1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тропический Жребий Кеахи-Альварес

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем yappoki, 22 май 2022.

  1. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    [​IMG]


    [​IMG]
    На сердце у Лейлани с самого детства было неспокойно. Оно разрывалось и от боли и обиды за лучшего друга - Остров, и от необходимости существовать между двух огней и вечно кочевать из ветхой суланийской хижины со сладковатым запахом батата в шумную квартиру в промышленном районе Бриджпорта. А ведь в школьные годы в этом даже была какая-то своя изюминка. Никому из сверстников не доводилось жить без электричества, чистить клубни таро, или засыпать и просыпаться под бормотание океана. Остров давал бесценный дар - саму жизнь. Но сейчас Остров хотел получить что-то взамен, впервые за столько лет. Он звал её, как звал и её мать много лет назад. Она слышала его голос каждую ночь, всё ещё находясь в таком большом, но таком тесном мегаполисе. Остров - её лучший друг, а друзьям нужно помогать.
    [​IMG]
    [​IMG]
    * Тут будет что-нибудь написано.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    А вот и обезьянка, поселившаяся возле Лелиани по собственной воле. Сначала она повадилась воровать еду, а порой и всё то, что плохо лежит. Видать, со временем она поняла, что жить рядом с вечным запасом вкусностей и разных любопытных блестяшек гораздо удобнее, чем иметь постоянную необходимость ускакивать в джунгли, да и сам человек, в отличии от многих других, казалось, был не против.



    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    6.
    7.
    8.
    9.
    10.
    11.

    1.
    2.
    3.
    4.


    Наследование по жребию.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    [​IMG]
    Первый мод на генерацию изменение имён, генерируемых игрой. Второй добавляет новые иконки на выбор для клубов и праздников.

    Мои дефолты:
    Глаза: Beetle eyes 2 от squea
    Скин: Calluna от nesurii
    Зубы: Ea teeth defaults от Pyxis
    Приветствую всех в этой мной уже давно желанной династии. Своих закулисных династий у меня уже немереное количество, но меня всё чаще стало преследовать гнетущее чувства одиночества, навязчивого желания показать кому-то весь процесс игры. Династии по жребию всегда занимали в моём сердечке какое-то особое место, ведь в них тебе нужно выдумывать обоснуи и истории из уже готового, совершенно случайного материала, а это всегда интересно. Хочу поздравить себя саму с тем, что я наконец-то решилась на публикацию и пожелать самой себе поменьше тупить, не нахватать штрафов и благополучно довести династию до логичного завершения. Вас хочу заранее поблагодарить за внимание и пожелать Вам хорошего дня, приятного ведения собственной династий, или же просто приятного симоводства!
    ПС. Пожалуйста, скажите если я напортачила где-то с оформлением. Я ещё не очень хорошо в нём разбираюсь.
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2023
     
  2. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Ну, учитывая то, что я купила "плодовитость"... Больше одного будет точно. :redface:

    Я думала об этом на полном серьёзе, скажу честно. хд Классный дядя получился, с харизмой. Пусть и жутковато вылазит на всех участках, ну с кем не бывает.
    Но мне не особо нравилась идея мутить с женатым отцом её парня, поэтому в этом поколении без женихов постарше, к сожалению. : (

    Я очень орала, когда увидела в жребии "Героя Стренджервилля" и "Берегового спасателя". Меня это почему-то до сих пор очень смешит. хд
    Ничего, Малихини воду и утопающих везде найдёт.
     
    kitkate нравится это.
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вот сколько раз я ее покупала, хоть бы раз родились двойняшки от нее! :facepalm:
     
    kitkate и yappoki нравится это.
     
  4. kitkate

    Новичок
    kitkate
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Какая красивая обработка у скринов, глаз радуется этим цветам:redface:
    Карьеры персонажей очень интересно обыграны, и в целом весь отчет читается, как увлекательный детектив)
    Лило и Стич - прелесть!:smile:
     
    yappoki и Булик нравится это.
     
  5. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    yappoki, приветушки! Как здорово, что новая порция очень странных дел подоспела))
    Кстати, мне очень понравились твои обоснуи, я бы лучше не придумала!!!
    Очень классный трейлер, атмосферный такой)) по сюжету вы с этим трейлером путешествуете типа?))
    Не помогает, проверено :D
    :LOL: Я так ржу с Малихини, он все еще как будто из воды вышел и смотрит на все с детской непосредственностью)) Еще и ходит в такх островных нарядах с голым торсом, прям волнует мое сердечко ахаххах
    Еще мне понравилось, что он у вас такой на хозяйстве остается, и готовит, и белье стирает, золото, а не мужчина!
    На ютубе найдется все! Даже как взломать заброшенную лабораторию и спасти человечество :D
    Не повезло ему сцепиться с петухом, прям интересно стало, как это произошло :D
    Аааааааа! Я прям пищала от восторга, когда увидела Стича!!!! Надо же, как все совпало, и инопланетные вторжения, и Лило с Гавайев, считай! Ой, это просто потрясающе!!! :heart::heart::heart:
    Уже жду следующую часть ваших интересных расследований и запасаюсь попкорном :popcorn:
     
    kitkate и yappoki нравится это.
     
  6. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Ну да. Идея так-то хорошая, в плане того, что интересно было бы на это посмотреть, но, мне кажется, у Лило не тот характер. Она хорошая девочка и не стала бы так делать

    У него нет выбора Х) мне понравилось в жребии не сочетание сухого Стрейнджа и карьеры спасателя, а то, как удачно водная профессия выпала русалу.) Красивый обоснуй.
     
    kitkate и yappoki нравится это.
     
  7. orsola

    Старожил
    orsola
    Сообщения:
    3.568
    Симпатии:
    10.788
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.538
    Награды:
    8
    ну наорала бы в ответ на дельфинье-русалочьем :D напористее надо быть :D
    ой, у вас так миленько и по-бомжатски уютненько и снаружи, и внутри :heart2:
    ну скажете, как местные, что "нет ничего странного, особенно в подвале" и дуршлаг на голову :thumb:
    оооу, это очаровательно :heart:
    ахаха типичные подростки: решили постирать, когда из одежды осталось только полотенцем обмотаться :bugaga:
     
    kitkate и yappoki нравится это.
     
  8. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Спасибо :redface: и Добро пожаловать!

    Типа да. На реалистичность не претендую, но вот такой вот получился. :redface: Хотела построить что-то типа "руля", но вместо этого поставила комнатку для прослушки.​

    Ну так а чё ему там ещё делать :D Пыталась его тоже приткнуть в расследование, но всё как-то никуда приткнуть не получалось, так что просто таскался за компанию. Ну или за домом следил. :redface:

    Проделки жестоких соседских историй :pardon:

    Спасибо :heart:

    Сохраню идею на будущие поколения, хе-хе​

    Это, кстати, тоже не задумывалось изначально хд. Но я как-то почти в последний момент решила сделать первым партнёром именно его, так что получился русал-спасатель.​

    Спасибо, это самый желанный комплимент прям :heart: Люблю бомжепостройки, пусть в последнее время и не получается так часто их делать.​

    Он там у нас парень вечной стирки, походу :D Дома постоянно в этом полотенце бегал​


    Отчёт с понедельника по четверг!

    Обратите внимание на то, что всё связанное с карьерой дизайнера я упрятала в отдельный спойлер снизу, так как впихивать это в основное повествование о Стренджервилле мне не хотелось. Там всё тот же отчёт, но посвящённый исключительно тому, что происходило на работе.​





    [​IMG]

    Вот они - жизненные уроки Стренджервилля. Желательно не открывать странные двери в сомнительных лабораториях. Шанс выпустить оттуда какую-то странную заразу очень велик. Впрочем, какая зараза когда-либо окрашивала небо в такой подозрительно-зелёный цвет? Или это и есть те "песчаные бури", о которых втирали военные в наш первый день в городе? Подозрительная воронка формировалась над кратером с лабораторией и выглядела ну очень недружелюбно. Дышать стало ещё тяжелее.​

    [​IMG]

    Впрочем, как можно не открывать подозрительные двери в подозрительных лабораториях, когда за ними могут таиться такие очаровательные создания?​

    [​IMG]

    Малихини был в полном
    [​IMG]
    Он любил животных и уже очень давно мечтал о собственном четвероногом друге. Вовсе неважно, каким именно он будет. Кошечкой, собачкой, или странным инопланетным существом. В конце-концов, все существа хотят любви и внимания. А те, что вынуждены жить в одиноких и холодных стенах лаборатории уж тем более.

    [​IMG]

    С городом явно что-то не так. Но на этот раз это место даже этого не стеснялось. Прямо из канализации прорастали некие странного вида лозы, потенциально доказывая теорию о том, что странные растения активно распространялись, захватывая почву и подземные коммуникации, что попадались на пути. А вместе с тем выпускали в воздух ещё больше спор, что теоретически могли служить очагами инфекции.​

    [​IMG]

    Пусть всё это и очень важная для расследования информация, но Лило не могла не погружаться в
    [​IMG]
    каждый раз, когда видела это буйство растений. Нарастающее чувство опасности, гнетущее ощущение того, что теперь спрятаться нельзя даже в собственном доме. Важно было уничтожить лозы сразу же, чтобы те не успели начать распространение спор. Лило не хотелось в один день проснуться одной из тех улыбающихся несчастных, просто потому что они упустили один... Побег, если земные термины вообще применимы к этим странным растениям. Сначала они пытались закрывать сливы в канализацию всем, чем могли, но это не помогало. А поэтому начались постоянные дежурства, что только сильнее напрягало.​

    [​IMG]

    Желание поскорее обезопасить себя заставляло двигаться дальше. Лило было просто необходимо выудить у военных инфектоскоп, чтобы продолжить дальнейшие исследования. И на этот раз с какой-никакой, но всё же серьёзной аппаратурой. Способы "выуживания" были очень
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Но весь этот пот, как оказалось, был пролит напрасно, ведь в конце-концов всё равно пришлось
    *Она забаговала и не хотела отдавать мне инфектоскоп. Я ждала-ждала, но ничего не происходило. Так что попробовала пойти путём взятки и мой заслуженный инфектоскоп мне моментально дали. :D

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, нет, не совсем напрасным. Чего только не сделаешь ради улыбки Малихини, который с упоением наблюдал за тем, как отжимается его девушка. Дай ему волю, он бы на весь бар с гордостью провозгласил что-то вроде: "Это моя жена! Она очень крутая, да! А ещё она всех спасёт! А ещё она очень умная! И вообще!" - Ему, кстати, нравилось называть Лило "женой", пусть в браке они и не находились. Началось это всё как-то в шутку, но шутка затянулась. Теперь это его любимое ласковое прозвище, но она вроде и не против.​

    [​IMG]

    Даже в такой непростой ситуации важно было выделить время и для отдыха. Эти двое ведь всё ещё вчерашние подростки, которым вполне в пору осушить местный бар, а потом пойти фальшиво орать кантри в старинное караоке, под аккомпанемент свиста подвыпивших местных мужичков. А вы говорите брак. Да куда уж там.​

    [​IMG]

    Всё должно было быть совсем не так. Они не должны были застревать в этом проклятом городишке. И всё же, они всё ещё были друг у друга. Как и планировали. А этот пункт в их плане был единственным, так как эти двое и сами не знали, чего хотят от завтрашнего дня. Так что, может быть, всё не так уж и плохо?​

    [​IMG]

    На фоне всей этой вакханалии любовь Малихини к его бесстрашной Лило только крепла с каждым днём.​

    [​IMG]


    А в городе становилось всё веселее и веселее. Заражённых на улицах появлялось всё больше, но, что удивительно, городские службы не принимали вообще никаких мер. Не объявляли карантин, не рассказывали о правилах безопасности, не предлагали никаких средств защит от спор. Вообще ничего.​

    [​IMG]

    Тусовка "тазоголовых" то и дело парковала свои забавные фургончики у обочины и что-то расследовала. Они ребята хоть и странные, но, похоже, вообще единственные в городе, кто считает происходящее ненормальным и пытается что-то узнать.​

    [​IMG]

    А с новеньким инфектоскопом новые возможности появились и у Лило. Коробочка поставлялась с увесистой инструкцией, а ещё с небольшой памяткой об этих странных растениях, написанных от руки. Данных было не особо много, только "полевые" наблюдения со стороны, от людей, далёких от биологии. Впрочем, и Лило не особо отличается глубиной своих познаний.​

    [​IMG]

    Химический состав спор, множество каких-то страшных циферок и буковок...​

    [​IMG]

    Ну, может ей самой все эти данные не будут слишком полезны, но, кажется, Лило знает одного человека, кому они могли бы понадобиться. И кто смог бы расшифровать всё это безобразие.​

    [​IMG]

    - Кхе-кхе.
    - Ты чего творишь?! Не трогай их, спорами надышишься!

    [​IMG]

    - Ну... Тебе разве не споры исследовать надо? Ну так вот они.
    - Ага... Только не делай так больше, ладно?
    - Ладно. Мне и самому не особо понравилось.​

    [​IMG]

    В общем, со всем этим цветением стало очевидно одно. Лило нужен защитный костюм. Вентиляция в подземных помещениях лаборатории уже давно не работает, а система управления находилась вне зоны досягаемости по причине всё тех же спор. Собрать костюм, пройти сквозь облако спор, добраться до системы управления вентиляции, включить вентиляцию... Но и в этом плане, к сожалению, не всё так просто.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Защитный костюм, так удачно оказавшийся на складе в лавке редкостей был сейчас вовсе не защитным. В нём не было спороуловителя, который мог бы прикрыть дыхательные пути и предотвратить заражение. У Лило были смутные сомнения насчёт происхождения этого костюма, раз он не мог выполнить своей основной функции, но нынешняя хозяйка лавки лишь пожимала плечами. "Чем богаты, тем и рады."​

    [​IMG]

    Был в городе один учёный - Кирк.
    У меня мод на замену имён сломался и стал удалять фамилии у НПС.
    не разглашал, впрочем, может быть и имя назвал ненастоящее. Но это простительно, ведь он - один из тех немногих, кто согласился сотрудничать с Лило, не боясь преследования. Один из тех немногих, кто хотел хоть как-то помочь городу. И, разумеется, один из тех немногих, кто мог пролить свет на происходящее в лаборатории. К сожалению, он не был сотрудником высокого уровня допуска и до утечки работал в лаборатории на первом цокольном этаже, поэтому и сам не знал, что в себе таили глубины лаборатории. Но он прекрасно знал, как расшифровать все эти умные и непонятные формулы.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но говорить приходилось всё тише и тише. В городке ведь теперь повсюду были уши...​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Они неплохо поработали вместе. Лило захватила его старое оборудование из лаборатории, принесла данные с инфектоскопа, в общем, предоставила все материалы для исследователя. Сам он в лабораторию ни ногой больше. Видимо, утечка оказалась крайне травмирующим событием.​

    [​IMG]

    Оттого хорошо, что у него теперь появился кто-то, кто будет бегать в лабораторию за него. Ведь просто игнорировать происходящее на улицах уже невозможно, нужно помочь хоть чем-то.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За это время они даже успели
    [​IMG][​IMG]
    Всё-таки работа над спасением города от неизвестной и странной инфекции сближает.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё же хорошо иметь на своей стороне союзников. Кирк был столь воодушевлён, что даже начал отжиматься прямо посреди улицы. Нужно ведь потренироваться перед победой над... Чем-то.​

    [​IMG]

    И вот, очень скоро Лило нашла в своём почтовом ящике анонимную
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Разумеется, она тут же поспешила сообщить об этом Малихини. Шёпотом, ведь, как мы уже усвоили, тут у всего есть уши.​

    [​IMG]

    - Костюм пришёл. Посмотрим, что они там прячут.

    [​IMG]

    - Как? Уже?
    Малихини ни на секунду бы не стал сомневаться в храбрости и силе своей девушки. Он и сейчас не сомневается. Но раньше всё это казалось каким-то весёлым приключением, игрой в шпионов из блокбастеров. А сейчас дело приняло настолько серьёзный оборот, что даже вечно несерьёзный Малихини это понимал. И где-то в глубине его души разрасталось доселе неведанное чувство тревоги. За близкого человека, в первую очередь.​

    [​IMG]

    Но они уже зашли слишком далеко. Назад дороги нет.​

    [​IMG]

    - Будь осторожна, ладно?
    - Ого. Ты где таких слов нахватался? Не переживай, я - сама осторожность. Правда-правда.

    [​IMG]

    Лило отправилась вперёд по заражённому коридору, оставив Малихини в одиночестве и тянучем, невыносимом ожидании. В приоритете был поиск панели управления вентиляцией, но очень хотелось всё осмотреть.​

    [​IMG]

    Здесь, должно быть, изучали растения.​

    [​IMG]

    Но что происходило здесь... Трудно представить. Дверь в конце коридора выглядела так, будто вполне могла содержать за собой все ответы. Под лопаткой неприятно засосало, будто бы сам организм ощущал некую опасность. Что ж.​

    [​IMG]

    Стоило его послушать.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подавив своё внутреннее желание сразу же сбежать, Лило наспех выхватила смартфон, чтобы сделать пару фотографий. Ей никто не поверит, если к утверждению о том, что под лабораторией живёт какое-то огромное существо она не предоставит никаких доказательств, верно?​

    [​IMG]

    "Да что здесь вообще творится?!"

    С каждой новой находкой предыдущие версии происходящего сыпались, словно карточный домик. Но эта находка превзошла все предыдущие. Бежать. Бежать к выходу. Скорее.​

    [​IMG]

    Где-то там сейчас стоит ни о чём не подозревающий Малихини.​

    [​IMG]

    И проживает те счастливые минуты, в которые он ещё не знает о существовании огромного существа под лабораторией.​

    [​IMG]

    И те счастливые минуты, в которые он ещё не видит, во что превратилось небо над кратером.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь окончательно стало ясно - это совсем не игра в шпионов понарошку. Всё по-настоящему.

    [​IMG]



    *С понедельника по четверг.​


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добро пожаловать на наш еженедельный акт преображения домов незнакомцев, который будет с нами на протяжении всего второго поколения! Захватите с собой солнцезащитные очки, ведь от этого великолепия легко ослепнуть. И нет, мы с Лило совсем не стараемся. (Хотя сначала пытались, признаю, но в последующих отчётах можно заметить, как я просто начала пытаться себя развлекать всяким интерьерным абсурдом)​

    [​IMG]

    Нашей первой жертвой оказался особняк из самой солнечной Тартозы! Ах, чувствуете? Этот застывший в воздухе запах нектара, средиземноморского моря и бесчисленных романтических комедий...​

    [​IMG]

    У семьи заказчика был милый пёсик, который тоже вышел нас встречать.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не любим розовый, любим "строгий" стиль, что бы это ни значило... Ладно.​

    [​IMG]

    Да начнётся магия! Сейчас мы превратим эту чопорную в прихожую в... Чуть менее чопорную прихожую! Но рыцаря оставим, пусть охраняет вход.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, фотография - есть важнейшее искусство. Настоящая магия момента преображения, запечатлённая на плёнке.​

    [​IMG]

    А на десерт остаётся самое приятное - живые впечатления довольных клиентов. И оплата, разумеется.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующий заказ привёл нас в туманный и дождливый Бритчестер.​

    [​IMG]

    Заказчица оказалась юна, но крайне настойчива в своём решении переделать свою комнату под свой новый вкус, наконец.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вкус у неё был очень чётким и грамотно сформулированным. Стиль 50х, Чёрный цвет, НИКАКИХ наборов для вышивания крестиком. По рукам?​

    [​IMG]

    По рукам.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Заказчица результатом довольна.​

    [​IMG]

    А отец аж пустил родительскую слезу. "Они так быстро растут! Моя дочка уже сама делает заказы дизайнерам интерьера, подумать только!"​

    [​IMG]

    [​IMG]

    На этом на сегодня всё! Увидимся на следующей неделе, будем ослеплять мир интерьерными решениями ещё ярче!​

     
    Последнее редактирование: 17 июл 2022
    Gulia, Hatred, ElectroTrish и 11 другим нравится это.
     
  9. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Я еще не успел отписаться по предыдущему отчету а вы с Лило и Малихине уже принесли новый!
    Мне нравится твоя скорость, не то, что у меня:redface:

    Стич - очаровашка!

    А ты будешь обыгрывать карьеру Мали?

    А ещё я жду наследника и каким он вырастет. Вот это - самое интересное!
     
    yappoki нравится это.
     
  10. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Ох, такие интересные приключения у вас тут:thumb:
    Никогда не разгадывала тайну Стрейнджервиля, выглядит очень интересно: такой квест-игра разгадай загадку и найди местоположение следующей подсказки:D
    И так круто, оказывается, что после действий Лило по разгадыванию меняется город. Очень атмосферно))
    Приятно было увидеть Стича, которого нашли в лаборатории:hihi: Он само очарование:heart2:

    Так интригующе куда это расследование заведёт Лило дальше и что будет с Малихини, когда Лило ему всё расскажет:popcorn:
     
    yappoki нравится это.
     
  11. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    А у меня тут сработало :redface: Никогда до этого ей не пользовалась, но повезло с первого раза.​

    Ну, с этим постом я всё-таки замедлилась :redface: Хотя очень хотелось его поскорее написать, но как-то всё не шло и не шло. Поэтому, думаю, если нет настроения писать, то и не надо себя мучить. Когда-нибудь оно обязательно появится! :flower2:

    А я не совсем понимаю как, так что решила оставить за кадром. Да и он тут у нас ещё ненадолго, так что неа.​

    Всё уже совсем скоро будет :redface:

    оооой, я его уже так много раз проходила... Мне кажется, я тут каждый шаг уже наизусть выучила хд Не то, чтобы я была прям лютой фанаткой этого приключения, но атмосфера всего этого дела мне очень близка, да и играть в это (если ролплеить и что-то додумывать) прикольно.​

    Спасибо его автору из галереи, до сих пор ему умиляюсь :smile:

    Большое спасибо всем читающим, следящим, комментирующим и лайкающим! :flower2:




    [​IMG]

    [​IMG]

    Из подвала лаборатории невозможно было выйти без чувства странной, неестественной резкости изменения тона всего "приключения". Ещё совсем недавно они были просто парочкой подростков-максималистов, колесящих по стране без явной цели. А сейчас... Всё резко изменилось. Нечто огромное, инопланетное находилось под лабораторией. А ещё это нечто было живым, с явно недобрыми намерениями. Сначала Лило пыталась убедить себя в том, что она действительно расследует всё это дело из благих побуждений. А сейчас всё прояснялось осознание - она делала это для себя. Для Малихини. Только убраться бы наконец, дальше погнаться за чем-то неуловимым и вернуться в то чудесное, беззаботное время. Только вот ей было страшно. И перед лицом неизвестной угрозы из подвалов лаборатории, и перед лицом давления простого факта - всё уже не будет как раньше. Даже если они и выберутся. Нет уже той беззаботности, той любви к жизни одним днём. Того по-детски любопытного взгляда на мир, той здоровой частички наивности, того авантюризма и вечного поиска приключений. Искали приключений - вот и напоролись на них. Да только оказались не готовы.​

    [​IMG]

    Мысли роились в голове, словно кучка назойливых насекомых. Лило было страшно. Так много сомнений, сожалений об утерянном прошлом и, возможно, потерянном будущем. А что, если они не справятся? Что будет тогда? Выхода ведь нет, совсем нет. Или дать бой, или прятаться, прекрасно зная, что рано или поздно споры заразят всех. Оба пути казались смертельными миссиями, но, кажется, пришло самое время блеснуть остатками максимализма - пойти на риск.​

    [​IMG]

    И даже всегда улыбчивому Малихини было неспокойно. Он всегда был для Лило маяком. Таким, который никогда не погасает, на свет от которого всегда можно было вернуться домой, даже в самой непроходимой мгле. Его неугасающий оптимизм помогал ей гораздо больше, чем он сам думал. И всё же, любой маяк может погаснуть. Он не мог отогнать тревожные мысли. Всё это время он помогал лишь самую малость, так ему казалось. Кто встречался лицом к лицу со всеми опасностями расследования? Кто искал улики? Кто собирал информацию? Лило, Лило, Лило. А он сидел здесь. Ждал её дома, всегда готовый скрыть все свои страхи за широкой улыбкой, только чтобы ей стало легче. Он продолжит это делать, несомненно. Ему нельзя было расклеиваться - он не может просто взять и перестать давать им обоим столь необходимую надежду и разрядку. И всё же, сегодня он чётко осознал - он не может больше позволять Лило тащить всё на своих плечах. Нет, только не в этой ситуации. Только не после того фото из лаборатории, которое показала Лило. Это больше не милая игра в детективов, а значит, пришла пора помогать по-настоящему.​

    [​IMG]

    - Хэээй... - Стоило Малихини лишь обернуться, как его лицо вновь озарила привычная улыбка. Пусть этому и предшествовало долгое и напряжённое молчание. Оба думали о чём-то своём, но, несомненно, в этих мыслях фигурировало огромное внеземное существо.

    - Не так уж и плохо выглядит. Всмысле, ужасно, конечно, но... Раз оно живое, значит его можно убить.

    Впрочем, эта штука, блин, инопланетная, огромная, да и вообще... Малихини уже во всём сомневался. Может быть, её и нельзя убить?

    - Сдюжим как-нибудь. Ты ведь ведь зашла так далеко. Одна! Почти. Да и... Ты такая крутая! Это нечто от одного твоего взгляда упадёт, вот увидишь.

    Врёшь и не краснеешь, Малихини. Врёшь сам себе. Где-то в глубине души сердце так и трепещет. А разум захватывают не самые приятные мысли.


    [​IMG]

    Ложь чувствовали оба, но, почему-то, всё равно продолжали все эти разговоры, полные ложной надежды. А потом начались отвлечённые рассказы о
    Это он автономно так решил.​


    [​IMG]
    . Они, на удивление, помогали гораздо больше. Разговоры были не только о собаках, разумеется. Погода (впрочем, какая ж тут в стренджервилле погода?), видеоигры, утренняя яичница с беконом... Вообще любые темы разговора, только бы не по сути. А она слушала, посмеивалась над глупыми шутками и улыбалась. Малихини не мог не восхищаться ей. Каждый момент. Когда она чихает, просыпается утром и бурчит от сонливости ещё какое-то время, когда залипает в видеоиграх, когда случайно мажется соусом, или когда не попадает в ноты в местном караоке... Ему всё чаще хотелось чувствовать её тепло. Это глупо, но ему будто хотелось лишний раз убедиться в том, что она жива. Хотелось постоянно быть ближе. И вот сейчас
    Ну что, погнали! Наследник в пути. :smile:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотелось наслаждаться каждым моментом как последним. Нет, он не может позволить её телу похолоднеть. Нельзя ей умирать. Он так решил.​

    [​IMG]

    Но это всё потом. А пока... Пытаемся жить как раньше. Сегодняшним днём. Финальная битва где-то там, дальше горизонта. Уж точно не сегодня, а значит, можно утешать себя и дальше.​

    [​IMG]

    Ведь в этом мире всё ещё есть и солнце над головой...

    [​IMG]

    Пусть и солнце, скрытое клубнями спор. Но всё ещё солнце.

    [​IMG]

    Были и гномы, и Стич.

    [​IMG]

    И кровать средней степени паршивости. Но так даже лучше. Как-то ещё живее себя ощущаешь, с больной-то от пружин спиной.

    [​IMG]

    Гномам, кстати, Малихини прям категорически не нравился. Или же это место уже внаглую пыталось свести его со света всеми возможными способами. Сложно сказать, но в Стренджервилле можно вообще во всё что угодно поверить.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    И оба будто пытались отсрочить неизбежное. "Ещё денёк подождём, ничего ведь слишком ужасного не случится, да?" Оба пытались находить в жизни какие-то поводы для светлых эмоций, но тень волнения в их душах уже слишком сильно разрослась. Оба пытались жить сегодняшним днём и дальше, но и это не могло продолжаться вечно.​

    [​IMG]


    Бесповоротный
    [​IMG]
    наступил гораздо раньше, чем пара этого ожидала. А ещё с совсем иной стороны. То есть, с совсем иной.​


    [​IMG]

    [​IMG]

    Столько смешанных эмоций. Страх, волнение, вина, смятение и неопределённость.
    Да, знаю, скрин с какулей и Стичем на заднем фоне шикарен. Оцените антураж, так сказать :D

    [​IMG]

    И вместе с этим странная, безудержная радость, почти эйфория. Эти эмоции плохо сосуществовали друг с другом, но отчего-то всё равно продолжали это делать. Ребёнок - это ведь как совместный проект. Как что-то, что хочется построить рука об руку с любимым человеком. Так казалось этим двоим. И эти же двое были слишком по-глупому и по-юношески, но всё же влюблены друг в друга. Настолько, чтобы позволить желанию создать новую жизнь вспыхнуть в их сердцах. Глупая, наверное, идея - вот в такой ситуации, когда смерть дышит в спину заводить ребёнка.​

    [​IMG]

    Однако, тут сейчас может произойти всё, что угодно. Что с детьми, что без них. Главное, что они есть
    [​IMG]
    А совсем скоро в их семье появится ещё и ребёнок. Ребёнок, которому очень хочется показать мир за пределами этого проклятого городка. Ребёнок, которого хотелось бы воспитать в трезвом уме, не замутнённом таинственным заболеванием. Ребёнок, которого хотелось бы увезти куда подальше от спор, заражённых и подозрительных людей в чёрном. Их ребёнок.

    Ну а пока... Жизнь превратилась в ожидание. Напряжённое, но отчего-то всё равно счастливое.​

    [​IMG]


    [​IMG]

    А верный... Пёс? Ну, так написано в его ветеринарном паспорте, который Лило умудрилась выпросить за взятку у какого-то местного учёного-биолога, чтобы у них не было с этой животиной проблем в дальнейшем в этом только
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но беременность совсем не была поводом завершать исследования.​

    [​IMG]

    Уже в паре, Малихини и Лило исследовали споры. Ну, если быть точнее, собирали материалы для кого-то поумнее, но потрусливее. Соваться в лабораторию учёные всё ещё наотрез отказывались, вот тут-то наша парочка и появлялась. Ребята притаскивали всякие приблуды и оборудование, наблюдали за странно ускорившимся ростом растений и изучали плоды, скопления спор и прочее, прочее, прочее.​

    [​IMG]


    [​IMG]

    Малихини даже научился не пинать опасные растения. Ну, во всяком случае, в присутствии Лило. Не хотелось бы, чтобы та надышалась концентрированных заражённых спор. Он вообще стал аккуратнее. Ради Лило, в основном. Ну и самому не особо-то и хотелось помереть от какой-нибудь глупой выходки.​

    [​IMG]


    [​IMG]

    И всё это ради создания
    [​IMG][​IMG]
    . Чего-то типа вакцины. Никто не может дать стопроцентной гарантии, что эта гадость вообще излечима, в этом-то и вся проблема. Из-за этого, собственно, страшнее всего. Это ведь, всё-таки, какая-то непонятная инопланетная зараза. Чем такое вообще лечить? Оставалось лишь разбирать геном и химический состав растений, плодов и спор настолько подробно, насколько возможно. Вдруг ответ найдётся где-то там? ​

    [​IMG]

    Малихини теперь ни на шаг не отходил от Лило. А вдруг ей станет плохо? Вдруг мороженого захочется? Вдруг появится какая-нибудь внезапная угроза? Вдруг просто станет грустно и захочется поговорить? Этих "вдруг" вообще миллионы, и далеко не с каждым Малихини мог бы чем-то помочь, но ему всё равно было гораздо спокойнее рядом с ней.​

    [​IMG]

    Он был всегда готов заняться своим привычным делом -
    Уже не помню зачем скринила, но пусть будет. Что-то про медведей балакает.​


    [​IMG][​IMG]


    [​IMG]

    Возвращались домой они, как правило, затемно. Далеко затемно, полностью истощённые, голодные, еле стоящие на ногах и полностью выжатые. Да и что уж там, лаборатория уже давно стала их вторым домом. Если уже и не первым.​

    [​IMG]

    А ещё вакцину нужно было тестировать. А это дело само по себе рискованное - нужно было подходить к, зачастую, крайне эмоционально нестабильным и непредсказуемым (а ещё очень физически сильным) заражённым вплотную, так ещё и с вероятностью того, что приближение вызовет у них агрессию.​

    [​IMG]


    [​IMG]

    Испытание первое. Первый блин комом. Не самым ужасным комом, как минимум, никто не умер. Но Стич всё равно смотрел на Лило с осуждением.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот испытание второе пришлось экстренно сворачивать. Кажется, что-то, что управляло несчастными очень не хотело, чтобы влияние ослабело. А поэтому, к трейлеру, шаркающей походкой начали стягиваться инфицированные.​

    [​IMG]

    Орды инфицированных.​

    [​IMG]

    Но орды не учли храбрость Лило, граничащую с безрассудством. Она восприняла это как прекрасную возможность расширения экспериментальной выборки.​

    [​IMG]

    Помогала вакцина с переменным успехом. Какие-то "испытуемые" падали в обморок, какие-то замирали, а какие-то вообще не показывали никаких признаков лечения, всё ещё
    [​IMG]
    какой-то несвязный бред и стремясь проникнуть в трейлер.​

    [​IMG]

    Жуткий день. Инфицированные скреблись в двери, пытались пробить металлическое покрытие, хрипели, шипели, шаркали ногами, бесцельно бродя вокруг трейлера.​

    [​IMG]


    [​IMG]

    А потом просто скрылись так же резко, как и появились. Будто по чьей-то команде развернулись, и устремились куда-то в горизонт.​

    [​IMG]

    Неудивительно, что после такого жуткого денька Малихини приснился какой-то страшный и странный сон под стать.​

    [​IMG]

    В этом сне Малихини оказался в
    На этот раз вот такое вот оправдание "забавы" поколения, да.

    [​IMG][​IMG]
    . В том самом, воспоминания из которого всё ещё разжигают огонёк надежды в душах обоих. Вот бы ещё хоть раз там побывать... Кажется, будто всё это было совсем недавно. Время тут, в Стренджервилле, летит как-то странно, неправильно. Ну так вот.​

    [​IMG]

    Недолго Малихини восхищался окружающими красотами, навевающими приятные воспоминания. Ведь тот начал гореть! Вот так, ни с того, ни с сего. Паника застлала его глаза пеленой.​

    [​IMG]

    А потом он такой: "Стоп, я ж во сне. Могу просто перестать гореть." Ну и перестал гореть.​

    [​IMG]

    Потом ему снилась Лило, говорящая что-то про какие-то испытания голодом, или что-то такое...​

    [​IMG]

    Он слышал её голос, но самой её нигде не было. А он бегал по лесу, всюду её искал, а голос всё отдалялся и отдалялся, будто он падал под воду. И всё это в полном одиночестве. Ему очень не нравилось быть в одиночестве.​

    [​IMG]

    И тут вдруг - Стич! Да сразу на поводке, почему-то. Малихини от неожиданности аж чуть не шлёпнулся на промёрзшую землю, едва ли не вспомнив о всей своей неловкости, оставшейся от долгих лет жизни под водой. А ещё во сне он видел снег. Здорово было бы увидеть его и наяву, но этот проклятый Стренджервилль...​

    [​IMG]


    [​IMG]

    Ну да ладно. Малихини не знал, чем бы ему ещё заняться. Голос Лило поутих, да и вообще, с чего бы вдруг ей быть в лесу? С чего бы вдруг ей вообще быть в его сне? Зная, какие ужасы подчас происходят во снах, он бы предпочёл её тут не видеть. А потому просто стал следовать за Стичом, всюду, куда поведёт.​

    [​IMG]


    [​IMG]

    А потом он, кажется, уснул. Прямо во сне, да.​

    [​IMG]


    А сразу после этого
    [​IMG][​IMG]
    Ну и приснится же безыдейная бредятина, тьфу. Даже в сонник лезть не хотелось. Проснулся он от бурчания Лило по поводу очередных лоз из канализации. Неприятное чувство одиночества из сна всё ещё никуда не исчезло, он вообще был готов чистить эти проклятые лозы хоть каждый день, только бы слышать её голос рядом с собой. Даже если она бурчит.​

    [​IMG]

    Месяцы летели как-то совсем незаметно. Тот самый день уже вот-вот наступит. Волнение нарастало, тот отсек трейлера, который раньше был водительским местом, а затем подслушкой снова претерпел изменения и теперь стал детской. Все усилия уходили на улучшенную систему вентиляции и усиление металлического покрытия. Безопасность сейчас стояла превыше уюта.​

    [​IMG]

    "Интересно, а на кого ребёнок будет больше похож? А какого цвета будет хвост? А кем вырастет? А какое будет первое слово? Какой будет любимый цвет?"

    [​IMG]

    Столько вопросов, на каждый из которых Малихини непременно хотелось получить ответы. Когда-нибудь.​

    [​IMG]

    Мы обязательно справимся. Обязаны справиться!​

    [​IMG]

    "Ты будешь потрясающей матерью. Ты - самый храбрый человек из всех, кого мне когда-либо приходилось знать. Самая умная, самая чудесная... А я? А я буду тебе помогать. На каждом шагу, даже на самом маленьком."

    [​IMG]

    "Как? УЖЕ?!"

    [​IMG]

    Вот так, в один из жарких Стренджервилльских дней...​

    [​IMG]


    [​IMG]

    ...и появилось двое прекрасных детей.​

    [​IMG]

    Это Феликс - наша наследница по жребию, знакомьтесь. Она из пары близнецов родилась первой. Имя "Феликс" я берегла для мальчика, но и для девочки сойдёт.

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    "Счастье-то какое!" - Явно читалось в элегантном падении Лило в обморок.

    [​IMG]

    И стоило им лишь взять своих детей в руки, как стало ясно - медлить больше нельзя. Их дети заслуживают будущего, заслуживают завтрашнего дня. Нельзя допустить, чтобы этот город навредил этим маленьким, беззащитным созданиям. Теперь и Лило, и Малихини чётко понимали - время пришло.​

    [​IMG]

    [​IMG]





    Четверг - Понедельник


    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 23 июл 2022
    Gulia, Hatred, orsola и 11 другим нравится это.
     
  12. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Давно не комментила, но тем не менее слежу за полюбившимися Кеахи. Следующий отчет значит завершающий по квесту Стрейнджа видимо будет, скоро развязочка) А еще интересно, как ты сюжетно повернешь второй шанс, у ребяток вроде все хорошо и мило развивается, и вот двое новых русалят)) Неужели смерть во время битвы с растением
    красивый скрин) Малихини красавчик:rolleyes:
     
    yappoki нравится это.
     
  13. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Чет в городе совсем плохо с руководством, раз только переехавшей паре приходится самим и с растением разбираться, и вакцину выдумывать. Или там, кроме нашей пары, никто в своём уме уже не остался? ._.

    От моего любимчика - двойня, ура!

    Ститч такой прикольный. Было бы забавно размножить его с обычной собакой. Наверняка вышли бы милые страшилки :D

    То, что дети заведены перед бойней, навевает не очень хорошие мысли...
     
    yappoki нравится это.
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    После этой фразы скрин больше положенного размера, поправь пожалуйста.
    Хоть во сне выспаться :D
    Ого сколько вопросов! Так хочется сказать что со временем все узнаете, хотя помня жребий... кто-то может и не узнать.
    Надо же! Ура! Поздравляю! В два раза больше проблем :D
     
    yappoki нравится это.
     
  15. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Ой, спасибо огромное! :heart: Мне очень приятно знать, что за семейством следить интересно. :heart:
    Суровый капитализм по-Стренджервилльски :pardon:

    Ой, я тоже об этом думала, но они бы тогда в семью не влезли( У нас, по сути, всего одно место под питомца остаётся. Но было бы прикольно посмотреть на щенков, это да :D
    Спасибо, поправила! с:​


    Жребий очень удобно подкинул мне и Стренджервилль, и Второй шанс, так что мне даже придумывать ничего не пришлось :redface:

    Маленький (понедельник-среда) отчёт, чтобы логично завершить Стренджервилль.




    [​IMG]

    "Даже не верится, что мы стали родителями. Ещё вчера самим были няньки нужны. Уж мне так точно."

    Малихини души не чаял в своих детях. Конечно, они с Лило не совсем были готовы к рождению ребёнка прям в данный момент, а уж тем более к рождению двух детей сразу. Да, ситуация всё ещё казалась какой-то нереальной, абсурдной. Такой, до которой бы не додумался даже сценарист затхлого, идущего уже полвека комедийного ситкома. А они вынуждены жить в этом абсурде, а теперь ещё и растить в нём детей.​

    Да, может, всё и произошло слишком быстро. Но Малихини никогда, ни на секунду не сомневался в своём намерении создать семью с Лило. У них это получилось чуть раньше, чем ожидалось, это следовало просто принять. Принять, и радоваться каждой секунде, проведённой с новой жизнью. (Да, даже если эта новая жизнь орала, или не очень хорошо пахла.)​

    [​IMG]

    А за окном абсурд цвёл и пах, прямо как эти проклятые споровые язвы на теле этого не менее проклятого городка. Хотелось бы схватить и Лило, и детей в охапку, и просто уехать куда-нибудь далеко-далеко, но этот город просто не хотел их выпускать.​

    [​IMG]

    Хорошая новость - усовершенствованная версия вакцины прекрасно работала. Этот факт пока замалчивался, чтобы не разводить в городе какие-то лишние волнения, и обезопасить Лило от, например, внезапного рейда таких же обезумевших от этого города людей, которые жаждут поскорее исцелить друзей и родственников. И всё же, все посвящённые в эту тайну благодарно выдохнули. Эта гадость излечима!​

    Плохая новость - новые заражённые прибывать не переставали. Споры всё продолжали клубиться, а "материнское растение", как его между собой стала называть Лило с узким кругом знакомых учёных всё ещё... Дышало, если так можно выразиться. Эта штука ещё не особо изучена, никто не знает, насколько сильно она отличается от земных растений. Или земной флоры. Чего-то известного на этой планете, в общем.​

    Но дух Кеахи-Альварес не дремлет. Когда-то давно мать Лило смогла объединить людей для спасения острова. Теперь её дело, пусть и в несколько другом виде продолжает уже дочь. Люди были готовы идти за ней.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Особенно грустно было увидеть своего хорошего приятеля - Кирка, умнейшего, светлейшего человека, учёного в поражённом спорами состоянии. Но вакцина, к огромному счастью помогла и ему.​

    [​IMG]

    С помощью какой-то магии полевых лабораторий и помощи тех учёных, кто ещё был в состоянии помогать, Лило получила в свои руки экспериментальный раствор, который должен помочь в усмирении существа. Дело в том, что экспериментальный - вовсе не пустое слово. Никто из создателей не горел желанием проверять всё это дело на практике. Может, существу вообще будет всё равно и все старания окажутся напрасными? Не проверишь - не узнаешь. Миссия была опасной, очень опасной. Подлинного уровня угрозы не знал никто, как и того, подействует ли раствор. Они шли вперёд как слепые котята, или, что более вероятно, как подопытные кролики. Лило было страшно, но она всё равно была в предвкушении. Этот бой будет жирной точкой на всех бедах их семьи. И это её бой.

    Родители обнимали детей. Об этом не хотелось думать, но, возможно, обнимали на прощание.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Славная у нас была жизнь.
    - А можешь не говорить так, как будто собрался помирать?

    Забавно. Обычно ведь именно Малихини в их парочке отвечал за нездоровый, иррациональный и безудержный оптимизм.​

    - И всё благодаря тебе. Знаешь, я не жалею, что мы тут застряли. Даже если я сегодня умру в этом проклятом городе... Знай, это во много раз лучше, чем жизнь без тебя.
    - А теперь говоришь так, будто ты из какого-то проходного романа. Ты репетировал речь, да?

    Малихини вздохнул, всё ещё не желая отпускать девушку из объятий.

    - Прости, прости... Чё-то я и правда драматизирую. Просто знай, что я тебя очень люблю, ладно?

    [​IMG]

    "Знаешь, Лило... Ты спасла меня тогда, ещё давным-давно, когда я был лишь какой-то жалкой, дрейфующей бесцельно селёдкой, толком не знающей, кто я и где моё место...

    [​IMG]

    "Но теперь я точно знаю, где моё место. Ты сделала для меня так много всего. Ты изменила меня, изменила мою жизнь, сделала её достойной, наполнила смыслом каждую секунду моего существования."

    [​IMG]

    "Я хочу сделать что-то для тебя. Я хочу помочь."

    [​IMG]

    "Я хочу тебя спасти."

    [​IMG]

    "Позаботься о детях, ладно? Скажи им, что папа их любит. И отвези их куда-нибудь далеко-далеко, хорошо?"​


    [​IMG]

    Этих слов произнести он уже не успел, но они, отчего-то, всё равно звенели в голове Лило, будто бы она вдруг в момент научилась читать мысли. Это произошло очень быстро. Одно мгновение. Сила существа была невероятной. Всё её тело будто парализовало, а происходящее перед глазами будто было кем-то порублено на кадры. Ещё живой Малихини выхватывает у Лило раствор и бросается в атаку. Ещё живой Малихини, уже схваченный существом смотрит Лило прямо в глаза. А потом...​

    [​IMG]

    ...Туман. Всё как в тумане. Она помнит ужасный рёв существа, заставивший стены лаборатории содрогнуться.

    [​IMG]

    Она помнит, как растение склонилось над ней, но ничего не делало, будто издеваясь.​


    [​IMG]

    "Нет. Нет, нет, нет, нет. Это шутка. Это глупая шутка. Этого не может быть..."

    [​IMG]

    И лишь один инопланетный монстр был молчаливым свидетелем глубокой
    [​IMG]
    , крика отчаяния, содрогнувшего стены лаборатории не меньше, чем его оглушающий, животный рёв.​

    [​IMG]

    "- Не думал, что я когда-нибудь смогу быть счастливее, чем в тот день, когда мы впервые встретились.
    - Опять начинаешь. Ты решил во флирте со мной попрактиковаться?
    - Может быть. Но... Блин, ты меня сбила.
    - Ничего, я подожду.
    - Я с самого начала знал, что наши судьбы как-то переплетены. Как тебя увидел, так и понял."

    [​IMG]

    "Малихини..."

    У Лило совсем не хватало сил на то, чтобы встать с кровати. Тот день. Хотелось бы, чтобы он оказался просто сном. Чтобы утром она снова обнаружила его, входящего в трейлер с широкой улыбкой и яичницей, хотелось снова услышать его голос. Увидеть то, как прекрасно блестел его хвост в лунном свете. Не хотелось подниматься с кровати. Там мир, в котором нет Малихини. Мир, в котором инопланетное существо оставило её жить, будто в издёвку. Этот мир... Лило не хотелось в нём оставаться.​

    [​IMG]

    "Позаботься о детях, ладно?"

    Дети. Да, дети. Нельзя было бросать детей. Их детей.​

    [​IMG]

    "Простите меня, ладно? Я постараюсь быть хорошей мамой. Я буду очень стараться. Папа хотел, чтобы вы жили спокойно. Я тоже этого хочу. Всем сердцем. Феликс, Коуб... Простите меня."​


    Один лишь взгляд на спокойные лица детей вселял в сердце Лило надежду. Нельзя было сдаваться. Ей было, ради чего жить. Ей было, ради чего бороться. Жертва Малихини не должна быть напрасной.​

    [​IMG]

    Она улыбалась, перед лицом великой утраты и смертельной опасности. Пусть и сквозь слёзы, но искренне. Это то, чего хотел бы Малихини. Видеть её счастливой.​

    "Я всё сделаю."

    [​IMG]

    "И даже вещи сама, без тебя постираю. Когда-нибудь. обещаю."

    [​IMG]

    Холодные стены лаборатории промелькнули перед глазами, сливаясь в единое, хаотичное полотно. Она не думала ни о чём, лишь шла вперёд, заручившись поддержкой добровольцев. В её сердце сейчас бурлила ярость, подпитываемая странным, ничем необъяснимым счастьем. Ей было не страшно.​

    [​IMG]

    Она казалась лишь маленьким насекомым перед лицом коварного инопланетного существа. Существо не разговаривало, но отчего-то Лило казалось, что если бы оно это делало, то оно сейчас во всю издевалось бы. И поэтому оно должно поскорее замолчать.​

    [​IMG]

    Орды заражённых с их воплями, шарканьем и завываниями, сражённые друзья, рёв монстра, от которого закладывало уши и раскалывалась голова...​

    [​IMG]

    Какой странный финал. Столь странный, что действительно достоин всего этого совершенно ненормального, сюрреалистического путешествия поневоле.​

    [​IMG]

    И к счастью...​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Финал этот был не для Лило.​

    [​IMG]

    Существо замолкло, обмякло и просто упало на землю здесь, в тёмном подвале лаборатории. Девушку моментально захлестнула волна эйфории. Она победила! Эти годы, проведённые в этом городе, словно в каком-то беличьем колесе закончатся. Счёт дней уже совсем был потерян, всё вокруг казалось нереальным, но теперь она будто пробуждалась ото сна, смотрела на мир новыми глазами.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эйфория практически мгновенно сменилась скорбью. Хотелось бы отпраздновать это с Малихини. Хотелось бы увидеть то, как он улыбается. Но именно эти коридоры стали его склепом навеки. Где-то здесь, наверное, будет бродить его беспокойный дух. И всё же Лило казалось, что этот дух сейчас всё-таки улыбался.​

    [​IMG]

    Прощай, лаборатория. Прощайте, споры. Прощайте, заражённые. Прощай, Стренджервилль. Мы не будем скучать.​

    [​IMG]

    "И отвези их куда-нибудь далеко-далеко, хорошо?"

    [​IMG]

    "Да, я отвезу. Далеко-далеко."


    Понедельник-среда

    [​IMG]
    [​IMG]
    Тут есть навыки детей, потому что технически они выросли и приобрели их при взрослении в тодлера за время, которое я освещаю в этом отчёте, просто я этого не показала и покажу в следующем.​

    [​IMG]
    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 26 июл 2022
    Gulia, Hatred, orsola и 8 другим нравится это.
     
  16. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Плохая новость - люди отказывались вакцинироваться)))

    Капец... надеюсь, Лило после этого хотя бы мэром объявят, иначе это вообще обидно
     
    Шинджиро и yappoki нравится это.
     
  17. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    и будут присылать тухлую рыбу в качестве подарка по почте:Dзнаем, проходили))


    Ну вот, минус Малихини(( Конечно, со жребием предсказуемо получилось, но все равно он мне нравился больше, чем второй. Такой по-детски наивный, жизнерадостный, собачник. :heart2:*Коварно радуется, что наследница от него*
    Поздравляю с зачисткой Стрейнджа и с выполнением цели поколения! Теперь норм будет городок, мне он нравится, такая атмосферная пустыня)
    Теперь осталось найти алкаша соковара Августа и родить оставшихся детишек)
     
    yappoki и Булик нравится это.
     
  18. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Эпическая сила, какая неожиданная и грустная концовка миссии. Давно я так не плакала над историей. :cry2: То есть я с нетерпением ждала и жду, пока снова появится Августин, но не думала, что с Малихини всё закончится... так. Невероятно жаль его.
     
    Gulia, dzidzi и yappoki нравится это.
     
  19. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    yappoki, привет!

    Догнала все пропущенное по первому поколению и попрощалась с Лейлани. Было грустно ее отпускать, но кто может сказать слово против, если это было ее собственное желание. Наверное, это куда лучше следовать за зовом сердца, чем коротать свои дни на земле и наблюдать, как солнце заходит за океан. У каждого своя печаль в сердце. Но она прожила славную жизнь на острове. Я думаю, сама природа и жители останутся ей благодарны. ууух, а сколько в этой жизни было детских первых шагов и первых походов в школу, страшно представить такое в собственной сохранке, не то, что в жизни :crazy: То, что каждый из ее чад нашел свою собственную судьбу и уверенно шагнул в ее объятия, мне кажется, отличный показатель. Немножко с грустью, но все же светлой, продолжаю читать про следующее поколение! :heart2:
     
    yappoki нравится это.
     
  20. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Ну, Стренджервилль не подразумевает получения согласия на вакцинацию, так что... :rolleyes:

    Да и если бы сделали, Лило бы всё равно сбежала оттуда куда подальше. Всё равно городок какой-то жутковатенький, даже когда здоровый. (В хорошем смысле жутковатенький, люблю его)​

    Это вдвойне иронично, учитывая то, что Лило - русалка. хд Со стороны дарителя выглядит как угроза.​

    Зато теперь мы сможем запомнить его именно таким. Молодым, наивным собачником. Ищем во всём хорошие стороны. :D

    Спасибо! Тоже люблю Стрендж, атмосфера невероятная!​

    А про алкаша прям ловко подмечено. хд​

    Мне невероятно приятно (и важно!) знать, что династия вызывает эмоции. Это очень вдохновляет, прямо неописуемое чувство!
    С Малихини пришлось расправиться, у самой сердечко ёкнуло. Так там ещё такая анимация... Достаточно жестокая. Всё ещё мультяшная, конечно, но всё равно жестокая. Но, думаю, если бы он бросил Лило по какой-то иной причине будучи живым, было бы ещё грустнее. (Во всяком случае в моей системе мира. звучит как-то странно: "Умер, но зато не бросил", но всё равно хд)

    Привет! Прошу прощения за то, что отвечаю в последнем на данный момент отчёте, просто сюда было вставить ответ удобнее всего. :redface: Спасибо за прочтение! Даа, детского всего в этом поколении было очень много. (Возможно, даже слишком много хд) Но это как будто поддерживало молодость в Лейлани. Было очень грустно их всех отселять, как будто частички души и от Лейлани, и от себя отрывала. Но таковы правила. :frown:
    Надеюсь, последующее поколение не разочарует. :heart:

    Ухожу с моих попыток в серьёзность (ну, почти ухожу). Отчёт, наконец-то, охватывает всю неделю! А ещё рубрика Дезигн возвращается. На всякий случай напомню, что это тот спойлер, под который я запихиваю всё, что связано с работой дизайнера интерьеров. В основном посте этого не будет, так как оно всё там.​

    [​IMG]

    Среда, кофейня "Уберморген", центр Винденбурга, 13:00, обеденное время. Кажется, кое-кто повторял эту строчку как мантру не один день подряд. А она действительно со временем приобрела какие-то волшебные свойства, будто заклинание, что-то не совсем из этого мира. Не совсем реальное. Повторял он её так часто, что постепенно просто потерял смысл этих слов. Кофейня, центр... Да это всё какая-то шутка, правда ведь?

    Но ноги всё равно принесли его на назначенное место, в назначенное время, будто по-волшебству. Пусть смысл строк всё ещё терялся, особенно сейчас, когда глаза с волнением бегали по странным названиям авторских напитков. Сейчас 13:13. Наверное, волшебства действительно не бывает. ​
    Или всё-таки бывает?

    [​IMG]

    "Среда, кофейня "Уберморген", центр Винденбурга, 13:00. Ну и дура же ты, Лило. Неужели не хватило приключений? С чего бы вдруг ему вообще приходить? Сколько лет прошло? Девять? Десять?"

    Из всех мест в этом огромном мире Лило выбрала Винденбург и пролетела почти через всю страну с двумя детьми, без какой-либо уверенности в том, что ей удастся устроиться на новом месте. Чувство одиночества и потерянности затмило здравый смысл. Её маяк погас, а её единственная, пусть и совсем нежеланная цель была достигнута. Да, это, наверное, очень глупо, но прошлое сейчас притягивало её к себе магнитом. Если ей удастся почувствовать хоть немного поддержки, если прошлое сможет ожить хоть на секунду... Так тому и быть.

    Где-то в глубине души она очень надеялась, что в этом огромном городе она сможет совершенно случайно столкнуться со своим прошлым сама, но судьба приняла чуть более интересный оборот.​

    [​IMG]

    - А ты почти не изменилась.

    Хотелось о многом сказать, о многом расспросить. С их последней встречи на островах ведь, как-никак, десять лет прошло. Они стали уже совсем чужими людьми, но одновременно с этим чувство близости всплывало перед глазами смутными, но тёплыми воспоминаниями. И снова молчание, прямо как тогда, в одну из тех звёздных ночей.​

    - А у тебя, вижу, наконец начала проклёвываться щетина.

    Помнится, во времена их последней встречи у Августина из растительности на лице могли проклюнуться только подростковые жиденькие усишки, которые тот с горестным вздохом сбривал.​

    [​IMG]

    "Среда, кофейня "Уберморген"...
    В этой совершенно обычной строчке действительно была какая-то капелька волшебства.
    "центр Винденбурга, 13:00. И не опаздывай ладно? Мне, чтобы вам эту встречу назначить пришлось с братом на связь выйти. Он вообще в последнее время очень скрытный. Живёт где-то в глубинке, особо не отсвечивает. Созваниваемся не особо часто. Но я, если честно, даже почувствовала себя виноватой. Немного. Наверное, не стоит совсем забывать о его существовании, да? Он ведь мой брат, всё-таки."

    Шарлотта была чуть младше Лило, но казалась сейчас такой взрослой. Где та девочка-подросток, любящая сумерки, тайно коллекционирующая карточки любимого бойсбенда и болтающая столько, что её мороженое постоянно таяло, а она потом сама же на это обижалась? И кто эта цепкая молодая девушка, успешно ведущая дело своего собственного, весьма известного интерьерного салона? (Да, очень удобно.) И всё без помощи родителей, как она всегда просит заметить.​

    [​IMG]

    Живёт где-то в глубинке, нелюдим, семьи нет, занимается непонятно чем. Вот, в общем-то и вся информация, которую удалось вытянуть Лило из подруги, остальное предстояло выяснить самостоятельно. Ох, ну и, разумеется, успешно пережил операцию, раз жив. Она знает совсем немного о его нынешней жизни, но это хоть что-то. Он-то вообще ничего не знает. Это как-то нечестно. Но история получилась столь странной и долгой, что хотелось сохранить её на потом. Этому дню и без неё странностей не занимать.​

    [​IMG]

    - К снегу трудно привыкнуть. Я его в Винденбурге в первый раз в жизни увидела.
    - И как тебе?
    - Красиво. Только я пальцев на ногах не чувствую, но это, наверное, того стоит.

    [​IMG]

    Таким был тот день. Странным, немного нереальным. Никто тогда не знал наверняка, чем именно обернётся эта встреча. Да, она не должна была быть ничем большим, кроме как разговором о жизни за чашечкой кофе, но эти двое будто намеренно ничего друг-другу не рассказывали, как будто стараясь сохранить некий предлог для последующих встреч. Потом был другой день, вторая чашка кофе и другой разговор ни о чём, а затем третья, четвёртая... А потом встречи вышли за пределы кофеен, а разговоры за пределы бессмысленных.​

    [​IMG]

    Время за такими встречами шло совсем незаметно.​

    [​IMG]

    А локации порой сменялись очень драматично.​

    [​IMG]

    Сначала они казались друг-другу кем-то вроде призраков прошлого. Немного жутковатыми, но при этом затрагивающими какие-то важные струнки души. Это было интересно, немного забавно, даже страшновато. А потом они вдруг стали видеть друг в друге будущее. Не хотелось больше быть призраками.​

    [​IMG]

    Вот, что бывает, когда встречаются два одиночества.​

    [​IMG]

    - Ну что, теплее стало?
    - Да ты же сам как ледышка, кто кого ещё согреть пытается?

    [​IMG]

    Они пересеклись в странное время в своих жизнях. Оба потерянные, дезориентированные. И всё же, рядом друг с другом они отчего-то чувствовали себя найденными.

    [​IMG]

    "Нда... Переехали, на свою голову." Лило не переставала лишний раз убеждаться в том, что вблизи глухих Винденбургских деревень было ещё холоднее. Хотя куда ещё холоднее?!

    [​IMG]

    А с близняшками так ещё хуже. Выйдешь с ними погулять - им холодно. Слёзы. Не выйдешь погулять - им скучно. Тоже слёзы. И что, спрашивается, делать?

    Детишки вообще выросли очень
    [​IMG][​IMG]
    Сообразительными, но упрямыми.​

    [​IMG]

    Но в новом доме им вроде нравится. Да и самой Лило он нравится. Дом большой, особенно по сравнению со всеми теми местами, в которых Лило доводилось жить. Каждый сразу нашёл какой-то свой уголок, каждому ребёнку досталось по собственной комнате. Сама Лило в детстве могла о таком только мечтать!​

    [​IMG]


    Переехали мы в пустой дом и уже потом пригласили к нам Августина. Но по сюжету мы типа переехали к нему.​


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    + Вот навыки, которые на него нацепляла игра и отсутствие работы​


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Жили они впятером. Стич в это число тоже входит, конечно же. Лило нашла себе работу в салоне интерьеров Шарлотты. И она просила не относиться к себе менее строго, только потому что они дружили в подростковом возрасте. Шарлотта вряд ли стала бы это делать, но в её глазах как-будто всё ещё был огонёк той самой девочки, что часами могла рассказывать подруге о любимом мембере любимого бойсбенда.​

    [​IMG]

    Нельзя сказать, что печаль и скорбь не накатывала на Лило. Накатывала. Да, прошло много времени, но о таком просто так не забудешь. Чаще всего накатывало в те моменты, когда Лило замечала то, как же сильно близняшки похожи на Малихини. Даже мимикой.​

    [​IMG]

    Но и находиться в скорби всю жизнь было нельзя. Она работала с психотерапевтом онлайн, так как поездки в город из их глуши достаточно обременительны, проходила лечение, весьма успешное. А Августин был рядом во все те моменты, в которые она в нём нуждалась.
    Жизнь продолжается.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Феликс уже с очень раннего возраста стала крайне привередливой к еде. Каждый кусочек ей нужно было обязательно понюхать и потрогать, и только потом, убедившись, что с продуктом точно всё нормально могла спокойно его съесть.​

    [​IMG]

    Но Августин и рад стараться. Ему вообще нравилось готовить на всю семью, да и в целом заниматься бытом. Работал он на дому. Да и работа у него была... Интересная. "Это больше хобби" - Так он говорил. А бутылочки-то всё же куда-то сбывал. Ну, нам сейчас никакая копеечка не лишняя.​
    Пробую соковарение в четвёрке в первый раз в жизни :smile: Полезный оказался жребий, столько всего нового.


    Семена купили.​


    [​IMG]


    Семена посадили, садоводство полюбили​


    [​IMG]


    [​IMG]


    Оставшиеся фруктики в агрегат закинули.​


    [​IMG]


    Какой-то странный баг словили.​


    [​IMG]


    Кнопочки потыкали.​


    [​IMG]


    [​IMG]


    :thumb:



    [​IMG]

    Вот так вот, нежданно-негаданно, спокойно жил себе десять лет, гнал самогон соки варил, а тут его вдруг резко погружают в симулятор жизни молодого папани, выдавая двух близняшек и загружая на плечи почти весь быт. А эти двое мало того, что соглашаются есть одни лишь макароны с сыром (которые сам Августин есть не может, лактоза же), так ещё и отказываются укладываться спать, переходя в какой-то режим разрушения всего и вся, как только солнышко заходит за горизонт. А может, дети как-то случайно получились оборотнями? Другого объяснения нет. ​

    [​IMG]

    Но он как-то всё-таки умудрился находить с ними общий язык. Уговорами, танцами с бубном, слезами, да молитвами Смотрящему, но детей укладывать Августин всё же научился.​

    [​IMG]

    Коуб продумывал пути к тактическому отступлению и обманному манёвру. Очень уж хотелось вернуться к хаосу и разрисовыванию красками паркета. Да вот только пока он их обдумывал, уже успевал уснуть под измученный голос Августина, читающего сказки. Гениальный план!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лило, впечатлённая такими талантами решила, что тут не страшно и ещё одного завести. :pardon: Ну а что? И макароны сварит (а потом пожалуется на несварение, потому что он постоянно берёт из холодильника еду с лакотозой, хотя я специально готовлю для него отдельно!! :facepalm:), и сказку на ночь почитает, и на горшок посадит, и башню из кубиков построить поможет. Тут уже всё серьёзно. Точно серьёзно.​

    [​IMG]


    [​IMG]

    Да, иногда случаются странности. То и дело слышно, как мать Августина обличает его во всех человеческих грехах по телефону, говоря мол, что тот изгой, и вообще враг народа. И это при том, что Августин и мухи не обидел. Ну да, живёт он не-пойми где, по пункту "изгой" проходит, если с натяжкой. Ну да, торгует... Соком, что родители не особо-то и одобряют. Но качественный же товар!
    Он упоминал, что отношения с родителями у него сейчас напряжённые, но чтобы настолько...

    За десять лет, наверное, уж очень много всего случилось. Но после таких разговоров Августин обычно отмалчивается, или отшучивается. Ладно.​

    [​IMG]

    Но кому он вообще мешает? Да он же самый настоящий примерный семьянин.​

    [​IMG]

    Нашёл общий язык даже со Стичем. Да, Августин сам по-натуре больше кошатник, но перед обаянием этих огромных глаз никому не устоять.​

    [​IMG]

    А Лило сидит себе на кухне, да кушает горячие, свежеприготовленные молодым человеком сэндвичи. Всё в их совместной жизни получилось как-то гармонично. Прям как сочетание омлета и ветчины.​

    [​IMG]

    Но какой стороной повернётся к ним эта гармоничность после таких вот новостей?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Во время беременности, конечно же, Лило предпочитала проводить побольше времени дома. Точнее, сам Августин настойчиво уговаривал девушку не соваться лишний раз в мороз и не переться к заказчикам через весь город. Не хотелось бы, чтобы с ней, или с малышом что-нибудь случилось. Но Лило особо не сопротивлялась и стала проводить больше времени дома.​

    [​IMG]

    Эта беременность протекала чуть тяжелее первой. Даже странно, учитывая то, как много она таскалась на ногах даже в поздние месяцы, пока пыталась заставить вакцину работать. Гормоны шалили, от внезапных комплексов по поводу собственного потенциально лишнего веса не помогала даже терапия, настроение скакало от игривого флирта до ярости.​

    [​IMG]

    Августин смотрел на неё влюблённым взглядом в любом из этих состояний.​

    [​IMG]

    И пока голубки раздумывают о третьем ребёнке, где-то на втором этаже, прямо на полу спит первый. Но это вовсе не проблема. Феликс сама так решила, своим языком, но заявив, что на полу ей спится лучше. Кто ж будет с ней спорить?​

    [​IMG]

    Лило очень долго читала различные статьи о том, как лучше преподнести ребёнку новость о скорейшем появлении у того братика, или сестрёнки. Долго решалась. Решилась. Но Коубу всё это было не особо интересно. Ему было интересно только то, каким же наглым было решение мамы отрывать его от поедания тако!

    Ну... Главное, что она рассказала.​

    [​IMG]

    Шарлотта уже давно прослышала об отношениях своего брата, но отчего-то совсем не удивилась. А может, даже улыбнулась. Трудно сказать, что именно она чувствовала за сообщением в чате, но Лило всё же хотелось верить, что толику вовлечённости в их воссоединение она всё же чувствовала. Это же она устроила им встречу.​

    [​IMG]


    [​IMG]

    Да, может быть, желудок у него и слабый. Зато большое сердце!​

    [​IMG]

    Он и со Стичем успешно подружился, теперь почти не спускает того с рук. "Это же почти как кот!" - Объяснялся тот. Объяснение больше похоже на попытку оправдания, но чего тут оправдываться, если Стич такой милый?​

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    Небольшой отдых ещё никогда никому не мешал. Даже соковару и дизайнеру интерьера. Пара уже давно подумывала о том, чтобы съездить куда-нибудь, ненадолго, буквально на пару дней. И новогодние праздники тут подвернулись как раз кстати! Лило будет полезно подышать свежим воздухом, побыть в тишине и покое... Да, они жили на свежем воздухе, но они жили и не в хвойном лесу, и не у озера. Так что выбор очевиден.​

    [​IMG]

    Они арендовали небольшой домик, совсем неподалёку от озера. Дерево, камин, особый запах, какой бывает только в таких вот домиках, особенно если заходишь в него сразу с мороза. Чудесное место.​

    [​IMG]

    Отличное решение на праздники.​

    [​IMG]

    Настало время принять ещё одно решение. На этот раз - на всю жизнь.​

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    У Лило не было никаких ответов, кроме тех, что отвечают за согласие.​

    [​IMG]

    Лило была счастлива. Даже несмотря на тошноту. Но где-то в глубине души ей было немного совестно за своё счастье. Она всё ещё продолжала упорно убеждать себя продолжать жить. Время не повернёшь вспять. "Ты не виновата в случившемся. Не лишай себя радости." - Повторяла она сама себе.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Под боком - любимый мужчина. В ногах - любимый... почти пёс. А ещё почти трое детей. Сможет ли она наконец-то отпустить прошлое и стать счастливой?​

    [​IMG]

    - Лило.
    - Мм?
    - Ты какая-то сонная. Вздремни чуть-чуть, а то до полночи точно не досидишь. Я пока разожгу гриль.​

    [​IMG]

    - Угу...

    [​IMG]

    Отпуск мог быть подпорчен для Августина только в одном возможном сценарии - в жизнь снова начнут вклиниваться родители. И этот сценарий случился. В этот раз было чуть менее больно. Чуть. Кому понравится читать сообщения своего отца о его любовных похождениях на стороне? Снова растратит все свои деньги на неизвестно кого, залезет в долги ещё глубже... "Впрочем, кто я такой, чтобы судить? Не все умеют справляться со стрессом здоровыми методами. Сам пропил треть самостоятельной жизни, если не всю половину, а ещё на отца гоню."

    Впрочем, Августин смог преодолеть свою зависимость. Самое главное - он её осознал, как и осознал своё желание с ней бороться. Отец же... Немного другой случай.​

    [​IMG]

    Голову заполняли не самые новогодние мысли, но запах грибно-картофельных котлет и соуса барбекю не мог не вернуть на более праздничный лад. Ну уж нет. Он другой. Совсем не как отец. И он уж точно не оставит свою невесту в эту новогоднюю ночь. И уж точно не позволит себе вернуться в пучину зависимости, какой бы она ни была. Сегодняшняя ночь должна быть счастливой.​

    [​IMG]

    С новым годом! А ещё с новыми хлопотами. Нужно платье, кольца, торт, список гостей, место, напитки... Список всего того, что нужно обдумать просто невероятен по своим габаритам. Но эти хлопоты будут счастливыми. Ну, им хотелось верить.​

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Винденбург встретил прохладной, но всё же весной. Потихоньку таял снег, а мир готовился встретить своего нового жителя, что тоже произойдёт весной. ​

    [​IMG]

    Совсем скоро наступит сезон ягод и фруктов, у Августина будет гораздо больше сырья для соков, а значит, продажи тоже подрастут.​

    [​IMG]

    Да, беременность протекала тяжело, но врачи, ведущие беременность уверяли, что с ребёнком и с ней самой всё в порядке. Лило наслаждалась доселе неведанным чувством уверенности в будущем, которое оказалось очень-очень приятным. Всё стабильно. Никаких больше фокусов судьбы.

    Ведь так?





    Вторая неделя.

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    Давненько нас тут не было. Такими темпами мир погрязнет в грустных (что, в нашем случае, иногда даже лучше) интерьерах быстрее, чем материнское растение поглотит Стренджервилль! (уже не поглотит) Пора исправляться!

    [​IMG]

    Сегодня мы спасаем от скуки квартиру в Сан-Мишуно. Чего может не хватать детской комнате в такую грустно-морозную пору? Витаминов, которые можно впитать напрямую через морковно-оранжевые кресла, разумеется!

    [​IMG]

    Упс, у вас нет детей? Ладно, пожилым тоже подойдёт. Витамины всем нужны.

    [​IMG]

    Всегда приятно видеть слёзы радости на глазах таких искренних ценителей оранжевого цвета. Да, денег отсыпали не очень много, зато сколько эмоций!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Следующий заказ неожиданно привёл нас на Сулани, так ещё и в дом к замшелой русалке.
    "Вы меня должны понять, как русалка русалку!"

    [​IMG]

    Ага, ага...

    [​IMG]

    Всё поняли, никаких больше бунгало, никакого больше островного стиля. Ах, да, ещё красный силовой тренажёр. Неизвестно, каким булыжником её ударило, но слово клиента - закон.

    [​IMG]

    [​IMG]

    "А я знала, что могу на Вас положиться!"

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну вот и всё! Встретимся на следующей неделе!

     
    Последнее редактирование: 29 июл 2022
    Hatred, orsola, DarTail и 10 другим нравится это.
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.838
    Симпатии:
    3.889
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    А вот и новый виток :smile: Конечно, ожидала больше романтики от их воссоединения спустя столько лет. Сразу как-то быстро бытовуха пошла :D Августин, конечно, молодец, что справляется и не отлынивает, чего могло и не быть, с учётом того, как он тогда скрылся с концами. Подлечился хорошо. С такой работой, несомненно, ему надо быть осторожным. Надеюсь, что семья окончательно отвратит его от алкогольной пучины (про тот период его жизни, кстати, тоже интересно было бы почитать). Жду милашных детишек от красавчика, пусть никто из них и не будет наследником (эх) :smile:
     
    dzidzi и yappoki нравится это.
     
  22. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    всё нормально, им не по 18 лет :D:D:D Лило - женщина уже матёрая, сразу решила потестить его в деле. И я её понимаю)))
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2022
    Ljubov134 и yappoki нравится это.
     
  23. yappoki

    Участник
    yappoki
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    1.175
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    441
    Награды:
    2
    Мне пришлось максимально сильно всё форсировать, потому что мне не хотелось слишком затягивать с рождением последующих детей. Еле успела их ещё без живота у Лило отфоткать. На деле они там почти сразу после встречи отправились в спальню, прям сразу наследие Лейлани почувствовалось хд. (Но вообще, с учётом чудесного жребия на третье поколение решение было стратегически верным, как мне кажется) ​

    Всё будет! :redface:
    Наследником никто, но вот помощником для следующего поколения... Кто-то может быть и станет. :smile:

    Предлагаю полюбоваться на жребий, который выпадет на долю Феликс.​

    [​IMG]

    Цель поколения, конечно, тот ещё прикол. А если ещё и вспомнить то, что Феликс - старшая и на одном пустом участке без денег с ней будет ещё трое подростков... Чудо. Ну хоть детей не пятеро, спасибо и на том. :D

    [​IMG]

    *Жребий на будущего наследника​

    В связи с этим у меня возник вопрос. Я более чем уверена, что помощником сделаю кого-то из сиблингов Феликс, (их аж пятеро, тут прям почти что сам жребий велел) но я ТОЧНО не смогу определиться, кого именно я хочу оставить. Жребием тоже не хочу. Можно ли устроить голосование публики на определение помощника? И стоит ли? :confused:

    Прошу прощения за то, что опять начала писать отчёты слишком часто, но у меня тут опять вдохновение откуда-то вылезло, поэтому пользуюсь случаем. В этом отчёте очень много бытовухи, семейного досуга и скринов, я предупредила. Не знаю как вы, но я очень люблю этих детей, так что оч много скринила. Люблю, даже не смотря на то, что на меня скинули пять тодлеров одновременно. :delighted: (Ну как скинули, я сама на себя их одновременно скинула решив родить их почти одновременно)​

    [​IMG]

    В город приходила долгожданная весна. Приятно наконец увидеть зелёную сторону Винденбурга, а не сплошную заснеженную пустыню. Отец семейства принялся высаживать
    [​IMG]
    , лишь только почва начала показывать какие-то признаки пробуждения. Почему весной? Почему в холодном климате Винденбурга, в котором они не растут? На все вопросы он лишь бурчал что-то себе под нос, мол "Я лучше знаю", да продолжал действовать. Ни к чему в своей жизни он не относился столь ревностно, как к собственным посадкам. Не подпускал к ним никого, не слушал советов. Ну Лило и не лезла, у неё есть её обои и диваны. Всё равно она во всех этих огородных делах особо не разбиралась. ​

    [​IMG]

    Феликс наконец-то начала потихоньку перерастать свою "Я ем только макароны" фазу, но лучше от этого не стало. Отныне она соглашалась только на мексиканскую кухню, заставляя Августина пожалеть о своём решении поэкспериментировать на кухне. Уж лучше макароны, хоть заморачиваться не надо было. Впрочем, это было бы куда более удивительно, если бы еда была столь острой, сколь задумывалась в оригинале. Августин, может, не особо опытный отец, но несочетаемость острых соусов и детского питания, к счастью, понимает.
    (От проклятья вонючих тодлеров, преследующих нас уже второе поколение мы пока так и не избавились. :D)​

    [​IMG]

    Помимо упрямства, в Феликс развивалась и базовая продуманность (читай коварность). Может, она ещё и была слишком мала, чтобы это осознать, но она уже умело манипулировала взрослыми. Схемы "милые глазки" и "истерика" были тщательно выверенными и применялись ровно там, где они могут сработать. Воздействовать на людей, едва ли умея говорить - тоже наука! Впрочем, будут ли родители и дальше потакать всем её прихотям, когда появится малыш? Вот оно - первое испытание навыков Феликс.​

    [​IMG]

    Вспомни солнышко - вот и лучик. И произошло всё совсем невовремя - Лило как раз нужно было ехать к заказчику, осматривать и замерять помещение для будущего проекта, но у ребёнка были другие планы. Наверное, настолько не любит дизайн интерьеров, что аж решил поскорее явиться на свет, только бы не присутствовать на этом мероприятии. Лило искренне негодовала от того, насколько труднее ей приходится со второй беременностью и родами, в сравнении с первыми. Но, к счастью, хорошие врачи, личный опыт и поддержка со стороны будущего папы помогли, роды прошли
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Семья значительно расширилась, ведь в ней появилась аж вторая пара близнецов. Родители немного обалдели, но всё равно счастливы. Впрочем, была одна деталь, которая могла немного подпортить впечатление от этого радостного события. Дом был слишком мал для четверых детей, а теснить никого не хотелось.

    Конфетти кидают, радуются. Веселятся они, будто не им же потом с пятью тодлерами бегать. :D

    [​IMG]

    Сразу после родов, к слову, Лило всё же побежала на заказ. Уложилась она шустро, в час. Что поделать, прогрессивная медицина.

    [​IMG]

    Всё чаще Лило ощущала себя сапожником без сапог. Точнее сапожником в сапогах, но сделанных кем-то другим. Пример, может, не особо показательный, но она чувствовала себя подавленной, из-за невозможности по-дизайнерски развернуться в стенах этого старого мрачного домика. Раньше Августин ни за что не бросил бы свои грядки, но появление близняшек перевернуло реальность на все сто восемьдесят градусов.​

    [​IMG]

    Трудно описать, насколько важен для Лило был этот
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    *Я забыла разместить в этом доме корзинку для белья и спохватилась уже вечером в день переезда.

    Остаток на счёте:​

    [​IMG]

    Вообще переехали мы, так как я испугалась огромных счетов за предыдущий участок, так что в панике побежала строить домик подешевле и попустее, оправдывая это минимализмом. А вообще жаль, над предыдущим домом я достаточно долго сидела, старалась. Думаю, может его изнутри доделать и в мастерскую его залить? :confused: А то чего зря пропадать ему.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Она целыми днями рисовала планы для будущего дома, собирала мудборды и таскала Августина выбирать покрытия для пола, обои, плитку, мебель, всё вот это вот. В её глазах был океан энтузиазма, а энергии было прямо-таки через край, как будто эта женщина только что не рожала близнецов. Бюджет был ограничен, всё же Августин больше не обладает теми средствами, коими обладал когда-то с поддержкой родителей, а Лило уже давно растратила всю финансовую подушку, полученную когда-то от матери. Сама же пока зарабатывала не особо много. Но для неё все ограничения ощущались как нечто приятное, как чувство азарта.​

    [​IMG]

    Дети были настроены скептически, они готовы критиковать. Ну, во всяком случае лицо Коуба говорило о полной готовности разносить дом в пух и прах. Феликс просто надеялась, что её поскорее заберут в старый дом, но нет. Да, даже если сделать щенячьи глазки. Да, бежать отсюда тоже некуда. Семья теперь живёт на острове. Совсем не на таком, на котором когда-то жила сама Лило. Вода тут была такая холодная, что в здравом уме теплолюбивая русалка туда просто не сунется.​

    [​IMG]

    Давайте посмотрим поближе на бюджетный ремонт. Светлая кухня, которую наш домохозяин сразу отправился тестировать в деле.​

    [​IMG]

    Не менее светлая спальня.​

    [​IMG]

    Ну и... "Офис". Так он значился на плане, на деле же стал пристанищем нашего семейного соковара и импровизированной теплицей. А за окном можно заметить детскую зону с разными лазилками, игрушками, горками и прочим подобным.​

    [​IMG]

    В детской смотреть особо не на что. Это потому что "нужно обезопасить детей от острых углов" и "нужны нейтральные цвета, чтобы предотвратить сенсорную перегрузку", а вовсе не "у нас не хватило бюджета на детскую."

    [​IMG]

    Но детям нормально, они из всего вокруг сумеют сделать себе игрушку. Кухня теперь была прям за углом, так что можно было смело воровать муку и раскидывать её повсюду, так решил развлекать себя в новом доме Коуб. Проявляет творческое начало и помогает Лило с дизайном, вполне очевидно.​

    [​IMG]

    Феликс же постоянно выбирала менее разрушающие окружение методы. Брат часто пытался подбить её на какие-то шалости, вроде всё того же домашнего вандализма, но Феликс отказывалась. За вандализм ругают, а за кубики хвалят. А если ругают, меньше потакают. Ну почему Коуб не может понять таких очевидных истин?!​

    [​IMG]

    Расходились дети не только в играх, но и в
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    на появление в семье брата и сестры. Коуб отнёсся к ним с энтузиазмом, Феликс же закатила такую истерику, какой семейство Кеахи-Альварес ещё никогда не видало. И даже несмотря на наличие в семье вечно грязного Стича, семья приняла решение взять ещё и
    *Спойлер - я очень быстро поняла, что дико ступила, так как кошечка занимает последний слот семьи, который мне нужно будет отдать пятому ребёнку. В общем, кошечку потом пришлось отдать обратно в приют. :facepalm:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    . Может, поможет успокоить Феликс, которая уже давно просит кошечку. Но главным образом, кошечка в семье предназначалась Августину. Он ведь в них просто души не чает, а своей у него никогда не было. Булочка своего нежного имени не оправдала, начав с порога враждовать со Стичем за его же корм.​

    [​IMG]

    Тот день вообще был странным. На пороге вдруг появились родители Августина, которые буднично, будто все эти годы совсем ничего не происходило буквально вломились в гости, мол "Хотим посмотреть внучат!". Августин заметно поник. Неудивительно, сначала выслушиваешь по телефону то гневные материнские тирады, то истории об отцовских похождениях на стороне, а теперь они прям перед тобой. Такие вот улыбчивые, будто вообще ничего странного и не происходило.​

    "Ой, Лило, дорогая! Да ничего-ничего, можешь звать меня мамой! Чем кормишь Августина? Он соблюдает диету? Ест много овощей? Ой, а чем детишек кормишь? Не смесями, надеюсь? Ой, а почему детская такая блеклая? Как-то красок маловато, маловато. Ой, да ничего, пусть разрисовывают стены, не смей им мешать, ты же срубишь на корню их творческий потенциал! Ой, а это что? Кошка?! Милая, у моего сына аллергия на кошек! Следовало бы знать такое, прежде чем притаскивать это в дом!

    [​IMG]

    В общем, такого давления Лило просто не выдержала и придумала приблизительно тысячу предлогов, только бы скрыться в детской и не впускать туда "Маму". Казалось бы, уже совсем не маленькая девочка, а хочется закрыть глаза и сделать вид что её нет, только бы поскорее исчезла. Даже если не сработает.​

    [​IMG]

    Но в чём-то она всё же была права. Спустя некоторое время у Августина обострилась аллергия, появились опасения, что подобное может вылезти и у детей. А поэтому, пусть и с тяжёлым сердцем, но всё же пришлось отдать
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    обратно в приют. Да и... Шерсть не особо полезна младенцам, которых в семье внезапно прибавилось. Нет, не то, чтобы очень внезапно. Ещё во время беременности пара обсуждала своё желание усыновить ребёнка. Младенца, чтобы дети были примерно одного возраста и могли взаимодействовать на равных, когда подрастут. Они достаточно серьёзно подошли к своим планам, уже начали посещать детские дома, участвовать в программах помощи и адаптации, даже посещали курсы приёмных родителей. Честно признаться, они зашли столь далеко, что уже начали оформлять документы на усыновление. А потом родилась двойня. Покосило ли это желание пары продолжить процесс усыновления? Отнюдь. Одного взгляда на маленького
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    хватило, чтобы понять - это их ребёнок. Разве они могли пойти на попятную?​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Феликс всем своим видом будто спрашивает: "Ну вы серьёзно? Уже даже истерить не хочется."

    [​IMG]

    Но младенцы имели свойство вырастать из пелёнок. Такое произошло и с
    [​IMG]

    [​IMG]
    , которые теперь смело (или не очень) топали по дому и исследовали каждый его уголок. Паоло вот всего боялся, особенно тогда, когда находился вне родительских рук. Мальчик родился с альбинизмом, здоровье его было чуть более хрупким, чем у остальных, но в целом ничего страшного. Он всё ещё был самым обычным весёлым ребёнком, пусть и пугался всего подряд.​

    [​IMG]

    Его сестра-близняшка Паула была куда более бойкой и смелой. Какие-то статичные занятия ей не особо нравились, так что она чаще всего просто бегала по всему дому. А если бегать надоедало, то просто вертелась на месте, словно юла. Без каких-то активных занятий она очень быстро начинала грустить, а значит - истерить и упрямится. И тут, стоит признать, она была в разы хлеще Феликс. Феликс использовала эти методы лишь в крайних случаях, Паула же не видела границ.​

    [​IMG]

    Зато она совсем не была прилипалой. Может, даже перебарщивала с этим. Дети вообще были двумя радикальными гранями "прилипчивости". Паоло не мог уснуть без сказки и поцелуя в лоб на ночь и очень скоро начинал встревоженно хныкать. Да что там спать, он и шагу один ступить не мог.​

    [​IMG]

    Паула же отказывалась получать любую помощь от взрослых. Есть приборами она ещё не научилась, но уже научилась истерить каждый раз, когда ей пытались с этим помочь, а потом отправлялась с тарелкой в детскую и, стоит ли говорить, не особо аккуратно ела, погружая комнату в хаос и бардак.​

    [​IMG]

    Своего близнеца Паула совсем не понимала. Сначала она пыталась как-то привлечь его к её активным играм и беготне по дому и участку, но тот никогда не соглашался. Поэтому она быстро плюнула и перестала даже пытаться завести с ним игру. Скучный он.​

    [​IMG]

    А ещё она была самой настоящей папиной дочей. Именно к Августину она всегда бежала в первую очередь, к его словам она худо-бедно, но всё же прислушивалась, но и ему закатывала больше сцен, так как знала, что папа дурачок и точно купится на трюк.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но это так, лирика. Она, конечно, пусть и очень коварный тодлер, но всё же при этом бесконечно любящий своих родителей тодлер.​

    [​IMG]

    В общем, все дети очень разные.​

    [​IMG]

    И только Марио в этом плане особо не выделялся. Лежит себе в кроватке, ест, спит. Навредить дому не пытается. Чудесный возраст.​

    [​IMG]

    Совсем скоро в доме должно стать чуть поспокойнее - старшенькие пойдут в школу. Августин заботливо месил тесто на домашний тортик для не менее домашней вечеринки. Нет, у пары совершенно не было сил на гостей, или какие-то грандиозные праздники. Даже родителей Августина не позвали - они способны выпить жизненные соки из любого. Раньше они не были такими... Всепроницающими. Старость, что поделать.​

    [​IMG]

    Тортик с клубничным кремом готов, родители вздыхают с облегчением.
    [​IMG]

    [​IMG]
    прошёл успешно.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Марио, кстати, тоже не отставал и очень скоро превратился в милого
    [​IMG]
    с пухлыми щёчками. Вырос он очень любопытным, в частности ему очень нравились животные. Он и говорить-то ещё толком не умел, но всё равно мог часами увлечённо рассказывать родителям разные факты о представителях флоры.​

    [​IMG]

    Подчерпнул он их, разумеется, от всё тех же родителей. Но, в отличии от Паулы, Марио обладал большей усидчивостью и любовью к обучению, так что схватывал новые слова на лету.​

    [​IMG]

    А что старшие? И Феликс, и Коуб были полны энтузиазма и возлагали множество надежд на школу, но она их, судя по всему, не впечатлила. Впрочем, вполне вероятно, что Феликс вообще невозможно впечатлить. Математика казалась скучной, Симлиш вообще раздражал. Она едва ли сдерживалась от того, чтобы кинуть тетрадку куда-нибудь в море, или зарядить ею в кого-нибудь от закипающей злобы. Школа высвободила истинный, вулканический темперамент Феликс.​

    [​IMG]

    Но не только Феликс изменила школа и время. Коуб стал куда меньше ценить хаос и разрушения, больше сосредотачиваясь на созидании. Он вообще был полной противоположностью Феликс. Спокойный, даже пофигистичный. Трудно было вспомнить хотя бы раз, когда Коуб злился. А это раздражало Феликс ещё больше. У него в школе появились новые интересы, а заодно и новыя друзья. А ещё ему очень нравилась электронная музыка. Сам писать он её пока не умел, да и не на чем было, но очень хотелось когда-нибудь попробовать.​

    [​IMG]

    Хотя иногда творческое начало всё же вынуждало вернуться к старым методам. Но это случалось не особо часто, да и с уборкой Коуб теперь вполне справлялся сам.​

    [​IMG]

    Да и желание покреативить он научился перенаправлять во что-то более мирное.​

    [​IMG]

    А уж когда ему подарили синтезатор... Счастью просто не было предела. Такими вот были его первые шаги в электронной музыке.​

    [​IMG]

    В общем и целом, рос дружелюбный оптимист-пофигист. Только вот никакого дружелюбия и дипломатии не хватит, чтобы совладать с младшей сестрой. Особенно, если ты чем-то её разозлил, или обидел.​

    - Эээй, сис! Обнимемся? Мир? Мирись-мирись и больше не дерись?​

    [​IMG]

    Ну тут и одного взгляда достаточно.​


    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда семья даже выбиралась куда-то без мелких, оставляя их на няню. Всё же очень важно уделить равную долю внимания всем детям. Старшим тоже. А Лило и Августину совсем не хотелось бы, чтобы дети ощущали себя "заброшенными". Поэтому выходные они старались проводить где-нибудь за городом, вместе. Приезжали в парк, например. Дети у них активные, так что соглашались на парк без лишних возражений.​

    [​IMG]

    Нельзя было забыть и о неотъемлемой части таких вылазок - о барбекю. Августин с каждым разом превосходил сам себя в приготовлении бургеров на гриле. Покупной соус барбекю постепенно вытеснялся домашним, а затем начались эксперименты. Грибной соус, тар-тар, гуакамоле... Гриль - такое же пространство для экспериментов, как и кухня. И никто уже не смыслил вылазок на природу без чудесного вкуса и аппетитной корочки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё один плюс парка - дети вполне могли занять себя чем-нибудь сами.​

    [​IMG]

    А родители могли провести пару свободных часиков друг с другом, ведь не забывать друг о друге тоже очень очень важно.​

    [​IMG]

    Но иногда хотелось убраться куда-нибудь подальше, сильно подальше от города.
    [​IMG]

    [​IMG]
    в лесу, например. Впрочем, отвадить Феликс от её новой обсессии - видеоигры, в которой нужно набирать слова на скорость было трудно. Нет, разумеется, игра очень полезная и развивающая, но Феликс проводила в ней вообще всё своё свободное время, даже на отдыхе в лесу.​

    [​IMG]

    О чём тут говорить, если даже вкуснейший люля-кебаб не смог отвлечь её внимание от ноутбука хоть на мгновение?​

    [​IMG]

    Но и на это у местных широт нашёлся козырь в рукаве. Домик ведь находился совсем недалеко от озера, достаточно тёплого для купания. Кто же может отказаться от купания в жаркий день? Да, вода пресная и совсем не солёная, что была бы полезна для юных русалят, но ощущения от нахождения в воде всё равно должны познаваться с детства. Впрочем, Лило не была намерена настойчиво учить своих детей чему-то русальему, как делала когда-то Лейлани. Они приехали веселиться и отдыхать!​

    [​IMG]

    Августин вот был одним из тех, кто предпочитал отказаться от купания, даже в жаркий день. Поэтому он остался на суше и даже попытался немного позагорать, чего никогда раньше особо не делал. И, к удивлению, даже умудрился не сжечь свою кожу.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А Лило была вынуждена выступать и судьёй, и тренером одномоментно. А ещё успокаивать Феликс, не способную смириться с поражением в небольшом соревновании по плаванью между ней и братом. Нет, она совсем не умела проигрывать. Что-то в ней сразу закипало, а предыдущей радости на лице будто никогда и не было. Коуб же спешил убраться куда-нибудь подобру поздорову. Ещё не хватало ему вступать конфликты с Феликс, да она ж ненормальная! Ну, он так всегда говорил. Или думал. Говорить такое перед Феликс опасно.​

    [​IMG]

    И тут было просто необходимо вмешательство со стороны. К счастью, Лило повезло находиться в том узком кругу людей, которых Феликс во что-то ставит. Вторым был тренер её любимой команды по баскетболу, игры которых она постоянно пересматривала, когда не была занята игрой в печатанье, или неудачными попытками инициировать ссоры с братом.

    И иногда именно Лило удавалось увидеть, кто на самом деле находился за злобным лицом дочери.

    - Мам, я неудачница, да?​

    [​IMG]

    - Феликс, поражение не делает тебя неудачницей. Ты ведь это понимаешь?

    В какой-то момент старшая (да, своего близнеца она была старше минут на двадцать, но всё равно старше.) дочь стала пытаться всем что-то доказать. Хотела стать лучшей во всём, даже в мелочах. Нет, разумеется, порой элемент соревнования - здоровая часть становления личности, но Феликс просто переходила все границы. И это только выматывало.​

    - Невозможно всё уметь. Кто-то всегда будет в чём-то тебя превосходить, но это нормально. Если тебе важно это услышать, то... Я люблю тебя и без рекорда по плаванью, и без идеальных оценок, и без всех скаутских нашивок.

    [​IMG]

    С тремя братьями и одной сестрой трудно не почувствовать себя забытой. Хотя бы иногда. Хотелось чем-то выделиться. Феликс очень хотелось, чтобы родители радовались не тому, что Паула научилась есть ложечкой, а тому, что Феликс получила пятёрку по ненавистной математике. Но родители радовались и тому, и другому. Что же делать в такой ситуации? Желать, чтобы они радовались только её достижениям? Впрочем, порой простое напоминание о том, что Феликс любима способно было вернуть ей покой.

    - Я тоже тебя люблю, мам!​

    [​IMG]

    И вот уже даже брат больше не кажется ей таким ненавистным и больше не бесит. И вот она даже соглашается сфоткаться на память, хотя обычно не любит камеры.​

    [​IMG]

    Можно было бы как-то помочь ещё и Августину... Дело в том, что состояние его было крайне нестабильным. В конце-концов...​

    [​IMG]

    ...Совсем недавно погиб его отец.
    Я сама упустила этот момент, так как уведомление о его смерти мне или не пришло, или я его как-то упустила. Заметила только когда призрак позвонил.​
    И Августин удивительно легко перенёс эту потерю, настроение у него совсем не изменилось, как и темп жизни. Будто бы вообще ничего не поменялось. Впрочем, только Лило могла заметить то, что он не позволял себе показывать перед детьми. Как он часами всматривался в стену по ночам, будучи не в силах уснуть, как подрывался куда-то и подолгу на крайне нетипичных для него повышенных тонах ругался с кем-то по телефону, как проигрывал стрессу и вздрагивал от самого малейшего звука, или как менялось его лицо при каждом упоминании отца. После смерти на Августина порой накатывает скорбь. Тогда ему хочется остаться в одиночестве, а Лило предоставляет ему это одиночество без лишних вопросов.​

    [​IMG]

    Все мы справляемся с потерью по-разному.​

    [​IMG]

    И всё же, что-то заставляло Лило волноваться сильнее обычного. Скрежет ножа по тарелке резко выбивал из всех неприятных мыслей, но не был способен разогнать их полностью. У неё было предчувствие. Крайне неприятное предчувствие.​

    [​IMG]

    Пришло время
    [​IMG]

    [​IMG]
    к привычной рутине. Об отпуске напоминали фотографии и удивительно равномерный загар Августина. Да, не всё в поездке прошло идеально и по плану, но со временем всё плохое будет вытеснено из памяти всем хорошим. А запечатлённые на плёнку счастливые моменты в этом помогут.​

    [​IMG]

    Под таким же лозунгом на фотосессию были отправлены и младшие дети семейства. Они были, мягко говоря, не в восторге, но Лило была слишком воодушевлена этой своей идеей. Дети растут так быстро! Сегодня ты не сделаешь фото своего тодлера, а завтра они уже разъедутся по университетам! Так что надо торопиться.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Паоло даже фотографироваться будучи не на руках отказывался, так что Лило пришлось напрячь ещё и Августина, чтобы тот помог сделать парочку кадров.​

    [​IMG]

    И даже Стичу досталось.​

    [​IMG]

    А детям только и хотелось, что поскорей сбежать со всех этих злополучных фотосетов и заняться своими типичными тодлеровскими делами - играми и разрушением всего и вся.​

    [​IMG]

    Феликс же научилась перенаправлять свои негативные эмоции во что-то более продуктивное. Вот, в спорт и разные активности на свежем воздухе, например. Впрочем, главное, что проблему она осознала, а так же поняла, что с этим действительно можно и нужно работать.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    И произошло это понимание не без маминого совета, конечно же. Приятно, когда к родному человеку всегда можно обратиться за помощью.​

    [​IMG]

    "Но рекорд в этой чёртовой игре я всё равно побью!"​

    [​IMG]


    *Оплатили сразу после переезда в новый дом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    Этот город уже давно погряз в скуке и неудовлетворённости собственным жилищем. Этому городу нужен дизайнер.

    Неделя началась с поездки в Глиммербрук.​


    [​IMG]

    Посмотрите, вглядитесь в лицо сима, живущего в доме, который больше не приносит ему радости и удовлетворённости. Он упал на самый низ пирамиды потребностей, позабыв обо всём, что делает сима симом. Никаких эстетических потребностей, никаких потребностей в самоактуализации. Этот сим живёт лишь чувством безопасности, ведь только его могут обеспечить безвкусные стены его жилища.​


    [​IMG]

    Но мы поможем бедолаге, ещё сохранившему надежду на возвращение на вершину. Он любит скрипку, и не любит рыбалку. Отличная зацепка.​


    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё одно успешное спасение в нашу копилку.

    [​IMG]

    *Что это за дивный артефакт я не совсем поняла, на моей памяти я вытащила весь доп контент для КАС. Ну да ладно.​

    [​IMG]

    Затем наше дизайнерское чутьё привело нас в Сан-Мишуно - город грехов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    В этом доме любят оранжевый, а таких мы всегда видим издалека. А ещё здесь любят стиль королевы Анны.​


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Волнение, даже страх в глазах...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...А потом искренние слёзы радости. Удар прямо в сердце.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скользкая дорожка завела нас в самую настоящую обитель греха - Дом Ландграабов в Оазис Спрингс. Здесь было тяжело находиться, уж слишком сильно давили эти стены.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но мы дали клятву дизайнера и пообещали помогать всем. Даже Ландграабам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лангдграабов было много. Больше Ландграабов - больше похвалы и восторженных отзывов.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Последнее место назначения на этой неделе тоже находилось где-то в жгущих пустынях Оазиса. Столь жгущих, что люди не считали нужным носить одежду.

    [​IMG]

    Ну тут я даже чисто от себя скажу, что на этом доме я окончательно устала от карьеры дизайнера и просто хотела повеселиться. :D

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но клиент доволен. Ещё бы - целый орган в гостиную поместили.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    Тут будут не вошедшие в отчёт скрины, их (в сравнении с предыдущими отчётами) будет ОЧЕНЬ много. Ну уж очень хочется показать!​

    Вот наш любимый свинотыш.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Коуб (Коубится)​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что тут происходит я вообще не знаю, но батя Августина всё ещё на приколе, даже будучи одной ногой в гробу.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё за кадром умер Кеони. (Отец Лило.) Они не были особо знакомы, да и в отчётах, и в игре он особо часто не появлялся, так что не сочла нужным освещать это в отчёте.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Подборка домохозяина, который покорил моё сердечко :heart:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свинотыш #2​

    [​IMG]

    Эт Паоло. Волосы ему, кстати, сама покрасила. Я просто немного не ожидала, что у него вылезет ну прям НАСТОЛЬКО светлая кожа, так что будет альбиносом, так как в моей голове это имеет смысл.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Паула и карточки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все любят свинотыша Стича.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мечтаю увидеть такое у себя на кухне.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Постоянная рубрика семейства Кеахи-Альварес - Вонючие тодлеры.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Просто очень милые, автономно обнявшиеся ребятки.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Свинотыш #3​

    [​IMG]

    Забавный кадр.​

    [​IMG]

    Возвращение того самого взгляда. (Смотрит прям на нас!!!!!!)​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Загорает, отдыхает.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и ещё всякое.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Всем спасибо! :heart:

     
    Последнее редактирование: 4 авг 2022
    Gulia, Hatred, Vaterline и 11 другим нравится это.
     
  24. dzidzi

    Участник
    dzidzi
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    204
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    84
    Награды:
    0
    Такие отчеты семейные, милота) Иногда надо бытовуху отыгрывать, это спасает от скуки в игре.
    Феликс очень пойдет ее будущая карьера, конечно) Она тем еще самоуверенным чертенком для армии вырастет. Или ее завербуют, хихи, как самую главную неудачницу))
    Даешь голосование за помощника. Правда, я пока не определилась. Но капризная сестрица и братец-альбинос пока в фаворитах)
     
    Булик и yappoki нравится это.
     
  25. kramanas

    Участник
    kramanas
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    423
    Баллы:
    15
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    285
    Награды:
    0
    Резво у вас пошло после спасения Стрейнжервиля - вот уже и полный набор детишек))
    Малихини очень жаль :cry2: зная жребий и такую цель поколения, чего-то подобного я ожидала, но не так же быстро! :cry2: очень прикипела к нему за это время, хотя появления Августина тоже очень ждала)
    Печальная, конечно, у него история за последние 10 лет: отшельничество, алкоголизм.. но я рада, что он с такой любовью принял Лило с детьми и стал ухаживать за ними) из него получился шикарный домохозяин и отец! Любовалась всеми скринами с ним :heart:
    Лило, мне кажется, очень изменилась после Стрейнжервиля. Стала более спокойной и серьёзной, что ли. Оно и понятно, после таких странных приключений, закончившихся трагично, любой поменяется...
    Жребий Феликс выпал интересный, мне нравится. И я за голосовалку на выбор помощника. Кстати, карьера помощника выпала забавная - по стопам отца пойдёт ребёнок, тоже веселительные напитки будет делать :D
     
    dzidzi, niu и yappoki нравится это.
     
  26. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    882
    Награды:
    0
    Да вроде у тебя в отчете не все тоддлеры воняют?)
    какой миленький дом!!!
    кокетка какая, смотрите-ка!
    это чего её так жмыхнуло?))
    искусство выбесить через экран!! теперь понятно, почему батя Августина ей изменял
    Ну кстати, без шуток, одобряю. Никогда не понимала, зачем детям делать всё таким ярким, словно цель - вызвать у них эпилепсию. Я скорее про ИРЛ, чем про симс)
    я чет её даже понимаю))
    Меня удивляет не сколько кожа Паоло, которая чуть светлее кожи Августина, сколько Феликс! Как вообще у двух родителей с цветом кожи темного шоколада могла родиться почти европейка?? Лило, ты явно что-то недоговариваешь...
    когда мертвый отец зовёт тебя к себе - это крипово...
    Я что-то пропустила, что Ландграабы стали такими темными?
     
    yappoki нравится это.
     

Поделиться этой страницей