1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Валентайн / The Random Legacy Challenge / Жребий

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Trida, 15 авг 2023.

Модераторы: mgoldbook
  1. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    853
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0

    Подробности о Жребии

    Первое поколение

    [​IMG]

    A. Структура семьи: Второй шанс.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Стандартная работа - Образование.
    Г. Дополнительный доход: Стандартная работа - 1) Индустрия игр;
    2) Летун (Танцы, Правосудие, Бизнес, Журналистика, Разведка, Флорист, Кладоискатель, Звездочет, Рыболов, Живописец).

    Д. Цель поколения: Любитель животных.
    Е. Разные забавы: Моя прелесть - Роскошь.

    Второе поколение

    [​IMG]

    A. Структура семьи: Второй шанс.
    Б. Количество детей: Один ребенок.
    В. Основной доход: Частный предприниматель.
    Г. Дополнительный доход: 1) Безработный (первый супруг);
    2) Стандартная карьера - Политика (второй супруг).

    Д. Цель поколения: Вечеринка века.
    Е. Разные забавы: Всесезонный сим.

    Третье поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Дети от другого сима.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Естественные науки.
    Г. Дополнительный доход: Правопорядок.
    Д. Цель поколения: Идеальные карьеры.
    Е. Разные забавы: Без посторонних.

    Четвертое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: Четверо детей.
    В. Основной доход: Бизнес.
    Г. Дополнительный доход: -
    Д. Цель поколения: Плохие родители.
    Е. Разные забавы: Обжора.

    Пятое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Родитель-одиночка.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Политика.
    Г. Дополнительный доход: -
    Д. Цель поколения: СУПЕР!
    От вас требуется добиться чего-то по-настоящему суперского, желательно (но не обязательно)
    связанного с характером или карьерой вашего наследника.

    Е. Разные забавы: Моя прелесть! - Сорока

    Шестое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Пара.
    Б. Количество детей: Трое детей.
    В. Основной доход: Бизнес.
    Г. Дополнительный доход: Светский лев.
    Д. Цель поколения: Фотогеничность.
    Е. Разные забавы: Сводные дети.

    Седьмое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Второй шанс.
    Б. Количество детей: Пять детей и больше.
    В. Основной доход: Частный предприниматель.
    Г. Дополнительный доход: Кладоискатель; Архитектура.
    Д. Цель поколения: Идеальные дети.
    Е. Разные забавы: Сводные братья и сестры.

    Восьмое поколение
    [​IMG]

    A. Структура семьи: Полный дом.
    Б. Количество детей: Четверо детей.
    В. Основной доход: Фермер, Приключения.
    Г. Дополнительный доход: Правопорядок. Гончар.
    Д. Цель поколения: Фанаты бейджиков.
    Е. Разные забавы: Помешательство.



    Первое поколение
    1.1
    1.2
    1.3
    1.4
    1.5
    1.6
    1.7У
    1.8У
    1.9
    1.10У
    1.11У
    1.12
    1.13
    1.14
    Второе поколение
    2.1
    2.2
    2.3
    2.4
    2.5
    2.5.5
    2.6
    2.7У
    2.8У
    2.9У
    Третье поколение
    3.1
    3.2

    3.3
    3.4
    3.5
    3.6

    Судьба Снежаны Валентайн
    Четвертое поколение
    4.1
    4.2
    4.3
    4.4
    4.5

    4.6
    Пятое поколение
    5.1
    5.2
    5.3
    5.4
    5.5У

    5.6У
    Шестое поколение
    6.1

    6.2
    6.3
    6.4
    6.5У
    6.6У
    Седьмое поколение
    7.1
    7.2
    7.3
    7.4
    7.5
    7.6
    7.7
    Восьмое поколение
    8.1

    8.2


    [​IMG]



    Приветствую всех читателей, заинтересовавшихся судьбой и жребием семьи Валентайн. Немного о том, почему эта семья находится в разделе Городских историй, а не в Династиях по жребию, как ей полагается: эту семью автор создал ровно год назад - 15 августа 2022-го года - лишь для того, чтобы впервые попробовать свои силы в Жребии и, возможно, развлечь историями парочку друзей. История не планировалась к публикации, так как я не была уверена, что выдержу все условия жребия (сомневалась не зря, скажу я вам!). Именно поэтому вы не найдете тут обязательных вещей для челленджей: скринов с технической информацией, с бюджетом, количеством друзей и так далее. Например, уже в первом поколении забава "Роскошь" выполнена, но скринов с ценами предметов вы тут не найдете :rolleyes: Спустя год после начала династии стало понятно, что скринов скопилось немерено, текстов написано на сотни страниц, а энтузиазм так и не угасает. За это время улучшилось качество съемки, были освоены дефолтные замены, разрослось семейное древо, но не терялось одно: задор истории этой семьи. Так что, с благословения orsola, приношу эту семейку в Городские истории.
    P.S. В связи с указанными выше обстоятельствами, вы заметите, что первое время в отчетах будет скакать стиль оформления, а также оформление не будет мэтчиться с шапкой. Что поделать, первый блин!

     
    Последнее редактирование: 9 июл 2024
    uurth, Cundul, PetraLanteer и 11 другим нравится это.
     
  2. orsola

    притворимся
    orsola
    Сообщения:
    3.642
    Симпатии:
    11.073
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.582
    Награды:
    9
    иногда вещи, слепленные по наитию с одной попытки оказываются самыми удачными :D
    С поступлением в универ вас!
    ахах Франни такая милая девочка :heart: а Фиона уже такая прожжённая :bugaga:
    в пустыне... Зочем вам обогреватель? :bugaga:
     
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    даже если и слепила на скорую руку, выглядит все равно очень-очень красиво :heart:
     
     
  4. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    853
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Спасибо, жизнь началась интересная!
    слыхали про пустынные ночи? а пустынные зимы еще хуже! :fear:
    Спасибо, красота в простоте - это и про Валентайнов, и про шапку :D
     
    orsola и Меридит нравится это.
     
  5. Maroo

    Ля, звезда!..
    Maroo
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    1.611
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Привет!:flower:
    О как... Внезапно.
    Штош, значит судьба у него такая - оставаться крёстным феем, без претензий на участие в генофонде)
    Так может это специально - чтоб все помнили кто тут самая милая златовласка, даже когда она дуется в капюшон:crazy:
    Эхх...
    Наверное, это чта часть правил, с которой я начала путаться:redface:
    Так может именно потому что ныла что её все раздражают?..:crazy:
    Впрочем... После всех этих универовских фантазий - возможно, со своими фантазиями насчёт одноклассников ей просто было интереснее, чем с самими однокласниками?)
    :thumb:
    И где он такой драмматичный был всё время, пока дочери росли?..
    Показушник:dry:
    Так ведь в этом и смысл! Зачем татухи малевать, чтоб их никто не видел?:crazy:
    Ахах, может, это она на себя намекала?:bugaga:
    Уй, ну и крокодилов она нашла:eek:
    Почему-то такие всегда наиболее тараканисты...
    :LOL::crazy::bugaga:
    "- Девушка, вы танцуете?
    - Танцую, пою, на пианинах играю...
    - Девушка, что вы плетёте?!
    - Плету, вяжу, крестиком вышиваю..."

    Она воистину феерична :LOL:
    Та ладно - немного над образом поработать, и вполне интересная барышня получится:pardon:
    Другое дело, если маленькой принцессе таки просто нужна стереотипная "страшная подружка"...
    Не-не-не, станок нужно покупать в калидор!:keepinmind:
    Где-нибудь рядом с сукайловой комнатой, чтоб сражать наповал своей гибкостью и розовыми колготками неприступного прЫнца!:bugaga:
    ...впрочем, возможно, после этого он бы вообще начал выходить из комнаты строго через окно:crazy:
    И я таки его понимаю)
    Мда, Гертруда бы точно не отказалась:bugaga:
    А вот отношение Френ к папочке уже как-то аж настораживать начинает:eek:
    Хм... Такая восторжённость, впрочем, тоже.
    Но, возможно, это уже мои личные тараканы...
    Я? Нет!:LOL:
    Но ты попробуй-попробуй, авось таки пробьёшься сквозь её призму фантазий и лабиринты разума:crazy:
     
     
  6. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    853
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Он будет периодически в разных поколениях появляться :clapping:
    Жребий для Ореста: Летун (Танцы, Правосудие, Бизнес, Журналистика, Разведка, Флорист, Кладоискатель, Звездочет, Рыболов, Живописец)
    :spiteful:
    Да-да, вайб у Фран такой как раз!
    Этоо очень странно, она постоянно думала про отца на протяжении всей жизни
     
    Maroo нравится это.
     
  7. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    853
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Давайте закончим эту неделю еще одной серией про университет, а? У нас тут несколько прорывов: наконец-то началась какая-то интересная динамика; наконец-то я научилась цветокорить скриншоты (правда, на середине отчета). Тут есть одно бранное слово, но, как я поняла, оно не требует пометки 18+. Но мало ли :rolleyes:

    Может быть никто не замечал, но Франческа действительно пыталась найти контакт с людьми. Она даже однажды вечером по совету сестры отправилась в музыкальный бар "Кактус" в надежде попрактиковаться там в общении. К ее удивлению, там было совсем пусто. Девушка выпила кофе, пыталась что-то обсудить с барменом, но он был глубоко в своих мыслях.
    [​IMG]
    Чтобы развлечь себя, Франческа даже залезла на подиум и сыграла несколько партий на барабанах, но даже спустя час никого в зале не обнаружилось.
    [​IMG]
    И вскоре Франческа поняла, куда делись все посетители - в баре была специальная "кальянная комната", где Франческа встретила нескольких девушек. Эта комната и привлекала людей. Франческа даже попробовала кальян и в конечном итоге решила, что это место ей понравилось, хотя она буквально не познакомилась ни с одним человеком. Может, потому и понравилось?
    [​IMG]
    В общежитии события разворачивались стремительно. Фиона обнаружила, что болтать с Эриком ей нравится куда больше, чем проводить время с Ти-Нингом. Рыжий парень много и интересно рассказывал и всегда с удовольствием слушал Фиону. Так она узнала, что учится он на эколога и мечтает когда-нибудь повлиять на уменьшение количества выбросов, но в целом ему просто нравится учиться и узнавать что-то новое.
    [​IMG]
    - А расскажи, что у вас сегодня было на актерском мастерстве? А чем занимаются твои родители? Ого! Твой папа пишет картины и ищет звезды! Ничего себе! А мама преподает в университете! А ты любишь кошек или собак? А тебе больше нравится рисовать или заниматься йогой? - Эрик заваливал Фиону вопросами. При этом досуг с Ти-Нингом обычно сводился к страстным поцелуям и тисканьям. Это было приятно, но Фиона больше ощущала себя каким-то трофеем, а не личностью.
    - Детка, ну ты такая красотка, я просто не могу оторваться! - объяснял Ти-Нинг, когда Фиона в очередной раз обижалась, что ему не интересно, как она провела день. Фиона оказалась в затруднительном положении. Она не просто была меж двух огней - двух парней, она была еще и сестрой, которая, по всей видимости, влюбила в себя парня, в которого влюбилась ее сестра.
    [​IMG]
    Она настолько запуталась во всем, что решила обсудить это с самим Эриком - ну ни с Ти-Нингом же говорить, он и сказать ей и слова не даст.
    - Эрик, ты знаешь, мне немного трудно разобраться с тем, что происходит последние недели, - начала Фиона издалека, - Но я как будто влезла туда, куда не стоило...
    - О чем ты? - недоумевал Эрик. Они сидели в кафетерии и он ждал, когда заварится его лапша.
    - Ты отличный друг и я рада, что тогда мы решили обсудить ситуацию с Франческой, но теперь мне начинает все больше казаться...
    - Что нас друг к другу влечет? - закончил за нее мысль Эрик. Фиона обреченно кивнула.
    - Это действительно так, но я не могу подвести Ти-Нинга, у нас только все началось. Да и Франческе это разобьёт сердце.
    - А что насчет твоего сердца, Фиона? Тебе же с ним жить, - вздохнул Эрик, взял свою лапшу и ушел есть ее в свою комнату. Он не давил на нее и они больше не возвращались к этому разговору, но Фиона чувствовала, что она делает что-то невероятно глупое. Ей еще предстояло разобраться с этой ситуацией, но она решила отложить ее до конца семестра. Общага продолжала жить своей жизнью. Один из соседей девочек однажды подрался с маскотом университета-соперника, так что все сбежались посмотреть на драку.
    [​IMG]
    Франческа продолжала сближаться с Гертрудой. Внезапно для себя она поняла, что эта подруга куда ближе ей, чем родная сестра, которая может и всегда заботилась о ней, но никогда не понимала Франческу.
    [​IMG]
    В свободное время девочки без стеснения устраивали танцевальные вечера и баттлы прямо в кафетерии у музыкального центра. Стеснение этим двум было совсем чуждо.
    [​IMG]
    Тем временем первый курс подошел к концу. Фионе пришлось панически быстро завершать курсовую, так как со всеми своими социальными и любовными делами она потеряла счет времени, а вот у Франчески все было готово давно.
    [​IMG]
    Хорошо, что Фиона училась на самом лояльном факультете - театрального искусства. И пока Франческа сдавала макроэкономическую политику и историю экономики, Фиона скакала на сцене, изображая злого страуса. Но ни одна из сестер Валентайн не ударила в грязь лицом - обе закончили курс с лучшими оценками.
    [​IMG]
    К началу второго курса Фиона окончательно поняла, что их отношения с Ти-Нингом изжили себя, а может никогда и не были жизнеспособны. Она не интересовала его как личность, она интересовала его только сексуальный объект. Так она вновь сблизилась с Эриком, однажды подсев к нему в библиотеке и намекнув, что выбирает свое сердце. Их сближение было трудно не заметить - и вот по общаге покатились слухи, что Фиона Валентайн крутит шашни с Эриком (прости господи) Сукайло, по которому с первого дня сохнет ее сестра Франческа. Однажды лучшая подруга Франчески, Гертруда, стала свидетельницей тех самый БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЙ между парочкой, о чем не замедлила рассказать Франческе.
    [​IMG]
    Блондинка прибежала к сестре выяснять отношения прямо в душевую.
    - Ты что такое творишь, Фиона? Ты же знаешь, что Эрик МНЕ нравится! - визжала Франческа. Фиона первый раз с момента развода родителей видела ее такой эмоциональной.
    - Очнись, Фран! Он тебе дважды дал от ворот поворот! Сказал, что ты ему не нравишься! Что еще надо? Баннер в городе вывесить: "Франческа, ты мне не нравишься!"? Приди в себя и прекрати придумывать то, чего нет, - после такой длинной отповеди Фиона развернулась и ушла твердой походкой в свою комнату.
    [​IMG]
    Там она легла на кровать и заплакала. Она любила сестру и чувствовала себя виноватой. Но их отношения с Эриком продолжались, не смотря на то, что периодически Фиона замечала ревнующую или плачущую Франческу.
    [​IMG]
    Фиона убеждала себя, что никто никого не уводил, что никакого обмана не было - кроме того, что Франческа создала себе в голове.
    - Ты же знаешь, я отказал ей дважды, когда мы еще даже не были знакомы с тобой, - успокаивал Эрик Фиону, когда она с тоской смотрела на дверь комнаты сестры. Теперь ей туда вход был закрыт.
    - Я знаю. И все равно паршиво, - вздыхала Фиона, забираясь в объятия парня.
    [​IMG]
    Фанческа продолжала ее избегать, так что рыжая сестра решила подкараулить блондинку, когда та будет возвращаться с пар, и поговорить наконец-то спокойно. Ей пришлось допоздна стоять на ступенях общежития, к тому же уже была поздняя осень - холодало. Наконец Франческа появилась на горизонте и попыталась пройти мимо Фионы. Та окликнула ее.
    [​IMG]
    - Фран, не уходи, пожалуйста, давай поговорим! - взмолилась девушка.
    - Нам не о чем говорить, Фиона. Я рассматриваю твое поведение как предательство, - процедила Франческа.
    - Ну какое предательство, Фран? Не веди себя как папа, поговори со мной! - попросила Фиона, но Франческа уже скрылась за дверью и прямиком направилась к Гертруде. В слезах кинувшись обнимать подругу, Франческа рассказала о встрече с сестрой.
    [​IMG]
    - Вот он наглая! Капец! - причитала Гертруда и шокировано открывала рот. Ей был на руку разлад сестер - Франческа наконец-то общалась только с ней. Гертруда чувствовала себя особенной. Но во всей этой истории был еще один человек, который узнал о произошедшем одним из последних. За всей ситуацией с сестрой Фиона совсем забыла сказать Ти-Нингу, что они расстаются. Он занимал так мало места в ее уме, а еще меньше - в сердце, что узнал о расставании он буквально сам. Ти-Нинг увидел, как Фиона и Эрик мило воркуют и кормят друг друга с ложечки в кафетерии. Разъяренный парень тут же подскочил и выдернул Фиону со стула:
    - Ты чего такое творишь, красотка? Я не понял!
    - О боже, Ти-Нинг, я совсем забыла, - забормотала Фиона, но тут парень влепил ей пощечину, что даже Эрик не успел среагировать.
    [​IMG]
    - Забыла? Да пошла ты! Шлюха! - Ти-Нинг плюнул на пол и ушел куда-то в город. Видимо, заливать горе алкоголем. Эрик бросился успокаивать Фиону, но она в этом не нуждалась. Щека горела от пощечины, но на душе было спокойно. Она была рада, что избавилась от парня, которому была интересна только в разрезе секса. А рядом с ней был самый "очаровательный кренделёк" в ее жизни, так что Фиона даже начала ненароком подумывать, что было бы неплохо однажды обменяться клятвами.
    [​IMG]
    Когда-нибудь. В будущем. В очередной раз не заметив, как семестр подошел к концу, Фиона панически перечитывала учебники вместе с Эриком, который невероятно увлекся ее специальностью.
    [​IMG]
    У Франчески же не было никаких проблем с попаданием в списки лучших студентов. Середина второго курса подошла к концу.
    [​IMG]
     
    Sweety Raccoon, b-lust, Hikkania и 5 другим нравится это.
     
  8. Maroo

    Ля, звезда!..
    Maroo
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    1.611
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Ну, точно ведь фей-крёсный!:bugaga:
    Иже интересно, чего он им нафеячит)
    О как:eek:
    Т.е. ему надо успеть вот это вот всё пройти от начала до вершины, или просто, так сказать, принять участие?
    Жжесть! При том, что каких-то попыток какого-то сближения пока не наблюдаю. Ни горе-папаша к ним больше интереса не проявляет, ни сама Фран с ним общаться не вижу чтоб пыталась. Странные они оба(

    Походу, бармен был весь в мыслях ьо том, когда там уже закончится смена, чтоб тоже сбежать в пузыряторную:bugaga:
    Но, всё равно, чё там так пусто у вас? :eek:
    Модов никаких не стоит на запрет генерации студентов/тауни?..
    Пока пускала пузыри, уже придумала себе новых друзей, социализировалась с ними, и поэтому ей всё нормально?..)))
    Блин. Как будто у него своих мозгов и мнения нет - хотел бы дать шанс Фран - уже бы дал :pardon:
    Это уж точно... То-то я думала, какой тип мне эта "восторжённость" напоминает:crazy:
    Хм... Мне кажется, или у Герди какая-то своя стратегия, и она её придерживается?..:dontknow2:
    Так не голые ж на столах они танцуют - чего стесняться?:bugaga:
    Хотя, в целом, трио у них зачётное)))
    Падажжите! Но ведь изобразить правдоподобного страуса тоже уметь надо!:keepinmind::D
    :facepalm: Кажись, принцеске потрескали любимые очочки с розовыми замками...
    Мда, а Франни, похоже, ещё и неплохой манипулятор до кучи(
    Не заставить всех плясать под свою дудку, так хоть поугнетать морально.
    Очаровательно... Но мне таки интересно что получится из этой пары обиженых на всех мечтательниц-манипуляторок:crazy:
    Проблем не было, а вот руку почему-то скрючило:bugaga:
    Интересно, её научат в итоге расслабляться, или она так и будет жить в своих загонах?..)
     
     
  9. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    853
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Ой нет, вершин не надо :D Там есть условия. У стандартных работ надо подняться на три ступени, у нестандартных разные условия - где-то бейдж заработать, где-то просто неделю прозаниматься. У Летуна немного напряжный жребий, Орест у нас будет его прохходить буквально до последнего дня жизни.
    Сразу видно - дочь своего отца.)
    Не-не, модов никаких. Не знаю, у меня почему-то очень вяло генерируются тауни в университете. Может быть из-за оперативной памяти? Не знаю. Но я всегда смотрю чужие династии с кучей НПС в кадре и думаю - а когда я застану кучу прохожих?

    Гормональная восторженность.)
    Внезапно в первом поколении появился антагонист))
    Мы их доведем до конца, обещаю!
    Она вообще расслабленная, но только по ее личному мнению :D
     
    Maroo нравится это.
     
  10. Maroo

    Ля, звезда!..
    Maroo
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    1.611
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Я таки не отношу её прям к антагонистам - все же это скорее неосознанно, чем специально она творит, имхо.
    Фран по-своему очень любопытная девушка. И мне очень нравится как ты их особенности характеров показываешь)
    Франни явно привыкла что все вокруг стараются ей угодить, подстроиться под её эмоциональность и чувствительность. А тут такое...
    И таки очень интересно, какой вариант развития характера она получит дальше)
     
     
  11. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    853
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    У меня так всегда в первом поколении: пропитываюсь особо первыми детками, потому что они у наследника первые, почти что выстраданные :D
    Это да, ситуация с Эриком это прям точка роста для обоих сестричек.
    Думаю уже можно соспойлерить, что Фран у нас наследницей не станет :dontknow: Но из жизни семьи не пропадет, конечно.
     
    Maroo нравится это.
     
  12. orsola

    притворимся
    orsola
    Сообщения:
    3.642
    Симпатии:
    11.073
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.582
    Награды:
    9
    Про комендантский час слыхали? В общагу не пустят потом :keepinmind:
    И всё-таки лучше сейчас, а не когда будет трое детей и ипотека...
    :bugaga::bugaga::bugaga:
     
     
  13. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    853
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Ничего, Фран полезно из четырех стен выползать :hihi:
    СРОЧНО НУЖЕН МОД НА ИПОТЕКУ В СИМС 2
     
    orsola нравится это.
     
  14. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    853
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Возвращаемся на одну серию в родовое гнездо Валентайнов и начинаем реализовывать забаву по Роскоши. Погнали!




    Было бы логично этой серией завершить второй курс девочек, но нет, мы оставим их после первого семестра и вернемся в основной дом. А в основной дом пришло первое горе: к концу подошла жизнь самого любимого пирожка семейства - Радика.


    [​IMG]


    Кот прожил долгую и насыщенную жизнь, сначала пожил на улице, встретил Фанни в ее первый день в городе, пережил с героиней грабеж, первый брак, рождение ее малышей, принял на себя всю активность Франчески, а потом был воспитываем Винтером, вырастил Алегру из котенка в красавицу-кошку и даже залез в сердечко ко второму мужу Фанни. Итак, когда в середине дня ослабший уже котик вдруг часто задышал, жалобно мяукнул и почти сразу обмяк, все обитатели дома все поняли - и заплакали по ушедшему другу.


    [​IMG]


    Орест нашел успокоение первых дней траура в своем хобби-работе по поиску звезд и планет.

    [​IMG]

    А Винтер, принявший смерть Радика очень близко, плакал и стал больше времени проводить с Алегрой.


    [​IMG]


    Неудивительно, что Фанни приняла смерть любимца ближе всех к сердцу. Она чувствовала, что потеряла куда больше, чем кота, спавшего на ее кровати.


    [​IMG]


    Однажды, глядя в окно на улице, она вдруг вся встрепенулась и ринулась на улицу с криками: "Радик! Это Радик!". Но в руках у Фанни был просто очень похожий на Радика уличный кот Лапшонок.


    [​IMG]


    Возможно он был его сыном или братом, но Фанни не вынесла такого сходства и забрала кота домой. К большому сожалению, ветеринар позже сказал Фанни, что Лапшонок был тоже достаточно взрослым котом - уж точно старше Алегры. Но Фанни это не интересовало - ей так не хватало дома элегантного черного кота, что она приняла Лапшонка. Винтер был в восторге.


    [​IMG]


    - Еще один котик! Его же можно стольким командам обучить! Ура, мама! - и малыш сразу же бросился обучать кота команде "Умри". У Винтера было достаточно странное чувство юмора.

    [​IMG]


    Интереснейшие метаморфозы тем временем происходили с Орестом. Заметив однажды, что он что-то засиделся на заднем дворе, мужчина задумал найти себе новую интересную работу. И так его вдохновил приходящий почтальон, что он тут же подал заявку на вакансию "Сортировщик писем" в карьере Бизнеса.


    [​IMG]


    - Представляешь, Фанни, это же сколько гуляешь, воздухом дышишь, с людьми знакомишься! - восхищенно рассказывал Орест жене, лежа ночью в кровати. Фанни смеялась.
    - Милый, так ты же не на почтальона подался, а на сортировщика писем. Это же почти секретарь, тем более у бизнесмена! - но Орест только отмахивался от ее комментариев. Конечно же, Фанни не ошиблась: Орест обнаружил, что у него есть босс, он работает на компанию, они покупают акции, и вообще, это бизнес, детка! На удивление, в первый же день он отличился в положительную сторону. Приняв правильное решение относительно новостей, акций и писем, за лояльность родной компании Ореста повысили аж до Помощника руководителя. Кажется, карьера попёрла.


    [​IMG]


    Фанни старела и ей становилось всё тяжелее поддерживать порядок в доме.


    [​IMG]


    Она стала чаще жаловаться на сантехнику и кухонные приборы, которые приходили в негодность слишком быстро.


    [​IMG]


    - Может, сделаем ремонт? Я теперь зарабатываю неплохо, так что это явно не ударит по бюджету, - предложил Орест. Фанни, зарабатывающая примерно в десять раз больше, улыбнулась и согласилась. В первую очередь отремонтировали совсем обветшавшую ванную. Поднадоевшая черно-белая гамма сменилась на ярко-красную, а стандартные унитаз и ванная - на премиальные варианты. Фанни была довольна!


    [​IMG]


    А вот Алегра от чего-то стала чаще истошно орать, периодически много спать и явно больше кушать. Фанни решила, что дело в том, что кошечка чувствует себя заброшенной, и стала чаше брать малышку на прогулки, чтобы наросший на пузике кошки жирок рассосался быстрее.


    [​IMG]


    Тем более, что Ореста повысили до торгового представителя его фирмы и он почти перестал появляться дома, так как он постоянно был где-то в командировке.


    [​IMG]


    Но то, что он не мог пропустить - это День рождения своего единственного сына.


    [​IMG]


    Винтер вырос и стал еще больше походить на Франческу: симпатичный, он совсем своей красоты не понимал и не умел ею пользоваться, зато много времени проводил за книгами или творчеством. Неудивительно, что целью своей жизни он выбрал знания, а вот привлекали парня безработные танцоры (чего будет выше крыши, когда он поедет в университет, я гарантирую это!). А вот другие творцы ему не нравились - конкуренции он не терпел, хе-хе.


    [​IMG]


    В честь взросления было решено отремонтировать комнату парня. Он жил в старой комнате девочек и единогласно было решено перекрасить ее и привести в соответствие с вкусами молодого парня.


    [​IMG]


    А тем временем в университете Фанни умер ректор. Заметив ее опыт, страсть и знания, владельцы университета предложили Фанни занять ее место. Женщина с удовольствием согласилась.


    [​IMG]


    Вечером по поводу ее повышения был праздничный ужин, где Винтер, буквально вчера отпраздновавший День рождения, заявил:

    - Родители, честно признаюсь, не вижу смысла просиживать штаны. Я мечтаю поступить в университет! Пожалуйста, отпустите меня к сестрам!

    Что оставалось шокированным родителям? Только проводить его до такси.


    [​IMG]


     
    Sweety Raccoon, b-lust, Hikkania и 5 другим нравится это.
     
  15. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.255
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    8
    Привет!
    Чтобы тегнуть человека на форуме пиши @, а затем ник, тогда ему придет уведомление о твоем посте) А так я не заметила твое сообщение сразу, хорошо, что Мередит пришла на помощь)

    Очень радуют темпы обновления в теме, так держать :thumb:
    Времени зря не теряет :D Ждем теперь сказ об общажной жизни сразу троих Валентайнов) У девочек там конечно прям драма - интересно, как младший брат во все это впишется)
     
    Trida нравится это.
     
  16. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    853
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Извините, я долгое время была на форуме в ридонли и теперь только осваиваю функционал :redface:
    Как я говорила, у меня уже семь поколений, а через неделю темке будет 1 месяц, так что такими темпами у нас будет одно поколение в месяц - и все равно нагоним актуальный геймплей уже в 2024-ом :D

    Впишется как влитой! Тут уж не сомневайтесь :D
     
    mgoldbook нравится это.
     
  17. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    853
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0


    Вернемся же в Техуниверситет, чтобы узнать, куда там собирается приехать молодой Винтер Валентайн. А в Университете, точнее, в общежитиях, страсти бурлят, как в котле кухарки в кафетерии. Во-первых, открывшиеся всем и вся Фиона и Эрик перестали стараться скрыться от каждого взгляда и выставили все свои отношения напоказ.

    [​IMG]

    Так было намного проще, чем защищаться от каждого слуха и каждой сплетни. На удивление, этот ход помог успокоить ревность Франчески - убедившись в том, что Эрик действительно никогда не проявлял к ней и каплю того внимания, что он проявляет к ее сестре, Франческа приняла их отношения и постепенно приходила в себя. Однажды вечером, когда Франческа читала учебники в общей комнате, к ней подошла Фиона и сказала:

    - Приглашаю на примирительный кофе. Я плачу.

    Франческа долго раздумывать не стала, ведь ее тоже утомила эта ситуация, рожденная буквально только ее головой, так что девушки отправились вдвоем в кофейню "Третий угол". Фиона, как обещала, купила им кофе, и сестры расположились на диване у камина.

    [​IMG]

    - Франческа, я надеюсь, что буду услышана. Ты моя сестра и тебя я знаю куда дольше, чем каждого в этом университете. Мы с тобой вместе прошли так много трудностей, что я бы не поменяла эту связь ни на одного мужчину. Но я никогда не знаю, что творится у тебя в голове. Никто не знает. Это странное недопонимание, оно совсем выбило меня из жизни. Поверь, я ни секунды не хотела задеть тебя! - выдохнула Фиона за один присест. Франческа допивала свое эспрессо.
    - Я понимаю. Знаешь, иногда явь и фантазии будто перемешиваются. Я так долго о чем-то думаю, что оно будто бы начинает быть реальным, - вздохнула Франческа.

    [​IMG]

    Фиона тут же кинулась к ней:
    - Я знаю, Фран! Но нельзя жить в своей голове. Ты замечательный человек - просто дай другим узнать это. Ну и... Прости меня, если можешь.
    - О чем ты, Фиа? Тут нечего прощать, - сестры заплакали и обнялись. Мир был восстановлен.

    [​IMG]

    Чтобы его закрепить и чуть открыться сестре, Франческа научила ее паре своих любимых движений под музыку, девочки подурачились, а потом добрались до клуба "Кактус", где совместно сыграли на сцене как всегда пустого заведения. Франческа даже показала Фионе "кальянную комнату", и Фиона в очередной раз удивилась, какая совершенно другая жизнь идет у ее сестры буквально совсем под ее, Фионы, боком.

    [​IMG]

    Следующее утро Фиона начала с пробежки, чтобы уравновесить ум и выветрить кальянные вайбы вчерашнего дня.

    [​IMG]

    Каково же было ее удивление, когда она, вернувшись в кафетерий за водой, оказалась в объятиях какого-то симпатичного блондина с легкой щетиной и низким голосом.

    [​IMG]

    - Парень, ты чего себе позволяешь? Я вообще-то второй курс заканчиваю, ты меня с абитуриенткой не попутал? - парень белозубо улыбнулся и пробасил в ответ:
    - Фиона, сестренка, неужели не узнала? - Фиона потеряла дар речи. Этим красивым мужчиной был ее родной младший брат Винтер! Она тут же бросилась обнимать его.

    [​IMG]

    - Винтер, малыш, что ты тут делаешь? Господи, как ты вымахал! откуда щетина? - Фиона залилась слезами. Последнее время она очень легко выходила на эмоции.
    - А вот! Закончил экстерном последний год школы и приехал поступать! - тут на крики в кафетерии вышла Франческа. Она растерянно посмотрела на Винтера и пробормотала:
    - Фиа, а кто это? Лицо такое знакомое, - после чего легкой походкой направилась к стойке с блинами.

    [​IMG]

    Фиона и Винтер покатились со смеху. Франческа оставалась Франческой. Винтер осмотрелся: пришла зима, комнаты почти не отапливались, по общежитию ходила простуда и все его соседей бил озноб. Почти все ходили синими от холода. Его обучение начиналось крайне экзотично.

    [​IMG]

    Когда Винтеру пришла пора определяться с факультетом, он, неожиданно для сестер, выбрал психологию.

    [​IMG]

    - Хочу изучать детские травмы людей, - пояснял он Франческе, которая подтягивала его для вступительных экзаменов. Она усмехнулась:
    - Дались тебе эти люди, одни беды от них!
    - Франческа, ты не меняешься, - улыбнулся Винтер в ответ. Франческа сама еще не знала, насколько они с братом, которого она избегала все детство, похожи.
    - Нет, серьезно, - продолжала Франческа, - вот наши котики куда лучше людей, - Винтер замялся.
    - Кстати о котах. Забыл сказать. перед моим отъездом умер Радик.

    Повисла грустная тишина, Франческа, казалось, глубоко задумалась, а потом выдала:

    - Да, он был уже очень стар, - после чего они продолжили чтение учебников в тишине.

    [​IMG]

    Конец второго курса девочек ознаменовался хаосом. Во-первых, их кухарка совсем перестала справляться со старой газовой плитой - почти каждое утро в общежитии начиналось с пожарной тревоги, которая оповещала об очередном пожаре на кухне.

    [​IMG]

    Девочек бесило есть горелую и мокрую еду. Сидя с друзьями за столом, Фиона ворчала:
    - Похоже, пора уже самой за плиту становится. Это просто невыносим, едим горелые сухари.
    - У тебя точно получится, солнышко, - подбадривал ее Эрик. после того, как сестры помирились, Франческа почти перестала его замечать, так что они без проблем могли находится в одном помещении и не вызывать друг у друга ужас.
    - Да, Фиа, почему бы и нет? Ты же даже дома постоянно что-то готовила, мне мама рассказывала, - поддержал Винтер. Он неожиданно подружился с Эриком, так что его без проблем пускали за "стол второкурсников". Закончился этот диалог молчаливым кивком Франчески, которая перед этим вывалила изо рта на тарелку весь горелый блин, который не смогла даже прожевать.

    [​IMG]

    Но пока что Фионе было не до становления гением кулинарии. В своем желании слиться с Эриком в едином любовном порыве, она нашла заброшенный чердак на крыше общежития, после чего они ночью притащили туда кровать и предались утехам прямо в пустом чердаке. Такие выкрутасы возможны, конечно, только в юности.

    [​IMG]

    Итак, дети Валентайнов с приходом весны предались каждый своему хобби. По разные стороны общежития Винтер и Франческа увлекались очень близкими вещами.

    [​IMG]

    Винтер привез с собой свою скрипку и был намерен стать виртуозом к концу университета, Франческа же оттачивала балетные движения в своей крошечной комнатке. Эх, им бы объединить свои творческие жилки, но Франческа только училась интересоваться людьми, так что пока она не планировала никому рассказывать о своих достижениях, тем более брату, которого она даже не хотела.

    [​IMG]

    Фиона же со всей страстью, как только она умела, отдалась кулинарии. Перечитывая сотни кулинарных книг, она каждый раз открывала для себя что-то новое и бежала это новое воссоздавать на кухне, после чего половина общежития стягивалась в кафетерий - пробовать новое!

    [​IMG]

    В таком бодром и дружеском состоянии и подошел к концу второй курс девочек, чему они были несказанно рады.

    [​IMG]

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование: 8 сен 2023
    Sweety Raccoon, b-lust, Hikkania и 5 другим нравится это.
     
  18. Maroo

    Ля, звезда!..
    Maroo
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    1.611
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Ну наконец-то)
    Радует то, что Фран всё-таки не нестолько оторвана от реальности, и таки может делать соответствующие выводы)
    Тут, думаю, и её лучшая подружайка бы удивилась:bugaga:
    С - сильная женщина :eek:
    Внезапно)))
    Ну хорошо хоть так - а то ужек было подумала, что это Ти-Нинг голоторсый продолжает делать гадости, и распускать слухи:crazy:
    :LOL::LOL::LOL:
    Феерично. Девчёнки настолько занырнули в студенческую бытуху, что вообще не интересуются жизнью остальной семьи?
    Сурово...:shock2: Одеться потеплее, впрочем, никто даже не задумался)))
    :LOL: Это он Франческе голову полечить задумал?
    А ведь она всего лишь хотела подарить замерзающим студентам немного тепла, и радости плясок вокруг живого огня!:hi:
    Злые и неблагодарные они, эх...:crazy:
    Они ещё и мочёные!:keepinmind:
    Да, этот план по согреванию студентов определённо провалился...
    Судя по их синим физиономиям - лучше бы они обогреватель на тот чердак притащили:bugaga:
    Да, предаваться страсти в пыльном неотапливаемом помещении - такое только по молодости кажется крутым и романтичным:spiteful:
    Винт кажется более продуманным - он занял место у батареи, чтоб пальцы к смычку не примерзали:bugaga:
    Впрочем, Фран тоже выглядит весьма румяной - возможно, она таки прикупила себе в тихую обогреватель, и просто не хочет чтоб кто-то знал её маленькую тайну) (особенно если у них там тоже штрафуют за несанкционированные нагревательные элементы в комнатах)))
     
    Trida нравится это.
     
  19. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    853
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Ну представлять ее вообще оторванной от реальности было бы несправедливо: у нее как минимум самая разумная кафедра в универе, в отличие от актрисы и психолога сиблингов :biggrin:
    Маме вообще лучше не рассказывать!
    Она у нас на фоне немного йогой и спортом занимается. Я периодически про это вкидываю, так что она у нас фитоняшка :3
    Франческа на него даже посмотрела как на потенциального воображаемого нового парня :D
    Тут надо признаться, что у меня стоит мод на функциональные батареи и температурный режим, поэтому зимой все мерзнут даже дома, если батареи не включены.
    Практику уже есть на ком проходить, ага :popcorn:
    Зато с пищеварением все отлично!
    Ребятам понравилось, так что будут повторять опыт еще ни раз :rolleyes:
    Вот не зря младшие дети всегда более ушлые, чем старшие!
    Я думаю, у нее просто розацеа из косметики отразилась на лице :flower2:
     
    Maroo нравится это.
     
  20. Maroo

    Ля, звезда!..
    Maroo
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    1.611
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Ну, как сказать... "Козырный" или "разумный" факультет вовсе не гарантия успешной карьеры в этой сфере и в реальной жизни:pardon:
    Двушные кафедры я и вовсе не стала бы делить на серьёзные и несерьёзные - таки даже "философия" вполне себе открывает перспективы интересных карьер.
    Да и впринципе не помню чтобы наличие или отсутствие диплома прям сильно принципиально как-то мешало в двухе покорить практически любую карьеру.
    Я больше за способность собрать себя в кучку и выпнуть на пробежку после кальянной:crazy:
    Но фитоняшность вполне себе ведь укладывается в нацеленность на актрисью карьеру - "звезда" всегда должна быть в форме!)
    Ага, вот и я за этот взгляд :D
    Ладно Фран - с её своеобразными тараканами вполне поверю, что она ни с матерью ни с отчимом после отъезда не общалась. Неосведомлённость Фио уже несколько удивляет. Но вот на месте Винта уже как минимум бы одной из сестриц перед отъездом телефон бы оборвала, выспрашивая подробности куда и в какие условия он едет)))
    А! Теперь понятны все эти сине-зелёные физиономии:bugaga:
    Причём судя по частоте замерзаний, кто-то эти батареи ещё и выключает постоянно в целях экономии)))
    Ага, главное чтоб подопытная не сильно сопротивлялась:bugaga:
    Хе-хе, ну учитывая отсутствие других альтернатив для уединения в общаге - вполне понятно)
     
    Trida нравится это.
     
  21. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    853
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Тут я скорее криво выразилась.) Имела ввиду, что у нее более "техническая" специальность, не завязанная на эмоциональном интеллекте.
    Не, ну универ объективно сразу переносит тебя на 7-8 ступень карьеры профильной же при устройстве :huh:
    У нее предопределенный интерес - фитнес. Вообще у меня проклятие в этой династии: предопределенные хобби постоянно то спорт, то фитнес. Спорт я там дальше один раз пыталась ввести как части истории, но это объективно трудно.
    Да он же немножечко экзальтированный тоже. Просто был уверен, что он точно справится! Но вообще у меня почему-то ребята в универе мало общаются с родней, это правда.
    У меня батареи в комнатах ребят, плюс постоянно зажигали камин, но все равно неписи-студенты же не носят верхнюю одежду, когда им холодно :hihi2:
     
     
  22. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    853
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Поздравляю всех читателей этой скромной темы! 15 сентября будем раздновать уже месяц со дня открытия :flower2:
    В честь такого я постараюсь к 15 сентября закончить с отчетами за первое поколение! Ну а пока встречайте очередную часть из университета.


    Винтер наконец-то закончил свои курсы вольнослушателя и официально отправился на первый курс университета. Он много времени проводил с сестрами и их друзьями, так что однажды очередным холодным утром Винтер заметил, что лучшая подруга Франчески - Гертруда - вызывает у него неподдельный интерес.

    [​IMG]

    Девочки как раз шушукались о том, что ни одна из них не планирует выходить замуж, потому что все мужики скучные, сухие и неверные. И Винтер решил, что это его шанс!..
    ...

    - ...и тут он подходит к ней и говорит: "Гертруда, я совершенно точно веселый, верный и влажный, как рыбка! Буль-буль!" - Франческа в красках рассказывалась сестре утренний спектакль, а Фиона покатывалась со смеху.

    [​IMG]

    И все это под взглядом смущенного и пунцового Винтера: они с Франческой как раз играли в шахматы и обсуждали ситуацию, когда Фиона присоединилась к ним. Теперь обе сестры смеялись до слез, а Винтер не знал, куда деть глаза.

    [​IMG]

    - Ну я же не знал! В моей голове это звучало смешнее, - обидчиво пробубнил он.
    - А что Гертруда? - утриая слезы, спросила Фиона.
    - Убежала в панике. У нее сегодня еще и экзамены, - меланхолично заметила Франческа. Винтер вдруг испуганно подскочил:
    - Так у меня же тоже экзамены уже вечером! - и убежал наперевес с сумкой с конспектами. Сестры пожали плечами.
    - Знаешь, вряд ли мы можем помочь ему в плане навыков общения, а вот приодеть нашего первокурсника надо бы, а то он выглядит как бедный родственник, - заметила Фиа. Франческа неопределенно пожала плечами:
    - Пускай сначала сессию сдаст, а там посмотрим.

    Сестры волновались зря. Винтер приложил все усилия и сдал первую сессию на психфаке выше всяких похвал.

    [​IMG]

    На фоне общности интересов Франческа и Винтер проводили все больше времени вместе: их неловкости в общении, которые немного мешал с другими людьми, заметно сглаживались один на один. К тому же, оба любили иногда просто комфортно помолчать.

    [​IMG]

    Франческа же больше прикладывала сил не к урокам актерского мастерства, а к книге "О вкусной и здоровой пище" - ее увлечение кулинарией оказалось не минутным увлечением, а настоящей страстью. На столах студентов то и дело появлялись свиные отбивные, блинчики или желе. Всё общежитие становилось фанатами Фиа! Но самым главным фанатом девушки все еще оставался Эрик. Набивая рот очередным блюдом, он смотрел на Фиону сияющими глазами. Кажется, он бы и бумагу ел из ее рук.

    [​IMG]

    Неожиданностью стало, то, что Гертруда вдруг начала избегать тусоваться с ребятами. То ли ее напрягал Винтер, то ли внезапно укрепившая связь с семьей Франческа обидела ее сближением с сестрой, но факт оставался фактом: Гертруда отказывалась даже играть их привычные вечерние шахматные партии, ссылаясь то на занятость, то на усталость. Фран не обижалась и брала в партнеры первых попавшихся соседей, умеющих отличать ладью от коня.

    [​IMG]

    В конце концов, сестры тоже подошли к моменту сдачи экзаменов. Фионе пришлось не сладко: зависая над кастрюльками, она совсем забыла про курсовую, так что дописывала ее буквально в последние часы срока, но справилась и на этот раз, хотя и поклялась себе больше так не делать.

    [​IMG]

    У Франчески же на ее экономическом проблем не было никогда.

    [​IMG]

    (Тут я неистово извиняюсь за то, что куда-то подевала скрин завершения первого семестра ретьего курса Фионы! Но она его закончила, я клянусь!)

    - Ну, в честь такого знаменательного события, предлагаю поехать в "Нарядный" и потратить стипендии на новые прикиды, - радовалась Фиона, - мы же давно уже обещали свозить Винтера на шоппинг. Молодой человек с восторгом закивал, так что сиблинги Валентайн собрались с силами и отправились в модный магазин. Франческа, правда, увлечена не была и присутствовала только номинально - душа ее витала в мечтах о любимом баре.

    [​IMG]

    Фиона же активно рыдась на полках и перебирала плечики:
    - Так, это не бери - слишком мешковатое! Зеленого цвета не надо - будешь бледный! Вот, - она вручила стопку брату, - примеряй и будем пробивать!
    Из примерочной к ним вышел какой-то стильный рокер. Фиона ахнула:
    - Ну красавец же! Еще аксессуаров добавим и будешь первый парень на селе.

    [​IMG]

    Время полетело неумолимо. Трудно сказать, что повлияло на Винтера - новый наряд или поддержка сестер, но успехи у него как прорвались. Первый курс он закончил лучшим студентом, чему семейство оказалось неимоверно радо.

    [​IMG]

    Франческа тут же отзвонилась матери - и Фанни излилась в восторгах. Не могла Фиона не похвастаться и своими достижениями:
    - А я завела блог о кулинарии, мам!.. Да, рецептики всякие пишу, ну и свои выдумываю... Нет, учебу не забросила... Мне даже награду от местного кулинарного клуба дали - за популяризацию варки и жарки!.. Ага, давай, скоро увидимся, пока, мам.

    [​IMG]

    Не удивительно, что Фанни радовалась за детей: наконец-то ее старшие девочки поладили и с трудом, но приняли друг друга такими, какие они есть. Можно сказать, что сестры нашли наконец-то друг в друге родственные души.

    [​IMG]

    А что же про успехи Винтера? Он не только обаял профессоров, но и нашел (даже к своему собственному изумлению) общий язык с приглянувшейся ему Гертрудой. Он извинился за свою выходку, а она поинтересовалась, что за звуки разносятся из его комнаты.

    - Так это моя скрипка! Хочешь посмотреть у меня в комнате? - Гертруда только закатила глаза после этой реплики.

    [​IMG]

    Винтер опять ляпнул что-то не то. Но парень не отчаивался - недотрога Гертруда хоть и занимала его мысли, но и отвлекаться умел. Например, однажды он решил нарисовать пустынный пейзаж на память, но почему-то получилась какая-то абстрактная живопись.

    [​IMG]

    Парня это ничуть не расстроило и он решил продолжать практиковаться в рисовании. Так день за днем ребята подошли к концам курсов. Блестяще сдав экзамены, сестры перешли уже на четвертый, а Винтер пока лишь на второй курс.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Для старших Валентайн настало время сосредоточить все свои силы на дипломах. Правда это не мешало Франческе посвящать все свободное время балетному станку.

    [​IMG]

     
    Sweety Raccoon, b-lust, Hikkania и 4 другим нравится это.
     
  23. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    853
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0


    Оставим молодежь в их университетских делах и перенесемся в основной дом, ведь и там события бьют ключом! Одним свежим весенним утром Фанни обнаружила, что Алегра истошно орет, тревожится и бегает по дому.

    - Что с тобой, кошечка? Ты чего? - волновалась Фанни, но на всякий случай уложила ее в корзинку с кучей полотенец.

    [​IMG]

    Предчувствия ее не обманули - и спустя пару часов на свет появились сразу три чудесных котеночка: Крошка, Булочка и Крендель.

    [​IMG]

    В честь такого радостного события ребята даже подняли тост:
    - Поздравляю тебя, бабушка, - шутливо произнес Орест, а Фанни пихнула его локтем и рассмеялась. Стало понятно, почему в последнее время Алегра набрала жирок.

    [​IMG]

    Котята были просто очаровательные, и Орест даже не мог спокойно пройти мимо их корзинки: он тут же начинал их тискать, обнимать и гладить. Воспитанием котят тоже занялись сызмальства, так что дедушка Орест усиленно хвалил их за игры, справленные нужды в лоток и дружелюбие, но старался не очень ругать за лужи на полу и истошные крики - малыши все-таки!

    [​IMG]

    Может быть радостные домашние дела так впечатлили Ореста, но факт есть факт - вскоре из Торгового представителя его повысили до Помощника менеджера. Престижно, сыто, спокойно и с офисом.

    [​IMG]

    Но к этому моменту бизнес уже совсем перестал увлекать мужчину. Заметив как он мается, Фанни посоветовала:
    - Да смени ты сферу, ну чего терпеть-то! - и уже вечером Орест нашел объявление о том, что некие разведывательные подразделения ищут координатора в отдел. Заинтригованный, он записался на собеседование и прошел его блестяще благодаря огромном у и разнообразному опыту до этого. К своему ужасу, спустя некоторое время Орест встал перед дилеммой: нужно было принять решение относительно суперзлодея, за которым следили уже долгое время. Орест проявил малодушие, не решился на быстрые действия - и проиграл. Разочарованное начальство уволило его одним днем, однако вскоре одумалось и вернуло на работу, приказав далее быть более решительным.

    [​IMG]

    Вся эта возня немного омрачила последние полгода жизни семьи, Фанни переживала за мужа. Однако вскоре появился и повод для радости: котята Алегры повзрослели. Крендель и Крошка унаследовали материнские черты и пухлую мордочку, а вот Булочка была гладкой и худенькой, как папа Лапшонок, второй кот Валентайнов.

    [​IMG]

    - Боже, нам не нужно столько кошек в доме, - ворчала Фанни. Все же возраст брал свое и она все чаще бубнила, сетовала и ворчала по пустякам, - Мы тратим столько денег на корм и наполнитель, что скоро разоримся!
    - Что же ты предлагаешь? - спросил Орест, почесывая мохнатое пузо Булочки.
    - Помнишь семью Мансон? Ну наши девочки постоянно тоскались из школы с их детьми? Это большая и состоятельная семья, так что я уже договорилась с Ларисой, что она заберет Булочку.

    [​IMG]

    Орест вздохнул, но был вынужден согласиться.

    - Давай хотя бы Кренделька себе оставим? - попросил он. Тут Фанни не могла ему отказать. К тому же, скоро в доме стало еще на одного кота меньше: умер Лапшонок. Этот кот, которого Фанни подобрала с улицы почти сразу после смерти Радика, был уже тогда достаточно возрастным.

    [​IMG]

    Винтер и Орест успели обучить кота всем командам, к тому же, он дал потомство в виде котят Алегры, но сама по себе жизнь Лучика в доме Валентайн прошла как-то тихо и незаметно. Будем надеяться, что на закате жизни он достаточно вкусно покушал и крепко поспал.

    [​IMG]

    Не смотря на смерть Лапшонка, Фанни была уже слишком стара, чтобы ухаживать за тремя кошками. Вслед за Булочкой, которую отдали Мансонам, Фанни передала Крошку старшей дочери семейства Мансон, которая недавно вернулась из университета и сейчас обживалась в своей собственной квартире. Джой Мансон купила небольшой домишко и для уюта ей очень не хватало кошки.

    - Спасибо, миссис Валентайн! Так здорово, что вы решили отдать Крошку мне! Я смогу брать ее в гости к Булочке, когда буду ездить к родителям, - щебетала девушка.
    - Надеюсь, эта кошка принесет тебе счастье, - улыбалась старушка, - мой муж вложил много сил в её воспитание.

    [​IMG]

    Орест, меж тем, время не терял и продолжал вкладывать силы - на этот раз в Кренделя. Фанни согласилась его оставить только в том случае, если он не будет приносить много хлопот, так что Орест усиленно дрессировал его на когтеточку.

    [​IMG]

    - Будет жаль оставлять Алегру в одиночестве, все же она уже не молода, - с грустью говорила Фанни. Орест слышал в этом не только заботу о кошке, но и сожаление, что ее собственные дети очень далеко.

    Неудачи на работе перестали преследовать Ореста. Более того, после неловкого происшествия с мистером Игрек, Орест стал намного больше внимания уделять реакции, логике и физическому здоровью, так что вскоре особо отличился на задании и был повышен аж до Федерального агента!

    [​IMG]

    - Дорогая, ты теперь жена элитного агента СимБР, в честь чего предлагаю продолжить наш ремонт и привести уже в порядок кухню, - заявил мужчина, вальяжно заходя домой после трудного тяжелого дня. Фанни всплеснула руками:
    - О боже, это самое приятное, что я слышала от тебя за последнее время! Ну, кроме признаний в любви, - заулыбалась Фанни. Вскоре они выбрали новые покрытия, элитную кухонную технику и обставили кухню так, чтобы страдающая от болей в шее и руках Фанни не имела никаких проблем со шкафами. Их кухня стала поистине произведением искусства!

    [​IMG]

     
    Sweety Raccoon, b-lust, Hikkania и 5 другим нравится это.
     
  24. Maroo

    Ля, звезда!..
    Maroo
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    1.611
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    420
    Награды:
    0
    Вспомнила, что видела мод, который активизирует активность посещения неписями общественных участков. Не верена, что такое счастье тебе надо (учитвая что уже 7 поколений наиграно), но если что можно поискать на MTS)
    Да я поняла суть) Просто всегда несколько задевает, когда от т.н. "гуманитарных" и "творческих" факультетов отмахиваются как от чего-то "несерьёзного". Особенно учитывая что в двухе кафедры открывают дороги к весьма разнообразным специальностям, далеко не все из которых базируются на эмоциональном интеллекте и лицедействе.
    *возможно, потому что в своё время самой немало нервов вытрепали родственники и знакомые по поводу выбора "несерьёзной" специальности :crazy:
    Кстати, учитывая что как раз со "считыванием" окружающих у Фран такие проблемы - ей бы немного поработать над этим самым эмоциональным интеллектом очень даже не помешало бы... Но, тут, как понимаю, на помощь уже спешит брат-мозгоправ)))
    Объективно - да. Но, опять же, в мире двушки с дипломом хоть философа, хоть историка, хоть и вовсе без дипломов как таковых, симу ничего не мешает стать хоть врачом, хоть космонавтом :pardon:
    Да, при непрофильном факультете на это потребуется чуть больше времени.
    Но, честно говоря, не вижу никакого интереса в том, чтобы вчерашние выпускники с разбегу заскакивали на верхние ступени карьер, и сбывали мечты жизни буквально на второй-третий день взрослой стадии... Если, конечно, это не осточертевший апокалипсис, который хочется закончить побыстрее и забыть как страшный сон)))
    Ой, дааа... Спорт как интерес впринципе как-то по-дурацки реализован( И довольно быстро начинают раздражать эти "спортсмены" у которых вся шкала желаний забита дурацкими желаниями поиграть с мячиками.
    Не, ну тут прям как в жизни - "модные" девчёнки скорее будут ходить синие от холода, чем посмеют явиться на люди в "негламурном" свитере и шерстяных тапках:bugaga:
    Но, тут скорее дело в том, что по умолчанию в игре предполагалось что в замкнутом помещении будет "тепло", и не нужно носить верхнюю одежду. А при написании мода это либо не учли, либо програмно просто не реализуемо.
    Ох ты ж... Как быстро-то :eek:
    *пытается вспомнить когда там завела свою тему, и начинает стыдиться, что всё ещё никак даже премейдовскую моложёжь в универы не сплавит...:redface::facepalm:*
    Ахах, подкат года в стиле Новосельцева :LOL::LOL::LOL:
    Им бы ещё пиццу, и по смартфону в руки - и отличная просто вечеринка интровертов:bugaga:
    Да она прост явно ищет возможности потусоваться рядом с работающими батареями - такая синяя всё время ходит)))
    Нормально, зато какая практика в импровизации!:D
    Тащусь с этой студенческой непосредственности :bugaga:
    Судя по "неглиже" Фран, и пижаме Винтера, в одёжном магазине явно лучше топят чем в общаге)))
    Ну да - костюмчик-то, если не ошибаюсь, выдают рок-звёздам на вершине карьеры :D
    Мама ей про омлет-пуляр не рассказала, не?)
    :LOL::LOL::LOL:
    Это ему психологи такие пикап-курсы устраивают?)
    Ну, он художник, он так видит - возможно, если долго вглядываться в эту абстракцию, попутно пуская булбашки из кальяна, то можно осознать, что на картине запечатленая сама суть и душа этой пустыни)))

    Ехехе, так и знала)))
    Ну, со вторым поколением... кошачьих:D
    Да он какой-то адреналтновый маньяк - не увлекательно ему, видите ли, когда сыто и спокойно! :bugaga:
    Пятеро хвостатых, и ночной тыгыдык - это вам не это! А Фанни явно уже хочет спать спокойно)))
    Неа, не помню)))
    Это просто какя-то фоновая игровая семья? Или про них тоже можно где-то почитать?
    Ну, вот потому и незаметно - котя старался напоследок побольше поспать и покушать)
    Топ-10 слов к сердцу женщины!:bugaga:
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2023
    Trida нравится это.
     
  25. Trida

    мама Валентайн
    Trida
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    853
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    176
    Награды:
    0
    Половина сообщества ищут моды, запрещающие генерацию, половина - увеличивающие генерацию :D
    Аналогично, у вас тут бакалавр журналистики династию пишет :drink:

    Этим она будет заниматься в своей побочечной жизни...

    Я так хочу попробовать Апик! Просто жуть как! Но боюсь брать больше одного челленджа за раз.

    Он еще и для каких-то богачей! Все "спортивные" хобби-штуки стоят очень дорого: кольцо баскетбольное, ворота...

    Я всегда думала, что они просто ориентируются на свою температуру, потому что зимой ребята могут прийти голенькими тоже. В общем, сплошной обман!
    Точно! Всё думала, кого эта парочка мне напоминает!

    Кто его знает? Пуховик Фионы на скрине поспорит! :D
    А в двойке выдают такие костюмы на вершину карьеры? не обращала внимания никогда, вроде в четверке только так :dontknow2:

    Ну наследственное увлечение кулинарией Фионе точно перешло.))

    Подумываю дерево кошек тоже сделать, но они кончатся раньше, чем династия, к сожалению :frown:
    Не виноватый он - это жребий пришел :D
    .
    Это мои игровые симы, старая семья со всеми возрастными категориями. Девочки проводили со школы их девочек и мальчиков постоянно. Тут скорее сюжетная фраза, но все дети династии и дальше будут приводить из школы одних и тех же детей Мансонов :LOL:
    На одном уровне с: "Тебе больше не надо работать, я миллиардер" ага :LOL:
     
    Maroo нравится это.
     
  26. orsola

    притворимся
    orsola
    Сообщения:
    3.642
    Симпатии:
    11.073
    Баллы:
    275
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.582
    Награды:
    9
    А Фрэн ей советует ни за что не выходить за него замуж? :dontknow2::hihi:
    :LOL::LOL::LOL:
    Эх, а в кино показывают вечеринки с шампанским и красивыми платьями...
    Но кухня тоже ничео :thumb:
     
    Trida нравится это.
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей