1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Советы и вопросы по «Апокалипсису»

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 6 апр 2015.

  1. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Здравствуйте, я тут по поводу апокалипсиса:smile:

    1.Что насчет досуга? можно ли использовать, например, шахматы или картежный столик для поднятия досуга?
    И вообще как в условиях апокалипсиса можно еще поднимать досуг?

    2.На компьютере можно выполнять только ежедневные задания, а если оно уже выполнено на этот день, можно ли продолжать его делать(например, в целях поднятия навыка, то же программирование или писательство)?

    3.Переодевать симов нельзя, а что насчет причесок, тоже - запрет? :eek:

    4.И последнее, селить симов по соседству - в смысле нельзя поселять их в дома в районе, где живет мой сим, в дома в городах или вообще совсем никаких, даже бездомных?


    Ух и завалила я вас вопросами:D Это я еще не тестировала, а только правила перечитала:crazy:
     
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Шахматы можно, а насчёт карт до снятия ограничения на первый предмет в категории сомневаюсь. Можно ещё книги читать.

    Полагаю, что нельзя. Во всяком случае я делала так: если сим выполнил задание и ещё работает, то пусть, а если выполнил и оторвался от компьютера, то всё - больше нельзя, пока снова не потребуется исполнить задание, а иначе халява с компом.

    Тоже запрет до того же ограничения, что и с одеждой.

    До снятия соответствующего ограничения вообще никаких нельзя подселять. Даже бездомных. Мало ли у них будут прокачены нужные тебе навыки.
     
     
  3. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Спасибо,тогда так и буду делать;)


    :shock2: Ладно, в жены-то найдем кого-нибудь, но вот одежда, зная этот рандом... лучше промолчу...
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Malins, LyashkO, выполнять действие ежедневного задания можно хоть до бесконечности :smile: даже если статус уже "завершено". Иначе так навык до пенсии поднимать можно ;) такой вопрос был у Пинстара, не помню, вносила я его в фак или нет.
    В остальном Наташа все верно сказала :smile:

    aunt Vannet, челленджи, династии - можно и новичкам. Просто начни новую тему в интересующем тебя разделе, только прежде прочитай правила и подготовь заранее оформление ;)
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я тебя прекрасно понимаю. Тут уж если совсем печаль-беда, придётся жертвовать возможностью снять стратегически важное ограничение ради того, которое не даёт менять внешность или подселять своих симов.

    То есть даже если сим выполнил задание, пошёл поесть/поспать, то то потом может вернуться?

    Я помню только, что компьютер разрешался для выполнения ежедневных заданий, но не для прокачки навыков, а про прокачку навыков таким хитрым способом, наверное, я уже не догнала. Ну раз можно - пусть будет так. Для себя я буду играть чуть хардкорнее. :smile:
     
     
  6. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Здравствуйте, я к вам снова с вопросом по апику;)
    Как прокачивать навык писательства, если ежедневное задание - читать книги?:confused:
    [​IMG]
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Malins, на более поздних уровнях будет задание писать книги.
     
     
  8. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    LyashkO, Но повышение невозможно получить без второго уровня навыка писательства:frown:
    Ведь для повышения надо, чтобы напротив всех пунктов стояли галочки, разве нет?
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Malins, в общем я повторно перелопатила FAQ Пинстара... Использовать в этом случае компьютер можно, так как по другому развить его пока нельзя. Но это тогда должно быть действие "учиться писать" (вроде такое? Пока нет игры под рукой). Так как это пока спорный вопрос и для самого автора правил, рабочее правило - "Если никаким другим способом развить навык, необходимый для повышения, нельзя, а ежедневное задание иное, то использовать компьютер можно". Полагаю, в спискн таких навыков сейчас будут лишь писательство, программирование и игры. Сама я начала Апик Сашкой, и тоже избрала первой карьерой писательскую. Вот тодько у него этот навык уже был прокачан оснлвательно :D
     
     
  10. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Спасибо, хотя я так и сделала, чтобы не стоять на месте, пока не получу ответа:smile:

    Это была первая карьера жены основателя, у нее кроме комедии, обаяния да кулинарии по первому уровню ничего не было:facepalm: вот же выбрал себе женушку:crazy:
     
     
  11. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Я тут снова по апику;)

    Можно ли покупать лекарства?

    Что на счет дней рождения? симы будут ходить грустными или есть какой-то способ порадовать их в день рождения в условиях апокалипсиса?

    Что делать, если у нас уже четверг, а счета так и не пришли?
     
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Malins, лекарство - это жидкость (бармен). А значит до снятие соответствующего ограничения нет. Это как минимум. Плюс, как известно, в Глассболте с медициной тоже печально (журналистика). По поводу ДР тоже - увы и ах, но порадовать вечеринкой, гостями и тортиком до снятия ограничений нельзя. А раньше счета приходили?
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Кстати, с какой периодичностью вообще счета должны приходить? Я особо не слежу, но, как по мне, приходят они редко.
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    LyashkO, примерно раз в неделю, судя по моим наблюдениям.
     
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    LyashkO, по идее раз в неделю, но приходят как бог на душу положит :D, иногда после перезахода в игру даже нежданчик случается... Но первую неделю наверное, их нет? Не помню, что-то давно не играла :D
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    13whitemice, есть только в том случае, если переодевать симов. Там при переодевании происходит какое-то обновление и счета приходят (это для тех, кто их через неделю не получил), но для апика это же вариант.
     
     
  17. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Viburnum, ну, я вообще имела ввиду просто выход из игры и повторную загрузку сохранения. Но вообще вполне возможно это случай с глюком почтового ящика.
     
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    13whitemice, у меня этот глюк со счетами появился в тоже время, что и глюк с почтовым ящиком - после покупки каталога. Раньше всё работало нормально. :frown:
     
     
  19. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Можно ли в апике использовать предметы, созданные на станке?
     
     
  20. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Malins, использовать можно, но до снятия ограничений нельзя продавать созданное и создавать эмоциональные вещи.
     
     
  21. Andriadna Inos

    Новичок
    Andriadna Inos
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    39
    Награды:
    0
    Всем доброго времени суток! меня интересует челлендж "Апокалипсис". (Не то чтобы я планировала его начать, но может быть когда-нибудь...)
    1.До снятия ограничения с рандомными чертами характера стремления тоже выбираются рандомно?
    2.Если в багаже у сима лежит 1 клубника, то там может лежать 10 клубник, но книгу я туда положить уже не могу?
    3.Рождение ребёнка считается как "присоединение к семье"?
    4.Я не могу поселить в город чистого сима из галереи, чтобы потом жениться/выйти за него?
    5.Могу ли я покупать кусты, деревья за пределами 8х8?
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да. Но если снять "музыканта", стремление можно поменять.

    Да, 10 клубник можно, потому что это одна кипа вещей, а вот книгу положить можно только достав всю клубнику.

    Нет.

    Не можешь до снятия "оракула".

    Тут "космический рейнджер" запрещает размещение каких-либо объектов не под крышей, а "злодей" - размещение за пределами участка 8х8.
     
     
  23. Andriadna Inos

    Новичок
    Andriadna Inos
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    39
    Награды:
    0
    Я негде не нашла в правилах. В апокалипсисе ведь не запрещено делать бассейн? И почтовый ящик не хочет становиться в комнату.
     
    Последнее редактирование: 27 июн 2015
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Andriadna Inos, почтовый ящик в списке исключений - посмотри ФАК в конце правил. Бассейн не запрещено, но до снятия соответствующего ограничения он должен быть под крышей и в пределах разрешенного для строительства участка.
     
     
  25. Istra20

    Новичок
    Istra20
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Можно вопрос по Апокалипсису - Там в самом начале некоторые детские стремления получаются не выполнимы? Или я что-то не так понимаю? Я имею в виду Проказника и Светский львёнок.
     
     

Поделиться этой страницей