1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 34 сезон - «Рождество в Каслтауне»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем ШТАПИК, 13 янв 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Сказочные персонажи, попавшие в реальный мир, собираются на вечеринке у Санта Клауса с помпой отметить Рождество и Новый год, но они еще не знают, что для кого-то это будет последняя вечеринка в жизни.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждение;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 150х150 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кай Юхансен aka Малыш Кай (Персефона) - мафия

    [​IMG] - Лея Ноксус aka Спящая Красавица (Hikkania)

    [​IMG] - Рената aka Злая мачеха (Del) - комиссар

    [​IMG] - Эмма Глазурелли aka Ведьма из пряничного домика (orsola) - мирный житель

    [​IMG] - Мэри Данброх aka Принцесса Мерида (Ljubov134) - мирный житель

    [​IMG] - Терренс Фоул aka Румпельштильцхен (Redhead) - мафия

    [​IMG] - Уильям Джозеф Ляшкевич aka Чудовище (LyashkO) - мафия

    [​IMG] - Питер Стилвейт aka Питер Пэн (Hina) - доктор

    [​IMG] - Робин Гуд aka R0b1N_tHE_Ho0D92 (Stranger) - киллер

    [​IMG] - Йенс Свон aka Дикий лебедь (OakaT) - мирный житель

    [​IMG] - Карлсон aka Карлсон (Булик) - мирный житель

    [​IMG] - Джулиано Скварчалупи aka Жук из Дюймовочки (Aff) - мирный житель

    [​IMG] - Флёр де Кампанюль aka Рапунцель (Hoshi)

    [​IMG] - Мелроуз ван Каттегат aka Русалочка (Felix Felicis)

    [​IMG] - Киллиан Джеймс Уитакер aka Капитан Крюк (b-lust)​

     
    rat_tequila, Lamare, orsola и 14 другим нравится это.
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Терренс Фоул
    [​IMG]

    Пока нет. Как ты думаешь, зачем я сказал такую вещь вслух? *улыбнулся девушке*
    Глубоко, да. *совершенно не проникнувшись аурой трагизма* Насчет осторожности - согласен.
    *хладнокровно, практически с вивисекторским любопытством пронаблюдал за сменой эмоций на лице Спящей Красавицы*
    Я? *смерил ошарашенную девушку спокойным взглядом* Нет, золотце. Это в твоих интересах.

    *кивнул, принимая ответ*
    *вообще не впечатлился грустными взглядами* Что это значит? Здесь я тебя не понял, Принцесса.
    - Та, которая могла бы доставить ему проблему и вывести его-подлеца на чистую воду. Дополнительная звездочка - если при этом большинство так о ней не думает.

    Полагаю, что если мистер Гуд - игрок, то ставит по-крупному.

    Насчет Эммы... у нее есть характер. Был. Да. Но опасен ли этот характер был именно Робину - большой вопрос.
    - Безусловно, - *кивнул, ни капли не удивленный*. - Играя против большинства - я бы задумывался и о таких вещах. Более того, почему-то мне мерещится, что и ты тоже.*снова хитро улыбнулся* Скажешь, это не так?
    - Девочка... *хотел что-то сказать, но в итоге передумал и махнул рукой*

    Это непременно. Питер - бойкий и смышленый парень. Я бы пока что не списывал его со счетов. Но как его настроение и дела, предпочту выяснить лично, а не из чужих реплик.

    Карлсон пока что выглядит дурнем, на которого жалко тратить время.

    Крапивный контрабандист в перьях кажется - пока - условно безобидным.

    Да, нехорошо, в самом деле. *усмехнулся* Ну, подождем, пока завертится пропеллер!

    *в этот момент начала рассуждать Мелроуз, и полностью переключила на себя внимание*

    -Да, Терренс, золотко. *кивнул* Нет, Эмму я не убивал.

    *очень внимательно посмотрел на девушку* У тебя эти две личности вяжутся в одну категорию? Почему?

    - Какие мотивы юная Флер кому-то приписала? *непонимающе вскинул бровь* Растолкуй.
     
     
  3. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.681
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Джулиано Скварчалупи

    [​IMG]
    затушил криво смятый окурок в пепельнице, подхватил свою трость под рукоятку и прошествовал по залу слушая разговоры

    О, любопытно! Рыбка, поясните жуку-пауку почему мнение именно мисс Флёр вас так заботит?



    обернулся к мадам, закинув трость себе на плечо

    Не обязательно дело в страхе, мог быть и расчет.

    *улыбнулся в ответ, склонив голову на бок и оценивающе посмотрел*

    Что вы активно ищете убийцу или фигуру на его место. Будь вы в группе кажется мне действовали бы чуть тоньше. *прищурился* Но может я предубежден.

    Ну еще бы *выставил вперед грудь и подкрутил ус* У мадам отличный вкус!



    О, Мэри-Мэри, подождите! *пританцевал пружинистой походкой и встал рядышком, притеревшись к плечу и игриво заглядывая в глаза*

    Ожидали подобных вопросов к себе? Интересненько. А если ожидали, почему тогда так ярко реагируете? Хотите сказать кто-то вас подставил? *прищурившись обвел зал* Нет идеек кто? М? *снова вылупился на Мериду*

    А что вы сидели? *картинно удивился и приложил руку к украшенной цепями груди* Вот же дед! Седина в бороду, бес в ребро.

    Я конечно понимаю, что моя ослепительная натура приковывает все внимание в этой комнате, но справедливости ради, никто на меня особо не думал, до того как я задал свои примитивные вопросеки! *с каждым словом приближался все ближе к лицу Мериды, пошевелил усами и отстранился*

    А если бы обратился кто-то другой насторожило бы не так сильно?

    Ох не переживайте, синьорина! К моем клубе работают только бабочки, стрекозини и прочие насекомки. У вас слишком мало ножек, чтобы мы вас всерьез рассматривали для работы.

    *отклонился корпусом назад* Мамма миа! Вы что же мне угрожаете? Вот так средь бела дня!? А говорили о воспитании! Оригинальные нравы у вашего отца.

    Отчего же? *снова повернулся к мадам* Думаю, ее сосредоточенность и цепкость нам скорее на руку, чем нет.

    Рассмеялся. Ох синьорина, прекрасная гармония. Соглашусь, что красота в разнообразии. *щекотнул напоследок усами и проследовал дальше*



    *оперся на трость одной рукой и воззрился на Кая*

    У меня нет напарниц, Кай. И напарников тоже. Но занятно, что вам снова любопытна игра на сколько я мудак по шкале от 1 до 10. Возможно стоит сложить ответ из льдинок!

    *чуть повысил недовольный тон* Ну так давайте заобщаемся. Я тут во всей своей красе.



    Браво рагаццо, браво. Должен сказать, господин Робин Хороший, рад, что ваши мысли мне здесь понятны и близки, а вам похоже понятны мои. Сработаемся, ну если вы не задумали какой пакости конечно.

    О да, кружочки разошлись знатные, блестящие. Надо их повнимательнее рассмотреть.



    У вас тоже отличное платье, синьорина! *широко улыбнулся* И я тоже ценю красивые штучки, и в одежде и без! *подвигал бровями вверх вниз* Так что думаете у Мэри мог быть иной мотив? Или она непричастна вовсе?

    *заусился еще больше*

    Вас это настораживает, юная леди?

    А чего тянуть то? Время-деньги! *стукнул пальцами в золотых кольцах о рукоять трости*

    Какая вы душечка! А если тянут не зря, а правда чуют угрозу? Что тогда?

    Интересные схемки. Я так понял вы будете опираться на собственные представления о тех кого знаете? Или думаете что знаете? А что если они не так предсказуемы? Любопытненько, такс-с-с...

    *задумался, покрутился по сторонам*



    О, синьор Фоул. Рад привествовать. Соглашусь. Я тоже думал о таком мотиве и по нему тоже можно некоторых личностей отмести.

    *улыбнулся и ответил таким же жестом*

    Нет-нет, ну что вы! Что мы могли не поделить?

    О, Терренс, да в вас самом бушуют нешуточные страсти. Как интересно! Если, что каталог бабочек у меня всегда с собой и они смогут составить вам компанию на вечер. *услышал девичий голосок, навострил усы* Извините, я вас оставлю на минуточку!

    *подъехал по глянцевому полу к Рапунцель*



    Я вообще довольно импозантный мужчина и люблю удивлять! *потанцевал плечами*

    Это каким это таким образом это может быть прощупыванием напарника. Если стрелял одиночка? И какой смысл спрашивать об уже состоявшейся жертве, что-то я не понимаю. Поясните мысль, юное дарование?

    А вот это по вашему не похоже на попытку сговора? Или с таким характером как у вас можно такие вопросы задавать?



    *обернулся, приложив руку к груди в возмущении и сурово взглянул на лебедя*

    А я по вашему недостаточно хот? Что это вообще за категории виновности и невиновности такие?!

    Я бы попросил! Жук в самом расцвете своих жучиных сил!

    Соломку на случай если мы вдруг реальная парочка и мне страсть как захотелось ее побыстрее выпнуть?
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
     
  4. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]

    Рената вдруг так хитро улыбнулась, что у нее даже почти задвигался ее идеально невозмутимо отботоксенный лоб.

    О, Уильям-Флёр-Карлсон! Я считаю, это было бы прекрасно! взмахнула рукой
     
    orsola нравится это.
     
  5. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.681
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Джулиано Скварчалупи

    [​IMG]

    проводил Мериду печальным взглядом

    Ну вот так всегда, не успела наша страсть как следует разгореться, как раз и упорхнула. Эх. Никакого праздника.

    О да интересный коктейль. Но вроде как Уильяму пришлись не по душе некоторые высказывания Флёр, или считываете щелчок по носу? *прищурился*
     
     
  6. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Питер Стилвейт
    [​IMG]
    - Вот так да... Мэри, ты там без обид, лады? - поправил волосы, - Что ж, хотя бы круг подозреваемых сузился на одного...

    - Ха! Он ещё будет говорить, что мне пить!

    - Хмм, -
    приложил пальцы ко рту, - не уверен. Не всегда, конечно, конечно, на виновных шапка горит, но мы успели расспросить почти каждого. Если наш убийца не пользовался чужими руками, то должен быть как минимум на ушах.

    Повернулся к Терренсу, услышав своё имя.
    - Ась? Я бы с вами тоже поболтал, Фоул.
     
     
  7. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Карлсон
    [​IMG]
    От плюшек и варенья, но пропеллера сейчас нет, а тяга к сладкому есть, а кто будет производить такие вкусные конфеты, если не Эмма Глазурелли? Надеюсь, она сохранила рецепт и передала его своим потомкам.
    У Мадам Глазурелли очень вкусные конфеты, раньше я грабил только ее, но мне наскучило, и я начал грабить других, чтобы покупать честным путём конфеты Глазурелли
    Дома, на диване, с банкой варенья
    1. Я размышлял насчёт мотивов
    2. Гипотезу можно или опровергнуть или подтвердить. Я его ещё не сбрасывал со счетов.
    Зачем ее бояться или беситься...
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
     
  8. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]
    - Честно? Думаю, этот юнга мог любую качку принять за шторм. А еще предполагаю, он из тех, кто тяжело принимает поражения и может мстить за карточные проигрыши. Хотя может я слишком давно не видел Карлсона, и мой взгляд на него безнадежно устарел? Стоит поднять ему планочку?

    - Не надо обязательно бояться кого-то, чтобы хотеть его убить, пожал плечами такой деловой. Варианты, варианты.

    - Рука - отлично. Как старенькая. Лучше и быть не могло. И пощелкал пальцами официанту, мол принесите выпивки этим двум джентльменам

    - На эту вечеринку я прибыл ради собственного эгоистичного удовольствия, а не ради работы. Приятная компания, выпивка, пара-тройка юных девиц со смазливой мордашкой - такие у меня были планы на увольнение. Искать убийц? Не нанимался, однако чего не сделаешь ради всеобщего благополучия? Кодекс чести - не пустой звук для старого морского волка.

    - Однако, - хмыкнул, - где же в таком случае знаменитые вопросы?

    - Про характер убийства подмечено верно. Однако даже убийства, не ведущие ни к кому конкретно, в какой-то момент могут стать вполне отчетливым следом... подцепил со стола шпажку с оливками и покрутил ее перед своим носом. - Навигация по звездам рано или поздно сменится на джипиэс, или как там называется эта новомодная штука? и проглотил оливки. Просто, вероятно, еще не время сушить весла и клеить ласты.


     
    Джексон нравится это.
     
  9. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    от колечка дыма тихонько чихнула и заинтересованно посмотрела на лебедя

    - Иногда, но не всегда же. И что, Кай смотрится в убийцах?

    с большим самолюбованием переставила ноги (как в основном инстинкте ахах) и подмигнула блондину

    - Это мы с тобой недавно были на показе или с кем-то из твоих братьев? Я как обычно уснула и кто-то меня щекотал перышком, негодник.

    [​IMG]

    - Никуда, пока что. Себя я могу поставить только в категорию красивых, что до типажа личности - судить уже не мне.

    достала телефон и начала выбирать ракурс для удачного селфи

    - Почему? сделала пару портретных кадров, а последний сделала так, чтобы в него попала Рената

    - А как здорово было бы иметь среди присутствующих какого-нибудь именитого режиссера! Отличный вышел бы фильм, такие образы, такие фактуры, ихих.

    - Это категории характеров подозреваемых, зубастенький. беззубно улыбнулась

    - Если Ульяму есть что сказать обо всех, то с удовольствием послушаю.

    - Меня раздражают только неудобные подушки и глупости. Ни подушкой, ни глупостью убитая не была.

    кивнула, а потом широко зевнула

    - Бойкая и собранная мисс Русалка. Только общение нам по итогу и остается.

    - Потому что попал в цель?

    послышался холодный и расчетливый голос Румпеля, нервно поерзала на стуле

    [​IMG]

    - Потому что... Нет, знаете, мистер дядя, в ваши кошки-мышки встревать не хочется.

    - Пфф. Столько ведьм уже перепытал мой дорогой папочка, чтобы найти способ избавиться от проклятия. Ни одна не помогла... А вы, вы правда можете?

    - Что сказка про мачеху и принцессу могла стать явью. Но это все сослагательное сейчас ни к чему. В том, что миссис Рената скорее не убийца мы так и так сходимся.

    - Робин такой храбрец, раз осмеливается бросить вызов богачам. Есть ли для него вообще кто-то крупный? осмотрела залу, останавливаясь особенно на фигуре Гуда. Ударить куда-то посерёдке - умный ход.

    одарила в ответ самой невинной улыбкой и похлопала ресничками

    - Эти размышления и просчеты только усыпили бы меня. Хорошо, что не надо никуда прятаться.

    [​IMG]

    приложила руку к груди, сверкая колечками

    - Вы тоже умеете подбирать наряды. Вот это фасон, это фактура.

    собиралась ответить, но услышала объявление и посмотрела вслед Мэри

    - Думаю, это больше в ответе не нуждается.

    - Интересует.

    - Тогда не отдаваться безумному азарту.

    - Отталкиваться. Все мы думаем, что знаем другого. Или ищем в другом отражение себя. долгие разговоры очень утомили и каждое слово давалось с трудом Что до непредсказуемости, то не беспокойтесь, мистер Джулиано, я ставлю только свою красоту выше других, а не ум.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]

    Если он - преступник, то помимо есть еще трое. Можем попытаться кого-то ухватить. С Карлсоном будет... тяжело. устало вздохнула
    Да, верно. Мне нравится, как и тебе в Мериде, что он не теряется. Кажется, держит ушко востро.
    Ну, возможно. Ощущение от него легкое.

    А что за игра? повернула голову в сторону сутенера Я что-то пропустила, или что происходит?
    Какие-то оба... невнятные, что ли. скривилась Жду, когда разболтаются.

    Или нет, он может быть вне подозрения, на хорошем счету. Например, как Терренс или кто-нибудь еще. Поэтому спокоен. Как-то Терренс плохо прикладывается. задумчиво посмотрела на него Вернее, хорошо. И туда, и сюда. И нет, и да. Как-то он меня волнует.

    Скажи-ка, а что ты думаешь о собравшихся? Есть какие-то первые впечатления?

    Интересная догадка. кивнула Карлсону Карлсон, скажи, а ты мстительный?
    Хотелось бы верить, господин Крюк... Но что-то мне подсказывает, что такие мужчины как вы могут таить сюрпризы. улыбнулась

    приподняла брови в удивлении А в чем была цель, позволь узнать?
    О, Эмма - серединка для тебя? Интересный взгляд. Не ты ли сделала этот ход, в таком случае?
     
     
  11. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    - Чужими руками это как? закусила губу и вскинула бровь

    - Хорошо, а об остальных может появились еще гипотезы?

    лениво закивала в ответ

    - Убийцы убивают. пожала плечами, мол очевидно Не знаю, почему он еще может быть расслаблен.

    - Так то, это рассуждениях о мыслях мистера Фоула, что есть куда стрелять повыше.
     
     
  12. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Флёр

    [​IMG]

    Приподняла в приветственном жесте непойми откуда взявшийся бокал с шампанским.

    Искренне не понимаю, чем он вам показался подозрительным. Пожала плечами.

    Позвольте узнать, почему вы решили, что мадам Глазурелли могла меня раздражать? Или почему она могла раздражать мадемуазель Лею настолько, чтобы это стало поводом для убийства?

    На мой взгляд, вместе с острыми зубками мадам обладала довольно взрывным характером.

    Как я своим наблюдением приписываю мотивы? И какие, позвольте узнать?

    Ох, мы уже знаем, что Мэри невиновна, а значит, мадам Рената была права, а мне померещилось. Но поясню:
    Ваш вопрос:
    Вот "Джулиано из тройки" спрашивает, не ходила ли его напарница, часом, к Глазурелли. А мы помним, что тройка не договорилась.
    А вот ответ Мэри:
    Я со своим богатым воображением увидела здесь даже "жертву" Мэри.
    Но это уже всё неважно.

    Вы серьёзно считаете, что если я из тройки, мой напарник мне ответит? Закатила глаза

    Это было бы забавно. Но, окажись, я в такой компании, нервничала бы знатно.

    И какие мысли посещают?

    Месье Джулиано буквально выбил меня из колеи, перехватив инициативу. От такого потрясения нелегко оправиться. Широко улыбнулась. Но я постараюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2023
    Джексон нравится это.
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]

    Потому что он тут лев, а не трусишка-заячий хвостик?
    О, безотносительно фигуры Эммы. Ладно.

    А ты не нервничаешь, милая? Сидишь там в уголке, тебя почти не видно! потерла кончиком пальца у правого глаза и проморгалась. Надо сделать коррекцию, видимо.
    Твое удивление было столь велико? Жду вопросов.
     
     
  14. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Питер Стилвейт
    [​IMG]
    - Обоих скорее бы интересовали деньги Глазурелли, чем её жизнь, - потянул чай, - а мы уже вроде решили, что убийство произошло не из-за набитых карманов. И зачем им тогда кидаться в друг друга обвинениями? Не понимаю. Всё больше уверен, что причина убийства куда более личная, чем мы думаем. Всякие страхи и капиталы стоит отложить.


    - Ну не знаю, как у вас там, Мадам, а я никого не ставлю вне подозрения! Терренс мне тоже пока кажется вариантом мизерным, но исключать его не стоит.


    С интересом взглянул на Лею и Ренату.

    - Да, я бы тоже послушал, в какую такую цель мог попасть убийца.
     
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Терренс Фоул
    [​IMG]

    Ближе к ночи найду вас, - *чуть хищно ухмыльнулся* - если ничто не отвлечет.
    Да, пожалуй. Кого именно отметаете вы? *с интересом посмотрел на усатого итальянца*
    *чуть прищурился, впрочем, остался довольно спокойным, несмотря на фамильярность*
    - Мистер Фоул, мальчик. Есть вопросы?

    Мне тебя мало и я ничего пока о тебе не понял. Пока от тебя слышно больше повторения чужих выводов, чем собственных мыслей. Это ни о чем еще не говорит - никто не знает от чего оттолкнуться. Но я бы послушал, как ты собираешься выбирать самую подозрительную личность в нашем вертепе сегодня. Хочу узнать, как ты мыслишь.

    И к чему ты пришел? *вздернул бровь*

    Ты смотришь его в убийцы или в групповые игроки?

    - Ты и сама знаешь, что нужно сделать. *улыбнулся, и выглядело это даже вполне тепло* Искренность. Рушит почти любые проклятья. Среди твоей интернет-свиты найдется хоть один достойный поклонник?
    Да, умный. Но не азартный. В чем-то ты права, и может быть, в этом и больше смысла, чем в моем взгляде на вещи. *кивнул согласно* Время покажет.
    *когда заговорила Злая Мачеха, перевел внимание на нее*
    Было бы. И все-таки как-то слишком уж просто. Кто тогда катит в убийцы?
    - Будет, да. Если он никак не поможет в себе разобраться.
    *Несмотря на задумчивость, лоб Королевы был совершенно гладким, и ее озабоченность считывалась только из тона. Терренс подошел вплотную и снисходительно заглянул в ее лицо. * Так да или нет, Рената? Определись хотя бы с тем, на что именно я, по-твоему, способен, а на что нет.
    Девчонка развивала мою мысль. Я рассуждал там о тебе и хакере, - *чуть сощурился* как, на мой взгляд, мог бы ударить один из вас. Это всего лишь *пощелкал пальцами, ловя подходящее слово* проекция. Опираюсь на нее до тех пор, пока больше - не на что.
     
     
  16. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Мелроуз

    [​IMG]

    *Растерянно проводила взглядом уходившую Мэри, перевела взгляд на сотрудника отеля и, стуча каблуками, устремилась к двери*
    — Подождите! Я могу попросить, чтобы моей дочери предоставили квалифицированную няню на время, пока я тут? Она несовершеннолетняя и не может оставаться без присмотра взрослого! И раз я задержана здесь, то ваша обязанность — обеспечить её безопасность! Ох… — *сокрушённо вздохнула, глядя на закрывшуюся дверь* — Кажется, он меня не услышал.


    *Повернулась на голос и направилась к Терренсу*
    — Это вопрос с подвохом или просто вопрос? — *Улыбнулась* — Я не люблю увиливаний, я существо прямое и люблю, чтоб всё было ясно и прозрачно. Чтобы плавать в чистой воде, так сказать.


    *Тоже помахала рукой в ответ*
    Флёр, выбирайтесь из своего уголка поближе к нам. Хочу вас спросить, всё-таки почему вам пришла в голову эта мысль?
    Джулиано задал Мэри вопрос о платье и перьях. На мой взгляд, это был совершенно безобидный и шутливый вопрос, чтобы завязать разговор. Однако вам показалось иначе, вы обратили внимание — что же всё-таки вы усмотрели в этих словах, что в них показалось вам странным, что пришла мысль про напарников?
    И спросили об этом не самого Джулиано, а почему-то Ренату… хотя ведь логичней было обратиться к нему.


    Конечно, она может действовать из расчёта. Но эмоции в ней тоже могут прорываться. Она совсем не такая уж квёлая соня, как на первый взгляд!

    Не могу сказать, что вяжутся, они очень разные. Я отвечала на вопрос, для кого Эмма могла бы быть не страхом, а занозой. Флёр могла хотеть избавиться от Эммы, чтобы не объясняться с той по кругу раз за разом. Лея могла, чтобы не психовать из-за Эмминых цепляний, она бы не стала с ней ходить кругами, но легко могу представить, что Эмма могла бы вывести Лею из себя.


    Осторожности в чём?


    Почему?

    Тут всё дело в том, что именно для каждого является пряником! — *Губы растянулись в улыбке* — Однако мы отвлеклись… попробую собрать мысли.


    Вот Джулиано и Робин справедливо заметили, что реакции важнее мотивов. Однако в самом начале лично мне проще всё же отталкиваться от мотивов. И если так, то…

    С целью убрать как засидевшуюся на своём месте Эмму убить могли: Рената, Джулиано, Терренс, Кай, Лея, Робин. Как говорится, ничего личного, чисто практичный подход.
    Никакие их реакции пока не говорят мне о том, что они как-то причастны. Пока что прошло мало времени, мы все ещё только присматриваемся друг к другу.

    Лея несколько витает в облаках, философские реплики звучат не по делу, но я надеюсь ещё поговорить с ней. Она попыталась подцепить Ренату,
    не получилось, отстала. Лея разделила нас на тех, кто мог бы убить из эмоций кто мог бы из расчёта,
    но я так и не уловила из её слов,
    кого же она подозревает.

    Йенс? Возможно, тоже мог руководствоваться тем же мотивом. Киллиан? Навряд ли, но я совсем не знаю капитана и каков он по характеру.

    Кто мог бояться Эмму или просто не хотел сталкиваться с ней: Флёр, Карлсон.
    Но мне представляется более вероятным, что Карлсон выбрал бы себе другую цель.
    Возможно, сюда же относится и Уильям? Но я не знаю, насколько он вообще был наслышан об Эмме или нет.
    Питер с ней точно раньше не встречался лично, не знал её, и если убийца — он, то это абсолютно случайный выбор.


    Флёр для меня немного выбивается из ряда всех по возможному мотиву… Мне кажется, что у неё могло быть к Эмме что-то личное. Возможно, я ошибаюсь, пока что это только ощущения и предположения.
     
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.769
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Йенс Лебедь
    [​IMG]
    Это не про внешность, это про персону. Ну типа человеческие качества постукал пальцем по голове сечёшь?
    Если Робин и убийца, то не думаю что сам убивает, скорее один из группировки, как я раньше говорил. Пока тему хот мужчины прикрываю, подозревать пока не вижу смысла. Хочу услышать Карлсона чтобы понять предъяву и концерт.

    Ты, мой датский брат, прямо как Флёр. Не знаю, где вы углядели замыслы и некорявости. Я увидел прямой наезд без суда и без следствия

    Достаточно, не зря же сцепились с Мэри. Теперь мы знаем что она невиновна. Поэтому ваша ээээ склочка(?!) склока! выглядит частью расследования. Короче, если нормально сказать: на месте Мэри могла быть любая и любой. Вы схватились за перья поморщился и получили эмоциональный ответ. Как сказал Терренс - психолог!
    Ага так, а ещё соломка типа вот он я, расследую и делаю выводы. Короче это хорошая соломка пожал плечами
    Маман, вы гениальная женщина!

    Завис с непонимающим лицом
    Ничего не понял. Это что метафора какая-то?
    Карлсон, зачем ты на Робина погнал?
    Нет, пока не подозревал. Но меня они с Флёр напрягают тем, что выгораживают поведение Карлсона
    А, это седьмой наверное. Но он такой бабник, не стоит даже взгляда твоего…
    Вообще забыл зачем пришёл и че хотел. Любуется
     
    Джексон нравится это.
     
  18. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]
    - Красиво стелишь. Ладно, признаю: на миг мне показалось, что ты мог бы... ради красоты истории, или чего-то там еще... но нет. Пожалуй, не твой стиль. Думаю, будь ты убийцей, даже не задумался бы о таком, и убивал бы чисто из страха за свою шкуру. Поджилки не трясутся, старина?

    - Это ты мне скажи. Какая Эмма в твоих глазах была? Злая и страшная ведьма, или добрая и конфетная леди?

    - Знаете что, дорогая прелестница Флер? Мне вот не показалось, что мистер Жук как-то перехватил инициативу. Меня даже не удивило, что именно он начал с пустякового тычка, ну платье и платье, перья и перья, это просто крючок, брошенный с палубы, чтоб зацепить рыбку. И реакция Мэриды мне тоже не показалась слишком эмоциональной... молодая девица, вы чего хотели, чтоб она вышла на капитанский мостик и командным голосом всех построила? Бред. Так вот, к чему это я?... Ах, да. Не могу словить суть: вам-таки показалось, что Жук в этом своем тычке какой-то необычный был? Будто бы ему это несвойственно - за платье в перьях тыкать, а вам свойственно, да?

    - Пока я пытаюсь понять, не слишком ли я о нем высокого мнения, или в самый раз. Научился ли он жульничать в преферансе с нашей последней встречи? От этого уже и буду отбивать чечетку.

    - А вы мне нравитесь, Роуз! Вы точно русалка, а не сирена? Хохотнул. Я дам вам небольшую подсказку. Если бы кто-нибудь явился на мой корабль и бросил на мой стол мешок, полный золотых монет, со словами "Крюк, отправляйся на проклятую вечеринку Санты и перережь там всех, до кого сможешь дотянуться", с кого бы я начал? Хмм... Я не боюсь ни леди Глазурелли, ни леди Ренаты. На меня не наводит страх даже мистер Фоул и мистер Жук. Вы все мне так нравитесь, и я до сих пор ни с кем не танцевал фокстрота! Так с кого бы я начал? Возможно, я бы бросил кости - чтоб никого не обидеть. Или выбирал бы по алфавиту. Вот, что было бы на меня похоже.
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
    Джексон нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Кай

    [​IMG]

    Сел поудобнее на стуле закинув ногу на ногу. Спокойно разглядывая присутствующих.

    Согласен, -, взял в руки салфетку, помял, - ощущение дурня он производит, вопрос безобидного ли? Не хочется отмахнуться от него сейчас, а потом судорожно прояснять, когда риски возрастут. Но если он невиновен, то выгонять за то, что дурень тоже не хорошо. Поэтому предпочту еще пообщаться с ним.

    Покрутил головой по сторонам - Можно мне ведро льда? А то не люблю теплое шампанское, - окликнул он официанта

    - Как я понял мисс Флер предположила, что вопрос Жука к Мэри было прощупыванием напарника. Вот и подумал от куда такие идеи в голове длинновласки, может потому что у мисс Флер у самой есть напарники... Что-то в ее постановке вопроса меня укусило, сложно объяснить.

    Перевел ровный взгляд на Жука

    Нам не могут забыть наши старые грешки, да господин Скварчалупи? Я не пытаюсь делать из Вас мудака. Признаюсь, в Вашем вопросе к мисс Мэри я не увидел ничего дурного, пока не заметил интерес Ренаты. А потом вспомнил какую-то сказку, но быстро отбросил эту мысль. Вы пропустили мои слова, где я сказал, что не считаю Вас глупым? И Вы бы вряд ли так поступили? Но этот разговор не имеет смысла, у Мэри нет напарников, мы в этом уже убедились.
    Если хотите, что-то сложить из льдинок, то я заказал ведро льда, оно к вашим услугам, - сделал жест рукой.
    Что думаете про Ренату? Мне показалось, что Вы рассматриваете ее в качестве убийцы Санты и Эммы?

    Дернул плечом, - не знаю, нужно присмотреться. Но сбросить со счетов, как дуралея опасно. Может и воспользоваться этим.

    И вы считаете это хорошей ширмой?

    Чуть выше пояснил, Фоулу, что мне не понравилось в вашем высказывание.

    Удивленно перевел взгляд на Мачеху

    Мне кажется тут зависит от того у кого оружие в руках. Странно ждать одного и того же поведения от всех. А Вы Леди ощущаете себя львицей? Просто если по этому фактору искать, то Вы больше других тянете на львицу, светскую разумеется ,- посмотрел с неким интересом в глазах, перевел взгляд на блондина

    Я выгораживал? Простите, мою бестактность, что я влезу в Ваш разговор, но не так. Я первым заметил его странность вопроса к Робину. Но стараюсь быть к нему объективным и посмотреть на него с разных сторон. Чуть выше я сказал Фолу и Крюку что думаю на данный момент про Карлсона.

    +++

    Дождался ведро со льдом, потряс, на пару секунд замер, слушая холодный звук.

    Я для себя разобрал, что меня напрягает в мисс Флер, и чем меня смутил ее вопрос. Он выглядит даже не натягиванием, а перетягиванием. К тому же мне кажется мисс Флер слегка прибеднятся, говоря, что глупые вопросы ей уместны, а другим нет
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
     
  20. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.824
    Симпатии:
    7.681
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.654
    Награды:
    11
    Джулиано Скварчалупи

    [​IMG]

    Вам? Или в принципе?

    Какие-то мотивы, кроме денежного, вы еще рассматриваете? Или будем ждать когда у Робина появится стопроцентное алиби или доказательство его вины?


    Ничего особенного, белла донна, история стара, как мир. Но это уже не имеет значения, так как всем ясно, что Мэри мне не парочка.

    Хм.. у меня чуть иное ощущеньеце. Кажется я вижу их четче, чем к примеру Питера или нашу спящую красотку.



    *приосанился такой* Врожденный эстетический вкус, мотылёчек!

    *посвистывая подошел к стулу где сидела засыпающая модель, оперся ладонью о спинку стула (не модели), закинул трость себе на плечо*

    *посмотрел сверху вниз на светлую макушку в розах*

    А помимо Ренаты, в ком-то считывается напряжение? И какие еще моменты в поведении вы сочли бы подозрительными, красавица? Убийца, как я понял, по вашему мнению напротив - расслаблен. Чего же тройке переживать?

    Что ж, то что на этих догадках вы не собираетесь строить свои подозрения - мне нравится.

    О не сказал бы, что вы настолько высокомерная натура, разглядели же мой роскошный костюм и красоту Робина под его отрепьем. Вот бы нам поменяться, да? *задорно взглянул на хакера*



    *вскинул брови* Не так уж и неважно. Мне надо понять как вы мыслите, пока что кажется слишком кучеряво.

    Так гипотетической жертвой Мэри вы посчитали и в самом деле Эмму?

    Этот *повернулся изучающе глядя на Карлсона* может и ответит, но пока как-то пропустил мимо ушей. А с другой стороны вы же серьезно считали, что мы с Меридой обсуждаем потенциальных жертв? Почему бы не применить эту логику и к вам?

    Примите мои искренние извинения, синьорина! *прижал пятерню к груди* Теперь буду знать, что вопросы такого характера должны задавать исключительно вы!

    Кстати, ко мне у вас больше нет вопросов? Я вас беспокоил исключительно в паре с Мэри?


    О, Питер, вы у меня прямо как-то размываетесь пока что, давайте поболтаем! Поясните-ка, рагаццо, чем мистер Терренс вызывает в вас доверие, пусть и не полное, но в большей степени?
    И второй вопросик: Получается, что пока Мериду не вывели, вы ее подозревали и считали ее поведение подозрительным? Верно я запомнил? А сейчас немного так растерялись? Я прав в своих ощущениях?


    *пока один рыжик думал, отвлекся на другого*

    Мммм..такое мне нравится. Нравится. Между прочим, если вдруг кто-то из присутствующих дам произвел на вас неизгладимое впечатление, то шепните мне на ушко имя и мои бабочки исполнят ваши фантазии. Получите желаемое без последствий в виде всяких там ненужных вам драм. *подмигнул*
    Вот и договорились, отличненько *потер жучиные лапки*

    Кто бы у нас не задумывался над тем, чтобы не наследить..хм, ну так навскидку, *посмотрел по сторонам* конечно Карлсон, наверное Питер Пен, Уильям, Йенс? Такие вариантики.

    *услышал прокуренный голос лебедя*

    Случка!

    ведь я и психолог, я и сутенер.

    Ну....... я бы не назвал свой вопросик про перья качественным расследованием, но вашу мысль понял, господин Йенс.

    *повернулся к Каю за соседним столиком*


    Да, старые грешки всегда с нами Кай, вот и мне показалось что по ним меня снова меряют. С другой стороны, я и сам склонен прикидывать с оглядкой на прошлое.

    О, присяду в него, когда придет время! *рассмеялся*

    Не показалось. Прикидывал. Кажется, что очень хочет найти виновного. А вам, как мадам? Нравится?
     
     
  21. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    прикладывает оооочень много усилий, чтобы снова не упасть в царство Морфея

    - Ах, гордый и опасный хищник выразительно посмотрела на рыжего черта . Ну, пусть расслабляется. Пока может.

    - Почему? склонила голову и на минутку заснула И это какая такая?

    - У меня и обычная свита есть. Она бы тут не помешала, у меня устали ножки от этих ужасных туфель. скинула злополучную дизайнерскую пару обуви и раздраженно посмотрела в сторону выхода И всяких "принцев" отец приводил - без толку. Вы же отчасти и виноваты в проклятии, мистер дядя, вы же должны знать и способ его снять. Более действенный, чем искренность.

    - Что-то у вас не сходится. Разве не азартно как раз таки оставить опасного противника на поле? Единственный путь стать умнее - играть с более сильным противником. В одном фильме говорили так.

    сочувственно взглянула на девушку-женщину и улыбнулась ей

    - Не беспокойтесь, думаю, они обязательно кого-то послали.

    - В том, чтобы не давать другим подкидывать под себя дрова в керосине.

    - Так может летаю в облаках не я, а ты? Напоминаю :

    скучающе поболтала туда-сюда ногами

    - Очень слабая попытка из всех присутствующих поддеть именно меня обесцениванием. Постарайся лучше. Кстати, перед кем хочешь выслужиться больше? Перед госпожой Ренатой или мистером Фоулом?

    - Разве такое было? Я что-то упустила? Кай скорее осторожен в оценках.

    - А ты стоишь? сделала страшные глаза, но тут же рассмеялась

    +++ (трости)

    [​IMG]

    когда подошел мистер Скварчалупи, загипнотизировано смотрела на его смешные усы

    - Ммм, нет, мадам мне затмила все небо. Впрочем, как и сказала ранее, может это её стальные... стальной стержень характера мне намелькал.

    - У госпожи Ренаты или вообще присутствующих? Если второе, то нежелание по-настоящему разбираться. Вклиниться в общую волну, например. Предупреждая следующий вопрос, пока ярко выраженного мнения о ком-то конкретно с такого ракурса нет.

    - Я такого не имела ввиду. С чего вы взяли? А про тройку к чему вопрос, я что-то запуталась.

    искренне посмотрела на мужчину

    - О, что вы, ваш стиль идет только вам. Робина такие вырезы не скрасят. Да и ткань нужна более однотонная, может быть синий шёлк, не слишком темный, потому что старит. И не слишком светлый - дешево. Или темно-зелёный. довольно прикрыла глаза, представляя картину

    - Как понимаю, вы отталкиваетесь от реакций? И что же они говорят сейчас о нас всех?
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2023
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]

    Похвальная внимательность и готовность искать. Хотелось бы еще услышать от вас про впечатления от нашего милейшего общества. сказала на повороте, уже полностью улыбаясь подошедшему Терренсу
    Не знаю пока. В этом и была моя проблема. Может, ты, может, Жук, может, паренек с арбалетом. Пронзает сердца, вот это все. Эмма - хорошая жертва для одиночки, который более расположен к оставшимся из нас. Мне кажется, у меня уже начинаются весы... Сложно с неопределенностью.
    Ох, дорогой мой друг, Рената задержала взгляд на лице Румпельштильцхена, а затем скользнула им вниз и устало-разочарованно продолжила Ну конечно, ну конечно же ты способен на все, и даже такие подлости! попровляя мужчине бабочку Это не значит, что я нашла, на чем тебя словить и вот пристаю. Не нашла. Возможно, и правда не на чем. закончив с воротом, похлопала Терренса по небритой щеке и отчалила дальше
    Да-да, я потом вспомнила и исправила свое замечание. У меня тоже много проекций...

    Нет, совсем не квёлая... Хотя на мой вкус могла бы быть и пободрее. ледяным тоном закончила
    Потому что вне подозрений.
    хитро улыбнулась
    Вы верно уловили мою мысль...
    прислушалась

    резко повернулась в сторону говорившего пирата Да, я в это верю. Вот только где доказательства, что ваша монетка не пала так, что под ударом оказалась Эмма?
    Соглашусь. Не пойму, то ли у нее креветки там подзастряли, то ли нечто иное... поджала губы недовольно, задрала подбородок

    А что насчет спящей красотки? С ней все нормально? Потому что кажется, будто у нас с ней... некоторый рассинхрон. Не могу оценить, это личное, или... сделала ручкой

    Вот как. А она так делает, очаровательная Лея?
     
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]
    - Мамой клянусь! Веришь?
     
    Viamany, Felix Felicis, orsola и 5 другим нравится это.
     
  24. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]

    Еще бы! Матери - это святое! и на себя так рукой указала
     
    Viamany, Felix Felicis, orsola и 5 другим нравится это.
     
  25. Булик

    Просто Булик
    Булик
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    45
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Карлсон
    [​IMG]
    Я не мстительный. Ждала развернутого ответа на вопрос, на которой можно ответить "да" или "нет"?
    Ну такс, начнём,
    Про Гуда вы уже слышали,
    Ну, Жук, как и я, обвинил одну из собравшихся, но так и это ничего ни доказывает, ни опровергает
    В категориях Леи я пытаюсь разобраться что к чему
    Уильям... Не вижу никакого смысла убивать мадам Глазурелли
    Об остальных ещё напишу
    К тому, что запутанные истории это не моё.
    Эммм, интуиция, наверное...
    Скорре, оксюморон
    Мне
    Конкретно - Робина мотивы - больше нет, насчёт других мотивов, я слушаю, что предполагают собравшиеся.
     
     
  26. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    уже почти скатилась со стула, как взрослые тети начали говорить неподалеку

    - А где доказательства, что пала?

    - О, я стала очаровательной, как неожиданно и приятно, госпожа. По-моему да, делает.

    Касательно Флёр мне непонятно. Как-то невразумительно. Слушаю, о чем наговорятся.
    Кай собран и осторожен. Быть львом с зубами ему бы пошло. сложила пальцы как будто примеряет кадр и навела на импозантного мужчину Как и мистеру Фоулу.
    Питер - бодр, но вопросы к нему имеются. Какие-то задала я, какие-то другие люди. В меру инициативен. Не знаю, будь за ним грешки, он был бы таким же? Интересно.
    А, вот кого послушать ещё интереснее, так это Ульяма. У нас с ним как-то не задался диалог.

    Насчет группы сказать как-то нечего недовольно вздохнула. На сцене нашего цирка никого и нет, чтобы хорошенько оглядеться по сторонам.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей