1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Соревнование "Университетское общежитие" [Окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем mgoldbook, 14 мар 2020.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 9 апр 2020.
  1. Первая

    3 голосов
    15,8%
  2. Вторая

    1 голосов
    5,3%
  3. Третья

    13 голосов
    68,4%
  4. Четвертая

    2 голосов
    10,5%
  5. Пятая

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Задача: построить обжитое университетское общежитие с семью комнатами, каждая из которых будет отражать жизненное стремление живущего в ней студента.

    Требования:
    Общежитие должно включать в себя ровно семь жилых комнат, каждая из которых должна отображать жизненное стремление живущего в ней студента.

    1 - Удовольствия
    2 - Семья
    3 - Любовь
    4 - Знания
    5 - Богатство
    6 - Популярность
    7 - Жареный сыр

    Остальное наполнение общежития остается на усмотрение участника. Необязательно строить общежитие по образу и подобию стандартных максисовских.

    Также хочу отметить для зрителей, что наполнение комнат в соответствии с указанным выше требованием не является единственным критерием оценки, просьба оценивать также постройку в целом, соответствие заявленному типу здания, оформление общих пространств и т.п.

    Максимальная стоимость аренды: 25000
    Тип ландшафта любой
    Стиль постройки любой
    Дополнительный контент запрещен
    Коды на строительство разрешены

    Важные уточнения:

    1. В каждой жилой комнате должна быть только одна дверь определенного типа (дверь "Myne"). Так как в комнате может быть не более одной двери, исключены двухместные номера, апартаменты и прочее. Место под портрет сима должно обязательно располагаться на наружной стороне двери.

    2. Если вы хотите сделать в общежитии работающий кафетерий, обратите внимание, что на кухне должна стоять плита определенного типа ("ShinyTyme Cooktop"), которая генерирует повара.

    3. Так как общежитие строится в студгородке, его стоимость будет рассчитывать как стоимость аренды. Обратите внимание, что как только вы введете код changeLotZoning dorm для того, чтобы сменить тип участка на общежитие, его стоимость перестанет отображаться, так что скрин надо делать заранее.

    Публикация:
    1) план каждого этажа общежития
    2) технический скриншот со стоимостью общежития
    3) скриншоты внешнего и внутреннего вида общежития, включая скриншоты каждой комнаты.
    Количество скриншотов - не более 30, не считая план и стоимость.

    Сроки:
    7 дней (15.03.2020-22.03.2020)

    Участники:

    @mgoldbook
    @Sleeping_serpent
    @orsola
    @Georgeous
    @b-lust
    @C-vetochka
    @Меридит
    @Дэнни Калифорния

    Работы присылать: Lamare​
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2020
    JGCS, Lamare, Georgeous и 2 другим нравится это.
     
  2. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    В связи с заминкой, сроки игнорирую и жду ещё пару дней, пока все осознают, что форум включился, и можно присылать работы. Подтягивайтесь :smile:
     
    C-vetochka, Sleeping_serpent, orsola и ещё 1-му нравится это.
     
  3. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    В любом случае до конца режима тестирования ведь нет смысла присылать?
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    mgoldbook, есть смысл. Пока все расчехлитесь, уже и голосование открывать будет пора )))
     
    mgoldbook нравится это.
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    @mgoldbook
    @Sleeping_serpent
    @orsola
    @Georgeous
    @b-lust
    @C-vetochka
    @Меридит
    @Дэнни Калифорния

    Ребята, у меня возник вопрос по поводу оформления. Некоторые подписывают картинки с комнатами, чтобы было понятнее зрителю, где какая ЖЦ, а некоторые - нет. В правилах про это вроде нет. Хотелось бы, чтобы все участники тут были на равных, так как это может, хоть и не сильно, но повлиять на впечатление от работ. Подписи облегчают восприятие, и мое мнение - было бы удобно, если бы они были у всех. Или, если вы решите иначе, то ни у кого. Что скажете, справедливо?

    Ну и да, я жду ваших работ! Не бойтесь, никуда они не денутся, если что, я сохраняю коды ваши сообщений целиком. А то и так много времени прошло :smile:
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  6. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
     
  7. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.994
    Симпатии:
    5.689
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.386
    Награды:
    7
     
  8. orsola

    тревожная масса
    orsola
    Сообщения:
    3.525
    Симпатии:
    10.621
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.482
    Награды:
    8
    Lamare, не все играли в двойку и понимают, что там к чему, поэтому я за подписи
    mgoldbook, Дэнни Калифорния, ну вы даёте, блин :eek:
     
    Sleeping_serpent нравится это.
     
  9. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ППКС)
     
     
  11. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    1.994
    Симпатии:
    5.689
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.386
    Награды:
    7
    orsola, C-vetochka, ну я изначально карандашиком вписывалась, а теперь даже хз успею ли( у меня перед карантином послетали крупные заказы и я без бабла осталась. Сейчас кручусь как могу, поэтому не уверена что и в игре поспею(
     
     
  12. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    orsola, C-vetochka, как-то так получилось, сначала времени еще много оставалось, потом форум сломался, а потом резко завал по учебе/работе случился( Тоже беда сейчас. Смотрите, если уже достаточное количество участников, и вы не хотите ждать, то я не против того, чтобы без меня все прошло. Если подождете, то может и я, и Дэнни успеем подтянуться... И Меридит еще, насколько я знаю, не готова.
     
     
  13. Sleeping_serpent

    Тульский пирожочек
    Sleeping_serpent
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    108
    Награды:
    0
    Можно как минимум до 5 числа сделать забор работ, ибо всё равно пока идёт тест форума.
    Ну и да, я свои комнаты подписывала, так что, думаю, так удобнее.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2020
    mgoldbook нравится это.
     
  14. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Свершилось!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    1. Знания



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    2. Богатство



    [​IMG]



    [​IMG]



    3. Популярность



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    4. Удовольствия



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    5. Жареный сыр



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    6. Романтика



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    7. Семья



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый этаж. Холл-гостиная

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый этаж. Столовая

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый этаж. Комнаты

    1 - Жареный сыр

    [​IMG]

    [​IMG]

    2 - Знания

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    3 - Семья

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый этаж. Санузел

    [​IMG]

    Второй этаж. Холл

    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй этаж. Комнаты

    4 - Популярность

    [​IMG]

    [​IMG]

    5 - Любовь

    [​IMG]

    [​IMG]

    6 - Богатство

    [​IMG]

    [​IMG]

    7 - Удовольствия

    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй этаж. Санузлы

    [​IMG]

    [​IMG]

    Площадка на крыше

    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    Общая зона:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Туалет:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комнаты:

    Любовь:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Знания:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жаренный сыр:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Удовольствия:
    (Будущий художник, зарабатывающий на любимом деле)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Семья:
    (Будущая семья из 1 девушки и нескольких кошек)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Богатства:
    (Будущий начальник, заранее готовится к месту в офисе)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Популярность:

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Удовольствия (ЖЦ 50 первых свиданий)
    [​IMG] [​IMG]
    Семья (ЖЦ Вырастить 20 щенков или котят)
    [​IMG] [​IMG]
    Романтика (ЖЦ Стать рок-звездой)
    [​IMG]
    Знания (ЖЦ Стать танцором балета)
    [​IMG] [​IMG]
    Богатство (ЖЦ Стать космическим пиратом)
    [​IMG] [​IMG]
    Популярность (ЖЦ Стать легендой спорта)
    [​IMG] [​IMG]
    Жареный сыр
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Прихожая-гостиная
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Столовая
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Один из четырёх одинаковых туалетов
    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната массовика-затейника (ЖЦ Удовольствия)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната будущего дизайнера (ЖЦ Семья)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната любителя вкусно поесть (ЖЦ Жареный сыр)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната начинающей балерины (ЖЦ Любовь)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната будущего бизнесмена (ЖЦ Богатство)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната начинающего учёного (ЖЦ Знания)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Комната перспективного спортсмена (ЖЦ Популярность)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Общая комната 2 этажа
    [​IMG]

    [​IMG]

    Спортзал и его отражение
    [​IMG]

    Комната развлечений
    [​IMG]

    [​IMG]




    Голосование продлится 5 дней
    (будет закрыто автоматически 9 апреля в 12:27 по МСК)

    Зрители! Ознакомьтесь с условиями соревнования и проголосуйте за лучшую работу. Комментарии приветствуются и радуют потрудившихся участников.

    Участники соревнования, чьи работы выставлены, не голосуют и не комментируют до окончания. Соскочившие — выступают в роли зрителей.


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Дописала. Слабонервным не заходить.

    Все имхо, может не совпадать с мнением авторов и других зрителей) Поехали.

    Внешний вид:

    1) Добротный, выглядит опрятно и симпатично. Понравилась идея длинного стола из 3 маленьких.
    2) Ну... Окна если есть, то где-то на боковых стенках, да еще и высоко как-то. Получаются под самый потолок и выглядит это в целом странно. Для меня даже отталкивающе.
    3) Приятный зеленый цвет. Нравится идея с плоской крышей и лежанками.
    4) Выглядит очень классно. Вот прям и газоны и лестницы и плющ и в ночном освещении супер. Прям такое общежитие для богатеньких))
    5) Яркий, симпатичный вид. Хотя розовые двери как-то не сочетаются. Хотя возможно они и белые, но в тени мне кажутся розовыми...

    Интерьер (кухни, общие комнаты и уголки):

    1) Внутри тоже хорошо оформлен. Прям видно что за общежитием следят, содержат в чистоте и ремонте.
    2) Внутри выглядит симпатичнее, чем снаружи. Но кирпичная стена в районе кухни... я все думаю а если с плиты жир и капли на эту стенку, как ее потом отмывать? Пусть не все, но полоску в районе плиты хотя бы плитками выложить... И мольберт как-то неудачно расположен. Ты рисуешь, а люди туда-сюда в комнату или нее мимо шастают и мешаете друг другу...
    3) Тут нравится почти все, кроме черной стенки впереди. Как-то она сливается с диваном и давит-давит...
    4) Да. Внутри тоже все такое богатое, добротное, комнаты для релакса, ванные комнаты... мне нра в общем)
    5) И опять кирпичная стена как оформление кухни... А в целом и в других местах вполне хорошо. На втором этаже вообще отлично.

    Теперь по комнатам-стремлениям. С двойкой я знакома только по картинкам, так что знаю далеко не все ее объекты...

    Знания:
    1) Нравится в целом и оформление и цветовая гамма комнаты. Интересный компьютер (или что то). Чувствуется что-то такое необычное, из будущего)
    2) Да, много космических картинок. Но комп кстати такой-же, как и в других комнатах этого общежития. В целом оформление такое же как у первого дома, но там это походило на комнату ученого, а здесь скорее на детскую, оформленную в космическом стиле. Может кровать выглядит маленькой, самолетик лишний, робот этот трансформер, комп о котором я уже говорила... в общем какие-то мелочи такие и дают это впечатление, что живет тут ребенок лет 8-10, а не студент.
    3) Хорошая комната. Нравится большой телескоп и комп будущего. И общая цветовая гамма и куча книг, даже на полу валяются - видать все не вместились)) Тут я верю что живет умный парень, стремящийся узнать как можно больше.
    4) Мне кажется студентка будет вечно задевать то стул, то кресло, а может и стол... в общем маловато места для такого жц. Да и не вяжется оно со знаниями. Зачем будущей балерине такой огромный шкаф с книгами и комп? Или с другой стороны зачем студенту стремящемуся быть умным/начитанным/знающим - уметь носить пуанты и садится на шпагат? Противоречие как по мне, как и в романтике-роке. Идею с балетом я может еще увидела бы в популярности... В общем как идея отойти от инопланетной тематики, конечно плюс... Но в целом по оформлению минус.
    5) Тут мне не хватило шкафа с книгами. Возможно он есть в другом углу комнаты, который автор не показал. Да, тема раскрыта, понятно что это комната ученого (а не спортсмена или любителя сыра скажем), но в целом особого отклика не вызвала.

    Популярность:
    1) Идея с зеркалом во весь рост хороша. Надо же тренироваться, как себя вести перед папарацци) В целом по цветовой гамме и наполнению мне нра.
    2) Мне нравится вон та стенка разноцветная и в принципе понятно что парень хочет стать популярным музыкантом. Но все равно чего-то не хватает... Может каких-то огней-лампочек, изображающих какое-то оформление сцены что ли... ну типа должен же он играть и представлять что вот они мерцающие огни славы, вот софиты, вот вспышки фотоаппаратов и так далее))
    3) Идея популярного спортсмена хорошо донесена. Тут тебе и тренажер и награды и форма спортсмена. Возможно слишком много синего - и обои и кровать, все слилось короче... Но в целом хорошо. Нравится лампа-кубок.
    4) Ну тут хотя бы стремление и жц не противоречат друг другу. Хорошая комната, все понятно. Тренажер, картины, лампа, шлем, мяч... в общем все к месту.
    5) Мне нравится комплект - шлем на тумбе и футболка в рамке. И общая зеленая цветовая гамма. И кубок наградный тоже хорош. В целом приятное впечатление о комнате. и понятно что тут спортсмен живет)


    Богатство:
    1) нравится что большая кровать. Действительно, с таким стремлением точно не станешь ютиться на узкой койке. Еще и картина небось дорогущая... А золотой рамки к ней не было?
    2) Вот тут я богатства в упор не вижу. Как-то все скудненько. Если бы не видела комнату с популярностью до этой, то без подписи решила бы, что это комната мечтающего стать популярным спортсменом. Картины, флажки, награды и прочее все походит на спортивного парня. Хотя возможно он хочет стать богатым спортсменом. Но все равно не то.
    3) В целом мило, но не зацепило. Мне нравится цветовая гамма и разделение на белые и синие стенки, но как-то особо сказать нечего про эту комнату и стремление.
    4) Тут я вообще выпала... Этот пол и обои сливающиеся, как единое пространство космоса... да, в целом оформление комнаты выглядит зачетно (и мозговыносительно), но о стремлении оно мне совершенно не говорит. Мимо.
    5) Мне нравится зелено-коричневая гамма в целом и эта лягуха тоже. Видимо она символизирует богатство (хотя я не знаю почему так и где это принято - я знаю только свинью копилку)). Жалко что кровать не показана.

    Жареный сыр:
    1) Я понимаю идею сделать вид будто сама комната это сыр за счет желтых стен и кровати и пола... но как-то не зашло. Ну картина с сыром, ну желтое все... И все. Выглядит пустовато. Может обычный деревянный пол и желтый коврик на нем больше бы напомнил сыр, не могу сказать точно. Но не мое в общем.
    2) Тоже как-то скучно и пусто. Кроме сырной картины на стене ничего толком не напоминает о этом стремлении. Разве что общая желтая гамма комнаты, да и то с натяжкой. Место же есть. Возможности в игре тоже наверняка есть. Не верю что кроме сырной картины это стремление нечем больше изобразить. А блюда? Поставить под картину плиту и раскидать по всей комнате тарелки с сыром этим самым (наверняка же есть такое блюдо) и уже была бы понятна одержимость))
    3) Опять сырная картина хотелось сказать мне... но тут эта стена сырных человечков и сердечко любви! О, это шедевр! Эта идея сделала мой день! Пока из увиденных сырных комнат эта самая крутая по идее показа этого стремления) Если в 4 и 5 такое не переплюнут - то будет самая крутая из всех;)
    4) Тут меня порадовало наличие плиты) эта комната конечно не переплюнула третье общежитие, но однозначно симпатичнее 1 и 2.
    5) Домик наверняка из сыра)) Картинка с сыром на тумбочке порадовала) Хотя для любителя вкусно поесть в комнате слишком чисто и пусто... Пустые коробки и тарелки из под еды на полу и под кроватью (и надкусанный домик) возможно спасли бы положение)), а так даже не знаю. В целом хорошо. Но не так чтобы на пять с плюсом.

    Любовь:
    1) Хм... Такая пафосная романтика какая-то. В целом назначение комнаты понятно, хотя не мое оформление.
    2) Тут мне скорее видится комната девушки, влюбленной в одного парня, чей портрет как раз и висит над ее кроватью. Получается этакая икона поклонения -вот он мой любимый. А там в другой стороне комнаты большой гардероб - можно переодеваться и показывать наряды... А симы с этим стремлением хотят разнообразия в любви, разве нет?
    3) Это оформление выглядит гораздо симпатичнее, чем в первом домике. Вот казалось бы - в целом тоже черное и красное/розовое... Но черного тут одна стенка, а не с двух сторон давящие, как в первом. Вместо красного взят менее насыщенный розовый цвет, Сердечки перекликаются с одеялом и белое и розовое. Мишка тоже в тему. Куча подарков от поклонников, фигурки-обнимашки на столике... Еще и комп такой няшный аккуратненький. Сразу видно что живет тут красавица-девочка-припевочка-звезда итд)) В общем круто подано и все понятно.
    4) На фоне других комнат ощущение что студент в порыве бунтарства содрал все обои со стен ( за что ему конечно влетит потом от коменданта), но в целом я не вижу здесь стремления романтики. Телевизор у самой двери кажется лишним в том углу и вообще в комнате, оформление вот никак ничем не располагает к стремлению романтика. К жц Рок-звезда, да вполне все понятно... Подушку-сердечко бы на пол бросили или еще что. В общем как-то мимо.
    5) В целом милая комната. Но где же палка, за которую надо держатся? Я ее высматривала и не нашла. В целом какого-то сильного отклика в душе комната не вызвала. Возможно потому что я далекий от танцев человек.

    Семья:
    1) Мило, уютненько, в духе семейного гнездышка. В целом нра. Хотя мишку мне хочется запихнуть в комнату с романтикой, чтобы разбавить черно-алый пафос там)
    2) Опять мишка, все цветастенько, но как-то не то... Может комп лишний. В целом посыл понятен, но комната все равно выглядит пустой. Маловато картинок на стене и ковра не хватает к примеру. Кактус кажется лишним тоже, вот вообще ни к месту, да еще и у кровати, где обычно будильник ставят)
    3) Семья это семья, по крайней мере муж и 1 ребенок. А еще лучше 2, 3, 5... Во всяком случае я так поняла это стремление в описании и любовь исключительно к кошкам никак не может отображать это стремление. По оформлению да все замечательно, идея показать именно любительницу кошек раскрыта на ура, но семейное стремление мимо как по мне.
    4) Опять же, как в предыдущем доме... Это мне кажется мимо. Может если в комнатах удовольствие и семья этого общежития поменять студентов комнатами, то все бы сошлось. А так мимо.
    5) По оформлению я вижу студентку с таким стремлением. Нравится это панно (или как там) из лоскутков. И швейная машинка с манекеном. Отлично! Даже синие обои в целом выделяют это панно и манекен и не выглядят лишними.



    Удовольствия:
    1) Здоровское наполнение. И кровать эта и обои зеленые и всякие финтифлюшки. Очень классно. Не знаю как-там проходится это жц на удовольствие, но я бы в такой комнате точно бы удовольствие получала от всего этого оформления, хотя я и редко пью алкоголь и не люблю его) А тут житель комнаты видимо еще как любитель вина весь такой из себя...))
    2) Ну не зна-а-ю... как по мне мало удовольствия спать на такой узкой невзрачной кровати. Да, может по ширине она такая же, как кровать в первом доме, но та в целом выглядела фантастически-футуристично, а тут какая-то больничная койка. В общем понятие удовольствия в этой комнате для меня не раскрыто. Хотя обои красивые.
    3) Да, интересная идея. Мне нравится что мебель кругом заляпана краской - придает атмосферности комнате. Хотя зачем художнику комп? Я бы набросала на стол листы бумаги как декор если они есть конечно в двойке. Типа наброски/эскизы делал. А писать курсовые если они нужны этому студенту можно и в библиотеке к примеру. ЗЫ: Хотя с другой стороны я смотрю далеко не у всех в этом общежитии есть компьютеры - возможно это к художнику приходят писать курсовые соседи и занимают комп, пока он рисует))
    4) Без подписи я бы подумала что это семейное стремление (не где 50 свиданий, а просто слово удовольствие). Да в целом мило и красиво, но для меня не то. Для романтики слишком узкая кровать, а для милого оформления семейного гнездышка самое то.
    5) Хорошо смотрится. Мне нравится идея с массовиком-затейником и подана она понятно.

    Мысли опосля (которые возникали когда видела общий план и вообще что в голову приходило):

    1) Комнату ученого и романтичной хочется местами поменять. Просто удобнее же любовникам сбегать через окно первого этажа, а умнику смотреть в телескоп со 2 этажа хотя бы)
    2) Вот этот мольберт, поскольку он рядом с комнатой семейного студента, хочется запихнуть как раз в его комнату - пусть учится портреты рисовать) А так он в том углу ни к селу ни к городу.
    3) А тут сразу подумалось что комната романтики расположена именно там где и надо - можно даже взобраться на почтовый ящик и в комнату к подружке)
    4) Внешний вид дома и общих комнат если честно оставил более приятное впечатление, чем сами комнаты. За исключением некоторых, в целом они вызвали переворот в моем мозгу. Возможно для автора и тех кто знаком с симс 2 все прозрачно и понятно, но мне как человеку со стороны это не зашло. Автор извини если что.
    5) Думала, что же мне в этом домике не так... Вроде и темы раскрыты, некоторые не хуже или также как другие допустим... Как с теми же знаниями - ведь были и другие комнаты с инопланетянами-картинами... Потом поняла - вся суть и проблема в ракурсе съемки. Впечатление, что смотришь на кукольный домик типа сверху, а не присутствуешь в комнатах. Отсюда и ощущение какой-то отстраненности что ли. И вроде бы неплохое оформление, а отклика не вызывает.

    Итого:

    Знания - лучше в третьем общежитии.

    Популярность - лучше в первом (в 5 цветовая гамма тоже хороша) но тут наверно зарешал телефон у кровати - спишь и ждешь - вот-вот тебе позвонит знаменитый тренер (или кто там звонит) и возьмут в высшую лигу спорта...

    Богатство - лучше в первом.

    Сыр - лучше в третьем. Однозначно.

    Любовь - лучше в третьем.

    Семья - лучше в пятом.

    Удовольствия - лучше в первом все же.


    В общем первое и третье набрали по 3 голоса. Из них и выбирала, ориентируясь дальше на внешний вид, прочие комнаты и мои записи по обоим общежитиям в целом. Победила 3 работа, как вызвавшая в итоге больше положительных эмоций... Автор первой ты тоже молодец, но там сыр и любовь все же зарешали))

    Остальные участники тоже молодцы. И все, кто дочитал эту писанину - тоже))
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    Sleeping_serpent, orsola, Georgeous и ещё 1-му нравится это.
     
  17. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Очень достойные работы! Хорошая проработка деталей, очень уютно и действительно видно, что ребята постарались!
    Я не помню какие были мвж в двойке, поэтому просматривая первые две работы, я следовала простой логике, в голове отмечая моменты, которые я могла бы сделать по-другому. Но после пояснительных слов в третьей и последующих, все эти по-разному выбранные мвж сбили меня с ног и разрушили мои алгоритмы оценивания. Каждый участник представил свое видение на такие разные мвж и, честно, выбрать кого-то одного и указать эти преимущества перед другими мне не представляется возможным. Если бы мне понадобилась общага в двойке, я бы заселилась в любую из них, все хороши! И непременно бы выбрала одну из сырных комнат! (И не только потому, что у меня особенные отношения с сыром). Поэтому голосую чисто по фану и может, я не очень объективна, не обессудьте по-братски :D Выбирала из третьей и четвертой работ. В третьей меня очень приколола прекучная куча портретиков сыра, а в четвертой - ааа плита в комнате :LOL: Вощим, вощим доверилась своему первому чувству и быстро голоснула за третью работу!
     
    Sleeping_serpent, orsola, Georgeous и ещё 1-му нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Ох, вот ведь задачка. Очень сложно выбрать лучшую работу в этом соревновании. У каждой есть свои сильные стороны и свои зоны для роста. Плюс многие работы похожи друг на друга благодаря жестким рамках задания. Но может быть оно и к лучшему. Попробуем сравнить.

    Работа номер раз
    Классический такой домик с довольно классическим убранством внутри в общих зонах. Общежитие для богатеньких, а-ля честная английская школа или вроде того =)) Аккуратность и гармоничность каждой комнаты можно подчеркнуть как преимущество. Яркие цвета, насыщенность - это все плюс. Из минусов, наверное, огромная лестница... Не знаю, на сколько симам будут необходимы все 4 полосы, но кажется, что 2 из них излишни, и данное пространство можно было бы использовать как-то с иной ценностью (если в симс 2 с лестницами проблемы, и 4 - самое то, сорян)))

    Работа номер два
    Менее дорого-богато, более по студенчески. Особенно меня порадовала кухня-столовая - здесь она больше всего напоминала собой общажно-студенческий дух, каким его хотелось бы видеть в идеале =))) И еще баскетбольное кольцо - классный момент, важный, полезный для атмосферы. Комнаты выглядят интересно, хотя временами их расцветка напоминала полупрозрачные глянцевые журналы (странное сравнение, да, но вот такое ощущение)))) Но тут скорее вкусовщина. Ванны-туалеты смотрятся слегка уныло... Возможно, они такими и бывают в общагах, но хотелось бы видеть чуть больше контраста.

    Третья работа
    Внутри очень интересная, студенческий стайл прет из всех щелей. Мне понравились практически все моменты интерьера, все комнаты - яркие, современные. Сырная комната тут самая лучшая из вех работ, на мой взгляд =))) Нравятся сочетания ярких цветов, не вызывающие диссонанса. Чутка смутила общая зона, в которой безраздельно идет и столовая и посиделки с телевизором, хочется их как-то разделить. И внешний вид на мой взгляд подкачал. Я просто не очень люблю такие формы, возможно, проблема во мне =)

    Четвертая
    Снаружи - прям таки дворец какой-то. Лестницы, цветы, фонтан. Внутри, кажется, история уже немного другой. Столовая похожа на зал кафе-пекарни (в хорошем смысле), на втором этаже - вообще растаманский улет - самая лучшая студенческая зона отдыха из всех. Еще тут удивили отхождения от стандарта в плане ЖЦ - когда в основном космическая тема везде ассоциировалась со знаниями, а тут - пиратского богатство, а вместо науки - балет. Оригинально =)) Из недостатков - не определила, придраться не нашла к чему =)

    Пятая
    Внешний вид - типичного муниципального учреждения - от детского сада до старшей школы. Характеры комнат легко угадываются.
    Из недостатков - отмечу маловыразительную столовую - если честно, ее вид не вызывает аппетита, и сидеть есть, глядя в стену - грустно... Другие зоны отдыха/спорта на втором тоже как-то подкачали, выглядят замкнуто и тесно + вход в женский туалет через спортзал? сомнительная эффективность планировки.


    Подводя итоги, разрываюсь между 3 и 4 работами. Но не смотря на то, что к 4 у меня даже не нашлось придирок, а у 3 странные формы, почему-то душа больше лежит к третьей. Необъяснимо, но факт.

    Все молодцы, отличное получилось соревнование! :thumb:
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2020
    orsola, Georgeous и Lamare нравится это.
     
  19. Viamany

    Молчаливый зритель
    Viamany
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    1.296
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    552
    Награды:
    0
    Заходя в эту соревновательную тему, я думала про себя: "Так, заходим, быстро смотрим работы, голосуем и выходим. Всё. Не нужно писать огромный комментарий и в этот раз." Ноооо в процессе просмотра работ, я поняла, что комментарий будет и никуда ни мне, ни вам от него не деться :D
    В первую очередь, посылаю мои восторги всем авторам! Уровень работ, на мой взгляд, на удивление ровный (примерно на 4+/5-), не могу сказать, что какая то работа мне явно не понравилась, во всех них есть свои сильные и слабые стороны и выбор был ужасно непростым.
    1) Открыла я первую работу и сразу ахнула, экстерьер радует глаз :smile: Это общежитие сразу задает высокую планку для всех, кто будет за ним. Понравился составной стол из маленьких, классная и довольно жизненная придумка :thumb:
    Понравилась столовая, я бы даже сказала, что она лучшая среди представленных, и мне кажется правильным, что обеденная зона находится обособленно. Правда, в общей зоне отметить кроме столовой больше нечего... Не смотря на неплохой подбор цветовой гаммы, кроме как сидеть на диванах, студентам заняться там больше нечем:frown: Хотелось бы увидеть побольше возможностей для развития навыков и совместного досуга.
    Комнаты студентов, все, без исключения, хороши! Думаю, что меньше всего мне понравилась комната богача, хотя они вечно хотят дорогую мебель, а в комнате она присутствует. Больше всего понравилась комната романтика, она просто бесподобна, лучшая среди представленных работ. Также не могу не отметить комнаты любителя жареного сыра и удовольственника, они также попали в мой топ лучших комнат в своей категории.

    2) Работа номер два также радует классным экстерьером! Немного не поняла логику расстановки окон, учитывая запас бюджета можно было ещё поиграть с их количеством и расположением. Зато хочу отметить, что автор данной работы, на мой взгляд, произвел самую значительную работу с участком. Всё распланировано очень четко, как будто выверялось по клеточкам, и от этого здание выгодно выделяется, сливаясь в единую картинку с окружением. Уголок звездочета очень милый :happy:
    Интерьер общей зоны в этом общежитии уже значительно интереснее первого, пусть мебель и попроще, но зато студенты могут и отдохнуть вместе, и посвятить время развитию любых необходимых навыков. Столовая тут - уверенное второе место в моем топе, даже с претензией на первое. Она очень подходит духу общежития.
    А вот комнаты студентов немного подкачали :frown: Если со знаниями, семьей и любовью всё понятно (хотя мне и не очень нравится привязка любви к женскому полу), то остальные комнаты, если убрать подписи, можно легко перепутать. В комнате стремления к жареному сыру по сути только плакат указывает на это и если его убрать, то комната теряет лицо. Богатство, популярность и удовольствия - в целом попадают, но если подписать их по другому, то тоже будут попадать (скажем, спортивная комната с легкостью может принадлежать стремлению популярность, а комната с баром стремлению удовольствия) :pardon:

    3) Работа номер три предлагает нам совершенно другой взгляд на экстерьер общежития, и такой взгляд вполне имеет место быть и выглядит круто! Лаконично и со вкусом.
    Интерьер общей зоны, не смотря на продуманность, мне не очень понравился. Настолько плотное объединение столовой и гостиной оттолкнуло. Фуршетный стол показался мне не к месту, учитывая наличие кухни.
    Комнаты несомненно попадают в стремления (если учитывать подписи в скобках), придраться в них абсолютно не к чему, всё грамотно, всё на своих местах, не пусто и не перегружено. Но мне в душу ни одна не запала, увы :sorry:

    4) Экстерьер четвертой работы просто вау :delighted: Дорого. Богато. Шикарно.
    Греческие буквы в общей зоне сразу натолкнули на мысли о том, что это может быть общежитием студенческого братства и с этой идеей я рассматривала комнату дальше. Столовая уютная и мне понравилось как она отделена от зоны занятий стеллажами, это отличный ход, когда места немного. Тусовочная зона на втором этаже просто превосходная, а если представлять, что там живут члены студенческого братства, то она вдвойне к месту :thumb:
    Касательно комнат, сначала мне не понравилась концепция привязки к конкретным ЖЦ, но на втором просмотре я постаралась абстрагироваться от собственных представлений и смотреть на такие варианты шире. И должна сказать, что всё таки в стремления автор попал неплохо. Жареный сыр так вообще огонь, лучшая комната для этой жц :LOL: Немного смущает, сможет ли легенда спорта пройти к своей кровати через стул, но это мелочь.

    5) Экстерьер пятой работы сразу наталкивает на мысли о классической общаге в стиле максис. Хотя цветовая гамма приятная, люблю подобные контрасты.
    Общее пространство приятное, есть зонирование, даже отдельный спортзал и вечериночная, это очень здорово, но лично меня почему то не зацепило, хотя и заставило всерьез задуматься :sorry:
    По комнатам также могу сказать, что придраться в них не к чему, все обоснованно и к месту. Комната богатея так вообще самая лучшая из всех на мой взгляд, эту жц я как то так и представляю. Но, к большому сожалению, не цепляет...

    Есть общее странное замечание. В нескольких работах я видела аквариумы в клетки для грызунов и это вызвало у меня недоумение. Это же студенты, им бы самим выжить, не то что за кем то ещё ухаживать :D В общем, я закрывала на это глаза, но думаю рыбкам в общагах делать нечего, они там умрут :frown:
    По итогу проголосовала за работу №4, хотя была близка к тому чтобы проголосовать и за №1 и за №5. Надеюсь мое мнение будет кому то полезно и никого не обидит :flower:
     
    orsola, Sleeping_serpent, Georgeous и ещё 1-му нравится это.
     
  20. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    :bye:
    Я никогда не играла во вторую часть, поэтому не понимаю, что значат стремления (кроме Жареного сыра), но меня пригласили оставить комментарий, так что выбираю чисто по ощущениям.
    1. Понравилась прикроватная красная зона в Романтике. Еще отмечу обеденную зону, она уютно выглядит.
    2. Очень впечатлилась площадкой на крыше)
    3. Понравилось, как оформлен санузел. И еще понравились портреты сыра — деталь такая же странная, как и само стремление.
    4. Снаружи больше похоже не на общежитие, а на особняк) Понравилась зеленая общая комната.
    5. Понравилась комната дизайнера, уютненько!

    Не смогла для себя определить явных фаворитов или аутсайдеров, проголосовала за третью работу, потому что мне примерно одинаково понравились и общие помещения, и отдельные комнаты.
     
    orsola, Georgeous и Lamare нравится это.
     
  21. Томи

    Новичок
    Томи
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    У первой хорошо выдержан максисовский стиль, такой типичный для двойки. Очень круто смотрится сочетание разных обоев и полов, особенно в комнатах с сыром и романтики. Жаль не видно экстерьера сзади, мне кажется там идея с колонами просто отличная.
    Вторая тот же максис только уже такой уютненько-домашний. Комната удовольствия с акцентов на путешествия это круто) Претензии как к общаге к туалетам - ну там же бесконечные очереди будут(
    Третью я думаю и без меня тут нахвалят. Стиль выдержан просто на 10 из 10.
    У четвертой клевая подстройка под жизненные цели. Рок-звезда, танцор балета, космический пират. Еслиб не подписи ни за что бы не догадалась)
    А пятую когда увидела такая "о, яб в такой поиграла" (только сделав маленькую перепланировку общих комнат второго этажа).
     
    Sleeping_serpent, Lamare и Georgeous нравится это.
     
  22. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Да, выбирать было трудно. Все работы интересные, и у каждой есть свои плюсы и минусы.
    1) Очень понравился экстерьер, кухня и комната знайки.
    2) Понравились комнаты знайки и семьянина.
    3) Мне не нравится фасад здания, но зато классная атмосфера внутри. Всё такое яркое и очень уютное. Однако смутила пара моментов: в комнате у семейника эти кошачьи лотки и миски вроде как ни к чему, ведь в общаге зверюшку не заведёшь, а комната богача выглядит несколько пустоватой.
    4) В четвёртой работе понравился экстерьер, но мне кажется, лестницы со второго этажа немного портят вид. У здания красивый фасад, с этими арками на первом этаже, а лестницы их скрывают.
    Общая зона с кухней тоже понравились. Вроде и простое всё, но очень уютное. Ещё мне понравилось, что жилые комнаты автор обустроил не просто под стремление, а и под мечту каждого конкретного сима, и что все комнаты наполнены мелкими деталями, характеризующими увлечения живущих в них симов. Но тоже смутила пара моментов. В комнате у знайки возле балетного станка маловато места, такое ощущение, что сим во время занятий будет цепляться ногой за кресло. А у сырника прям в комнате плита стоит. Я понимаю, это чтоб за любимым лакомством далеко не бегать, ну а как же пожарная безопасность? А так вообще мне комната понравилась. Рисунок на обоях как дырочки у сыра.
    5) В этой работе мне понравилась зона перед телевизором. А ещё комната богача. Сразу видно, что там будущий бизнесмен живёт - всё выглядит дорого и ничего лишнего.

    Интересно, что почти у всех участников знания ассоциируются именно с космической тематикой. И только в 4-й работе с балетом. Хотя в моём понимании балет со знаниями мало вяжется, но это уже скорей претензии к разработчикам игры - почему они мечту стать балериной впихнули именно в знания, а не в популярность, например.

    В общем, я подумала-подумала и проголосовала за 4-ю работу.
     
    Sleeping_serpent, orsola, Georgeous и ещё 1-му нравится это.
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    [​IMG]

    Уверенную победу одерживает третья работа.
    Ее автор — Georgeous — награждается значком.

    [​IMG]

    Авторы других работ:
    Первая — b-lust
    Вторая — C-vetochka
    Четвертая — orsola
    Пятая — Sleeping_serpent

    :group:

    Спасибо участникам за качественные работы, зрителям — за внимание и отзывы, и отдельно — организатору соревнования — mgoldbook!

    Теперь можно обсудить результаты.

     
    C-vetochka, mgoldbook, orsola и 5 другим нравится это.
     
  24. Georgeous

    Beautiful Player
    Georgeous
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    963
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    804
    Награды:
    5
    Хочу сказать спасибо всем тем, кто проголосовал за мою работу! :cube1: Соперникам - за участие. Все-таки построить целое общежитие дело масштабное, так еще и оборудовать комнаты под стремления симов. Все мы - молодцы!

    Если честно: Я рад, что людям понравилась моя идея со стремлением к жаренному сыру, потому что если бы не эта комната, я бы забросил постройку на половине, и пришлось бы отказаться от участия. Но когда я ее сделал, то решил, что человечество должно увидеть это:D
    Если выбирать между соперниками, то я бы выбрал 4-й дом. Очень понравились комнаты для удовольствий и любви :thumb:
     
    JGCS, C-vetochka, Sleeping_serpent и ещё 1-му нравится это.
     
  25. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Спасибо всем, кто зашел оставить комменты и проголосовал за мою работу - не ожидала, что соберется аж 3 человека :D
    Все-таки строительство - это совсем не мое. Но было интересно попробовать.

    Хочется немного дать обратной связи и объяснить свою идею :D
    Когда я начала строить общежитие и обставлять комнаты, у меня в голове как-то сами по себе стали складываться образы тех, кто там жил и что он из себя представлял
    Так вот, обладатель ЖЦ "Жареный сыр" был самым упоротым из всей этой компании, да :D собственно, желтые стены-полы действительно символизируют жареный сыр. А картина и столик с холодильником - в моем представлении это был а-ля алтарь для приготовления жареного сыра, поэтому там расположились специи и фруктики на закуску. Кроме жареного сыра моего воображаемого героя больше ничего не интересовало, поэтому на алтаре и троне для вкушения сыра обстановка комнаты закончилась :D

    Думаю, 2х клеток лестницы действительно хватило бы. Но мне очень хотелось сделать именно широкую лестницу, и я решила себе ни в чем не отказывать :cool:

    Да, на самом деле, когда я делала свой домик, переживала о том, что счас у всех будут комнаты с набором предметов для развития навыков, а тут я такая )))))))) приветики )))))))))))))) Но потом вспомнила свой милый универ и его общагу и поняла, что моя версия даже очень реалистична Х) И, опять таки, решила себе ни в чем не отказывать


    В целом еще хочу сказать, что меня радовало, как многие участники сошлись в своем прочтении ЖЦ - например, космическая тематика у знаек или комбо спорт-популярность.
    Поэтому меня зацепили оригинальные прочтения, до многих интерпретаций я бы не додумалась:clapping: Все огромные молодцы и хорошо, что мне не пришлось выбирать!!
     
    C-vetochka, Lamare, Georgeous и ещё 1-му нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей