1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тихий город

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем Stranger, 27 авг 2021.

  1. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18

    Слышали легенды о городах, которых одним днём не стало?
    Где не выжило ни одного жителя и не осталось ни одного дома.
    Где веет странным холодом даже в самый жаркий день, и всё естество кричит бежать прочь как можно скорее. Куда угодно, главное дальше.
    Где внезапно наступает тишина, от которой закладывает уши.
    И где раскидистые деревья продолжают взмываться ввысь, а река журчисто течь, но будто бы угрожающе. Здесь их место. Посторонним тут не рады.

    Хелви Гилмор эта история заворожила. Подумать только - пропажа целого города! Звучало невероятно и, наверное, пугающе. Но Хелви была не из пугливых. Её синеволосая голова работала совсем иначе. Чем больше она узнавала, тем больше воодушевлялась.

    Хелви прочитала о Тихом городе всё, что нашла, и даже несколько раз (для верности) и вскоре уверенно заявила:

    - Я поняла, что там случилось!

    Почему-то никого её заявление не впечатлило.

    - Определенно, это какое-то чудное страшное проклятие! - продолжала она сверкать глазами.

    Ох, Хелви достались весьма скучные собеседники. Брат покрутил пальцем у виска. У сестры вырвался смешок.

    Они не верили в серьёзность истории о потерянном городе. Они не верили в серьёзность намерений Хелви его найти.

    А она взяла и нашла. Правда для этого пришлось потеряться самой.


    А теперь к техническому!

    Я взяла
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    , который дитя Миднайта и Мунлайта, но в основе Мунлайт, но в пользовательской версии. Вроде карта немного отличается, но я не изучала, так что может и нет ахах Планирую дёргать здания оттуда, хотя возможно мне и ударит в голову построить что-то своё, но вряд ли, не особо в это верю)) Вероятнее могут найтись интересные постройки где-то в других местах интернета.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.

    Сюда же буду выносить все наши градостроительные успехи. Их пока нет :D




    Проклятый дом - ловушка, пленяющая души. На дверях нет замков, они ни к чему, ведь в доме заперты мысли. Как туда попадают? И что важнее: есть ли способ выбраться?

    [​IMG] [​IMG]

    Призрачным стражам не нужны глаза, чтобы следить, и тела, чтобы не давать пленникам переступить порог проклятого дома. Были ли когда-то эти существа людьми или их породило проклятие, стёршее город? Не знают даже они сами.





    От последнего жителя города осталась лишь Тень.


    Хелви хотела попасть в Тихий город, и она туда попала. Следующий шаг: снять проклятие. Хотя для начала неплохо бы проснуться. Сон о запертом доме начинает надоедать!


    Вместо истории у Рэндалла почти чистый лист. Он не помнит ничего, кроме одного - надо беречь Роузи.


    Дафна вляпалась в неприятности. Их находить - вроде как её несомненный талант. Получится ли выпутаться из этой?






    Роуз Айленд знает, что когда рядом старший брат, то бояться совершенно нечего. Даже страшного дома, где заперты их души. С Рэнди она никак не может пропасть!

    Лестер совершенно точно не должен был сюда попадать. Дом совершает ошибки, но никогда их не признаёт.




    По ночам из дома слышен вой. Сквозь дымку сна Волк зовёт луну на помощь.

    Леонор нашла не лучшее место, куда убежать от себя и своей новой сути.




    [​IMG]


     
    Последнее редактирование: 12 май 2024
    uurth, Сказочница, holy rabbit и 20 другим нравится это.
     
  2. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    1.654
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    886
    Награды:
    0
    :D:D:D

    ой, какая милота! посмотрю на маленьких Гилморят хотя бы здесь))

    :D:D:D

    урррааа, урра! надеюсь, будет призраком) там же вероятность фифти-фифти? ни разу нигде не видела призрачных детей!
     
    niu и Stranger нравится это.
     
  3. uurth

    bogus operandi
    uurth
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    751
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    284
    Награды:
    0
    Вообще Дафна молодец. Они по факту с Хелви единственные, кто хоть как-то пытается разгадать загадку города. Дафна даже активнее)

    Плот-твист: все уже давно мертвы ахах

    Да-да, исключительно для сбора статистики)) :D

    Уахаха а он тоже не промах :D Нет, ну в прицнипе, а чего ему терять. Эмоций-чувств практически не осталось, значит, ни смущения, ни стыда, ни волнения испытывать не будет. Остается чистая техника пхпх

    А че так? :bugaga:

    Ооо, первый человеческий детеныш будет :heart2:

    Знаем мы эту твою экто...плазму :crazy:
    Но Рэндалл мог бы и выслушать, неужели ему совсем не интересны такие штуки? Живой человек в призрака на время превратился и рассказывает про опыт, а он...Эх!

    Один в шоке, другая со странностями - этот мэтч был задуман на небесах :D

    Да оно вон и ведет себя чисто как псина ахаха :bugaga:
    Кошка такая прям кошка. Сама пришла, родила, присвоила себе дом и людей считай))

    Ну тут обе правы - что одна, что вторая хороши))

    Ой а вот этот эпизод мне понравился. Лестер молодец :heart2:

    Ой, это к вам зомбаки на полнолуние нагрянули что ли?
    Помню, они меня так достали (а еще толпы горожан-фей с этими крылышками их), что я отключила вообще всех сверхов нафиг :D

    В принципе, Тень тоже по-своему использует Дафну) Ну вот и славно, плодотворный симбиоз вон какой получился заодно.

    Очень плодотворный :D
     
    Stranger нравится это.
     
  4. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Всем привет! Очень вам рада :happy:

    Именно так! Надёжный план :D
    Есть мудлеты разных стадий нестабильности и желания выскакивают связанные с этим состоянием (типа лечь в больничку, например :D). Ещё можно дышать в пакет, чтобы успокоиться. Хотя основной прикол, конечно, в хаотичной смене чх)
    Некоторые тайны пусть останутся таковыми :D
    Эксперимент ещё повторяется, результаты фиксируются)
    Ну, Дафна весьма эмоционально относится к науке))
    Да, бедного Тень исследуют и в хвост, и в гриву :crazy:
    Этими вопросами задаётся и Тень)
    Да, мне нравится, что задания падают от своих же) и повод появился познакомить Леонор с Тенью. Правда, я протупила и отдала ей отличную скульптуру, которые должна собирать для музея :D челлендж всё ещё сложна, конечно ахах
    Мне тоже было любопытно, и я ставила эксперимент. В итоге выяснила, что желание выполняется, если есть блюда подряд)
    Подружки ждут сплетен!
    Роуз изучает скульптуры Тени, а Лестер переживает и грызёт ногти под влиянием своей нервной чх :hihi:
    Спасибо! Рада, что эпизод лунной свадьбы получился атмосферным) Союз Блэка и Леонор правда оказался весьма горяч (а потом я всё же вырубила камин :D)
    Масштабное городское событие :hihi: а почти весь город будет гулять и дальше пока на всех праздниках, семейненько)
    Да, он такой, первый альфа на селе!
    Да, такие же мысли были насчёт парней, чтобы город не вымер во втором поколении :D конечно, будут ещё жители, но хочется разнообразия и не хочется влиять) в следующем отчёте расскажу и покажу, у кого кто родился :rolleyes:
    Восьмое поколение Гилморов родится быстрее здесь, чем у наследника - всё так :pardon:
    Ага, из такого союза можно родить или призрака, или джинна - такие варианты.
    О, просто остальных эта загадка не заботит :D Рэндалл занят тем, что всех кормит, например. А сытые девочки уже разгадывают загадки ахах такое распределение функций
    Здесь для разнообразия не ад и даже не чистилище, хотя кто знает, наверняка - никто :hihi:
    Во многом так и есть. Правда у техник оказались ещё и последствия, но это был сюрприз :D
    Всё так, популяция человеков у нас малочисленна, но собирается стать чуть больше)
    Рэндалл далёк от наук и научных интересов и хотел бы знать об эктоплазме Тени, чем меньше, тем лучше :crazy:
    Скорее в аду, ведь я работаю на пятый филиал :devil:
    Ой, она неуправляемая очень смешно бросается грызть всё подряд ахах и правда как щенятка, у которой режутся зубки :hihi:
    Да, это зомби :D Они лезут из-под земли в полнолуние и ведут себя вредительски, потому наш садик огражден калиткой, которую могут открыть лишь члены семьи.
    Так и есть, они оба хороши. Тень здесь вовсе не жертва коварства Дафны)
     
    Maroo и uurth нравится это.
     
  5. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    1.654
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    886
    Награды:
    0
    так, стоп. у человека и призрака родится или призрак, или джинн? я правильно поняла? а я думала, джинн - это чисто кастомный перс, которого можно сделать только в кас....
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2024
     
  6. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Дафна - джинн, а не человек :rolleyes: Это сверхтип, который можно создать в касе, а не только тип из лампы. Хотя если его освободить, он будет таким же. Вот о джиннах статья есть у нас. Там в том числе и об управляемой версии) такие у меня в городе Дафна и Лестер. Эту их суть я и описала через проклятье слуги.
     
     
  7. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18

    Nephew - Klokken 25




    Дом Стражей обволакивали шёпоты. Неразборчивые, но самим своим шелестом погружающие в гипнотическое состояние, в котором ноги шаг за шагом ступали к увитому в любую погоду туманом крылечку. Все предусмотрительно держались от проклятого дома подальше и предпочитали лишний раз на него даже не смотреть.

    - Возвращайся к нам, Лестер, - шептал Страж ему на ухо.

    И Лестер в ужасе понимал, что не может не подчиниться.

    [​IMG]

    Просыпался парень в холодном поту и с бешено стучащим сердцем. Всего лишь сон – с облегчением выдыхал он. Из окна на него смотрел шар полной луны.
    Роузи рядом не было. В полнолуние Селена всегда спала беспокойно.

    Новость о том, что Дафна и Тень ждут ребёнка, мягко говоря, повергла всех в шок. В первую очередь – самого призрака.
    - Не думал, что такое возможно.

    [​IMG]

    - Думал – не думал, а опытным путём доказал, что возможно, - парировала Дафна. – Молодец!

    Она была в восторге от прикосновения к новым граням неизведанного. Её научная работа о сути Тени выросла в объеме раза в три, а в ценности, по её же скромному мнению, - во все сто.

    [​IMG]

    Как и трактат Хелви, в котором она описывала всё, что с происходило с новыми жителями Тихого города. Новая глава обещала быть насыщенной, хотя вместо ответов пока наоборот – лишь множились загадки.

    [​IMG]

    Слова Тени, о том, что город оживает, играли уже совсем иными оттенками. Жизнь привносили не только пленники, поневоле ставшие новыми жителями, - в чем в общем-то не было ничего удивительного или выходящего за рамки человеческой природы, но это сделал Тень – тот, чьи собственные жизнь и род давно оборвались, тогда же, когда не стало города; тот, кто сам себя считал лишь тенью человека, навеки привязанной к своей земле и дому цепью проклятья.
    Значит ли скорое появление ребёнка Тени и Дафны, что с проклятьем что-то происходит? Что оживает не только Тихий город, но и его последний житель? Может это и есть путь к снятию проклятья с города?
    И если допустить, что Тень оживает, то что стало тому причиной: их связь с Дафной? Это вариант напрашивался первым. Но может первым шагом стало нахождение духа в обществе после стольких лет молчаливого одиночества? Жизнь, закипевшая вокруг, оживила и призрака, пробудила в нём потребность в близости? Или на самом деле это не люди с их суетой, а магия, искрящаяся вокруг Роуз или в проклятии Дафны и Лестера? А может возвращение крупиц воспоминаний возвращали с тем и его самого?
    Теорий было много, но как понять истину? Особенно сложно пути к истине находились Хелви, когда ресурсы её тела были направлены на малыша.

    [​IMG]

    Она была уже на последних месяцах срока, с трудом могла долго удерживать на чем-то внимание и очень быстро уставала. Не лучшее состояние для поисков истины, скрытых под туманами забвения, времени и проклятья, поглотившего целый город.

    [​IMG]

    - Любовь творит чудеса, - голос Роузи певуче переплетался с мелодией играющего в листьях ветра. – И скоро у Селены появятся друзья. У меня хорошее предчувствие, и мы пришли поздравить.

    Маленькая Селена на её руках заулыбалась, завороженно глядя то ли на Тень, то ли сквозь него.

    [​IMG]

    - Добрые предчувствия ведьмы – это хороший знак, - заметил Тень. Часть про любовь и чудеса он решил оставить без комментария.

    - Да, я уверена, что всё будет хорошо, - на губах Роуз расцвела улыбка. – Ты сам разве не чувствуешь?

    Лицо Тени замерцало задумчивостью.

    - Я растерян, - признался он.

    [​IMG]

    - О чем болтаете? Раздаёшь ценные родительские советы по смене пелёнок? – подошедшая Дафна бросила на Роуз колкий взгляд и с усмешкой приподняла бровь.
    - Ой, нет, пока нет, - рассмеялась Роузи, поудобнее перехватив дочку и вытащив у той изо рта свои волосы, - но, когда придёт время, рада буду помочь. Не стесняйтесь обращаться!

    Лицо Дафны выражало крайне скептичный настрой, касательно предложения. Тем не менее, она буркнула что-то вроде «угу».

    - Хотя сначала мы выясним, что именно родится, - добавила она деловито.
    - Что? Как это что? Кто! Ребёнок!
    - Думаю, под «что» Дафна имела в виду нечто вроде меня, - подал голос Тень.

    [​IMG]

    - Нечто?! Перестаньте так говорить о малыше! И ты, Тень, не «что» и не «нечто».
    - Тонкости терминологии, - буркнула Дафна. – Природу Тени я ещё изучаю.

    [​IMG]

    - Дафна, можешь пообещать никогда не называть малыша «что» или «нечто», каким бы он ни родился? – нахмурившись, обратилась Роузи к Дафне.
    - «Нечто» вообще сказал Тень сам про себя!
    - Я не… - тихий голос Тени растворился в окружающем гомоне.
    - Суть же не в этом, - качнула головой Роуз, - а в том, что…
    - Подожди-подожди! Пообещать? – брови Дафны взметнулись в запоздалом удивлении. – Ты могла бы просто сказать мне, что делать, и, напевая песни, убежать плясать в поле или чем ты ещё занята обычно.
    - Но я не стала этого делать.
    - Из-за Лестера.
    - Потому что так правильно, - Роузи улыбнулась.

    Дафна нервно дёрнула уголком рта в ответ.

    [​IMG]

    Хелви неспешно подошла к ним, придерживая на ходу живот.

    - Вот ей мудрость и советы бывалой матери пригодятся быстрее, - кивнула на Хелви Дафна. – И родится с большей вероятностью человеческое существо.
    - С большей вероятностью?...
    - Существо?...

    [​IMG]

    - Ой всё, я пошла! Много дел! Эксперименты сами себя не поставят, знаете ли.

    И пока Роузи успокаивала Хелви, рассказывая про свои добрые предчувствия, Дафна попятилась от них подальше.

    [​IMG]

    И от новообразованного клуба матерей Тихого города, и от острозубой Селены, выпущенной с рук Роузи поползать в траве.

    [​IMG]

    За своей спиной Дафна слышала повеселевшие голоса и смех. Сама же мысленно она уже была в своей лаборатории.

    [​IMG]

    Эксперименты правда не ставили себя сами, и даже её усилиями частенько проваливались. Впрочем, все неудачи фиксировались и ценились не меньше успехов, а ещё мотивировали упорнее двигаться дальше. Вымыть только из волос сажу, стереть её же с щёк и вперёд – к новым экспериментам!

    [​IMG]

    - Уже скоро мы увидимся, - прошептала на прощание Роузи животу Хелви.

    [​IMG]

    И была права. Тем же вечером её невестка ощутила схватки.

    [​IMG]

    Дафна хладнокровно взяла дело в свои руки.

    - Слушай меня, и я сделаю всё, чтобы всё прошло хорошо, - пообещала она Хелви.

    Лицо девушки в мрачном лунном свете выглядело зловеще. Вместо ответа Хелви начала сползать вниз по стене, теряя сознание.

    [​IMG]

    Луна Гилмор стала третьей дочерью Тихого города. Рождённая ночью полной луны, она тем не менее была простым человеком, как и её родители. И на вид, и по результатам осмотра Дафной.

    [​IMG]

    Хелви сразу накрыло целым ворохом тревог – какое будущее ждёт её маленькую девочку на проклятой земле, куда её мать пришла добровольно, подгоняемая жаждой приключений и поиском ответов на интригующую загадку, а отец – просто-напросто не имел ни малейшего понятия, как сюда попал.

    [​IMG]

    Рэндалл в дочке души не чаял. Его тревоги, казалось, наоборот отступили, когда он сосредоточился на настоящем и будущем их маленькой семьи, всё реже утопая в вязкой неопределённости собственного неизвестного прошлого.

    [​IMG]

    В конце концов, волны жизни несли его вперёд, и всё дальше от Рэндалла был тот парень, которым он когда-то был, но толком не знал.

    [​IMG]

    Вместе с Хелви они постигали новую роль – родительскую.

    [​IMG]

    Тень и Дафна пока с трудом представляли, как это будет для них. Определённо как-то иначе.

    - Иногда мне кажется, что тебе не хватает душевной теплоты, - отмечал призрак своим раздражающе безэмоциональным тоном.
    - Да-да, не потому ли ты начал греть меня в постели?
    - Могут ли два холодных сердца согреться друг об друга?
    - Ой, да пошёл ты!

    [​IMG]

    И Тень шёл – шёл ваять скульптуры или рисовать картины. А Дафна выбрасывала из головы его слова и погружалась в пучину науки. В дневнике наблюдений за беременностью она отмечала, что ощущает внутри холод, а ещё, что срок уже подходит.

    [​IMG]

    Рэндалл прибежал на её крики. С одной стороны, на этот раз Дафна выглядела живой и не просвечивала, с другой – рожала, что вызывало в нём не меньшую панику, а, наверное, даже большую.

    [​IMG]

    - Так, Айленд, давай договоримся: поводов орать из нас двоих больше у меня. А ты, как человек, которого не разрывает изнутри существом, отец которого эфемерное хрен-пойми-что, будешь держать себя в руках и делать, что я сказала. Мне нужна помощь.

    [​IMG]

    Рэндалл закрыл глаза и сделал глубокий вдох.

    - Я справляюсь.
    - Конечно, справишься. Только попробуй не справиться!

    [​IMG]

    Очертания ребёнка Дафны рябили в воздухе бесцветной дымкой.

    - Он как Тень, - заметил Рэндалл. – …вау!
    - Да, но дышит. Чрезвычайно любопытно.
    - Надеюсь, амнезия сотрет и этот кусок моей жизни.
    - Прости, у меня нет сил треснуть тебя по башке для большей гарантии результата.

    [​IMG]

    Новорождённый получил имя Винсент.

    [​IMG]

    Это был мальчик. Внешне призрачный, но осязаемый и проявляющий свойства живого существа.

    [​IMG]

    Он спал, ел, пачкал пелёнки, без чего его мать надеялась, что обойдётся, но не обошлось.

    [​IMG]

    А ещё истошно орал голосом глухим и объемным, как эхо в просторной пещере. Дафна терялась, какой звук больнее бьёт по её барабанным перепонкам и расшатанным нервам – плачь сына или стук, с которым Тень выбивал из дерева очередное нечто вместо того, чтобы ей помочь.

    [​IMG]

    - Похож на тебя, - отмечала Дафна.
    - Ты удивишься, но на тебя больше, - рот Тени дрогнул в смутной улыбке.
    - Это шутка?
    - Нет, у Винса твои глаза, нос тоже твой.
    - Ты… видишь его лицо?
    - А ты совсем не видишь? Моё тоже?
    - Да, Тень, на всякий случай представляю, что ты красавчик, но если и урод, то это, в сущности, ничего не меняет.

    [​IMG]

    Теперь маленький Винсент стал главным объектом исследования Дафны. Однако изучение особенностей и других видов она не забрасывала.
    Например, девушку продолжали интересовать оборотни. И кроме маленькой полукровки Селены, исследовать которую мешала её мать, где-то по лесу всё ещё бегал чистокровный человек-волк Блэк.
    С этой мыслью Дафна бесстрашно отправилась прямиком в Тихий лес.

    [​IMG]

    Как ни странно, нашёлся Волк быстро – часов всего за семь.

    - БЛЭК! БЛЭЭЭЭК! ОТЗОВИСЬ, ПОЖАУЙСТА! У МЕНЯ ВАЖНЫЙ!!! ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ РАЗГОВООООР!
    - Ты сдурела?
    - О, привет!

    [​IMG]

    - В лесу опасно, - он подошёл, серые глаза сверкнули угрозой.
    - Да-да, но только ты можешь мне помочь. Меня интересуют оборотни!

    Волк недоуменно приподнял бровь.

    - Я пишу научную работу!
    - Нет.
    - Да ладно тебе. Расскажи немного про свой вид! Я не отстану, пока ты не…
    - Отстанешь. Дафна, уходи.

    [​IMG]

    Из леса Дафна ушла, не управляя своими быстро идущими ногами, злобно скрипя зубами, чертыхаясь и планируя записать, что оборотням свойственно быть козлами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Иногда казалось, что время в Тихом городе тоже проклято и за его ходом то мучительно медленным, то летящим на неведомой природе скорости не уследишь. То ты варишься в одном бесконечном дне, то моргаешь – а ушёл ещё один год.

    [​IMG]

    Дождь, пролившийся в день рождения маленькой Луны, праздничного настроения не испортил. Взрослые поели вкусный торт, а дети вряд ли хоть что-то поняли.

    [​IMG]

    Время шло, дети Тихого города росли.

    [​IMG]

    У Луны были тёплые карие мамины глаза и солнечно-рыжие папины волосы. Она любила печенье, фиолетовый цвет и когда ярко светит солнышко, что в туманах Тихого города случалось не так-то часто.

    [​IMG]

    Когда в гости приходила тётя Роузи, Луна тоже любила. Она была самой весёлой взрослой, а ещё умела творить чудеса.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Впрочем, магию садоводства лучше её папы не освоил никто, как и магию приготовления пищи.

    [​IMG]

    Так что в каком-то смысле Рэндалл тоже был колдуном, хоть и не умел летать и пускать из рук искры.

    Он привычно крутился на кухне, а Хелви крутилась вокруг него.

    [​IMG]

    На завтрак были ароматные оладушки, от запаха которых девушке отчего-то резко поплохело.

    [​IMG]

    Супруги переглянулись.

    - Солнце, ты хочешь что-то мне сказать?

    [​IMG]

    Он был прав, у Хелви были новости. Её организм снова активно намекал на скорое увеличение численности их семьи и популяции людей в Тихом городе.

    [​IMG]

    А пока жизнь молодой матери вернулись токсикоз, перепады настроения и гадания, кто же у них с Рэнди родится – мальчик или девочка. Он сделал ставку на сына, она – на дочь. Дафна закатила глаза вместо того, чтобы разбить.

    [​IMG]

    Куда больше её занимал метеорит, стремительно несущийся на Тихий город из глубин космоса. Впрочем, он оказался слишком мал, чтобы стереть проклятое место с лица Земли (если допускать, что они всё ещё ходили по родной планете), и даже не приземлился ни на чью неудачливую голову. В общем, скука.

    [​IMG]



    Бонусов будет много, потому что у меня настроение делиться картинками, которым не нашлось места в тексте, но нашлось в моей душе. Во как :D Для начала портретики

    Роуз

    [​IMG]

    Хелви

    [​IMG]

    Дафна

    [​IMG]

    Лестер

    [​IMG]

    Блэк

    [​IMG]

    Вторая дочь Блэка, которая чисто такая же дикая, как старшая, и вообще они бы сошли за близнецов, хоть и от разных матерей ахах

    [​IMG]

    Из смешного: Блэк сам себя пригласил на др Луны, и пошёл почему-то нянчить Винса :D успокойся, альфа-волк, это не твоё ахах

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё в то самое полнолуние, когда родилась Луна, гостившая у нас Роуз позеленела

    [​IMG]

    [​IMG]

    И в целом был какой-то такой дурдом

    [​IMG]

    Напоследок покажу взрослыми рождённых в этом отчёте ребят. Просто потому что могу и отсняла их для апдейта городского древа

    [​IMG]

    Оно вот

    [​IMG]




    Ходят легенды, что раз в столетие я показываю хоть какие-то технические итоги. Подбила в честь завершения игры этой недели в доме основателя!

    Панельки взрослых / малых

    Счастье тех, кто постарше и тех, кто ещё не понял, как в этом месте быть счастливым :devil: ахах

    Теперь об успехах! Их даже есть у нас

    Дафна закрыла логику (пока без журнала, не помню, собиралась ли я его закрывать, но это в любом случае вопрос для будущей меня)

    [​IMG]
    [​IMG]

    Рэндалл садоводство не добил немного и как навык, и как пункт для открытия продуктового. Лох! (больше применимо ко мне, чем к нему, канешна) В остальном готовит и рыбачит

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тень состоялся без журнала ещё и как скульптор

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хелви на спорте, что-то чинит, пишет книжки. Всё в процессе

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]






    Сим-множитель1
    Местные жители2
    (Страж и Второй Страж Проклятого Дома)
    Управляемые симы12
    6 : Дом Тени - Тень Последнего Жителя, Хелви Гилмор, Рэндалл Айленд, Дафна Хайд, Луна Гилмор, Винсент Хайд;
    3: Домик Ведьмы - Роуз Айленд, Лестер Пинкертон, Селена Айленд;
    3: Лес - Блэк Вулф, Леонор Вулф, Грейс Вулф
    Население(2 + 12) * 1 = 14



    Выпало подселять к местным жителям человека. Уже придумала кого, но случится всё попозже















    УчастокУсловиеПрогресс
    РатушаПопуляция в 100 и болееНаселение: 14/100
    Продуктовый магазин350 пойманных одним симом рыб
    и 650 выращенных одним симом овощей.
    Рыбы: 98 /350 (Рэндалл Айленд)
    Овощи: 643/650 (Рэндалл Айленд)
    Книжный магазин5 максимально развитых навыков (это могут быть одни и те же навыки у разных симов) и 3 написанные управляемыми симами книги.1/5 навыков (рисование: Тень)
    3/3 книги (Хелви Гилмор)
    Библиотека15 максимально развитых навыков (это могут быть одни и те же навыки у разных симов) и 15 написанных управляемыми симами книгНавыки: 0/15
    Книги: 5/15 (Хелви Гилмор)
    Больница1000 населения
    ИЛИ 40 раз симы получили мудлет болезни/аллергии
    ИЛИ 20 смертей
    ИЛИ 20 рождений в управляемых семьях.
    Население: 14/1000
    Мудлеты болезни/аллергии: 4/40
    Смерти: 0
    Рождения: 4/20 (Селена Айленд, Грейс Вулф, Луна Гилмор, Винсент Хайд)
    НИИодин сим полностью прокачает навык Логики (все задания), либо Науки, либо Изобретательства,
    ИЛИ если сим получил отличный диплом в сфере "Наука и медицина"
    кажется, над этим работает Лестер
    Картинная галерея4 отличные картины
    И (при наличии "Карьеры") 4 отличные скульптуры
    Отличные картины: 2/4 (Тень)
    Отличные скульптуры: 1/4 (Тень)
    Маленький парк3 сима с чх :har33:2/3 (Тень, Блэк)
    Сверхъестественное место встречиПервое заведение такого типа доступно при населении выше 250
    И наличии как минимум по одному управляемому персонажу следующих сверхъестественных типов: вампир, оборотень, ведьма, фея, призрак и (если есть "Шоу-бизнес") джинн.
    Население: 14/250
    Управляемые персы: ведьма (Роуз Айленд), призрак (Тень), джинн (Лестер Пинкертон), оборотень (Блэк Вулф), вампир (Леонор Вулф)
    Ещё не под управлением: фея
    ПортПосле достижения городом населения в 250
    За каждые 7 симов с чертами "Мореход" или "Любит плавать" или "Любит природу" или "Любит приключения".
    Население: 14/250
    2/7 (:har98: - Блэк Вулф
    :har30: - Хелви Гилмор)
    Комиссионный магазин2 сима достигли 10го уровня в любом из следующих навыков: Садоводство, Изобретательство, Рисование, Скульптура, Писательство. Только одна в городе.Скульптура - Тень
    Собортребует наличия ратуши
    от 500 населения и 5 заключённых браков,
    затем 1000 населения и 15 браков,
    затем 5000 и 20,
    далее каждые 10000 населения и 25 браков.
    Население: 14/500
    Браков: 2/5 (Блэк и Леонор Вулф, Рэндалл и Хелви Гилмор)



    Вакансии:

    2 в науку за похищения Блэка и Тени

     
    Hoshi, nastulya, rat_tequila и 5 другим нравится это.
     
  8. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.203
    Симпатии:
    17.948
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.882
    Награды:
    9
    Ой как приятно читать продолжение!
    Жесть! Хорошо, что они безвылазно сидят в своем домике. Они же скоро исчезнут из-за игнора в общении, да?
    Рвется в лес, маленькая волчонка!!!
    Ахахвхах ой я как здохла с его открытого рта, так и не могу перестать ржать :bugaga:
    Ахваххавха аааа похвалила! Вообще, бедняжка Дафна. Как же ей хочется тоже тепла и участия :frown: Конечно, все вокруг разбились на парочки и завели себе детей. А она что, виновата, что больше мужиков нет в округе???
    Капец..... Хорошо, что Дафна не обидчивая!
    ........Хорошо, что Тень тоже не обидчивый :D
    АХвхахвахзвазвах В этот клуб мамок Дафну не возьмут :D:D:D
    Очень грустно все еще!!!!
    Аааааазваззвазавзазщызавза знаешь что я поняла!!! Жаль, что ей не повстречался Ксавье Хейнс, вот это был бы мэтч года!!!!!!!!!!
    Пипец ну Тень чисто лох конечно ахвхахвахав Вообще смешно, насколько в разных плоскостях они мыслят и существуют, а при этом пересеклись!
    Ааавзазвзазавзазвхах Крестным папкой будешь, Рэндал!!!
    Прекрасный диалог, я ржу до сих пор :bugaga:
    Красивый! Жаль тока, у него нет лица ахвхахвхаъвахвхзвахахва
    И это все еще очень печально :frown: А может и нет! Раз даже не видя лиц, Дафна все равно способна соприкоснуться с этой духовной и тонкой частью бытия. Сделала прорыв в высшие материи покруче, чем кто либо из остальных жителей городка!
    МОЙ ЛЮБИМЫЙ МОМЕНТ АХАХВХ
    Да лана, че ты напрягаешься??? Разве не хочешь расширения стаи??? :D:D:D
    Вот это дааа у них реально одинаковые профили!
    Жду инопланетян! Снова! Помню, метеориты их активизируют :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
    Малой и правда больше похож на Дафну! Интересно, как выглядит и ощущается мир города Тенью и Винсентом? По крайней мере, теперь Дафну будут греть аж два холодных сердца, можно по бокам:hihi::hihi::hihi:
     
    Stranger нравится это.
     
  9. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    1.654
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    886
    Награды:
    0
    вот это я упустила!

    классная фича, как убежать от пиления

    интересно, рожать призрака так же больно, как обычного человека? :dontknow2:

    :yuppi::yuppi::yuppi:

    совершенно солидарна!!!

    это офигенно! не потеряйте его там...

    нет, ну вы видели? видели?? :fear::fear::fear:

    как же она прекрасно ужасна!

    Дафна, астанавис

    он уже в курсе, чем кончаются совместные эксперименты? придется стоять на входе города и предлагать их тем, кто только прибыл и ещё не в курсе!

    какая красавица!

    потому что Винс офигенный, все в восторге! 100% понимания
     
    Stranger нравится это.
     
  10. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Del, rat_tequila, хей-хоу!

    Жду, как начнут без спросу тусить на общественных участках, когда они у нас появятся :D не уверена, как работает этот механизм в игре. Пока Стражи на месте
    Ей оттуда воет вторая :hihi:
    Я подселила на этой неделе ещё вариантик :devil: хотя по моему скромному мнению, надо брать всё же Тень ахах
    Идеальная пара!
    Ой, могли бы быть родственные души ахах собрались бы как трансформеры в монструзного безумного учёного
    Столкновение чёткой науки и максимально нечеткого мужика, это занятно получилось)
    Одна большая семья у них там :hihi:
    Придётся потом кому-то нащупывать :D а читатели могут подглядеть, как подглядела я)
    Всё так! Ценит внутренний мир своего мужика, ведь внешнего у него и нет толком.
    Он хочет жить в лесу и чтобы снаружи его не трогали. А для расширений стаи завёл себе постоянную женщину!
    Самый распространённый профиль нашего города теперь :D
    Ну, про Тень и его абстрактные и смутные взаимодействия с реальностью и собственными ощущениями в ней я вбрасываю что-то периодически. Винс немного другой будет, и про него уже по мере взросления)
    ну, я не называю вещи своими именами просто ахах и внешнюю атрибутику всю убрала
    Для сравнения у Дафны отсутствует опыт рождения более плотных детей :crazy:
    Видно, конечно, смутно :D но вот он такой, да, прозрачненький
    Тю, да только один эксперимент так кончился. Дафна не рвётся изучать подобным образом все виды))
    Вручаю фанатскую футболку :D
     
    Del нравится это.
     
  11. uurth

    bogus operandi
    uurth
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    751
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    284
    Награды:
    0
    Какой Лестер тут запуганный милаш, и какие криповые стражи эти все-таки.
    Они так и будут жить у себя в доме отщепенцами? Может их тоже размножить? Ну что бы остальным жизнь медом не казалась :D

    Ну как всегда, в кровати "согревать холодное сердце" мы можем, а о последствиях подумать - это не. Удобно быть Тенью и сваливать все на свои особенности хехе

    Блин, а я вообще сначала не поняла, почему Роуз так взъелась на Дафну. Ну типа "что" - ну и ок, она говорит про ребенка в контексте вида ж :pardon: :D

    Ахахахпх напугали бедную беременно-впечатлительную Хелви) Лицо это отличное вообще:bugaga:

    Ну ребенок конечно криповый :bugaga: Еще на несколько десятков градусов б крутанула голову - вообще шикарно было бы :D
    А в древе фотки подросших девчонок смотрю - красавицы такие, прям и не скажешь, что вот из этого выросли :D

    ...поэтому они решили сделать второго ребенка. Чтобы дочь не страдала одна ахаха

    :D Все-таки хорошо, что Дафне Тень достался. Только он со своим спокойствием ее нормально выносит. Глядишь, и смягчит ее характер даже)

    "Наши бабки в поле рожали, и ничего", классическая иллюстрация :D

    :bugaga: По закону подлости именно это воспоминание и должно остаться с ним до самой смерти мвахах

    Ору :D Такое ощущение, что, судя по лицу Дафны, магия не сработала и мыть придется вручную ахапхп

    Вот щас обидно за Тень было. Надеюсь, он еще пару скульптур Дафны в виде жирафов сделает :D

    А что он хотел, мобильников-то нет. Приходится по-старинке: выходить на опушку леса и аукать :crazy:

    Какова, а :heart:

    А это он на жопной тяге летит? :D

    Типичный симс ахах

    Жду еще одного парня в ваш детский сад. Ну и надеюсь, что Лестер тоже размножится :biggrin:
     
    Stranger нравится это.
     
  12. rat_tequila

    Dreams Come True
    rat_tequila
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    1.654
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    886
    Награды:
    0
    я была уверена, что к волку она приходила за этим)) оттого он её и справадил. не хочется иметь по волчонку от каждой второй симки города...
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.380
    Симпатии:
    1.012
    Баллы:
    165
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.097
    Награды:
    5
    Как лихо стал пополняться ваш городок новыми жителями. Сразу два малыша и еще один на подходе. Ну и с первым мальчиком вас, хоть его лицо трудно разглядеть в игре, но здорово, что нам дали его подглядеть.:heart:
    Дафна мне напоминает безумного ученого который ставит эксперименты даже на себе. Родить от призрака? Да запросто! Тем более что потом можно еще и ребенка призрачного изучать. Хорошо, что ничего опасного она с ним не делает, и здорово, что есть те кто может объяснить этой мамочке, что ребенок это не "что", а вполне себе живое создание. Правда мамка этого пока не особо слышит, но как знать, может когда и задумается. :smile:
    Чету Гилморов поздравляю с рождением малышки Луны. Ну и жду их следующего пополнения. Надо вам еще синеволосого мальчика. :smile:
     
    Stranger нравится это.
     
  14. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    uurth, nastulya, привет-привет! :hi: Поболтаем!


    У него слишком милое лицо, не может выглядеть иначе :hihi:
    Коварное какое предложение! Но нет, размножены они не будут, в Стражах в отличие от Тени нет ничего человеческого, их роль - сторожить проклятый дом и упускать из него, кто ещё будет там появляться :D
    Способность греть холодные сердца тоже была в своё время открытием. Тень изучает себя вместе с Дафной, так сказать))
    Это просто головы под дикими углами не вертят и не грызут ножку стула :hihi:
    Вместе веселее - всё так :hihi2:
    Смотрела на это всё действо с той же мыслью :D
    Он бы хотел, чтобы от него вообще отстали :D такой был план ахах
    Именно, действует не хуже магий))
    Ставка принимается!
    Да, астрологи объявили в городе неделю размножения :hihi: зацепило даже Тень ахах Мальчик у них с Дафной родился симпатичный - грех не показать. Хотя в игре его лицо будет не особо видно и дальше, но такова призрачная доля, что поделать :pardon:
    Есть в ней такое)) жажда познания превалирует над принятыми в обществе нормами
    Восьмое поколение Гилморов, ура :D Скоро увидим, кто там будет второй)
     
    uurth нравится это.
     
  15. Maroo

    Ля, звезда!..
    Maroo
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    1.682
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    424
    Награды:
    0
    "Лучше поздно, чем никогда" - подумалось тут мне)
    Ахах, на заставке появился маленький кошмарик! Как мило)
    Ауч... От таких кошмаров и коньки отбросить можно же! Хорошо что таки его под лунатизмом не потянуло действительно вернуться.
    :LOL: Щито поделать? Некоторые эксперименты выходят из под контроля!:bugaga:
    :LOL:
    Хм. а ведь действительно, как понять, что из этого причина - а что следствие?
    Что удивительно, никто не включает в перечень этих вопросов Стражей - кто они? Почему пленники попадают в этот дом, и для чего их там держат?..
    Зато отличное для ремонта сантехники!:LOL:
    Вау, она действительно прям как местная фея, несущая благие известия)
    С Дафной таки вобще мало в чём можно быть уверенным:bugaga:
    Как же я ору с этих диалогов)))
    "А чо такова? Прикольное же имя!? Ну ладно, могу ещё "Опытный образец №1" назвать, или "Неизвестный биологический гибрид"...":crazy:
    "Да, из-за Лестера, а ты - не завидуй!:tongue:"
    :LOL::LOL::LOL:
    Отличный кадр!
    "Да, я чуть не взорвала дом, но теперь я знаю ПОЧЕМУ это произошло!"
    Опрометчиво терять сознание перед людьми с таким взглядом!:bugaga:
    это она увидев лицо повитухи заработала себе нервозность?..:crazy:
    Таки с его переменами личности он действительно выходит больше всех "изменился за лето"..(
    Кадры с "самой большой рыбой" фееричны!:LOL:
    Какая-то прям ОЧЕНЬ концентрированная рыбёшка, возможно, имеющая собственное гравитационное поле:bugaga:
    Какой у них... горячий спарринг-флирт:crazy:
    Ой, бедолага - вечно ему не везёт на неё натыкаться в такие моменты:D
    Хотя... Сам-то уже папка, чего он там не видел?)
    Особенно учитывая что и ребёночка не так-то просто и увидеть! *фьють-хха!
    Ох уж это обесценивание(
    Судя по мудлету, его и самого внутри разрывает собственное "хрен пойми что"(
    :LOL:
    Гм, достаточно осязаемый, чтобы осязать что прям мальчик)))
    Пхахах, Дафна, что с лицом? Не магичится?:bugaga:
    Мда, а папашка из Тени так себе(
    С другой стороны, у него с самого начала не то чтобы спрашивали согласия на происходящее. Но всё же, за время беременности должно же было хоть что-то в призрачной головешке щёлкнуть?..
    Бгг) Она ужасна, но на самом деле это даже мило:heart2:
    Как мне нравится противоречие между убедительными аргументами на картинке, и полном отсутствии таковых в диалоге:LOL:
    А понаставить в лесу капканов, чтоб наловить себе оборотней для исследований - не планировала?..
    Нда, материнство сделало её удивительно мягче:bugaga:
    Вот по лицу Лестера прям видно что он прям чувствует это "блииин, целый год прошёл! Это вобще как и куда?!":D
    Ути, бозецьки, какая ж мимимишная милота)
    :LOL: Кажись, его флешбеками от Дафны в поле накрыло!:bugaga:
    ...гадания, где в этом глухом месте можно надыбать караоке?:D
    Действительно, тоска какая-то: даже никакому оборотню хвост не прищемило:crazy:
    Бгг) Очень мощно-доминирующий папка попался)))
    ...но проверить-то всё равно надо!:keepinmind::D
    Хм, кажется, Рози немношко огорчена, что пушистого заинтересовал призрачный дитёныш, а не она с дочкой...(
    О, ваша фее-волшебница окончательно решила слиться с природой?)
    Не сразу распознала в ней зомби - сначала подумала, заростоманилась в человека-растение, как в двушке:D
    Тень такой: "иди рожать в другое место - у меня тут муза пришла, и я буду ваять её топиарную скульптуру!":D
    Оу, какие симпатяжки!:heart2:
    Винс такая глазастая булочка)))
     
    Stranger нравится это.
     
  16. Hoshi

    Старожил
    Hoshi
    Сообщения:
    2.391
    Симпатии:
    4.310
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.860
    Награды:
    6
    В Тихом городе намечается совсем не тихий бэйби-бум. :hihi:
    Нравится мне целеустремлённость и самоотверженность Дафны в её экспериментах. Только на собственном опыте и никак иначе. :D Но зато вот и Тень обзавёлся потомством, а казалось, что это ему не светит.
    А с какой целью, девушка, интересуетесь? После ваших научных работ дети рождаются. :LOL: А Блэк оборотень семейный, ему такие побочные эффекты не нужны.
     
    Stranger нравится это.
     
  17. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Maroo, Hoshi, хей-хоу!

    Именно так :D и вот я здесь! :hi:
    Спасибо) не удержалась отразить в обложке этот момент :hihi:
    Это было бы жестко, конечно. Но пока кошмары Лестеру не вредят, лишь напрягают
    Пока данных для понимая героям маловато. До загадки стражей тоже дойдём)
    Есть в её образе что-то фейское, да :hihi:
    Возможно она просто никому не сказала, что ВИНС это аббревиатура :D
    Сопутствующий ущерб на пути к познанию :keepinmind:
    Нервное местечко в принципе, чтобы родиться))
    Его знатно колбасит, но мало кому Рэндалл это показывает.
    Предметы для научных исследований Дафны на каждом шагу!
    У этих двоих особая связь :D
    Счастливая мамочка ангелочка!
    Логика шрёдингера - есть она или нет зависит от точки зрения :crazy:
    Альфа :har112:
    Я ещё подумала о злых зелёных ведьмах двойки - такая в игре возникла ассоциация :hihi:
    Надеемся не выродиться слишком быстро :D
    У меня были разные варианты, где как светило, так и нет, а вариант с Дафной и её экспериментами мне подсказал геймплей. Кто я такая чтобы не раскрутить такую линию, подумала я и готово хехех
    Не с той она интересовалась) но в любом случае пошла нафиг :D
     
    Hoshi и Maroo нравится это.
     
  18. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18

    Dom Fera - Breathe




    На заре у ведьмы полным-полно дел: с одних трав надо собрать капельки росы, другие нарвать строго левой рукой, шепча особый заговор словами наоборот, ничего при этом ни в коем случае не перепутав – ни слова, на руки, на травы; не зазеваться и успеть поймать в склянку первый солнечный луч, в другую – немного вязкого розоватого тумана, а ещё юркую бабочку с яркими крыльями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рецепты зелий колдовской книги полнились чудными ингредиентами. Роузи всё глубже ныряла в омут чудес.

    [​IMG]

    Над котлом клубился терпкий цветной дым. Юная ведьма отсчитывала ровно семь оборотов, помешивая варево. Внимательные жёлтые глаза рыжего котёнка ловили каждое её движение.
    Он тоже участвовал таинстве, а не просто любопытно шевелил ушами и мешался под ногами. По крайней мере, так говорилось в Книге. Кот – главный подручный ведьмы, а уже одно присутствие подручного усиливает любое магическое действо.

    [​IMG]

    В доме Роузи таких усилителей было целых два – кошка с говорящим именем Ведьма и её котёнок – любопытная до всего, юркая и пушистая Элеонора, походящая на уменьшенную копию своей кошки-матери.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Именно Элеонора крутилась у котла, помогая Роузи с ритуалом, пока Ведьму занимали иные не менее важные дела.

    [​IMG]

    Наохотившись дома на брошенную кем-то из домочадцев мимо урны бумажку, Ведьма осознала себя готовой выйти на большую охоту больших Тихих улиц.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Улицы пока чаще побеждали охотницу.

    [​IMG]

    Но и успехи случались, так что кошка не вешала нос и держала пистолетом обрубок хвоста, а Роузи время от времени получала от неё на подушку подарочки.

    [​IMG]

    Толстую ведьмовскую книгу Тень отдал в полноправное пользование Роуз. А вместе с фолиантом в домик ведьмы перекочевала и остальная волшебная атрибутика от прокопченного котла вплоть до последней наполненной чем-то таинственным бутылочки.

    - Здесь всё это добро лишь пылится, дожидаясь тебя. Пусть лучше будет под рукой, - рассудил призрак.

    Роуз с радостью приняла подарок.

    [​IMG]

    Так в Домик Ведьмы вернулась не только ведьма, но и её настольная книга.

    [​IMG]

    Мудрость старых страниц была неоценимым помощником колдуньи на пути к познанию собственной силы и чудес, которыми был наполнен весь мир вокруг.

    [​IMG]

    Чудесами дышал каждый росточек, о необычных свойствах которого Роузи читала в Книге, а кожей ощущала пульсацию энергии, исходившей от шершавых лепестков. Эта энергия была чистой и свежей, как прохладный ветерок.

    [​IMG]

    Чудеса искрили в глазах Лестера, когда он на неё смотрел, так нежно, тепло и искренне, как никто больше, и на его пальцах, когда магия проклятья исполняла через него её желания. Энергия той магии была горьковатой и мрачной. Роузи страшно хотелось стряхнуть её с любимых рук.

    [​IMG]

    - Хочу, чтобы проклятье тебя оставило.

    Так не работало.

    - Сними с себя проклятье!

    По-прежнему не менее проклятый, чем до приказа Лестер обнимал Роузи, чтобы она не печалилась. Но девушка унывать и не умела.

    - И всё равно я что-нибудь придумаю и обязательно тебя расколдую, - шептала она ласково.

    Любовь – тоже была чудом, и ощущалась волшебным таинством, связывающим их с Лестером воедино.

    [​IMG]

    И, конечно же, чудом была Селена. Это чудо сверкало глазами, мистический свет которых напоминал тот расстилающийся над Тихим городом рассвет, что Роузи встречала утром, в остальном же внешне походя на обычную человеческую девочку.

    [​IMG]

    Но кем-кем, а обычной человеческой девочкой дочь Ведьмы и Волка совершенно точно не являлась, как бы очаровательно ни топорщились пучки чернильно-чёрных волос в милой прическе.

    [​IMG]

    Повадки маленького волчонка были естественной её частью, даже придающей некий особый шарм, пока малышка грызла игрушки, а не кусала чью-то нерасторопную ногу.

    [​IMG]

    Она быстро освоилась бегать на четырёх «лапах», но маму отчего-то это не устроило, так что пришлось брать Роузи за руки и переучиваться.

    [​IMG]

    Хождение на своих двоих оказалось более сложной и травмоопасной наукой. Селена завистливо косилась на кошечек, к которым с такими глупостями не приставали, разрешая использовать для хождения все данные природой конечности.

    [​IMG]

    Но вот шаг за шагом, ещё шаг, - и маленькие ножки уже держали девочку, напоминая, что волк та лишь отчасти.

    [​IMG]

    Кошки время от времени всё ещё принюхивались к детёнышу своей ведьмы с толикой недоверия. Вместо магии от неё нет-нет да пахло опасностью, что после головы куклы в её собственную маленькую голову придёт мысль откусить кошачью.

    [​IMG]

    На счастье рыжих питомцев, Селена кошечек не обижала и головы живым существам не грызла.

    [​IMG]

    Впрочем, в полнолуние кошки предусмотрительно держались от Селены как можно дальше. Людям с инстинктом самосохранения этот-самый инстинкт настоятельно советовал то же. Впрочем, в окружении девочки сплошь были люди без такового.

    [​IMG]

    Дафне было запрещено изучать свою троюродную сестрёнку как научный объект. Но от её искренней родственной помощи с малышкой не отказывались, так что у девушки выходило собирать информацию понемногу.

    - Ну-ка скажи а-а-а-а и покажи зубки, не откусывая тётеньке пальцы, - деловито открывала она девочке рот. – Ага, очень интересно. В следующий раз дам косточку. Или конфету? С тобой, малявка, хрен поймёшь.

    [​IMG]

    - Как там Винс? – поинтересовался Лестер, расставляя перед Дафной фигуры для шахматной партии.
    - В пространстве не растворился, хотя если не приглядываться, иногда так может показаться. Он маленький и, если не орёт и не шевелится, видно ещё хуже, чем Тень. Не самое удобное свойство на данном этапе.

    [​IMG]

    Исследовать своего сына запретить Дафне никто не мог, так что изучен он был основательнее. Если бы при ней были записи, она дала бы Лестеру куда более исчерпывающий ответ. Но и без них лекция вышла длиной в несколько шахматных партий.

    - Интересно, как их с Селеной виды будут реагировать друг на друга, - задумалась вдруг Дафна. – Она очень ориентируется на запахи. А он… не уверена, что вообще пахнет сам по себе.

    - Они дети. Когда Винс немного подрастет, смогут вместе играть.

    - Посмотрим.

    - Шах и мат.

    - Иди к чёрту. Я отвлеклась.

    [​IMG]

    - Останешься на ужин?

    - Нет, пора бежать, - Дафна выразила глубину своих родственных чувств, неловко хлопнув несколько раз Лестера по плечу, и убежала.

    А Роузи захотела на ужин лягушачьих лапок. Лестер улыбнулся и щёлкнул пальцами.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Роузи лучилась энтузиазмом каждый раз, когда её голову озаряла очередная идея снятия тяжести проклятья с плеч Лестера. В толстой книге магии новые потенциальные способы находились если не через страницу, то через четыре – точно.

    - Я всё поняла. Нужна лишь щепотка удачи.

    [​IMG]

    Не вышло? О, ладно, тогда, наверное, удачи надо БОЛЬШЕ. Или в иной форме. Как насчёт жидкой?

    [​IMG]

    Колба с алой жидкостью в руках Роузи смотрелась зловеще. Лестер нервно сглотнул, отгоняя ассоциации с кровью и подступившую к горлу тошноту уже от одного вида лечебного снадобья.
    Однако Роузи была удивительной, и конкретно в этой ситуации удивила своего парня тем, что не заставила его пить пугающее варево, а решительно бросила в Лестера увесистой стеклянной бутылочкой. У него перехватило дыхание. Проклятый парень закрыл глаза и провалился в вязкую смолу тьмы.

    [​IMG]

    - Ч-что…? Где я? Блэк?!

    Сонливость Лестера сняло как рукой. Он снова вытаращил глаза, осмысляя постепенно заполняющую пустоту окружающую реальность: он был дома, сидел за своим шахматным столом, рядом не было ни Роуз, ни Селены, ни Хелви, заглянувшей к ним в гости, а перед ним сверкал серыми лунами глаз Волк.

    - Я не понимаю, - Лестер попытался встать, но не смог. Тело не слушалось. – Это всё не по-настоящему, да?

    - А говоришь – не понимаешь, - Блэк криво улыбнулся. – Одному чёрту известно, что в Тихом городе взаправду, а что наваждение. Но прямо сейчас мы абсолютно точно в твоей голове, Лестер, и я даже не я, а тоже ты.

    [​IMG]

    Лестер повертел в руках резную фигурку чёрной пешки. Иронично, что за белых играл Блэк, а за чёрных он.

    - Я умер и это ад?
    - Настолько ты меня ненавидишь, парень?
    - Нет, я… не ненавижу тебя.
    - А себя?
    - Какое стоп-слово?

    [​IMG]

    - Ты и без стоп-слов только и делаешь, что тормозишь, - хмыкнул Блэк, переставляя на доске одну из своих фигур. – Это кольцо ещё не прожгло дыру в твоём кармане?

    Лестеру и правда временами казалось, что наколдованное для Роузи колечко жжётся. Он проверил карман. Украшение было на месте. Лестер вздохнул и зыркнул на Блэка исподлобья.

    - Паршивая идея. И не тебе меня осуждать.
    - Мне. Ведь я это ты, забыл? Если бы Роузи не хотела, ты бы не смог его создать.
    - Знаю, но…
    - Всегда можно убежать жить в лес, знаешь ли.
    - Я никогда с ней так не поступлю и не оставлю! – разозлился Лестер, сжимая кулаки.
    - Звучит чем-то похоже на свадебную клятву. Кстати, ты выиграл.
    - А?

    [​IMG]

    Смуглое лицо Блэка начало терять очертания вместе с шахматами и остальной комнатой. Глаза Лестера снова закрывались, и он таял, поглощённый темнотой. Из тьмы его звал голос.

    - Лестер! Ле-е-естер! Милый, не пугай меня, очнись, пожалуйста.

    Он послушался и очнулся.




    Улучшенные Детские Качели "Милый Зайчишка" 1/50 оконфузившихся и уснувших на полу детей

    Селена дебютирует

    [​IMG]

    Хотя по мнению Лестера учёная дама в свои три

    [​IMG]


     
    rat_tequila, Hoshi, White Willow и 3 другим нравится это.
     
  19. Del

    blondie
    Del
    Сообщения:
    7.203
    Симпатии:
    17.948
    Баллы:
    365
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.882
    Награды:
    9
    Какой атмосферный кусочек из жизни обитателей проклятого города ты нам принесла :heart2: Просто очаровательно!
    Да, они как скопировать-вставить :bugaga: Еще смешно, что бесхвостые :bugaga:
    А по-моему, супер-полезное свойство у мужа! Я бы на месте Роуз не торопилась бы лишать Лестера его магии:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Это же какая подмога в хозяйстве!
    :D Маугли, я не могу :D:D:D А в лес ее пока не выпускают брать батин след?
    Да, это точно. В этой маленькой коммуне жители все как на подбор - с отбитой боязнью хоть чего-либо.
    Винс заранее рожден победителем игры в прятки! И в салки. И вообще. А если еще и не пахнет, то у него все козыри на руках в играх с Селеной :D
    Спорю, Лестер удивился бы намного сильнее, если бы Роуз заехала ему это бутылкой по затылку :D
    Орууууу ахаххаха Этот волк что, пришел в подзсознание Лестера доминировать и унижать???
    Ахахахах определенно!
    Ого, Лестер в этой главе - альфа! Даже мозговитую племяху обыграл между прочим!
    ВОзможно, когда Селена перестанет отгрызать фигуркам головы, то поставит Лестеру мат :D
     
    Hoshi и Stranger нравится это.
     
  20. Stranger

    тени наших тел и дел
    Stranger
    Сообщения:
    5.242
    Симпатии:
    8.534
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.886
    Награды:
    18
    Del,
    У неё всё равно не получается, так что подмога в силе :hihi:
    Сначала надо купить ошейник с джипиэс-трекером, как у кота Афф :devil:
    Нуу Лестер боится сделать предложение :D
    Замахивается будто бы именно для того :hihi:
    Жаль, я прохлопала и не сняла, что Волк его сначала обыграл ахах только с ним проблемы были
    Не исключено, она по чх гений!
     
    Hoshi и Del нравится это.
     
  21. Maroo

    Ля, звезда!..
    Maroo
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    1.682
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    424
    Награды:
    0
    Эм... Окей, теперь меня будет напрягать это ПОКА:crazy:
    Согласна)
    Внезапное Интересное Научное Следствие? Видимый И Научнодоказуемый Субъект? Влажноплазменный Инфернальный Низкочастотный Сын?..:crazy:
    Во-во) в нужное время и место попала исследовательница)
    :thumb:
    Как вариант... Правда, без дефолтов, оттенок ростоманов всё же ближе к цвету третьестимсских зомбей, чем насыщщеная ядовая зелень ведьм...
    Как хорошо, что хоть звук кошачьих шагов всегда под рукой!:bugaga:
    Они добавляют главный секретный ингредиент - шерсть!
    И только кошка знает, сколько конкретно нужно добавить шерсти для правильного баллансу и усиления)
    :heart2: Копикошки прекрасны)
    Ахах, какой взгляд)))
    Не могу налюбоваться этим шикарным домиком:heart2:
    А ещё соё больное вообажение нистойчиво подсказывает, что всё идёт по плану. Только пока не совсем ясно, чьему именно: конструктор "ведьма" складывается, домик ожил, котёл и книги вернулись... Не означает ли это, что скоро и сама настоящая хозяйка домика скоро наведается в гости, и заявит свои права?..
    Хехе, она никогда не сдаётся, да?)
    О да, внезапный кусь за ногу - это всегда непередаваемо-очаровательные ощущения:crazy:
    *хотя я тут вспомнила про то что у оборотней в трёшке вроде есть какое-то дружеское действие, выглядящее как драка? Может, она так реально симпатию выражает?:D
    КошЬки явно не понимают этого особого шарма...:bugaga:
    :LOL::LOL::LOL:
    Всегда можно конфетку в виде косточки!
    ...главное, чтоб маман не увидела)
    Не, ну когда он захочет внимамания - он подаст голос, чтоб не забывали)
    Как это не пахнет? А памперсы, которые она с таким "щастливым" лицом желала волшебно помыть?!:bugaga:
    Хм... Здесь бы ей как раз вспомнить, о том, что у животных многие чувства развиты гораздо лучше человеческих, и что в случае со сверхами другие сверхи могут ведь не только обонянием это ощущать...
    Однако, полезный в хозяйстве!) И главное, ни одна лягушка не пострадала!:bugaga:
    О эти невероятные лица!:LOL:
    Угу. Главное, УДАЧНО швырнуть бутылкой, чтоб не пришибить неожиданно)
    Какие у них... интересные ролевые игры:D
    Гениально!:LOL:
    Ухты-ухты) Университета ещё нет, а выпускница уже есть:D
     
    Stranger нравится это.
     

Поделиться этой страницей