1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 29 сезон - «Новогодняя ночь»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем OakaT, 8 янв 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.775
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    [​IMG]

    В новогоднюю ночь Адвент-холл принимает высоких гостей. Для них споет сама Данна Флетчер!
    Джазовый ансамбль, коктейли, золото, дамы в перьях и блестящих платьях, мужчины в отглаженных костюмах. Что может испортить праздник?

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь
    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п). Для этого есть Обсуждения;
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.
    8. Править посты заперещено. Вы можете дописать ответы, если пока вы отвечали кто-то ещё задал вам вопросы. Удалять часть всего поста запрещено

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В теме или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат так же заменять ник участника на имя его персонажа.
    Памятка участникам ролевых

    [​IMG] - Кассандра О'Доннел (Джексон) - убийца
    [​IMG] - Морис Берг (b-lust) - мирный житель
    [​IMG] - Клара Стейн (Lamare) - мирный житель
    [​IMG] - Кэндис Келли (Hoshi) - мирный житель
    [​IMG] - Аурелия Упомир (KostyaRiKi) - мафия
    [​IMG] - Кассандра Гот (Del) - мирный житель
    [​IMG] - Джанин Кеннеди (annelise) - мафия
    [​IMG] - Майкл Хоппер (Персефона) - мирный житель
    [​IMG] - Марк Прайс (Stranger) - мафия
    [​IMG] - Харлан Тейт (Redhead) - доктор
    [​IMG] - Дэвид Вульф (Hikkania) - комиссар
    [​IMG] - Ларс Янсен (ED_SMITH) - мирный житель
    [​IMG] - Оливер Морли (Aff) - мирный житель

     
    Последнее редактирование: 30 мар 2021
     
  2. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    - Повторяю свой вопрос. И добавлю еще - что в этом такого? Я тоже не думал, что в Берга будут стрелять.

    Ларс встал с черной скамейки и спустился со сцены, направляясь прямо к Тейту. Он бессовестно проигнорировал уже второе предложение дамы на танец, а потом как бы в кармическую отместку в него случайно врезался Грей, кружась в танце с Аурелией.

    - Мне очень не нравится, что на мои слова ты отвечаешь таким образом. Я не силен в этих ваших намеках, поэтому половину из разговоров с Касси не понял, - Ларс нахмурил брови и положил руку на плечо мисс Гот, заставляя ее остановиться в танце. Прямо посмотрел на Тейта. - Знаешь, я сейчас с радостью испорчу тебе вечер, а после перерыва - поверь мне, я найду как к тебе докопаться. Из всех собравшихся именно ты вызываешь больше всего вопросов своей безупречной репутацией. Если твой белый пиджак не намек на форму врача - то я не вижу смысла видеть в тебе авторитет с которым я должен считаться. Ты пытаешься разжевать и положить мне в рот выводы, которые мне не нравятся. Ты с радостью поддаешься на эти игры с Касси, но видно, что она в них говорит серьезно, а ты - нет.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
    Del нравится это.
     
  3. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    В момент начала разговора мужчин начала пить сок, который до этого попросила у розовощёкой официантки. Но от слов Харлана чуть не поперхнула.
    - Тейт, вы перешли в режим ваты? - с грохотом поставила стакан на соседний столик, расплескав сок. - Тут полдня все кричали, что Берг проверенный мирный. Я думаю, логично, что убийцы решили не рисковать встретиться с лекарем.
    - Я не знаю, что в голове у дока.
     
    Del нравится это.
     
  4. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    - Повторю еще один ее ответ.

    Так к чему ты опять клонишь, Янсен? Я верно понял леди и ничего не переврал.

    - Это интересная мысль. Я, как и Касси, рассуждал иначе.
    - Ларс волнуется, что я снова безосновательно вас обижу, милая леди Келли. - послал скептический взгляд Ларсу. -Хотя я прекрасно понял вашу мысль, и нахожу ее нерядовой. Прошу вас, будьте осторожней.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
    Del нравится это.
     
  5. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.352
    Симпатии:
    4.225
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Кэндис Келли

    [​IMG]

    Закатила глаза.
    - Мистер Берг, официально заявляю, что будучи, по версии мистера Тейта, убийцей, я к Вам сегодня не приду. А вот Вас, мистер Тейт, обязательно навещу, как только стащу к мистера Янсена пистолет, - гневно зыркнула на Харлана и продолжила пить сок.
     
    Del и Джексон нравится это.
     
  6. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.259
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.726
    Награды:
    9
    Касси Гот заняться нечем, да
    [​IMG]

    Итак, я постаралась кратко пробежаться по подозрительным лицам в первый день. Для чего я это делаю. Чтобы окинуть свежим взглядом поведение и примерить на наших дам роли преступниц.

    Чем меня смутила мисс Упомир. Она заявляется и в первый день, и во второй уже в тонусе и даже с идеями.

    А тут даже вероятный логичный мотив дважды. Это еще до меня и моих криков, прошу заметить!

    Ну тоже черт его пойми, как трактовать. Хотя при сравнении с первыми двумя репликами (они были сказаны раньше), углядывается противоречие.

    Но при этом она не пассивна, она обладает собственными идеями и отвергает те, что нравятся меньше.
    Выдает логичные замечание о пространных глупостях мадам Келли. О ней позжею
    При этом, что мне нравится - ее раздражает мое внимание к Марку. Она не знает, как его трактовать. Была бы преступником, спустила бы на нет, или вовсе бы сказала, что я что-то знаю, привлекая внимания других напарников?

    Сомневается в рассуждениях человека, к которому наиболее расположена. Я бы тоже поставила это ей в плюс. Еще она дергала Берга насчет идей. Мне кажется, преступники не стали бы тормошить лишний ум.

    Опять выскочила уже с логической заготовкой и готовая к бою.
    Я не считаю, что преступникам было бы невыгодно последними голосовать против очевидно мутной фигуры, но стиль рассуждения Аурелии... вызывает сомнения в том, что она преступница. Ну или как минимум в том, что они с Харланом за одно.

    Мадам Келли зашла в зал и прямо с ерунды всякой начала:
    Вот у меня вопрос: это что за виляния в сторону? Пересказывание светских сплетен для разнообразия вечера или какая-то имитация размышлений?

    Ей, очевидно, не нравлюсь я - весельем и вниманием к мужчинам. Зато я не плодила глупых идеек и не опиралась на левые факты, к делу не относящиеся. Вот опять - что за реверанс в сторону Ларса и пистолета? Кстати, все еще хочу посмотреть, покажи мне его.

    Харлан, ответ на твой вопрос. Я вспомнила, что меня возмутило именно увязывание моей вероятной преступной деятельности с моим настроением. Это из того же разряда, что и сплетни о муже Клары Стейн.

    Я такая веселая, потому что сговорилась с подельниками.
    Ларс вызывает дискомфорт своим фантомным пистолетом.
    Но против зацикливания на одной теме и одном мотиве убийств - скорее, логично для человека, который хочет разобраться.
    Ее не смущал мой интерес к Прайсу, хотя логика подозрений и к Джанин, и к Марку у меня была высказана одинаково.
    Логичный вопрос, на который я до сих пор пытаюсь найти ответ.

    Да ну опять не по теме! Если это не какие-то завуалированные намеки, тогда они бесполезны, поскольку это был ответ на закономерный вопрос о том, почему она опасается пистолета Ларса.
    Весь вечер я ей мешала, но она честно (или не факт) сказала, кого бы считала опасными, будь она с оружием в руках.
    Рассуждает, но выводов потом насчет того, кто промолчал, не делает.
    Отмечает в Берге белую фигуру. Хотя Аурелия, кстати, ни в какое сравнение с ним не шла. Они совсем разные по стилю поведения в первый день, хммм...
    Если они с Кеннеди - напарники, то не проще было бы не фокусироваться на ней, а прицепиться к кому-то другому? К более слабому звену, к той же О'Доннел? Нет, развернула ровно наоборот.
    Логично выбеляет Берга.
    Но пристает ко мне по поводу комплекта из четырех преступников! Ну как-то чересчур для негодяя, нет? Заткнулась бы и сидела, если я все-таки угадала и назвала напарников.

    Если бы О'Доннел была из группировки, я бы поставила это в минус баронессе.
    В первый день она не считает напарниками Джанин и Марка. Она к нему расположена. Не слишком ли резвые симпатии для напарников?
    Ода Харлану. Конечно, она в шоке, что он пошел на нее сегодня. Она не видела в нем негодяя до сегодняшнего дня, но и сегодня эту мысль смело не высказывает.

    Если он убирает ее, а она просто не борется, то сейчас мы сливаем мирную фигуру.

    Продолжает раздражать меня и остальных нормальных людей своими тупыми идеями насчет свободного выхода любых трех человек из дверей этого зала.
    Не кажется мне, что они напарницы с Джанин. Слишком рано переть на коллег. Джанин даже огрызается так себе.
    Так думает и мистер Берг сейчас. Я оспариваю это далее.
    Рассуждает насчет меня, но не знаю, достучалась ли я до нее своими ответами или же своим поведением далее.

    Очень оптимистично смотрит на будущее всех несправедливо выпертых за эти двери и на будущее оставшихся тоже.
    Приставала к Марку снова. Не видела его преступником, а потом прицепилась к этому всему.
    Есть, чего боятся. Короче, Баронесса - или дура с этими ее сплетнями о мужьях и наивностью относительно выгона немирных, и дурость ее была вредной, или она прикидывается.
    Тем не менее, хочет выслушать Джанин и отдать голос разумно, а не сливает его под шумок смело и прямо.
    Поздравляет нас с промашкой негодяев. Ну, спасибочки. Стоило мне пристать к ней по поводу того, что радость кажется мне ненастоящей, интересно?

    Рассуждает схоже с Аурелией.

    Ну.... даже не знаю, похоже ли это все на поведение двух убийц. Вот совсем. К Аурелии могут быть вопросы.

    Если мы угадали и уходит преступник, ночью будет выстрел, нас останется пятеро. Если дока не убьют, он должен назваться и постараться уменьшить количество неизвестных. Но там - сами решите, необходимо ли это будет.

    Если мы не угадали и уходит мирный (или что еще хуже, док). Остается двое негодяев, вероятен выстрел при их сговариваемости. И нам всем конец завтра.

    Даже не знаю, что из этого лучше.

    Так, втроем снова? *улыбнулась Ларсу и отступила в сторону*
     
     
  7. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    Аурелия всё продолжала танцевать спокойно и размеренно с Греем, никак Касси и Харлан.

    - Я больше боюсь того, что будет тогда с Мо. Он... совсем угаснет... я не хочу его терять... понимаете... если меня не станет, то вы сможете (я надеюсь) рассудить, почему и кто меня смог убить... Я не знаю, как будет без меня жить Мо... и как я без него...

    Я ещё раз покопалась в предыдущих событиях... И знаете, если Джанин окажется преступницей, то Харлана стоит рассмотреть... ибо Кеннеди с первого дня говорила, что ей нравятся его суждения. Я помню ваш разговор с Ларсом про то, что Марк долго доверял Харлану, и не рассматривал его в ваших напарниках. Могут ли два напарника говорить, что им симпатичен один и тот же человек? Причём один долго верит ему, а второй сначала колеблется, потом доверяет ему, а в конце снова начинает подозревать его. А Харлан говорил в начале, что реакции Прайса - честные, но если рассматривать его в группировке, то он, возможный, заговорщик. Про Джанин он говорил, что она, возможно, виновна в преступлениях, и больше склонялся к тому, что она одиночка. Потом на следующий день он пересмотрел её, и сделал вывод, что её реакции могут оказаться мирными.

    Ну, а как мы знаем, вчера Харлан голосовал против Прайса, сегодня против Джанин. Пока точно не известно, кто такая Джанин… Но я надеюсь, что сегодня мы поймали второго преступника.

    Если Джанин окажется невинной и у нас останутся двое преступников... то Харлан-Ларс мне не кажется убедительной парой. Если я увижу завтрашний день, то пересмотреть эту пару можно было бы... но я уже вчера говорила, что, как мне кажется, они не знают роли друг друга, и в этой паре существует только один преступник, если он существует, конечно же.

    Многие из нас говорили, что видят баронессу невинной, но начиная со второго дня Джанин говорила, что "стоит присмотреться к ней", что баронесса и Хоппер - сладкая парочка Твикс, что кто-то из них может быть преступником (или даже оба). Если Джанин - преступница, то может реально стоит присмотреться к ней? Может, таким образом, она решила, своеобразно, "обелить" её?

    - Может не серьёзная, но опасность.

    Аурелия хотела поцеловать Грея, но внезапно закрывший крышку пианино Ларс отдумал её от этой инициативы. В итоге, она поцеловала Грея в щёчку. Так, по-дружески.

    - Спасибо, что согласились на танец. Аурелия поклонилась и присела на диван.
     
     
  8. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.259
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.726
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    Да плевать ему на вас, дорогая, судя по его стремлению искать убийц! *фыркнула*
    Не могу понять, что решила Джанин, потому что она вела себя и ведет немного как Кассандра O'Доннел - отмороженно то есть. Еще подумаю и посмотрю на их с Баронессой взаимодействия. И на ваши тоже.


    Да.
     
     
  9. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]
    - Я все еще считаю преступницей мисс Гот.

    - Не переживайте так, мисс Гот, вы мне не "не нравитесь". Я немало говорил на ваш счет и все-таки полагаю, что невинный человек не может сходу назвать имена двух преступников и оказаться правым (хотя про вину или невину Джанин мы пока не знаем). В мою картину мироздания это не вписывается; если это вписывается в вашу - хорошо. Ничего против не имею, но остаться хочу при своем.

    - Миссис Келли, если у вас возникли ко мне вопросы относительно моих подозрений к мисс Гот, почему вы их не задали?

    - Прости, что не вышло сегодня потанцевать, Аурелия. Обещаю, завтра восполним этот пробел. Не бойся. Все будет хорошо.
     
    Del нравится это.
     
  10. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Джанин Кеннеди

    [​IMG]
    Вам нужно напутствие, мистер Тейт?
    Джанин покрутила в руках полупустой бокал вина, наблюдая за бордовой жидкостью, затем поставила его на стол и поднялась со своего места.

    Браво-браво-браво.

    Медленные хлопки эхом отдавались в тишине Адвент-Холла.


    Что ж, господа и дамы.

    Она пристально оглядела всех присутствующих.


    Вы даже представить не можете, насколько потонули в глубинах ваших заблуждений. Мне было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Все вы, невиновные - просто кучка слепых котят, попавших в серпентарий. Вы увязли в клубке ядовитых змей, беспринципных гадюк, и вам не спастись. Запирайте на ночь двери, а лучше спрячьтесь под кроватью. Хотя, это все равно вам не поможет.

    Уже у самого выхода мадам обернулась к Касси и задорно ей подмигнула.


    Не ожидала от тебя такого, подруга!
     
    Del нравится это.
     
  11. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.775
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    Став женой генерала, Джанин Кеннеди получила не только шикарный дом и доступ к денежному счету. Ей досталась жизнь по уставу, осмотр гарнизонов и куча правил.

    Джанин нравилась ее новая жизнь. Очаровательные молодые солдатики, выполнявшие любое поручение ее мужа или ее самой.

    А статные офицеры лет тридцати появлявшиеся в особняке с подарками из стран, где проходили службу. «Для генеральской жены», «для миссис Кеннеди», «для очаровательной Джанин».

    Жемчуга, рубины, бриллианты, платья декорированные перьями и золотыми нитями, туфли из самой Франции. Военные хорошо жили даже во времена разрухи в стране.

    Генерал Кеннеди в своей жене видел только лучшее, не замечал, куда она растрачивает деньги или как долго наедине шепчется с офицером, вернувшимся из Индии с тканями в подарок.

    – Я буду самой красивой на вечере! – лишь хихикала Джанин, легко целовала мужа и убегала в свою спальню.

    Другие жены высокопоставленных военных чинов лишь фыркали и в свой узкий круг не приглашали Джанин. Их мужья пытались открыть генералу глаза, но он был безумно влюблен.

    Она ненавидела это общество. Ненавидела всех этих женщин. Она ненавидела своего умершего мужа, оставившего ее совершенно одну в шикарном доме и с большим счетом в банке.

    На первом же светском выходе в роли вдовы, Джанин наслушалась оскорблений. А загорелые офицеры в темных комнатах показывали свои ранения и награды другим женщинам.

    Джанин ненавидела все это. Джанин хотела мести.

    [​IMG]

    Она закрыла за собой дверь и начала спускаться по лестнице, придерживаясь за локоть Грея.
    На улице ее ждала машина.

    – Что теперь, миссис Кеннеди?

    Джанин вместе с богатствами и статусом получила новые законы. Законы, по которым она должна была жить.
    Водитель вышел из машины и открыл дверь. Джанин сжимала локоть Грея.

    – Теперь меня ждет суд. Военный трибунал. Ведь я генеральская вдова, – Джанин криво улыбнулась и села в автомобиль.


    Все разошлись по номерам отдохнуть до вечера, а обладатели крупных карт (мафия и доктор) подождите Грея у лестницы.
    Личка, скайп, как угодно.
    Этап продлится до 28.01.2020 21:00 по московскому времени

    Джанин Кеннеди
    (Annelise) – мафия ждет суда и не получает акций.

    Джанин – 5 (Касси, Ларс, Харлан, Кэндис, Аурелия)
    Касси – 2 (Джанин, Берг)
     
    Lamare, HelenaKappelony, ED_SMITH и 14 другим нравится это.
     
  12. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    6.775
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.586
    Награды:
    9
    – Ауч! Можно как-то поаккуратнее?
    – Можно рот закрыть и не дергаться? – Грей прижал к разбитой скуле Ларса лед в салфетке и тот снова завыл.
    – Больно!
    Ларс, сиди смирно!
    Янсен зашипел от боли и попытался уклониться от салфетки со льдом. Грей тяжело вздохнул, сурово посмотрел, и Ларс выпрямился обратно.
    – Что-то ты уже не такой смелый, – Касси задорно рассмеялась, наблюдая за сидящими на соседних креслах Греем и Ларсом.
    – Замолкни!
    Ларс!

    Касси снова засмеялась и откинулась на подушки. В зале они были втроем. Харлан торчал у горничной. Аурелия с Морисом хотели прогуляться. Кэндис собиралась немного вздремнуть.


    – Грей! – Берг распахнул двери и, тяжело дыша, проговорил, – там на лестнице… на лестнице там…

    На парадной лестнице лежала убитая Кэндис. В нее стреляли со спины, и теперь женщина красиво лежала на обитых ковром ступенях. Будто нога подвернулась и она упала. Будто сейчас ей подадут руку и она встанет.

    Все стояли вокруг тела и молчали. Грей присел рядом с женщиной и аккуратно повернул ее лицо.
    – Возвращайтесь в зал. Я сейчас подойду, – Оксфорд поднялся со ступеней и позвал портье, – Джон! Где тебя носит?!


    В зал все вернулись в молчании. Через полчаса пришел Грей и сел в свое кресло.
    – Времени и шансов выжить все меньше, друзья…

    [​IMG]

    День продлится до 30.01 21:00 по московскому времени
    (голосование начнется 29.01 21:00)


    Кэндис Келли (Hoshi) мирный житель – убита мафией.
     
    Lamare, annelise, Stranger и 10 другим нравится это.
     
  13. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Аурелия Упомир

    [​IMG]

    Аурелия сидела на диване. Она не могла осознать, что убили Келли. Официант подошёл к ней и дал ей воды.

    - Я ничего не буду.

    Официант забрал воду. В зале всё ещё стояло молчание.

    - Мо у нас проверенный невинный... Я в большей степени доверяю Ларсу и Касси… И у меня остаётся только Харлан. Я думала, что Келли могла вполне оказаться заговорщицей... Но... Похоже придётся пересмотреть всё... опять...
     
    Aff нравится это.
     
  14. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.259
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.726
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    *Касси медленно и без улыбки поднялась на ноги*

    Для начала я попрошу доктора не называться, исключение - лишь случай, когда кто-то присваивает ваши заслуги.

    Ларс, из всех присутствующих здесь я доверяю только тебе. И Грею.
    *бросила быстрый взгляд на сидящего в кресле грустного мужчину*

    К Харлану у меня будет один вопрос. Почему ты вчера полностью сосредоточился на Баронессе? Я сломала голову, вспоминая наши с ней ссоры в день знакомства по твоей просьбе! Вспоминала разговоры с Аурелией! А ты и вовсе по сторонам не смотрел. Почему?
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
     
  15. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]
    Ларс закурил и сидел молча, пока не заговорила Касси.

    - То есть, слова Джанин насчет тебя ты решила проигнорировать? Интересно.

    Сделал тягу и спокойно смерил актрису своими зелеными глазами.
     
    Del нравится это.
     
  16. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.259
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.726
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    Она солгала, Ларс. Я скажу то же, что обеляло в моих глазах Баронессу: у нас что, преступники - камикадзе? Они не стали бы сдавать друг друга!

    *метнулась в сторону, но снова повернулась к мужчине* Я клянусь тебе, я невиновна! И сейчас я хочу разобраться, кто из них двоих. Потому что насчет Аурелии у меня нет такой крепкой уверенности.
     
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]

    Стряхнул пепел в пепельницу и вновь повернулся к женщине.

    - Откуда ты знаешь?
     
    Del нравится это.
     
  18. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.259
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.726
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]
    Да потому что она сделала отмашку в мою сторону, а я ей не напарница!
     
     
  19. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Я не хотел приводить цитаты, но пришлось. Давайте я объясню, почему считал Кассандру Гот преступницей. По большему счету это впечатление появилось у меня в первый день, но даже это не столь важно. Куда важнее время, в которое все это происходило.

    Мисс Гот интересуется у Джанин, кто находится в опасности в следующую, после миссис Стейн, очередь:
    Джанин отвечает достаточно туманно и неконкретно:
    На этом мисс не успокаивается и повторяет свой вопрос, хотя времени проходит всего ничего:
    Далее у мисс появляются интуитивные волнения про Прайса. Пока тоже без конкретики.
    И далее - мисс озвучивает двух своих подозреваемых.
    Кассандра сразу записывает их в группировку. Примерно тогда же она спрашивала у Джанин что-то в стиле "Как вы думаете, вы бы могли играть с Прайсом на одном поле?"
    Кроме того, был еще один интересный момент - когда Кассандра спрашивала у Прайса, пошел ли бы он на убийство миссис Стейн, на что Прайс ответил что-то в стиле "Зачем убивать любителя разгадывать тайны, куда интереснее его оставить в живых и обмануть".
    Как вижу ситуацию я: мисс Гот просто сдала своих напарников. Вопросы в стиле "кого бы вы убили" - попытки прощупать следующую возможную жертву; в случае же с Прайсом - попытка узнать, с кем из двоих она сошлась на миссис Стейн.
    Смерть Морли хорошо ложится в эту картину - он доверял самой мисс Гот и держал на прицеле двух напарников, а потому был убран без риска для раскрытия самой мисс.
    Хоппер, насколько я помню, тоже не имел претензий к мисс Гот. Равно как и баронесса. Зато убрав мирную баронессу, можно задать много вопросов Харлану, который вчера, как уже отметили, уделил баронессе львиную долю своего внимания. Тем более, что и раннее мисс Гот обсуждала его кандидатуру в преступники с Янсеном, в ключе "ты веришь Аурелии, мне и баронессе, значит остается только Тейт".
    Еще Джанин с первого дня говорила, что Кассандра ее настораживает, но делала это чрезвычайно умеренно - уж не для того ли, чтоб не навлечь лишних подозрений?
    То же и Прайс - подозревал, не совершая особо лишних телодвижений. Оба голосовали за мисс Гот - пусть в разные дни, но тогда, когда ей не грозила серьезная опасность (и в случае с Джанин - когда особо другого выбора не было).
    Но если это больше никого не напрягает, предлагаю вам вспомнить, сколько людей были для вас подозрительны сразу после того, как мы узнали о пропаже Данны Флетчер. Один? Двое? Трое? Все? Или в голове была такая каша, что было не разобраться, кто есть кто? А на голосовании кто был для вас наиболее подозрителен? И сколько из этих людей оказались в итоге преступниками?
    Я убежден, что не может быть такого, что человек с бухты-барахты называет напарниками двух людей и угадывает. Мисс Гот просто знала их имена. И знала их потому, что она - третья преступница.
     
    Del нравится это.
     
  20. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]
    - И я должен в это поверить? - спросил со спокойным и серьезным лицом и оперся локтем о стол. Выслушал речь Мориса и кивнул, но больше своим мыслям, а после этого продолжил молча курить с задумчивым видом. - "Интересно, сколько людей будут меня подозревать, если я буду находиться постоянно на виду с ссорами со своими напарниками?" Вот что ты думала, Касси? Проверяла эту интересную тактику?
     
    Del нравится это.
     
  21. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Харлан Тейт

    [​IMG]

    Твердый голос Касси привлек внимание Харлана. Он выхватил ее лицо посреди просторного обеденного зала, в котором с каждым днем становилось все меньше людей.

    - Она была мне подозрительней других, - почти безэмоциональным голосом. - Но я упоминал, в чью сторону буду смотреть, если ошибаюсь. Это не Берг. Не Янсен. Потер виски. - Значит, все же - Аурелия. Либо ты сама.

    Интересно. Скажи - вчера ты выдвигала противоположную идею, что изменилось
    ?
     
     
  22. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.259
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.726
    Награды:
    9
    Касси Гот

    [​IMG]
    Это ошибка, мистер Берг! Я прошу вас, подумайте над тем, что я пыталась достучаться до вас все эти дни! Посмотрите на мои анализы людей и даже на то, что вчера я пыталась высказывать все мало-мальски полезные мысли вслух, подозревая, что умру! Зачем мне постоянно тормошить вас, зачем привлекать, если вы и так голосуете против меня постоянно? Но я прошу, подумайте, вы же наблюдаете со стороны! Кто мог бы быть третьим, если не я?

    Да и какой смысл мне так вести себя с самого начала, когда я могла просто затаиться? Какой?! Чтобы потом, оставшись со всеми вами, остаться под прицелом?! Да к черту!

    *схватила бокал со столика и швырнула его на пол*

    Да, я угадала! Да, я сделала предположения и заметила реакции!

    А когда я колебалась, выходило только хуже!

    *ринулась к Янсену* Мне все равно, я буду здесь! *встала рядом с его креслом и отвернулась*

    Нет! Нет! Пожалуйста,
    Ларс! *присела, чтобы заглянуть мужчине в лицо* Поверь мне, я не сделал ни тебе, ни кому-либо еще ничего плохого ночами!

    *посмотрела на Тейта*
    Доктор никого не спас! Если бы он спас жертву от выстрела, он бы знал, что она невиновна!

    Я помню! И я вчера пыталась делать это, а ты будто нет! Я сказала, чем мне подозрительная Аурелия - она была расслаблена, она всегда появляется с предложениями и идеями, у нее удобная позиция! Как и у тебя, Харлан!

     
     
  23. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Разве не потому, что молчунам уделяется куда больше внимания, чем говорливым?

    - У меня есть идея, но я хочу немного повременить с ее озвучиванием.

    НЕ СТОЛЬКО КАССАНДРЕ, СКОЛЬКО ВСЕМ
    - А может, доктору лучше все же назваться? Нас 5 человек. Минус проверка - 4. Вроде как мы все сошлись на том, что Янсен - не преступник, остается 3. Узнаем, кто доктор - выбор сократится до 2х человек, и шанс ошибки снизится до минимума. Даже если мы потеряем дока ночью, на завтра все равно останется шанс победы. У кого какие мысли насчет такой математики?
     
     
  24. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ларс Янсен

    [​IMG]


    Янсен все так же сидел на кресле и спокойно курил, когда в ход пошли бокалы. Он медленно потушил сигарету о прозрачную стенку пепельницы.


    - Не сделала. Ведь я все еще жив. И Харлан тоже. Всё как ты хотела, - посмотрел на вошедшего мужчину, на лице которого остались следы их недавней потасовки, а потом посмотрел своим обезображенным лицом на Касси и встал с кресла.

    Ларс подошел к столу с напитками и послушал Берга, а потом без улыбки налил себе вискаря.

    - Давай. Я не док, ты - не док. Оставшиеся трое? Кто?
     
     
  25. Del

    что, если тяга делать зло
    Del
    Сообщения:
    7.093
    Симпатии:
    17.259
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.726
    Награды:
    9
    Касси Гот
    [​IMG]

    *свела брови* Вы были подозрительны до тех пор, пока вас не обелили, а дальше мне не было бы смысла вас привлекать, видя, что вы и так настроены против меня! Но у нас общая цель с вами!
    Если он осмелится! Я буду только за еще одну более четкую фигуру! Если это поможет нам всем!
     
     
  26. b-lust

    schmoe who flows
    b-lust
    Сообщения:
    1.160
    Симпатии:
    5.189
    Баллы:
    220
    Репутация:
    5.100
    Награды:
    4
    Берг

    [​IMG]

    - Кассандра говорила, что она "человек мирный, но бесполезный". Значит, и не она? Аурелия или Харлан?
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей