1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 34 сезон - «Рождество в Каслтауне»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем ШТАПИК, 13 янв 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Сказочные персонажи, попавшие в реальный мир, собираются на вечеринке у Санта Клауса с помпой отметить Рождество и Новый год, но они еще не знают, что для кого-то это будет последняя вечеринка в жизни.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждение;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 150х150 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кай Юхансен aka Малыш Кай (Персефона) - мафия

    [​IMG] - Лея Ноксус aka Спящая Красавица (Hikkania)

    [​IMG] - Рената aka Злая мачеха (Del) - комиссар

    [​IMG] - Эмма Глазурелли aka Ведьма из пряничного домика (orsola) - мирный житель

    [​IMG] - Мэри Данброх aka Принцесса Мерида (Ljubov134) - мирный житель

    [​IMG] - Терренс Фоул aka Румпельштильцхен (Redhead) - мафия

    [​IMG] - Уильям Джозеф Ляшкевич aka Чудовище (LyashkO) - мафия

    [​IMG] - Питер Стилвейт aka Питер Пэн (Hina) - доктор

    [​IMG] - Робин Гуд aka R0b1N_tHE_Ho0D92 (Stranger) - киллер

    [​IMG] - Йенс Свон aka Дикий лебедь (OakaT) - мирный житель

    [​IMG] - Карлсон aka Карлсон (Булик) - мирный житель

    [​IMG] - Джулиано Скварчалупи aka Жук из Дюймовочки (Aff) - мирный житель

    [​IMG] - Флёр де Кампанюль aka Рапунцель (Hoshi)

    [​IMG] - Мелроуз ван Каттегат aka Русалочка (Felix Felicis)

    [​IMG] - Киллиан Джеймс Уитакер aka Капитан Крюк (b-lust)​

     
    rat_tequila, Lamare, orsola и 14 другим нравится это.
     
  2. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Карлсон
    [​IMG]
    Но убийство может быть бессмысленным и безмотивным
     
    Redhead и Del нравится это.
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]

    улыбнулась приторно Да нет, ты все та же невыносимая девчонка, которая лезет то с пирожными, то с алкоголем, то с напряжением. Так и ждет, что я на этой почве заработаю себе лишние кэгэ.
    Для меня она оставляет приятные впечатление, но возможно я... неосторожна и падка на лесть?
    приподняла бровь Причем тут доказательства, если это было не утверждения, а вопрос?
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Робин Гуд

    [​IMG]

    Сел на один из диванов и закурил, с задумчивым видом слушая разговоры остальных.

    Таких сказок можно наплести много, чтобы было эффектно да красиво, - слегка поморщился и головой качнул. - Но в целом о Ренате соглашусь, Красавица, - убийцей Глазурелли я её не вижу. Чисто потому что кажется, ей приятна была бы такая компания, и вычеркивать из списка гостей такую даму первой - совсем не её почерк. Слишком уж колоритна и приятна в общении в их акульем извращенном понимании дам со стержнями, - хмыкнул.

    Что до остальных - мне пока сложно зацепиться. Королева Конфетных Активов и впрямь даёт слишком много разных поводов для подозрений кого-то и слишком мало одновременно. Я могу представить, что её убил почти каждый. Ты. например, тоже ложишься. Красиво, - улыбнулся. - Ближе к той категории, где про мозги и расчеты, в твоей же классификации.

    Мне не кажется, что это Жук. Его выбрык в сторону Мериды - толчок расследования. Не сутью обвинения, конечно, а тем, что почти каждый среагировал. Это полезно, - затянулся и выдохнул облако едкого дыма.

    - Да, так тоже звучит неплохо. И от кого же особенно отводит взгляд Глазурелли, Фоул?

    - Вот как. Значит, ты бы искреннее взяла за версию подобный мотив? И сама убивала бы ночью с такими же логиками?

    - Думаешь, и Карлсон смотрит на реакции? Мне так не показалось, - покачал головой с сомнением.

    Я скорее могу поверить, что он искренне полагает версию с переходом от грабежей к убийствам состоятельной. Именно к нему у меня такое клеится.

    Подавился дымом, закашлялся.

    [​IMG]

    - Прости... что?

    - А Уильям про всех озвучит мысли, если так сам считает?

    - А почему, Питер? В чем для тебя разница? Прояснишь?

    - Не выводил, а скорее тут же обратил внимание на пикировку. Навскидку могу вспомнить Ренату. Она зацепилась почти сразу.

    - А почему бы группировке тончить и не искать убийцу, Жук? Искренний поиск производит положительное впечатление. Если бы такая яркая женщина как Рената перестала вдруг сверкать и двигать наше маленькое следствие, было бы крайне подозрительно. Не находишь?

    - Углядел что-то?

    - И как? Честно купленные конфеты стали вкуснее?

    - А какие ещё размышления у тебя, Карлсон, кроме тех, что сразу пришли на ум?

    Поправил свой не особо модный пиджак.

    - Предлагаю всё же оставить каждому свою одежду.
     
    Джексон нравится это.
     
  5. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Карлсон
    [​IMG]
    Полагаю, что я выдал тебе обвинения, которые можно выдвинуть и мне, в отличие Жука к Мериде.
    А может ли быть такое. что убийца - псих и маньяк, убивающий без всяких мотивов и смысла?
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Робин Гуд

    [​IMG]

    Докурил, затушил остатки сигареты о бортик хрустальной пепельницы и кинул в неё же.

    - А почему именно у Чудовища нет смысла? В чем больше у кого-то ещё? Не меня, про себя я понял.

    - Может. Как ты от этого толкаешься?

    Есть какие-то варианты между моим мотивом и вообще отсутствием такового?
     
     
  7. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Карлсон
    [​IMG]
    Не именно Чудовище, просто он один из первых, кого я перечислил.
    Да, никак :dry: не со всеми так хорошо знаком, а с теми, с кем знаком давно не виделись, могли и измениться
     
     
  8. Hina

    выпьемзалюбовь
    Hina
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    656
    Награды:
    1
    Питер Стилвейт
    [​IMG]

    - Как скажете, мистер!

    - А, это, - провел рукой по кружке, - говоря начистоту, тут полная комната людей, которые разбираются в таких вещах как мотивы и преступления куда лучше, чем я. Я собираю мнения и на основе их составляю собственное, в конце концов, хуже не будет, - отпил чай и поставил кружку на столик, - но это не значит, что своих идей у меня нет. Я больше следую интуиции, и интуиция пока отметает Вуда, хотя я о нём думал, но сильнее ставит в настороженность Лею. А вы вроде видите, э, Ренату, да? Почему её?

    Повернулся к Джулиано и поднял уголки губ.

    - А, хорошо мистер Скварчалупи! Можно по имени, а то язык сломаешь, - откинулся на спинку стула, - Фоулу я не доверяю, но мне кажется, что убийства - не совсем его профиль. Он скорее может завести дело в другое русло, чем открыто убить. А насчет Мэри, вы правы, отчасти. Её эмоции правда казались уж слишком яркими, но видимо, я ошибся, со всеми бывает. Теперь интересно, а зачем вы так активно гнали на неё бочку?


    - Какая - понятия не имею. Но подумай: есть куда больше изощренных методов прибрать себе её нагретое место, хоть несчастный случай подстроить... Страх больше имеет место быть, но для убийства, кажется не хватает. Вот и остается - наш маньяк жертву или очень ненавидел, или ударил по ошибке.
     
     
  9. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Джулиано

    [​IMG]

    Фу как грубо, юная леди! Кусаетесь в ответ?

    Может и намелькал.

    Ясно, ясно. То есть все плюс-минус включены в расследование и выдвигают собственные мысли?

    Я тоже похоже запутался. Вы что-то там говорили с Ренатой про расслабление и попадание в цель. Я что-то счел из этого диалога, что вы считаете убийца не напрягается. Вот у меня и противоречие с заслонившей вам все фигурой Ренаты.
    Я что-то неправильно понял? А наверное вы ее в троечку поставили.*прищурился* В этом моментик. Мдамс

    *довольно заусился* Граци, граци *наклонился и взяв тоненькие девичьи пальчики в руку поцеловал*

    Повернулся глядя на Робина

    Или может быть капюшон...

    Для реакций нужен конфликт, но пока никто не вср встрял в него. Смотрю по общей линии поведения. Делаю заметочки. Как только наберется достаточное количество, неприменненько озвучу

    мм.. Понятно. А Йенс вам как? Достаточно разговорчив и вовлечен?

    *отошел такой подальше от Леи, зашептал мадам на ухо, заслонив рот и роскошные усы раскрытой ладонью*

    Кажется она слишком дерзновенная и ленивая сегодня, но может это черты ее характера? Как будто я не чувствую конкретики. Хотя вот что-то потихоньку намечается. С Рыбкой, и по кое каким другим личностям есть характеристики. Слежу за ситуацией.

    *широко отставив ногу в сторону, практически сев на шпагат, отступил от статной фигуры Ренаты, выпрямился, повернулся и посвистывая пошел дальше, как ни в чем не бывало*


    А кого бы вы убили будь у вас пистоль? Есть тут кто-то кого было бы убрать для вас приоритетнее, чем Эмму?

    Ну как надумаете, зовите.

    снова припружинил к дремлющей модели, внимательно посмотрел на босые ножки

    - Может вас отнести на диванчик, синьорина? Выказываю вам такое свое намерение!
     
     
  10. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Робин Гуд

    [​IMG]

    Сонно моргнул усталыми от постоянного сидения за компом глазами.

    - Принесите кофе, а? - подозвал официанта. - Покрепче.

    - Хорошо, мистер Пропеллер. Кто дальше?

    А ещё я спрашивал:
    Ты не ответил.

    - А в чем ошибка, Питер? Что не случилось попадания в крупную цель?

    Не совсем понял, почему страх менее вероятен, чем некая ненависть, - взял из рук официанта чашку и сделал большой глоток обжигающего чёрного напитка. - Судишь по себе?
     
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Терренс Фоул
    [​IMG]

    - Без подвоха. Просто вопрос.
    Теперь я тебя понял лучше. Разные мотивы, которые могли привести в одну точку. *кивнул* Да, хорошо, что ты развернула.
    В высказываниях и обвинениях - это как минимум. Чтобы не ошибиться в человеке.

    Мы говорили с Леей, рыбка - она предостерегала Мэри, что недобрые личности могут воспользоваться проявлениями ее характера в своих целях. Я же заметил, что излишняя яркость может раздражать и казаться подозрительной даже вполне добрым людям - если им самим более скромное поведение привычней. Мои слова про осторожность звучали как раз в продолжение этой мысли.
    Если убийца - все же Уильям, то вырисовывается схожая картинка. Банальная случайность, тычок пальцем. Так выглядит на первый взгляд.
    *наклонил голову* Мне перед тобой извиниться?
    Да. А легчайший способ облегчить путь к победе - более сильного противника прибрать, пока есть возможность. И кстати, мы все еще говорим о моей личной характеристике насчет конкретного человека - или ты уже свернула на путь абстрактного словоблудия? Я не намерен упражняться с тобой в риторике, девочка. *глянул так строго и свысока на сонную модель* Можешь выкрутить мои слова до основания и сложить в ханойскую башенку - но в них нет двойного дна, а потому ты не преуспеешь в том, чтобы его найти.
    *вскинул бровь удивленно, неодобрительно качнул головой, и двинул в сторону Кая*
    Ну пока что его никто на костер и не ведет. Возможно, он еще проявится.
    Может, и так. А может, просто перемудрила. Пока неясно.
    Мне тоже не слишком понравилось, что она делает себе скидку за ту же вещь, которую предъявляет другим как возможный признак виновности. С другой стороны, для попытки схитрить как-то очень уж явно.

    Скварчалупи пытается ее разговорить - посмотрим, во что это выльется. Хочу ее еще послушать.

    По этой версии - довольно от многих, в том и проблема. В первую очередь от тех, кто еще не распробовал толком ее сласти, но представление о них составил - вроде Пэна или Уильяма. С ними в этом отношении неясно. Также от тех, кто навскидку слабовато к ее смерти вяжется по причине того, что скорее спелись бы днем - вроде Скварчалупи или той же Ренаты - которых по другой мотивации я пока из убийц для себя отметаю. Да и ты в эту схемку вполне ложишься.
     
     
  12. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Карлсон
    [​IMG]
    Я слышу в речи Кая настороженность. Интуиция мне подсказывает, что он не такой, как многие.
    Жук, Рената, Крюк и Терренс выглядят как маньяки, но по внешности не судят, хотя и характер у них не простой, больше всего выделяется среди них Рената. Думаю, она может убить без всякого мотива.
    Флёр, Йенс, Мелроуз, Питер, ну и Уильям(я не снимал с него подозрений, если что) . О них мне нечего сказать.
    Ах, да ещё Лея, она тоже чем-то выделяется
    Есть, кто приоритетнее, однако, я не скажу, кто это, ведь, если я скажу, это может засчитаться, как переговоры, тем более если именно этого человека этой ночью убьёт банда.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
     
  13. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    - О, это все мой коварный план, чтобы отвадить мужчин с детьми от вас. Ой, я сказала вслух и теперь это не коварно. наигранно поджала губы и сдвинула брови в домик

    - Ну вы же очень умная и красивая. Поймете, когда с вами хотят дружить исключительно чтобы отвадить взгляд, да?

    - Отдавало от него каким-то покрутила ладонью с не менее идеальным маникюром отчаянием. Вас так быстро стала смущать неопределенность? Мне вот не дает покоя мистер Фоул. Как-то с ним все шершаво. То с проекциями, то с тем, что бить в середку - не азартно. И зацепить его не за что, но взгляд все равно то и дело на него падает.

    когда заговорил Робин снова села красиво и грациозно

    [​IMG]

    - Из твоих уст это звучит слишком приятно.

    - Мистер Жук такой жук, мог в любой роли такое совершить. Мне кажется, он весьма способен.

    [​IMG]

    широко улыбнулась и провела языком по белоснежным зубкам

    - Навскидку - да. Оно и понятно, помощникам Санты не сильно нужен человек с оружием в противниках. Как и наоборот. Есть слабые звенья: Ульям, Флёр и Карлсон.

    - Да я в общем ничего о состоянии убийцы не говорила. Это мадам Рене считает, что он расслабленный лев убийца. А её если виновной вижу, то в тройке, да.

    от усиных щекотушек не сдержалась и рассмеялась

    - Надо еще поговорить. Есть несостыковки.

    оценивающе окинула вглядом мистера Жука

    - Оказываю вам такую честь, несите.

    - Зачем спрашивать, если ответ очевиден. И не поскупитесь в выражениях.

    - А как же возможная встреча с доктором, о которой мы с вами чуть ранее говорили? Что-то вы забываетесь, мистер дядя.

    показала язык
     
    orsola нравится это.
     
  14. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Джулиано

    [​IMG]

    О нет, конечно, я думаю она бы в любом случае искала. Может я поотвык от напора и мне тоже там что-то стальное заслоняет. Но первое впечатление было таким. Насчет того, что группировке тоже нужно искать убийцу - это верно. Но надо действовать осторожнее, чтоб не вытолкнуть своего случайно под лучи прожекторов. Понимаешь о чем я? Конечно, я не сомневаюсь в том, что Рената сможет ювелирно обойти своих компаньонов пристальным вниманием, так что мы и не заметим, а может и сожрать, если будут мутить воду. Тут ты прав. Мне показалось по началу что перебирает всех и смотрит вовсюда. Хотя в группу тоже хорошо подходит, как и в невиновного, что и правда заинтересован в поиске. В общем-то вышли в ноль. *показал пальцами колечко*

    Ну вот Питер кажется мне потерял ниточку с Мэри и как-то сник. Флёр еще... Я ей так затмил *помахал пальцами перед глазами* всё своей инициативностью, что теперь ей как будто сложно посмотреть на ситуацию под другим углом. Но еще не вечер.

    Ты так говоришь, потому что мы пока плохо знакомы, подходи поближе! Не стесняйся! Тока руки в карманы не суй! подхватил два тонких фужера, бросил без спроса льда из ведра Кая и наполнил шампанским

    Можно даже по жучиному, не стесняйся

    Хм и как это возможно в нашей ситуации. То есть он по вашему не одинокий убийца, а из группы? Или мотив его убить так, чтобы не оставить следов?

    Бывает со всеми, это правда.

    О, да разве ж я гнал? Вы плохо меня знаете, рагаццо, плохо. Я просто спросил! А эти женщины, мамма миа, ты ей слово - она тебе десять. Ну и понеслось. Если бы она просто отшутилась в ответ, никакого бы шоу не случилось.


    +++

    [​IMG]

    оставил фужеры на столе и прислоненную к стулу трость, поднял на руки хрупкую девушку, гордо пронес через весь зал, бросил в сторону - Не завидуй, Йенс

    и приземлился вместе с ней на маленьком угловом диванчике, выступая в качестве неудобной подушки
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
    orsola и Джексон нравится это.
     
  15. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Лебедь Йенс

    [​IMG]

    С трудом отвёл взгляд от красавицы и затянулся
    Не спорю и не приуменьшаю твоих заслуг. Вот Карлсон заговорил и че теперь думаешь?
    Соглашусь. Флёр как-то витает в облаках. Мне это не нравится! Она без лица типа… ммм… безликая!
    Мне резануло, что они оба посчитали Карлсона с его заходом хитрым. Ну да ладно, забыли, пролетели.
    Я сижу
    Улыбнулся не особо понимая че хотят аххах

    Начал злиться
    Что мы слышали про Гуда? Что он вор и поэтому убийца? Окей, я лебедь и поэтому люблю зелёный цвет. Связь такая же.
    Ааааа теперь все ясно! У меня тоже есть птичья интуиция. Мы так понимаем, когда надо в тёплые края на зимовку лететь.
    Кстати, нагнулся к уху Леи у моей семьи есть чудесная вилла на Бали
    Разогнулся
    Шта?! Мы на разных языках щебечем.
    Все-все, никаких комплиментов больше, я понял
    И что ты куришь такое? Возьми нормальные сигареты!
    Протянул портсигар
    Я готов отвечать и обязательно отвечу тебе. А сейчас хочу подумать и… как это говорится? Подбить дельце, о! И пожевать бы чего-нибудь…


    +++++
    Пока отвлёкся на меню, украли женщину!!!!
    Э, вертай взад мою красавицу!
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
    orsola нравится это.
     
  16. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Карлсон
    [​IMG]
    Нет, что он у меня тоже в подозрениях, и мне вы не обязаны верить, и тем более моей интуиции
     
     
  17. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    отодвинулась на свободную часть дивана и поджала к себе ноги

    - Спасибо, вы свободны, мистер. Официант, воды с лимоном. это слова не Джулиану, а настоящему официанту ахаха

    - О как. И чем же?

    - Но там все еще не похоже на выгораживание. Ладно.

    Кай так ровен и холоден. Что ни возьмет, рассматривает и так и эдак. Аккуратен. Больше похож не на одинокого в поле воина, а на человека из группы. Если придется качнуть под напарника - будет выглядеть естественно. Это если он вообще виновен.

    - Кай, тебе же работа в команде нравится куда больше, чем полная независимость? Кажется, мы с тобой еще толком не говорили. сладко потянулась
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Робин Гуд

    [​IMG]

    - Да, это такая схемка, что тут и ты сам прикладываешься не хуже прочих, - хмыкнул.

    - Красотой? - рассмеялся. - Или будет более емкая характеристика, чем "что-то"?

    - Ну так, - улыбнулся. - Это помимо прочего - комплимент.

    - Возможно. Но лично меня полезность подкупает. Могу быть неправ, - пожал плечами.

    - Понимаю. Но будто бы кажется, что как толкнуть, так и вытащить у этой леди хватило бы сил.

    - Мне Питер кажется довольно искренним в своём замешательстве. Но посмотрим ещё, конечно. Как и на Флёр, и на остальных. Времени любоваться ещё - облюбуйся.

    - Не имею привычки сувать руки в чужие... хотя нет, имею! - рассмеялся. - Но постараюсь себя сдерживать. Хотя сложно, когда так блестит! - перевел взгляд с Жука на яркое платье Леи. Немного подвис.

    Отвиснув, повернулся к Лебедю.


    - Курю дрянь в уродливом костюме - это цельный образ, - хмыкнул. Впрочем, сигарету из портсигара взял.

    Вижу, ты зацепился за Карлсона. А кто-то ещё напрягает?
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]
    Может, но тогда будет сложно строить версии. приторно улыбнулась
    Верно, Карлсон, но ты можешь ходить и использовать рот для разговоров с другими.

    перестала улыбаться, повернулась ко всем с лицом "как вы мне все дороги"

    Думаю, наш дорогой Терренс прав, и Карлсон - дуралей, вероятно, безобидный.

    Вуда? свела брови То есть Гуда?
    Это значит, что он не может быть убийцей Санты или его сообщником? Или что? Как-то непонятно.
    По ошибке - потому что думал, что Эмма - важная фигура для Санты?

    Мне нравится в Питере Пене, что он слушает и делится своими наблюдениями. Лучше, когда молодежь может сложить пару слов, чем когда нет. недовольно покосилась в сторону Карлсона
    Это была моя гипотеза. Я предположила, что убийца Эммы - в шоколаде.
    Когда она вошла, казалось, что все не так плохо. Но теперь она будто огрызается, я не понимаю, что это такое. поджала губы, мол, как жаль, как жаль Не понимаю ее стрел по направлению к русалке пока.

    А ты сведуща в светских интригах? глаза закатила
    Так может это твои... проекции, как выразился Терренс? улыбнулась хищно
    И почему не идешь цеплять? Если он шершавый и вероятный убийца дедули Санты, что же ты разлеживаешься на коленях Жука? приподняла бровь
     
     
  20. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    - И меня подкупает. Твоя последовательная переборчивость тоже подкупает. Смерть мадам Эммы к тебе ложится даже лучше, чем к нему бросила взгляд на Робина и на жука, а потом поджала ноги к себе поближе.

    - Да и не похоже, что госпожа кого-то значительно попробовала на зубок. Вот если бы не пробовала - было бы удивительно.

    +++

    - Разве я так делаю? миленько глянула на Ренату Общаюсь, слушаю, когда есть что - спрашиваю. Или не дает покоя, что конкретно с вами у нас какие-то неровности?

    - Не мне об этом судить. Поговаривают, что сведуща. Толпа ведь не умеет врать?

    - Ощущения. А что, вам нормально, что нет яркой цели, в которую можно вонзиться зубами?

    - Вас он тоже смущает, госпожа. Хотите прилечь рядом? похлопала по дивану Будто за такого как мистер Фоул можно легко уцепиться. Вспомните наш диалог с ним, может что-то заметите.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Робин

    [​IMG]

    - Лучше. Это правда, парень в этом смысле молодец.

    - То есть получается, тебя напрягает, что пока она никого не перекусила и действует слишком мягко? Раз никто ещё не надкусан значительно?

    У меня нет такого впечатления, - задумался. - Но может это оттого, что я сам пока чувствую себя слепым и запутавшимся в происходящем.

    Подошёл и сел на край того же дивана, где разлеглись Лея и Жук.

    - Не против?

    Покрутил в пальцах и с подозрением принюхался к крапивной сигарете в своих руках.
     
     
  22. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.779
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Терренс Фоул
    [​IMG]
    Гуда, в смысле? И что не так с Леей? Чем настораживает?
    Ренату? Ее я как раз пока не вижу убийцей. Ну, вот мы с Робином поприкладывали от противного - все может быть, конечно, но пока кажется маловероятным.

    Она пока не наследила. *пожал плечами* В таких фигурах *задержал долгий взгляд на упомянутой фигуре* можно разобраться только вблизи, с ней важно быть в диалоге. Вполне может быть командным игроком, почему бы и нет.
    *нахмурился* В какое русло? И зачем это нужно тому, кто не состоит в группировке и не является убийцей? Не понял тебя.

    *спокойным и размеренным тоном, которым и следует разговаривать с непослушными детьми* Принцесса, ну что ты хочешь обнаружить в моих словах? Я говорил тебе: лично я бы это учитывал. Сейчас мы с тобой полчаса обсуждали мое мнение о других людях. Не обо мне. Свое поведение всем подряд я не приписываю. И уж тем более не циклюсь на одной своей оценке. Это всего лишь какая-то точка для дальнейшего разгона мысли.

    *просто фыркнул в ответ*

    Кажется слишком обтекаемым?
    *развел руками* Ну это да. Меня тут поприкладывали уже по-всякому.

    *приглашающе махнул рукой Ренате* Да, кстати. Вспомни. Не могу понять, что не так с этой девчонкой - пока кажется, что зацепились на какой-то чуши. Но эта бестолковая история начинает утомлять.
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]

    Послушай, детка, я не гончая, которую можно спустить, а самой сидеть на месте. В твои шаблоны про удивительности я не буду вписываться.

    Я решительно не улавливаю как ты это связываешь. Мой вопрос Крюку, отчаяние и яркие цели. Я отчаялась, что нет яркой цели, поэтому задала вопрос Крюку, не убивал ли он? Ты так это выстраиваешь?

    Я не отчаялась. Но мне не доставляет удовольствия сидеть в этом зале и искать убийцу Санты, а вдобавок - его дружочков.

    Дальше. Я не ищу яркую цель, в которую можно вонзиться зубами. Я ищу виновных. Капитан мало похож на того, кого можно легко спихнуть с палубы акулам, а вот на виновного - тут еще надо прикинуть. У меня от него приятное впечатление, но это потому что он импозантный джентльмен, который знает, как пользоваться своим крюком.

    Если ты на стороне невиновных сказаний, в твоих интересах, чтобы я искала и делала это так, как хочу. А теперь - иди *****, пока злая тетя не отстегала ремнем.
     
     
  24. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    - Нет. Это я к тому, что она некоторых понадкусывала и это не говорит о том, что мадам Рене не может быть частью группы.

    Вообще. Знаете, группа Рената - Кай - Киллиан смотрелась бы хорошо. Можно понять их уверенность - напарники сильные и способные. Ну это так, раз уж относительно убийц новых идей не появилось.

    обворожительно

    - Разве я могу быть против такой компании?

    - То, что мне поможет определиться: паранойя это или правда что-то есть. Торопиться нам некуда, я еще задам вопросики. Извинения, кстати, можно и поторопить.

    - Даа, ну если человеку нечего за собой прятать оно ведь и логично. Но просто так списать человека способного тоже ведь нельзя.

    аж привстала от такого захода

    - Разве кто-то может вам приказать делать иное, госпожа? Если будете выбирать ремень, то предпочту от армани, у них приятная кожа.
     
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Робин Гуд

    [​IMG]

    - Стойте! Не надо ремней. Не от армани, никаких, - заслонил красавицу и бросил на мачеху хмурый взгляд.

    Давайте всё же использовать рот.
     
    Джексон нравится это.
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]

    - Думаю, с Карлсоном можно будет разобраться позже. Если он убийца - то он скорее всего наследит. А так в общем согласен: со счетов не сбрасывать, смотреть, куда подует ветер, туда и плыть.

    - Ладно, шутки в сторону. Что до доказательств - обычно наш многоуважаемый джуктельмен неплохо чувствует, когда я пытаюсь жульничать в преферансе и прячу в рукаве запасной комплект карт. Разрази меня гром! Может, и в этот раз он быстро разберется, что я не несу никаких темных секретов за пазухой? А, Джулиано, тебе там еще ничего не тренькнуло в корабельный колокол?

    - Интуиция сильна?

    - Может, потому, что самому ему как будто бы не за что бояться леди Глазурелли? Он же с ней не знаком? Отсекает по себе. Или себя. Как посмотреть.

    - Да чтоб мне сблевать ядовитой медузой! Твоим языком - да драить бы палубу, хлопнул кулаком по столу так, что весь стоявший на нем хрусталь и прочий фарфор жалобно звякнул. Потом вспомнил, что все-таки вокруг дамы "Выглядят как маньяки", тоже мне. Эталон Посейдона.

    - А если вдруг не безобидный, а затаившийся гальюнный черт? Как его выводить на чистую воду?
     
    kramanas, Джексон, JuliaBart и ещё 1-му нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей