1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 34 сезон - «Рождество в Каслтауне»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем ШТАПИК, 13 янв 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Сказочные персонажи, попавшие в реальный мир, собираются на вечеринке у Санта Клауса с помпой отметить Рождество и Новый год, но они еще не знают, что для кого-то это будет последняя вечеринка в жизни.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждение;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 150х150 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кай Юхансен aka Малыш Кай (Персефона) - мафия

    [​IMG] - Лея Ноксус aka Спящая Красавица (Hikkania)

    [​IMG] - Рената aka Злая мачеха (Del) - комиссар

    [​IMG] - Эмма Глазурелли aka Ведьма из пряничного домика (orsola) - мирный житель

    [​IMG] - Мэри Данброх aka Принцесса Мерида (Ljubov134) - мирный житель

    [​IMG] - Терренс Фоул aka Румпельштильцхен (Redhead) - мафия

    [​IMG] - Уильям Джозеф Ляшкевич aka Чудовище (LyashkO) - мафия

    [​IMG] - Питер Стилвейт aka Питер Пэн (Hina) - доктор

    [​IMG] - Робин Гуд aka R0b1N_tHE_Ho0D92 (Stranger) - киллер

    [​IMG] - Йенс Свон aka Дикий лебедь (OakaT) - мирный житель

    [​IMG] - Карлсон aka Карлсон (Булик) - мирный житель

    [​IMG] - Джулиано Скварчалупи aka Жук из Дюймовочки (Aff) - мирный житель

    [​IMG] - Флёр де Кампанюль aka Рапунцель (Hoshi)

    [​IMG] - Мелроуз ван Каттегат aka Русалочка (Felix Felicis)

    [​IMG] - Киллиан Джеймс Уитакер aka Капитан Крюк (b-lust)​

     
    rat_tequila, Lamare, orsola и 14 другим нравится это.
     
  2. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]

    приобнял Русалочку одной левой (здоровой) рукой.

    - Значит, так... довелось мне однажды наняться флибустьером на одно честное судно. А этому судну, в свою очередь, испанский король проспонсировал одну весьма интересную экспедицию. Для большинства из команда это была миссия из серии "плыви туда, не знаю куда, найди то, не знаю что". Но капитан, очевидно, знал немного больше...
    Мы шли под парусом уже две недели, и нас настиг сильнейший шторм. Семь часов без устали сражались со стихией, а потом как по мановению волшебной палочки - все стихло. Тучи разошлись, выглянула луна, и небо - все в звездах... Все - от юнги до старпома - разошлись по койкам. Пытался уснуть и я, да только не спалось...
    Вышел на палубу. Море - что зеркальная гладь. И тут вижу - ба! Капитан! Стоит... в руках у него был секстант.
    Подошел к нему. "Не спится, - говорю, - Капитан?". А он: "Да, Киллиан, никак сон не сморит. Пытаюсь решить нетривиальную задачку".
    Вся экспедиция была - нетривиальная задачка. "Ну что, - говорю, - Капитан, показывай, какие там у тебя вводные? Куда курс держим?".
    Капитан продолжал вращать секстант. "От второй звезды направо, и далее - до самого утра".
    Тут-то и стало ясно, что дело - темное. Корабль стал странно раскачиваться... Я обернулся. "Парус, - говорю, - у вас какой-то странный, Капитан".
    "Да, - ответил мне он, - парус соткан из перьев пегаса".
    Задул ветер. Корабль поднялся в воздух и, постепенно набирая скорость, взмывал все ближе к звездам...
    К рассвету мы приводнились в водах Нетландии. Что это мир, далекий от привычного нам, было понятно сразу - волшебство будто витало в воздухе, сама реальность этого острова будто искрилась пыльцой фей. "Что ищем, Капитан? - спросил я, - какую магическую диковинку?". Но искали мы всего-навсего родник с мертвой водой - такой яд, от которого нет никакого спасения. Трое суток я, капитан и Сми держали путь сквозь джунгли и карабкались в горы к этому источнику. И вот, наконец, дошли... и встретили мы там одного моего старого друга.
    Финал этой сказки, полагаю, известен всем. Капитан сгинул, я вступил в схватку и потерял кисть. Отбился, вернулся на судно - мы возвратились в Испанию. В качестве награды за успешную миссию я получил корабль и людей, перешедших под мое командование. Желание вернуться в Нетландию за прочими сокровищами было единогласным. И мы туда вернулись... но это совсем другая история.
     
    Меридит, kramanas, Джексон и 11 другим нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Флёр

    [​IMG]

    Возвращаясь в зал, Флёр шла очень ровно. По крайней мере, она так думала. Еле доковыляв до своего кресла, начала вещать.

    Это очень-очень несправедливо с вашей стороны. Вы же все прекрасно понимаете, что я не обладаю ни логикой месье Фоула, ни наблюдательностью мадам Ренаты. И что вы сделали? Оставили выбор за мной.
    Киллиан, Лея, вот вы вообще поступили отвратительно. Икнула И нет, месье Крюк, я не отдам голос против вас. Если я сегодня ошибусь, то у Вас будет шанс пострадать ещё и завтра. Считайте это своим наказанием.
    Я поковырялась в своих воспоминаниях сегодняшнего и вчерашнего дня, и ничего не могу сделать со своими ощущениям, которые буквально кричат, что Мелроуз невиновна. У меня нет фактов, в состоянии интуиции не уверена.
    Я повспоминала твои схемки, Лея, и убедилась в том, что такой выбор будет верным. Икнула ещё раз
    На этом всё.

    Робин
     
    Redhead, Джексон и Arenel нравится это.
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]

    Спасибо. Я тоже верю в то, что тот, кого мы ищем, это Робин. Прости за то, что мы тут устроили. Я и правда чувствую свою вину - потому что мой голос был просто голосом "в молоко".
    Если ты ни при чем, и я завтра проснусь, то победа будет за невинными. Я обещаю.
     
     
  5. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    Роуз, если это ты, лучше убей меня, потому что я доведу тебя до слез так, что ты выйдешь в окно сама.
     
    kramanas, Ljubov134 и orsola нравится это.
     
  6. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1.921
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.368
    Награды:
    0
    Мелроуз

    [​IMG]

    *Слушала историю, положив голову ему на плечо*

    Твоя интуиция сильна, дорогая Флёр, — *улыбнулась*

    А напоследок я хочу спеть песню для всех нас и обо всех нас. Чтобы помнить хорошее.


    *Встала с коленей Киллиана и негромко запела*
    *Представьте, что негромко ))*


    Lucy Thomas — Always remember us this way
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2023
    kramanas, Джексон, Viamany и 8 другим нравится это.
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Cyber Killer


    Воспользовавшись моментом, пока Киллиан и Флер заслушивались пением Русалочки, Лея незаметно проскользнула в номер, где оставался Робин.

    - Они все решили, - сказала девушка.
    - А ты?
    - Без тебя — нет меня.

    Робин Гуд ласково улыбнулся принцессе и вернулся к ноутбуку - лицо его вновь стало серьезным и сосредоточенным, пальцы забегали по клавиатуре. Глупо идти на вечеринку года, имея цель поменять этот чертов порядок, который установил Санта Клаус, и не иметь в запасе плана Б. В конце концов, в какой из сказок ловили Робин Гуда? Правильно. И эта не станет исключением.

    Его руки замерли, а глаза сузились. Все должно получиться.

    Мелроуз уже допевала свою песню, как в самый последний момент ей в аккомпанемент подключилась пронзительная сирена. Пожарная сигнализация взвыла во всех комнатах отеля. Все от неожиданности зажали уши.

    Почти тут же распахнулись двери, несколько полицейских ворвались в зал.

    - Он наверху! И с ним мисс Ноксус, - Крейн пытался перекричать вой сирен. - Не дайте им уйти!

    Сработали датчики дыма, и с потолка полилась вода. Затем во всем отеле погас свет, снова вспыхнул, снова погас. Топот полицейских по лестнице сбился. Чертыхаясь они достали фонарики, но так искать преступников намного сложнее.

    Робин, мастер укрытий, мог бы раствориться в этой суматохе без труда. Он давно освоился в витиеватых коридорах отеля, знал, куда повернуть и где сократить путь, чтобы выйти к нужной двери. Но он был не один. С ним была Лея, не обладающая воровской ловкостью и прытью. Ей было очень сложно поспевать за Робином и делать это незаметно, но она бежала с ним, крепко держась за его руку. В темноте за ними слышался топот по лужам, полиция настигала.

    - Сюда! - шепнул Робин и быстро юркнул за угол, но тут Лея оступилась и упала, подвернув ногу. От боли и неожиданности она вскрикнула, и в ту же секунду лучи фонариков направились в ее сторону.

    - Она здесь!
    - Робин, беги! - Крикнула куда-то в пустоту Лея.

    Робин замер. Он мог... Он мог исчезнуть... Но оставить Лею... не мог.

    [​IMG]

    - Вам нужна не она, - Робин вышел из своего укрытия, поднимая руки вверх, и тут же получил прикладом в висок.

    Последнее, что он услышал теряя сознание, голос плачущей и вырывающейся из рук полицейских Леи:

    - Отпустите меня! Отпустите меня к нему! Ему же больно!

    Но ее не слушали, оттаскивая брыкающуюся девушку дальше.

    - Отведите ее уже к отцу, - рявкнул Крейн полицейскому. Он внизу. А этого, - кивнул на Робина, - на Ферму. Его там давно ждут.

    И мерзко засмеялся.



    Убийца Робин Гуд (Stranger) отправлен на Ферму, где исчезнет из сказаний навсегда

    Победа мирных
    (Киллиан, Флер, Мелроуз и Лея)

    Робин - 2 голоса (Мелроуз, Флер)
    Киллиан - 1 голос (Лея)
    Лея - 1 голос (Киллиан)
    Мелроуз - 1 голос (Робин)
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2023
    Джексон, White Willow, Hina и 19 другим нравится это.
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    - Жасмин, ты почему еще не готова? Живо в гримерку! А медведей привезли? Какие лебеди? Никаких лебедей! Ничего не должно напоминать о случившемся. Мда-м. - Крейн носился из стороны в сторону и рвал на своей облысевшей голове последние волосы. До начала новогоднего представления оставалось всего полчаса, а ничего еще, как это обычно бывает, не было готово.

    - Мы не должны упасть в грязь лицом перед ними!

    С поимки убийцы, который испортил всем Рождество и чуть не сломал выстроенную годами систему, прошло всего несколько дней, а лучший отель Каслтауна было не узнать. Отмытый и отдраенный до иголочки, он сверкал так, словно здесь никогда не было потопа или буйства снежной метели, и вообще никто не умирал. Сотрудникам строго настрого запретили обсуждать события минувших дней.

    Все постепенно приходило в норму, становилось на круги своя. Колесо продолжило вращаться, а сломанные спицы заменили новыми.

    [​IMG]

    - Я так рад, что вы здесь! Прекрасно-прекрасно, - расшаркивался перед гостями Крейн, - А где же ваш...
    - Босс? - Перебил глухим басом толстый мужчина в белом костюме и переглянулся с девушкой в меховой шапке. - Он прибудет позже. Любит появляться при полном зале... - толстяк криво усмехнулся.
    - И выходить, когда его дружно зовут несколько раз, - закончила за ним незнакомка. Крейн расхохотался, но, поймав серьезный взгляд девушки, тут же осекся. Было в ней что-то от Снежной королевы, и, похоже, она не шутила.
    - Можете начинать.

    [​IMG]


    ***​
    Крейн вышел на сцену, где уже собрались сказочные персонажи, и начал свою речь.

    - Дамы и господа! Вы знаете, что последние несколько дней выдались для всех нас тяжелыми и суматошными. Мда-м. Главный виновник испорченного Рождества, но не Нового года, - сделал особый акцент Крейн, - найден и, поверьте, ответит за все свои преступления, совершенными как в этом мире, так и во всех предыдущих.

    В зале послышались радостные выкрики и аплодисменты.

    - И прежде, чем мы начнем наш праздник, позвольте представить тех, без кого Новый год никогда бы не состоялся. Встречайте наших уважаемых партнеров из далекой России — мисс Snegurochka и мистер Snegovik! - С трудом пытался выговорить Крейн незнакомые имена.

    [​IMG]

    - Спасибо, друзья, за теплый прием! - начала Снегурочка, когда приветственные аплодисменты стихли, - Мы благодарны вам за оказанное доверие, для нас большая честь помочь сохранить здесь порядок. Отдельно мы хотели бы отметить заслуги тех, без кого этот день мог и не настать, - девушка развернула список, любезно предоставленный Крейном, и обратилась к сказаниям, сидящим за отдельным vip-столиком:

    - Мистер Киллиан Джеймс Уитакер, Мисс Флер, Мисс Мелроуз ван Каттегат, и мисс Лея Ноксус...
    - Простите, кхм-кхм, мда-м, - заговорил в пол-голаса Крейн, - Мисс Ноксус, к сожалению, не смогла сегодня быть с нами.
    - Что-то случилось?
    - Убийца при задержании использовал ее как живой щит... Бедняжке надо больше времени, чтобы прийти в себя после случившегося, мда-м, - пояснил Крейн, - но она передавала искренние поздравления. Всей душой мисс Ноксус сейчас с нами.

    - Бедная девочка, - Снегурочка покачала головой и снова повернулась к vip-гостям. - Друзья, за вашу помощь, отныне и навсегда вы наши почетные гости со всеми полагающимися привилегиями. Мы никогда не забудем того вклада, который вы внесли в сохранение нашего устоявшегося мира. И тех, кто, к нашему большому сожалению, пал жертвой этой борьбы. Поверьте с нашим приходом для вас ничего не изменится, - обратилась Снегурочка уже ко всем собравшимся в зале. - А если и будут перемены, то только к лучшему. Вы все устали, мы понимаем. Поэтому, по старой доброй русской традиции, новогодние праздники теперь будут длится целых 10 дней!

    В зале снова раздались аплодисменты.

    - И это еще не все! Но об остальном лучше всех вам расскажет тот, кто продолжит дело Санта Клауса. Встречайте! Из самого Устюга, Дед Мороз!

    Но вопреки ожиданиям, никто не появился. Народ в зале начал недоуменно переглядываться.

    - Давайте, позовем все вместе! - подал голос молчавший до этого мистер Снеговик. - Три-четыре! Дедушка Мороз! Дедушка Мороз!


    * * *​
    Шоу-программа продолжалась уже несколько часов. Светские разговоры и беседы, веселье и концертные номера, последние сплетни, новые знакомства. Похоже, что все действительно стало как как и прежде, с небольшими переменными, которые не меняли суть. Только если немножко.

    - А что с помощниками Санта Клауса, - обратилась мисс Снегурочка к Крейну, когда они уединились в его кабинете, чтобы обсудить последние детали.
    - Мы предлагали им сдаться, но они отказались, мда-м.
    - Что ж... Это печально. Есть ли шанс, что они передумают?
    - Сомневаюсь. После Фермы от них вряд ли, что останется. Погибшие переродятся в других историях, а впрочем... - Крейн прошелся до сейфа и, набрав быстро код, вытащил оттуда большую книгу. - Есть одна лазейка, о которой мы до сих пор никому не говорили.

    Он пролистнул страницы, где в закладках лежали лебединое перышко, замаранное кровью, золотая нить, небольшой обломок пропеллера, не тающая снежинка причудливой формы и обломанная стрела.

    - Вернуть сказание можно, но только лишь обычным человеком без своей истории, права на перерождение и сказочных сил... Много ли пользы будет от этого? - Крейн захлопнул книгу и перевел вопросительный взгляд на Снегурочку.
    - Посмотрим, - задумчиво ответила она, забирая книгу с драгоценными закладками себе. - А пока счастливого Нового года, мистер Крейн!

    [​IMG]


    Ночь первая:
    Мафия:
    Терренс
    (Redhead) - Робин Гуд (Stranger)
    Уильям (LyashkO) - Мэри Данброх (Ljubov134)
    Кай (Персефона) - Эмма Глазурелли (orsola)

    Убийца:
    Робин (Stranger) - Эмма Глазурелли (orsola)

    Доктор:
    Питер (Hina) - Мэри Данброх (Ljubov134)

    Комиссар:
    Рената (Del) - Питер Пен (Hina)

    День первый:
    Йенс (OakaT) - 10 голосов (Уильям, Терренс, Лея, Робин, Мелроуз, Джулиано, Рената, Киллиан, Флер, Питер)
    Терренс (Redhead) - 1 голос (Йенс)
    Лея (Hikkania) - 1 голос (Кай)
    Уильям (LyashkO) - 1 голос (Карлсон)


    Ночь вторая:
    Мафия:
    Терренс
    (Redhead) - Мелроуз ван Каттегат (Felix Felicis)
    Уильям (LyashkO) - Джулиано Скварчалупи (Aff)
    Кай (Персефона) - Киллиан Джеймс Уитакер (b-lust)

    Убийца:
    Робин (Stranger) - Уильям Джозеф Ляшкевич (LyashkO)

    Доктор:
    Питер (Hina) - Мелроуз ван Каттегат (Felix Felicis)

    Комиссар:
    Рената (Del) - Уильям Джозеф Ляшкевич (LyashkO)

    День второй:
    Терренс (Redhead) - 8 голосов (Крюк, Лея, Рената, Робин, Питер, Мелроуз, Кай, Карлсон)
    Рената (Del) - 1 голос (Терренс)
    Робин (Stranger) - 1 голос (Джулиано)
    Питер (Hina) - 1 голос (Флер)


    Ночь третья:
    Мафия:
    Кай (Персефона) - Рената (Del)

    Убийца:
    Робин (Stranger) - Рената (Del)

    Доктор:
    Питер (Hina) - Рената (Del)

    Комиссар:
    Рената (Del) - Робин Гуд (Stranger)

    День третий:
    Кай (Персефона) - 5 голосов (Киллиан, Робин, Лея, Питер, Мелроуз)
    Флер (Hoshi) - 1 голос (Карлсон)
    Мелроуз (Felix Felicis) - 1 голос (Флер)
    Карлсон (Булик) - 1 голос (Джулиано)
    Робин (Stranger) - 1 голос (Кай)


    Ночь четвертая:

    Убийца:
    Робин (Stranger) - Питер Стилвейт (Hina)

    Доктор:
    Питер (Hina) - Киллиан Джеймс Уитакер (b-lust)

    День четвертый:
    Карлсон (Булик) - 6 голосов (Джулиано, Киллиан, Флер, Робин, Лея, Мелроуз)
    Мелроуз (Felix Felicis) - 1 голос (Карлсон)


    Ночь пятая:

    Убийца:
    Робин (Stranger) - Джулиано Скварчалупи (Aff)

    День пятый:
    Робин (Stranger) - 2 голоса (Мелроуз, Флер)
    Киллиан (b-lust) - 1 голос (Лея)
    Лея (Hikkania) - 1 голос (Киллиан)
    Мелроуз (Felix Felicis) - 1 голос (Робин)


    На момент начала игры: 15
    Убитых ночью: 5
    Убитых днем: 5
    Выбывших по личным причинам: 1
    Исключённых ведущим: 0

    Спасённых доктором: 0
    Выживших: 4
    Победа: мирные жители
     
    Ljubov134, rat_tequila, Redhead и 16 другим нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей