1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 34 сезон - «Рождество в Каслтауне»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем ШТАПИК, 13 янв 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    [​IMG]

    Сказочные персонажи, попавшие в реальный мир, собираются на вечеринке у Санта Клауса с помпой отметить Рождество и Новый год, но они еще не знают, что для кого-то это будет последняя вечеринка в жизни.

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждение;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты запрещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 150х150 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.

    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кай Юхансен aka Малыш Кай (Персефона) - мафия

    [​IMG] - Лея Ноксус aka Спящая Красавица (Hikkania)

    [​IMG] - Рената aka Злая мачеха (Del) - комиссар

    [​IMG] - Эмма Глазурелли aka Ведьма из пряничного домика (orsola) - мирный житель

    [​IMG] - Мэри Данброх aka Принцесса Мерида (Ljubov134) - мирный житель

    [​IMG] - Терренс Фоул aka Румпельштильцхен (Redhead) - мафия

    [​IMG] - Уильям Джозеф Ляшкевич aka Чудовище (LyashkO) - мафия

    [​IMG] - Питер Стилвейт aka Питер Пэн (Hina) - доктор

    [​IMG] - Робин Гуд aka R0b1N_tHE_Ho0D92 (Stranger) - киллер

    [​IMG] - Йенс Свон aka Дикий лебедь (OakaT) - мирный житель

    [​IMG] - Карлсон aka Карлсон (Булик) - мирный житель

    [​IMG] - Джулиано Скварчалупи aka Жук из Дюймовочки (Aff) - мирный житель

    [​IMG] - Флёр де Кампанюль aka Рапунцель (Hoshi)

    [​IMG] - Мелроуз ван Каттегат aka Русалочка (Felix Felicis)

    [​IMG] - Киллиан Джеймс Уитакер aka Капитан Крюк (b-lust)​

     
    rat_tequila, Lamare, orsola и 14 другим нравится это.
     
  2. Felix Felicis

    u’re young until u’re not
    Felix Felicis
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1.944
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.380
    Награды:
    0
    Мелроуз

    [​IMG]

    — Наверняка так. Но для ваших талантов это всё равно не помеха, правда? — *Улыбнулась* — Впрочем, да. Я тоже считаю, что это не значимый фактор. Совсем не в этом причина, что Эммы с нами больше нет.

    Угумс, — *покивала задумчиво*, — как-то так. И, наверное, мы можем пока рассуждать только о таком мотиве, как помеха, остальное слишком пальцем в небо.

    О, — *улыбнулась куда-то в сторону*, — я это понимаю. Хотя у большинства людей ко взрослому возрасту этот флёр идеализма куда-то испаряется… Кстати, а где Флёр? Интересно было бы узнать её мнение о происходящем.

    Могли и не бояться, — *пожала плечами*. — Может быть, она просто кого-то этим раздражала? Она ведь умела быть назойливой и утомительной иногда.

    Или же, — *чуть нахмурилась*, — среди нас есть и те, кто повстречался с Эммой впервые и мог просто ничего не знать о ней. Я обратила внимание на реакцию Мэри, как будто слишком эмоционально она восприняла вопрос Джулиано. Но это могут быть и просто нервы.
    А разговоры Робина и Кая о заготовке Карлсона выглядят так, будто кто-то из них ищет, к чему прицепиться.
     
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Кай

    [​IMG]

    А первый это я?, - дернул щекой

    Мне тоже так кажется, что дело в личности. Эмма насколько мне известно была зубастой, я себя поймал на мысли, что по ней даже круг сложно сократить. Все +/- могли бы, но наверное по разным причинам. Пока никого вычеркнуть не выходит. Есть вроде кто менее вероятнее других, но...но...но.. Не получается убрать их из списка.

    Ну, что Вы, так я называю всех дам высшего круга, которые это заслуживают, - сделал максимально милое лицо на которое был способен, - но не своего босса, - уголки губ вроде дернулись, но тут же застыли в каменном выражение.

    Любопытно, а у меня тоже возникла ассоциация с Мэри... Видится мне, что они бы повыдергивали бы друг другу перья на платье, не исключаю, что Мэри решила избежать так стычки, а вовсе не в зависти дело. Но я с ней мало знаком, чтобы делать настолько поспешные выводы. Но вечер только начинается, - поднял бокал, - А так, как я уже и сказал чуть выше Робину все плюс минус... Например, наша Русалочка, - перевел взгляд с брюнетки на рыжую, - Мелроуз, как вы относитесь к сладостям?

    Не исключаю пока, зацепило это как-то. Хочу понаблюдать за товарищем. Он вроде идет на контакт, это наверное хорошо, - приложил палец к виску, сдвинул брови, - не хотелось бы сегодня тащить информацию клещами, не из кого
     
     
  4. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]

    - Могло быть и так. По-всякому быть могло. А кого она могла раздражать, как думаете, о милая Русалочка?

    - А мне не показалось, что там было слишком. Обычная реакция юной девицы махнул рукой, мол что с нее взять. Не каждый день, поди, видит такое.

    - А я, кажись, смекнул. Тебя зацепило, что Карл Сон так быстро Робина приплел, и как будто бы даже с мотивом - плевать, что он такой же надежный, как парус из подштанников? Вроде бы другое от Карлсона ожидалось, да?

    Повернулся к Терренсу и приветственно ему помахал
    - Виски? Ром?
     
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]

    Дельная мысль. Только знаете, я бы еще и вас записала в эту компанию. Небоящихся. улыбнулась Второй моментик, касающийся этих же личностей в контексте гибели Эммы. А что, если ее убрали как слишком засидевшуюся на должности в своей корпорации? Ну, вы понимаете, о чем я... Тут уже можно не бояться - да, и можно подвинуть опытную, еще и сильную фигуру. Это слегка... напрягает меня. Но еще рано проводить линии и строить чертежи. вздохнула
    обернулась к рыжему мальчишке А я - беру. Обожаю молодежь!

    отчалила от пирата в направлении к дивану с Жуком
    О, кто-то кто знал и мог бояться?
    чуть наклонилась, поставив руку на талию, и елейно улыбнулась И что же это обо мне говорит?

    оглянулась и выпрямилась Разумеется! Но тебя бы я о таком и не спросила, дорогой. Как спалось ночью, Терренс?


    Юные девушки... В них всегда так много мельтешения, что голова начинает болеть. сморщила нос, но не сильно, а то пластика хахах Хочу еще послушать Мэри.

    Оу, сочувственно сложила губы Ты такая прелесть, Кай! Эльза держит тебя в слишком ежовых руковицах.
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Уильям Ляшкевич

    [​IMG]

    — Оооо... — озадаченно почесал затылок на новость о смерти Глазурелли. Затем молча слушал диалоги всех собравшихся. — Уильяму кажется, что мистер Пропеллер необоснованно наезжает на мистера Гуда.

    Ещё помолчав, на этот раз почесал голову задумчиво.

    — Оооо! Уильяму пришла мысль. Мадам Ведьма могла не хотеть брать в долю мистера Пропеллера. Мистер Пропеллер хотел получить сладкое, а мадам Ведьма не хотела делиться. Поэтому сейчас мадам Ведьма мертва.

    Снова продолжительная пауза на подумать.

    — Уильям думает, что это могло произойти неумышленно. Но также Уильям думает, что это неважно.
     
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Робин Гуд

    [​IMG]

    - Весьма меткая характеристика, - кивнул. - Сложно с ней не согласиться.

    - Ну, кто-то всё же руки замарал, парень. Чтобы попытаться что-то понять, ещё есть время. Что-то цепляет из разговоров, что сейчас слышишь?

    - Звучит как сказка, - хмыкнул. - Хотя не все пока подали голос. Может ещё повезёт.

    - Правда. Для манипуляций с деньгами Глазурелли абсолютно не важно, чьи они формально, - усмехнулся краем рта.

    - Жук верно сказал - в конечном счете, реакции важнее мотивов. Но так так надо от чего-то толкаться, то явно не от того, что кто-то закрыл глаза и ткнул пальцем - на этом не уедешь.

    - У вас испарился?

    - Погоди пока с клещами. Беседа идёт.
     
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]
    О! перестала умиляться одним мужчинам, развернулась к другому

    А что тогда Уильям предлагает делать, м?
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Уильям Ляшкевич

    [​IMG]

    — Уильям пока не придумал. Но Уильям слушает и продолжает думать.
     
    Hoshi нравится это.
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Кай

    [​IMG]

    Да, удивился. Надеюсь, что мы с ним сегодня еще поболтаем.

    Я тоже, и не только ее, - отсалютовал бокалом.

    Да?, - брови слегка приподнялись в удивление, - мне так не казалось.

    Отошел и сел за свободный стол, так чтобы хорошо видеть всех собравшихся.
     
     
  11. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.770
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Мэри Данброх

    [​IMG]

    вздрогнула при этих словах
    "С ней" - это со мной? вздернула подбородок Если вы горите общением, то я слушаю ваши вопросы.
    Мне кажется, что каждый должен отвечать по заслугам и решать созданные им проблемы. Если бы не мой дорогой папа, я бы не развлекала вас здесь своим присутствием, уж поверьте!
    Что вы, вовсе нет! Как только я узнала, что Глазурелли пала жертвой, я более чем ожидала подобных вопросов. Теперь после платья ожидаю фразочек в стиле: Мэри, ты же сидела у Санты на коленочках, значит ты и убийца! Давайте, господин Скварчалупи, не стесняйтесь!
    Но меня определенно насторожило, что именно Скварчалупи обратился ко мне с таким вопросом. Не пытается ли он отвести взгляды от себя и направить на невинного агнца, который хоть как-то зацепился с нашей сахарной ведьмой в эту ночь? Это же самое примитивное, что можно придумать!
    Неловко улыбнулась
    Даже не подумала... Чёрт! топнула ножкой и снова перевела взгляд на парня. Спасибо.
    Да, вы правы. Знаете, я тут подумала. Может, она что-то могла знать об убийстве? Или кто-то боялся ее прозорливых колких глаз. Уж прицепиться она могла, будь здоров, если только хотела.
    Пока понаблюдаю за происходящим, раз уж придется выбираться отсюда самой...
    Пффф, - закатила глаза. - Откажусь, пожалуй. Боюсь, сороки подхватят меня и унесут в ваше гнездо, а потом отрабатывай, чтобы выбраться на свет божий, ха-ха. Или как там все это у вас происходит?
    Предложение экскурсии в мир любви и понимания, если вы понимаете, о чем я, - ответно поиграла бровями.
    Спасибо, но откажусь. Шампанское лишь подбивает меня на всякие дурацкие поступки. Так что выпейте лучше вы, глядите, и глазкам полегчает. Хахахаххах
    Хотите сказать что, если бы не мой отец, убийство бы не произошло? Мелроуз, вы серьезно?
    Как-то слишком ловко вы подменяете понятия, я бы к вам пристальнее присмотрелась.
    А может она раздражала именно вас? Или утомляла, м? Может, вы то и решили хладнокровно от нее избавиться, чтобы не утомляла и не надоедала?
    Ну не всем же быть холодными как рыба, дорогая! Создаю гармонию в этой комнате, знаете ли.
    Оу! Подождите! - помахала Жучку. - Господин Скварчалупи, налейте своего успокоительного лучше нашей дорогой Ренате. Ей нужнее, - сочувствующе кивнула.
     
     
  12. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Киллиан Крюк
    [​IMG]

    Громогласно всхохотнул
    - И не ждал другого!

    - Ооооооо, посмотрел на Ляшкевича исподлобья с улыбочкой. - А мадам Ведьма могла снять проклятие Уильяма? Ну так, рассуждая о всяком таком-этаком в порядке белой горячки. Без намеков.

    - Поболтаем, куда ж он денется из шлюпки посредь океана? А как думаешь, старина, мог Карл Сон бояться леди Глазурелли? Или там... беситься с ее острых зубок?
     
     
  13. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]

    пропустила едкости мимо ушей и все с той же невозмутимой улыбкой Так присмотритесь, с чего начнете, м?

    легко кивнула расположившемуся у столика Каю в ответ на его поднятый бокал

    Тебе полезно будет для расслабления.

    заинтересовано стала слушать общение Мэри с остальными
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Уильям Ляшкевич

    [​IMG]

    Посмотрел с усиленными попытками понять смысл фразы.

    — Эта мадам Ведьма не заколдовывала Уильяма. Уильяма заколдовала другая мадам Ведьма.

    — Уильяму нравится общаться без намёков. Уильям не понимает намёки. Намёки — это сложно для мужчины.
     
    Viamany нравится это.
     
  15. Hina

    præy
    Hina
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    1.065
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    666
    Награды:
    1
    Питер Стилвейт
    [​IMG]
    Поднял бровь
    - Пожалуй откажусь, мадам, эээ, как ваша фамилия?

    - Ага, сам вижу. Весь день ещё впереди, разобраться успеем, - почесал затылок - надеюсь.

    Оглянул зал слегка рассеянным взглядом.

    - Эй, Мэри, а не слишком ли ты яростно метаешь стрелки?
     
     
  16. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Кай

    [​IMG]

    Давайте, поговорим, но для начала, - встал из-за стола, взял чистый бокал, налил в него игристый напиток, поднес его Мэри.

    Остыньте Леди. Выпейте, выдохните и поговорим. Хорошо?,- вежливо и отстранено, - сложно общаться с человеком, у которого эмоции льются через край, спокойно поставил бокал рядом с девушкой.

    Вы кажетесь эмоциональной личностью. Это от незнакомой обстановки или Вам есть что скрывать? Вас пока никто ни в чем не обвинял. Здесь все так или иначе задают друг другу вопросы. Вы не единственная. Вас это напрягает, Мэри?

    Почему именно он?

    Любопытный вопрос. Определенно про зубки он мог знать. Но я вот сейчас глянул с этого ракурса и у меня возник вопрос, кого бы он больше испугался. Эмму, или Ренату, или старину Терринса, как считаешь?
    А вот могла ли она его раздражать, не знаю. О таком может знать только его малыш, а его нет среди нас и наверно это к лучшему, - уголки губ дернулись в подобие улыбки, но опали вниз.
     
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]
    А Уильям не хочет поговорить, позадавать вопросы? Может, Уильяму кто-то особенно не понравился или понравился?

    Ты можешь называть меня мадам Рената, малыш. приподняла уголки губ, но потом убрала свой мамский гипноз, потому что повернулась к малышу постарше

    Могут ли эти двое быть парочкой? Или слишком ярко?



     
     
  18. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Кай

    [​IMG]
    Интересный вопрос, прекрасная Леди, - склонил голову вбок и посмотрел на елку, - Любопытно, стал бы Жук так выводить свою напарницу в свет, с ходу. К тому же такую юную и эмоциональную. Или постарался держаться от нее на расстоянии.. Пока слишком мало пообщался с Жуком, чтобы прикинуть ему какую-то роль. Но явно он не глуп. Или думаете не оценил напарницу и решил слить под видом одиночного убийцы?, - с сомнение покачал головой, - Пока кажется как-то слишком натянуто... А как Вам кажется?
     
     
  19. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Робин Гуд

    [​IMG]

    - А зачем ему отводить взгляды, которые на него не направлены, Мэри? - повернулся к девушке и всмотрелся внимательно в её лицо. - Не кажется ли тебе, что задавая подобный вопрос, он и сам выходит всеми своими лапками в свет? Обвинение ведь скорее провокативно, чем обосновано. Вряд ли хоть кто-то искренне считает мотивом перья на платье, - перевел взгляд на те самые перья, но быстро вернул к лицу девушки.

    Я скорее склоняюсь к тому, что Джулиано имел другую цель в своём вопросе. Для перенаправления внимания от себя, нужно чувствовать себя в опасности. А всё было совсем не так.

    - Мне показалось, что на яркое вывели не они сами, а другие, - достал из кармана сигарету и задумчиво повертел в пальцах. - После чего уже пошла страсть.

    Но я бы по заходу скорее исключил Жучка из тех, кто порешал хозяина вечера и одну из крайне дорогих гостий. Такие мысли.

    Хотя может он, конечно, смел и отбит, и это я всё зря.
     
     
  20. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    пока гости бурно обсуждали события и друг друга, Лея, свернувшись спала за пальмой. Просыпаться было тяжело и неохотно. Она медленно приняла сидячую позу и обвела глазами присутствующих

    - Жаль миссис Глазурелли, у них были такие вкусные миндальные трюфели... слабо улыбнулась от воспоминаний - Я вас слышала и сейчас попытаюсь выдернуть мысли из тумана.

    подозвала официанта и приказала принести шесть чашек кофе с пирожными

    - Я Мэри тут скорее верю. Выглядит она броско и скандально, в тихую прирезать дамочку с похожими перьями не комбинируется с образом. Кстати, отличное платье, Мэри, это откуда?

    перевела взгляд на мужчину с нескромным вырезом и хихикнула от того, как потешно колеблятся его усики, когда он говорит


    - О, миссис Рената как-будто напряжена словно струна.

    официант принес напитки и тарталетки с кремом и клубникой

    - В вашем возрасте нужно побольше расслабляться, хотите сладкого? обратилась к сказочной мачехе

    - А надо обязательно бояться кого-то, чтобы хотеть его убить? стрельнула голубыми глазками и отпила из чашки, от резкого вкуса пробуждения слегка скривилась
     
     
  21. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]

    Мне кажется, что Жук мне нравится поболее... посмотрела так, оценивающе ахах А Мэри не выглядит одиночкой.


    поцокала ноготками по поверхности столика Ого, молодой человек. Я так не могу!

    В моем возрасте один раз расслабишься, а потом месяц усиленных тренировок в спортзале. закатила глаза
     
    orsola нравится это.
     
  22. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    откинулась на кресле пафосно и по-модельному

    - Скорее хочет начать уже наше шоу дружелюбия. Слово за слово, резкие вопросы перетекают в едкие и так далее. Куда интереснее, кто тебя за твою яркость будет дальше тянуть на сцену. Они куда более злонамеренны, острожнее. Дружеский совет. улыбнулась не по модельному, а от души

    оценивающе окинула почтенную женщину

    - А не заметно, хотя, видимо очень продуктивные месяца тренировок. Какие у вас мысли насчет возможных устроителей происходящего?

    допила чашку кофе и принялась за следующую

    - Пока я делю возможных убийц на две категории. Одна из тех, кто более скор и умел в оценке "книги по обложке" и мог увидеть в Миссис Глазурелли большее, чем конфету. Пончики, пилюли, и вот этакое прочее насадила на вилку крупную клубничку и за один укус ее съела. Другие могли больше оценивать ее личные качества. Кто-то говорит о страхе, кто-то о въедливости, надоедливости - тут все подойдет. Странно вот так просто откидывать только по признаку боязни обвела усталыми глазами Ренату и Киллиана

    между делом заинтересованно взглянула на Робина

    - Твой пиджак пошит не по тебе, думаю, жилетка подошла бы тут больше. И не таких невыразительных цветов.

    довольная своей экспертизой продолжила есть, но вспомнила

    - Ну, вообще есть и третья категория, которая объединяет две. Но навскидку пока не могу кого-то определить туда. А вы? обратилась как бы ко всем
     
     
  23. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]

    Ты проспала мои слова об этом?

    Что-то я не уловила, какова суть твоего разделения на тех, кто подозревал в ней весомую фигуру и на тех, кого она могла зацепить?
     
     
  24. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.280
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Робин Гуд

    [​IMG]

    - Как? - приподнял брови.

    Вроде с Мэри у вас получилось, - улыбнулся.
    - А как выглядит? Объясните свои впечатления? - взял сигарету в зубы, смотрит задумчиво.
    Инстинктивно расправил плечи в своем пиджаке невыразительного цвета. Обернулся на сонный голос девушки в красном.

    - Шёл не на конкурс красоты, - усмехнулся. - Оцениваю одежду по практичности, а не виду. Прошу прощения у леди, если порчу вид.

    Насчёт категорий немного не понял. Уточню? - продолжил сразу.

    Вот та, что оценку. Имеешь в виду, что кто-то посчитал, что увидел нечто в Глазурелли, но ошибся. Так? То есть умел в оценке в собственных глазах, а не на деле?

    Пытаюсь понять, как эта категория применима в принципе.

    Про эмоциональные оценки - мне понятно. А тут как-то не слишком, - нахмурился.
     
     
  25. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.090
    Симпатии:
    17.246
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.718
    Награды:
    9
    Рената
    [​IMG]

    Не могу исключить его из личных врагов Санты.
    Будто бы ей больше идёт быть в компании. Тогда, конечно, Эмму она не трогала.

    Но это лишь досужие домыслы, само собой, по первому впечатлению.

    Рената присела за свободный столик и закинула ногу на ногу.
     
     
  26. Hikkania

    Активист
    Hikkania
    Сообщения:
    805
    Симпатии:
    4.247
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Лея

    [​IMG]

    - Те, которые о дельной мысли? дружелюбно улыбнулась

    - В разных подходах. Вам ли не знать людскую многогранную натуру? Может хотя бы кофейку с коньяком, миссис Рената? слегла услужливо, но бесстрашно предложила грозной женщине

    кивнула в знак согласия, а потом, подумав, залилась краской

    - Ой, я не хотела вас... тебя смущать! Ничего не портишь... Люблю красивое в красивом. Ой.. давайте лучше о деле.

    спрятала лицо в челке и слегка отдышалась

    - Да... и не да. Вот есть люди, которые больше чуткие и полагаются на интуицию в первую очередь. Чаще они эмоциональнее, а потому отчасти ведомее. Есть наоборот - рассчетливые. Которые сразу берут себя под контроль. Они обычно ведущие. Есть и третьи, как и сказала, что-то посередине.

    выпила залпом третью чашку и подозвала официанта

    - Скажите баристе, что он бездарность. И принесите еще подушек.

    [​IMG]

    - Ну это пока так, штрихи для портрета, который только начал набрасываться.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей