1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.772
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    Посмотрел в ответ на Янсена, задумавшись над его рассуждениями.

    Есть, конечно, один дикий вариант. Допустим, невинная Аурелия настолько сильно не верит мне и верит преступнице Касси, которую полагает нераскрывшимся врачом, что сама готова взять на себя эту роль в качестве прикрытия. Но это безумие, нет?

    - Если мы не ошибемся - то нет. Да, плесни, будь добр.
     
     
  3. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.092
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    *Касси то смотрела на говорившего Харлана, то на молчащую Аурелию, переводила взгляд обратно, снова и снова. Свет от шикарных люстр Адвент-Холла раздражал ее вспышками, в нос ударил запах шампанского, находившегося рядом и перед глазами все поплыло. Она прижала руку ко рту*

    Можно я расскажу, какие у меня были предположения? *взглянула на него и затем на всех* Ты вчера так сильно напирал на Баронессу, на каждое ее слово, придумывал двузначности, где их не было, что я всерьез пошла проверять, что там было между нами в первые дни. Вспоминала о ней и об Аурелии. Сравнивала их друг с другом, поскольку все предыдущие дни откидывала последнюю. Пришла к выводу, что у тебя, Харлан, паранойя насчет Келли. Аурелия выглядела гораздо более... двойственной фигурой на ее фоне.

    Тебя одернула я, Ларс насчет баронессы, но ты стоял на своем. Тогда я подумала, исходя из собственной позиции человека, который никого точно не знает - слишком мелкие зацепки, чтобы так пасть на след и не отпускать. А вдруг ошибка? А вдруг как с Вульфом? А потом знаешь, что ты сказал мне, Харлан? Когда мы танцевали. Ты сказал: если это не она, не Кэндис, ты откроешь мне двери. Знаешь, что я ощутила? Давление. Ведь я в Келли так уверенна не была. И потом я подумала, уже после того, как Ларс рыкнул на тебя еще раз - что, если ночью не станет не меня, а ее, баронессы? Ты ведь точно так же из ничего подошьешь полотно обвинения на пустом месте и обернешь меня им. Не говори, что тебе не было смысла убивать баронессу - сегодня она бы не простила тебе ее "избиение" на пустом месте.

    Еще я думала, тебя может подставить Аурелия. Но это такой хитрый ход, прямо задом наперед, а ведь так и не скажешь, что она вписывается в "умные преступники". Поэтому первый вопрос об узости расследования был у меня к тебе. И я все еще не понимаю, кто из вас кто.

    *снова оперлась рукой о стол позади себя*

    Я... я не знаю, поможет это или нет, но вот как я думала последние часы.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]
    - Ну тогда тащи свой зад сюда, - сказал в привычной манере и криво улыбнулся Тейту, взяв в руки пустой бокал для него.

    - Если Аурелия преступница и в группировке с Прайсом, значит, поэтому ему так не нравилось что я ее обеляю? И с чего же? И что это за фраза была брошена Джанин тогда в ту ночь? А может быть, Морис прав и ты врёшь? - посмотрел на него снизу, когда давал ему в руки бокал с виски.
     
     
  5. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.092
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Харлан, что ты делаешь сейчас? Если ты действительно врач, а Аурелия - заговорщица, тебе не кажется, что она сейчас придет в себя и так тебе и ответит? Послушает тебя внимательно и родит эту идею. Что тогда? Как ты будешь, если ты все же доктор, разбираться в двух девушках, каждая из которых пристально смотрит тебе в глаза?

    Если бы я была доктором, я бы однозначно возмутилась тому, что мои труды приписал себе другой человек. Вряд ли невиновный станет такое делать.

    Что за странное предположение? Я бы сама за себя заступилась, если бы у меня в сумочке была аптечка, не ждала бы никаких других людей, которые кому-то не доверяют и хотят переврать свою сущность.

    Нет, она только-только собиралась рассмотреть тебя сегодня. Она не не верит тебе "настолько сильно".

    О, черт, я не знаю, что о вас думать!!! *едва не задела бокалы*
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Что-то Аурелия совсем этому не возмутилась и была даже в шоке от такого. И долго ещё не говорила нечего против, пока мы не надавили, - задумчиво отпил виски.

    - Но ведь она уже все рассмотрела перед этим признанием. Сейчас пошла вспоминать видимо по второму кругу.
     
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    - Я все еще страшусь, что это ты.

    - Мне нужно было обдумать твой вчерашний разбор - и ты во многом права. Когда ты сопоставила факты, Аурелия казалась спорнее из них двоих. Однако что касается вас с ней - вы наравне.

    Стиснул зубы и сделал глубокий вдох, ничего не ответив, после чего направился к Янсену.

    - Не вру, - Принял бокал и сел рядом. Хлебнул. - И не могу понять, зачем это делает Аурелия, - свел брови. - Это очень странно. Если она преступница, зачем защищать Касси? Если невиновна - чего хочет добиться?

    - Ты про указание на Касси? Либо способ превратить ее в мишень - либо способ скрыть напарницу за "слишком очевидным" вариантом. Не знаю, что думать. Но только этих "слишком" за Касси слишком много. Слишком рисково для преступницы навлекать на себя проверку - и мы все знаем, что проверки не было. Слишком неосторожно привлекать к себе столько внимания - и всерьез от начала и до конца ее подозревал один Морис. Слишком опасно вцепиться в напарников в первый день. Слишком очевидная метка... Глотнул виски и отставил стакан в сторону. - Значит, не слишком - раз мы сомневаемся.

    - Если так - ему могло не нравиться излишнее твое внимание в ее сторону и наблюдательность. Мало ли, что ты углядишь. Ну и к тому же, чем больше он возражает - тем больше ты склоняешься в противоположную сторону. Тем белей она выглядит.

    - Я не знаю, как во всем этом разобраться, - выпил еще раз. - Если она преступница, то она лжет потому, что ей это кажется хорошей схемой. Но я не полностью уверен, что из вас двоих преступница она.

    - Да. Это странно выглядит. Как будто бы еще она размышляла над тем - хочет ли опровергать мои слова или нет.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.092
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    *cправившись с приступом помутнения из-за алкоголя на пустой желудок, Касси явно стало лучше, и она, выслушав слова Тейта направилась к нему и нависла сверху с улыбкой, уперев одну руку в бок, *

    *выхватила их его рук стакан с напитком и кааак заехала ему острым носком туфли по лодыжке, произнеся сквозь зубы* Сказала же, я не преступница, умник чертов! *вернула стакан в руки и фыркнула* Страшится он тут!

    Значит, так, мальчики, вот, как оно было:

    Аурелия входит с предположением о Харлане.

    Заготовка!

    Но затем слышит его слова о докторстве и даже извиняется за подозрения:

    А когда ее задергали все, в том числе и я, спросила ее о невиновности:
    А затем Берг предположил, что она - доктор, и мы снова начали спрашивать, и она ответила о проверке:
    Вопрос: если Аурелия -- доктор, почему она извинялась перед Харланом за подозрения, когда он сказал, что сам доктор?


    Если она врач и подозревала Тейта так, что сделала про него целый анализ, потом он приходит и признается в докторстве, она отступает и извиняется за подозрения? Её тут ничего не смущает, нет?
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
    Redhead нравится это.
     
  9. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    Тейт зажмурился, запрокинул голову и глухо выругался, когда разъяренная брюнетка, нависнув над ним, двинула со всей злости по растянутой после всех вчерашних развлечений ноге. Отставил на край стола вернувшийся в его руку стакан, и не сильно, но неожиданно для девушки дернул ее за руку - так, что она, потеряв равновесие, упала к нему на колени.

    - Меня прикончат эти твои танцы, - грустно усмехнулся, глядя сверху в возмущенное лицо. – Уже вот-вот.

    - Меня смущает. Как если бы она вначале искренне поверила моим словам - а после подумала и усомнилась.

    Обвел взглядом остальных.

    Смотрите, господа. - Снова встретился глазами с все еще брыкающейся в его объятиях Касси, и обнял крепче. - И леди.

    Если представить, что я вам соврал и я преступник - есть два исхода. Либо - я никого не убедил, покидаю ваш круг, меня посадят за аферу, и вы остаетесь целы и живы. Либо - мне верят и уходит кто-то из этих двух невиновных дам. Все убеждаются, что то ли со мной, то ли с оставшейся из них нечисто. Ночью я сокращу количество людей, но, увидев меня самого с утра невредимым, те, кто остался - меня линчуют. Моя песня спета в любом случае. Чего я не понимаю во встречном откровении Аурелии - будучи заговорщицей, она также не выигрывает от этого шага, либо я не увидел варианта, при котором так может быть. Ну, выкинет меня - вы убедитесь, что я был с вами честен. Она ничего не получит от этого назавтра.
     
     
  10. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.092
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Господи, отпусти меня, Тейт! *попыталась как-то вылезти, извиваясь, но не особо получилось. Уперлась руками в грудину архитектора и возмутилась* Что ты творишь?!

    Мне так не кажется! *выкрутившись черти как, сердито посмотрела ему в лицо* Я думаю, она запуталась в собственном вранье, в версиях, а не поверила! Она пока еще толком не ответила ни на один вопрос, что ей задали, и я хочу ее послушать!

    *сжала пальцами его рубашку и прошила взглядом исподлобья* Клянусь, Харлан, если бы не вот этот ее выбрык с доктором, я бы склонялась к тебе, я не лгу! Но вспомнив все сегодняшние реплики по порядку, и зная, что я не при чем, я все же считаю что соврал не ты.

    Ты можешь думать обо мне, как хочешь, но я сказала тебе правду!


    Я рассуждала так, Харлан. Да, она защищала меня, и я сама этому удивилась - зачем это преступнику? Я спросила ее напрямую, невиновна ли она, и она ответила, что невиновна. Берг спросил ее, не доктор ли она, и она сказала - доктор.

    Но если она доктор, настоящий, и она тебя подозревала вчера и сегодня, то неужели, когда ты присвоил себе ее должность, она бы стала удивляться и извиняться за подозрения? Значит, она не доктор, Харлан. А если она невиновна, зачем ей было присваивать себе какую-то должность, которая может быть у другого?

    Все равно - пусть объяснит всю ситуацию! Потому что пока она видится именно такой!

    Погоди-ка, Харлан... *чуть наклонила голову, задумываясь* Пусть, все же, Аурелия ответит. Надеюсь, можно будет понять, что за чудная схемка у нее была. Может, она просто выигрывает для себя время.

    Но если прав ты в своем сомнении, у меня есть довольно похожие рассуждения.


     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
    Redhead нравится это.
     
  11. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    Рассмеялся, ни капли не пристыженный обжигающими взглядами. Склонился ближе, коснувшись ее лба своим и понизил голос.

    - Будь аккуратней, у Грея больше не осталось целых рубашек. Я и так должен ему уже вторую.

    - Нет. Она - не доктор.

    Немного отстранил ее от себя, с интересом наблюдая, как живые эмоции одна за другой сменяются на лице по ходу размышлений. Продолжая обнимать девушку одной рукой, другой дотянулся до бокала, так и стоящего с краю столика, и сделал глоток.

    - Есть еще вот это твое предложение. Если она преступница, ей могло показаться в связи с ним, что открывшемуся вторым – поверят больше. Хотя сюда плоховато вяжутся извинения.

    Приберегу пока развернутые мысли на этот счет, - приподнял уголок губ. - Дождусь, пока она заговорит.
     
     
  12. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.092
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    *поджала губы с выражением лица "Да ты издеваешься" и расслабила хватку. Улучив момент, соскользнула с коленей мужчины рядом на диван и хотела отсесть, как снова оказалась зажата рукой Тейта*
    Они хорошо туда вяжутся, если она решила переменить роль по-быстрому и сама же ошиблась. Но пока сложно уточнить.
    Аналогично. Ее слов не хватает. *оттянула руку Тейта, чтобы как-то разжать плечи* Но ты натолкнул меня на мысли о выгодах на завтрашний день. Удивишься, но с моей позиции их тоже нет.
     
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Нет, я про ее слова Джанин когда Аурелии пришлось проголосовать раньше ее слов.
    - Или ему не нравилось, что за этот счет обеляюсь я. Как вариант. Но это уже не важно.

    Ларс оперся локтем о спинку дивана, на котором сидел Тейт, и, спокойно попивая свой виски, смотрел за тем, как последний распускает руки.

    - Правильно, держи ее, а то она сегодня с ума сходит, - усмехнулся, глядя на то, как актриса тщетно пытается выпутаться из крепкой хватки Харлана.

    - Меня больше напрягает не то, что она смолчала по поводу того, что она якобы док. А то, что когда было понятно, что есть три мирные фигуры - она вместо того, чтобы сказать, что она тоже невиновная, начала оспаривать суждения Мориса насчет Сандры, - посмотрел на черную макушку девушки. - Будь она доком и будь ей дорога своя жизнь - она бы не только сказала, что невиновная, но и указала на ложь Харлана. Вместо этого она говорит, что "думала, что это Харлан" (который черт возьми только что приписал себе ее роль!!) но списывает это на паранойю.



    - И уже только после вопроса Мориса она решает сказать, что она док. Конец.

    Мужчина снова опустил глаза на парочку на диване и выпрямился, чтоб уйти и не мешать им.
     
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.092
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Ларс! *растерянно крикнула вдогонку, но быстро собралась и когда Янсен обернулся, отправила такой взгляд, что если бы у рыжих была душа, душу бутлегера определенно бы выжгло* Точно конец?

    *повернула лицо к невозмутимому Тейту и яростно прошипела, пытаясь дотянуться до его уха* Твой трагизм и пафос сниться в кошмарах мне будут! Кончай с этим! *легонько ущипнула архитектора за ногу, фыркнула и сложила руки на груди*

    Ждем.
     
    Redhead, Aff и Oksii нравится это.
     
  15. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    - Я думал над идеей, что она может защищать Кассандру, поскольку не верит мне, и среди нас двоих ее видит врачом.

    Откинулся на спинку дивана, глядя на Касси.

    В тебе легко было заподозрить того, кто знает толк в скорой помощи, если внимательно смотреть и слушать – после ваших с Янсеном новогодних бесед, и позже, когда ты помогала мне утирать кровь с лица. Меня волновало, что, если кто-то свяжет эти факты воедино - это сделает тебя уязвимой. Но я не мог выдать себя, не привлекая к этому внимания - как невольно сделали Оливер и Вульф, сцепившись на схожей теме про инспектора.

    Когда ты сказала Ларсу, что мирная, но бесполезная - это говорило за тебя. Особенно мне. Вот, кстати, еще одна часть ответа на вопрос, отчего я тебе верил. Я знал свою задачу, знал, что у тебя ее нет, и слышал, что ты отказалась присваивать ее, а не просто уклончиво свернула диалог. Напротив - завела об этом речь сама.

    Сфокусировал взгляд на столике Берга и Аурелии.

    И вот мисс Упомир. Если она - невиновна, выходит, что она взяла на себя чужую роль даже не в своих интересах, а в твоих - причем, она не может быть уверена до конца, что она права. Если она никого не сможет убедить - уйдет. Не сумев помочь, не выиграв времени и только всех запутав. Как следствие - в итоге уменьшив наше количество на одного невинного. Такие махинации могут поставить под удар всех. Нет, как ни крути - это бессмысленно и глупо.

    - Мне тоже это казалось выражением досады. В таком случае мы ошиблись не в искренности реакции, а насчет ее причины.

    Оценив взгляд, брошенный ей в сторону бутлегера, молча отпустил девушку, дав ей возможность встать и уйти. Отвернул голову, потянулся к бутылке с бренди и наполнил стакан заново.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Янсен не ожидал, что его окликнут и остановился в пол оборота, удивленно посмотрев на Касси. Он непонимающе вздернул бровь и посмотрел на нее с интересом.

    - Что ты имеешь ввиду? Что мы ошиблись насчет Аурелии?

    Да, как жаль, что души у рыжих все таки нет!

    - Да, может быть. При условии, что ты не врешь, - посмотрел на Харлана с подозрением и упал в кресло неподалеку, закинув ногу на ногу. - Мирная Аурелия оставила после себя вопросов больше, чем ответов. Не хорошо получилось. А может быть, мы ее не поняли и убийца ты, Харлан, или Сандра.
     
     
  17. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.092
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    *закрыла губы обеими ладошками, стараясь скрыть смех* Товарищи авангардисты-символисты! Платок! Тебе просто нужна была помощь... не бог весть какая. *отклонилась спиной на руку архитектора, уперевшись в его плечо затылком* А я даже не догадывалась, что ты док. *подняла взгляд* Возможно, потому что не искала. И не обращала внимания на твой пиджак, Харлан...

    *повернула голову на звук вопроса и улыбнулась*

    Вообще-то, я хотела пригласить вас к себе... Но если мы ошиблись насчет нее, что я надеюсь, мы поймем точно, когда она заговорит, то я вижу только одну персону, которая могла бы постараться обмануть выживших завтра.

    Но она же еще ответит на них? *встрепенулась* Твои рассуждения насчет ее "вступления" сегодня кажутся мне логичными, я так же все трактую.

    И... если все хорошо, я вас зову! Вдвоем! Только чур - не драться!
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
    Redhead нравится это.
     
  18. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - И кто эта персона? - переспросил и взял последнюю сигарету из пачки.
    Янсен криво улыбнулся и спокойно посмотрел на Касси.

    - Да, если все хорошо.
     
     
  19. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Сначала я пройдусь по Касси в первый день. Если Вы что-то про это говорили сейчас, извините, я Вас пока не услышала.

    Мо, мне показались, что твои аргументы немного притянуты. Я сама понимаю, что это спорные моменты про её виляния вокруг Джанин и Марк. Но вот с "бухты-барахты назвать две кандидатуры" - притянуто за уши.

    У Касси были первоначальные основания, "почва", чтобы подозревать их.


    К Марку она приставала, чтобы хоть как-то добиться "этого" энтузиазма от невинного человека. Но если этот *энтузиазм* у человека развит на 2 балла из 100, то назревает вопрос, а нужен ли энтузиазм этому человеку? Может он - преступник?

    - Джанин мало добавляла конкретики в своих словах или как-то переиначивала вопросы. Как тогда интуиция скажет тебе? "Хм... Однозначно, невинный, 101%". У Касси-невиновной начали появляться подозрения насчёт таких кандидатур. У Касси-преступницы - почва для подозрений своих напарников.

    - Тем более у Касси развит дедукционный метод решений. Она поставила себя аксиому: "Джанин и Марк - вероятные заговорщики", и через наблюдения за ними она построила аргументы. Я понимаю, Мо, что тебе кажется, что это всё неспроста. Дедукция - тоже метод мышления, которым владеет не каждый. Но он имеет право на существование.

    - Касси-преступница могла крутится вокруг своих напарников и задавать вопросы только им. Но она же в первый день не всегда крутилось вокруг них. Вот, например, вскоре после того, когда узнали, что Стейн убили, она задаёт тебе вопрос.

    - Кстати, в первый день Касси делает ошибку в том, что Клару убили все 4 преступников. И Марк говорит ей, что это не так.

    - Интересно, что именно Марк обратил на это внимание. Мне кажется, что Касси-преступница этого бы не сказала. "... и убийца, и два заговорщика". Специально ли сделала такую ошибку Касси, наверное нет.

    - Но Касси говорит несколько фраз, которые... что ли "отметают от себя подозрения"? Ну вот Касси говорит, что преступники могут изображать из себя великих детективов. Касси у нас - великий детектив. "Зачем преступнице Касси обращать на это внимание?" "Чем меньше говоришь, тем меньше шансов обратить на себя внимание". "Но Касси у нас говорила много!"

    - Обсуждает вопросы смерти, где затрагивает тему, что если желать самому себе скорой смерти, то это играет. И вскоре она намекает на то, что её могут убить.

    - По-моему, как Касси и сказала в первый день, что кто-то ей кажется нормальным, а кто-то нет, то эти мысли менялись... в малой части. Мо, опять возвращаемся к этому. Преступник знает, кто невинный, а кто нет, и поэтому он может запросто слить своих напарников и найти людей, которые потом поверят ему. Да, я тоже вижу этот спорный момент!!! Но чёрт возьми, у меня не складывается тот факт, как Марк пытался загнать её в ловушку!!! Я уже говорила про то, что он как-будто прятался за ней!


    - Про ночные лечения.
    В первую ночь я лечила Хоппера, во вторую - Келли, в третью - Моего Мо, в четвёртую - Касси, а в пятую - снова Касси. Начну с выбора во вторую ночь. Я тогда решила лечить Келли, ибо тогда многие говорили, что она кажется невинной. Но вот заговорщики тогда не договорились и слава богу. В третью ночь я лечила моего Мо. Я видела, что Вульф сказал в своей речи, что Мо и Оливеру стоит доверять. Но мне почему-то казалось, что преступники начнут крутиться вокруг Морли, говорить "Я всегда верил в тебя!!!" И решила вылечить моего Мо. В четвёртую - я засмотрелась на Касси. Всё-таки та голосовала против Джанин, а Джанин - против Касси. Заговорщикам было удобно убрать Касси, по-моему мнению. И в пятую ночь я лечила Касси, ибо думала, что если кто-то из Келли или Харлана - заговорщик, то он попробует добраться до Вас. Келли это было выгодно, ибо вы её обеляли, Харлану было выгодно, ибо вы начали говорить, что тот вполне может оказаться преступником.

    Я не знаю, что говорил по этому поводу Харлан, который узурпировал роль доктора, но это те *лечения* (ибо из-за моих промахов я никого не вылечила), которые я совершила.

    Поэтому я немного подозреваю вас, Касси. Я не могу с полной уверенностью заявить вам, что вы - мирная. Но этот первый шквал обвинений в вашу сторону показался мне... идеальной схемой для преступника, чтобы слить вас, Касси. Поэтому я думаю, как мог повести себя Ларс-преступник, ибо я не могу с полной уверенностью заявить, что он невинный. Я хочу ему верить по тем же причинам, которые мы обсуждали!!! Поэтому я сомневаюсь в Харлане, который первый заявил о том, что тот доктор, пока я выстраивала у себя в голове ту цепочку событий на протяжении 4 прошедших дней. Это могло быть и действиями мирного, который убеждён, что сможет вывести на чистую воду преступника. Но тройка Харлан-Джанин-Марк с их виляниями вокруг друг друга заставляют меня засомневаться в том, что Харлан - конченный невинный.

    - Простите, что я долго не отвечала. У меня до сих пор есть желание того, чтобы прочистить всё, что говорили тогда, вчитываться в каждое слово, чтобы потом выстроить цепочку преступников и сказать: "Ага! Я так и знала, что ты оказался преступником!". Вы, наверное, позадавали мне вопросов, в виду таких бурных обсуждениях. Извините, что я не отвечаю на них, вам, сейчас. Но, пожалуйста, задайте мне их сейчас, заново, если я вдруг упустила что-то. Я хочу найти преступника, но из-за моей развившейся паранойи, я хочу рассмотреть всех и в каждые дни.
     
     
  20. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.092
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    *подняла руку, оборачиваясь на женский голос*

    Через минутку, Ларс. Сейчас наиболее подозрительна мне она, и я не хочу, чтобы она куда-то вильнула при помощи моей догадки. Если будешь настаивать, расскажу раньше.

    *заинтересованно приосанилась, не вставая со своего места*

    Аурелия, дорогая, поясните, пожалуйста, вот эти моменты, пока я буду осознавать ваши слова.


    Что происходит?

    *серьезно зыркнула на мужчину* Харлан, как тебе степень невинности и сомнения мисс Упомир в ней?

    Кстати... *сделала такой звук типа "оуч" и страшные глаза* Я что-то пропустила, а откуда нам точно известно, сколько попаданий было от заговорщиков? Грей сказал или кто?
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
     
  21. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Да, Грей сказал, что в Клару стреляла одиночка и 2ое мафиози. Вы же сами говорили Прайсу, что он был тем, кто Клару не выбрал. Не припоминаете?

    - Аурелия, рад видеть твои замечания, но я их пока не хочу комментировать. Скажи, кого ты считаешь преступником? Харлана? Кассандру? Ларса?
     
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.092
    Симпатии:
    17.249
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.722
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Помню, как меня все одергивали, но я не понимала почему. Вроде того, что по моей теории умных убийц из троих только двое - я еще высказывалась, что все равно они умные. Помню хорошо, что это повторял Марк, и я приписала промах ему, раз он так завелся на эту тему.

    Нет-нет-нет, давайте вы больше не будете пропадать и мы наконец разберемся!

    Аурелия, прямо все личности, которых вы оберегали, непричастны! Какая у вас чуйка хорошая, надо же.
     
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - В общем, это Грей сказал. Что двое из трех заговорщиков стреляли в миссис Стейн наравне с мисс О"Доннел.

    - Золотце, я согласен с Кассандрой. Выныривай из чертогов памяти и давай лучше здесь и сейчас обсудим, что происходит. Я вижу много неувязок во всем происходящем, но для начала я хочу услышать, кого ты считаешь преступником.
     
     
  24. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    С такой же степенью серьезностью просверлил глазами мисс Упомир

    - Польщен определением - почти как "печатью милосердия на лбу" или как у тебя это там звучало. А вот сомнения слегка печалят.

    Аурелия, пока я вдумываюсь в вашу долгую речь, пара моментов.

    Итого - вам подозрительны все, кроме Мориса?

    И я задавал вам вопрос по вашему последнему "лечению".

    - Джанин прямым текстом объявила Касси своей напарницей, поставив под прицел. Вам показалось, что настоящий заговорщик, кем бы он ни был, напал бы на нее ночью и лишил остальных такой удобной кандидатуры для дневных подозрений, а себя - щита?
     
     
  25. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    - Кабздец в моей голове происходит, вот что.

    - Я уже говорила, что моя совесть советует мне подозревать всех! Ну почти всех! - посмотрела на Мо. Тем более, я была в шоке от такой фразы от Харлана. Мне было интересно, как он бы повёл дальше, как бы он начал врать. Но я не могла отпускать на самотёк то, что на вас начали гнать, Касси.

    - Мо, пока самый подозрительный Харлан. Мне кажется, он больше вяжется с Джанин и Марком.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2020
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Ну, Харлан, вы ведь тоже планировали быть рыцарем в сияющих доспехах у дверей мисс Гот. Как вы сказали? "Наплевав на цифры и вероятности"? Что-то такое точно слышал, да. Но вы в итоге передумали, а Аурелия - девушка слова. Только манто вместо доспеха.
     
    ШТАПИК и Aff нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей