart:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Коротко об отношениях Иванки и Саи :D

    [​IMG]

    А тут я просто угорала :LOL::LOL::LOL:

    [​IMG]

    Да, я купила Иванке и Насте тоже спортивную дорожку, но тупо не знала, как впихнуть это в сюжет :biggrin: Она останется за кадром.

    И немного Пшика, который уже совсем офигел:

    [​IMG]

    - Эй, хозяин! Зырь, как я могу стоять!

    [​IMG]

    - Там это... гангстер пришел... прогонять его, или пусть еще поживет?
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
    Вереск, Oks и KostyaRiKi нравится это.
     
  23. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Пшик просто знает, кем можно манипулировать:spiteful:

    Ор выше гор! :LOL:

    А Андрею можно, так получается?)

    Когда он и был маленьким, то такого не выговаривал)) Зато Иванка ответственность подняла, наверное)

    Тоже не понимаю, зачем быть на блошином рынке, барахло можно и дома продать)

    На всякий пожарный... ну мало ли... ну вдруг ВАМПИРЫ заявятся ДНЁМ. Я же столько много книг про них прочитала!)

    Посмотрим, как она наденет тот самый наряд с блёстками и станет за необходимостью, картошку копать)) Ей БУДЕТ ТАК УДОБНО))) (Лиз, а это реально идея:spiteful:)

    А Иванка должна была сказать: "Я могла тебя оставить там помирать!"


    Лицо Пшика, когда хочешь его прогнать, но не знаешь, можно ли?))

    Ммм… допы… класс... Иванка станет звездой! А таким дноклассникам (я ничего не пропустил) картошку копать в наряд с блёстками))

    Жду следующего отчёта!) (если Лиза это видит, картинка со свиданкой больше 800 пк, если это видит Надя, помилуй её)
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2018
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    На самом деле, Иванка держится очень не плохо. Для подростка она очень стрессоустойчивая, а ведь по началу мне казалась она несколько истеричной. Растет малышка! Прямо таки горжусь ею, а тупые одноклассницы очень плохо понимают что из таких как Иванка, закаленных трудностями, как и вырастают люди могущие добиться больших успехов в жизни. А вот что вырастет из этих свиристелок еще очень большой вопрос.
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Liza3101, хэй-хэй!
    Еще чуть-чуть, они организуют банду и начнут терроризировать всех Дубленовых :D
    Вапхапх какой прогресс у Насти! :hihi:
    Оронула хахах Сразу видно, кто хозяйки в доме))
    Ну вот, а сама бурчала, когда родные стебались с выговора мелкого.
    Стереотипы - наше все. Куда ж ты без машинки? Уже не мужик :D
    А как же Пшик???
    Оооо что произошло?
    Во-первых, я очень смеялась с бабы Клары и вот этого эпизода, это богично :LOL:
    Во-вторых, эй, она реально за ночь похудела? Я думала, там кропотливые тренировки. Спишем на гормоны? :crazy:
    Нет, гормонами тут не выкрутиться. ЧТо, вампирская натура помогает?
    Да ладно, общая паранойя сближает :D
    Гермиона очень изменилась за последнее лето :D
    Я ВИДЕЛА, ОН БЫЛ СПОЙЛЕР! Но новая фамилия мне нравится, оч смешная ХД
    К своему стыду, я смеялась :D
    Воу-воу-воу! Это было круто! Хотя стоило дать им сгореть живьем хыхыххы Нет, Иванка - молодец!

    Чет столько удочек раскидано по новому отчету. Внезапное изменение внешности, мальчик симпотный на фоне с хорошей фамилией... :D Жду, как же там все повернется у юной наследницы :smile:
     
     
  26. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Рада вас видеть, ребята :hug:

    Пф, так Андрей просто ничего не понимает :rolleyes:
    Я не знаю, почему, но у меня АБСОЛЮТНО ВСЕ симы очень сильно развивают в себе ответственность, а большинство так вообще автоматом его получает :/
    А они и не продавали там барахло :spiteful:
    Тип какой-то могущественный вампир телепортнется к Насте, схватит ее за руку как в Гарри Поттере, перенесет в какую-нибудь там темницу и всьо :pardon: Правда, если Настя продолжит так прятать себя и свою семью, то их так и не найдут, и ее осторожность не нужна :smile:
    Challenge accepted

    Вот прям даже нечего сказать :thumb:
    Жены депутатов :cool: Шуткую.

    Так и будет :D
    Так она поржала над попытками Дениса научить Андрея нормально говорить, а не над его выговором :crazy:
    А Пшик и подавно :LOL:
    Произошло вплетение новой сюжетной линии :cool:
    А нискажу!
    Это была тупая рассеяность автора :D
    Ой, да, у украинцев не фамилии, а просто шедевры!
    Немоякобыла, Небаба, Отченаш, Пальцапупа, Дурнопейко, Нарко, Сухозад, Отрыжка, Бздюк, Добындо, Дармостук, Цюцюрка, Пиздедерко... я самую нейтральную взяла :biggrin:
    Пф, так может, Иванка больше за стул переживала :spiteful:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей