1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 34 сезон - «Рождество в Каслтауне»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем ШТАПИК, 13 янв 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Сказочные персонажи, попавшие в реальный мир, собираются на вечеринке у Санта Клауса с помпой отметить Рождество и Новый год, но они еще не знают, что для кого-то это будет последняя вечеринка в жизни.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждение;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 150х150 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кай Юхансен aka Малыш Кай (Персефона) - мафия

    [​IMG] - Лея Ноксус aka Спящая Красавица (Hikkania)

    [​IMG] - Рената aka Злая мачеха (Del) - комиссар

    [​IMG] - Эмма Глазурелли aka Ведьма из пряничного домика (orsola) - мирный житель

    [​IMG] - Мэри Данброх aka Принцесса Мерида (Ljubov134) - мирный житель

    [​IMG] - Терренс Фоул aka Румпельштильцхен (Redhead) - мафия

    [​IMG] - Уильям Джозеф Ляшкевич aka Чудовище (LyashkO) - мафия

    [​IMG] - Питер Стилвейт aka Питер Пэн (Hina) - доктор

    [​IMG] - Робин Гуд aka R0b1N_tHE_Ho0D92 (Stranger) - киллер

    [​IMG] - Йенс Свон aka Дикий лебедь (OakaT) - мирный житель

    [​IMG] - Карлсон aka Карлсон (Булик) - мирный житель

    [​IMG] - Джулиано Скварчалупи aka Жук из Дюймовочки (Aff) - мирный житель

    [​IMG] - Флёр де Кампанюль aka Рапунцель (Hoshi)

    [​IMG] - Мелроуз ван Каттегат aka Русалочка (Felix Felicis)

    [​IMG] - Киллиан Джеймс Уитакер aka Капитан Крюк (b-lust)​

     
    rat_tequila, Lamare, orsola и 14 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Новый день сказания встречали все в том же главном зале, но не в том же составе. Отличались и столы, которые теперь были уставлены различными блюдами и напитками. В центре зала проснувшихся встречал все тот же Крейн.

    - Рад вас всех видеть. Почти всех, мда-м. Сегодня ночью эту чудесную компанию покинул Уильям Джозеф Ляшкевич. Не пережил встречу с убийцей, мда-м, - объявил он вполне буднично. - Но не стоит расстраиваться. Предложение сдаться компаньонам Санты было озвучено ранее, он сам выбрал свою судьбу. Предлагаю отметить это удачное стечение обстоятельств небольшим фуршетом. Внесите дичь!

    И хлопнул в ладоши.

    В зале появился официант на подносе которого красовался большой запеченный лебедь в яблоках.

    [​IMG]

    - Приятного аппетита, господа! И не забудьте, что среди вас осталось еще трое вредителей, мда-м. Я вернусь к вам вечером.


    День продлится до 24.01 21:00 по московскому времени (голосование начнется 23.01 21:00)

    Убийца навестил мафиозника Уильяма Джозефа Ляшкевича (LyashkO)

    Мафия не договорилась​
     
    Lamare, Vaterline, Viamany и 16 другим нравится это.
     
  3. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]

    Размашистым и уверенным капитанским шагом Киллиан, в наброшенном на плечи кителе, вышел в центр зала.

    - Свистать всех наверх, сухопутные крысы! О, и наши прекрасные дамы, конечно же. Ну что, кому особенно сладко спалось этой ночью? Полагаю, ее итоги можно считать относительно успешными. Покойся с миром, Уильям, и забери морской черт твою грешную душу.
     
    kramanas, Hikkania, Stranger и 9 другим нравится это.
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]
    тут биг, чтоб все видели, в каком я нарядном!

    Рената, услышав новости, глубоко и облегченно вздохнула. Прошла мимо поданого гуся и поморщилась

    Безвкусица. Я варила из пасынков супы, что же, не отличу Йенса от натуральной птицы? фыркнула и направилась к Крюку

    Капитан, рада вас видеть. улыбнулась мужчине и, приветствуя, прижалась щекой к его щеке. Вернулась к столику с напитками, ожидая остальных
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2023
    kramanas, Ljubov134, Джексон и 4 другим нравится это.
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Робин Гуд

    [​IMG]

    - Да, день начинается неплохо, - на губах заиграла улыбка, но тут же стерлась с лица, когда взгляд упал на главное блюдо. - Ограничусь кофе.
     
    kramanas и Джексон нравится это.
     
  6. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]

    - Взаимно, леди, улыбнулся, отвечая на приветствие Ренаты. Вы прекрасны в малиновом и в своем злодействе.

    - Робин, мне кажется, или ты какой-то усталый?
     
    kramanas и Del нравится это.
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Терренс Фоул
    [​IMG]

    - Что ж, лучший исход из всех возможных, надо полагать.

    - Ах да, Карлсон, поздравляю с успешной ловлей на живца. Браво! *размашисто хлопнул в ладоши несколько раз* Кто бы ожидал.

    Есть мысли, кто проследовал по твоей наводке?

    *направился прямиком к столику с напитками, не задерживаясь взглядом на поданном угощении*
     
     
  8. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Кай

    [​IMG]

    Прослушал новости, улыбнулся. Ну и хорошо. Мне Уильям казался положительным персонажем. Хорошо, что убийца оказался таким метким.

    Посмотрел на жаренного лебедя, - пожалуй откажусь, слишком горячее, можно мне мороженного?

    Сел на стул, побарабанил по крышке стола, - я вчера не договорил. Лейя, у нас с вами вчера не закончился диалог. Тот в котором вы так взмахом ресниц обесценили мой голос.
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Робин Гуд

    [​IMG]

    - Не помню, когда бы я не был усталым, - улыбнулся (устало). - Возможно бритым лицо выглядит бодрее. А вы как? Бодры и готовы брать негодяев на абордаж?

    - А это и правда занятно получилось.

    Взял чашку кофе и сделал глоток.
     
     
  10. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    4.222
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Флёр

    [​IMG]

    После вчерашних активных вливаний шампанского голова раскалывалась неимоверно.
    Флёр посмотрела на то ли лебедя, то ли гуся, почувствовала подступающую тошноту и быстро отошла подальше от накрытого стола.

    Всё-таки Уильям оказался сподручным Санты? А я в нём почти уверилась вчера в качестве невиновного.
    И Йенс... Покачала головой

    Карлсон, расскажите-ка ваши наблюдения по Уильяму, будь добры.
     
     
  11. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.647
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Джулиано

    [​IMG]
    Дрых на диване, на котором днем ранее покуривал крапивные папиросы вместе с лебедем. Внизу валялись несколько пустых бутылок шампанского. Утренняя суета и шум в зале окончательно пробудили полураздетого жука.

    Пригладил пятерней волосы, которые от количества геля не сильно потеряли форму, нащупал рукой портсигар оставленный Йенсом и закурил развалившись на диване,согнув одну ногу в колене и поставив на сидушку.


    Боунджурно, синьоры и синьориты. Значит Уильям и в правду чудовище. Занятный каламбур. *затянулся и помолчал*

    Он вчера выдвигал в виновные Лею и с ней же собачился пол вечера, Флёр надкусил вначале и бросил, и Карлсона. С ним помню смутно. Так же в серой зоне у него были я, наш славный Капитан и Мелроуз. А все остальные условно невиновны. Это по той сводке которую он выдвигал в середине дня. Нашего славного Питера он назвал наивным искренним добрячком, и Питер давал ему в ответ схожую характеристику. Я еще на это вчера обратил внимание.

    Неужели задачка и впрямь так проста *хмыкнул и снова затянулся, прикрыв глаза*
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2023
     
  12. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]

    Оказалась рядом с Каем и ненавязчиво коснулась плеча

    Доброе утро, милый.

    Тогда, возможно, яблочный штрудель с шариками белого пломбира? улыбнулась

    Ты сегодня будешь разбираться только с Леей, или подумаем, кто мог бы быть напарниками Чудовища?

    Оставила ледяного мальчика и вальяжно направилась к демону желаний.

    Пожалуй, Терренс.
    посмотрела с загадочной улыбкой Полагаю, спрашивать, как дела и настроение уже будет неприлично, да? Кофе? кивнула в сторону официантов

    Интересно. Послушаем.

    +++

    Просто не бывает, дорогой Джулиано. отослала ухмылочку
     
     
  13. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]
    (это единстванная ава, где виден весь наряд аха)

    красавица была относительно бодра и свежа, она вошла в зал как на подиум и остановилась в точке, где свет падал лучше, чтобы выглядеть на весь миллион

    - А я вам говорила. Прости, Йенс, скривилась, когда увидела, что на столе, я должна была ответственней относиться к своей работе и прислушиваться к предчувствию получше....

    от бедра последовала к Робину на ходу бросив в ответ
    - Тот самый голос, который ты решил отдать за меня, а не за своего напарника Питера?

    взяла под руку своего нищего не принца и радостно прощебетала

    - Смотри, у нас сегодня более парные наряды! Мой костюм из разных тканей, выглядит так как одеваются бедные, да? покрутилась вся такая довольная, на свету заблестели золотые пуговицы, цепочка и кольца Скажи мне, милый, цель определяет средства?
     
    kramanas, Джексон, JuliaBart и ещё 1-му нравится это.
     
  14. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]

    Окинул взглядом всех, кто отказался дегустировать главное блюдо
    - Зря носы воротите, господа! Лебежатина - деликатес. Это надо поискать, где еще такое испробовать. Лебедь - птица сварливая. Знавал я одного матроса... стояли как-то в тихой бухте, так бедолаге этот пернатый крикун руку сломал крылом только за то, что тот его покормить хотел от сердоболия. Впрочем, по заслугам. Сердобольные пираты долго не живут.

    Пожал плечами
    - Долго не мог заснуть, непривычно без качки. Потом стал считать морских гадов, и дело пошло на лад.

    Устроился на диване, чтоб дать посиять выходящей Лее
    - Есть у меня смутное ощущение, что Уильяма убил не Жук. Бездоказательное, однако ему как будто бы этот ход не очень ложится. Первая мысль была после того, как Крейн сделал свое заявление. Однако по следу "Эмма - Уильям" словно выходит, что это мог быть Кай.

     
    Джексон нравится это.
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]
    Лея, зайка моя, а если бы у тебя в сумочке был дамский пистоль, ты бы пошла убивать наверняка не слабого Уилла, так? зацепив ногтями рукав смокинга Терренса
     
     
  16. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.647
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Джулиано

    [​IMG]

    Мда уж, как минимум у нас есть еще убийца который, похоже хочет привести в исполнение твой план, Белладонна. *дернул бровями вверх* Ну или как минимум поменьше наследить.

    Кстати, отличное платье. *выпустил струю дыма*
     
     
  17. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    - Капитан, ваш наряд сегодня - мое почтение. Была бы у меня мачеха, сосватала бы уже сейчас! подмигнула мужчине

    - А вы думали, что это Джулиано? Не похоже на его почерк.

    - Сегодня ночью одной сиротой стало бы больше бросила внимательный взгляд на Мелроуз
     
     
  18. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]
    Я заметила. пожевала губы немного и хмыкнула
    Благодарю. Не собираешься освежиться и ты?

    повернула голову к Крюку Большой вопрос, почему он бережет своих врагов в таком случае. Довольно странно, как для Кая... окинула задумчивым взглядом статную фигуру
    А ты, милая, не хочешь прикинуть, с кем бы Уильям мог быть в паре? с улыбочкой, мол, ну?

    Так мне и казалось,
    ни капли не стесняясь.
     
     
  19. Aff

    _
    Aff
    Сообщения:
    1.817
    Симпатии:
    7.647
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.646
    Награды:
    11
    Джулиано

    [​IMG]


    Как неожиданно и приятно что вы так меня хорошо знаете * ухмыльнулся* И кого же я убил бы по вашему, будь у меня выбор?

    Крошка, *осмотрел стройную фигурку затянутую в костюм* пуговки отпад.

    *вернулся взглядом к Капитану* Почему?
     
     
  20. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Питер Стилвейт
    [​IMG]
    - Утро добрым не бывает, да?.. Интересно, Карлсон, ты это пальцем в небо тыкнул и попал, или какие-то наводки были? - отпил черный кофе, - Ну и гадость, а.

    - А были такие мысли?
     
     
  21. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Кай

    [​IMG]


    Утро доброе, не меняя выражения лица, - да, можно и штрудель.

    И то, и другое. Я все так же считаю, что одиночка она, - посмотрел Ренате прямо в глаза.

    Я понимаю, что ее мог задеть мой голос, но! Она слишком резко отреагировала. Ее реакция говорит все за нее.

    Я уже сказал почему отдал голос за тебя. У меня нет оружия.

    Мой голос - моя позиция и единственное мое оружие. Я считаю, что ты одиночка.

    И почему я не стал голосовать за Питера, я не видел в нем 100% вины. Может я с ним конечно ошибаюсь, как ошибся с Чудовищем, но я думаю это ты.
     
     
  22. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]

    - Мммм... кого-нибудь из дам, полагаю.

    - Я думаю, Кай бы не хотел наследить, убивая своих врагов. Он кажется мне более аккуратным и осторожным. Впрочем, эта мысль - всего лишь первое впечатление от утренних новостей.

    - Допускал.
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Робин Гуд

    [​IMG]

    - Питер и отдельно плохо смотрится, и к Ляшкевичу идёт как парная туфля.

    Улыбнулся подошедшей Лее.

    [​IMG]

    От вопроса опешил. Растерянно осмотрел девушку и её дорогой костюм.

    [​IMG]

    - И сколько стоит твоя "бедная" маскировка? - слегка прищурился.

    - Одних и тех же целей можно достичь разными средствами. Минутка философии?

    Вряд ли кто-то думал, что Уильям - тот, кто проверяет или лечит, - хмыкнул задумчиво. - Значит ли это, что убийца не боится проверки? Или рискует и сделал ставку на то, чтобы затеряться?
     
    Джексон нравится это.
     
  24. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    804
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    с чего-то посерьезнела, взяла со столика бокал с шампанским и направилась к Жуку

    - Вчера спрашивал про Мелроуз, точнее, про ее серую зону. Хорошее убийство, разве нет? Может быть Капитана. Лучше ответь мне кое-что. отхлебнула из бокала, а потом вылила как в замедленной съемке все его содержимое на мужчину и выкинула куда-то вбок бокал Вчера я была очень, очень плохой девочкой. Возможно, добавила пару морщинок Ренате. А тебе! А тебе поставила ботинок с увесистым каблуком на диван где-то в междуножье Жука было будто бы все равно на это! Удобно творить свои дела, когда на сцене кто-то чудит, да?
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2023
    Джексон нравится это.
     
  25. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.183
    Симпатии:
    8.235
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Робин Гуд

    [​IMG]

    - А какие у тебя о произошедшем мысли, Питер? Кто похож на убийцу Чудовища, а кто на его напарников? Первая мысль. Озвучь, что придёт в голову.
     
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Кай

    [​IMG]

    ээээ.... Звучит как-будто вы или судите по какой-то старой сказке, или это Вы Капитан и теперь хотите меня подставить. Я думаю, что тут тех, кто будет убивать кого-то в серой зоне, почти весь зал. Ну, кроме тех кто очень рисковый или наоборот делает самоподставу. Но что-то быстро именно я пришел на ум. Не заготовочка ли это часом?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей